1949 г.р., м.р.: Саратовская губ.
Обвинение: на основании Указа ПВС СССР № 21/160 от 28.08.1941 г.
Приговор: 1941 — высланы на спецпоселение в Самарскую область. [род. на спецпоселении]
Реабилитация: ГУВД Самарской обл., 30.04.2002
Источник: Книга памяти Самарской обл.
1897 (1898) г.р., м.р.: г. Варшава, русская, беспартийная
конструктор Института прикладной химии (ГИПХ)
прож.: г. Ленинград, ул. Толмачева, д. 24, кв. 7.
арестована 21.03.1938
Обвинение: по ст. 58-1а УК РСФСР
Приговор: Комиссией НКВД и Прокуратуры СССР, 31.08.1938 — ВМН
Расстреляна 11.09.1938, в г. Ленинград
Источник: Ленинградский мартиролог , т.10
1910 г.р., м.р.: Гродненская губ., Слонимский уезд, с. Любищицы, белорус, беспартийный
студент Лен. института советской торговли
прож.: г. Ленинград, Красная ул., д. 37, кв. 21.
арестован 23.11.1937
Обвинение: по ст. ст. 58-6-11 УК РСФСР
Приговор: Комиссией НКВД и Прокуратуры СССР, 28.12.1937 — ВМН
Расстрелян 05.01.1938, г. Ленинград
Источник: Ленинградский мартиролог , т. 7
1892 г.р., м.р.: Полтавская обл., г. Прилуки, русский, б/п
преподаватель школы "Книгоуч" в г. Ростове на/Дону
арестован 15.08.1937
Обвинение: как участник к/р организации
Приговор: тройка при УНКВД по АЧК, 28.12.1937 — 10 лет ИТЛ.
Реабилитация: Определением судебной коллегии по уголовным делам ВС СССР, 22.05.1954 - за недоказанностью обвинения
Источник: Книга памяти Ростовской обл.
1895 г.р., м.р.: Московская обл., с. Сгубь, русская, образование: среднее, беспартийная
домохозяйка
прож.: г. Ставрополь
арестована 20.09.1937
Приговор: ВМН
Расстреляна
Источник: Книга памяти Ставропольского края , т.05
1938 г.р., м.р.: Орджоникидзевский р-н, п. Главстан, русская
Приговор: Родилась на спецпоселении. (Мать, Кукарцева Е.А., была выслана на спецпоселение.)
Источник: Книга памяти Республики Хакасия , т.3
1940 г.р.
Обвинение: как казаки
Приговор: родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1931 г. на спецпоселение в Пермскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
1905 г.р., м.р.: Новосокольнический р-н, д. Обиток, русский
счетовод колхоза
арестован 16.04.1935
Обвинение: ст.58-10 УК РСФСР
Приговор: Органами НКВД, 10.05.1935 — дело прекращено
Источник: Книга памяти Псковской обл. , т. 9
1896 г.р., м.р.: РСФСР, Свердловская обл., Артинский р-н, с. Сухановка, русский
колхоз им. Свердлова, заведующий лабораторией
прож.: Свердловская обл., Артинский р-н, с. Сухановка
арестован 26.10.1937
Приговор: 04.11.1937 — 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7
1903 г.р., м.р.: с. Софиевка, русский, образование: низшее, беспартийный
скотник
прож.: с. Шангала
арестован 09.09.1937
Приговор: на 10 лет лагерей
Источник: Книга памяти Ставропольского края , т.04
1899 г.р.
прож.: РСФСР, Западно-Сибирский край, Омский округ, Муромцевский р-н, д. Карбыза
Приговор: 1931 — Выслан вместе с женой на основании Постановления Муромцевского РИКа в Томский окр. ЗСК.
Реабилитация: УВД Омской обл., 28.12.1995
Арх.дело: (ИЦ УВД Омской обл. Ф. 8. Оп. 5. Д. 82)
Состав семьи: Жена Александра Властевна, 1895 г. р., На спецпоселении родились: дочь Тамара, 1934 г. р., сын Николай, 1937 г. р., дочь Надежда, 1939 г. р., Михаил, 1945 г. р. Реабилитированы _17.12.1997_ г. УВД Омской обл.
Источник: УВД Омской обл.
40 лет
прож.: Западно-Сибирский край, Барабинский округ, Муромцевский р-н, Карбызинский с/с, с. Карбыза
Приговор: Выслан в 1930 г., семья выслана в 1931 г. на спецпоселение в Каргасокский р-н Нарымского края. Умерли на спецпоселении: Василий Филиппович, Евдокия в 1931 г.
Реабилитация: Реабилитированы УВД по Омской обл. СНИГЕРЕВЫ: Ольга Трифоновна, Николай Васильевич, Александра Васильевна, Егор Васильевич, Георгий Васильевич, Михаил Васильевич, Алексей Васильевич 05.05.1996 г.
Арх.дело: ГАОО. Ф.1553. Оп. 3. Д. 383, 384. / ИЦ УВД по Томской обл.. / ИЦ УВД по Омской обл. Ф. 8. Оп. 5. Д. 650
Состав семьи: Состав семьи: жена Ольга Трифоновна, 1891 г. р., дочь Евдокия, 1914 г. р., сын Николай, 1914 (1923) г. р., дочь Александра, 1915 г. р., сын Егор, 1921 г. р., сын Георгий, 1925 г. р., сын Михаил, 1929 г. р., сын Алексей, 1930 г. р.
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
1899 г.р., м.р.: Челябинская обл., Саткинский р-н, г. Сатка, русский, из рабочих, образование: малограмотный, б/п
завод "Магнезит", чернорабочий
прож.: Челябинская обл., Саткинский р-н, г. Сатка
арестован 30.03.1938
Обвинение: ст. 58-2, 58-6, 58-8, 58-9, 58-11
Приговор: Тройка УНКВД СССР по Челябинской области, 05.10.1938 — ВМН
Расстрелян 09.10.1938
Реабилитация: 28.05.1957
Арх.дело: ГУ ОГАЧО. Ф. Р-467. Оп. 3. Д. 1548
Источник: Книга памяти Челябинской обл. (http://archive74.ru/sites/default/files/knpamrep/index.html)
1898 г.р., м.р.: Кировская обл., г. Глазов
Гурьевский металлург. завод, подручный плавленника
прож.: Новосибирская обл., Гурьевский р-н, р.п. Гурьевск, ул. Энгельса, 6
арестован 14.12.1937
Обвинение: по ст. 58-4-6-8-9-11 УК РСФСР
Приговор: НКВД СССР, 20.01.1938 — ВМН.
Расстрелян
Арх.дело: П-2233
Источник: Книга памяти Кемеровской обл. , т.2
1866 г.р.
