1942 г.р.
Приговор: спецпоселение
Реабилитация: 12.09.2005
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.
1942 г.р.
Обвинение: как кулаки
Приговор: родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1931 г. на спецпоселение в п. Осакаровку Карагандинской обл. Казахстана
Источник: ГУВД Краснодарского края
* где находились до освобождения 1948г.
1922 г.р.
прож.: Краснодарский край, Тульский р-н
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — высланы на спецпоселение в Апанасенковский р-н Ставропольского кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* освобождены в 1943г.
1897 г.р., м.р.: Витебская обл., г. Двинск
прож.: Витебская обл., Городокский р-н, д. Шамчиха
Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.
Приговор: Городовский РИК, 1930 — выселение - Мурманская обл., Кировский р-н
Арх.дело: Ф.51 оп.3С/П д.207
Источник: УВД Мурманской обл.
1908 г.р., м.р.: Алма-Атинская обл., Алакульский р-н, аул Джайпак, казах, образование: неграмотный
прож.: Алма-Атинская обл., Алакульский р-н, аул Джайпак
арестован ПП ОГПУ. 14.03.1931
Обвинение: 58-10, 59-3 УК РСФСР.
Приговор: тройка при ПП ОГПУ в Казахстане, 09.06.1931 — 5 лет ИТЛ
Реабилитация: Талды-Курганский облсуд [*Талды-Курганский областной суд], 08.12.1988 - за отсутствием состава преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы , Книга памяти Алма-Атинской обл. (Казахстан)
1888 г.р., м.р.: Центрально-Черноземная обл.
Приговор: выселение - Мурманская обл.
Арх.дело: Ф.51
Источник: УВД Мурманской обл.
1900 г.р., м.р.: Олонецкий р-н, д. Тарасово, карел, б/п
единоличник
прож.: Карельская АССР, Олонецкий р-н, Ильинский с/с, Юксилицы
арестован 15.11.1937
Обвинение: ст. 58-2-10-11
Приговор: Комиссия НКВД и Прокурора СССР, 04.01.1938 — 10 лет, направлен в Ивдельлаг, освоб. _14.10.1943_
Реабилитация: ВТ СВО, 18.06.1959
Источник: Поминальные списки Карелии
1889 г.р., м.р.: Карельская АССР, Олонецкий р-н, д. Тарасово, карел, беспартийный
сплавщик Леспромхоза
прож.: Олонецкий р-н, д. Слобода
арестован 08.06.1938
Обвинение: по ст. 58-1а УК РСФСР
Приговор: Особой тройкой УНКВД ЛО, 11.10.1938 — ВМН
Расстрелян 16.10.1938, в г. Ленинград
Источник: Ленинградский мартиролог , т.11
1907 г.р., м.р.: Карельская АССР, Олонецкий р-н, Обжанский с/с, Тарасово, карел, б/п
лесник
прож.: Карельская АССР, Олонецкий р-н, Обжанский с/с, Тарасово
арестован 14.10.1937
Обвинение: ст. 58-2-7-10-11
Приговор: тройка при НКВД КАССР, 20.11.1937 — 10 лет, направлен в ОИТК УВД Хабаро, умер _15.02.1942_
Реабилитация: ВТ СВО, 18.06.1959
Источник: Поминальные списки Карелии
41 год
прож.: Западно-Сибирский край, Омский округ, Полтавский р-н, Светиловский с/с, п. Козельщина
Приговор: Выслан.
Реабилитация: УВД по Омской обл.
Арх.дело: ГАОО. Ф. 998. Оп.2. Д.297. / ИЦ УВД по Омской обл. Ф. 8. Оп. 50. Д.297
Состав семьи: Состав семьи: жена Варвара, 38 л., сын Иван, 18 л., сын Дмитрий, 13 л., сын Илья
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
41 год
прож.: Западно-Сибирский край, Омский округ, Полтавский р-н, Светиловский с/с, п. Козельщина
Приговор: Выслан.
Арх.дело: ГАОО. Ф. 998. Оп. 2. Д. 297 / ИЦ УВД по Омской обл. Ф. 8. Оп. 50. Д. 297
Состав семьи: Состав семьи: жена Варвара, 38 л., сын Иван, 18 л., сын Дмитрий, 13 л., сын Илья
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
1904 г.р., м.р.: Карельская АССР, Олонецкий р-н, Обжанский с/с, Тарасово, карел, б/п
объездчик
прож.: Карельская АССР, Олонецкий р-н, Обжанский с/с, Тарасово
арестован 14.10.1937
Обвинение: ст. 58-2-10-11
Приговор: тройка при НКВД КАССР, 20.11.1937 — 10 лет, направлен в Н.-Амурлаг, умер _23.01.1943_
Реабилитация: ВТ СВО, 18.06.1959
Источник: Поминальные списки Карелии
1882 г.р., м.р.: Самарская губ., русский
единоличник
прож.: Сычевский р-н, с. Новотырышкино
арестован 25.02.1930
Обвинение: 58-11
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ по Сибкраю, 16.04.1930 — ВМН с конфискацией имущества
Расстрелян 28.04.1930, Бийск
Реабилитация: Алтайским крайсудом, 12.05.1959 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.1
1910 г.р., м.р.: Оренбургская обл., Буртинский р-н, Покровка, русский, образование: неграмотный
рабочий
прож.: Актюбинская обл., Хобдинский р-н, Джиренкупа
арестован УНКВД по Актюбинской обл. 05.11.1937
Обвинение: 58-10 УК РСФСР
Приговор: 10 лет ИТЛ
Реабилитация: Актюбинская облпрокуратура, 03.07.1989 - Указ ПВС СССР от 16.01.1989
Источник: Сведения ДКНБ РК по Актюбинской обл.
1894 г.р., м.р.: Читинский округ, Карымский р-н, Андрияновка
Грузчик склада топлива ст. Улан-Удэ.
