жертвы политического террора в ссср
Найдено 349 человек
Аксененко (Оксененко) Семен Михайлович

1897 г.р., м.р.: с.Вязовое, Ракитянского р-на, ЦЧО

крестьянин.

прож.: с.Вязовое, Ракитянского р-на, ЦЧО

арестован 09.03.1933

Обвинение: по ст. 58-7, 10, 11 УК

Приговор: Коллегия ОГПУ ЦЧО, 22.05.1933 — на 3 года ИТЛ.

Реабилитация: 22.11.1994

Источник: Книга памяти Белгородской обл. , т. 8

Аксютин (Аксюта, Оксюта) Василий Алексеевич (Александрович)

1894 г.р., м.р.: ст. Должанская, Донской округ, Юго-Восточная обл., русский

прож.: Вишерский ИТЛ ОГПУ

арестован 22.09.1930

Приговор: 30.09.1931 — дело прекращено за отсутствием признаков преступления

Источник: База данных ПермГАСПИ

Амет Али Оксуз

1905 г.р., м.р.: Судакский р-н, татарин, из торговцев, образование: малограмотный, б/п

член колхоза им. Молотова

прож.: Судакский р-н

арестован Судакским РО НКВД Крыма 17.11.1937

Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР: контрреволюционная агитация

Приговор: тройкой НКВД Крыма, 25.11.1937 — к 10 годам ИТЛ

Реабилитация: Прокуратурой Крымской обл., 29.05.1989

Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым , т. 1

Вагнер (Окс) Валентина Робертовна

1953 г.р.

Приговор: спецпоселение

Реабилитация: 05.09.2005

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Кемпель (Окс) Мина Гейнриховна

1935 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 25.07.2006

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Костенко (Оксамитная) Ефросиния Ильинична

1913 г.р., м.р.: с. Краснохижинцы Ирклеевский р-н Полтавская обл., украинка

прож.: Украина, Полтавская обл., Ирклеевский р-н, Краснохижинцы

Обвинение: Постановление ЦИК и СНК СССР от =01.2002= 1930

Приговор: Ирклеевский РИК, 1930 — раскулачивание

Реабилитация: УВД Вологодской обл., 26.03.2000

Источник: УВД Вологодской обл.

Миллер (Окснер) Амалия Ивановна

1921 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 17.05.2001

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Миметов-Оксуз (Меметов-Оксуз) Абибулла Меметович

1925 г.р.

Приговор: спецпоселение (крымские татары)

Источник: УВД Пермской обл.

Накашьян (Оксузьян) Сирануш Арменаковна

1917 г.р.

прож.: Крым

Обвинение: по нац.признаку (армяне)

Приговор: 1944 — выслана на спецпоселение в Кемеровскую обл., затем 02.09.47 г. в Ташкентскую обл. Узбекистана

Источник: ГУВД Краснодарского края

Окс Адам Иванович

1915 г.р., м.р.: АССР НП, Крас[но]кутский р-н, Шенталь, немец, образование: 3 класса, беспартийный

тракторист, моторист

прож.: Северо-Казахстанская обл., Советский р-н, с.Новороссийка

Приговор: Советским РВК, 05.02.1942 — мобилизован в трудармию, умер 14.05.1943

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Адольф Кондратьевич

1907 г.р., м.р.: Саратовская обл. (пр. АССР НП), Краснокутский р-н, Шенфельд, немец, образование: малограмотный, беспартийный

прож.: Северо-Казахстанская обл., Советский р-н, с.Шенокапус

Приговор: Советским РВК, 09.02.1942 — мобилизован в трудармию, умер 26.05.1942

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Александр Александрович

1922 г.р., м.р.: Ростовская обл., г.Миллерово, из рабочих, образование: низшее, б/п

шахта № 42 бис, навалоотбойщик

прож.: Челябинская обл., г.Копейск

арестован 15.03.1943

Обвинение: ст. 58-11, 58-14

Приговор: ВТ войск НКВД Челябинской области, 07.06.1943 — ВМН, определением военной коллегии Верховного суда СССР от _02.07.1943_ изменен из приговора исключена ст. 58-11 по ст. 58-14 ВМН заменен на 10 лет л/св.

Реабилитация: 03.08.1999

Источник: Книга памяти Челябинской обл. (http://archive74.ru/sites/default/files/knpamrep/index.html)

Окс Александр Александрович

1924 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 05.07.1994

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Окс Александр Александрович

1924 г.р., м.р.: АССР НП, Краснокутский р-н, Шенфельд, немец, образование: 5 классов, беспартийный

прож.: Северо-Казахстанская обл., Кокчетавский р-н, с.Алексеевка

Приговор: Кокчетавским РВК, 20.03.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 20.07.1946, Кыштым

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Александр Александрович

1929 г.р., м.р.: с.Шенфельд Краснокутский р-н Саратовской обл.

прож.: Александровский р-н Орджоникидзевский кр.

Приговор: 1941 — спецпоселение - с.Петровка Петровский р-н Павлодарской обл.

