09.12.1902 г.р., м.р.: РСФСР, Куйбышевская обл., Барышский р-н, с. Жадовка, русский, из рабочих, образование: начальное, б/п
райпотребсоюз, продавщица
прож.: РСФСР, Пензенская обл., Николо-Пестравский р-н, с. Н.Пестровск
арестована Н.Пестровским РО УНКВД по Куйбышевской области 27.10.1937
Обвинение: ст. 58-10 - входил в к/р группу, вел к/р агитацию направленную на подрыв мероприятий партии и Советского правителства
Приговор: тройка при УНКВД по Саратовской области, 21.11.1937 — концлагерь на 10 лет
Реабилитация: Пензенским облсудом, 20.11.1958 - дело прекратить за недоказанностью
Арх.дело: АСД № 5813, УФСБ РФ по Пензенской области
Состав семьи: вдова
Источник: База данных Пензенского Мемориала
1914 г.р.
прож.: Дагестанская АССР, Ауховский р-н, Бонай-аул
Приговор: 23.02.1944 — выслана как чеченка
Реабилитация: 25.10.1995
Источник: МВД Республики Дагестан
1900 г.р., м.р.: Самарская губ., с. Порошино, русский, член ВКП(б)
служащий
прож.: Куйбышев
арестован 22.05.1937
Обвинение: по ст. 58-10
Приговор: Особое совещание при НКВД СССР, 20.10.1938 — 8 лет ИТЛ
Реабилитация: Куйбышевским облсудом, 15.09.1956
Источник: Книга памяти Самарской обл. , т.01 (Самара)
1904 г.р., м.р.: Самарская губ., с. Васильевка, русская, беспартийная
домохозяйка
прож.: Москва
арестована 20.05.1937
Обвинение: по ст. 58-10
Приговор: Особое совещание при НКВД СССР, 26.10.1938 — 5 лет ИТЛ
Реабилитация: Куйбышевским облсудом, 15.10.1956
Источник: Книга памяти Самарской обл. , т.01 (Самара)
1881 г.р., м.р.: Башкирская АССР, Чекмагушевский р-н, д. Н. Дюмеево, татарин, образование: среднее, б/п
единоличник
арестован 27.02.1930
Обвинение: ст. 58-10
Приговор: 10 лет лишения свободы
Реабилитация: 06.1989
Источник: Книга памяти Республики Башкортостан
прож.:Башкирская АССР, Чекмагушевский р-н, Ново-Дюмеево
Приговор: 1933 — раскулачен
Источник: МВД Башкирии
1879 г.р., м.р.: Башкирская АССР, Илишевский р-н, д. Стародюмеево, татарин, образование: начальное, б/п
единоличник
арестован 17.10.1929
Обвинение: ст. 58-10
Приговор: 10 лет лишения свободы
Реабилитация: 12.1992
Источник: Книга памяти Республики Башкортостан
1897 г.р., м.р.: Башкирская АССР, Чекмагушевский р-н, д. Н. Дюмеево, татарин, образование: незаконченное среднее, б/п
единоличник
арестован 27.02.1930
Обвинение: ст. 58-10
Приговор: 10 лет лишения свободы
Реабилитация: 06.1989
Источник: Книга памяти Республики Башкортостан
1914 г.р., м.р.: Южно-Казахстанская обл., Кармакчинский р-н, аул №16, казах, образование: неграмотный
скотовод
прож.: Кзыл-Ординская обл., Кармакчинский р-н
арестован Кармакчинский РО ОГПУ. 10.02.1932
Реабилитация: прокуратура РК, 10.12.1997 - закон РК от 14.04.1993
Источник: Сведения ДКНБ РК по Кызылординской обл.
1925 г.р., м.р.: ст. Лысогорская, русский, образование: низшее, беспартийный
красноармеец
прож.: ст. Лысогорская
арестован 25.05.1943
Приговор: на 10 лет лагерей
Источник: Книга памяти Ставропольского края , т.05
1890 г.р., м.р.: Украинская ССР, Харьковская обл., с. Раздолье, русский
унтер-офицер белой армии в 1914-1917 гг., имеет награды, бригадир строительной бригады колхоза им. 1-й пятилетки
прож.: Кабардино-Балкарская АССР, Прималкинский р-н, с. Прималка
арестован постановлением УГБ НКВД КБАССР. 10.10.1938
Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: Приговором Верховного суда КБАССР, 14.11.1938 — к 7 годам тюремного заключения. При новом рассмотрении дела _04.04.1939_ г. был оправдан Верховным судом РСФСР.
