жертвы политического террора в ссср
Найдено 134 человек
Ван Юнчи (Вэн Юнди) Василий

1896 г.р., м.р.: Китай, провинция Шаньдун

Работал в кузнице, молотобоец.

прож.: Читинская обл., Карымский р-н, ст. Урульга

арестован 16.02.1938

Обвинение: по ст. 58-1а УК РСФСР

Приговор: 27.02.1940 — дело прекращено, освобожден.

Состав семьи: Жена Прасковья - 31, дети: Григорий - 11, Николай - 9, Юрий - 5, Виктор - 2.

Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.7

Ильичева (Юнда) Анна Федоровна

1926 г.р., м.р.: Ставропольский край

прож.: Ставропольский край

Приговор: 1930 — спецпоселение

Источник: УВД Ставропольского края

Иунда (Юнда) Стасис Павлович

1911 г.р., м.р.: Польша, Новогрудское воеводство, имение Держанинки, б. польское, белорус

плотник, столяр

прож.: д. Баландшики

Обвинение: 59-3

Приговор: Верховный суд Латвийской ССР, 31.10.1940 — 8 лет ИТЛ

Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей"

Лю Юньдау (Лю Юндоу)

1903 г.р., м.р.: Китай, провинция Шаньдун, г. Юнчинсан, китаец

Ломовой извозчик.

прож.: Китай, Маньчжоу-Го, с. Хешентоу

арестован при переходе границы 19.11.1938

Обвинение: по ст. 58-6 УК РСФСР

Приговор: военным трибуналом ЗабВО, 19.01.1939 — ВМН. Сведений об исполнении приговора не имеется

Реабилитация: военной прокуратурой ЗабВО., 06.03.1998

Состав семьи: Холост.

Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.8

Пан Унден (Пан Юндэн)

1900 г.р., м.р.: Китай, провинция Чифу, китаец

Работал в колхозе «Красная Заря», огородник.

прож.: Читинская обл., Балейский р-н, с. Алия

арестован 14.06.1938

Обвинение: по ст. 58-6, 58-11, 58-9 УК РСФСР

Приговор: Особым Совещанием при НКВД СССР, 05.09.1939 — к 8 годам лишения свободы., Умер _08.12.1941_ г. в Печорлаге

Реабилитация: военным трибуналом ЗабВО., 20.12.1957

Состав семьи: Жена Елена Елизаровна - 26, дети: Иван - 7, Григорий - 14, Нина - 9 мес.

Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.5

Сун Юндин Василий

1893 г.р., м.р.: Китай, г. Чифу, китаец

Работал в прачечной «Шубстроя».

прож.: г. Чита

арестован 28.02.1937

Обвинение: по ст. 58-1а УК РСФСР

Приговор: военным трибуналом ЗабВО, 07.08.1937 — ВМН. Сведений об исполнении приговора не имеется

Реабилитация: военнной коллегией Верховного суда СССР., 16.07.1959

Состав семьи: Жена Казанцева Татьяна, дочь Вера - 17.

Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.5

Сун Юндэ

1903 г.р., м.р.: Китай, провинция Шаньдун, китаец

Работал на прииске, рабочий

прож.: Читинская обл., Нерчинско-Заводский р-н, прииск Ильдикан

арестован 12.06.1938

Обвинение: по ст. 58-1а, 58-8, 58-9, 58-11 УК РСФСР

Приговор: Тройкой УНКВД по Читинской обл., 12.10.1938 — ВМН

Расстрелян 19.11.1938

Реабилитация: военным трибуналом ЗабВО., 19.05.1961

Состав семьи: Жена Перминова Наина - 1913, дети: Екатерина - 1935, Римма - 1938.

Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.5

Тхе Лун (Конев, Тян Юндэ, Лю Цай) Иван (Василий)

1895 г.р., м.р.: Китай, китаец

огородник-единоличник.

прож.: Читинская обл., Чернышевский р-н, с. Ново-Ильинское

арестован 07.07.1938

Обвинение: по ст. 58-6, 58-7, 58-9, 58-11 УК РСФСР

Приговор: 29.06.1939 — дело прекращено, освобожден.

Реабилитация: военной прокуратурой ЗабВО., 16.05.1997

Состав семьи: Сведений о семье не имеется

Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.6

Чжан Юндэ

1910 г.р., м.р.: Китай, китаец

Без определенных занятий

прож.: без определенного места жительства

арестован 09.01.1935

Обвинение: по ст. 58-6 УК РСФСР

Приговор: Особым Совещанием при НКВД СССР, 04.07.1935 — к 5 годам лишения свободы.

Реабилитация: прокуратурой Омской обл., 02.03.1999

Состав семьи: Холост.

Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.6

Юнд Алоиз (Алис) Адамович

1933 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.20399

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Юнд Альберт Валентинович

1910 г.р., м.р.: Одесская обл., Зельцкий р-н, с. Кандель, немец, беспартийный

шофер

прож.: Северо-Казахстанская обл., Красноармейский р-н, с. Ново-Сухотино

Приговор: Красноармейским РВК, 09.02.1942 — мобилизован в трудармию, умер 18.01.1943

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Юнд Валентин Тимофеевич

1883 г.р., м.р.: Одесская обл., немец, из крестьян, образование: среднее, б/п

секретарь редакции районной газеты

прож.: п. Биюк-Онлар

арестован УГБ УНКВД Крыма 16.12.1934

Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР: недовольство колхозной жизнью, критика отдельных моментов политики партии

Приговор: ОСО при НКВД СССР, 01.04.1935 — к 5 годам ИТЛ

Реабилитация: Прокуратурой АРК, 26.12.1995

Арх.дело: ГААРК, ф.р-4808, оп.1, д. 06953

Состав семьи: женат

Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым , т. 7

Юнда Александра Алексеевна

1928 г.р.

