жертвы политического террора в ссср
Найдено 93 человек
Дейх (Ессер) Гильда Ивановна

1932 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.22106

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Есе (Ессе, Шиллер) Марта Ивановна

1919 г.р., м.р.: Омская обл., Азовский р-н

Приговор: спецпоселение: Омская обл. 1948-_09.10.1954_

Реабилитация: УВД Омской обл., 05.12.1995

Арх.дело: Ф. 8, оп. 2, д. 916

Источник: УВД Омской обл.

Еске (Есске) Александр Генрихович

1928 г.р., немец

прож.: Башкирская АССР

Обвинение: по нац. признаку

Приговор: 1946 — спецпоселение - Башкирская АССР, снят с учета _30.01.1956_

Источник: МВД Башкирии

Еске (Есске) Ирена Генриховна

1940 г.р., немка

прож.: Башкирская АССР

Обвинение: по нац. признаку

Приговор: 1946 — спецпоселение - Башкирская АССР, снята с учета _29.01.1956_

Источник: МВД Башкирии

Еске (Есске) Ирма Андреевна

1938 г.р., немка

прож.: Башкирская АССР

Обвинение: по нац. признаку

Приговор: 1946 — спецпоселение - Башкирская АССР, снята с учета _29.01.1956_

Источник: МВД Башкирии

Еске (Есске) Эмилия Эймилевна

1904 г.р., немка

прож.: Башкирская АССР

Обвинение: по нац. признаку

Приговор: 1946 — спецпоселение - Башкирская АССР, снята с учета _29.01.1956_

Источник: МВД Башкирии

Есс Август Адольфович

1901 г.р., м.р.: Волынская губ., Житомирский уезд, немец

член колхоза им. Тельмана

прож.: Омская обл., Кормиловский р-н, д. Кирьяновка

арестован 26.03.1938

Обвинение: по ст. 58-10 ч. 2 УК РСФСР

Приговор: тройка при УНКВД по Омской обл., 17.10.1938 — 10 лет ИТЛ. _31.03.1939_ г. УНКВД по Омской обл. дело прекращено за отсутствием состава преступления

Реабилитация: В соответствии с Законом РФ считается реабилитированным.

Арх.дело: П-1151

Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 3

Есс Август Иванович

1898 г.р., м.р.: Киевская обл., Серовский р-н, Дмитровка, немец, образование: среднее законченное, беспартийный

кузнец

прож.: Октябрьский р-н, Кагеряик (?)

Приговор: Октябрьский РВК Челяб. — мобилизован в трудармию. Убытие: 30.12.1946, демоб.

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Есс Анна Иогансовна (Ивановна)

1907 г.р., м.р.: Омская обл., Кормиловский р-н

Приговор: спецпоселение: Омская обл. _20.10.1948_-_11.10.1954_

Реабилитация: УВД Омской обл., 16.11.1995

Арх.дело: Ф. 8, оп. 2, д. 652

Источник: УВД Омской обл.

Есс Карл Иванович

1922 г.р., м.р.: Германия, немец, образование: начальное

Лесоруб Караканского лесоучастка

прож.: Искитимский р-н

арестован 06.11.1943

Обвинение: обв. в участии в а/с фашистской организации, а/с агитации, ст. 58-10,11,14 УК РСФСР.

Приговор: Постановлением Особого совещания при НКВД СССР, 08.03.1944 — к 10 годам ИТЛ.

Реабилитация: 24.06.1974

Источник: Книга памяти Новосибирской обл. , т. 4

Есс Лидия Эдуардовна

1933 г.р., м.р.: Омская обл., Кормиловский р-н, совхоз 156

Приговор: спецпоселение: Тюменская, Омская обл. Октябрь 1949-_11.10.1954_

Реабилитация: УВД Омской обл., 16.11.1995

Арх.дело: Ф. 8, оп. 2, д. 650

Источник: УВД Омской обл.

Есс Мария Эдуардовна

1935 г.р., м.р.: Омская обл., Кормиловский р-н, д. Бородинка

Приговор: спецпоселение: Тюменская, Омская обл. =08.1951=-_21.10.1954_

Реабилитация: УВД Омской обл., 16.11.1995

Арх.дело: Ф. 8, оп. 2, д. 649

Источник: УВД Омской обл.

Есс Ольга Эдуардовна

1938 г.р.

Приговор: спецпоселение

Реабилитация: УВД Омской обл., 16.11.1995

Источник: УВД Омской обл.

Есс Эдвард-Теофиль (Есс Эдуард Христофорович)

1889 г.р., м.р.: г. Калиш, образование: окончил Академию Генштаба в Петербурге и Варшавский политехнический институт.

Майор в отставке. Жил в г.Калиш Лодзинского в-ва (с 1938 г. Познанского в-ва). - По состоянию на апрель 1940 г. содержался в Козельском лагере военнопленных

Обвинение: на основании решения Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 года

Приговор: ВМН, 03-05.04.1940* направлен в распоряжение начальника УНКВД по Смоленской области (список-предписание без номера от 02.04.1940)

Расстрелян , [расстрелян в период 04.-07.1940*].

Состав семьи: Женат, имел дочь.