Реабилитация: Прокуратурой КБР, 16.02.2004
Арх.дело: АУД №285-П.
Источник: Книга памяти Кабардино-Балкарии
1900 г.р., м.р.: Курская обл., Белгородский р-н
прож.: Курская обл., Белгородский р-н
Приговор: на основании решения особой комиссии о выселении, 1930 — Выслан. [Спецпоселение в Коми АССР]
Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 4
1900 г.р.
прож.: Курская обл., Корочанский р-н, Б-Колодезь
Приговор: 1934 — спецпоселение - Карелия
Реабилитация: 04.11.1993
Источник: УВД Белгородской обл.
1882 г.р., м.р.: Курская обл., Фатежский р-н, д. Дюмино, русский, образование: начальное
крестьянин-единоличник
арестован 10.05.1932
Приговор: 5 лет
Реабилитация: 08.1989
Источник: Книга памяти Курской обл. , т.2
1875 г.р., м.р.: Орджоникидзевский край, Изобильненский р-н, с. Птичье, русский, образование: начальное, 1 кл.
без определенных занятий
прож.: Пермская обл., Кизеловский р-н, п. шахты им.Урицкого
арестован 06.08.1937
Обвинение: антисоветская агитация
Приговор: 22.09.1937 — 10 лет лишения свободы
Реабилитация: Прокуратура Пермской области
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.641/1. Оп.1. Д.6700.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1930 г.р.
прож.: Курская обл., Корочанский р-н, Хмелевое
Обвинение: кулак
Приговор: спецпоселение
Реабилитация: 23.11.2004
Источник: УВД Белгородской обл.
1913 г.р., м.р.: с. Птичье, русский, образование: грамотный, беспартийный
учетчик труда
прож.: конезавода №58
арестован 09.09.1937
Приговор: на 8 лет лагерей
Источник: Книга памяти Ставропольского края , т.04
1887 г.р., м.р.: Центрально-Черноземная обл.
рабочий-плотник
прож.: Москва, Хамовнический плац, 17, кв. 9
арестован 14.04.1933
Обвинение: за антисоветскую агитацию (ст. 58-10 УК РСФСР)
Приговор: тройка при ПП ОГПУ МО, 21.05.1933 — лишен права проживания в ряде регионов СССР на 3 года
Реабилитация: Прокуратура г.Москвы, 08.2003
Арх.дело: дело П-40611
Источник: Прокуратура г.Москвы
1930 г.р.
прож.: Курская обл., Корочанский р-н, Б-Колодезь
Приговор: спецпоселение
Реабилитация: 04.11.1993
Источник: УВД Белгородской обл.
1873 г.р., м.р.: Корочанский р-н, с. Плотавец, русский, образование: малограмотный, б/п
крестьянин.
прож.: Корочанский р-н, с. Плотавец
арестован 17.10.1930
Обвинение: по ст.58-10 ч.2, ст.58-11, ст.58-2 УК РСФСР
Приговор: Коллегия ОГПУ, 03.04.1931
Реабилитация: прокуратура Белгородской обл., 12.12.1989
Источник: Книга памяти Белгородской обл. , т. 4, ч. 1
1881 г.р., м.р.: Самарская обл., с. Ново-Николаевка, русский, беспартийный
арестован 12.1930
Обвинение: по ст. ст. 58-10 и 58-11
Приговор: тройка при ПП ОГПУ по Средне-Волжскому краю, 01.03.1931 — 3 года ИТЛ.
