1896 г.р., м.р.: Воронежская обл., Кантемировский р-н, с. Смолиевка, русская
прож.: Воронежская обл., Кантемировский р-н, с. Смолиевка
Обвинение: на основании Постановления СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г. как член семьи кулака
Приговор: 1930 — Выслана. Спецпоселение: Архангельская обл. (1930-1932),, Прилузский р-н, Коми АССР (1932).
Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 4
1941 г.р., м.р.: Коми АССР
Приговор: раскулачивание, высылка на спецпоселение
Реабилитация: 22.07.2003
Источник: МВД Респ. Коми
1890 г.р., м.р.: Витебская губ., Лепельский уезд, фабрика "Скина", поляк, б/п
мастер цеха №11 завода №7
прож.: г. Ленинград, ст. Удельная, Б. Осиповская ул., д. 25, кв. 1.
арестован 14.10.1937
Обвинение: 58-6-9-11 УК РСФСР
Приговор: Комиссия НКВД и прокуратуры СССР, 21.10.1937 — ВМН
Расстрелян 30.10.1937, г. Ленинград
Источник: Ленинградский мартиролог , т. 2
1902 г.р., м.р.: Украинская ССР, Черниговская обл., г. Березное, еврейка
прож.: Украинская ССР, Донецкая обл., г. Сталино
арестована 13.10.1937
Обвинение: ст. 58-1а УК РСФСР
Приговор: ОСО при НКВД СССР, 26.03.1938 — 8 лет лишения свободы. Отбывала в Воркутинском отделении Ухтпечлага. Выбыла _10.10.1939_ - Кулойлаг.
Источник: Книга памяти Республики Коми , т.8, ч.1
1902 г.р., м.р.: Черниговская обл., г. Березное, русская
прож.: г. Сталино
Обвинение: как ЧСИР
Приговор: ОСО при НКВД СССР, 26.03.1938 — к 8 годам ИТЛ. Прибыла в Карлаг _07.09.1939._ Убыла _19.09.1939_ в Воркутлаг через Кулойлаг
Источник: Книга памяти "Узницы АЛЖИРа"
1901 г.р., русский, анархист
прож.: Москва
арестован 20.03.1924
Приговор: 23.05.1924 — 3 года заключения в Соловецкий лагерь особого назначения
Источник: Материалы к биографическому словарю социалистов и анархистов, НИПЦ "Мемориал" (Москва)
1912 г.р., м.р.: Минская обл., Молодечненский р-н, Радошковичский с/с, д. Путники, белоруска, из крестьян, образование: начальное, б/п
ЧМС НКВД СССР, швейпром, швея
прож.: Челябинская обл., г. Челябинск
арестована 04.03.1938
Обвинение: ст. 58-10, 58-11
Приговор: Постановление НКВД и Прокуратуры СССР, 29.05.1938 — ВМН
Расстреляна 27.07.1938
Реабилитация: Прокуратура Челябинской области, 31.07.1989
Арх.дело: ГУ ОГАЧО. Ф. Р-467. Оп. 3. Д. 5586
Источник: Книга памяти Челябинской обл. (http://archive74.ru/sites/default/files/knpamrep/index.html)
1947 г.р.
Приговор: спецпоселение
Реабилитация: 24.02.2004
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.
1926 г.р.
прож.: Кировская обл., Нагорский р-н, Архангельский с/с, д. Андреевцы
Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.
Приговор: 24.07.1931 — постановлением Нагорского РИК раскулачены и высланы на спецпоселение в п. Калиец г. Соликамска Пермской обл. Сняты с учета спецпоселения 28.01.1941г., 11.07.1947 г.
Реабилитация: 16.03.1994
Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5
1910 г.р., м.р.: Нижегородская губ., русский
Обвинение: по ст. ст. 58-10, 58-11
Приговор: тройка при УНКВД по Куйбышевской области, 21.12.1937 — 10 лет лишения свободы.
Реабилитация: Самарским облсудом, 04.12.1997
Источник: Книга памяти Самарской обл. , т.17 (Самара)
1950 г.р., м.р.: Коми АССР
Приговор: спецпоселение ("власовцы")
Реабилитация: 31.03.1999
Источник: МВД Респ. Коми
1901 г.р., м.р.: Нолинский с/с, д. Чертаки, русский
кузнец колхоза "Наука".
прож.: Нолинский р-н, д. Квашенники
арестован 06.11.1935
Обвинение: по ст. 58 п. 10, 73 ч. 2 УК РСФСР
Приговор: СПО УГБ УНКВД по Кировскому краю, 07.03.1936 — за недоказанностью обвинения дело дальнейшим производством прекращено, из-под стражи освобожден.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1890 г.р.
прож.: Кировская обл., Нагорский р-н, Архангельский с/с, д. Андреевцы
Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.
Приговор: 24.07.1931 — постановлением Нагорского РИК раскулачены и высланы на спецпоселение в п. Калиец г. Соликамска Пермской обл. Сняты с учета спецпоселения 28.01.1941г., 11.07.1947 г.
Реабилитация: 16.03.1994
Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5
1871 г.р.
прож.: Вятская губ.
Приговор: Выслан в 1930 г. из с. Новая Зырянка Маслянинского р-на в Вдовихину заимку Шегарского р-на, затем в с. Тогур.
Состав семьи: Состав семьи: жена Матрена Константиновна, 1871 г.р. / дочь (Нечаева) Анна, 1918 г.р.
Источник: Книга памяти Новосибирской обл. , т.3
1871 г.р.
прож.: Новосибирская обл., Маслянинский р-н
Приговор: 03.03.1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1901 г.р., м.р.: г. Кронштадт
Офицер армии Колчака
Обвинение: служба в армии Колчака
Приговор: особым отделом, 10.04.1920 — заключение в концлагерь до окончания Гражданской войны.
Реабилитация: прокуратурой КК, 07.12.1998
Арх.дело: (П-23510)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.03
1881 г.р., м.р.: Кировская обл., Нагорский р-н, Аникинский с/с, починок Андреевский, русский
крестьянин.
прож.: Кировская обл., Нагорский р-н, Аникинский с/с, починок Андреевский
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: Нижегородский крайсуд, 21.03.1932 — ссылка в отдаленную местность сроком на 10 лет.
