1928 г.р., м.р.: Куйбышевская обл., Клявлинский р-н, с. Старое Семенкино
Обвинение: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.
Приговор: 1931
Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
1934 г.р.
Приговор: раскулачивание
Реабилитация: 31.12.1998
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.
1890 г.р., м.р.: Белорусская ССР, белорус
Заключенный
прож.: г. Бийск
арестован 13.03.1938
Обвинение: по ст. 58-2, 6, 8, 9, 10, 11
Приговор: тройка при УНКВД по Новосибирской обл., 02.10.1938 — ВМН
Расстрелян 20.10.1938
Реабилитация: Военным трибуналом СибВО, 18.04.1958 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.4
1931 г.р., м.р.: Ленинградская обл., Ломоносовский р-н, с. Владимировка
Обвинение: На основании Постановления Военного совета Ленинградского фронта №00713 от 09.03.1942 г.
Приговор: выселена на спецпоселение в Булунский р-н Якутской АССР. Работала на Тит-Арынском рыбозаводе рыбачкой. Сведений об освобождении нет.
Реабилитация: МВД Республики Саха (Якутия), 29.11.1994
Источник: Книга памяти Республики Саха (Якутия)
1951 г.р., м.р.: Коми АССР
Приговор: спецпоселение ("власовцы")
Реабилитация: 29.05.2003
Источник: МВД Респ. Коми
1950 г.р., м.р.: Коми АССР
Приговор: высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)
Реабилитация: 27.08.1996
Источник: МВД Респ. Коми
1931 г.р., м.р.: Вологодская обл., Вытегорский р-н, д. Югозеро, русская
прож.: Вологодская обл., Вытегорский р-н, Югозеро
Обвинение: Постановление ЦИК и СНК СССР от =01.2002= 1930
Приговор: Андомский РИК, 1931 — раскулачивание [род. на поселении]
Реабилитация: УВД Вологодской обл., 04.02.1997
Источник: УВД Вологодской обл.
1939 г.р., м.р.: Новгородская обл., Новгородский р-н, Витка
Арх.дело: 370
Источник: УВД Новгородской обл.
1938 г.р.
Приговор: раскулачивание
Реабилитация: 27.01.1993
Источник: ГУВД Краснодарского края
1903 г.р., из крестьян, образование: малограмотный
гуртоправ совхоза "Улан-туг" Долбанского улуса Калмыцкой АССР
Обвинение: в контрреволюционной деятельности
Приговор: тройка при НКВД Калмыцкой АССР, 29.12.1937 — ВМН.
Расстрелян 30.12.1937
Реабилитация: 1989
Источник: Книга памяти Астраханской обл.
1895 г.р., м.р.: Курляндская губ., Фридрихштадтский уезд, усадьба Озолен, латыш
прож.: г. Мурманск
арестован 03.06.1940
Обвинение: за АСА
Приговор: ОСО при НКВД СССР, 19.08.1940 — 5 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтижемлаг _10.10.1940_ из тюрьмы г.Мурманска, Умер _18.08.1941._
Источник: Книга памяти Республики Коми , т.9, ч.1
1903 г.р., м.р.: г. Москва, гражд. СССР, русский
машинистка штаба 2-й ОКА
прож.: г. Хабаровск
арестована ОО НКВД по ДВК 07.09.1938
Обвинение: ст. как ЧСИР
Приговор: ОО НКВД по ДВК, 16.12.1938 — дело прекращено, из-под стражи освобождена
Арх.дело: П-84774
Источник: Книга памяти Хабаровского края , т.4
1916 г.р., м.р.: Витебская обл., Лиозненский р-н, д. Новоселки, белорус, из крестьян, образование: среднее
весовщик, транспортно-экспедиционная контора ст. Витебск
прож.: Витебская обл., Витебский р-н, Витебск
арестована 25.12.1944
Обвинение: 65 УК БССР - Сотрудничество с немецкими оккупантами в годы ВОВ
Приговор: освоб. _17.09.1946_
Реабилитация: УМГБ Кировской обл.
Арх.дело: УКГБ по Витебской обл.
Источник: Белорусский "Мемориал"
1903 г.р., м.р.: Северо-Кавказский край, Ворошиловский округ, Александровский р-н, с. Сергиевское, русский
Тагилстрой, пом.прораба
прож.: Свердловская обл., г. Нижний Тагил
арестован 03.10.1937
Приговор: 16.11.1937 — 10 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 2
- 1928
- 1934
- 1938
-
1902 г.р., м.р.: г. Ленинград, член ВКП(б) в 1919-1928 гг.
работала в галошном цехе завода "Красный треугольник"
прож.: г. Ленинград, Звенигородская ул., д. 10, кв. 4.
арестована 20.10.1928
Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: Особым совещанием при Коллегии ОГПУ, 27.12.1928 — 3 года высылки. _24.05.1929_ г. приговор отменен.
Источник: Ленинградский мартиролог , т. 9
-
1902 г.р., м.р.: г. Ленинград, член ВКП(б) в 1919-1928 гг.
В 1930-е гг. прозаик и сценарист.
арестована 26.12.1934
Обвинение: по ст. ст. 58-10-11
Приговор: Особым совещанием при НКВД СССР, 16.01.1935 — 5 лет ИТЛ.
Источник: Ленинградский мартиролог , т. 9
-
1902 г.р., м.р.: г. Ленинград, член ВКП(б) в 1919-1928 гг.
Отбывала наказание в Ухтпечлаге
Приговор: Тройкой УНКВД Архангельской обл., 05.01.1938 — ВМН
Расстреляна 30.03.1938, на Руднике (Воркута)
Источник: Ленинградский мартиролог , т. 9
* (Ее муж и одноделец Василий Григорьевич Лукин этапирован в Ленинград и расстрелян _20.02.1938_ г.)
