1861 г.р.
Приговор: Спецпоселение: п.Пивью, Усть-Куломский р-н, Коми АССР.
Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 4
1919 г.р.
Приговор: Спецпоселение: п.Пивью, Усть-Куломский р-н, Коми АССР.
Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 4
1893 г.р.
Приговор: Спецпоселение: п.Пивью, Усть-Куломский р-н, Коми АССР.
Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 4
1925 г.р.
Приговор: Спецпоселение: п.Пивью, Усть-Куломский р-н, Коми АССР.
Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 4
1869 г.р., м.р.: Нижне-Волжский край, Романовский р-н, д. Джавка
Приговор: Спецпоселение: п.Пивью, Усть-Куломский р-н, Коми АССР.
Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 4
1899 г.р., м.р.: Вологодская губ.
прож.: г. Архангельск
арестован 11.12.1937
Обвинение: по ст. 58-7, 58-10, 58-11 УК РСФСР
Приговор: 19.11.1939 — Освобожден в связи с прекращением дела, т.е. реабилитирован.
Состав семьи: на иждивении имел 3 детей
Источник: Книга памяти Архангельской обл.
1896 г.р., м.р.: Уральская обл., Буткинский р-н, с. Казаковское, русский
свое хозяйство, крестьянин
прож.: Уральская обл., Буткинский р-н, с. Казаковское
арестован 20.10.1930
Приговор: 21.04.1931 — выслать на север Урала
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 3
1912 г.р., м.р.: Пермская обл., Пермско-Ильинский р-н, с. Слудка, русский, образование: среднее техническое
дорожный техник 425 госдор участка
прож.: Пермская обл., г. Кудымкар
арестован 27.09.1939
Обвинение: антисоветская агитация
Приговор: 21.02.1940 — 8 лет лишения свободы
Реабилитация: Верховный суд РСФСР
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.641/1. Оп.1. Д.13902.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1906 г.р., м.р.: Пермская обл., Пермско-Ильинский р-н, д. Борисово, русский, образование: высшее
завод № 98, гл. инженер
прож.: г. Пермь
арестован 09.10.1941
Обвинение: вред., диверс., КРД
Приговор: 22.06.1943 — ВМН с заменой 20.07.1943 на 20 лет лишения свободы, Умер 27.11.1947
Реабилитация: Управление КГБ при СМ СССР по Молотовской области, 08.07.1954
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.641/1. Оп.1. Д.596.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1898 г.р., м.р.: Пермская обл., Пермско-Ильинский р-н, д. Зобачево, русский
прож.: Пермская обл., д. Верхнее Тимкино
арестован 15.02.1938
Приговор: 14.03.1938 — ВМН
Расстрелян 27.03.1938
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.641/1. Оп.1. Д.7794.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1864 г.р., м.р.: Томск, б/п
беглый
прож.: Томская обл., Парбигский р-н
арестован 1941
Приговор: ум.
Источник: Книга памяти Томской обл.
1887 г.р., м.р.: Пермская обл., Пермско-Ильинский р-н, д. Жуково, русский
прож.: г. Пермь
арестован 15.02.1938
Приговор: 14.03.1938 — ВМН
Расстрелян 27.03.1938
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.641/1. Оп.1. Д.7794.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1923 г.р., м.р.: Пермская обл., Пермско-Ильинский р-н, с. Слудка, русский, образование: начальное
красноармеец 14 ОСБ
арестован 25.07.1942
Обвинение: антисоветская агитация
Приговор: 22.08.1942 — 10 лет лишения свободы
Реабилитация: Прокуратура Пермской области, 29.05.1989
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.643/2. Оп.1. Д.31440.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1908 г.р., м.р.: Челябинская обл., Саткинский р-н, г. Сатка, русский, из служащих, образование: среднее, б/п
трест столовых, столовая № 9, помощник бухгалтера
прож.: Челябинская обл., г. Златоуст
арестован 01.11.1941
Обвинение: ст. 58-10 ч. 2, 17-58-8
Приговор: Особое совещание при УНКВД СССР по Челябинской области, 03.03.1943 — 10 лет ИТЛ
Реабилитация: Прокуратура Челябинской области, 18.04.1989
Арх.дело: ГУ ОГАЧО. Ф. Р-467. Оп. 3. Д. 9330
Источник: Книга памяти Челябинской обл. (http://archive74.ru/sites/default/files/knpamrep/index.html)
1918 г.р., м.р.: Пермская обл., Пермско-Ильинский р-н, д. Зобачево, русская, образование: начальное
машинистка, без определенных занятий
прож.: Пермская обл., Пермско-Ильинский р-н, д. Зобачево
арестована 23.12.1941
Обвинение: измена Родине, АСА
Приговор: 31.03.1942 — 10 лет лишения свободы
Реабилитация: Прокуратура Пермской области, 1999
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.643/2. Оп.1. Д.28915.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1908 г.р., м.р.: Витебская губ., Унжурская вол., д. Кюге, латыш
машинист ж.-д. депо Омск.
прож.: Омск
арестован 05.08.1937
Обвинение: по ст. 58-7-10 УК РСФСР
Приговор: Особое совещание при НКВД СССР, 10.01.1938 — 10 лет ИТЛ.
Реабилитация: президиумом Омского облсуда, 19.01.1959 - за отсутствием состава преступления
Арх.дело: П-7243
Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 3
1900 г.р., м.р.: Витебская губ., д. Тюди, латыш, исключен из ВКП(б) в связи с арестом
начальник отделения паровозного хозяйства
прож.: Омская ж.д., станция Ишим
арестован 22.04.1937
Обвинение: по ст. 58-7-11 УК РСФСР
Приговор: Особое совещание при НКВД СССР, 27.09.1941 — 8 лет ИТЛ.
Реабилитация: транспортной коллегией Верховного суда СССР, 27.04.1955 - за отсутствием состава преступления
Арх.дело: П-3468
Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 3
1949 г.р., м.р.: Омская обл.
Приговор: спецпоселение
Реабилитация: УВД Омской обл., 11.02.2003
Источник: УВД Омской обл.
1876 г.р., м.р.: Полтавская губ., Еремеевская вол., с. Еремеевка, украинец, образование: неграмотный
пастух Борисовского зерносовхоза
прож.: Омская обл., Шербакульский р-н, д. Максимовка
арестован 30.07.1937
Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: тройка при УНКВД по Омской обл., 10.09.1937 — ВМН.
Расстрелян 11.09.1937
Реабилитация: прокуратурой Омской обл., 1.07.1989 - на основании Указа ПВС СССР.
Арх.дело: П-11705
Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 3
1877 г.р.
прож.: Западно-Сибирский край, Омский округ, Борисовский р-н, Максимовский с/с, с. Максимовка
Приговор: Выслан вместе с семьей в 1931 г. на спецпоселение в Кулайскую комендатуру Тарского р-на Западно-Сибирского края
Реабилитация: Реабилитирована УВД по Омской обл. ЗОБЕНКО Евдокия Федоровна 16.01.2003 г.
