1912 г.р., м.р.: Воронежская обл., Садовский р-н, с. Старый Курлак, русская, из крестьян, образование: начальное, б/п
колхоз «Комсомолец» (рядовая колхозница).
арестована 01.07.1942
Обвинение: Член семьи изменника Родине
Приговор: Постановлением Особого совещания при НКВД СССР, 01.07.1942 — к ссылке в один из отдаленных районов Красноярского края сроком на 5 лет.
Реабилитация: прокуратурой Воронежской области, 24.09.1992
Арх.дело: П-24808
Источник: Книга памяти Воронежской обл. , т.3 , Воронежское общество "Мемориал"
1897 г.р.
Приговор: репрессир. по национ. призн.
Реабилитация: 24.10.2005
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.
1917 г.р., м.р.: Ширинский р-н, хакаска
Приговор: 1931 — выслана с родителями в ссылку в Томскую обл.
Источник: Книга памяти Республики Хакасия , т.3
1924 г.р.
Реабилитация: МВД Республики Адыгея, 17.06.1998
Источник: МВД Республики Адыгея
1921 г.р.
Приговор: репрессир. по национ. призн.
Реабилитация: 12.12.1994
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.
1955 г.р.
Приговор: спецпоселение
Реабилитация: 01.11.2005
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.
1883 г.р.
прож.: Омская губ., Кокчетавский уезд, д. Афанасьевка
арестован 07.04.1921
Обвинение: за участие в повстанческом движении против советской власти
Приговор: Коллегия по разбору дел повстанцев, 23.04.1921 — к 1 году принудительных работ условно
Реабилитация: прокуратурой Омской обл., 7.12.1999 - на основании Закона РФ.
Арх.дело: П-5157
Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 9
1904 г.р., м.р.: Китай, Харбин, русская, образование: начальное
диктор, Чимкентский районный исполнительный комитет.
прож.: Южно-Казахстанская обл., Чимкент
арестована УНКВД по Южно-Казахстанской обл. 22.10.1937
Обвинение: 58-6 УК РСФСР
Приговор: Выездное Особое Совещание НКВД СССР, 12.12.1937 — ВМН
Реабилитация: Облпрокуратура ЮКО., 19.08.1989 - Указ ПВС СССР от 16.01.1989
Источник: Сведения ДКНБ РК по Южно-Казахстанской обл.
1860 г.р., м.р.: Киевская губ., украинец, образование: малограмотный, б/п
крестьянин-единоличник
прож.: Восточно-Сибирский край, Тайшетский р-н, с. Талое
арестован 06.03.1931
Обвинение: ст. 58-11.
Приговор: тройка при ПП ОГПУ ВСК, 04.05.1931 — дело прекращено
Арх.дело: 17873
Источник: Книга памяти жертв политических репрессий Восточной Сибири
1896 г.р., м.р.: Московская обл., Коробовский р-н, д. Новашино, русский, из крестьян, образование: низшее, б/п
колхозник деревни Новашино
прож.: Московская обл., Коробовский р-н, д. Новашино
арестован 26.01.1938
Обвинение: в контрреволюционной агитации
Приговор: тройка при УНКВД по Московской обл., 19.02.1938 — ВМН
Расстрелян 26.02.1938, Москва, место захоронения - Бутово
Реабилитация: 07.1989
Арх.дело: дело 21323, место хранения дела - ГА РФ.
Источник: Бутовский полигон, 1937-1938. , Вып. 3. - М., 1999. - стр.252
1909 г.р., м.р.: Томская губ., русский
Завхоз колхоза "Мировой Октябрь"
прож.: Бийский р-н, с. М.-Угренево
арестован 20.04.1938
Обвинение: по ст. 58-7, 11
Приговор: Алтайский крайсуд, 06.10.1938 — 10 лет с последующим поражением в правах на 3 года
Реабилитация: Судебной коллегией Верховного суда РСФСР, 13.02.1960 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.4
1883 г.р., м.р.: с. Александровское, русский, образование: грамотный, б/п
колхозник
прож.: Новгородская обл., Маловишерский р-н, с. Александровское
арестован 15.09.1937
Приговор: 10 лет лагерей
Источник: Книга памяти Новгородской обл. , т. 1, стр. 160
1889 г.р., м.р.: Ленинградская обл., Маловишерский р-н, с. Александровское, русский, беспартийный
член колхоза "Буревестник".
прож.: Ленинградская обл., Маловишерский р-н, с. Александровское
арестован 14.02.1938
Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: Особой тройкой УНКВД ЛО, 10.03.1938 — ВМН
Расстрелян 12.03.1938, в г. Ленинград
Источник: Ленинградский мартиролог , т. 9
1889 г.р., м.р.: с. Александровское, русский, образование: грамотный, б/п
член колхоза "Буревестник"
прож.: Новгородская обл., Маловишерский р-н, с. Александровское
Приговор: 11.03.1938 — ВМН
Расстрелян
Источник: Книга памяти Новгородской обл. , т. 2, стр. 166
1911 г.р., м.р.: Чебаковский р-н, Уньчутаж улус, хакас, образование: грамотный
арестован 13.02.1930
Обвинение: АСА.