1902 г.р., м.р.: г. Ленинград
заключенная Ухтпечлага
Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: тройка при УНКВД Архангельской обл., 05.01.1938 — ВМН
Расстреляна 30.03.1938, Рудник Воркута
Источник: Книга памяти Республики Коми , т.8, ч.2
1909 г.р., м.р.: Белорусская ССР, Дзержинский р-н, д. Скворцы, белорус
прож.: Свердловская обл., г. Ирбит
арестован 06.11.1935
Приговор: 22.02.1936 — 5 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 2
1941 г.р.
Обвинение: как казаки
Приговор: родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1930 г. на спецпоселение в Пермскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
1954 г.р.
Реабилитация: 20.05.2002
Источник: ГУВД Краснодарского края
1939 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н
прож.: АССР Немцев Поволжья
Приговор: 1941 — спецпоселение
Реабилитация: УВД Омской обл., 30.08.2003
Источник: УВД Омской обл.
1918 г.р., м.р.: Ульяновская обл., Радищевский р-н, Паньшино
прож.: Ульяновская обл., Радищевский р-н, с. Паньшино
Приговор: 1931 — раскулачены и выселены на спецпоселение
Реабилитация: 28.02.1995
Источник: УВД Ульяновской обл.
1935 г.р.
прож.: Ульяновская обл.
Приговор: 1935
Реабилитация: 1996
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
1926 г.р.
прож.: Краснодарский край, г. Армавир
Обвинение: по нац.признаку (немцы)
Приговор: 1941 — высланы на спецпоселение в Павлодарскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* сведений об освобождении нет
1949 г.р.
Приговор: репрессир. по национ. призн.
Реабилитация: 30.01.1996
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.
1934 г.р., м.р.: Ленинградская обл., Ломоносовский р-н, д. Владимировка, финка
Обвинение: На основании Постановления Военного совета Ленинградского фронта №00713 от 09.03.1942 г.
Приговор: в составе семьи выселена на спецпоселение в Булунский р-н Якутской АССР. Сведений об освобождении нет.
Реабилитация: МВД Республики Саха (Якутия), 14.03.2000
Источник: Книга памяти Республики Саха (Якутия)
1908 г.р., м.р.: Западно-Сибирский край, Красно-Михайловский (?) р-н, с. Лисицы, гражданин СССР, русский
механик Лермонтовской МТС
прож.: Дальневосточный край, Бикинский р-н, с. Лермонтовка
арестован Бикинским РО НКВД по ДВК 14.05.1937
Обвинение: ст. 58-7 УК РСФСР
Приговор: тройка при УНКВД по ДВК, 09.11.1937 — ВМН
Расстрелян 22.12.1937, г. Хабаровск
Реабилитация: По заключению прокуратуры Хабаровского края, 31.05.1989 - по Указу ПВС СССР от _16.01.1989_ г.
Арх.дело: П-94430
Источник: Книга памяти Хабаровского края , т.1
1869 г.р., м.р.: Волынская губ., Владимир-Волынский уезд, Грабовице, полька, образование: неграмотная
прож.: Волынская обл., Владимир-Волынский р-н, Грибовица
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 01.03.1940, Няндомский р-н, Сухона. Осв. со спецпоселения по амнистии 01.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
1929 г.р.
прож.: Краснодарский край, Анапский р-н, ст. Натухаевская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — высланы на спецпоселение в Ставропольский кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* освобождены в октябре 1943г.
1897 г.р., м.р.: г. Олекма, русская, б/п
работала приемщицей газет в типографии "Восточно-Сибирская правда" г. Иркутска
прож.: г. Иркутск
арестована 11.10.1937
Обвинение: ст.58-1 "а", 58-9, 58-11 УК РСФСР
Приговор: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР, 05.09.1938 — ВМН
Расстреляна 05.10.1938, г. Иркутск
Реабилитация: определением Военной коллегии Верховного суда СССР, 06.06.1956
Арх.дело: 4342
Источник: Книга памяти Иркутской обл.
1947 г.р., м.р.: Сызранский р-н, п. Кашпир-Рудник
Обвинение: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.
Приговор: род. на спецпоселении
Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
1921 г.р., м.р.: Рязанская обл., Спасский р-н, д. Бессоновка
Обвинение: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.
Приговор: 1931 — высланы на спецпоселение в пос. Кашпир-Рудник Сызранского района
Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
1888 г.р., м.р.: Украинская ССР, г. Киев, русский
прож.: Пермская обл., г. Березники
арестован 30.11.1938
Обвинение: антисоветская агитация
Приговор: 20.12.1939 — 4 года лишения свободы
Реабилитация: Прокуратура Пермской области, 01.06.1992
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.643/2. Оп.1. Д.28375.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1902 г.р., м.р.: Ленинградская обл., Островский р-н, д. Пищевица
Обвинение: приговорен
Приговор: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл., 19.09.1937 — ВМН.
Расстрелян 20.09.1937
Реабилитация: Сведения о реабилитации отсутствуют
Источник: Ленинградский мартиролог , т. 5
1921 г.р., м.р.: Свердловская обл., г. Березовск, русская
Рославльский эвакогоспиталь, медсестра
прож.: г. Свердловск
Приговор: 28.10.1942 — 5 лет ссылки в Северно-Казахстанск.об
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 3
1949 г.р., м.р.: Алтайский край
Приговор: высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)
Реабилитация: 18.04.2000
Источник: МВД Респ. Коми
1925 г.р.
прож.: Алтайский край, Баевский р-н
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1926 г.р.
прож.: Оренбургская обл., Абдулинский р-н, Лукьяновка
Приговор: 1930
Реабилитация: 2005
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
1934 г.р., м.р.: Амурская обл.
Обвинение: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.
