1900 г.р., м.р.: Московская обл., Рязанский р-н, с. Лотово, русский
священник
прож.: Вознесенский р-н, с. Вознесенское
арестован 06.01.1933
Обвинение: 58-10-11
Приговор: тройка, 11.03.1933 — к 5 г. концлагеря
Арх.дело: 17877
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
1894 г.р., м.р.: Пинская обл., Столинский р-н, Семигостичи, белоруска, крестьянка (жена лесника)
прож.: БССР, Пинская обл., Столинский р-н, Семигостичи
Обвинение: осадник
Приговор: 10.02.1940 — Выселена. Прибыла на спецпоселение: Вологодская обл., Тотемский р-н, верхняя Толшма. Осв. 03.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"
Арх.дело: 20-17-1506
Состав семьи: муж, 4 детей
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."
1935 г.р.
прож.: Краснодарский край
Обвинение: по нац.признаку (греки)
Приговор: 1949 — высланы на спецпоселение в Джамбулскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* освобождены 10.04.56г.
1873 г.р., м.р.: Нижегородская губ., Арзамасский уезд, с. Людвислово, русский, образование: начальное
завод №1, общие работы на водокачке
прож.: 1-е отделение Вишерлага ОГПУ
арестован 04.10.1930
Обвинение: антисоветская агитация
Приговор: 08.01.1931 — 10 лет лишения свободы
Реабилитация: Прокуратура Пермской области, 23.11.1992
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.643/2 *. Оп.1. Д.91531.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1877 г.р., м.р.: Сосновский р-н, с. Правые Ламки, беспартийный
Единоличник
прож.: Сосновский р-н, с. Правые Ламки
Приговор: тройкой ПП ОГПУ по ЦЧО., 03.10.1932 — 5 лет концентрационных лагерей
Источник: Книга памяти Тамбовской обл. - подготовительные материалы
1929 (1924) г.р., м.р.: Барановичская обл., Несвижский р-н, Гласковщина, полька, дочь осадника
прож.: БССР, Барановичская обл., Несвижский р-н, Гласковщина
Обвинение: осадник
Приговор: 10.02.1940 — Выселена. Прибыла на спецпоселение: Вологодская обл., Бабушкинский р-н, Обирково (Курьяново). Осв. 09.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"
Арх.дело: 20-17-2170
Состав семьи: отец, мать, 2 брата, сестра
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."
1934 г.р.
прож.: Тернопольская обл., Кременецкий р-н, Решневка
Приговор: 10.02.1940 — спецпоселение в Коми АССР: п.Ношуль-База, Прилузский р-н.
Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 5
1921 г.р.
прож.: Тернопольская обл., Кременецкий р-н, Решневка
Приговор: 10.02.1940 — спецпоселение в Коми АССР: п.Ношуль-База, Прилузский р-н.
Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 5
1925 г.р.
прож.: Тернопольская обл., Кременецкий р-н, Решневка
Приговор: 10.02.1940 — спецпоселение в Коми АССР: п.Ношуль-База, Прилузский р-н.
Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 5
1932 г.р.
прож.: Тернопольская обл., Кременецкий р-н, Решневка
Приговор: 10.02.1940 — спецпоселение в Коми АССР: п.Ношуль-База, Прилузский р-н.
Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 5
1923 г.р.
прож.: Тернопольская обл., Кременецкий р-н, Решневка
Приговор: 10.02.1940 — спецпоселение в Коми АССР: п.Ношуль-База, Прилузский р-н.
Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 5
1899 г.р.
прож.: Тернопольская обл., Кременецкий р-н, Решневка
Приговор: 10.02.1940 — спецпоселение в Коми АССР: п.Ношуль-База, Прилузский р-н.
Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 5
1927 г.р.
прож.: Тернопольская обл., Кременецкий р-н, Решневка
Приговор: 10.02.1940 — спецпоселение в Коми АССР: п.Ношуль-База, Прилузский р-н.
Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 5
1890 г.р., м.р.: Львовское воеводство, Кольбушовский повят, Поремба, поляк
прож.: Тернопольская обл., Кременецкий р-н, Решневка
Приговор: 10.02.1940 — спецпоселение в Коми АССР: п.Ношуль-База, Прилузский р-н.
Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 5
1928 г.р.
прож.: Тернопольская обл., Кременецкий р-н, Решневка
Приговор: 10.02.1940 — спецпоселение в Коми АССР: п.Ношуль-База, Прилузский р-н.
Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 5
1930 г.р.
прож.: Тернопольская обл., Кременецкий р-н, Решневка
Приговор: 10.02.1940 — спецпоселение в Коми АССР: п.Ношуль-База, Прилузский р-н.
Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 5
1895 г.р., м.р.: *Туруханский край, Таймырский национальный округ, Хатангский округ, станок Балахня, нганасан, образование: неграмотный
Охотник.
прож.: по месту рождения
арестован 23.12.1938
Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: Таймырским окрсудом., 25.03.1940 — оправдан
Реабилитация: СК ВС РСФСР, 25.03.1940
Арх.дело: (П-22777)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06
1938 г.р.
