1910 г.р.
прож.: уезд Выру, д. Потачино,
Приговор: по постановлению ОС при МГБ СССР, 11.11.1950 — выслана в Красноярский край
Реабилитация: 14.09.1956
Источник: Книга памяти Псковской обл. , т. 7
1889 г.р., м.р.: Лифляндская губ., Юрьевский уезд, д. Рандин, б/п
юристконсульт
прож.: Калужская обл., г. Думиничи
Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: тройка при УНКВД Смоленской, 02.02.1938 — 10 лет л/с.
Источник: Книга памяти Калужской обл.
1908 г.р., м.р.: Смоленская обл., Новодугинский р-н, д. Апариха, русская, б/п
колхоз "Привет Ворошилову", колхозник
прож.: д. Апариха
арестована ОКР "Смерш" 126 АДДД 30 06.04.1944
Обвинение: 58-10 ч.2
Приговор: Военный трибунал войск НКВД Смоленской обл., 15.06.1944 — 10 лет ИТЛ с конфискацией имущества
Реабилитация: Военный прокурор МВО, 18.05.1956
Арх.дело: 14696-с
Источник: Книга памяти Смоленской обл. , т.3
1929 г.р., м.р.: Ивановский р-н, с. Анновка
Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930.
Приговор: 1931 — выселена в составе семьи в Джелтулакский р-н Амурской области в порядке кулацкого расселения
Реабилитация: УВД Амурской области, 19.07.1993
Арх.дело: Дело Р-6654.
Источник: Книга памяти Амурской обл. , т.7
1885 г.р., м.р.: Чувашская АССР, г. Алатырь, русский
прож.: Уральская обл., Чернушинский р-н, с. Чернушка
арестован 29.06.1932
Приговор: 16.11.1932 — 10 лет лишения свободы (концлагерь)
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.641/1. Оп.1. Д.6321.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1911 г.р., калмычка
прож.: Икрянинский р-н, п. Адун (переименован в пос. Табунный)
Обвинение: по национальному признаку
Приговор: 1943 — Высланы на спецпоселение в Красноярский край
Реабилитация: 1997
Состав семьи: дочь Молзанова Басанг Эрдни-Горяевна, 1933 г.р.
Источник: Книга памяти Астраханской обл.
1902 г.р., м.р.: Калмыцкая АССР, Приволжский улус, Шамбайский с/с, с. Шамбай, калмык, образование: 1 класс, б/п
служил в 693 зап. стрел. полку, 1376 стрел. полку
Приговор: прибыл в Широклаг _26.01.1945_ из Унжелага, демобилизован _21.02.1945_, убыл в г. Новосибирск.
Арх.дело: л. д. 3152
Источник: Широклаг. Широкстрой: списки калмыков-военнослужащих, отозванных с фронтов в 1944-1945 гг.
1878 г.р., м.р.: РСФСР, Пензенская обл., Телегинский р-н, с. Крутец, русская, из крестьян-середняков, образование: начальное, б/п
домохозяйка
прож.: РСФСР, Пензенская обл., г. Пенза, ул. Гражданская 18
арестована УНКВД по Пензенской области 13.12.1941
Обвинение: ст. 58-10 ч 2 - проводила а/с к/р агитацию, распространяла клеветн.измышления по адресу руководителей партии и Советского правительства
Приговор: Особое Совещание при НКВД СССР, 12.09.1942 — высылка в Казахскую ССР на 5 лет
Реабилитация: прокуратурой Пензенской области, 11.09.1989 - Указ ПВС СССР от _16.01.1989_г.
Арх.дело: АСД № 5106, № 2564, УФСБ РФ по Пензенской области
Состав семьи: замужем
Источник: База данных Пензенского Мемориала
прож.:Аккольский (Сталинский) р-н
Приговор: 04.02.1942 — трудармия: р/к 1894, Бакалстрой НКВД
Источник: Книга памяти "Хранить вечно" (Акмолинская обл., Казахстан)
1916 г.р., м.р.: Грузинская ССР, Тбилиси, гражд. СССР, немец, член ВЛКСМ
техник
прож.: Тбилиси
Приговор: сталинским рвк — мобилизован в трудармию. Убытие: 30.07.1946, кыштым
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
1889 г.р., м.р.: Бельс, еврей, образование: 7 кл.
прож.: Львовская обл., Немировский р-н, Немиров
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 19.07.1940, Няндомский р-н, Тарза. Осв. со спецпоселения по амнистии 04.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
1923 г.р., м.р.: Грузинская ССР, Сагареджойский р-н, Розенфельд, гражд. СССР, немец, образование: 4 кл., беспартийный
прож.: Юргамышский р-н, Кособродская
Приговор: юргамышским рвк, 12.06.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 10.12.1946, дезертир
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
1888 г.р., м.р.: ст. Медведовская, -, образование: начальное, б/п
прож.: ст. Медведовская
Приговор: тройка при ПП ОГПУ Сев. Кав.края и Даг. ССР, 16.04.1933 — концлагерь 8 лет
Реабилитация: 13.04.1990 - по Указу Президиума ВС СССР от 16.01.89
Арх.дело: 3900
Источник: Книга памяти Краснодарского края , подготовительные материалы
1901 г.р., м.р.: Немиров, еврейка, образование: 7 кл.