Арх.дело: ГАОО. Ф.1004. Оп.2. Д.10-а, 15, 21-а, 248. / ИЦ УВД по Омской обл. Ф. 8. Оп. 49. Д. 49
Состав семьи: Состав семьи: жена Евдокия Федоровна, 1878 г. р., сын Иван, 1906 г. р., сноха Ксения Александровна, 1907 г. р., сын Николай, 13 л., дочь Татьяна, 5 л.
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
1905 г.р., м.р.: Украинская ССР
рабочий
прож.: г. Архангельск
арестован 04.03.1937
Обвинение: по ст. 58-9, 58-10, 58-11 УК РСФСР
Приговор: Тройка УНКВД по Архангельской области — ВМН.
Расстрелян 03.11.1937
Реабилитация: 10.04.1954
Состав семьи: на иждивении имел несовершеннолетнего ребенка
Источник: Книга памяти Архангельской обл.
56 лет
прож.: Западно-Сибирский край, Омский округ, Борисовский р-н, Максимовский с/с
Приговор: Подлежал выселению вместе с семьей в 1931 г.
Арх.дело: ГАОО. Ф. 1004. Оп. 2. Д. 21-а, 248
Состав семьи: Состав семьи: жена Харитина, 28 л., дочь Елена, 16 л., дочь Ефросинья, 13 л., сын Григорий, 7 л.
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
1884 г.р., м.р.: Полтавская губ., Еремеевская вол., украинец
крестьянин-единоличник.
прож.: Омская обл., Шербакульский р-н, с. Максимовка
арестован 24.10.1937
Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: тройка при УНКВД по Омской обл., 22.11.1937 — ВМН.
Расстрелян 26.11.1937, Омск
Реабилитация: президиумом Омского облсуда, 30.12.1959 - за отсутствием состава преступления
Арх.дело: П-7682
Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 3
1920 г.р., м.р.: ?? Сиджевск., Келец, еврейка, образование: среднее
прож.: Львовская обл., Львов
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 18.07.1940, Котласский р-н, Северный-Калчук. Осв. со спецпоселения по амнистии 05.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
1912 г.р., м.р.: г. Варшава, еврей, образование: 7 классов
рабочий швейной фабрики
прож.: Омск
арестован 22.01.1941
Обвинение: по ст. 58-10 ч. 1 УК РСФСР
Приговор: Омский облсуд, 18.03.1941 — 7 лет ИТЛ.
Реабилитация: прокуратурой Омской обл., 27.08.1992 - на основании Закона РФ.
Арх.дело: П-13479
Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 3
1921 г.р., м.р.: Польша, Люблинское воеводство, Тарноград, еврейка, кустарь
портниха
прож.: Украинская ССР, Львовская обл., Львов
Обвинение: беженец
Приговор: 29.06.1940 — Выселена. 08.07.1940 прибыла на спецпоселение: Вологодская обл., Лежский р-н, Стеклянка
Арх.дело: 20-17-1221
Состав семьи: отец, мать, сестра, свояки
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."
1919 г.р., м.р.: Польша, Люблинское воеводство, Рудник, еврейка, кустарь
портниха, на с/п - хозяйственные работы на поселке
прож.: Украинская ССР, Львовская обл., Львов
Обвинение: беженец
Приговор: 29.06.1940 — Выселена. 08.07.1940 прибыла на спецпоселение: Вологодская обл., Лежский р-н, Стеклянка
Арх.дело: 20-17-1221
Состав семьи: отец, мать, сестра, муж, свояк
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."
1895 г.р., м.р.: Польша, Люблинское воеводство, Тарноград, еврейка
прож.: Украинская ССР, Львовская обл., Львов
Обвинение: беженец
Приговор: 29.06.1940 — Выселена. 08.07.1940 прибыла на спецпоселение: Вологодская обл., Лежский р-н, Стеклянка
Арх.дело: 20-17-1221
Состав семьи: муж, 2 детей, зять, свояк
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."
1895 г.р., м.р.: Польша, Люблинское воеводство, Тарноград, еврей, купец
продавец, на с/п - легкие работы в спецпоселке
прож.: Украинская ССР, Львовская обл., Львов
Обвинение: беженец
Приговор: 29.06.1940 — Выселен. 08.07.1940 прибыл на спецпоселение: Вологодская обл., Лежский р-н, Стеклянка
Арх.дело: 20-17-1221
Состав семьи: жена, 2 детей, зять, свояк
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."
1926 г.р., м.р.: Люблинская губ., Томашовский уезд, Лащев, еврей
прож.: Вилейская обл., Годутишковский р-н, Лажгув
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 14.07.1940, Верхне-Тоемский р-н, Глядило. Осв. со спецпоселения по амнистии 03.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
1890 г.р., м.р.: Литва, Ковенская губ., г. Шавли, литовец, б/п
работал адвокатом в г. Черемхово
прож.: Иркутская обл., г. Черемхово
арестован 17.08.1938
Обвинение: ст.58-1 "а", 58-11 УК РСФСР
Приговор: Особое совещание при НКВД СССР, 07.04.1940 — 5 лет ИТЛ
Реабилитация: определением Военного трибунала ЗабВО, 08.10.1957
Арх.дело: 5585
Источник: Книга памяти Иркутской обл.
1887 г.р., м.р.: Лифляндская губ., Вольмарский уезд, усадьба Яунземнек, латыш, беспартийный
механик фабрики Пластмасс
прож.: г. Ленинград, 12-я Красноармейская ул., д. 3, кв. 3.
арестован 01.12.1937
Обвинение: по ст. 58-6 УК РСФСР
Приговор: Комиссией НКВД и Прокуратуры СССР, 30.12.1937 — ВМН
Расстрелян 05.01.1938, г. Ленинград
Источник: Ленинградский мартиролог , т. 7
1898 г.р., м.р.: Литва, с. Кальнцис, латыш
машинист паровоза
прож.: Кабардино-Балкарская АССР, г. Прохладном
арестован 07.02.1938
Обвинение: обвинен в контрреволюционной деятельности
Приговор: Постановлением Особого совещания при НКВД СССР, 26.05.1938 — к заключению в ИТЛ сроком на 10 лет.
Реабилитация: постановлением Президиума Верховного суда КАССР, 18.06.1959
Арх.дело: АУД №3892-П.
Источник: Книга памяти Кабардино-Балкарии
м.р.: Мордовская АССР, Торбеевский р-н, с. Торбеево, русский, образование: начальное
разведчик
прож.: Актюбинская обл., Актюбинск
арестован УНКВД по Актюбинской обл. 30.10.1942
Обвинение: 58-8 УК РСФСР
Приговор: 3 года ИТЛ
Реабилитация: ОО НКВД по Актюбинской обл., 19.12.1942 - за отсутствием состава преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по Актюбинской обл.