прож.: ст. Улан-Удэ, собственный дом.
арестован 21.01.1938
Обвинение: ст. 58-7, 58-10.
Приговор: Тройкой НКВД по Иркутской обл., 04.02.1938 — заключен в ИТЛ сроком на 10 лет.
Реабилитация: Прокуратурой БурАССР, 24.11.1989
Арх.дело: дело 6046
Источник: Книга памяти Бурятии , т.7
1892 г.р., м.р.: Читинский округ, Карымский р-н, Андрияновка
Грузчик склада топлива ст. Улан-Удэ.
прож.: г. Улан-Удэ, ул. Ворошиловская, 4.
арестован 21.01.1938
Обвинение: ст. 58-7, 58-10.
Приговор: Тройкой НКВД, 04.02.1938 — заключен в ИТЛ сроком на 10 лет.
Реабилитация: Прокуратурой БурАССР, 24.11.1989
Арх.дело: дело 6046
Источник: Книга памяти Бурятии , т.7
1905 г.р.
прож.: Оренбургская обл., Ивановский р-н, Юринский
Приговор: 1931
Реабилитация: 1996
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
1885 г.р., м.р.: Полтавская губ.
арестован 1931
Источник: Книга памяти Киргизии
1876 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 05.05.1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1918 г.р.
Приговор: спецпоселение
Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.20004
Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006
1885 г.р., м.р.: Краснодарский край, Выселковский р-н, станица Ирклиевская, украинец, образование: малограмотный, беспартийный
казак, хлебороб-единоличник.
прож.: Краснодарский край, Выселковский р-н, станица Ирклиевская
арестован 21.12.1932
Обвинение: «проводил антисоветскую агитацию».
Приговор: тройка при ПП ОГПУ СКК и ДАССР, 30.01.1933 — к заключению в концлагерь на 10 лет.
Реабилитация: 18.06.1990 - на основании ст. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от _16.01.1989._
Арх.дело: 27718
Источник: Книга памяти Краснодарского края , т.7
1895 г.р., м.р.: Херсонская губ., Одесский уезд, русский, образование: среднее, член ВКП(б)
находился в распоряжении Гл. управления холодильной промышленности Наркомата пищевой промышленности СССР.
прож.: г. Москва, ул. Пятницкая, д.37, кв.10.
арестован 21.02.1937
Обвинение: в участии в антисоветской террористической организации
Приговор: Военная коллегия Верховного суда СССР, 20.06.1937 — ВМН
Расстрелян 21.06.1937, Москва, место захоронения - Донское кладбище
Реабилитация: ВК ВС СССР, 07.06.1958
Источник: Расстрельные списки : Москва, 1935-1953 : Донское кладбище (Донской крематорий) - М., 2005
1911 г.р.
прож.: Ростовская обл.
Реабилитация: 02.09.1996
Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.
1893 г.р., м.р.: Кубанская обл., русский, образование: среднее, беспартийный
офицер.
прож.: станица Брюховецкая
арестован 02.05.1920
Обвинение: «служил у белых».
Приговор: особым отделом 9-й Кубанской армии Кавказского фронта, 04.09.1920 — к лагерю до конца гражданской войны.
Реабилитация: на основании Закона РСФСР от _18.10.1991_
Источник: Книга памяти Краснодарского края , т.1
1900 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Раевская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1934 — выселен на спецпоселение в Сорокский р-н Карелии
Источник: ГУВД Краснодарского края
* сведений об освобождении нет
1876 г.р., м.р.: Киевская губ., украинец, образование: начальное, искл. из ВКП(б)
пенсионер
прож.: г. Владивосток
арестован 12.12.1937
Обвинение: по ст.ст. 58-1, 58-7, 58-9, 58-11 УК
Приговор: ДТО НКВД ДВЖД, 23.04.1939 — дело прекращено, из-под стражи освобожден.
Арх.дело: П-24217
Источник: База данных о жертвах репрессий Приморского края
1881 г.р., м.р.: Краснодарский край, Абинский р-н, станица Мингрельская, украинец
Первомайский участок Монетного торфоуправления, чернорабочий
прож.: Свердловская обл., ст. Монетная
арестован 05.10.1937
Приговор: 15.10.1937 — 10 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 3
1923 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 05.05.1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1927 г.р.
прож.: Оренбургская обл., Ивановский р-н, Юринский
Приговор: 1931
Реабилитация: 1996
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
1883 г.р., м.р.: Акмолинская обл., Кокчетавский уезд, станица Имантаевская, русский, образование: начальное
военный комендант
прож.: Кокчетавская обл., станица Имантаевская
Обвинение: 58-2 УК РСФСР.
Приговор: тройка ВЧК по Сибири, 26.03.1921 — ВМН
Реабилитация: Прокуратура Ауэзовского района г.Алматы, 30.11.1999 - закон РК от 14.04.1993
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
1916 г.р., м.р.: Ростовская обл., Самарский р-н, с.Самарское, русский
прож.: Ростовская обл., Самарский р-н, с.Самарское
Приговор: лишение свободы сроком на 7 лет.
Источник: Книга памяти Ростовской обл. , т.3
1913 г.р., м.р.: Михайловский р-н, с. Ширяевка, русский, образование: малограмотный, б/п
столяр в пчелосовхозе
прож.: Михайловский р-н, с. Ширяевка
арестован 18.02.1938
Обвинение: в антисоветской агитации
Приговор: тройка при НКВД, 15.03.1938 — ВМН.
Расстрелян 18.05.1938, г. Уссурийск
Реабилитация: 16.11.1989 - на основании Указа ПВС СССР
Арх.дело: ПУ-8235
Источник: База данных о жертвах репрессий Приморского края
1940 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
1900 г.р., м.р.: Новосибирская обл.
