03.02.1951 г.р., м.р.: Якутская АССР, Олекминский р-н, Нохтуйский с/с, финка
Обвинение: финн
Приговор: род. на спецпоселении
Реабилитация: МВД Республики Саха (Якутия), 23.04.1996
Арх.дело: 58-р
Источник: МВД Республики Саха (Якутия)
1920 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Урупская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 11.1931 — выселены в трудссылку Красноуральского р-на Свердловской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
1899 г.р., м.р.: Польша, Гродненская губ., м. Бишево, полька, из служащих, образование: низшее, б/п
домохозяйка
прож.: г. Москва, Пятницкий пер., д. 3, кв. 15
арестована 21.10.1937
Обвинение: в шпионской деятельности в пользу Польши
Приговор: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР, 21.12.1937 — ВМН
Расстреляна 29.12.1937, Москва, место захоронения - Бутово
Реабилитация: 03.1959
Арх.дело: место хранения дела - ГА РФ.
Источник: Бутовский полигон, 1937-1938. , Вып. 1. - М., 1997. - стр.64
1889 г.р., м.р.: Китай, провинция Шаньдун, китаец
Работал в старательской артели, рабочий
прож.: Читинская обл., Балейский р-н, г. Балей
арестован 05.05.1938
Обвинение: по ст. 58-1а УК РСФСР
Приговор: Особым Совещанием НКВД СССР, 05.09.1939 — к 8 годам лишения свободы.
Реабилитация: военным трибуналом ЗабВО., 15.05.1959
Состав семьи: Сведений о семье не имеется
Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.2
1935 г.р., немка
Приговор: репр. по нац. призн.
Реабилитация: 24.04.2002
Источник: ГУВД Краснодарского края
1908 г.р., м.р.: Польша, Вильно, русская, образование: среднее, б/п
пединститут, студентка
прож.: Томск
арестована 29.09.1937 (по др. свед. - 01.10.1937)
Обвинение: "Польская организация Войсковая"
Приговор: 14.12.1937 — ВМН
Расстреляна 25.12.1937
Реабилитация: 01.08.1957
Источник: Книга памяти Томской обл.
1927 г.р.
Приговор: спецпоселение
Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.1972
Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006
1900 г.р., м.р.: Латвия, поляк, беспартийный
зав. делопроизводством 1-го Лен. артиллерийского училища
прож.: г. Ленинград
арестован 07.12.1937
Обвинение: ст. 58-6 УК РСФСР
Приговор: Комиссией НКВД и Прокуратуры СССР, 10.01.1938 — ВМН
Расстрелян 18.01.1938, г. Ленинград
Источник: Ленинградский мартиролог , т. 8
1893 г.р., м.р.: Семипалатинская губ., д. Успенка, русская, образование: малограмотная
Портниха горкомбината
прож.: Омск
арестована 24.06.1941
Обвинение: по ст. 58-10 ч. 2, 58-11 УК РСФСР
Приговор: Особое совещание при НКВД СССР, 14.02.1942 — 8 лет ИТЛ.
Реабилитация: прокуратурой Омской обл., 31.03.1989 - на основании Указа ПВС СССР.
Арх.дело: ОУ-5381, П-10005
Источник: Книга памяти Омской обл. , т.10, т. 3
1870 г.р., м.р.: г. Минск, полька, из служащих, образование: н/начальное
безработная
прож.: Минск, ул. Николаевская 24, кв. 3
арестована 26.07.1920
Обвинение: выдача коммунистов белопольским оккупационным властям
Приговор: судебный орган, 14.10.1920 — 2 года принуд.работ
Реабилитация: Прокуратура РБ, 21.04.1992
Арх.дело: КГБ РБ - 32754-с
Источник: Белорусский "Мемориал"
1899 г.р.
без опред. занятий
прож.: г. Москва, ул. Короленко, 8, кв. 40
Арх.дело: 76128 (1935 г.)
Источник: газета "Московская правда"
24.01.1904 г.р., м.р.: Смоленск, поляк, образование: незаконченное высшее, член ВКП(б)
зав. культотделом в польской газете "Трибуна Радзецка".
прож.: г. Москва, ул. Огарева, д.3, кв.30.
арестован 14.06.1937
Обвинение: в диверсионной и террористической деятельности
Приговор: Военная коллегия Верховного суда СССР, 21.08.1937 — ВМН
Расстрелян 21.08.1937, Москва, место захоронения - Донское кладбище
Реабилитация: ВК ВС СССР, 29.09.1956
Источник: Расстрельные списки : Москва, 1935-1953 : Донское кладбище (Донской крематорий) - М., 2005
1915 г.р., м.р.: Китай, Маньчжурия
работница швейного комбината
прож.: г. Ульяновск
Обвинение: по ст. 58-10 ч. 1 УК РСФСР
Приговор: Особое совещание при НКВД СССР, 08.06.1938 — 10 лет
Реабилитация: 11.02.1964
Состав семьи: 2 несовершеннолетних детей
Источник: Книга памяти Ульяновской обл. , т.1
1923 г.р., м.р.: г. Вильнюс, СССР, поляк
слесарь
прож.: г. Вильнюс
арестован ГО НКГБ Литовской ж.д. 30.11.1944
Обвинение: 58-2
Приговор: ВТ войск НКВД Литовской ССР, 17.04.1945 — 10 лет ИТЛ, 5 лет поражения в правах
Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей"
1889 г.р., м.р.: Литва, Ковенская губ., Поневежский уезд, д. Кревянишки, литовец, из крестьян, образование: среднее
зав.домом соцкультуры, дом соцкультуры Мальковского с/с
прож.: Могилевская обл., Мстиславский р-н, д. Марковка
арестован 11.06.1938
Обвинение: 68, 70, 76 - Шпионаж
Приговор: "тройка", 12.11.1938 — ВМН
Реабилитация: Определением ВТ БВО, 21.05.1957
Арх.дело: УКГБ по Могилевской обл. - 4784-СН
Источник: Белорусский "Мемориал"
1909 г.р., м.р.: г. Рогачев, русская, из рабочих, образование: начальное, б/п
сторож Крымэнерго
прож.: г. Ялта
арестована Ялтинским ГО УМГБ Крыма 16.12.1945
Обвинение: ст. 58-1 УК РСФСР: предательство советских граждан немецким властям в период оккупации
Приговор: ВТ войск НКВД Крыма, 06.03.1946 — к 10 годам ИТЛ, _24.05.1946_ г. Верховным Судом СССР оправдана по суду
Арх.дело: ГУ СБУ в Крыму, д. 012396
Состав семьи: замужем
Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым , т. 4
1918 г.р., русская
прож.: Красноярский край, Тасеевский р-н, д. Средняя Хандала
Приговор: 1931 — высылка
Реабилитация: УВД Красноярского края, 20.06.1996
Источник: База данных Красноярского общества "Мемориал"
1951 г.р.
