Источник: ГУВД Алтайского края
Источник: ГУВД Алтайского края
Источник: ГУВД Алтайского края
1925 г.р., м.р.: Усть-Коксинский р-н, с. Нижний Уймон, русский
прож.: Усть-Коксинский р-н
Приговор: 1930 — выслан вместе с репрессированными родителями за пределы Ойротской а. о
Источник: Книга памяти Республики Алтай
1881 г.р.
прож.: Каинский округ, Юдинская вол., д. Мальково
Приговор: Выслан в 1931 г. из дер. Мальково Купинского р-на в дер. Мазуркино Каргасокского р-на. Снят с учета в 1949 г.
Состав семьи: Состав семьи: жена Елизавета Тимофеевна, 1884 г.р. (снята в 1949 г.) / дети Мария, 1915 г.р. (снята в 1941 г.) / Ксения, 1917 г.р. (снята в 1941 г.) / Александра, 1924 г.р. (снята в 194? г.) / Софья, 1922 г.р. (снята в 1943 г.) / Михаил, 1928 г.р. (снят в 1944 г.).
Источник: Книга памяти Новосибирской обл. , т.3
1877 г.р., м.р.: Усть-Коксинский р-н, с. Нижний Уймон, русский, образование: малограмотный
крестьянин-единоличник.
прож.: Усть-Коксинский р-н
арестован 10.12.1929
Приговор: ВМН
Расстрелян 07.02.1930
Источник: Книга памяти Республики Алтай
1913 г.р., м.р.: Турачакский р-н, русский, образование: грамотный
Пчеловод.
прож.: Турачакский р-н
арестован 02.11.1937
Приговор: 6 лет.
Источник: Книга памяти Республики Алтай
1899 г.р., м.р.: Усть-Коксинский р-н, с. Чендек, русский, образование: малограмотный
крестьянин-единоличник.
прож.: Усть-Коксинский р-н, с. Нижний Уймон
арестован 10.12.1929
Приговор: ВМН
Расстрелян 07.02.1930
Источник: Книга памяти Республики Алтай
1945 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
1947 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
1939 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
1913 г.р.
прож.: Каинский уезд, Юдинская вол., д. Мальково
Приговор: Выслан в 1931 г. из дер. Мальково Купинского р-на в Каргасокский р-н. Снят с учета в 1950 г.
Состав семьи: Состав семьи: мать Марфа Марковна, 1891 г.р. (бежала в 1940 г.) / дети Юрий, 1942 г.р. / Виктор, 1945 г.р. / Геннадий, 1947 г.р. / сестры Варвара, 1920 г.р. (умерла в 1935 г.) / Валентина, 1922 г.р. (снята в 1939 г.) / Евдокия, 1924 г.р. (снята в 1941 г.).
Источник: Книга памяти Новосибирской обл. , т.3
1913 г.р.
прож.: Новосибирская обл.
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 05.05.1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1911 г.р.
прож.: Ойротская АО, Усть-Коксинский р-н
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1878 г.р., м.р.: Алтайская губ., Бийский уезд, с. Нижний Уйман, украинец, образование: начальное
пчеловод
прож.: Восточно-Казахстанская обл., Катон-Карагайский р-н, с. Орловка
арестован 50 Зайсанский кавалеристский пограничный отряд войск ОГПУ. 23.02.1930
Реабилитация: прокуратура КазССР, 25.01.1990 - Указ ПВС СССР от 16.01.1989
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
1930 г.р., м.р.: Усть-Коксинский р-н, с. Нижний Уймон, русский
прож.: Усть-Коксинский р-н
Обвинение: сын кулака
Приговор: 1931 — выслан вместе с репрессированными родителями за пределы Ойротской а. о. Примечание: У Ошлакова Ивана Матвеевича был брат-близнец тоже Иван Матвеевич.
Источник: Книга памяти Республики Алтай
1930 г.р., м.р.: Усть-Коксинский р-н, с. Нижний Уймон, русский
прож.: Усть-Коксинский р-н
Обвинение: сын кулака
Приговор: 1931 — выслан вместе с репрессированными родителями за пределы Ойротской а. о. Примечание: У Ошлакова Ивана Матвеевича был брат-близнец тоже Иван Матвеевич.
Источник: Книга памяти Республики Алтай
1881 г.р.
прож.: Каинский округ, Юдинская вол., д. Мальково
Приговор: Выслан в 1931 г. из дер. Мальково Купинского р-на в с. Тымск (Усть-Тым?) Каргасокского р-на. Снят с учета в 1950 г.
Состав семьи: Состав семьи: жена Александра Васильевна, 1882 г.р., дер. Зятьковка совр. Купинского р-на (снята в 1950 г.) / дочь Ефросинья, 1920 г.р. (снята в 1941 г.).
