1930 г.р.
прож.: Волгоградская обл., с. Макаровка
Обвинение: по нац.признаку (немцы)
Приговор: 1941 — высланы на спецпоселение в Омскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* где находились до 1956г.
1901 г.р., м.р.: г. Рига, латышка, из рабочих, образование: начальное
уборщица, УВСР-98
прож.: Витебская обл., Витебский р-н, Витебск
арестована 04.12.1937
Обвинение: 68, 70, 72, 71 УК БССР - член к/р организации
Приговор: комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР, 13.01.1938 — ВМН
Расстреляна 26.01.1938, Витебск
Реабилитация: Военный трибунал БВО, 21.04.1958
Арх.дело: УКГБ по Витебской обл. - 7768-П
Источник: Белорусский "Мемориал"
1901 г.р., м.р.: Челябинская обл., г. Челябинск, немка, образование: 6 классов, б/п
прож.: Челябинская обл., г. Челябинск
арестована 09.04.1938
Обвинение: Шпионаж
Приговор: особая тройка при УНКВД по Челябинской обл, 11.10.1938 — 10 лет ИТЛ
Источник: База данных Красноярского общества "Мемориал"
1926 г.р., немка
прож.: Сталинградская обл., п. Красноармейск
Обвинение: на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР
Приговор: 1941 — высланы на спецпоселение в Куйбышевскую область.
Реабилитация: ГУВД Самарской обл., 22.12.2001
Источник: Книга памяти Самарской обл.
1930 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский р-н
прож.: АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский р-н
Приговор: 1941 — спецпоселение: Омская обл. с 16 лет по _30.12.1955_
Реабилитация: УВД Омской обл., 13.05.1996
Арх.дело: Ф. 8, оп. 12, д. 283
Источник: УВД Омской обл.
27.01.1935 г.р., м.р.: Саратовская обл., Каменский р-н, с. Каменка
прож.: Саратовская обл., Каменский р-н, с. Каменка
Реабилитация: 15.06.1995
Арх.дело: ф.№35, д. №49 545
Источник: УВД Свердловской обл.
1900 г.р., м.р.: Могилевская губ., г. Рогачев, еврей, образование: среднее (гимназия)
Инструктор военного управления ДВР.
арестован 06.1921
Обвинение: в дезертирстве, шпионаже в пользу Японии и подготовке покушения на вождей пролетариата Ленина и Троцкого (статья не указана).
Приговор: Приговорен Новониколаевским губ. ревтрибуналом, 23.04.1922 — ВМН, Умер _21.07.1922_ от тифа в тюремной больнице Новониколаевска. Заключения по делу нет.
Источник: Книга памяти Новосибирской обл. , т.5
1876 г.р., м.р.: г. Рига
гардеробщица фабрики-кухни
прож.: г. Орджоникидзе град
Обвинение: по ст. 58 п. 10, 11 УК РСФСР.
Приговор: Особой Тройкой при УНКВД по Орловской обл., 08.10.1938 — 5 лет лишения свободы.
Реабилитация: 23.05.1989
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
1902 г.р., м.р.: Япония, г.Муроран, гр. СССР, японец, б/п
Ростовский порт, кочегар ледокольного катера "Фанагория"
Приговор: ВМН
Источник: Книга памяти Ростовской обл. , т.1
1909 г.р., м.р.: Крымская АССР, Крым
Приговор: раскулачивание, высылка на спецпоселение
Реабилитация: 20.09.1996
Источник: МВД Респ. Коми
1925 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Каменский кантон, с. Обердорф
прож.: АССР Немцев Поволжья, Каменский кантон, с. Обердорф
Приговор: 1930 — выслана как раскулаченная на спецпоселение в Коми АО, м.п. пос.Вежаю, Усть-Куломский р-н / 1949 (?) - поставлена на учет спецпоселения как лицо немецкой национальности / 23.09.1954 - снята с учета спецпоселения
Источник: Книга памяти Республики Коми , т.10, ч.2
1925 г.р.
прож.: Сталинградская обл., Добринский р-н, с. Каменка
Обвинение: на основании Постановления СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.
Приговор: 1930 — Выслана. Спецпоселение: п.Вежаю, Усть-Куломский р-н, Коми АССР.
Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 4
1920 г.р.
прож.: Мурманская обл., Кировский р-н
Обвинение: приказ НКВД СССР № 00761 от _23.06.1940_ г.
Приговор: 1940 — выселение по нац. призн. - Карело-Финская АССР
Реабилитация: УВД Мурманской обл., 26.05.2003
Арх.дело: Ф.51 оп.1С/П д.622
Источник: УВД Мурманской обл.
1900 г.р., м.р.: Италия, г. Кантьяне, итальянец, чл. КП Италии 1921-1931 гг.