прож.: Казахская ССР, Актюбинская обл.
Обвинение: по национальному признаку
Приговор: 1951 — спецпоселение
Реабилитация: 2006
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
1923 г.р.
прож.: Краснодарский край, Тульский р-н, ст. Безводная
Обвинение: как казаки
Приговор: 1930 — высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
1910 г.р.
прож.: Краснодарский край, Тимашевский р-н
Обвинение: как кулаки
Приговор: 01.10.1934 — высланы на спецпоселение в Медвежьегорский р-н КАССР, 22.10.41 года Репич А.П., Репич В.И. переведены в Коми АССР
Источник: ГУВД Краснодарского края
* сведений об освобождении нет
1908 г.р., м.р.: Харьковская обл., с. Стаси
Уборщица
прож.: г. Гороховец
арестована 03.12.1942
Приговор: 10 лет лишения свободы.
Источник: Книга памяти Владимирской обл.
1891 г.р., м.р.: Варшавская губ., г.Болимово
прож.: Ростовская обл., г. Шахты
Приговор: 1929 — дело прекращено в связи со смертью, умер
Источник: Книга памяти Ростовской обл. , т.3
1890 г.р., м.р.: Китай, провинция Шаньдун, китаец
Без определенных занятий
прож.: Читинская обл., Нерчинско-Заводский р-н, с. Благодатка
арестован 04.01.1938
Обвинение: по ст. 58-6, 58-10 УК РСФСР
Приговор: Особым Совещанием при НКВД СССР, 28.03.1938 — ВМН
Расстрелян 08.05.1938
Реабилитация: военной прокуратурой ЗабВО., 28.05.1989
Состав семьи: Холост.
Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.8
1904 г.р., м.р.: Минская губ., Слуцкий уезд, Денжевичи, полька, образование: неграмотная
прож.: Барановичская обл.
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 26.02.1940, Ровдинский р-н, Сухое
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
1933 г.р.
прож.: Оренбургская обл., Орск
Обвинение: по национальному признаку
Приговор: 1950 — спецпоселение
Реабилитация: 1995
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
1889 г.р., еврей, образование: грамотный
мастер кондитерских изделий артели "Кондитер"
прож.: Астрахань
Обвинение: в шпионаже
Приговор: тройка при УНКВД Сталинградской обл., 09.04.1938 — ВМН.
Расстрелян 16.04.1938
Реабилитация: 1989
Источник: Книга памяти Астраханской обл.
1906 г.р., м.р.: г. Полтава, гражданка СССР, русская
швейная фабрика, бухгалтер
прож.: г. Хабаровск
арестована ОО НКВД 20.10.1937
Обвинение: ст. 58-1в УК РСФСР.
Приговор: ОСО при НКВД СССР, 31.07.1938 — 8 лет ИТЛ.
Реабилитация: Постановлением 2 отд. ОО НКВД 2-й ОКА, 08.01.1939 - за отсутствием состава преступления
Арх.дело: П-83718
Источник: Книга памяти Хабаровского края , т.3
1905 г.р., м.р.: Минская губ., Новогрудский уезд, Аюже-Поле, полька
прож.: Барановичская обл., Несвижский р-н, Несвиж
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл., Ровдинский р-н, Кривое. Осв. со спецпоселения по амнистии 09.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
1918 г.р.
прож.: Краснодарский край
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — выселены в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
1929 г.р., м.р.: Новгородская обл., Чудовский р-н, Александровское
Арх.дело: 318
Источник: УВД Новгородской обл.
1937 г.р., м.р.: Днепропетровская обл., Андреевский р-н, с. Долинск, немка
прож.: Германия
Обвинение: директива НКВД СССР № 181 от _11.10.1945_
Приговор: НКВД СССР, 1945 — спецпоселение
Реабилитация: УВД Вологодской обл., 28.11.2001
Источник: УВД Вологодской обл.
1935 г.р.
