1910 г.р., м.р.: Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Аладино
колхозница колхоза "Верный путь"
прож.: Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Аладино
Приговор: Особым совещанием при НКВД СССР, 26.12.1945 — ссылка сроком на 3 года (амнистирована указом ПВ СССР)
Реабилитация: 30.08.1989
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
1896 г.р., м.р.: Саратовская обл., Питерский р-н, с. Малая Узень
колхозник.
арестован 28.07.1935
Обвинение: за антисоветскую агитацию
Приговор: Саратовский крайсуд — к 2 годам лишения свободы.
Реабилитация: Саратовской Областной Прокуратурой, 26.02.1994
Арх.дело: ОФ-5120
Источник: Материалы к книге памяти Саратовской обл. , 2004
1902 г.р., м.р.: Онгудайский р-н, с. Нижняя Талда, алтаец, образование: малограмотный
Колхозник.
прож.: Онгудайский р-н
арестован 25.06.1949
Приговор: 6 лет.
Источник: Книга памяти Республики Алтай
1902 г.р., м.р.: Челябинская обл., русский, образование: начальное, б/п
стройтрест №3, претензионист
арестован 17.04.1942
Обвинение: ст. 58-1а, 58-10
Приговор: 10 лет лишения свободы
Реабилитация: 30.12.1959
Источник: Книга памяти Республики Башкортостан
1902 г.р., м.р.: Украинская ССР, беспартийный
Завод № 204, механик 5-го производства
прож.: г. Котовск
Приговор: тройкой УНКВД по Тамбовской обл., 25.12.1937 — 10 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Тамбовской обл. - подготовительные материалы
1901 г.р., м.р.: Украинская ССР, Черниговская обл., Городнянский р-н, с. Сычено, украинец
"Свердловскгражданстрой", плотник.
прож.: г. Свердловск, т. п. Московского карьера
арестован 09.02.1938
Приговор: 25.02.1938 — ВМН
Расстрелян 07.03.1938
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 4
1920 г.р., м.р.: Пинская обл., Лунинецкий р-н, д. Озерницы, белорус, из крестьян, образование: н/начальное
рядовой, 12 стр.полк 7 мотостр.див.НКВД
прож.: Брестская обл., Лунинецкий р-н, д. Озерницы
арестован 17.04.1945
Обвинение: 63-1 УК БССР - пособ.нем.оккуп.
Приговор: судебный орган, 15.06.1945 — 15 лет ИТЛ, 5 лет п/п, замена на 9 л 9 мИТ, отбыв.: Воркута Коми АССР, освоб. _10.03.1955_
Реабилитация: Президиум Брест.облсуда, 02.12.1992
Арх.дело: УКГБ по Брестской обл. - 11313-с
Источник: Белорусский "Мемориал"
1916 г.р.
прож.: Омская обл., Иконниковский р-н, д. Яковлевка
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1927 г.р.
прож.: Омская обл., Иконниковский р-н, д. Яковлевка
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл., умер 04.09.1943
Источник: УВД Томской обл.
1930 г.р.
прож.: Омская обл., Иконниковский р-н, д. Яковлевка
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл., умер 20.12.1935
Источник: УВД Томской обл.
1925 г.р.
прож.: Омская обл., Иконниковский р-н, д. Яковлевка
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1882 г.р.
прож.: Западно-Сибирский край, Омский округ, Иконниковский р-н, с. Яковлевка
Приговор: Выслан вместе с семьей в 1930 г. на спецпоселение в Нарымский край
Реабилитация: Реабилитирован УВД по Томской обл. КНЫРИКОВ Петр Михеевич.
Арх.дело: ИЦ УВД по Томской обл.
Состав семьи: Состав семьи: жена Мария Васильевна, 1882 г. р., сын Захар, 1916 г. р., дочь Мария, 1918 г. р., сын Сергей, 1923 г. р., сын Павел, 1925 г. р., сын Матвей 1927 г. р., сын Михаил, 1930 г. р.
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
1882 г.р.
прож.: Омская обл., Иконниковский р-н, д. Яковлевка
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1923 г.р.
прож.: Омская обл., Иконниковский р-н, д. Яковлевка
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1882 г.р.
прож.: Омская обл., Иконниковский р-н, д. Яковлевка
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1918 г.р.
прож.: Омская обл., Иконниковский р-н, д. Яковлевка
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1884 г.р., м.р.: Польша, Виленская губ., Дисненский уезд, с. Забелье, русский, член ВКП(б) в 1919-1924
б. эсер слесарь Ижорского завода
прож.: Ленинградская обл., г. Колпино, наб. р.Ижоры, д. 19, кв. 1.
арестован 05.05.1937
Обвинение: 58-8-11 УК РСФСР
Приговор: Военная коллегия Верховного суда СССР, выездная сессия в г. Ленинград, 01.09.1937 — ВМН
Расстрелян 01.09.1937, г. Ленинград
Источник: Ленинградский мартиролог , т. 4
1882 г.р., м.р.: Киевская обл., Умань
грузчик склада, "Метроснаб"
прож.: г. Москва, Дмитровское ш., 16
Арх.дело: 49711 (1936 г.)
Источник: газета "Московская правда"
1879 г.р., м.р.: Киевская губ., украинец, Из крестьян., образование: малограмотный
Работал сапожником на дому.