Приговор: род. на спецпоселении
Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
1908 г.р.
прож.: Новгородская обл., Волотовский р-н, д. Заречье
Обвинение: как сын торговца скотом.
Приговор: 1931 — Лишен избирательных прав
Источник: Книга памяти Новгородской обл. , т.11
1949 г.р., м.р.: Свердловская обл.
Приговор: спецпоселениие после ИТЛ
Реабилитация: 10.10.1997
Источник: МВД Респ. Коми
1902 г.р., м.р.: Ульяновская обл., Старомайнский р-н, с. Красная Река
крестьянин
прож.: Ульяновская обл., Старомайнский р-н, с. Красная Река
Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: тройка при ОГПУ по Средневолжскому краю, 26.06.1932 — 4, 5 месяца
Реабилитация: 03.10.1989
Состав семьи: 2 несовершеннолетних детей
Источник: Книга памяти Ульяновской обл. , т.1
1930 г.р.
прож.: Башкирская АССР, Хайбуллинский р-н, Самарский с/с, Раевка
Приговор: 1930 — спецпоселение - Иркутская обл.
Источник: МВД Башкирии
Источник: ГУВД Алтайского края
1951 г.р.
Приговор: спецпоселение
Реабилитация: 08.07.2005
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.
1896 г.р., м.р.: Рига, черногорка, образование: высшее, б/п
ТГУ, преподаватель
прож.: Томск
арестована 01.06.1950
Обвинение: ст.58-02, антисоветская агитация
Приговор: 29.09.1950 — 10 лет, 2 года поражения в правах
Реабилитация: 12.09.1957
Источник: Книга памяти Томской обл.
1921 г.р.
прож.: г. Краснодар
Обвинение: по нац.признаку (греки)
Приговор: 1942 — выселена на спецпоселение в г.Чкаловск Северо-Казахстанской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* где находилась до 1948 г.
1920 г.р., м.р.: Таштыпский р-н, русская
Приговор: 1931 — выслана в Томскую обл.
Источник: Книга памяти Республики Хакасия , т.3
1894 г.р., м.р.: Белорусская ССР, м. Кайданово, белоруска, б/п
домохозяйка
прож.: г. Смоленск
арестована УГБ УНКВД Смоленской обл. 20.10.1937 содержалась: тюрьма г. Смоленска
Обвинение: социально опасный элемент
Приговор: Особое совещание при НКВД СССР, 20.05.1938 — 5 лет ссылки
Реабилитация: Президиум Смоленского обл. суда, 29.12.1960
Арх.дело: 17753-с.
Источник: Книга памяти Смоленской обл. , т.7
1896 г.р., м.р.: Лепельский р-н, д. Свядица, белорус, из крестьян, образование: н/начальное
крестьянин, единоличное хозяйство
прож.: Витебская обл., Лепельский р-н, д. Свядица
арестован 11.06.1938
Обвинение: 68, 76 УК БССР - агент польской разведки
Приговор: "тройка", 26.09.1938 — ВМН
Расстрелян 07.10.1938
Реабилитация: Военный трибунал БВО, 30.12.1959
Арх.дело: УКГБ по Витебской обл. - 8733-п
Источник: Белорусский "Мемориал"
1882 г.р.
секретарь Курманаевского сельсовета
Приговор: тройка при УНКВД по Оренбургской обл., 10.10.1937 — ВМН
Расстрелян
Реабилитация: 13.09.1966
Арх.дело: 13172
Источник: Книга памяти Оренбургской обл. , 2015, 1998
1895 г.р., м.р.: Новоржевский р-н, д. Кахново
крестьянка
арестована 18.01.1934
Обвинение: ст.58-10-11 УК РСФСР
Приговор: Органами ОГПУ, 04.03.1934 — дело прекращено
Источник: Книга памяти Псковской обл. , т. 9
1941 г.р.
Обвинение: как казаки
Приговор: родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1931 г. на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
1928 г.р.
прож.: Краснодарский край, Лабинский р-н, ст. Владимирская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — высланы на спецпоселение в Ставропольский кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* сняты с учета спецпоселения в 1945г.
1906 г.р., м.р.: г. Могилев, литовка
прож.: г. Москва
Обвинение: ЧСИР
Приговор: ОСО — 8 лет л.с., прибыла в Сегежлаг _07.12.1939_ из БелБалтлага, убыла _01.08.1941_ - в Карлаг
Источник: Картотека Сегежлага, Карелия
1906 г.р., м.р.: г. Санкт-Петербург, русская, образование: высшее, б/п
Преподаватель финансово-экономического института
арестована 26.09.1937
Обвинение: ЧСИР
Приговор: ОС НКВД СССР, 09.10.1937 — 8 лет ИТЛ. В заключении в Томском лагере ЧСИР. _13.11.1939_ прибыла из Томской тюрьмы на Колыму, _12.04.1945_ освобождена по отбытии срока
Реабилитация: ВК ВС СССР, 29.09.1956
Источник: Архив НИЦ "Мемориал" (Санкт-Петербург)
1932 г.р., немка
Приговор: репр. по нац. призн.
Реабилитация: 12.08.1996
Источник: ГУВД Краснодарского края
1940 г.р.
Реабилитация: 01.03.1995
Источник: ГУВД Краснодарского края
1909 г.р.
прож.: Красноярский край, Ермаковский р-н
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1907 г.р.
прож.: Ставропольский край, Либкнехтовский р-н
Приговор: 1941 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1871 г.р., м.р.: Московская обл., г. Торжок, русский, из мещан, б/п
кустарь-свечник.
прож.: Московская обл., г. Торжок, ул. 2-я Новоторжская, д. 29
арестован 22.10.1931
Обвинение: ст. 58, п. 10 УК РСФСР.
