1941 г.р., м.р.: Вологодская обл., г. Череповец, русская
прож.: Вологодская обл., Череповецкий р-н, Череповец
Приговор: Комиссия УНКВД по Ленобласти, 31.08.1941 — высылка [род. на поселении]
Реабилитация: УВД Вологодской обл., 15.06.1998
Источник: УВД Вологодской обл.
1904 г.р., м.р.: Ивановская обл., д. Ерхиша
Источник: Книга памяти Ивановской обл.
1926 г.р., м.р.: Винницкая обл., Ямпольский р-н, с. Гонаровка, украинец, из крестьян, образование: среднее
тракторист совхоза им. Сталина.
арестован 27.07.1942 [по др.свед. - 31.07.1942]
Обвинение: ст. 58-1
Приговор: Военным трибуналом 63-й армии, 23.09.1942 — 10 лет ИТЛ
Реабилитация: прокуратурой Воронежской области, 30.09.1992
Арх.дело: П-24548
Источник: Книга памяти Воронежской обл. , т.4 , Воронежское общество "Мемориал"
1911 г.р., м.р.: Забайкальская обл., г.Нерчинск, русский, образование: неполное среднее
Заведующий финотделом Октябрьского района.
прож.: г. Новосибирск
арестован 05.02.1938
Обвинение: по обвинению в шпионско-диверсионной деятельности, ст. 58-2,6,9,10,11 УК РСФСР
Приговор: Комиссия НКВД и Прокурора СССР, 28.03.1938 — 10 лет ИТЛ
Реабилитация: 13.10.1956
Источник: Книга памяти Новосибирской обл. , т.6
1909 г.р., м.р.: Забайкальская обл., г.Нерчинск, русский, образование: среднее
Бухгалтер Сельхозтреста.
прож.: г. Новосибирск
арестован 05.02.1938
Обвинение: по обвинению в шпионско-диверсионной деятельности, ст. 58-2,6,9,10,11 УК РСФСР
Приговор: Комиссия НКВД и Прокурора СССР, 28.03.1938 — 10 лет ИТЛ
Реабилитация: 13.10.1956
Источник: Книга памяти Новосибирской обл. , т.6
1912 г.р., м.р.: Забайкальская обл., г.Нерчинск, русская, образование: среднее
Уполномоченная в управлении по охране авторских прав.
прож.: г. Новосибирск
арестована 04.02.1938
Обвинение: по обвинению в шпионско-диверсионной деятельности, ст. 58-2,6,9,10,11 УК РСФСР
Приговор: Комиссия НКВД и Прокурора СССР, 28.03.1938 — 10 лет ИТЛ
Реабилитация: 13.10.1956
Источник: Книга памяти Новосибирской обл. , т.6
1938 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
1925 г.р., м.р.: Карельская АССР, Сегозерский р-н, с. Паданы, карел, образование: 6 классов
рабочий рыбтреста
прож.: Омская обл., Тевризский р-н, с. Тевриз
арестован 03.06.1942
Обвинение: по ст. 58-8-11 УК РСФСР
Приговор: Особое совещание при НКВД СССР, 6.09.1943 — 5 лет, направлен в ИТК-7 г. Омска
Реабилитация: прокуратурой Омской обл., 29.06.1989 - на основании Указа ПВС СССР.
Арх.дело: П-11582
Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 4
1895 г.р., м.р.: Центрально-Черноземная обл., Ольховатский р-н, с. Шелякино, русский, из крестьян, образование: грамотный, б/п
крестьянин-единоличник.
прож.: Центрально-Черноземная обл., Ольховатский р-н, с. Шелякино
арестован 22.03.1933
Обвинение: ст. 58-10.
Приговор: Постановлением ПП ОГПУ по ЦЧО, 25.05.1933 — дело прекращено. из-под стражи освобожден
Реабилитация: прокуратурой Воронежской области, 19.05.2003
Источник: Книга памяти Воронежской обл. , т.1
1918 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1875 г.р., м.р.: Красноярский край, Красноярск., русский, образование: высшее юридическое
юрист-консультант
прож.: Алма-Атинская обл., Алма-Ата
арестован УГБ НКВД Каз.ССР. 26.04.1938
Обвинение: 58-1а, 58-8, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: тройка при УНКВД по Алма-Атинской обл., 12.10.1938 — ВМН
Реабилитация: Верховный суд КазССР, 20.11.1956 - за отсутствием состава преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
1879 г.р., м.р.: Северный край, Вологодский округ, Толшменский р-н, Погореловский с/с, д. Фоминское
крестьянин-единоличник, кулак
прож.: Северный край, Вологодский округ, Толшменский р-н, Погореловский с/с, д. Фоминское
арестован Вологодским Окротделом ОГПУ 17.02.1930
Обвинение: 58-10 УК РСФСР
Приговор: тройка при ПП ОГПУ Севкрая, 07.05.1930 — выслать в Северный край на 3 года
Реабилитация: заключением прокуратуры Вологодской обл., 23.02.1993 - закон РФ от _18.10.1991._
Источник: Материалы КП Вологодской обл.
1901 г.р.
прож.: Западно-Сибирский край, Омский округ, Саргатский р-н, Редькинский с/с
Приговор: Подлежал выселению
Арх.дело: ГАОО. Ф. 1006. Оп. 2. Д. 10
Состав семьи: Состав семьи: жена Мокрида Фед., 1901 г. р.
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
1901 г.р., м.р.: Акмолинская обл., с. Большое Казавцево, русский
Участник Гражданской войны. Работал в райисполкоме, плотник.
прож.: Читинская обл., Балейский р-н, п. Балей
арестован 15.01.1938
Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: 11.07.1939 — дело прекращено, освобожден.
Состав семьи: Жена Мария Федоровна - 37, дети: Петр - 11, Мария - 6, Владимир - 6 мес.
Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.7
1909 г.р., м.р.: Кикнурский р-н, Кряжевский с/с, д. Кряжево
Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.
Приговор: 27.02.1933 — решением собрания сельхозартели «Бурлак» д. Кряжево Кикнурского района репрессирован как владелец кулацкого хозяйства
Реабилитация: 14.02.2000
Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5
1909 г.р., м.р.: Кировская обл., Кикнурский р-н, Кряжевский с/с, д. Кряжево
крестьянин.