прож.: Сальский р-н

Реабилитация: 28.01.1997

Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.

Юнда Алексей Иванович

1900 г.р.

прож.: Сальский р-н

Реабилитация: 26.05.1993

Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.

Юнда Алексей Иванович

1900 г.р., м.р.: Орджоникидзевский край, Ипатовский р-н, с. Малая Джалга, русский

сельхозартель при трудпоселке, конюх.

прож.: Уральская обл., Надеждинский р-н, трудпоселок Новая Кола

арестован 05.01.1938

Приговор: 15.11.1938 — 8 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 9

Юнда Алексей Филиппович

1908 г.р.

прож.: Курская обл., Ольховатский р-н, Хмызов

Приговор: 1930 — спецпоселение

Реабилитация: 01.09.1997

Источник: УВД Белгородской обл.

Юнда Анастасия Филипповна

1919 г.р., м.р.: Новосибирская обл.

прож.: Ставропольский край, Апанасенковский р-н, с. Малая Джалга

Приговор: 1929 — спецпоселение

Источник: УВД Ставропольского края

Юнда Андрей Филиппович

1912 г.р., м.р.: Центрально-Черноземная обл., Ольховатский р-н, хутор Хмызовка, украинец, из крестьян, образование: низшее

крестьянин-единоличник.

прож.: Центрально-Черноземная обл., Ольховатский р-н, хутор Хмызовка

арестован 17.02.1932

Обвинение: ст. 58-10.

Приговор: тройкой ПП ОГПУ по ЦЧО, 21.03.1932 — к 3 годам концлагерей

Реабилитация: 27.10.1989

Источник: Книга памяти Воронежской обл. , т.2

Юнда Анна Ивановна

1920 г.р.

прож.: Сальский р-н

Реабилитация: 28.01.1997

Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.

Юнда Антон Филиппович

1906 г.р.

прож.: Курская обл., Ольховатский р-н, Хмызов

Приговор: спецпоселение

Реабилитация: 11.03.1996

Источник: УВД Белгородской обл.

Юнда Антон Филиппович

1906 г.р., м.р.: Центрально-Черноземная обл., Ольховатский р-н, хутор Хмызовка, украинец, из крестьян, образование: начальное

крестьянин-единоличник.

прож.: Центрально-Черноземная обл., Ольховатский р-н, хутор Хмызовка

арестован 17.02.1932

Обвинение: ст. 58-10.

Приговор: тройкой ПП ОГПУ по ЦЧО, 21.03.1932 — к 3 годам концлагерей

Реабилитация: 27.09.1989

Источник: Книга памяти Воронежской обл. , т.2

Юнда Василий Иванович

1921 г.р.

прож.: Сальский р-н

Реабилитация: 28.01.1997

Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.

Юнда Владислав Владиславович

1922 г.р., м.р.: Литовская ССР, Вильнюсская обл., Тракайский р-н, д. Бокандишки, СССР, поляк

в своем хозяйстве

прож.: Литовская ССР, Вильнюсская обл., Тракайский р-н, д. Бокандишки

Обвинение: 58-1а

Приговор: ВТ войск МВД Литовской ССР, 24.01.1947 — 10 лет ИТЛ, 5 лет поражения в правах

Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей"

Юнда Григорий Алексеевич

1927 г.р.

прож.: Сальский р-н

Реабилитация: 28.01.1997

Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.

Юнда Елизавета Антоновна

1903 г.р.

прож.: Сальский р-н

Реабилитация: 26.05.1993

Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.

Юнда Ефросинья Васильевна

1926 г.р., м.р.: Ставропольский край

прож.: Ставропольский край

Приговор: 1930 — спецпоселение

Источник: УВД Ставропольского края

Юнда Карп Иванович

1903 г.р., м.р.: Орджоникидзевский край, Ипатовский р-н, с. Малая Джалга, русский

Черноярский лесозавод, биржа пиломатериалов, счетовод, экспедитор.

прож.: Уральская обл., Надеждинский р-н, трудпоселок Черноярского лесозавода

арестован 06.01.1938

Приговор: 31.10.1938 — 5 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 9

Юнда Кирилл Алексеевич

1887 (1888) г.р., м.р.: Центрально-Черноземная обл., Ольховатский р-н, хутор Хмызовка, украинец, из крестьян, образование: низшее, б/п

крестьянин-единоличник.

прож.: Центрально-Черноземная обл., Ольховатский р-н, хутор Хмызовка

арестован 06.12.1932

Обвинение: ст. 58-10.

Приговор: Постановлением тройки при ПП ОГПУ по ЦЧО, 07.01.1932 — 3 года ссылки в Северный край

Реабилитация: прокуратурой Воронежской области, 30.09.1989

Источник: Книга памяти Воронежской обл. , т.1

Юнда Марфа Михайловна

м.р.: Новосибирская обл.

прож.: Ставропольский край, Апанасенковский р-н, с. Малая Джалга

Приговор: 1929 — спецпоселение

Источник: УВД Ставропольского края

Юнда Михаил Федорович

1904 г.р., м.р.: Ставропольский край

прож.: Ставропольский край

Приговор: 1930 — спецпоселение

Источник: УВД Ставропольского края

Юнда Никандр Артемьевич

1875 г.р., м.р.: Воронежская губ., русский, образование: начальное, б/п

БОЗ

прож.: Томская обл., Шегарский р-н, с. Поздняково-на-Оби

арестован 11.02.1938

Обвинение: "Союз спасения России"

Приговор: 12.03.1938 — ВМН

Расстрелян 19.03.1938

Реабилитация: 10.06.1965

Источник: Книга памяти Томской обл.

Юнда Павел Алексеевич

1925 г.р.

прож.: Сальский р-н

Реабилитация: 28.01.1997

Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.