прож.: Тернопольская обл., Кременецкий р-н, Решневка
Приговор: 10.02.1940 — спецпоселение в Коми АССР: п.Ношуль-База, Прилузский р-н.
Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 5
1905 г.р., м.р.: Украинская ССР, г. Гомель, гражданка СССР, русская
домохозяйка
прож.: г. Хабаровск
арестована УНКВД по Хабаровскому краю 14.02.1944
Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: ОСО при НКВД СССР, 01.07.1944 — к 5 годам ИТЛ.
Реабилитация: По заключению прокуратуры Хабаровского края, 27.07.1989 - по Указу ПВС СССР от _16.01.1989_ г.
Арх.дело: П-96945
Источник: Книга памяти Хабаровского края , т.2
1880 г.р.
Приговор: раскулачивание
Реабилитация: 09.12.1996
Источник: ГУВД Краснодарского края
1890 г.р., м.р.: Н. Малинская вол., с. Гутиско, поляк
арестован 07.10.1939
Обвинение: ст.54-6 УК УССР
Приговор: ОСО при НКВД СССР, 23.12.1940 — 8 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтижемлаг _21.03.1941_ из тюрьмы г.Острожска. Освобожден _08.09.1941._
Источник: Книга памяти Республики Коми , т.9, ч.2
1918 г.р., м.р.: Липно, еврей, образование: среднее
прож.: Белостокская обл., Гродно
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 09.07.1940, Вельский р-н, Луговский. Осв. со спецпоселения по амнистии 01.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
1896 г.р., м.р.: Буек, еврей, образование: низшее
прож.: Белостокская обл., Гродно
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 09.07.1940, Вельский р-н, Луговский. Осв. со спецпоселения по амнистии 01.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
1910 г.р., м.р.: г. Владивосток, русский
частный зубопротезный кабинет, зубной техник.
прож.: Китай, Маньчжурия, г. Харбин
арестован 11.02.1947
Приговор: 05.04.1947 — 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 6
1909 г.р., м.р.: г. Владивосток, русский
частный зубопротезный кабинет, зубной врач.
прож.: Китай, Маньчжурия, г. Харбин
арестован 10.01.1947
Приговор: 08.03.1947 — 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 6
1923 г.р., м.р.: Брестская обл., Ивацевичский р-н, п. Нехачево, белорус, из рабочих, образование: н/начальное
не работал
прож.: Брестская обл., Ивацевичский р-н, п. Ивацевичи
арестован 27.10.1944
Обвинение: 63-1, 76 УК БССР - член к/р организации
Приговор: судебный орган, 20.07.1945 — 10 лет ИТЛ, 5 лет п/п
Реабилитация: Прокуратура СССР, 06.09.1991
Арх.дело: УКГБ по Брестской обл. - 10444-с
Источник: Белорусский "Мемориал"
1927 г.р., м.р.: Гродненская обл., Лидский р-н, д. Красновцы, СССР, поляк
колхозник
прож.: Гродненская обл., Лидский р-н, д. Красновцы
арестован 28.09.1951
Обвинение: 63-1, 76
Приговор: ВТ войск МГБ Гродненской обл., 12.12.1951 — 25 лет ИТЛ, 5 лет поражения в правах
Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей"
1914 г.р., м.р.: Саратовская обл., Вольский р-н, с. Старые Шиханы
красноармеец в/ч 138.
арестован ОО ГУГБ НКВД 03.11.1937
Обвинение: за вредительство
Приговор: Постановлением ВП 18 стрелкового корпуса, 05.03.1938 — дело прекращено за недоказанностью
Арх.дело: ОФ-20289
Источник: Материалы к книге памяти Саратовской обл. , 2013
1901 г.р., м.р.: Грузинская ССР, г. Шулавер, армянин
арестован 27.07.1937
Обвинение: за НПГ
Приговор: ОСО при НКВД СССР, 10.10.1937 — 5 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтпечлаг _13.02.1938_ из тюрьмы г.Баку., Умер _23.12.1943._
Источник: Книга памяти Республики Коми , т.9, ч.1
1897 г.р., м.р.: Якутская АССР, Борогонский улус, 1-й Курбусахский наслег, из семьи бедного многодетного крестьянина, образование: высшее, член РКП(б)
второй секретарь Якутского обкома ВКП(б)
прож.: г. Якутск
арестован 05.02.1939 содержался под стражей во внутренней тюрьме НКВД ЯАССР
Обвинение: ст.ст.58-2, 58-7, 58-11 УК РСФСР
Приговор: Дело прекращено за смертью, умер _02.07.1939._
Реабилитация: Прокуратура РС (Я), 25.03.1995 - окончательно реабилитирован
Источник: Книга памяти Республики Саха (Якутия) , т. 1
1933 г.р., м.р.: Тарнопольское воеводство, Радеховский повят, Оглядов, полька
прож.: Львовская обл., Радеховский р-н, Оглядов
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 10.03.1940, Верхне-Тоемский р-н, Мучная. Осв. со спецпоселения по амнистии 04.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
1930 г.р., м.р.: Тарнопольское воеводство, Радеховский повят, Дмитриев, полька
прож.: Львовская обл., Радеховский р-н, Дмитров
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 10.03.1940, Верхне-Тоемский р-н, Мучная. Осв. со спецпоселения по амнистии 07.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