1870 г.р.
прож.: Оренбургская губ., станица Красноярская
Приговор: Оренб. ГубЧК, 22.03.1919 — ВМН
Расстрелян
Реабилитация: 02.06.1992
Источник: Книга памяти Оренбургской обл. , 1998
1889 г.р.
занимался с/х
прож.: РСФСР, Средне-Волжский край, Оренбургский округ, п. Новоорск
Приговор: тройка при ПП ОГПУ по СВК, 09.04.1930 — 3 г. ИТЛ
Реабилитация: 16.01.1990
Арх.дело: 19054
Источник: Книга памяти Оренбургской обл. , 2015
1891 г.р., м.р.: Витебская губ., с. Яковское, еврей
Работал в "Забзолото", экспедитор.
прож.: г. Чита
взята подписка о невыезде 30.09.1930
Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: Тройкой ПП ОГПУ по ВСК, 07.10.1933 — к высылке
Реабилитация: прокуратурой Читинской обл., 27.11.1989
Состав семьи: Жена Хана Иаковна, дети: Моисей - 12, Зяма - 11, Иосиф - 8.
Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.3
1889 г.р., м.р.: г.Яновичи Витебской губ., еврей, образование: начальное
Буфетчик.
прож.: г. Новосибирск
арестован 11.01.1938
Обвинение: в причастности к шпионско-диверсионной группе, ст. 58-6,9,11 УК РСФСР.
Приговор: Постановлением Комиссии НКВД и Прокурора СССР, 10.02.1938 — ВМН
Расстрелян 05.03.1938
Реабилитация: 27.11.1957
Источник: Книга памяти Новосибирской обл. , т.5
1864 г.р.
прож.: Оренбургская губ., станица Красноярская
Приговор: Оренб. ГубЧК, 22.03.1919 — ВМН
Расстрелян
Реабилитация: 02.06.1992
Источник: Книга памяти Оренбургской обл. , 1998
1901 г.р.
прож.: Оренбургская обл., Новоорский р-н, Новоорск
Приговор: 1930
Реабилитация: 1997
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
1916 г.р., м.р.: Восточно-Казахстанская обл., Шемонаихинский р-н, с. Шемонаиха, русская
огородница, артель инвалидов им Ворошилова
прож.: Восточно-Казахстанская обл., Шемонаихинский р-н, Шемонаиха
арестована РО НКВД 16.12.1942
Приговор: Особое совещание при НКВД СССР, 16.12.1942 — 5 лет ссылки (высылки)
Реабилитация: Прокуратура ВКО, 01.05.1989 - Указ ПВС СССР от 16.01.1989
Источник: Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.
1898 г.р., м.р.: Омская обл., Юргинский р-н, д. Володино, русская, образование: начальное
лаборант химлаборатории шахты им. Урицкого
прож.: Пермская обл., Кизеловский р-н, п. Половинка
арестована 21.12.1937
Обвинение: КР, диверс., вред.
Приговор: 30.12.1937 — ВМН, конфискация имущества
Расстреляна 11.01.1938
Реабилитация: Военный Трибунал Уральского ВО
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.641/1. Оп.1. Д.11218.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1893 г.р., м.р.: Смоленская губ., Сычевский уезд, д. Хохлово, русский, б/п
слесарь-водопроводчик артели "Промгубор"
прож.: г. Ленинград, пр. Чернышевского, д. 13, кв. 27.
арестован 10.06.1937
Обвинение: 58-10-11 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл., 10.12.1937 — ВМН
Расстрелян 14.12.1937, г. Ленинград
Источник: Ленинградский мартиролог , т. 4
1899 г.р., м.р.: Орловская губ., Дмитровский уезд, д. Бородино, русский
крестьянин-единоличник.
прож.: Западно-Сибирский край, Тарский р-н, д. Кайсы
арестован 09.04.1931
Обвинение: по ст. 58-2-11 УК РСФСР
Приговор: Особое совещание при НКВД СССР, 14.12.1931 — к 3 годам лишения свободы в ИТЛ.
Реабилитация: президиумом Омского облсуда, 8.06.1964 - за отсутствием состава преступления
Арх.дело: П-812
Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 3
1879 г.р., м.р.: Владимирская губ., г. Ковров
Нижегородская железная дорога, паровозный мастер
прож.: Москва, Рогожский вал, 6
арестован железнодорожной ЧК Московского узла 08.07.1919
Обвинение: подозрение в контрреволюционной деятельности
Приговор: железнодорожной ЧК Московского узла, 05.08.1919 — освобожден
Реабилитация: Прокуратура г.Москвы, 10.2003
Арх.дело: дело П-50440
Источник: Прокуратура г.Москвы
1880 г.р., м.р.: Владимирская губ.
рабочий ж.-д. транспорта
арестован ТОВЧК 04.08.1919
Обвинение: за антисоветскую агитацию
Приговор: Решения по делу нет
Реабилитация: Прокуратура г.Москвы, 09.2003
Арх.дело: дело П-50440
Источник: Прокуратура г.Москвы
1884 г.р., м.р.: Гражданский р-н, Ст Н. Донецкая
Приговор: Тройка НКВД ДАССР, 01.10.1937 — ВМН
Источник: Материалы к Книге памяти Респ. Дагестан
1879 г.р., м.р.: Ивановская Промышленная обл., Гусь-Хрустальный р-н, с. Заколпье, русский, из крестьян, б/п
сведений об образовании нет, почтальон Покровского отделения связи, в прошлом был стражником в полиции
прож.: Владимирская обл., г. Покров
арестован 04.09.1937
Обвинение: в высказывании террористических намерений по отношению к коммунистам, клевете на советскую власть
Приговор: тройка при УНКВД по Московской обл., 22.09.1937 — ВМН
Расстрелян 23.09.1937, Москва, место захоронения - Бутово
Реабилитация: 29.04.1957
Арх.дело: место хранения дела - УФСБ по Владимирской обл.
Источник: Бутовский полигон, 1937-1938. , Вып. 6. - М., 2002. - стр.79
1879 г.р., м.р.: Владимирская обл., Гусь-Хрустальный р-н, д. Заколпье
Почтальон
прож.: Владимирская обл., Петушинский р-н, г. Покров
арестован 04.09.1937
Приговор: ВМН
Расстрелян
Источник: Книга памяти Владимирской обл.
1882 г.р., м.р.: Пензенская обл., Земетчинский р-н, с. Вяземка, русский, из крестьян-кулаков, образование: начальное, б/п
крестьянин-единоличник
прож.: Пензенская обл., Земетчинский р-н, с. Вяземка
арестован Земетчинским РА ПП ОГПУ по ЦЧО 25.10.1930
Обвинение: ст. 58-10 ч 1 - проводил а/с агитацию направленную против колхозного строительства
Приговор: тройка при ПП ОГПУ по ЦЧО, 13.03.1931 — концлагерь на 3 года
Реабилитация: прокуратурой Пензенской области, 12.09.1989 - Указ ПВС СССР от _16.01.1989_г.
