1901 г.р., м.р.: Омская обл., с. Драгунское
Заключенный колонии №60
прож.: г. Тюмень
арестован 03.03.1938
Приговор: тройка Омского УНКВД, 15.03.1938 — ВМН
Расстрелян 21.03.1938, Тюмень
Реабилитация: 03.1989
Источник: Книга памяти Тюменской обл. , т.1 - Тюменский оперсектор
1947 г.р., гречанка
Приговор: репр. по нац. призн.
Реабилитация: 27.02.2004
Источник: ГУВД Краснодарского края
1886 г.р., русский
мастер-плотник, работающий в пределах Перевозского р-на
прож.: Горьковская обл., Перевозский р-н, с. Палец
арестован 21.10.1937
Обвинение: 58-10, -11
Приговор: тройка, 06.11.1937 — к 10 г. ИТЛ
Арх.дело: 10180
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
1914 г.р.
прож.: Ростовская обл., ст. Гниловская
Приговор: 1933 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1938 г.р.
Обвинение: как кулаки
Приговор: родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1930 г. на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* освобождены 07.02.47г.
1917 г.р., м.р.: г. Ленинград
Обвинение: приговорен
Приговор: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл., 13.09.1937 — ВМН.
Расстрелян 14.09.1937
Реабилитация: Сведения о реабилитации отсутствуют
Источник: Ленинградский мартиролог , т. 5
1925 г.р.
прож.: Новосибирская обл., Чистоозерный р-н, с. Журавки
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1920 г.р.
прож.: Краснодарский край, станица Ленинградская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — высланы на спецпоселение в Пермскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
1905 г.р., м.р.: БССР, Гомельская обл., Туровский р-н, с. Запесочье, белорус
бригадир грузчиков мельзавода №5 на ст.Сейма
прож.: Дзержинский р-н, д. Мысы
арестован 22.10.1937
Обвинение: а/с деятельность
Приговор: тройка, 19.11.1937 — к 10 г. ИТЛ
Арх.дело: 11701
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
1893 г.р., м.р.: Смоленская обл., Сычевский р-н, д. Кобзево, русский, б/п
крестьянин-единоличник ферма Неполь Сычевского р-на Смоленской обл.
арестован УГБ УНКВД Смоленской области 03.12.1937
Обвинение: 58-10, 11
Приговор: тройка УНКВД Смоленской области, 08.12.1937 — 10 лет ИТЛ
Реабилитация: Смоленский областной суд, 09.01.1960
Арх.дело: 17221-с
Источник: Книга памяти Смоленской обл. , т.4
1897 г.р.
без определенных занятий
Обвинение: по ст. 58-10
Приговор: Запсибкрайсуд, 03.04.1946 — 5 лет лишения свободы.
Арх.дело: П-19354
Источник: Книга памяти Кемеровской обл. , т.1
1893 г.р., м.р.: Киевская обл., с. Чайковка, украинец, б/п
работал в Черемховской сельхозартели при райкомендатуре
прож.: Иркутская обл., с. Черемхово
арестован 26.05.1938
Обвинение: ст. 58-1 "а" УК РСФСР
Приговор: тройка при УНКВД Иркутской обл., 04.11.1938 — ВМН
Расстрелян 16.11.1938, г. Иркутск
Реабилитация: определением Военного трибунала ЗабВО, 30.05.1958
Арх.дело: 7840
Источник: Книга памяти Иркутской обл.
1867 г.р.
прож.: Краснодарский край, Кореновский р-н, ст. Дядьковская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 06.1931 — выселены на спецпоселение в Чусовский р-н Пермской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
1894 г.р., м.р.: Херсонская губ., украинец, беспартийный
крестьянин
прож.: Куйбышевская обл., Красноармейский р-н, п. Андреевский (?)
арестован 06.02.1930
Обвинение: по ст. ст. 58-10 и 58-11
Приговор: тройка при ПП ОГПУ по Средне-Волжскому краю, 21.03.1930 — 10 лет ИТЛ
Реабилитация: Куйбышевским облсудом, 30.05.1958
Источник: Книга памяти Самарской обл. , т.10 (Красноармейский р-н)
1883 г.р.
прож.: Краснодарский край, Кореновский р-н, ст. Дядьковская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 06.1931 — выселены на спецпоселение в Чусовский р-н Пермской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
1900 г.р., м.р.: Курская обл., Глушковский р-н, с. Коровяковка
рабочий, карьер
прож.: Московская обл., Уваровский р-н, д. Сычики
Арх.дело: 17761 (1937 г.)
Источник: Книга памяти Московской обл.
1859 г.р.
прож.: Краснодарский край, Кореновский р-н, ст. Дядьковская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 06.1931 — выселены на спецпоселение в Чусовский р-н Пермской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
1910 г.р., м.р.: Харьковская губ., с. Ефремовка, украинец
Поденный рабочий
прож.: Читинская обл., Хилокский р-н, ст. Хилок
арестован 01.11.1937
Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: Тройкой УНКВД по Читинской обл., 08.11.1937 — к 10 годам лишения свободы.
Реабилитация: прокуратурой Читинской обл., 17.05.1989
Состав семьи: Холост.
Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.4
1900 г.р., м.р.: Сумская обл., Конотопский р-н, с. Озаричи, б/п
красноармеец ремонтновосстановит.. поезда №15 Брянского фронта
Обвинение: по ст. 58-10 ч.2 УК РСФСР
Приговор: Военный трибунал войск НКВД Орловской обл., 23.03.1943 — к 10 годам ИТЛ.
Источник: Книга памяти Калужской обл. , т.4
1901 г.р., м.р.: станица Абинская, русский, образование: малограмотный, беспартийный
казак, агротехник фруктового завода
прож.: станица Абинская
арестован 18.01.1938
Обвинение: «участник контрреволюционной повстанческой группы, готовившей вооруженное восстание».