Реабилитация: 09.10.1992
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1920 г.р., м.р.: Кировская обл., Кильмезский р-н, Порекский с/с, д. Порек, русский
красноармеец отдельного зенитного дивизиона 209 танковой бригады в г. Спасск-Дальний Уссурийской области
Обвинение: по ст. 19-58 п. 8, ст. 59 п. 3 УК РСФСР
Приговор: Особое совещание при НКВД СССР, 22.05.1943 — 10 лет лишения свободы.
Реабилитация: 11.08.1997
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1898 г.р., м.р.: Кировская обл., Кильмезский р-н, Порекский с/с, с. Большой Порек, русский
колхозник.
прож.: Кировская обл., Кильмезский р-н, Порекский с/с, с. Большой Порек
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: Кировский облсуд, 18.02.1946 — 8 лет ИТЛ с поражением в правах на 5 лет.
Реабилитация: 05.02.1993
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1903 г.р., м.р.: Кировская обл., Кильмезский р-н, Вороненый с/с, д. Докучаево, русский
кустарь.
прож.: Кировская обл., Кильмезский р-н, Вороненый с/с, д. Докучаево
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ Нижегородского края, 10.02.1931 — к 3 годам концлагеря
Реабилитация: 31.05.1989
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1892 г.р., м.р.: Кировская обл., Кырчанский р-н, д. Чигарень, русский, образование: начальное, 3 кл.
слесарь сталефасонного цеха завода №172, г.Молотов
прож.: г. Пермь
арестован 10.04.1938
Приговор: УНКВД по Свердловской области, 06.07.1938 — дело прекращено за отсутствием состава преступления. Освобожден
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.641/1. Оп.1. Д.3576.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1876 г.р., м.р.: Кировская обл., Нолинский р-н, Нолинский с/с, д. Малые Чертаки, русский
уполномоченный потребительского общества
прож.: Кировская обл., Нолинский р-н, Нолинский с/с, д. Малые Чертаки
Обвинение: за контрреволюционную агитацию
Приговор: Вятское отделение ЧК при СНК по борьбе с контрреволюцией на Чехословацком фронте, 09.10.1918 — ВМН
Реабилитация: 01.07.1992
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1908 г.р., м.р.: Пермь, русский
прож.: Пермь
арестован 1935
Обвинение: 58
Приговор: тройка при УНКВД по Дальстрою, 16.02.1938 — ВМН
Расстрелян 16.03.1938
Реабилитация: 07.1989
Источник: Книга памяти Магаданской обл.
1892 г.р., м.р.: Кировская обл., русский, образование: начальное, б/п
церковь, староста
арестован 21.11.1937
Обвинение: ст. 58-10, 58-11
Приговор: ВМН
Расстрелян 17.12.1937
Реабилитация: 17.01.1958
Источник: Книга памяти Республики Башкортостан
1892 г.р., м.р.: Кировская обл., русский, образование: начальное, б/п
церковь, староста
арестован 17.06.1930
Обвинение: ст. 58-2
Приговор: 8 лет лишения свободы
Реабилитация: 12.09.1975
Источник: Книга памяти Республики Башкортостан
1898 г.р., м.р.: Кировская обл., Белохолуницкий р-н, Климковский с/с, п. Климковского завода, русский
служил священником в Елевской церкви
прож.: Белохолуницкий р-н, Елевский с/с, с. Елево
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ Нижегородского края, 30.05.1931 — к 5 годам концлагеря
Реабилитация: 20.06.1989
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1883 г.р., м.р.: Марийская АССР, Мари-Турекский р-н, д. Дружинино, русский
без определенных занятий
арестован 20.09.1937
Приговор: 5 лет заключения
Источник: Книга памяти Республики Марий Эл , т.3
1865 г.р., м.р.: Кировская обл., Сунский р-н, Смыковский с/с, д. Никопуры, русский
крестьянин.
прож.: Кировская обл., Сунский р-н, Смыковский с/с, д. Никопуры
арестован 22.03.1932
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: СПО Вятского оперсектора ПП ОГПУ Нижегородского края, 28.04.1932 — дело прекращено за недостаточностью улик, из-под стражи освобожден.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1904 г.р., м.р.: Нолинский (Татауровский) р-н, Верхоишетский с/с, д. Безносики, русский
пильщик колхоза "Трудовик".
прож.: Нолинский (Татауровский) р-н, Верхоишетский с/с, д. Безносики
Обвинение: по ст. 58 п. 7 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при УНКВД по Кировской обл., 29.09.1937 — ВМН.
Расстрелян 20.10.1937
Реабилитация: 10.12.1955
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1877 г.р., м.р.: Кировская обл., Унинский р-н, д. Балмаж, русский
колхозник.
прож.: Фаленский (Бельский) р-н, Степинский с/с, д. Пауты
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: Кировский облсуд, 16.04.1937 — 4 года лишения свободы с поражением в правах на 3 года
Реабилитация: 30.05.1962
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1890 г.р., м.р.: Кировская обл., Кильмезский р-н, Жирновский с/с, д. Табани, русский
сторож.
прож.: Кировская обл., Кильмезский р-н, Жирновский с/с, д. Табани
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при УНКВД по Кировской обл., 29.09.1937 — ВМН.
Расстрелян 14.10.1937
Реабилитация: 23.03.1989
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1921 г.р.
прож.: Кировская обл., Нагорский р-н, Архангельский с/с, д. Андреевцы
Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.
Приговор: 24.07.1931 — постановлением Нагорского РИК раскулачены и высланы на спецпоселение в п. Калиец г. Соликамска Пермской обл. Сняты с учета спецпоселения 28.01.1941г., 11.07.1947 г.
Реабилитация: 16.03.1994
Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5
1880 г.р., м.р.: Кировская обл., Нолинский р-н, Татауровский с/с, д. Селюнинцы, русский
крестьянин-единоличник.
прож.: Кировская обл., Нолинский р-н, Татауровский с/с, д. Селюнинцы
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: Особое совещание при Коллегии ОГПУ, 13.01.1930 — 3 месяца лишения свободы.