Приговор: спецпоселение
Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.2914
Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006
1906 г.р., м.р.: Тверская губ., Бежецкий уезд, д. Сельцо
Приговор: Особой тройкой УНКВД ЛО, 10.12.1937 — ВМН. Приговор не исполнен., Умер в тюремной больнице
Реабилитация: Нет сведений о реабилитации
Источник: Ленинградский мартиролог , т.12
1922 г.р., м.р.: Волынское воеводство, Гороховский повят, Ошуф, полька, образование: 5 классов
прож.: Волынская обл., Гороховский р-н, Ошув
Приговор: Приб.на спецпоселение в Архангельскую обл. 22.02.1940, Сольвычегодский р-н, Семиречный. Осв. со спецпоселения по амнистии 07.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
* по др.данным Янковская /Георгиевна, м.р. Ковбон _12.09.1941_
1900 г.р., образование: неграмотный
крестьянин
прож.: с. Сургодь
арестован 10.03.1930
Обвинение: по ст.58-10 УК РСФСР
Приговор: 25.03.1930 — дело прекращено
Источник: Книга памяти Республики Мордовия , т. 2
1870 г.р., образование: неграмотная
крестьянка
прож.: с. Сургодь
арестована 10.03.1930
Обвинение: по ст.58-10 УК РСФСР
Приговор: 25.03.1930 — дело прекращено
Источник: Книга памяти Республики Мордовия , т. 2
м.р.: Финляндия, г. Кели, финн, образование: начальное
рабочий, Кокчетавский элеватор.
прож.: Акмолинская обл., г. Кокшетау
арестован Кокшетауское РО НКВД. 24.10.1937
Обвинение: 58-6 УК РСФСР
Приговор: НКВД СССР, 11.02.1938 — ВМН
Реабилитация: Военная прокуратура КСАВО, 28.04.1989 - Указ ПВС СССР от 16.01.1989
Источник: Сведения ДКНБ РК по Акмолинской обл.
1912 г.р., м.р.: г. Москва
отбывал наказание в местах лс.
прож.: Иркутская обл., г. Тайшет, ИТЛ
арестован 28.04.1943
Обвинение: ст. 58-10
Приговор: Иркутский областной суд, 04.08.1943 — 10 лет лишения свободы
Реабилитация: 31.03.1992
Арх.дело: 16781
Источник: Книга памяти жертв политических репрессий Восточной Сибири
1934 г.р., м.р.: Литва, литовка, образование: 9 классов, б/п
рабочая геофизической партии
прож.: Иркутская обл., Бодайбинский р-н, прииск Дмитриевский
арестована 16.11.1950
Обвинение: ст. 58-10 ч.1, 11
Приговор: Иркутский областной суд, 31.01.1951 — 10 лет лишения свободы
Реабилитация: 04.11.1997
Арх.дело: 18021
Источник: Книга памяти жертв политических репрессий Восточной Сибири
1905 г.р., м.р.: Литва, Шауляйский уезд, г. Куршенай, литовец
прож.: РККА
арестован 19.08.1944
Обвинение: ст.58-1 "а" УК РСФСР
Приговор: военным трибуналом 2-й гвардейской армии, 10.01.1945 — 10 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтижемлаг _01.07.1946_ из тюрьмы г.Вильнюса, Умер _13.08.1947._
Реабилитация: по Закону Литовской Республики от _02.05.1990_ "О восстановлении прав лиц, репрессированных за сопротивление оккупационным режимам".
Источник: Книга памяти Республики Коми , т.9, ч.3
м.р.: Литва, литовец
прож.: Литва
арестован 14.06.1941
Источник: База данных Красноярского общества "Мемориал"
1909 г.р., м.р.: Литва, Вилкавишский уезд, д. Корклины, литовец
прож.: РККА
арестован 22.08.1944
Обвинение: ст.58-1 "а" УК РСФСР
Приговор: военным трибуналом 5-й гвардейской Краснознаменной дивизии, 16.09.1944 — 10 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтижемлаг _01.07.1946_ из тюрьмы г.Вильнюса, Умер _15.04.1947._
Реабилитация: по Закону Литовской Республики от _02.05.1990_ "О восстановлении прав лиц, репрессированных за сопротивление оккупационным режимам".
Источник: Книга памяти Республики Коми , т.9, ч.3
1919 г.р., м.р.: Литва, Шакяйский уезд, д. Иотишки
Ссыльный. Рабочий байкаловского лесозавода, ныне Тобольского района
арестован 08.03.1951
Приговор: военным трибуналом Западно-Сибирского военного округа, 19.10.1951 — ВМН
Расстрелян 26.02.1952, в Тюмени
Реабилитация: 29.04.1992
Источник: Книга памяти Тюменской обл. , т.3
1933 г.р., м.р.: Литва, Казлу-Рудский р-н, Ужруджю, литовец
с/х академия - студент
прож.: Литва, Каунас
арестован 17.11.1957
Обвинение: 58-10 ч.1, 58-11 // ар. за участие в попытке возродить подп.организацию 1940-х гг. "Союз борьбы за свободу литвы" (LLKS).