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ по Сибкраю, 30.05.1930 — ссылка в Туруханский край
Реабилитация: Пост. прокурора РХ, 18.07.1996
Источник: Книга памяти Республики Хакасия , т.2
1914 г.р., м.р.: с. Александровка, русский, образование: малограмотный, б/п
красноармеец
прож.: Новгородская обл., Маловишерский р-н, с. Александровка
арестован 08.12.1941
Приговор: 28.02.1942 — 10 лет
Состав семьи: Остались жена и трое детей
Источник: Книга памяти Новгородской обл. , т. 4, стр. 143
1889 г.р., м.р.: Уваровский р-н, с. Репное, беспартийный
Колхозник
прож.: Уваровский р-н, с. Репное
Приговор: тройкой УНКВД по Воронежской обл., 15.01.1938 — ВМН
Расстрелян
Источник: Книга памяти Тамбовской обл. - подготовительные материалы
1880 г.р., м.р.: Тамбовская обл., русский, образование: начальное, б/п
ИТК-5, заключенный
арестован 29.11.1941
Приговор: не осужден
Реабилитация: 02.03.1998
Источник: Книга памяти Республики Башкортостан , т.7
1884 г.р., м.р.: Уваровский р-н, с. Репное, беспартийный
Плотник колхоза
прож.: Уваровский р-н, с. Репное
Приговор: тройкой УНКВД по Воронежской обл., 15.01.1938 — ВМН
Расстрелян
Источник: Книга памяти Тамбовской обл. - подготовительные материалы
1909 г.р., м.р.: Северо-Кавказский край, Петровский уезд, с.М-Кугульта, русский, б/п
9-й артполк, командир отделения
Приговор: 3 года ИТЛ.
Источник: Книга памяти Ростовской обл. , т.1
1888 г.р.
прож.: Мордовская АССР, Рузаевский р-н, г. Саранск
Реабилитация: 11.03.1994
Источник: МВД Респ. Мордовия
1875 г.р.
прож.: Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Болотница
Приговор: 1933 — лишен избирательных прав
Источник: Книга памяти Новгородской обл.
1940 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
1889 г.р., м.р.: Забайкальская обл., Нерчинско-Заводский уезд, с. Лежанкино, русский
Служил в Белой армии. Работал в райкомхозе, конюх.
прож.: Читинская обл., Нерчинско-Заводский р-н, с. Лежанкино
арестован 06.12.1937
Обвинение: по ст. 58-1а, 58-10 УК РСФСР
Приговор: Особым Совещанием при НКВД СССР, 11.02.1938 — ВМН
Расстрелян 23.03.1938
Реабилитация: прокуратурой Читинской обл., 27.10.1989
Состав семьи: Жена Мария - 47, дети: Николай - 16, Кирилл - 13, Матрена - 6, Иван.
Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.6
1881 г.р., м.р.: Челябинская обл., Брединский р-н, п. Наследнинский, из крестьян, б/п
единоличное хозяйство, крестьянин-единоличник
прож.: Челябинская обл., Брединский р-н, п. Наследнинский
арестован 08.09.1930
Обвинение: ст. 58-10
Приговор: Тройка ПП ОГПУ по Уралу, 25.03.1931 — выслан на север урала по второй категории с семьей
Реабилитация: Прокуратура Челябинской области, 09.06.1989
Арх.дело: ГУ ОГАЧО. Ф. Р-467. Оп. 3. Д. 5404
Источник: Книга памяти Челябинской обл. (http://archive74.ru/sites/default/files/knpamrep/index.html)
1908 г.р.
прож.: Орловская обл., Свердловский р-н, д. Плота
Обвинение: кулаки
Приговор: 1930 — раскулачивание
Источник: УВД Орловской обл.
1913 г.р., м.р.: Башкирская АССР, Альшеевский р-н, п. Раевский, русский, образование: среднее, б/п
мл. воентехник
арестован 20.02.1942
Реабилитация: 07.04.1942
Источник: Книга памяти Республики Башкортостан
1898 г.р., м.р.: Курская обл., Беловский р-н, с. Корочка, русский, образование: начальное
пчеловод.
арестован 30.05.1949
Приговор: 10 лет.
Реабилитация: 09.1992
Источник: Книга памяти Курской обл. , т.3
1882 г.р., русский
прож.: В-Устюгский р-н, Вологодская обл.
Приговор: Спецпоселение: п.Новый Бор, Усть-Цилемский р-н, Коми АССР.
Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 4
1891 г.р., м.р.: Вологодская обл., Великоустюгский р-н, д. Алферовская, русский
прож.: Вологодская обл., Великоустюгский р-н, Алферовская
Обвинение: Постановление ЦИК и СНК СССР от =01.2002= 1930
Приговор: Великоустюгский РИК, 1931 — раскулачивание
Реабилитация: УВД Вологодской обл., 21.01.1997
Источник: УВД Вологодской обл.
1870 г.р., м.р.: Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Светицы
крестьянин.
прож.: Новгородская обл., Любытинский р-н, Большесветицкий с/с, д. Болотница
Приговор: Лишен избирательных прав Любытинским РИК в 1930-е гг. как владелец водяной мельницы.
Источник: Книга памяти Новгородской обл. , т.13
1870 г.р., м.р.: д. Светлицы, русский, образование: грамотный, б/п
мельник
прож.: Новгородская обл., Любытинский р-н, хутор Болотиха
арестован 08.12.1937
Приговор: 8 лет лагерей
Источник: Книга памяти Новгородской обл. , т. 1, стр. 141
1914 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1873 г.р., м.р.: Воронежская губ., д. Аскошино, русский, образование: начальное, б/п
колхоз, колхозник
прож.: Томская обл., Шегарский р-н, п. Н-Николаевка
арестован 26.11.1937
Обвинение: "Союз спасения России"
Приговор: 07.12.1937 — ВМН
Расстрелян 21.12.1937
Реабилитация: 08.1989
Источник: Книга памяти Томской обл.
1924 г.р.
прож.: Омская обл., Исиль-Кульский р-н, с. Лебяжье
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1946 г.р.
Обвинение: как кулаки
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 г. на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
1907 г.р.
прож.: Челябинская обл., Брединский р-н, с. Наследнинское
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1863 г.р., м.р.: Онежский р-н, с. Тамица
крестьянин
прож.: Онежский р-н, с. Тамица
арестован 03.05.1930
Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: Тройка ПП ОГПУ Северного края, 01.07.1930 — выслан в Северный край сроком на 3 года
Реабилитация: 18.09.1989
Состав семьи: на иждивении имел 2 детей
Источник: Книга памяти Архангельской обл.