Арх.дело: АСД № 3780, УФСБ РФ по Пензенской области
Состав семьи: женат
Источник: База данных Пензенского Мемориала
1896 г.р., м.р.: Орловская обл., Дмитровский р-н, с. Бородино
завуч Сомовской средней школы.
прож.: Орловская обл., Шаблыкинский р-н, с. Сомово
арестован 1948
Приговор: 25 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Орловской обл. , т.2
1890 г.р., м.р.: Рязанская обл., Ухоловский р-н, с. Покровское
крестьянин-единоличник
арестован 21.08.1930
Обвинение: ст.58-10 УК РСФСР
Приговор: тройкой при ПП ОГПУ Московской области, 06.10.1930 — 5 лет лишения свободы.
Реабилитация: Рязоблпрокуратурой - по Указу ПВС СССР от _16.01.1989_ г.
Источник: Книга памяти Рязанской обл. memoryazan.ru , Том 3
1897 г.р., м.р.: Орловская обл., Урицкий р-н, д. Парамоново
колхозник.
прож.: Орловская обл., Урицкий р-н, д. Парамоново
арестован 1937
Приговор: 5 лет лишения свободы и 3 года поражения в правах.
Источник: Книга памяти Орловской обл. , т.2
1889 г.р., м.р.: Пензенская обл., Корнеевский уезд, с. Вяземки, гражданин СССР, русский
Совгаванским ЛПХ, сторож
прож.: Дальневосточный край, г. Совгавань
арестован Советским РО НКВД 19.03.1940
Обвинение: ст. 50-10 УК РСФСР.
Приговор: Приморский крайсуд, 02.08.1940 — к 5 годам л/св.
Реабилитация: По заключению прокуратуры Хабаровского края, 13.03.1992 - по Закону РСФСР от _18.10.1991_ г.
Арх.дело: П-98316
Источник: Книга памяти Хабаровского края , т.1
1883 г.р., м.р.: Воронежская обл., Бобровский р-н, с. Чукановка, русский, из крестьян, образование: низшее, б/п
без определенных занятий
арестован 17.12.1937
Обвинение: ст. 58-10 ч. 1.
Приговор: тройкой УНКВД по Воронежской области, 28.12.1937 — ВМН
Реабилитация: 31.05.1989
Источник: Книга памяти Воронежской обл. , т.2
1884 г.р., м.р.: Горьковская обл., Ардатовский р-н, с. Сноветь
горкомхоз, сторож.
прож.: г. Кострома, д. Опалиха, ул. Колхозная, д. 13. кв. 1.
арестован 06.08.1937
Обвинение: Организация анархо-повстанческой контрреволюционной организации
Приговор: 10.12.1937 — 10 лет ИТЛ.
Реабилитация: 23.05.1989
Источник: Книга памяти Костромской обл.
1926 г.р.
прож.: Красноярский край, Козульский р-н, д. Малый Кемчуг
арестован 24.10.1942
Обвинение: закон от _07.08.1932_
Приговор: выездная сессия ККС — 10 лет ИТЛ
Источник: База данных Красноярского общества "Мемориал"
1875 г.р., м.р.: Хворостянский р-н, с. Пушкино
прож.: Хворостянский р-н, с. Пушкино
Приговор: освобожден по реабилитирующим обстоятельствам (более 6 мес. под стражей)
Источник: Книга памяти Липецкой обл.
1914 г.р., м.р.: Воронежская обл., с. Змеевка, русский, образование: среднее специальное техническое
главный бухгалтер
прож.: Алма-Атинская обл., Илийский р-н, ст. Талгар
арестован НКВД Алма-Атинской обл. 20.09.1937
Обвинение: 58-10 УК РСФСР.
Приговор: УНКВД Алма-Атинской обл., 15.11.1937 — 8 лет ИТЛ
Реабилитация: генпрокуратура РК, 24.03.1993 - Указ Президента СССР от 13.08.1990
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
1886 г.р., м.р.: Брянская обл., Суземский р-н, с. Алешковичи
зав. медпункта, с.Алешковичи
прож.: с.Алешковичи
Обвинение: по ст.58 п.10 ч.2 УК РСФСР
Приговор: Военным трибуналом войск МВД Брянской обл., 30.01.1947 — 7 лет лишения свободы
Реабилитация: 15.11.1991
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
1904 г.р., м.р.: Орловская обл., Орловский р-н, д. Знаменка
рабочий
прож.: Орловская обл., Орловский р-н, д. Знаменка
арестован 1937
Приговор: 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Орловской обл. , т.2
1908 г.р.
Приговор: раскулачивание
Реабилитация: 22.02.2000
Источник: ГУВД Краснодарского края
1929 г.р., м.р.: Одесская обл., Беляевский р-н, с. Мангейм, немка
прож.: Германия
Обвинение: директива НКВД СССР № 181 от _11.10.1945_
Приговор: НКВД СССР, 1945 — спецпоселение
Реабилитация: УВД Вологодской обл., 31.07.2001
Источник: УВД Вологодской обл.
1956 г.р., м.р.: Коми АССР, Ухтинский (Сосногорский) р-н, п. Нижняя Омра
Приговор: Член семьи спецпоселенца. Мать - Зобкова (дев.Фрицлер) Элла Богдановна
Реабилитация: МВД РК., 14.02.2007
Арх.дело: БДМ
Источник: Книга памяти Республики Коми , т.10, ч.2
1926 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья
прож.: АССР Немцев Поволжья
Приговор: 1941 — выселена в административном порядке и поставлена на учет спецпоселения как лицо немецкой национальности, м.п. Урджарский р-н, Семипалатинская обл., Казахстан / 1943 - мобилизована в трудовую армию Урджарским РВК и направлена в Коми АССР, м.п. Ухто-Ижемский ИТЛ, Ухтинский р-н / 1948 - демобилизована из трудовой армии и поставлена на учет спецпоселения как лицо немецкой национальности, м.п. г.Ухта / 10.04.1956 - снята с учета спецпоселения
Арх.дело: АП, П2
Источник: Книга памяти Республики Коми , т.10, ч.1
1926 г.р., м.р.: Сталинградская обл.
Обвинение: как лицо немецкой национальности
Приговор: 1948 — Поставлена на учет спецпоселения, после демобилизации из трудармии. Место поселения - Коми АССР, Сосногорский район.
Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 2
1956 г.р., м.р.: Коми АССР
Приговор: высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)
Реабилитация: 14.02.2007
Источник: МВД Респ. Коми
1889 г.р., м.р.: Саратовская губ.