Источник: Убиты в Катыни. , Книга памяти польских военнопленных - узников Козельского лагеря НКВД, расстрелянных по решению Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 года

Есс Эдуард Эдуардович

1931 г.р., м.р.: Омская обл., Кормиловский р-н, совхоз 156

Приговор: спецпоселение: Тюменская, Омская обл. _20.10.1948_-_11.10.1954_

Реабилитация: УВД Омской обл., 16.11.1995

Арх.дело: Ф. 8, оп. 2, д. 651

Источник: УВД Омской обл.

Есс Ян Августович

1909 г.р., м.р.: г. Ленинград, эстонец, беспартийный

ст. заведующий хранилищем Окружного военного склада №302

прож.: г. Ленинград, Корпусное шоссе, д. 1б, кв. 12.

арестован 24.10.1937

Обвинение: ст. ст. 58-1а-9 УК РСФСР

Приговор: Комиссией НКВД и Прокуратуры СССР, 12.01.1938 — ВМН

Расстрелян 18.01.1938, г. Ленинград

Источник: Ленинградский мартиролог , т. 8

Ессаулов Сергей Петрович

1901 г.р., м.р.: Самара, русский, беспартийный

мастер

прож.: Самара

арестован 21.12.1937

Обвинение: по ст. ст. 58-8 и 58-10

Приговор: тройка при УНКВД по Куйбышевской области, 31.12.1937 — 10 лет ИТЛ

Реабилитация: Военным трибуналом ПриВО, 10.02.1956

Источник: Книга памяти Самарской обл. , т.01 (Самара)

Ессаян Дмитрий Григорьевич

1910 г.р.

прож.: г. Батуми

Реабилитация: 21.06.2001

Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.

Ессе Август Александрович

1912 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Бальцерский р-н, Крым, немец, образование: начальное

бурильщик, Карагандауголь.

прож.: Карагандинская обл. караганда

арестован УНКВД по Карагандинской обл. 26.04.1938

Обвинение: 58-1, 58-2, 58-9, 58-11 УК РСФСР.

Приговор: УНКВД по Карагандинской обл., 01.10.1938 — ВМН

Реабилитация: Карагандинский облсуд, 03.10.1964 - за отсутствием состава преступления

Источник: Сведения ДКНБ РК по Карагандинской обл.

Ессе Адольф Иванович

1872 г.р., м.р.: Волынская губ., Житомирский уезд, колония Вальваховка, немец

сторож колхоза им. Тельмана

прож.: Омская обл., Азовский р-н, с. Александровка

арестован 17.12.1941

Обвинение: по ст. 58-10 ч. 2 УК РСФСР

Приговор: Особое совещание при НКВД СССР, 31.03.1942 — к 5 годам ссылки в Красноярский край

Реабилитация: прокуратурой Омской обл., 3.07.1989 - на основании Указа ПВС СССР.

Арх.дело: П-5252

Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 3

Ессе Адольф Самуилович

1915 г.р., м.р.: Житомирская обл., Ярунский р-н, с. Дубровка, немец, образование: малограмотный, беспартийный

прож.: Северо-Казахстанская обл., Келлеровский р-н, с. Краснодольск с.Рылькер (?)

Приговор: Красноармейский РВК Северо-Каз. — мобилизован в трудармию. Убытие: 12.05.1943, освоб.

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Ессе Александр Андреевич

1923 г.р., м.р.: Орджоникидзевский край, Степновский р-н, с. Рейнфельд, гражд. СССР, немец, образование: 7 классов, беспартийный

прож.: Северо-Казахстанская обл., Айртауский р-н, с. Петропавловка

Приговор: Айртауский РВК, 16.04.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 05.10.1946, Кыштым

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Ессе Александр Эвальдович

1934 г.р., м.р.: Омская обл.

Приговор: спецпоселение

Реабилитация: УВД Омской обл., 13.05.1996

Источник: УВД Омской обл.

Ессе Амалия

1938 г.р., м.р.: Саратовская обл., Бальцерский р-н, с. Крым, немка

прож.: Саратовская обл., с. Устиновка

Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Исетский р-н Тюменская обл, осв. _14.01.1956_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 06.12.1995

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Ессе Амалия

1938 г.р., м.р.: Сталинградская обл., Ольховский р-н, с. Рыбинка, немка

прож.: Саратовская обл., с. Устиновка

Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Исетский р-н Тюменская обл, осв. _14.01.1956_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 06.12.1995

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Ессе Андрей Карлович

1896 г.р.

прож.: Саратовская обл.

Приговор: 1941 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Ессе Андрей Петрович

1917 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 02.03.1995

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ессе Андрей (Генрих) Эвальдович

1936 г.р., м.р.: Омская обл.

Приговор: спецпоселение

Реабилитация: УВД Омской обл., 28.06.2002

Источник: УВД Омской обл.

Ессе Василий Андреевич

1911 г.р., м.р.: Орджоникидзевский край, Степновский р-н, с. Романовка, гражд. СССР, немец, образование: 4 класса, беспартийный

прож.: Айратауский р-н, с. Камаровка

Приговор: Айртауский РВК, 09.02.1942 — мобилизован в трудармию, умер 20.12.1942

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Ессе Виктор Адольфович

1951 г.р.