прож.: Львовская обл., Немировский р-н, Немиров
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 19.07.1940, Няндомский р-н, Тарза. Осв. со спецпоселения по амнистии 04.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
1903 г.р., м.р.: Грузинская ССР, Сагареджойский р-н, Розенфельд, гражд. СССР, немец, образование: 7 кл., беспартийный
печник
Приговор: шимонайхинским рвк, 17.03.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 20.06.1946, демобилизован
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
1879 г.р., м.р.: Подольская губ., г. Бар, поляк, б/п
работал кузнецом
прож.: Иркутская обл., Бодайбинский р-н, участок Энгажимо
арестован 28.12.1937
Обвинение: ст.58-1 "а", 58-2, 58-10, 58-11 УК РСФСР
Приговор: тройка при УНКВД Иркутской обл., 03.03.1938 — ВМН
Расстрелян 13.03.1938, г. Бодайбо
Реабилитация: определением Военного трибунала ЗабВО, 30.07.1957
Арх.дело: 5171
Источник: Книга памяти Иркутской обл.
1897 г.р., м.р.: г. Кутаиси, образование: высшее юридическое
член Коллегии защитников. *Судился за должностные преступления 4-й отдел УГБ НКВД ГССР
Обвинение: [* «с 1918 г. по 1925 г., будучи на учебе в Германии (Берлин), вступил в к-р националистическую организацию "Иверия". Был связан с сотрудником германского министерства иностранных дел Фон-Шуленбергом, которому лично передавал все поступающие в организацию "Иверия" шпионские сведения о Советском Союзе. По возвращении из Германии в Грузию обвиняемый Кикабидзе вступил в к-р нелегальную фашистскую организацию и по день ареста принимал активное участие во всей к-р работе этой организации. Проводил вербовочную работу для вовлечения новых членов в к-р фашистскую организацию, принимал активное участие в подготовке вооруженного восстания. В предъявленном ему обвинении признал себя виновным полностью.» ]
Приговор: тройка при НКВД ГССР (Кобулов, Церетели, Талахадзе, Морозов - докладчик Хечумов), 16.01.1938 — ВМН с конфискацией личного имущества
Расстрелян 17.01.1938
Источник: Сталинские списки по Грузии
1901 г.р., м.р.: Грузинская ССР, грузин
прож.: Тбилиси
арестован 1935
Обвинение: контрреволюционная троцкистская деятельность
Приговор: тройка при УНКВД по Дальстрою, 07.05.1938 — ВМН
Расстрелян 22.05.1938
Реабилитация: 06.1989
Источник: Книга памяти Магаданской обл.
1901 г.р., м.р.: Ланчхутский р-н, с. Шухути, грузин, беспартийный, бывший меньшевик.
бухгалтер на Грузстрое. **04.05.1927 г. был осужден за контрреволюцию постановлением Особого совещания при коллегии ОГПУ на срок 3 года в Тобольский политический изолятор.
прож.: г. Кобулети
арестован Ланчхутский РО НКВД ГССР 14.04.1937
Обвинение: 58-1-а, 58-11 УК ГССР
Приговор: ВК ВС СССР (состав: Матулевич, Зарянов, Жигур, Костюшко), 19.10.1937 — ВМН
Расстрелян 20.09.1937
Реабилитация: ВК ВС СССР, 06.05.1958 - за отсутствием состава преступления
Источник: Сталинские списки по Грузии
1902 г.р., м.р.: Тифлисская губ., грузин
Ссыльный
прож.: г. Енисейск
арестован 22.02.1933
Обвинение: ст. 58-10, 58-11 УК РСФСР
Приговор: ОСО коллегии ОГПУ, 29.10.1933 — 2 года ссылки в ВСК.
Реабилитация: прокуратурой КК, 17.11.1989
Арх.дело: (П-16876)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.04
03.09.1900 г.р., м.р.: Грузинская ССР, Аджарская АССР, г. Батуми, грузин, член ВКП(б)
НКВД Аджарской АССР
прож.: Грузинская ССР, Аджарская АССР, г. Батуми
арестован 22.07.1937
Приговор: ВК ВС СССР, 02.10.1937 — ВМН
Расстрелян 03.10.1937
Реабилитация: Военная коллегия ВС СССР, 14.01.1958 - за отсутствием состава преступления
Источник: Архив НИПЦ "Мемориал" (Москва)
1900 г.р., м.р.: Турция, г. Хоп, грузин, беспартийный
бывш. начальник ИТК НКВД Аджарии
прож.: г. Батуми, ул. Тбилисская №39
арестован НКВД Аджарской АССР 22.07.1937
Обвинение: 58-1, 58-2, 58-11 УК ГССР
Приговор: тройка при НКВД ГССР, 02.10.1937 — ВМН с конфискацией личного имущества
Расстрелян 02.10.1937
Реабилитация: постановлением Верховного суда Аджарской АССР, 29.09.1959 - за отсутствием состава преступления
Источник: Сталинские списки по Грузии
1895 г.р., грузин (аджарец), кандидат в члены ВКП(б)
прож.: г. Батуми НКВД Аджарской АССР
Обвинение: 58-8, 58-9, 58-11 УК ГССР
Приговор: ВК ВС СССР, 02.10.1937 — ВМН с конфискацией личного имущества
Расстрелян 02.10.1937
Источник: Сталинские списки по Грузии
1902 г.р., м.р.: Тифлисская губ., грузинка
Ссыльная
прож.: г. Енисейск
арестована 22.02.1933
Обвинение: ст. 58-10, 58-11 УК РСФСР
Приговор: ОСО коллегии ОГПУ, 29.10.1933 — 2 года ссылки в ВСК.