прож.: Хакасская АО, Бейский р-н, с. Табат
арестован 22.05.1936
Обвинение: КРО, АСА.
Приговор: спецколлегией Красноярского крайсуда, 06.09.1936 — 2 года ИТЛ с применением ст. 53 УК РСФСР. Освобожден _15.06.1936_ под подписку о невыезде
Реабилитация: Пост. ПВС РСФСР, 24.08.1960
Арх.дело: (П-12375)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.04 , Книга памяти Республики Хакасия , т.2
1894 г.р., м.р.: Польша, беспартийный
2-я авиашкола ГВФ, музыкант
прож.: г. Тамбов
Приговор: Особым Совещанием при НКВД СССР., 10.12.1937 — 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Тамбовской обл. - подготовительные материалы
1907 г.р., м.р.: Польша, Лодзинское воеводство, г. Турек
Служащий в г. Турек. Подпоручик (летчик-наблюдатель) запаса. - По состоянию на 15.11.1939 содержался в Козельском лагере военнопленных
Обвинение: на основании решения Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 года
Приговор: ВМН, 07-09.04.1940* направлен в распоряжение начальника УНКВД по Смоленской обл. (список-предписание № 017/2 от [05.04.1940])
Расстрелян , [расстрелян в период 09-11.04.1940*].
Источник: Убиты в Катыни. , Книга памяти польских военнопленных - узников Козельского лагеря НКВД, расстрелянных по решению Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 года
1893 г.р., м.р.: Анапский р-н, станица Благовещенская, русский, образование: малограмотный, беспартийный
хлебороб.
прож.: Анапский р-н, станица Благовещенская
арестован 03.02.1930
Обвинение: «за антисоветскую агитацию, направленную на срыв правительственных мероприятий на селе».
Приговор: особым совещанием при ПП ОГПУ Северо-Кавказского края, 08.02.1930 — на 3 года лишения свободы в концлагере
Реабилитация: на основании Закона РСФСР от _18.10.1991_
Источник: Книга памяти Краснодарского края , т.1
1912 г.р.
прож.: Алтайский край, Хабарский р-н
Приговор: 1932 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1921 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Уманская (Ленинградская)
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1933 — выселены на спецпоселение в Шортандинский р-н Акмолинской обл. Казахстана
Источник: ГУВД Краснодарского края
* освобождены в 1946 г.
1906 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 08.08.1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1893 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Ленинградская (Уманская)
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1933 — выселены на спецпоселение в Шортандинский р-н Акмолинской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* освобождены в 1946 г.
1940 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
1924 г.р.
прож.: Новосибирская обл., Татарский р-н
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1905 г.р., м.р.: Киевская обл., г. Белая Церковь, украинец, образование: грамотный, б/п
работал помощником главного механика Иркутской электростанции
прож.: г. Иркутск
арестован 20.08.1937
Обвинение: ст.58-1 "а", 58-7, 58-9, 58-11 УК РСФСР
Приговор: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР, 22.12.1937 — ВМН
Расстрелян 08.01.1938, г. Иркутск
Реабилитация: определением Военного трибунала ЗабВО, 02.09.1960
Арх.дело: 10982
Источник: Книга памяти Иркутской обл.
1862 г.р., м.р.: Минская губ., Слуцкий уезд, д. Куцовщина, белорус, из крестьян, образование: неграмотный
колхозник, колхоз им.Яковлева
прож.: Минская обл., Копыльский р-н, д. Куцовщина
арестован 24.08.1937
Обвинение: 68а УК БССР - связь с польскими шпионами
Приговор: "тройка", 26.10.1937 — 10 лет ИТЛ
Реабилитация: Прокуратура БВО, 20.03.1989
Арх.дело: КГБ РБ - 21393-с
Источник: Белорусский "Мемориал"
1928 г.р.
прож.: Алтайский край, Хабарский р-н
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1929 г.р.
прож.: Алтайский край, Хабарский р-н
Приговор: 1932 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1907 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 08.08.1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1905 г.р., м.р.: г. Ейск, русский, образование: начальное, б/п
садовод
прож.: г. Ейск
Приговор: тройка при ПП ОГПУ Сев. Кав.края и Даг. ССР, 16.08.1931 — 3 года концлагерей
Реабилитация: 26.04.1990 - по Указу Президиума ВС СССР от 16.01.89
Арх.дело: 2515
Источник: Книга памяти Краснодарского края , подготовительные материалы
1901 г.р., м.р.: Минская обл., Новогрудский р-н, д. Великое Село, белорус, б/п
кирпичный завод им. 1 Мая, рабочий
прож.: г. Смоленск
арестован КРО ПП ОГПУ по Белорусского ВО 21.07.1929 содержался: Смоленский изолятор
Обвинение: по ст. 58 - 6
Приговор: тройка ПП ОГПУ Западной обл., 05.05.1930 — 5 лет концлагерей
Реабилитация: Прокуратура Смоленской обл., 31.05.1989
Арх.дело: 24300-с.
Источник: Книга памяти Смоленской обл. , т.7
1900 г.р., м.р.: Волынская губ., Ковельский уезд, с. Бытно, белорус, из крестьян
бухгалтер базы Райпо
прож.: п. Зубово-Поляна
Обвинение: по ст.58-1-а, 58-11 УК РСФСР
Приговор: комиссией НКВД СССР и прокуратурой СССР, 20.05.1938 — к ВМН
Реабилитация: 05.01.1965
Источник: Книга памяти Республики Мордовия , т. 2
1936 г.р.