Приговор: спецпоселение

Реабилитация: 26.01.1998

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ессе (Евсеев) Владимир Эвальдович

1938 г.р., м.р.: Омская обл.

Приговор: спецпоселение

Реабилитация: УВД Омской обл., 17.08.1998

Источник: УВД Омской обл.

Ессе Генрих Васильевич

1878 г.р., м.р.: г. Житомир, немец, образование: низшее, беспартийный

плотник.

прож.: Степновский р-н, колония Фриденталь

арестован 26.08.1937

Приговор: ВМН

Расстрелян

Источник: Книга памяти Ставропольского края , т.04, т.03

Ессе Генрих Германович

1898 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Краснокутский р-н, с. Розенталь, немец, образование: 4 класса, беспартийный

прож.: Северо-Казахстанская обл., Кокчетавский р-н, колхоз "Орган"

Приговор: Кокчетавский РВК, 01.02.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 13.05.1942, освоб.

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Ессе Густав Самуилович

1904 г.р., м.р.: Житомирская обл., Ярунский р-н, с. Дубровка, гражд. СССР, немец, образование: малограмотный, беспартийный

прож.: Келлеровский р-н, с. Краснодольск

Приговор: Келлеровский РВК, 09.02.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 05.10.1946, Кыштым

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Ессе Екатерина Яковлевна

1875 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 02.02.1998

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ессе Константин Яковлевич

1928 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Каменский кантон, с. Гримм

Приговор: 07.09.1943 — мобилизован в трудармию, Емельяновский РВК, убытие: Тагиллаг

Источник: Центр "Возвращенные имена", Нижний Тагил

Ессе Лидия

1940 г.р., м.р.: Саратовская обл., Бальцерский р-н, с. Крым, немка

прож.: Саратовская обл., с. Устиновка

Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Исетский р-н Тюменская обл, осв. _14.01.1956_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 06.12.1995

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Ессе Лидия

1940 г.р., м.р.: Сталинградская обл., Ольховский р-н, с. Рыбинка, немка

прож.: Саратовская обл., с. Устиновка

Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Исетский р-н Тюменская обл, осв. _14.01.1956_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 06.12.1995

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Ессе Лидия Александровна

1924 г.р.

прож.: г. Саратов

Обвинение: немцы (Указ ПВС СССР №21/160 от 28.08.1941)

Приговор: 1941 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Ессе (Третьякова) Лидия Васильевна

1947 г.р.

Приговор: спецпоселение (немцы)

Источник: УВД Пермской обл.

Ессе Лидия Яковлевна

1940 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 18.07.1995

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ессе Милита Адольфовна

1909 г.р.

Приговор: 1945 — взяты на учет спецпоселения, как лица немецкой национальности, по месту жительства в Акмолинской области

Реабилитация: УВД Тюменской области, 27.02.1998

Состав семьи: дети: Гельм Надежда Андреевна, 1940 г., Гельм Владимир Андреевич, 1936 г. // На спецпоселении родилась дочь - Ессе Дина Ивановна, 1947 г.

Источник: УВД Тюменской области

Ессе Нина

1937 г.р., м.р.: Саратовская обл., Бальцерский р-н, с. Крым, немка

прож.: Саратовская обл., с. Устиновка

Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Исетский р-н Тюменская обл, осв. _14.01.1956_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 06.12.1995

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Ессе Нина

1937 г.р., м.р.: Сталинградская обл., Ольховский р-н, с. Рыбинка, немка

прож.: Саратовская обл., с. Устиновка

Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Исетский р-н Тюменская обл, осв. _14.01.1956_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 06.12.1995

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Ессе Нина Яковлевна

1937 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 05.03.1994

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ессе Рихардт Юлиусович

1904 г.р., м.р.: Житомирская обл., Новоград-Волынский р-н, с. Вольваховка, гражд. СССР, немец, образование: 3 класса, беспартийный

прож.: Северо-Казахстанская обл., Чкаловский р-н, с. Петровка

Приговор: Красноярский (пр.:Красноармейский РВК Северо-Каз.), 16.04.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 17.02.1943, освоб.

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Ессе Федор Федорович

1900 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Бальцерский (пр.: Каменский) р-н, с. Гримм, гражд. СССР, немец, образование: малограмотный, беспартийный

колхозник

прож.: Восточно-Казахстанская обл., Самарский р-н, с. Зеленовка

Приговор: Самарский РВК, 27.02.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 22.02.1943, освоб.

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Ессе Фердинанд Мартынович

1892 г.р., м.р.: Волынская губ., немец

Бригадир путевых рабочих 6-го околотка 4-й дистанции службы пути КЖД.

прож.: Красноярская ж.д., 694-й км, казарма

арестован 12.05.1938

Обвинение: ТД.

Приговор: тройкой УНКВД КК, 10.06.1938 — ВМН.