1904 г.р., м.р.: Тарнопольское воеводство, Радеховский повят, Дмитриев, полька, образование: низшее
прож.: Львовская обл., Радеховский р-н, Дмитров
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 10.03.1940, Верхне-Тоемский р-н, Мучная. Осв. со спецпоселения по амнистии 07.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
1913 г.р., м.р.: Тарнопольское воеводство, Радеховский повят, Оглядов, полька, образование: низшее
прож.: Львовская обл., Радеховский р-н, Оглядов
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 10.03.1940, Верхне-Тоемский р-н, Мучная. Осв. со спецпоселения по амнистии 04.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
1905 г.р., м.р.: Тарнопольское воеводство, Радеховский повят, Оглядов, поляк, образование: низшее
прож.: Львовская обл., Радеховский р-н, Оглядов
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 10.03.1940, Верхне-Тоемский р-н, Мучная. Осв. со спецпоселения по амнистии 04.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
1899 г.р., м.р.: Тарнопольское воеводство, Радеховский повят, Дмитриев, поляк, образование: низшее
прож.: Львовская обл., Радеховский р-н, Дмитров
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 10.03.1940, Верхне-Тоемский р-н, Мучная. Осв. со спецпоселения по амнистии 07.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
1937 г.р., м.р.: Тарнопольское воеводство, Радеховский повят, Дмитриев, поляк
прож.: Львовская обл., Радеховский р-н, Дмитров
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 10.03.1940, Верхне-Тоемский р-н, Мучная. Осв. со спецпоселения по амнистии 07.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
1925 г.р., м.р.: Тарнопольское воеводство, Радеховский повят, Дмитриев, поляк, образование: низшее
прож.: Львовская обл., Радеховский р-н, Дмитров
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 10.03.1940, Верхне-Тоемский р-н, Мучная. Осв. со спецпоселения по амнистии 07.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
1893 г.р., м.р.: Куйбышевская обл., Алексеевский р-н, с. Патровка, русский, беспартийный
рабочий совхоза
арестован 18.06.1937
Обвинение: по ст. ст. 58-7 и 58-10
Приговор: тройка при УНКВД по Куйбышевской области, 21.09.1937 — ВМН
Расстрелян 25.09.1937, Сызрань
Реабилитация: Куйбышевской облпрокуратурой, 25.09.1989
Источник: Книга памяти Самарской обл. , т.19, т.13 (Алексеевский р-н)
1900 г.р., м.р.: Томская губ., русский
сушильщик зерносовхоза им. Эйхе
прож.: Павловский р-н, с. Колыванское
арестован 14.09.1937
Обвинение: по ст. 58-10
Приговор: тройка при УНКВД по Запсибкраю, 02.10.1937 — 8 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Реабилитация: Алтайским крайсудом, 26.11.1959 - за отсутстви ем состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.3-2
1899 г.р.
единоличник
прож.: Мамонтовский р-н, с. Костин Лог
арестован 11.04.1931
Обвинение: по ст. 58-11 УК.
Приговор: Мамонтовским РО ОГПУ, 18.04.1931 — дело прекращено за недоказанностью обвинения
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.7
1895 г.р., м.р.: Первомайский р-н, с. Ново-Архангельское, беспартийный
Колхоз "Вперед", завхоз
прож.: Первомайский р-н, с. Ново-Архангельское
Приговор: по приговору ЦЧ областного суда, 19.02.1933 — 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества
Источник: Книга памяти Тамбовской обл. - подготовительные материалы
1901 г.р., м.р.: Воронежская обл., Лысогорский р-н, д. Ст. Сурава
Обвинение: приговорен
Приговор: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл., 16.08.1937 — ВМН.
Расстрелян 18.08.1937
Реабилитация: Сведения о реабилитации отсутствуют
Источник: Ленинградский мартиролог , т. 5
1926 г.р.
прож.: Алтайский край, Смоленский р-н
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 05.05.1935 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1873 г.р., м.р.: Тамбовский р-н, с. Сурава, беспартийный
Единоличник
прож.: Тамбовский р-н, с. Сурава
Приговор: тройкой при ПП ОГПУ по ЦЧО., 29.03.1930 — 5 лет концентрационных лагерей
Источник: Книга памяти Тамбовской обл. - подготовительные материалы
1875 г.р.
возчик, Артель "Стройтранс"
прож.: г. Москва, Усачевка ул., барак
Арх.дело: 76436 (1932 г.)
Источник: газета "Московская правда"
1901 г.р., русский
член колхоза "Смычка"
прож.: Мамонтовский р-н, с. Костин Лог
арестован 10.04.1931
Обвинение: по ст. 58-11
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ по Запсибкраю, 02.07.1931 — к 3 годам лишения свободы.
Реабилитация: Алтайским крайсудом, 23.06.1988 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.2
1928 г.р.