прож.: Западно-Сибирский край, Барабинский округ, Муромцевский р-н, Карбызинский с/с, с. Карбыза
Приговор: Выслан вместе с семьей в 1931 г. на спецпоселение в Нарымский край. Родились на спецпоселении внуки: Тамара, 1934 г. р., Николай, 1937 г. р., Надежда, 1939 г. р., Мария, 1941 г. р., Елизавета, 1941 г. р., Михаил, 1945 г. р. Умерли на спецпоселении: Филипп Николаевич, Ирина Ивановна в 1931 г., Елена в 1934 г., Мария, Елизавета в 1941 г.
Реабилитация: Реабилитированы УВД по Омской обл. СНИГЕРЕВЫ (СНИГИРЕВЫ): Афанасий Филиппович, Александра Власовна 28.12.1995 г., Тамара Афанасьевна, Николай Афанасьевич, Надежда Афанасьевна, Михаил Афанасьевич 17.12.1997 г., Елена Афанасьевна, Валентина Афанасьевна, Ирина Афанасьевна, Мария Афанасьевна, Елизавета Афанасьевна 30.10.1997 г., Филипп Николаевич 22.01.1998 г.
Арх.дело: ГАОО. Ф.1553. Оп. 3. Д. 383. / ИЦ УВД по Томской обл.. / ИЦ УВД по Омской обл. Ф. 8. Оп. 5. Д. 82
Состав семьи: Состав семьи: жена Ирина Ивановна, 1866 г. р., сын Афанасий, 1899 г. р., сноха Александра Властевна, 1895 г. р., внучка Елена, 1927 г. р., внучка Валентина, 1931 г. р.
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
1898 г.р., м.р.: Иркутская обл., Братский р-н, мест. Николаевский завод, русский, образование: грамотный, член ВКП(б)
директор Оекской МТС
прож.: Иркутская обл., с. Оек
арестован 29.04.1938
Обвинение: ст. 58-2, 7, 11.
Приговор: Тройка УНКВД Иркутской обл., 07.10.1938 — ВМН
Расстрелян 13.10.1938
Реабилитация: 12.01.1957
Арх.дело: 4102
Источник: Книга памяти Иркутской обл. , т.8
1909 г.р., м.р.: Тюменская обл., Заводоуковский р-н, д. Бигила
прож.: г. Заводоуковск
арестован 22.05.1938
Приговор: тройка Омского УНКВД, 10.06.1938 — ВМН
Расстрелян 17.06.1938, Тюмень
Реабилитация: 07.1989
Источник: Книга памяти Тюменской обл. , т.1 - Тюменский оперсектор
1879 г.р., м.р.: Кировская обл., Унинский р-н, Верхне-Саднинский с/с, д. В.Садница, русский
член колхоза
прож.: Кировская обл., Унинский р-н, Верхне-Саднинский с/с, д. В.Садница
Обвинение: по ст. 58 пп. 8, 9, 10 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ Горьковского края, 25.03.1933 — 5 лет лишения свободы.
Реабилитация: 04.05.1990
Источник: Книга памяти Кировской обл.
прож.:Омская обл., Муромцевский р-н
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1897 г.р., м.р.: РСФСР, Уральская обл., Артинский р-н, с. Сухановка, русский
работал в своем хозяйстве
прож.: Уральская обл., Артинский р-н, с.Сухановка
арестован 09.02.1928
Приговор: 15.06.1928 — 6 месяцев лишения свободы.
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7
1897 г.р., м.р.: РСФСР, Омская обл., Армизонский р-н, д. Гоглино, русский
завод "Уралстальмост", плотник.
прож.: Свердловская обл., Нижне-Салдинский р-н, п. Верхняя Салда
арестован 13.10.1937
Приговор: 04.11.1937 — ВМН
Расстрелян 13.11.1937
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7
1901 г.р., м.р.: Ярославская обл., Галичский р-н, колхоз Юсин, русский
прож.: Ярославская обл., Галичский р-н, колхоз Юсин
арестован 20.05.1936
Обвинение: ст.58-10 УК РСФСР
Приговор: Ярославским областным судом, 23.09.1936 — 5 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтпечлаг _07.03.1937_ из тюрьмы г.Ярославля. Освобожден _20.05.1941._
Источник: Книга памяти Республики Коми , т.9, ч.2
1876 г.р.
Приговор: 1930 — раскулачены и выселены по классовому признаку из Викуловского района Тюменской области
Реабилитация: ГУВД Тюменской области, 11.01.2000
Состав семьи: сын Яков Артемьевич, 1901 г.р.
Источник: УВД Тюменской области
1877 г.р., м.р.: Пермская обл., Верещагинский р-н, с. Вознесенское, русский, образование: начальное
священник
прож.: Пермская обл., Куединский р-н, с. Урталга
арестован 08.08.1937
Обвинение: КР, повст., АСА
Приговор: 25.09.1937 — ВМН, конфискация имущества
Расстрелян 29.09.1937
Реабилитация: Прокуратура Пермской области, 16.06.1989
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.643/2. Оп.1. Д.32649.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1875 г.р., м.р.: Тюменская обл., Армизонский р-н, д. Снигирево
Колхозник.
арестован 28.07.1937
Приговор: тройка Омского УНКВД, 04.03.1938 — ВМН
Расстрелян 14.03.1938, Омск
Реабилитация: 02.06.1962
Источник: Книга памяти Тюменской обл. , т.1 - Ишимский оперсектор
1901 г.р.
Приговор: 1930 — раскулачены и выселены по классовому признаку из Артинского района Свердловской области в Тобольский район Тюменской области
Реабилитация: УВД Свердловской области, 15.06.1995
Состав семьи: мать Евдокия Григорьевна, 1860 г.р., жена Анастасия Петровна, 1906 г.р., дети: Николай, 1931г.р., Виталий, 1936 г.р., Таисия, 1939 г.р., Григорий, 1941 г.р., Анастасия, 1929 г.р.
Источник: УВД Тюменской области
1869 г.р., м.р.: Уральская обл., Усинский р-н, д. Б. Дубовка, русский
прож.: Уральская обл., Усинский р-н, д. Б. Дубовка
арестован 19.01.1930
Приговор: 17.02.1930 — дело прекращено. Освобожден
Реабилитация: Прокуратура Пермской области, 1999
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.641/1. Оп.1. Д.1454.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1873 г.р., м.р.: Самарская обл., г. Жеребятниково, русский
священник.
прож.: Арский р-н, с. Александровка
арестован 13.10.1937
Обвинение: 58-10. ("антиколхозная, религиозная агитация, провокационные слухи о гибели Сов.вл., сочувствие троцкистам")
Приговор: тройкой НКВД ТАССР, 15.12.1937 — ВМН, конфискация имущества
Расстрелян 21.12.1937, в г.Казань.
Реабилитация: 17.05.1989
Состав семьи: дочь
Источник: Книга памяти Республики Татарстан
1949 г.р., немец
Приговор: репр. по нац. призн.
Реабилитация: 07.05.1993
Источник: ГУВД Краснодарского края
1925 г.р.