Расстрелян 15.08.1938, в г. Красноярске

Реабилитация: Комиссией КК по пересмотру дел на лиц, приговоренных за к/р преступления, содержащихся в лагерях, колониях и тюрьмах МВД СССР и находящихся в ссылке на поселении, 25.01.1956

Арх.дело: (П-4603)

Источник: Книга памяти Красноярского края , т.03

Ессе Фима Владимировна

1914 г.р., м.р.: Саратовская обл., Бальцерский р-н, с. Крым, немка

прож.: Саратовская обл., с. Устиновка

Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Исетский р-н Тюменская обл, осв. _14.01.1956_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 06.12.1995

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Ессе Фира Владимировна

1914 г.р., м.р.: Сталинградская обл., Ольховский р-н, с. Рыбинка, немка

прож.: Саратовская обл., с. Устиновка

Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Исетский р-н Тюменская обл, осв. _14.01.1956_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 06.12.1995

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Ессе Фрида Яковлевна

1919 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 15.07.1997

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ессе (Эссе) Эвальд Адольфович

1911 (1912) г.р., м.р.: Житомирская обл.

Приговор: спецпоселение: Хабаровский Кр., Омская обл. 1946-_09.10.1954_

Реабилитация: УВД Омской обл., 13.05.1996

Арх.дело: Ф. 8, оп. 2, д. 917

Источник: УВД Омской обл.

Ессе Эвальд Адольфович

1911 г.р., м.р.: Волынская губ., немец, образование: малограмотный

колхозник.

прож.: Омская обл., Азовский р-н, с. Александровка

арестован 24.03.1938

Обвинение: за контрреволюционную деятельность без ссылки на закон

Приговор: тройка при УНКВД по Омской обл., 17.10.1938 — 8 лет ИТЛ. _15.11.1939_ г. УНКВД по Омской обл. дело прекращено за недостаточностью собранных улик, из-под стражи освобожден.

Реабилитация: УКГБ по Омской обл., 24.04.1967 - за отсутствием состава преступления

Арх.дело: П-6643

Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 3

Ессе Эвальт Самуилович

1906 г.р., немец

Приговор: мобилизован в трудармию, умер 08.05.1942

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Ессе Эмилия Петровна

1894 г.р.

прож.: г. Саратов

Обвинение: немцы (Указ ПВС СССР №21/160 от 28.08.1941)

Приговор: 1941 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Ессе Эмиль Готлибович

1900 г.р., м.р.: Житомирская обл., Ярунский р-н, с. Дубровка, гражд. СССР, немец, образование: малограмотный, беспартийный

прож.: Северо-Казахстанская обл., Келлеровский р-н, с. Красноуральск

Приговор: Красноармейский РВК Северо-Каз., 16.04.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 10.04.1946, завод 791 г. Сухуми

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Ессе Яков Петрович

1914 г.р., м.р.: Саратовская обл., Бальцерский р-н, с. Крым, немец

прож.: Саратовская обл., с. Устиновка

Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Исетский р-н Тюменская обл, осв. _14.01.1956_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 06.12.1995

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Ессе Яков Петрович

1914 г.р., м.р.: Сталинградская обл., Ольховский р-н, с. Рыбинка, немец

прож.: Саратовская обл., с. Устиновка

Приговор: 09.1941 — спецпоселение - Исетский р-н Тюменская обл, осв. _14.01.1956_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 06.12.1995

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Ессе Яков Яковлевич

1910 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Бальцерский кантон, Крым, гражданин СССР, немец

чернорабочий треста "Золоторазведки"

прож.: Якутская АССР, Алданский р-н, прииск 2-й Орочен

арестован 06.11.1941

Обвинение: ст.ст.19, 58-10 ч.1 УК РСФСР

Приговор: НКВД ЯАССР, 29.12.1941 — дело прекращено за недоказанностью

Источник: Книга памяти Республики Саха (Якутия) , т. 1

Ессен Август Петрович

1914 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Куккусский р-н, с. Шталь, немец, образование: среднее законченное, член ВКП(б)

учитель

прож.: Восточно-Казахстанская обл., Кировский р-н

Приговор: Кировский РВК Восточно-Каз. — мобилизован в трудармию. Убытие: с/пос

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Ессен Алита Петровна

1913 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 02.04.2002

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ессен Вольдемар Августович

1938 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 14.03.1996

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ессен Егор Богданович

1928 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 11.11.1993

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ессен Эмма Готфридовна

24.03.1939 г.р., м.р.: Саратовская обл., Куккусский р-н, д. Шталь, немка, из крестьян.

прож.: Саратовская обл., Куккусский р-н, д. Шталь

Приговор: 1941 — Выслана в составе семьи в Кемеровскую обл.

Реабилитация: Прокуратурой Новгородской обл., 25.08.1997

Источник: Книга памяти Новгородской обл. , т.10

Ессер Анатолий Альбертович

1937 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.18515

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Ессер Анна Нестеровна

1909 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.10240

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Ессер Валентин Яковлевич

1926 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.10239

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Ессер Вилли Яковлевич

1936 г.р.

Приговор: спецпоселение (немцы)

Источник: УВД Пермской обл.

Ессер Вилли Яковлевич

1936 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.10237

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Ессер Вильгельмина Теобальдовна

1904 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.10238

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Ессер Ида Яковлевна

1917 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.6426

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Ессер Иоганесс Филиппович

1889 г.р., м.р.: Одесская обл., Гристалинский р-н, д. Колосово, немец, образование: начальное

бухгалтер при санитарном отделе лагеря, Прорвлагерь.