прож.: Ставропольский край, Ипатовский р-н, с. Ипатово
Приговор: 1930 — спецпоселение
Источник: УВД Ставропольского края
1914 г.р., м.р.: Забайкальская ж.д., станция Ерофей Павлович, русская, образование: малограмотная, б/п
домохозяйка
прож.: г. Владивосток
арестована 01.08.1938
Обвинение: по ст. 17, 58-12 УК
Приговор: ОДТО ГУГБ НКВД ст. Владивосток, 03.12.1938 — дело прекращено, из-под стражи освобождена
Арх.дело: П-17481
Источник: База данных о жертвах репрессий Приморского края
1938 г.р.
прож.: Ростовская обл.
Реабилитация: 02.09.1996
Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.
1942 г.р.
Обвинение: как кулаки
Приговор: родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1930 г. на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
1951 г.р., м.р.: Омская обл., Любинский р-н
Приговор: спецпоселение
Реабилитация: УВД Омской обл., 14.03.2006
Источник: УВД Омской обл.
1906 г.р., м.р.: Новосибирская обл.
прож.: Ставропольский край, Арзгирский р-н, с. Арзгир
Приговор: 1931 — спецпоселение - с.Новоромановское Ставропольский кр.
Источник: УВД Ставропольского края
1922 г.р., м.р.: Полтавская обл., украинец, из крестьян, образование: 5 групп, б/п
в/ч 2 батальон 7 бригады морской пехоты ЧФ
прож.: Полтавская обл.
арестован ОО НКВД ЧФ 24.01.1942
Обвинение: ст. 58-1, 11 УК РСФСР: находясь в действующей армии, вошел в контрреволюционную группировку
Приговор: ВТ Приморской армии, 21.02.1942 — к 10 годам ИТЛ
Реабилитация: ВТ ЧФ, 16.04.1971
Арх.дело: ГУ СБУ в АРК, 014008.
Состав семьи: не женат
Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым , т. 9
1906 г.р., м.р.: Новосибирская обл.
прож.: Ставропольский край, Ипатовский р-н, с. Большая Джалга
Приговор: 1935 — спецпоселение - с.Киста Апанасенковский р-н Ставропольский кр.
Источник: УВД Ставропольского края
1937 г.р.
прож.: Ростовская обл., с. Ново-Егорлык
Реабилитация: Апанасенковский суд, 11.09.1997
Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.
1908 г.р., м.р.: Краснодарский край, Каневский р-н, русский, из рабочих, образование: 7 классов, член ВКП(б) до ареста
до освобождения города служил в полиции
прож.: г. Симферополь
арестован ОКР «Смерш» 4 гв. мд. 18.04.1944
Обвинение: ст. 58-1 УК РСФСР: служба в немецкой армии, в немецкой полиции
Приговор: ВТ войск НКВД Крыма, 08.09.1944 — к 20 годам каторжных работ с конфискацией имущества, _19.11.1954_ г. ВТ Таврического военного округа наказание изменено на 10 лет по ст. 58-1 УК РСФСР
Реабилитация: Верховным судом СССР, 17.11.1960
Арх.дело: ГУ СБУ в Крыму, д. 011566.
Состав семьи: женат
Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым , т. 9
1895 г.р., м.р.: Украинская ССР, Харьковская обл., Половский р-н, русский
прож.: г. Архангельск
арестован 30.10.1936
Обвинение: ст.58-10 УК РСФСР
Приговор: Северным областным судом, 11.02.1937 — 7 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтпечлаг _07.07.1937_ из тюрьмы г.Архангельска. Освобожден _30.10.1943._
Источник: Книга памяти Республики Коми , т.9, ч.2
1903 г.р., м.р.: Нефтегорский р-н, станица Самурская, русский, образование: малограмотный, беспартийный
чл. колхоза «Горный луч».
прож.: колхоз «Горный луч»
арестован 27.10.1937
Обвинение: ст. 58/10 ч. I УК РСФСР
Приговор: начальником УНКВД по Краснодарскому краю, 17.02.1939 — дело на основании ст. 204 п. «б» УПК РСФСР прекращено
Реабилитация: реабилитирован.
Источник: Книга памяти Краснодарского края , т.2
1910 г.р., м.р.: Северо-Кавказский край, Сальский округ, с. Ново-Егорлык, русский, б/п
хлебороб
прож.: Северо-Кавказский край, Сальский округ, с. Ново-Егорлык
арестован 15.02.1930
Приговор: тройка при ПП ОГПУ СКК и ДАССР, 07.04.1930 — ВМН
Расстрелян 22.04.1930
Источник: Книга памяти Ростовской обл.
1911 г.р., м.р.: Азово-Черноморский край, ст. Катриновка, русский
арестован 08.10.1937
Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Реабилитация: 20.11.1937
Источник: Книга памяти Респ. Дагестан , т.2
1905 г.р., м.р.: Одесская обл., русский
арестован 1941
Обвинение: 58
Приговор: Военный трибунал, 26.08.1942 — ВМН
Расстрелян 14.10.1942
Реабилитация: 10.1992
Источник: Книга памяти Магаданской обл.
1883 г.р., м.р.: станица Анастасиевская, русский, образование: низшее, беспартийный
хлебороб.
прож.: станица Анастасиевская
арестован 22.07.1930
Обвинение: ст. 58/10 УК РСФСР
Приговор: тройка при ПП ОГПУ СКК и ДАССР, 14.11.1930 — к заключению в концлагерь сроком на 5 лет.
Реабилитация: 31.05.1990 - на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от _16.01.1989_
Источник: Книга памяти Краснодарского края , т.2
1885 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Анастасиевская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — высланы на спецпоселение в с. Дербетовку Апанасенковского р-на Ставропольского кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* освобождены в 1946г.