Приговор: тройка при УНКВД по Краснодарскому краю, 04.02.1938 — ВМН с конфискацией имущества
Расстрелян 03.03.1938
Реабилитация: президиумом Краснодарского краевого суда, 01.11.1958 - за недоказанностью обвинения
Источник: Книга памяти Краснодарского края , т.6
1911 г.р.
прож.: Краснодарский край, Кореновский р-н, ст. Дядьковская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 06.1931 — выселены на спецпоселение в Чусовский р-н Пермской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
1911 г.р., м.р.: Краснодарский край, Кореновский р-н, ст. Дядковская, русский
прож.: Пермская обл., Чусовской р-н
арестован 31.12.1937
Приговор: 20.12.1938 — дело прекращено за недоказанностью состава преступления. Освобожден _22.12.1938_
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.641/1. Оп.1. Д.2069.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1897 г.р., м.р.: Самарская губ.
плотник.
прож.: Котласский р-н, п. Харитоново
арестован 30.07.1938
Обвинение: по ст. 58-10 ч.1 УК РСФСР
Приговор: Архангельским областным судом, 05.01.1939 — к лишению свободы сроком на 10 лет.
Реабилитация: 23.11.1992
Источник: Книга памяти Архангельской обл.
1885 г.р., м.р.: станица Абинская, русский, образование: грамотный, беспартийный
казак, рабочий колхоза им. Кирова
прож.: станица Абинская
арестован 18.01.1938
Обвинение: «участник контрреволюционной повстанческой организации, готовившей вооруженное восстание».
Приговор: тройка при УНКВД по Краснодарскому краю, 04.02.1938 — ВМН с конфискацией имущества
Расстрелян 03.03.1938
Реабилитация: президиумом Краснодарского краевого суда, 01.09.1959 - за отсутствием состава преступления
Арх.дело: 28224
Источник: Книга памяти Краснодарского края , т.8
1910 г.р., м.р.: Азово-Черноморский край, станица Абинская, русский
трудколония, коновозчик.
прож.: Свердловская обл., Верхотурский р-н, п. Верхотурье
арестован 10.01.1938
Приговор: 10.11.1938 — 5 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 5
1877 г.р., м.р.: Кубанская обл., ст. Абинская, украинец
арестован 25.01.1931
Обвинение: ст.58-10 УК РСФСР
Приговор: тройкой при ПП ОГПУ по Северо-Кавказскому краю, 29.03.1931 — 5 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтпечлаг _26.08.1931_ из Сызлага. Освобожден _26.03.1935._
Источник: Книга памяти Республики Коми , т.9, ч.1
05.02.1897 г.р., м.р.: станица Абинская, украинец, образование: начальное, беспартийный
хлебороб.
прож.: станица Абинская
арестован 24.01.1931
Обвинение: «служба в период гражданской войны у белых и проведение карательной деятельности против красноармейцев, а также антисоветская агитация».
Приговор: тройка при ПП ОГПУ Северо-Кавказского края и ДАССР, 29.03.1931 — к заключению в концлагерь на 5 лет.
Реабилитация: Краснодарским краевым судом, 17.12.1960
Арх.дело: 31293
Источник: Книга памяти Краснодарского края , т.1
21.09.1892 г.р., м.р.: станица Абинская, украинец, образование: начальное, беспартийный
хлебороб.
прож.: станица Абинская
арестован 24.01.1931
Обвинение: «служба в период гражданской войны у белых и проведение карательной деятельности против красноармейцев, а также антисоветская агитация».
Приговор: тройка при ПП ОГПУ Северо-Кавказского края и ДАССР, 29.03.1931 — к заключению в концлагерь на 5 лет.
Реабилитация: Краснодарским краевым судом, 17.12.1960
Арх.дело: 31293
Источник: Книга памяти Краснодарского края , т.1
1926 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Абинская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1928 — высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* сведений об освобождении нет
1921 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Абинская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1928 — высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* сведений об освобождении нет
1880 г.р., м.р.: Кореновский р-н, ст. Дядьковская, украинец, образование: начальное, б/п
хлебороб
прож.: Кореновский р-н, ст. Дядьковская
Приговор: коллегия ОГПУ, 14.12.1929 — концлагерь 5 лет
Реабилитация: на основании закона РСФСР от _18.10.1991_
Арх.дело: 61524
Источник: Книга памяти Краснодарского края , подготовительные материалы
1901 г.р., м.р.: Кубанская обл., станица Обинская, русский, образование: грамотный, беспартийный
работал сторожем на пункте «Заготзерно»
прож.: Мазановский р-н, с. Мазаново
Обвинение: по ст. 58 УК РСФСР
Приговор: тройка УНКВД по ДВК, 16.02.1938 — ВМН.
Реабилитация: постановлением президиума Амурского облсуда, 17.11.1958
Источник: Книга памяти Амурской обл. , т.4
13.10.1887 г.р., м.р.: станица Абинская, украинец, образование: начальное, беспартийный
хлебороб.
прож.: станица Абинская
арестован 24.01.1931
Обвинение: «служба в период гражданской войны у белых и проведение карательной деятельности против красноармейцев, а также антисоветская агитация».
Приговор: тройка при ПП ОГПУ Северо-Кавказского края и ДАССР, 29.03.1931 — к заключению в концлагерь на 5 лет.