проходчик Метростроя
прож.: Северная ж.д., станция Лось, городок Ворошилова, д. 70, кв. 5
арестован 26.02.1938
Обвинение: в том, что был завербован итальянской разведкой в 1931 г. для шпионажа в СССР
Приговор: тройка при УНКВД по Московской обл., 10.10.1938 — ВМН
Расстрелян 19.10.1938, Москва, место захоронения - Бутово
Реабилитация: 04.06.1956
Арх.дело: дело П-29480, место хранения дела - ГА РФ.
Источник: Бутовский полигон, 1937-1938. , Вып. 1. - М., 1997. - стр.272
1901 г.р., м.р.: Китай, провинция Шаньдун, китаец, образование: малограмотный
старатель прииска Лебединый Алданского района ЯАССР
прож.: Китай, провинция Шаньдун
арестован АС НКВД ЯАССР 20.09.1938
Обвинение: по ст. 58-6 УК РСФСР
Приговор: Постановлением АС НКВД ЯАССР, 20.03.1939 — дело прекращено, реабилитирован.
Арх.дело: Дело №1021-р.
Источник: Книга памяти Республики Саха (Якутия) , т. 2
1936 г.р., м.р.: Саратовская обл., Франкский р-н, с. Каменка, немец
прож.: Саратовская обл., Франкский р-н, с. Красное
Приговор: 1941 — спецпоселение - Ялуторовский р-н Тюменской обл, осв. _29.09.1955_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 22.02.1996
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1932 г.р., м.р.: Саратовская обл., Франкский р-н, с. Каменка, немец
прож.: Саратовская обл., г. Балашов
Приговор: 28.09.1941 — спецпоселение - Ялуторовский р-н Тюменской обл, осв. _20.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 18.01.1956
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1935 г.р., м.р.: Саратовская обл., Франкский р-н, с. Найденгов, немец
прож.: Саратовская обл., Франкский р-н, с. Найденгов
Приговор: 1941 — спецпоселение - г.Ишим Тюменской обл, осв. _25.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 13.03.1995
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1918 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Драйшпиц, немец
прож.: служил в Сов. Армии
Приговор: 03.1942 — спецпоселение - Юргинский р-н Тюменской обл, осв. _07.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 27.08.1997
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1930 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Мюльберг, немец
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Мюльберг
Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Аромашевский р-н Тюменской обл, осв. _15.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 15.12.1995
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1913 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Мюльберг, немец
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Мюльберг
Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Омутинский р-н Тюменской обл, осв. _15.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 13.03.1997
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1937 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский р-н, д. Розенберг, немец
прож.: АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский р-н, д. Розенберг
Приговор: 1941 — спецпоселение - Н-Тавдинский р-н Тюменской обл, осв. _20.05.1955_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 23.10.1995
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1915 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский кантон, с. Крафт, немец
прож.: АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский кантон, с. Розенберг
Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Н-Тавдинский р-н Тюменской обл, осв. _20.05.1955_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 31.01.1996
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1926 г.р., м.р.: с.Кольб Франкский р-н Саратовская обл. АССР Немцев Поволжья, немец
прож.: с.Кольб Франкский р-н Саратовская обл.Б/АССР Немц/Пов
Приговор: 20.06.1950 — спецпоселение - Абатский р-н Тюменской обл., осв. _10.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 08.01.1997
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1936 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт, немец
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт
Приговор: 1941 — спецпоселение - Н-Заимский р-н Тюменской обл, осв. _27.08.1954_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 22.03.1996
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Гольштейн, немец
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Гольштейн
Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Голышмановский р-н Тюменской обл, осв. _28.02.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 11.02.1999
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1898 г.р., м.р.: Саратовская обл., Марксштадтский р-н, д. Маркштадт, немец
прож.: Саратовская обл., Марксштадтский р-н, д. Маркштадт
Приговор: 23.09.1941 — спецпоселение - г.Тюмень, осв. _16.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 26.06.1997
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1929 г.р., м.р.: Фрунзенский р-н, г. Ленинград, немец
прож.: г. Ленинград
Приговор: 06.1942 — спецпоселение - Пуйко Ямальский р-н Тюменской обл, осв. _05.02.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 25.05.1998
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1929 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, д. Гольштейн, немка
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, д. Гольштейн
Приговор: 10.1941 — спецпоселение - Падун Н-Заимского р-на Тюменской обл, осв. _16.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 16.07.1998
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1906 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Франкский р-н, с. Кольб, немка
прож.: АССР Немцев Поволжья, Франкский р-н, с. Кольб
Приговор: 1941 — спецпоселение - Абатский р-н Тюменской обл., осв. _08.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 26.02.1996
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1925 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт, немка
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт
Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Н-Заимский р-н Тюменской обл, осв. _18.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 05.10.1995
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1907 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Гольштейн, немка
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Гольштейн
Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Н-Заимский р-н Тюменской обл, осв. _18.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 03.03.1995
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1927 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт, немка
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт
Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Падун Н-Заимского р-на Тюменской обл, осв. _16.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 05.10.1994
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1908 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Мюльберг, немка
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Мюльберг
Приговор: 1941 — спецпоселение - Сорокинский р-н Тюменской обл, осв. _02.02.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 17.09.1996
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1923 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Драйшпиц, немка
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Драйшпиц
Приговор: 24.09.1942 — спецпоселение - Салехард Тюменской обл, осв. _28.05.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 17.01.1997
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1906 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Штефан, немка
