1909 г.р., м.р.: Иркутская обл., Иркутский р-н, с. Урик, русский, б/п
работал сторожем Иркутской ватной фабрики
прож.: г. Иркутск
арестован 27.07.1938
Обвинение: ст.58-1 "а", 58-7, 58-9, 58-11 УК РСФСР
Приговор: тройка при УНКВД Иркутской обл., 10.09.1938 — 10 лет ИТЛ
Реабилитация: постановлением президиума Иркутского областного суда, 02.11.1957
Арх.дело: 5449
Источник: Книга памяти Иркутской обл.
1900 г.р., м.р.: Южно-Казахстанская обл., Туркестанский р-н, аул №9, казах, образование: среднее
прож.: Южно-Казахстанская обл., Туркестанский р-н, аул №18
арестован Туркестанское РО НКВД по ЮКО. 05.03.1935
Обвинение: 58-10
Приговор: УНКВД по Южно-Казахстанской обл., 23.06.1935 — дело прекращено
Реабилитация: УНКВД по ЮКО., 23.06.1936 - за недоказанностью состава преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по Южно-Казахстанской обл.
1882 г.р., м.р.: Кзыл-Ординская обл., Карсакпайский р-н, аул №7, казах, образование: начальное
скотовод
прож.: Кзыл-Ординская обл., аул №7
арестован Выездной отдел ПП ОГПУ. 14.01.1930
Реабилитация: Алматинский облпрокуратура, 27.07.1999 - закон РК от 14.04.1993
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
1888 г.р., м.р.: Удмуртская АССР, Сарапульский р-н, д. Опалиха, русский
"Горлесторг", технический руководитель
прож.: Свердловская обл., г. Красноуральск
арестован 22.05.1938
Приговор: 05.06.1938 — ВМН
Расстрелян 08.06.1938
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 3
1886 г.р., м.р.: г. Сарапул, русский, образование: начальное
Сарапульский маг. 1, зав. отд.
арестован 06.04.1935
Приговор: 20.05.1935 — 5 лет.
Реабилитация: 30.12.1992
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия , т.1
прож.:Удмуртская АССР, Сарапульский р-н, д. Дубровка
Обвинение: чл. семьи кулака
Источник: МВД Респ. Удмуртия
1894 г.р., м.р.: Кировская обл., Сарапульский р-н, д. Дубровка, русский, образование: начальное
Колхозник.
арестован 04.09.1937
Приговор: 09.12.1937 — ВМН
Расстрелян 23.02.1938
Реабилитация: 31.05.1989
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия , т.1
1897 г.р., русский, Из мещан, образование: начальное
ст. агент.
прож.: Удмуртская АССР, г. Сарапул
арестован в г. Красноярск 02.02.1920
Приговор: 04.03.1920 — ВМН.
Реабилитация: Прокуратурой УР, 29.03.2002
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия , т.2
1914 г.р., м.р.: Удмуртская АССР, Воткинский р-н, д. Паздеры, русский, образование: малограмотный
Колхозник.
арестован 18.12.1937
Приговор: 27.12.1937 — 10 лет.
Реабилитация: 27.07.1989
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия , т.1
1896 г.р., м.р.: Удмуртская АССР, Воткинский р-н, с. Паздеры, русский, образование: начальное
Рядовой 74 полка войск НКВД.
арестован 10.04.1944
Приговор: 18.07.1944 — 6 лет.
Реабилитация: 18.02.1998
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия , т.1
м.р.: Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н, д. Андрюшина, русский
прож.: Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н, д. Кедровна
Приговор: 1931 — спецпоселение - Велижанский р-н Тюменской обл, осв. _07.02.1950_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 14.07.1993
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1893 г.р., м.р.: Могилевская губ., Климовичский уезд, Минославская вол., с. Новослобода
дезостанция горздрава, кочегар
прож.: г. Прокопьевск, пер. Самарский, 7
арестован 27.04.1937
Обвинение: по ст. 58-2-9-10-11 УК РСФСР
Приговор: тройка при УНКВД по ЗСК, 10.09.1937 — ВМН.
Расстрелян
Реабилитация: 1956
Арх.дело: П-2786
Источник: Книга памяти Кемеровской обл. , т.2
1890 г.р., м.р.: Вятская губ., д. Костоварово
Ссыльный. Плотник тюменского лесозавода "Красный Октябрь".