спецпереселенец
прож.: Плесецкий р-н, спецпоселок Перекоп
арестован 14.03.1938
Обвинение: по ст. 58-10 ч.1 УК РСФСР
Приговор: Архангельским областным судом, 29.11.1938 — к лишению свободы сроком на 10 лет с поражением в правах на 5 лет. _28.02.1939_ приговор отменен. _03.08.1939_ тем же судом по ст. 58-10 ч.1 УК РСФСР осужден к лишению свободы сроком на 6 лет с поражением в правах на 3 года
Реабилитация: 11.08.1992
Состав семьи: имел 2 несовершеннолетних детей
Источник: Книга памяти Архангельской обл.
1904 г.р., м.р.: Ярославская губ., Ярославский уезд, г. Ярославль
кустарь-слесарь по ремонту замков
прож.: Ярославская обл., Ярославский р-н, г. Ярославль
арестован 01.02.1933
Обвинение: 58-10
Приговор: ОС при Кол. ОГПУ, 28.05.1933 — освобожден с зач. срока предв. закл.
Реабилитация: 26.04.1989 - Указ от _16.01.1989_
Арх.дело: 12193
Источник: Книга памяти Ярославской обл. , т.5
1913 г.р., м.р.: Свердловская обл., Слободо-Туринский р-н, с. Усть-Ница, русский
радиоузел, заведующий
прож.: Свердловская обл., Слободо-Туринский р-н, с. Слобода-Туринская
арестован 02.10.1937
Приговор: 22.10.1937 — 10 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 3
1891 г.р., м.р.: Саратовская обл., г. Петровск
техник-прораб.
прож.: Саратовская обл., г. Петровск
арестован Петровским РО УНКВД. 03.10.1937
Обвинение: за а/с агитацию
Приговор: тройка УНКВД по Саратовской области, 29.11.1937 — 8 лет.
Реабилитация: Саратовским областным судом., 24.07.1957
Арх.дело: ОФ-12525
Источник: Материалы к книге памяти Саратовской обл. , 2004
1947 г.р., м.р.: Свердловская обл., Слободо-Туринский р-н, д. Ермаково, русский
прож.: Свердловская обл., Слободо-Туринский р-н, с. Усница
Приговор: 1930 — спецпоселение - Велижанский р-н Тюменской обл, осв. _28.02.1950_ [род. на спецпоселении]
Реабилитация: ИЦ УВД Свердловской обл., 27.03.1995
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1924 г.р.
прож.: Малмыжский р-н, Савальский с/с, с. Савали
Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.
Приговор: 26.03.1931 — репрессированы и высланы на спецпоселение в Свердловскую обл. как владельцы кулацкого хозяйства. Сняты с учета спецпоселения в 1940-1945 гг.
Реабилитация: 25.07.1994
Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5
1911 г.р., м.р.: Свердловская обл., Режевский р-н, с. Шайтанка, русский
магазин Леспромторга, продавец и счетовод
прож.: Свердловская обл., Режевский р-н, п. Крутиха
арестован 19.10.1937
Приговор: 02.11.1937 — ВМН
Расстрелян 21.11.1937
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 3
1926 г.р.
прож.: Малмыжский р-н, Савальский с/с, с. Савали
Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.
Приговор: 26.03.1931 — репрессированы и высланы на спецпоселение в Свердловскую обл. как владельцы кулацкого хозяйства. Сняты с учета спецпоселения в 1940-1945 гг.
Реабилитация: 25.07.1994
Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5
1885 г.р., м.р.: Ивановская обл., Фурмановский р-н, д. Неверово
Костромской фанерный завод, юрисконсульт.
прож.: Костромская обл., г. Кострома
арестован 29.05.1946
Обвинение: Антисоветская агитация. Дискредитирование власти. Распространение ложных слухов. Ст. 58-10 ч. 2.
Приговор: 16.07.1946 — 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества и последующим поражением в правах на 5 лет.
Реабилитация: 27.05.1959
Источник: Книга памяти Костромской обл.
1892 г.р.
стрелочник, ст. Бирюлево Московско-Курской ж, ст. Бирюлево товарное, барак 78
Арх.дело: 75156 (1935 г.)
Источник: газета "Московская правда"
1917 г.р., м.р.: Свердловская обл., Ирбитский р-н, д. Притыка, русский
Зайковская МТС, тракторист
прож.: Свердловская обл., Ирбитский р-н, д. Притыка
арестован 28.09.1937
Приговор: 22.10.1937 — ВМН
Расстрелян 21.11.1937
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 3
1884 г.р., м.р.: Юргинский р-н, д. Перевозкино
Колхозник.
арестован 22.02.1938
Приговор: тройка Омского УНКВД, 13.03.1938 — ВМН
Расстрелян 30.03.1938, Тюмень
Реабилитация: 11.07.1959
Источник: Книга памяти Тюменской обл. , т.1 - Тюменский оперсектор
1903 г.р.
прож.: Оренбургская обл., Новоорский р-н, Новорск
Обвинение: по классовому признаку
Приговор: 1931
Реабилитация: 1995
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
1909 г.р.
слесарь вагонного участка ст. Орск
Приговор: тройка при УНКВД по Оренбургской обл., 11.10.1937 — 10 лет ИТЛ
Реабилитация: 23.11.1961
Арх.дело: 11614
Источник: Книга памяти Оренбургской обл. , 2015
1879 г.р., м.р.: Юргинский р-н, д. Перевозкино
Колхозник.
арестован 22.02.1938
Приговор: тройка Омского УНКВД, 13.03.1938 — ВМН
Расстрелян 30.03.1938, Тюмень
Реабилитация: 11.07.1959
Источник: Книга памяти Тюменской обл. , т.1 - Тюменский оперсектор
1886 г.р., м.р.: Тамбовская обл., Пичаевский р-н, с. Пичаево
псаломщик в церкви
прож.: Тамбовская обл., Пичаевский р-н, с. Пичаево
арестован 1932
Обвинение: по ст. 58-10,11 УК РСФР
Приговор: Постановлением тройки при ПП ОГПУ по ЦЧО, 20.01.1933 — к 3 годам концентрационного лагеря
Реабилитация: прокуратурой Тамбовской обл., 23.06.1989
Арх.дело: АУФСБ ТО Д. Р.-12158.
Источник: Тамбовский мартиролог (1917-1953)
1917 г.р., м.р.: Московская обл., Серпухов
красноармеец, 445 СП 140 СД
Арх.дело: 45340 (1942 г.)
Источник: Книга памяти Московской обл.
1910 г.р., м.р.: Свердловская обл., Красноуфимский р-н, с. Афанасьевское, русский, из крестьян-середняков, образование: низшее, б/п
мехзавод МВС: слесарь вагонного цеха
прож.: Свердловская обл., Красноуфимский р-н, с. Афанасьевское
арестован 10.10.1937
Обвинение: в контрреволюционной пропаганде среди заключенных
Приговор: тройка при УНКВД по Московской обл., 19.11.1937 — ВМН
Расстрелян 21.11.1937, Москва, место захоронения - Бутово
Реабилитация: 01.02.1990
Арх.дело: место хранения дела - ГУВД по МО.