Приговор: тройка при ПП ОГПУ по Московской обл., 13.11.1931 — к 3 г. лишения права проживания в Московской обл. вместе с женой
Реабилитация: по заключению прокуратуры Калининской обл., 30.10.1989
Источник: Книга памяти Калининской обл. , т.4
1919 г.р., м.р.: Воронежская обл.
Приговор: раскулачивание, высылка на спецпоселение
Реабилитация: 28.12.1997
Источник: МВД Респ. Коми
1934 г.р.
Приговор: спецпоселение (болгары)
Источник: УВД Пермской обл.
1900 г.р., м.р.: Латвия, г. Рига, латышка, из рабочих, образование: высшее, член ВКП(б) до 1917 г.
заведующий педчастью санатория "Пролетарий"
прож.: г. Евпатория
арестована Евпаторийским ГО НКВД Крыма 13.09.1938
Обвинение: ст. 58-6 УК РСФСР: шпионаж
Приговор: НКВД Крыма, 07.01.1939 — из-под стражи освобождена за недоказанностью обвинения
Арх.дело: ГААРК, ф.р-4808, оп.1, д. 02802
Состав семьи: женат
Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым , т. 3
1886 г.р., м.р.: Суражский р-н, д. Ззаполье, белорус, из крестьян, образование: начальное
колхозник, колхоз"Сталина"
прож.: Витебская обл., Суражский р-н, д. Заполье
арестован 26.06.1940
Обвинение: 72 УК БССР - а/с агитация
Приговор: судебный орган, 10.02.1941 — 3 года ИТЛ
Реабилитация: Витебск.облсуд, 08.05.1941
Арх.дело: УКГБ по Витебской обл. - 4683-П
Источник: Белорусский "Мемориал"
1947 г.р.
Приговор: спецпоселение
Реабилитация: 04.11.1996
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.
1925 г.р.
прож.: Краснодарский край, Абинский р-н, ст. Холмская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1935 — выселены в Красноярский кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* сведений об освобождении нет
1893 г.р., м.р.: Минская обл., Самохвиловская, д.Валицковщина, русский, б/п
хлебопашец
арестован ЧК Белоруссии 19.02.1921
Приговор: ЧК Белоруссии, 04.1921 — освободить
Реабилитация: Прокуратура Смоленской области, 26.12.1996
Арх.дело: 7275-с
Источник: Книга памяти Смоленской обл. , т.4
1896 г.р., м.р.: Эстония, эстонец
колхозник.
прож.: Омская обл., Седельниковский р-н, д. Малый Селим
арестован 20.08.1937
Обвинение: за контрреволюционную деятельность без ссылки на закон
Приговор: тройка при УНКВД по Омской обл., 15.09.1937 — ВМН.
Расстрелян 17.09.1937, Тара
Реабилитация: президиумом Омского облсуда, 4.04.1966 - за отсутствием состава преступления
Арх.дело: П-2024
Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 5
прож.:Томский р-н, хутор Речицы
Обвинение: кулак
Арх.дело: Ф. Р-238, оп. 1, д. 700 о
Источник: Томское общество "Мемориал"
прож.:Кожевниковский р-н, Кожевниковский с/с, с. Кожевниково
Обвинение: чл. семьи кулака
Приговор: 22.03.1932 — лишена изб.прав (лишалась избирательных прав также 17.07.1932)
Арх.дело: Ф. Р-791, оп. 1, д. 637
Источник: Томское общество "Мемориал"
прож.:Кожевниковский р-н, Кожевниковский с/с, с. Кожевниково
Обвинение: чл. семьи кулака
Приговор: 22.03.1932 — лишен изб.прав (лишался избирательных прав также 17.07.1932)
Арх.дело: Ф. Р-791, оп. 1, д. 637
Источник: Томское общество "Мемориал"
1914 г.р., м.р.: Лядский р-н, д. Сварец-Покровск, эстонец
колхозник
арестован 18.03.1938
Обвинение: ст.58-6-10 УК РСФСР
Приговор: тройка УНКВД Ленинградской обл., 15.10.1938 — ВМН
Реабилитация: 26.08.1957
Источник: Книга памяти Псковской обл. , т. 6
прож.:Кожевниковский р-н, Кожевниковский с/с, с. Кожевниково
Обвинение: чл. семьи кулака
Приговор: 22.03.1932 — лишена изб.прав (лишалась избирательных прав также 17.07.1932)
Арх.дело: Ф. Р-791, оп. 1, д. 637
Источник: Томское общество "Мемориал"
прож.:Томский р-н, Миловский с/с
Обвинение: чл. семьи кулака
Арх.дело: Ф. Р-238, оп. 1, д. 700 о
Источник: Томское общество "Мемориал"
прож.:Кожевниковский р-н, Кожевниковский с/с, с. Кожевниково
Обвинение: чл. семьи кулака
Приговор: 22.03.1932 — лишена изб.прав (лишалась избирательных прав также 17.07.1932)
Арх.дело: Ф. Р-791, оп. 1, д. 637
Источник: Томское общество "Мемориал"
1907 г.р., эстонец
ком. взвода в/ч 6851
прож.: г. Славгород
арестован 15.08.1938
Обвинение: по ст. 58-1 "б", 11
Приговор: Военный трибунал СибВО, 03.11.1938 — ВМН, приговор отменен Военной коллегией Верховного суда СССР _17.01.1939_, дело направлено на доследование. Дело прекращено ОО ГУГБ НКВД в/ч 7039 _15.03.1939_ за смертью обвиняемого, умер _03.02.1939_ в местах лишения свободы.
Реабилитация: Военной прокуратурой СибВО, 09.09.1966 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.4
1884 г.р., м.р.: Эстония, русский, образование: начальное, б/п
единоличник
прож.: Томская обл., с. Кожевниково
арестован 29.10.1937
Обвинение: ст.58-02, контрреволюционная деятельность
Приговор: 13.11.1937 — ВМН
Расстрелян 15.11.1937
Реабилитация: 02.08.1989
Источник: Книга памяти Томской обл.