Реабилитация: Верховным судом РСФСР, 16.01.1989
Источник: Книга памяти Самарской обл. , т.19, т.12 (Самара)
1883 г.р., м.р.: Самарская губ., с. Ново-Николаевка, русский, беспартийный
рабочий
прож.: Самара
арестован 15.02.1931
Обвинение: по ст. 58-11
Приговор: тройка при ПП ОГПУ по Средне-Волжскому краю, 15.03.1931 — 3 года ИТЛ
Реабилитация: Куйбышевской облпрокуратурой, 16.01.1989
Источник: Книга памяти Самарской обл. , т.01 (Самара)
1897 г.р., м.р.: Курская губ., д. Дюмино, русский, образование: малограмотный, эсер до 1916 г. , член ВКП(б) до 1921 г.
юрист, председатель коллектива защитников г. Армавира
прож.: г. Армавир, ул. Дзержинского, 55.
арестован 01.02.1938
Обвинение: «участник контрреволюционной повстанческой эсеровской организации, готовившей вооруженное восстание».
Приговор: тройка при УНКВД по Краснодарскому краю, 14.02.1938 — ВМН
Расстрелян 07.03.1938
Реабилитация: Военным трибуналом СКВО, 19.11.1956 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Краснодарского края , т.2
1922 г.р.
прож.: Курская обл., Корочанский р-н, Б-Колодезь
Приговор: спецпоселение
Реабилитация: 04.11.1993
Источник: УВД Белгородской обл.
1908 г.р., м.р.: Орджоникидзевский край, Труновский р-н, с. Безопасное, русский, образование: начальное
арестован 10.06.1942
Обвинение: 58-1б УК РСФСР
Приговор: военный трибунал войск НКВД, 10.06.1942 — ВМН
Реабилитация: Павлодарская облпрокуратура, 19.11.1999 - закон РК от 14.04.1993
Источник: Сведения ДКНБ РК по Павлодарской обл.
1908 г.р., м.р.: Ставропольский край, Труновский р-н, с. Безопасное, русский, образование: малограмотный, беспартийный
арестован 1946
Приговор: ВМН
Расстрелян
Источник: Книга памяти Ставропольского края , т.03
1874 г.р.
Реабилитация: МВД Республики Адыгея, 28.10.1998
Источник: МВД Республики Адыгея
- 1933
- 1945
-
1891 г.р., м.р.: Харьковская губ., украинец, Из крестьян, образование: неграмотный
Работал в колхозе
прож.: Западно-Сибирский край, Назаровский р-н, д. Александровка
арестован 03.1933
Обвинение: КРПО, АСА, вредительство
Приговор: особой тройкой ПП ОГПУ ЗСК, 04.1933 — 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.03
-
1891 г.р., м.р.: Харьковская губ., украинец, Из крестьян, образование: неграмотный
прож.: Красноярский край, Березовский р-н
арестован 22.12.1945
Обвинение: АСА
Приговор: Красноярским крайсудом, 27.04.1946 — 8 лет ИТЛ.
Реабилитация: ВС РСФСР, 26.05.1961
Арх.дело: (П-4583, П-12795)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.03
1908 г.р.
прож.: Курская обл., Корочанский р-н, Б-Колодезь
Приговор: спецпоселение
Реабилитация: 04.11.1993
Источник: УВД Белгородской обл.
1918 г.р., м.р.: Курская обл., Ленинский р-н, д. Н-Тарасово, русский
медный рудник, штукатур
прож.: Свердловская обл., Серовский р-н, с. Медное
арестован 22.08.1941
Приговор: 30.10.1941 — ВМН
Расстрелян 30.12.1941
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 2
1930 г.р.
прож.: Курская обл., Корочанский р-н, Б-Колодезь
Приговор: спецпоселение
Реабилитация: 04.11.1993
Источник: УВД Белгородской обл.
1906 г.р., м.р.: Центрально-Черноземная обл.
рабочий-плотник
прож.: Москва, Хамовнический плац, 17, кв. 9
арестован 15.04.1933
Обвинение: за антисоветскую агитацию (ст. 58-10 УК РСФСР)
Приговор: тройка при ПП ОГПУ МО, 21.05.1933 — заключен в ИТЛ на 3 года
Реабилитация: Прокуратура г.Москвы, 08.2003
Арх.дело: дело П-40611
Источник: Прокуратура г.Москвы
1870 г.р., м.р.: г. Ворошиловск, русский, образование: малограмотный, беспартийный
сторож
прож.: г. Ворошиловск
арестован 20.09.1937
Приговор: на 10 лет лагерей
Источник: Книга памяти Ставропольского края , т.03
1888 г.р., м.р.: Центрально-Черноземная обл.