Источник: Бутовский полигон, 1937-1938. , Вып. 4. - М., 2000. - стр.291
1890 г.р., м.р.: Свердловская обл., г. Нижняя Салда, русский
Нижне-Салдинский металлургический завод, шлаковщик
прож.: Свердловская обл., г. Нижняя Салда
арестован 22.10.1937
Приговор: 05.12.1937 — ВМН
Расстрелян 13.12.1937
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 3
1867 г.р.
прож.: Оренбургская обл., Новоорский р-н, Новоорск
Обвинение: по классовому признаку
Приговор: 1930
Реабилитация: 1997
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
1911 г.р., м.р.: Свердловская обл., Ординский р-н, д. Губаны, русский, из священнослужителей, образование: начальное, б/п
титано-магнитный рудник, начальник караула
прож.: Челябинская обл., Златоустовский р-н
арестован 21.11.1937
Обвинение: ст. 58-2, 58-8, 58-9, 58-11
Приговор: Тройка УНКВД СССР по Челябинской области, 02.12.1937 — 10 лет ИТЛ
Реабилитация: 31.07.1956
Арх.дело: ГУ ОГАЧО. Ф. Р- 467. Оп. 3. Д. 653, 660
Источник: Книга памяти Челябинской обл. (http://archive74.ru/sites/default/files/knpamrep/index.html)
1919 г.р., м.р.: Тамбовская обл., Печаевский р-н, станция Вернадовка, русский
прож.: Тамбовская обл., Печаевский р-н, станция Вернадовка
Приговор: 1958 — ВМН
Источник: Книга памяти Ростовской обл. , т.3
1904 г.р., русский, беспартийный
счетовод
прож.: Куйбышевская обл., Кинель-Черкасский р-н, ст. Подбельская
арестован 14.11.1931
Обвинение: по ст. ст. 58-10 и 58-11
Приговор: тройка при ПП ОГПУ по Средне-Волжскому краю, 16.02.1932 — 3 года ИТЛ
Реабилитация: Куйбышевским облсудом, 10.09.1958
Источник: Книга памяти Самарской обл. , т.10 (Кинель-Черкасский р-н)
1886 г.р., м.р.: Свердловская обл., Ачитский р-н, с. Афанасьевское, русский
педагогический техникум, конюх
прож.: Свердловская обл., г. Красноуфимск
арестован 29.10.1937
Приговор: 13.11.1937 — 10 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 3
1896 г.р.
прож.: Алтайский край, Троицкий р-н
Приговор: 1935 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1883 г.р., м.р.: Тамбовская губ., русский
рабочий леспромхоза
прож.: Тогульский р-н, Загадновский с/с
арестован 28.07.1937
Обвинение: по ст. 58-10, 11
Приговор: тройка при УНКВД по Запсибкраю, 10.09.1937 — ВМН
Расстрелян 19.09.1937
Реабилитация: Алтайским крайсудом, 28.04.1959 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.3-1
1908 г.р.
прож.: Тюменская обл., Юргинский р-н, д. Перевозкина
Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.
Приговор: Юргинский РИК, 1930 — выселение - Мурманская обл., Кировский р-н
Реабилитация: УВД Тюменской обл., 29.07.1993
Арх.дело: Ф.51 оп.3С/П д.70
Источник: УВД Мурманской обл.
1928 г.р.
прож.: Малмыжский р-н, Савальский с/с, с. Савали
Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.
Приговор: 26.03.1931 — репрессированы и высланы на спецпоселение в Свердловскую обл. как владельцы кулацкого хозяйства. Сняты с учета спецпоселения в 1940-1945 гг.
Реабилитация: 25.07.1994
Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5
1876 г.р., м.р.: Вологодская обл., Верховажский р-н, д. Средняя, русский
прож.: Вологодская обл., Верховажский р-н, Средняя
Обвинение: Постановление ЦИК и СНК СССР от =01.2002= 1930
Приговор: Верховажский РИК, 1931 — раскулачивание
Реабилитация: УВД Вологодской обл., 03.02.1993
Источник: УВД Вологодской обл.
1901 г.р., м.р.: Кировская обл., Каракулинский р-н, д. Юньга, русский
прож.: Кировская обл., Каракулинский р-н, д. Юньга
арестован 29.10.1935
Обвинение: ст.58-10 ч.1 УК РСФСР
Приговор: Кировским краевым судом, 04.03.1936 — 5 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтпечлаг _30.08.1936_ из тюрьмы г.Сарапула, Умер _12.06.1937._
Источник: Книга памяти Республики Коми , т.8, ч.3
1901 г.р., м.р.: Кировская обл., Каракулинский р-н, д. Юньга, русский, Из крестьян., образование: малограмотный
арестован 03.11.1935
Приговор: 04.03.1936 — 5 лет.
Реабилитация: 30.12.1992
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия , т.1
1867 г.р.
занимался с/х
прож.: РСФСР, Средне-Волжский край, Оренбургский округ, п. Новоорск
Приговор: тройка при ПП ОГПУ по СВК, 09.04.1930 — высылка в Сибирь на 3 г.
Реабилитация: 16.01.1990
Арх.дело: 19054
Источник: Книга памяти Оренбургской обл. , 2015
Год рождения 1861, место рождения
Год репрессии , Спецпоселение: п.Пивью, Усть-Куломский р-н, Коми АССР.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1919, место рождения
Год репрессии , Спецпоселение: п.Пивью, Усть-Куломский р-н, Коми АССР.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1893, место рождения
Год репрессии , Спецпоселение: п.Пивью, Усть-Куломский р-н, Коми АССР.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1925, место рождения
Год репрессии , Спецпоселение: п.Пивью, Усть-Куломский р-н, Коми АССР.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1869, место рождения Нижне-Волжский край, Романовский р-н, д. Джавка
Год репрессии , Спецпоселение: п.Пивью, Усть-Куломский р-н, Коми АССР.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1899, место рождения Вологодская губ.
Год репрессии 1937, Освобожден в связи с прекращением дела, т.е. реабилитирован.
Источник: Книга памяти Архангельской обл.
Год рождения 1896, место рождения Уральская обл., Буткинский р-н, с. Казаковское
Год репрессии 1930, выслать на север Урала
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1912, место рождения Пермская обл., Пермско-Ильинский р-н, с. Слудка
Год репрессии 1939, 8 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1906, место рождения Пермская обл., Пермско-Ильинский р-н, д. Борисово
Год репрессии 1941, ВМН с заменой 20.07.1943 на 20 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1898, место рождения Пермская обл., Пермско-Ильинский р-н, д. Зобачево
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1864, место рождения Томск
Год репрессии 1941,
Источник: Книга памяти Томской обл.