арестован 28.05.1938
Приговор: тройка Омского УНКВД, 11.06.1938 — ВМН
Расстрелян 16.06.1938, Тюмень
Реабилитация: 11.1963
Источник: Книга памяти Тюменской обл. , т.1 - Тюменский оперсектор
1877 г.р., м.р.: Могилевская обл., Климовичский р-н, д. Борисовичи, белорус, из крестьян, образование: н/начальное
земледелец, сельское хозяйство
прож.: Могилевская обл., Климовичский р-н, д. Борисовичи
арестован 07.02.1930
Обвинение: 72а - Антисоветская агитация, распространение к/р слухов
Приговор: "тройка", 21.03.1930 — высылка, отбыв.: Севкрай, по 2-й категории
Реабилитация: Президиумом Могилевского облсуда, 18.07.1964
Арх.дело: УКГБ по Могилевской обл. - 8876
Источник: Белорусский "Мемориал"
1870 г.р., м.р.: Уральская обл., Фокинский р-н, д. Верхняя Чумна, русский, образование: начальное
без определенных занятий
прож.: Уральская обл., Фокинский р-н, д. Верхняя Чумна
арестован 14.09.1930
Обвинение: терр., АСА, АСД
Приговор: 04.11.1930 — ВМН
Реабилитация: Прокуратура Пермской области, 15.11.1999
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.643/2. Оп.2. Д.250, 251.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1929 г.р., м.р.: Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н, д. Северо-Кедровка, русский
прож.: Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н, д. Северо-Кедровка
Приговор: 1931 — спецпоселение - Велижанский р-н Тюменской обл, осв. _23.12.1949_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 26.04.2004
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1929 г.р., м.р.: Н-Тавдинский р-н Тюменская обл., русский
прож.: Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н, д. Северо-Кедровка
Приговор: 1931 — спецпоселение - Велижанский р-н Тюменской обл, осв. _14.02.1951_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 31.08.1993
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1931 г.р., м.р.: Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н, д. Андрюшина, русский
прож.: Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н, д. Кедровна
Приговор: 1931 — спецпоселение - Велижанский р-н Тюменской обл, осв. _07.02.1950_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 14.07.1993
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1892 г.р., м.р.: Пермская губ., с. Трегубовка, русский
Работал на ж. д., проводник вагонов.
прож.: г. Чита
арестован 10.02.1938
Обвинение: по ст. 58-1а УК РСФСР
Приговор: Особым Совещанием при НКВД СССР, 14.09.1938 — к 10 годам лишения свободы., Умер в ИТЛ _17.07.1943_ г.
Реабилитация: военным трибуналом ЗабВО., 14.03.1958
Состав семьи: Холост.
Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.3
1883 г.р., м.р.: г. Сарапул, русский, образование: начальное
Райпотребсоюз, счетовод.
арестован 06.04.1935
Приговор: 20.05.1935 — 3 года
Реабилитация: 30.12.1992
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия , т.1
1907 г.р.
прож.: Удмуртская АССР, Сарапульский р-н, д. Дубровка
Обвинение: кулак
Реабилитация: 22.02.1995
Источник: МВД Респ. Удмуртия
1887 г.р., м.р.: Уфимская губ., Бирский уезд, д. Можары, русский, образование: начальное, б/п
крестьянин
арестован 09.12.1920
Приговор: не осужден
Реабилитация: 31.05.1999
Источник: Книга памяти Республики Башкортостан , т.6
1902 г.р., м.р.: Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н
Трудпоселенец. Грузчиктюменского лесозавода "Красный Октябрь".
арестован 27.05.1938
Приговор: тройка Омского УНКВД, 27.06.1938 — ВМН
Расстрелян 07.07.1938, Тюмень
Источник: Книга памяти Тюменской обл. , т.1 - Тюменский оперсектор
1892 г.р., м.р.: Кировская обл., Сарапульский р-н, д. Дубровка, русский, образование: начальное
Колхозник.
арестован 04.09.1937
Приговор: 09.12.1937 — 10 лет.