1943 г.р., м.р.: Коми АССР, Усть-Цилемский р-н, п. Новый Бор
Обвинение: на основании Постановления СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г. как член семьи кулака
Приговор: Находился на спецпоселении с отцом, репрессированным в 1931г. Место поселения - Коми АССР, Усть-Цилемский район.
Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 2
1943 г.р., м.р.: Коми АССР, Усть-Цилемский р-н, п. Новый Бор, русский
прож.: Коми АССР, Усть-Цилемский р-н, Новый Бор
Обвинение: Постановление ЦИК и СНК СССР от =01.2002= 1930
Приговор: НКВД СССР, 1943 — раскулачивание [род. на поселении]
Реабилитация: УВД Вологодской обл., 18.03.1997
Источник: УВД Вологодской обл.
1888 г.р., м.р.: Сунженский р-н, ст. Карабулакская, русский, б/п
колхозник
прож.: ст. Карабулакская
Приговор: 10 лет
Арх.дело: "Грозненский рабочий" 17.02.1990
Источник: Газета "Грозненский рабочий"
1928 г.р.
прож.: Краснодарский край, Курганинский р-н, ст. Чамлыкская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 02.1930 — высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
1930 г.р.
прож.: Хакасская АО, Сигеникой улус, Тунгужельский с/с, Чебаковский р-н
Приговор: 05.05.1931 — спецпоселение в Томской обл., умер 07.06.1941
Источник: УВД Томской обл.
1934 г.р.
прож.: Алтайский край, Усть-Пристанский р-н, с. Озерное
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1935 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1913 г.р.
прож.: Алтайский край, Усть-Пристанский р-н
Приговор: 05.05.1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1922 г.р.
прож.: Тверская обл., Пеновский р-н, Заевский с/с, д. Горка
Приговор: 1931 — раскулачивание
Реабилитация: 13.05.1994
Источник: УВД Тверской обл.
1880 г.р., м.р.: Курская обл., Фатежский р-н, д. Фатьяновка, русский, образование: начальное
крестьянин-единоличник.
арестован 15.07.1932
Приговор: 5 лет.
Реабилитация: 07.1989
Источник: Книга памяти Курской обл. , т.3
1895 г.р., из крестьян, образование: среднее
заведующий лавкой №1 потребительского общества
прож.: Камызякский р-н, с. Камызяк (ныне г. Камызяк)
арестован 30.12.1927
Обвинение: в антисоветской агитации
Приговор: 20.01.1928 — дело прекращено на стадии предварительного следствия по реабилитирующим основаниям, из-под стражи освобожден.
Источник: Книга памяти Астраханской обл.
1897 г.р., м.р.: Танцырская вол., с. Танцырское
хлебопашец
прож.: Танцырская вол., с. Танцырское
арестован 03.10.1919
Обвинение: за контрреволюционную деятельность
Приговор: РВТ 9 Армии Южного фронта, 04.10.1919 — отправлен для службы в строю
Реабилитация: Прокуратура г.Москвы, 11.2005
Арх.дело: фонд 24406, опись 2, дело 706
Источник: Прокуратура г.Москвы
1898 г.р., м.р.: Александровский р-н, с. Круглолесское, русский, образование: грамотный, беспартийный
служащий
прож.: г. Железноводск
арестован 05.03.1933
Приговор: 29.04.1933 — освобожден
Источник: Книга памяти Ставропольского края , т.01
1888 г.р., м.р.: Липецкая обл., Грязинский р-н, д. Красное
колхозник колхоза 12 Октября
прож.: Липецкая обл., Грязинский р-н, д. Красное
Обвинение: ст.58-10
Приговор: высылка в Северный край на 3 года
Источник: Книга памяти Липецкой обл.
1927 г.р.
прож.: Курская обл., Воронцовский р-н
Обвинение: на основании Постановления СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.
Приговор: 1933 — Выслан. Спецпоселение: КФССР (1933-1941),, Сыктывдинский р-н, Коми АССР (1941).
Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 4
1945 г.р.
Обвинение: как кулаки
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 г. в Молотовскую /Пермскую/ обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
1888 г.р., м.р.: Тамбовская губ., русский
столяр-кустарь
прож.: Тюменцевский р-н, с. Тюменцево
арестован 28.11.1932
Обвинение: по ст. 58-10
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ по Запсибкраю, 13.01.1933 — 10 лет.
Реабилитация: прокуратурой АК, 15.09.1989
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.2
1908 г.р.
прож.: Алтайский край, с. Бруснецово
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 05.05.1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1908 г.р.
прож.: Алтайский край, Усть-Пристанский р-н
Приговор: 05.05.1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1895 г.р., м.р.: Забайкальская обл., Нерчинско-Заводский уезд, с. Лежанкино, русский
Служил в Белой армии. Работал на прииске, рабочий
прож.: Читинская обл., Нерчинско-Заводский р-н, прииск Шаманка
арестован 21.10.1938
Обвинение: по ст. 58-10, 58-13 УК РСФСР
Приговор: Особым Совещанием при НКВД СССР, 28.09.1940 — к 8 годам лишения свободы., Умер _29.05.1943_ г. в Ухтлаге Коми АССР.
Реабилитация: прокуратурой Читинской обл., 27.04.1989
Состав семьи: Жена Анастасия Федоровна - 41, сын Егор - 21.
Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.6
1907 г.р.
прож.: Курская обл., Ивнянский р-н, Верхопенье
Приговор: спецпоселение
Реабилитация: 26.03.1997
Источник: УВД Белгородской обл.