Юнда Роман Максимович

1893 г.р.

прож.: Воронежская обл., Ольховатский р-н, Шелякинский с/с, Хмызовка

Приговор: 1931 — спецпоселение

Реабилитация: 26.05.1998

Источник: УВД Белгородской обл.

Юнда Станислав сын Юзефа

1901 г.р., поляк

прож.: Литва, Вильнюсская обл., Шальчининкай, деревня Каменики

Обвинение: 58-12, армия Крайова

Приговор: Военный трибунал НКВД Лит.ССР(на Лукишках), 05.04.1945 — 5 лет ИТЛ, поражение в правах-3

Источник: База данных Красноярского общества "Мемориал"

Юнда Федор Виссарионович

1904 г.р., м.р.: Ставропольский край

прож.: Ставропольский край

Приговор: 1930 — спецпоселение

Источник: УВД Ставропольского края

Юнда Филипп Матвеевич

м.р.: Новосибирская обл.

прож.: Ставропольский край, Апанасенковский р-н, с. Малая Джалга

Приговор: 1929 — спецпоселение

Источник: УВД Ставропольского края

Юндаева Евдокия Михайловна

1891 г.р., м.р.: РСФСР, Пензенская обл., Тамалинский р-н, с. Калиновка, русская, из крестьян, образование: начальное, б/п

колхоз 12-го октября, колхозник

прож.: РСФСР, Пензенская обл., Тамалинский р-н, с. Калиновка

арестована Тамалинским РО УНКВД Саратовской области 26.11.1937

Обвинение: ст. 58-10 ч 1 - проводила а/с агитацию направленную на дискредитацию мероприятий ВКП(б) и Советской власти

Приговор: Саратовским облсудом, 28.07.1938 — лишение свободы на 6 лет с поражением в избирательных правах на 5 лет

Реабилитация: верховным судом РСФСР, 31.08.1938 - дело прекратить за отсутствием состава преступления

Арх.дело: АСД № 4613, УФСБ РФ по Пензенской области

Состав семьи: вдова

Источник: База данных Пензенского Мемориала

Юндалов Александр Андреевич

1933 г.р.

Обвинение: кулаки

Приговор: спецпоселение

Реабилитация: 31.07.2001

Источник: УВД Томской обл.

Юндалов Корней Ефимович

1892 г.р., м.р.: Енисейская губ., Минусинский округ, Чарковская вол., с. Большая Ерба, русский, образование: малограмотный

крестьянин-единоличник

прож.: Хакасская АО, Чебаковский р-н, с. Новопокровка

арестован 29.09.1930

Обвинение: ст. 58-11 УК РСФСР

Приговор: особой тройкой ПП ОГПУ ЗСК, 19.02.1931 — ВМН.

Расстрелян 10.03.1931, в г. Минусинске

Реабилитация: Хакасским облсудом, 16.01.1965

Арх.дело: (П-14146)

Источник: Книга памяти Красноярского края , т.09 , Книга памяти Республики Хакасия , т.1

Юндел Адольф Викентьевич

1893 г.р., м.р.: Вилейская обл., Лужецкая вол., Подорка, поляк, образование: низшее

прож.: Вилейская обл., Плисский р-н, Подорка

Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 24.02.1940, Верхне-Тоемский р-н, Кресты

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Юндел Алейза Бонифатевна

1906 г.р., м.р.: Вилейская обл., Лужецкая вол., Подорка, полька, образование: низшее

прож.: Вилейская обл., Плисский р-н, Подорка

Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 24.02.1940, Верхне-Тоемский р-н, Кресты

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Юндел Осип Адольфович

1934 г.р., м.р.: Вилейская обл., Лужецкая вол., Подорка, поляк, образование: неграмотный

прож.: Вилейская обл., Плисский р-н, Подорка

Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 24.02.1940, Верхне-Тоемский р-н, Кресты

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Юндел Станислава Адольфовна

1929 г.р., м.р.: Вилейская обл., Лужецкая вол., Подорка, полька, образование: низшее

прож.: Вилейская обл., Плисский р-н, Подорка

Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 24.02.1940, Верхне-Тоемский р-н, Кресты

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Юндел Ядвига Адольфовна

1931 г.р., м.р.: Вилейская обл., Лужецкая вол., Подорка, полька, образование: низшее

прож.: Вилейская обл., Плисский р-н, Подорка

Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 24.02.1940, Верхне-Тоемский р-н, Кресты

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Юндер Артур Карлович

1907 г.р., м.р.: Башкирская АССР, Архангельский р-н, х. Арх-Латышский, латыш, образование: среднее, б/п

ком.эскадрона

арестован 17.01.1938

Реабилитация: 21.04.1939

Источник: Книга памяти Республики Башкортостан

Юндзис Ян Янович

1882 г.р., м.р.: Лифляндская губ., х. Карков, латыш, из крестьян, образование: 2 группы сельской школы, б/п

печник по найму.

прож.: г. Петропавловск-Камчатский

арестован 27.02.1938

Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР

Приговор: Особое совещание при НКВД СССР, 15.08.1938 — ВМН.

Расстрелян 26.08.1938

Реабилитация: постановлением президиума Камчатского облсуда, 01.02.1957

Источник: База данных о жертвах репрессий Камчатской обл.

Юндил Сигизмунд Иосифович

1887 г.р., м.р.: Виленская губ., с. Василишки

Штукатур.

прож.: Александровск-Сах.

Обвинение: за участие в баптистской секте и антисоветскую агитацию

Приговор: тройкой, 09.11.1937 — ВМН

Расстрелян 24.11.1937, 40 км от Александровска-Сах.

Реабилитация: 03.01.1957

Источник: Книга памяти Сахалинской обл.

Юндин Афанасий Никитич

1899 г.р.