1886 г.р., м.р.: Терская обл., ст. Новопавловская, русский
прож.: Терская обл., ст. Новопавловская
арестован 12.09.1929
Обвинение: ст.58-11 УК РСФСР
Приговор: тройкой при ПП ОГПУ по Северо-Кавказскому краю, 24.11.1929 — 10 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтпечлаг _19.02.1930_ из Пятигорского ДЗ. Освобожден _01.10.1937._
Источник: Книга памяти Республики Коми , т.9, ч.1
1886 г.р., м.р.: Ставропольский край, Кировский р-н, ст. Новопавловская, русский, образование: грамотный, беспартийный
колхозник
прож.: Ставропольский край, Кировский р-н, ст. Новопавловская
арестован 12.07.1938
Приговор: 16.12.1938 — освобожден
Источник: Книга памяти Ставропольского края , т.02
1920 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Анастасиевская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — высланы на спецпоселение в с. Дербетовку Апанасенковского р-на Ставропольского кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* освобождены в 1946г.
1920 г.р.
прож.: Ростовская обл.
Реабилитация: 02.09.1996
Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.
1919 г.р.
прож.: Краснодарский край, Лабинский р-н, ст. Отважная
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1929 — выселена на с/п в Ставропольский кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* сведений об освобождении нет
1931 г.р.
прож.: Ростовская обл., с. Ново-Егорлык
Реабилитация: Апанасенковский суд, 11.09.1997
Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.
1944 г.р.
прож.: Казахская ССР, Карагандинская обл.
Приговор: 1944
Реабилитация: 1996
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
1912 г.р., м.р.: Одесса, украинец
прож.: Одесса
арестован 1939
Обвинение: 58
Приговор: Военный трибунал, 22.07.1941 — ВМН
Расстрелян 07.08.1941
Реабилитация: 11.1993
Источник: Книга памяти Магаданской обл.
1899 г.р., м.р.: Киевская обл., украинец, из крестьян, образование: низшее, б/п
повар института им. Пирогова
прож.: г. Ялта
арестован УМГБ Крыма 29.04.1950
Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР: распространял слухи о войне с США, клевета на политику партии, восхваление фашистов
Приговор: Крымским областным судом, 28.06.1950 — к 10 годам ИТЛ
Реабилитация: Прокуратурой Украины, 03.08.1993
Арх.дело: ГУ СБУ в Крыму, д. 020577.
Состав семьи: женат
Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым , т. 9, т. 2
1929 г.р.
прож.: Краснодарский край, Кошехабльский р-н, х. Шелковинский
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — выселены на спецпоселене в с.Манычское Апанасенковского р-на Ставропольского кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* освобожден в 1946 г.
1894 г.р., м.р.: Иркутская обл., Черемховский р-н, с. Макарьевка, русский, б/п
работал грузчиком на пристани в с. Макарьевка
прож.: Иркутская обл., Черемховский р-н, с. Макарьевка
арестован 16.11.1937
Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: тройка при УНКВД Иркутской обл., 23.12.1937 — 10 лет ИТЛ
Реабилитация: постановлением президиума Иркутского областного суда, 08.09.1962
Арх.дело: 11441
Источник: Книга памяти Иркутской обл.
1910 г.р., м.р.: Кировоградская обл., г. Краснопольск
Приговор: 12.05.1950 — 10 лет ИТЛ
Арх.дело: 25214 - УСБУ в Одесской обл.
Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)
1914 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1922 г.р.
прож.: Краснодарский край, Каневский р-н
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — высланы на спецпоселение в Апанасенковский р-н Ставропольского кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* освобождены в 1946г.
1916 г.р.
прож.: Западно-Сибирский край, Верхне-Чумышский р-н
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1891 г.р., м.р.: Украинская ССР, Киевская обл., с. К.слобода, украинец, образование: начальное, б/п
ст.мастер
прож.: г. Сочи, п. Хоста
Приговор: тройка УНКВД Краснодарского края, 21.10.1937 — ВМН
Расстрелян 31.10.1937
Реабилитация: Краснодарский крайсуд, 07.12.1964
Арх.дело: 35170
Источник: Книга памяти Краснодарского края , подготовительные материалы
1914 г.р., м.р.: Ростовская обл., Пролетарский р-н, хутор Атамановский, русский, образование: начальное
бригадир углеобогатительной фабрики
прож.: Пермская обл., Кизеловский р-н, п. Губаха
арестован 27.10.1937
Обвинение: антисоветская агитация
Приговор: 13.11.1937 — 10 лет лишения свободы
Реабилитация: Пермский областной суд
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.641/1. Оп.1. Д.12523.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1935 г.р.
прож.: Ростовская обл., с. Ново-Егорлык
Реабилитация: Апанасенковский суд, 11.09.1997
Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.
1884 г.р.
прож.: Оренбургская обл., Кувандыкский р-н, Бака
Приговор: 1930
Реабилитация: 1996
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
1926 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 05.05.1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1885 г.р.
прож.: Краснодарский край, г. Темрюк
Обвинение: как кулаки
Приговор: 11.1930 — выселены в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* дата освобождения отсутствует
1912 г.р., м.р.: Украинская ССР, Полтавская обл., Зеньковский р-н, д. Дейкаловка, украинец
артель "Ширпотреб", портной
прож.: Свердловская обл., Новолялинский р-н
арестован 05.01.1938
Приговор: 04.11.1938 — 5 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 3
1943 г.р.
прож.: Ростовская обл., Сальский р-н
Реабилитация: 18.07.2003
Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.
1878 г.р., м.р.: Украинская ССР, Полтавская губ., Зеньковский уезд, х. Тарасовка, украинец
не работал, пенсионер
прож.: Свердловская обл., Первоуральский р-н, завод Билимбай
арестован 08.03.1938
Приговор: 13.05.1938 — ВМН
Расстрелян 15.05.1938
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 3
1918 г.р., м.р.: Ростовская обл., Куйбышевский р-н, колхоз Крагичиб, русский, образование: начальное
прож.: Алма-Атинская обл., Алма-Ата
арестован 4 отдел НКВД Каз.ССР. 24.06.1941
Обвинение: 58-10 УК РСФСР.