Приговор: Верховный суд ЛитССР, 12.04.1958 — к 2 г. ИТЛ. Осв. условно-досрочно _22.05.1959_
Источник: НИПЦ "Мемориал" (Москва)
1918 г.р., м.р.: Литовская ССР, Каунасская обл., Кедайнский р-н, м. Жейма, поляк, из крестьян-бедняков
прож.: Литовская ССР, Каунасская обл., Кедайнский р-н, м. Жейма
Обвинение: 58-1б
Приговор: ВТ войск НКВД Литовской ССР, 08.01.1945 — ВМН с заменой: 20 лет каторжных работ, 5 лет поражения в правах
Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей"
м.р.: Литва, литовец
прож.: Литва
арестован 14.06.1941
Источник: База данных Красноярского общества "Мемориал"
м.р.: Литва, литовец
прож.: Литва
арестован 14.06.1941
Источник: База данных Красноярского общества "Мемориал"
1918 г.р., м.р.: Ленинградская обл., г. Ленинград, СССР, поляк
кладовщик
прож.: Литва, Алитусский р-н, м. Меркине
арестован Алитусским УО НКГБ Литовской ССР 02.11.1944
Обвинение: 58-1а, 58-13
Приговор: ВТ войск НКВД Литовской ССР, 19.04.1945 — 10 лет ИТЛ, 5 лет поражения в правах
Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей"
м.р.: Литва, литовец
прож.: Литва
арестован 14.06.1941
Источник: База данных Красноярского общества "Мемориал"
1918 г.р., м.р.: Сталинградская обл., г. Сталинград
Приговор: 06.02.1942 — мобилизован в трудармию, Павлодарский РВК, умер _14.11.1942_
Источник: Центр "Возвращенные имена", Нижний Тагил
1893 г.р., м.р.: Житомирская обл., Емильчинский р-н, немец
прож.: Алма-Атинская обл., Талды-Курганский р-н
Приговор: 14.05.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 07.04.1943, освобожден
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
1888 г.р., м.р.: Житомирская обл., Барашивский р-н, с. Осиповка, немец, образование: неграмотный
колхозник
прож.: Алма-Атинская обл., Илийский р-н, колхоз Интумак
арестован Илийский РО УНКВД по Алма-Атинской обл. 26.10.1941
Обвинение: 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: Особое совещание НКВД Каз.ССР, 07.02.1942 — ВМН
Реабилитация: прокуратура КазССР, 02.06.1989 - Указ ПВС СССР от 16.01.1989
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
1936 г.р.
Приговор: 27.10.1941 — Выслан как немец
Реабилитация: 08.06.1993
Источник: МВД Республики Дагестан
1914 г.р., м.р.: Омская обл., Калачинский р-н
Приговор: трудармия: мобил. Калачинским РВК Омской обл. - Ульяновская обл. _29.09.1941_ (даты демобил. нет), спецпоселение: Ульяновская, Молотовская, Днепропетровская, Омская обл. 1946-_30.10.1954_
Реабилитация: УВД Омской обл., 22.04.2005
Арх.дело: Ф. 8, оп. 4, д. 730
Источник: УВД Омской обл.
1912 г.р., м.р.: г. Минеральные Воды, немец, образование: 6 классов, беспартийный
машинист
прож.: г. Минеральные Воды
арестован 22.07.1938
Приговор: ВМН
Расстрелян
Источник: Книга памяти Ставропольского края , т.03
1916 г.р., м.р.: Днепропетровская обл., Магдалиновский р-н, хутор Фельговка
Приговор: 19.08.1941 — мобилизован в трудармию, Днепропетровский РВК, убытие: _01.01.1946_, Тагилстрой
Источник: Центр "Возвращенные имена", Нижний Тагил
1921 г.р.
Приговор: спецпоселение
Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.5902
Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006
1899 г.р.
Приговор: спецпоселение
Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.1259
Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006
1907 г.р.
прож.: Акмолинск, 2-я Пятилетка
Приговор: 15.01.1942 — трудармия
Источник: Книга памяти "Хранить вечно" (Акмолинская обл., Казахстан)
1930 г.р.
прож.: Краснодарский край
Обвинение: по нац.признаку (немцы)
Приговор: 1942 — высланы на спецпоселение в Талды-Курганскую обл. Казахстана
Источник: ГУВД Краснодарского края
* сведений об освобождении нет
1924 г.р., м.р.: Ставропольский край
прож.: Ставропольский край
Приговор: 1930 — спецпоселение
Источник: УВД Ставропольского края
1941 г.р.
Приговор: 27.10.1941 — Выслан как немец
Реабилитация: 08.06.1993
Источник: МВД Республики Дагестан
1937 г.р., м.р.: Куйбышевская обл., Кошкинский р-н, с. Большая Романовка, немец
Обвинение: на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 28.08.41 г.
Приговор: 1941 — высланы на спецпоселение в Казахстан.
Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
1938 г.р.
Приговор: 27.10.1941 — Выслан как немец
Реабилитация: 08.06.1993
Источник: МВД Республики Дагестан
1939 г.р.
Обвинение: лицо немецкой национальности
Приговор: выслан с матерью на спецпоселение
Реабилитация: 15.11.2005
Источник: УВД Кировской обл.
1949 г.р., м.р.: Вологодская обл., Междуреченский р-н, п. Знаменский, немец
прож.: Вологодская обл., Междуреченский р-н, Знаменский
Обвинение: директива НКВД СССР № 181 от _11.10.1945_
Приговор: МВД СССР, 25.09.1949 — спецпоселение [род. на поселении]
Реабилитация: УВД Вологодской обл., 24.05.2002
Источник: УВД Вологодской обл.
1925 г.р., м.р.: Житомирская обл., с. Ивановка, немец
прож.: Германия
Обвинение: директива НКВД СССР № 181 от _11.10.1945_
Приговор: НКВД СССР, 1945 — спецпоселение
Реабилитация: УВД Вологодской обл., 24.05.2002
Источник: УВД Вологодской обл.
1927 г.р., м.р.: Куйбышевская обл., Кошкинский р-н, с. Большая Романовка, немец
Обвинение: на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 28.08.41 г.
Приговор: 1941 — высланы на спецпоселение в Казахстан.
Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
1918 г.р., м.р.: Омская обл., Москаленский р-н, ст. Маскаленка, немец, беспартийный
кузнец
прож.: Северо-Казахстанская обл., Келлеровский р-н, с. Литовочное
Приговор: Келлеровским РВК, 09.02.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 20.10.1946, СУ 859
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
1917 г.р.
Приговор: спецпоселение
Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.5904
Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006
1898 г.р., м.р.: Ванновский (ныне Тбилисский) р-н, с. Шереметьевское, немец, образование: грамотный, беспартийный
слесарь в МТС.
прож.: Ванновский (ныне Тбилисский) р-н, с. Шереметьевское
арестован 19.03.1938
Обвинение: «участник контрреволюционной немецкой националистической диверсионно-шпионской организации».