прож.: Краснодарский край, ст. Крыловская

Обвинение: как кулаки

Приговор: 03.1930 — выселены на спецпоселене в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Юндин (Юнда) Василий Андреевич

1890 г.р., м.р.: Апанасенковский р-н, с. Киста, русский, образование: малограмотный, беспартийный

крестьянин

прож.: Апанасенковский р-н, с. Киста

арестован 17.02.1933

Приговор: 31.05.1933 — Освобожден за недоказанностью вины

Источник: Книга памяти Ставропольского края , т.01

Юндин Василий Афанасььевич

1922 г.р.

прож.: Краснодарский край, ст. Крыловская

Обвинение: как кулаки

Приговор: 03.1930 — выселены на спецпоселене в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Юндин Василий Филиппович

1900 г.р., м.р.: г. Ростов-на-Дону, русский, беспартийный

рабочий

прож.: г. Пятигорск

арестован 09.09.1932

Приговор: на 3 года лагерей

Источник: Книга памяти Ставропольского края , т.03

Юндин Иван Афанасьевич

1922 г.р.

прож.: Краснодарский край, ст. Крыловская

Обвинение: как кулаки

Приговор: 03.1930 — выселены на спецпоселене в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Юндин Михаил Матвеевич

1880 г.р., м.р.: Тюпский р-н

арестован 1932

Источник: Книга памяти Киргизии

Юндина Анастасия Афанасьевна

1919 г.р.

прож.: Краснодарский край, ст. Крыловская

Обвинение: как кулаки

Приговор: 03.1930 — выселены на спецпоселене в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Юндина (Кузнецова) Ефросинья Афанасьевна

1927 г.р.

прож.: Краснодарский край, ст. Крыловская

Обвинение: как кулаки

Приговор: 03.1930 — выселены на спецпоселене в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Юндина Марфа Тихоновна

1897 г.р.

прож.: Краснодарский край, ст. Крыловская

Обвинение: как кулаки

Приговор: 03.1930 — выселены на спецпоселене в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Юндина (Конорезова) Раиса Афанасьевна

1924 г.р.

прож.: Краснодарский край, ст. Крыловская

Обвинение: как кулаки

Приговор: 03.1930 — выселены на спецпоселене в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Юндина Татьяна Афанасьевна

1914 г.р.

прож.: Краснодарский край, ст. Крыловская

Обвинение: как кулаки

Приговор: 03.1930 — выселены на спецпоселене в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Юндо Винцент Павлович

1921 г.р., м.р.: Литовская ССР, Вильнюсская обл., Тракайский р-н, д. Баландиши, СССР, поляк, из крестьян

прож.: Литва, д. Версока

Обвинение: 58-1а

Приговор: ВТ войск НКВД при КВУ, 22.02.1946 — 10 лет ИТЛ, 5 лет поражения в правах

Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей"

Юндо Иван Степанович

1923 г.р., м.р.: Литовская ССР, Вильнюсская обл., Тракайский р-н, д. Баландиши, СССР, поляк, из крестьян

прож.: Литовская ССР, Вильнюсская обл., Тракайский р-н, д. Баландиши

Обвинение: 58-1а

Приговор: ВТ войск НКВД при КВУ, 22.02.1946 — 10 лет ИТЛ, 5 лет поражения в правах

Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей"

Юндонен Андрей Адамович

1906 г.р., м.р.: Финляндия, Кьяпан-Куц, д. Длодепкуя, гражд. СССР, финн, образование: 4 класса, беспартийный

шофер

прож.: Свердловская обл., Новолялинский р-н, Нижне - Тагильск

Приговор: Нижне - Тагильского Сверд. обл., 27.12.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 19.05.1943, демобилизован

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Юндрихсон Анна Матсовна

прож.:Зырянский р-н, Бамбалинский с/с, д. Бамбалинка

Обвинение: чл. семьи эксплуататора

Приговор: 1932 — лишена изб.прав

Арх.дело: Ф. Р-1041, оп. 1, д. 173

Источник: Томское общество "Мемориал"

Юндрихсон Арвет Иоганович

прож.:Зырянский р-н, Бамбалинский с/с, д. Бамбалинка

Обвинение: чл. семьи эксплуататора

Приговор: 1932 — лишен изб.прав

Арх.дело: Ф. Р-1041, оп. 1, д. 173

Источник: Томское общество "Мемориал"

Юндрихсон Иоган Янович

прож.:Зырянский р-н, Бамбалинский с/с, д. Бамбалинка

Обвинение: эксплуататор наемного труда - ст. 15 а

Приговор: 1932 — лишен изб.прав

Арх.дело: Ф. Р-1041, оп. 1, д. 173

Источник: Томское общество "Мемориал"

Юндрихсон Кофа Иоганович

прож.:Зырянский р-н, Бамбалинский с/с, д. Бамбалинка

Обвинение: чл. семьи эксплуататора

Приговор: 1932 — лишен изб.прав

Арх.дело: Ф. Р-1041, оп. 1, д. 173

Источник: Томское общество "Мемориал"

Юндрихсон Отто Иоганович

прож.:Зырянский р-н, Бамбалинский с/с, д. Бамбалинка

Обвинение: чл. семьи эксплуататора

Приговор: 1932 — лишен изб.прав

Арх.дело: Ф. Р-1041, оп. 1, д. 173

Источник: Томское общество "Мемориал"

Юндрихсон Хелья Иогановна

прож.:Зырянский р-н, Бамбалинский с/с, д. Бамбалинка

Обвинение: чл. семьи эксплуататора

Приговор: 1932 — лишена изб.прав

Арх.дело: Ф. Р-1041, оп. 1, д. 173

Источник: Томское общество "Мемориал"

Юндрихсон Эльс Иоганович

прож.:Зырянский р-н, Бамбалинский с/с, д. Бамбалинка

Обвинение: чл. семьи эксплуататора

Приговор: 1932 — лишен изб.прав

Арх.дело: Ф. Р-1041, оп. 1, д. 173

Источник: Томское общество "Мемориал"

Юндт Адам Адамович

1931 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.20400

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Юндт Адам Казимирович

1907 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.20401

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Юндт Александр Бернгардович

1937 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.17498

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Юндт Алина Эдуардовна

1940 г.р.