Реабилитация: 31.05.1989
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия , т.1
1897 г.р., м.р.: Пермская губ., русский
Нач. планового отдела овчинно-шубного завода
прож.: г. Барнаул
арестован 20.07.1937
Обвинение: по ст. 58-2, 11
Приговор: тройка при УНКВД по Запсибкраю, 07.08.1937 — ВМН
Расстрелян 16.09.1937
Реабилитация: прокуратурой АК, 18.07.1989
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.3-1
1880 г.р., м.р.: Могилевская обл., Климовичский р-н, д. Борисовичи, белорус, из крестьян, образование: н/начальное
земледелец, сельское хозяйство
прож.: Могилевская обл., Климовичский р-н, д. Борисовичи
арестован 07.02.1930
Обвинение: 72а - Антисоветская агитация, распространение к/р слухов
Приговор: "тройка", 21.03.1930 — высылка, отбыв.: Севкрай, по 2-й категории
Реабилитация: Президиумом Могилевского облсуда, 18.07.1964
Арх.дело: УКГБ по Могилевской обл. - 8876
Источник: Белорусский "Мемориал"
м.р.: Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н, д. Андрюшина, русская
прож.: Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н, д. Кедровна
Приговор: 1931 — спецпоселение - Велижанский р-н Тюменской обл, осв. _07.02.1950_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 14.07.1993
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1937 г.р.
прож.: Удмуртская АССР, Сарапульский р-н, д. Дубровка
Обвинение: чл. семьи кулака
Реабилитация: 18.09.1996
Источник: МВД Респ. Удмуртия
1893 г.р., м.р.: Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н, д. Андрюшина, русская
прож.: Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н, д. Кедровна
Приговор: 1931 — спецпоселение - Велижанский р-н Тюменской обл, осв. _07.02.1950_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 14.07.1993
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1907 г.р., м.р.: Н-Тавдинский р-н Тюменская обл., русская
прож.: Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н, д. Северо-Кедровка
Приговор: 1931 — спецпоселение - Велижанский р-н Тюменской обл, осв. _14.02.1951_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 31.08.1993
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1907 г.р., м.р.: Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н, д. Северо-Кедровка, русская
прож.: Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н, д. Северо-Кедровка
Приговор: 1931 — спецпоселение - Велижанский р-н Тюменской обл, осв. _23.12.1949_
Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 26.04.2004
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
1908 г.р., м.р.: Польша, белорус, образование: малограмотный, б/п
крестьянин
прож.: Посьетский р-н, с. Красный Утес
арестован 11.06.1932
Обвинение: по ст. 58-6
Приговор: тройка при ОГПУ, 23.12.1932 — ВМН.
Расстрелян
Реабилитация: 28.12.1989 - на основании Указа ПВС СССР
Арх.дело: ПУ-9378
Источник: База данных о жертвах репрессий Приморского края
1890 г.р., м.р.: Пинская обл., Лунинецкий р-н, д. Бостынь, белорус, из крестьян, образование: начальное
крестьянин, единоличное хозяйство
прож.: Брестская обл., Лунинецкий р-н, д. Бостынь
арестован 05.11.1940
Обвинение: 74 УК БССР - связь с польской полицией
Приговор: ОСО, 22.03.1941 — 8 лет ИТЛ, отбыв.: Карлаг
Реабилитация: УКГБ и Прокуратура Брестской обл., 10.06.1989
Арх.дело: УКГБ по Брестской обл. - 866-с
Источник: Белорусский "Мемориал"
1912 г.р., м.р.: Минская обл., Смолевичский р-н, хутор Белая Лужа (д. Усгурское Червенского р-на Мин. о), белорус, из крестьян, образование: начальное
заведующий, Магазин Драчковской потребкооперации
прож.: Минская обл., Смолевичский р-н, хутор Белая Лужа