прож.: Кировская обл., Кикнурский р-н, Кряжевский с/с, д. Кряжево
Обвинение: по ст. 58 пп. 7, 10, 11, ст. 82 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ Нижегородского края, 21.05.1933 — к 1 году ИТЛ условно
Реабилитация: 05.10.1989
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1930 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл., умер в 1932
Источник: УВД Томской обл.
1918 г.р., м.р.: г. Хабаровск, русский
ст. Ханьдаохецзы, Русский воинский отряд, машинист при штабе
прож.: Китай, Маньчжурия, ст. Яблоня
арестован 07.10.1946
Приговор: 08.02.1947 — 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 4
1901 г.р., м.р.: Забайкальская обл., Верхнеудинский уезд, с. Большаково, русский
Служил в Белой армии. Работал в колхозе им. Ворошилова
прож.: Читинская обл., Красночикойский р-н, с. Большаково
арестован 19.05.1938
Обвинение: по ст. 58-7, 58-9, 58-10, 58-11 УК РСФСР
Приговор: Тройкой УНКВД по Читинской обл., 03.06.1938 — ВМН.
Расстрелян 24.06.1938
Реабилитация: Читинским облсудом., 13.07.1959
Состав семьи: Жена Феодосия - 39, дети: Петр - 12, Екатерина - 7, Иван - 1.
Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.3
1925 г.р.
прож.: Колпашевский р-н, Абрамкинский с/с, д. Старо-Абрамкино
Обвинение: чл. семьи кулака
Приговор: 1932
Арх.дело: Ф. Р-641, оп. 3, д. 92а
Источник: Томское общество "Мемориал"
1881 г.р., м.р.: Онежский р-н, д. Залесье
колхозник.
прож.: Онежский р-н, д. Залесье
арестован 12.01.1938
Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: 16.01.1940 — Освобожден в связи с прекращением дела, т.е. реабилитирован.
Источник: Книга памяти Архангельской обл.
1892 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1889 г.р., м.р.: Уральская обл., д. Кукушка, русский, образование: начальное, б/п
бактериологический институт, мединженер
прож.: Томск
арестован 05.11.1937
Обвинение: ст.58-02, контрреволюционная деятельность
Приговор: 13.11.1937 — 10 лет, 5 лет поражения в правах
Реабилитация: 12.1958
Источник: Книга памяти Томской обл.
1904 г.р., м.р.: Западно-Сибирский край, Тюкалинский р-н, д. Большая Казанка, русский, образование: 3 класса
завхоз совхоза №364.
прож.: Западно-Сибирский край, Тюкалинский р-н, д. Большая Казанка
арестован 10.04.1933
Обвинение: по ст. 58-7-11 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ по Запсибкраю, 2.07.1933 — 5 лет с отбыванием наказания в трудпоселке
Реабилитация: прокуратурой Омской обл., 30.06.1989 - на основании Указа ПВС СССР.
Арх.дело: П-11443
Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 4
1897 г.р.
прож.: Западно-Сибирский край, Омский округ, Саргатский р-н, Куртайлинский с/с, д. Большое Шипицыно
Приговор: Подлежал выселению вместе с семьей
Арх.дело: ГАОО. Ф. 1006. Оп. 2. Д. 3, 357
Состав семьи: Состав семьи: жена Евдокия Андреевна, 1902 г. р., дочь Анастасия, 1910 г. р., сын Андрей, 1919 г. р., дочь Валентина, 1921 г. р., дочь Мария, 1927 г. р., сын Григорий, 1929 г. р., дочь Клавдия, 1931 г. р.
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
1911 г.р., м.р.: Уральская обл., Тюменский округ, Исетский р-н, д. Кукушка, русский, образование: начальное, б/п
БОЗ
прож.: Томск
арестован 13.01.1931
Обвинение: ст.58-02, контрреволюционная деятельность
Приговор: 20.03.1931 — Освобожден
Источник: Книга памяти Томской обл.
1940 г.р.
Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.
Приговор: род. на спецпоселении. 26.07.1931 как владельцы кулацкого хозяйства решением Кикнурского райисполкома репрессированы и высланы на спецпоселение в Пермскую обл., г. Чусовая, ст. Половинка в административном порядке
Реабилитация: 14.07.1995
Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5
1915 г.р., м.р.: д. Фоминская, Тотемский р-н, Вологодская обл.
беспартийный, рабочий на разработках диабаза.
прож.: д. Житноручей Шелтозерского района. 15.02.1938
Обвинение: по ст. 58-10. Расстрелян 04.03.1938 г. в окрестностях г. Петрозаводск.
Приговор: тройкой НКВД Карельской АССР, 26.02.1938
Реабилитация: Реабилитирован прокурором Карелии, 13.04.1989
Источник: Сайт http://memorial-totma.ru/repress
1915 г.р., м.р.: Вологодская обл., Тотемский р-н, д. Фоминская, русский, б/п
рабочий
прож.: Карельская АССР, Шелтозерский р-н, Рыборецкий с/с, Онежские разработки
арестован 15.02.1938
Обвинение: ст. 58-10
Приговор: тройка при НКВД КАССР, 26.02.1938 — ВМН
Расстрелян 04.03.1938, окрестности г. Петрозаводск
Реабилитация: прокурор Карелии, 13.04.1989
Источник: Поминальные списки Карелии
1896 г.р., м.р.: Кировская обл., Малмыжский р-н, Калининский с/с, с. Калинине, русский
работал техническим руководителем Кильмезского лесоучастка лесозаготовительной конторы НКЛП.
прож.: г. Малмыж
арестован 27.09.1938
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: УНКВД Кировской обл., 25.03.1939 — за недоказанностью дело прекращено, из-под стражи освобожден.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1910 г.р., м.р.: г. Барнаул, русский
бригадир электроцеха Алтметаллзавода
прож.: г. Барнаул
арестован 16.12.1937 (в т.3 - 17.12.1937)
Обвинение: по ст. 58-9, 11 УК
Приговор: тройка при УНКВД по АК, 10.11.1938 — ВМН. (в т.2 - 10 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.)