прож.: Гурьевская обл., Гурьев

Обвинение: 58-10 УК РСФСР

Приговор: УНКВД по Гурьевской обл., 20.11.1937 — ВМН

Реабилитация: Президиум Гурьевского облсуда, 15.05.1959 - за отсутствием состава преступления

Источник: Сведения ДКНБ РК по Атырауской обл.

Ессер Ирина Альбертовна

1936 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.18516

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Ессер Ирина Васильевна

1934 г.р., м.р.: Ставропольский край, г. Пятигорск

прож.: Ставропольский край, г. Пятигорск

Приговор: 1941 — спецпоселение - Молотовский р-н Акмолинская обл.

Реабилитация: 23.5.2006

Источник: УВД Ставропольского края

Ессер (Иккерт) Лидия Альбертовна

1930 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.19977

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Ессер Лидия Яковлевна

1934 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.10236

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Ессер Оскар Иванович

1927 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.15795

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Ессер Отто Яковлевич

1929 г.р., м.р.: Одесская обл., Григориопольский р-н, с. Бергдорф, немец, образование: 4 класса

котельщик судоремонтного завода

прож.: Омск

арестован 15.10.1951

Обвинение: по ст. 58-10 ч. 1, 58-11 УК РСФСР

Приговор: Военный трибунал ЗапсибВО, 24.04.1952 — 10 лет ИТЛ.

Реабилитация: Главной военной прокуратурой, 23.09.1992 - на основании Закона РФ.

Арх.дело: П-13636

Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 3

Ессер Павлина Фридриховна

1903 г.р.

Приговор: спецпоселение (немцы)

Источник: УВД Пермской обл.

Ессер Роза Яковлевна

1912 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.18517

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Ессер Филипп Филиппович

1887 г.р., м.р.: Украинская ССР, Одесская обл., хутор Десинерово, немец

прож.: Украинская ССР, Одесская обл., хутор Десинерово

арестован 10.09.1937

Обвинение: ст. КРД

Приговор: тройка при УНКВД Одесской обл., 16.09.1937 — 10 лет лишения свободы. Отбывал в Воркутинском отделении Ухтпечлага. Освобожден _10.09.1947_

Источник: Книга памяти Республики Коми , т.8, ч.1

Ессер Филипп Филиппович

1889 г.р., м.р.: Одесская обл., Фрунзовский р-н, с. Дисинерово

Приговор: 16.09.1937 — 10 лет ИТЛ

Арх.дело: 9752 - УСБУ в Одесской обл.

Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)

Ессер Фридрих Иванович

1917 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.6425

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Ессер Яков Фёдорович

1904 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.10235

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Ессиг Вильгельм Владимирович

1925 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.15478

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Есске Альмида Генриховна

1930 г.р., немка

прож.: Башкирская АССР

Обвинение: по нац. признаку

Приговор: 1946 — спецпоселение - Башкирская АССР, снята с учета _30.01.1956_

Источник: МВД Башкирии

Есске Терезия Августовна

1896 г.р.

прож.: Житомирская обл.

Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)

Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Есске Эрих Андреевич

1932 г.р., немец

прож.: Башкирская АССР, Альшеевский р-н

Обвинение: по нац. признаку

Приговор: 1946 — спецпоселение - Башкирская АССР, снят с учета _30.01.1956_

Источник: МВД Башкирии

Ессяк (Ессян) Петр Филиппович

1903 г.р., м.р.: Украинская ССР, г. Полтава, русский, из рабочих, образование: среднее, б/п

шахта № 7/8, заведующий

прож.: Челябинская обл., г. Челябинск

арестован 04.08.1937

Обвинение: ст. 58-6, 58-8, 58-9, 58-10, 58-11

Приговор: Военная коллегия Верховного Суда СССР, 05.11.1937 — ВМН

Расстрелян 05.11.1937

Реабилитация: Военная коллегия Верховного Суда СССР, 26.09.1956

Арх.дело: ГУ ОГАЧО. Ф. Р- 467. Оп. 3. Д. 8511

Источник: Книга памяти Челябинской обл. (http://archive74.ru/sites/default/files/knpamrep/index.html)

Есяк (Ессян) Прасковья Васильевна

1904 г.р., м.р.: Уфимская губ., д. Пишминская, русская, из служащих, образование: среднее, б/п

дом партпросвещения, библиотекарь

прож.: Челябинская обл., г. Челябинск

арестована 09.11.1937

Обвинение: ст. 58-12

Приговор: Особое совещание при УНКВД СССР по Челябинской области, 05.02.1938 — 8 лет ИТЛ

Реабилитация: Военный трибунал Уральского военного округа, 05.03.1957

Арх.дело: ГУ ОГАЧО. Ф. Р-467. Оп. 3. Д. 8512

Источник: Книга памяти Челябинской обл. (http://archive74.ru/sites/default/files/knpamrep/index.html)

Изунова (Ессер) Леокадия Вильгельмовна

1905 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.21780

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Кесслер (Ессе) Эмма Яковлевна

1928 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 25.08.1994

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Эссе (Ессе) Станислав Густович

арестован МЧК 1919

Приговор: 20.07.1919 — освобожден 19, 11, 19 г, коллегией СО МЧК дело прекращено в связи с амнистией

Реабилитация: Прокуратура г.Москвы, 11.2003

Арх.дело: дело П-57360

Источник: Прокуратура г.Москвы

Дейх (Ессер) Гильда Ивановна

Год рождения 1932, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Есе (Ессе, Шиллер) Марта Ивановна

Год рождения 1919, место рождения Омская обл., Азовский р-н

Год репрессии , спецпоселение: Омская обл. 1948-_09.10.1954_

Источник: УВД Омской обл.