Реабилитация: 25.09.1989
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1900 г.р., м.р.: Марийская АССР, Мари-Турекский р-н, д. Дружинино, русский
колхозник
арестован 20.09.1937
Приговор: 10 лет заключения
Источник: Книга памяти Республики Марий Эл , т.3
1906 г.р., м.р.: Томская губ., русский
Заключенный, бухгалтер тюрьмы
прож.: г. Барнаул
арестован 31.03.1938
Обвинение: по ст. 58-2, 6, 9, 11
Приговор: Особое совещание при НКВД СССР, 03.09.1938 — 10 лет.
Реабилитация: Военным трибуналом СибВО, 28.05.1957 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.4
1880 г.р., м.р.: Кировская обл., Нолинский р-н, Нолинский с/с, д. Чертаки, русский
работал конюхом в Нолинской МТС.
прож.: Кировская обл., Нолинский р-н, Нолинский с/с, д. Чертаки
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: Кировский крайсуд, 13.09.1935 — 3 года лишения свободы.
Реабилитация: 17.03.1992
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1900 г.р., м.р.: Кировская обл., Кырчанский р-н, с. Кырча, русский
кузнец судоверфи
прож.: Коми АССР, г. Сыктывкар
арестован 26.12.1942
Обвинение: ст. 58-10 ч.2 УК РСФСР
Приговор: Верховный суд Коми АССР, 06.02.1943 — 7 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах
Источник: Книга памяти Республики Коми , т.2
1880 г.р., м.р.: Нолинский (Татауровский) р-н, Верхоишетский с/с, д. Безносики, русский
крестьянин.
прож.: Нолинский (Татауровский) р-н, Верхоишетский с/с, д. Безносики
Обвинение: по ст. 58 пп. 10, 11, ст. 73 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ Нижегородского края, 10.09.1931 — заключению в концлагерь на 3 года
Реабилитация: 24.06.1991
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1880 г.р., м.р.: Кировская обл., Кильмезский р-н, д. Хвощанка, русский, образование: малограмотный
Лесопункт, рабочий
прож.: г. Можга
арестован 16.12.1937
Приговор: 24.12.1937 — ВМН
Расстрелян 08.01.1938
Реабилитация: 06.01.1989
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия , т.1
1898 г.р., м.р.: Иркутская губ., с. Усолье, русский, образование: начальное, б/п
артель "Победа", председатель
прож.: Томск
арестован 22.12.1937
Обвинение: "Союз спасения России"
Приговор: 28.12.1937 — ВМН
Расстрелян 14.01.1938
Реабилитация: 06.1959
Источник: Книга памяти Томской обл.
1866 г.р., м.р.: Нолинский (Татауровский) р-н, Верхоишетский с/с, д. Безносики, русский
крестьянин.
прож.: Нолинский (Татауровский) р-н, Верхоишетский с/с, д. Безносики
Обвинение: по ст. 58 пп. 10, 11, ст. 73 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ Нижегородского края, 10.09.1931 — 3 года ссылки на Урал.
Реабилитация: 24.06.1991
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1936 г.р.
Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.
Приговор: род. на спецпоселении. 24.07.1931 постановлением Нагорского РИК раскулачены и высланы на спецпоселение в п. Калиец г. Соликамска Пермской обл. Сняты с учета спецпоселения 28.01.1941г., 11.07.1947 г.
Реабилитация: 16.03.1994
Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5
1917 г.р.
прож.: Новосибирская обл., Маслянинский р-н
Приговор: 03.03.1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1900 г.р.
прож.: Кировская обл., Нагорский р-н, Архангельский с/с, д. Андреевцы
Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.
Приговор: 24.07.1931 — постановлением Нагорского РИК раскулачены и высланы на спецпоселение в п. Калиец г. Соликамска Пермской обл. Сняты с учета спецпоселения 28.01.1941г., 11.07.1947 г.
Реабилитация: 16.03.1994
Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5
1938 г.р., м.р.: Челябинская обл., Златоустовский р-н, трудпоселок Медведевка
Приговор: Родилась в местах спецпоселения репрессированного отца, в составе семьи в 1930-1931 гг. по социальному признаку переселенной в трудовой поселок Медведевка Златоустовского района Челябинской области
Реабилитация: 30.12.1996
Источник: УВД Калининградской обл.
1871 г.р.
прож.: Западно-Сибирский край, Омский округ, Тевризский р-н, Большетавинский с/с, д. Дуброво
Приговор: Выслана вместе с семьей в 1931 г. на спецпоселение в Кулайскую комендатуру Тарского р-на Западно-Сибирского края
Арх.дело: ГАОО. Ф. 1093. Оп. 1. Д. 6, 9 / Ф. 1114. Оп. 3. Д. 113
Состав семьи: Состав семьи: сын Анатолий, 17 л., свояченница Мария Степановна, 50 л.
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
1938 г.р.
Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.
Приговор: род. на спецпоселении. 24.07.1931 постановлением Нагорского РИК раскулачены и высланы на спецпоселение в п. Калиец г. Соликамска Пермской обл. Сняты с учета спецпоселения 28.01.1941г., 11.07.1947 г.
Реабилитация: 16.03.1994
Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5
1932 г.р.
Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.
Приговор: род. на спецпоселении. 24.07.1931 постановлением Нагорского РИК раскулачены и высланы на спецпоселение в п. Калиец г. Соликамска Пермской обл. Сняты с учета спецпоселения 28.01.1941г., 11.07.1947 г.
Реабилитация: 16.03.1994
Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5
1871 г.р.
прож.: Новосибирская обл., Маслянинский р-н
Приговор: 03.03.1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1931 г.р.
Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.
Приговор: род. на спецпоселении. 24.07.1931 постановлением Нагорского РИК раскулачены и высланы на спецпоселение в п. Калиец г. Соликамска Пермской обл. Сняты с учета спецпоселения 28.01.1941г., 11.07.1947 г.
Реабилитация: 16.03.1994
Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5
1929 г.р.
прож.: Кировская обл., Нагорский р-н, Архангельский с/с, д. Андреевцы
Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.
Приговор: 24.07.1931 — постановлением Нагорского РИК раскулачены и высланы на спецпоселение в п. Калиец г. Соликамска Пермской обл. Сняты с учета спецпоселения 28.01.1941г., 11.07.1947 г.