прож.: Первомайский р-н, с. Новоархангельское
Источник: УВД Тамбовской обл.
1945 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1935 году
Источник: УВД Томской обл.
1940 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
1931 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1940 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
1908 г.р., м.р.: Воронежская обл., Сосновский р-н, с. Правые Ламки
возчик, 2-й конный парк "Мосжилстроя"
прож.: г. Москва, 2-я Хуторская ул., 34, общежитие
Арх.дело: 10763, 77407 (1937 г.)
Источник: газета "Московская правда"
1908 г.р.
прож.: Сосновский р-н, с. Правые Ламки
Источник: УВД Тамбовской обл.
1899 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 02.02.1930 — спецпоселение в Томской обл., умер в 1948
Источник: УВД Томской обл.
1909 г.р., русский
единоличник
прож.: Шипуновский р-н, с. Зеркалы
арестован 24.04.1931
Обвинение: по ст. 58-10
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ по Запсибкраю, 22.05.1931 — к 3 годам лишения свободы.
Реабилитация: прокуратурой АК, 20.11.1992
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.2
1909 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 05.05.1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1904 г.р.
прож.: Алтайский край, Смоленский р-н
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 05.05.1935 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1888 г.р., м.р.: с. Знаменки, Староколенская вол., Рязанская губ., подданный СССР, русский, образование: грамотный, б/п
машинист водокачки
прож.: ст. Свиягино, Спасский р-н, Уссурийская обл.
арест Спасский РО НКВД 10.08.1938
Обвинение: антисоветская агитация
Приговор: Постановлением Уссурийского ОУ НКВД, 26.01.1939 — дело прекращено, из-под стражи освобождён
Арх.дело: П-17131
Источник: Книга памяти на сайте Музея истории Дальнего Востока имени В.К.Арсеньева (http://arsenievkp.ru/memo/)
1899 г.р.
прож.: Алтайский край, Шипуновский р-н
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1900 г.р., м.р.: Енисейская губ., Ачинский уезд, д. Мазуль, Из крестьян-середняков.
Работал в колхозе им. Ежова
прож.: по месту рождения
арестован 10.02.1938
Обвинение: КРКГ, КРА
Приговор: тройкой УНКВД КК, 22.03.1938 — ВМН.
Расстрелян 29.03.1938, в г. Ачинске
Реабилитация: прокуратурой КК, 19.07.1989
Арх.дело: (П-18037)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06
1920 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 02.02.1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1877 г.р., м.р.: Тамбовская обл., Мичуринский р-н, с. Красивое, беспартийный
Единоличник
прож.: Тамбовская обл., Мичуринский р-н, с. Красивое
Приговор: тройкой УНКВД по Тамбовской обл., 13.12.1937 — 8 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Тамбовской обл. - подготовительные материалы
1880 г.р., м.р.: Воронежская губ., русский, беспартийный
крестьянин.
арестован 20.11.1930
Обвинение: по ст. 58-10
Приговор: тройка при ПП ОГПУ по Средне-Волжскому краю, 17.02.1931 — освобожден.
Реабилитация: Закон от _18.10.1991_
Источник: Книга памяти Самарской обл. , т.20, т.12 (Самара)
1891 г.р., м.р.: Украинская ССР, русский, беспартийный
крестьянин
арестован 20.11.1930
Обвинение: по ст. 58-10
Приговор: ПП ОГПУ по Средне-Волжскому краю, 17.02.1931 — освобожден
Реабилитация: Закон от _18.10.1991_
Источник: Книга памяти Самарской обл. , т.13 (Похвистневский р-н)
1903 г.р.
прож.: Новосибирская обл., Здвинский р-н
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1891 г.р.
прож.: Алтайский край, Мамонтовский р-н
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1896 г.р., м.р.: Томская губ., русский
единоличник
прож.: Мамонтовский р-н, с. Костин Лог
арестован 01.08.1930
Обвинение: по ст. 58-11 УК
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ по Запсибкраю, 03.01.1931 — 10 лет.
Реабилитация: прокуратурой Алтайского края, 10.06.1989
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.1
1911 г.р.
рабочий, Каширская ГЭС
прож.: Московская обл., Кашира, бар. 368
Арх.дело: 75787 (1931 г.)
Источник: Книга памяти Московской обл.
1911 г.р., м.р.: Томская губ., русский
Учитель
прож.: Троицкий р-н, с. Петровка
арестован 09.09.1941
Обвинение: по ст. 58-10 ч.2
Приговор: Алтайский крайсуд, 22.10.1941 — 8 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Реабилитация: Верховным судом РСФСР, 25.01.1961 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.5
1945 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
1902 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1887 г.р., м.р.: Омск, русский
музыкант.
прож.: Омск
арестован 27.08.1921
Обвинение: по обвинению в службе в белой армии
Приговор: Омская губЧК, 13.09.1921 — дело прекращено за отсутствием состава преступления
Реабилитация: В соответствии с Законом РФ считается реабилитированным.