Обвинение: в соответствии с Директивой НКВД СССР № 181 от 11.10.1945 г.

Приговор: 00.12.1945 — как репатриированные из Германии и как лица немецкой национальности высланы на спецпоселение в спецпоселок № 2 Белохолуницкого (Поломского) района Кировской области. Сняты с учета спецпоселения 06.12.1955 г.

Реабилитация: 05.07.2002

Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5

Юндт Анна Георовна

1920 г.р.

прож.: Кировская обл., Белохолуницкий р-н

Обвинение: репатриированный из Германии

Приговор: выслан на спецпоселение

Реабилитация: 05.07.2002

Источник: УВД Кировской обл.

Юндт Анна Егоровна

1920 г.р., м.р.: Херсонская обл., Голопристанский р-н, с. Ново-Шаба

Обвинение: в соответствии с Директивой НКВД СССР № 181 от 11.10.1945 г.

Приговор: 00.12.1945 — как репатриированные из Германии и как лица немецкой национальности высланы на спецпоселение в спецпоселок № 2 Белохолуницкого (Поломского) района Кировской области. Сняты с учета спецпоселения 06.12.1955 г.

Реабилитация: 05.07.2002

Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5

Юндт Анна Ивановна

1879 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.11210

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Юндт Валентин Пиусович

1928 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.13689

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Юндт Вальтер Владимирович

1920 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.6449

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Юндт Варвара Алексеевна

1922 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.7278

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Юндт Евгений Рудольфович

1937 г.р., немец, образование: среднее

прож.: Одесская обл., Раздельнянский р-н, с. Зельц

арестован в п. Ува Увинского р-на УАССР

Приговор: 11.11.1957 — Дело прекращено

Реабилитация: Прокуратурой УР, 17.05.2000

Источник: Книга памяти Республики Удмуртия , т.2

Юндт Екатерина Бернгардовна

1931 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.17500

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Юндт Иоган Фридрихович

м.р.: Молдавская ССР, Григориопольский р-н, Гликсталь, немец, образование: начальное

кузнец, Райузел связи

прож.: Актюбинская обл., Хобдинский р-н, Ново-Алексеевка

арестован УМГБ по Актюбинской обл. 10.10.1948

Обвинение: 58-10 УК РСФСР

Приговор: 10 лет ИТЛ

Реабилитация: Верховный суд КазССР, 27.04.1990 - за отсутствием состава преступления

Источник: Сведения ДКНБ РК по Актюбинской обл.

Юндт Людмила Леонтьевна

1909 г.р., м.р.: Екатеринославская губ., г. Александрия, русская

Домохозяйка

прож.: г. Чита

арестована 13.06.1952

Обвинение: в соответствии с циркуляром НКВД и Прокуратуры СССР № 215/51с от _30.05.1942_ г. «О репрессировании членов семей изменников Родины»

Приговор: Особым Совещанием при МГБ СССР, 05.11.1952 — к 5 годам ссылки

Реабилитация: прокуратурой Читинской обл., 24.10.1989

Состав семьи: Муж Альфред Иванович - 1902, дочь Марго-Герда - 1932.

Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.6

Юндт Мария Лаврентьевна

1915 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.20402

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Юндт Мария Рогусовна (Рохусовна)

1908 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.12929

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Юндт Марта Фаустиновна

1906 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.20403

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Юндт Оскар Филиппович

1892 г.р., м.р.: Бессарабская губ., с. Шабо, немец

Заключенный БАМлага в Читинской обл.

арестован 07.05.1952

Обвинение: по ст. 58-1а, 58-10 УК РСФСР

Приговор: военным трибуналом ЗабВО, 16.06.1952 — к 25 годам лишения свободы., Умер _12.05.1955_ г. в ИТЛ.

Реабилитация: Генеральной прокуратурой Украины., 07.10.1996

Состав семьи: Жена Эмилия Ивановна - 1894, дети: Элеонора - 1920, Антон - 1924.

Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.6

Юндт Отто Эмильевич

1919 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.20419

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Юндт Петр Игнатьевич

1925 г.р., м.р.: Кустанайская обл., Тарановский р-н, с. Нелюбинское, немец, образование: 4 класса, беспартийный

прож.: Кустанайская обл., Тарановский р-н, с. Нелюбинское

Приговор: Тарановским РВК — мобилизован в трудармию. Убытие: нет данных

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Юндт Пиус Генрихович

1911 г.р., м.р.: Одесская обл., Раздельнянский р-н, с. Зельцы

Приговор: 26.10.1937 — ВМН

Арх.дело: 7654 - УСБУ в Одесской обл.

Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)

Юндт Роза Михайловна

1912 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.17354

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Юндт Таддеус (Тадеус) Францевич

1936 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.20404

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Юндт Филипп Иванович

1891 г.р., м.р.: Одесская обл., Раздельнянский р-н, с. Зельцы

Приговор: 25.11.1937 — ВМН

Арх.дело: 9558 - УСБУ в Одесской обл.

Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)

Юндт Франц Георгиевич

1934 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.20405

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Юндт Эли Федоровна

1911 г.р., м.р.: Украинская ССР, Херсонская обл., Каховский р-н, д. Луговое, немка, образование: среднее

Детские ясли "Красная звездочка", фельдшер

прож.: Пермская обл., г. Соликамск

арестована 24.03.1938

Обвинение: шпионаж., диверсионная деятельность

Приговор: 21.06.1938 — 10 лет лишения свободы

Реабилитация: Военный Трибунал Уральского ВО, 18.11.1960

Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.641/1. Оп.1. Д.14546.