рабочий-плотник
прож.: Москва, Хамовнический плац, 17, кв. 9
арестован 14.04.1933
Обвинение: за антисоветскую агитацию (ст. 58-10 УК РСФСР)
Приговор: тройка при ПП ОГПУ МО, 21.05.1933 — выслан в Северный край на 3 года
Реабилитация: Прокуратура г.Москвы, 08.2003
Арх.дело: дело П-40611
Источник: Прокуратура г.Москвы
1900 г.р., м.р.: Курская обл., Фатежский р-н, д. Дюмино, русский, образование: начальное
крестьянин-единоличник
арестован 25.12.1933
Приговор: 3 года
Реабилитация: 08.1989
Источник: Книга памяти Курской обл. , т.2
1926 г.р.
прож.: Курская обл., Корочанский р-н, Б-Колодезь
Приговор: спецпоселение
Реабилитация: 04.11.1993
Источник: УВД Белгородской обл.
1926 г.р.
прож.: Курская обл., Белгородский р-н
Приговор: на основании решения особой комиссии о выселении, 1930 — Выслана. [Спецпоселение в Коми АССР]
Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 4
1955 г.р., м.р.: Коми АССР
Приговор: высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)
Реабилитация: 05.09.2001
Источник: МВД Респ. Коми
1939 г.р.
Реабилитация: МВД Республики Адыгея, 28.10.1998
Источник: МВД Республики Адыгея
1880 г.р., м.р.: Курская губ., русская, образование: неграмотная, б/п
без определенного рода занятий
прож.: хутор Соленый
Приговор: тройка при ПП ОГПУ Сев. Кав.края и Даг. ССР, 01.12.1930 — 5 лет концлагерей
Реабилитация: 18.06.1990 - по Указу Президиума ВС СССР от 16.01.89
Арх.дело: 47940
Источник: Книга памяти Краснодарского края , подготовительные материалы
1921 г.р., м.р.: Украинская ССР, Киевская обл., с.Мокрая Калерка
прож.: Ростовская обл., г. Сальск
Приговор: 1944 — лишение свободы в ИТЛ сроком на 5 лет.
Источник: Книга памяти Ростовской обл. , т.3
1901 г.р.
прож.: Курская обл., Корочанский р-н, Б-Колодезь
Приговор: спецпоселение
Реабилитация: 04.11.1993
Источник: УВД Белгородской обл.
1893 г.р., м.р.: Корочанский р-н, с. Плотавец, русская, образование: малограмотная, б/п
крестьянка
прож.: Корочанский р-н, с. Плотавец
арестован 24.07.1930
Обвинение: по ст.58-10 ч.2, ст.58-11, ст.58-2 УК РСФСР
Приговор: Коллегия ОГПУ, 03.04.1931
Реабилитация: прокуратура Белгородской обл., 12.12.1989
Источник: Книга памяти Белгородской обл. , т. 4, ч. 1
прож.:Курская обл., Корочанский р-н, Хмелевое
Обвинение: кулак
Приговор: спецпоселение
Реабилитация: 23.11.2004
Источник: УВД Белгородской обл.
1941 г.р.
прож.: Курская обл., Корочанский р-н, Б-Колодезь
Приговор: спецпоселение
Реабилитация: 04.11.1993
Источник: УВД Белгородской обл.
1930 г.р., м.р.: Ставропольский край, Апанасенковский р-н, с. Рагули
прож.: Ставропольский край, Апанасенковский р-н, с. Рагули
Приговор: 1935 — спецпоселение - с.Манычское Апанасенковский р-н
Источник: УВД Ставропольского края
1927 г.р.
прож.: Курская обл., Корочанский р-н, Б-Колодезь
Приговор: спецпоселение
Реабилитация: 04.11.1993
Источник: УВД Белгородской обл.
1874 г.р.
прож.: Курская обл., Корочанский р-н, Б-Колодезь
Приговор: спецпоселение
Реабилитация: 04.11.1993
Источник: УВД Белгородской обл.
1906 г.р.