Еске (Есске) Александр Генрихович

Год рождения 1928, место рождения

Год репрессии 1946, спецпоселение - Башкирская АССР, снят с учета _30.01.1956_

Источник: МВД Башкирии

Еске (Есске) Ирена Генриховна

Год рождения 1940, место рождения

Год репрессии 1946, спецпоселение - Башкирская АССР, снята с учета _29.01.1956_

Источник: МВД Башкирии

Еске (Есске) Ирма Андреевна

Год рождения 1938, место рождения

Год репрессии 1946, спецпоселение - Башкирская АССР, снята с учета _29.01.1956_

Источник: МВД Башкирии

Еске (Есске) Эмилия Эймилевна

Год рождения 1904, место рождения

Год репрессии 1946, спецпоселение - Башкирская АССР, снята с учета _29.01.1956_

Источник: МВД Башкирии

Есс Август Адольфович

Год рождения 1901, место рождения Волынская губ., Житомирский уезд

Год репрессии 1938, 10 лет ИТЛ. _31.03.1939_ г. УНКВД по Омской обл. дело прекращено за отсутствием состава преступления

Источник: Книга памяти Омской обл.

Есс Август Иванович

Год рождения 1898, место рождения Киевская обл., Серовский р-н, Дмитровка

Год репрессии , мобилизован в трудармию. Убытие: 30.12.1946, демоб.

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Есс Анна Иогансовна (Ивановна)

Год рождения 1907, место рождения Омская обл., Кормиловский р-н

Год репрессии , спецпоселение: Омская обл. _20.10.1948_-_11.10.1954_

Источник: УВД Омской обл.

Есс Карл Иванович

Год рождения 1922, место рождения Германия

Год репрессии 1943, к 10 годам ИТЛ.

Источник: Книга памяти Новосибирской обл.

Есс Лидия Эдуардовна

Год рождения 1933, место рождения Омская обл., Кормиловский р-н, совхоз 156

Год репрессии , спецпоселение: Тюменская, Омская обл. Октябрь 1949-_11.10.1954_

Источник: УВД Омской обл.

Есс Мария Эдуардовна

Год рождения 1935, место рождения Омская обл., Кормиловский р-н, д. Бородинка

Год репрессии , спецпоселение: Тюменская, Омская обл. =08.1951=-_21.10.1954_

Источник: УВД Омской обл.

Есс Ольга Эдуардовна

Год рождения 1938, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: УВД Омской обл.

Есс Эдвард-Теофиль (Есс Эдуард Христофорович)

Год рождения 1889, место рождения г. Калиш

Год репрессии , ВМН, 03-05.04.1940* направлен в распоряжение начальника УНКВД по Смоленской области (список-предписание без номера от 02.04.1940)

Источник: Убиты в Катыни.

Есс Эдуард Эдуардович

Год рождения 1931, место рождения Омская обл., Кормиловский р-н, совхоз 156

Год репрессии , спецпоселение: Тюменская, Омская обл. _20.10.1948_-_11.10.1954_

Источник: УВД Омской обл.

Есс Ян Августович

Год рождения 1909, место рождения г. Ленинград

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Ленинградский мартиролог

Ессаулов Сергей Петрович

Год рождения 1901, место рождения Самара

Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Ессаян Дмитрий Григорьевич

Год рождения 1910, место рождения

Год репрессии ,

Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.

Ессе Август Александрович

Год рождения 1912, место рождения АССР Немцев Поволжья, Бальцерский р-н, Крым

Год репрессии 1938, ВМН

Источник: Сведения ДКНБ РК по Карагандинской обл.

Ессе Адольф Иванович

Год рождения 1872, место рождения Волынская губ., Житомирский уезд, колония Вальваховка

Год репрессии 1941, к 5 годам ссылки в Красноярский край

Источник: Книга памяти Омской обл.

Ессе Адольф Самуилович

Год рождения 1915, место рождения Житомирская обл., Ярунский р-н, с. Дубровка

Год репрессии , мобилизован в трудармию. Убытие: 12.05.1943, освоб.

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Ессе Александр Андреевич

Год рождения 1923, место рождения Орджоникидзевский край, Степновский р-н, с. Рейнфельд

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 05.10.1946, Кыштым

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Ессе Александр Эвальдович

Год рождения 1934, место рождения Омская обл.

Год репрессии , спецпоселение

Источник: УВД Омской обл.