Приговор: особая тройка при УНКВД по Краснодарскому краю, 11.10.1938 — ВМН с конфискацией имущества
Расстрелян 31.10.1938
Реабилитация: военным трибуналом СКВО, 03.03.1958 - на основании п. 5 ст. 4 УПК РСФСР.
Арх.дело: 21697
Источник: Книга памяти Краснодарского края , т.4
1893 г.р., м.р.: с. Маркосевка, немец, образование: низшее, беспартийный
колхозник
прож.: с. Марьины Колодцы
арестован 20.09.1937
Приговор: на 10 лет лагерей
Источник: Книга памяти Ставропольского края , т.05
1893 г.р., м.р.: на Кубани, немец, беспартийный
без определенных занятий
прож.: Куйбышев
арестован 08.06.1938
Обвинение: по ст. 58-6
Приговор: УНКВД по Куйбышевской области, 24.01.1939 — дело прекращено за недоказанностью обвинения
Источник: Книга памяти Самарской обл. , т.01 (Самара)
1909 г.р., м.р.: Калмыцкая АССР, Яшалтинский р-н, с. Нем-Хагинка (Немецко-Хагинское), немец, образование: 3 класса, беспартийный
плотник
прож.: Северо-Казахстанская обл., Чкаловский р-н, с. Ново-Киевка
Приговор: Красноармейским РВК, 07.04.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 20.10.1946, демобилизован
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
1912 г.р., м.р.: Киевская обл., Барашевский р-н, с. Березовка, немец, образование: 4 класса, беспартийный
кузнец
прож.: Северо-Казахстанская обл., Красноармейский р-н, с. Линеевка
Приговор: Красноармейским РВК, 16.04.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 05.10.1946, Кыштым
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
1902 г.р., м.р.: Куйбышевская обл., Калининский р-н, с. Розенфельд, немец, образование: 3 класса, беспартийный
прож.: Ташкентская обл., Карасуйский р-н
Приговор: Орджоникидзевским РВК — мобилизован в трудармию, умер 14.02.1943
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
1919 г.р., м.р.: Восточная Пруссия, округ Кёнигсберг, г. Кёнигсберг, немец
писарь бюро по расходованию электроэнергии
прож.: г. Кенигсберг
арестован Прейсиш-Эйлаусской опергруппой НКВД СССР. 17.08.1945
Обвинение: как руководитель диверсионно-террористической организации
Приговор: ВМН
Расстрелян 31.08.1945
Реабилитация: 28.04.1994
Источник: Книга памяти Калининградской обл.
1897 г.р., м.р.: с. Маркосовка, немец, образование: низшее, беспартийный
зав. магазином
прож.: с. Марьины Колодцы
арестован 29.07.1937
Приговор: ВМН
Расстрелян
Источник: Книга памяти Ставропольского края , т.05
1905 г.р., м.р.: Киевская обл., Олевский р-н, д. Андреевка, немец, образование: начальное
Ремонтный рабочий пути
прож.: Томская ж.д., блокпост Сарбаян 93 км
арестован 04.04.1938
Обвинение: обв. в к.р. агитации, ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: тройкой УНКВД по НСО, 26.10.1938 — к 10 годам ИТЛ., Умер в Севвостлаге _03.07.1939._
Реабилитация: 11.10.1958
Источник: Книга памяти Новосибирской обл. , т. 4
1896 г.р., м.р.: Ставропольский край, Минераловодский р-н, с. Марьины Колодцы, немец, беспартийный
рабочий
прож.: Ставропольский край, Минераловодский р-н, с. Марьины Колодцы
арестован 10.09.1937
Приговор: ВМН
Расстрелян 09.1937
Источник: Книга памяти Ставропольского края , т.02
1921 г.р., немка
прож.: Икрянинский р-н, с. Федоровка
Обвинение: по национальному признаку
Приговор: 1941 — Выслана на спецпоселение в Казахскую ССР.
Реабилитация: 2005
Источник: Книга памяти Астраханской обл.
1909 г.р., м.р.: Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Таменгонт, финка, беспартийная
бельевщица продбазы № 2 Главвоенпорта на форту "Ф" Ижорского укрепрайона КБФ
прож.: Ораниенбаумский р-н, д. Старая Красная Горка
арестована 27.02.1938
Обвинение: по ст. ст. 58-6-9-11 УК РСФСР
Приговор: Комиссией НКВД и Прокуратуры СССР, 25.06.1938 — ВМН
Расстреляна 08.07.1938, в г. Ленинград
Источник: Ленинградский мартиролог , т.10
1909 г.р.
прож.: с. Павлоградка
Приговор: 07.01.1942 — трудармия
Источник: Книга памяти "Хранить вечно" (Акмолинская обл., Казахстан)
1878 г.р., м.р.: Кубанская обл., с. Маркозовки, немец, беспартийный
колхозник
прож.: Ставропольский край, Минераловодский р-н, с. Марьины Колодцы
арестован 07.03.1938
Приговор: ВМН
Расстрелян 09.1938
Источник: Книга памяти Ставропольского края , т.02
1919 г.р.
прож.: Казахская ССР, Актюбинская обл.
Приговор: 1941
Реабилитация: 2006
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
1915 г.р.
прож.: Атбасарский р-н
Приговор: 06.05.1943 — трудармия: г. Акмолинск
Источник: Книга памяти "Хранить вечно" (Акмолинская обл., Казахстан)
1875 г.р., м.р.: Польша, немец
электромонтер стройконторы Омторга
прож.: Омск
арестован 23.08.1937
Обвинение: по ст. 58-10-11 УК РСФСР
Приговор: тройка при УНКВД по Омской обл., 25.10.1937 — ВМН.