Реабилитация: Краснодарским краевым судом, 17.12.1960
Источник: Книга памяти Краснодарского края , т.1
1887 г.р., м.р.: Кубанская обл., ст. Абинская, украинец
арестован 25.01.1931
Обвинение: ст.58-10 УК РСФСР
Приговор: тройкой при ПП ОГПУ по Северо-Кавказскому краю, 29.03.1931 — 5 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтпечлаг _26.08.1931_ из Сызлага. Освобожден _12.04.1935._
Источник: Книга памяти Республики Коми , т.8, ч.3
1893 г.р., м.р.: Кубанская обл., подданный СССР, украинец, образование: малограмотный, б/п
Уссурийский лесозавод № 1, чернорабочий
прож.: г. Лесозаводск, Шмаковский р-н, ДВК
арест Шмаковским РО НКВД 13.11.1938
Обвинение: антисоветская агитация, ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: Постановлением Уссурийского ОУНКВД, 07.02.1939 — дело прекращено, из под стражи освобождён
Арх.дело: П-17035
Источник: Книга памяти на сайте Музея истории Дальнего Востока имени В.К.Арсеньева (http://arsenievkp.ru/memo/)
1906 г.р., м.р.: Полтавская губ., г. Миргород, гражд. СССР
начальник боепитания КАФ
прож.: г. Хабаровск
арестован ОО НКВД КАФ 1937
Обвинение: ст.ст. 58-1б, 58-8 УК РСФСР.
Приговор: Военная коллегия Верховного суда СССР, 07.04.1938 — ВМН
Расстрелян
Реабилитация: По определению ВК ВС СССР, 02.11.1957 - за отсутствием состава преступления
Арх.дело: П-90049
Источник: Книга памяти Хабаровского края , т.5
1878 г.р., м.р.: ст. Абинская, русский, образование: начальное, б/п
хлебороб
прож.: ст. Абинская
Приговор: военно-полевая тройка Кубчека, 06.12.1920 — ВМН
Реабилитация: на основании закона РСФСР от _18.10.1991_
Арх.дело: 63984
Источник: Книга памяти Краснодарского края , подготовительные материалы
1906 г.р., м.р.: Минская губ., д. Васьковка, гражданин СССР, белорус
Хабаровский крайисполком, консультант
прож.: г. Хабаровск
арестован УГБ УНКВД по ДВК 17.04.1938
Обвинение: ст. 58-1а, 58-8-11 УК РСФСР.
Приговор: Военная коллегия Верховного суда СССР, 07.08.1938 — ВМН.
Расстрелян 7.08.1938, г. Хабаровск
Реабилитация: Определением Военной коллегии ВС СССР, 10.10.1957 - за отсутствием состава преступления
Арх.дело: П-81149
Источник: Книга памяти Хабаровского края , т.2
1880 г.р., м.р.: Украинская ССР, Полтавская обл., украинец
работал в своем хозяйстве
прож.: Ивановский р-н, с. Новопокровка
Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: ОС при коллегии ОГПУ, 04.11.1929 — 3 года ИТЛ.
Источник: Книга памяти Амурской обл. , т.2
1902 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Абинская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1928 — высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* сведений об освобождении нет
1899 г.р., м.р.: Херсонская губ., украинец, беспартийный
крестьянин
прож.: Куйбышевская обл., Красноармейский р-н, п. Андреевский (?)
арестован 06.02.1930
Обвинение: по ст. ст. 58-10 и 58-11
Приговор: тройка при ПП ОГПУ по Средне-Волжскому краю, 21.03.1930 — 5 лет ИТЛ
Реабилитация: Куйбышевским облсудом, 30.05.1958
Источник: Книга памяти Самарской обл. , т.10 (Красноармейский р-н)
1875 г.р., м.р.: Киевская обл., украинец
крестьянин.
прож.: Белогорский р-н, с. Озеряне
Приговор: тройка при ОГПУ ДВК, 11.06.1933 — ссылка вместе с семьей
Источник: Книга памяти Амурской обл. , т.1
м.р.: Анапский р-н, хутор Благовещенский, украинец, образование: грамотный, беспартийный
хлебороб.
прож.: Анапский р-н, хутор Благовещенский
арестован 22.08.1930
Обвинение: ст. 58/10 УК РСФСР
Приговор: тройка при ПП ОГПУ СКК и ДАССР, 13.12.1930 — к заключению в концлагерь сроком на 3 года
Реабилитация: 18.04.1990 - на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от _16.01.1989_
Источник: Книга памяти Краснодарского края , т.2
1901 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Абинская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1928 — высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* сведений об освобождении нет
1923 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Абинская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1928 — высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* сведений об освобождении нет
1898 г.р.
прож.: Западно-Сибирский край, Омский округ, Калачинский р-н, Ясно-Полянский с/с
Приговор: Выслан вместе с семьей в 1931 г.
Арх.дело: ГАОО. Ф. 1005. Оп. 2. Д. 37, 772
Состав семьи: Состав семьи: жена Мария С., 1897 г. р., дочь Мария, 1917 г. р., сын Николай, 1919 г. р., сын Иван, 1921 г. р., сын Алексей, 1922 г. р., дочь Тамара, 1925 г. р., сын Виктор, 1928 г. р., мать Анна, 1856 г. р.
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
1907 г.р., м.р.: Томская губ.
единоличник
прож.: Тюменцевский р-н, с. Мезенцево
арестован 09.09.1933
Обвинение: по ст. 58-10, 14
Приговор: тройка при ПП ОГПУ по Запсибкраю, 25.10.1933 — 5 лет.
Реабилитация: Алтайским крайсудом, 25.05.1967 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.2
1928 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Абинская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1928 — высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* сведений об освобождении нет
1888 г.р.
прож.: г. Красный Сулин
Приговор: репрессирована по нац. признаку
Реабилитация: ГУВД Ростовской обл
Источник: ГУВД Ростовской обл.