Приговор: тройка при УНКВД по Алма-Атинской обл., 01.09.1941 — 5 лет ИТЛ
Реабилитация: Верховный суд СССР, 20.12.1957 - за отсутствием состава преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
1888 г.р., м.р.: Киевская губ., с. Полайки, украинец
Служил в Белой армии. Работал на мясокомбинате, водовоз.
прож.: г. Чита
арестован 11.04.1938
Обвинение: по ст. 58-1а УК РСФСР
Приговор: Тройкой УНКВД по Читинской обл., 07.10.1938 — ВМН.
Расстрелян 29.10.1938
Реабилитация: военной прокуратурой ЗабВО., 17.07.1989
Состав семьи: Жена Анастасия Ивановна - 57, дети: Виктор - 16, Анна - 14, Николай - 12, Ольга - 10, Владимир - 2.
Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.3
45 лет
Зажиточный. - Имущество отчуждалось в 1931 г. за неуплату крестьянских платежей. - Раскулачен и лишен избирательных прав в начале 1931 г. В 00.04.1931 г. намечен к выселению, но решение приостановлено
прож.: Пензенский р-н, с. Рамзай
Источник: Власов В.А., Степанова О.В., Тишкина А.В. Коллективизация и раскулачивание в Пензенском крае
1924 г.р.
прож.: Ростовская обл.
Реабилитация: 02.09.1996
Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.
1934 г.р.
прож.: Саратовская обл.
Обвинение: немцы (Указ ПВС СССР №21/160 от 28.08.1941)
Приговор: 1941 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1939 г.р.
Обвинение: как кулаки
Приговор: родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1930 г. на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
1918 г.р., м.р.: г. Киев
Обвинение: ст. 54-1 "а" УК УССР
Приговор: военным трибуналом Киевского военного округа, 1946 — 6 лет лишения свободы и 3 года поражения в правах.
Источник: Книга памяти Республики Коми , т.2*
1891 г.р.
Приговор: 1930 — раскулачены и высланы по классовому признаку из д.Домнино, Чернаковского (Вагайского) района, Тюменской области в Ханты-Мансийский район, Тюменской области
Реабилитация: УВД Тюменской области, 28.06.1995
Состав семьи: муж - Петр Степанович, 1871 г., сын - Степан, 1929 г.
Источник: УВД Тюменской области
1884 г.р., м.р.: Киевская обл., украинец
прож.: Киевская обл.
арестован 1937
Обвинение: контрреволюционная повстанческая организация
Приговор: тройка при УНКВД по Дальстрою, 07.05.1938 — ВМН
Расстрелян 22.05.1938
Реабилитация: 05.1989
Источник: Книга памяти Магаданской обл.
1878 г.р., м.р.: Полтавская губ., украинец, образование: неграмотный
возчик
прож.: Алма-Атинская обл., Алакульский р-н, Осиновка
арестован Андреевским РО НКВД 02.03.1937
Обвинение: 58-10 УК РСФСР
Приговор: Алматинский облсуд., 22.06.1937 — 7 лет ИТЛ
Реабилитация: Верховный суд КазССР, 11.04.1990 - Указ Президента СССР от 13.08.1990
Источник: Сведения ДКНБ РК по Алматинской обл.
1902 г.р., м.р.: Полтавская обл., украинец, образование: начальное, б/п
крестьянин
арестован 05.07.1929
Обвинение: ст. 58-8, 58-10
Приговор: 10 лет лишения свободы
Реабилитация: 06.10.1993
Источник: Книга памяти Республики Башкортостан , т.6
1935 г.р., м.р.: Черниговская обл., Дмитриевский р-н, с. Городок
Обвинение: в соответствии с Директивой НКВД СССР № 181 от 11.10.1945 г.
Приговор: 1946 — как репатриированные из Германии высланы на спецпоселение в Кировскую область в Вехнекамский район. Сняты с учета спецпоселения 30.01.1956 г.
Реабилитация: 00.05.1992
Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5
1887 г.р., м.р.: Александровский уезд, с. Михайловское, русский
рабочий жел. дор. транспорта
арестован 05.11.1937
Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: тройкой НКВД ДАССР, 10.03.1938 — 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Респ. Дагестан , т.4
1905 г.р.
прож.: Ростовская обл., Ремонтненский р-н
Реабилитация: 02.09.1996
Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.
- 1929
- 1942
-
1883 г.р., м.р.: Киевская губ., Уманский уезд, с. Кобриково, украинец, из крестьян, образование: высшее, б/п
инспектор музея Киево-Печорской лавры.
Обвинение: в подготовке вооруженного восстания
Приговор: Коллегией ОГПУ СССР, 1929 — к 10 годам ИТЛ. Содержался последовательно в Соловецких лагерях особого назначения, Беломорско-Балтийском и Дмитровском ИТЛ НКВД. Освобожден в 1935 г.
Источник: Расстрельные списки : Москва, 1935-1953 : Донское кладбище (Донской крематорий) - М., 2005
-
1883 г.р., м.р.: Киевская губ., Уманский уезд, с. Кобриково, украинец, из крестьян, образование: высшее, б/п
Штамповщик на егорьевском промкомбинате. Арестован _19.12.1941_ г. Приговорен к 8 годам ИТЛ _06.01.1942_ г. Егорьевским городским судом по общеуголовному обвинению. Содержался в тюрьме № 2 УНКВД по Московской обл.
прож.: г. Егорьевск, Набережная, д.39.