Ессе Амалия

Год рождения 1938, место рождения Саратовская обл., Бальцерский р-н, с. Крым

Год репрессии 1941, спецпоселение - Исетский р-н Тюменская обл, осв. _14.01.1956_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Ессе Амалия

Год рождения 1938, место рождения Сталинградская обл., Ольховский р-н, с. Рыбинка

Год репрессии 1941, спецпоселение - Исетский р-н Тюменская обл, осв. _14.01.1956_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Ессе Андрей Карлович

Год рождения 1896, место рождения

Год репрессии 1941, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Ессе Андрей Петрович

Год рождения 1917, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ессе Андрей (Генрих) Эвальдович

Год рождения 1936, место рождения Омская обл.

Год репрессии , спецпоселение

Источник: УВД Омской обл.

Ессе Василий Андреевич

Год рождения 1911, место рождения Орджоникидзевский край, Степновский р-н, с. Романовка

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Ессе Виктор Адольфович

Год рождения 1951, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ессе (Евсеев) Владимир Эвальдович

Год рождения 1938, место рождения Омская обл.

Год репрессии , спецпоселение

Источник: УВД Омской обл.

Ессе Генрих Васильевич

Год рождения 1878, место рождения г. Житомир

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Ставропольского края

Ессе Генрих Германович

Год рождения 1898, место рождения АССР Немцев Поволжья, Краснокутский р-н, с. Розенталь

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 13.05.1942, освоб.

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Ессе Густав Самуилович

Год рождения 1904, место рождения Житомирская обл., Ярунский р-н, с. Дубровка

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 05.10.1946, Кыштым

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Ессе Екатерина Яковлевна

Год рождения 1875, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ессе Константин Яковлевич

Год рождения 1928, место рождения АССР немцев Поволжья, Каменский кантон, с. Гримм

Год репрессии 1943, мобилизован в трудармию, Емельяновский РВК, убытие: Тагиллаг

Источник: Центр "Возвращенные имена", Нижний Тагил

Ессе Лидия

Год рождения 1940, место рождения Саратовская обл., Бальцерский р-н, с. Крым

Год репрессии 1941, спецпоселение - Исетский р-н Тюменская обл, осв. _14.01.1956_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Ессе Лидия

Год рождения 1940, место рождения Сталинградская обл., Ольховский р-н, с. Рыбинка

Год репрессии 1941, спецпоселение - Исетский р-н Тюменская обл, осв. _14.01.1956_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Ессе Лидия Александровна

Год рождения 1924, место рождения

Год репрессии 1941, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Ессе (Третьякова) Лидия Васильевна

Год рождения 1947, место рождения

Год репрессии , спецпоселение (немцы)

Источник: УВД Пермской обл.

Ессе Лидия Яковлевна

Год рождения 1940, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ессе Милита Адольфовна

Год рождения 1909, место рождения

Год репрессии 1945, взяты на учет спецпоселения, как лица немецкой национальности, по месту жительства в Акмолинской области

Источник: УВД Тюменской области

Ессе Нина

Год рождения 1937, место рождения Саратовская обл., Бальцерский р-н, с. Крым

Год репрессии 1941, спецпоселение - Исетский р-н Тюменская обл, осв. _14.01.1956_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Ессе Нина

Год рождения 1937, место рождения Сталинградская обл., Ольховский р-н, с. Рыбинка

Год репрессии 1941, спецпоселение - Исетский р-н Тюменская обл, осв. _14.01.1956_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Ессе Нина Яковлевна

Год рождения 1937, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ессе Рихардт Юлиусович

Год рождения 1904, место рождения Житомирская обл., Новоград-Волынский р-н, с. Вольваховка

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 17.02.1943, освоб.

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Ессе Федор Федорович

Год рождения 1900, место рождения АССР Немцев Поволжья, Бальцерский (пр.: Каменский) р-н, с. Гримм

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 22.02.1943, освоб.

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Ессе Фердинанд Мартынович

Год рождения 1892, место рождения Волынская губ.

Год репрессии 1938, ВМН.

Источник: Книга памяти Красноярского края

Ессе Фима Владимировна

Год рождения 1914, место рождения Саратовская обл., Бальцерский р-н, с. Крым

Год репрессии 1941, спецпоселение - Исетский р-н Тюменская обл, осв. _14.01.1956_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Ессе Фира Владимировна

Год рождения 1914, место рождения Сталинградская обл., Ольховский р-н, с. Рыбинка

Год репрессии 1941, спецпоселение - Исетский р-н Тюменская обл, осв. _14.01.1956_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Ессе Фрида Яковлевна

Год рождения 1919, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ессе (Эссе) Эвальд Адольфович

Год рождения 1911, место рождения Житомирская обл.

Год репрессии , спецпоселение: Хабаровский Кр., Омская обл. 1946-_09.10.1954_

Источник: УВД Омской обл.

Ессе Эвальд Адольфович

Год рождения 1911, место рождения Волынская губ.

Год репрессии 1938, 8 лет ИТЛ. _15.11.1939_ г. УНКВД по Омской обл. дело прекращено за недостаточностью собранных улик, из-под стражи освобожден.

Источник: Книга памяти Омской обл.