Реабилитация: Военным трибуналом СибВО, 16.08.1957 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.6, т.3-1
1918 г.р., м.р.: РСФСР, Свердловская обл., Шалинский р-н, д. Усть-Утка, русский
Красногвардейский рудник, чернорабочий
прож.: Свердловская обл., г. Красноуральск
арестован 14.01.1938
Приговор: 14.03.1938 — ВМН
Расстрелян 20.03.1938
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 4
1887 г.р., м.р.: Селенгинский р-н, Билютай
крестьянин-единоличник.
прож.: Селенгинский р-н, Билютай
арестован 23.07.1930
Обвинение: ст. 58-10.
Приговор: Тройкой ПП ОГПУ по ВСК, 09.11.1930 — заключен в концлагерь сроком на 5 лет.
Реабилитация: Прокуратурой БурАССР, 31.05.1989
Арх.дело: дело 276
Состав семьи: Женат, сын.
Источник: Книга памяти Бурятии , т.6
1893 г.р., м.р.: Енисейская губ., Ачинский округ, Балахтинская вол., с. Парново, образование: неграмотный
Работал в личном хозяйстве
прож.: по месту рождения
арестован 10.06.1920
Обвинение: недонесение
Приговор: решения по делу нет.
Реабилитация: прокуратурой КК, 09.07.1993
Арх.дело: (П-5830)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.04
10.01.1878 г.р., м.р.: Томская губ., г. Бийск, русский, образование: начальное
сторож на электростанции
прож.: Томская губ., г. Бийск
арестован 09.12.1937
Обвинение: обв. в "участии в контрреволюционной кадетско-монархической организации" (ст. 58-2-9-11 УК РСФСР)
Приговор: тройкой УНКВД НСО, 09.12.1937 — ВМН
Расстрелян 14.12.1937
Реабилитация: 15.01.1957
Источник: Книга памяти Новосибирской обл. , т. 1
1873 г.р., м.р.: Нижне-Волжский край, Петровский р-н, с. Верешим
крестьянин.
прож.: Нижне-Волжский край, Петровский р-н, с. Верешим
арестован Петровским РА ОГПУ. 23.02.1931
Обвинение: за антисоветскую агитацию
Приговор: тройка ПП ОГПУ по НВК, 09.03.1931 — 5 лет.
Реабилитация: Саратовской областной прокуратурой, 31.08.1989
Арх.дело: ОФ-27404
Источник: Материалы к книге памяти Саратовской обл. , 2004
1919 г.р.
прож.: Новошешминский р-н, с. Слобода Волчья
Приговор: Ново-Шешминская райтройка, 17.06.1931 — высылка - Челябинская обл..
Реабилитация: 21.09.1993
Арх.дело: ИЦ УВД Челябинской обл. || л.д.№ 14754
Источник: МВД Респ. Татарстан
1926 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1886 г.р., м.р.: Новошешминский р-н, с. Слобода Волчья
прож.: Новошешминский р-н, с. Слобода Волчья
Обвинение: кулак
Приговор: Ново-Шешминская райтройка, 17.06.1931 — высылка - Челябинская обл..
Реабилитация: 21.09.1993
Арх.дело: ИЦ УВД Челябинской обл. || л.д.№ 14754
Источник: МВД Респ. Татарстан
1887 г.р., м.р.: Татарская АССР, Новошешминский р-н, д. Волчья Слобода, из крестьян (кулаков), образование: малограмотный, б/п
металлургический завод, коновозчик
прож.: Челябинская обл., г. Магнитогорск, Центральный поселок
арестован 28.03.1938
Обвинение: ст. 58-2, 58-6, 58-9, 58-11
Приговор: Тройка УНКВД СССР по Челябинской области, 26.10.1938 — 5 лет ИТЛ
Реабилитация: Прокуратура Челябинской области, 02.06.1989
Арх.дело: ГУ ОГАЧО. Ф. Р-467. Оп. 4. Д. 3139).
Источник: Книга памяти Челябинской обл. (http://archive74.ru/sites/default/files/knpamrep/index.html)
1882 г.р., м.р.: Чкаловская обл., русский, образование: начальное, б/п
ветсанитар
арестован 28.06.1938
Приговор: не осужден
Реабилитация: 14.02.1939
Источник: Книга памяти Республики Башкортостан , т.6
1875 г.р., м.р.: Омская обл., Тюкалинский р-н, д. Большая Казанка, русский
не работал.
прож.: Омская обл., Тюкалинский р-н, д. Большая Казанка
арестован 25.05.1938
Обвинение: по ст. 58-10-11 УК РСФСР
Приговор: тройка при УНКВД по Омской обл., 10.06.1938 — ВМН.
Расстрелян 17.06.1938, Омск
Реабилитация: президиумом Омского облсуда, 13.08.1962 - за отсутствием события преступления
Арх.дело: П-262
Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 4
1882 г.р., м.р.: Удмуртская АССР, Барышниковский р-н, д. Бухма, русский, образование: малограмотный
Колхозник.
прож.: Удмуртская АССР, Барышниковский р-н, д. Бухма
арестован 13.12.1937
Приговор: 03.07.1938 — дело прекращено
Реабилитация: Прокуратурой УР, 14.01.1999
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия , т.2, т.1
1923 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1900 г.р.
владелец кирпичного завода, овчинной мастерской
прож.: Колпашевский р-н, Абрамкинский с/с, д. Старо-Абрамкино
Обвинение: кулак
Приговор: 1932 — лишен изб.прав
Арх.дело: Ф. Р-641, оп. 3, д. 92а
Источник: Томское общество "Мемориал"
1905 г.р., м.р.: Ульяновская обл., Инзенский р-н, Коржевка
торговец
прож.: Ульяновская обл., Инзенский р-н, с. Коржевка
Приговор: 1933 — раскулачен и выселен на спецпоселение
Реабилитация: 24.07.1998
Источник: УВД Ульяновской обл.
1884 г.р.
прож.: Оренбургская обл., Саракташский р-н
Обвинение: по классовому признаку
Приговор: 1931
Реабилитация: 2005
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
1926 г.р.