1884 г.р., эстонец
с марта 1931 в колхозе им. Калинина
прож.: Кожевниковский р-н, Кожевниковский с/с, с. Кожевниково
Обвинение: кулак, эксплуататор наемного труда - ст. 69/6/4 а б
Приговор: 22.03.1932 — лишен изб.прав (лишался избирательных прав также 17.07.1932)
Арх.дело: Ф. Р-791, оп. 1, д. 637
Состав семьи: 1 чел.
Источник: Томское общество "Мемориал"
1912 г.р., м.р.: Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Красноармейский р-н, с. Линеевка, немец, из служащих, образование: малограмотный, б/п
завод металлоконструкций ЧМС НКВД, трудмобилизованный
прож.: Челябинская обл., г. Челябинск, 3-й стройотряд ЧМС НКВД СССР
арестован 02.03.1947
Обвинение: ст. 58-10 ч. 2
Приговор: Особое совещание при УНКВД СССР по Челябинской области, 13.05.1944 — 8 лет л/св.
Реабилитация: Прокуратура Челябинской области, 19.04.1989
Арх.дело: ГУ ОГАЧО. Ф. Р-467. Оп. 4. Д. 4474
Источник: Книга памяти Челябинской обл. (http://archive74.ru/sites/default/files/knpamrep/index.html)
1912 г.р., м.р.: Северо-Казахстанская обл., Красноармейский р-н, Линеевка, немец, образование: 3 класса, беспартийный
тракторист
прож.: Северо-Казахстанская обл., Красноармейский р-н, с. Линеевка
Приговор: Красноармейским РВК — мобилизован в трудармию. Убытие: 04.03.1944, осужден
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
1925 г.р., м.р.: Ленинградская обл., Парголовский р-н, Лесколово, гражд. СССР, русский, образование: 7 классов, беспартийный
прож.: Красноярский край, Ниже-Ингасовский р-н
Приговор: Ниже-Ингасовский РВК, 13.12.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 04.04.1945, демобилизован
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
прож.:Курганская обл., Половинский р-н, д. Сумки
Приговор: раскулачивание
Источник: УВД Курганской обл.
1954 г.р., м.р.: Магаданская обл., украинец
Приговор: род. на спецпоселении
Реабилитация: УВД Магаданской обл., 01.11.2004
Источник: УВД Магаданской обл.
1891 г.р., м.р.: Румыния, румын
сапожник артели "Скороход"
прож.: г. Барнаул
арестован 05.11.1937
Обвинение: по ст. 58-6, 8, 9, 11
Приговор: тройка при УНКВД по АК, 24.11.1937 — ВМН
Расстрелян 03.12.1937, г. Барнаул
Реабилитация: Военным трибуналом СибВО, 11.10.1957 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.3-1
1895 г.р., м.р.: Волковыский р-н, д. Жиличи, полька, из крестьян, б/п
единоличное сельское хозяйство
прож.: Волковыский р-н, д. Семерники
арестована 23.01.1945
Обвинение: 7-35 УК РСФСР - социально опасный элемент
Приговор: ОСО, 24.11.1945 — 4 года ИТЛ
Реабилитация: Прокурор Гродненской обл., 04.07.1994
Арх.дело: УКГБ по Гродненской обл. - П-20947
Источник: Белорусский "Мемориал"
1919 г.р., м.р.: Люблинская губ., Барановичский (?), Снедувка, поляк, образование: низшее
прож.: Волынская обл., Локачинский р-н, Гранатов
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 01.03.1940, Няндомский р-н, Куклово. Осв. со спецпоселения по амнистии 31.08.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
1921 г.р., м.р.: Волынская губ., Торчинский, (?), Смолигов, полька, образование: низшее
прож.: Волынская обл., Локачинский р-н, Гранатов
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 01.03.1940, Няндомский р-н, Куклово. Осв. со спецпоселения по амнистии 31.08.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
1922 г.р.
прож.: Тернопольская обл., Трембовлянский уезд, Гавелы-Великие
Приговор: 10.02.1940 — спецпоселение в Коми АССР: п.Ляпомоз, Прилузский р-н.
Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 5
1912 г.р., м.р.: Абхазская АССР, Сухумский р-н
Обвинение: 58-11
Приговор: тройка при НКВД Грузинской ССР, 11.10.1937 — 10 лет.
Источник: Большой террор в Абхазии , Том 1
1929 г.р.
прож.: Тернопольская обл., Трембовлянский уезд, Гавелы-Великие
Приговор: 10.02.1940 — спецпоселение в Коми АССР: п.Ляпомоз, Прилузский р-н.
Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 5
1926 г.р.
прож.: Тернопольская обл., Трембовлянский уезд, Гавелы-Великие
Приговор: 10.02.1940 — спецпоселение в Коми АССР: п.Ляпомоз, Прилузский р-н.
Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 5
1871 г.р.
Обвинение: 58-11
Приговор: тройка при НКВД Грузинской ССР, 16.02.1938 — 10 лет.
Источник: Большой террор в Абхазии , Том 1
1899 г.р., м.р.: Тернопольская обл., Трембовлянский уезд, Лишанец, украинка
прож.: Тернопольская обл., Трембовлянский уезд, Гавелы-Великие
Приговор: 10.02.1940 — спецпоселение в Коми АССР: п.Ляпомоз, Прилузский р-н.
Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 5
1892 г.р., м.р.: с. Цаленджиха, грузин, образование: высшее, исключен из ВКП(б) в связи с арестом. Срок считать с 31 декабря 1937 г.