арестован 23.01.1933
Обвинение: 69, 76 УК БССР - член к/р группы, вредительство
Приговор: "тройка", 21.03.1933 — 8 лет ИТЛ, отбыв.: Белбалтлаг, Колыма(г.Магадан), освоб. =06.1941=
Реабилитация: Президиум Минск.облсуда, 09.12.1966
Арх.дело: КГБ РБ - 19612-с
Источник: Белорусский "Мемориал"
1904 г.р., м.р.: Ровенская обл., д. Свиридевичи, польское, украинец, из крестьян
прож.: Ровенская обл., д. Свиридевичи
Обвинение: КРД
Приговор: ОСО при НКВД СССР, 07.05.1941 — 8 лет ИТЛ
Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей"
1890 г.р., м.р.: г. Червень, белорус, из крестьян, образование: н/начальное
возчик, По найму
прож.: Минская обл., Червенский р-н, Червень, ул. Градки 1 (пер. Могилевский 12)
арестован 29.09.1937
Обвинение: 72, 74, 76, 80 УК БССР - связь с бандой, к/р деятельность, пособ.белополякам
Приговор: "тройка", 25.10.1937 — ВМН, конфискация имущества
Расстрелян 01.11.1937, Минск
Реабилитация: Президиум Минск.облсуда, 30.01.1960
Арх.дело: КГБ РБ - 16171-с
Источник: Белорусский "Мемориал"
26.02.1910 г.р., м.р.: Минская обл., Червенский р-н, д. Черново, белорус, из крестьян, образование: начальное
бухгалтер, Мелькрупозавод
прож.: Минск, ул. Китайская 2, кв. 1
арестован 23.03.1937
Обвинение: 68, 70 УК БССР - агент польских разведорганов
Приговор: комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР, 15.11.1937 — ВМН
Расстрелян 21.11.1937, Минск
Реабилитация: Военный трибунал Прикарпатского ВО, 16.09.1957
Арх.дело: КГБ БССР - 10818-с
Источник: Белорусский "Мемориал"
1897 г.р., м.р.: Минская обл., Червенский р-н, д. Чернова, белорус, из крестьян, образование: н/начальное
крестьянин, единоличное хозяйство
прож.: Минская обл., Червенский р-н, д. Чернова
арестован 14.02.1930
Обвинение: 65, 76, 80 УК БССР - а/с деятельность
Приговор: "тройка", 03.03.1930 — 5 лет ИТЛ
Реабилитация: Президиум Минского облсуда, 15.10.1960
Арх.дело: КГБ РБ - 16825-с
Источник: Белорусский "Мемориал"
1887 г.р., м.р.: Белорусская ССР, Минский округ, Смолевичский р-н, д. Черницкая Слобода, белорус, из крестьян
крестьянин, единоличное хозяйство
прож.: Минская обл., Смолевичский р-н, д. Домошаны
арестован 20.12.1944
Обвинение: 72б УК БССР - а/с агитация
Приговор: ОСО, 12.01.1946 — 5 лет ссылки, отбыв.: Тюменская и Акмолинская обл.
Реабилитация: Прокуратура БССР, 29.12.1990
Арх.дело: КГБ РБ - 29349-с
Источник: Белорусский "Мемориал"
18.04.1905 г.р., м.р.: Минская обл., Червенский р-н, д. Згурск, белорус, из крестьян, образование: н/начальное
колхозник, Колхоз
прож.: Минская обл., Червенский р-н, д. Згурск
арестован 18.07.1937
Обвинение: 72а УК БССР - а/с агитация
Приговор: "тройка", 25.08.1937 — ВМН
Расстрелян 04.09.1937
Реабилитация: Суд.кол.по угол.делам Верх.суда БССР, 21.06.1968
Арх.дело: КГБ РБ - 19967-с
Источник: Белорусский "Мемориал"
1881 г.р., м.р.: Минская обл., Червенский р-н, Рудненский с/с, д. Чернова, белорус, из крестьян, образование: н/начальное
рабочий, Лесные разработки
прож.: Минская обл., Червенский р-н, д. Черновка
арестован 17.06.1937
Обвинение: 71672, 76 УК БССР - член к/р группы, поджог
Приговор: "тройка", 19.11.1937 — ВМН, конфискация имущества
Расстрелян 19.01.1938, Минск
Реабилитация: Минский облсуд, 22.02.1958
Арх.дело: КГБ РБ - 11527-с
Источник: Белорусский "Мемориал"
1879 г.р., м.р.: Минская обл., Червенский р-н, д. Чернова, белорус, из крестьян, образование: неграмотный
крестьянин, единоличное хозяйство
прож.: Минская обл., Червенский р-н, д. Чернова
арестован 14.02.1930
Обвинение: 65, 76, 80 УК БССР - а/с деятельность
Приговор: "тройка", 03.03.1930 — 5 лет ИТЛ