Источник: УВД Ставропольского края

Окс Александр Андреевич

1913 г.р., м.р.: АССР НП, Краснокутский р-н, Шендорф, немец, образование: 4 класса, беспартийный

металлист

прож.: Северо-Казахстанская обл., Советский р-н, с.Шнуровка

Приговор: Советским РВК, 05.02.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: нет данных

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Александр Андреевич

1923 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 07.12.1992

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Окс Александр Андреевич

1928 г.р., м.р.: Краснокутский район Саратовская область

прож.: с.Алтайское Алтайский край

Реабилитация: 14.03.2006

Источник: УВД Свердловской обл.

Окс Александр Кондратьевич

1932 г.р.

прож.: Краснодарский кр.

Обвинение: по нац.признаку (немцы)

Приговор: 25.10.1941 — выселен в Восточно-Казахстанскую обл. Зыряновский р-н

Источник: ГУВД Краснодарского края

Окс Александр Петрович

1913 г.р., м.р.: Карагандинская обл., Тельманский р-н, Самарканд, немец, образование: 2 класса, член ВЛКСМ

штукатур

прож.: Ташкентская обл., Калининский р-н, г.Ташкент

Приговор: Калининским РВК, 19.04.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 14.03.1943, оперотдел

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Александр Филиппович

1907 г.р., м.р.: Шейнфельд Краснокутский р-н

прож.: Воронцово-Александровский р-н

Приговор: 1941 — спецпоселение - Павлодарская обл. Казахстана

Источник: УВД Ставропольского края

Окс Александр Филиппович

1913 г.р., м.р.: АССР НП, Краснокутский р-н, Шендорф, немец, образование: 4 класса, беспартийный

тракторист

прож.: Северо-Казахстанская обл., Советский р-н, с.Кучковка

Приговор: Советским РВК, 05.02.1942 — мобилизован в трудармию, умер 14.11.1942

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Александр Филиппович

1940 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 24.04.1996

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Окс Альма Филипповна

1927 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 19.01.1995

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Окс Андрей Андреевич

1894 г.р., м.р.: Саратовская обл. (пр. АССР НП), Краснокутский р-н, Шенфельд, немец, образование: 4 класса, беспартийный

прож.: Северо-Казахстанская обл., Советский р-н, с.Барки

Приговор: Советским РВК, 05.02.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 16.07.1942, освобожден

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Андрей Андреевич

1914 г.р., м.р.: АССР НП, Краснокутский р-н, Шенфельд, немец, образование: 3 класса, беспартийный

прож.: Северо-Казахстанская обл., Советский р-н, с.Эклик

Приговор: Советским РВК, 05.02.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: нет данных

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Андрей Андреевич

1914 г.р., м.р.: АССР НП, Саратовская обл., Краснокутский район, с. Шенфельд, немец, из крестьян (бедняков), образование: низшее, б/п

ЧМС НКВД СССР, трудмобилизованный

прож.: Челябинская обл., г.Челябинск

арестован 18.09.1943

Обвинение: ст. 58-10, 58-11

Приговор: Особое совещание при УНКВД СССР по Челябинской области, 11.12.1943 — 5 лет л/св.

Реабилитация: 22.02.1958

Источник: Книга памяти Челябинской обл. (http://archive74.ru/sites/default/files/knpamrep/index.html)

Окс Андрей Егорович

1914 г.р.

прож.: Коргалжынский р-н, с. Кенбидаик

Приговор: 17.04.1942 — трудармия: Промышленность

Источник: Книга памяти "Хранить вечно" (Акмолинская обл., Казахстан)

Окс Андрей Иванович

1875 г.р.

прож.: Саратовская обл.

Обвинение: немцы (Указ ПВС СССР №21/160 от 28.08.1941)

Приговор: 1941 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Окс Андрей Иванович

1914 г.р., м.р.: Саратовская обл., немец, образование: неполное среднее, б/п

тр. "Уфимнефтезаводстрой", токарь

арестован 10.12.1943

Обвинение: ст. 58-14

Приговор: 5 лет лишения свободы

Реабилитация: 30.11.1992

Источник: Книга памяти Республики Башкортостан

Окс Андрей Филиппович

1877 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 01.09.1995

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Окс Анна Иосифовна

1906 г.р., м.р.: с. Вовчино Варваровский р-н Николаевская обл., немка

прож.: Германия

Обвинение: директива НКВД СССР № 181 от _11.10.1945_

Приговор: НКВД СССР, 1946 — спецпоселение

Реабилитация: УВД Вологодской обл., 08.02.1995

Источник: УВД Вологодской обл.

Окс Анна Иосифовна

1943 г.р., м.р.: с. Ивановка Веселиновский р-н Николаевская обл., немка

прож.: Германия

Обвинение: директива НКВД СССР № 181 от _11.10.1945_

Приговор: НКВД СССР, 1946 — спецпоселение

Реабилитация: УВД Вологодской обл., 03.06.1998

Источник: УВД Вологодской обл.

Окс Антон Антонович

1914 г.р., м.р.: Николаевская обл., Тилигуло-Березанский р-н, Красное, немец, беспартийный

колхозник

прож.: Южно-Казахстанская обл., Джувалинский р-н, с-з "Кайрат"

Приговор: Сайрамским РВК — мобилизован в трудармию. Убытие: 20.09.1946, Кыштым

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Апаиз Иосифович

1871 г.р., м.р.: Одесская обл., Спартаковский р-н, Маренталь с., немец

прож.: Западно-Казахстанская обл. (Уральская) Уральск.