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Юндт Эльза Бернгардовна

1926 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.17501

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Юндт Эмилия Ивановна

1894 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.17304

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Юндт Эмиль Эмильевич

1922 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.20164

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Юндт Эммануил Эммануилович

1885 г.р., м.р.: Бессарабская губ., Аккерманский уезд, с. Шабо

Приговор: 16.12.1937 — ВМН

Арх.дело: 9484 - УСБУ в Одесской обл.

Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)

Юндт Эрих Владимирович

1917 г.р., м.р.: Одесская обл., Каховский р-н, с. Луговое, немец, образование: 5 классов, беспартийный

слесарь

прож.: Северо-Казахстанская обл., Булаевский р-н, с. Булаево

Приговор: Булаевским РВК, 16.04.1942 — мобилизован в трудармию, умер 19.02.1943

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Юндуков Даши Дамдинович

1900 г.р., м.р.: Гэгэтуйский с/с, Нарын.

Член колхоза им. Сталина

прож.: Гэгэтуйский с/с, Нарын.

арестован 03.03.1938

Обвинение: ст. 58-10, 58-11.

Приговор: НКВД БМАССР, 02.1939 — дело прекращено за отсутствием состава преступления

Реабилитация: Прокуратурой РБ, 20.08.1992

Арх.дело: дело 848

Состав семьи: Женат.

Источник: Книга памяти Бурятии , т.6

Ван Юнчи (Вэн Юнди) Василий

Год рождения 1896, место рождения Китай, провинция Шаньдун

Год репрессии 1938, дело прекращено, освобожден.

Источник: Книга памяти Читинской обл.

Ильичева (Юнда) Анна Федоровна

Год рождения 1926, место рождения Ставропольский край

Год репрессии 1930, спецпоселение

Источник: УВД Ставропольского края

Иунда (Юнда) Стасис Павлович

Год рождения 1911, место рождения Польша, Новогрудское воеводство, имение Держанинки

Год репрессии 1940, 8 лет ИТЛ

Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей"

Лю Юньдау (Лю Юндоу)

Год рождения 1903, место рождения Китай, провинция Шаньдун, г. Юнчинсан

Год репрессии 1938, ВМН. Сведений об исполнении приговора не имеется

Источник: Книга памяти Читинской обл.

Пан Унден (Пан Юндэн)

Год рождения 1900, место рождения Китай, провинция Чифу

Год репрессии 1938, к 8 годам лишения свободы.

Источник: Книга памяти Читинской обл.

Сун Юндин Василий

Год рождения 1893, место рождения Китай, г. Чифу

Год репрессии 1937, ВМН. Сведений об исполнении приговора не имеется

Источник: Книга памяти Читинской обл.

Сун Юндэ

Год рождения 1903, место рождения Китай, провинция Шаньдун

Год репрессии 1938, ВМН

Источник: Книга памяти Читинской обл.

Тхе Лун (Конев, Тян Юндэ, Лю Цай) Иван (Василий)

Год рождения 1895, место рождения Китай

Год репрессии 1938, дело прекращено, освобожден.

Источник: Книга памяти Читинской обл.

Чжан Юндэ

Год рождения 1910, место рождения Китай

Год репрессии 1935, к 5 годам лишения свободы.

Источник: Книга памяти Читинской обл.

Юнд Алоиз (Алис) Адамович

Год рождения 1933, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Юнд Альберт Валентинович

Год рождения 1910, место рождения Одесская обл., Зельцкий р-н, с. Кандель

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Юнд Валентин Тимофеевич

Год рождения 1883, место рождения Одесская обл.

Год репрессии 1934, к 5 годам ИТЛ

Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым

Юнда Александра Алексеевна

Год рождения 1928, место рождения

Год репрессии ,

Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.

Юнда Алексей Иванович

Год рождения 1900, место рождения

Год репрессии ,

Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.

Юнда Алексей Иванович

Год рождения 1900, место рождения Орджоникидзевский край, Ипатовский р-н, с. Малая Джалга

Год репрессии 1938, 8 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Юнда Алексей Филиппович

Год рождения 1908, место рождения

Год репрессии 1930, спецпоселение

Источник: УВД Белгородской обл.

Юнда Анастасия Филипповна

Год рождения 1919, место рождения Новосибирская обл.

Год репрессии 1929, спецпоселение

Источник: УВД Ставропольского края

Юнда Андрей Филиппович

Год рождения 1912, место рождения Центрально-Черноземная обл., Ольховатский р-н, хутор Хмызовка

Год репрессии 1932, к 3 годам концлагерей

Источник: Книга памяти Воронежской обл.

Юнда Анна Ивановна

Год рождения 1920, место рождения

Год репрессии ,

Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.

Юнда Антон Филиппович

Год рождения 1906, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: УВД Белгородской обл.

Юнда Антон Филиппович

Год рождения 1906, место рождения Центрально-Черноземная обл., Ольховатский р-н, хутор Хмызовка

Год репрессии 1932, к 3 годам концлагерей

Источник: Книга памяти Воронежской обл.

Юнда Василий Иванович

Год рождения 1921, место рождения

Год репрессии ,

Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.

Юнда Владислав Владиславович

Год рождения 1922, место рождения Литовская ССР, Вильнюсская обл., Тракайский р-н, д. Бокандишки

Год репрессии 1947, 10 лет ИТЛ, 5 лет поражения в правах

Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей"

Юнда Григорий Алексеевич

Год рождения 1927, место рождения

Год репрессии ,

Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.

Юнда Елизавета Антоновна

Год рождения 1903, место рождения

Год репрессии ,

Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.