Реабилитация: прокуратурой КК, 17.11.1989
Арх.дело: (П-16876)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.04
1907 г.р., м.р.: Батумский р-н, с. Ортабатуми, грузин (аджарец), бывший член ВКП(б)
бывш. директор Швейной фабрики
прож.: г. Батуми, ул. Карла Маркса №40
арестован НКВД Аджарской АССР 24.08.1937
Обвинение: 58-10, 58-11 УК ГССР
Приговор: ВК ВС СССР (состав: Матулевич, Зарянов, Жигур, Костюшко), 02.10.1937 — ВМН с конфискацией личного имущества
Расстрелян 03.10.1937
Реабилитация: ВК ВС СССР, 19.05.1956 - за отсутствием состава преступления
Источник: Сталинские списки по Грузии
1910 г.р., м.р.: Итум-Калинский р-н, хутор Салты, чеченец, б/п
член колхоза им.Куйбышева
прож.: х.Салты
Приговор: 5 лет
Арх.дело: "Грозненский рабочий" 18.04.1990
Источник: Газета "Грозненский рабочий"
1928 г.р., м.р.: Харьковская обл., Балаклейский р-н, Чипели, украинец, образование: начальное
прож.: Харьковская обл., с. Чипели
арестован УНКВД Харьковской обл. 30.05.1942
Реабилитация: Военная Прокуратура г.Алма-Аты, 25.08.1943 - за отсутствием состава преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
1915 г.р., м.р.: Венгрия, Свалявский округ, с. Березняки, русский
прож.: Венгрия, Свалявский округ, с. Березняки
арестован 27.07.1940
Обвинение: за НПГ
Приговор: ОСО при НКВД СССР, 04.10.1940 — 3 года лишения свободы. Прибыл в Ухтижемлаг _12.01.1942._, Умер _07.06.1942._
Реабилитация: Президиумом Львовского областного суда, 28.03.1968
Источник: Книга памяти Республики Коми , т.9, ч.4
1902 г.р., м.р.: Екатеринославская губ., немец
Заключенный Чистюньского ОЛП Сиблага НКВД
прож.: Топчихинский р-н
арестован 26.03.1938
Обвинение: по ст. 58-6, 11
Приговор: тройка при УНКВД по Новосибирской обл., 02.10.1938 — ВМН
Расстрелян 14.10.1938
Реабилитация: Военным трибуналом СибВО, 03.06.1966 - за отсутствием события преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.4
1895 г.р., м.р.: Эстония, эстонец
прож.: Новгородская обл., Крестецкий р-н, с. Крестцы (д. Кузнецово)
арестован 23.11.1937
Приговор: 15.12.1937 — ВМН
Расстрелян 25.12.1937, г. Новгород
Источник: Книга памяти Новгородской обл. , т. 8, стр. 109
1906 г.р., м.р.: Стругокрасненский р-н, д. Головково, эстонец
колхозник
арестован 11.09.1937
Обвинение: по ст. 58-6-11 УК РСФСР
Приговор: Комиссия НКВД СССР, 15.12.1937 — ВМН
Реабилитация: 27.01.1958
Источник: Книга памяти Псковской обл. , т. 2
1906 г.р., м.р.: Ленинградская обл., Струго-Красненский р-н, д. Головково, эстонец, б/п
колхозник
прож.: Ленинградская обл., Крестецкий р-н, с. Мокрое
арестован 11.09.1937
Обвинение: 58-6-8-10-11 УК РСФСР
Приговор: Комиссия НКВД и прокуратуры СССР, 15.12.1937 — ВМН
Расстрелян 20.12.1937, г. Ленинград
Источник: Ленинградский мартиролог , т. 4
1947 г.р.
Обвинение: как лицо польской национальности
Приговор: Выслана на спецпоселение из Житомирской области в составе семьи. Место поселения - Коми АССР, г.Сыктывкар.
Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 2
1901 г.р., м.р.: Стругокрасненский р-н, д. Головково
колхозник
арестован 04.06.1938
Обвинение: по ст. 58-1"а" УК РСФСР
Приговор: тройка при УНКВД Ленинградской обл., 29.09.1938 — ВМН
Реабилитация: 10.04.1961
Источник: Книга памяти Псковской обл. , т. 2
1901 г.р., м.р.: Ленинградская обл., Струго-Красненский р-н, д. Головково, эстонец, беспартийный
бригадир полеводческой бригады колхоза «Обод».
прож.: Ленинградская обл., Струго-Красненский р-н, д. Головково
арестован 04.06.1938
Обвинение: по ст. ст. 58-6-11 УК РСФСР
Приговор: Особой тройкой УНКВД ЛО, 29.09.1938 — ВМН
Расстрелян 03.10.1938, в г. Ленинград
Источник: Ленинградский мартиролог , т.11
1888 г.р., м.р.: Лифляндская губ., Верроский уезд, д. Кряби, эстонец, член ВКП(б) в 1919-1937 гг.
директор фабрики "Большевичка"
прож.: г. Ленинград, пр. 25 Октября, д. 66, кв. 41.
арестован 26.12.1937
Обвинение: по ст. ст. 58-7-8-11 УК РСФСР
Приговор: Выездной сессией Военной коллегии Верховного суда СССР в г. Ленинград, 20.09.1938 — ВМН
Расстрелян 21.09.1938, в г. Ленинград
Источник: Ленинградский мартиролог , т.10
1907 г.р., м.р.: г. Пернов, эстонец, член ВКП(б) в 1931-1938 гг.
прибыл из Эстонии в 1925 г., боцман парохода «Куйбышев» Ленторгпорта
прож.: г. Ленинград, наб. р. Мойки, д. 18, кв. 9.
