1883 г.р., м.р.: Корея, без гражданства, кореец
старатель
прож.: Якутская АССР, Алданский р-н, прииск Малый Куранах
арестован Алданским сектором НКВД ЯАССР 20.09.1938
Обвинение: по ст. 58-6 УК РСФСР
Приговор: Постановлением Алданского сектора НКВД ЯАССР, 04.01.1939 — дело прекращено
Реабилитация: Заключением Прокуратуры РС (Я), 04.08.2002 - по Закону РФ от _18.10.1991._
Арх.дело: Дело №532-р.
Источник: Книга памяти Республики Саха (Якутия) , т. 2
1912 г.р., м.р.: Украинская ССР, Одесская обл., с. Осиковато, украинец, образование: начальное
Добрянский лесоотдел, автобаза, грузчик
прож.: Пермская обл., Добрянский р-н, п. Добрянка
арестован 13.01.1938
Приговор: УНКВД по Пермской области, 07.05.1939 — дело прекращено за недоказанностью состава преступления. Освобожден _09.05.1939_
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.641/1. Оп.1. Д.6919.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1900 г.р., м.р.: Адыгейская АО, Хакуринохабешский р-н, аул Хамхех, адыгеец, из крестьян-середняков, образование: малограмотный, б/п
безработный, в 1935 г. был арестован за контрреволюционную троцкистскую агитацию в г. Краснодаре, откуда бежал.
прож.: Кабардино-Балкарская АССР, г. Нальчик
арестован НКВД КБАССР. 23.10.1937
Обвинение: обвинен в контрреволюционной агитации, направленной на развал колхозов, выступал в защиту расстрелянных Ракова, Бухарина
Приговор: Тройкой НКВД КБАССР, 04.11.1937 — ВМН
Расстрелян 04.11.1937
Реабилитация: Прокуратурой КБАССР, 01.09.1989
Арх.дело: АУД №9438-П.
Источник: Книга памяти Кабардино-Балкарии
1900 г.р., м.р.: Челябинская обл., Челябинский уезд, с. Долговское, из крестьян, образование: малограмотный, б/п
письмоводство
прож.: Челябинская обл., Челябинский уезд, с. Долговское
арестован 14.06.1920
Обвинение: контрреволюционная деятельность
Приговор: Постановление Челябинской губернской Чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем, 15.10.1920 — дело прекращено по амнистии в честь 2 й годовщины Октяб. Революции
Реабилитация: Прокуратура Челябинской области, 05.11.1997
Арх.дело: ГУ ОГАЧО. Ф. Р- 467. Оп. 4. Д. 3644
Источник: Книга памяти Челябинской обл. (http://archive74.ru/sites/default/files/knpamrep/index.html)
1909 г.р., м.р.: Турция, г. Трабзон, (подданный Греции), грек, образование: малограмотный, беспартийный
рабочий колхоза им. Микояна
прож.: Краснодарский край, Северский р-н, станица Ильская
арестован 01.01.1938
Обвинение: «участник контрреволюционной греческой националистической диверсионно-шпионской организации».
Приговор: Комиссия НКВД и прокурора СССР, 19.01.1938 — ВМН
Расстрелян 29.01.1938
Реабилитация: военным трибуналом СКВО, 29.11.1958 - на основании п. 5 ст. 4 УПК РСФСР.
Арх.дело: 26893
Источник: Книга памяти Краснодарского края , т.7
1901 г.р., русский, образование: начальное
прож.: Восточно-Казахстанская обл., Зайсанский р-н, п. Кендерлык
арестован Оперчасть ОГПУ. 27.02.1930
Реабилитация: Тройка при ПП ОГПУ в КАССР., 21.06.1930
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
1900 г.р., м.р.: Пермская губ., русский, беспартийный
ветврач
арестован 11.07.1932
Обвинение: по ст.58-7 и 58-11
Приговор: Коллегия ОГПУ, 26.12.1932 — 10 лет ИТЛ
Реабилитация: Куйбышевской облпрокуратурой, 23.04.1956
Источник: Книга памяти Самарской обл. , т.12 (Самара)
1919 г.р., м.р.: Кировская обл., Даровский р-н, Вязовский с/с, д. Савки, русский
колхозник.
прож.: Кировская обл., Даровский р-н, Вязовский с/с, д. Савки
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: Кировский облсуд, 09.06.1938 — 2 года лишения свободы.
Реабилитация: 05.10.1992
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1893 г.р., м.р.: Казакская АССР, Семипалатинский округ, Зайсанский р-н, с. Кендерлик, русский
прож.: Восточно-Казахстанская обл., Усть-Каменогорск
арестован Зайсанский ПОГО ОГПУ. 23.03.1930
Обвинение: 59-9 УК РСФСР
Приговор: тройка ПП ОГПУ в Казахстане, 21.06.1930 — 3 года ИТЛ
Реабилитация: генпрокуратура РК, 17.05.1999 - закон РК от 14.04.1993
Источник: Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.
прож.:Шарангский р-н, д. Арзаматово
Приговор: 1931 — раскулачивание
Источник: УВД Нижегородской обл.
1897 г.р., м.р.: РСФСР, Кировская обл., Опаринский р-н, д. Верхнеберезовская, русский
аэропорт, боец пожарной охраны.
прож.: г. Свердловск
арестован 29.04.1942
Приговор: 28.08.1942 — 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 4
1883 г.р., м.р.: Восточно-Казахстанская обл., Катон-Карагайский р-н, с. Урыль, русский, образование: неграмотный
слесарь, Алтайредмет.
прож.: Восточно-Казахстанская обл., Катон-Карагайский р-н, Алтай
арестован Катон-Карагайский РО НКВД по ВКО. 18.10.1937
Приговор: тройка УНКВД по ВКО, 19.11.1937 — ВМН
Реабилитация: ВК облсуд, 19.03.1958 - за недоказанностью состава преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.
1889 г.р., м.р.: Томская губ., русский
единоличник
прож.: Змеиногорский р-н, с. Белорецкое
арестован 28.06.1930
Обвинение: 58-2 11
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ по Запсибкраю, 10.10.1930 — ВМН
Расстрелян
Реабилитация: прокуратурой Алтайского края, 09.1993
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.1
1896 г.р., м.р.: Кировская обл., Даровский р-н, д. Савки
столяр мастерской военного склада
прож.: г. Горький
арестован 1937
Обвинение: 58-10
Приговор: тройка — к 10 г. ИТЛ
Арх.дело: 2894
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
1877 г.р., м.р.: Кировская обл., Даровский р-н, Вязовский с/с, д. Савки, русский
без определенных занятий
прож.: Кировская обл., Даровский р-н, Вязовский с/с, д. Савки
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при УНКВД по Кировской обл., 27.11.1937 — 10 лет лишения свободы.