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Штефан
Приговор: 1941 — спецпоселение - Сорокинский р-н Тюменской обл, осв. _17.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 24.01.1998
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1929 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Штефан, немец
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Штефан
Приговор: 1941 — спецпоселение - Ишимский р-н Тюменской обл, осв. _25.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 06.08.1998
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1923 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский кантон, с. Розенберг, немец
прож.: АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский кантон, с. Розенберг
Приговор: 19.09.1941 — спецпоселение - Тр Тюменский р-н Тюменская обл, осв. _23.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 18.08.1998
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1924 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский р-н, с. Розенберг, немец
прож.: АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский р-н, с. Розенберг
Приговор: 26.09.1941 — спецпоселение - Тр Тюменский р-н Тюменская обл, осв. _24.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 09.06.1995
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1929 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт, немец
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт
Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Н-Заимский р-н Тюменской обл, осв. _26.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 06.03.1995
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1925 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт, немка
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт
Приговор: 1941 — спецпоселение - Падун Н-Заимского р-на Тюменской обл, осв. _16.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 23.05.1995
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1886 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Франкский р-н, с. Кольб, немка
прож.: АССР Немцев Поволжья, Франкский р-н, с. Кольб
Приговор: 1941 — спецпоселение - Абатский р-н Тюменской обл., осв. _10.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 30.12.1996
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1923 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт, немка
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт
Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Н-Заимский р-н Тюменской обл, осв. _18.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 05.10.1994
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1918 г.р., м.р.: Саратовская обл., Франкский р-н, д. Франк, немка
прож.: Саратовская обл., Франкский р-н, д. Франк
Приговор: 20.09.1941 — спецпоселение - Байкаловский р-н Тюменской обл, осв. _20.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 18.04.2006
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1931 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Франкский р-н, с. Кольб, немка
прож.: АССР Немцев Поволжья, Франкский р-н, с. Кольб
Приговор: 1941 — спецпоселение - Абатский р-н Тюменской обл., осв. _10.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 26.10.1995
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1905 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский кантон, с. Розенберг, немка
прож.: АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский кантон, с. Розенберг
Приговор: 19.09.1941 — спецпоселение - Тр Тюменский р-н Тюменская обл, осв. _23.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 30.08.1994
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1894 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт, немка
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт
Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Ялуторовский р-н Тюменской обл, осв. _20.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 28.02.1995
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1925 г.р., м.р.: Новосибирская обл., Андреевский р-н, с. Кофентал, немка
прож.: Новосибирская обл., Андреевский р-н, с. Кофентал
Приговор: 1948 — спецпоселение - Красноселькупский р-н Тюменской обл, осв. _30.06.1955_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 11.07.1995
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1937 г.р., м.р.: Сталинградская обл., Медведицкий р-н, д. Кольб, немец
прож.: Сталинградская обл., Медведицкий р-н, д. Кольб
Приговор: 1941 — спецпоселение - Маслянский р-н Тюменская обл, осв. _25.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 17.12.1997
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Гольштейн, немец
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Гольштейн
Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Голышмановский р-н Тюменской обл, осв. _28.02.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 11.02.1999
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1931 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Гебель, немец
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Гебель
Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Омутинский р-н Тюменской обл, осв. _15.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 11.08.1995
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1935 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Гольштейн, немка
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Фризенталь
Приговор: 1941 — спецпоселение - Голышмановский р-н Тюменской обл, осв. _21.02.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 10.04.1996
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1934 г.р., м.р.: Ленинградская обл., М.Словянка, немка
прож.: г. Ленинград
Приговор: 1941 — спецпоселение - Ямальский р-н Тюменской обл, осв. _06.02.1956_
Реабилитация: УВД Ленинградской обл., 24.01.1995
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1922 г.р., м.р.: Саратовская обл., Франкский р-н, д. Крацка, немка
прож.: Саратовская обл., Франкский р-н, д. Крацка
Приговор: 09.1942 — спецпоселение - Салехард Тюменской обл, осв. _30.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 05.05.1996
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1931 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский кантон, с. Эрленбах, немка
прож.: АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский кантон, с. Эрленбах
Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Н-Тавдинский р-н Тюменской обл, осв. _20.05.1955_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 16.04.1992
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1920 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, д. Гольштейн, немец
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, д. Гольштейн
Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Упоровский р-н Тюменская обл, осв. _31.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 06.08.1998
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1930 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Гольштейн, немец
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Гольштейн
Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Н-Заимский р-н Тюменской обл, осв. _18.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 05.01.1995
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1932 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Мюльберг, немец
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Мюльберг
Приговор: 25.09.1941 — спецпоселение - Ишимский р-н Тюменской обл, осв. _25.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 04.02.2005