арестован 24.02.1938
Обвинение: по ст. ст. 58-6-9-11 УК РСФСР
Приговор: Особой тройкой УНКВД ЛО, 15.10.1938 — ВМН
Расстрелян 22.10.1938, в г. Ленинград
Источник: Ленинградский мартиролог , т.11
1912 г.р., м.р.: колония Лиманы-Бугры, эстонец, образование: грамотный, б/п
учащийся рабфака
прож.: Новгородская обл., Крестецкий р-н, колония Лиманы-Бугры
арестован 15.01.1933
Приговор: 27.04.1933 — к 5 годам концлагерей
Источник: Книга памяти Новгородской обл. , т. 5, стр. 128
1912 г.р., м.р.: Латвия, м. Дебель, латышка
лаборантка семенной лаборатории
арестована 21.06.1938
Приговор: ВМН
Расстреляна
Источник: Книга памяти Республики Марий Эл
1875 г.р., м.р.: Эстляндская губ., Везенбергский уезд, эстонец, беспартийный
бригадир кочегаров завода "Красногвардеец"
прож.: г. Ленинград, наб. р. Мойки, д. 18, кв. 9.
арестован 01.03.1938
Обвинение: по ст. ст. 58-6-9 УК РСФСР
Приговор: Комиссией НКВД и Прокуратуры СССР, 14.04.1938 — ВМН
Расстрелян 26.04.1938, в г. Ленинград
Источник: Ленинградский мартиролог , т. 9
1896 г.р., м.р.: Лифляндская губ., Юрьевский уезд, Причудская вол., д. Красная гора
рыбак
прож.: Лифляндская губ., Юрьевский уезд, Причудская вол., д. Красная гора
арестован 2-м Особым отделением 15-й армии Западного фронта 14.12.1919
Приговор: Революционным военным трибуналом 19-й стрелковой дивизии 15-й армии, 16.12.1919 — направлен в концентрационный лагерь до заключения мира с Эстонией. _06.03.1920_ г. освобожден по распоряжению Карательного подотдела 15-й армии
Реабилитация: Прокуратура г.Москвы, 09.2005
Арх.дело: фонд 24500, опись 2, дело 439
Источник: Прокуратура г.Москвы
1871 г.р., м.р.: Латвия, Лифляндская губ., Верроский уезд, латыш
пенсионер
арестован 07.10.1938
Приговор: ВМН
Расстрелян
Источник: Книга памяти Республики Марий Эл
1888 г.р., м.р.: Ленинградская обл., Дедовичский р-н, д. Каленицы, эстонец, беспартийный
рабочий мехлесопункта
прож.: Ленинградская обл., п. Чаща
арестован 22.02.1938
Обвинение: по ст. ст. 58-10-11 УК РСФСР
Приговор: Особой тройкой УНКВД ЛО, 20.03.1938 — ВМН
Расстрелян 01.04.1938, в г. Ленинград
Источник: Ленинградский мартиролог , т. 9
1907 г.р., м.р.: Псковская обл., Лядский р-н, д. Уйслово, эстонец
бригадир колхоза
арестован 21.07.1938
Обвинение: по ст. 58-10-11 УК РСФСР
Приговор: Комиссия НКВД СССР, 01.10.1938 — 10 лет л/с
Реабилитация: 12.11.1958
Источник: Книга памяти Псковской обл. , т. 2
1908 г.р., м.р.: Ленинградская обл., Крестецкий р-н, д. Камзово, эстонец, беспартийный
член колхоза "Красный Холм"
прож.: Камзовский с/с, д. Лиманы
арестован 10.02.1938
Обвинение: по ст. ст. 17-58-8, 58-10 УК РСФСР
Приговор: Комиссией НКВД и Прокуратуры СССР, 10.07.1938 — ВМН
Расстрелян 03.08.1938, в г. Ленинград
Источник: Ленинградский мартиролог , т.10
1908 г.р., м.р.: д. Лиманы, латыш, образование: грамотный, б/п
крестьянин
прож.: Новгородская обл., Крестецкий р-н, д. Лиманы
Приговор: 02.08.1938 — ВМН
Расстрелян
Источник: Книга памяти Новгородской обл. , т. 2, стр. 126
1910 г.р., м.р.: Новгородская обл., Крестецкий р-н, Камзовский с/с, с. Лиманы, эстонец, образование: низшее
портной
прож.: Новгородская обл., Крестецкий р-н, Камзовский с/с, с. Лиманы
Приговор: Камзовской СИК, 09.10.1929 — Лишен избирательных прав
Источник: Книга памяти Новгородской обл. , т.11
1875 г.р., м.р.: Эстония, эстонец, образование: грамотный, б/п
крестьянин
прож.: Новгородская обл., Крестецкий р-н, п. Камзово
арестован 05.02.1933
Приговор: 27.04.1933 — запрещено на 3 года проживание в пунктах, определенных спецперечне
Источник: Книга памяти Новгородской обл. , т. 5, стр. 128
1885 г.р.
прож.: Западно-Сибирский край, Омский округ, Саргатский р-н, Редькинский с/с, с. Редькино
Приговор: Подлежал выселению
Арх.дело: ГАОО. Ф. 1006. Оп. 2. Д. 10, 294
Состав семьи: Состав семьи: жена Евдокия Ефимовна, 1892 г. р., сын Иван, 1905 г. р.
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
прож.:Западно-Сибирский край, Омский округ, Саргатский р-н, Редькинский с/с, с. Редькино
Приговор: Подлежал выселению
Арх.дело: ГАОО. Ф. 1006. Оп. 2. Д. 3, 294
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
1885 г.р.
прож.: Западно-Сибирский край, Омский округ, Саргатский р-н, Редькинский с/с, с. Редькино
Приговор: Подлежала выселению
Арх.дело: ГАОО. Ф. 1006. Оп. 2. Д. 3, 10, 295
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
1901 г.р., грузин, состоял в ВКП(б) с 1919 г.