Арх.дело: П-3416
Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 6
1904 г.р., член ВКП(б)
завхоз колхоза "Утро социализма" Новосергиевского р-на
Обвинение: ст.58-7, 11
Приговор: СК Оренбургского облсуда, 10.07.1938 — 15 лет ИТЛ
Реабилитация: 25.07.1955
Арх.дело: 04030
Источник: Книга памяти Оренбургской обл. , 2015
1874 г.р., м.р.: Воронежская обл., Боринский р-н, д. Товаро-Никольское
единоличник
прож.: Воронежская обл., Боринский р-н, д. Товаро-Никольское
Обвинение: ст.58-10-1
Приговор: 10 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Липецкой обл.
1873 г.р., м.р.: Воронежская обл., Боринский р-н, д. Товаро-Никольское
мельник колхоза Новая жизнь
прож.: Воронежская обл., Боринский р-н, д. Товаро-Никольское
Обвинение: ст.58-10-1
Приговор: 10 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Липецкой обл.
1934 г.р.
прож.: Алтайский край, Смоленский р-н
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 05.05.1935 — спецпоселение в Томской обл., умер в 1936
Источник: УВД Томской обл.
1872 г.р., м.р.: Воронежская губ., русский, беспартийный
крестьянин.
арестован 20.11.1930
Обвинение: по ст. ст. 58-10 и 58-11
Приговор: тройка при ПП ОГПУ по Средне-Волжскому краю, 17.02.1931 — 3 года ИТЛ
Реабилитация: Куйбышевской облпрокуратурой, 25.07.1989
Источник: Книга памяти Самарской обл. , т.20, т.12 (Самара)
1875 г.р., м.р.: Украинская ССР, русский, беспартийный
крестьянин.
прож.: Куйбышевская обл., Похвистневский р-н, п. Хохлацкий
арестован 20.11.1930
Обвинение: по ст. 58-10
Приговор: тройка при ПП ОГПУ по Средне-Волжскому краю, 17.02.1931 — 3 года ИТЛ. (в т.13 те же даты репрессии за 1932 г.)
Реабилитация: Куйбышевской облпрокуратурой, 25.07.1989
Источник: Книга памяти Самарской обл. , т.19 (Похвистневский р-н)
1893 г.р., м.р.: Куйбышевская обл., Похвистневский р-н, п. Хохловский
Обвинение: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.
Приговор: 1932 — высланы на спецпоселение в Челябинскую область.
Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
1877 г.р., м.р.: Томская губ., русский
член колхоза им. Фрунзе
прож.: Мамонтовский р-н, с. Костин Лог
арестован 30.09.1935
Обвинение: по ст. 58-14
Приговор: Запсибкрайсуд, 04.10.1935 — 10 лет, срок наказания сокращен Судебной коллегией Верховного суда РСФСР _02.11.1935_ до 3 лет.
Реабилитация: Верховным судом РСФСР, 28.03.1962 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.2
1892 г.р., м.р.: Томская губ., русский
член колхоза им. Свердлова
прож.: Уч-Пристанский р-н, с. Нижне-Озерное
арестован 17.10.1933
Обвинение: по ст. 58-9
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ по Запсибкраю, 26.01.1934 — 10 лет.
Реабилитация: Алтайским крайсудом, 07.04.1961 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.2
1913 г.р., м.р.: Саратовская обл., Романовский р-н, с. Дурники, русский, образование: начальное
прож.: Южно-Казахстанская обл., Пахтааральский р-н, Пахта-Арал совхоз
арестован Пахтааральский РО НКВД. 28.04.1938
Обвинение: 58-10 УК РСФСР
Приговор: Областной суд ЮКО, 25.10.1938 — 10 лет ИТЛ
Реабилитация: генпрокуратура РК, 29.12.1999 - закон РК от 14.04.1993
Источник: Сведения ДКНБ РК по Южно-Казахстанской обл.
1875 г.р.
Приговор: Выслан в 1931 г. из Здвинского р-на. Снят с учета в 1947 г.
Состав семьи: Состав семьи: жена Агафья Семеновна, 1876 г.р. (снята в 1947 г.) / дети Иван, 1903 г.р. (бежал в 1935 г.) / Зинаида, 1921 г.р. (снята в 1945 г.).
Источник: Книга памяти Новосибирской обл. , т.3
1875 г.р.
прож.: Новосибирская обл., Здвинский р-н
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1897 г.р., м.р.: Ойротская АО, Усть-Коксинский р-н, с. Абай, русский, образование: начальное, б/п
кустарь-кожевник
прож.: Томская обл., Колпашевский р-н, п. Восточный
арестован 31.03.1932
Обвинение: ст.58-02, антисоветская агитация
Приговор: 26.05.1932 — 3 года условно
Реабилитация: 01.1989
Источник: Книга памяти Томской обл.
1922 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 02.02.1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1942 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
1886 г.р., м.р.: Центрально-Черноземная обл., Елецкий округ, Студенецкий р-н, с. Никольское
крестьянин
прож.: Центрально-Черноземная обл., Елецкий округ, Студенецкий р-н, с. Никольское
Обвинение: ст.58-10
Приговор: ссылка на 3 года в Северный край
Источник: Книга памяти Липецкой обл.