прож.: Кикнурский р-н, Кряжевский с/с, д. Кряжево
Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.
Приговор: 26.07.1931 — как владельцы кулацкого хозяйства решением Кикнурского райисполкома репрессированы и высланы на спецпоселение в Пермскую обл., г. Чусовая, ст. Половинка в административном порядке
Реабилитация: 14.07.1995
Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5
1885 г.р., м.р.: Тобольский р-н, д. Хмелевка
Колхозник.
арестован 09.11.1937
Приговор: тройка Омского УНКВД, 20.11.1937 — ВМН
Расстрелян , Тобольск
Реабилитация: 08.1958
Источник: Книга памяти Тюменской обл. , т.2 - Тобольский оперсектор
1866 г.р., м.р.: Кировская обл., Малмыжский р-н, Савальский с/с, с. Гоньба, русский
крестьянин.
прож.: Кировская обл., Малмыжский р-н, Савальский с/с, с. Гоньба
арестован 28.02.1933
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: Малмыжским оперуполномоченным ПП ОГПУ Горьковского края, 27.04.1933 — дело прекращено, из-под стражи освобожден.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1923 г.р.
прож.: Колпашевский р-н, Абрамкинский с/с, д. Старо-Абрамкино
Обвинение: чл. семьи кулака
Приговор: 1932
Арх.дело: Ф. Р-641, оп. 3, д. 92а
Источник: Томское общество "Мемориал"
1904 г.р., м.р.: Омская обл., Тюкалинский р-н, д. Большая Казанка, русский
счетовод колхоза
прож.: Омская обл., Тюкалинский р-н, д. Большая Казанка
арестован 21.04.1938
Обвинение: по ст. 58-7-10-11 УК РСФСР
Приговор: тройка при УНКВД по Омской обл., 13.09.1938 — 10 лет ИТЛ.
Реабилитация: президиумом Омского облсуда, 28.11.1959 - за отсутствием состава преступления
Арх.дело: П-7693
Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 4
1880 г.р., м.р.: Московская обл., Луховицкий р-н, д. Псотино
крестьянин
прож.: Московская обл., Луховицкий р-н, д. Псотино
Арх.дело: 49255 (1930 г.)
Источник: Книга памяти Московской обл.
1880 г.р., м.р.: Московская обл., Горкинский р-н, с. П-Слобода
крестьянин
прож.: Московская обл., с. Псотино
арестован 10.03.1931
Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: тройка при ПП ОГПУ МО, 30.03.1931 — выслан в Казахстан на 5 лет
Реабилитация: Прокуратура г.Москвы, 08.2003
Арх.дело: дело П-35908
Источник: Прокуратура г.Москвы
1908 г.р., м.р.: Забайкальская обл., Верхнеудинский уезд, с. Большаково, русский
Работал в "Востпушнина", заготовитель.
прож.: Читинская обл., Красночикойский р-н, с. Семиозерье
арестован 28.09.1937
Обвинение: по ст. 58-1а, 58-10, 58-11 УК РСФСР
Приговор: Тройкой УНКВД по Читинской обл., 16.11.1937 — ВМН.
Расстрелян 03.12.1937
Реабилитация: военным трибуналом ЗабВО., 09.06.1959
Состав семьи: Жена Вера Фасовна - 1910, дети: Василий - 8, Иван - 2, Георгий - 1.
Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.3
1884 г.р., м.р.: Воронежская обл., Острогожский р-н, ст. Лиски
священник Ратманихинской церкви
прож.: г. Горький
арестован 1937
Обвинение: за к.-р.. церк. терр. деятельность
Приговор: тройка — ВМН
Расстрелян 04.10.1937
Арх.дело: 5260
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
1886 г.р., м.р.: Воронежская обл., Острогожский р-н, ст. Лиски, образование: грамотный
священнослужитель - иеромонах Саровского монастыря
Обвинение: по политическим мотивам
Приговор: постановлением Особого Совещания при Коллегии ОГПУ, 06.04.1927 — к высылке из пределов Пензенской губернии на 3 г. с запрещением проживания в определенных городах
Реабилитация: 29.09.2002
Источник: Книга памяти Республики Мордовия , т. 2
1884 г.р., м.р.: г. Бийск, русский
Заготовитель
прож.: г. Барнаул
арестован 08.11.1937
Обвинение: по ст. 58-2, 7, 10, 11
Приговор: тройка при УНКВД по АК, 08.12.1937 — ВМН
Расстрелян 03.01.1938, г. Бийск
Реабилитация: Военным трибуналом СибВО, 09.08.1957 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.3-1
1885 г.р., русский
служащий
прож.: г. Бийск
арестован 21.06.1922
Обвинение: по обвинению в участии в банде Кайгородова
Приговор: Омским губревтрибуналом, 11.10.1922 — освобожден в связи с амнистией ВЦИК 1920 и 1921 годов.
Реабилитация: прокуратурой Алтайского края, 09.1997
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.1
1887 г.р., м.р.: Макарьевский р-н, д. Баскаково
Н. Нейский медицинский пункт Макарьевского района, фельдшер.
прож.: Ивановская обл., Макарьевский р-н, д. Баскаково
арестован 24.11.1941
Обвинение: Антисоветская агитация. Дискредитирование власти. Распространение ложных слухов. Высказывал пораженческие настроения. Ст. 58-10 ч. 2.
Приговор: 22.08.1942 — 10 лет ИТЛ.
Реабилитация: 19.06.1989
Источник: Книга памяти Костромской обл.
1886 г.р.
прож.: Алтайский край, Шипуновский р-н
Приговор: 05.05.1931 — спецпоселение в Томской обл., умер в 1936
Источник: УВД Томской обл.
1924 г.р.
прож.: Новошешминский р-н, с. Слобода Волчья
Приговор: Ново-Шешминская райтройка, 17.06.1931 — высылка - Челябинская обл..
Реабилитация: 21.09.1993
Арх.дело: ИЦ УВД Челябинской обл. || л.д.№ 14754
Источник: МВД Респ. Татарстан
1931 г.р., м.р.: Ульяновская обл., Инзенский р-н, Коржевка
прож.: Ульяновская обл., Инзенский р-н, с. Коржевка
Приговор: 1933 — раскулачен и выселен на спецпоселение
Реабилитация: 24.07.1998
Источник: УВД Ульяновской обл.