Расстрелян 29.10.1937, Омск
Реабилитация: военным трибуналом СибВО, 20.11.1956 - за отсутствием состава преступления
Арх.дело: П-5030
Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 9
1895 г.р., немец, из крестьян, образование: грамотный
часовой мастер
прож.: Красноярский р-н, с. Красный Яр
Обвинение: в принадлежности к антисоветской организации
Приговор: Астраханский окрсуд, 08.02.1939 — 6 лет.
Реабилитация: 1956
Источник: Книга памяти Астраханской обл.
1936 г.р.
Приговор: спецпоселение
Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.5905
Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006
1926 г.р., немка
Приговор: репр. по нац. призн.
Реабилитация: 15.03.1995
Источник: ГУВД Краснодарского края
1942 г.р., немка
Приговор: репр. по нац. призн.
Источник: ГУВД Краснодарского края
1949 г.р., м.р.: Коми АССР, Усть-Цилемский р-н, п. Харьяга
Приговор: Член семьи спецпоселенца. Отец - Янке Фридрих Фердинандович.
Реабилитация: МВД РК., 06.05.2005
Источник: Книга памяти Республики Коми , т.10, ч.1
1954 г.р., м.р.: Коми АССР, Усть-Цилемский р-н, п. Харьяга
Приговор: Член семьи спецпоселенца. Отец - Янке Фридрих Фердинандович.
Реабилитация: МВД РК., 06.05.2005
Источник: Книга памяти Республики Коми , т.10, ч.1
1925 г.р.
прож.: Казахская ССР, Актюбинская обл.
Приговор: 1941
Реабилитация: 2006
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
1938 г.р., м.р.: Омская обл., Калачинский р-н
Приговор: спецпоселение
Реабилитация: УВД Омской обл., 31.08.2005
Источник: УВД Омской обл.
1903 г.р.
прож.: Краснодарский край
Обвинение: по нац.признаку (немцы)
Приговор: 1942 — высланы на спецпоселение в Талды-Курганскую обл. Казахстана
Источник: ГУВД Краснодарского края
* сведений об освобождении нет
1914 г.р.
прож.: Ремонтненский р-н, Ремонтненский с/с
Приговор: репрессирована по нац. признаку
Реабилитация: ГУВД Ростовской обл
Источник: ГУВД Ростовской обл.
1909 г.р.
прож.: Красноярский с/с
Приговор: 07.01.1942 — трудармия
Источник: Книга памяти "Хранить вечно" (Акмолинская обл., Казахстан)
1926 г.р., м.р.: Ростовская обл.
рабочая завода №2 главцеллюлозы.
прож.: Онежский р-н, п. Кодино
арестована 08.04.1946
Обвинение: по ст. 58-10 ч.1 УК РСФСР
Приговор: Архангельским областным судом, 03.06.1946 — к лишению свободы сроком на 6 лет с поражением в правах на 3 года
Реабилитация: 14.04.1992
Источник: Книга памяти Архангельской обл.
Год рождения 1951, место рождения Якутская АССР, Олекминский р-н, Нохтуйский с/с
Год репрессии , род. на спецпоселении
Источник: МВД Республики Саха (Якутия)
Год рождения 1920, место рождения
Год репрессии 1931, выселены в трудссылку Красноуральского р-на Свердловской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1899, место рождения Польша, Гродненская губ., м. Бишево
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Бутовский полигон, 1937-1938.
Год рождения 1889, место рождения Китай, провинция Шаньдун
Год репрессии 1938, к 8 годам лишения свободы.
Источник: Книга памяти Читинской обл.
Год рождения 1935, место рождения
Год репрессии , репр. по нац. призн.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1908, место рождения Польша, Вильно
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Томской обл.
Год рождения 1927, место рождения
Год репрессии , спецпоселение
Источник: Одесский мартиролог
Год рождения 1900, место рождения Латвия
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Ленинградский мартиролог
Год рождения 1893, место рождения Семипалатинская губ., д. Успенка
Год репрессии 1941, 8 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Год рождения 1870, место рождения Г. Минск
Год репрессии 1920, 2 года принуд.работ
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1899, место рождения
Год репрессии ,
Источник: газета "Московская правда"
Год рождения 1904, место рождения Смоленск
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Расстрельные списки : Москва, 1935-1953 : Донское кладбище (Донской крематорий) - М., 2005
Год рождения 1915, место рождения Китай, Маньчжурия
Год репрессии 1938, 10 лет
Источник: Книга памяти Ульяновской обл.
Год рождения 1923, место рождения г. Вильнюс
Год репрессии 1944, 10 лет ИТЛ, 5 лет поражения в правах
Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей"
Год рождения 1889, место рождения Литва, Ковенская губ., Поневежский уезд, д. Кревянишки
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1909, место рождения г. Рогачев
Год репрессии 1945, к 10 годам ИТЛ, _24.05.1946_ г. Верховным Судом СССР оправдана по суду
Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым
Год рождения 1918, место рождения
Год репрессии 1931, высылка
Источник: База данных Красноярского общества "Мемориал"
Год рождения 1951, место рождения
Год репрессии 1951, спецпоселение
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
Год рождения 1923, место рождения
Год репрессии 1930, высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1910, место рождения
Год репрессии 1934, высланы на спецпоселение в Медвежьегорский р-н КАССР, 22.10.41 года Репич А.П., Репич В.И. переведены в Коми АССР
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1908, место рождения Харьковская обл., с. Стаси
Год репрессии 1942, 10 лет лишения свободы.
Источник: Книга памяти Владимирской обл.
Год рождения 1891, место рождения Варшавская губ., г.Болимово
Год репрессии 1929, дело прекращено в связи со смертью
Источник: Книга памяти Ростовской обл.