Реабилитация: 16.03.1994
Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5
1897 г.р., м.р.: Черниговская губ., с. Козел, украинец, беспартийный
художник Дома культуры г. Чапаевска
арестован 04.07.1938
Обвинение: по ст. 58-10
Приговор: Куйбышевский облсуд, 17.09.1939 — 6 лет ИТЛ
Реабилитация: Самарской облпрокуратурой, 02.06.1992
Источник: Книга памяти Самарской обл. , т.18, т.15 (г. Чапаевск)
1897 г.р., м.р.: Украинская ССР, Черниговская обл., Козелецкий р-н, с. Козелец, украинец
СевУраллаг НКВД, заключенный
прож.: Свердловская обл., СевУраллаг НКВД
арестован 24.06.1941
Приговор: 12.12.1941 — ВМН
Расстрелян 08.06.1942
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 2
1903 г.р., м.р.: Тобольская губ., Тюкалинский уезд, с. Воещевка, русский, образование: среднее, искл. из КПСС
Водоканалтрест, техник
прож.: Томск
арестован 29.10.1937
Обвинение: право-троцкистская организация
Приговор: 22.12.1938 — Освобожден
Источник: Книга памяти Томской обл.
1896 г.р., м.р.: Смоленская обл., Демидовский р-н, д. Березино, русский, б/п
колхоз "25 октября", колхозник
арестован Велижским РО УНКВД 31.07.1937
Обвинение: 58-10, ч.1
Приговор: тройка УНКВД Западной обл., 05.09.1937 — 8 лет ИТЛ
Реабилитация: Смоленский областной суд, 01.03.1963
Арх.дело: 18800-с
Источник: Книга памяти Смоленской обл. , т.3
1878 г.р., м.р.: Нижне-Волжский край, Аткарский округ, Петровский р-н, с. Даниловка
крестьянин.
прож.: Нижне-Волжский край, Аткарский округ, Петровский р-н, с. Даниловка
арестован Аткарским окружным отделом ОГПУ 31.10.1929
Обвинение: за а/с деятельность
Приговор: тройка при ПП ОГПУ, 25.01.1930 — ссылка в Северный край на 3 года
Реабилитация: Саратовской областной прокуратурой, 30.03.1989
Арх.дело: ОФ-23412
Источник: Материалы к книге памяти Саратовской обл. , 2004
1882 г.р., м.р.: Херсонская губ., Тираспольский уезд, с. Плоское
Приговор: 01.04.1938 — ВМН
Арх.дело: 15707 - УСБУ в Одесской обл.
Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)
1884 г.р., м.р.: Херсонская губ., Тираспольский уезд, с. Б. Плоское
Приговор: 01.04.1938 — ВМН
Арх.дело: 12319 - УСБУ в Одесской обл.
Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)
1899 г.р., м.р.: РСФСР, Пензенская обл., Даниловский р-н, с. Даниловка, русский, из крестьян-кулаков, образование: начальное, б/п
крестьянин-единоличник
прож.: РСФСР, Пензенская обл., Даниловский р-н, с. Даниловка
арестован Даниловским РО УНКВД по Саратовской области 07.12.1937
Обвинение: ст. 58-10 ч 1 - проводил а/с агитацию против колхозного строительства, клеветал на Советскую действительность
Приговор: тройка при УНКВД по Саратовской области, 27.12.1937 — заключен в концлагерь на 8 лет
Реабилитация: Пензенский Облсуд, 25.11.1959 - дело прекращено за отсутствием состава преступления
Арх.дело: АСД № 4467, УФСБ РФ по Пензенской области
Состав семьи: женат
Источник: База данных Пензенского Мемориала
1892 г.р., м.р.: Приморский край, Уссурийский р-н, с. Глуховка, русский, образование: среднее, б/п
инструктор по пчеловодству
прож.: г. Уссурийск
арестован 22.11.1937
Обвинение: в антисоветской агитации
Приговор: тройка при НКВД, 01.02.1938 — ВМН.
Расстрелян 05.03.1938, г. Уссурийск
Реабилитация: 31.08.1989 - на основании Указа ПВС СССР
Арх.дело: ПУ-4536
Источник: База данных о жертвах репрессий Приморского края
1876 г.р., м.р.: Черниговская губ., украинец, образование: начальное, искл. из ВКП(б)
мастер в кузнечном цехе ПВРЗ
прож.: г. Уссурийск
арестован 19.09.1937
Обвинение: в антисоветской деятельности
Приговор: Верховный суд, 28.05.1938 — ВМН.
Расстрелян 28.05.1938, г. Хабаровск
Реабилитация: Определением Верховного Суда, 03.12.1955
Арх.дело: П-22096
Источник: База данных о жертвах репрессий Приморского края
1916 г.р.
прож.: Краснодарский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1933 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1906 г.р., м.р.: Михайловский р-н, с. Раковка, русский, образование: среднее, б/п
председатель Сельсовета
прож.: Михайловский р-н, с. Раковка
арестован 28.05.1938
Обвинение: в антисоветской деятельности
Приговор: тройка при НКВД, 10.08.1938 — ВМН.
Расстрелян 26.10.1938, г. Уссурийск
Реабилитация: постановлением Президиума Приморского краевого суда, 06.12.1956
Арх.дело: П-29197
Источник: База данных о жертвах репрессий Приморского края
1886 г.р., м.р.: Михайловский р-н, с. Раковка, русский, образование: малограмотный, б/п
плотник на горно-таежной станции
прож.: Уссурийский р-н, на горно-таежной станции
арестован 12.11.1937
Обвинение: в антисоветской деятельности
Приговор: тройка при НКВД, 10.02.1938 — ВМН.
Расстрелян 19.03.1938, г. Уссурийск
Реабилитация: 14.12.1989 - на основании Указа ПВС СССР
Арх.дело: ПУ-11746
Источник: База данных о жертвах репрессий Приморского края
1911 г.р., м.р.: Калужская обл., Людиновский р-н, с. Сукремль
прож.: Калужская обл., Людиновский р-н, с. Сукремль
Обвинение: за измену Родине
Приговор: Приговором военного трибунала войск НКВД Орловской обл., 19.06.1944 — 15 лет лишения свободы
Реабилитация: 23.09.1991
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
1924 г.р.