Обвинение: в к.-р. агитации среди заключенных, пораженческих настроениях и восхвалении фашистского строя
Приговор: Военный трибунал г.Москвы, 26.03.1942 — ВМН
Расстрелян 21.04.1942, Москва, место захоронения - Донское кладбище
Реабилитация: Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РСФСР, 29.04.1990
Источник: Расстрельные списки : Москва, 1935-1953 : Донское кладбище (Донской крематорий) - М., 2005
1888 г.р., м.р.: Киевская обл., Уманский р-н, с. Кобриново
заключенный
прож.: Московская обл., г. Егорьевск, Набережная ул., 39
Арх.дело: 32095 (1942 г.)
Источник: Книга памяти Московской обл.
1883 г.р.
прож.: Н. Покровский р-н, с. Бакан
Приговор: тройка при ПП ОГПУ по СВК, 09.09.1930 — 3 года ИТЛ
Реабилитация: 07.09.1989
Арх.дело: 05464
Источник: Книга памяти Оренбургской обл. , 2015
1883 г.р.
прож.: Оренбургская обл., Кувандыкский р-н, Бака
Обвинение: по классовому признаку
Приговор: 1930
Реабилитация: 1996
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
1915 г.р., м.р.: Днепропетровская обл., Михайловский р-н, с. Тимошевка, украинец, из крестьян, образование: низшее, б/п
до 1-го ареста в 1935 г. (ст. 28 на 2 года ИТЛ) - помощник бухгалтера на заводе ВТУС, после ареста - заключенный, на общих работах участка "Техника" Дмитлага НКВД
прож.: Украинская ССР, г. Мелитополь
арестован 14.02.1938
Обвинение: в контрреволюционной пропаганде среди заключенных, в дискредитации национальной политики Советской власти
Приговор: тройка при УНКВД по Московской обл., 19.02.1938 — ВМН
Расстрелян 26.02.1938, Москва, место захоронения - Бутово
Реабилитация: 08.06.1989
Арх.дело: дело П-73609, место хранения дела - ГА РФ.
Источник: Бутовский полигон, 1937-1938. , Вып. 2. - М., 1998. - стр.317
1907 г.р., м.р.: Ростовская обл., Александровский р-н, с. Елизаветовка, украинец, образование: без образования
лесоруб
прож.: Пермская обл., Чусовской р-н, п. Восход
арестован 24.12.1937
Обвинение: антисоветская деятельность
Приговор: 10.11.1938 — 5 лет лишения свободы
Реабилитация: Прокуратура Пермской области, 1989
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.643/2. Оп.1. Д.25928.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1900 г.р., м.р.: Винницкая обл., Тепликский р-н, с. Степановка
Приговор: Тройка НКВД ДАССР — лиш. св.
Источник: Материалы к Книге памяти Респ. Дагестан
1901 г.р., м.р.: Борисовский р-н, с. Верзунка, русский, образование: низшее, б/п
красноармеец в 155 СП.
арестован 27.03.1943
Обвинение: по ст. 58-10 ч.2 УК РСФСР
Приговор: ВТ 14 Армии, 30.06.1943
Реабилитация: ВП МВО., 13.07.2000
Источник: Книга памяти Белгородской обл. , т. 5 (т. 4, ч. 2)
1888 г.р., м.р.: ст. Петровская, русский, образование: грамотный, беспартийный
рабочий
прож.: ст. Горячеводская
арестован 03.1943
Приговор: 09.03.1943 — освобожден
Источник: Книга памяти Ставропольского края , т.03
1899 г.р., м.р.: Акмолинская обл., Эркеншиликский р-н, с. Нецветаевка, русский, образование: начальное
Ветфельшер, рудник "Тургайстрой".
прож.: Акмолинская обл., п. Нижний-Тургай
арестован УМГБ по Акмолинской обл. 05.06.1949
Обвинение: 58-10 УК РСФСР
Приговор: Амолинский областной суд, 21.07.1949 — 10 лет ИТЛ
Реабилитация: генпрокуратура РК, 16.06.1998 - закон РК от 14.04.1993
Источник: Сведения КНБ РК
Год рождения 1942, место рождения
Год репрессии , спецпоселение
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.
Год рождения 1942, место рождения
Год репрессии , родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1931 г. на спецпоселение в п. Осакаровку Карагандинской обл. Казахстана
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1922, место рождения
Год репрессии 1930, высланы на спецпоселение в Апанасенковский р-н Ставропольского кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1897, место рождения Витебская обл., г. Двинск
Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., Кировский р-н
Источник: УВД Мурманской обл.
Год рождения 1908, место рождения Алма-Атинская обл., Алакульский р-н, аул Джайпак
Год репрессии 1931, 5 лет ИТЛ
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы ; Книга памяти Алма-Атинской обл. (Казахстан)
Год рождения 1888, место рождения Центрально-Черноземная обл.
Год репрессии , выселение - Мурманская обл.
Источник: УВД Мурманской обл.
Год рождения 1900, место рождения Олонецкий р-н, д. Тарасово
Год репрессии 1937, 10 лет, направлен в Ивдельлаг, освоб. _14.10.1943_
Источник: Поминальные списки Карелии
Год рождения 1889, место рождения Карельская АССР, Олонецкий р-н, д. Тарасово
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Ленинградский мартиролог
Год рождения 1907, место рождения Карельская АССР, Олонецкий р-н, Обжанский с/с, Тарасово
Год репрессии 1937, 10 лет, направлен в ОИТК УВД Хабаро, умер _15.02.1942_
Источник: Поминальные списки Карелии
место рождения
Год репрессии , Выслан.
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
место рождения
Год репрессии , Выслан.
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
Год рождения 1904, место рождения Карельская АССР, Олонецкий р-н, Обжанский с/с, Тарасово
Год репрессии 1937, 10 лет, направлен в Н.-Амурлаг, умер _23.01.1943_
Источник: Поминальные списки Карелии
Год рождения 1882, место рождения Самарская губ.