Год рождения 1890, место рождения Китай, провинция Шаньдун
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Читинской обл.
Год рождения 1904, место рождения Минская губ., Слуцкий уезд, Денжевичи
Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 26.02.1940, Ровдинский р-н, Сухое
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
Год рождения 1933, место рождения
Год репрессии 1950, спецпоселение
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
Год рождения 1889, место рождения
Год репрессии 1938, ВМН.
Источник: Книга памяти Астраханской обл.
Год рождения 1906, место рождения г. Полтава
Год репрессии 1937, 8 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Хабаровского края
Год рождения 1905, место рождения Минская губ., Новогрудский уезд, Аюже-Поле
Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл., Ровдинский р-н, Кривое. Осв. со спецпоселения по амнистии 09.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
Год рождения 1918, место рождения
Год репрессии 1930, выселены в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1929, место рождения Новгородская обл., Чудовский р-н, Александровское
Год репрессии ,
Источник: УВД Новгородской обл.
Год рождения 1937, место рождения Днепропетровская обл., Андреевский р-н, с. Долинск
Год репрессии 1945, спецпоселение
Источник: УВД Вологодской обл.
Год рождения 1935, место рождения
Год репрессии , спецпоселение
Источник: Одесский мартиролог
Год рождения 1906, место рождения Тверская губ., Бежецкий уезд, д. Сельцо
Год репрессии 1937, ВМН. Приговор не исполнен.
Источник: Ленинградский мартиролог
Год рождения 1922, место рождения Волынское воеводство, Гороховский повят, Ошуф
Год репрессии , Приб.на спецпоселение в Архангельскую обл. 22.02.1940, Сольвычегодский р-н, Семиречный. Осв. со спецпоселения по амнистии 07.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
Год рождения 1900, место рождения
Год репрессии 1930, дело прекращено
Источник: Книга памяти Республики Мордовия
Год рождения 1870, место рождения
Год репрессии 1930, дело прекращено
Источник: Книга памяти Республики Мордовия
место рождения Финляндия, г. Кели
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Сведения ДКНБ РК по Акмолинской обл.
Год рождения 1912, место рождения г. Москва
Год репрессии 1943, 10 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти жертв политических репрессий Восточной Сибири
Год рождения 1934, место рождения Литва
Год репрессии 1950, 10 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти жертв политических репрессий Восточной Сибири
Год рождения 1905, место рождения Литва, Шауляйский уезд, г. Куршенай
Год репрессии 1944, 10 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтижемлаг _01.07.1946_ из тюрьмы г.Вильнюса
Источник: Книга памяти Республики Коми
место рождения Литва
Год репрессии 1941,
Источник: База данных Красноярского общества "Мемориал"
Год рождения 1909, место рождения Литва, Вилкавишский уезд, д. Корклины
Год репрессии 1944, 10 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтижемлаг _01.07.1946_ из тюрьмы г.Вильнюса
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1919, место рождения Литва, Шакяйский уезд, д. Иотишки
Год репрессии 1951, ВМН
Источник: Книга памяти Тюменской обл.
Год рождения 1933, место рождения Литва, Казлу-Рудский р-н, Ужруджю
Год репрессии 1957, к 2 г. ИТЛ. Осв. условно-досрочно _22.05.1959_
Источник: НИПЦ "Мемориал" (Москва)
Год рождения 1918, место рождения Литовская ССР, Каунасская обл., Кедайнский р-н, м. Жейма
Год репрессии 1945, ВМН с заменой: 20 лет каторжных работ, 5 лет поражения в правах
Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей"
место рождения Литва
Год репрессии 1941,
Источник: База данных Красноярского общества "Мемориал"
место рождения Литва
Год репрессии 1941,
Источник: База данных Красноярского общества "Мемориал"
Год рождения 1918, место рождения Ленинградская обл., г. Ленинград
Год репрессии 1944, 10 лет ИТЛ, 5 лет поражения в правах
Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей"
место рождения Литва
Год репрессии 1941,
Источник: База данных Красноярского общества "Мемориал"
Год рождения 1918, место рождения Сталинградская обл., г. Сталинград
Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию, Павлодарский РВК
Источник: Центр "Возвращенные имена", Нижний Тагил
Год рождения 1893, место рождения Житомирская обл., Емильчинский р-н
Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 07.04.1943, освобожден
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
Год рождения 1888, место рождения Житомирская обл., Барашивский р-н, с. Осиповка
Год репрессии 1941, ВМН
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
Год рождения 1936, место рождения
Год репрессии 1941, Выслан как немец
Источник: МВД Республики Дагестан
Год рождения 1914, место рождения Омская обл., Калачинский р-н
Год репрессии , трудармия: мобил. Калачинским РВК Омской обл. - Ульяновская обл. _29.09.1941_ (даты демобил. нет), спецпоселение: Ульяновская, Молотовская, Днепропетровская, Омская обл. 1946-_30.10.1954_
Источник: УВД Омской обл.