прож.: Омская обл., Муромцевский р-н
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1882 г.р., м.р.: Курганская обл., с. Жидки
Крестьянин.
арестован 11.09.1930
Приговор: тройка при ПП ОГПУ по Уралу, 02.04.1931 — ВМН
Расстрелян
Реабилитация: 06.07.1989
Источник: Книга памяти Тюменской обл. , т.1 - Тюменский оперсектор
1897 г.р., м.р.: Пермская обл., Пермско-Ильинский р-н, д. Ледянка, русский, образование: начальное
завод им.Дзержинского, штурман
прож.: г. Пермь
арестован 01.01.1938
Приговор: УНКВД по Пермской области, 02.12.1938 — дело прекращено за отсутствием состава преступления. Освобожден _04.12.1938_
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.641/1. Оп.1. Д.511.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1906 г.р., м.р.: Фаленский (Бельский) р-н, Верхосадинский с/с, д. Верхосадинцы (д. Верхосадино), русский
работал плотником льнозавода
прож.: Фаленский (Бельский) р-н, Бельский с/с, с. Белая
арестован 25.09.1937
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при УНКВД по Кировской обл., 27.11.1937 — 10 лет лишения свободы.
Реабилитация: 26.05.1989
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1878 г.р., м.р.: Пермская губ., Пермский уезд, д. Ледянка, русский, образование: начальное
крестьянин-единоличник
прож.: Пермская губ., Пермский уезд, д. Ледянка
арестован 04.01.1920
Приговор: Юридический отдел ГУБ ЧК Пермь, 07.02.1920 — дело прекращено
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.641/1. Оп.1. Д.11053.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1896 г.р., м.р.: Уральская обл., Косинский р-н, с. Коса, коми-пермяк, образование: начальное
Народный суд Косинского р-на, секретарь
прож.: Уральская обл., Косинский р-н, с. Коса
арестован 14.01.1932
Обвинение: АСД, разглашение сведений
Приговор: 16.05.1933 — 3 года лишения свободы
Реабилитация: Прокуратура Пермской области, 25.11.2004
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.643/2 *. Оп.1. Д.28475.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1894 г.р., м.р.: Кировская обл., Сунский р-н, Нестинский с/с, д. Кузнецы, русский
колхозник.
прож.: Кировская обл., Сунский р-н, Нестинский с/с, д. Кузнецы
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ Горьковского края, 16.06.1934 — заключению в концлагерь на 3 года
Реабилитация: 20.12.1989
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1890 г.р., м.р.: Удмуртская АССР, Кулигинский р-н, починок Степаненки, русский, образование: малограмотный
Занимался индивид, трудовой деятельностью
арестован 06.10.1937
Приговор: 20.10.1937 — 10 лет.
Реабилитация: 18.07.1989
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия , т.1
1884 г.р., м.р.: Бугульминский р-н, с. Малая Бугульма, русский, член ВКП(б) с 1917 по 1930 гг.
опытник-огородник, семсовхоз
прож.: с. Петровка
арестован 05.08.1937
Обвинение: 58-7, 58-10, 58-11. ("провокационные, пораженческие слухи, вредительство, клевета на Красную Армию")
Приговор: ум.
Реабилитация: 19.03.2002
Состав семьи: 3 детей
Источник: Книга памяти Республики Татарстан
1885 г.р., м.р.: Ленинградская обл., Славковский р-н, д. Хозяиново, русский, образование: грамотный, б/п
рабочий
прож.: Новгородская обл., Чудовский р-н, г. Чудово
арестован 28.09.1936
Приговор: 10 лет
Состав семьи: Остались жена и двое детей
Источник: Книга памяти Новгородской обл. , т. 5, с. 310
1885 г.р., м.р.: Ленинградская обл., Славковский р-н, д. Хозяйково, русский, образование: грамотный, б/п
прож.: Новгородская обл., Чудовский р-н, г. Чудово
Приговор: 26.01.1937 — к 5 годам лагерей
Состав семьи: Остались жена и двое детей
Источник: Книга памяти Новгородской обл. , т. 3, с. 152
1909 г.р., м.р.: РСФСР, Челябинская обл., Мостовский р-н, д. Плотниково, русский
ж. д. им. Л.М. Кагановича, ст. Медная Шахта, начальник.
прож.: Свердловская обл., Надеждинский р-н, ст. Медная Шахта
арестован 11.08.1937
Приговор: 03.10.1937 — 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7
1859 г.р., м.р.: Тобольская губ., Ишимский уезд, с. Волчье, русский, б/п
Крестьянин
прож.: с. Волчье
арестован 19.03.1921
Обвинение: по обвинению в участии в антисоветском восстании
Приговор: Военным трибуналом I трудармии, 14.04.1921 — ВМН.
Расстрелян 15.04.1921
Реабилитация: Курганской облпрокуратурой, 21.08.1998
Источник: Книга памяти Курганской обл. , т.5
1885 г.р., м.р.: Тобольская губ., Ишимский уезд, с. Волчье, русский, б/п
Крестьянин
прож.: с. Волчье
арестован 05.04.1921
Обвинение: по обвинению в участии в антисоветском восстании
Приговор: Военным трибуналом I трудармии, 14.04.1921 — ВМН.
Расстрелян 15.04.1921
Реабилитация: Курганской облпрокуратурой, 21.08.1998
Источник: Книга памяти Курганской обл. , т.5
1900 г.р., м.р.: Смоленская обл., Слободский р-н, Волковский с/с, с. Волково, русский
работал зав. складом промартели "Трикотажник".
прож.: Смоленская обл., Слободский р-н, Волковский с/с, с. Волково
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: Особое совещание при НКВД СССР, 04.07.1942 — 5 лет лишения свободы. Исполнение постановления приостановлено с направлением в Действующую Армию. Погиб в бою _25.08.1942_ г. в Тверской области
Реабилитация: 25.09.1989
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1901 г.р., м.р.: РСФСР, Уральская обл., Катайский р-н, д. Пески, русский
завод им. Куйбышева, чернорабочий
прож.: Свердловская обл., г. Нижний Тагил
арестован Нижне-Тагильский ГО НКВД 25.10.1937
Обвинение: 58-10
Приговор: тройка при УНКВД по Свердловской обл., 16.11.1937 — 10 лет ИТЛ.
Реабилитация: 13.04.1989 - Указ ПВС СССР
Арх.дело: 39290-П
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7 , Книга памяти г. Нижний Тагил
1898 г.р., м.р.: Марийская АССР, Мари-Турекский р-н, д. Ст. Мамсинер, русский
рабочий
арестован 20.09.1937
Приговор: 5 лет заключения
Источник: Книга памяти Республики Марий Эл , т.3
1888 г.р., м.р.: Марийская АССР, Мари-Турекский р-н, с. Мамсинер, русский
колхозник
арестован 09.03.1933
Приговор: 10 лет заключения
Источник: Книга памяти Республики Марий Эл , т.3
1890 г.р., м.р.: Владимирская обл., Ковровский р-н, погост Петропавловский
Священник
прож.: Судогодский р-н, с. Замаричье
арестован 11.02.1932
Приговор: 5 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Владимирской обл.