арестован УНКВД по ЗКО. 02.12.1937

Обвинение: 58-10 УК РСФСР

Приговор: тройка УНКВД по ЗКО, 05.12.1937 — ВМН

Реабилитация: Прокуратура ЗКО, 28.04.1989 - Указ ПВС СССР от 16.01.1989

Источник: Сведения ДКНБ РК по Западно-Казахстанской обл.

Окс Арно Иванович

1937 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 18.09.1994

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Окс Борис Иванович

1951 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении

Обвинение: немцы (Указ ПВС СССР №21/160 от 28.08.1941)

Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1941 году, в Архангельск.обл. в 1943г в Томск.обл.

Источник: УВД Томской обл.

Окс Бронислава Михайловна

1918 г.р., м.р.: УССР, Винницкая, Бар, еврейка

начальная школа - учительница

прож.: МССР, Вулканештский, Трубаевка

арестована 04.04.1957

Обвинение: 54-10 ч.1 УК УССР

Приговор: Верховный суд МССР, 27.06.1957 — к 6 г. ИТЛ.

Источник: НИПЦ "Мемориал" (Москва)

Окс Виктор Александрович

1948 г.р., м.р.: Павлодарской обл.

Приговор: родился на спецпоселении

Источник: УВД Ставропольского края

Окс Виктор Яковлевич

1925 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 29.11.1993

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Окс Виктор Яковлевич

1925 г.р.

прож.: г.Саратова

Обвинение: немцы (Указ ПВС СССР №21/160 от 28.08.1941)

Приговор: 1941 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Окс Виктор Яковлевич

1937 г.р., м.р.: Калмыцкий р-н, Грабовский с/с, к-з Имени Сталина

Приговор: репрессирован по нац. признаку

Реабилитация: ГУВД Ростовской обл

Источник: ГУВД Ростовской обл.

Окс Виктор Яковлевич

1954 г.р.

Приговор: спецпоселение

Реабилитация: 07.09.1998

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Окс Владимир Иванович

1952 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении

Обвинение: немцы (Указ ПВС СССР №21/160 от 28.08.1941)

Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1941 году, в Архангельск.обл. в 1943г в Томск.обл.

Источник: УВД Томской обл.

Окс Генрих Генрихович

1911 г.р., м.р.: АССР НП, Краснокутский р-н, Шендорф, немец, образование: 5 кл. и курсы трактористов, беспартийный

тракторист

прож.: Северо-Казахстанская обл., Советский р-н, с.Рублевка

Приговор: Советским РВК, 05.02.1942 — мобилизован в трудармию, умер 20.01.1943

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Генрих Филиппович

1910 г.р., м.р.: АССР НП, Краснокутский р-н, Шендорф, немец, образование: низшее (начальное), беспартийный

тракторист

прож.: Северо-Казахстанская обл., Советский р-н, к-з "Куйбышев"

Приговор: Советским РВК, 05.02.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 04.04.1943, освобожден

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Георгий Иванович

1953 г.р.

Приговор: спецпоселение

Реабилитация: 05.09.2005

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Окс (Бекк) Гермина Филипповна

1922 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 16.02.2006

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Окс Давид Егорович

1913 г.р., м.р.: АССР НП, Краснокутский р-н, Шенталь, немец, образование: 5 классов, беспартийный

тракторист

прож.: Бухарская обл., МТС Керминск.

Приговор: Кермининским РВК, 15.04.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: нет данных

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Давид Иванович

1923 г.р., м.р.: АССР НП, Краснокутский р-н, Шендорф, немец, образование: низшее (начальное), беспартийный

прож.: Северо-Казахстанская обл., Советский р-н, Рублевка

Приговор: Советским РВК, 05.02.1942 — мобилизован в трудармию, умер 29.04.1942

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Давид Кондратьевич

1898 г.р., м.р.: АССР НП, Краснокутский р-н, Шенфельд, немец, беспартийный

прож.: Северо-Казахстанская обл., Кокчетавский р-н, к-з "Кезелкет"

Приговор: Кокчетавским РВК, 06.02.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 30.07.1946, Кыштым

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Давид Петрович

1922 г.р., м.р.: Саратовская обл. (пр. АССР НП), Краснокутский р-н, Шендорф, немец, образование: 9 классов, беспартийный

тракторист

прож.: Северо-Казахстанская обл., Советский р-н, с.Сенное

Приговор: Советским РВК, 05.02.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 29.12.1943, демобилизован

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Евгений Николаевич

1931 г.р.

Приговор: спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Окс Евгения Максовна

1921 г.р.

прож.: Германия

Приговор: 1945 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Окс Егор Андреевич

1901 г.р., м.р.: Саратовская губ., Ягодно-Полянская вол., с. Побочное, немец, образование: малограмотный

товаровед райпотребсоюза.

прож.: Омская обл., Любинский р-н, ст. Любинская

арестован 26.07.1937

Обвинение: по ст. 58-7-10 УК РСФСР

Приговор: тройка при УНКВД по Омской обл., 10.09.1937 — 10 лет ИТЛ.

Реабилитация: прокуратурой Омской обл., 27.05.1989 - на основании Указа ПВС СССР.

Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 6

Окс Егор Иванович

1886 г.р., м.р.: с. Побочное, Ягодно-Полянского р-на, НВК

крестьянин.

прож.: с. Побочное, Ягодно-Полянского р-на, НВК

арестован Аткарским ОО ОГПУ. 19.03.1930

Обвинение: за антисоветскую деятельность

Приговор: тройка ПП ОГПУ НВК, 02.04.1930 — ВМН.

Расстрелян 05.04.1930, в г. Аткарске.

Реабилитация: Саратовским областным судом., 18.12.1989

Источник: Материалы к книге памяти Саратовской обл. , 2013

Окс Егор Иванович

1908 г.р., м.р.: Омская обл.

Приговор: высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)

Реабилитация: 23.08.1996

Источник: МВД Респ. Коми

Окс Егор Фридрихович

1906 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 11.01.2001

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Окс Егор Фридрихович

1906 г.р., м.р.: АССР НП, Краснокутский р-н, Шендорф, немец, образование: 5 кл. и курсы трактористов, беспартийный

тракторист

прож.: Северо-Казахстанская обл., Советский р-н, Баракуль

Приговор: Советскиим РВК, 05.02.1942 — мобилизован в трудармию, умер 07.04.1942

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Екатерина Ивановна

1932 г.р., м.р.: Ставропольский кр.

Приговор: 1941 — спецпоселение - Павлодарская обл. Казахстана

Источник: УВД Ставропольского края

Окс Екатерина Кильяновна

1922 г.р.

Приговор: спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Окс Екатерина Кондратьевна

1908 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 19.09.2000

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Окс Екатерина Махиоровна

1910 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 11.01.2001

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Окс Екатерина Петровна

1906 г.р., м.р.: с.Шендаль Краснокутский р-н

прож.: Воронцово-Александровский р-н Орджоникидзевский кр.

Приговор: 1941 — спецпоселение - с.Петровка Павлодарский р-н Павлодарской обл.

Источник: УВД Ставропольского края

Окс Екатерина Филипповна

1905 г.р.

прож.: Саратовская обл.

Обвинение: немцы (Указ ПВС СССР №21/160 от 28.08.1941)

Приговор: 1941 — спецпоселение - в Архангельск.обл. в 1943г в Томск.обл.

Источник: УВД Томской обл.

Окс Елизавета Кондратьевна

1882 г.р., м.р.: Калмыцкий р-н, Грабовский с/с, к-з Имени Сталина

Приговор: репрессирована по нац. признаку

Реабилитация: ГУВД Ростовской обл

Источник: ГУВД Ростовской обл.

Окс Елизавета Робертовна

1914 г.р.

прож.: Германия

Приговор: 1945 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Окс Елизавета Степановна

1891 г.р.

Приговор: спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Окс Иван Александрович

1905 г.р.

прож.: Саратовская обл.

Обвинение: немцы (Указ ПВС СССР №21/160 от 28.08.1941)

Приговор: 1941 — спецпоселение - в Архангельск.обл. в 1943г в Томск.обл.

Источник: УВД Томской обл.

Окс Иван Александрович

1948 г.р., м.р.: Павлодарской обл.

Приговор: родился на спецпоселении

Источник: УВД Ставропольского края

Окс Иван Андреевич

1914 г.р.

прож.: Саратовская обл.

Обвинение: немцы (Указ ПВС СССР №21/160 от 28.08.1941)

Приговор: 1941 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Окс Иван Андреевич

1915 г.р., м.р.: АССР НП, Краснокутский р-н, Шендорф, немец, образование: 4 класса, беспартийный

тракторист

прож.: Северо-Казахстанская обл., Советский р-н, с.Рублевка

Приговор: Советским РВК, 05.02.1942 — мобилизован в трудармию, умер 19.11.1942

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Иван Давидович

1924 г.р., м.р.: АССР НП, Краснокутский р-н, * Ней-Шенфельд, немец, беспартийный

прож.: Северо-Казахстанская обл., Кокчетавский р-н, к-з "Кзыл-Каган"

Приговор: Кокчетавским РВК, 06.02.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 20.09.1946, СУ 859

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Иван Егорович

1907 г.р.

прож.: Кембидаикский с/с

Приговор: 29.10.1942 — трудармия

Источник: Книга памяти "Хранить вечно" (Акмолинская обл., Казахстан)

Окс Иван Егорович

1907 г.р.

прож.: Коргалжынский р-н, Сабундинкий с/о

Приговор: 26.10.1942 — трудармия: г. Караганда, Каруголь

Источник: Книга памяти "Хранить вечно" (Акмолинская обл., Казахстан)

Окс Иван Егорович

1910 г.р., м.р.: Саратовская обл. (пр. АССР НП), Вязовский р-н, Побочно, немец, образование: 1 класс, беспартийный

колхозник

прож.: Акмолинская обл., Молотовский р-н, Балкашино

Приговор: Молотовским РВК, 15.02.1942 — мобилизован в трудармию, умер 09.04.1942

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Иван Егорович

1911 г.р., м.р.: АССР НП, Краснокутский р-н, Шенфельд, немец, беспартийный

тракторист

прож.: Северо-Казахстанская обл., Кокчетавский р-н, к-з "Кзыл-Каган"

Приговор: Кокчетавским РВК, 06.02.1942 — мобилизован в трудармию, умер 01.03.1943

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Иван Иванович

1930 г.р., м.р.: Саратовская обл., Вязовский р-н

прож.: Саратовская обл., Ртищево

Приговор: 1941 — спецпоселение: Омская обл. 1947-_30.01.1956_

Реабилитация: УВД Омской обл., 06.04.1995

Источник: УВД Омской обл.