1870 г.р., м.р.: Куйбышевская обл., Елховский р-н, с. Вязовка, русский, беспартийный
крестьянин-единоличник
прож.: Куйбышевская обл., Елховский р-н, с. Вязовка
арестован 22.02.1930
Обвинение: по ст. 58-10
Приговор: тройка при ПП ОГПУ по Средне-Волжскому краю, 07.03.1930 — 3 года ИТЛ
Реабилитация: Куйбышевской облпрокуратурой, 23.11.1989
Источник: Книга памяти Самарской обл. , т.04 (Елховский р-н)
1904 г.р.
прож.: Алтайский край, Усть-Пристанский р-н, с. Озерное
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1935 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1903 г.р., м.р.: Тамбовская губ.
Без определенных занятий
прож.: Красноярский край, с. Туруханск
арестован 14.01.1939
Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: Красноярским крайсудом, 29.06.1939 — 7 лет ИТЛ и 3 года лишения политических прав.
Реабилитация: прокуратурой КК, 24.12.1996
Арх.дело: (П-22074)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.09
1878 г.р.
старший огородник зерносовхоз "Платовский"
прож.: ст. Огородник
Приговор: тройка при УНКВД по Оренбургской обл., 23.04.1938 — ВМН
Расстрелян
Реабилитация: 05.06.1989
Арх.дело: 14483
Источник: Книга памяти Оренбургской обл. , 2015, 1998
1896 г.р., м.р.: Хабаровский край, Бикинский р-н, с. Шереметьево, гражд. СССР, русский
кладовщик колхоза "Красный казак"
прож.: Дальневосточный край, Бикинский р-н, с. Шереметьево
арестован Бикинским ПО НКВД 17.10.1938
Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: СК Хабаровского крайсуда, 13.12.1940 — 3 года л/св. ИТЛ
Реабилитация: По заключению прокуратуры Омской области, 11.03.1999 - по Закону РФ от _18.10.1991_ г.
Арх.дело: П-86360
Источник: Книга памяти Хабаровского края , т.5
1915 г.р., м.р.: Омская обл., Муромцевский р-н, с. Лупенковка, русский
работал участковым зоотехником.
прож.: Рухловский р-н, с. Свербеево
арестован 04.10.1937
Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: тройка УНКВД по Читинской обл., 24.12.1937 — ВМН.
Расстрелян 09.02.1938
Реабилитация: постановлением президиума Амурского облсуда, 02.09.1957
Арх.дело: Дело П-72116.
Источник: Книга памяти Амурской обл. , т.4
1938 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
прож.:Новгородская обл., Шимский р-н, д. Мстонь
Приговор: 1928 — лишен избирательных прав
Источник: Книга памяти Новгородской обл.
10.1907 г.р., м.р.: Воронежская обл., с. Гвоздовка, русский, из крестьян
хлебороб.
арестован 22.01.1931
Обвинение: ст. 58-10.
Приговор: тройка при ПП ОГПУ по ЦЧО, 13.03.1931 — 3 года концлагеря
Реабилитация: Постановлением президиума Воронежского областного суда, 12.04.1968 - дело прекращено за недоказанностью обвинения
Источник: Книга памяти Воронежской обл. , т.3
1906 г.р., м.р.: Забайкальская обл., Нерчинско-Заводский уезд, с. Батакан, русский
Работал на прииске Базаниха, рабочий
прож.: Восточно-Сибирский край, Газимуро-Заводский р-н, с. Батакан
арестован 12.09.1933
Обвинение: по ст. 58-2, 58-11 УК РСФСР
Приговор: Тройкой ПП ОГПУ по ВСК, 09.11.1933 — к 10 годам лишения свободы.
Реабилитация: прокуратурой Читинской обл., 13.04.1989
Состав семьи: Холост.
Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.6
Приговор: раскулачивание
Реабилитация: 06.05.1998
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.
1871 г.р.
прож.: Алтайский край, Усть-Пристанский р-н
Приговор: 05.05.1931 — спецпоселение в Томской обл., умер в 1943
Источник: УВД Томской обл.
1894 г.р., м.р.: Молдавская АССР, Пчелковский р-н (?), с. Хананевка, русский, образование: начальное
милиционер, Чимкентская городская милиция
прож.: Южно-Казахстанская обл., Чимкент
арестован УНКВД по Южно-Казахстанской обл. 29.01.1943
Обвинение: 58-10 УК РСФСР
Приговор: Военный трибунал войск НКВД Алмаатинской обл., 13.03.1943 — 10 лет ИТЛ
Реабилитация: Президиум облсуда ЮКО., 03.01.1991 - за отсутствием состава преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по Южно-Казахстанской обл.
1875 г.р., м.р.: Пензенская губ., Чимгар., русский, образование: незаконченное высшее
преподаватель, Чимкентский химико-фармацевтический завод.
прож.: Южно-Казахстанская обл., Чимкент
арестован УНКВД по Южно-Казахстанской обл. 19.10.1937
Обвинение: 58-6 УК РСФСР
Приговор: тройка при УНКВД по Южно-Казахстанской обл., 10.10.1938 — ВМН
Реабилитация: Прокуратура Чимкентской обл., 05.08.1989 - Указ ПВС СССР от 16.01.1989
Источник: Сведения ДКНБ РК по Южно-Казахстанской обл.
1940 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
1941 г.р., м.р.: Вологодская обл., Харовский р-н, д. Боярское, русский
прож.: Вологодская обл., Харовский р-н, Боярское
Обвинение: Постановление ЦИК и СНК СССР от =01.2002= 1930
Приговор: НКВД СССР, 01.11.1941 — раскулачивание [род. на поселении]
Реабилитация: УВД Вологодской обл., 18.08.2003
Источник: УВД Вологодской обл.