1926 г.р., м.р.: Красноярский край, с. Сибиряково, русский
военный
прож.: Хабаровский край, г. Совгавань
арестован 05.03.1953
Обвинение: 58-10
Приговор: Военный трибунал, 08.05.1953 — 10 лет ИТЛ
Реабилитация: 30.08.1991
Источник: База данных Красноярского общества "Мемориал"
1926 г.р., м.р.: Красноярский край, с. Сибирякова, гражданин СССР, русский
механик-дизелист в/ч 78359
прож.: Хабаровский край, г. Совгавань
арестован ОКР МГБ в/ч 60148 г. Совгавань 05.03.1953
Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: Военный трибунал в/ч 98697, 08.05.1953 — к 10 годам л/св.
Реабилитация: По заключению УГВП СССР, 30.08.1991 - по Указу Президента СССР от _13.08.1990_ г.
Арх.дело: П-98468
Источник: Книга памяти Хабаровского края , т.2
1907 г.р., м.р.: Новосибирская обл., Чулымский р-н, с. Ужаниха
Забойщик на руднике
прож.: Сахалинская обл., п. Мгачи
арестован 01.03.1938
Обвинение: за связь с японской разведкой и антисоветскую агитацию
Приговор: тройкой, 13.03.1938 — 10 лет лишения свободы.
Реабилитация: 29.08.1957
Источник: Книга памяти Сахалинской обл.
1899 г.р., м.р.: Белорусская ССР, Гомельская обл., Ельский р-н, д. Мелешковичи, белорус, образование: начальное
Никулинская тракторная база, лесоруб
прож.: Пермская обл., Добрянский р-н, п. Верхняя Челва
арестован 13.01.1938
Приговор: УНКВД по Пермской области, 19.12.1938 — дело прекращено за отсутствием состава преступления. Освобожден _30.12.1938_
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.641/1. Оп.1. Д.2663.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1885 г.р., м.р.: Киевская губ., Каневский уезд, Ольховецкая вол., с. Яновки, гражд. СССР, украинец
экономист ДВкрайЗО
прож.: Дальневосточный край, г. Хабаровск
арестован Хабаровским ОУ НКВД 03.08.1938
Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: тройка при УНКВД по ДВК, 28.09.1938 — ВМН
Расстрелян 09.10.1938, г. Хабаровск
Реабилитация: По постановлению президиума Хабаровского краевого суда, 18.04.1958 - за отсутствием состава преступления
Арх.дело: П-81475
Источник: Книга памяти Хабаровского края , т.4
52 года, м.р.: Кубанская обл., ст. Благовещенская
хлебороб
прож.: ст. Гладковская
арестован 02.02.1921
Обвинение: за контрреволюционную деятельность
Приговор: Новороссийский отдел РВТ Черноморско-Азовского флота, 30.05.1921 — к 5 годам лишения свободы
Реабилитация: Прокуратура г.Москвы, 08.2005
Арх.дело: фонд 24386, опись 2, дело 90
Состав семьи: жена - 50 лет, сын - 24 года, сын - 16 лет - имена неуказаны
Источник: Прокуратура г.Москвы
1890 г.р., м.р.: станица Ново-Щербиновская, русский, образование: начальное, беспартийный
кладовщик управления рынками
прож.: г. Ейск, ул. Одесская, 17.
арестован 21.10.1941
Обвинение: «контрреволюционная деятельность».
Приговор: ОСО при НКВД СССР, 19.09.1942 — на 5 лет ИТЛ.
Реабилитация: президиумом Краснодарского краевого суда, 12.04.1963
Арх.дело: =33983
Источник: Книга памяти Краснодарского края , т.1
1902 г.р., м.р.: Башкирская АССР, д. Шишмак, русский
колхоз "Красный пахарь", колхозник.
прож.: Свердловская обл., Манчажский р-н, д. Русская Тавра
арестован 14.10.1937
Приговор: 10.11.1937 — 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 5
1927 г.р.
прож.: Алтайский край, Алейский р-н
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1929 г.р., м.р.: Калмыцкая АССР, Малодербетовский улус, с. Сал
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1948 - Алтайский кр., Змеиногорский р-н, п. Локтевка
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.4
1947 г.р., м.р.: Красноярский край, Ужурский р-н, совхоз "Учум"
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1947 - Красноярский кр., Ужурский р-н, совхоз "Учум"
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.4
1913 г.р., м.р.: Ростовская обл., Калмыцкий р-н, Труд-Крестьянский с/с, хутор Сальский, калмык, образование: 7 классов, б/п
мобилизован Приютненским РВК 08, 05. 42, служил в 38 гв, стрел. полку 14 гв. стрел. див., ст. сержант
прож.: Калмыцкая АССР, Троицкий улус, конезавод №80
Приговор: прибыл в Широклаг _18.03.1944_, демобилизован _11.07.1945_, убыл в Новосибирскую обл., Убинский р-н.
Арх.дело: л. д. 1467
Источник: Широклаг. Широкстрой: списки калмыков-военнослужащих, отозванных с фронтов в 1944-1945 гг.
1899 г.р., м.р.: Московская обл., Кимовский р-н, с. Савино
ответственный по складу, Московское отделение Ленинградского обл.астного Издательства
прож.: г. Москва, Безбожный пер., 19, кв. 16
Арх.дело: 50748 (1937 г.)
Источник: Книга памяти Московской обл.
1934 г.р., м.р.: Казахская ССР
Обвинение: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.
Приговор: род. на спецпоселении
Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
1913 г.р.
прож.: Алтайский край, Алейский р-н
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1886 г.р., м.р.: Курская обл., г. Шебекино, русский, из служащих, б/п
прож.: Акмолинская обл., с. Рождественское
арестован 15.02.1933
Обвинение: по ст. 58-10, 11, 162 УК
Приговор: тройка при ПП ОГПУ ЦЧО, 01.08.1933 — 5 лет ссылки в Казахстан.