прож.: Краснодарский край, Армавирский (ныне Новокубанский) р-н
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1931 — высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
1947 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
1911 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1893 г.р.
прож.: Краснодарский край, Армавирский (ныне Новокубанский) р-н
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1931 — высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
1922 г.р.
прож.: Краснодарский край, Армавирский (ныне Новокубанский) р-н
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1931 — высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
1939 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
1941 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
1919 г.р.
прож.: Краснодарский край, Армавирский (ныне Новокубанский) р-н
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1931 — высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
1890 г.р.
прож.: Краснодарский край, Армавирский (ныне Новокубанский) р-н
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1931 — высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
1898 г.р.
прож.: Краснодарский край, Армавирский (ныне Новокубанский) р-н
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1931 — высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* варианты г.р. 1896 1900
1914 г.р.
член с/х артели Борьба
прож.: Ребрихинский р-н, с. Белово
Приговор: 1931 — высылка - Бакчарский р-н, Галкинская участковая комендатура, лишен изб.прав
Арх.дело: Ф. Р-929, оп. 1, д. 45
Источник: Томское общество "Мемориал"
1945 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
1921 г.р.
прож.: Краснодарский край, Армавирский (ныне Новокубанский) р-н
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1931 — высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
1930 г.р.
прож.: Краснодарский край, Армавирский (ныне Новокубанский) р-н
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1931 — высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
1926 г.р.
прож.: Краснодарский край, Армавирский (ныне Новокубанский) р-н
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1931 — высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
1920 г.р.
прож.: Краснодарский край, Армавирский (ныне Новокубанский) р-н
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1931 — высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
1909 г.р., м.р.: г. Благовещенск, русский
работал старателем на прииске "Сивагли" в Сковородинском р-не
Приговор: тройка при УНКВД по Читинской обл., 19.05.1938 — ВМН
Расстрелян
Источник: Книга памяти Амурской обл. , т.2
1909 г.р., м.р.: г. Н. Новгород
зав. детским очагом Балахнинского ЦРК
прож.: г. Балахна
арестована 13.01.1931
Обвинение: 58-10, -12
Приговор: тройка, 17.01.1931 — к 3 мес. принудительных работ
Арх.дело: 6867
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
1886 г.р., м.р.: Калининская обл., Каменский р-н, с. Потнино, б/п
крестьянин, кузнец, колхозник
прож.: Калининская обл., Есеновичский р-н, д. Колесово
арестован 11.08.1937
Обвинение: 58-10 УК
Приговор: тройка при УНКВД по Калининской обл., 13.09.1937 — ВМН
Расстрелян 27.09.1937
Реабилитация: по заключению Тверской областной прокуратуры, 05.1989
Источник: Книга памяти Калининской обл. , т.1
1898 г.р., м.р.: Витебская обл., г. Двинск, поляк, из рабочих, образование: среднее, б/п
мастер, текстильный комбинат
прож.: Белостокская обл., м. Супросль
арестован 15.05.1940
Обвинение: 74 УК БССР - социально опасный элемент
Приговор: ОСО, 09.01.1941 — 8 лет ИТЛ, отбыв.: Коми АССР, освоб. =10.1941=
Реабилитация: Прокурор Гродненской обл., 21.09.1989
Арх.дело: УКГБ по Гродненской обл. - П-10043
Источник: Белорусский "Мемориал"
1898 г.р., м.р.: Витебская обл., г. Двинск, б. польское, поляк
бухгалтер
прож.: Белостокская обл., г. Супрасль
Обвинение: СОЭ
Приговор: ОСО при НКВД СССР, 09.01.1941 — 8 лет ИТЛ
Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей"
1949 г.р., м.р.: Коми АССР
Приговор: высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)
Реабилитация: 20.06.1996
Источник: МВД Респ. Коми
1918 г.р., м.р.: Киевская обл.
Приговор: высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)
Реабилитация: 12.09.1995
Источник: МВД Респ. Коми
1901 г.р., м.р.: Чехословакия, г. Забжек
прож.: Ярославская обл., Костромской р-н, Малышковский с/с, хутор Паново
арестован 22.10.1937
Обвинение: Антисоветская агитация. Вредительская деятельность. Шпионаж. Ст. 58-10, 58-6.
Приговор: 16.01.1938 — 10 лет лишения свободы.
Реабилитация: 25.07.1960
Источник: Книга памяти Костромской обл.
1923 г.р., м.р.: г. Гродно, полька, из служащих, образование: среднее, б/п
учащийся
прож.: г. Гродно
арестована 23.03.1940
Обвинение: 74 УК БССР - социально опасный элемент
Приговор: ОСО, 26.08.1940 — 3 года ИТЛ
Реабилитация: Прокурор Гродненской обл., 17.10.1989
Арх.дело: УКГБ по Гродненской обл. - П-10669
Источник: Белорусский "Мемориал"
1911 г.р., м.р.: г. Витебск, образование: окончил гимназию
Техник объединения «Государственные оружейные заводы» в Варшаве, студент факультета гидротехнического строительства Варшавского политехнического института. Подпоручик запаса. - По состоянию на апрель 1940 г. содержался в Козельском лагере военнопленных
Обвинение: на основании решения Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 года
Приговор: ВМН, 19-21.04.1940* направлен в распоряжение начальника УНКВД по Смоленской обл. (список-предписание № 036/2 от 16.04.1940)
Расстрелян , [расстрелян в период 20-22.04.1940*].
Состав семьи: Женат.
Источник: Убиты в Катыни. , Книга памяти польских военнопленных - узников Козельского лагеря НКВД, расстрелянных по решению Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 года
1890 г.р., м.р.: г. Варшава, поляк, образование: среднее
Без определен. занятий
прож.: г. Новосибирск
арестован 12.02.1938
Обвинение: обв. в причастности к к.р. шпионско-диверсион. группе, ст. 58-6,9,10,11 УК РСФСР.
Приговор: Постановлением комиссии НКВД и Прокурора СССР, 12.04.1938 — ВМН.