Юнда Ефросинья Васильевна

Год рождения 1926, место рождения Ставропольский край

Год репрессии 1930, спецпоселение

Источник: УВД Ставропольского края

Юнда Карп Иванович

Год рождения 1903, место рождения Орджоникидзевский край, Ипатовский р-н, с. Малая Джалга

Год репрессии 1938, 5 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Юнда Кирилл Алексеевич

Год рождения 1887, место рождения Центрально-Черноземная обл., Ольховатский р-н, хутор Хмызовка

Год репрессии 1932, 3 года ссылки в Северный край

Источник: Книга памяти Воронежской обл.

Юнда Марфа Михайловна

место рождения Новосибирская обл.

Год репрессии 1929, спецпоселение

Источник: УВД Ставропольского края

Юнда Михаил Федорович

Год рождения 1904, место рождения Ставропольский край

Год репрессии 1930, спецпоселение

Источник: УВД Ставропольского края

Юнда Никандр Артемьевич

Год рождения 1875, место рождения Воронежская губ.

Год репрессии 1938, ВМН

Источник: Книга памяти Томской обл.

Юнда Павел Алексеевич

Год рождения 1925, место рождения

Год репрессии ,

Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.

Юнда Роман Максимович

Год рождения 1893, место рождения

Год репрессии 1931, спецпоселение

Источник: УВД Белгородской обл.

Юнда Станислав сын Юзефа

Год рождения 1901, место рождения

Год репрессии 1945, 5 лет ИТЛ, поражение в правах-3

Источник: База данных Красноярского общества "Мемориал"

Юнда Федор Виссарионович

Год рождения 1904, место рождения Ставропольский край

Год репрессии 1930, спецпоселение

Источник: УВД Ставропольского края

Юнда Филипп Матвеевич

место рождения Новосибирская обл.

Год репрессии 1929, спецпоселение

Источник: УВД Ставропольского края

Юндаева Евдокия Михайловна

Год рождения 1891, место рождения РСФСР, Пензенская обл., Тамалинский р-н, с. Калиновка

Год репрессии 1937, лишение свободы на 6 лет с поражением в избирательных правах на 5 лет

Источник: База данных Пензенского Мемориала

Юндалов Александр Андреевич

Год рождения 1933, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: УВД Томской обл.

Юндалов Корней Ефимович

Год рождения 1892, место рождения Енисейская губ., Минусинский округ, Чарковская вол., с. Большая Ерба

Год репрессии 1930, ВМН.

Источник: Книга памяти Красноярского края

Юндел Адольф Викентьевич

Год рождения 1893, место рождения Вилейская обл., Лужецкая вол., Подорка

Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 24.02.1940, Верхне-Тоемский р-н, Кресты

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Юндел Алейза Бонифатевна

Год рождения 1906, место рождения Вилейская обл., Лужецкая вол., Подорка

Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 24.02.1940, Верхне-Тоемский р-н, Кресты

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Юндел Осип Адольфович

Год рождения 1934, место рождения Вилейская обл., Лужецкая вол., Подорка

Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 24.02.1940, Верхне-Тоемский р-н, Кресты

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Юндел Станислава Адольфовна

Год рождения 1929, место рождения Вилейская обл., Лужецкая вол., Подорка

Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 24.02.1940, Верхне-Тоемский р-н, Кресты

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Юндел Ядвига Адольфовна

Год рождения 1931, место рождения Вилейская обл., Лужецкая вол., Подорка

Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 24.02.1940, Верхне-Тоемский р-н, Кресты

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Юндер Артур Карлович

Год рождения 1907, место рождения Башкирская АССР, Архангельский р-н, х. Арх-Латышский

Год репрессии 1938,

Источник: Книга памяти Республики Башкортостан

Юндзис Ян Янович

Год рождения 1882, место рождения Лифляндская губ., х. Карков

Год репрессии 1938, ВМН.

Источник: База данных о жертвах репрессий Камчатской обл.

Юндил Сигизмунд Иосифович

Год рождения 1887, место рождения Виленская губ., с. Василишки

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Сахалинской обл.

Юндин Афанасий Никитич

Год рождения 1899, место рождения

Год репрессии 1930, выселены на спецпоселене в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Юндин (Юнда) Василий Андреевич

Год рождения 1890, место рождения Апанасенковский р-н, с. Киста

Год репрессии 1933, Освобожден за недоказанностью вины

Источник: Книга памяти Ставропольского края

Юндин Василий Афанасььевич

Год рождения 1922, место рождения

Год репрессии 1930, выселены на спецпоселене в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Юндин Василий Филиппович

Год рождения 1900, место рождения г. Ростов-на-Дону

Год репрессии 1932, на 3 года лагерей

Источник: Книга памяти Ставропольского края

Юндин Иван Афанасьевич

Год рождения 1922, место рождения

Год репрессии 1930, выселены на спецпоселене в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Юндин Михаил Матвеевич

Год рождения 1880, место рождения Тюпский р-н

Год репрессии 1932,

Источник: Книга памяти Киргизии

Юндина Анастасия Афанасьевна

Год рождения 1919, место рождения

Год репрессии 1930, выселены на спецпоселене в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Юндина (Кузнецова) Ефросинья Афанасьевна

Год рождения 1927, место рождения

Год репрессии 1930, выселены на спецпоселене в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Юндина Марфа Тихоновна

Год рождения 1897, место рождения

Год репрессии 1930, выселены на спецпоселене в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Юндина (Конорезова) Раиса Афанасьевна

Год рождения 1924, место рождения

Год репрессии 1930, выселены на спецпоселене в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Юндина Татьяна Афанасьевна

Год рождения 1914, место рождения

Год репрессии 1930, выселены на спецпоселене в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Юндо Винцент Павлович