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1913 г.р., м.р.: Саратовская обл., Бальцерский р-н, с. Моор, немец
прож.: АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский кантон
Приговор: 1941 — спецпоселение - г.Тюмень, осв. _30.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 09.01.1997
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1931 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский кантон, с. Розенберг, немец
прож.: АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский кантон, с. Розенберг
Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Тр Тюменский р-н Тюменская обл, осв. _23.12.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 17.01.1995
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1915 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский кантон, д. Розенберг, немец
прож.: АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский кантон, д. Розенберг
Приговор: 23.09.1941 — спецпоселение - г.Тюмень, осв. _13.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 15.06.1995
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1905 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский кантон, с. Эрленбах, немец
прож.: АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский кантон, с. Эрленбах
Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Н-Тавдинский р-н Тюменской обл, осв. _20.05.1955_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 04.09.1996
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1924 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт, немец
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт
Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Н-Заимский р-н Тюменской обл, осв. _26.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 02.12.1994
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1923 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Гольштейн, немец
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Гольштейн
Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Падун Н-Заимского р-на Тюменской обл, осв. _16.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 28.11.1995
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1930 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт, немец
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт
Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Ялуторовский р-н Тюменской обл, осв. _20.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 28.02.1995
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1911 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Франкский р-н, с. Кальб, немка
прож.: АССР Немцев Поволжья, Франкский р-н, с. Кальб
Приговор: 1941 — спецпоселение - Абатский р-н Тюменской обл., осв. _09.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 30.05.1996
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1915 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский кантон, с. Розенберг, немка
прож.: АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский кантон, с. Розенберг
Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Н-Тавдинский р-н Тюменской обл, осв. _14.02.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 31.08.1995
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1895 г.р., м.р.: Саратовская обл., Каменский кантон, с. Дрейшпиц
чернорабочий на ферме Сиблага
прож.: Новосибирская обл., Сталинский р-н, с. Сосновка
арестован 12.06.1938
Обвинение: 58-6, 58-9, 58-11
Приговор: тройка при УНКВД по Новосибирской обл., 04.10.1938 — ВМН
Расстрелян 26.10.1938
Реабилитация: Военный трибунал Сибирского ВО, 21.06.1960
Источник: Архив НИПЦ "Мемориал" (Москва)
1911 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Штефан, немец
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Штефан
Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Аромашевский р-н Тюменской обл, осв. _15.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 26.12.2006
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1907 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Драйшпиц, немец
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Драйшпиц
Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Юргинский р-н Тюменской обл, осв. _15.02.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 31.01.2002
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1920 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт, немка
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт
Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Н-Заимский р-н Тюменской обл, осв. _26.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 08.06.1995
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1928 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт, немка
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт
Приговор: 1941 — спецпоселение - Ялуторовский р-н Тюменской обл, осв. _16.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 17.10.1996
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1910 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Мариентальский р-н, с. Луй, немка
прож.: г. Ленинград
Приговор: 06.1942 — спецпоселение - Пуйко Ямальский р-н Тюменской обл, осв. _05.02.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 23.01.1997
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1900 г.р., м.р.: Саратовская обл., Франкский р-н, д. Кольб, немка
прож.: Саратовская обл., Франкский р-н, д. Кольб
Приговор: 10.1941 — спецпоселение - Маслянский р-н Тюменская обл, осв. _25.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 22.07.1997
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1903 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский кантон, с. Розенберг, немка
прож.: АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский кантон, с. Розенберг
Приговор: 21.09.1941 — спецпоселение - Тр Тюменский р-н Тюменская обл, осв. _24.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 15.04.1998
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1928 г.р., м.р.: Омская обл., Ульяновский р-н, д. Новинка, немка
прож.: Омская обл., Ульяновский р-н, д. Новинка
Приговор: 1943 — спецпоселение - П.Кондинск Микояновский р-н Тюменской обл, осв. _25.10.1954_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 13.12.2000
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1922 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский кантон, с. Розенберг, немка
прож.: АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский кантон, с. Розенберг
Приговор: 18.09.1941 — спецпоселение - Тр Тюменский р-н Тюменская обл, осв. _12.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 22.03.1995
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1934 г.р., м.р.: Саратовская обл., Ртищевский р-н, с. Красная Звезда, немка
прож.: Саратовская обл., Ртищевский р-н, с. Красная Звезда
Приговор: 02.10.1954 — спецпоселение - Березовский р-н Тюменской обл, осв. _10.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 08.12.1994
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1903 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Мариентальский р-н, с. Луй, немец
прож.: г. Ленинград
Приговор: 06.1942 — спецпоселение - Пуйко Ямальский р-н Тюменской обл, осв. _06.02.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 13.01.2001
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1910 г.р., м.р.: Саратовская обл., Франкский р-н, с. Каменка, немец
прож.: С-З Передовой Красновский р-н Саратовская обл.