Реабилитация: Президиумом Белгородского обл. суда, 10.1958
Источник: Книга памяти Белгородской обл. , т. 3
1898 г.р.
прож.: Алтайский край, Алейский р-н
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл., умер 02.11.1935
Источник: УВД Томской обл.
1923 г.р.
прож.: Алтайский край, Алейский р-н
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1912 г.р., м.р.: Брянская обл., Клинцовский р-н, с. Малая Топаль
студент Карачевского сельхозтехникума
прож.: Брянская обл., Клинцовский р-н, с. Малая Топаль
Обвинение: по ст.58-10 ч.1 УК РСФСР.
Приговор: судебной коллегией по уголовным делам Областного Суда Орловской обл., 28.07.1941 — 8.лет лишения свободы с поражением в правах на 5 лет.
Реабилитация: 18.05.1992
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
1885 г.р., м.р.: Куйбышевская обл., Елховский р-н, с. Борма
Обвинение: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.
Приговор: 1931 — высланы на спецпоселение в Казахстан.
Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
1884 г.р., м.р.: Брянская обл., Карачевский р-н, д. Козинка
дворник медамбулатории
прож.: Брянская обл., г. Новозыбков
Обвинение: по ст. 58-10 ч.1 УК РСФСР.
Приговор: Западным областным судом., 24.07.1935 — лишение свободы сроком на 7 лет.
Реабилитация: 15.06.1992
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
1891 г.р., м.р.: Украинская ССР, Киевская обл., с.Турбовки
священник Лазаревской церкви (г.Рязань)
прож.: г. Рязань
арестован 20.12.1937
Обвинение: ст.58-10 УК РСФСР
Приговор: тройкой при УНКВД по Рязанской области, 26.12.1937 — ВМН
Реабилитация: Рязоблпрокуратурой - по Закону РФ от _18.10.1991_ г. посмертно
Источник: Книга памяти Рязанской обл. memoryazan.ru , Том 2
1863 г.р., м.р.: г. Моздок, русский
крестьянин.
арестован 30.05.1920
Приговор: Особым отделом Тероблчека, 15.06.1920 — дело прекращено за недоказанностью обвинения
Источник: Книга памяти Республики Северная Осетия - Алания , т. 2
1907 г.р., м.р.: Куйбышевская обл., Елховский р-н, с. Борма
Обвинение: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.
Приговор: 1931 — высланы на спецпоселение в Казахстан.
Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
1919 г.р., м.р.: Томская губ., Новониколаевский уезд, образование: грамотный
Старатель в артели «Большевик».
прож.: Красноярский край, Северо-Енисейский р-н, прииск Дивизионный
арестован 12.03.1942
Обвинение: недонесение, АСА
Приговор: ОСО НКВД СССР, 13.01.1943 — назначено наказание в виде лишения свободы на срок предварительного заключения
Реабилитация: прокуратурой КК, 03.08.1989
Арх.дело: (П-18761)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.05
1923 г.р., м.р.: Орловская обл., г. Клинцы, русский, образование: 5 кл.
з/к
прож.: Ораловский ОЛП Усольлага НКВД
арестован 30.04.1942
Обвинение: КР саботаж
Приговор: 24.06.1942 — 8 лет лишения свободы
Реабилитация: Прокуратура Пермской области, 14.09.1992
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.643/2. Оп.1. Д.83957.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1875 г.р., м.р.: Могилевская губ., русский, Из крестьян., образование: неграмотный, беспартийный
Хлебопашец.
прож.: Западно-Сибирский край, Боготольский р-н, с. Могилевка
арестован 22.08.1932
Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: ПП ОГПУ ЗСК, 11.12.1932 — дело прекращено за недоказанностью преступления по реабилитирующим обстоятельствам
Арх.дело: (П-853)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.05
1904 г.р., м.р.: г. Симферополь, русский, из рабочих, образование: низшее, б/п
слесарь-инструментальщик ДУ № 588 «ОШОСДОР»а
прож.: г. Симферополь
арестован Симферопольским ГО НКВД Крыма 13.06.1944
Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР: добровольное проживание на оккупированной территории и сотрудничество с немцами
Приговор: ВТ войск НКВД Крыма, 21.07.1944 — к 8 годам ИТЛ
Реабилитация: Крымским областным судом, 23.06.1965
Арх.дело: ГУ СБУ в Крыму, д. 013545.
Состав семьи: не женат
Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым , т. 9
1899 г.р., м.р.: Могилевская губ., русский, Из крестьян., беспартийный
Хлебопашец.
прож.: Западно-Сибирский край, Боготольский р-н, с. Могилевка
арестован 22.08.1932
Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: ПП ОГПУ ЗСК, 18.09.1932 — дело прекращено за недоказанностью преступления по реабилитирующим обстоятельствам (ст. 4 п. 5 УПК РСФСР)
Арх.дело: (П-853)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.05
1939 г.р., м.р.: Калмыцкая АССР, Кетченеровский улус, с. Сал
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1944 - Алтайский кр., Змеиногорский р-н, п. Локтевка
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.4
1901 г.р.
прож.: Алтайский край, Алейский р-н
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1885 г.р., м.р.: Куйбышевская обл., Елховский р-н, с. Борма
Обвинение: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.
Приговор: 1931 — высланы на спецпоселение в Казахстан.
Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
1890 г.р., м.р.: ст. Боргустан, русская, беспартийная
монахиня
прож.: ст. Боргустан
арестована 21.01.1931
Приговор: к 3 годам лагерей
Источник: Книга памяти Ставропольского края , т.03
1934 г.р., м.р.: Тыгдинский р-н, с. Горки
Приговор: родилась на спецпоселении родителей
Реабилитация: УВД Амурской области, 06.06.1996
Арх.дело: Дело 10, т. 25, с. 263.