Источник: Книга памяти Новосибирской обл. , т.3
1877 г.р., русский
крестьянин
прож.: Алтайский р-н, с. Половинка
арестован 14.11.1929
Обвинение: 58-11
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ по Сибкраю, 07.02.1930 — ВМН
Расстрелян
Реабилитация: прокуратурой Алтайского края, 05.1992
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.1
1908 г.р., м.р.: Семипалатинский округ, Катон-Карагайский р-н, Орловка, русский, образование: начальное
хлебороб
прож.: Семипалатинский округ, Катон-Карагайский р-н, Орловка
арестован Зайсанский кав.погранотряд ОГПУ. 26.02.1930
Обвинение: 58-7, 58-10 УК РСФСР.
Приговор: тройка ПП ОГПУ, 25.05.1930 — 5 лет ИТЛ
Реабилитация: Прокуратура Казахской ССР, 21.06.1989 - Указ ПВС СССР от 16.01.1989
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
1885 г.р., м.р.: Казакская АССР, Семипалатинский округ, Катон-Карагайский р-н, Орловка, русский, образование: начальное
хлебороб
прож.: Семипалатинский округ, Катон-Карагайский р-н, Орловка
арестован Зайсанский кав.погранотряд ОГПУ. 26.02.1930
Обвинение: 58-7, 58-10 УК РСФСР.
Приговор: тройка ПП ОГПУ, 25.05.1930 — 3 года ИТЛ
Реабилитация: Прокуратура КССР, 21.06.1989 - Указ ПВС СССР от 16.01.1989
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
1930 г.р.
прож.: ЗСК, Ойротская АО, Уймонский р-н
Обвинение: кулаки
Приговор: 12.12.1931 — спецпоселение, снят _10.02.1943_
Реабилитация: 03.03.2000
Источник: УВД Томской обл.
1888 г.р., м.р.: с. Нижний Уймон, русский, образование: неграмотный
крестьянин-единоличник.
прож.: Усть-Коксинский р-н
арестован 1929
Приговор: 10 лет.
Источник: Книга памяти Республики Алтай
1889 г.р., м.р.: Алтайский край, с. Новый-Уйман, русский, образование: неполное среднее
прож.: Акмолинская обл., Шортандинский р-н, 35 трудпоселок
арестован Акмолинское РО НКВД. 07.08.1937
Обвинение: 58-10 УК РСФСР
Приговор: тройка УНКВД по Акмолинской обл., 02.10.1937 — 10 лет ИТЛ
Реабилитация: генпрокуратура КазССР, 11.04.1989 - Указ ПВС СССР от 16.01.1989
Источник: Сведения КНБ РК
1902 г.р., м.р.: Ойротская АО, Усть-Коксинский р-н, с. Нижний уймак, русский
старатель, артель старателей Черновинского прииска
прож.: Восточно-Казахстанская обл., Зыряновский р-н, Черновинский участок
арестован Зыряновский РО НКВД. 11.09.1937
Приговор: тройка УНКВД по ВКО, 23.10.1937 — ВМН
Реабилитация: Президиум ВКОбл суда, 29.07.1959 - за отсутствием состава преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.
1887 г.р., м.р.: Усть-Коксинский р-н, п. Замульта, русский, образование: грамотный
Рабочий промартели "Пробуждение".
прож.: Усть-Коксинский р-н
арестован 02.04.1937
Приговор: ВМН
Расстрелян 25.07.1937
Источник: Книга памяти Республики Алтай
1868 г.р., м.р.: с. Нижний Уймон, русский, образование: грамотный
Рабочий маралосовхоза
прож.: Усть-Коксинский р-н
арестован 14.01.1938
Приговор: ВМН
Расстрелян 27.03.1938
Источник: Книга памяти Республики Алтай
1882 г.р., м.р.: Томская губ., русский
крестьянин
прож.: Алтайский р-н, с. Алтайское
арестован 21.11.1929
Обвинение: по ст. 58-10, 11 УК
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ по Сибкраю, 18.12.1929 — 10 лет.
Реабилитация: прокуратурой Алтайского края, 12.1992
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.1
1888 г.р., м.р.: Ойротская АО, Усть-Коксинский р-н, с. Нижний уймак, русский
забойщик, артель старателей Черновинского прииска
прож.: Восточно-Казахстанская обл., Зыряновский р-н, Черновинский участок
арестован Зыряновский РО НКВД. 11.09.1937
Приговор: тройка УНКВД по ВКО, 23.10.1937 — ВМН
Реабилитация: Президиум ВКОбл суда, 29.07.1959 - за отсутствием состава преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.