председатель президиума Грузлеспромсоюза 4-й отдел УГБ НКВД ГССР
Обвинение: [* «в 1936 г. в апреле месяце вступил в к-р организацию правых в Грузии, ставившей своей задачей свержение Соввласти путем совершения терактов против руководителей ВКП(б) и Сов. правительства, подготовки вооруженного восстания и проведения вредительско-подрывной работы в народном хозяйстве. Лично сам проводил работу по вовлечению новых членов в к-р организацию и вредительство в системе Грузлеспромсоюза.» ]
Приговор: тройка при НКВД ГССР (Гоглидзе, Талахадзе, Церетели, Морозов - докладчик Барский), 21.06.1938 — ВМН с конфискацией личного имущества
Расстрелян 22.06.1938
Источник: Сталинские списки по Грузии
1927 г.р., м.р.: Германия, г. Анклам, гражданин ГДР, немец, из буржуазии, образование: низшее, член ЛДПГ
без определенного места работы.
прож.: ГДР, г. Анклам, Демминерштрассе, д.81.
арестован 12.11.1949
Обвинение: в шпионаже и участии в к.-р. подпольной организации
Приговор: Военный трибунал в/ч 48240, 23.11.1950 — ВМН
Расстрелян 29.03.1951, Москва, место захоронения - Донское кладбище
Реабилитация: Пленум Верховного Суда СССР, 17.05.1991
Источник: Расстрельные списки : Москва, 1935-1953 : Донское кладбище (Донской крематорий) - М., 2005
1905 г.р., м.р.: г. Батуми, грузин, беспартийный
Закметалургстрой, бухгалтер ОРСа (Отдела рабочего снабжения).
прож.: г. Тбилиси, ул. Грибоедова №20
Приговор: ВК ВС СССР, 20.09.1937 — 10 лет. **Арестован 09.04.1949 г. 5 отделом МГБ ГССР как член к-р террористической организации. Осужден Особым совещанием МГБ СССР 15.06.1949 г. по ст. ст. 17-58-8, 58-10 к ссылке на поселение в Красноярский край. Прибыл в ссылку на поселение в Красноярский край 9.11.1949 г. Освобожден 9.09.1954 г. согласно указанию УМВД Красноярского края №9/9-12074. По протоколу № 73 Заседания Центральной комиссии по пересмотру дел от 07.07.1954 г. в просьбе о пересмотре приговора от 20.09.1937 г. и постановления Особого совещания от 15.06.1949 г. отказать 20.11.1954 г.
Реабилитация: ВК ВС СССР, 23.11.1957 - за отсутствием состава преступления
Источник: Сталинские списки по Грузии
1895 г.р.
Обвинение: 58-10, 58-11
Приговор: тройка при НКВД Грузинской ССР, 11.10.1937 — 10 лет.
Источник: Большой террор в Абхазии , Том 1
1906 г.р., грузин, из крестьян, образование: грамотный
кустарь-парикмахер
прож.: Астрахань
Обвинение: в принадлежности к антисоветской организации
Приговор: Особое совещание при коллегии ОГПУ СССР, 10.08.1933 — ссылка на Урал на 3 года
Реабилитация: 1990
Источник: Книга памяти Астраханской обл.
грузин
Приговор: полит. ссыльный - Нарымский с/с, Парабельский р-н, лишен изб.прав
Арх.дело: Ф. Р-730, оп. 1, д. 27
Источник: Томское общество "Мемориал"
1909 г.р., м.р.: Грузинская ССР, г. Батуми, гражд. СССР, грузин
бактериолог ДВИЭМ
прож.: Дальневосточный край, г. Хабаровск
арестован УГБ НКВД по ДВК 26.09.1937
Обвинение: ст.ст. 58-1а, 58-8, 58-9, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: Военная коллегия Верховного суда СССР, выездная сессия, 25.05.1938 — ВМН
Расстрелян 25.05.1938, г. Хабаровск
Реабилитация: По определению Военной прокуратуры ДВО, 22.05.1996 - по Закону РФ от _18.10.1991_ г.
Арх.дело: П-160375
Источник: Книга памяти Хабаровского края , т.4
1895 г.р., м.р.: Грузинская ССР, Батуми, грузин, образование: неполное среднее
секретарь-машинист
прож.: Кустанайская обл., Семиозерный р-н, с. Семиозерное
арестован Семиозерный РО УНКВД. 29.11.1941
Обвинение: 58-10 УК РСФСР
Приговор: Выездная сессия Верховного суда СССР, 14.08.1942 — 10 лет ИТЛ
Реабилитация: генпрокуратура РК, 04.01.1994 - закон РК от 14.04.1993
Источник: Сведения ДКНБ РК по Костанайской обл.