1900 г.р., м.р.: Томская губ., русский
единоличник
прож.: Шипуновский р-н, с. Качусово
арестован 22.04.1931
Обвинение: по ст. 58-11
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ по Запсибкраю, 13.06.1931 — 5 лет.
Реабилитация: Алтайским крайсудом, 05.03.1970 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.2
1900 г.р.
Приговор: 1937 — спецпоселение - взят на учет
Источник: УВД Томской обл.
1902 г.р., м.р.: Томская губ., русский
рабочий мясокомбината
прож.: г. Барнаул
арестован 03.12.1937
Обвинение: по ст. 58-2, 6, 8, 11
Приговор: тройка при УНКВД по АК, 08.12.1937 — 10 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Реабилитация: Военным трибуналом СибВО, 08.05.1956 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.3-1
1872 г.р., м.р.: Ленинградская обл., Вытегорский р-н, д. Карданга, русский, беспартийный
плотник Свирьстроя-2
прож.: Ленинградская обл., Подпорожский р-н, д. Погра, д. 5.
арестован 13.02.1938
Обвинение: по ст. ст. 58-10-11 УК РСФСР
Приговор: Особой тройкой УНКВД ЛО, 10.03.1938 — ВМН
Расстрелян 12.03.1938, в г. Ленинград
Источник: Ленинградский мартиролог , т. 9
1886 г.р., русский
священник Николаевской общины
прож.: г. Н. Новгород
арестован 20.04.1931
Обвинение: 58-10
Приговор: Особое совещание, 02.10.1931 — к 3 г. ссылки в Северный край
Арх.дело: 8628
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
1886 г.р., русский
священник
прож.: Нижегородская обл., Дальне-Константиновский р-н, с. Богоявление
арестован 27.10.1937
Обвинение: а/с агитация
Приговор: тройка, 31.12.1937 — ВМН
Расстрелян 10.01.1938
Арх.дело: 17096
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
1904 г.р., м.р.: Кировская обл., Кикнурский р-н, Кряжевский с/с, д. Кряжево
крестьянин.
прож.: Кировская обл., Кикнурский р-н, Кряжевский с/с, д. Кряжево
Обвинение: по ст. 58 пп. 7, 10, 11, ст. 82 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ Нижегородского края, 21.05.1933 — к 3 годам ИТЛ условно
Реабилитация: 05.10.1989
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1905 г.р.
прож.: Кикнурский р-н, Кряжевский с/с, д. Кряжево
Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.
Приговор: 26.07.1931 — как владельцы кулацкого хозяйства решением Кикнурского райисполкома репрессированы и высланы на спецпоселение в Пермскую обл., г. Чусовая, ст. Половинка в административном порядке
Реабилитация: 14.07.1995
Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5
1888 г.р., м.р.: с. Табага г. Якутска, русский
крестьянин
прож.: г. Якутск, с. Табага
арестован 29.04.1931
Обвинение: ст.58-10 УК РСФСР
Приговор: Особое совещание при Коллегии ОГПУ, 19.01.1932 — выслан на 3 года в пределах Якутии
Реабилитация: Прокуратура ЯАССР, 14.02.1991 - Указ ПВС СССР от _16.01.1989_
Источник: Книга памяти Республики Саха (Якутия) , т. 1
1880 г.р., м.р.: Кировская обл., Кикнурский р-н, Кряжевский с/с, д. Кряжево, русский
колхозник.
прож.: Кировская обл., Кикнурский р-н, Кряжевский с/с, д. Кряжево
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при УНКВД по Кировской обл., 08.10.1937 — 10 лет ИТЛ.
Реабилитация: 09.10.1989
Источник: Книга памяти Кировской обл.
46 лет
прож.: Западно-Сибирский край, Омский округ, Саргатский р-н, Куртайлинский с/с, с. Куртайлы
Приговор: Подлежал выселению в 1931 г.
Арх.дело: ГАОО. Ф. 1006. Оп. 2. Д. 3, 358
Состав семьи: Состав семьи: жена Арина, 40 л., сын Арсентий, 20 л., сноха Мария, 17 л., сын Григорий, 18 л., сын Виктор, 16 л., сын Петр, 15 л., сын Василий, 14 л., сын Иван, 10 л., сын Александр, 4 г., мать Агриппина, 72 г.
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
1878 г.р., м.р.: Омская обл., Тюкалинский р-н, д. Большая Казанка, русский
член колхоза "Красное село".
прож.: Омская обл., Тюкалинский р-н, д. Большая Казанка
арестован 24.05.1938
Обвинение: по ст. 58-10-11 УК РСФСР
Приговор: тройка при УНКВД по Омской обл., 10.11.1938 — ВМН.
Расстрелян 17.06.1938, Омск
Реабилитация: президиумом Омского облсуда, 13.08.1962 - за отсутствием события преступления
Арх.дело: П-262
Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 4
1870 г.р., м.р.: Кировская обл., Кикнурский р-н, Кряжевский с/с, д. Кряжево, русский
крестьянин.
прож.: Кировская обл., Кикнурский р-н, Кряжевский с/с, д. Кряжево
Обвинение: по ст. 58 пп. 7, 10, 11, ст. 82 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ Горьковского края, 21.05.1933 — к 3 годам ИТЛ условно
Реабилитация: 05.10.1989
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1886 г.р., м.р.: Забайкальская обл., Верхнеудинский уезд, с. Большаково, русский
Красный партизан. Избирался председателем колхоза. Работал в колхозе "Пограничник", мельник. Член ревизионной комиссии колхоза
прож.: Читинская обл., Кыринский р-н, с. Алтан
арестован 16.09.1937
Обвинение: по ст. 58-7, 58-10, 58-11 УК РСФСР
Приговор: Тройкой УНКВД по Читинской обл., 19.11.1937 — ВМН.
Расстрелян 24.12.1937
Реабилитация: Читинским облсудом., 09.07.1958
Состав семьи: Жена Ирина - 1888, дети: Сергей - 1912, Михаил - 1914, Евдокия - 1917, Николай - 8.
Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.3
1894 г.р., м.р.: Томская губ., русский
кузнец колхоза им. Блюхера
прож.: Белоглазовский р-н, с. Кузнечиха
арестован 26.11.1937
Обвинение: по ст. 58-10
Приговор: тройка при УНКВД по АК, 09.12.1937 — 8 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Реабилитация: прокуратурой АК, 16.08.1989
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.3-1
1870 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл., умер в 1935
Источник: УВД Томской обл.
1927 г.р.
прож.: Колпашевский р-н, Абрамкинский с/с, д. Старо-Абрамкино
Обвинение: чл. семьи кулака
Приговор: 1932
Арх.дело: Ф. Р-641, оп. 3, д. 92а
Источник: Томское общество "Мемориал"
1876 г.р., м.р.: Пензенская обл., с. Городище, гражд. СССР, русский
кладовщик столовой 1 Управ. свзяи
прож.: Дальневосточный край, г. Хабаровск
арестован УГБ УНКВД по ДВК 17.02.1938
Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: тройка при УНКВД по ДВК, 16.03.1938 — ВМН
Расстрелян 29.04.1938, г. Хабаровск
Реабилитация: По постановлению президиума Хабаровского краевого суда, 12.10.1956 - за недоказанностью обвинения
Арх.дело: П-83339
Источник: Книга памяти Хабаровского края , т.4
1935 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году, умер 05.08.1942
Источник: УВД Томской обл.
1890 г.р., м.р.: Новошешминский р-н, с. Слобода Волчья, русская
беднячка
прож.: Новошешминский р-н, с. Слобода Волчья
арестована 19.11.1932
Обвинение: 58-10, 58-11. ("участник секты ИПЦ")
Приговор: тройкой ГПУ ТАССР, 14.04.1933 — 10 лет ИТЛ, заменен Особым совещанием коллегии ОГПУ _04.06.1933_ на срок предварительного заключения
Реабилитация: 21.03.1990
Источник: Книга памяти Республики Татарстан
1890 г.р., м.р.: Северная обл., Междуреченский р-н, д. Святогорье
продавец канцтоваров "Союзкультторга" г. Вологды
прож.: г. Вологда, ул. Лесная, дом 20 кв. 2
арестована 29.04.1937
Обвинение: 58-10 ч.1 УК РСФСР
Приговор: Северным областным судом, 23.06.1937 — 1,5 года ИТЛ
Реабилитация: прокуратурой Вологодской области, 15.05.1992
Источник: Материалы КП Вологодской обл.
1940 г.р.
Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.
Приговор: род. на спецпоселении. 26.07.1931 как владельцы кулацкого хозяйства решением Кикнурского райисполкома репрессированы и высланы на спецпоселение в Пермскую обл., г. Чусовая, ст. Половинка в административном порядке
Реабилитация: 14.07.1995
Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5
1905 г.р.
прож.: Кикнурский р-н, Кряжевский с/с, д. Кряжево
Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.
Приговор: 26.07.1931 — как владельцы кулацкого хозяйства решением Кикнурского райисполкома репрессированы и высланы на спецпоселение в Пермскую обл., г. Чусовая, ст. Половинка в административном порядке
Реабилитация: 14.07.1995
Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5
1901 г.р.
прож.: Колпашевский р-н, Абрамкинский с/с, д. Старо-Абрамкино
Обвинение: чл. семьи кулака
Приговор: 1932 — лишена изб.прав
Арх.дело: Ф. Р-641, оп. 3, д. 92а
Источник: Томское общество "Мемориал"
1907 г.р.
прож.: Новошешминский р-н, с. Слобода Волчья
Приговор: Ново-Шешминская райтройка, 17.06.1931 — высылка - Челябинская обл..
Реабилитация: 21.09.1993
Арх.дело: ИЦ УВД Челябинской обл. || л.д.№ 14754
Источник: МВД Респ. Татарстан
1895 г.р., м.р.: Ивановская обл., д. Луховцево
Источник: Книга памяти Ивановской обл.
1929 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1922 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл., умерла в 1932
Источник: УВД Томской обл.
1878 г.р.
прож.: Алтайский край, Шипуновский р-н
Приговор: 05.05.1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1935 г.р.
Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.
Приговор: род. на спецпоселении. 26.07.1931 как владельцы кулацкого хозяйства решением Кикнурского райисполкома репрессированы и высланы на спецпоселение в Пермскую обл., г. Чусовая, ст. Половинка в административном порядке
Реабилитация: 14.07.1995
Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5
1921 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1888 г.р.
прож.: Оренбургская обл., Саракташский р-н
Приговор: 1931
Реабилитация: 2005
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
1932 г.р.
прож.: Колпашевский р-н, Абрамкинский с/с, д. Старо-Абрамкино
Обвинение: чл. семьи кулака
Приговор: 1932
Арх.дело: Ф. Р-641, оп. 3, д. 92а
Источник: Томское общество "Мемориал"
1899 г.р., м.р.: Ростовская обл., г. Азов, русская
прож.: Ростовская обл., г. Азов
Приговор: 1946 — лишение свободы в ИТЛ сроком на 10 лет.
Источник: Книга памяти Ростовской обл. , т.3
1918 г.р.
прож.: Алтайский край, Шипуновский р-н
Приговор: 05.05.1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1918 г.р.
прож.: Шипуновский р-н, с. Ельцовка
Приговор: 1931 — высылка - Бакчарский р-н, Галкинская участковая комендатура, лишена изб.прав
Арх.дело: Ф. Р-929, оп. 1, д. 45
Источник: Томское общество "Мемориал"
1892 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1941, место рождения Вологодская обл., г. Череповец
Год репрессии 1941, высылка [род. на поселении]
Источник: УВД Вологодской обл.
Год рождения 1904, место рождения Ивановская обл., д. Ерхиша
Год репрессии ,
Источник: Книга памяти Ивановской обл.
Год рождения 1926, место рождения Винницкая обл., Ямпольский р-н, с. Гонаровка
Год репрессии 1942, 10 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Воронежской обл.
Год рождения 1911, место рождения Забайкальская обл., г.Нерчинск
Год репрессии 1938, 10 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Новосибирской обл.