Окс Иван Иванович

1939 г.р.

прож.: Саратовская обл.

Обвинение: немцы (Указ ПВС СССР №21/160 от 28.08.1941)

Приговор: 1941 — спецпоселение - в Архангельск.обл. в 1943г в Томск.обл.

Источник: УВД Томской обл.

Окс Иван Кондратьевич

1895 г.р., м.р.: АССР НП, Краснокутский р-н, Шенфельд, немец, образование: 4 класса, беспартийный

счетный работник

прож.: Северо-Казахстанская обл., Айртауский р-н, с.Лавровка

Приговор: Айртауским РВК, 09.02.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 29.09.1943, демобилизован

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Иван Кондратьевич

1905 г.р., м.р.: АССР НП, Краснокутский р-н, Шенфельд, немец, беспартийный

прож.: Северо-Казахстанская обл., Кокчетавский р-н, с.Куропаткино

Приговор: Кокчетавским РВК, 06.02.1942 — мобилизован в трудармию, умер 18.04.1943

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Иван Павлович

1925 г.р., м.р.: Северо-Казахстанская обл., с. Асаново

крестьянин

прож.: Северо-Казахстанская обл., с. Асаново

Обвинение: по национальному признаку

Приговор: 1942 — выселен в Ульяновскую область, где до _03.04.1945_ года использовался на физических работах и находился под надзором комендатур различных спецпоселений.

Источник: Книга памяти Ульяновской обл.

Окс Иван Петрович

1904 г.р., м.р.: Петропавловская обл., Петропавловск, немец, образование: неграмотный, беспартийный

прож.: Ташкентская обл., Карасульский р-н, с-з "Узгарши"

Приговор: Орджоникидзевским РВК, 19.04.1942 — мобилизован в трудармию, умер 17.12.1942

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Иван Петрович

1950 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении

Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1945 году

Источник: УВД Томской обл.

Окс Иван Самуилович

1928 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 28.03.1996

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Окс Иван Филлипович

1902 г.р., м.р.: АССР НП, Краснокутский р-н, Шендорф, немец, образование: 4 класса, беспартийный

комбайнер

прож.: Северо-Казахстанская обл., Советский р-н, с.Кучковка

Приговор: Советским РВК, 05.02.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 12.06.1942, осужден

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Иван Фридрихович

1901 г.р., м.р.: АССР НП, Краснокутский р-н, Шендорф, немец, образование: 5 классов, беспартийный

прож.: Северо-Казахстанская обл., Советский р-н, Рублевка

Приговор: Советским РВК, 05.02.1942 — мобилизован в трудармию, умер 18.04.1942

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Иоган Мартынович

1902 г.р., м.р.: г.Пернов Лифляндской губ., эстонец, беспартийный

пенсионер

прож.: г.Ленинград, Боровая ул., д. 40, кв. 5.

арестован 28.03.1938

Обвинение: по ст. 58-6 УК РСФСР

Приговор: Комиссией НКВД и Прокуратуры СССР, 25.06.1938 — ВМН

Расстрелян 08.07.1938, в г. Ленинград

Источник: Ленинградский мартиролог , т.10

Окс Иосиф Иосифович

1931 г.р., м.р.: с. Фриденгайм Варваровский р-н Николаевская обл., немец

прож.: Германия

Обвинение: директива НКВД СССР № 181 от _11.10.1945_

Приговор: НКВД СССР, 1946 — спецпоселение

Реабилитация: УВД Вологодской обл., 29.03.1994

Источник: УВД Вологодской обл.

Окс Иосиф Матвеевич

1936 г.р.

Приговор: спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Окс Ирина Адамовна

1941 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 12.10.1994

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Окс Ирма Андреевна

1936 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 21.04.1999

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Окс Ирма Ивановна

1929 г.р.

прож.: Саратовская обл.

Обвинение: немцы (Указ ПВС СССР №21/160 от 28.08.1941)

Приговор: 1941 — спецпоселение - в Архангельск.обл. в 1943г в Томск.обл.

Источник: УВД Томской обл.

Окс (Шабалдина) Ирма Яковлевна

1924 г.р.

прож.: Башкирия, Уфинская обл., Уфа

Обвинение: по национальному признаку

Приговор: 1942 — спецпоселение

Реабилитация: 1995

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Окс Карл Петрович

1912 г.р., м.р.: АССР НП, Краснокутский р-н, Шенфельд, немец, образование: малограмотный, беспартийный

прож.: Северо-Казахстанская обл., Советский р-н, с.Кр.Полтавка

Приговор: Советским РВК, 05.02.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 27.03.1943, освобожден

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Клара Петровна

1916 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 03.02.1999

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Окс Константин Иванович

1942 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении

Обвинение: немцы (Указ ПВС СССР №21/160 от 28.08.1941)

Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1941 году

Источник: УВД Томской обл.