Год рождения 1887, место рождения Пермская обл., Пермско-Ильинский р-н, д. Жуково
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1923, место рождения Пермская обл., Пермско-Ильинский р-н, с. Слудка
Год репрессии 1942, 10 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1908, место рождения Челябинская обл., Саткинский р-н, г. Сатка
Год репрессии 1941, 10 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Челябинской обл. (http://archive74.ru/sites/default/files/knpamrep/index.html)
Год рождения 1918, место рождения Пермская обл., Пермско-Ильинский р-н, д. Зобачево
Год репрессии 1941, 10 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1908, место рождения Витебская губ., Унжурская вол., д. Кюге
Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Год рождения 1900, место рождения Витебская губ., д. Тюди
Год репрессии 1937, 8 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Год рождения 1949, место рождения Омская обл.
Год репрессии , спецпоселение
Источник: УВД Омской обл.
Год рождения 1876, место рождения Полтавская губ., Еремеевская вол., с. Еремеевка
Год репрессии 1937, ВМН.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Год рождения 1877, место рождения
Год репрессии , Выслан вместе с семьей в 1931 г. на спецпоселение в Кулайскую комендатуру Тарского р-на Западно-Сибирского края
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
Год рождения 1905, место рождения Украинская ССР
Год репрессии 1937, ВМН.
Источник: Книга памяти Архангельской обл.
место рождения
Год репрессии , Подлежал выселению вместе с семьей в 1931 г.
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
Год рождения 1884, место рождения Полтавская губ., Еремеевская вол.
Год репрессии 1937, ВМН.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Год рождения 1920, место рождения ?? Сиджевск., Келец
Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 18.07.1940, Котласский р-н, Северный-Калчук. Осв. со спецпоселения по амнистии 05.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
Год рождения 1912, место рождения г. Варшава
Год репрессии 1941, 7 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Год рождения 1921, место рождения Польша, Люблинское воеводство, Тарноград
Год репрессии 1940, Выселена. 08.07.1940 прибыла на спецпоселение: Вологодская обл., Лежский р-н, Стеклянка
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."
Год рождения 1919, место рождения Польша, Люблинское воеводство, Рудник
Год репрессии 1940, Выселена. 08.07.1940 прибыла на спецпоселение: Вологодская обл., Лежский р-н, Стеклянка
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."
Год рождения 1895, место рождения Польша, Люблинское воеводство, Тарноград
Год репрессии 1940, Выселена. 08.07.1940 прибыла на спецпоселение: Вологодская обл., Лежский р-н, Стеклянка
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."
Год рождения 1895, место рождения Польша, Люблинское воеводство, Тарноград
Год репрессии 1940, Выселен. 08.07.1940 прибыл на спецпоселение: Вологодская обл., Лежский р-н, Стеклянка
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."
Год рождения 1926, место рождения Люблинская губ., Томашовский уезд, Лащев
Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 14.07.1940, Верхне-Тоемский р-н, Глядило. Осв. со спецпоселения по амнистии 03.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
Год рождения 1890, место рождения Литва, Ковенская губ., г. Шавли
Год репрессии 1938, 5 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Иркутской обл.
Год рождения 1887, место рождения Лифляндская губ., Вольмарский уезд, усадьба Яунземнек
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Ленинградский мартиролог
Год рождения 1898, место рождения Литва, с. Кальнцис
Год репрессии 1938, к заключению в ИТЛ сроком на 10 лет.
Источник: Книга памяти Кабардино-Балкарии
место рождения Мордовская АССР, Торбеевский р-н, с. Торбеево
Год репрессии 1942, 3 года ИТЛ
Источник: Сведения ДКНБ РК по Актюбинской обл.
Год рождения 1870, место рождения
Год репрессии 1919, ВМН
Источник: Книга памяти Оренбургской обл.
Год рождения 1889, место рождения
Год репрессии 1930, 3 г. ИТЛ
Источник: Книга памяти Оренбургской обл.
Год рождения 1891, место рождения Витебская губ., с. Яковское
Год репрессии 1930, к высылке
Источник: Книга памяти Читинской обл.
Год рождения 1889, место рождения г.Яновичи Витебской губ.
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Новосибирской обл.
Год рождения 1864, место рождения
Год репрессии 1919, ВМН
Источник: Книга памяти Оренбургской обл.
Год рождения 1901, место рождения
Год репрессии 1930,
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
Год рождения 1916, место рождения Восточно-Казахстанская обл., Шемонаихинский р-н, с. Шемонаиха
Год репрессии 1942, 5 лет ссылки (высылки)
Источник: Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.
Год рождения 1898, место рождения Омская обл., Юргинский р-н, д. Володино
Год репрессии 1937, ВМН, конфискация имущества
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1893, место рождения Смоленская губ., Сычевский уезд, д. Хохлово
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Ленинградский мартиролог
Год рождения 1899, место рождения Орловская губ., Дмитровский уезд, д. Бородино
Год репрессии 1931, к 3 годам лишения свободы в ИТЛ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Год рождения 1879, место рождения Владимирская губ., г. Ковров
Год репрессии 1919, освобожден
Источник: Прокуратура г.Москвы
Год рождения 1880, место рождения Владимирская губ.
Год репрессии 1919, Решения по делу нет
Источник: Прокуратура г.Москвы
Год рождения 1884, место рождения Гражданский р-н, Ст Н. Донецкая
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Материалы к Книге памяти Респ. Дагестан
Год рождения 1879, место рождения Ивановская Промышленная обл., Гусь-Хрустальный р-н, с. Заколпье
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Бутовский полигон, 1937-1938.
Год рождения 1879, место рождения Владимирская обл., Гусь-Хрустальный р-н, д. Заколпье
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Владимирской обл.
Год рождения 1882, место рождения Пензенская обл., Земетчинский р-н, с. Вяземка
Год репрессии 1930, концлагерь на 3 года
Источник: База данных Пензенского Мемориала
Год рождения 1896, место рождения Орловская обл., Дмитровский р-н, с. Бородино
Год репрессии 1948, 25 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Орловской обл.
Год рождения 1890, место рождения Рязанская обл., Ухоловский р-н, с. Покровское
Год репрессии 1930, 5 лет лишения свободы.
Источник: Книга памяти Рязанской обл. memoryazan.ru
Год рождения 1897, место рождения Орловская обл., Урицкий р-н, д. Парамоново
Год репрессии 1937, 5 лет лишения свободы и 3 года поражения в правах.
Источник: Книга памяти Орловской обл.
Год рождения 1889, место рождения Пензенская обл., Корнеевский уезд, с. Вяземки
Год репрессии 1940, к 5 годам л/св.
Источник: Книга памяти Хабаровского края
Год рождения 1883, место рождения Воронежская обл., Бобровский р-н, с. Чукановка
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Воронежской обл.
Год рождения 1884, место рождения Горьковская обл., Ардатовский р-н, с. Сноветь
Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Костромской обл.