1923 г.р., м.р.: г. Бийск, русский
Художник
прож.: г. Бийск
арестован 24.09.1947
Обвинение: по ст. 58-10 ч.1 УК
Приговор: Алтайским крайсудом, 23.12.1947 — к 11 годам лишения свободы с последующим поражением в правах на 5 лет, срок наказания сокращен Верховным судом РСФСР _06.02.1948_ до 10 лет лишения свободы с последующим поражением в правах на 5 лет.
Реабилитация: Верховным судом РСФСР, 04.04.1990 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.6
1892 г.р., м.р.: Чувашская АССР, г. Ядрин, русский, б/п
диспетчер Мурманского торгового порта
прож.: г. Мурманск, пос. Дзержинского, д. 58, кв. 1.
арестован 10.08.1937
Обвинение: 58-6-10 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл., 25.09.1937 — ВМН
Расстрелян 28.09.1937, г. Ленинград
Источник: Ленинградский мартиролог , т. 1
1892 г.р., м.р.: Чувашская АССР, г. Ядрин, русский
Мурманский морской торговый порт, диспетчер
прож.: г. Мурманск, ул. Дзержинского, д. 58, кв. 1.
арестован 10.08.1937
Обвинение: ст. 58-6-10
Приговор: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл. — ВМН.
Расстрелян 28.09.1937, г. Ленинград
Источник: Книга памяти Мурманской обл.
1876 г.р., м.р.: Ульяновская обл., Мелекесский р-н, с. Слобода Выходцева
крестьянин
прож.: Ульяновская обл., Мелекесский р-н, с. Слобода Выходцева
арестован 09.05.1936
Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: 08.07.1936 — освобожден
Реабилитация: 05.04.1991
Состав семьи: 2 детей
Источник: Книга памяти Ульяновской обл. , т.1
1882 г.р., м.р.: Турция, г. Карc, русский
работник ВРЗ
прож.: г. Орджоникидзе
Приговор: НКВД СССР, 17.05.1941 — к 8 годам ИТЛ.
Источник: Книга памяти Республики Северная Осетия - Алания , т. 2
1926 г.р.
прож.: Алтайский край, Усть-Пристанский р-н, с. Озерное
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1935 — спецпоселение в Томской обл., умер
Источник: УВД Томской обл.
1878 г.р., м.р.: Ивнянский р-н, с. Верхопенье, русский, образование: малограмотный, б/п
крестьянин.
прож.: Ивнянский р-н, с. Верхопенье
арестован 10.09.1929
Обвинение: по ст. 58-8 УК РСФСР
Приговор: Коллегия ОГПУ, 23.12.1929
Реабилитация: прокуратура Белгородской обл., 28.06.2000
Источник: Книга памяти Белгородской обл. , т. 6 (т. 4, ч. 3)
1899 г.р., м.р.: Уральская обл., г. Кыштым
Расстрелян 23.08.1937, Московская обл., Бутово
Реабилитация: сведений о реабилитации нет
Арх.дело: место хранения дела - ГУВД по МО.
Источник: Бутовский полигон, 1937-1938. , Вып. 6., стр.273
1907 г.р.
прож.: Орловская обл., Свердловский р-н, д. Плота
Обвинение: кулаки
Приговор: 1930 — раскулачивание
Источник: УВД Орловской обл.
1913 г.р., м.р.: РСФСР, Рязанская обл., Лебедянский р-н, с. Романово, русский, из крестьян, образование: начальное, б/п
6-й батальон 51-го управления полевого строительства, рабочий
прож.: РСФСР, Пензенская обл., Пензенский р-н, п. Ахуны, ул. Спартаковская 9-3
арестован УНКВД по Пензенской области 11.01.1942
Обвинение: ст. 58-10 ч 2 - проводил к/р агитацию пораженческого характера, направленную на подрыв мощи Красной армии в войне с немецкой армией
Приговор: постановлением ЭКО УНКВД по Пензенской обл., 12.03.1942 — дело прекращено в связи со смертью обвиняемого, _06.02.1942_ в ходе следствия умер в тюрьме
Реабилитация: прокуратурой Пензенской области, 20.11.1989 - дело прекращено за отсутствием состава преступления
Арх.дело: АСД № 2518, УФСБ РФ по Пензенской области
Состав семьи: холост
Источник: База данных Пензенского Мемориала
1884 г.р., м.р.: Центрально-Черноземная обл., Дрязгинский р-н, д. 1-я Кривка
единоличник
прож.: Центрально-Черноземная обл., Дрязгинский р-н, д. 1-я Кривка
Обвинение: ст.58-10
Приговор: высылка в Северный край на 3 года
Источник: Книга памяти Липецкой обл.
1901 г.р., м.р.: Еврейская АО, с. Башурово, русский
работал в колхозе
прож.: Еврейская АО, с. Башурово
арестован 26.02.1933
Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: тройка ПП ОГПУ ДВК, 19.02.1934 — к 10 годам концлагерей
Реабилитация: постановлением президиума Амурского облсуда, 02.12.1957
Арх.дело: Дело П-73877.
Источник: Книга памяти Амурской обл. , т.4
1887 г.р., м.р.: Симбирская губ., Карсунский уезд, с. Большие Березники, русский
священник
прож.: Починковский р-н, с. Никитино
арестован 13.10.1937
Обвинение: к/р деятельность
Приговор: тройка, 20.11.1937 — ВМН
Расстрелян 02.12.1937
Арх.дело: 12278
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
1888 г.р., м.р.: п. Шимск, русский, образование: грамотный, б/п
колхозник
прож.: Новгородская обл., Шимский р-н, д. Заречье
арестован 27.10.1937
Приговор: 10 лет лагерей
Источник: Книга памяти Новгородской обл. , т. 1, стр. 356
1880 г.р., м.р.: Тамбовская губ., русский
член колхоза "Новый путь"
прож.: Змеиногорский р-н, с. Колывань
арестован 03.04.1933
Обвинение: по ст. 58-2, 7, 11
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ по Запсибкраю, 21.04.1933 — 10 лет.