Год рождения 1921, место рождения Литовская ССР, Вильнюсская обл., Тракайский р-н, д. Баландиши

Год репрессии 1946, 10 лет ИТЛ, 5 лет поражения в правах

Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей"

Юндо Иван Степанович

Год рождения 1923, место рождения Литовская ССР, Вильнюсская обл., Тракайский р-н, д. Баландиши

Год репрессии 1946, 10 лет ИТЛ, 5 лет поражения в правах

Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей"

Юндонен Андрей Адамович

Год рождения 1906, место рождения Финляндия, Кьяпан-Куц, д. Длодепкуя

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 19.05.1943, демобилизован

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Юндрихсон Анна Матсовна

место рождения

Год репрессии 1932, лишена изб.прав

Источник: Томское общество "Мемориал"

Юндрихсон Арвет Иоганович

место рождения

Год репрессии 1932, лишен изб.прав

Источник: Томское общество "Мемориал"

Юндрихсон Иоган Янович

место рождения

Год репрессии 1932, лишен изб.прав

Источник: Томское общество "Мемориал"

Юндрихсон Кофа Иоганович

место рождения

Год репрессии 1932, лишен изб.прав

Источник: Томское общество "Мемориал"

Юндрихсон Отто Иоганович

место рождения

Год репрессии 1932, лишен изб.прав

Источник: Томское общество "Мемориал"

Юндрихсон Хелья Иогановна

место рождения

Год репрессии 1932, лишена изб.прав

Источник: Томское общество "Мемориал"

Юндрихсон Эльс Иоганович

место рождения

Год репрессии 1932, лишен изб.прав

Источник: Томское общество "Мемориал"

Юндт Адам Адамович

Год рождения 1931, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Юндт Адам Казимирович

Год рождения 1907, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Юндт Александр Бернгардович

Год рождения 1937, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Юндт Алина Эдуардовна

Год рождения 1940, место рождения

Год репрессии 1945, как репатриированные из Германии и как лица немецкой национальности высланы на спецпоселение в спецпоселок № 2 Белохолуницкого (Поломского) района Кировской области. Сняты с учета спецпоселения 06.12.1955 г.

Источник: Книга памяти Кировской обл.

Юндт Анна Георовна

Год рождения 1920, место рождения

Год репрессии , выслан на спецпоселение

Источник: УВД Кировской обл.

Юндт Анна Егоровна

Год рождения 1920, место рождения Херсонская обл., Голопристанский р-н, с. Ново-Шаба

Год репрессии 1945, как репатриированные из Германии и как лица немецкой национальности высланы на спецпоселение в спецпоселок № 2 Белохолуницкого (Поломского) района Кировской области. Сняты с учета спецпоселения 06.12.1955 г.

Источник: Книга памяти Кировской обл.

Юндт Анна Ивановна

Год рождения 1879, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Юндт Валентин Пиусович

Год рождения 1928, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Юндт Вальтер Владимирович

Год рождения 1920, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Юндт Варвара Алексеевна

Год рождения 1922, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Юндт Евгений Рудольфович

Год рождения 1937, место рождения

Год репрессии 1957, Дело прекращено

Источник: Книга памяти Республики Удмуртия

Юндт Екатерина Бернгардовна

Год рождения 1931, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Юндт Иоган Фридрихович

место рождения Молдавская ССР, Григориопольский р-н, Гликсталь

Год репрессии 1948, 10 лет ИТЛ

Источник: Сведения ДКНБ РК по Актюбинской обл.

Юндт Людмила Леонтьевна

Год рождения 1909, место рождения Екатеринославская губ., г. Александрия

Год репрессии 1952, к 5 годам ссылки

Источник: Книга памяти Читинской обл.

Юндт Мария Лаврентьевна

Год рождения 1915, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Юндт Мария Рогусовна (Рохусовна)

Год рождения 1908, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Юндт Марта Фаустиновна

Год рождения 1906, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Юндт Оскар Филиппович

Год рождения 1892, место рождения Бессарабская губ., с. Шабо

Год репрессии 1952, к 25 годам лишения свободы.

Источник: Книга памяти Читинской обл.

Юндт Отто Эмильевич

Год рождения 1919, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Юндт Петр Игнатьевич

Год рождения 1925, место рождения Кустанайская обл., Тарановский р-н, с. Нелюбинское

Год репрессии , мобилизован в трудармию. Убытие: нет данных

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Юндт Пиус Генрихович

Год рождения 1911, место рождения Одесская обл., Раздельнянский р-н, с. Зельцы

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)

Юндт Роза Михайловна

Год рождения 1912, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Юндт Таддеус (Тадеус) Францевич

Год рождения 1936, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Юндт Филипп Иванович

Год рождения 1891, место рождения Одесская обл., Раздельнянский р-н, с. Зельцы

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)

Юндт Франц Георгиевич

Год рождения 1934, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Юндт Эли Федоровна

Год рождения 1911, место рождения Украинская ССР, Херсонская обл., Каховский р-н, д. Луговое

Год репрессии 1938, 10 лет лишения свободы

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Юндт Эльза Бернгардовна

Год рождения 1926, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Юндт Эмилия Ивановна

Год рождения 1894, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Юндт Эмиль Эмильевич

Год рождения 1922, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Юндт Эммануил Эммануилович

Год рождения 1885, место рождения Бессарабская губ., Аккерманский уезд, с. Шабо

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)

Юндт Эрих Владимирович

Год рождения 1917, место рождения Одесская обл., Каховский р-н, с. Луговое

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Юндуков Даши Дамдинович

Год рождения 1900, место рождения Гэгэтуйский с/с, Нарын.

Год репрессии 1938, дело прекращено за отсутствием состава преступления

Источник: Книга памяти Бурятии

Личные данные

все опции

Данные о преследовании

все опции

Дополнительная информация