Приговор: судебно-ссыльный - Колпашевский с/с, Колпашевский р-н, лишен изб.прав
Арх.дело: Ф. Р-654, оп. 1, д. 81
Источник: Томское общество "Мемориал"
1888 г.р., м.р.: Семипалатинская губ., Зайсанский, русский, образование: неграмотный
прож.: Восточно-Казахстанская обл., Зайсанский р-н
арестован Зайсанский РО ОГПУ. 11.1928
Приговор: Особое совещание при НКВД СССР, 01.12.1928 — 3 года ИТЛ
Реабилитация: генпрокуратура РК, 17.05.1999 - закон РК от 14.04.1993
Источник: Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.
1910 г.р., м.р.: Усть-Коксинский р-н, русский, образование: неграмотный
крестьянин-единоличник
прож.: Усть-Коксинский р-н
Приговор: 1930 — раскулачен и выслан за пределы Ойротской а. о
Источник: Книга памяти Республики Алтай
1905 г.р., м.р.: Алтайский край, с. Кайтанак, русский, образование: среднее
прож.: Акмолинская обл., Шортандинский р-н, 35 трудпоселок
арестован Акмолинское РО НКВД. 07.08.1937
Обвинение: 58-10 УК РСФСР
Приговор: тройка УНКВД по Акмолинской обл., 02.10.1937 — 10 лет ИТЛ
Реабилитация: генпрокуратура КазССР, 11.04.1989 - Указ ПВС СССР от 16.01.1989
Источник: Сведения КНБ РК
1894 г.р., м.р.: Усть-Коксинский р-н, с. Нижний Уймон, русский, образование: малограмотный
крестьянин-единоличник.
прож.: Усть-Коксинский р-н
арестован 10.12.1929
Приговор: ВМН
Расстрелян 07.02.1930
Источник: Книга памяти Республики Алтай
1926 г.р., м.р.: Усть-Коксинский р-н, с. Нижний Уймон, русский
прож.: Усть-Коксинский р-н
Обвинение: сын кулака
Приговор: 1931 — выслан вместе с репрессированными родителями
Источник: Книга памяти Республики Алтай
1873 г.р., м.р.: Алтайская губ., Бийский уезд, с. Нижний Уйман, русский, образование: начальное
крестьянин
прож.: Восточно-Казахстанская обл., Катон-Карагайский р-н, с. Орловка
арестован 50 Зайсанский кавалеристский пограничный отряд войск ОГПУ. 23.02.1930
Обвинение: 58-2, 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: тройка ПП ОГПУ в Казахстане, 21.06.1930 — ссылка, высылка
Реабилитация: прокуратура КазССР, 25.01.1990 - Указ ПВС СССР от 16.01.1989
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
1942 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
1902 г.р.
прож.: ЗСК, Ойротская АО, Уймонский р-н
Обвинение: кулаки
Приговор: 12.12.1931 — спецпоселение, снят _29.09.1942_
Реабилитация: 03.03.2000
Источник: УВД Томской обл.
1905 г.р., м.р.: Восточно-Казахстанская обл., Катон-Карагайский р-н, с. Орловка, русский, образование: начальное
статист. года. УК РСФСР. лет
прож.: Восточно-Казахстанская обл., Катон-Карагайский р-н, с. Алтайское
Реабилитация: Выездная сессия специальной коллегии Верховного Суда КазССР, 14.10.1936 - за недоказанностью состава преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
1927 г.р.
прож.: ЗСК, Ойротская АО, Уймонский р-н
Обвинение: кулаки
Приговор: 12.12.1931 — спецпоселение, снята _10.02.1943_
Реабилитация: 03.03.2000
Источник: УВД Томской обл.
1928 г.р., м.р.: Усть-Коксинский р-н, с. Нижний Уймон, русская
прож.: Усть-Коксинский р-н
Обвинение: дочь кулака
Приговор: 1931 — выслана вместе с репрессированными родителями за пределы Ойротской а. о
Источник: Книга памяти Республики Алтай
1925 г.р.
прож.: ЗСК, Ойротская АО, Уймонский р-н
Обвинение: кулаки
Приговор: 12.12.1931 — спецпоселение, снята _25.02.1942_
Реабилитация: 03.03.2000
Источник: УВД Томской обл.
1935 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
1915 г.р., м.р.: Усть-Коксинский р-н, с. Нижний Уймон, русская
прож.: Усть-Коксинский р-н
Обвинение: дочь кулака
Приговор: 1931 — выслана вместе с репрессированными родителями за пределы Ойротской а. о
Источник: Книга памяти Республики Алтай
1922 г.р.
прож.: Новосибирская обл.
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 05.05.1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1920 г.р.