Реабилитация: Президиум Минского облсуда, 15.10.1960
Арх.дело: КГБ РБ - 16825-с
Источник: Белорусский "Мемориал"
1892 г.р., м.р.: Минская обл., Червенский р-н, Рудненский с/с, д. Чернова, белорус, из крестьян, образование: н/начальное
колхозник
прож.: Минская обл., Червенский р-н, д. Чернова
арестован 07.01.1938
Обвинение: 72 УК БССР - к/р работа
Приговор: "тройка", 27.02.1938 — ВМН, конфискация имущества
Расстрелян 02.04.1938, Червень
Реабилитация: Президиум Минск.облсуд, 08.02.1958
Арх.дело: КГБ РБ - 11404-с
Источник: Белорусский "Мемориал"
1877 г.р., м.р.: Минская обл., Червенский р-н, Рудненский с/с, д. Чернова, белорус, из крестьян, образование: н/начальное
крестьянин, единоличное хозяйство
прож.: Минская обл., Червенский р-н, д. Чернова
арестован 17.06.1937
Обвинение: 72, 71, 76 УК БССР - член к/р группы, поджог
Приговор: "тройка", 19.11.1937 — ВМН, конфискация имущества
Расстрелян 19.01.1938, Минск
Реабилитация: Президиум Минск.облсуд, 22.02.1958
Арх.дело: КГБ РБ - 11527-с
Источник: Белорусский "Мемориал"
1892 г.р., м.р.: Минской губ., образование: малограмотный
Единоличник.
прож.: Красноярский край, Иланский р-н, д. Новопокровка
арестован 23.09.1936
Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: Красноярским крайсудом, 23.12.1936 — 5 лет ИТЛ.
Реабилитация: прокуратурой КК, 21.01.1997
Арх.дело: (П-22131)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.03
1877 г.р., м.р.: Минской губ., русский
Кузнец Южноалександровской МТС.
прож.: Красноярский край, Иланский р-н, д. Новопокровка
арестован 28.11.1937
Обвинение: КРО
Приговор: тройкой УНКВД КК, 08.12.1937 — ВМН.
Расстрелян 13.12.1937, в г. Канске
Реабилитация: Красноярским крайсудом, 14.07.1961
Арх.дело: (П-12914)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.03
1907 г.р., м.р.: Минская обл., Червенский р-н, д. Черново, белорус, из крестьян, образование: начальное
возчик, Стройконтора Райжилуправления
прож.: Минская обл., Минск, ул. Дмитрова 25
арестован 25.03.1946
Обвинение: 64-72б УК БССР - а/с агитация во время оккупации
Приговор: коллегия ОГПУ, 18.07.1946 — 3 года пораж.в правах, отбыв.: Тюрьма №1 г. Минска
Реабилитация: Суд.кол.по угол.делам Верх.суда БССР, 27.02.1990
Арх.дело: КГБ РБ - 30630-с
Источник: Белорусский "Мемориал"
1918 г.р., м.р.: Варшава, еврейка, образование: 7 классов
прож.: Белостокская обл.
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 09.07.1940, Холмогорский р-н, Орлецы., Ум. 06.04.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
1913 (1912) г.р., м.р.: Польша, Варшавское воеводство, Варшава, еврей, рабочий
на с/п - лесоруб
прож.: БССР, Белостокская обл., Волковысский р-н, Волковыск
Обвинение: беженец
Приговор: 29.06.1940 — Выселен. 09.07.1940 прибыл на спецпоселение: Вологодская обл., Нюксенский р-н, Потеряха. Осв. 04.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"
Арх.дело: 20-17-1231
Состав семьи: жена
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."
1916 г.р., м.р.: Польша, Варшавское воеводство, Варшава, еврейка, кустарь
портниха, на с/п - подсобные работы
прож.: БССР, Белостокская обл., Волковысский р-н, Волковыск
Обвинение: беженец
Приговор: 29.06.1940 — Выселена. 09.07.1940 прибыла на спецпоселение: Вологодская обл., Нюксенский р-н, Потеряха. Осв. 04.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"
Арх.дело: 20-17-1231
Состав семьи: муж
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."
1892 г.р., м.р.: Варшавская губ.
прож.: Белостокская обл., Белосток
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
1921 г.р.