Приговор: 26.09.1941 — спецпоселение - Ялуторовский р-н Тюменской обл, осв. _20.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 11.11.1997
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1937 г.р., м.р.: Сталинградская обл., Медведицкий р-н, с. Франк, немка
прож.: Сталинградская обл., Медведицкий р-н, с. Франк
Приговор: 1941 — спецпоселение - Байкаловский р-н Тюменской обл, осв. _20.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 26.12.1995
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Гольштейн, немка
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Гольштейн
Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Голышмановский р-н Тюменской обл, осв. _28.02.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 11.02.1999
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1906 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Франкский р-н, с. Кольб, немец
прож.: АССР Немцев Поволжья, Франкский р-н, с. Кольб
Приговор: 1941 — спецпоселение - Абатский р-н Тюменской обл., осв. _08.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 21.08.1997
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1922 г.р., м.р.: Саратовская обл., Франкский р-н, д. Кольб, немец
прож.: Саратовская обл., Франкский р-н, д. Кольб
Приговор: 30.10.1951 — спецпоселение - Маслянский р-н Тюменская обл, осв. _25.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 22.07.1997
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1920 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский кантон, с. Розенберг, немка
прож.: АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский кантон, с. Розенберг
Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Н-Тавдинский р-н Тюменской обл, осв. _20.05.1955_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 15.04.1992
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1909 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Франкский р-н, с. Кольб, немец
прож.: АССР Немцев Поволжья, Франкский р-н, с. Кольб
Приговор: 1941 — спецпоселение - Абатский р-н Тюменской обл., осв. _09.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 30.05.1996
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Гольштейн, немец
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Гольштейн
Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Голышмановский р-н Тюменской обл, осв. _28.02.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 11.02.1999
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1936 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Гольштейн, немец
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Гольштейн
Приговор: 25.09.1941 — спецпоселение - Голышмановский р-н Тюменской обл, осв. _21.02.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 17.09.2003
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1926 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Драйшпиц, немка
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Драйшпиц
Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Н-Заимский р-н Тюменской обл, осв. _05.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 16.04.1996
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1925 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Драйштиц, немка
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Драйштиц
Приговор: 1941 — спецпоселение - Юргинский р-н Тюменской обл, осв. _16.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 27.10.1999
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1918 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт, немка
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт
Приговор: спецпоселение - Н-Заимский р-н Тюменской обл, осв. _18.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 08.06.1995
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1931 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский р-н, д. Визенфельд, немка
прож.: АССР Немцев Поволжья
Приговор: 1942 — спецпоселение - Кондинский р-н Тюменской обл, осв. _07.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 20.05.1995
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1897 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Мильберг, немка
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Гольштейн
Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Н-Заимский р-н Тюменской обл, осв. _18.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 21.02.1997
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1889 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, д. Гольштейн, немка
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, д. Гольштейн
Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Упоровский р-н Тюменская обл, осв. _31.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 02.08.1999
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1918 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский р-н, с. Розенберг, немка
прож.: АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский р-н, с. Розенберг
Приговор: 28.09.1941 — спецпоселение - Тюменская обл, осв. _12.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 21.10.1998
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1931 г.р., м.р.: с.Крафт Добринского р-на Саратовской обл. АССР Немцев Поволжья, немка
прож.: с.Крафт Добринского р-на Саратовской обл.Б/АССР Немцев Поволжья
Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Н-Заимский р-н Тюменской обл, осв. _26.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 17.02.1995
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1891 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт, немка
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н
Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Н-Заимский р-н Тюменской обл, осв. _26.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 04.04.2001
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1912 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, д. Мюльберг, немка
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н
Приговор: 1941 — спецпоселение - Сорокинский р-н Тюменской обл, осв. _24.01.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 31.03.1994
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Гольштейн, немка
прож.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Гольштейн
Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Голышмановский р-н Тюменской обл, осв. _28.02.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 11.02.1999
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1928 г.р., м.р.: Сталинградская обл., Добринский р-н, с. Драйшпиц, немка
прож.: Сталинградская обл., Добринский р-н, с. Драйшпиц
Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Армизонский р-н Тюменской обл, осв. _09.02.1956_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 03.06.1996
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1930, место рождения
Год репрессии 1941, высланы на спецпоселение в Омскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1901, место рождения г. Рига
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1901, место рождения Челябинская обл., г. Челябинск
Год репрессии 1938, 10 лет ИТЛ
Источник: База данных Красноярского общества "Мемориал"
Год рождения 1926, место рождения
Год репрессии 1941, высланы на спецпоселение в Куйбышевскую область.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1930, место рождения АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский р-н
Год репрессии 1941, спецпоселение: Омская обл. с 16 лет по _30.12.1955_
Источник: УВД Омской обл.
Год рождения 1935, место рождения Саратовская обл., Каменский р-н, с. Каменка
Год репрессии ,
Источник: УВД Свердловской обл.
Год рождения 1900, место рождения Могилевская губ., г. Рогачев
Год репрессии 1921, ВМН
Источник: Книга памяти Новосибирской обл.
Год рождения 1876, место рождения г. Рига
Год репрессии 1938, 5 лет лишения свободы.