прож.: Курская обл., Корочанский р-н, Б-Колодезь
Приговор: спецпоселение
Реабилитация: 04.11.1993
Источник: УВД Белгородской обл.
1908 г.р., м.р.: Смоленская губ., Бельский уезд, немец, образование: среднее
учитель.
прож.: Новосибирская обл., Чановский р-н, д. Старые Карачи
арестован 15.07.1938
Обвинение: за к.р. деятельность, ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: тройкой УНКВД НСО, 02.10.1938 — ВМН
Расстрелян 21.10.1938
Реабилитация: 19.05.1975
Источник: Книга памяти Новосибирской обл. , т. 2
1952 г.р., м.р.: Коми АССР
Приговор: высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)
Реабилитация: 05.09.2001
Источник: МВД Респ. Коми
1932 г.р., м.р.: Калмыцкая АССР, Сарпинский улус, п. Шебенеры
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умерла в 1957 - Алтайский кр., Павловский р-н, пос. Тогуль
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.1
1934 г.р., м.р.: Калмыцкая АССР, Сарпинский улус, п. Шебенеры
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умерла в 1946 - Алтайский кр., Павловский р-н, (пос. Тогуль
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.1
1936 г.р., м.р.: Калмыцкая АССР, Сарпинский улус, п. Шебенеры
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умерла в 1948 - Алтайский кр., Павловский р-н, пос. Тогуль
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.1
1877 г.р., м.р.: г. Одесса
Технорук завода фруктовых вод Ярославского облпищепрома
прож.: г. Ярославль
арестован 23.06.1941
Обвинение: по ст. 58-10 ч.1 УК.
Приговор: 14.08.1941 — к 6 годам лишения свободы с поражением в избирательных правах на 3 года
Реабилитация: 20.10.1995
Источник: Книга памяти Ярославской обл. , т.8
1903 г.р., м.р.: Днепропетровская обл., г. Днепропетровск
Приговор: 11.02.1946 — мобилизован в трудармию, из ИТЛ 4 р-на Тагиллага, убытие: _01.01.1946_, Тагилстрой
Источник: Центр "Возвращенные имена", Нижний Тагил
1920 г.р.
прож.: Оренбургская обл., Орск
Обвинение: по национальному признаку
Приговор: 1942 — спецпоселение
Реабилитация: 1992
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
1918 г.р., немка
прож.: Башкирская АССР, Альшеевский р-н
Обвинение: по нац. признаку
Приговор: 1946 — спецпоселение - Альшеевский р-н, снята с учета _13.10.1954_
Источник: МВД Башкирии
1888 г.р., м.р.: Ульяновская обл., немец, образование: незаконченное среднее, б/п
райпотребсоюз, зав. базой
арестован 09.01.1942
Обвинение: ст. 58-10
Приговор: 10 лет лишения свободы
Реабилитация: 06.1959
Источник: Книга памяти Республики Башкортостан
1912 г.р., м.р.: Чкаловская обл., Новосергиевский р-н, с. Ново-Сергиевка, немец, образование: среднее законченное, член ВКП(б)
журналист
прож.: Карадарьянский р-н, Карадарья
Приговор: Кара-Дарьинский РВК, 17.04.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 10.11.1946, демоб.
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
1891 г.р., м.р.: Ростовская обл., Константиновский р-н, хутор Трофимов
безработный
прож.: Московская обл., п. Куровская, Ворошилова ул., 29
Арх.дело: 29760 (1940 г.)
Источник: Книга памяти Московской обл.
1920 г.р.
Приговор: спецпоселение
Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.15710
Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006
1920 г.р., м.р.: Одесская обл.