Расстрелян 25.04.1938
Реабилитация: 10.07.1959
Источник: Книга памяти Новосибирской обл. , т. 4
1880 г.р., м.р.: Калужская обл., Малоярославецкий р-н, д. Недельное, б/п
работал торговцем
прож.: Калужская обл., Малоярославецкий р-н, д. Недельное
Обвинение: по ст. 58-10, 11 УК РСФСР
Приговор: тройка при УНКВД Московской обл., 1938 — 10 лет ИТЛ (л/с).
Источник: Книга памяти Калужской обл.
1909 г.р., м.р.: Курская обл., Верхнеполянский р-н, д. Малиново, русский
заключенный, инженер-электрик, рабочий 2 колонны Ижемского отделения
прож.: Севжелдорлаг НКВД
арестован 10.11.1944
Обвинение: ст. 58-14 УК РСФСР
Приговор: военным трибуналом войск НКВД строительства СПЖД магистрали, 10.01.1945 — 10 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах.
Источник: Книга памяти Республики Коми , т.7, ч.1
- 1931
- 1936
-
1909 г.р., м.р.: Китай, провинция Фудзян, г. Амон, китаец
Обвинение: за троцкистскую деятельность
Приговор: 1931 — к 3 г. ссылки в Горький
Арх.дело: 15801-15804
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
-
1909 г.р., м.р.: Китай, провинция Фудзян, г. Амон, китаец
станочник инструментального цеха ГАЗа им.В.М.Молотова
прож.: г. Горький
арестован 22.09.1936
Обвинение: 58-10 ч.1, 58-11
Приговор: Особое совещание, 19.05.1937 — к 5 г. ИТЛ. Освобожден _04.10.1944_ г.
Арх.дело: 15801-15804
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
1909 г.р., м.р.: Китай, г. Аомынь, китаец
прож.: г. Горький
арестован 22.09.1936
Обвинение: ст. КРД
Приговор: ОСО при НКВД СССР, 19.05.1937 — 5 лет лишения свободы. Отбывал в Воркутинском отделении Ухтпечлага. Освобожден _08.10.1944_
Источник: Книга памяти Республики Коми , т.8, ч.1
1896 г.р., м.р.: Воронежская обл., Россошанский р-н, с. Жилино, украинец, из крестьян, образование: низшее, б/п
крестьянин-единоличник
арестован 27.06.1930 [по др.свед. - 18.06.1930]
Обвинение: ст. 58-10
Приговор: постановлением тройки ПП ОГПУ по ЦЧО, 11.09.1930 — 5 лет концлагеря
Реабилитация: прокуратурой Воронежской области, 14.09.1992
Арх.дело: П-24585
Источник: Книга памяти Воронежской обл. , т.4 , Воронежское общество "Мемориал"
1878 г.р.
прож.: Сорочинский р-н, с. Романовка
Приговор: тройка при УНКВД по Оренбургской обл., 15.12.1937 — 10 лет ИТЛ
Реабилитация: 04.07.1989
Арх.дело: 15920
Источник: Книга памяти Оренбургской обл. , 2015
1883 г.р., м.р.: г. Москва, русский, из крестьян-кулаков, образование: низшее, б/п
без определенных занятий
прож.: Московская обл., Каширский р-н, д. Козлянино
арестован 10.09.1937
Обвинение: в активной контрреволюционной агитации в отношении руководителей партии и правительства
Приговор: тройка при УНКВД по Московской обл., 26.09.1937 — ВМН
Расстрелян 27.09.1937, Москва, место захоронения - Бутово
Реабилитация: 07.1989
Арх.дело: ГА РФ, дело 20528
Источник: Бутовский полигон, 1937-1938. , Вып. 5. - М., 2001. - стр.80
1912 г.р., м.р.: Московская обл., русский
Приговор: спецпоселение
Реабилитация: УВД Магаданской обл., 05.07.1999
Источник: УВД Магаданской обл.
1886 г.р., м.р.: Московская обл., Каширский р-н, д. Козлянино
колхозник в д. Козлянино
прож.: Московская обл., Каширский р-н, д. Козлянино
Арх.дело: 20528 (1937 г.)
Источник: Книга памяти Московской обл.
Год рождения 1896, место рождения Воронежская обл., Кантемировский р-н, с. Смолиевка
Год репрессии 1930, Выслана. Спецпоселение: Архангельская обл. (1930-1932),, Прилузский р-н, Коми АССР (1932).
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1941, место рождения Коми АССР
Год репрессии , раскулачивание, высылка на спецпоселение
Источник: МВД Респ. Коми
Год рождения 1890, место рождения Витебская губ., Лепельский уезд, фабрика "Скина"
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Ленинградский мартиролог
Год рождения 1902, место рождения Украинская ССР, Черниговская обл., г. Березное
Год репрессии 1937, 8 лет лишения свободы. Отбывала в Воркутинском отделении Ухтпечлага. Выбыла _10.10.1939_ - Кулойлаг.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1902, место рождения Черниговская обл., г. Березное
Год репрессии 1938, к 8 годам ИТЛ. Прибыла в Карлаг _07.09.1939._ Убыла _19.09.1939_ в Воркутлаг через Кулойлаг
Источник: Книга памяти "Узницы АЛЖИРа"
Год рождения 1901, место рождения
Год репрессии 1924, 3 года заключения в Соловецкий лагерь особого назначения
Источник: Материалы к биографическому словарю социалистов и анархистов, НИПЦ "Мемориал" (Москва)
Год рождения 1912, место рождения Минская обл., Молодечненский р-н, Радошковичский с/с, д. Путники
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Челябинской обл. (http://archive74.ru/sites/default/files/knpamrep/index.html)
Год рождения 1947, место рождения
Год репрессии , спецпоселение
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.
Год рождения 1926, место рождения
Год репрессии 1931, постановлением Нагорского РИК раскулачены и высланы на спецпоселение в п. Калиец г. Соликамска Пермской обл. Сняты с учета спецпоселения 28.01.1941г., 11.07.1947 г.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1910, место рождения Нижегородская губ.
Год репрессии 1937, 10 лет лишения свободы.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1950, место рождения Коми АССР
Год репрессии , спецпоселение ("власовцы")
Источник: МВД Респ. Коми
Год рождения 1901, место рождения Нолинский с/с, д. Чертаки
Год репрессии 1935, за недоказанностью обвинения дело дальнейшим производством прекращено, из-под стражи освобожден.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1890, место рождения
Год репрессии 1931, постановлением Нагорского РИК раскулачены и высланы на спецпоселение в п. Калиец г. Соликамска Пермской обл. Сняты с учета спецпоселения 28.01.1941г., 11.07.1947 г.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1871, место рождения
Год репрессии , Выслан в 1930 г. из с. Новая Зырянка Маслянинского р-на в Вдовихину заимку Шегарского р-на, затем в с. Тогур.
