1886 г.р., м.р.: Ялтинский р-н, татарин, из крестьян-кулаков, образование: малограмотный, б/п
член колхоза "3 Интернационал"
прож.: Ялтинский р-н
арестован Ялтинским РО НКВД Крыма 05.11.1937
Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР: антисоветская агитация
Приговор: тройкой НКВД Крыма, 04.12.1937 — к 10 годам ИТЛ
Реабилитация: Прокуратурой АРК, 30.05.1994
Арх.дело: ГУ СБУ в Крыму, д. 09283
Состав семьи: женат
Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым , т. 1
1896 г.р., м.р.: Алма-Атинская обл., Алма-Ата, русская, образование: начальное
прож.: Алма-Атинская обл., Алма-Ата
арестована НКВД. 03.09.1936
Обвинение: 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: Особое совещание при НКВД СССР, 15.08.1937 — 5 лет ИТЛ
Реабилитация: прокуратура КазССР [*Прокуратура Каз.ССР], 25.05.1989 - Указ ПВС СССР от 16.01.1989
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы , Книга памяти Алма-Атинской обл. (Казахстан)
1920 г.р.
Приговор: репрессир. по национ. призн.
Реабилитация: 16.06.1999
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.
1891 г.р., м.р.: Тверская губ., с. Видогощь
домохозяйка
прож.: г. Саратов
арестована 28.10.1937
Обвинение: за а/с агитацию и а/с деятельность
Приговор: тройка при УНКВД по Саратовской обл., 21.11.1937 — 8 лет ИТЛ.
Реабилитация: Постановлением президиума Саратовского областного суда, 28.11.1955
Арх.дело: ОФ-31511
Источник: Материалы к книге памяти Саратовской обл. , 2004
1951 г.р., м.р.: Коми АССР
Приговор: высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)
Реабилитация: 31.12.2002
Источник: МВД Респ. Коми
1905 г.р., м.р.: Лариндорфский р-н, немец, из крестьян-середняков, образование: низшее, б/п
кладовщик хлебопекарни № 3
прож.: г. Джанкой
арестован ОТДО ГУГБ Симферополь 01.01.1938
Обвинение: ст. 58-6, 10, 11 УК РСФСР: проведение шпионской деятельности в пользу иностранного государства
Приговор: ОС при НКВД СССР, 21.06.1938 — к 10 годам ИТЛ
Реабилитация: Крымским областным судом, 20.11.1970
Арх.дело: ГУ СБУ в Крыму, д. 013989.
Состав семьи: женат
Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым , т. 8
1896 г.р., м.р.: Крымская АССР, Феодосийский (пр.: Карасубазарский) р-н, д. Безбайлан
Приговор: 20.01.1942 — мобилизован в трудармию, Цюрупинский РВК, умер _21.03.1943_
Источник: Центр "Возвращенные имена", Нижний Тагил
1877 г.р., немец, из крестьян-кулаков, образование: малограмотный, б/п
бомж
прож.: г. Карасубазар
арестован Карасубазарским РО НКВД Крыма 30.04.1938
Обвинение: ст. 58-10,11 УК РСФСР: член контрреволюционной вредительско-диверсионной организации
Приговор: ОСО при НКВД СССР, 21.09.1940 — к 5 годам ИТЛ
Реабилитация: Крымским областным судом, 06.06.1960
Арх.дело: ГААРК, ф.р-4808, оп.1, д. 08767
Состав семьи: женат
Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым , т. 1
1933 г.р., немка
Приговор: репр. по нац. призн.
Реабилитация: 24.12.2001
Источник: ГУВД Краснодарского края
1949 г.р., м.р.: Тульская обл.