Реабилитация: 20.09.1989
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1906 г.р., м.р.: Кировская обл., Даровский р-н, д. Макар, русский
прож.: Пермская обл., г. Чусовой
арестован 30.04.1938
Обвинение: антисоветская агитация
Приговор: 27.08.1940 — 8 лет лишения свободы
Реабилитация: 28.11.1951
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.641/1. Оп.1. Д.8742.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1906 г.р., м.р.: Горьковский край, Даровский р-н, д. Макаров Выселок, русский
прож.: Пермская обл., ст. Чусовская
арестован 30.04.1938
Обвинение: за АСА
Приговор: ОСО при НКВД СССР, 27.08.1940 — 8 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтижемлаг _19.12.1940_ из тюрьмы г.Перми. Освобожден _30.04.1946._
Источник: Книга памяти Республики Коми , т.9, ч.2
1909 г.р.
прож.: Даровский р-н, Сосновский с/с, д. Хоробрята
Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.
Приговор: 26.07.1931 — решением общего собрания колхоза «Ленинский путь» репрессированы и высланы на спецпоселение в пос. Шенчуга Няндомского р-на Архангельской обл.
Реабилитация: 04.03.1994
Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5
1898 г.р., русский, образование: начальное
прож.: Восточно-Казахстанская обл., Зайсанский р-н, п. Кендерлык
арестован Оперчасть ОГПУ. 27.02.1930
Реабилитация: Тройка при ПП ОГПУ в КАССР., 21.06.1930
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
1882 г.р., м.р.: Марийская АССР, Мари-Турекский р-н, д. Сукма, русский
кухонный рабочий, столовая завода №124/27.
прож.: г. Казань, с. Караваево
арестован 27.12.1937
Обвинение: ("скрыл кулацкое происхождение, агитация против Сов.вл.")
Приговор: тройкой НКВД ТАССР, 30.12.1937 — 10 лет ИТЛ, НКВД ТАССР _09.04.1940_ срок наказания ограничен фактически отбытым, освобожден _05.01.1943._
Реабилитация: 08.10.1991
Состав семьи: 3 детей
Источник: Книга памяти Республики Татарстан
1901 г.р., м.р.: Томская губ., русский
бригадир колхоза "Социализм"
прож.: Змеиногорский р-н, с. Андреевка
арестован 15.04.1937
Обвинение: по ст. 58-2, 7, 8, 10, 11
Приговор: тройка при УНКВД по АК, 05.11.1937 — ВМН
Расстрелян 18.11.1937, г. Рубцовск
Реабилитация: Военным трибуналом СибВО, 20.09.1957 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.3-1
1889 г.р., м.р.: Пермская обл., Чердынский р-н, д. Гашкова, русский, образование: 2 кл.
(В 1915-17 гг. фельдфебель 13 роты лейб-гвардии Гренадерского полка, полный георгиевский кавалер.) В.-Керчевская рейдовая контора, рулевой на моторном катере
прож.: Пермская обл., Чердынский р-н, д. Гашкова
арестован 12.01.1938
Обвинение: терр., к.-р. деятельность
Приговор: 10.02.1941 — дело прекращено за смертью обвиняемого, Умер _17.01.1941_
Реабилитация: Прокуратура Пермской области, 03.08.2004
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.641/1 *. Оп.1. Д.4733.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1863 г.р., м.р.: Томская губ., русский
единоличник
прож.: Алтайский край, Быстроистокский р-н, с. Николаевка
арестован 20.02.1930
Обвинение: 58-11
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ по Сибкраю, 09.05.1930 — ВМН с конфискацией имущества
Расстрелян 08.06.1930, Бийск
Реабилитация: Алтайским крайсудом, 01.09.1988 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.1
1902 г.р., м.р.: Семипалатинская обл., Семипалатинск, русский, образование: начальное
ученик 5 класса гимназии
прож.: Восточно-Казахстанская обл., Семипалатинск
арестован Семипалатинский Губ.ЧК. 18.04.1921
Обвинение: 58-10 УК РСФСР.
Приговор: Семипалатинский Губ.ЧК, 10.05.1921 — 1 год условно
Реабилитация: генпрокуратура РК, 21.08.1997 - закон РК от 14.04.1993
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
1903 г.р., м.р.: РСФСР, Уральская обл., Тагильский р-н, п. Висимо-Шайтанск, русский
шахта "Горняк", заведующий шахты.
прож.: Уральская обл., Тагильский р-н, п. Висимо-Шайтанск
арестован 08.02.1938
Обвинение: 58-2-8-9-11
Приговор: 25.02.1938 — ВМН
Расстрелян 04.04.1938
Реабилитация: Военный трибунал УралВО, 20.07.1956
Арх.дело: 18171
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 4, Книга памяти г. Нижний Тагил
1883 г.р., м.р.: Пермская губ., с. Рождественское, русский
агроном.
прож.: Пермская губ., с. Рождественское
арестован 13.06.1920
Обвинение: в службе в белой армии
Приговор: Омской губЧК, 29.06.1920 — дело прекращено
Реабилитация: прокуратурой Омской обл., 12.03.2002 - на основании Закона РФ.
Арх.дело: П-5548
Источник: Книга памяти Омской обл. , т.10
1886 г.р., м.р.: Кировская обл., Свечинский р-н, Тихоновский с/с, д. Первомайская, русский
колхозник.
прож.: Кировская обл., Свечинский р-н, Тихоновский с/с, д. Первомайская
Обвинение: за антисоветскую агитацию
Приговор: особая тройка при УНКВД по Кировской обл., 31.08.1937 — ВМН.
Расстрелян 02.09.1937
Реабилитация: 29.12.1959
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1854 г.р.
прож.: Даровский р-н, Кобрский с/с, д. Малашенки
Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.
Приговор: 1931 — постановлением общего собрания колхозников колхозов «Свидовского» и «1 Мая» Даровского р-на раскулачены и высланы на спецпоселение в Архангельскую обл.
Реабилитация: 02.02.1993
Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5
1916 г.р., м.р.: Забайкальская обл., Нерчинский уезд, с. Бронниково, русский
Работал в колхозе "Заветы Октября", учетчик тракторной бригады.
прож.: Читинская обл., Шилкинский р-н, с. Нижняя Хила
арестован 22.09.1937
Обвинение: по ст. 58-2, 58-10, 58-11 УК РСФСР
Приговор: Тройкой УНКВД по Читинской обл., 29.10.1937 — к 10 годам лишения свободы.
Реабилитация: Читинским облсудом., 06.11.1958
Состав семьи: Жена Екатерина Антоновна - 1916, дочь Тамара - 1938, отец Игнатий Никитович - 1877, мать Анна Андреевна - 60.
Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.3
1900 г.р., м.р.: Уральская обл., Верхне-Городковский р-н, с. Верхне-Чусовские Городки, русский
прож.: г. Пермь
арестован 17.10.1933
Обвинение: антисоветская агитация
Приговор: 10.02.1934 — 3 года лишения свободы
Реабилитация: Прокуратура Пермской области, 05.06.1992
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.643/2. Оп.1. Д.32682.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1906 г.р., русский
крестьянин-единоличник
прож.: Тоншаевский р-н, д. Безводное
арестован 01.11.1930
Обвинение: 58-10, -11
Приговор: тройка, 10.02.1931 — к 3 г. концлагеря
Арх.дело: 18039
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
1883 г.р., м.р.: Вятская губ., русский
Машинист
прож.: г. Рубцовск
арестован 27.05.1933
Обвинение: по ст. 58-2, 11 УК.
Приговор: ДТО ОГПУ ст. Барнаул, 04.06.1933 — дело прекращено за недостаточностью улик для предания суду.
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.7
1883 г.р., м.р.: Вятская губ., русский
Машинист
прож.: г. Рубцовск
арестован 24.08.1936
Обвинение: по ст. 17-58-8, ст. 58-10, 11
Приговор: Военная коллегия Верховного суда СССР, 14.04.1937 — 8 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Реабилитация: Военной коллегией Верховного суда СССР, 13.08.1957 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.2
1909 г.р., м.р.: Кировская обл., Котельничский р-н, Молосниковский с/с, д. Черемиса, русский
красноармеец 5 отдельного стрелкового батальона 2 Вятского полка МВО.
Обвинение: по ст. 58 пп. 4, 11 УК РСФСР
Приговор: Военный трибунал 3 стр. корпуса МВО, 10.09.1933 — 4 года лишения свободы с поражением в правах на 2 года, с конфискацией имущества
Реабилитация: 27.06.2001
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1905 г.р., м.р.: Пермская обл., Бардымский р-н, д. Асюл, русский
прож.: Пермская обл., Бардымский р-н, с. Печмень
арестован 26.05.1935
Приговор: 30.12.1935 — 7 лет лишения свободы
Реабилитация: 30.09.1959
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.641/1. Оп.1. Д.14087.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1889 г.р., м.р.: Вятская губ., русский, образование: начальное
Зав. МТФ в колхозе им. Петровского
прож.: с.Лебедево Тогучинского р-на Новосибирской обл.
арестован 26.11.1937
Обвинение: в участии в к.р. группе и а/с агитации, ст. 58-7,10,11 УК РСФСР.
Приговор: Постановлением тройки УНКВД по НСО, 28.11.1937 — ВМН
Расстрелян 08.12.1937
Реабилитация: 09.04.1955
Источник: Книга памяти Новосибирской обл. , т.5
1884 г.р., м.р.: Пермская обл., Ворошиловский р-н, д. Абрамова, русский
прож.: Пермская обл., Ворошиловский р-н, д. Абрамова
арестован 13.02.1937
Обвинение: КРД
Приговор: 26.02.1938 — ВМН
Расстрелян 10.03.1938
Реабилитация: Прокуратура Пермской области, 23.06.1989
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.643/2. Оп.1. Д.27928.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1910 г.р.
прож.: Даровский р-н, Кобрский с/с, д. Малашенки
Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.
Приговор: 1931 — постановлением общего собрания колхозников колхозов «Свидовского» и «1 Мая» Даровского р-на раскулачены и высланы на спецпоселение в Архангельскую обл.
Реабилитация: 02.02.1993
Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5
1913 г.р., м.р.: Томск, русский, образование: незаконченное высшее, б/п
ТИИ, студент
прож.: Томск
арестован 14.12.1937
Обвинение: контрреволюционная шпионско-диверсионная повстанческая организация
Приговор: 20.01.1938 — ВМН
Расстрелян 07.02.1938
Реабилитация: 09.1958
Источник: Книга памяти Томской обл.
1908 г.р., м.р.: Пермская обл., Чердынский р-н, д. Гашкова, русский, образование: начальное
завхоз бюндюжской леспромартели
прож.: Пермская обл., Чердынский р-н, д. Гашкова
арестован 05.06.1939
Обвинение: антисоветская агитация
Приговор: 15.10.1940 — 8 лет лишения свободы
Реабилитация: Президиум ВС РСФСР
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.641/1. Оп.1. Д.15985.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1881 г.р., м.р.: Пермская обл., Березовский р-н, с. Березовка, русский, образование: начальное, 3 кл.
Березовский райлесхоз, конюх
прож.: Пермская обл., Березовский р-н, с. Березовка
арестован 14.10.1937
Обвинение: КРП
Приговор: 04.11.1937 — 10 лет лишения свободы
Реабилитация: Прокуратура Пермской области, 26.05.1989
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.643/2 *. Оп.1. Д.7144.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1911 г.р., м.р.: Пермская обл., Куединский р-н, д. Новая Куеда, русский, образование: начальное
зерноэлеватор, шофер
прож.: Пермская обл., Куединский р-н, д. Новая Куеда
арестован 10.07.1941
Обвинение: антисоветская агитация
Приговор: 12.10.1941 — 5 лет лишения свободы
Реабилитация: Верховный суд, 14.03.1990
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.641/1. Оп.1. Д.17024.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1870 г.р., м.р.: Томская губ., русский
единоличник
прож.: Алтайский край, Быстроистокский р-н, с. Николаевка
арестован 10.02.1930
Обвинение: 58-11
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ по Сибкраю, 09.05.1930 — ВМН с конфискацией имущества
Расстрелян 08.06.1930, Бийск
Реабилитация: Алтайским крайсудом, 01.09.1988 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.1
1904 г.р., м.р.: Енисейская губ., Енисейский уезд, Казачинская вол., д. Зеледеево, русский
В 1930 осужден по ст. 58-10 ч. 1 УК РСФСР. Раскулачен. Летом 1934 выслан с семьей. Спецпереселенец г. Игарке. Коновозчик во 2-й городской больнице
прож.: по месту рождения
арестован 10.02.1938
Обвинение: ст. 58-2, 58-10, 58-11 УК РСФСР
Приговор: тройкой УНКВД КК, 07.03.1938 — ВМН.
Расстрелян 17.03.1938, в г. Игарке
Реабилитация: Красноярским крайсудом, 24.09.1955
Арх.дело: (П-5739)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.04
1883 г.р., м.р.: Кировская обл., Шабалинский р-н, с. Богословское (п. Ленинское), русский
работал сторожем Котельничской конторы "Госсортфонд".
