1865 г.р., м.р.: Брянская обл., Унечский р-н, д. Шулаковка
прож.: Брянская обл., Унечский р-н, д. Шулаковка
Приговор: по постановлению окружной тройки по раскулачиванию кулацких хозяйств по Унечскому району, 22.06.1930 — раскулачен
Реабилитация: 1996
Источник: УВД Брянской обл.
1885 г.р., м.р.: Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Семяличье
колхозник колхоза "Субродовка"
прож.: п. Субродовка
Обвинение: по ст. 58, п.п. 8, 10, 11 УК РСФСР
Приговор: Особой тройкой ПП ОГПУ Западной (Брянской) обл., 21.03.1933 — ссылка на Север сроком на 5 лет
Реабилитация: 17.08.1989
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
1912 (1913) г.р., м.р.: Брянская обл., Унечский р-н, д. Шулаковка
прож.: Брянская обл., Унечский р-н, д. Шулаковка
Приговор: по постановлению райтройки, 20.03.1931 — выслан в Свердловскую обл. на спецпоселение
Реабилитация: 1996
Источник: УВД Брянской обл.
1873 г.р., м.р.: Брянская обл., Гордеевский р-н, п. Котвино
хлебопашец в своем хозяйстве
прож.: п. Котвино
Обвинение: ст. 58, п. 10 УК РСФСР
Приговор: Особой тройкой ПП ОГПУ Западной (Брянской) обл., 01.02.1930 — лишение свободы сроком на 5 лет с заменой высылкой через ПП ОГПУ в Северный край на поселение
Реабилитация: 17.08.1989
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
1919 г.р., м.р.: Брянская обл., Брасовский р-н, с. Брасово
прож.: Брянская обл., Брасовский р-н, с. Брасово
Обвинение: по ст. 58 п.1 "б" УК РСФСР
Приговор: Приговором военного трибунала войск НКВД Орловской обл., 12.07.1944 — 10 лет лишения свободы
Реабилитация: 29.10.1991
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
1911 г.р., м.р.: Брянская обл., Красногорский р-н, д. Городечная, русский, из крестьян, образование: низшее, б/п
путевая станция № 42, ЮУЖД, рабочий
прож.: Южно-Уральская ж.д., станция Сысерть
арестован 01.11.1951
Обвинение: ст. 58-10 ч. 1
Приговор: Линейный суд ЮУЖД, 16.02.1952 — 8 лет ИТЛ
Реабилитация: Прокуратура СССР, 19.06.1991
Арх.дело: ГУ ОГАЧО. Ф. Р-467. Оп. 4. Д. 1988
Источник: Книга памяти Челябинской обл. (http://archive74.ru/sites/default/files/knpamrep/index.html)
1888 г.р., м.р.: Брянская обл., Унечский р-н, д. Шулаковка
сельское хозяйство по месту жительства
прож.: Брянская обл., Унечский р-н, д. Шулаковка
Обвинение: по ст.58, п.10 УК РСФСР
Приговор: Тройкой при ПП ОГПУ по западной обл., 18.03.1930 — заключение в концлагерь сроком на 3 года
Реабилитация: 15.03.1989
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
1888 г.р., м.р.: Брянская обл., Унечский р-н, с. Шулаковка
прож.: Брянская обл., Унечский р-н, с. Шулаковка
Приговор: по постановлению окртройки по раскулачиванию кулацких хозяйств, 22.06.1930 — раскулачен и выслан в Свердловскую обл. на спецпоселение
Реабилитация: 1996
Источник: УВД Брянской обл.
1927 г.р., м.р.: Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Перетино, русский
по специальности паровозный машинист| на момент ареста не работал
арестован 02.01.1956
Обвинение: 58-10 ч.1 // ар. за "антисов." высказывания в момент привода в милицию
Приговор: Ярославским Линейным Транспортным судом, 08.05.1956 — к 5 г. ИТЛ. С учетом зачетов рабочих дней осв. _26.09.1958_
Источник: НИПЦ "Мемориал" (Москва)
1896 г.р., м.р.: Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Перетин
крестьянин единоличник
Обвинение: по ст. 58-10 ч 2 УК РСФСР
Приговор: военным трибуналом войск НКВД Брянской обл., 14.09.1945 — 10 лет лишения свободы с поражением в правах по п. "а, б, в, г" ст. 31 УК РСФСР на 5 лет, с конфискацией имущества
Реабилитация: 28.09.1994
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
1901 г.р., м.р.: Брянская обл., Бежицкий уезд, с. Лосиное
занимался с/х.
Обвинение: по ст.58-10 УК РСФСР.
Приговор: Особым совещанием при Коллегии ОГПУ, 05.07.1929 — заключение в концлагерь сроком на 3 года
Реабилитация: 18.12.1998
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
Год рождения 1865, место рождения Брянская обл., Унечский р-н, д. Шулаковка
Год репрессии 1930, раскулачен
Источник: УВД Брянской обл.
Год рождения 1885, место рождения Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Семяличье
Год репрессии 1933, ссылка на Север сроком на 5 лет
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
Год рождения 1912, место рождения Брянская обл., Унечский р-н, д. Шулаковка
Год репрессии 1931, выслан в Свердловскую обл. на спецпоселение
Источник: УВД Брянской обл.
Год рождения 1873, место рождения Брянская обл., Гордеевский р-н, п. Котвино
Год репрессии 1930, лишение свободы сроком на 5 лет с заменой высылкой через ПП ОГПУ в Северный край на поселение
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
Год рождения 1919, место рождения Брянская обл., Брасовский р-н, с. Брасово
Год репрессии 1944, 10 лет лишения свободы
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
Год рождения 1911, место рождения Брянская обл., Красногорский р-н, д. Городечная
Год репрессии 1951, 8 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Челябинской обл. (http://archive74.ru/sites/default/files/knpamrep/index.html)
Год рождения 1888, место рождения Брянская обл., Унечский р-н, д. Шулаковка
Год репрессии 1930, заключение в концлагерь сроком на 3 года
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
Год рождения 1888, место рождения Брянская обл., Унечский р-н, с. Шулаковка
Год репрессии 1930, раскулачен и выслан в Свердловскую обл. на спецпоселение
Источник: УВД Брянской обл.
Год рождения 1927, место рождения Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Перетино
Год репрессии 1956, к 5 г. ИТЛ. С учетом зачетов рабочих дней осв. _26.09.1958_
Источник: НИПЦ "Мемориал" (Москва)
Год рождения 1896, место рождения Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Перетин
Год репрессии 1945, 10 лет лишения свободы с поражением в правах по п. "а, б, в, г" ст. 31 УК РСФСР на 5 лет, с конфискацией имущества
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
Год рождения 1901, место рождения Брянская обл., Бежицкий уезд, с. Лосиное
Год репрессии 1929, заключение в концлагерь сроком на 3 года
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.