1910 г.р., м.р.: Енисейская губ., Ачинский уезд, д. Мазуль, образование: малограмотный
Работал в колхозе
прож.: по месту рождения
арестован 15.06.1940
Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: Красноярским крайсудом, 15.06.1941 — 7 лет ИТЛ.
Реабилитация: прокуратурой КК, 26.08.1992
Арх.дело: (П-20480)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06
1926 г.р.
прож.: Алтайский край, Шипуновский р-н
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1907 г.р., м.р.: Благодарненский р-н, с. Спасское, русский, беспартийный
колхозник
прож.: Благодарненский р-н, с. Спасское
арестован 10.09.1937
Приговор: 19.09.1937 — на 10 лет лагерей
Реабилитация: 1989
Источник: Книга памяти Ставропольского края , т.01
1904 г.р., м.р.: Томская губ., русский
служащий МТС
прож.: Парфеновский р-н, с. Боровское
арестован 02.08.1937
Обвинение: по ст. 58-2, 10, 11
Приговор: тройка при УНКВД по Запсибкраю, 07.09.1937 — 10 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Реабилитация: Алтайским крайсудом, 12.05.1959 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.3-2
1908 г.р., м.р.: Томская губ., русский
член колхоза им. Фрунзе
прож.: Парфеновский р-н, с. Боровское
арестован 23.07.1937
Обвинение: по ст. 58-2, 10, 11
Приговор: тройка при УНКВД по АК, 08.12.1937 — 8 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Реабилитация: Алтайским крайсудом, 21.02.1959 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.3-2
1899 г.р., м.р.: Тамбовский р-н, с. Сурава, беспартийный
Колхоз "Искра", колхозник
прож.: Тамбовский р-н, с. Сурава
Приговор: тройкой УНКВД по Воронежской обл., 01.10.1937 — 8 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Тамбовской обл. - подготовительные материалы
1899 г.р., м.р.: Воронежская обл., Лысогорский р-н, д. Суровка, русский
прож.: Воронежская обл., Лысогорский р-н, д. Суровка
арестован 15.09.1937
Обвинение: за АСА
Приговор: тройкой при УНКВД Воронежской обл., 01.10.1937 — 8 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтижемлаг _08.12.1937_ из тюрьмы г.Мичуринска, Умер _25.01.1943._
Реабилитация: Прокуратуры Тамбовской области, 12.04.1989
Источник: Книга памяти Республики Коми , т.9, ч.4
1899 г.р.
прож.: Первомайский р-н, с. Н-Архангельское
Источник: УВД Тамбовской обл.
1892 г.р.
рабочий, Каширская ГЭС
прож.: Московская обл., Кашира, барак 368
Арх.дело: 75787 (1931 г.)
Источник: Книга памяти Московской обл.
Год рождения 1900, место рождения Московская обл., Рязанский р-н, с. Лотово
Год репрессии 1933, к 5 г. концлагеря
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
Год рождения 1894, место рождения Пинская обл., Столинский р-н, Семигостичи
Год репрессии 1940, Выселена. Прибыла на спецпоселение: Вологодская обл., Тотемский р-н, верхняя Толшма. Осв. 03.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."
Год рождения 1935, место рождения
Год репрессии 1949, высланы на спецпоселение в Джамбулскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1873, место рождения Нижегородская губ., Арзамасский уезд, с. Людвислово
Год репрессии 1930, 10 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1877, место рождения Сосновский р-н, с. Правые Ламки
Год репрессии 1932, 5 лет концентрационных лагерей
Источник: Книга памяти Тамбовской обл. - подготовительные материалы
Год рождения 1929, место рождения Барановичская обл., Несвижский р-н, Гласковщина
Год репрессии 1940, Выселена. Прибыла на спецпоселение: Вологодская обл., Бабушкинский р-н, Обирково (Курьяново). Осв. 09.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."
Год рождения 1934, место рождения
Год репрессии 1940, спецпоселение в Коми АССР: п.Ношуль-База, Прилузский р-н.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1921, место рождения
Год репрессии 1940, спецпоселение в Коми АССР: п.Ношуль-База, Прилузский р-н.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1925, место рождения
Год репрессии 1940, спецпоселение в Коми АССР: п.Ношуль-База, Прилузский р-н.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1932, место рождения
Год репрессии 1940, спецпоселение в Коми АССР: п.Ношуль-База, Прилузский р-н.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1923, место рождения
Год репрессии 1940, спецпоселение в Коми АССР: п.Ношуль-База, Прилузский р-н.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1899, место рождения
Год репрессии 1940, спецпоселение в Коми АССР: п.Ношуль-База, Прилузский р-н.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1927, место рождения
Год репрессии 1940, спецпоселение в Коми АССР: п.Ношуль-База, Прилузский р-н.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1890, место рождения Львовское воеводство, Кольбушовский повят, Поремба
Год репрессии 1940, спецпоселение в Коми АССР: п.Ношуль-База, Прилузский р-н.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1928, место рождения
Год репрессии 1940, спецпоселение в Коми АССР: п.Ношуль-База, Прилузский р-н.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1930, место рождения
Год репрессии 1940, спецпоселение в Коми АССР: п.Ношуль-База, Прилузский р-н.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1895, место рождения *Туруханский край, Таймырский национальный округ, Хатангский округ, станок Балахня
Год репрессии 1938, оправдан
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1938, место рождения
Год репрессии 1940, спецпоселение в Коми АССР: п.Ношуль-База, Прилузский р-н.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1905, место рождения Украинская ССР, г. Гомель
Год репрессии 1944, к 5 годам ИТЛ.