Год рождения 1926, место рождения
Год репрессии 1942, 10 лет ИТЛ
Источник: База данных Красноярского общества "Мемориал"
Год рождения 1875, место рождения Хворостянский р-н, с. Пушкино
Год репрессии , освобожден по реабилитирующим обстоятельствам (более 6 мес. под стражей)
Источник: Книга памяти Липецкой обл.
Год рождения 1914, место рождения Воронежская обл., с. Змеевка
Год репрессии 1937, 8 лет ИТЛ
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
Год рождения 1908, место рождения
Год репрессии ,
Источник: УВД Тамбовской обл.
Год рождения 1886, место рождения Брянская обл., Суземский р-н, с. Алешковичи
Год репрессии 1947, 7 лет лишения свободы
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
Год рождения 1904, место рождения Орловская обл., Орловский р-н, д. Знаменка
Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Орловской обл.
Год рождения 1908, место рождения
Год репрессии , раскулачивание
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1929, место рождения Одесская обл., Беляевский р-н, с. Мангейм
Год репрессии 1945, спецпоселение
Источник: УВД Вологодской обл.
Год рождения 1956, место рождения Коми АССР, Ухтинский (Сосногорский) р-н, п. Нижняя Омра
Год репрессии , Член семьи спецпоселенца. Мать - Зобкова (дев.Фрицлер) Элла Богдановна
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1926, место рождения АССР Немцев Поволжья
Год репрессии 1941, выселена в административном порядке и поставлена на учет спецпоселения как лицо немецкой национальности, м.п. Урджарский р-н, Семипалатинская обл., Казахстан / 1943 - мобилизована в трудовую армию Урджарским РВК и направлена в Коми АССР, м.п. Ухто-Ижемский ИТЛ, Ухтинский р-н / 1948 - демобилизована из трудовой армии и поставлена на учет спецпоселения как лицо немецкой национальности, м.п. г.Ухта / 10.04.1956 - снята с учета спецпоселения
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1926, место рождения Сталинградская обл.
Год репрессии 1948, Поставлена на учет спецпоселения, после демобилизации из трудармии. Место поселения - Коми АССР, Сосногорский район.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1956, место рождения Коми АССР
Год репрессии , высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)
Источник: МВД Респ. Коми
Год рождения 1889, место рождения Саратовская губ.
Год репрессии 1938, к лишению свободы сроком на 10 лет с поражением в правах на 5 лет. _28.02.1939_ приговор отменен. _03.08.1939_ тем же судом по ст. 58-10 ч.1 УК РСФСР осужден к лишению свободы сроком на 6 лет с поражением в правах на 3 года
Источник: Книга памяти Архангельской обл.
Год рождения 1904, место рождения Ярославская губ., Ярославский уезд, г. Ярославль
Год репрессии 1933, освобожден с зач. срока предв. закл.
Источник: Книга памяти Ярославской обл.
Год рождения 1913, место рождения Свердловская обл., Слободо-Туринский р-н, с. Усть-Ница
Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1891, место рождения Саратовская обл., г. Петровск
Год репрессии 1937, 8 лет.
Источник: Материалы к книге памяти Саратовской обл.
Год рождения 1947, место рождения Свердловская обл., Слободо-Туринский р-н, д. Ермаково
Год репрессии 1930, спецпоселение - Велижанский р-н Тюменской обл, осв. _28.02.1950_ [род. на спецпоселении]
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1924, место рождения
Год репрессии 1931, репрессированы и высланы на спецпоселение в Свердловскую обл. как владельцы кулацкого хозяйства. Сняты с учета спецпоселения в 1940-1945 гг.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1911, место рождения Свердловская обл., Режевский р-н, с. Шайтанка
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1926, место рождения
Год репрессии 1931, репрессированы и высланы на спецпоселение в Свердловскую обл. как владельцы кулацкого хозяйства. Сняты с учета спецпоселения в 1940-1945 гг.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1885, место рождения Ивановская обл., Фурмановский р-н, д. Неверово
Год репрессии 1946, 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества и последующим поражением в правах на 5 лет.
Источник: Книга памяти Костромской обл.
Год рождения 1892, место рождения
Год репрессии ,
Источник: газета "Московская правда"
Год рождения 1917, место рождения Свердловская обл., Ирбитский р-н, д. Притыка
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1884, место рождения Юргинский р-н, д. Перевозкино
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Тюменской обл.
Год рождения 1903, место рождения
Год репрессии 1931,
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
Год рождения 1909, место рождения
Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Оренбургской обл.
Год рождения 1879, место рождения Юргинский р-н, д. Перевозкино
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Тюменской обл.
Год рождения 1886, место рождения Тамбовская обл., Пичаевский р-н, с. Пичаево
Год репрессии 1932, к 3 годам концентрационного лагеря
Источник: Тамбовский мартиролог (1917-1953)
Год рождения 1917, место рождения Московская обл., Серпухов
Год репрессии ,
Источник: Книга памяти Московской обл.
Год рождения 1910, место рождения Свердловская обл., Красноуфимский р-н, с. Афанасьевское
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Бутовский полигон, 1937-1938.
Год рождения 1890, место рождения Свердловская обл., г. Нижняя Салда
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1867, место рождения
Год репрессии 1930,
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
Год рождения 1911, место рождения Свердловская обл., Ординский р-н, д. Губаны
Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Челябинской обл. (http://archive74.ru/sites/default/files/knpamrep/index.html)
Год рождения 1919, место рождения Тамбовская обл., Печаевский р-н, станция Вернадовка
Год репрессии 1958, ВМН
Источник: Книга памяти Ростовской обл.
Год рождения 1904, место рождения
Год репрессии 1931, 3 года ИТЛ
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1886, место рождения Свердловская обл., Ачитский р-н, с. Афанасьевское
Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1896, место рождения
Год репрессии 1935, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1883, место рождения Тамбовская губ.
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1908, место рождения
Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., Кировский р-н
Источник: УВД Мурманской обл.
Год рождения 1928, место рождения
Год репрессии 1931, репрессированы и высланы на спецпоселение в Свердловскую обл. как владельцы кулацкого хозяйства. Сняты с учета спецпоселения в 1940-1945 гг.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1876, место рождения Вологодская обл., Верховажский р-н, д. Средняя
Год репрессии 1931, раскулачивание
Источник: УВД Вологодской обл.
Год рождения 1901, место рождения Кировская обл., Каракулинский р-н, д. Юньга
Год репрессии 1935, 5 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтпечлаг _30.08.1936_ из тюрьмы г.Сарапула
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1901, место рождения Кировская обл., Каракулинский р-н, д. Юньга
Год репрессии 1935, 5 лет.
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия
Год рождения 1867, место рождения
Год репрессии 1930, высылка в Сибирь на 3 г.
Источник: Книга памяти Оренбургской обл.