Окс Леонид Александрович

1899 г.р., м.р.: Украинская ССР, Мариуполь, немец, образование: неграмотный, беспартийный

прож.: Акмолинская обл., Щучинский р-н, г.Щучинск

Приговор: Щучинским РВК — мобилизован в трудармию, умер 07.05.1942

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Лидия Ивановна

1950 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении

Обвинение: немцы (Указ ПВС СССР №21/160 от 28.08.1941)

Приговор: родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1941 году

Источник: УВД Томской обл.

Аксененко (Оксененко) Семен Михайлович

Год рождения 1897, место рождения с.Вязовое, Ракитянского р-на, ЦЧО

Год репрессии 1933, на 3 года ИТЛ.

Источник: Книга памяти Белгородской обл.

Аксютин (Аксюта, Оксюта) Василий Алексеевич (Александрович)

Год рождения 1894, место рождения ст. Должанская, Донской округ, Юго-Восточная обл.

Год репрессии 1930, дело прекращено за отсутствием признаков преступления

Источник: База данных ПермГАСПИ

Амет Али Оксуз

Год рождения 1905, место рождения Судакский р-н

Год репрессии 1937, к 10 годам ИТЛ

Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым

Вагнер (Окс) Валентина Робертовна

Год рождения 1953, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Закарьян (Оксузян, Эрганьян) Азниф Крикоровна (Леонидовна)

место рождения

Год репрессии ,

Источник: ГУВД Краснодарского края

Кемпель (Окс) Мина Гейнриховна

Год рождения 1935, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Костенко (Оксамитная) Ефросиния Ильинична

Год рождения 1913, место рождения с. Краснохижинцы Ирклеевский р-н Полтавская обл.

Год репрессии 1930, раскулачивание

Источник: УВД Вологодской обл.

Миллер (Окснер) Амалия Ивановна

Год рождения 1921, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Миметов-Оксуз (Меметов-Оксуз) Абибулла Меметович

Год рождения 1925, место рождения

Год репрессии , спецпоселение (крымские татары)

Источник: УВД Пермской обл.

Накашьян (Оксузьян) Сирануш Арменаковна

Год рождения 1917, место рождения

Год репрессии 1944, выслана на спецпоселение в Кемеровскую обл., затем 02.09.47 г. в Ташкентскую обл. Узбекистана

Источник: ГУВД Краснодарского края

Окс Адам Иванович

Год рождения 1915, место рождения АССР НП, Крас[но]кутский р-н, Шенталь

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Адольф Кондратьевич

Год рождения 1907, место рождения Саратовская обл. (пр. АССР НП), Краснокутский р-н, Шенфельд

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Александр Александрович

Год рождения 1922, место рождения Ростовская обл., г.Миллерово

Год репрессии 1943, ВМН, определением военной коллегии Верховного суда СССР от _02.07.1943_ изменен из приговора исключена ст. 58-11 по ст. 58-14 ВМН заменен на 10 лет л/св.

Источник: Книга памяти Челябинской обл. (http://archive74.ru/sites/default/files/knpamrep/index.html)

Окс Александр Александрович

Год рождения 1924, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Окс Александр Александрович

Год рождения 1924, место рождения АССР НП, Краснокутский р-н, Шенфельд

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 20.07.1946, Кыштым

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Александр Александрович

Год рождения 1929, место рождения с.Шенфельд Краснокутский р-н Саратовской обл.

Год репрессии 1941, спецпоселение - с.Петровка Петровский р-н Павлодарской обл.

Источник: УВД Ставропольского края

Окс Александр Андреевич

Год рождения 1913, место рождения АССР НП, Краснокутский р-н, Шендорф

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: нет данных

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Александр Андреевич

Год рождения 1923, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Окс Александр Андреевич

Год рождения 1928, место рождения Краснокутский район Саратовская область

Год репрессии ,

Источник: УВД Свердловской обл.

Окс Александр Кондратьевич

Год рождения 1932, место рождения

Год репрессии 1941, выселен в Восточно-Казахстанскую обл. Зыряновский р-н

Источник: ГУВД Краснодарского края

Окс Александр Петрович

Год рождения 1913, место рождения Карагандинская обл., тельманский р-н, Самарканд

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 14.03.1943, оперотдел

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Александр Филиппович

Год рождения 1907, место рождения Шейнфельд Краснокутский р-н

Год репрессии 1941, спецпоселение - Павлодарская обл. Казахстана

Источник: УВД Ставропольского края

Окс Александр Филиппович

Год рождения 1913, место рождения АССР НП, Краснокутский р-н, Шендорф

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Александр Филиппович

Год рождения 1940, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Окс Альма Филипповна

Год рождения 1927, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Окс Андрей Андреевич

Год рождения 1894, место рождения Саратовская обл. (пр. АССР НП), Краснокутский р-н, Шенфельд

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 16.07.1942, освобожден

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Андрей Андреевич

Год рождения 1914, место рождения АССР НП, Краснокутский р-н, Шенфельд

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: нет данных

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Андрей Андреевич

Год рождения 1914, место рождения АССР НП, Саратовская обл., Краснокутский район, с. Шенфельд

Год репрессии 1943, 5 лет л/св.