Источник: Книга памяти Хабаровского края
Год рождения 1880, место рождения
Год репрессии , раскулачивание
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1890, место рождения Н. Малинская вол., с. Гутиско
Год репрессии 1939, 8 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтижемлаг _21.03.1941_ из тюрьмы г.Острожска. Освобожден _08.09.1941._
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1918, место рождения Липно
Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 09.07.1940, Вельский р-н, Луговский. Осв. со спецпоселения по амнистии 01.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
Год рождения 1896, место рождения Буек
Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 09.07.1940, Вельский р-н, Луговский. Осв. со спецпоселения по амнистии 01.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
Год рождения 1910, место рождения г. Владивосток
Год репрессии 1947, 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1909, место рождения г. Владивосток
Год репрессии 1947, 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1923, место рождения Брестская обл., Ивацевичский р-н, п. Нехачево
Год репрессии 1944, 10 лет ИТЛ, 5 лет п/п
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1927, место рождения Гродненская обл., Лидский р-н, д. Красновцы
Год репрессии 1951, 25 лет ИТЛ, 5 лет поражения в правах
Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей"
Год рождения 1914, место рождения Саратовская обл., Вольский р-н, с. Старые Шиханы
Год репрессии 1937, дело прекращено за недоказанностью
Источник: Материалы к книге памяти Саратовской обл.
Год рождения 1901, место рождения Грузинская ССР, г. Шулавер
Год репрессии 1937, 5 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтпечлаг _13.02.1938_ из тюрьмы г.Баку.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1897, место рождения Якутская АССР, Борогонский улус, 1-й Курбусахский наслег
Год репрессии 1939, Дело прекращено за смертью
Источник: Книга памяти Республики Саха (Якутия)
Год рождения 1933, место рождения Тарнопольское воеводство, Радеховский повят, Оглядов
Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 10.03.1940, Верхне-Тоемский р-н, Мучная. Осв. со спецпоселения по амнистии 04.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
Год рождения 1930, место рождения Тарнопольское воеводство, Радеховский повят, Дмитриев
Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 10.03.1940, Верхне-Тоемский р-н, Мучная. Осв. со спецпоселения по амнистии 07.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
Год рождения 1904, место рождения Тарнопольское воеводство, Радеховский повят, Дмитриев
Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 10.03.1940, Верхне-Тоемский р-н, Мучная. Осв. со спецпоселения по амнистии 07.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
Год рождения 1913, место рождения Тарнопольское воеводство, Радеховский повят, Оглядов
Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 10.03.1940, Верхне-Тоемский р-н, Мучная. Осв. со спецпоселения по амнистии 04.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
Год рождения 1905, место рождения Тарнопольское воеводство, Радеховский повят, Оглядов
Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 10.03.1940, Верхне-Тоемский р-н, Мучная. Осв. со спецпоселения по амнистии 04.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
Год рождения 1899, место рождения Тарнопольское воеводство, Радеховский повят, Дмитриев
Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 10.03.1940, Верхне-Тоемский р-н, Мучная. Осв. со спецпоселения по амнистии 07.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
Год рождения 1937, место рождения Тарнопольское воеводство, Радеховский повят, Дмитриев
Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 10.03.1940, Верхне-Тоемский р-н, Мучная. Осв. со спецпоселения по амнистии 07.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
Год рождения 1925, место рождения Тарнопольское воеводство, Радеховский повят, Дмитриев
Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 10.03.1940, Верхне-Тоемский р-н, Мучная. Осв. со спецпоселения по амнистии 07.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
Год рождения 1893, место рождения
Год репрессии ,
Источник: УВД Тамбовской обл.
Год рождения 1893, место рождения Куйбышевская обл., Алексеевский р-н, с. Патровка
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1900, место рождения Томская губ.
Год репрессии 1937, 8 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1899, место рождения
Год репрессии 1931, дело прекращено за недоказанностью обвинения
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1895, место рождения Первомайский р-н, с. Ново-Архангельское
Год репрессии 1933, 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества
Источник: Книга памяти Тамбовской обл. - подготовительные материалы
Год рождения 1901, место рождения Воронежская обл., Лысогорский р-н, д. Ст. Сурава
Год репрессии 1937, ВМН.
Источник: Ленинградский мартиролог
Год рождения 1926, место рождения
Год репрессии 1935, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1873, место рождения Тамбовский р-н, с. Сурава
Год репрессии 1930, 5 лет концентрационных лагерей
Источник: Книга памяти Тамбовской обл. - подготовительные материалы
Год рождения 1875, место рождения
Год репрессии ,
Источник: газета "Московская правда"
Год рождения 1901, место рождения
Год репрессии 1931, к 3 годам лишения свободы.