Источник: Книга памяти Новосибирской обл.
Год рождения 1871, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1901, место рождения г. Кронштадт
Год репрессии 1920, заключение в концлагерь до окончания Гражданской войны.
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1881, место рождения Кировская обл., Нагорский р-н, Аникинский с/с, починок Андреевский
Год репрессии 1932, ссылка в отдаленную местность сроком на 10 лет.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1920, место рождения Кировская обл., Кильмезский р-н, Порекский с/с, д. Порек
Год репрессии 1943, 10 лет лишения свободы.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1898, место рождения Кировская обл., Кильмезский р-н, Порекский с/с, с. Большой Порек
Год репрессии 1946, 8 лет ИТЛ с поражением в правах на 5 лет.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1903, место рождения Кировская обл., Кильмезский р-н, Вороненый с/с, д. Докучаево
Год репрессии 1931, к 3 годам концлагеря
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1892, место рождения Кировская обл., Кырчанский р-н, д. Чигарень
Год репрессии 1938, дело прекращено за отсутствием состава преступления. Освобожден
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1876, место рождения Кировская обл., Нолинский р-н, Нолинский с/с, д. Малые Чертаки
Год репрессии 1918, ВМН
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1908, место рождения Пермь
Год репрессии 1935, ВМН
Источник: Книга памяти Магаданской обл.
Год рождения 1892, место рождения Кировская обл.
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Республики Башкортостан
Год репрессии 1930, 8 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Республики Башкортостан
Год рождения 1898, место рождения Кировская обл., Белохолуницкий р-н, Климковский с/с, п. Климковского завода
Год репрессии 1931, к 5 годам концлагеря
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1883, место рождения Марийская АССР, Мари-Турекский р-н, д. Дружинино
Год репрессии 1937, 5 лет заключения
Источник: Книга памяти Республики Марий Эл
Год рождения 1865, место рождения Кировская обл., Сунский р-н, Смыковский с/с, д. Никопуры
Год репрессии 1932, дело прекращено за недостаточностью улик, из-под стражи освобожден.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1904, место рождения Нолинский (Татауровский) р-н, Верхоишетский с/с, д. Безносики
Год репрессии 1937, ВМН.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1877, место рождения Кировская обл., Унинский р-н, д. Балмаж
Год репрессии 1937, 4 года лишения свободы с поражением в правах на 3 года
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1890, место рождения Кировская обл., Кильмезский р-н, Жирновский с/с, д. Табани
Год репрессии 1937, ВМН.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1921, место рождения
Год репрессии 1931, постановлением Нагорского РИК раскулачены и высланы на спецпоселение в п. Калиец г. Соликамска Пермской обл. Сняты с учета спецпоселения 28.01.1941г., 11.07.1947 г.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1880, место рождения Кировская обл., Нолинский р-н, Татауровский с/с, д. Селюнинцы
Год репрессии 1930, 3 месяца лишения свободы.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1900, место рождения Марийская АССР, Мари-Турекский р-н, д. Дружинино
Год репрессии 1937, 10 лет заключения
Источник: Книга памяти Республики Марий Эл
Год рождения 1906, место рождения Томская губ.
Год репрессии 1938, 10 лет.
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1880, место рождения Кировская обл., Нолинский р-н, Нолинский с/с, д. Чертаки
Год репрессии 1935, 3 года лишения свободы.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1900, место рождения Кировская обл., Кырчанский р-н, с. Кырча
Год репрессии 1942, 7 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1880, место рождения Нолинский (Татауровский) р-н, Верхоишетский с/с, д. Безносики
Год репрессии 1931, заключению в концлагерь на 3 года
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1880, место рождения Кировская обл., Кильмезский р-н, д. Хвощанка
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия
Год рождения 1898, место рождения Иркутская губ., с. Усолье
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Томской обл.
Год рождения 1866, место рождения Нолинский (Татауровский) р-н, Верхоишетский с/с, д. Безносики
Год репрессии 1931, 3 года ссылки на Урал.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1936, место рождения
Год репрессии , род. на спецпоселении. 24.07.1931 постановлением Нагорского РИК раскулачены и высланы на спецпоселение в п. Калиец г. Соликамска Пермской обл. Сняты с учета спецпоселения 28.01.1941г., 11.07.1947 г.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1917, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1900, место рождения
Год репрессии 1931, постановлением Нагорского РИК раскулачены и высланы на спецпоселение в п. Калиец г. Соликамска Пермской обл. Сняты с учета спецпоселения 28.01.1941г., 11.07.1947 г.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1938, место рождения Челябинская обл., Златоустовский р-н, трудпоселок Медведевка
Год репрессии , Родилась в местах спецпоселения репрессированного отца, в составе семьи в 1930-1931 гг. по социальному признаку переселенной в трудовой поселок Медведевка Златоустовского района Челябинской области
Источник: УВД Калининградской обл.
Год рождения 1871, место рождения
Год репрессии , Выслана вместе с семьей в 1931 г. на спецпоселение в Кулайскую комендатуру Тарского р-на Западно-Сибирского края
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
Год рождения 1938, место рождения
Год репрессии , род. на спецпоселении. 24.07.1931 постановлением Нагорского РИК раскулачены и высланы на спецпоселение в п. Калиец г. Соликамска Пермской обл. Сняты с учета спецпоселения 28.01.1941г., 11.07.1947 г.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1932, место рождения
Год репрессии , род. на спецпоселении. 24.07.1931 постановлением Нагорского РИК раскулачены и высланы на спецпоселение в п. Калиец г. Соликамска Пермской обл. Сняты с учета спецпоселения 28.01.1941г., 11.07.1947 г.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1871, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1931, место рождения
Год репрессии , род. на спецпоселении. 24.07.1931 постановлением Нагорского РИК раскулачены и высланы на спецпоселение в п. Калиец г. Соликамска Пермской обл. Сняты с учета спецпоселения 28.01.1941г., 11.07.1947 г.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1929, место рождения
Год репрессии 1931, постановлением Нагорского РИК раскулачены и высланы на спецпоселение в п. Калиец г. Соликамска Пермской обл. Сняты с учета спецпоселения 28.01.1941г., 11.07.1947 г.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1897, место рождения Черниговская губ., с. Козел
Год репрессии 1938, 6 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1897, место рождения Украинская ССР, Черниговская обл., Козелецкий р-н, с. Козелец
Год репрессии 1941, ВМН
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1903, место рождения Тобольская губ., Тюкалинский уезд, с. Воещевка
Год репрессии 1937, Освобожден
Источник: Книга памяти Томской обл.