Приговор: его отец Буб Эдкарт Петрович, 1926 г. р., в 00.08.1941 года как лицо немецкой национальности был выселен из Крымской области в Северо - Казахстанскую область, откуда в 00.09.1943 года был мобилизован в трудовую армию для работы в угольной промышленности Тульской области. Состоял на учете в органах МВД СССР Тульской области с.11.1945 года до 10.01.1956. Вместе с ним на спецпоселении находился сын Буб Вальтер Эдкарович.
Реабилитация: ОРЖПР ИЦ УВД Тульской области.., 28.01.1997 - 28.01.1997
Источник: Книга памяти Тульской обл.
1901 г.р., немка
Приговор: репр. по нац. призн.
Реабилитация: 24.12.2001
Источник: ГУВД Краснодарского края
1918 г.р.
прож.: Польша
Обвинение: немцы (Директива НКВД СССР №181 от 11.10.1945)
Приговор: 1946 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1939 г.р.
прож.: Польша
Обвинение: немцы (Директива НКВД СССР №181 от 11.10.1945)
Приговор: 1946 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1907 г.р., м.р.: Биюк-Онларский р-н, немец, из крестьян, образование: начальное, б/п
прож.: Биюк-Онларский р-н
арестован Биюк-Онларским РО ПП ОГПУ по Крыму 07.01.1933
Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР: антисоветская агитация против колхозного строительства
Приговор: тройкой ПП ОГПУ по Крыму, 10.03.1933 — к 5 годам ИТЛ
Реабилитация: Прокуратурой Крымской обл., 26.04.1989
Арх.дело: ГААРК, ф.р-4808, оп.1, д. 014221
Состав семьи: женат
Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым , т. 1
1915 г.р.
прож.: Польша
Обвинение: немцы (Директива НКВД СССР №181 от 11.10.1945)
Приговор: 1946 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1879 г.р., м.р.: Тельманский р-н, немец, из крестьян-кулаков, образование: среднее, б/п
ветфельдшер ветлечебницы
прож.: г. Армянск
арестован Красноперекопским РО НКВД Крыма 20.08.1937
Обвинение: ст. 58-7,11,12 УК РСФСР: в контрреволюционных целях направил больную бруцеллезом корову к здоровым
Приговор: тройкой НКВД Крыма, 06.11.1937 — ВМН
Расстрелян 20.11.1937
Реабилитация: Крымским областным судом, 27.06.1964
Арх.дело: ГААРК, ф.р-4808, оп.1, д. 013328
Состав семьи: женат
Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым , т. 1
1904 г.р.
прож.: Ерейментауский р-н
Приговор: трудармия: Кол. МПО 1903 ком. 5 стр. уч. 27
Источник: Книга памяти "Хранить вечно" (Акмолинская обл., Казахстан)
1901 г.р., м.р.: г. Ленинград, немец, член ВКП(б) в 1920-1938 гг.
бухгалтер технической части 1-й авиабригады ЛВО
прож.: Ленинградская обл., Новгородский р-н, п. Кречевицы
арестован 08.02.1938
Обвинение: по ст. 58-6 УК РСФСР
Приговор: Комиссией НКВД и Прокуратуры СССР, 14.04.1938 — ВМН
Расстрелян 21.04.1938, в г. Ленинград
Источник: Ленинградский мартиролог , т. 9
1901 г.р., м.р.: г. Санкт-Петербург, немец, образование: 6 классов, член РКП(б) с 1920
бухгалтер техчасти авиабригады
прож.: г. Новгород
арестован 08.02.1938
Приговор: ВМН
Расстрелян
Состав семьи: Остались двое детей
Источник: Книга памяти Новгородской обл. , т. 3, стр. 160
1956 г.р., м.р.: Коми АССР
Приговор: высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)
Реабилитация: 31.12.2002
Источник: МВД Респ. Коми
1899 г.р., м.р.: г. Новгород, русская, образование: малограмотная, б/п
домохозяйка
прож.: г. Новгород
Приговор: 3.11.1938 — выслана с двумя детьми в Крестецкий район как жена репрессированного, Осв. _16.01.1939_
Источник: Книга памяти Новгородской обл.