Источник: Книга памяти Амурской обл. , т.6
1936 г.р., м.р.: Калмыцкая АССР, Сарпинский улус, с. Сал
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умерла в 1944 - Алтайский кр., Змеиногорский р-н, п. Локтевка
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.4
1934 г.р., м.р.: Калмыцкая АССР, Сарпинский улус, с. Сал
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умерла в 1944 - Алтайский кр., Змеиногорский р-н, п. Локтевка
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.4
1916 г.р., м.р.: Куйбышевская обл., Елховский р-н, с. Борма
Обвинение: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.
Приговор: 1931 — высланы на спецпоселение в Казахстан.
Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
рабочая
прож.: Новгородская обл., Боровичский р-н, Егольский с/с, д. Верховское
Приговор: Лишена избирательных прав Боровичским РИК около 1929 г. по ст. 69 Конституции РСФСР.
Источник: Книга памяти Новгородской обл. , т.11
1915 г.р., м.р.: Астраханская губ., Калмыцкая степь, Малодербетовский улус, с. Сал
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умерла в 1944 - Алтайский кр., Змеиногорский р-н, п. Локтевка
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.4
1892 г.р., м.р.: Черниговская губ., Новозыбковский уезд, с. М. Топаль
монахиня
прож.: Черниговская губ., Новозыбковский уезд, с. М. Топаль
Приговор: Особым совещанием при Коллегии ОГПУ., 18.11.1931 — выслана в Севкрай сроком на 3 года
Реабилитация: 10.03.1989
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
1874 г.р.
прож.: Алтайский край, Алейский р-н
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1898 г.р., м.р.: Каменец-Подольская обл., д. Щеплое, молдаванин
прож.: Каменец-Подольская обл., д. Щеплое
арестован 12.06.1937
Обвинение: ст.58-10 ч.1 УК РСФСР
Приговор: Московским городским судом, 23.03.1938 — 5 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтижемлаг _03.06.1938_ из тюрьмы г.Москвы., Умер _09.01.1939._
Источник: Книга памяти Республики Коми , т.9, ч.1
1889 г.р., м.р.: ст. Поповичевская, русский, образование: начальное, б/п
грузчик
прож.: ст. Поповичевская
Приговор: тройка при ПП ОГПУ Сев. Кав.края и Даг. ССР, 05.03.1932 — 3 года высылки
Реабилитация: 04.01.1990 - по Указу Президиума ВС СССР от 16.01.89
Арх.дело: 2716
Источник: Книга памяти Краснодарского края , подготовительные материалы
1918 г.р.
прож.: Краснодарский край, Анапский р-н, х. Благовещенский
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1931 — высланы на спецпоселение в г. Сальск, Ростовской обл. затем в с. Маныч Ставропольского кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* где проживали до 1934 год
1910 г.р.
прож.: Краснодарский край, Анапский р-н, х. Благовещенский
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1931 — высланы на спецпоселение в г. Сальск, Ростовской обл. затем в с. Маныч Ставропольского кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* где проживали до 1934 год
1911 г.р.
прож.: Краснодарский край, Анапский р-н, х. Благовещенский
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1931 — высланы на спецпоселение в г. Сальск, Ростовской обл. затем в с. Маныч Ставропольского кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* где проживали до 1934 год
1892 г.р.
прож.: Краснодарский край, Анапский р-н, х. Благовещенский
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1931 — высланы на спецпоселение в г. Сальск, Ростовской обл. затем в с. Маныч Ставропольского кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* где проживали до 1934 год
1884 г.р., м.р.: г. Якутск, русский
кочегар овчинно-шубного завода
прож.: Омск
арестован 28.02.1942
Обвинение: по ст. 58-10 ч. 2 УК РСФСР
Приговор: Омский облсуд, 29.05.1942 — 10 лет ИТЛ.
Реабилитация: прокуратурой Омской обл., 22.11.1991 - на основании Закона РФ.
Арх.дело: П-2759
Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 5
1889 г.р., м.р.: Черниговская губ., Новгород-Северский уезд, с. Муравьи, украинец
крестьянин.
прож.: Новосибирская обл., Татарский р-н, с. Куломзино
арестован 11.02.1930
Обвинение: обв. в принадлежности к а/с террор. группе, ст.58-11 Ук РСФСР.
Приговор: тройкой при ПП ОГПУ по ЗСК, 13.03.1930 — ВМН
Расстрелян 22.03.1930
Реабилитация: 19.07.1989
Источник: Книга памяти Новосибирской обл. , т. 2
Год рождения 1901, место рождения Омская обл., с. Драгунское
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Тюменской обл.
Год рождения 1947, место рождения
Год репрессии , репр. по нац. призн.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1886, место рождения
Год репрессии 1937, к 10 г. ИТЛ
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
Год рождения 1914, место рождения
Год репрессии 1933, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1938, место рождения
Год репрессии , родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1930 г. на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1917, место рождения г. Ленинград
Год репрессии 1937, ВМН.
Источник: Ленинградский мартиролог
Год рождения 1925, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1920, место рождения
Год репрессии 1930, высланы на спецпоселение в Пермскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1905, место рождения БССР, Гомельская обл., Туровский р-н, с. Запесочье
Год репрессии 1937, к 10 г. ИТЛ
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
Год рождения 1893, место рождения Смоленская обл., Сычевский р-н, д. Кобзево
Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Смоленской обл.
Год рождения 1897, место рождения
Год репрессии 1946, 5 лет лишения свободы.
Источник: Книга памяти Кемеровской обл.
Год рождения 1893, место рождения Киевская обл., с. Чайковка
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Иркутской обл.