1951 г.р., м.р.: Горно-Алтайская АО, Шебалинский р-н
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1951 - Алтайский кр., Горно-Алтайская АО, Шебалинский р-н
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.4
1940 г.р., м.р.: Калмыцкая АССР, Троицкий улус, хутор Бага-Чонос
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1944 - Омская обл., совхоз "Красное Знамя"
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.1
1937 г.р., м.р.: Калмыцкая АССР, Центральный улус, хутор Бага-Чонос
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1945 - Омская обл., совхоз "Красное Знамя"
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.1
1949 г.р., м.р.: Омская обл., Калачинский р-н
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1952 - Омская обл., Калачинский р-н
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.1
1954 г.р., м.р.: Новосибирская обл., Барабинский р-н, с. Таскаево
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1954 - Новосибирская обл., Барабинский р-н, с. Таскаево
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.5
1949 г.р., м.р.: Омская обл., Калачинский р-н, д. Сорочино
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1954 - Омская обл., Калачинский р-н, д. Сорочино
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.4, кн.3
1955 г.р., м.р.: Алтайский край, Шипуновский р-н, с. Урлапово
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1955 - Алтайский кр., Шипуновский р-н, с. Урлапово
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.3
1931 г.р., м.р.: Калмыцкая АССР, Центральный улус, п. Манджикины
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1944 - Новосибирская обл., Барабинский р-н, совхоз "Новогудский"
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.4, кн.1
1885 г.р., м.р.: Астраханская губ., Калмыцкая степь, Багацохуровский улус, Барун аймак
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1944 - Новосибирская обл., Татарский р-н, с. Буркове
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.3
1887 г.р., м.р.: Астраханская губ., Калмыцкая степь, Икицохуровский улус, аймак Ачинеровский
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1948 - Новосибирская обл., Ояшинский р-н, колхоз им. Тельмана
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.5
1910 г.р., м.р.: Астраханская губ., Калмыцкая степь, Малодербетовский улус, Бага-Чонос аймак
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1949 - Омская обл., Калачинский р-н
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.1
1927 г.р.
прож.: Ростовская обл., Цимлянский р-н, Ст. Н-Курмоярская
Реабилитация: 28.03.2003
Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.
1948 г.р., м.р.: Новосибирская обл., Куйбышевский р-н, совхоз "Осиновский"
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1953 - Новосибирская обл., Куйбышевский р-н, совхоз "Осиновский"
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.4
1927 г.р., м.р.: Калмыцкая АССР, Манычский улус, с. Яшкуль
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1947 - Алтайский кр., Тальменский р-н
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.1
1891 г.р.
крестьянин-единоличник
прож.: Нижегородская губ., Нижегородский уезд, д. Кужадон
арестован 27.08.1919
Обвинение: к/р
Приговор: 8 дней
Арх.дело: 6551
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
1933 г.р., м.р.: Калмыцкая АССР, Центральный улус, хутор Бага-Чонос
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1945 - Омская обл., совхоз "Красное Знамя"
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.1
1956 г.р., м.р.: Новосибирская обл., Барабинский р-н, с. Таскаево
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1956 - Новосибирская обл., Барабинский р-н, с. Таскаево
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.5
1914 г.р., м.р.: Астраханская губ., Калмыцкая степь, Манычский улус, Бага-Чонос аймак
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1944 - Омская обл., совхоз "Красное Знамя"
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.1
1930 г.р., м.р.: Калмыцкая АССР, Центральный улус, с. Яшкуль
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1944 - Алтайский кр., Тальменский р-н
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.1
1917 г.р., м.р.: Калмыцкая АССР, Манычский улус, хутор Манджикины
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1944 - в Сибири
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.1
1926 г.р., м.р.: Калмыцкая АССР, Манычский улус, с. Яшкуль
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1944 - Алтайский кр., Тальменский р-н
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.1
1897 г.р., м.р.: Астраханская губ., Калмыцкая степь, хотон Гашун
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1953 - Новосибирская обл., Барабинский р-н, с. Таскаево
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.5
1926 г.р., м.р.: Калмыцкая АССР, Манычский улус, п. Манджикины
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1944 - Новосибирская обл., Барабинский р-н, совхоз "Новогудский"
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.4, кн.1
1926 г.р., м.р.: Калмыцкая АССР
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1951 - Алтайский кр., Горно-Алтайская АО, ШебалинскиЙ р-н
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.4
1870 г.р., м.р.: Астраханская губ., Калмыцкая степь, Манычский улус, Джеджикиновский аймак
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1944 - Омская обл., г. Исилькуль
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.4
1953 г.р., м.р.: Алтайский край, Шипуновский р-н, с. Урлапово
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1952 - Алтайский кр., Шипуновский р-н, с. Урлапово
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.3
1870 г.р., м.р.: Астраханская губ., Калмыцкая степь, Малодербетовский улус, аймак Шебенеровский
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1945 - Алтайский кр., Павловский р-н, с. Ново-Обинцево
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.5
1932 г.р.
прож.: Ростовская обл., Цимлянский р-н, Ст. Н-Курмоярская
Реабилитация: 28.03.2003
Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.
1885 г.р., м.р.: Астраханская губ., Калмыцкая степь, Манычскмй улус, х. Джеджикины
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1947 - Тюменская обл., г, Ханты-Мансийск
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.3
1929 г.р., м.р.: Калмыцкая АО, Малодербетовский улус, п.Шебенеры
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1955 - Алтайский кр., Тальменский р-н
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.5
Год рождения 1910, место рождения
Год репрессии 1950, выслана в Красноярский край
Источник: Книга памяти Псковской обл.
Год рождения 1889, место рождения Лифляндская губ., Юрьевский уезд, д. Рандин
Год репрессии 1938, 10 лет л/с.
Источник: Книга памяти Калужской обл.
Год рождения 1908, место рождения Смоленская обл., Новодугинский р-н, д. Апариха
Год репрессии 1944, 10 лет ИТЛ с конфискацией имущества
Источник: Книга памяти Смоленской обл.
Год рождения 1929, место рождения Ивановский р-н, с. Анновка
Год репрессии 1931, выселена в составе семьи в Джелтулакский р-н Амурской области в порядке кулацкого расселения
Источник: Книга памяти Амурской обл.
Год рождения 1885, место рождения Чувашская АССР, г. Алатырь
Год репрессии 1932, 10 лет лишения свободы (концлагерь)
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1911, место рождения
Год репрессии 1943, Высланы на спецпоселение в Красноярский край
Источник: Книга памяти Астраханской обл.