Приговор: высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)
Реабилитация: 05.09.2001
Источник: МВД Респ. Коми
Год рождения 1902, место рождения РСФСР, Куйбышевская обл., Барышский р-н, с. Жадовка
Год репрессии 1937, концлагерь на 10 лет
Источник: База данных Пензенского Мемориала
Год рождения 1914, место рождения
Год репрессии 1944, выслана как чеченка
Источник: МВД Республики Дагестан
Год рождения 1900, место рождения Самарская губ., с. Порошино
Год репрессии 1937, 8 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1904, место рождения Самарская губ., с. Васильевка
Год репрессии 1937, 5 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1881, место рождения Башкирская АССР, Чекмагушевский р-н, д. Н. Дюмеево
Год репрессии 1930, 10 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Республики Башкортостан
Год рождения 1879, место рождения Башкирская АССР, Илишевский р-н, д. Стародюмеево
Год репрессии 1929, 10 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Республики Башкортостан
Год рождения 1897, место рождения Башкирская АССР, Чекмагушевский р-н, д. Н. Дюмеево
Год репрессии 1930, 10 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Республики Башкортостан
Год рождения 1914, место рождения Южно-Казахстанская обл., Кармакчинский р-н, аул №16
Год репрессии 1932,
Источник: Сведения ДКНБ РК по Кызылординской обл.
Год рождения 1925, место рождения ст. Лысогорская
Год репрессии 1943, на 10 лет лагерей
Источник: Книга памяти Ставропольского края
Год рождения 1890, место рождения Украинская ССР, Харьковская обл., с. Раздолье
Год репрессии 1938, к 7 годам тюремного заключения. При новом рассмотрении дела _04.04.1939_ г. был оправдан Верховным судом РСФСР.
Источник: Книга памяти Кабардино-Балкарии
Год рождения 1900, место рождения Курская обл., Белгородский р-н
Год репрессии 1930, Выслан. [Спецпоселение в Коми АССР]
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1900, место рождения
Год репрессии 1934, спецпоселение - Карелия
Источник: УВД Белгородской обл.
Год рождения 1882, место рождения Курская обл., Фатежский р-н, д. Дюмино
Год репрессии 1932, 5 лет
Источник: Книга памяти Курской обл.
Год рождения 1875, место рождения Орджоникидзевский край, Изобильненский р-н, с. Птичье
Год репрессии 1937, 10 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1930, место рождения
Год репрессии , спецпоселение
Источник: УВД Белгородской обл.
Год рождения 1913, место рождения с. Птичье
Год репрессии 1937, на 8 лет лагерей
Источник: Книга памяти Ставропольского края
Год рождения 1887, место рождения Центрально-Черноземная обл.
Год репрессии 1933, лишен права проживания в ряде регионов СССР на 3 года
Источник: Прокуратура г.Москвы
Год рождения 1930, место рождения
Год репрессии , спецпоселение
Источник: УВД Белгородской обл.
Год рождения 1873, место рождения Корочанский р-н, с. Плотавец
Год репрессии 1930,
Источник: Книга памяти Белгородской обл.
Год рождения 1881, место рождения Самарская обл., с. Ново-Николаевка
Год репрессии 1930, 3 года ИТЛ.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1883, место рождения Самарская губ., с. Ново-Николаевка
Год репрессии 1931, 3 года ИТЛ
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1897, место рождения Курская губ., д. Дюмино
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Краснодарского края
Год рождения 1922, место рождения
Год репрессии , спецпоселение
Источник: УВД Белгородской обл.
Год рождения 1908, место рождения Орджоникидзевский край, Труновский р-н, с. Безопасное
Год репрессии 1942, ВМН
Источник: Сведения ДКНБ РК по Павлодарской обл.
Год рождения 1908, место рождения Ставропольский край, Труновский р-н, с. Безопасное
Год репрессии 1946, ВМН
Источник: Книга памяти Ставропольского края
Год рождения 1874, место рождения
Год репрессии ,
Источник: МВД Республики Адыгея
- 1933
- 1945
-
Год рождения 1891, место рождения Харьковская губ.
Приговор: 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Красноярского края
-
Год рождения 1891, место рождения Харьковская губ.
Приговор: 8 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1908, место рождения
Год репрессии , спецпоселение
Источник: УВД Белгородской обл.
Год рождения 1918, место рождения Курская обл., Ленинский р-н, д. Н-Тарасово
Год репрессии 1941, ВМН
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1930, место рождения
Год репрессии , спецпоселение
Источник: УВД Белгородской обл.
Год рождения 1906, место рождения Центрально-Черноземная обл.