Год рождения 1909, место рождения Забайкальская обл., г.Нерчинск
Год репрессии 1938, 10 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Новосибирской обл.
Год рождения 1912, место рождения Забайкальская обл., г.Нерчинск
Год репрессии 1938, 10 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Новосибирской обл.
Год рождения 1938, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1925, место рождения Карельская АССР, Сегозерский р-н, с. Паданы
Год репрессии 1942, 5 лет, направлен в ИТК-7 г. Омска
Источник: Книга памяти Омской обл.
Год рождения 1895, место рождения Центрально-Черноземная обл., Ольховатский р-н, с. Шелякино
Год репрессии 1933, дело прекращено. из-под стражи освобожден
Источник: Книга памяти Воронежской обл.
Год рождения 1918, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1875, место рождения Красноярский край, Красноярск.
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
Год рождения 1879, место рождения Северный край, Вологодский округ, Толшменский р-н, Погореловский с/с, д. Фоминское
Год репрессии 1930, выслать в Северный край на 3 года
Источник: Материалы КП Вологодской обл.
Год рождения 1901, место рождения
Год репрессии , Подлежал выселению
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
Год рождения 1901, место рождения Акмолинская обл., с. Большое Казавцево
Год репрессии 1938, дело прекращено, освобожден.
Источник: Книга памяти Читинской обл.
Год рождения 1909, место рождения Кикнурский р-н, Кряжевский с/с, д. Кряжево
Год репрессии 1933, решением собрания сельхозартели «Бурлак» д. Кряжево Кикнурского района репрессирован как владелец кулацкого хозяйства
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1909, место рождения Кировская обл., Кикнурский р-н, Кряжевский с/с, д. Кряжево
Год репрессии 1933, к 1 году ИТЛ условно
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1930, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1918, место рождения г. Хабаровск
Год репрессии 1946, 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1901, место рождения Забайкальская обл., Верхнеудинский уезд, с. Большаково
Год репрессии 1938, ВМН.
Источник: Книга памяти Читинской обл.
Год рождения 1925, место рождения
Год репрессии 1932,
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1881, место рождения Онежский р-н, д. Залесье
Год репрессии 1938, Освобожден в связи с прекращением дела, т.е. реабилитирован.
Источник: Книга памяти Архангельской обл.
Год рождения 1892, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1889, место рождения Уральская обл., д. Кукушка
Год репрессии 1937, 10 лет, 5 лет поражения в правах
Источник: Книга памяти Томской обл.
Год рождения 1904, место рождения Западно-Сибирский край, Тюкалинский р-н, д. Большая Казанка
Год репрессии 1933, 5 лет с отбыванием наказания в трудпоселке
Источник: Книга памяти Омской обл.
Год рождения 1897, место рождения
Год репрессии , Подлежал выселению вместе с семьей
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
Год рождения 1911, место рождения Уральская обл., Тюменский округ, Исетский р-н, д. Кукушка
Год репрессии 1931, Освобожден
Источник: Книга памяти Томской обл.
Год рождения 1940, место рождения
Год репрессии , род. на спецпоселении. 26.07.1931 как владельцы кулацкого хозяйства решением Кикнурского райисполкома репрессированы и высланы на спецпоселение в Пермскую обл., г. Чусовая, ст. Половинка в административном порядке
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1915, место рождения д. Фоминская, Тотемский р-н, Вологодская обл.
Год репрессии 1938,
Источник: Сайт http://memorial-totma.ru/repress
Год рождения 1915, место рождения Вологодская обл., Тотемский р-н, д. Фоминская
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Поминальные списки Карелии
Год рождения 1896, место рождения Кировская обл., Малмыжский р-н, Калининский с/с, с. Калинине
Год репрессии 1938, за недоказанностью дело прекращено, из-под стражи освобожден.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1910, место рождения г. Барнаул
Год репрессии 1937, ВМН. (в т.2 - 10 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.)
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1918, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Шалинский р-н, д. Усть-Утка
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1887, место рождения Селенгинский р-н, Билютай
Год репрессии 1930, заключен в концлагерь сроком на 5 лет.
Источник: Книга памяти Бурятии
Год рождения 1893, место рождения Енисейская губ., Ачинский округ, Балахтинская вол., с. Парново
Год репрессии 1920, решения по делу нет.
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1878, место рождения Томская губ., г. Бийск
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Новосибирской обл.
Год рождения 1873, место рождения Нижне-Волжский край, Петровский р-н, с. Верешим
Год репрессии 1931, 5 лет.
Источник: Материалы к книге памяти Саратовской обл.
Год рождения 1919, место рождения
Год репрессии 1931, высылка - Челябинская обл..
Источник: МВД Респ. Татарстан
Год рождения 1926, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1886, место рождения Новошешминский р-н, с. Слобода Волчья
Год репрессии 1931, высылка - Челябинская обл..
Источник: МВД Респ. Татарстан
Год рождения 1887, место рождения Татарская АССР, Новошешминский р-н, д. Волчья Слобода
Год репрессии 1938, 5 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Челябинской обл. (http://archive74.ru/sites/default/files/knpamrep/index.html)
Год рождения 1882, место рождения Чкаловская обл.
Год репрессии 1938, не осужден
Источник: Книга памяти Республики Башкортостан
Год рождения 1875, место рождения Омская обл., Тюкалинский р-н, д. Большая Казанка
Год репрессии 1938, ВМН.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Год рождения 1882, место рождения Удмуртская АССР, Барышниковский р-н, д. Бухма
Год репрессии 1937, дело прекращено
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия
Год рождения 1923, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1900, место рождения
Год репрессии 1932, лишен изб.прав
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1905, место рождения Ульяновская обл., Инзенский р-н, Коржевка
Год репрессии 1933, раскулачен и выселен на спецпоселение
Источник: УВД Ульяновской обл.
Год рождения 1884, место рождения
Год репрессии 1931,
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
Год рождения 1926, место рождения
Год репрессии 1931, как владельцы кулацкого хозяйства решением Кикнурского райисполкома репрессированы и высланы на спецпоселение в Пермскую обл., г. Чусовая, ст. Половинка в административном порядке
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1885, место рождения Тобольский р-н, д. Хмелевка
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Тюменской обл.