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
Год рождения 1902, место рождения Япония, г.Муроран
Год репрессии , ВМН
Источник: Книга памяти Ростовской обл.
Год рождения 1909, место рождения Крымская АССР, Крым
Год репрессии , раскулачивание, высылка на спецпоселение
Источник: МВД Респ. Коми
Год рождения 1925, место рождения АССР Немцев Поволжья, Каменский кантон, с. Обердорф
Год репрессии 1930, выслана как раскулаченная на спецпоселение в Коми АО, м.п. пос.Вежаю, Усть-Куломский р-н / 1949 (?) - поставлена на учет спецпоселения как лицо немецкой национальности / 23.09.1954 - снята с учета спецпоселения
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1925, место рождения
Год репрессии 1930, Выслана. Спецпоселение: п.Вежаю, Усть-Куломский р-н, Коми АССР.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1920, место рождения
Год репрессии 1940, выселение по нац. призн. - Карело-Финская АССР
Источник: УВД Мурманской обл.
Год рождения 1900, место рождения Италия, г. Кантьяне
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Бутовский полигон, 1937-1938.
Год рождения 1901, место рождения Китай, провинция Шаньдун
Год репрессии 1938, дело прекращено, реабилитирован.
Источник: Книга памяти Республики Саха (Якутия)
Год рождения 1936, место рождения Саратовская обл., Франкский р-н, с. Каменка
Год репрессии 1941, спецпоселение - Ялуторовский р-н Тюменской обл, осв. _29.09.1955_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1932, место рождения Саратовская обл., Франкский р-н, с. Каменка
Год репрессии 1941, спецпоселение - Ялуторовский р-н Тюменской обл, осв. _20.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1935, место рождения Саратовская обл., Франкский р-н, с. Найденгов
Год репрессии 1941, спецпоселение - г.Ишим Тюменской обл, осв. _25.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1918, место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Драйшпиц
Год репрессии 1942, спецпоселение - Юргинский р-н Тюменской обл, осв. _07.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1930, место рождения АССР немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Мюльберг
Год репрессии 1941, спецпоселение - Аромашевский р-н Тюменской обл, осв. _15.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1913, место рождения АССР немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Мюльберг
Год репрессии 1941, спецпоселение - Омутинский р-н Тюменской обл, осв. _15.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1937, место рождения АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский р-н, д. Розенберг
Год репрессии 1941, спецпоселение - Н-Тавдинский р-н Тюменской обл, осв. _20.05.1955_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1915, место рождения АССР немцев Поволжья, Добринский кантон, с. Крафт
Год репрессии 1941, спецпоселение - Н-Тавдинский р-н Тюменской обл, осв. _20.05.1955_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1926, место рождения с.Кольб Франкский р-н Саратовская обл. АССР Немцев Поволжья
Год репрессии 1950, спецпоселение - Абатский р-н Тюменской обл., осв. _10.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1936, место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт
Год репрессии 1941, спецпоселение - Н-Заимский р-н Тюменской обл, осв. _27.08.1954_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Гольштейн
Год репрессии 1941, спецпоселение - Голышмановский р-н Тюменской обл, осв. _28.02.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1898, место рождения Саратовская обл., Марксштадтский р-н, д. Маркштадт
Год репрессии 1941, спецпоселение - г.Тюмень, осв. _16.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1929, место рождения Фрунзенский р-н, г. Ленинград
Год репрессии 1942, спецпоселение - Пуйко Ямальский р-н Тюменской обл, осв. _05.02.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1929, место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, д. Гольштейн
Год репрессии 1941, спецпоселение - Падун Н-Заимского р-на Тюменской обл, осв. _16.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1906, место рождения АССР Немцев Поволжья, Франкский р-н, с. Кольб
Год репрессии 1941, спецпоселение - Абатский р-н Тюменской обл., осв. _08.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1925, место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт
Год репрессии 1941, спецпоселение - Н-Заимский р-н Тюменской обл, осв. _18.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1907, место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Гольштейн
Год репрессии 1941, спецпоселение - Н-Заимский р-н Тюменской обл, осв. _18.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1927, место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт
Год репрессии 1941, спецпоселение - Падун Н-Заимского р-на Тюменской обл, осв. _16.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1908, место рождения АССР немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Мюльберг
Год репрессии 1941, спецпоселение - Сорокинский р-н Тюменской обл, осв. _02.02.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1923, место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Драйшпиц
Год репрессии 1942, спецпоселение - Салехард Тюменской обл, осв. _28.05.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1906, место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Штефан
Год репрессии 1941, спецпоселение - Сорокинский р-н Тюменской обл, осв. _17.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1929, место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Штефан
Год репрессии 1941, спецпоселение - Ишимский р-н Тюменской обл, осв. _25.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1923, место рождения АССР немцев Поволжья, Эрленбахский кантон, с. Розенберг
Год репрессии 1941, спецпоселение - Тр Тюменский р-н Тюменская обл, осв. _23.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1924, место рождения АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский р-н, с. Розенберг