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1928, место рождения
Год репрессии ,
Источник: УВД Тамбовской обл.
Год рождения 1945, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1935 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1940, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1931, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1940, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1908, место рождения Воронежская обл., Сосновский р-н, с. Правые Ламки
Год репрессии ,
Источник: газета "Московская правда"
Год рождения 1908, место рождения
Год репрессии ,
Источник: УВД Тамбовской обл.
Год рождения 1899, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1894, место рождения
Год репрессии ,
Источник: УВД Тамбовской обл.
Год рождения 1909, место рождения
Год репрессии 1931, к 3 годам лишения свободы.
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1909, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1904, место рождения
Год репрессии 1935, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1888, место рождения с. Знаменки, Староколенская вол., Рязанская губ.
Год репрессии 1938, дело прекращено, из-под стражи освобождён
Источник: Книга памяти на сайте Музея истории Дальнего Востока имени В.К.Арсеньева (http://arsenievkp.ru/memo/)
Год рождения 1899, место рождения
Год репрессии , спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1900, место рождения Енисейская губ., Ачинский уезд, д. Мазуль
Год репрессии 1938, ВМН.
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1920, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1877, место рождения Тамбовская обл., Мичуринский р-н, с. Красивое
Год репрессии 1937, 8 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Тамбовской обл. - подготовительные материалы
Год рождения 1880, место рождения Воронежская губ.
Год репрессии 1930, освобожден.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1891, место рождения Украинская ССР
Год репрессии 1930, освобожден
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1903, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1891, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1896, место рождения Томская губ.
Год репрессии 1930, 10 лет.
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1911, место рождения
Год репрессии ,
Источник: Книга памяти Московской обл.
Год рождения 1911, место рождения Томская губ.
Год репрессии 1941, 8 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1945, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1902, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1887, место рождения Омск
Год репрессии 1921, дело прекращено за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Омской обл.
Год рождения 1904, место рождения
Год репрессии 1938, 15 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Оренбургской обл.
Год рождения 1874, место рождения Воронежская обл., Боринский р-н, д. Товаро-Никольское
Год репрессии , 10 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Липецкой обл.
Год рождения 1873, место рождения Воронежская обл., Боринский р-н, д. Товаро-Никольское
Год репрессии , 10 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Липецкой обл.
Год рождения 1934, место рождения
Год репрессии 1935, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1872, место рождения Воронежская губ.
Год репрессии 1930, 3 года ИТЛ
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1875, место рождения Украинская ССР
Год репрессии 1930, 3 года ИТЛ. (в т.13 те же даты репрессии за 1932 г.)
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1893, место рождения Куйбышевская обл., Похвистневский р-н, п. Хохловский
Год репрессии 1932, высланы на спецпоселение в Челябинскую область.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1877, место рождения Томская губ.
Год репрессии 1935, 10 лет, срок наказания сокращен Судебной коллегией Верховного суда РСФСР _02.11.1935_ до 3 лет.
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1892, место рождения Томская губ.
Год репрессии 1933, 10 лет.
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1913, место рождения Саратовская обл., Романовский р-н, с. Дурники
Год репрессии 1938, 10 лет ИТЛ
Источник: Сведения ДКНБ РК по Южно-Казахстанской обл.
Год рождения 1875, место рождения
Год репрессии , Выслан в 1931 г. из Здвинского р-на. Снят с учета в 1947 г.
Источник: Книга памяти Новосибирской обл.
Год рождения 1875, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1897, место рождения Ойротская АО, Усть-Коксинский р-н, с. Абай
Год репрессии 1932, 3 года условно
Источник: Книга памяти Томской обл.
Год рождения 1922, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1942, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1886, место рождения Центрально-Черноземная обл., Елецкий округ, Студенецкий р-н, с. Никольское
Год репрессии , ссылка на 3 года в Северный край
Источник: Книга памяти Липецкой обл.
Год рождения 1910, место рождения Енисейская губ., Ачинский уезд, д. Мазуль
Год репрессии 1940, 7 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1926, место рождения
Год репрессии , спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1907, место рождения Благодарненский р-н, с. Спасское
Год репрессии 1937, на 10 лет лагерей
Источник: Книга памяти Ставропольского края
Год рождения 1904, место рождения Томская губ.
Год репрессии 1937, 10 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1908, место рождения Томская губ.
Год репрессии 1937, 8 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1899, место рождения Тамбовский р-н, с. Сурава
Год репрессии 1937, 8 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Тамбовской обл. - подготовительные материалы
Год рождения 1899, место рождения Воронежская обл., Лысогорский р-н, д. Суровка
Год репрессии 1937, 8 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтижемлаг _08.12.1937_ из тюрьмы г.Мичуринска
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1899, место рождения
Год репрессии ,
Источник: УВД Тамбовской обл.
Год рождения 1892, место рождения
Год репрессии ,
Источник: Книга памяти Московской обл.