Год рождения 1867, место рождения
Год репрессии 1931, выселены на спецпоселение в Чусовский р-н Пермской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1894, место рождения Херсонская губ.
Год репрессии 1930, 10 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1883, место рождения
Год репрессии 1931, выселены на спецпоселение в Чусовский р-н Пермской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1900, место рождения Курская обл., Глушковский р-н, с. Коровяковка
Год репрессии ,
Источник: Книга памяти Московской обл.
Год рождения 1859, место рождения
Год репрессии 1931, выселены на спецпоселение в Чусовский р-н Пермской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1910, место рождения Харьковская губ., с. Ефремовка
Год репрессии 1937, к 10 годам лишения свободы.
Источник: Книга памяти Читинской обл.
Год рождения 1900, место рождения Сумская обл., Конотопский р-н, с. Озаричи
Год репрессии 1943, к 10 годам ИТЛ.
Источник: Книга памяти Калужской обл.
Год рождения 1901, место рождения станица Абинская
Год репрессии 1938, ВМН с конфискацией имущества
Источник: Книга памяти Краснодарского края
Год рождения 1911, место рождения
Год репрессии 1931, выселены на спецпоселение в Чусовский р-н Пермской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1911, место рождения Краснодарский край, Кореновский р-н, ст. Дядковская
Год репрессии 1937, дело прекращено за недоказанностью состава преступления. Освобожден _22.12.1938_
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1897, место рождения Самарская губ.
Год репрессии 1938, к лишению свободы сроком на 10 лет.
Источник: Книга памяти Архангельской обл.
Год рождения 1885, место рождения станица Абинская
Год репрессии 1938, ВМН с конфискацией имущества
Источник: Книга памяти Краснодарского края
Год рождения 1910, место рождения Азово-Черноморский край, станица Абинская
Год репрессии 1938, 5 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1877, место рождения Кубанская обл., ст. Абинская
Год репрессии 1931, 5 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтпечлаг _26.08.1931_ из Сызлага. Освобожден _26.03.1935._
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1897, место рождения станица Абинская
Год репрессии 1931, к заключению в концлагерь на 5 лет.
Источник: Книга памяти Краснодарского края
Год рождения 1892, место рождения станица Абинская
Год репрессии 1931, к заключению в концлагерь на 5 лет.
Источник: Книга памяти Краснодарского края
Год рождения 1902, место рождения
Год репрессии ,
Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.
Год рождения 1926, место рождения
Год репрессии 1928, высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1921, место рождения
Год репрессии 1928, высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1880, место рождения Кореновский р-н, ст. Дядьковская
Год репрессии 1929, концлагерь 5 лет
Источник: Книга памяти Краснодарского края
Год рождения 1901, место рождения Кубанская обл., станица Обинская
Год репрессии 1938, ВМН.
Источник: Книга памяти Амурской обл.
Год рождения 1887, место рождения станица Абинская
Год репрессии 1931, к заключению в концлагерь на 5 лет.
Источник: Книга памяти Краснодарского края
Год рождения 1887, место рождения Кубанская обл., ст. Абинская
Год репрессии 1931, 5 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтпечлаг _26.08.1931_ из Сызлага. Освобожден _12.04.1935._
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1893, место рождения Кубанская обл.
Год репрессии 1938, дело прекращено, из под стражи освобождён
Источник: Книга памяти на сайте Музея истории Дальнего Востока имени В.К.Арсеньева (http://arsenievkp.ru/memo/)
Год рождения 1906, место рождения Полтавская губ., г. Миргород
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Хабаровского края
Год рождения 1878, место рождения ст. Абинская
Год репрессии 1920, ВМН
Источник: Книга памяти Краснодарского края
Год рождения 1906, место рождения Минская губ., д. Васьковка
Год репрессии 1938, ВМН.
Источник: Книга памяти Хабаровского края
Год рождения 1880, место рождения Украинская ССР, Полтавская обл.
Год репрессии 1929, 3 года ИТЛ.
Источник: Книга памяти Амурской обл.
Год рождения 1902, место рождения
Год репрессии 1928, высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1899, место рождения Херсонская губ.
Год репрессии 1930, 5 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1875, место рождения Киевская обл.
Год репрессии 1933, ссылка вместе с семьей
Источник: Книга памяти Амурской обл.
место рождения Анапский р-н, хутор Благовещенский
Год репрессии 1930, к заключению в концлагерь сроком на 3 года
Источник: Книга памяти Краснодарского края
Год рождения 1901, место рождения
Год репрессии 1928, высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1923, место рождения
Год репрессии 1928, высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1898, место рождения
Год репрессии , Выслан вместе с семьей в 1931 г.
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
Год рождения 1907, место рождения Томская губ.
Год репрессии 1933, 5 лет.
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1928, место рождения
Год репрессии 1928, высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1888, место рождения
Год репрессии , репрессирована по нац. признаку
Источник: ГУВД Ростовской обл.
Год рождения 1926, место рождения Красноярский край, с. Сибиряково
Год репрессии 1953, 10 лет ИТЛ
Источник: База данных Красноярского общества "Мемориал"
Год рождения 1926, место рождения Красноярский край, с. Сибирякова
Год репрессии 1953, к 10 годам л/св.
Источник: Книга памяти Хабаровского края
Год рождения 1907, место рождения Новосибирская обл., Чулымский р-н, с. Ужаниха
Год репрессии 1938, 10 лет лишения свободы.
Источник: Книга памяти Сахалинской обл.