прож.: Полтавская обл., Опошнянский р-н, д. Петрояновка
Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.
Приговор: Опошлянский РИК, 1930 — выселение - Мурманская обл., г.Кировск [род. на спецпоселении]
Реабилитация: УВД Мурманской обл., 04.03.1994
Арх.дело: Ф.51 оп.3С/П д.327
Источник: УВД Мурманской обл.
1930 г.р.
прож.: Новосибирская обл., Татарский р-н
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1918 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Уманская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1933 — выселены на спецпоселение в Акмолинскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* освобождены: в 1946 г.
1882 г.р., м.р.: Украинская ССР, Полтавская обл., Гадячский р-н, с. Випослаевка
прож.: Хабаровский край, Вяземский р-н, с. Отрадное
Обвинение: по Постановлению ЦИК и СНК СССР от _01.02.1930_ г. в порядке кулацкого расселения
Приговор: 1933 — выселен с семьей. Территория спецпоселения: Амурская обл., Зейский район, трудпоселок спецкомендатуры. Освобожден со сецпоселения в 1947 г., основание: Приказ МВД СССР от _07.10.1947_ г.
Реабилитация: УВД Амурской обл., 08.12.2004 - по Закону РФ от _18.10.1991_ г.
Арх.дело: арх. д. № 3827 УВД Хабаровского кр.
Источник: Книга памяти Хабаровского края , т.7
1898 г.р., м.р.: Курская губ., украинец
член колхоза им. Ворошилова
прож.: Баевский р-н, с. Верх-Пайва
арестован 24.03.1941
Обвинение: по ст. 58-10 ч.1, ст.79 ч.2
Приговор: Алтайский крайсуд, 16.09.1941 — 8 лет с последующим поражением в правах на 3 года
Реабилитация: Верховным судом РФ - по ст. 58-10 ч.1 УК за отсутствием состава преступления, в части осуждения по ст. 79 ч.2 УК - за недоказанностью обвинения
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.4
1910 г.р., м.р.: Хабаровский край, Ленинский р-н, с. Отрадное
Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930.
Приговор: 1933 — выселен в Зейский р-н в порядке кулацкого расселения
Реабилитация: УВД Амурской области, 09.12.1993
Арх.дело: Дело 10, т. 30, с. 184.
Источник: Книга памяти Амурской обл. , т.6
1887 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Уманская (Ленинградская)
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1933 — выселены на спецпоселение в Шортандинский р-н Акмолинской обл. Казахстана
Источник: ГУВД Краснодарского края
* освобождены в 1946 г.
1904 г.р., м.р.: Краснодарский край, Павловский р-н, ст. Лениградская, украинец, образование: начальное
бухгалтер, имени сталинской конституции колхоз.
прож.: Акмолинская обл., трудпоселок 35
арестован УНКВД Акмолинской обл. 10.03.1941
Обвинение: 58-10, 58-11, 58-2 УК РСФСР
Приговор: Акмолинский облсуд, 08.07.1941 — 10 лет ИТЛ
Реабилитация: президиум Верховного суда КазССР, 27.05.1968 - за отсутствием состава преступления
Источник: Сведения КНБ РК
1934 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1932 году
Источник: УВД Томской обл.
1935 г.р.
Обвинение: кулаки
Приговор: спецпоселение
Реабилитация: 15.05.2002
Источник: УВД Томской обл.
1890 г.р., м.р.: Минская обл., Копыльский р-н, д. Братково, белорус, из крестьян, образование: н/начальное
крестьянин, Личное хозяйство
прож.: Минская обл., Копыльский р-н, д. Братково
арестован 12.11.1929
Обвинение: 72 УК БССР - а/с агитация
Приговор: ОСО, 15.12.1929 — 6 месяцев ИТЛ
Реабилитация: Президиум Минского облсуда, 06.10.1962
Арх.дело: КГБ РБ - 7386-с
Источник: Белорусский "Мемориал"
1909 г.р., м.р.: Люблинская губ., Грубешовский уезд, с. Копылов, русский
прож.: г. Архангельск
арестован 16.10.1937
Обвинение: за КРД
Приговор: ОСО при НКВД СССР, 16.02.1938 — 10 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтижемлаг _22.05.1938_ из тюрьмы г.Архангельска. Освобожден _16.10.1947._
Реабилитация: военным трибуналом ЛенВО, 20.12.1961
Источник: Книга памяти Республики Коми , т.9, ч.3
1930 г.р., м.р.: Запорожская обл., Верхнехортицкий р-н, с. Беленькое, украинец
завод п/я 18 - фрезеровщик
прож.: Запорожье
арестован 03.02.1959
Обвинение: 7 ч.1 Закона от _25.12.1958_
Приговор: Запорожский облсуд, 31.03.1959 — к 5 г. ИТЛ.
Источник: НИПЦ "Мемориал" (Москва)
1900 г.р., м.р.: Ворошиловск, украинец
прож.: Ворошиловск
арестован 1936
Обвинение: контрреволюционная деятельность
Приговор: тройка при УНКВД по Дальстрою, 17.10.1937 — ВМН
Расстрелян 27.11.1937
Реабилитация: 01.1957
Источник: Книга памяти Магаданской обл.
1892 г.р., м.р.: Барановичская обл., Мирский р-н, д. Великое Село, белорус, из крестьян, образование: начальное
пом.Заведующий, фабрика им.Крупской
прож.: Минская обл., Минск, ул. Каменная 53 кв 1
арестован 25.03.1938
Обвинение: 68 УК БССР - агент польской разведки
Приговор: "тройка", 20.09.1938 — ВМН
Расстрелян 22.09.1938, Минск
Реабилитация: Военный трибунал БВО, 02.01.1958
Арх.дело: КГБ РБ - 11353-с
Источник: Белорусский "Мемориал"
1926 г.р.
прож.: Новосибирская обл., Татарский р-н
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1925 г.р., м.р.: Черновицкая обл., г. Черновцы, СССР, поляк
сапожник
прож.: Черновицкая обл., г. Черновцы
Обвинение: 54-10 ч.II УССР
Приговор: ВТ войск НКВД Черновицкой обл., 14.08.1945 — 8 лет ИТЛ, 5 лет поражения в правах
Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей"
1901 г.р., м.р.: г. Ейск, русский, безработнй, образование: начальное, б/п
прож.: г. Ейск
Приговор: тройка при ПП ОГПУ Сев. Кав.края и Даг. ССР, 16.08.1931 — 3 года концлагерей
Реабилитация: 26.04.1990 - по Указу Президиума ВС СССР от 16.01.89
Арх.дело: 2515
Источник: Книга памяти Краснодарского края , подготовительные материалы
прож.:Западно-Сибирский край, Омский округ, Борисовский р-н, Чугуевский с/с, с. Чугуево
Приговор: Подлежал выселению
Арх.дело: ГАОО. Ф. 1542. Оп. 2. Д. 257
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
1908 г.р., м.р.: Полтавская обл., Опошнянский р-н, д. Петрояновка
прож.: Полтавская обл., Опошнянский р-н, д. Петрояновка
Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.
Приговор: Опошлянский РИК, 1930 — выселение - Мурманская обл., г.Кировск
Реабилитация: УВД Мурманской обл., 24.03.1993
Арх.дело: Ф.51 оп.3С/П д.327
Источник: УВД Мурманской обл.
1928 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Уманская (Ленинградская)
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1933 — выселены на спецпоселение в Шортандинский р-н Акмолинской обл. Казахстана
Источник: ГУВД Краснодарского края
* освобождены в 1946 г.
1913 г.р., м.р.: Украинская ССР, Черниговская обл., Днепропетровский р-н, ст. Голински, русский
прож.: Украинская ССР, Черниговская обл., Днепропетровский р-н, ст. Голински
арестован 14.09.1936
Обвинение: ст.54-10 УК УССР
Приговор: Черниговским областным судом, 26.12.1936 — 3 года лишения свободы. Прибыл в Ухтпечлаг _02.05.1937_ из тюрьмы г.Прилуки. Освобожден _26.04.1939._
Источник: Книга памяти Республики Коми , т.9, ч.2
1882 г.р., м.р.: Полтавская губ., с. Венославка, гражданин СССР, украинец
колхозник
прож.: Дальневосточный край, с. Отрадное
арестован Бикинским ОГПУ 22.05.1932
Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: тройка при ПП ОГПУ по ДВК, 23.12.1932 — к 5 годам ИТЛ.
Реабилитация: По заключению прокуратуры Хабаровского края, 29.09.1989 - по Указу ПВС СССР от _16.01.1989_ г.
Арх.дело: П-96711
Источник: Книга памяти Хабаровского края , т.1
10.01.1888 г.р., м.р.: Минская обл., Копыльский р-н, д. Куцовщина, белорус, из крестьян, образование: начальное
крестьянин, единоличное хозяйство
прож.: Минская обл., Копыльский р-н, д. Кобыльчицы
арестован 06.05.1929
Обвинение: 72а, 80-24 УК БССР - а/с агитация
Приговор: ОСО, 20.06.1929 — 3 года ИТЛ
Реабилитация: Военный трибунал БВО, 06.06.1966
Арх.дело: КГБ РБ - 19481-с
Источник: Белорусский "Мемориал"
1890 г.р., м.р.: Винницкая (Подольская?) губ., с. Изобилино, украинец
Врач, общественный деятель. В 1930 был выслан как СОЭ.
прож.: г. Енисейск
арестован 25.09.1937
Обвинение: КРО
Приговор: тройкой УНКВД КК, 07.05.1938 — ВМН.
Расстрелян 25.05.1938, в г. Енисейске
Реабилитация: ВТ СибВО, 24.12.1957
Арх.дело: (П-8804)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.04
1906 г.р., м.р.: Полтавская губ., украинец
старший кондуктор резерва ст. Павловдар.
арестован 21.05.1941
Обвинение: по ст. 58-10 ч.1
Приговор: Алтайский крайсуд, 09.08.1941 — 7 лет с последующим поражением в правах на 3 года
Реабилитация: Верховным судом РСФСР, 11.09.1963 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.4
1883 г.р., м.р.: Краснодарский край, Белореченский р-н, станица Рязанская, русский, образование: малограмотный, беспартийный
сторож в церкви
прож.: Краснодарский край, Белореченский р-н, станица Рязанская
арестован 25.01.1931
Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: тройка при ПП ОГПУ СКК и ДАССР, 07.06.1931 — к ссылке в Северный край на 5 лет.
Реабилитация: прокуратурой Краснодарского края, 03.07.1990 - на основании ст. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от _16.01.1989._
Арх.дело: 26981
Источник: Книга памяти Краснодарского края , т.7
1918 г.р.
Приговор: раскулачивание
Реабилитация: 19.02.1997
Источник: ГУВД Краснодарского края
1878 г.р., м.р.: Донецкая обл., русский, образование: начальное, б/п
конюх
прож.: г. Ейск
Приговор: тройка при ПП ОГПУ Сев. Кав.края и Даг. ССР, 03.02.1934 — 5 лет ИТЛ
Реабилитация: 18.05.1990 - по Указу Президиума ВС СССР от 16.01.89
Арх.дело: 1093
Источник: Книга памяти Краснодарского края , подготовительные материалы
1899 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Уманская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1933 — выселены на спецпоселение в Акмолинскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* освобождены: в 1946 г.
1932 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
1916 г.р.
прож.: Полтавская обл., Опошнянский р-н, д. Петрояновка
Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.
Приговор: Опошлянский РИК, 1930 — выселение - Мурманская обл., г.Кировск
Реабилитация: УВД Мурманской обл., 24.03.1993
Арх.дело: Ф.51 оп.3С/П д.327
Источник: УВД Мурманской обл.
1898 г.р., м.р.: Каневской р-н, станица Челбасская, русская, образование: малограмотная, беспартийная
санитарка гостиницы «Кавказская Ривьера».
прож.: г. Сочи
арестована 22.12.1937
Обвинение: «активный чл. сектантской группы».
Приговор: тройка при УНКВД по Краснодарскому краю, 27.12.1937 — к заключению в ИТЛ на 5 лет.
Реабилитация: президиумом Краснодарского краевого суда, 11.07.1959 - за отсутствием состава преступления
Арх.дело: 28244
Источник: Книга памяти Краснодарского края , т.8
1938 г.р.
прож.: Полтавская обл., Опошнянский р-н, д. Петрояновка
Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.
Приговор: Опошлянский РИК, 1930 — выселение - Мурманская обл., г.Кировск [род. на спецпоселении]
Реабилитация: УВД Мурманской обл., 04.03.1994
Арх.дело: Ф.51 оп.3С/П д.327
Источник: УВД Мурманской обл.
1912 г.р., м.р.: Черниговская обл., г. Любич, гражд. СССР, украинец
кредитный инспектор сектора торговли Горотделения банка
прож.: Дальневосточный край, г. Хабаровск
арестован УНКВД по Хабаровскому краю 15.01.1942
Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: УНКВД по Хабаровскому краю, 31.03.1942 — дело прекращено, из-под стражи освобожден за недоказанностью обвинения
Арх.дело: П-91112
Источник: Книга памяти Хабаровского края , т.4
1876 г.р., м.р.: ст. Благовещенская, русский, образование: начальное, б/п
прож.: ст. Благовещенская
Приговор: тройка при ПП ОГПУ Сев. Кав.края и Даг. ССР, 28.04.1931 — 5 лет высылки
Реабилитация: 13.04.1990 - по Указу Президиума ВС СССР от 16.01.89
Арх.дело: 968
Источник: Книга памяти Краснодарского края , подготовительные материалы
1915 г.р.
прож.: Полтавская обл., Опошнянский р-н, д. Петрояновка
Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.
Приговор: Опошлянский РИК, 1930 — выселение - Мурманская обл., г.Кировск
Реабилитация: УВД Мурманской обл., 24.03.1993
Арх.дело: Ф.51 оп.3С/П д.327
Источник: УВД Мурманской обл.
1867 г.р., м.р.: Черниговская губ., Глуховский уезд, с. Словут, украинец
крестьянин.
прож.: Новосибирская обл., Татарский р-н, с. Николаевка
арестован 11.02.1930
Обвинение: обв. в принадлежности к а/с террор. группе, ст.58-11 УК РСФСР.
Приговор: тройкой при ПП ОГПУ по ЗСК, 13.03.1930 — ВМН
Расстрелян 22.03.1930
Реабилитация: 19.07.1989
Источник: Книга памяти Новосибирской обл. , т. 2
1945 г.р.
прож.: Полтавская обл., Опошнянский р-н, д. Петрояновка
Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.
Приговор: Опошлянский РИК, 1930 — выселение - Мурманская обл., г.Кировск [род. на спецпоселении]
Реабилитация: УВД Мурманской обл., 04.03.1994
Арх.дело: Ф.51 оп.3С/П д.327
Источник: УВД Мурманской обл.
1928 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 08.08.1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1884 г.р.
прож.: Краснодарский край, станица Ленинградская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1933 — выселены на спецпоселение в Акмолинскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* освобождены: в 1946 г.
1913 г.р., м.р.: Омская обл., Тарский р-н, д. Раки
г. Кемерово, "Азотхиммонтаж", газосварщик
прож.: г. Кемерово, ул. 1-я Октябрьская, 3-16
арестован 06.11.1937
Обвинение: по ст. 58-8-10-11 УК РСФСР
Приговор: тройка при УНКВД по НСО, 14.11.1937 — ВМН.
Расстрелян
Арх.дело: П-2183
Источник: Книга памяти Кемеровской обл. , т.2
1900 г.р., м.р.: Томская губ., русский
рабочий свиносовхоза "Амурский"
прож.: Алтайский край, Бийский р-н
арестован 08.09.1937
Обвинение: по ст. 58-10
Приговор: тройка при УНКВД по АК, 03.11.1937 — 10 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Реабилитация: Алтайским крайсудом, 22.04.1966 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.3-1
1907 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 08.08.1930 — спецпоселение в Томской обл., умер в 1934
Источник: УВД Томской обл.
1901 г.р., м.р.: Анапский р-н, хутор Благовещенский, беспартийный
прож.: Анапский р-н, хутор Благовещенский
арестован 11.05.1931
Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: особым совещанием при коллегии ОГПУ, 14.12.1931 — к ссылке в Казахстан на 3 года
Реабилитация: прокуратурой Краснодарского края, 18.04.1990 - на основании ст. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от _16.01.1989_
Арх.дело: 22384
Источник: Книга памяти Краснодарского края , т.5
1931 г.р.
прож.: Алтайский край, Хабарский р-н
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1931 г.р.
прож.: Алтайский край, Хабарский р-н
Приговор: 1932 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1893 г.р., м.р.: Харьковская обл., хутор Кнышевка, русский, образование: малограмотный, беспартийный
механик строительства ГЭС.
прож.: г. Сочи
арестован 22.12.1937
Обвинение: «контрреволюционная секта евангельских христиан-баптистов, антисоветская агитация».
Приговор: тройка при УНКВД по Краснодарскому краю, 27.12.1937 — на 8 лет ИТЛ.
Реабилитация: президиумом Краснодарского краевого суда, 01.03.1958 - за отсутствием состава преступления
Арх.дело: 21951
Источник: Книга памяти Краснодарского края , т.4
12.11.1898 г.р., м.р.: Белорусская ССР, Минская обл., Копыльский р-н, д. Куцевщина, белорус, из крестьян, образование: н/начальное
колхозник, Колхоз им.Сталина
прож.: Минская обл., Копыльский р-н, д. Куцевщина
арестован 16.04.1938
Обвинение: 72а УК БССР - а/с агитация
Приговор: судебный орган, 23.08.1938 — 7 лет ИТЛ, 3 г.пораж.в правах
Реабилитация: Президиум Верховного суда БССР, 20.03.1990
Арх.дело: КГБ РБ - 30843-с
Источник: Белорусский "Мемориал"
1911 г.р.
прож.: Полтавская обл., Опошнянский р-н, д. Петрояновка
Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.
Приговор: Опошлянский РИК, 1930 — выселение - Мурманская обл., г.Кировск
Реабилитация: УВД Мурманской обл., 24.03.1993
Арх.дело: Ф.51 оп.3С/П д.327
Источник: УВД Мурманской обл.
1880 г.р., м.р.: Черниговская губ., Глуховский уезд, с. Словут, украинец
крестьянин.
прож.: Новосибирская обл., Татарский р-н, с. Николаевка
арестован 11.02.1930
Обвинение: обв. в принадлежности к а/с террор. группе, ст.58-11 УК РСФСР.
Приговор: тройкой при ПП ОГПУ по ЗСК, 13.03.1930 — ВМН
Расстрелян 22.03.1930
Реабилитация: 19.07.1989
Источник: Книга памяти Новосибирской обл. , т. 2
1937 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Приговор: родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
1895 г.р.
Приговор: Выслан в 1930 г. из Татарского р-на. Снят с учета в 1948 г.
Состав семьи: Состав семьи: жена Марина Порфирьевна, 1895 г.р. (снята в 1948 г.) / дети Анатолий, 1924 г.р. (снят в 1941 г.), Георгий, 1926 г.р. (снят в 1943 г.), Валентина, 1930 (1931?) г.р. (снята в 1947 г.), Таисия (Татьяна), 1933 (1934?) г.р. (снята в 1948 г.), Лариса, 1937 (1938?) г.р. (снята в 1948 г.).
Источник: Книга памяти Новосибирской обл. , т.3
1895 г.р.
прож.: Новосибирская обл., Татарский р-н
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1939 г.р.
прож.: Полтавская обл., Опошнянский р-н, д. Петрояновка
Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.
Приговор: Опошлянский РИК, 1930 — выселение - Мурманская обл., г.Кировск [род. на спецпоселении]
Реабилитация: УВД Мурманской обл., 04.03.1994
Арх.дело: Ф.51 оп.3С/П д.327
Источник: УВД Мурманской обл.
1895 г.р.
прож.: Новосибирская обл., Татарский р-н
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1930 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 08.08.1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1924 г.р.
прож.: Краснодарский край, станица Ленинградская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1933 — выселены на спецпоселение в Акмолинскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* освобождены: в 1946 г.
1876 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 08.08.1930 — спецпоселение в Томской обл., умерла в 1945
Источник: УВД Томской обл.
1888 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Уманская (Ленинградская)
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1933 — выселены на спецпоселение в Шортандинский р-н Акмолинской обл. Казахстана
Источник: ГУВД Краснодарского края
* освобождены в 1946 г.
1909 г.р.
прож.: Алтайский край, Хабарский р-н
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1899 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Уманская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1933 — выселены на спецпоселение в Акмолинскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* освобождены: в 1946 г.
Год рождения 1910, место рождения Брянская обл., Трубчевский р-н, д. Аладино
Год репрессии 1945, ссылка сроком на 3 года (амнистирована указом ПВ СССР)
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
Год рождения 1896, место рождения Саратовская обл., Питерский р-н, с. Малая Узень
Год репрессии 1935, к 2 годам лишения свободы.
Источник: Материалы к книге памяти Саратовской обл.
Год рождения 1902, место рождения Онгудайский р-н, с. Нижняя Талда
Год репрессии 1949, 6 лет.
Источник: Книга памяти Республики Алтай
Год рождения 1902, место рождения Челябинская обл.
Год репрессии 1942, 10 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Республики Башкортостан
Год рождения 1902, место рождения Украинская ССР
Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Тамбовской обл. - подготовительные материалы
Год рождения 1901, место рождения Украинская ССР, Черниговская обл., Городнянский р-н, с. Сычено
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1920, место рождения Пинская обл., Лунинецкий р-н, д. Озерницы
Год репрессии 1945, 15 лет ИТЛ, 5 лет п/п, замена на 9 л 9 мИТ, отбыв.: Воркута Коми АССР, освоб. _10.03.1955_
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1916, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1927, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1930, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1925, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1882, место рождения
Год репрессии , Выслан вместе с семьей в 1930 г. на спецпоселение в Нарымский край
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
Год рождения 1882, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1923, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1882, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1918, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1884, место рождения Польша, Виленская губ., Дисненский уезд, с. Забелье
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Ленинградский мартиролог
Год рождения 1882, место рождения Киевская обл., Умань
Год репрессии ,
Источник: газета "Московская правда"
Год рождения 1879, место рождения Киевская губ.
Год репрессии 1936, 2 года ИТЛ с применением ст. 53 УК РСФСР. Освобожден _15.06.1936_ под подписку о невыезде
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1894, место рождения Польша
Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Тамбовской обл. - подготовительные материалы
Год рождения 1907, место рождения Польша, Лодзинское воеводство, г. Турек
Год репрессии , ВМН, 07-09.04.1940* направлен в распоряжение начальника УНКВД по Смоленской обл. (список-предписание № 017/2 от [05.04.1940])
Источник: Убиты в Катыни.
Год рождения 1893, место рождения Анапский р-н, станица Благовещенская
Год репрессии 1930, на 3 года лишения свободы в концлагере
Источник: Книга памяти Краснодарского края
Год рождения 1912, место рождения
Год репрессии 1932, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1921, место рождения
Год репрессии 1933, выселены на спецпоселение в Шортандинский р-н Акмолинской обл. Казахстана
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1906, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1938, место рождения
Год репрессии ,
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1893, место рождения
Год репрессии 1933, выселены на спецпоселение в Шортандинский р-н Акмолинской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1940, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1924, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1905, место рождения Киевская обл., г. Белая Церковь
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Иркутской обл.
Год рождения 1862, место рождения Минская губ., Слуцкий уезд, д. Куцовщина
Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1928, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1929, место рождения
Год репрессии 1932, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1907, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1905, место рождения г. Ейск
Год репрессии 1931, 3 года концлагерей
Источник: Книга памяти Краснодарского края
Год рождения 1901, место рождения Минская обл., Новогрудский р-н, д. Великое Село
Год репрессии 1929, 5 лет концлагерей
Источник: Книга памяти Смоленской обл.
Год рождения 1900, место рождения Волынская губ., Ковельский уезд, с. Бытно
Год репрессии 1938, к ВМН
Источник: Книга памяти Республики Мордовия
Год рождения 1936, место рождения
Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., г.Кировск [род. на спецпоселении]
Источник: УВД Мурманской обл.
Год рождения 1930, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1918, место рождения
Год репрессии 1933, выселены на спецпоселение в Акмолинскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1882, место рождения Украинская ССР, Полтавская обл., Гадячский р-н, с. Випослаевка
Год репрессии 1933, выселен с семьей. Территория спецпоселения: Амурская обл., Зейский район, трудпоселок спецкомендатуры. Освобожден со сецпоселения в 1947 г., основание: Приказ МВД СССР от _07.10.1947_ г.
Источник: Книга памяти Хабаровского края
Год рождения 1898, место рождения Курская губ.
Год репрессии 1941, 8 лет с последующим поражением в правах на 3 года
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1910, место рождения Хабаровский край, Ленинский р-н, с. Отрадное
Год репрессии 1933, выселен в Зейский р-н в порядке кулацкого расселения
Источник: Книга памяти Амурской обл.
Год рождения 1887, место рождения
Год репрессии 1933, выселены на спецпоселение в Шортандинский р-н Акмолинской обл. Казахстана
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1904, место рождения Краснодарский край, Павловский р-н, ст. Лениградская
Год репрессии 1941, 10 лет ИТЛ
Источник: Сведения КНБ РК
Год рождения 1934, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1932 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1935, место рождения
Год репрессии , спецпоселение
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1940, место рождения
Год репрессии ,
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1890, место рождения Минская обл., Копыльский р-н, д. Братково
Год репрессии 1929, 6 месяцев ИТЛ
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1909, место рождения Люблинская губ., Грубешовский уезд, с. Копылов
Год репрессии 1937, 10 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтижемлаг _22.05.1938_ из тюрьмы г.Архангельска. Освобожден _16.10.1947._
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1930, место рождения Запорожская обл., Верхнехортицкий р-н, с. Беленькое
Год репрессии 1959, к 5 г. ИТЛ.