управляющий Саккоммунпроектом
прож.: г. Тбилиси
арестован 4-й отдел УГБ НКВД ГССР 31.12.1937
Обвинение: 58-10, 58-11 УК ГССР [* «являлся участником к-р организации правых. Будучи на работе в политотделе в Зугдидском р-не в 1924 г., расхищал огнестрельное оружие, конфискованное в момент разоружения. Сам Лукава Ф. П. до дня ареста нелегально хранил присвоенное им огнестрельное оружие. До дня ареста, разоблаченных Соселия Георгия и Джакония Ермолая, поддерживал с ними связь.» ]
Приговор: тройка при НКВД ГССР (Гоглидзе, Церетели, Талахадзе, Морозов - докладчик Лазарев), 19.03.1938 — 8 лет заключения в ИТЛ.
Источник: Сталинские списки по Грузии
м.р.: Одесская обл., Коминтерновский р-н, с. Балаево, украинец
Рабочий угольного склада, Оренбургская ЖД.
прож.: Актюбинская обл., ст. Изимбет
арестован УНКВД по Оренб.обл. 27.09.1943
Обвинение: 58-10 УК РСФСР
Приговор: 9 лет ИТЛ
Реабилитация: Верх.суд., 29.02.1964 - за отсутствием состава преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по Актюбинской обл.
1919 г.р., м.р.: Смоленская обл., Сафоновский р-н, русский, б/п
619 СП 203 СД, красноармеец, ст.сержант
арестован УНКВД Краснодарского края 21.04.1942
Обвинение: 58-2
Приговор: ВТ 203 СД, 02.06.1942 — 10 лет лишения свободы
Реабилитация: Военный трибунал Северо-Кавказского ВО, 05.10.1964
Арх.дело: 19334-с
Источник: Книга памяти Смоленской обл. , т.4
1900 г.р., м.р.: Украинская ССР, Тернопольская обл., Чертковский уезд, с. Черноконицкая Воля, поляк, образование: начальное
плотник ЛПХ
прож.: Пермская обл., Косинский р-н, п. Сосновка
арестован 02.07.1941
Приговор: 12.11.1941 — дело прекращено по амнистии. Освобожден _25.11.1941_
Реабилитация: Прокуратура Пермской области, 03.08.2004
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.641/1. Оп.1. Д.4315.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1884 г.р., м.р.: Смоленская обл., Барятинский р-н, д. Хизна, б/п
работал в личном хозяйстве
прож.: Смоленская обл., Барятинский р-н, д. Ивакино
Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: тройка при УНКВД Смоленской обл., 05.01.1938 — ВМН
Расстрелян 19.01.1938
Источник: Книга памяти Калужской обл.
1897 г.р., м.р.: Белостокская обл., г. Августов, полька, из крестьян, образование: н/начальное, б/п
домохозяйка
прож.: г. Августов
арестована 23.03.1940
Обвинение: 74 УК БССР - социально опасный элемент
Приговор: ОСО, 11.12.1940 — 5 лет ИТЛ, отбыв.: Карагандинский ИТЛ, освоб. =09.1941=
Реабилитация: Прокурор Гродненской обл., 26.10.1989
Арх.дело: УКГБ по Гродненской обл. - П-10357
Источник: Белорусский "Мемориал"
1931 г.р., м.р.: Барановичская обл., Слонимский р-н, Заводный Лес, полька, внучка осадника
прож.: БССР, Барановичская обл., Слонимский р-н, Заводный Лес
Обвинение: осадник
Приговор: 10.02.1940 — Выселена. Прибыла на спецпоселение: Вологодская обл., Бабушкинский р-н, Лугода. Осв. 04.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"
Реабилитация: УВД Гродненского облисполкома Республики Беларусь, 21.07.2000
Арх.дело: 20-17-666
Состав семьи: дед, бабка, 2 тетки
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."
Год рождения 1928, место рождения Куйбышевская обл., Клявлинский р-н, с. Старое Семенкино
Год репрессии 1931,
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1934, место рождения
Год репрессии , раскулачивание
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.
Год рождения 1890, место рождения Белорусская ССР
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1931, место рождения Ленинградская обл., Ломоносовский р-н, с. Владимировка
Год репрессии , выселена на спецпоселение в Булунский р-н Якутской АССР. Работала на Тит-Арынском рыбозаводе рыбачкой. Сведений об освобождении нет.
Источник: Книга памяти Республики Саха (Якутия)
Год рождения 1951, место рождения Коми АССР
Год репрессии , спецпоселение ("власовцы")
Источник: МВД Респ. Коми
Год рождения 1950, место рождения Коми АССР
Год репрессии , высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)
Источник: МВД Респ. Коми
Год рождения 1931, место рождения Вологодская обл., Вытегорский р-н, д. Югозеро
Год репрессии 1931, раскулачивание [род. на поселении]
Источник: УВД Вологодской обл.
Год рождения 1939, место рождения Новгородская обл., Новгородский р-н, Витка
Год репрессии ,
Источник: УВД Новгородской обл.
Год рождения 1938, место рождения
Год репрессии , раскулачивание
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1903, место рождения
Год репрессии 1937, ВМН.
Источник: Книга памяти Астраханской обл.
Год рождения 1895, место рождения Курляндская губ., Фридрихштадтский уезд, усадьба Озолен
Год репрессии 1940, 5 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтижемлаг _10.10.1940_ из тюрьмы г.Мурманска
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1903, место рождения г. Москва
Год репрессии 1938, дело прекращено, из-под стражи освобождена
Источник: Книга памяти Хабаровского края
Год рождения 1916, место рождения Витебская обл., Лиозненский р-н, д. Новоселки
Год репрессии 1944, освоб. _17.09.1946_
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1903, место рождения Северо-Кавказский край, Ворошиловский округ, Александровский р-н, с. Сергиевское
Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
- 1928
- 1934
- 1938
-
Год рождения 1902, место рождения г. Ленинград
Приговор: 3 года высылки. _24.05.1929_ г. приговор отменен.