прож.: Новосибирская обл.
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 05.05.1931 — спецпоселение в Томской обл., умерла в 1935
Источник: УВД Томской обл.
Источник: ГУВД Алтайского края
1904 г.р.
прож.: ЗСК, Ойротская АО, Уймонский р-н
Обвинение: кулаки
Приговор: 12.12.1931 — спецпоселение
Реабилитация: 03.03.2000
Источник: УВД Томской обл.
1904 г.р., м.р.: Усть-Коксинский р-н, с. Нижний Уймон, русская, образование: неграмотная
крестьянка-единоличница. Кулак.
прож.: Усть-Коксинский р-н
арестована 15.05.1931
Приговор: Выслана за пределы Ойротской авт. обл.
Источник: Книга памяти Республики Алтай
1937 г.р.
прож.: ЗСК, Ойротская АО, Уймонский р-н
Обвинение: кулаки
Приговор: 12.12.1931 — спецпоселение, снята _10.02.1943_ [род. на спецпоселении]
Реабилитация: 03.03.2000
Источник: УВД Томской обл.
1913 г.р.
прож.: Ойротская АО, Усть-Коксинский р-н
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Источник: ГУВД Алтайского края
1915 г.р., м.р.: Усть-Коксинский р-н, с. Нижний Уймон, русская
прож.: Усть-Коксинский р-н
Приговор: 1930 — выслана вместе с репрессированными родителями за пределы Ойротской а. о
Источник: Книга памяти Республики Алтай
1943 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
1924 г.р.
прож.: Новосибирская обл.
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 05.05.1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1860 г.р., м.р.: Усть-Коксинский р-н, с. Нижний Уймон, русская, образование: неграмотная
крестьянка-единоличница
прож.: Усть-Коксинский р-н
Приговор: 1931 — раскулачена и выслана за пределы Ойротской а. о
Источник: Книга памяти Республики Алтай
1924 г.р., м.р.: Усть-Коксинский р-н, с. Нижний Уймон, русская
прож.: Усть-Коксинский р-н
Приговор: 1930 — выслана вместе с репрессированными родителями за пределы Ойротской а. о
Источник: Книга памяти Республики Алтай
1941 г.р.
прож.: ЗСК, Ойротская АО, Уймонский р-н
Обвинение: кулаки
Приговор: 12.12.1931 — спецпоселение, снята _10.02.1943_ [род. на спецпоселении]
Реабилитация: 03.03.2000
Источник: УВД Томской обл.
1891 г.р.
прож.: Новосибирская обл.
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 05.05.1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1947 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
1891 г.р., м.р.: Усть-Коксинский р-н, с. Нижний Уймон, русская, образование: неграмотная
крестьянка-единоличница
прож.: Усть-Коксинский р-н
Приговор: 1931 — раскулачена и выслана за пределы Ойротской а. о
Источник: Книга памяти Республики Алтай
1888 г.р., м.р.: Усть-Коксинский р-н, с. Нижний Уймон, русская, образование: неграмотная
крестьянка-единоличница
прож.: Усть-Коксинский р-н
Приговор: 1930 — раскулачена и выслана вместе с детьми за пределы Ойротской а. о
Источник: Книга памяти Республики Алтай
1940 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
1937 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
1947 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
1924 г.р., калмык
прож.: Харабалинский р-н, с. Актюбеевка (ныне с. Заволжское)
Обвинение: по национальному признаку
Приговор: 1943 — Высланы на спецпоселение в Красноярский край
Реабилитация: 1996
Состав семьи: жена Кашинова Булгун Бораевна, 1929 г.р. В ссылке родилась дочь Ошланова Надежда Басанговна, 1953 г.р.
Источник: Книга памяти Астраханской обл.
1924 г.р., м.р.: Калмыцкая АССР, Приволжский улус, Актюбеевский с/с, с. Шаргата, калмык, образование: 5 классов, член ВЛКСМ
призван Приволжским РВК _24.08.1942_, служил в 68 отд. тяж. пушечн. арт. бриг., мл. сержант, награжден медалью "За отвагу"
Приговор: прибыл в Широклаг _01.04.1944_ (_10.10.1944_), демобилизован _28.08.1945_, направлен в Красноярский кр., спецкомендатуру Манского РО НКВД.
Арх.дело: л. д. 2148
Источник: Широклаг. Широкстрой: списки калмыков-военнослужащих, отозванных с фронтов в 1944-1945 гг.
1938 г.р., м.р.: РСФСР, Астраханский округ, с. Ушаковка
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умерла в 1944 - Красноярский кр., г. Канск
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.2
1891 г.р., м.р.: Курляндская губ.
главный агроном.