Год репрессии 1941, спецпоселение - Тр Тюменский р-н Тюменская обл, осв. _24.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1929, место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт
Год репрессии 1941, спецпоселение - Н-Заимский р-н Тюменской обл, осв. _26.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1925, место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт
Год репрессии 1941, спецпоселение - Падун Н-Заимского р-на Тюменской обл, осв. _16.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1886, место рождения АССР Немцев Поволжья, Франкский р-н, с. Кольб
Год репрессии 1941, спецпоселение - Абатский р-н Тюменской обл., осв. _10.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1923, место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт
Год репрессии 1941, спецпоселение - Н-Заимский р-н Тюменской обл, осв. _18.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1918, место рождения Саратовская обл., Франкский р-н, д. Франк
Год репрессии 1941, спецпоселение - Байкаловский р-н Тюменской обл, осв. _20.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1931, место рождения АССР Немцев Поволжья, Франкский р-н, с. Кольб
Год репрессии 1941, спецпоселение - Абатский р-н Тюменской обл., осв. _10.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1905, место рождения АССР немцев Поволжья, Эрленбахский кантон, с. Розенберг
Год репрессии 1941, спецпоселение - Тр Тюменский р-н Тюменская обл, осв. _23.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1894, место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт
Год репрессии 1941, спецпоселение - Ялуторовский р-н Тюменской обл, осв. _20.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1925, место рождения Новосибирская обл., Андреевский р-н, с. Кофентал
Год репрессии 1948, спецпоселение - Красноселькупский р-н Тюменской обл, осв. _30.06.1955_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1937, место рождения Сталинградская обл., Медведицкий р-н, д. Кольб
Год репрессии 1941, спецпоселение - Маслянский р-н Тюменская обл, осв. _25.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Гольштейн
Год репрессии 1941, спецпоселение - Голышмановский р-н Тюменской обл, осв. _28.02.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1931, место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Гебель
Год репрессии 1941, спецпоселение - Омутинский р-н Тюменской обл, осв. _15.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1935, место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Гольштейн
Год репрессии 1941, спецпоселение - Голышмановский р-н Тюменской обл, осв. _21.02.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1934, место рождения Ленинградская обл., М.Словянка
Год репрессии 1941, спецпоселение - Ямальский р-н Тюменской обл, осв. _06.02.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1922, место рождения Саратовская обл., Франкский р-н, д. Крацка
Год репрессии 1942, спецпоселение - Салехард Тюменской обл, осв. _30.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1931, место рождения АССР немцев Поволжья, Эрленбахский кантон, с. Эрленбах
Год репрессии 1941, спецпоселение - Н-Тавдинский р-н Тюменской обл, осв. _20.05.1955_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1920, место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, д. Гольштейн
Год репрессии 1941, спецпоселение - Упоровский р-н Тюменская обл, осв. _31.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1930, место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Гольштейн
Год репрессии 1941, спецпоселение - Н-Заимский р-н Тюменской обл, осв. _18.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1932, место рождения АССР немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Мюльберг
Год репрессии 1941, спецпоселение - Ишимский р-н Тюменской обл, осв. _25.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1913, место рождения Саратовская обл., Бальцерский р-н, с. Моор
Год репрессии 1941, спецпоселение - г.Тюмень, осв. _30.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1931, место рождения АССР немцев Поволжья, Эрленбахский кантон, с. Розенберг
Год репрессии 1941, спецпоселение - Тр Тюменский р-н Тюменская обл, осв. _23.12.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1915, место рождения АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский кантон, д. Розенберг
Год репрессии 1941, спецпоселение - г.Тюмень, осв. _13.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1905, место рождения АССР немцев Поволжья, Эрленбахский кантон, с. Эрленбах
Год репрессии 1941, спецпоселение - Н-Тавдинский р-н Тюменской обл, осв. _20.05.1955_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1924, место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт
Год репрессии 1941, спецпоселение - Н-Заимский р-н Тюменской обл, осв. _26.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1923, место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Гольштейн
Год репрессии 1941, спецпоселение - Падун Н-Заимского р-на Тюменской обл, осв. _16.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1930, место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт
Год репрессии 1941, спецпоселение - Ялуторовский р-н Тюменской обл, осв. _20.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1911, место рождения АССР Немцев Поволжья, Франкский р-н, с. Кальб
Год репрессии 1941, спецпоселение - Абатский р-н Тюменской обл., осв. _09.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1915, место рождения АССР немцев Поволжья, Эрленбахский кантон, с. Розенберг
Год репрессии 1941, спецпоселение - Н-Тавдинский р-н Тюменской обл, осв. _14.02.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1895, место рождения Саратовская обл., Каменский кантон, с. Дрейшпиц
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Архив НИПЦ "Мемориал" (Москва)
Год рождения 1911, место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Штефан
Год репрессии 1941, спецпоселение - Аромашевский р-н Тюменской обл, осв. _15.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1907, место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Драйшпиц