Год репрессии 1930, ВМН с конфискацией имущества
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1910, место рождения Оренбургская обл., Буртинский р-н, Покровка
Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ
Источник: Сведения ДКНБ РК по Актюбинской обл.
Год рождения 1894, место рождения Читинский округ, Карымский р-н, Андрияновка
Год репрессии 1938, заключен в ИТЛ сроком на 10 лет.
Источник: Книга памяти Бурятии
Год рождения 1892, место рождения Читинский округ, Карымский р-н, Андрияновка
Год репрессии 1938, заключен в ИТЛ сроком на 10 лет.
Источник: Книга памяти Бурятии
Год рождения 1905, место рождения
Год репрессии 1931,
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
Год рождения 1885, место рождения Полтавская губ.
Год репрессии 1931,
Источник: Книга памяти Киргизии
Год рождения 1876, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1918, место рождения
Год репрессии , спецпоселение
Источник: Одесский мартиролог
Год рождения 1885, место рождения Краснодарский край, Выселковский р-н, станица Ирклиевская
Год репрессии 1932, к заключению в концлагерь на 10 лет.
Источник: Книга памяти Краснодарского края
Год рождения 1895, место рождения Херсонская губ., Одесский уезд
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Расстрельные списки : Москва, 1935-1953 : Донское кладбище (Донской крематорий) - М., 2005
Год рождения 1911, место рождения
Год репрессии ,
Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.
Год рождения 1893, место рождения Кубанская обл.
Год репрессии 1920, к лагерю до конца гражданской войны.
Источник: Книга памяти Краснодарского края
Год рождения 1900, место рождения
Год репрессии 1934, выселен на спецпоселение в Сорокский р-н Карелии
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1876, место рождения Киевская губ.
Год репрессии 1937, дело прекращено, из-под стражи освобожден.
Источник: База данных о жертвах репрессий Приморского края
Год рождения 1881, место рождения Краснодарский край, Абинский р-н, станица Мингрельская
Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1923, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1927, место рождения
Год репрессии 1931,
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
Год рождения 1883, место рождения Акмолинская обл., Кокчетавский уезд, станица Имантаевская
Год репрессии 1921, ВМН
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
Год рождения 1916, место рождения Ростовская обл., Самарский р-н, с.Самарское
Год репрессии , лишение свободы сроком на 7 лет.
Источник: Книга памяти Ростовской обл.
Год рождения 1913, место рождения Михайловский р-н, с. Ширяевка
Год репрессии 1938, ВМН.
Источник: База данных о жертвах репрессий Приморского края
Год рождения 1940, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1900, место рождения Новосибирская обл.
Год репрессии 1930, спецпоселение
Источник: УВД Ставропольского края
Год рождения 1914, место рождения Забайкальская ж.д., станция Ерофей Павлович
Год репрессии 1938, дело прекращено, из-под стражи освобождена
Источник: База данных о жертвах репрессий Приморского края
Год рождения 1938, место рождения
Год репрессии ,
Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.
Год рождения 1942, место рождения
Год репрессии , родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1930 г. на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1951, место рождения Омская обл., Любинский р-н
Год репрессии , спецпоселение
Источник: УВД Омской обл.
Год рождения 1906, место рождения Новосибирская обл.
Год репрессии 1931, спецпоселение - с.Новоромановское Ставропольский кр.
Источник: УВД Ставропольского края
Год рождения 1922, место рождения Полтавская обл.
Год репрессии 1942, к 10 годам ИТЛ
Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым
Год рождения 1906, место рождения Новосибирская обл.
Год репрессии 1935, спецпоселение - с.Киста Апанасенковский р-н Ставропольский кр.
Источник: УВД Ставропольского края
Год рождения 1937, место рождения
Год репрессии ,
Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.
Год рождения 1908, место рождения Краснодарский край, Каневский р-н
Год репрессии 1944, к 20 годам каторжных работ с конфискацией имущества, _19.11.1954_ г. ВТ Таврического военного округа наказание изменено на 10 лет по ст. 58-1 УК РСФСР
Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым
Год рождения 1895, место рождения Украинская ССР, Харьковская обл., Половский р-н
Год репрессии 1936, 7 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтпечлаг _07.07.1937_ из тюрьмы г.Архангельска. Освобожден _30.10.1943._
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1903, место рождения Нефтегорский р-н, станица Самурская
Год репрессии 1937, дело на основании ст. 204 п. «б» УПК РСФСР прекращено
Источник: Книга памяти Краснодарского края
Год рождения 1910, место рождения Северо-Кавказский край, Сальский округ, с. Ново-Егорлык
Год репрессии 1930, ВМН
Источник: Книга памяти Ростовской обл.
Год рождения 1911, место рождения Азово-Черноморский край, ст. Катриновка
Год репрессии 1937,
Источник: Книга памяти Респ. Дагестан
Год рождения 1905, место рождения Одесская обл.
Год репрессии 1941, ВМН
Источник: Книга памяти Магаданской обл.
Год рождения 1883, место рождения станица Анастасиевская
Год репрессии 1930, к заключению в концлагерь сроком на 5 лет.
Источник: Книга памяти Краснодарского края
Год рождения 1885, место рождения
Год репрессии 1930, высланы на спецпоселение в с. Дербетовку Апанасенковского р-на Ставропольского кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1886, место рождения Терская обл., ст. Новопавловская
Год репрессии 1929, 10 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтпечлаг _19.02.1930_ из Пятигорского ДЗ. Освобожден _01.10.1937._
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1886, место рождения Ставропольский край, Кировский р-н, ст. Новопавловская
Год репрессии 1938, освобожден
Источник: Книга памяти Ставропольского края
Год рождения 1920, место рождения
Год репрессии 1930, высланы на спецпоселение в с. Дербетовку Апанасенковского р-на Ставропольского кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1920, место рождения
Год репрессии ,
Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.