прож.: Рязанская обл., Шиловский р-н, совхоз "Пролетарский"
арестован 10.12.1936
Обвинение: по ст.58-10 ч.1 УК РСФСР
Приговор: Мособлсудом, 19.05.1937 — к 5 годам лишения свободы.
Реабилитация: Верховный Суд РСФСР, 28.03.1990
Источник: Книга памяти Рязанской обл. , т.1
1870 г.р., м.р.: Енисейская губ., Ачинский округ, д. Сучково, образование: неграмотный
Крестьянин.
прож.: по месту рождения
арестован 13.02.1930
Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: особой тройкой ПП ОГПУ СК, 05.03.1930 — ВМН с конфискацией имущества и высылкой семьи на Север.
Расстрелян 14.03.1930, в г. Ачинске
Реабилитация: прокуратурой КК, 14.05.1989
Арх.дело: (П-15551)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06
1895 г.р., м.р.: г. Пермь, русский, образование: н/среднее
шофер 11 окршколы снайперов ст. Рада
прож.: Тамбовская обл., ст. Рада
арестован 19.03.1945
Обвинение: антисоветская агитация
Приговор: 30.04.1945 — 10 лет лишения свободы, конфискация имущества
Реабилитация: Военный Трибунал Воронежского ВО
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.641/1. Оп.1. Д.14807.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1902 г.р., м.р.: Енисейская губ., Ачинский уезд, д. Сучково, образование: малограмотный
Крестьянин.
прож.: по месту рождения
арестован 13.02.1930
Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: особой тройкой ПП ОГПУ СК, 05.03.1930 — к высылке в Туруханский край вместе с семьей с конфискацией имущества
Реабилитация: прокуратурой КК, 14.05.1989
Арх.дело: (П-15551)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06
1948 г.р., м.р.: Новосибирская обл., г. Купино
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умерла в 1951 - Новосибирская обл., г. Купино
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.2
1886 г.р., м.р.: Курляндская губ., Тальсенский уезд, латыш, образование: начальное, член ВКП(б)
пом. командующего войсками МВО по материальному обеспечению, коринтендант.
прож.: г. Москва, Лубянский проезд, д.17, кв.17.
арестован 31.05.1937
Обвинение: в участии в к.-р. террористической организации
Приговор: Военная коллегия Верховного суда СССР, 31.10.1937 — ВМН
Расстрелян 01.11.1937, Москва, место захоронения - Донское кладбище
Реабилитация: ВК ВС СССР, 19.05.1956
Источник: Расстрельные списки : Москва, 1935-1953 : Донское кладбище (Донской крематорий) - М., 2005
1886 г.р., м.р.: Чехословакия, г. Морава
охранник, Госбанк
прож.: Московская обл., г. Звенигород
Арх.дело: 15884 (1938 г.)
Источник: Книга памяти Московской обл.
1912 г.р., м.р.: АССР НП, Краснокутский р-н, Шендорф, немец, образование: неграмотный, беспартийный
прож.: Северо-Казахстанская обл., Пресновский р-н, совхоз "Пресновский"
Приговор: 28.09.1943 — мобилизована в трудармию. Убытие: 20.04.1947, г.Уфа
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
1903 г.р., м.р.: с. Нижний Уймон, русская, образование: грамотная
Колхозница
прож.: Усть-Коксинский р-н
арестована 22.09.1941
Приговор: 10 лет..
Источник: Книга памяти Республики Алтай
1935 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
1940 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
1926 г.р.
прож.: Новосибирская обл., Доволенский р-н
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1940 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
1860 г.р., м.р.: Западно-Сибирский край, Купинский р-н, с.Мальково, русский, образование: неграмотный
Крестьянин-единоличник.
прож.: Западно-Сибирский край, Купинский р-н, с.Мальково
арестован 28.07.1937
Обвинение: по обвинению в к.р. агитации, ст. 58-7,10,11 УК РСФСР
Приговор: тройка при УНКВД по Запсибкраю, 04.10.1937 — ВМН
Расстрелян 07.11.1937
Реабилитация: 16.01.1960
Источник: Книга памяти Новосибирской обл. , т.6
1881 г.р.
прож.: Новосибирская обл.
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1898 г.р., м.р.: с. Нижний Уймон, русский, образование: неграмотный
Член колхоза "Кызыл Ойрот".
прож.: Усть-Коксинский р-н
арестован 13.06.1941
Приговор: 10 лет.
Источник: Книга памяти Республики Алтай
1923 г.р.
прож.: Новосибирская обл.