Источник: Книга памяти Челябинской обл. (http://archive74.ru/sites/default/files/knpamrep/index.html)

Окс Андрей Егорович

Год рождения 1914, место рождения

Год репрессии 1942, трудармия: Промышленность

Источник: Книга памяти "Хранить вечно" (Акмолинская обл., Казахстан)

Окс Андрей Иванович

Год рождения 1875, место рождения

Год репрессии 1941, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Окс Андрей Иванович

Год рождения 1914, место рождения Саратовская обл.

Год репрессии 1943, 5 лет лишения свободы

Источник: Книга памяти Республики Башкортостан

Окс Андрей Филиппович

Год рождения 1877, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Окс Анна Иосифовна

Год рождения 1906, место рождения с. Вовчино Варваровский р-н Николаевская обл.

Год репрессии 1946, спецпоселение

Источник: УВД Вологодской обл.

Окс Анна Иосифовна

Год рождения 1943, место рождения с. Ивановка Веселиновский р-н Николаевская обл.

Год репрессии 1946, спецпоселение

Источник: УВД Вологодской обл.

Окс Антон Антонович

Год рождения 1914, место рождения Николаевская обл., Тилигуло-Березанский р-н, Красное

Год репрессии , мобилизован в трудармию. Убытие: 20.09.1946, Кыштым

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Апаиз Иосифович

Год рождения 1871, место рождения Одесская обл., Спартаковский р-н, Маренталь с.

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Сведения ДКНБ РК по Западно-Казахстанской обл.

Окс Арно Иванович

Год рождения 1937, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Окс Борис Иванович

Год рождения 1951, место рождения Томская обл., на спецпоселении

Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1941 году, в Архангельск.обл. в 1943г в Томск.обл.

Источник: УВД Томской обл.

Окс Бронислава Михайловна

Год рождения 1918, место рождения УССР, Винницкая, Бар

Год репрессии 1957, к 6 г. ИТЛ.

Источник: НИПЦ "Мемориал" (Москва)

Окс Виктор Александрович

Год рождения 1948, место рождения Павлодарской обл.

Год репрессии , родился на спецпоселении

Источник: УВД Ставропольского края

Окс Виктор Яковлевич

Год рождения 1925, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Окс Виктор Яковлевич

Год рождения 1925, место рождения

Год репрессии 1941, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Окс Виктор Яковлевич

Год рождения 1937, место рождения Калмыцкий р-н, Грабовский с/с, к-з Имени Сталина

Год репрессии , репрессирован по нац. признаку

Источник: ГУВД Ростовской обл.

Окс Виктор Яковлевич

Год рождения 1954, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Окс Владимир Иванович

Год рождения 1952, место рождения Томская обл., на спецпоселении

Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1941 году, в Архангельск.обл. в 1943г в Томск.обл.

Источник: УВД Томской обл.

Окс Генрих Генрихович

Год рождения 1911, место рождения АССР НП, Краснокутский р-н, Шендорф

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Генрих Филиппович

Год рождения 1910, место рождения АССР НП, Краснокутский р-н, Шендорф

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 04.04.1943, освобожден

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Георгий Иванович

Год рождения 1953, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Окс (Бекк) Гермина Филипповна

Год рождения 1922, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Окс Давид Егорович

Год рождения 1913, место рождения АССР НП, Краснокутский р-н, Шенталь

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: нет данных

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Давид Иванович

Год рождения 1923, место рождения АССР НП, Краснокутский р-н, Шендорф

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Давид Кондратьевич

Год рождения 1898, место рождения АССР НП, Краснокутский р-н, Шенфельд

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 30.07.1946, Кыштым

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Давид Петрович

Год рождения 1922, место рождения Саратовская обл. (пр. АССР НП), Краснокутский р-н, Шендорф

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 29.12.1943, демобилизован

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Евгений Николаевич

Год рождения 1931, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Окс Евгения Максовна

Год рождения 1921, место рождения

Год репрессии 1945, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Окс Егор Андреевич

Год рождения 1901, место рождения Саратовская губ., Ягодно-Полянская вол., с. Побочное

Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Омской обл.

Окс Егор Иванович

Год рождения 1886, место рождения с. Побочное, Ягодно-Полянского р-на, НВК

Год репрессии 1930, ВМН.

Источник: Материалы к книге памяти Саратовской обл.

Окс Егор Иванович

Год рождения 1908, место рождения Омская обл.

Год репрессии , высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)

Источник: МВД Респ. Коми

Окс Егор Фридрихович

Год рождения 1906, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Окс Егор Фридрихович

Год рождения 1906, место рождения АССР НП, Краснокутский р-н, Шендорф

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Екатерина Ивановна

Год рождения 1932, место рождения Ставропольский кр.

Год репрессии 1941, спецпоселение - Павлодарская обл. Казахстана

Источник: УВД Ставропольского края

Окс Екатерина Кильяновна

Год рождения 1922, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Окс Екатерина Кондратьевна

Год рождения 1908, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Окс Екатерина Махиоровна

Год рождения 1910, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Окс Екатерина Петровна

Год рождения 1906, место рождения с.Шендаль Краснокутский р-н

Год репрессии 1941, спецпоселение - с.Петровка Павлодарский р-н Павлодарской обл.