Источник: Ленинградский мартиролог
-
Год рождения 1902, место рождения г. Ленинград
Приговор: 5 лет ИТЛ.
Источник: Ленинградский мартиролог
-
Год рождения 1902, место рождения г. Ленинград
Приговор: ВМН
Источник: Ленинградский мартиролог
Год рождения 1902, место рождения г. Ленинград
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1909, место рождения Белорусская ССР, Дзержинский р-н, д. Скворцы
Год репрессии 1935, 5 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1941, место рождения
Год репрессии , родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1930 г. на спецпоселение в Пермскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1954, место рождения
Год репрессии ,
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1939, место рождения АССР Немцев Поволжья, Добринский р-н
Год репрессии 1941, спецпоселение
Источник: УВД Омской обл.
Год рождения 1918, место рождения Ульяновская обл., Радищевский р-н, Паньшино
Год репрессии 1931, раскулачены и выселены на спецпоселение
Источник: УВД Ульяновской обл.
Год рождения 1935, место рождения
Год репрессии 1935,
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
Год рождения 1926, место рождения
Год репрессии 1941, высланы на спецпоселение в Павлодарскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1949, место рождения
Год репрессии , репрессир. по национ. призн.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.
Год рождения 1934, место рождения Ленинградская обл., Ломоносовский р-н, д. Владимировка
Год репрессии , в составе семьи выселена на спецпоселение в Булунский р-н Якутской АССР. Сведений об освобождении нет.
Источник: Книга памяти Республики Саха (Якутия)
Год рождения 1908, место рождения Западно-Сибирский край, Красно-Михайловский (?) р-н, с. Лисицы
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Хабаровского края
Год рождения 1869, место рождения Волынская губ., Владимир-Волынский уезд, Грабовице
Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 01.03.1940, Няндомский р-н, Сухона. Осв. со спецпоселения по амнистии 01.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
Год рождения 1929, место рождения
Год репрессии 1930, высланы на спецпоселение в Ставропольский кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1897, место рождения г. Олекма
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Иркутской обл.
Год рождения 1947, место рождения Сызранский р-н, п. Кашпир-Рудник
Год репрессии , род. на спецпоселении
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1921, место рождения Рязанская обл., Спасский р-н, д. Бессоновка
Год репрессии 1931, высланы на спецпоселение в пос. Кашпир-Рудник Сызранского района
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1888, место рождения Украинская ССР, г. Киев
Год репрессии 1938, 4 года лишения свободы
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1902, место рождения Ленинградская обл., Островский р-н, д. Пищевица
Год репрессии 1937, ВМН.
Источник: Ленинградский мартиролог
Год рождения 1921, место рождения Свердловская обл., г. Березовск
Год репрессии 1942, 5 лет ссылки в Северно-Казахстанск.об
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1949, место рождения Алтайский край
Год репрессии , высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)
Источник: МВД Респ. Коми
Год рождения 1925, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1926, место рождения
Год репрессии 1930,
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
Год рождения 1934, место рождения Амурская обл.
Год репрессии , род. на спецпоселении
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1908, место рождения
Год репрессии 1931, Лишен избирательных прав
Источник: Книга памяти Новгородской обл.
Год рождения 1949, место рождения Свердловская обл.
Год репрессии , спецпоселениие после ИТЛ
Источник: МВД Респ. Коми
Год рождения 1902, место рождения Ульяновская обл., Старомайнский р-н, с. Красная Река
Год репрессии 1932, 4, 5 месяца
Источник: Книга памяти Ульяновской обл.
Год рождения 1930, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение - Иркутская обл.
Источник: МВД Башкирии
место рождения
Год репрессии ,
Источник: ГУВД Алтайского края
Год рождения 1951, место рождения
Год репрессии , спецпоселение
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.
Год рождения 1896, место рождения Рига
Год репрессии 1950, 10 лет, 2 года поражения в правах
Источник: Книга памяти Томской обл.
Год рождения 1921, место рождения
Год репрессии 1942, выселена на спецпоселение в г.Чкаловск Северо-Казахстанской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1920, место рождения Таштыпский р-н
Год репрессии 1931, выслана в Томскую обл.
Источник: Книга памяти Республики Хакасия
Год рождения 1894, место рождения Белорусская ССР, м. Кайданово
Год репрессии 1937, 5 лет ссылки
Источник: Книга памяти Смоленской обл.
Год рождения 1896, место рождения Лепельский р-н, д. Свядица
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1882, место рождения
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Оренбургской обл.
Год рождения 1895, место рождения Новоржевский р-н, д. Кахново
Год репрессии 1934, дело прекращено
Источник: Книга памяти Псковской обл.
Год рождения 1941, место рождения
Год репрессии , родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1931 г. на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1928, место рождения
Год репрессии 1930, высланы на спецпоселение в Ставропольский кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1906, место рождения г. Могилев
Год репрессии , 8 лет л.с., прибыла в Сегежлаг _07.12.1939_ из БелБалтлага, убыла _01.08.1941_ - в Карлаг
Источник: Картотека Сегежлага, Карелия
Год рождения 1906, место рождения г. Санкт-Петербург
Год репрессии 1937, 8 лет ИТЛ. В заключении в Томском лагере ЧСИР. _13.11.1939_ прибыла из Томской тюрьмы на Колыму, _12.04.1945_ освобождена по отбытии срока
Источник: Архив НИЦ "Мемориал" (Санкт-Петербург)
Год рождения 1932, место рождения
Год репрессии , репр. по нац. призн.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1940, место рождения
Год репрессии ,
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1909, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1907, место рождения
Год репрессии 1941, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1871, место рождения Московская обл., г. Торжок
Год репрессии 1931, к 3 г. лишения права проживания в Московской обл. вместе с женой
Источник: Книга памяти Калининской обл.