Год репрессии 1941, спецпоселение - Юргинский р-н Тюменской обл, осв. _15.02.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1920, место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт
Год репрессии 1941, спецпоселение - Н-Заимский р-н Тюменской обл, осв. _26.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1928, место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт
Год репрессии 1941, спецпоселение - Ялуторовский р-н Тюменской обл, осв. _16.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1910, место рождения АССР Немцев Поволжья, Мариентальский р-н, с. Луй
Год репрессии 1942, спецпоселение - Пуйко Ямальский р-н Тюменской обл, осв. _05.02.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1900, место рождения Саратовская обл., Франкский р-н, д. Кольб
Год репрессии 1941, спецпоселение - Маслянский р-н Тюменская обл, осв. _25.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1903, место рождения АССР немцев Поволжья, Эрленбахский кантон, с. Розенберг
Год репрессии 1941, спецпоселение - Тр Тюменский р-н Тюменская обл, осв. _24.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1928, место рождения Омская обл., Ульяновский р-н, д. Новинка
Год репрессии 1943, спецпоселение - П.Кондинск Микояновский р-н Тюменской обл, осв. _25.10.1954_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1922, место рождения АССР немцев Поволжья, Эрленбахский кантон, с. Розенберг
Год репрессии 1941, спецпоселение - Тр Тюменский р-н Тюменская обл, осв. _12.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1934, место рождения Саратовская обл., Ртищевский р-н, с. Красная Звезда
Год репрессии 1954, спецпоселение - Березовский р-н Тюменской обл, осв. _10.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1903, место рождения АССР Немцев Поволжья, Мариентальский р-н, с. Луй
Год репрессии 1942, спецпоселение - Пуйко Ямальский р-н Тюменской обл, осв. _06.02.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1910, место рождения Саратовская обл., Франкский р-н, с. Каменка
Год репрессии 1941, спецпоселение - Ялуторовский р-н Тюменской обл, осв. _20.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1937, место рождения Сталинградская обл., Медведицкий р-н, с. Франк
Год репрессии 1941, спецпоселение - Байкаловский р-н Тюменской обл, осв. _20.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Гольштейн
Год репрессии 1941, спецпоселение - Голышмановский р-н Тюменской обл, осв. _28.02.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1906, место рождения АССР Немцев Поволжья, Франкский р-н, с. Кольб
Год репрессии 1941, спецпоселение - Абатский р-н Тюменской обл., осв. _08.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1922, место рождения Саратовская обл., Франкский р-н, д. Кольб
Год репрессии 1951, спецпоселение - Маслянский р-н Тюменская обл, осв. _25.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1920, место рождения АССР немцев Поволжья, Эрленбахский кантон, с. Розенберг
Год репрессии 1941, спецпоселение - Н-Тавдинский р-н Тюменской обл, осв. _20.05.1955_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1909, место рождения АССР Немцев Поволжья, Франкский р-н, с. Кольб
Год репрессии 1941, спецпоселение - Абатский р-н Тюменской обл., осв. _09.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Гольштейн
Год репрессии 1941, спецпоселение - Голышмановский р-н Тюменской обл, осв. _28.02.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1936, место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Гольштейн
Год репрессии 1941, спецпоселение - Голышмановский р-н Тюменской обл, осв. _21.02.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1926, место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Драйшпиц
Год репрессии 1941, спецпоселение - Н-Заимский р-н Тюменской обл, осв. _05.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1925, место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Драйштиц
Год репрессии 1941, спецпоселение - Юргинский р-н Тюменской обл, осв. _16.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1918, место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт
Год репрессии , спецпоселение - Н-Заимский р-н Тюменской обл, осв. _18.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1931, место рождения АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский р-н, д. Визенфельд
Год репрессии 1942, спецпоселение - Кондинский р-н Тюменской обл, осв. _07.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1897, место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Мильберг
Год репрессии 1941, спецпоселение - Н-Заимский р-н Тюменской обл, осв. _18.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1889, место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, д. Гольштейн
Год репрессии 1941, спецпоселение - Упоровский р-н Тюменская обл, осв. _31.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1918, место рождения АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский р-н, с. Розенберг
Год репрессии 1941, спецпоселение - Тюменская обл, осв. _12.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1931, место рождения с.Крафт Добринского р-на Саратовской обл. АССР Немцев Поволжья
Год репрессии 1941, спецпоселение - Н-Заимский р-н Тюменской обл, осв. _26.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1891, место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Крафт
Год репрессии 1941, спецпоселение - Н-Заимский р-н Тюменской обл, осв. _26.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1912, место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, д. Мюльберг
Год репрессии 1941, спецпоселение - Сорокинский р-н Тюменской обл, осв. _24.01.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н, с. Гольштейн
Год репрессии 1941, спецпоселение - Голышмановский р-н Тюменской обл, осв. _28.02.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1928, место рождения Сталинградская обл., Добринский р-н, с. Драйшпиц
Год репрессии 1941, спецпоселение - Армизонский р-н Тюменской обл, осв. _09.02.1956_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.