прож.: г. Котельнич
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: Кировский облсуд, 10.07.1938 — к 4 годам лишения свободы с поражением в избирательных правах на 3 года
Реабилитация: 05.10.1992
Источник: Книга памяти Кировской обл.
- 1931
- 1937
-
1877 г.р., м.р.: Забайкальская обл., Нерчинский уезд, с. Бронниково, русский
Служил в Белой армии. Служил в НРА ДВР. крестьянин-единоличник.
прож.: Восточно-Сибирский край, Нерчинский р-н, с. Бронниково
арестован 20.03.1931
Обвинение: ст. 58-2, 58-11 УК РСФСР
Приговор: Тройкой ПП ОГПУ по ВСК, 09.11.1931 — к 7 годам лишения свободы. Отбывал наказание в Красноярском крае. Освобожден досрочно
Реабилитация: прокуратурой Читинской обл., 27.04.1989
Состав семьи: Жена Анна Андреевна - 60, дети: Акулина - 22, Георгий - 1916, Иван - 19, Клавдия - 19, Иннокентий - 16, Капитон - 12, Лидия - 3.
Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.3
-
1877 г.р., м.р.: Забайкальская обл., Нерчинский уезд, с. Бронниково, русский
Работал в колхозе "Комсомолец".
прож.: Восточно-Сибирский край, Нерчинский р-н, с. Бронниково
арестован 18.07.1937
Обвинение: по ст. 58-10, 58-11 УК РСФСР
Приговор: Тройкой УНКВД по Читинской обл., 11.11.1937 — ВМН.
Расстрелян 03.12.1937
Реабилитация: Читинским обл. судом., 30.12.1959
Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.3
1888 г.р.
прож.: Даровский р-н, Кобрский с/с, д. Малашенки
Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.
Приговор: 1931 — постановлением общего собрания колхозников колхозов «Свидовского» и «1 Мая» Даровского р-на раскулачены и высланы на спецпоселение в Архангельскую обл.
Реабилитация: 02.02.1993
Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5
1900 г.р., м.р.: Тобольская губ., Тобольский уезд, д. Куимова
техник-телеграфист
прож.: Ярковский р-н, д. Бачелино
арестован 26.04.1921
Приговор: Тюменской губЧК, 02.06.1921 — ВМН
Расстрелян 02.10.1921, в Тюмени
Реабилитация: 21.01.1993
Источник: Книга памяти Тюменской обл. , т.3
прож.:Прилузский р-н, Верхолузский с/с
Приговор: 31.12.1930 — отнесен к кулакам: владелец мельницы (арендатор), применение наемного труда
Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 6
1912 г.р., м.р.: Восточно-Казахстанская обл., Зайсанский р-н, п. Кендерлик, русский, образование: начальное
завхоз, Аоенторг.
прож.: Восточно-Казахстанская обл., Зайсанский р-н, Зайсан
арестован ОКР МВД Погранотряда 14.10.1949
Обвинение: 58-10 УК РСФСР
Приговор: СК по УД ВКОбл суда, 11.03.1951 — 10 лет ИТЛ
Реабилитация: Пленум Верховного суда КССР, 12.07.1989 - за отсутствием состава преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.
1882 г.р.
прож.: Казачинский р-н, д. Зеледеево
Приговор: Раскулачен в 1930, выслан в д. Вагино Казачинского р-на
Состав семьи: дочь Степанида
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.11
1891 г.р.
прож.: Котельнический (Макарьевский) р-н, Синцовский с/с, д. Черепановщина
Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.
Приговор: решением пленума Синцовского с/с Котельнического р-на раскулачены.
Реабилитация: 03.11.1992
Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5
1891 г.р., м.р.: Кировская обл., д. Черепановщина
Обвинение: на основании Инструкции ВЦИК "О выборах в Советы" от 4.11.26 г.
Приговор: 1930
Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
1892 г.р., м.р.: Томская губ., русский
член колхоза "Социализм"
прож.: Змеиногорский р-н, с. Андреевка
арестован 15.04.1937
Обвинение: по ст. 58-2, 10, 11
Приговор: тройка при УНКВД по АК, 05.11.1937 — 10 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Реабилитация: Военным трибуналом СибВО, 20.09.1957 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.3-1
1866 г.р.
прож.: Котельнический (Макарьевский) р-н, Синцовский с/с, д. Черепановщина
Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.
Приговор: решением пленума Синцовского с/с Котельнического р-на раскулачены.
Реабилитация: 03.11.1992
Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5
1866 г.р., м.р.: Кировская обл., д. Черепановщина
Обвинение: на основании Инструкции ВЦИК "О выборах в Советы" от 4.11.26 г.
Приговор: 1930
Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
1866 г.р., м.р.: Рязанская губ., Котельничский уезд (?), д. Ефимки, русский
крестьянин.
прож.: Рязанская губ., Котельничский уезд (?), д. Ефимки
Обвинение: за агитацию против Советской власти и призывы к убийству коммунистов
Приговор: Котельничская уездная ЧК, 23.10.1918 — ВМН.
Расстрелян 31.10.1918
Реабилитация: 28.05.1992
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1922 г.р.
прож.: Даровский р-н, Кобрский с/с, д. Малашенки
Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.
Приговор: 1931 — постановлением общего собрания колхозников колхозов «Свидовского» и «1 Мая» Даровского р-на раскулачены и высланы на спецпоселение в Архангельскую обл.
Реабилитация: 02.02.1993
Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5
1877 г.р., м.р.: Нолинский (Татауровский) р-н, Чумаринский с/с, д. Куимовы, русский
колхозник колхоза "Совет". С
прож.: Нолинский (Татауровский) р-н, Чумаринский с/с, д. Куимовы
взята подписка о невыезде 20.07.1935 с _15.10.1935_ г. содержание под стражей
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: Кировским крайсудом, 16.12.1935 — по суду оправдан, из-под стражи освобожден.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1889 г.р., м.р.: Тобольский р-н, д. Куимово
Кладовщик тобольского техучастка Нижне-Иртышского пароходства
арестован 23.10.1937
Приговор: тройка Омского УНКВД, 04.11.1937 — ВМН
Расстрелян 10.11.1937, Тобольск
Реабилитация: 11.07.1989
Источник: Книга памяти Тюменской обл. , т.2 - Тобольский оперсектор
1908 г.р., м.р.: Иркутская обл., г. Нижнеудинск, русский, б/п
работал слесарем-автоматчиком вагонного участка ст. Нижнеудинск ВСЖД
прож.: Иркутская обл., г. Нижнеудинск
арестован 16.11.1937
Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: тройка при УНКВД Иркутской обл., 10.12.1937 — 10 лет ИТЛ
Реабилитация: постановлением президиума Иркутского областного суда, 12.10.1963
Арх.дело: 11720
Источник: Книга памяти Иркутской обл.