Реабилитация: Военным трибуналом СибВО, 04.12.1956 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.2
1911 г.р., м.р.: Воронежская обл., Аннинский р-н, с. 1-й Старый Курлак, русский, из крестьян, образование: начальное, б/п
быв. красноармеец, Березниковский спецлагерь № 0302.
прож.: г. Воронеж
арестован 26.02.1944
Обвинение: ст. 58-10 ч. 2.
Приговор: приговором Военного трибунала Молотовского гарнизона, 25.05.1944 — 8 лет ИТЛ с поражением в правах на 3 года с конфискацией имущества
Реабилитация: Определением Военного трибунала Уральского военного округа, 24.07.1970 - дело прекращено за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Воронежской обл. , т.3
1911 г.р., м.р.: Воронежская обл., Аннинский р-н, с. С-Курлаг, русский, образование: 3 кл.
з/к лагерного отделения № 6 г. Березники, до ареста слесарь
прож.: л/о №6 г. Березники
арестован 07.08.1945
Обвинение: АСА, КРП
Приговор: 24.11.1945 — 5 лет лишения свободы, 3 года п/п
Реабилитация: Верховный суд РСФСР, 28.11.1960
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.643/2. Оп.2. Д.598.
Источник: Мартиролог репрессированных на сайте Пермского Мемориала
1868 г.р., м.р.: Онежский р-н, с. Тамица
прож.: Онежский р-н, с. Тамица
арестован 03.05.1930
Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: Тройка УНКВД по Архангельской области, 01.07.1930 — выслан в Северный край сроком на 3 года
Реабилитация: 18.09.1989
Состав семьи: на иждивении имел 3 детей
Источник: Книга памяти Архангельской обл.
1893 г.р., м.р.: Липецкая обл., Добровский р-н, с. Кривец
единоличник
прож.: Липецкая обл., Добровский р-н, с. Кривец
Обвинение: 58-10
Приговор: ВМН
Расстрелян
Источник: Книга памяти Липецкой обл.
1880 г.р.
прож.: Орловская обл., Свердловский р-н, д. Плота
Обвинение: кулаки
Приговор: 1930 — раскулачивание
Источник: УВД Орловской обл.
1908 г.р., м.р.: г. Ленинград, русский
помощник дизелиста теплохода "Псков"
прож.: г. Псков
арестован 31.05.1937
Обвинение: по ст. 58-6 УК РСФСР
Приговор: тройка при УНКВД Ленинградской обл., 26.08.1937 — ВМН
Реабилитация: 01.07.1957
Источник: Книга памяти Псковской обл. , т. 5
1908 г.р., м.р.: Ленинградская обл., Лодейнопольский р-н, д. Ковкинец, русский, б/п
помощник дизелиста теплохода "Псков".
арестован 31.05.1937
Обвинение: 58-6-7-9-10 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл., 26.08.1937 — ВМН
Расстрелян 14.09.1937, г. Ленинград
Источник: Ленинградский мартиролог , т. 1
1935 г.р.
Приговор: Выслан.. Спецпоселение: п.Новый Бор, Усть-Цилемский р-н, Коми АССР.
Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 4
26 лет, русский, образование: малограмотный
кулак-торговец, в колхозе не состоял. В 1928 г. отчуждено имущество за невыполнение заготовок и налогов. - Избирательных прав лишен в 1929 г., не восстановлен, раскулачен в 1930 г. До 1917 г. имел 60 дес. земли, 5 лошадей, гурты овец, молотилку, просорушку, маслобойку, салотопню, 3 годовых и 5 сезонных работников. В 1931 г. не имел ничего. До 1928 г. торговал солодом, мясом, рыбой и лесом. - Семья 2 чел., трудоспособных - 1. Выселены.
прож.: Лунинский р-н, Большевьясский с/с
Источник: Власов В.А., Степанова О.В., Тишкина А.В. Коллективизация и раскулачивание в Пензенском крае
Год рождения 1912, место рождения Воронежская обл., Садовский р-н, с. Старый Курлак
Год репрессии 1942, к ссылке в один из отдаленных районов Красноярского края сроком на 5 лет.
Источник: Книга памяти Воронежской обл.
Год рождения 1897, место рождения
Год репрессии , репрессир. по национ. призн.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.
Год рождения 1917, место рождения Ширинский р-н
Год репрессии 1931, выслана с родителями в ссылку в Томскую обл.
Источник: Книга памяти Республики Хакасия
Год рождения 1924, место рождения
Год репрессии ,
Источник: МВД Республики Адыгея
Год рождения 1921, место рождения
Год репрессии , репрессир. по национ. призн.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.
Год рождения 1955, место рождения
Год репрессии , спецпоселение
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.
Год рождения 1883, место рождения
Год репрессии 1921, к 1 году принудительных работ условно
Источник: Книга памяти Омской обл.
Год рождения 1904, место рождения Китай, Харбин
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Сведения ДКНБ РК по Южно-Казахстанской обл.
Год рождения 1860, место рождения Киевская губ.
Год репрессии 1931, дело прекращено
Источник: Книга памяти жертв политических репрессий Восточной Сибири
Год рождения 1896, место рождения Московская обл., Коробовский р-н, д. Новашино
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Бутовский полигон, 1937-1938.
Год рождения 1909, место рождения Томская губ.
Год репрессии 1938, 10 лет с последующим поражением в правах на 3 года
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1883, место рождения с. Александровское
Год репрессии 1937, 10 лет лагерей
Источник: Книга памяти Новгородской обл.
Год рождения 1889, место рождения Ленинградская обл., Маловишерский р-н, с. Александровское
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Ленинградский мартиролог
Год рождения 1889, место рождения с. Александровское
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Новгородской обл.
