1888 г.р., м.р.: Эстония, эстонец
председатель колхоза "Пунане-Койт" Опаринского района
прож.: Опаринский р-н, хутор №11 участка №43
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при УНКВД по Архангельской обл., 26.10.1938 — ВМН.
Расстрелян 01.11.1938
Реабилитация: 24.04.1989
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1914 г.р., м.р.: Германия, немец, образование: грамотный, б/п
слесарь авторемонтных мастерских «Якуттранса»
прож.: г. Иркутск
арестован 31.07.1937
Обвинение: ст. 58-7, 10, 11
Приговор: ОСО при НКВД СССР, 17.11.1937 — Высылка из пределов СССР.
Реабилитация: 23.05.1989
Арх.дело: 14738
Источник: Книга памяти жертв политических репрессий Восточной Сибири
1913 г.р., м.р.: Сталинградская обл., Лемешкинский р-н, немец, беспартийный
прож.: Семипалатинская обл., Чарский р-н
Приговор: Жарминским РВК — мобилизован в трудармию, умер 11.11.1942
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
1936 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Медведицкий р-н
прож.: Сталинградская обл., Медведицкий р-н
Приговор: 1941 — спецпоселение: Тюменская и Омская обл. _05.05.1952_-_18.01.1956_
Реабилитация: УВД Омской обл., 17.01.1996
Арх.дело: Ф. 8, оп. 23, д. 510
Источник: УВД Омской обл.
1909 г.р., м.р.: Сталинградская обл., Лемешкинский р-н, немец, беспартийный
прож.: Семипалатинская обл., Чарский р-н
Приговор: Жарминским РВК, 01.05.1942 — мобилизован в трудармию, умер 22.11.1942
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
1911 г.р., м.р.: Саратовская обл., Франкский р-н
прож.: Саратовская обл., Франкский р-н
Приговор: 1941 — трудармия: Молотовская обл. 1941-1947, спецпоселение: Тюменская, Молотовская и Омская обл. 1941-_18.01.1956_
Реабилитация: УВД Омской обл., 12.12.1994
Арх.дело: Ф. 8, оп. 23, д. 511
Источник: УВД Омской обл.
1938 г.р.
прож.: Саратовская обл., Франкский р-н
Приговор: 1941 — спецпоселение
Реабилитация: УВД Омской обл., 30.07.1997
Источник: УВД Омской обл.
1952 г.р., м.р.: Омская обл., Называевский р-н
Приговор: спецпоселение
Реабилитация: УВД Омской обл., 08.12.2003
Источник: УВД Омской обл.
1948 г.р.
Приговор: спецпоселение
Реабилитация: УВД Омской обл., 13.01.1997
Источник: УВД Омской обл.
Год рождения 1888, место рождения Эстония
Год репрессии 1938, ВМН.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1914, место рождения Германия
Год репрессии 1937, Высылка из пределов СССР.
Источник: Книга памяти жертв политических репрессий Восточной Сибири
Год рождения 1913, место рождения Сталинградская обл., Лемешкинский р-н
Год репрессии , мобилизован в трудармию
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
Год рождения 1936, место рождения АССР Немцев Поволжья, Медведицкий р-н
Год репрессии 1941, спецпоселение: Тюменская и Омская обл. _05.05.1952_-_18.01.1956_
Источник: УВД Омской обл.
Год рождения 1909, место рождения Сталинградская обл., Лемешкинский р-н
Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
Год рождения 1911, место рождения Саратовская обл., Франкский р-н
Год репрессии 1941, трудармия: Молотовская обл. 1941-1947, спецпоселение: Тюменская, Молотовская и Омская обл. 1941-_18.01.1956_
Источник: УВД Омской обл.
Год рождения 1938, место рождения
Год репрессии 1941, спецпоселение
Источник: УВД Омской обл.
Год рождения 1952, место рождения Омская обл., Называевский р-н
Год репрессии , спецпоселение
Источник: УВД Омской обл.
Год рождения 1948, место рождения
Год репрессии , спецпоселение
Источник: УВД Омской обл.