Источник: УВД Ставропольского края

Окс Екатерина Филипповна

Год рождения 1905, место рождения

Год репрессии 1941, спецпоселение - в Архангельск.обл. в 1943г в Томск.обл.

Источник: УВД Томской обл.

Окс Елизавета Кондратьевна

Год рождения 1882, место рождения Калмыцкий р-н, Грабовский с/с, к-з Имени Сталина

Год репрессии , репрессирована по нац. признаку

Источник: ГУВД Ростовской обл.

Окс Елизавета Робертовна

Год рождения 1914, место рождения

Год репрессии 1945, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Окс Елизавета Степановна

Год рождения 1891, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Окс Иван Александрович

Год рождения 1905, место рождения

Год репрессии 1941, спецпоселение - в Архангельск.обл. в 1943г в Томск.обл.

Источник: УВД Томской обл.

Окс Иван Александрович

Год рождения 1948, место рождения Павлодарской обл.

Год репрессии , родился на спецпоселении

Источник: УВД Ставропольского края

Окс Иван Андреевич

Год рождения 1914, место рождения

Год репрессии 1941, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Окс Иван Андреевич

Год рождения 1915, место рождения АССР НП, Краснокутский р-н, Шендорф

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Иван Давидович

Год рождения 1924, место рождения АССР НП, Краснокутский р-н, * Ней-Шенфельд

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 20.09.1946, СУ 859

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Иван Егорович

Год рождения 1907, место рождения

Год репрессии 1942, трудармия

Источник: Книга памяти "Хранить вечно" (Акмолинская обл., Казахстан)

Окс Иван Егорович

Год рождения 1907, место рождения

Год репрессии 1942, трудармия: г. Караганда, Каруголь

Источник: Книга памяти "Хранить вечно" (Акмолинская обл., Казахстан)

Окс Иван Егорович

Год рождения 1910, место рождения Саратовская обл. (пр. АССР НП), Вязовский р-н, Побочно

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Иван Егорович

Год рождения 1911, место рождения АССР НП, Краснокутский р-н, Шенфельд

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Иван Иванович

Год рождения 1930, место рождения Саратовская обл., Вязовский р-н

Год репрессии 1941, спецпоселение: Омская обл. 1947-_30.01.1956_

Источник: УВД Омской обл.

Окс Иван Иванович

Год рождения 1939, место рождения

Год репрессии 1941, спецпоселение - в Архангельск.обл. в 1943г в Томск.обл.

Источник: УВД Томской обл.

Окс Иван Кондратьевич

Год рождения 1895, место рождения АССР НП, Краснокутский р-н, Шенфельд

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 29.09.1943, демобилизован

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Иван Кондратьевич

Год рождения 1905, место рождения АССР НП, Краснокутский р-н, Шенфельд

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Иван Павлович

Год рождения 1925, место рождения Северо-Казахстанская обл., с. Асаново

Год репрессии 1942, выселен в Ульяновскую область, где до _03.04.1945_ года использовался на физических работах и находился под надзором комендатур различных спецпоселений.

Источник: Книга памяти Ульяновской обл.

Окс Иван Петрович

Год рождения 1904, место рождения Петропавловская обл., Петропавловск

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Иван Петрович

Год рождения 1950, место рождения Томская обл., на спецпоселении

Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1945 году

Источник: УВД Томской обл.

Окс Иван Самуилович

Год рождения 1928, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Окс Иван Филлипович

Год рождения 1902, место рождения АССР НП, Краснокутский р-н, Шендорф

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 12.06.1942, осужден

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Иван Фридрихович

Год рождения 1901, место рождения АССР НП, Краснокутский р-н, Шендорф

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Иоган Мартынович

Год рождения 1902, место рождения г.Пернов Лифляндской губ.

Год репрессии 1938, ВМН

Источник: Ленинградский мартиролог

Окс Иосиф Иосифович

Год рождения 1931, место рождения с. Фриденгайм Варваровский р-н Николаевская обл.

Год репрессии 1946, спецпоселение

Источник: УВД Вологодской обл.

Окс Иосиф Матвеевич

Год рождения 1936, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Окс Ирина Адамовна

Год рождения 1941, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Окс Ирма Андреевна

Год рождения 1936, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Окс Ирма Ивановна

Год рождения 1929, место рождения

Год репрессии 1941, спецпоселение - в Архангельск.обл. в 1943г в Томск.обл.

Источник: УВД Томской обл.

Окс (Шабалдина) Ирма Яковлевна

Год рождения 1924, место рождения

Год репрессии 1942, спецпоселение

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Окс Карл Петрович

Год рождения 1912, место рождения АССР НП, Краснокутский р-н, Шенфельд

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 27.03.1943, освобожден

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Клара Петровна

Год рождения 1916, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Окс Константин Иванович

Год рождения 1942, место рождения Томская обл., на спецпоселении

Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1941 году

Источник: УВД Томской обл.

Окс Леонид Александрович

Год рождения 1899, место рождения Украинская ССР, Мариуполь

Год репрессии , мобилизован в трудармию

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Окс Лидия Ивановна

Год рождения 1950, место рождения Томская обл., на спецпоселении

Год репрессии , родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1941 году

Источник: УВД Томской обл.

Личные данные

все опции

Данные о преследовании

все опции

Дополнительная информация