прож.: Белостокская обл., Белосток
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
1920 г.р., м.р.: Польша, Варшавское воеводство, Плоцкий повят, Бодзонов, еврей, кустарь
портной, на с/п - лесоруб
прож.: БССР, Белостокская обл., Белосток
Обвинение: беженец
Приговор: 29.06.1940 — Выселен. 13.07.1940 прибыл на спецпоселение: Вологодская обл., Оштинский р-н, Коштугский. Осв. 05.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"
Арх.дело: 20-17-1232
Состав семьи: отец, брат
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."
1893 г.р., м.р.: Польша, Люблинское воеводство, Коцк, еврей, торговец
на с/п - лесоруб
прож.: БССР, Белостокская обл., Белосток
Обвинение: беженец
Приговор: 29.06.1940 — Выселен. 13.07.1940 прибыл на спецпоселение: Вологодская обл., Оштинский р-н, Коштугский. Осв. 05.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"
Арх.дело: 20-17-1232
Состав семьи: 2 детей
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."
1922 г.р., м.р.: Польша, Варшавское воеводство, Плоцкий повят, Бодзонов, еврей, кустарь
портной, на с/п - лесоруб
прож.: БССР, Белостокская обл., Белосток
Обвинение: беженец
Приговор: 29.06.1940 — Выселен. 13.07.1940 прибыл на спецпоселение: Вологодская обл., Оштинский р-н, Коштугский. Осв. 05.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"
Арх.дело: 20-17-1232
Состав семьи: отец, брат
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."
1921 г.р., м.р.: Люблинское воеводство, Соколовский повят, Соколов, еврей, образование: 9 классов
прож.: Брестская обл., Семятичский р-н, Семятичи
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 07.07.1940, Каргопольский р-н, Ряговский. Осв. со спецпоселения по амнистии 04.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
1896 г.р., м.р.: Люблинское воеводство, Соколовский повят, Соколов, еврейка, образование: 8 классов
прож.: Брестская обл., Семятичский р-н, Семятичи
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 07.07.1940, Каргопольский р-н, Ряговский. Осв. со спецпоселения по амнистии 04.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
1925 г.р., м.р.: Люблинское воеводство, Соколовский повят, Соколов, еврей, образование: 6 классов
прож.: Брестская обл., Семятичский р-н, Семятичи
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 07.07.1940, Каргопольский р-н, Ряговский. Осв. со спецпоселения по амнистии 04.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
1889 г.р., м.р.: Сувалкская губ., г. Калвария, немец, образование: среднее
ПГУ, пом. директора по административно-финансовой части
прож.: г. Пермь
арестован 22.02.1938
Приговор: УНКВД по Пермской области, 27.12.1938 — дело прекращено за отсутствием состава преступления. Освобожден _29.12.1938_
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.641/1 *. Оп.1. Д.2577.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1910 г.р., м.р.: Могилевская обл., Климовичский р-н, д. Галичская Мыза, латыш, б/п
ж/д станция Рославль, десятник погрузочного двора
арестован ДТО НКВД ст. Рославль 10.07.1937
Обвинение: 58-10
Приговор: тройка УНКВД Западной области, 15.08.1937 — 8 лет ИТЛ
Реабилитация: Смоленский областной суд, 30.01.1970
Арх.дело: 19970-с
Источник: Книга памяти Смоленской обл. , т.4
1892 г.р., м.р.: Китай, г. Чифу, китаец
Работал в колхозе им. Калинина, огородник.
прож.: Читинская обл., Балейский р-н, с. Ундино-Поселье
арестован 15.06.1938
Обвинение: по ст. 58-6, 58-9, 58-11 УК РСФСР
Приговор: дело прекращено в связи со смертью, Умер, находясь под следствием, _24.06.1939_ г. в Нерчинской тюрьме
Состав семьи: Жена Степанида - 32, дети: Василий - 15, Надежда - 10, Петр - 8, Александр - 6, Мария - 4.
Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.6
Год рождения 1909, место рождения Иркутская обл., Иркутский р-н, с. Урик
Год репрессии 1938, 10 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Иркутской обл.
Год рождения 1900, место рождения Южно-Казахстанская обл., Туркестанский р-н, аул №9
Год репрессии 1935, дело прекращено
Источник: Сведения ДКНБ РК по Южно-Казахстанской обл.
Год рождения 1882, место рождения Кзыл-Ординская обл., Карсакпайский р-н, аул №7
Год репрессии 1930,
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
Год рождения 1888, место рождения Удмуртская АССР, Сарапульский р-н, д. Опалиха
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1886, место рождения г. Сарапул
Год репрессии 1935, 5 лет.