Год рождения 1899, место рождения Белорусская ССР, Гомельская обл., Ельский р-н, д. Мелешковичи
Год репрессии 1938, дело прекращено за отсутствием состава преступления. Освобожден _30.12.1938_
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1885, место рождения Киевская губ., Каневский уезд, Ольховецкая вол., с. Яновки
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Хабаровского края
место рождения Кубанская обл., ст. Благовещенская
Год репрессии 1921, к 5 годам лишения свободы
Источник: Прокуратура г.Москвы
Год рождения 1890, место рождения станица Ново-Щербиновская
Год репрессии 1941, на 5 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Краснодарского края
Год рождения 1902, место рождения Башкирская АССР, д. Шишмак
Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1927, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1929, место рождения Калмыцкая АССР, Малодербетовский улус, с. Сал
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1947, место рождения Красноярский край, Ужурский р-н, совхоз "Учум"
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1913, место рождения Ростовская обл., Калмыцкий р-н, Труд-Крестьянский с/с, хутор Сальский
Год репрессии , прибыл в Широклаг _18.03.1944_, демобилизован _11.07.1945_, убыл в Новосибирскую обл., Убинский р-н.
Источник: Широклаг. Широкстрой: списки калмыков-военнослужащих, отозванных с фронтов в 1944-1945 гг.
Год рождения 1899, место рождения Московская обл., Кимовский р-н, с. Савино
Год репрессии ,
Источник: Книга памяти Московской обл.
Год рождения 1934, место рождения Казахская ССР
Год репрессии , род. на спецпоселении
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1913, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1886, место рождения Курская обл., г. Шебекино
Год репрессии 1933, 5 лет ссылки в Казахстан.
Источник: Книга памяти Белгородской обл.
Год рождения 1898, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1923, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1912, место рождения Брянская обл., Клинцовский р-н, с. Малая Топаль
Год репрессии 1941, 8.лет лишения свободы с поражением в правах на 5 лет.
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
Год рождения 1885, место рождения Куйбышевская обл., Елховский р-н, с. Борма
Год репрессии 1931, высланы на спецпоселение в Казахстан.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1884, место рождения Брянская обл., Карачевский р-н, д. Козинка
Год репрессии 1935, лишение свободы сроком на 7 лет.
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
Год рождения 1891, место рождения Украинская ССР, Киевская обл., с.Турбовки
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Рязанской обл. memoryazan.ru
Год рождения 1863, место рождения г. Моздок
Год репрессии 1920, дело прекращено за недоказанностью обвинения
Источник: Книга памяти Республики Северная Осетия - Алания
Год рождения 1907, место рождения Куйбышевская обл., Елховский р-н, с. Борма
Год репрессии 1931, высланы на спецпоселение в Казахстан.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1919, место рождения Томская губ., Новониколаевский уезд
Год репрессии 1942, назначено наказание в виде лишения свободы на срок предварительного заключения
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1923, место рождения Орловская обл., г. Клинцы
Год репрессии 1942, 8 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1875, место рождения Могилевская губ.
Год репрессии 1932, дело прекращено за недоказанностью преступления по реабилитирующим обстоятельствам
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1904, место рождения г. Симферополь
Год репрессии 1944, к 8 годам ИТЛ
Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым
Год рождения 1899, место рождения Могилевская губ.
Год репрессии 1932, дело прекращено за недоказанностью преступления по реабилитирующим обстоятельствам (ст. 4 п. 5 УПК РСФСР)
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1939, место рождения Калмыцкая АССР, Кетченеровский улус, с. Сал
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1901, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1885, место рождения Куйбышевская обл., Елховский р-н, с. Борма
Год репрессии 1931, высланы на спецпоселение в Казахстан.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1890, место рождения ст. Боргустан
Год репрессии 1931, к 3 годам лагерей
Источник: Книга памяти Ставропольского края
Год рождения 1934, место рождения Тыгдинский р-н, с. Горки
Год репрессии , родилась на спецпоселении родителей
Источник: Книга памяти Амурской обл.
Год рождения 1936, место рождения Калмыцкая АССР, Сарпинский улус, с. Сал
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1934, место рождения Калмыцкая АССР, Сарпинский улус, с. Сал
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1916, место рождения Куйбышевская обл., Елховский р-н, с. Борма
Год репрессии 1931, высланы на спецпоселение в Казахстан.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
место рождения
Год репрессии , Лишена избирательных прав Боровичским РИК около 1929 г. по ст. 69 Конституции РСФСР.
Источник: Книга памяти Новгородской обл.
Год рождения 1915, место рождения Астраханская губ., Калмыцкая степь, Малодербетовский улус, с. Сал
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1892, место рождения Черниговская губ., Новозыбковский уезд, с. М. Топаль
Год репрессии 1931, выслана в Севкрай сроком на 3 года
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
Год рождения 1874, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1898, место рождения Каменец-Подольская обл., д. Щеплое
Год репрессии 1937, 5 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтижемлаг _03.06.1938_ из тюрьмы г.Москвы.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1889, место рождения ст. Поповичевская
Год репрессии 1932, 3 года высылки
Источник: Книга памяти Краснодарского края
Год рождения 1918, место рождения
Год репрессии 1931, высланы на спецпоселение в г. Сальск, Ростовской обл. затем в с. Маныч Ставропольского кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1910, место рождения
Год репрессии 1931, высланы на спецпоселение в г. Сальск, Ростовской обл. затем в с. Маныч Ставропольского кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1911, место рождения
Год репрессии 1931, высланы на спецпоселение в г. Сальск, Ростовской обл. затем в с. Маныч Ставропольского кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1892, место рождения
Год репрессии 1931, высланы на спецпоселение в г. Сальск, Ростовской обл. затем в с. Маныч Ставропольского кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1884, место рождения г. Якутск
Год репрессии 1942, 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Год рождения 1889, место рождения Черниговская губ., Новгород-Северский уезд, с. Муравьи
Год репрессии 1930, ВМН
Источник: Книга памяти Новосибирской обл.