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1899 г.р., м.р.: Алтайский край, Бийский р-н, с. Нижняя Уймонь, русский
обьездчик, Алкобекское рудоуправление
прож.: Восточно-Казахстанская обл., Зайсанский р-н, с. Успенка
арестован РО НКВД 10.08.1942
Приговор: Особое совещание при НКВД СССР, 23.12.1942 — 10 лет ИТЛ
Реабилитация: Прокуратура ВКОбласти, 22.09.1989 - Указ ПВС СССР от 16.01.1989
Источник: Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.
1935 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
1916 г.р.
прож.: Алтайский край, Грязнухинский р-н
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1910 г.р.
прож.: Алтайский край, Грязнухинский р-н
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1881 г.р.
прож.: Новосибирская обл.
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1911 г.р., м.р.: Восточно-Казахстанская обл., Катон-Карагайский р-н, с. Орловка, русский
кузнец
прож.: Восточно-Казахстанская обл., Катон-Карагайский р-н, с. Орловка
арестован 10 ОЧПК НКВД. 13.11.1937
Приговор: тройка УНКВД по ВКО, 09.12.1937 — 8 лет ИТЛ
Реабилитация: Верховный суд КазССР, 16.10.1957 - за недоказанностью состава преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.
1911 г.р., м.р.: Восточно-Казахстанская обл., Катон-Карагайский р-н, с. Орловка, русский, образование: начальное
техник-животновод, РАЙЗО.
прож.: Восточно-Казахстанская обл., Катон-Карагайский р-н, с. Орловка
арестован РО НКВД 04.11.1937
Приговор: тройка УНКВД по ВКО, 09.12.1937 — 10 лет ИТЛ
Реабилитация: Президиум ВКОбл суда, 03.01.1956 - за недоказанностью состава преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.
1875 г.р., м.р.: Восточно-Казахстанская обл., Маркакольский р-н, с. Алексеевка, русский
конюх, РайФО.
прож.: Восточно-Казахстанская обл., Зайсанский р-н, с. Алексеевка
арестован ПО НКВД. 07.10.1941
Приговор: Особое совещание при НКВД СССР, 09.09.1942 — ВМН
Реабилитация: Прокуратура ВКОбласти, 11.09.1989 - Указ ПВС СССР от 16.01.1989
Источник: Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.
1928 г.р.
прож.: Новосибирская обл.
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1854 г.р., м.р.: Усть-Коксинский р-н, с. Нижний Уймон, русский, образование: неграмотный
крестьянин-единоличник, кулак.
прож.: Усть-Коксинский р-н
арестован 26.02.1930
Приговор: Выслан с семьей за пределы Ойротской авт. обл.
Источник: Книга памяти Республики Алтай
1899 г.р.
прож.: Новосибирская обл., Доволенский р-н
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1931 г.р.
прож.: Новосибирская обл.
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1925 г.р.
прож.: Новосибирская обл.
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1921 г.р.
прож.: Новосибирская обл.
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1900 г.р., м.р.: Новосибирская обл., Купинский р-н, с. Мальково, русский, образование: начальное
работник в колхозе "Движение"
прож.: Новосибирская обл., Купинский р-н, д. Остров Редкий
арестован 24.02.1938
Обвинение: обв. в "причастности к контрреволюционной повстанческой организации" (ст. 58-2-7-10-11 УК РСФСР)
Приговор: тройкой УНКВД НСО, 12.03.1938 — ВМН
Расстрелян 29.03.1938
Реабилитация: 21.03.1959
Источник: Книга памяти Новосибирской обл. , т. 1
место рождения
Год репрессии ,
Источник: ГУВД Алтайского края
место рождения
Год репрессии ,
Источник: ГУВД Алтайского края
Год рождения 1925, место рождения Усть-Коксинский р-н, с. Нижний Уймон
Год репрессии 1930, выслан вместе с репрессированными родителями за пределы Ойротской а. о
Источник: Книга памяти Республики Алтай
Год рождения 1881, место рождения
Год репрессии , Выслан в 1931 г. из дер. Мальково Купинского р-на в дер. Мазуркино Каргасокского р-на. Снят с учета в 1949 г.
Источник: Книга памяти Новосибирской обл.
Год рождения 1877, место рождения Усть-Коксинский р-н, с. Нижний Уймон
Год репрессии 1929, ВМН
Источник: Книга памяти Республики Алтай
Год рождения 1913, место рождения Турачакский р-н
Год репрессии 1937, 6 лет.
Источник: Книга памяти Республики Алтай
Год рождения 1899, место рождения Усть-Коксинский р-н, с. Чендек
Год репрессии 1929, ВМН
Источник: Книга памяти Республики Алтай
Год рождения 1945, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1947, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1939, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1913, место рождения
Год репрессии , Выслан в 1931 г. из дер. Мальково Купинского р-на в Каргасокский р-н. Снят с учета в 1950 г.