Год рождения 1866, место рождения Кировская обл., Малмыжский р-н, Савальский с/с, с. Гоньба
Год репрессии 1933, дело прекращено, из-под стражи освобожден.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1923, место рождения
Год репрессии 1932,
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1904, место рождения Омская обл., Тюкалинский р-н, д. Большая Казанка
Год репрессии 1938, 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Год рождения 1880, место рождения Московская обл., Луховицкий р-н, д. Псотино
Год репрессии ,
Источник: Книга памяти Московской обл.
Год рождения 1880, место рождения Московская обл., Горкинский р-н, с. П-Слобода
Год репрессии 1931, выслан в Казахстан на 5 лет
Источник: Прокуратура г.Москвы
Год рождения 1908, место рождения Забайкальская обл., Верхнеудинский уезд, с. Большаково
Год репрессии 1937, ВМН.
Источник: Книга памяти Читинской обл.
Год рождения 1884, место рождения Воронежская обл., Острогожский р-н, ст. Лиски
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
Год рождения 1886, место рождения Воронежская обл., Острогожский р-н, ст. Лиски
Год репрессии 1927, к высылке из пределов Пензенской губернии на 3 г. с запрещением проживания в определенных городах
Источник: Книга памяти Республики Мордовия
Год рождения 1884, место рождения г. Бийск
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1885, место рождения
Год репрессии 1922, освобожден в связи с амнистией ВЦИК 1920 и 1921 годов.
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1887, место рождения Макарьевский р-н, д. Баскаково
Год репрессии 1941, 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Костромской обл.
Год рождения 1886, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1924, место рождения
Год репрессии 1931, высылка - Челябинская обл..
Источник: МВД Респ. Татарстан
Год рождения 1931, место рождения Ульяновская обл., Инзенский р-н, Коржевка
Год репрессии 1933, раскулачен и выселен на спецпоселение
Источник: УВД Ульяновской обл.
Год рождения 1900, место рождения Томская губ.
Год репрессии 1931, 5 лет.
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1900, место рождения
Год репрессии 1937, спецпоселение - взят на учет
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1902, место рождения Томская губ.
Год репрессии 1937, 10 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1872, место рождения Ленинградская обл., Вытегорский р-н, д. Карданга
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Ленинградский мартиролог
Год рождения 1886, место рождения
Год репрессии 1931, к 3 г. ссылки в Северный край
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
Год рождения 1886, место рождения
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
Год рождения 1904, место рождения Кировская обл., Кикнурский р-н, Кряжевский с/с, д. Кряжево
Год репрессии 1933, к 3 годам ИТЛ условно
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1905, место рождения
Год репрессии 1931, как владельцы кулацкого хозяйства решением Кикнурского райисполкома репрессированы и высланы на спецпоселение в Пермскую обл., г. Чусовая, ст. Половинка в административном порядке
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1888, место рождения с. Табага г. Якутска
Год репрессии 1931, выслан на 3 года в пределах Якутии
Источник: Книга памяти Республики Саха (Якутия)
Год рождения 1880, место рождения Кировская обл., Кикнурский р-н, Кряжевский с/с, д. Кряжево
Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
место рождения
Год репрессии , Подлежал выселению в 1931 г.
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
Год рождения 1878, место рождения Омская обл., Тюкалинский р-н, д. Большая Казанка
Год репрессии 1938, ВМН.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Год рождения 1870, место рождения Кировская обл., Кикнурский р-н, Кряжевский с/с, д. Кряжево
Год репрессии 1933, к 3 годам ИТЛ условно
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1886, место рождения Забайкальская обл., Верхнеудинский уезд, с. Большаково
Год репрессии 1937, ВМН.
Источник: Книга памяти Читинской обл.
Год рождения 1894, место рождения Томская губ.
Год репрессии 1937, 8 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1870, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1927, место рождения
Год репрессии 1932,
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1876, место рождения Пензенская обл., с. Городище
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Хабаровского края
Год рождения 1935, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1890, место рождения Новошешминский р-н, с. Слобода Волчья
Год репрессии 1932, 10 лет ИТЛ, заменен Особым совещанием коллегии ОГПУ _04.06.1933_ на срок предварительного заключения
Источник: Книга памяти Республики Татарстан
Год рождения 1890, место рождения Северная обл., Междуреченский р-н, д. Святогорье
Год репрессии 1937, 1,5 года ИТЛ
Источник: Материалы КП Вологодской обл.
Год рождения 1940, место рождения
Год репрессии , род. на спецпоселении. 26.07.1931 как владельцы кулацкого хозяйства решением Кикнурского райисполкома репрессированы и высланы на спецпоселение в Пермскую обл., г. Чусовая, ст. Половинка в административном порядке
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1905, место рождения
Год репрессии 1931, как владельцы кулацкого хозяйства решением Кикнурского райисполкома репрессированы и высланы на спецпоселение в Пермскую обл., г. Чусовая, ст. Половинка в административном порядке
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1901, место рождения
Год репрессии 1932, лишена изб.прав
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1907, место рождения
Год репрессии 1931, высылка - Челябинская обл..
Источник: МВД Респ. Татарстан
Год рождения 1895, место рождения Ивановская обл., д. Луховцево
Год репрессии ,
Источник: Книга памяти Ивановской обл.
Год рождения 1929, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1922, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1878, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1935, место рождения
Год репрессии , род. на спецпоселении. 26.07.1931 как владельцы кулацкого хозяйства решением Кикнурского райисполкома репрессированы и высланы на спецпоселение в Пермскую обл., г. Чусовая, ст. Половинка в административном порядке
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1921, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1888, место рождения
Год репрессии 1931,
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
Год рождения 1932, место рождения
Год репрессии 1932,
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1899, место рождения Ростовская обл., г. Азов
Год репрессии 1946, лишение свободы в ИТЛ сроком на 10 лет.
Источник: Книга памяти Ростовской обл.
Год рождения 1918, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1918, место рождения
Год репрессии 1931, высылка - Бакчарский р-н, Галкинская участковая комендатура, лишена изб.прав
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1892, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.