Год рождения 1902, место рождения Калмыцкая АССР, Приволжский улус, Шамбайский с/с, с. Шамбай
Год репрессии , прибыл в Широклаг _26.01.1945_ из Унжелага, демобилизован _21.02.1945_, убыл в г. Новосибирск.
Источник: Широклаг. Широкстрой: списки калмыков-военнослужащих, отозванных с фронтов в 1944-1945 гг.
Год рождения 1878, место рождения РСФСР, Пензенская обл., Телегинский р-н, с. Крутец
Год репрессии 1941, высылка в Казахскую ССР на 5 лет
Источник: База данных Пензенского Мемориала
место рождения
Год репрессии 1942, трудармия: р/к 1894, Бакалстрой НКВД
Источник: Книга памяти "Хранить вечно" (Акмолинская обл., Казахстан)
Год рождения 1916, место рождения Грузинская ССР, Тбилиси
Год репрессии , мобилизован в трудармию. Убытие: 30.07.1946, кыштым
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
Год рождения 1889, место рождения Бельс
Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 19.07.1940, Няндомский р-н, Тарза. Осв. со спецпоселения по амнистии 04.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
Год рождения 1923, место рождения Грузинская ССР, Сагареджойский р-н, Розенфельд
Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 10.12.1946, дезертир
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
Год рождения 1888, место рождения ст. Медведовская
Год репрессии 1933, концлагерь 8 лет
Источник: Книга памяти Краснодарского края
Год рождения 1901, место рождения Немиров
Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 19.07.1940, Няндомский р-н, Тарза. Осв. со спецпоселения по амнистии 04.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
Год рождения 1903, место рождения Грузинская ССР, Сагареджойский р-н, Розенфельд
Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 20.06.1946, демобилизован
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
Год рождения 1879, место рождения Подольская губ., г. Бар
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Иркутской обл.
Год рождения 1897, место рождения г. Кутаиси
Год репрессии 1938, ВМН с конфискацией личного имущества
Источник: Сталинские списки по Грузии
Год рождения 1901, место рождения Грузинская ССР
Год репрессии 1935, ВМН
Источник: Книга памяти Магаданской обл.
Год рождения 1901, место рождения Ланчхутский р-н, с. Шухути
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Сталинские списки по Грузии
Год рождения 1902, место рождения Тифлисская губ.
Год репрессии 1933, 2 года ссылки в ВСК.
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1900, место рождения Грузинская ССР, Аджарская АССР, г. Батуми
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Архив НИПЦ "Мемориал" (Москва)
Год рождения 1900, место рождения Турция, г. Хоп
Год репрессии 1937, ВМН с конфискацией личного имущества
Источник: Сталинские списки по Грузии
Год рождения 1895, место рождения
Год репрессии 1937, ВМН с конфискацией личного имущества
Источник: Сталинские списки по Грузии
Год рождения 1902, место рождения Тифлисская губ.
Год репрессии 1933, 2 года ссылки в ВСК.
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1907, место рождения Батумский р-н, с. Ортабатуми
Год репрессии 1937, ВМН с конфискацией личного имущества
Источник: Сталинские списки по Грузии
Год рождения 1910, место рождения Итум-Калинский р-н, хутор Салты
Год репрессии , 5 лет
Источник: Газета "Грозненский рабочий"
Год рождения 1928, место рождения Харьковская обл., Балаклейский р-н, Чипели
Год репрессии 1942,
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
Год рождения 1915, место рождения Венгрия, Свалявский округ, с. Березняки
Год репрессии 1940, 3 года лишения свободы. Прибыл в Ухтижемлаг _12.01.1942._
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1902, место рождения Екатеринославская губ.
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1895, место рождения Эстония
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Новгородской обл.
Год рождения 1900, место рождения Эстония
Год репрессии ,
Источник: Книга памяти Ивановской обл.
Год рождения 1906, место рождения Стругокрасненский р-н, д. Головково
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Псковской обл.
Год рождения 1906, место рождения Ленинградская обл., Струго-Красненский р-н, д. Головково
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Ленинградский мартиролог
Год рождения 1947, место рождения
Год репрессии , Выслана на спецпоселение из Житомирской области в составе семьи. Место поселения - Коми АССР, г.Сыктывкар.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1901, место рождения Стругокрасненский р-н, д. Головково
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Псковской обл.
Год рождения 1901, место рождения Ленинградская обл., Струго-Красненский р-н, д. Головково
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Ленинградский мартиролог
Год рождения 1888, место рождения Лифляндская губ., Верроский уезд, д. Кряби
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Ленинградский мартиролог
Год рождения 1907, место рождения г. Пернов
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Ленинградский мартиролог
Год рождения 1912, место рождения колония Лиманы-Бугры
Год репрессии 1933, к 5 годам концлагерей
Источник: Книга памяти Новгородской обл.
Год рождения 1912, место рождения Латвия, м. Дебель
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Республики Марий Эл
Год рождения 1875, место рождения Эстляндская губ., Везенбергский уезд
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Ленинградский мартиролог
Год рождения 1896, место рождения Лифляндская губ., Юрьевский уезд, Причудская вол., д. Красная гора
Год репрессии 1919, направлен в концентрационный лагерь до заключения мира с Эстонией. _06.03.1920_ г. освобожден по распоряжению Карательного подотдела 15-й армии
Источник: Прокуратура г.Москвы
Год рождения 1871, место рождения Латвия, Лифляндская губ., Верроский уезд
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Республики Марий Эл
Год рождения 1888, место рождения Ленинградская обл., Дедовичский р-н, д. Каленицы
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Ленинградский мартиролог
Год рождения 1907, место рождения Псковская обл., Лядский р-н, д. Уйслово
Год репрессии 1938, 10 лет л/с
Источник: Книга памяти Псковской обл.