Ессе Эвальт Самуилович

Год рождения 1906, место рождения

Год репрессии , мобилизован в трудармию

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Ессе Эмилия Петровна

Год рождения 1894, место рождения

Год репрессии 1941, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Ессе Эмиль Готлибович

Год рождения 1900, место рождения Житомирская обл., Ярунский р-н, с. Дубровка

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 10.04.1946, завод 791 г. Сухуми

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Ессе Яков Петрович

Год рождения 1914, место рождения Саратовская обл., Бальцерский р-н, с. Крым

Год репрессии 1941, спецпоселение - Исетский р-н Тюменская обл, осв. _14.01.1956_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Ессе Яков Петрович

Год рождения 1914, место рождения Сталинградская обл., Ольховский р-н, с. Рыбинка

Год репрессии 1941, спецпоселение - Исетский р-н Тюменская обл, осв. _14.01.1956_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Ессе Яков Яковлевич

Год рождения 1910, место рождения АССР Немцев Поволжья, Бальцерский кантон, Крым

Год репрессии 1941, дело прекращено за недоказанностью

Источник: Книга памяти Республики Саха (Якутия)

Ессен Август Петрович

Год рождения 1914, место рождения АССР Немцев Поволжья, Куккусский р-н, с. Шталь

Год репрессии , мобилизован в трудармию. Убытие: с/пос

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Ессен Алита Петровна

Год рождения 1913, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ессен Вольдемар Августович

Год рождения 1938, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ессен Егор Богданович

Год рождения 1928, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Ессен Эмма Готфридовна

Год рождения 1939, место рождения Саратовская обл., Куккусский р-н, д. Шталь

Год репрессии 1941, Выслана в составе семьи в Кемеровскую обл.

Источник: Книга памяти Новгородской обл.

Ессер Анатолий Альбертович

Год рождения 1937, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Ессер Анна Нестеровна

Год рождения 1909, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Ессер Валентин Яковлевич

Год рождения 1926, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Ессер Вилли Яковлевич

Год рождения 1936, место рождения

Год репрессии , спецпоселение (немцы)

Источник: УВД Пермской обл.

Ессер Вилли Яковлевич

Год рождения 1936, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Ессер Вильгельмина Теобальдовна

Год рождения 1904, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Ессер Ида Яковлевна

Год рождения 1917, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Ессер Иоганесс Филиппович

Год рождения 1889, место рождения Одесская обл., Гристалинский р-н, д. Колосово

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Сведения ДКНБ РК по Атырауской обл.

Ессер Ирина Альбертовна

Год рождения 1936, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Ессер Ирина Васильевна

Год рождения 1934, место рождения Ставропольский край, г. Пятигорск

Год репрессии 1941, спецпоселение - Молотовский р-н Акмолинская обл.

Источник: УВД Ставропольского края

Ессер (Иккерт) Лидия Альбертовна

Год рождения 1930, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Ессер Лидия Яковлевна

Год рождения 1934, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Ессер Оскар Иванович

Год рождения 1927, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Ессер Отто Яковлевич

Год рождения 1929, место рождения Одесская обл., Григориопольский р-н, с. Бергдорф

Год репрессии 1951, 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Омской обл.

Ессер Павлина Фридриховна

Год рождения 1903, место рождения

Год репрессии , спецпоселение (немцы)

Источник: УВД Пермской обл.

Ессер Роза Яковлевна

Год рождения 1912, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Ессер Филипп Филиппович

Год рождения 1887, место рождения Украинская ССР, Одесская обл., хутор Десинерово

Год репрессии 1937, 10 лет лишения свободы. Отбывал в Воркутинском отделении Ухтпечлага. Освобожден _10.09.1947_

Источник: Книга памяти Республики Коми

Ессер Филипп Филиппович

Год рождения 1889, место рождения Одесская обл., Фрунзовский р-н, с. Дисинерово

Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ

Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)

Ессер Фридрих Иванович

Год рождения 1917, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Ессер Яков Фёдорович

Год рождения 1904, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Ессиг Вильгельм Владимирович

Год рождения 1925, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Есске Альмида Генриховна

Год рождения 1930, место рождения

Год репрессии 1946, спецпоселение - Башкирская АССР, снята с учета _30.01.1956_

Источник: МВД Башкирии

Есске Терезия Августовна

Год рождения 1896, место рождения

Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Есске Эрих Андреевич

Год рождения 1932, место рождения

Год репрессии 1946, спецпоселение - Башкирская АССР, снят с учета _30.01.1956_

Источник: МВД Башкирии

Ессяк (Ессян) Петр Филиппович

Год рождения 1903, место рождения Украинская ССР, г. Полтава

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Челябинской обл. (http://archive74.ru/sites/default/files/knpamrep/index.html)

Есяк (Ессян) Прасковья Васильевна

Год рождения 1904, место рождения Уфимская губ., д. Пишминская

Год репрессии 1937, 8 лет ИТЛ

Источник: Книга памяти Челябинской обл. (http://archive74.ru/sites/default/files/knpamrep/index.html)

Изунова (Ессер) Леокадия Вильгельмовна

Год рождения 1905, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Кесслер (Ессе) Эмма Яковлевна

Год рождения 1928, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Эссе (Ессе) Станислав Густович

место рождения

Год репрессии 1919, освобожден 19, 11, 19 г, коллегией СО МЧК дело прекращено в связи с амнистией

Источник: Прокуратура г.Москвы

Личные данные

все опции

Данные о преследовании

все опции

Дополнительная информация