Год рождения 1929, место рождения
Год репрессии ,
Источник: УВД Тамбовской обл.
Год рождения 1911, место рождения Чебаковский р-н, Уньчутаж улус
Год репрессии 1930, ссылка в Туруханский край
Источник: Книга памяти Республики Хакасия
Год рождения 1914, место рождения с. Александровка
Год репрессии 1941, 10 лет
Источник: Книга памяти Новгородской обл.
Год рождения 1889, место рождения Уваровский р-н, с. Репное
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Тамбовской обл. - подготовительные материалы
Год рождения 1880, место рождения Тамбовская обл.
Год репрессии 1941, не осужден
Источник: Книга памяти Республики Башкортостан
Год рождения 1905, место рождения
Год репрессии ,
Источник: УВД Тамбовской обл.
Год рождения 1884, место рождения Уваровский р-н, с. Репное
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Тамбовской обл. - подготовительные материалы
Год рождения 1909, место рождения Северо-Кавказский край, Петровский уезд, с.М-Кугульта
Год репрессии , 3 года ИТЛ.
Источник: Книга памяти Ростовской обл.
Год рождения 1888, место рождения
Год репрессии ,
Источник: МВД Респ. Мордовия
Год рождения 1875, место рождения
Год репрессии 1933, лишен избирательных прав
Источник: Книга памяти Новгородской обл.
Год рождения 1940, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1889, место рождения Забайкальская обл., Нерчинско-Заводский уезд, с. Лежанкино
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Читинской обл.
Год рождения 1881, место рождения Челябинская обл., Брединский р-н, п. Наследнинский
Год репрессии 1930, выслан на север урала по второй категории с семьей
Источник: Книга памяти Челябинской обл. (http://archive74.ru/sites/default/files/knpamrep/index.html)
Год рождения 1908, место рождения
Год репрессии 1930, раскулачивание
Источник: УВД Орловской обл.
Год рождения 1913, место рождения Башкирская АССР, Альшеевский р-н, п. Раевский
Год репрессии 1942,
Источник: Книга памяти Республики Башкортостан
Год рождения 1898, место рождения Курская обл., Беловский р-н, с. Корочка
Год репрессии 1949, 10 лет.
Источник: Книга памяти Курской обл.
Год рождения 1882, место рождения
Год репрессии , Спецпоселение: п.Новый Бор, Усть-Цилемский р-н, Коми АССР.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1891, место рождения Вологодская обл., Великоустюгский р-н, д. Алферовская
Год репрессии 1931, раскулачивание
Источник: УВД Вологодской обл.
Год рождения 1870, место рождения Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Светицы
Год репрессии , Лишен избирательных прав Любытинским РИК в 1930-е гг. как владелец водяной мельницы.
Источник: Книга памяти Новгородской обл.
Год рождения 1870, место рождения д. Светлицы
Год репрессии 1937, 8 лет лагерей
Источник: Книга памяти Новгородской обл.
Год рождения 1914, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1873, место рождения Воронежская губ., д. Аскошино
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Томской обл.
Год рождения 1924, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1946, место рождения
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 г. на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1907, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1863, место рождения Онежский р-н, с. Тамица
Год репрессии 1930, выслан в Северный край сроком на 3 года
Источник: Книга памяти Архангельской обл.
Год рождения 1943, место рождения Коми АССР, Усть-Цилемский р-н, п. Новый Бор
Год репрессии , Находился на спецпоселении с отцом, репрессированным в 1931г. Место поселения - Коми АССР, Усть-Цилемский район.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1943, место рождения Коми АССР, Усть-Цилемский р-н, п. Новый Бор
Год репрессии 1943, раскулачивание [род. на поселении]
Источник: УВД Вологодской обл.
Год рождения 1888, место рождения Сунженский р-н, ст. Карабулакская
Год репрессии , 10 лет
Источник: Газета "Грозненский рабочий"
Год рождения 1928, место рождения
Год репрессии 1930, высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1930, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1934, место рождения
Год репрессии 1935, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1913, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1922, место рождения
Год репрессии 1931, раскулачивание
Источник: УВД Тверской обл.
Год рождения 1880, место рождения Курская обл., Фатежский р-н, д. Фатьяновка
Год репрессии 1932, 5 лет.
Источник: Книга памяти Курской обл.
Год рождения 1895, место рождения
Год репрессии 1927, дело прекращено на стадии предварительного следствия по реабилитирующим основаниям, из-под стражи освобожден.
Источник: Книга памяти Астраханской обл.
Год рождения 1897, место рождения Танцырская вол., с. Танцырское
Год репрессии 1919, отправлен для службы в строю
Источник: Прокуратура г.Москвы
Год рождения 1898, место рождения Александровский р-н, с. Круглолесское
Год репрессии 1933, освобожден
Источник: Книга памяти Ставропольского края
Год рождения 1888, место рождения Липецкая обл., Грязинский р-н, д. Красное
Год репрессии , высылка в Северный край на 3 года
Источник: Книга памяти Липецкой обл.
Год рождения 1927, место рождения
Год репрессии 1933, Выслан. Спецпоселение: КФССР (1933-1941),, Сыктывдинский р-н, Коми АССР (1941).
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1945, место рождения
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 г. в Молотовскую /Пермскую/ обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1888, место рождения Тамбовская губ.
Год репрессии 1932, 10 лет.
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1908, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1908, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1895, место рождения Забайкальская обл., Нерчинско-Заводский уезд, с. Лежанкино
Год репрессии 1938, к 8 годам лишения свободы.
Источник: Книга памяти Читинской обл.
Год рождения 1907, место рождения
Год репрессии , спецпоселение
Источник: УВД Белгородской обл.