Год рождения 1896, место рождения Смоленская обл., Демидовский р-н, д. Березино
Год репрессии 1937, 8 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Смоленской обл.
Год рождения 1878, место рождения Нижне-Волжский край, Аткарский округ, Петровский р-н, с. Даниловка
Год репрессии 1929, ссылка в Северный край на 3 года
Источник: Материалы к книге памяти Саратовской обл.
Год рождения 1882, место рождения Херсонская губ., Тираспольский уезд, с. Плоское
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)
Год рождения 1884, место рождения Херсонская губ., Тираспольский уезд, с. Б. Плоское
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)
Год рождения 1899, место рождения РСФСР, Пензенская обл., Даниловский р-н, с. Даниловка
Год репрессии 1937, заключен в концлагерь на 8 лет
Источник: База данных Пензенского Мемориала
Год рождения 1892, место рождения Приморский край, Уссурийский р-н, с. Глуховка
Год репрессии 1937, ВМН.
Источник: База данных о жертвах репрессий Приморского края
Год рождения 1876, место рождения Черниговская губ.
Год репрессии 1937, ВМН.
Источник: База данных о жертвах репрессий Приморского края
Год рождения 1916, место рождения
Год репрессии 1933, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1906, место рождения Михайловский р-н, с. Раковка
Год репрессии 1938, ВМН.
Источник: База данных о жертвах репрессий Приморского края
Год рождения 1886, место рождения Михайловский р-н, с. Раковка
Год репрессии 1937, ВМН.
Источник: База данных о жертвах репрессий Приморского края
Год рождения 1911, место рождения Калужская обл., Людиновский р-н, с. Сукремль
Год репрессии 1944, 15 лет лишения свободы
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
Год рождения 1924, место рождения
Год репрессии 1931, высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1947, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1911, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1893, место рождения
Год репрессии 1931, высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1922, место рождения
Год репрессии 1931, высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1939, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1941, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1919, место рождения
Год репрессии 1931, высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1890, место рождения
Год репрессии 1931, высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1898, место рождения
Год репрессии 1931, высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1914, место рождения
Год репрессии 1931, высылка - Бакчарский р-н, Галкинская участковая комендатура, лишен изб.прав
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1945, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1921, место рождения
Год репрессии 1931, высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1930, место рождения
Год репрессии 1931, высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1926, место рождения
Год репрессии 1931, высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1920, место рождения
Год репрессии 1931, высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1909, место рождения г. Благовещенск
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Амурской обл.
Год рождения 1909, место рождения г. Н. Новгород
Год репрессии 1931, к 3 мес. принудительных работ
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
Год рождения 1886, место рождения Калининская обл., Каменский р-н, с. Потнино
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Калининской обл.
Год рождения 1898, место рождения Витебская обл., г. Двинск
Год репрессии 1940, 8 лет ИТЛ, отбыв.: Коми АССР, освоб. =10.1941=
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1898, место рождения Витебская обл., г. Двинск
Год репрессии 1941, 8 лет ИТЛ
Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей"
Год рождения 1949, место рождения Коми АССР
Год репрессии , высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)
Источник: МВД Респ. Коми
Год рождения 1918, место рождения Киевская обл.
Год репрессии , высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)
Источник: МВД Респ. Коми
Год рождения 1901, место рождения Чехословакия, г. Забжек
Год репрессии 1937, 10 лет лишения свободы.
Источник: Книга памяти Костромской обл.
Год рождения 1923, место рождения г. Гродно
Год репрессии 1940, 3 года ИТЛ
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1911, место рождения г. Витебск
Год репрессии , ВМН, 19-21.04.1940* направлен в распоряжение начальника УНКВД по Смоленской обл. (список-предписание № 036/2 от 16.04.1940)
Источник: Убиты в Катыни.
Год рождения 1890, место рождения г. Варшава
Год репрессии 1938, ВМН.
Источник: Книга памяти Новосибирской обл.
Год рождения 1880, место рождения Калужская обл., Малоярославецкий р-н, д. Недельное
Год репрессии 1938, 10 лет ИТЛ (л/с).
Источник: Книга памяти Калужской обл.
Год рождения 1909, место рождения Курская обл., Верхнеполянский р-н, д. Малиново
Год репрессии 1944, 10 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах.
Источник: Книга памяти Республики Коми
- 1931
- 1936
-
Год рождения 1909, место рождения Китай, провинция Фудзян, г. Амон
Приговор: к 3 г. ссылки в Горький
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
-
Год рождения 1909, место рождения Китай, провинция Фудзян, г. Амон
Приговор: к 5 г. ИТЛ. Освобожден _04.10.1944_ г.
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
Год рождения 1909, место рождения Китай, г. Аомынь
Год репрессии 1936, 5 лет лишения свободы. Отбывал в Воркутинском отделении Ухтпечлага. Освобожден _08.10.1944_
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1896, место рождения Воронежская обл., Россошанский р-н, с. Жилино
Год репрессии 1930, 5 лет концлагеря
Источник: Книга памяти Воронежской обл.
Год рождения 1878, место рождения
Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Оренбургской обл.
Год рождения 1883, место рождения г. Москва
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Бутовский полигон, 1937-1938.
Год рождения 1912, место рождения Московская обл.
Год репрессии , спецпоселение
Источник: УВД Магаданской обл.
Год рождения 1886, место рождения Московская обл., Каширский р-н, д. Козлянино
Год репрессии ,
Источник: Книга памяти Московской обл.