Год репрессии 1933, заключен в ИТЛ на 3 года
Источник: Прокуратура г.Москвы
Год рождения 1870, место рождения г. Ворошиловск
Год репрессии 1937, на 10 лет лагерей
Источник: Книга памяти Ставропольского края
Год рождения 1888, место рождения Центрально-Черноземная обл.
Год репрессии 1933, выслан в Северный край на 3 года
Источник: Прокуратура г.Москвы
Год рождения 1900, место рождения Курская обл., Фатежский р-н, д. Дюмино
Год репрессии 1933, 3 года
Источник: Книга памяти Курской обл.
Год рождения 1926, место рождения
Год репрессии , спецпоселение
Источник: УВД Белгородской обл.
Год рождения 1926, место рождения
Год репрессии 1930, Выслана. [Спецпоселение в Коми АССР]
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1955, место рождения Коми АССР
Год репрессии , высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)
Источник: МВД Респ. Коми
Год рождения 1939, место рождения
Год репрессии ,
Источник: МВД Республики Адыгея
Год рождения 1880, место рождения Курская губ.
Год репрессии 1930, 5 лет концлагерей
Источник: Книга памяти Краснодарского края
Год рождения 1921, место рождения Украинская ССР, Киевская обл., с.Мокрая Калерка
Год репрессии 1944, лишение свободы в ИТЛ сроком на 5 лет.
Источник: Книга памяти Ростовской обл.
Год рождения 1901, место рождения
Год репрессии , спецпоселение
Источник: УВД Белгородской обл.
Год рождения 1893, место рождения Корочанский р-н, с. Плотавец
Год репрессии 1930,
Источник: Книга памяти Белгородской обл.
место рождения
Год репрессии , спецпоселение
Источник: УВД Белгородской обл.
Год рождения 1941, место рождения
Год репрессии , спецпоселение
Источник: УВД Белгородской обл.
Год рождения 1930, место рождения Ставропольский край, Апанасенковский р-н, с. Рагули
Год репрессии 1935, спецпоселение - с.Манычское Апанасенковский р-н
Источник: УВД Ставропольского края
Год рождения 1927, место рождения
Год репрессии , спецпоселение
Источник: УВД Белгородской обл.
Год рождения 1874, место рождения
Год репрессии , спецпоселение
Источник: УВД Белгородской обл.
Год рождения 1906, место рождения
Год репрессии , спецпоселение
Источник: УВД Белгородской обл.
Год рождения 1908, место рождения Смоленская губ., Бельский уезд
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Новосибирской обл.
Год рождения 1952, место рождения Коми АССР
Год репрессии , высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)
Источник: МВД Респ. Коми
Год рождения 1932, место рождения Калмыцкая АССР, Сарпинский улус, п. Шебенеры
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1934, место рождения Калмыцкая АССР, Сарпинский улус, п. Шебенеры
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1936, место рождения Калмыцкая АССР, Сарпинский улус, п. Шебенеры
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1877, место рождения г. Одесса
Год репрессии 1941, к 6 годам лишения свободы с поражением в избирательных правах на 3 года
Источник: Книга памяти Ярославской обл.
Год рождения 1903, место рождения Днепропетровская обл., г. Днепропетровск
Год репрессии 1946, мобилизован в трудармию, из ИТЛ 4 р-на Тагиллага, убытие: _01.01.1946_, Тагилстрой
Источник: Центр "Возвращенные имена", Нижний Тагил
Год рождения 1920, место рождения
Год репрессии 1942, спецпоселение
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
Год рождения 1918, место рождения
Год репрессии 1946, спецпоселение - Альшеевский р-н, снята с учета _13.10.1954_
Источник: МВД Башкирии
Год рождения 1888, место рождения Ульяновская обл.
Год репрессии 1942, 10 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Республики Башкортостан
Год рождения 1912, место рождения Чкаловская обл., Новосергиевский р-н, с. Ново-Сергиевка
Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 10.11.1946, демоб.
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
Год рождения 1891, место рождения Ростовская обл., Константиновский р-н, хутор Трофимов
Год репрессии ,
Источник: Книга памяти Московской обл.
Год рождения 1920, место рождения
Год репрессии , спецпоселение
Источник: Одесский мартиролог
Год рождения 1920, место рождения Одесская обл.
Год репрессии , высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)
Источник: МВД Респ. Коми