Год рождения 1919, место рождения
Год репрессии 1929, выселена на с/п в Ставропольский кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1931, место рождения
Год репрессии ,
Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.
Год рождения 1920, место рождения
Год репрессии ,
Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.
Год рождения 1944, место рождения
Год репрессии 1944,
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
Год рождения 1912, место рождения Одесса
Год репрессии 1939, ВМН
Источник: Книга памяти Магаданской обл.
Год рождения 1899, место рождения Киевская обл.
Год репрессии 1950, к 10 годам ИТЛ
Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым
Год рождения 1929, место рождения
Год репрессии 1930, выселены на спецпоселене в с.Манычское Апанасенковского р-на Ставропольского кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1894, место рождения Иркутская обл., Черемховский р-н, с. Макарьевка
Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Иркутской обл.
Год рождения 1910, место рождения Кировоградская обл., г. Краснопольск
Год репрессии 1950, 10 лет ИТЛ
Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)
Год рождения 1914, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1922, место рождения
Год репрессии 1930, высланы на спецпоселение в Апанасенковский р-н Ставропольского кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1916, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1891, место рождения Украинская ССР, Киевская обл., с. К.слобода
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Краснодарского края
Год рождения 1914, место рождения Ростовская обл., Пролетарский р-н, хутор Атамановский
Год репрессии 1937, 10 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1935, место рождения
Год репрессии ,
Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.
Год рождения 1884, место рождения
Год репрессии 1930,
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
Год рождения 1926, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1885, место рождения
Год репрессии 1930, выселены в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1912, место рождения Украинская ССР, Полтавская обл., Зеньковский р-н, д. Дейкаловка
Год репрессии 1938, 5 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1921, место рождения
Год репрессии , спецпоселение (немцы)
Источник: УВД Пермской обл.
Год рождения 1943, место рождения
Год репрессии ,
Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.
Год рождения 1878, место рождения Украинская ССР, Полтавская губ., Зеньковский уезд, х. Тарасовка
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1918, место рождения Ростовская обл., Куйбышевский р-н, колхоз Крагичиб
Год репрессии 1941, 5 лет ИТЛ
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
Год рождения 1888, место рождения Киевская губ., с. Полайки
Год репрессии 1938, ВМН.
Источник: Книга памяти Читинской обл.
место рождения
Год репрессии ,
Источник: Власов В.А., Степанова О.В., Тишкина А.В. Коллективизация и раскулачивание в Пензенском крае
Год рождения 1924, место рождения
Год репрессии ,
Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.
Год рождения 1934, место рождения
Год репрессии 1941, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1939, место рождения
Год репрессии , родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1930 г. на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1918, место рождения г. Киев
Год репрессии 1946, 6 лет лишения свободы и 3 года поражения в правах.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1891, место рождения
Год репрессии 1930, раскулачены и высланы по классовому признаку из д.Домнино, Чернаковского (Вагайского) района, Тюменской области в Ханты-Мансийский район, Тюменской области
Источник: УВД Тюменской области
Год рождения 1884, место рождения Киевская обл.
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Магаданской обл.
Год рождения 1878, место рождения Полтавская губ.
Год репрессии 1937, 7 лет ИТЛ
Источник: Сведения ДКНБ РК по Алматинской обл.
Год рождения 1902, место рождения Полтавская обл.
Год репрессии 1929, 10 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Республики Башкортостан
Год рождения 1935, место рождения Черниговская обл., Дмитриевский р-н, с. Городок
Год репрессии 1946, как репатриированные из Германии высланы на спецпоселение в Кировскую область в Вехнекамский район. Сняты с учета спецпоселения 30.01.1956 г.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1887, место рождения Александровский уезд, с. Михайловское
Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Респ. Дагестан
Год рождения 1905, место рождения
Год репрессии ,
Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.
- 1929
- 1942
-
Год рождения 1883, место рождения Киевская губ., Уманский уезд, с. Кобриково
Приговор: к 10 годам ИТЛ. Содержался последовательно в Соловецких лагерях особого назначения, Беломорско-Балтийском и Дмитровском ИТЛ НКВД. Освобожден в 1935 г.
Источник: Расстрельные списки : Москва, 1935-1953 : Донское кладбище (Донской крематорий) - М., 2005
-
Год рождения 1883, место рождения Киевская губ., Уманский уезд, с. Кобриково
Приговор: ВМН
Источник: Расстрельные списки : Москва, 1935-1953 : Донское кладбище (Донской крематорий) - М., 2005
Год рождения 1888, место рождения Киевская обл., Уманский р-н, с. Кобриново
Год репрессии ,
Источник: Книга памяти Московской обл.
Год рождения 1883, место рождения
Год репрессии 1930, 3 года ИТЛ
Источник: Книга памяти Оренбургской обл.
Год рождения 1883, место рождения
Год репрессии 1930,
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
Год рождения 1915, место рождения Днепропетровская обл., Михайловский р-н, с. Тимошевка
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Бутовский полигон, 1937-1938.
Год рождения 1907, место рождения Ростовская обл., Александровский р-н, с. Елизаветовка
Год репрессии 1937, 5 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1900, место рождения Винницкая обл., Тепликский р-н, с. Степановка
Год репрессии , лиш. св.
Источник: Материалы к Книге памяти Респ. Дагестан
Год рождения 1901, место рождения Борисовский р-н, с. Верзунка
Год репрессии 1943,
Источник: Книга памяти Белгородской обл.
Год рождения 1888, место рождения ст. Петровская
Год репрессии 1943, освобожден
Источник: Книга памяти Ставропольского края
Год рождения 1899, место рождения Акмолинская обл., Эркеншиликский р-н, с. Нецветаевка
Год репрессии 1949, 10 лет ИТЛ
Источник: Сведения КНБ РК