Источник: Книга памяти Новосибирской обл.
Год рождения 1913, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1911, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1878, место рождения Алтайская губ., Бийский уезд, с. Нижний Уйман
Год репрессии 1930,
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
Год рождения 1930, место рождения Усть-Коксинский р-н, с. Нижний Уймон
Год репрессии 1931, выслан вместе с репрессированными родителями за пределы Ойротской а. о. Примечание: У Ошлакова Ивана Матвеевича был брат-близнец тоже Иван Матвеевич.
Источник: Книга памяти Республики Алтай
Год рождения 1930, место рождения Усть-Коксинский р-н, с. Нижний Уймон
Год репрессии 1931, выслан вместе с репрессированными родителями за пределы Ойротской а. о. Примечание: У Ошлакова Ивана Матвеевича был брат-близнец тоже Иван Матвеевич.
Источник: Книга памяти Республики Алтай
Год рождения 1881, место рождения
Год репрессии , Выслан в 1931 г. из дер. Мальково Купинского р-на в с. Тымск (Усть-Тым?) Каргасокского р-на. Снят с учета в 1950 г.
Источник: Книга памяти Новосибирской обл.
Год рождения 1877, место рождения
Год репрессии 1929, ВМН
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1908, место рождения Семипалатинский округ, Катон-Карагайский р-н, Орловка
Год репрессии 1930, 5 лет ИТЛ
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
Год рождения 1885, место рождения Казакская АССР, Семипалатинский округ, Катон-Карагайский р-н, Орловка
Год репрессии 1930, 3 года ИТЛ
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
Год рождения 1930, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение, снят _10.02.1943_
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1888, место рождения с. Нижний Уймон
Год репрессии 1929, 10 лет.
Источник: Книга памяти Республики Алтай
Год рождения 1889, место рождения Алтайский край, с. Новый-Уйман
Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ
Источник: Сведения КНБ РК
Год рождения 1902, место рождения Ойротская АО, Усть-Коксинский р-н, с. Нижний уймак
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.
Год рождения 1887, место рождения Усть-Коксинский р-н, п. Замульта
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Республики Алтай
Год рождения 1868, место рождения с. Нижний Уймон
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Республики Алтай
Год рождения 1882, место рождения Томская губ.
Год репрессии 1929, 10 лет.
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1888, место рождения Ойротская АО, Усть-Коксинский р-н, с. Нижний уймак
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.
место рождения
Год репрессии , судебно-ссыльный - Колпашевский с/с, Колпашевский р-н, лишен изб.прав
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1888, место рождения Семипалатинская губ., Зайсанский
Год репрессии 1928, 3 года ИТЛ
Источник: Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.
Год рождения 1910, место рождения Усть-Коксинский р-н
Год репрессии 1930, раскулачен и выслан за пределы Ойротской а. о
Источник: Книга памяти Республики Алтай
Год рождения 1905, место рождения Алтайский край, с. Кайтанак
Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ
Источник: Сведения КНБ РК
Год рождения 1894, место рождения Усть-Коксинский р-н, с. Нижний Уймон
Год репрессии 1929, ВМН
Источник: Книга памяти Республики Алтай
Год рождения 1926, место рождения Усть-Коксинский р-н, с. Нижний Уймон
Год репрессии 1931, выслан вместе с репрессированными родителями
Источник: Книга памяти Республики Алтай
Год рождения 1873, место рождения Алтайская губ., Бийский уезд, с. Нижний Уйман
Год репрессии 1930, ссылка, высылка
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
Год рождения 1942, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1902, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение, снят _29.09.1942_
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1905, место рождения Восточно-Казахстанская обл., Катон-Карагайский р-н, с. Орловка
Год репрессии ,
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
Год рождения 1927, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение, снята _10.02.1943_
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1928, место рождения Усть-Коксинский р-н, с. Нижний Уймон
Год репрессии 1931, выслана вместе с репрессированными родителями за пределы Ойротской а. о
Источник: Книга памяти Республики Алтай
Год рождения 1925, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение, снята _25.02.1942_
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1935, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1915, место рождения Усть-Коксинский р-н, с. Нижний Уймон
Год репрессии 1931, выслана вместе с репрессированными родителями за пределы Ойротской а. о
Источник: Книга памяти Республики Алтай
Год рождения 1922, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1920, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1904, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1904, место рождения Усть-Коксинский р-н, с. Нижний Уймон
Год репрессии 1931, Выслана за пределы Ойротской авт. обл.