Год рождения 1912, место рождения г. Минеральные Воды
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Ставропольского края
Год рождения 1916, место рождения Днепропетровская обл., Магдалиновский р-н, хутор Фельговка
Год репрессии 1941, мобилизован в трудармию, Днепропетровский РВК, убытие: _01.01.1946_, Тагилстрой
Источник: Центр "Возвращенные имена", Нижний Тагил
Год рождения 1921, место рождения
Год репрессии , спецпоселение
Источник: Одесский мартиролог
Год рождения 1899, место рождения
Год репрессии , спецпоселение
Источник: Одесский мартиролог
Год рождения 1907, место рождения
Год репрессии 1942, трудармия
Источник: Книга памяти "Хранить вечно" (Акмолинская обл., Казахстан)
Год рождения 1930, место рождения
Год репрессии 1942, высланы на спецпоселение в Талды-Курганскую обл. Казахстана
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1924, место рождения Ставропольский край
Год репрессии 1930, спецпоселение
Источник: УВД Ставропольского края
Год рождения 1941, место рождения
Год репрессии 1941, Выслан как немец
Источник: МВД Республики Дагестан
Год рождения 1937, место рождения Куйбышевская обл., Кошкинский р-н, с. Большая Романовка
Год репрессии 1941, высланы на спецпоселение в Казахстан.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1938, место рождения
Год репрессии 1941, Выслан как немец
Источник: МВД Республики Дагестан
Год рождения 1939, место рождения
Год репрессии , выслан с матерью на спецпоселение
Источник: УВД Кировской обл.
Год рождения 1949, место рождения Вологодская обл., Междуреченский р-н, п. Знаменский
Год репрессии 1949, спецпоселение [род. на поселении]
Источник: УВД Вологодской обл.
Год рождения 1925, место рождения Житомирская обл., с. Ивановка
Год репрессии 1945, спецпоселение
Источник: УВД Вологодской обл.
Год рождения 1927, место рождения Куйбышевская обл., Кошкинский р-н, с. Большая Романовка
Год репрессии 1941, высланы на спецпоселение в Казахстан.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1918, место рождения Омская обл., Москаленский р-н, ст. Маскаленка
Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 20.10.1946, СУ 859
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
Год рождения 1917, место рождения
Год репрессии , спецпоселение
Источник: Одесский мартиролог
Год рождения 1898, место рождения Ванновский (ныне Тбилисский) р-н, с. Шереметьевское
Год репрессии 1938, ВМН с конфискацией имущества
Источник: Книга памяти Краснодарского края
Год рождения 1893, место рождения с. Маркосевка
Год репрессии 1937, на 10 лет лагерей
Источник: Книга памяти Ставропольского края
Год рождения 1893, место рождения на Кубани
Год репрессии 1938, дело прекращено за недоказанностью обвинения
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Год рождения 1909, место рождения Калмыцкая АССР, Яшалтинский р-н, с. Нем-Хагинка (Немецко-Хагинское)
Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 20.10.1946, демобилизован
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
Год рождения 1912, место рождения Киевская обл., Барашевский р-н, с. Березовка
Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 05.10.1946, Кыштым
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
Год рождения 1902, место рождения Куйбышевская обл., Калининский р-н, с. Розенфельд
Год репрессии , мобилизован в трудармию
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
Год рождения 1919, место рождения Восточная Пруссия, округ Кёнигсберг, г. Кёнигсберг
Год репрессии 1945, ВМН
Источник: Книга памяти Калининградской обл.
Год рождения 1897, место рождения с. Маркосовка
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Ставропольского края
Год рождения 1905, место рождения Киевская обл., Олевский р-н, д. Андреевка
Год репрессии 1938, к 10 годам ИТЛ.
Источник: Книга памяти Новосибирской обл.
Год рождения 1896, место рождения Ставропольский край, Минераловодский р-н, с. Марьины Колодцы
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Ставропольского края
Год рождения 1921, место рождения
Год репрессии 1941, Выслана на спецпоселение в Казахскую ССР.
Источник: Книга памяти Астраханской обл.
Год рождения 1909, место рождения Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Таменгонт
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Ленинградский мартиролог
Год рождения 1920, место рождения
Год репрессии , спецпоселение (немцы)
Источник: УВД Пермской обл.
Год рождения 1909, место рождения
Год репрессии 1942, трудармия
Источник: Книга памяти "Хранить вечно" (Акмолинская обл., Казахстан)
Год рождения 1878, место рождения Кубанская обл., с. Маркозовки
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Ставропольского края
Год рождения 1919, место рождения
Год репрессии 1941,
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
Год рождения 1915, место рождения
Год репрессии 1943, трудармия: г. Акмолинск
Источник: Книга памяти "Хранить вечно" (Акмолинская обл., Казахстан)
Год рождения 1875, место рождения Польша
Год репрессии 1937, ВМН.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Год рождения 1895, место рождения
Год репрессии 1939, 6 лет.
Источник: Книга памяти Астраханской обл.
Год рождения 1936, место рождения
Год репрессии , спецпоселение
Источник: Одесский мартиролог
Год рождения 1926, место рождения
Год репрессии , репр. по нац. призн.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1942, место рождения
Год репрессии , репр. по нац. призн.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1949, место рождения Коми АССР, Усть-Цилемский р-н, п. Харьяга
Год репрессии , Член семьи спецпоселенца. Отец - Янке Фридрих Фердинандович.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1954, место рождения Коми АССР, Усть-Цилемский р-н, п. Харьяга
Год репрессии , Член семьи спецпоселенца. Отец - Янке Фридрих Фердинандович.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1925, место рождения
Год репрессии 1941,
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
Год рождения 1938, место рождения Омская обл., Калачинский р-н
Год репрессии , спецпоселение
Источник: УВД Омской обл.
Год рождения 1903, место рождения
Год репрессии 1942, высланы на спецпоселение в Талды-Курганскую обл. Казахстана
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1914, место рождения
Год репрессии , репрессирована по нац. признаку
Источник: ГУВД Ростовской обл.
Год рождения 1909, место рождения
Год репрессии 1942, трудармия
Источник: Книга памяти "Хранить вечно" (Акмолинская обл., Казахстан)
Год рождения 1926, место рождения Ростовская обл.
Год репрессии 1946, к лишению свободы сроком на 6 лет с поражением в правах на 3 года
Источник: Книга памяти Архангельской обл.