1913 г.р., м.р.: Алтайский край, Петропавловский р-н, с. Антоновка, русский, образование: Грамотный
Мастер дорожного участка
прож.: Алтайский край, Сростинский р-н, с. Быстрянка
арестован 13.08.1947
Приговор: Лишен свободы на 10 лет.
Источник: Книга памяти Республики Алтай , т.3
1879 г.р., м.р.: Вятская губ., Вагинская вол., д. Куимово
прож.: Вологодская обл., Павинский р-н, д. Артамоновцы
арестован 17.12.1937
Обвинение: Контрреволюционная агитация
Приговор: 26.12.1937 — ВМН.
Расстрелян 07.08.1941
Реабилитация: 28.04.1989
Источник: Книга памяти Костромской обл.
1883 г.р., м.р.: Кировская обл., Котельничский р-н, д. Савки, русский, образование: начальное
завод №172, прессо-штамп.цех, машинист
прож.: г. Пермь
арестован 17.12.1937
Приговор: Пермский ГО НКВД, 07.08.1938 — дело прекращено за отсутствием состава преступления. Освобожден _07.08.1938_
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.641/1. Оп.1. Д.3093.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1898 г.р., м.р.: Иркутская обл., г. Нижнеудинск, русский, б/п
работал кузнецом в депо ст. Нижнеудинск ВСЖД
прож.: Иркутская обл., г. Нижнеудинск
арестован 05.03.1938
Обвинение: ст. 58-7 УК РСФСР
Приговор: тройка при УНКВД Иркутской обл., 11.05.1938 — ВМН
Расстрелян 17.05.1938, г. Иркутск
Реабилитация: постановлением президиума Иркутского областного суда, 16.04.1960
Арх.дело: 10837
Источник: Книга памяти Иркутской обл.
1886 г.р., м.р.: Пермская обл., Чердынский р-н, д. Гашкова, русский, образование: 3 кл.
Гаревское лесопромысловое товарищество, десятник по лесозаготовкам
прож.: Пермская обл., Чердынский р-н, д. Гашкова
арестован 12.01.1938
Обвинение: АСА
Приговор: 24.08.1940 — 6 лет лишения свободы
Реабилитация: Прокуратура Пермской области, 29.04.2002
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.641/1 *. Оп.1. Д.10985.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1868 г.р., м.р.: Тюменская обл., Абатский р-н, с. Ощепково
Крестьянин.
арестован 22.08.1937
Приговор: тройка Омского УНКВД, 25.09.1937 — ВМН
Расстрелян 02.10.1937, Ишим
Реабилитация: 06.1989
Источник: Книга памяти Тюменской обл. , т.1 - Ишимский оперсектор
1886 г.р., м.р.: Марийская АССР, Мари-Турекский р-н, с. Пшитанское, русский
тракторная база Островского мехпункта, грузчик.
прож.: Свердловская обл., г. Асбест
арестован 17.07.1937
Приговор: 04.02.1938 — 3 года ИТЛ.
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 4
1889 г.р., м.р.: Иркутская обл., г. Нижнеудинск, русский, образование: 2 класса, б/п
работал слесарем в депо ст. Иркутск-II ВСЖД
прож.: г. Иркутск
арестован 16.01.1938
Обвинение: ст.58-1 "а", 58-9, 58-11 УК РСФСР
Приговор: постановлением ДТО НКВД ВСЖД, 22.05.1939 — дело прекращено
Арх.дело: 9183
Источник: Книга памяти Иркутской обл.
1893 г.р., м.р.: РСФСР, Свердловская обл., Чусовской р-н, д. Брагино, русский
Синарский труболитейный завод, главный энергетик.
прож.: Челябинская обл., г. Каменск-Уральский
арестован 28.02.1938
Приговор: 19.07.1938 — ВМН
Расстрелян 19.07.1938
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 4
1928 г.р.
прож.: Мурманская обл., Терский р-н
Обвинение: приказ НКВД СССР № 00761 от _23.06.1940_ г.
Приговор: 1940 — выселение по нац. призн. - Карело-Финская АССР
Источник: УВД Мурманской обл.
прож.:Шарангский р-н, д. Туманур
Приговор: 1930 — раскулачивание
Источник: УВД Нижегородской обл.
1910 г.р., м.р.: Томская губ., русский
Осмотрщик вагонов ст. Алейская
прож.: Алейский р-н
арестован 18.07.1938
Обвинение: по ст. 58-6, 9, 11
Приговор: тройка при УНКВД по Новосибирской обл., 23.10.1938 — ВМН
Реабилитация: Военным трибуналом СибВО, 02.02.1960 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.4
прож.:Котельнический (Макарьевский) р-н, Синцовский с/с, д. (поч.) Субарь
Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.
Приговор: репрессирован как владелец кулацкого хозяйства
Реабилитация: 18.04.1995
Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5
1891 г.р., м.р.: Кировская обл., Свечинский р-н, Свечинский с/с, д. Старые Лелеки, русский
лесообъездчик Батаевского кордона
прож.: Свечинский р-н, Батаевский кордон
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: Кировский облсуд, 17.10.1939 — 10 лет лишения свободы с поражением в правах на 5 лет.
Реабилитация: 27.06.1990
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1927 г.р.
прож.: Даровский р-н, Кобрский с/с, д. Малашенки
Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.
Приговор: 1931 — постановлением общего собрания колхозников колхозов «Свидовского» и «1 Мая» Даровского р-на раскулачены и высланы на спецпоселение в Архангельскую обл.
Реабилитация: 02.02.1993
Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5
1899 г.р., русский
член колхоза "Комсомолец"
прож.: Чарышский р-н, с. Яровское
арестован 27.03.1933
Обвинение: по ст. 58-2, 7, 11
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ по Запсибкраю, 21.04.1933 — 5 лет.
Реабилитация: Военным трибуналом СибВО, 04.12.1956 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.2
1902 г.р., м.р.: Северная обл., Вохомский р-н, д. Куимовская
колхоз «Победа».
прож.: Северная обл., Вохомский р-н, Куимовский с/с, колхоз «Победа»
арестован 25.09.1937
Обвинение: Контрреволюционная агитация и пропаганда. Статья 58-10 ч. 1.
Приговор: 26.01.1938 — 5 лет ИТЛ.
Реабилитация: 30.03.1992
Источник: Книга памяти Костромской обл.
1871 г.р., м.р.: Кировская обл., Даровский р-н, Вязовский с/с, д. Саваницы, русский
крестьянин-единоличник.
прож.: Кировская обл., Даровский р-н, Вязовский с/с, д. Саваницы
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: Кировский облсуд, 06.12.1938 — 5 лет лишения свободы с поражением в правах на 5 лет.
Реабилитация: 03.07.1992
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1871 г.р., русский
шорник конного обоза лесхоза ст. Уста Уренского р-на
прож.: Горьковская обл., Шарангский р-н, д. Арзаматово
арестован 27.08.1937
Обвинение: 58-10
Приговор: тройка, 15.02.1938 — к 10 г. ИТЛ
Арх.дело: 18350
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
1924 г.р., м.р.: Чарышский р-н, с. Тулата, русская
Заключенная отделения Алтайлага НКВД
прож.: Михайловский р-н, с. Михайловка
арестована 15.04.1944
Обвинение: по ст. 19-58-14
Приговор: Алтайский крайсуд, 20.05.1944 — 5 лет.
Реабилитация: Алтайским крайсудом, 18.01.1999 - за недоказанностью обвинения
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.5
1891 г.р., м.р.: Кировская обл., д. Черепановщина
Обвинение: на основании Инструкции ВЦИК "О выборах в Советы" от 4.11.26 г.
Приговор: 1930
Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
1892 г.р.
прож.: Котельнический (Макарьевский) р-н, Синцовский с/с, д. Черепановщина
Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.
Приговор: решением пленума Синцовского с/с Котельнического р-на раскулачены.
Реабилитация: 03.11.1992
Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5
1944 г.р.
прож.: Новгородская обл., Дедовичский р-н, д. Мошенино
Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.
Приговор: 1931 — выселение - Мурманская обл., Кандалакшский р-н [род. на спецпоселении]
Арх.дело: Ф.51 оп.4С/П д.819
Источник: УВД Мурманской обл.
прож.:Курганская обл., Катайский р-н, д. Ипатово
Приговор: раскулачивание
Источник: УВД Курганской обл.
1932 г.р.
Обвинение: на основании Инструкции ВЦИК "О выборах в Советы" от 4.11.26 г.
Приговор: род. на спецпоселении
Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
1872 г.р.
прож.: Котельнический (Макарьевский) р-н, Синцовский с/с, д. Черепановщина
Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.
Приговор: решением пленума Синцовского с/с Котельнического р-на раскулачены.
Реабилитация: 03.11.1992
Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5
1872 г.р., м.р.: Кировская обл., д. Черепановщина
Обвинение: на основании Инструкции ВЦИК "О выборах в Советы" от 4.11.26 г.
Приговор: 1930
Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
1886 г.р.
прож.: Даровский р-н, Кобрский с/с, д. Малашенки
Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.
Приговор: 1931 — постановлением общего собрания колхозников колхозов «Свидовского» и «1 Мая» Даровского р-на раскулачены и высланы на спецпоселение в Архангельскую обл.
Реабилитация: 02.02.1993
Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5
1918 г.р., русская
весовщик, Товарный двор Ж.Д.
прож.: Восточно-Казахстанская обл., Семипалатинск
арестована УНКГБ по Семипалатинской обл. 20.06.1945
Приговор: Особое совещание при МВД СССР, 10.06.1946 — 5 лет ссылки (высылки)
Реабилитация: Семоблпрокуратура, 29.09.1989 - Указ ПВС СССР от 16.01.1989
Источник: Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.
1921 г.р., м.р.: Тюменская обл., Голышмановский р-н, д. Новоселова, русская
прож.: Тюменская обл., Голышмановский р-н
Приговор: 1930 — спецпоселение - Тобольский р-н Тюменской обл, осв. _28.02.1980_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 02.04.1998
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1900 г.р.
прож.: Мурманская обл., Терский р-н
Обвинение: приказ НКВД СССР № 00761 от _23.06.1940_ г.
Приговор: 1940 — выселение по нац. призн. - Карело-Финская АССР
Источник: УВД Мурманской обл.
1908 г.р., м.р.: Кировская обл., Архиповский р-н, д. Хавны, русская
заключенная, рабочая ИТК.
прож.: Верхне-Човская ИТК НКВД
арестована 13.02.1941
Обвинение: ст. 58-8 УК РСФСР
Приговор: военным трибуналом войск НКВД строительства СПЖД магистрали, 28.05.1941 — 8 лет лишения свободы и 3 года поражения в правах.
Источник: Книга памяти Республики Коми , т.7, ч.1
1886 г.р., м.р.: Черкесская АО, с. Спарта
Источник: Книга памяти Карачаево-Черкесской Республики , со ссылкой на: День республики. - 1997. - 17 июля. - № 81 (15354). - С. 3.
1880 г.р., м.р.: Анапский р-н, п. Витязево, грек, образование: малограмотный, беспартийный
рабочий колхоза им. Буденного
прож.: Анапский р-н, п. Витязево
арестован 15.12.1937
Обвинение: «член контрреволюционной греческой националистической диверсионно-шпионской организации».
Приговор: Комиссия НКВД и прокурора СССР, 19.01.1938 — ВМН
Расстрелян 03.02.1938
Реабилитация: военным трибуналом Белорусского военного округа, 24.09.1957 - на основании п. 5 ст. 4 УПК РСФСР.
Арх.дело: 20761
Источник: Книга памяти Краснодарского края , т.4
1909 г.р., м.р.: Турция, грек, образование: неграмотный, б/п
прож.: ст. Ильская
Приговор: Комиссия НКВД и прокурора СССР, 19.01.1938 — ВМН
Расстрелян 29.01.1938, г.Краснодар
Реабилитация: Военный Трибунал СКВО, 25.11.1958
Арх.дело: 26893
Источник: Книга памяти Краснодарского края , подготовительные материалы
1909 г.р., м.р.: Турция, Греция
Приговор: Комиссия НКВД и прокурора СССР, протокол № 10, 19.01.1938 — ВМН
Источник: Греческий мартиролог - www.greek-martirolog.ru
1949 г.р.
Обвинение: по нац.признаку (греки)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1942 г. на спецпоселение в Красноярский кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
1916 г.р.
прож.: Краснодарский край, Северский р-н, х. Консул
Обвинение: по нац.признаку (греки)
Приговор: 1942 — выслан на спецпоселение в Красноярский кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
1912 г.р., м.р.: Брестская обл., Коссовский р-н, д. Овсто, белорус, из крестьян, образование: н/начальное
плотник, Ж/д ст.Ивацевичи
прож.: Брестская обл., Коссовский р-н, д. Овсто
арестован 12.12.1944
Обвинение: 58-1а УК РСФСР - измена Родине
Приговор: ОСО, 21.11.1945 — 5 лет ИТЛ, отбыв.: г.Салехард
Реабилитация: Верховный Суд Коми АССР, 15.01.1975
Арх.дело: УКГБ по Брестской обл. - 6788-с
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1883, место рождения Корея
Год репрессии 1938, дело прекращено
Источник: Книга памяти Республики Саха (Якутия)
Год рождения 1912, место рождения Украинская ССР, Одесская обл., с. Осиковато
Год репрессии 1938, дело прекращено за недоказанностью состава преступления. Освобожден _09.05.1939_
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1900, место рождения Адыгейская АО, Хакуринохабешский р-н, аул Хамхех
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Кабардино-Балкарии
Год рождения 1900, место рождения Челябинская обл., Челябинский уезд, с. Долговское
Год репрессии 1920, дело прекращено по амнистии в честь 2 й годовщины Октяб. Революции
Источник: Книга памяти Челябинской обл. (http://archive74.ru/sites/default/files/knpamrep/index.html)
Год рождения 1909, место рождения Турция, г. Трабзон
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Краснодарского края
Год рождения 1901, место рождения
Год репрессии 1930,
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
Год рождения 1900, место рождения Пермская губ.
Год репрессии 1932, 10 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1919, место рождения Кировская обл., Даровский р-н, Вязовский с/с, д. Савки
Год репрессии 1938, 2 года лишения свободы.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1893, место рождения Казакская АССР, Семипалатинский округ, Зайсанский р-н, с. Кендерлик
Год репрессии 1930, 3 года ИТЛ
Источник: Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.
место рождения
Год репрессии 1931, раскулачивание
Источник: УВД Нижегородской обл.
Год рождения 1897, место рождения РСФСР, Кировская обл., Опаринский р-н, д. Верхнеберезовская
Год репрессии 1942, 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1883, место рождения Восточно-Казахстанская обл., Катон-Карагайский р-н, с. Урыль
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.
Год рождения 1889, место рождения Томская губ.
Год репрессии 1930, ВМН
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1896, место рождения Кировская обл., Даровский р-н, д. Савки
Год репрессии 1937, к 10 г. ИТЛ
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
Год рождения 1877, место рождения Кировская обл., Даровский р-н, Вязовский с/с, д. Савки
Год репрессии 1937, 10 лет лишения свободы.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1906, место рождения Кировская обл., Даровский р-н, д. Макар
Год репрессии 1938, 8 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1906, место рождения Горьковский край, Даровский р-н, д. Макаров Выселок
Год репрессии 1938, 8 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтижемлаг _19.12.1940_ из тюрьмы г.Перми. Освобожден _30.04.1946._
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1909, место рождения
Год репрессии 1931, решением общего собрания колхоза «Ленинский путь» репрессированы и высланы на спецпоселение в пос. Шенчуга Няндомского р-на Архангельской обл.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1898, место рождения
Год репрессии 1930,
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
Год рождения 1882, место рождения Марийская АССР, Мари-Турекский р-н, д. Сукма
Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ, НКВД ТАССР _09.04.1940_ срок наказания ограничен фактически отбытым, освобожден _05.01.1943._
Источник: Книга памяти Республики Татарстан
Год рождения 1901, место рождения Томская губ.
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1889, место рождения Пермская обл., Чердынский р-н, д. Гашкова
Год репрессии 1938, дело прекращено за смертью обвиняемого
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1863, место рождения Томская губ.
Год репрессии 1930, ВМН с конфискацией имущества
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1902, место рождения Семипалатинская обл., Семипалатинск
Год репрессии 1921, 1 год условно
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
Год рождения 1903, место рождения РСФСР, Уральская обл., Тагильский р-н, п. Висимо-Шайтанск
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1883, место рождения Пермская губ., с. Рождественское
Год репрессии 1920, дело прекращено
Источник: Книга памяти Омской обл.
Год рождения 1886, место рождения Кировская обл., Свечинский р-н, Тихоновский с/с, д. Первомайская
Год репрессии 1937, ВМН.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1854, место рождения
Год репрессии 1931, постановлением общего собрания колхозников колхозов «Свидовского» и «1 Мая» Даровского р-на раскулачены и высланы на спецпоселение в Архангельскую обл.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1916, место рождения Забайкальская обл., Нерчинский уезд, с. Бронниково
Год репрессии 1937, к 10 годам лишения свободы.
Источник: Книга памяти Читинской обл.
Год рождения 1900, место рождения Уральская обл., Верхне-Городковский р-н, с. Верхне-Чусовские Городки
Год репрессии 1933, 3 года лишения свободы
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1906, место рождения
Год репрессии 1930, к 3 г. концлагеря
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
Год рождения 1883, место рождения Вятская губ.
Год репрессии 1933, дело прекращено за недостаточностью улик для предания суду.
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1883, место рождения Вятская губ.
Год репрессии 1936, 8 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1909, место рождения Кировская обл., Котельничский р-н, Молосниковский с/с, д. Черемиса
Год репрессии 1933, 4 года лишения свободы с поражением в правах на 2 года, с конфискацией имущества
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1905, место рождения Пермская обл., Бардымский р-н, д. Асюл
Год репрессии 1935, 7 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1889, место рождения Вятская губ.
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Новосибирской обл.
Год рождения 1884, место рождения Пермская обл., Ворошиловский р-н, д. Абрамова
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1910, место рождения
Год репрессии 1931, постановлением общего собрания колхозников колхозов «Свидовского» и «1 Мая» Даровского р-на раскулачены и высланы на спецпоселение в Архангельскую обл.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1913, место рождения Томск
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Томской обл.
Год рождения 1908, место рождения Пермская обл., Чердынский р-н, д. Гашкова
Год репрессии 1939, 8 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1881, место рождения Пермская обл., Березовский р-н, с. Березовка
Год репрессии 1937, 10 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1911, место рождения Пермская обл., Куединский р-н, д. Новая Куеда
Год репрессии 1941, 5 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1870, место рождения Томская губ.
Год репрессии 1930, ВМН с конфискацией имущества
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1904, место рождения Енисейская губ., Енисейский уезд, Казачинская вол., д. Зеледеево
Год репрессии 1938, ВМН.
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1883, место рождения Кировская обл., Шабалинский р-н, с. Богословское (п. Ленинское)
Год репрессии 1938, к 4 годам лишения свободы с поражением в избирательных правах на 3 года
Источник: Книга памяти Кировской обл.
- 1931
- 1937
-
Год рождения 1877, место рождения Забайкальская обл., Нерчинский уезд, с. Бронниково
Приговор: к 7 годам лишения свободы. Отбывал наказание в Красноярском крае. Освобожден досрочно
Источник: Книга памяти Читинской обл.
-
Год рождения 1877, место рождения Забайкальская обл., Нерчинский уезд, с. Бронниково
Приговор: ВМН.
Источник: Книга памяти Читинской обл.
Год рождения 1888, место рождения
Год репрессии 1931, постановлением общего собрания колхозников колхозов «Свидовского» и «1 Мая» Даровского р-на раскулачены и высланы на спецпоселение в Архангельскую обл.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1900, место рождения Тобольская губ., Тобольский уезд, д. Куимова
Год репрессии 1921, ВМН
Источник: Книга памяти Тюменской обл.
место рождения
Год репрессии 1930, отнесен к кулакам: владелец мельницы (арендатор), применение наемного труда
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1912, место рождения Восточно-Казахстанская обл., Зайсанский р-н, п. Кендерлик
Год репрессии 1949, 10 лет ИТЛ
Источник: Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.
Год рождения 1882, место рождения
Год репрессии , Раскулачен в 1930, выслан в д. Вагино Казачинского р-на
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1891, место рождения
Год репрессии , решением пленума Синцовского с/с Котельнического р-на раскулачены.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1891, место рождения Кировская обл., д. Черепановщина
Год репрессии 1930,
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1892, место рождения Томская губ.
Год репрессии 1937, 10 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1866, место рождения
Год репрессии , решением пленума Синцовского с/с Котельнического р-на раскулачены.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1866, место рождения Кировская обл., д. Черепановщина
Год репрессии 1930,
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1866, место рождения Рязанская губ., Котельничский уезд (?), д. Ефимки
Год репрессии 1918, ВМН.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1922, место рождения
Год репрессии 1931, постановлением общего собрания колхозников колхозов «Свидовского» и «1 Мая» Даровского р-на раскулачены и высланы на спецпоселение в Архангельскую обл.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1877, место рождения Нолинский (Татауровский) р-н, Чумаринский с/с, д. Куимовы
Год репрессии 1935, по суду оправдан, из-под стражи освобожден.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1889, место рождения Тобольский р-н, д. Куимово
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Тюменской обл.
Год рождения 1908, место рождения Иркутская обл., г. Нижнеудинск
Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Иркутской обл.
Год рождения 1913, место рождения Алтайский край, Петропавловский р-н, с. Антоновка
Год репрессии 1947, Лишен свободы на 10 лет.
Источник: Книга памяти Республики Алтай
Год рождения 1879, место рождения Вятская губ., Вагинская вол., д. Куимово
Год репрессии 1937, ВМН.
Источник: Книга памяти Костромской обл.
Год рождения 1883, место рождения Кировская обл., Котельничский р-н, д. Савки
Год репрессии 1937, дело прекращено за отсутствием состава преступления. Освобожден _07.08.1938_
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1898, место рождения Иркутская обл., г. Нижнеудинск
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Иркутской обл.
Год рождения 1886, место рождения Пермская обл., Чердынский р-н, д. Гашкова
Год репрессии 1938, 6 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1868, место рождения Тюменская обл., Абатский р-н, с. Ощепково
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Тюменской обл.
Год рождения 1886, место рождения Марийская АССР, Мари-Турекский р-н, с. Пшитанское
Год репрессии 1937, 3 года ИТЛ.
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1889, место рождения Иркутская обл., г. Нижнеудинск
Год репрессии 1938, дело прекращено
Источник: Книга памяти Иркутской обл.
Год рождения 1893, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Чусовской р-н, д. Брагино
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1928, место рождения
Год репрессии 1940, выселение по нац. призн. - Карело-Финская АССР
Источник: УВД Мурманской обл.
место рождения
Год репрессии 1930, раскулачивание
Источник: УВД Нижегородской обл.
Год рождения 1910, место рождения Томская губ.
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Алтайского края
место рождения
Год репрессии , репрессирован как владелец кулацкого хозяйства
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1891, место рождения Кировская обл., Свечинский р-н, Свечинский с/с, д. Старые Лелеки
Год репрессии 1939, 10 лет лишения свободы с поражением в правах на 5 лет.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1927, место рождения
Год репрессии 1931, постановлением общего собрания колхозников колхозов «Свидовского» и «1 Мая» Даровского р-на раскулачены и высланы на спецпоселение в Архангельскую обл.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1899, место рождения
Год репрессии 1933, 5 лет.
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1902, место рождения Северная обл., Вохомский р-н, д. Куимовская
Год репрессии 1937, 5 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Костромской обл.
Год рождения 1871, место рождения Кировская обл., Даровский р-н, Вязовский с/с, д. Саваницы
Год репрессии 1938, 5 лет лишения свободы с поражением в правах на 5 лет.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1871, место рождения
Год репрессии 1937, к 10 г. ИТЛ
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
Год рождения 1924, место рождения Чарышский р-н, с. Тулата
Год репрессии 1944, 5 лет.
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1891, место рождения Кировская обл., д. Черепановщина
Год репрессии 1930,
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1892, место рождения
Год репрессии , решением пленума Синцовского с/с Котельнического р-на раскулачены.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1944, место рождения
Год репрессии 1931, выселение - Мурманская обл., Кандалакшский р-н [род. на спецпоселении]
Источник: УВД Мурманской обл.
место рождения
Год репрессии , раскулачивание
Источник: УВД Курганской обл.
Год рождения 1932, место рождения
Год репрессии , род. на спецпоселении
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1872, место рождения
Год репрессии , решением пленума Синцовского с/с Котельнического р-на раскулачены.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1872, место рождения Кировская обл., д. Черепановщина
Год репрессии 1930,
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1886, место рождения
Год репрессии 1931, постановлением общего собрания колхозников колхозов «Свидовского» и «1 Мая» Даровского р-на раскулачены и высланы на спецпоселение в Архангельскую обл.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1918, место рождения
Год репрессии 1945, 5 лет ссылки (высылки)
Источник: Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.
Год рождения 1921, место рождения Тюменская обл., Голышмановский р-н, д. Новоселова
Год репрессии 1930, спецпоселение - Тобольский р-н Тюменской обл, осв. _28.02.1980_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1900, место рождения
Год репрессии 1940, выселение по нац. призн. - Карело-Финская АССР
Источник: УВД Мурманской обл.
Год рождения 1908, место рождения Кировская обл., Архиповский р-н, д. Хавны
Год репрессии 1941, 8 лет лишения свободы и 3 года поражения в правах.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1886, место рождения Черкесская АО, с. Спарта
Год репрессии ,
Источник: Книга памяти Карачаево-Черкесской Республики
Год рождения 1880, место рождения Анапский р-н, п. Витязево
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Краснодарского края
Год рождения 1909, место рождения Турция
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Краснодарского края
Год рождения 1909, место рождения Турция
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Греческий мартиролог - www.greek-martirolog.ru
Год рождения 1949, место рождения
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1942 г. на спецпоселение в Красноярский кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1916, место рождения
Год репрессии 1942, выслан на спецпоселение в Красноярский кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1912, место рождения Брестская обл., Коссовский р-н, д. Овсто
Год репрессии 1944, 5 лет ИТЛ, отбыв.: г.Салехард
Источник: Белорусский "Мемориал"