Источник: НИПЦ "Мемориал" (Москва)
Год рождения 1900, место рождения Ворошиловск
Год репрессии 1936, ВМН
Источник: Книга памяти Магаданской обл.
Год рождения 1892, место рождения Барановичская обл., Мирский р-н, д. Великое Село
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1926, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1925, место рождения Черновицкая обл., г. Черновцы
Год репрессии 1945, 8 лет ИТЛ, 5 лет поражения в правах
Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей"
Год рождения 1901, место рождения г. Ейск
Год репрессии 1931, 3 года концлагерей
Источник: Книга памяти Краснодарского края
место рождения
Год репрессии , Подлежал выселению
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
Год рождения 1908, место рождения Полтавская обл., Опошнянский р-н, д. Петрояновка
Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., г.Кировск
Источник: УВД Мурманской обл.
Год рождения 1928, место рождения
Год репрессии 1933, выселены на спецпоселение в Шортандинский р-н Акмолинской обл. Казахстана
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1913, место рождения Украинская ССР, Черниговская обл., Днепропетровский р-н, ст. Голински
Год репрессии 1936, 3 года лишения свободы. Прибыл в Ухтпечлаг _02.05.1937_ из тюрьмы г.Прилуки. Освобожден _26.04.1939._
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1882, место рождения Полтавская губ., с. Венославка
Год репрессии 1932, к 5 годам ИТЛ.
Источник: Книга памяти Хабаровского края
Год рождения 1888, место рождения Минская обл., Копыльский р-н, д. Куцовщина
Год репрессии 1929, 3 года ИТЛ
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1890, место рождения Винницкая (Подольская?) губ., с. Изобилино
Год репрессии 1937, ВМН.
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1906, место рождения Полтавская губ.
Год репрессии 1941, 7 лет с последующим поражением в правах на 3 года
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1883, место рождения Краснодарский край, Белореченский р-н, станица Рязанская
Год репрессии 1931, к ссылке в Северный край на 5 лет.
Источник: Книга памяти Краснодарского края
Год рождения 1918, место рождения
Год репрессии , раскулачивание
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1878, место рождения Донецкая обл.
Год репрессии 1934, 5 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Краснодарского края
Год рождения 1899, место рождения
Год репрессии 1933, выселены на спецпоселение в Акмолинскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1932, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1916, место рождения
Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., г.Кировск
Источник: УВД Мурманской обл.
Год рождения 1898, место рождения Каневской р-н, станица Челбасская
Год репрессии 1937, к заключению в ИТЛ на 5 лет.
Источник: Книга памяти Краснодарского края
Год рождения 1938, место рождения
Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., г.Кировск [род. на спецпоселении]
Источник: УВД Мурманской обл.
Год рождения 1912, место рождения Черниговская обл., г. Любич
Год репрессии 1942, дело прекращено, из-под стражи освобожден за недоказанностью обвинения
Источник: Книга памяти Хабаровского края
Год рождения 1876, место рождения ст. Благовещенская
Год репрессии 1931, 5 лет высылки
Источник: Книга памяти Краснодарского края
Год рождения 1915, место рождения
Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., г.Кировск
Источник: УВД Мурманской обл.
Год рождения 1867, место рождения Черниговская губ., Глуховский уезд, с. Словут
Год репрессии 1930, ВМН
Источник: Книга памяти Новосибирской обл.
Год рождения 1945, место рождения
Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., г.Кировск [род. на спецпоселении]
Источник: УВД Мурманской обл.
Год рождения 1928, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1884, место рождения
Год репрессии 1933, выселены на спецпоселение в Акмолинскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1913, место рождения Омская обл., Тарский р-н, д. Раки
Год репрессии 1937, ВМН.
Источник: Книга памяти Кемеровской обл.
Год рождения 1900, место рождения Томская губ.
Год репрессии 1937, 10 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1907, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1901, место рождения Анапский р-н, хутор Благовещенский
Год репрессии 1931, к ссылке в Казахстан на 3 года
Источник: Книга памяти Краснодарского края
Год рождения 1931, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1931, место рождения
Год репрессии 1932, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1893, место рождения Харьковская обл., хутор Кнышевка
Год репрессии 1937, на 8 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Краснодарского края
Год рождения 1898, место рождения Белорусская ССР, Минская обл., Копыльский р-н, д. Куцевщина
Год репрессии 1938, 7 лет ИТЛ, 3 г.пораж.в правах
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1911, место рождения
Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., г.Кировск
Источник: УВД Мурманской обл.
Год рождения 1880, место рождения Черниговская губ., Глуховский уезд, с. Словут
Год репрессии 1930, ВМН
Источник: Книга памяти Новосибирской обл.
Год рождения 1937, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1895, место рождения
Год репрессии , Выслан в 1930 г. из Татарского р-на. Снят с учета в 1948 г.
Источник: Книга памяти Новосибирской обл.
Год рождения 1895, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1939, место рождения
Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., г.Кировск [род. на спецпоселении]
Источник: УВД Мурманской обл.
Год рождения 1895, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1930, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1924, место рождения
Год репрессии 1933, выселены на спецпоселение в Акмолинскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1876, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1888, место рождения
Год репрессии 1933, выселены на спецпоселение в Шортандинский р-н Акмолинской обл. Казахстана
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1909, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1899, место рождения
Год репрессии 1933, выселены на спецпоселение в Акмолинскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края