Год рождения 1919, место рождения Воронежская обл.
Год репрессии , раскулачивание, высылка на спецпоселение
Источник: МВД Респ. Коми
Год рождения 1934, место рождения
Год репрессии , спецпоселение (болгары)
Источник: УВД Пермской обл.
Год рождения 1900, место рождения Латвия, г. Рига
Год репрессии 1938, из-под стражи освобождена за недоказанностью обвинения
Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым
Год рождения 1886, место рождения Суражский р-н, д. Ззаполье
Год репрессии 1940, 3 года ИТЛ
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1947, место рождения
Год репрессии , спецпоселение
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.
Год рождения 1925, место рождения
Год репрессии 1935, выселены в Красноярский кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1893, место рождения Минская обл., Самохвиловская, д.Валицковщина
Год репрессии 1921, освободить
Источник: Книга памяти Смоленской обл.
Год рождения 1896, место рождения Эстония
Год репрессии 1937, ВМН.
Источник: Книга памяти Омской обл.
место рождения
Год репрессии 1932, лишена изб.прав (лишалась избирательных прав также 17.07.1932)
Источник: Томское общество "Мемориал"
место рождения
Год репрессии 1932, лишен изб.прав (лишался избирательных прав также 17.07.1932)
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1914, место рождения Лядский р-н, д. Сварец-Покровск
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Псковской обл.
место рождения
Год репрессии 1932, лишена изб.прав (лишалась избирательных прав также 17.07.1932)
Источник: Томское общество "Мемориал"
место рождения
Год репрессии 1932, лишена изб.прав (лишалась избирательных прав также 17.07.1932)
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1907, место рождения
Год репрессии 1938, ВМН, приговор отменен Военной коллегией Верховного суда СССР _17.01.1939_, дело направлено на доследование. Дело прекращено ОО ГУГБ НКВД в/ч 7039 _15.03.1939_ за смертью обвиняемого
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1884, место рождения Эстония
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Томской обл.
Год рождения 1884, место рождения
Год репрессии 1932, лишен изб.прав (лишался избирательных прав также 17.07.1932)
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1912, место рождения Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Красноармейский р-н, с. Линеевка
Год репрессии 1947, 8 лет л/св.
Источник: Книга памяти Челябинской обл. (http://archive74.ru/sites/default/files/knpamrep/index.html)
Год рождения 1912, место рождения Северо-Казахстанская обл., Красноармейский р-н, Линеевка
Год репрессии , мобилизован в трудармию. Убытие: 04.03.1944, осужден
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
Год рождения 1925, место рождения Ленинградская обл., Парголовский р-н, Лесколово
Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 04.04.1945, демобилизован
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
место рождения
Год репрессии , раскулачивание
Источник: УВД Курганской обл.
Год рождения 1954, место рождения Магаданская обл.
Год репрессии , род. на спецпоселении
Источник: УВД Магаданской обл.
Год рождения 1891, место рождения Румыния
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1895, место рождения Волковыский р-н, д. Жиличи
Год репрессии 1945, 4 года ИТЛ
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1919, место рождения Люблинская губ., Барановичский (?), Снедувка
Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 01.03.1940, Няндомский р-н, Куклово. Осв. со спецпоселения по амнистии 31.08.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
Год рождения 1921, место рождения Волынская губ., Торчинский, (?), Смолигов
Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 01.03.1940, Няндомский р-н, Куклово. Осв. со спецпоселения по амнистии 31.08.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
Год рождения 1922, место рождения
Год репрессии 1940, спецпоселение в Коми АССР: п.Ляпомоз, Прилузский р-н.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1912, место рождения Абхазская АССР, Сухумский р-н
Год репрессии 1937, 10 лет.
Источник: Большой террор в Абхазии
Год рождения 1929, место рождения
Год репрессии 1940, спецпоселение в Коми АССР: п.Ляпомоз, Прилузский р-н.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1926, место рождения
Год репрессии 1940, спецпоселение в Коми АССР: п.Ляпомоз, Прилузский р-н.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1871, место рождения
Год репрессии 1938, 10 лет.
Источник: Большой террор в Абхазии
Год рождения 1899, место рождения Тернопольская обл., Трембовлянский уезд, Лишанец
Год репрессии 1940, спецпоселение в Коми АССР: п.Ляпомоз, Прилузский р-н.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1892, место рождения с. Цаленджиха
Год репрессии 1937, 8 лет заключения в ИТЛ.
Источник: Сталинские списки по Грузии
место рождения Одесская обл., Коминтерновский р-н, с. Балаево
Год репрессии 1943, 9 лет ИТЛ
Источник: Сведения ДКНБ РК по Актюбинской обл.
Год рождения 1919, место рождения Смоленская обл., Сафоновский р-н
Год репрессии 1942, 10 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Смоленской обл.
Год рождения 1900, место рождения Украинская ССР, Тернопольская обл., Чертковский уезд, с. Черноконицкая Воля
Год репрессии 1941, дело прекращено по амнистии. Освобожден _25.11.1941_
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1884, место рождения Смоленская обл., Барятинский р-н, д. Хизна
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Калужской обл.
Год рождения 1897, место рождения Белостокская обл., г. Августов
Год репрессии 1940, 5 лет ИТЛ, отбыв.: Карагандинский ИТЛ, освоб. =09.1941=
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1931, место рождения Барановичская обл., Слонимский р-н, Заводный Лес
Год репрессии 1940, Выселена. Прибыла на спецпоселение: Вологодская обл., Бабушкинский р-н, Лугода. Осв. 04.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."