Год рождения 1870, место рождения Куйбышевская обл., Елховский р-н, с. Вязовка
Год репрессии 1930, 3 года ИТЛ
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1904, место рождения
Год репрессии 1935, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1903, место рождения Тамбовская губ.
Год репрессии 1939, 7 лет ИТЛ и 3 года лишения политических прав.
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1878, место рождения
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Оренбургской обл.
Год рождения 1896, место рождения Хабаровский край, Бикинский р-н, с. Шереметьево
Год репрессии 1938, 3 года л/св. ИТЛ
Источник: Книга памяти Хабаровского края
Год рождения 1915, место рождения Омская обл., Муромцевский р-н, с. Лупенковка
Год репрессии 1937, ВМН.
Источник: Книга памяти Амурской обл.
Год рождения 1938, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
место рождения
Год репрессии 1928, лишен избирательных прав
Источник: Книга памяти Новгородской обл.
Год рождения 1907, место рождения Воронежская обл., с. Гвоздовка
Год репрессии 1931, 3 года концлагеря
Источник: Книга памяти Воронежской обл.
Год рождения 1906, место рождения Забайкальская обл., Нерчинско-Заводский уезд, с. Батакан
Год репрессии 1933, к 10 годам лишения свободы.
Источник: Книга памяти Читинской обл.
место рождения
Год репрессии , раскулачивание
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.
Год рождения 1871, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1894, место рождения Молдавская АССР, Пчелковский р-н (?), с. Хананевка
Год репрессии 1943, 10 лет ИТЛ
Источник: Сведения ДКНБ РК по Южно-Казахстанской обл.
Год рождения 1875, место рождения Пензенская губ., Чимгар.
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Сведения ДКНБ РК по Южно-Казахстанской обл.
Год рождения 1940, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1941, место рождения Вологодская обл., Харовский р-н, д. Боярское
Год репрессии 1941, раскулачивание [род. на поселении]
Источник: УВД Вологодской обл.
Год рождения 1923, место рождения г. Бийск
Год репрессии 1947, к 11 годам лишения свободы с последующим поражением в правах на 5 лет, срок наказания сокращен Верховным судом РСФСР _06.02.1948_ до 10 лет лишения свободы с последующим поражением в правах на 5 лет.
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1892, место рождения Чувашская АССР, г. Ядрин
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Ленинградский мартиролог
Год рождения 1892, место рождения Чувашская АССР, г. Ядрин
Год репрессии 1937, ВМН.
Источник: Книга памяти Мурманской обл.
Год рождения 1876, место рождения Ульяновская обл., Мелекесский р-н, с. Слобода Выходцева
Год репрессии 1936, освобожден
Источник: Книга памяти Ульяновской обл.
Год рождения 1882, место рождения Турция, г. Карc
Год репрессии 1941, к 8 годам ИТЛ.
Источник: Книга памяти Республики Северная Осетия - Алания
Год рождения 1926, место рождения
Год репрессии 1935, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1878, место рождения Ивнянский р-н, с. Верхопенье
Год репрессии 1929,
Источник: Книга памяти Белгородской обл.
Год рождения 1899, место рождения Уральская обл., г. Кыштым
Год репрессии ,
Источник: Бутовский полигон, 1937-1938.
Год рождения 1907, место рождения
Год репрессии 1930, раскулачивание
Источник: УВД Орловской обл.
Год рождения 1913, место рождения РСФСР, Рязанская обл., Лебедянский р-н, с. Романово
Год репрессии 1942, дело прекращено в связи со смертью обвиняемого
Источник: База данных Пензенского Мемориала
Год рождения 1884, место рождения Центрально-Черноземная обл., Дрязгинский р-н, д. 1-я Кривка
Год репрессии , высылка в Северный край на 3 года
Источник: Книга памяти Липецкой обл.
Год рождения 1901, место рождения Еврейская АО, с. Башурово
Год репрессии 1933, к 10 годам концлагерей
Источник: Книга памяти Амурской обл.
Год рождения 1887, место рождения Симбирская губ., Карсунский уезд, с. Большие Березники
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
Год рождения 1888, место рождения п. Шимск
Год репрессии 1937, 10 лет лагерей
Источник: Книга памяти Новгородской обл.
Год рождения 1880, место рождения Тамбовская губ.
Год репрессии 1933, 10 лет.
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1911, место рождения Воронежская обл., Аннинский р-н, с. 1-й Старый Курлак
Год репрессии 1944, 8 лет ИТЛ с поражением в правах на 3 года с конфискацией имущества
Источник: Книга памяти Воронежской обл.
Год рождения 1911, место рождения Воронежская обл., Аннинский р-н, с. С-Курлаг
Год репрессии 1945, 5 лет лишения свободы, 3 года п/п
Источник: Мартиролог репрессированных на сайте Пермского Мемориала
Год рождения 1868, место рождения Онежский р-н, с. Тамица
Год репрессии 1930, выслан в Северный край сроком на 3 года
Источник: Книга памяти Архангельской обл.
Год рождения 1893, место рождения Липецкая обл., Добровский р-н, с. Кривец
Год репрессии , ВМН
Источник: Книга памяти Липецкой обл.
Год рождения 1880, место рождения
Год репрессии 1930, раскулачивание
Источник: УВД Орловской обл.
Год рождения 1908, место рождения г. Ленинград
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Псковской обл.
Год рождения 1908, место рождения Ленинградская обл., Лодейнопольский р-н, д. Ковкинец
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Ленинградский мартиролог
Год рождения 1935, место рождения
Год репрессии , Выслан.. Спецпоселение: п.Новый Бор, Усть-Цилемский р-н, Коми АССР.
Источник: Книга памяти Республики Коми
место рождения
Год репрессии ,
Источник: Власов В.А., Степанова О.В., Тишкина А.В. Коллективизация и раскулачивание в Пензенском крае