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия
Год рождения 1894, место рождения Кировская обл., Сарапульский р-н, д. Дубровка
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия
Год рождения 1897, место рождения
Год репрессии 1920, ВМН.
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия
Год рождения 1914, место рождения Удмуртская АССР, Воткинский р-н, д. Паздеры
Год репрессии 1937, 10 лет.
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия
Год рождения 1896, место рождения Удмуртская АССР, Воткинский р-н, с. Паздеры
Год репрессии 1944, 6 лет.
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия
место рождения Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н, д. Андрюшина
Год репрессии 1931, спецпоселение - Велижанский р-н Тюменской обл, осв. _07.02.1950_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1893, место рождения Могилевская губ., Климовичский уезд, Минославская вол., с. Новослобода
Год репрессии 1937, ВМН.
Источник: Книга памяти Кемеровской обл.
Год рождения 1890, место рождения Вятская губ., д. Костоварово
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Тюменской обл.
Год рождения 1877, место рождения Могилевская обл., Климовичский р-н, д. Борисовичи
Год репрессии 1930, высылка, отбыв.: Севкрай, по 2-й категории
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1870, место рождения Уральская обл., Фокинский р-н, д. Верхняя Чумна
Год репрессии 1930, ВМН
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1929, место рождения Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н, д. Северо-Кедровка
Год репрессии 1931, спецпоселение - Велижанский р-н Тюменской обл, осв. _23.12.1949_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1929, место рождения Н-Тавдинский р-н Тюменская обл.
Год репрессии 1931, спецпоселение - Велижанский р-н Тюменской обл, осв. _14.02.1951_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1931, место рождения Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н, д. Андрюшина
Год репрессии 1931, спецпоселение - Велижанский р-н Тюменской обл, осв. _07.02.1950_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1892, место рождения Пермская губ., с. Трегубовка
Год репрессии 1938, к 10 годам лишения свободы.
Источник: Книга памяти Читинской обл.
Год рождения 1883, место рождения г. Сарапул
Год репрессии 1935, 3 года
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия
Год рождения 1907, место рождения
Год репрессии ,
Источник: МВД Респ. Удмуртия
Год рождения 1887, место рождения Уфимская губ., Бирский уезд, д. Можары
Год репрессии 1920, не осужден
Источник: Книга памяти Республики Башкортостан
Год рождения 1902, место рождения Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Тюменской обл.
Год рождения 1892, место рождения Кировская обл., Сарапульский р-н, д. Дубровка
Год репрессии 1937, 10 лет.
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия
Год рождения 1897, место рождения Пермская губ.
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1880, место рождения Могилевская обл., Климовичский р-н, д. Борисовичи
Год репрессии 1930, высылка, отбыв.: Севкрай, по 2-й категории
Источник: Белорусский "Мемориал"
место рождения Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н, д. Андрюшина
Год репрессии 1931, спецпоселение - Велижанский р-н Тюменской обл, осв. _07.02.1950_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1937, место рождения
Год репрессии ,
Источник: МВД Респ. Удмуртия
Год рождения 1893, место рождения Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н, д. Андрюшина
Год репрессии 1931, спецпоселение - Велижанский р-н Тюменской обл, осв. _07.02.1950_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1907, место рождения Н-Тавдинский р-н Тюменская обл.
Год репрессии 1931, спецпоселение - Велижанский р-н Тюменской обл, осв. _14.02.1951_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1907, место рождения Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н, д. Северо-Кедровка
Год репрессии 1931, спецпоселение - Велижанский р-н Тюменской обл, осв. _23.12.1949_
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Год рождения 1908, место рождения Польша
Год репрессии 1932, ВМН.