Источник: Книга памяти Республики Алтай
Год рождения 1937, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение, снята _10.02.1943_ [род. на спецпоселении]
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1913, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1915, место рождения Усть-Коксинский р-н, с. Нижний Уймон
Год репрессии 1930, выслана вместе с репрессированными родителями за пределы Ойротской а. о
Источник: Книга памяти Республики Алтай
Год рождения 1943, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1924, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1860, место рождения Усть-Коксинский р-н, с. Нижний Уймон
Год репрессии 1931, раскулачена и выслана за пределы Ойротской а. о
Источник: Книга памяти Республики Алтай
Год рождения 1924, место рождения Усть-Коксинский р-н, с. Нижний Уймон
Год репрессии 1930, выслана вместе с репрессированными родителями за пределы Ойротской а. о
Источник: Книга памяти Республики Алтай
Год рождения 1941, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение, снята _10.02.1943_ [род. на спецпоселении]
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1891, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1947, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1891, место рождения Усть-Коксинский р-н, с. Нижний Уймон
Год репрессии 1931, раскулачена и выслана за пределы Ойротской а. о
Источник: Книга памяти Республики Алтай
Год рождения 1888, место рождения Усть-Коксинский р-н, с. Нижний Уймон
Год репрессии 1930, раскулачена и выслана вместе с детьми за пределы Ойротской а. о
Источник: Книга памяти Республики Алтай
Год рождения 1940, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1937, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1947, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1924, место рождения
Год репрессии 1943, Высланы на спецпоселение в Красноярский край
Источник: Книга памяти Астраханской обл.
Год рождения 1924, место рождения Калмыцкая АССР, Приволжский улус, Актюбеевский с/с, с. Шаргата
Год репрессии , прибыл в Широклаг _01.04.1944_ (_10.10.1944_), демобилизован _28.08.1945_, направлен в Красноярский кр., спецкомендатуру Манского РО НКВД.
Источник: Широклаг. Широкстрой: списки калмыков-военнослужащих, отозванных с фронтов в 1944-1945 гг.
Год рождения 1938, место рождения РСФСР, Астраханский округ, с. Ушаковка
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1891, место рождения Курляндская губ.
Год репрессии 1936, к 5 годам лишения свободы.
Источник: Книга памяти Рязанской обл.
Год рождения 1870, место рождения Енисейская губ., Ачинский округ, д. Сучково
Год репрессии 1930, ВМН с конфискацией имущества и высылкой семьи на Север.
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1895, место рождения Г. Пермь
Год репрессии 1945, 10 лет лишения свободы, конфискация имущества
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1902, место рождения Енисейская губ., Ачинский уезд, д. Сучково
Год репрессии 1930, к высылке в Туруханский край вместе с семьей с конфискацией имущества
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1948, место рождения Новосибирская обл., г. Купино
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1886, место рождения Курляндская губ., Тальсенский уезд
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Расстрельные списки : Москва, 1935-1953 : Донское кладбище (Донской крематорий) - М., 2005
Год рождения 1886, место рождения Чехословакия, г. Морава
Год репрессии ,
Источник: Книга памяти Московской обл.
Год рождения 1912, место рождения АССР НП, Краснокутский р-н, Шендорф
Год репрессии 1943, мобилизована в трудармию. Убытие: 20.04.1947, г.Уфа
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
Год рождения 1903, место рождения с. Нижний Уймон
Год репрессии 1941, 10 лет..
Источник: Книга памяти Республики Алтай
Год рождения 1935, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1940, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1926, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1940, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1860, место рождения Западно-Сибирский край, Купинский р-н, с.Мальково
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Новосибирской обл.
Год рождения 1881, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1898, место рождения с. Нижний Уймон
Год репрессии 1941, 10 лет.
Источник: Книга памяти Республики Алтай
Год рождения 1923, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1899, место рождения Алтайский край, Бийский р-н, с. Нижняя Уймонь
Год репрессии 1942, 10 лет ИТЛ
Источник: Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.
Год рождения 1935, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1916, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1910, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1881, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1911, место рождения Восточно-Казахстанская обл., Катон-Карагайский р-н, с. Орловка
Год репрессии 1937, 8 лет ИТЛ
Источник: Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.
Год рождения 1911, место рождения Восточно-Казахстанская обл., Катон-Карагайский р-н, с. Орловка
Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ
Источник: Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.
Год рождения 1875, место рождения Восточно-Казахстанская обл., Маркакольский р-н, с. Алексеевка
Год репрессии 1941, ВМН
Источник: Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.
Год рождения 1928, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1854, место рождения Усть-Коксинский р-н, с. Нижний Уймон
Год репрессии 1930, Выслан с семьей за пределы Ойротской авт. обл.
Источник: Книга памяти Республики Алтай
Год рождения 1899, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1931, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1925, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1921, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1900, место рождения Новосибирская обл., Купинский р-н, с. Мальково
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Новосибирской обл.