Год рождения 1908, место рождения Ленинградская обл., Крестецкий р-н, д. Камзово
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Ленинградский мартиролог
Год рождения 1908, место рождения д. Лиманы
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Новгородской обл.
Год рождения 1910, место рождения Новгородская обл., Крестецкий р-н, Камзовский с/с, с. Лиманы
Год репрессии 1929, Лишен избирательных прав
Источник: Книга памяти Новгородской обл.
Год рождения 1875, место рождения Эстония
Год репрессии 1933, запрещено на 3 года проживание в пунктах, определенных спецперечне
Источник: Книга памяти Новгородской обл.
Год рождения 1885, место рождения
Год репрессии , Подлежал выселению
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
место рождения
Год репрессии , Подлежал выселению
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
Год рождения 1885, место рождения
Год репрессии , Подлежала выселению
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
Год рождения 1901, место рождения
Год репрессии 1938, ВМН с конфискацией личного имущества
Источник: Сталинские списки по Грузии
Год рождения 1927, место рождения Германия, г. Анклам
Год репрессии 1949, ВМН
Источник: Расстрельные списки : Москва, 1935-1953 : Донское кладбище (Донской крематорий) - М., 2005
Год рождения 1905, место рождения Г. Батуми
Год репрессии 1937, 10 лет. **Арестован 09.04.1949 г. 5 отделом МГБ ГССР как член к-р террористической организации. Осужден Особым совещанием МГБ СССР 15.06.1949 г. по ст. ст. 17-58-8, 58-10 к ссылке на поселение в Красноярский край. Прибыл в ссылку на поселение в Красноярский край 9.11.1949 г. Освобожден 9.09.1954 г. согласно указанию УМВД Красноярского края №9/9-12074. По протоколу № 73 Заседания Центральной комиссии по пересмотру дел от 07.07.1954 г. в просьбе о пересмотре приговора от 20.09.1937 г. и постановления Особого совещания от 15.06.1949 г. отказать 20.11.1954 г.
Источник: Сталинские списки по Грузии
Год рождения 1895, место рождения
Год репрессии 1937, 10 лет.
Источник: Большой террор в Абхазии
Год рождения 1906, место рождения
Год репрессии 1933, ссылка на Урал на 3 года
Источник: Книга памяти Астраханской обл.
место рождения
Год репрессии , полит. ссыльный - Нарымский с/с, Парабельский р-н, лишен изб.прав
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1909, место рождения Грузинская ССР, г. Батуми
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Хабаровского края
Год рождения 1895, место рождения Грузинская ССР, Батуми
Год репрессии 1941, 10 лет ИТЛ
Источник: Сведения ДКНБ РК по Костанайской обл.
Год рождения 1951, место рождения Горно-Алтайская АО, Шебалинский р-н
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1940, место рождения Калмыцкая АССР, Троицкий улус, хутор Бага-Чонос
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1937, место рождения Калмыцкая АССР, Центральный улус, хутор Бага-Чонос
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1949, место рождения Омская обл., Калачинский р-н
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1954, место рождения Новосибирская обл., Барабинский р-н, с. Таскаево
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1949, место рождения Омская обл., Калачинский р-н, д. Сорочино
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1955, место рождения Алтайский край, Шипуновский р-н, с. Урлапово
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1931, место рождения Калмыцкая АССР, Центральный улус, п. Манджикины
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1885, место рождения Астраханская губ., Калмыцкая степь, Багацохуровский улус, Барун аймак
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1887, место рождения Астраханская губ., Калмыцкая степь, Икицохуровский улус, аймак Ачинеровский
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1910, место рождения Астраханская губ., Калмыцкая степь, Малодербетовский улус, Бага-Чонос аймак
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1927, место рождения
Год репрессии ,
Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.
Год рождения 1948, место рождения Новосибирская обл., Куйбышевский р-н, совхоз "Осиновский"
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1927, место рождения Калмыцкая АССР, Манычский улус, с. Яшкуль
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1891, место рождения
Год репрессии 1919, 8 дней
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
Год рождения 1933, место рождения Калмыцкая АССР, Центральный улус, хутор Бага-Чонос
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1956, место рождения Новосибирская обл., Барабинский р-н, с. Таскаево
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1914, место рождения Астраханская губ., Калмыцкая степь, Манычский улус, Бага-Чонос аймак
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1930, место рождения Калмыцкая АССР, Центральный улус, с. Яшкуль
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1917, место рождения Калмыцкая АССР, Манычский улус, хутор Манджикины
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1926, место рождения Калмыцкая АССР, Манычский улус, с. Яшкуль
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1897, место рождения Астраханская губ., Калмыцкая степь, хотон Гашун
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1926, место рождения Калмыцкая АССР, Манычский улус, п. Манджикины
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1926, место рождения Калмыцкая АССР
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1870, место рождения Астраханская губ., Калмыцкая степь, Манычский улус, Джеджикиновский аймак
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1953, место рождения Алтайский край, Шипуновский р-н, с. Урлапово
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1870, место рождения Астраханская губ., Калмыцкая степь, Малодербетовский улус, аймак Шебенеровский
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1932, место рождения
Год репрессии ,
Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.
Год рождения 1885, место рождения Астраханская губ., Калмыцкая степь, Манычскмй улус, х. Джеджикины
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
Год рождения 1929, место рождения Калмыцкая АО, Малодербетовский улус, п.Шебенеры
Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).
Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа