1910 г.р., м.р.: Псковская обл., г. Торопец, эстонка
участок Фабричный, чернорабочая
прож.: Свердловская обл., Туринский р-н, д. Чикунова
арестована 17.11.1937
Приговор: 31.12.1937 — ВМН
Расстреляна 02.03.1938
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 1
1913 г.р.
прож.: Краснодарский край
Обвинение: как казаки
Приговор: 1930 — высланы в Пермскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
1935 г.р.
прож.: Ростовская обл.
Приговор: репрессирована по нац. признаку
Реабилитация: ГУВД Ростовской обл, 14.07.1994
Источник: ГУВД Ростовской обл.
1938 г.р.
Приговор: выселение
Реабилитация: 16.01.1995
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.
1909 г.р.
прож.: Красноярский край, Ужурский р-н
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1882 г.р.
прож.: Красноярский край, Ужурский р-н
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1920 г.р.
прож.: Красноярский край, Ужурский р-н
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1882 г.р.
прож.: Красноярский край, Ужурский р-н
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1903 г.р., м.р.: Польша, Люблинская губ., Томашовский уезд, д. Пиняго, русский
узкоколейная ж.д., помощник машиниста
прож.: РСФСР, Свердловская обл., Туринский р-н, д. Фабричная
арестован 23.10.1937
Приговор: 27.11.1937 — ВМН
Расстрелян 13.12.1937
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 6
1898 г.р., м.р.: Иркутская обл., Киренский р-н, д. Змеиново, русский, образование: грамотный, б/п
главный бухгалтер отдела снабжения Восточно-Сибирского пароходства
прож.: г. Иркутск
арестован 02.06.1938
Обвинение: ст. (статьи не указана) УК РСФСР
Приговор: тройкой УНКВД Иркутской области, 17.06.1938 — ВМН
Расстрелян 27.06.1938, г. Иркутск
Реабилитация: президиумом Иркутского областного суда, 22.12.1956
Арх.дело: 4109
Источник: Книга памяти Иркутской обл. , т.7
* Справку составила О. Ю. Макарова
1893 г.р., м.р.: Ленинградская обл., Кингисеппский округ, д. Фитинка, русский
прож.: г. Ленинград
арестован 04.05.1936
Обвинение: ст.58-10, 58-11 УК РСФСР
Приговор: военным трибуналом Краснознаменного Балтийского флота, 03.11.1936 — 5 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтпечлаг _07.01.1937_ из тюрьмы г.Ленинграда, Умер _29.08.1938._
Источник: Книга памяти Республики Коми , т.8, ч.3
1907 г.р., м.р.: Польша, Люблинское воеводство, Седлецкий повят, н.п. Вишнюв, образование: окончил гимназию и Школу подхорунжих запаса пехоты.
Таможенный чиновник, подкомиссар финансовой службы на таможне в н.п. Шумбарк в Тешинской Силезии (с октября 1938 г. до начала Второй мировой войны в составе Польши, ныне в черте г. Гавиржов, Чехия). Подпоручик запаса. - По состоянию на апрель 1940 г. содержался в Козельском лагере военнопленных
Обвинение: на основании решения Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 года
Приговор: ВМН, 19-21.04.1940* направлен в распоряжение начальника УНКВД по Смоленской обл. (список-предписание № 035/2 от 16.04.1940)
Расстрелян , [расстрелян в период 20-22.04.1940*].
Источник: Убиты в Катыни. , Книга памяти польских военнопленных - узников Козельского лагеря НКВД, расстрелянных по решению Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 года
1873 г.р., м.р.: Центрально-Черноземная обл., Репьевский р-н, с. Одинцовка, русский, из крестьян, образование: низшее, б/п
крестьянин-единоличник.
прож.: Центрально-Черноземная обл., Репьевский р-н, с. Одинцовка
арестован 21.07.1930
Обвинение: ст. 58-10.
Приговор: Постановлением тройки при ПП ОГПУ по ЦЧО, 21.10.1930 — 3 года концлагеря
Реабилитация: прокуратурой Воронежской области, 28.08.1989
Источник: Книга памяти Воронежской обл. , т.1
1901 г.р., м.р.: г. Бобруйск, русский, Из рабочих., образование: среднее, член ВКП(б) 1926-1937
Секретарь оргбюро Красноярского горкома ВКП(б) по Сталинскому району.
прож.: г. Красноярск
арестован 26.06.1937
Обвинение: ст. 58-8, 58-11 УК РСФСР
Приговор: ВС ВК ВС СССР, 20.07.1938 — ВМН.
Расстрелян 20.07.1938, в г. Красноярске
Реабилитация: ВК ВС СССР, 13.07.1957
Арх.дело: (П-7735)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06
1905 г.р., м.р.: г. Мелитополь, еврейка, образование: среднее, беспартийная
Библиотекарь в детской библиотеке
прож.: г. Красноярск
арестована 10.10.1937
Обвинение: ст. 58-10 ч.1 УК РСФСР
Приговор: прокуратурой КК, 22.01.1939 — дело прекращено по реабилитирующим основаниям (ст. 4 п. 5 УПК РСФСР), из-под стражи освобождена немедленно
Арх.дело: (П-2706)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06
40 лет, м.р.: Северо-Двинская губ., Аргуновская вол., д. Турино
крестьянин
прож.: Северо-Двинская губ., Аргуновская вол., д. Турино
арестован 05.11.1918
Обвинение: за контрреволюционную деятельность
Приговор: ВТ при Реввоенсовете 6-й армии, 03.05.1919 — в силу декрета ВЦИК об амнистии дело прекращено, освобожден
Реабилитация: Прокуратура г.Москвы, 10.2005
Арх.дело: фонд 24403, опись 2, дело 1274
Состав семьи: жена, 5 малолетних детей
Источник: Прокуратура г.Москвы
1928 г.р.
прож.: Кривошеинский р-н, Соколовский с/с, п. Фоминский
Обвинение: чл. семьи кулака
Приговор: 1931 — высылка - Каргасокский р-н
Арх.дело: Ф. Р-588, оп. 7, д. 184, 45. Ф. Р-712, оп. 1, д. 9
Источник: Томское общество "Мемориал"
1926 г.р.
прож.: Кривошеинский р-н, Соколовский с/с, п. Фоминский
Обвинение: чл. семьи кулака
Приговор: 1931 — высылка - Каргасокский р-н
Арх.дело: Ф. Р-588, оп. 7, д. 184, 45. Ф. Р-712, оп. 1, д. 9
Источник: Томское общество "Мемориал"
1928 г.р.
прож.: Кривошеинский р-н, Соколовский с/с, п. Фоминский
Обвинение: чл. семьи кулака
Приговор: 1931 — высылка - Каргасокский р-н
Арх.дело: Ф. Р-588, оп. 7, д. 184, 45. Ф. Р-712, оп. 1, д. 9
Источник: Томское общество "Мемориал"
1931 г.р.
прож.: Кривошеинский р-н, Соколовский с/с, п. Фоминский
Обвинение: чл. семьи кулака
Приговор: 1931 — высылка - Каргасокский р-н
Арх.дело: Ф. Р-588, оп. 7, д. 184, 45. Ф. Р-712, оп. 1, д. 9
Источник: Томское общество "Мемориал"
1897 г.р.
лишен изб.прав 20.05.1931
прож.: Кривошеинский р-н, Соколовский с/с, п. Фоминский
Обвинение: кулак, эксплуататор наемного труда
Приговор: 1931 — высылка - Каргасокский р-н
Арх.дело: Ф. Р-588, оп. 7, д. 184, 45. Ф. Р-712, оп. 1, д. 9
Источник: Томское общество "Мемориал"
* в 1931- раскулачены
1888 г.р.
лишен изб.прав 20.05.1931
прож.: Кривошеинский р-н, Соколовский с/с, п. Фоминский
Обвинение: чл. семьи кулака
Приговор: 1931 — высылка - Каргасокский р-н
Арх.дело: Ф. Р-588, оп. 7, д. 184, 45. Ф. Р-712, оп. 1, д. 9
Источник: Томское общество "Мемориал"
1909 г.р.
лишен изб.прав 20.05.1931
прож.: Кривошеинский р-н, Соколовский с/с, п. Фоминский
Обвинение: чл. семьи кулака
Приговор: 1931 — высылка - Каргасокский р-н
Арх.дело: Ф. Р-588, оп. 7, д. 184, 45. Ф. Р-712, оп. 1, д. 9
Источник: Томское общество "Мемориал"
1910 г.р.
лишен изб.прав 20.05.1931
прож.: Кривошеинский р-н, Соколовский с/с, п. Фоминский
Обвинение: чл. семьи кулака
Приговор: 1931 — высылка - Каргасокский р-н
Арх.дело: Ф. Р-588, оп. 7, д. 184, 45. Ф. Р-712, оп. 1, д. 9
Источник: Томское общество "Мемориал"
1903 г.р.
лишен изб.прав 20.05.1931
прож.: Кривошеинский р-н, Соколовский с/с, п. Фоминский
Обвинение: чл. семьи кулака
Приговор: 1931 — высылка - Каргасокский р-н
Арх.дело: Ф. Р-588, оп. 7, д. 184, 45. Ф. Р-712, оп. 1, д. 9
Источник: Томское общество "Мемориал"
1931 г.р.
прож.: Кривошеинский р-н, Соколовский с/с, п. Фоминский
Обвинение: чл. семьи кулака
Приговор: 1931 — высылка - Каргасокский р-н
Арх.дело: Ф. Р-588, оп. 7, д. 184, 45. Ф. Р-712, оп. 1, д. 9
Источник: Томское общество "Мемориал"
1908 г.р.
лишена изб.прав 20.05.1931
прож.: Кривошеинский р-н, Соколовский с/с, п. Фоминский
Обвинение: чл. семьи кулака
Приговор: 1931 — высылка - Каргасокский р-н
Арх.дело: Ф. Р-588, оп. 7, д. 184, 45. Ф. Р-712, оп. 1, д. 9
Источник: Томское общество "Мемориал"
1865 г.р.
лишена изб.прав 20.05.1931
прож.: Кривошеинский р-н, Соколовский с/с, п. Фоминский
Обвинение: чл. семьи кулака
Приговор: 1931 — высылка - Каргасокский р-н
Арх.дело: Ф. Р-588, оп. 7, д. 184, 45. Ф. Р-712, оп. 1, д. 9
Источник: Томское общество "Мемориал"
1931 г.р.
прож.: Кривошеинский р-н, Соколовский с/с, п. Фоминский
Обвинение: чл. семьи кулака
Приговор: 1931 — высылка - Каргасокский р-н
Арх.дело: Ф. Р-588, оп. 7, д. 184, 45. Ф. Р-712, оп. 1, д. 9
Источник: Томское общество "Мемориал"
1930 г.р.
прож.: Кривошеинский р-н, Соколовский с/с, п. Фоминский
Приговор: 1931 — высылка (выселение), умерла в 1930
Арх.дело: Ф. Р-588, оп. 7, д. 45. Ф. Р-712, оп. 1, д. 9
Источник: Томское общество "Мемориал"
1910 г.р.
лишена изб.прав 20.05.1931
прож.: Кривошеинский р-н, Соколовский с/с, п. Фоминский
Обвинение: чл. семьи кулака
Приговор: 1931 — высылка - Каргасокский р-н
Арх.дело: Ф. Р-588, оп. 7, д. 184, 45. Ф. Р-712, оп. 1, д. 9
Источник: Томское общество "Мемориал"
1926 г.р.
прож.: Кривошеинский р-н, Соколовский с/с, п. Фоминский
Обвинение: чл. семьи кулака
Приговор: 1931 — высылка - Каргасокский р-н
Арх.дело: Ф. Р-588, оп. 7, д. 184, 45. Ф. Р-712, оп. 1, д. 9
Источник: Томское общество "Мемориал"
1923 г.р.
прож.: Кривошеинский р-н, Соколовский с/с, п. Фоминский
Обвинение: чл. семьи кулака
Приговор: 1931 — высылка - Каргасокский р-н
Арх.дело: Ф. Р-588, оп. 7, д. 184, 45. Ф. Р-712, оп. 1, д. 9
Источник: Томское общество "Мемориал"
1903 г.р.
лишена изб.прав 20.05.1931
прож.: Кривошеинский р-н, Соколовский с/с, п. Фоминский
Обвинение: чл. семьи кулака
Приговор: 1931 — высылка - Каргасокский р-н
Арх.дело: Ф. Р-588, оп. 7, д. 184, 45. Ф. Р-712, оп. 1, д. 9
Источник: Томское общество "Мемориал"
1899 г.р.
лишена изб.прав 20.05.1931
прож.: Кривошеинский р-н, Соколовский с/с, п. Фоминский
Обвинение: чл. семьи кулака
Приговор: 1931 — высылка - Каргасокский р-н
Арх.дело: Ф. Р-588, оп. 7, д. 184, 45. Ф. Р-712, оп. 1, д. 9
Источник: Томское общество "Мемориал"
1894 г.р., м.р.: Енисейская губ., Ачинский округ, с. Ужур, Из служащих., образование: среднее специальное
Бывший прапорщик в белой армии. * Работал учителем начальной школы № 7.
прож.: г. Красноярск
арестован 23.02.1938
Обвинение: Ш.
Приговор: комиссией НКВД и прокурором СССР, 23.05.1938 — ВМН.
Расстрелян 15.10.1938, в г. Красноярске
Реабилитация: ВТ СибВО, 28.08.1964
Арх.дело: (П-14066)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06
1907 г.р., м.р.: Томская губ., русский
член колхоза "Красный Октябрь"
прож.: Бийский р-н, с. / с. Чемровка
арестован 12.02.1938
Обвинение: по ст. 58-10, 11
Приговор: тройка при УНКВД по АК, 05.03.1938 — 10 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Реабилитация: Алтайским крайсудом, 09.05.1958 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.4
1881 г.р., м.р.: Томская губ., русский
кустарь
прож.: Усть-Пристанский р-н, с. Троицкое
арестован 22.07.1941
Обвинение: по ст. 58-10 ч.2
Приговор: Алтайский крайсуд, 15.10.1941 — 8 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Реабилитация: прокуратурой АК, 30.06.1993
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.5
1899 г.р., м.р.: д.Ракошицы Узденского р-на МИнской обл., белорус, из крестьян, образование: начальное
десятник, Строительство Неманской ж.д.ветки
прож.: Минская обл., Узденский р-н
арестован 1938
Обвинение: 68 УК БССР - агент польской разведки
Приговор: комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР, 25.05.1938 — ВМН
Расстрелян 21.07.1938, Гомель
Реабилитация: Военный трибунал БВО, 30.11.1960
Арх.дело: КГБ РБ - 16791-с
Источник: Белорусский "Мемориал"
1920 г.р., м.р.: Польша, Лодзинское воеводство, Лодзь, еврей, рабочий
маляр, на с/п - лесозаготовки
прож.: БССР, Белостокская обл., Белосток
Обвинение: беженец
Приговор: 29.06.1940 — Выселен. 09.07.1940 прибыл на спецпоселение: Вологодская обл., Великоустюгский р-н, терехино. Осв. 12.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"
Арх.дело: 20-17-2253
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."
1907 г.р., м.р.: Польша, Варшавское воеводство, Варшава, еврей, рабочий
на с/п - лесоруб
прож.: БССР, Белостокская обл., Белосток
Обвинение: беженец
Приговор: 29.06.1940 — Выселен. 13.07.1940 прибыл на спецпоселение: Вологодская обл., Оштинский р-н, Коштугский. Осв. 05.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"
Арх.дело: 20-17-2254
Состав семьи: брат
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."
1953 г.р., м.р.: Коми АССР
Приговор: высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)
Реабилитация: 17.01.1997
Источник: МВД Респ. Коми
1891 г.р.
прож.: Латвия, г. Рига
Приговор: 05.02.1945 — выслан в административном порядке в Коми АССР как лицо немецкой национальности, м.п. Шиладорский с/с, Сыктывдинский р-н., Умер 15.05.1945.
Арх.дело: АП, RS
Источник: Книга памяти Республики Коми , т.10, ч.2
1875 г.р., м.р.: Витебская губ., Городокский уезд, русский, образование: неграмотный, б/п
крестьянин-единоличник
прож.: Сибирский край, Тулунский р-н, хутор Московский
арестован 18.02.1930
Обвинение: ст. 58-10, -11 УК РСФСР
Приговор: тройкой ПП ОГПУ СК, 19.06.1930 — ВМН
Расстрелян 20.07.1930, г. Иркутск
Реабилитация: прокуратурой Иркутской области, 05.07.1989
Арх.дело: 15702
Источник: Книга памяти Иркутской обл. , т.7
* Справку составил Н. И. Черниговский
- 1937
- 1949
-
1891 г.р., чех
Юрист треста "Мелиоводстрой"
прож.: г. Славгород
арестован 31.03.1937
Обвинение: по ст. 58-10, 11
Приговор: тройка при УНКВД по Запсибкраю, 10.09.1937 — 8 лет с последующим поражением в правах на 5 лет
Реабилитация: прокуратурой АК, 22.08.1995
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.3-2
-
1891 г.р., чех
Юрист треста "Мелиоводстрой"
прож.: г. Славгород
Приговор: Особым совещанием при НКВД СССР, 14.09.1949 — сослан на поселение в Кустанайскую обл.
Реабилитация: Алтайским крайсудом, 01.02.1958 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.3-2
1895 г.р., м.р.: Германия
необоснованно репрессированный по ст. 58 УК РСФСР
прож.: Германия
Обвинение: по ст. 82 УК РСФСР
Приговор: Особое совещание при ОГПУ СССР, 27.02.1934 — к 3 годам лишения свободы
Реабилитация: 28.04.1998
Источник: Книга памяти Республики Мордовия , т. 1
1879 г.р., м.р.: с.Солгон Ужурской вол. Ачинского округа Енисейской губ., русский, Из крестьян, образование: домашнее
хлебопашец, единоличник.
прож.: по месту рождения
арестован 10.02.1930
Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: тройкой ПП ОГПУ СК, 05.03.1930 — 5 лет концлагеря
Реабилитация: прокуратурой КК, 07.12.1989
Арх.дело: (П-1338)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06
1925 г.р.
прож.: Красноярский край, Ужурский р-н
Приговор: 1933 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1907 г.р., м.р.: Енисейская губ., Ачинский уезд, Ужурская вол., с. Солгон
Работал бригадиром в колхозе "Революция".
прож.: по месту рождения
арестован 08.05.1938
Обвинение: ПТА
Приговор: тройкой УНКВД КК, 27.05.1938 — ВМН.
Расстрелян 20.09.1938, в г. Ачинске
Реабилитация: Красноярским крайсудом, 07.06.1958
Арх.дело: (П-9576)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06
1917 г.р., м.р.: Енисейская губ., Ачинский уезд, Ужурская вол., с. Солгон, образование: начальное
Красноармеец 934-й батареи Де-Кастринской военно-морской базы СТОФа
прож.: Хабаровский край
арестован 03.12.1942
Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: ВТ особого стрелкового корпуса, 22.01.1943 — 10 лет ИТЛ.
Реабилитация: прокуратурой КК, 28.02.2002
Арх.дело: (П-24124)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06
1887 г.р., м.р.: Енисейская губ., Ачинский округ, Балахтинская вол., с. Сыры, образование: малограмотный
Работал лесовозом в Даурском леспромхозе
прож.: Красноярский край, Даурский р-н, лесоучасток Двоеустье
арестован 13.02.1938
Обвинение: КРА
Приговор: тройкой УНКВД КК, 26.02.1938 — ВМН.
Расстрелян 28.02.1938, в г. Красноярске
Реабилитация: прокуратурой КК, 21.06.1989
Арх.дело: (П-18820)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06
1923 г.р., м.р.: Красноярский край, Назаровский р-н, д. Жгутово
б. красноармеец
прож.: Красноярский край, Большемуртинский р-н, с. Черемшанка
Обвинение: ст.58-16
Приговор: 20 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Липецкой обл.
1893 г.р.
прож.: Назаровский р-н, д. Жгутово
Приговор: Раскулачен в 1933, выслан с семьей в Большемуртинский р-н
Состав семьи: жена Мария Васильевна 1898 г. р., дети Клавдия 1922 г. р., Андрей 1924 г. р.
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.11
1901 г.р., м.р.: Акмолинская обл., русский
рабочий стройпоезда №2
прож.: г. Татарск
арестован 01.09.1937
Обвинение: по ст. 58-2, 6, 9, 11
Приговор: тройка при УНКВД по АК, 06.11.1937 — ВМН
Расстрелян 15.11.1937, г. Славгород
Реабилитация: Военным трибуналом СибВО, 03.03.1959 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.3-2
1891 г.р.
прож.: Красноярский край, Ужурский р-н
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1895 г.р., м.р.: Енисейская губ., Ачинский округ, Ужурская вол., д. Тарханка, русский, Из крестьян-кулаков., образование: неграмотный
Раскулачен, сослан, из ссылки бежал. Работал в колхозе им. Кагановича
прож.: по месту рождения
арестован 07.07.1937 содержался в Ачинской тюрьме
Обвинение: КРА, вредительство
Приговор: тройкой УНКВД КК, 25.10.1937 — ВМН с конфискацией личного имущества
Расстрелян 29.10.1937, в г. Ачинске
Реабилитация: прокуратурой КК, 09.10.1989
Арх.дело: (П-19681)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06
1907 г.р., м.р.: Енисейская губ., Ачинский уезд, Ужурская вол., с. Солгон
Работал в колхозе
прож.: по месту рождения
арестован 30.06.1933
Обвинение: КРПО, АСА
Приговор: ОО Томского оперсектора ОГПУ, 13.07.1933 — дело прекращено по реабилитирующим основаниям (ст. 4 п. 5 УПК РСФСР)
Арх.дело: (П-13754)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06
1909 г.р., м.р.: Енисейская губ., Ачинский уезд, Шарыповская вол., с. Шарыпово, образование: неоконченное высшее
Студент 4-го курса Сибирского лесотехнического института
прож.: г. Красноярск
арестован 21.06.1941
Обвинение: ст. 58-8, 58-10, 58-11 УК РСФСР
Приговор: ВТ войск НКВД ЗапСибВО, 27.09.1941 — 10 лет ИТЛ. Срок отбывал в Норильлаге. Освобожден _21.06.1950._
Реабилитация: ВК ВС СССР, 11.02.1958
Арх.дело: (П-23564)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06
1881 г.р.
прож.: РСФСР, Сибирский край, Красноярский округ, Балахтинский р-н, Балахтинский с/с, д. Таловая
Приговор: Лишены избирательных прав в 1930, высланы на «кулацкий участок» Покровка Смоленского с/с
Арх.дело: (ГАКК, ф. Р-1991, оп. 1, д. 124| Архив ИЦ ГУ МВД по Красноярскому краю).
Состав семьи: жена Марьяна Яковлевна 1879 г. р., дети Тимофей 1909 г. р. и его жена Варвара Гавриловна 1905 г. р., их дети Ульяна 1928 г. р.
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.13 - Балахтинский и Даурский р-н
прож.:Балахтинский р-н, д. Таловая
Приговор: Раскулачен в 1930, выслан с семьей в Даурский (ныне Балахтинский) р-н
Состав семьи: сын Тимофей 1909 г. р., невестка Варвара Гавриловна 1905 г. р., внучка Ульяна Тимофеевна 1928 г. р.
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.11
1898 г.р., м.р.: Енисейская губ., Ачинский округ, Балахтинская вол., д. Старомосино, русский, Из крестьян., образование: низшее
Боцман на пароходе "Папанин" Енисейского пароходства
прож.: г. Красноярск
арестован 02.01.1945
Обвинение: ст. 58-12, ст. 95 и 96 УК РСФСР
Приговор: ВТ Енисейского бассейна, 17.12.1946 — 2 года ИТЛ. Дело прекращено _29.01.1946_ военной водно-транспортной коллегией ВС СССР по реабилитирующим основаниям (ст. 418 и 437 УПК РСФСР), из-под стражи освобожден _19.03.1946_
Арх.дело: (П-4031)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06
1892 г.р.
прож.: Красноярский край, Ужурский р-н
Приговор: 1933 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1892 г.р., м.р.: Енисейская губ., Ачинский уезд, Ужурская вол., д. Солгон, образование: малограмотный
Трудпереселенец
прож.: Красноярский край, Даурский р-н, п. Смоленка
арестован 25.03.1938
Обвинение: КРА
Приговор: тройкой УНКВД КК, 14.04.1938 — ВМН.
Расстрелян 27.04.1938, в г. Красноярске
Реабилитация: прокуратурой КК, 28.06.1989
Арх.дело: (П-16304)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06
1893 г.р.
прож.: Балахтинский р-н, д. Мосино
Приговор: В 1931 раскулачен, выслан с семьей в Туруханский р-н
Состав семьи: жена Фекла Терентьевна, дети Прасковья 1918 г. р., Мария 1925 г. р., Алексей 1933 г. р.
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.11
1893 г.р.
прож.: РСФСР, Сибирский край, Красноярский округ, Балахтинский р-н, Балахтинский с/с, д. Старо-Мосино
Приговор: Лишены избирательных прав в 1931, высланы за пределы р-на в Туруханский р-н ВСК
Арх.дело: (архивный отдел администрации Балахтинского р-на, ф. Р-39, оп. 1, д. 3| Архив ИЦ ГУ МВД по Красноярскому краю).
Состав семьи: жена Фекла Терентьевна, дети Прасковья 1918 г. р., Мария 1925 г. р., Алексей 1933 г. р.
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.13 - Балахтинский и Даурский р-н
Занимался сельским хозяйством.
прож.: Западно-Сибирский край, Балахтинский р-н
арестован 01.1932
Обвинение: ст. 58-2, 58-11 УК РСФСР
Приговор: ОО КОС ОГПУ, 20.03.1932 — дело прекращено по реабилитирующим основаниям (ст. 4 п. 5 УПК РСФСР)
Арх.дело: (П-15647)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06
1893 г.р., м.р.: Енисейская губ., Ачинский округ, Балахтинская вол., д. Старомосино, образование: начальное
Работал в колхозе
прож.: по месту рождения
арестован 14.02.1938
Обвинение: КРА
Приговор: тройкой УНКВД КК, 14.04.1938 — 10 лет ИТЛ.
Реабилитация: прокуратурой КК, 15.06.1989
Арх.дело: (П-16737)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06
1911 г.р., м.р.: Енисейская губ., Минусинский округ, Чебаковская вол., д. Малое Озеро, образование: начальное
Красноармеец 561-го стрелкового полка 91-й стрелковой дивизии
арестован 27.07.1942
Обвинение: измена Родине
Приговор: 15.09.1942 — дело прекращено по нереабилитирующим основаниям.
Реабилитация: военной прокуратурой СибВО, 27.02.2003
Арх.дело: (П-13161)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06
1889 г.р., м.р.: Енисейская губ., Ачинский округ, Балахтинская вол., Из крестьян-кулаков., образование: грамотный
Занимался хлебопашеством.
прож.: по месту рождения
арестован 30.09.1929
Обвинение: АСА
Приговор: особым отделом, 11.10.1929 — дело прекращено
Арх.дело: (П-5611)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06
прож.:Ужурский р-н, с. Тарханка
Приговор: Раскулачен в 1930, выслан с семьей в Иркутскую обл.
Состав семьи: жена Февронья Николаевна 1876 г. р., дети Николай 1911 г. р., Валентина 1925 г. р.
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.11
русский
работал в Ширинском пункте "Заготзерно".
Обвинение: участие в КРО
Приговор: тройка при ОГПУ, 05.06.1933 — высылка на 3 года
Реабилитация: Постановлением ПС ХАО, 01.03.1961
Источник: Книга памяти Республики Хакасия , т.1
1882 г.р., м.р.: Ужурской вол. Ачинского округа Енисейской губ., русский, образование: малограмотный
Работал сторожем в пункте "Заготзерно" на станции Шира КЖД.
арестован 26.12.1932
Обвинение: КРО
Приговор: тройка при ПП ОГПУ ЗСК, 05.06.1933 — 3 года высылки. [*КП Хакасии: 3 года ИТЛ]
Реабилитация: Хакасским облсудом., 01.03.1961
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06 , Книга памяти Республики Хакасия , т.2
1923 г.р.
прож.: Красноярский край, Ужурский р-н
Приговор: 1933 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1909 г.р., м.р.: Енисейская губ., Ачинский уезд, с. Балахта, Из крестьян-середняков., образование: малограмотный
Работал в единоличном хозяйстве
прож.: по месту рождения
арестован 01.1932
Обвинение: ст. 58-2, 58-11 УК РСФСР
Приговор: ПП ОГПУ ВСК, 10.07.1932 — дело прекращено по реабилитирующим основаниям (ст. 4 п. 5 УПК РСФСР)
Арх.дело: (П-15647)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06
прож.:РСФСР, Сибирский край, Красноярский округ, Балахтинский р-н, Еловский с/с, д. Большие Сыры
Приговор: Лишен избирательных прав в 1931, выслан за пределы р-на
Арх.дело: (архивный отдел администрации Балахтинского р-на, ф. Р-39, оп. 1, д. 3).
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.13 - Балахтинский и Даурский р-н
1901 г.р., м.р.: Енисейская губ., Ачинский округ, с. Балахта
Работал лесным объездчиком в Райземотделе
прож.: Западно-Сибирский край, Балахтинский р-н, д. Красный Ключ
арестован 17.01.1932
Обвинение: ст. 58-2, 58-11 УК РСФСР
Приговор: особой тройкой ПП ОГПУ ВСК, 28.07.1932 — 3 года концлагеря
Реабилитация: прокуратурой КК, 28.04.1989
Арх.дело: (П-15647)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06
1882 г.р.
прож.: Ужурский р-н, д. Яга
Приговор: Раскулачен в 1930, выслан с семьей в Тегульдетский р-н Томской обл.
Состав семьи: жена Евдокия Андреевна 1882 г. р., дети Александр 1909 г. р., Евдокия 1912 г. р., Варвара 1913 г. р., Николай 1920 г. р., дети Варвары Зоя 1938 г. р., Людмила 1942 г. р.
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.11
прож.:РСФСР, Сибирский край, Ачинский округ, Березовский (ныне Шарыповский) р-н, Шарыповский с/с, с. Шарыпово
Приговор: Лишены избирательных прав в 1930, подлежали высылке
Арх.дело: (Назаровский городской архив, ф. Р-10/584, оп. 1-с, д. 23, 901).
Состав семьи: отец Павел.
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.13 - Березовский (ныне Шарыповский) район
1871 г.р., м.р.: Восточно-Казахстанская обл., Шемонаихинский р-н, с. Красный Яр, русский
прож.: Восточно-Казахстанская обл., Шемонаихинский р-н, с. Шемонаиха
арестован РО ОГПУ 26.02.1930
Обвинение: 58-10 УК РСФСР
Приговор: тройка ПП ОГПУ в Казахстане, 18.08.1930 — 5 лет ИТЛ
Реабилитация: Прокуратура по СО., 15.06.1990 - Указ Президента СССР от 13.08.1990
Источник: Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.
1896 г.р., м.р.: Енисейская губ., Ачинский округ, с. Балахта, Из крестьян-середняков., образование: неграмотный
Работал в личном хозяйстве
прож.: по месту рождения
арестован 01.1932
Обвинение: ст. 58-2, 58-11 УК РСФСР
Приговор: ПП ОГПУ ВСК, 10.07.1932 — дело прекращено по реабилитирующим основаниям (ст. 4 п. 5 УПК РСФСР)
Арх.дело: (П-15647)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06
1903 г.р., м.р.: Енисейская губ., Ачинский уезд, Ужурская вол., с. Солгон
Работал в колхозе
прож.: по месту рождения
арестован 30.01.1933
Обвинение: КРПО, АСА
Приговор: ОО Томского оперсектора ОГПУ, 13.07.1933 — дело прекращено по реабилитирующим основаниям
Арх.дело: (П-13754)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06
1897 г.р.
прож.: РСФСР, Сибирский край, Ачинский округ, Назаровский р-н, Медведский с/с, с. Медведск
Приговор: Лишены избирательных прав в 1928
Арх.дело: (Назаровский городской архив, ф. Р-10/584, оп. 1-с, д. 21, 23).
Состав семьи: жена Анна Ивановна 1898 г. р., отец Павел Филиппович 1873 г. р., мать Анна Яковлевна 1873 г. р., дети Елизавета 1911 г. р.
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.13 - Березовский (ныне Шарыповский) район
1876 г.р.
прож.: РСФСР, Сибирский край, Красноярский округ, Балахтинский р-н, Балахтинский с/с, с. Балахта
Приговор: Лишены избирательных прав в 1928, высланы за пределы р-на
Арх.дело: (архивный отдел администрации Балахтинского р-на, ф. Р-39, оп. 1, д. 3).
Состав семьи: жена Прасковья Павловна 1873 г. р., отец Павел Сергеевич 1846 г. р.
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.13 - Балахтинский и Даурский р-н
1885 г.р., м.р.: Омская обл., Горьковский р-н, русский, образование: начальное
Рабочий совхоза № 258.
прож.: Новосибирская обл., Татарский р-н
арестован 04.11.1937
Обвинение: обв. в а/с агитации, ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: тройкой УНКВД по НСО, 13.11.1937 — к 10 годам ИТЛ с поражен. прав на 5 лет.
Реабилитация: 22.08.1989
Источник: Книга памяти Новосибирской обл. , т. 4
1928 г.р.
прож.: Красноярский край, Ужурский р-н
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1876 г.р., м.р.: Енисейская губ., Ачинский округ, Балахтинская вол., Из крестьян-кулаков., образование: неграмотный
прож.: по месту рождения
арестован 30.09.1929
Обвинение: АСА
Приговор: особым отделом., 11.10.1929 — дело прекращено В конце 40-х - начале 50-х трудпереселенец в КК
Арх.дело: (П-5611)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06
1903 г.р., м.р.: Енисейская губ., Ачинский уезд, Балахтинская вол.
Рядовой военно-дорожного отряда № 35.
прож.: по месту рождения
арестован 20.02.1944
Обвинение: КРА
Приговор: ВТ гарнизона г. Гомеля, 15.04.1944 — 8 лет ИТЛ.
Реабилитация: ВТ СибВО, 12.03.1993
Арх.дело: (П-11608)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06
1899 г.р.
прож.: Балахтинский р-н, д. Старомосино
Приговор: Раскулачен в 1930, выслан с семьей за пределы р-на
Состав семьи: жена Анна Петровна 1898 г. р., дети Михаил, Зоя, Валентина 1941 г. р., мать Матрена Алексеевна, сестра Августа
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.11
1908 г.р., м.р.: Енисейская губ., Ачинский уезд, Балахтинская вол., д. Старомосино
Работал трактористом в колхозе "Трактор".
прож.: по месту рождения
арестован 18.12.1937
Обвинение: КРА
Приговор: тройкой УНКВД КК, 29.12.1937 — 10 лет ИТЛ.
Реабилитация: Красноярским крайсудом, 24.05.1958
Арх.дело: (П-9401)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06
1925 г.р.
прож.: Красноярский край, Ужурский р-н
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1886 г.р., м.р.: Енисейская губ., Ачинский уезд, с. Балахта, Из крестьян., образование: неграмотный
Работал в единоличном хозяйстве
прож.: по месту рождения
арестован 01.1932
Обвинение: ст. 58-2, 58-11 УК РСФСР
Приговор: ОО ПП ОГПУ ВСК, 10.07.1932 — дело прекращено по реабилитирующим основаниям
Арх.дело: (П-15647)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06
1890 г.р.
прож.: Ужурский р-н, с. Солгон
Приговор: Раскулачен в 1930, выслан с семьей в Иркутскую область, затем в Кемерово
Состав семьи: жена Анастасия 1910 г. р., дети Егор 1915 г. р., Антонина 1919 г. р., Тамара 1928 г. р., Августа 1930 г. р., мать Васса 1870 г. р.
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.11
1879 г.р., м.р.: Енисейская губ., Ачинский округ, Балахтинская вол., д. Большие Сыры, русский, Из крестьян, образование: неграмотный, беспартийный
Занимался сельским хозяйством.
прож.: по месту рождения
арестован 18.08.1930
Обвинение: ст. 58-11 УК РСФСР
Приговор: КОС ОГПУ ВСК, 30.08.1930 — освобожден на подписку о невыезде
Реабилитация: прокуратурой КК, 18.09.2007
Арх.дело: (П-1324)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06
1913 г.р., м.р.: Енисейская губ., Ачинский уезд, Ужурская вол., с. Солгон
Без определенных занятий, неработающий
прож.: по месту рождения
арестован 08.05.1938
Обвинение: ПТА
Приговор: тройкой УНКВД КК, 27.05.1938 — ВМН.
Расстрелян 20.09.1938, в г. Ачинске
Реабилитация: Красноярским крайсудом, 07.06.1958
Арх.дело: (П-9576)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06
1895 г.р.
прож.: Ужурский р-н, д. М. Имыш
Приговор: Раскулачен в 1930, выслан с семьей в пос. Теплая Речка Саралинского р-на Хакасской АО
Состав семьи: жена Мария Тимофеевна 1897 г. р., дети Николай 1924 г. р., Анатолий 1928 г. р., Иван 1928 г. р., Антонина 1933 г. р., Александр 1940 г. р.
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.11
прож.:РСФСР, Сибирский край, Ачинский округ, Березовский (ныне Шарыповский) р-н, Шарыповский с/с, с. Шарыпово
Приговор: Лишены избирательных прав в 1930, высланы за пределы р-на в Удерейский р-н ВСК
Арх.дело: (Назаровский городской архив, ф. Р-10/584, оп. 1-с, д. 902| Архив ИЦ ГУ МВД по Красноярскому краю).
Состав семьи: жена Лукерья Федотовна, дети Петр 1910 г. р., Антонина 1920 г. р., Елизавета 1924 г. р.
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.13 - Березовский (ныне Шарыповский) район
прож.:с. Шарыпово
Приговор: Раскулачен в 1930, выслан с семьей в Удерейский (ныне Мотыгинский) р-н
Состав семьи: жена Лукерья Федотовна, дети Петр 1910 г. р., Антонина 1920 г. р., Елизавета 1924 г. р.
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.11
1878 г.р., м.р.: Енисейская губ., Ачинский округ, Балахтинская вол., д. Большие Сыры, русский, Из крестьян., образование: малограмотный
Единоличник.
прож.: по месту рождения
арестован 17.08.1930 Освобожден _18.08.1930_ под подписку.
Обвинение: Обвинение не предъявлялось.
Приговор: КОС ОГПУ, 12.09.1930 — дело прекращено по реабилитирующим основаниям (ст. 202 п. 2 УПК РСФСР).
Реабилитация: прокуратурой КК, 18.09.2007
Арх.дело: (П-1324)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.10
1898 г.р., м.р.: Енисейская губ., Ачинский уезд, Ужурская вол., с. Солгон, русский, Из крестьян-кулаков., образование: грамотный
Работал в единоличном хозяйстве
прож.: по месту рождения
арестован 30.06.1933
Обвинение: КРПО, АСА (по делу "рабоче-крестьянской Черной армии").
Приговор: особой тройкой ПП ОГПУ ЗСК, 17.08.1933 — 10 лет концлагеря
Реабилитация: Красноярским крайсудом, 04.05.1963
Арх.дело: (П-13754)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06
прож.:с. Шарыпово
Приговор: Раскулачен в 1933, выслан с семьей в с. Каргасок Томской обл.
Состав семьи: жена Аграфена Николаевна 1888 г. р., дети Евдокия 1916 г. р., Татьяна 1918 г. р., Александр 1920 г. р., Борис 1921 г. р., Марина 1924 г. р., Федор Филиппович (1886-1933).
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.11
Год рождения 1910, место рождения Псковская обл., г. Торопец
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1913, место рождения
Год репрессии 1930, высланы в Пермскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1935, место рождения
Год репрессии , репрессирована по нац. признаку
Источник: ГУВД Ростовской обл.
Год рождения 1938, место рождения
Год репрессии , выселение
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.
Год рождения 1909, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1882, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1920, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1882, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1903, место рождения Польша, Люблинская губ., Томашовский уезд, д. Пиняго
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1898, место рождения Иркутская обл., Киренский р-н, д. Змеиново
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Иркутской обл.
Год рождения 1893, место рождения Ленинградская обл., Кингисеппский округ, д. Фитинка
Год репрессии 1936, 5 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтпечлаг _07.01.1937_ из тюрьмы г.Ленинграда
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1907, место рождения Польша, Люблинское воеводство, Седлецкий повят, н.п. Вишнюв
Год репрессии , ВМН, 19-21.04.1940* направлен в распоряжение начальника УНКВД по Смоленской обл. (список-предписание № 035/2 от 16.04.1940)
Источник: Убиты в Катыни.
Год рождения 1873, место рождения Центрально-Черноземная обл., Репьевский р-н, с. Одинцовка
Год репрессии 1930, 3 года концлагеря
Источник: Книга памяти Воронежской обл.
Год рождения 1901, место рождения г. Бобруйск
Год репрессии 1937, ВМН.
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1905, место рождения г. Мелитополь
Год репрессии 1937, дело прекращено по реабилитирующим основаниям (ст. 4 п. 5 УПК РСФСР), из-под стражи освобождена немедленно
Источник: Книга памяти Красноярского края
место рождения Северо-Двинская губ., Аргуновская вол., д. Турино
Год репрессии 1918, в силу декрета ВЦИК об амнистии дело прекращено, освобожден
Источник: Прокуратура г.Москвы
Год рождения 1928, место рождения
Год репрессии 1931, высылка - Каргасокский р-н
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1926, место рождения
Год репрессии 1931, высылка - Каргасокский р-н
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1928, место рождения
Год репрессии 1931, высылка - Каргасокский р-н
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1931, место рождения
Год репрессии 1931, высылка - Каргасокский р-н
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1897, место рождения
Год репрессии 1931, высылка - Каргасокский р-н
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1888, место рождения
Год репрессии 1931, высылка - Каргасокский р-н
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1909, место рождения
Год репрессии 1931, высылка - Каргасокский р-н
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1910, место рождения
Год репрессии 1931, высылка - Каргасокский р-н
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1903, место рождения
Год репрессии 1931, высылка - Каргасокский р-н
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1931, место рождения
Год репрессии 1931, высылка - Каргасокский р-н
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1908, место рождения
Год репрессии 1931, высылка - Каргасокский р-н
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1865, место рождения
Год репрессии 1931, высылка - Каргасокский р-н
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1931, место рождения
Год репрессии 1931, высылка - Каргасокский р-н
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1930, место рождения
Год репрессии 1931, высылка (выселение)
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1910, место рождения
Год репрессии 1931, высылка - Каргасокский р-н
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1926, место рождения
Год репрессии 1931, высылка - Каргасокский р-н
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1923, место рождения
Год репрессии 1931, высылка - Каргасокский р-н
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1903, место рождения
Год репрессии 1931, высылка - Каргасокский р-н
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1899, место рождения
Год репрессии 1931, высылка - Каргасокский р-н
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1894, место рождения Енисейская губ., Ачинский округ, с. Ужур
Год репрессии 1938, ВМН.
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1907, место рождения Томская губ.
Год репрессии 1938, 10 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1881, место рождения Томская губ.
Год репрессии 1941, 8 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1899, место рождения д.Ракошицы Узденского р-на МИнской обл.
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1920, место рождения Польша, Лодзинское воеводство, Лодзь
Год репрессии 1940, Выселен. 09.07.1940 прибыл на спецпоселение: Вологодская обл., Великоустюгский р-н, терехино. Осв. 12.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."
Год рождения 1907, место рождения Польша, Варшавское воеводство, Варшава
Год репрессии 1940, Выселен. 13.07.1940 прибыл на спецпоселение: Вологодская обл., Оштинский р-н, Коштугский. Осв. 05.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."
Год рождения 1953, место рождения Коми АССР
Год репрессии , высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)
Источник: МВД Респ. Коми
Год рождения 1891, место рождения
Год репрессии 1945, выслан в административном порядке в Коми АССР как лицо немецкой национальности, м.п. Шиладорский с/с, Сыктывдинский р-н.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1875, место рождения Витебская губ., Городокский уезд
Год репрессии 1930, ВМН
Источник: Книга памяти Иркутской обл.
- 1937
- 1949
-
Год рождения 1891, место рождения
Приговор: 8 лет с последующим поражением в правах на 5 лет
Источник: Книга памяти Алтайского края
-
Год рождения 1891, место рождения
Приговор: сослан на поселение в Кустанайскую обл.
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1895, место рождения Германия
Год репрессии 1934, к 3 годам лишения свободы
Источник: Книга памяти Республики Мордовия
Год рождения 1879, место рождения с.Солгон Ужурской вол. Ачинского округа Енисейской губ.
Год репрессии 1930, 5 лет концлагеря
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1925, место рождения
Год репрессии 1933, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1907, место рождения Енисейская губ., Ачинский уезд, Ужурская вол., с. Солгон
Год репрессии 1938, ВМН.
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1917, место рождения Енисейская губ., Ачинский уезд, Ужурская вол., с. Солгон
Год репрессии 1942, 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1887, место рождения Енисейская губ., Ачинский округ, Балахтинская вол., с. Сыры
Год репрессии 1938, ВМН.
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1923, место рождения Красноярский край, Назаровский р-н, д. Жгутово
Год репрессии , 20 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Липецкой обл.
Год рождения 1893, место рождения
Год репрессии , Раскулачен в 1933, выслан с семьей в Большемуртинский р-н
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1901, место рождения Акмолинская обл.
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1891, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1895, место рождения Енисейская губ., Ачинский округ, Ужурская вол., д. Тарханка
Год репрессии 1937, ВМН с конфискацией личного имущества
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1907, место рождения Енисейская губ., Ачинский уезд, Ужурская вол., с. Солгон
Год репрессии 1933, дело прекращено по реабилитирующим основаниям (ст. 4 п. 5 УПК РСФСР)
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1909, место рождения Енисейская губ., Ачинский уезд, Шарыповская вол., с. Шарыпово
Год репрессии 1941, 10 лет ИТЛ. Срок отбывал в Норильлаге. Освобожден _21.06.1950._
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1881, место рождения
Год репрессии , Лишены избирательных прав в 1930, высланы на «кулацкий участок» Покровка Смоленского с/с
Источник: Книга памяти Красноярского края
место рождения
Год репрессии , Раскулачен в 1930, выслан с семьей в Даурский (ныне Балахтинский) р-н
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1898, место рождения Енисейская губ., Ачинский округ, Балахтинская вол., д. Старомосино
Год репрессии 1945, 2 года ИТЛ. Дело прекращено _29.01.1946_ военной водно-транспортной коллегией ВС СССР по реабилитирующим основаниям (ст. 418 и 437 УПК РСФСР), из-под стражи освобожден _19.03.1946_
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1892, место рождения
Год репрессии 1933, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1892, место рождения Енисейская губ., Ачинский уезд, Ужурская вол., д. Солгон
Год репрессии 1938, ВМН.
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1893, место рождения
Год репрессии , В 1931 раскулачен, выслан с семьей в Туруханский р-н
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1893, место рождения
Год репрессии , Лишены избирательных прав в 1931, высланы за пределы р-на в Туруханский р-н ВСК
Источник: Книга памяти Красноярского края
место рождения
Год репрессии 1932, дело прекращено по реабилитирующим основаниям (ст. 4 п. 5 УПК РСФСР)
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1893, место рождения Енисейская губ., Ачинский округ, Балахтинская вол., д. Старомосино
Год репрессии 1938, 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1911, место рождения Енисейская губ., Минусинский округ, Чебаковская вол., д. Малое Озеро
Год репрессии 1942, дело прекращено по нереабилитирующим основаниям.
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1889, место рождения Енисейская губ., Ачинский округ, Балахтинская вол.
Год репрессии 1929, дело прекращено
Источник: Книга памяти Красноярского края
место рождения
Год репрессии , Раскулачен в 1930, выслан с семьей в Иркутскую обл.
Источник: Книга памяти Красноярского края
место рождения
Год репрессии 1933, высылка на 3 года
Источник: Книга памяти Республики Хакасия
Год рождения 1882, место рождения ужурской вол. Ачинского округа Енисейской губ.
Год репрессии 1932, 3 года высылки. [*КП Хакасии: 3 года ИТЛ]
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1923, место рождения
Год репрессии 1933, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1909, место рождения Енисейская губ., Ачинский уезд, с. Балахта
Год репрессии 1932, дело прекращено по реабилитирующим основаниям (ст. 4 п. 5 УПК РСФСР)
Источник: Книга памяти Красноярского края
место рождения
Год репрессии , Лишен избирательных прав в 1931, выслан за пределы р-на
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1901, место рождения Енисейская губ., Ачинский округ, с. Балахта
Год репрессии 1932, 3 года концлагеря
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1882, место рождения
Год репрессии , Раскулачен в 1930, выслан с семьей в Тегульдетский р-н Томской обл.
Источник: Книга памяти Красноярского края
место рождения
Год репрессии , Лишены избирательных прав в 1930, подлежали высылке
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1871, место рождения Восточно-Казахстанская обл., Шемонаихинский р-н, с. Красный яр
Год репрессии 1930, 5 лет ИТЛ
Источник: Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.
Год рождения 1896, место рождения Енисейская губ., Ачинский округ, с. Балахта
Год репрессии 1932, дело прекращено по реабилитирующим основаниям (ст. 4 п. 5 УПК РСФСР)
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1903, место рождения Енисейская губ., Ачинский уезд, Ужурская вол., с. Солгон
Год репрессии 1933, дело прекращено по реабилитирующим основаниям
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1897, место рождения
Год репрессии , Лишены избирательных прав в 1928
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1876, место рождения
Год репрессии , Лишены избирательных прав в 1928, высланы за пределы р-на
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1885, место рождения Омская обл., Горьковский р-н
Год репрессии 1937, к 10 годам ИТЛ с поражен. прав на 5 лет.
Источник: Книга памяти Новосибирской обл.
Год рождения 1928, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1876, место рождения Енисейская губ., Ачинский округ, Балахтинская вол.
Год репрессии 1929, дело прекращено В конце 40-х - начале 50-х трудпереселенец в КК
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1903, место рождения Енисейская губ., Ачинский уезд, Балахтинская вол.
Год репрессии 1944, 8 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1899, место рождения
Год репрессии , Раскулачен в 1930, выслан с семьей за пределы р-на
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1908, место рождения Енисейская губ., Ачинский уезд, Балахтинская вол., д. Старомосино
Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1925, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1886, место рождения Енисейская губ., Ачинский уезд, с. Балахта
Год репрессии 1932, дело прекращено по реабилитирующим основаниям
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1890, место рождения
Год репрессии , Раскулачен в 1930, выслан с семьей в Иркутскую область, затем в Кемерово
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1879, место рождения Енисейская губ., Ачинский округ, Балахтинская вол., д. Большие Сыры
Год репрессии 1930, освобожден на подписку о невыезде
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1913, место рождения Енисейская губ., Ачинский уезд, Ужурская вол., с. Солгон
Год репрессии 1938, ВМН.
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1895, место рождения
Год репрессии , Раскулачен в 1930, выслан с семьей в пос. Теплая Речка Саралинского р-на Хакасской АО
Источник: Книга памяти Красноярского края
место рождения
Год репрессии , Лишены избирательных прав в 1930, высланы за пределы р-на в Удерейский р-н ВСК
Источник: Книга памяти Красноярского края
место рождения
Год репрессии , Раскулачен в 1930, выслан с семьей в Удерейский (ныне Мотыгинский) р-н
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1878, место рождения Енисейская губ., Ачинский округ, Балахтинская вол., д. Большие Сыры
Год репрессии 1930, дело прекращено по реабилитирующим основаниям (ст. 202 п. 2 УПК РСФСР).
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1898, место рождения Енисейская губ., Ачинский уезд, Ужурская вол., с. Солгон
Год репрессии 1933, 10 лет концлагеря
Источник: Книга памяти Красноярского края
место рождения
Год репрессии , Раскулачен в 1933, выслан с семьей в с. Каргасок Томской обл.
Источник: Книга памяти Красноярского края