1890 г.р., м.р.: РСФСР, Свердловская обл., Артинский р-н, с. Сухановка, русский
колхоз им. Ленина, колхозник.
прож.: Свердловская обл., Артинский р-н, с. Сухановка
арестован 16.05.1938
Приговор: 28.09.1938 — ВМН
Расстрелян 10.10.1938
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7
1913 г.р., м.р.: РСФСР, Свердловская обл., Краснополянский р-н, д. Комлева, русский
375-я стрелковая дивизия, 1241-й стрелковый полк, 3-я рота, красноармеец.
прож.: г. Ярославль
арестован 09.12.1941
Приговор: 22.12.1941 — ВМН
Расстрелян 10.02.1942
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7
1871 г.р., м.р.: Вотская АО, Карсовайский р-н, д. Самки, русский, Из крестьян., образование: малограмотный
арестован 23.06.1930
Приговор: 28.10.1930 — Высылка 3 года
Реабилитация: 11.05.1989
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия , т.1
1897 г.р., м.р.: Пермская обл., Пермско-Ильинский р-н, д. Ледянка, русский
прож.: г. Пермь
арестован 01.09.1937
Обвинение: антисоветская агитация
Приговор: 13.10.1937 — 10 лет лишения свободы
Реабилитация: Прокуратура Пермской области
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.643/2. Оп.1. Д.7262.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1903 г.р., м.р.: с. Упорово
Завхоз заводоуковского элеватора
прож.: Ялуторовский р-н, с. Глазуново
арестован 27.10.1937
Приговор: тройка Омского УНКВД, 02.11.1937 — ВМН
Расстрелян 05.11.1937, Тюмень
Реабилитация: 03.1959
Источник: Книга памяти Тюменской обл. , т.1 - Тюменский оперсектор
1907 г.р., м.р.: Удмуртская АССР, с. Кулиги, русский, образование: начальное
Зав. сапожной мастерской
арестован 29.06.1945
Приговор: 26.11.1945 — 5 лет.
Реабилитация: 11.10.1989
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия , т.1
1873 г.р., м.р.: Томская губ., русский
единоличник
прож.: Солонешенский р-н, с. Усть-Мута
арестован 22.02.1930
Обвинение: по ст. 58-10 УК
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ по Сибкраю, 20.04.1930 — 5 лет с конфискацией имущества
Реабилитация: прокуратурой Алтайского края, 10.08.1989
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.1
1929 г.р.
прож.: Омская обл., Муромцевский р-н
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1889 г.р., м.р.: г. Ульяновск
служитель религиозного культа (священник)
прож.: Ульяновская обл., Новомалыклинский р-н, с. Старая Бесовка
Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: тройка при полномочном представительстве ОГПУ по Средневолжскому краю, 09.09.1930 — 3 года
Реабилитация: 05.1989
Состав семьи: 2 детей
Источник: Книга памяти Ульяновской обл. , т.1
1877 г.р., м.р.: Вотская АО, Балезинский р-н, д. Самки, русский, образование: малограмотный
Поп.
арестован 20.09.1930
Приговор: 08.12.1930 — Высылка 3 года
Реабилитация: 19.06.1989
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия , т.1
1907 г.р., м.р.: Пермская губ., Артынский р-н (?), с. Суханка
Покровский лесозаготовительный участок, лесоруб
прож.: Кемеровская обл., Барзасский р-н, спецпоселок Покровка
арестован 25.11.1937
Обвинение: по ст. 58-2-4-11 УК РСФСР
Приговор: тройка при УНКВД по НСО, 01.12.1937 — к 10 годам л/с с поражением в правах на 5 лет.
Реабилитация: 1955
Арх.дело: П-2800
Источник: Книга памяти Кемеровской обл. , т.2
1910 г.р., м.р.: Пермская обл., Косинский р-н, д. Н. Коса, коми-пермяк, образование: без образования
колхоз "Труд", колхозник
прож.: Пермская обл., Косинский р-н, д. Н. Коса
арестован 06.08.1937
Обвинение: антисоветская агитация, к.-р. деятельность
Приговор: 27.09.1937 — ВМН
Расстрелян 03.10.1937
Реабилитация: Прокуратура Пермской области, 07.07.1989
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.643/2. Оп.1. Д.27577.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1858 г.р., м.р.: Тюменская обл., Заводоуковский р-н, д. Бигила
Крестьянин.
арестован 03.08.1937
Приговор: тройка Омского УНКВД, 10.10.1937 — ВМН
Расстрелян 13.10.1937, Тюмень
Реабилитация: 12.1956
Источник: Книга памяти Тюменской обл. , т.1 - Тюменский оперсектор
1909 г.р., м.р.: Казакская АССР, Семипалатинский округ, Зыряновский р-н, с. Быково, русский, образование: начальное
красноармеец, 367 СП.
прож.: Омская обл., Тюмень
арестован ОО НКВД 71 СД. 17.02.1942
Приговор: Особое совещание при НКВД СССР, 14.04.1943 — 7 лет ИТЛ
Реабилитация: генпрокуратура РК, 24.06.1999 - закон РК от 14.04.1993
Источник: Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.
1892 г.р., м.р.: Тюменская обл., Армизонский р-н, д. Снигирево
Колхозник.
арестован 02.03.1938
Приговор: тройка Омского УНКВД, 12.03.1938 — ВМН
Расстрелян 19.03.1938, Омск
Реабилитация: 08.01.1966
Источник: Книга памяти Тюменской обл. , т.1 - Тюменский оперсектор
1880 г.р., м.р.: Ярославская обл., Большесольский р-н, с. Б. Соли
Без определенных занятий
прож.: Ярославская обл., Большесельский р-н, с. Б. Соли
арестован 05.08.1937
Обвинение: без ссылки на закон
Приговор: тройка при УНКВД Ярославской обл., 10.10.1937 — 8 л. л/с
Реабилитация: 04.04.1989 - Указ от _16.01.1989_
Арх.дело: 2858
Источник: Книга памяти Ярославской обл. , т.4
1923 г.р.
прож.: Омская обл., Муромцевский р-н
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1886 г.р., м.р.: Вотская АО, Карсовайский р-н, д. Самки, русский, Из крестьян., образование: малограмотный
арестован 08.03.1930
Приговор: 19.05.1930 — 5 лет.
Реабилитация: 31.05.1989
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия , т.1
1896 г.р., м.р.: Кирово-Чепецкий (Просницкий) р-н, Гаженовский с/с, д. Снигири, русский
заведующий радиоузлом.
прож.: Кирово-Чепецкий (Просницкий) р-н, Гаженовский с/с, д. Снигири
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: Кировский облсуд, 10.09.1937 — 5 лет лишения свободы.
Реабилитация: 21.02.1990
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1875 г.р., м.р.: Тюменская обл., Викуловский р-н, с. Долгушино
Колхозник.
арестован 15.02.1938
Приговор: тройка Омского УНКВД, 12.03.1938 — ВМН
Расстрелян 27.03.1938, Омск
Реабилитация: 06.1989
Источник: Книга памяти Тюменской обл. , т.1 - Ишимский оперсектор
1911 г.р., м.р.: Удмуртская АССР, Старозятцинский р-н, д. Оженшур, русский, образование: начальное
завод 74, контролер.
прож.: г. Ижевск
арестован 19.03.1941
Приговор: 04.09.1941 — 7 лет.
Реабилитация: 27.01.1993
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия , т.1
1887 г.р., м.р.: Фаленский (Бельский) р-н, Верхосадинский с/с, д. Верхосадинцы (Верхосадино), русский
колхозник.
прож.: Фаленский (Бельский) р-н, Верхосадинский с/с, д. Верхосадинцы (Верхосадино)
арестован 25.09.1937
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при УНКВД по Кировской обл., 27.11.1937 — 10 лет лишения свободы.
Реабилитация: 26.05.1989
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1898 г.р., м.р.: Пермская обл., Косинский р-н, д. Н. Коса, коми-пермяк, образование: без образования
член колхоза "Труд"
прож.: Пермская обл., Косинский р-н, д. Н. Коса
арестован 07.08.1940
Обвинение: антисоветская агитация, антисоветская деятельность
Приговор: 26.02.1941 — 6 лет лишения свободы
Реабилитация: Прокуратура Пермской области
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.643/2. Оп.1. Д.13898.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1894 г.р., м.р.: Павлодарская обл., Павлодар, русский, образование: среднее специальное
учитель
прож.: Павлодарская обл., Павлодар
арестован Особый отдел ВЧК Туркестанского фронта 16.08.1921
Обвинение: 58-2, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: Особый отдел ВЧК Туркестанского фронта, 11.01.1922 — ВМН
Реабилитация: Прокуратура Жетысуского района г.Алматы, 08.09.1999 - закон РК от 14.04.1993
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
1890 г.р., м.р.: Удмуртская АССР, г. Сарапул, русский
бухгалтер склада №4 "Роскомсклад" при кожзаводе
прож.: г. Киров
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при УНКВД по Кировской обл., 07.12.1937 — 10 лет лишения свободы.
Реабилитация: 14.04.1989
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1871 г.р., м.р.: РСФСР, Уральская обл., Оханский р-н, с. Карагай, русский
Николаевский монастырь, иеромонах.
прож.: Уральская обл., с. Верхотурье
арестован 08.02.1932
Приговор: 07.09.1932 — 3 года ссылки в Западную Сибирь.
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7
1882 г.р., м.р.: Удмуртская АССР, Кулигинский р-н, д. Антинята, русский, образование: начальное
прож.: Свердловская обл., Верещагинский р-н, д. Поповка
арестован 05.08.1937
Приговор: 26.08.1937 — ВМН
Расстрелян 05.09.1937
Реабилитация: 24.08.1989
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия , т.1
1904 г.р., м.р.: Вятская губ., Сунская вол., д. Горки, русский
рабочий склада НКО №169.
прож.: Омск
арестован 30.04.1938
Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: Омский облсуд, 13.07.1938 — 5 лет ИТЛ с последующим поражением в правах на 3 года, Умер _12.02.1943_ г. в Амурлаге
Реабилитация: Президиумом Верховного суда РСФСР, 26.09.1962 - за отсутствием состава преступления
Арх.дело: П-266
Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 7
1910 г.р., м.р.: Смоленская обл., Сафоновский р-н, д. Доморинки, русский, б/п
колхоз "Добрый крестьянин" Сафоновского р-на, колхозник
арестован Сафоновским РО УНКВД 04.02.1935
Обвинение: 58 - 10
Приговор: Особое совещание при НКВД СССР, 07.04.1935 — 5 лет ИТЛ
Реабилитация: Прокуратура Смоленской области, 14.04.1989
Арх.дело: 21185-с
Источник: Книга памяти Смоленской обл. , т.4
1894 г.р., м.р.: Кировская обл., Малмыжский р-н, д. Червинская Тушка, русский
ответственный исполнитель, овощная секция, "Союзплодовощ".
прож.: г. Казань
арестован 12.02.1931
Обвинение: 58-10, 58-11. ("участник к/р организации "Союз русских патриотов", срыв мероприятий Сов.вл.")
Приговор: Особым совещанием коллегии ОГПУ, 02.12.1931 — 3 года концлагерей
Реабилитация: 23.03.1990
Состав семьи: 3 детей
Источник: Книга памяти Республики Татарстан
1888 г.р., м.р.: Украинская ССР, Полтавская обл., Золотоношский р-н, с. Песчаное, украинец
Управление строительства Уральского алюминиевого завода, дворник.
прож.: РСФСР, Челябинская обл., Каменский р-н, д. Байнова
арестован 01.04.1938
Приговор: 05.11.1938 — 5 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7
1906 г.р., м.р.: Удмуртская АССР, Кулигинский р-н, д. Калинята, русский, образование: начальное
101 обв НКВД, ком. отделения
прож.: г. Ижевск, по месту службы
арестован 29.08.1942
Приговор: 14.11.1942 — 5 лет.
Реабилитация: 28.02.1998
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия , т.1
прож.:Курганская обл., Мокроусовский р-н, д. Волчье
Приговор: раскулачивание
Источник: УВД Курганской обл.
1888 г.р.
прож.: Курганская обл., д. Казанцева
Приговор: раскулачивание
Источник: УВД Курганской обл.
1915 г.р.
прож.: Омская обл., Муромцевский р-н
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
прож.:Курганская обл., д. Казанцева
Приговор: раскулачивание
Источник: УВД Курганской обл.
1906 г.р.
Приговор: 1930 — раскулачены и выселены по классовому признаку из Артинского района Свердловской области в Тобольский район Тюменской области
Реабилитация: УВД Свердловской области, 15.06.1995
Состав семьи: муж Василий Михайлович, 1901 г.р., второй муж Реш Александр Иогансович, 1924 г.р. дети: Виталий Васильевич, 1936 г.р., Таисия Васильевна, 1939 г.р., Григорий Васильевич, 1941 г.р., Рудольф Александрович, 1948 г.р.
Источник: УВД Тюменской области
прож.:Курганская обл., Лебяжьевский р-н, д. Нижне-Глубокое
Приговор: раскулачивание
Источник: УВД Курганской обл.
1901 г.р., м.р.: Омская обл., Муромцевский р-н, д. Корбыза, русская, образование: неграмотная
чл. колхоза "Путь Ленина".
прож.: Новосибирская обл., Кыштовский р-н, д. Бакейка
арестована 28.07.1941
Обвинение: обв. в а/с агитации, ст. 58-10 ч.2 УК РСФСР
Приговор: Новосибирским облсудом, 12.10.1942 — к 7 годам л/св.
Реабилитация: 17.10.1995
Источник: Книга памяти Новосибирской обл. , т. 2
1914 г.р.
прож.: Омская обл., Муромцевский р-н
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл., умерла в 1931
Источник: УВД Томской обл.
1887 г.р., м.р.: Полтавская губ., Сасемовский р-н (?), с. Гурбенца, украинка, образование: неполное среднее
единоличница, личное хозяйство
прож.: Кустанайская обл., Урицкий р-н, с. Ермаковка
арестована Урицкий РО УНКВД. 31.10.1937
Обвинение: 58-10 УК РСФСР
Приговор: тройка УНКВД, 21.11.1937 — ВМН
Реабилитация: Прокуратура Кустанайской обл., 06.03.1990 - Указ ПВС СССР от 16.01.1989
Источник: Сведения ДКНБ РК по Костанайской обл.
1891 г.р.
прож.: Омская обл., Муромцевский р-н
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1900 г.р., м.р.: Воронежская обл., Нижнедевицкий р-н, с. Нижнее Турово, русская, образование: начальное, б/п
крестьянка-единоличница
арестована 02.11.1943
Обвинение: ст. 58-10.
Приговор: Постановлением Военного трибунала войск НКВД Воронежской области, 02.02.1944 — к 15 годам каторжных работ с поражением в избирательных правах сроком на 5 лет.
Реабилитация: Определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РСФСР, 09.04.1966 - дело прекращено за недоказанностью предъявленного обвинения
Источник: Книга памяти Воронежской обл. , т.3
1871 г.р., м.р.: Акмолинская обл., русская, Из крестьян., образование: неграмотная, беспартийная
прож.: Красноярский край, Сухобузимский р-н
арестована 27.06.1938
Обвинение: ст. 58-10 ч. 1 УК РСФСР
Приговор: Красноярским крайсудом, 22.02.1939 — дело прекращено по реабилитирующим обстоятельствам (ст. 4 п. 5 УПК РСФСР)
Арх.дело: (П-738)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.07
1915 г.р., м.р.: с. Мощанка, Городянский р-н, Черниговская обл., подданный СССР, русский, образование: 4 класса, б/п
Липовецкое шахтоуправление, печник
прож.: рудник Липовцы, Молотовского р-на, Приморского края
арест Молотовским РО МГБ 24.07.1946
Обвинение: антисоветская агитация, ст. 58-10, ч. 2 УК РСФСР
Приговор: СК по уголовным делам Примкрайсуда, 15.11.1946 — к 8 годам ИТЛ
Реабилитация: Определением СК по уголовным делам ВС РСФСР, 01.11.1962
Арх.дело: П-15143
Источник: Книга памяти на сайте Музея истории Дальнего Востока имени В.К.Арсеньева (http://arsenievkp.ru/memo/)
1903 г.р., м.р.: Харьковская обл., Пирятинский р-н, д. Гурбинцы
заключенный
прож.: Московская обл., Подольский лагерь НКВД
Арх.дело: 28510 (1938 г.)
Источник: Книга памяти Московской обл.
1913 г.р., м.р.: Полтавская обл., Семеновский р-н, с. Веремеевка, украинец, из крестьян, образование: начальное
тракторист, Совхоз "Белоусовщина"
прож.: Брестская обл., Пружанский р-н, совхоз "Белоусовщина"
арестован 30.10.1944
Обвинение: 63-1 УК БССР - изменническое поведение на оккупированной территории
Приговор: ОСО, 04.07.1945 — 3 года ИТЛ
Реабилитация: УКГБ и Прокуратура Брестской обл.
Арх.дело: УКГБ по Брестской обл. - 10833-с
Источник: Белорусский "Мемориал"
1907 г.р., м.р.: Воронежская обл., Подгоренский р-н, д. Сергеевка, русский, образование: малограмотный, б/п
плотник рудника Согдиондон
прож.: Иркутская обл., Бодайбинский р-н, рудник Согдиондон
арестован 26.02.1938
Обвинение: ст. 58-7, 9, 11.
Приговор: Тройка УНКВД Иркутской обл., 15.05.1938 — ВМН
Расстрелян 05.07.1938
Реабилитация: 02.03.1957
Арх.дело: 4339
Источник: Книга памяти Иркутской обл. , т.8
1927 г.р., м.р.: Актюбинская обл., Новороссийский р-н, п. Кошенсай, украинец, образование: начальное
прож.: Актюбинская обл., Новороссийский р-н, п. Кошенсай
арестован УНКВД по Актюбинской обл. 16.10.1942
Обвинение: 58-10 УК РСФСР
Приговор: 5 лет ИТЛ
Реабилитация: Актюб.облпрокуратура, 26.02.1990 - за отсутствием состава преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по Актюбинской обл.
1885 г.р., м.р.: Екатеринославская губ., Бахмутский уезд, с. Алексеевка, украинец, образование: начальное
ветсанитар
прож.: Актюбинская обл., Новороссийский р-н, п. Кошенсай
арестован УНКВД по Актюбинской обл. 13.09.1942
Обвинение: 58-10, 58-11 УК РСФСР
Приговор: 7 лет ИТЛ
Реабилитация: Актюб.облпрокуратура, 26.02.1990 - за отсутствием состава преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по Актюбинской обл.
1914 г.р., м.р.: Актюбинская обл., Новороссийский р-н, п. Кошенсай, украинец, образование: начальное
прож.: Актюбинская обл., Новороссийский р-н, п. Кошенсай
арестован УНКВД по Актюбинской обл. 16.10.1942
Обвинение: 58-10, 58-11 УК РСФСР
Приговор: 10 лет ИТЛ
Реабилитация: Актюб.облпрокуратура, 26.02.1990 - за отсутствием состава преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по Актюбинской обл.
1919 г.р., м.р.: Ставропольский край
прож.: Ставропольский край
Приговор: 1941 — спецпоселение - Павлодарская обл. Казахстана
Источник: УВД Ставропольского края
Год рождения 1949, место рождения Саратовская губ.
Год репрессии 1941, высланы на спецпоселение в Самарскую область. [род. на спецпоселении]
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1897, место рождения г. Варшава
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Ленинградский мартиролог
Год рождения 1910, место рождения Гродненская губ., Слонимский уезд, с. Любищицы
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Ленинградский мартиролог
Год рождения 1892, место рождения Полтавская обл., г. Прилуки
Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Ростовской обл.
Год рождения 1895, место рождения Московская обл., с. Сгубь
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Ставропольского края
Год рождения 1938, место рождения Орджоникидзевский р-н, п. Главстан
Год репрессии , Родилась на спецпоселении. (Мать, Кукарцева Е.А., была выслана на спецпоселение.)
Источник: Книга памяти Республики Хакасия
Год рождения 1940, место рождения
Год репрессии , родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1931 г. на спецпоселение в Пермскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1905, место рождения Новосокольнический р-н, д. Обиток
Год репрессии 1935, дело прекращено
Источник: Книга памяти Псковской обл.
Год рождения 1896, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Артинский р-н, с. Сухановка
Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1903, место рождения с. Софиевка
Год репрессии 1937, на 10 лет лагерей
Источник: Книга памяти Ставропольского края
Год рождения 1899, место рождения
Год репрессии 1931, Выслан вместе с женой на основании Постановления Муромцевского РИКа в Томский окр. ЗСК.
Источник: УВД Омской обл.
место рождения
Год репрессии , Выслан в 1930 г., семья выслана в 1931 г. на спецпоселение в Каргасокский р-н Нарымского края. Умерли на спецпоселении: Василий Филиппович, Евдокия в 1931 г.
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
Год рождения 1899, место рождения Челябинская обл., Саткинский р-н, г. Сатка
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Челябинской обл. (http://archive74.ru/sites/default/files/knpamrep/index.html)
Год рождения 1898, место рождения Кировская обл., г. Глазов
Год репрессии 1937, ВМН.
Источник: Книга памяти Кемеровской обл.
Год рождения 1866, место рождения
Год репрессии , Выслан вместе с семьей в 1931 г. на спецпоселение в Нарымский край. Родились на спецпоселении внуки: Тамара, 1934 г. р., Николай, 1937 г. р., Надежда, 1939 г. р., Мария, 1941 г. р., Елизавета, 1941 г. р., Михаил, 1945 г. р. Умерли на спецпоселении: Филипп Николаевич, Ирина Ивановна в 1931 г., Елена в 1934 г., Мария, Елизавета в 1941 г.
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
Год рождения 1898, место рождения Иркутская обл., Братский р-н, мест. Николаевский завод
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Иркутской обл.
Год рождения 1909, место рождения Тюменская обл., Заводоуковский р-н, д. Бигила
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Тюменской обл.
Год рождения 1879, место рождения Кировская обл., Унинский р-н, Верхне-Саднинский с/с, д. В.Садница
Год репрессии 1933, 5 лет лишения свободы.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1897, место рождения РСФСР, Уральская обл., Артинский р-н, с. Сухановка
Год репрессии 1928, 6 месяцев лишения свободы.
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1897, место рождения РСФСР, Омская обл., Армизонский р-н, д. Гоглино
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1901, место рождения Ярославская обл., Галичский р-н, колхоз Юсин
Год репрессии 1936, 5 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтпечлаг _07.03.1937_ из тюрьмы г.Ярославля. Освобожден _20.05.1941._
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1876, место рождения
Год репрессии 1930, раскулачены и выселены по классовому признаку из Викуловского района Тюменской области
Источник: УВД Тюменской области
Год рождения 1877, место рождения Пермская обл., Верещагинский р-н, с. Вознесенское
Год репрессии 1937, ВМН, конфискация имущества
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1875, место рождения Тюменская обл., Армизонский р-н, д. Снигирево
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Тюменской обл.
Год рождения 1901, место рождения
Год репрессии 1930, раскулачены и выселены по классовому признаку из Артинского района Свердловской области в Тобольский район Тюменской области
Источник: УВД Тюменской области
Год рождения 1869, место рождения Уральская обл., Усинский р-н, д. Б. Дубовка
Год репрессии 1930, дело прекращено. Освобожден
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1873, место рождения Самарская обл., г. Жеребятниково
Год репрессии 1937, ВМН, конфискация имущества
Источник: Книга памяти Республики Татарстан
Год рождения 1949, место рождения
Год репрессии , репр. по нац. призн.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1925, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1882, место рождения Курганская обл., с. Жидки
Год репрессии 1930, ВМН
Источник: Книга памяти Тюменской обл.
Год рождения 1897, место рождения Пермская обл., Пермско-Ильинский р-н, д. Ледянка
Год репрессии 1938, дело прекращено за отсутствием состава преступления. Освобожден _04.12.1938_
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1906, место рождения Фаленский (Бельский) р-н, Верхосадинский с/с, д. Верхосадинцы (д. Верхосадино)
Год репрессии 1937, 10 лет лишения свободы.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1878, место рождения Пермская губ., Пермский уезд, д. Ледянка
Год репрессии 1920, дело прекращено
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1896, место рождения Уральская обл., Косинский р-н, с. Коса
Год репрессии 1932, 3 года лишения свободы
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1894, место рождения Кировская обл., Сунский р-н, Нестинский с/с, д. Кузнецы
Год репрессии 1934, заключению в концлагерь на 3 года
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1890, место рождения Удмуртская АССР, Кулигинский р-н, починок Степаненки
Год репрессии 1937, 10 лет.
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия
Год рождения 1884, место рождения Бугульминский р-н, с. Малая Бугульма
Год репрессии 1937,
Источник: Книга памяти Республики Татарстан
Год рождения 1885, место рождения Ленинградская обл., Славковский р-н, д. Хозяиново
Год репрессии 1936, 10 лет
Источник: Книга памяти Новгородской обл.
Год рождения 1885, место рождения Ленинградская обл., Славковский р-н, д. Хозяйково
Год репрессии 1937, к 5 годам лагерей
Источник: Книга памяти Новгородской обл.
Год рождения 1909, место рождения РСФСР, Челябинская обл., Мостовский р-н, д. Плотниково
Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1859, место рождения Тобольская губ., Ишимский уезд, с. Волчье
Год репрессии 1921, ВМН.
Источник: Книга памяти Курганской обл.
Год рождения 1885, место рождения Тобольская губ., Ишимский уезд, с. Волчье
Год репрессии 1921, ВМН.
Источник: Книга памяти Курганской обл.
Год рождения 1900, место рождения Смоленская обл., Слободский р-н, Волковский с/с, с. Волково
Год репрессии 1942, 5 лет лишения свободы. Исполнение постановления приостановлено с направлением в Действующую Армию. Погиб в бою _25.08.1942_ г. в Тверской области
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1901, место рождения РСФСР, Уральская обл., Катайский р-н, д. Пески
Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1898, место рождения Марийская АССР, Мари-Турекский р-н, д. Ст. Мамсинер
Год репрессии 1937, 5 лет заключения
Источник: Книга памяти Республики Марий Эл
Год рождения 1888, место рождения Марийская АССР, Мари-Турекский р-н, с. Мамсинер
Год репрессии 1933, 10 лет заключения
Источник: Книга памяти Республики Марий Эл
Год рождения 1890, место рождения Владимирская обл., Ковровский р-н, погост Петропавловский
Год репрессии 1932, 5 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Владимирской обл.
Год рождения 1890, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Артинский р-н, с. Сухановка
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1913, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Краснополянский р-н, д. Комлева
Год репрессии 1941, ВМН
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1871, место рождения Вотская АО, Карсовайский р-н, д. Самки
Год репрессии 1930, Высылка 3 года
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия
Год рождения 1897, место рождения Пермская обл., Пермско-Ильинский р-н, д. Ледянка
Год репрессии 1937, 10 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1903, место рождения с. Упорово
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Тюменской обл.
Год рождения 1907, место рождения Удмуртская АССР, с. Кулиги
Год репрессии 1945, 5 лет.
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия
Год рождения 1873, место рождения Томская губ.
Год репрессии 1930, 5 лет с конфискацией имущества
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1929, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1889, место рождения г. Ульяновск
Год репрессии 1930, 3 года
Источник: Книга памяти Ульяновской обл.
Год рождения 1877, место рождения Вотская АО, Балезинский р-н, д. Самки
Год репрессии 1930, Высылка 3 года
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия
Год рождения 1907, место рождения Пермская губ., Артынский р-н (?), с. Суханка
Год репрессии 1937, к 10 годам л/с с поражением в правах на 5 лет.
Источник: Книга памяти Кемеровской обл.
Год рождения 1910, место рождения Пермская обл., Косинский р-н, д. Н. Коса
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1858, место рождения Тюменская обл., Заводоуковский р-н, д. Бигила
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Тюменской обл.
Год рождения 1909, место рождения Казакская АССР, Семипалатинский округ, Зыряновский р-н, с. Быково
Год репрессии 1942, 7 лет ИТЛ
Источник: Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.
Год рождения 1892, место рождения Тюменская обл., Армизонский р-н, д. Снигирево
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Тюменской обл.
Год рождения 1880, место рождения Ярославская обл., Большесольский р-н, с. Б. Соли
Год репрессии 1937, 8 л. л/с
Источник: Книга памяти Ярославской обл.
Год рождения 1923, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1886, место рождения Вотская АО, Карсовайский р-н, д. Самки
Год репрессии 1930, 5 лет.
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия
Год рождения 1896, место рождения Кирово-Чепецкий (Просницкий) р-н, Гаженовский с/с, д. Снигири
Год репрессии 1937, 5 лет лишения свободы.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1875, место рождения Тюменская обл., Викуловский р-н, с. Долгушино
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Тюменской обл.
Год рождения 1911, место рождения Удмуртская АССР, Старозятцинский р-н, д. Оженшур
Год репрессии 1941, 7 лет.
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия
Год рождения 1887, место рождения Фаленский (Бельский) р-н, Верхосадинский с/с, д. Верхосадинцы (Верхосадино)
Год репрессии 1937, 10 лет лишения свободы.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1898, место рождения Пермская обл., Косинский р-н, д. Н. Коса
Год репрессии 1940, 6 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1894, место рождения Павлодарская обл., Павлодар
Год репрессии 1921, ВМН
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
Год рождения 1890, место рождения Удмуртская АССР, г. Сарапул
Год репрессии 1937, 10 лет лишения свободы.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1871, место рождения РСФСР, Уральская обл., Оханский р-н, с. Карагай
Год репрессии 1932, 3 года ссылки в Западную Сибирь.
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1882, место рождения Удмуртская АССР, Кулигинский р-н, д. Антинята
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия
Год рождения 1904, место рождения Вятская губ., Сунская вол., д. Горки
Год репрессии 1938, 5 лет ИТЛ с последующим поражением в правах на 3 года
Источник: Книга памяти Омской обл.
Год рождения 1910, место рождения Смоленская обл., Сафоновский р-н, д. Доморинки
Год репрессии 1935, 5 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Смоленской обл.
Год рождения 1894, место рождения Кировская обл., Малмыжский р-н, д. Червинская Тушка
Год репрессии 1931, 3 года концлагерей
Источник: Книга памяти Республики Татарстан
Год рождения 1888, место рождения Украинская ССР, Полтавская обл., Золотоношский р-н, с. Песчаное
Год репрессии 1938, 5 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1906, место рождения Удмуртская АССР, Кулигинский р-н, д. Калинята
Год репрессии 1942, 5 лет.
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия
место рождения
Год репрессии , раскулачивание
Источник: УВД Курганской обл.
Год рождения 1888, место рождения
Год репрессии , раскулачивание
Источник: УВД Курганской обл.
Год рождения 1915, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1906, место рождения
Год репрессии 1930, раскулачены и выселены по классовому признаку из Артинского района Свердловской области в Тобольский район Тюменской области
Источник: УВД Тюменской области
место рождения
Год репрессии , раскулачивание
Источник: УВД Курганской обл.
Год рождения 1901, место рождения Омская обл., Муромцевский р-н, д. Корбыза
Год репрессии 1941, к 7 годам л/св.
Источник: Книга памяти Новосибирской обл.
Год рождения 1914, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1887, место рождения Полтавская губ., Сасемовский р-н (?), с. Гурбенца
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Сведения ДКНБ РК по Костанайской обл.
Год рождения 1891, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1900, место рождения Воронежская обл., Нижнедевицкий р-н, с. Нижнее Турово
Год репрессии 1943, к 15 годам каторжных работ с поражением в избирательных правах сроком на 5 лет.
Источник: Книга памяти Воронежской обл.
Год рождения 1871, место рождения Акмолинская обл.
Год репрессии 1938, дело прекращено по реабилитирующим обстоятельствам (ст. 4 п. 5 УПК РСФСР)
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1915, место рождения с. Мощанка, Городянский р-н, Черниговская обл.
Год репрессии 1946, к 8 годам ИТЛ
Источник: Книга памяти на сайте Музея истории Дальнего Востока имени В.К.Арсеньева (http://arsenievkp.ru/memo/)
Год рождения 1903, место рождения Харьковская обл., Пирятинский р-н, д. Гурбинцы
Год репрессии ,
Источник: Книга памяти Московской обл.
Год рождения 1913, место рождения Полтавская обл., Семеновский р-н, с. Веремеевка
Год репрессии 1944, 3 года ИТЛ
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1907, место рождения Воронежская обл., Подгоренский р-н, д. Сергеевка
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Иркутской обл.
Год рождения 1927, место рождения Актюбинская обл., Новороссийский р-н, п. Кошенсай
Год репрессии 1942, 5 лет ИТЛ
Источник: Сведения ДКНБ РК по Актюбинской обл.
Год рождения 1885, место рождения Екатеринославская губ., Бахмутский уезд, с. Алексеевка
Год репрессии 1942, 7 лет ИТЛ
Источник: Сведения ДКНБ РК по Актюбинской обл.
Год рождения 1914, место рождения Актюбинская обл., Новороссийский р-н, п. Кошенсай
Год репрессии 1942, 10 лет ИТЛ
Источник: Сведения ДКНБ РК по Актюбинской обл.
Год рождения 1919, место рождения Ставропольский край
Год репрессии 1941, спецпоселение - Павлодарская обл. Казахстана
Источник: УВД Ставропольского края