Источник: База данных о жертвах репрессий Приморского края
Год рождения 1890, место рождения Пинская обл., Лунинецкий р-н, д. Бостынь
Год репрессии 1940, 8 лет ИТЛ, отбыв.: Карлаг
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1912, место рождения Минская обл., Смолевичский р-н, хутор Белая Лужа (д. Усгурское Червенского р-на Мин. о)
Год репрессии 1933, 8 лет ИТЛ, отбыв.: Белбалтлаг, Колыма(г.Магадан), освоб. =06.1941=
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1904, место рождения Ровенская обл., д. Свиридевичи
Год репрессии 1941, 8 лет ИТЛ
Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей"
Год рождения 1890, место рождения г. Червень
Год репрессии 1937, ВМН, конфискация имущества
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1910, место рождения Минская обл., Червенский р-н, д. Черново
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1897, место рождения Минская обл., Червенский р-н, д. Чернова
Год репрессии 1930, 5 лет ИТЛ
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1887, место рождения Белорусская ССР, Минский округ, Смолевичский р-н, д. Черницкая Слобода
Год репрессии 1944, 5 лет ссылки, отбыв.: Тюменская и Акмолинская обл.
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1905, место рождения Минская обл., Червенский р-н, д. Згурск
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1881, место рождения Минская обл., Червенский р-н, Рудненский с/с, д. Чернова
Год репрессии 1937, ВМН, конфискация имущества
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1879, место рождения Минская обл., Червенский р-н, д. Чернова
Год репрессии 1930, 5 лет ИТЛ
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1892, место рождения Минская обл., Червенский р-н, Рудненский с/с, д. Чернова
Год репрессии 1938, ВМН, конфискация имущества
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1877, место рождения Минская обл., Червенский р-н, Рудненский с/с, д. Чернова
Год репрессии 1937, ВМН, конфискация имущества
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1892, место рождения Минской губ.
Год репрессии 1936, 5 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1877, место рождения Минской губ.
Год репрессии 1937, ВМН.
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1907, место рождения Минская обл., Червенский р-н, д. Черново
Год репрессии 1946, 3 года пораж.в правах, отбыв.: Тюрьма №1 г. Минска
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1918, место рождения Варшава
Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 09.07.1940, Холмогорский р-н, Орлецы.
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
Год рождения 1913, место рождения Польша, Варшавское воеводство, Варшава
Год репрессии 1940, Выселен. 09.07.1940 прибыл на спецпоселение: Вологодская обл., Нюксенский р-н, Потеряха. Осв. 04.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."
Год рождения 1916, место рождения Польша, Варшавское воеводство, Варшава
Год репрессии 1940, Выселена. 09.07.1940 прибыла на спецпоселение: Вологодская обл., Нюксенский р-н, Потеряха. Осв. 04.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."
Год рождения 1892, место рождения Варшавская губ.
Год репрессии ,
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
Год рождения 1921, место рождения
Год репрессии ,
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
Год рождения 1920, место рождения Польша, Варшавское воеводство, Плоцкий повят, Бодзонов
Год репрессии 1940, Выселен. 13.07.1940 прибыл на спецпоселение: Вологодская обл., Оштинский р-н, Коштугский. Осв. 05.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."
Год рождения 1893, место рождения Польша, Люблинское воеводство, Коцк
Год репрессии 1940, Выселен. 13.07.1940 прибыл на спецпоселение: Вологодская обл., Оштинский р-н, Коштугский. Осв. 05.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."
Год рождения 1922, место рождения Польша, Варшавское воеводство, Плоцкий повят, Бодзонов
Год репрессии 1940, Выселен. 13.07.1940 прибыл на спецпоселение: Вологодская обл., Оштинский р-н, Коштугский. Осв. 05.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."
Год рождения 1921, место рождения Люблинское воеводство, Соколовский повят, Соколов
Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 07.07.1940, Каргопольский р-н, Ряговский. Осв. со спецпоселения по амнистии 04.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
Год рождения 1896, место рождения Люблинское воеводство, Соколовский повят, Соколов
Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 07.07.1940, Каргопольский р-н, Ряговский. Осв. со спецпоселения по амнистии 04.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
Год рождения 1925, место рождения Люблинское воеводство, Соколовский повят, Соколов
Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 07.07.1940, Каргопольский р-н, Ряговский. Осв. со спецпоселения по амнистии 04.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
Год рождения 1889, место рождения Сувалкская губ., г. Калвария
Год репрессии 1938, дело прекращено за отсутствием состава преступления. Освобожден _29.12.1938_
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1910, место рождения Могилевская обл., Климовичский р-н, д. Галичская Мыза
Год репрессии 1937, 8 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Смоленской обл.
Год рождения 1892, место рождения Китай, г. Чифу
Год репрессии 1938, дело прекращено в связи со смертью
Источник: Книга памяти Читинской обл.