1944 г.р.
прож.: Польша
Обвинение: немцы (Директива НКВД СССР №181 от 11.10.1945)
Приговор: 1946 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1901 г.р., немец
Приговор: репр. по нац. призн.
Реабилитация: 24.12.2001
Источник: ГУВД Краснодарского края
1928 г.р., немец
Приговор: репр. по нац. призн.
Реабилитация: 24.12.2001
Источник: ГУВД Краснодарского края
1909 г.р., м.р.: Фрайдорфский р-н, немец, из крестьян, образование: низшее, б/п
кладовщик ресторана ст. Колай
прож.: г. Джанкой
арестован Джанкойским РО НКВД Крыма 02.02.1938
Обвинение: ст. 58-11 УК РСФСР: член немецкой националистической шпионско-диверсионной организации
Приговор: ОСО при НКВД СССР, 08.07.1938 — к 10 годам ИТЛ
Реабилитация: ВТ Одесского военного округа, 21.09.1956
Арх.дело: ГААРК, ф.р-4808, оп.1, д. 07381
Состав семьи: женат
Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым , т. 1
1926 г.р., м.р.: г. Челябинск
слесарь
прож.: г. Ульяновск
арестован 28.02.1953
Обвинение: по ст. 58-10 ч. 1 УК РСФСР
Приговор: 07.04.1953 — освобожден
Реабилитация: 11.1991
Источник: Книга памяти Ульяновской обл. , т.1
1928 г.р., немка
Приговор: репр. по нац. призн.
Реабилитация: 24.12.2001
Источник: ГУВД Краснодарского края
1924 г.р., немка
прож.: Башкирская АССР, Черниковск
Обвинение: по нац. признаку
Приговор: 1946 — спецпоселение - Башкирская АССР, Черниковск, снята с учета _20.09.1954_
Источник: МВД Башкирии
1953 г.р., м.р.: Коми АССР
Приговор: высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)
Реабилитация: 05.04.2005
Источник: МВД Респ. Коми
1903 г.р., м.р.: Карасубазарский р-н, немец, из помещиков, образование: среднее, б/п
зав. магазином в д. Алатай
прож.: Биюк-Онларский р-н
арестован Биюк-Онларским РО НКВД Крыма 15.11.1934
Обвинение: ст. 58-4, 10 УК РСФСР: контрреволюционная агитация
Приговор: Главным судом Крыма, 02.01.1935 — оправдан по суду
Арх.дело: ГУ СБУ в Крыму, д. 018449.
Состав семьи: женат
Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым , т. 8
1923 г.р., м.р.: Крымская АССР, Джанкойский р-н, с. Тозанай-Кирей, гражд. СССР, немец, образование: 7 кл., нет
десятник
прож.: Свердловская обл., Тавда Азанка 5 ОЛП
Приговор: 03.10.1946 — мобилизован в трудармию. Убытие: 10.12.1946, дезертир.
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
1925 г.р., немка
Приговор: репр. по нац. призн.
Реабилитация: 24.12.2001
Источник: ГУВД Краснодарского края
прож.:Польша
Обвинение: немцы (Директива НКВД СССР №181 от 11.10.1945)
Приговор: 1946 — спецпоселение в Томской обл., умерла в 1951
Источник: УВД Томской обл.
1927 г.р., м.р.: Крымская обл., Октябрьский р-н
прож.: Кустанайская обл.
Реабилитация: 14.12.2005
Арх.дело: ф.№35, д. №49 813
Источник: УВД Свердловской обл.
1896 г.р., м.р.: Биюк-Онларский р-н, немец, из крестьян, образование: начальное, б/п
судим в 1930 г. к 6 мес. принудительных работ
прож.: Биюк-Онларский р-н
арестован Биюк-Онларским РО ПП ОГПУ по Крыму 07.01.1933
Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР: антисоветская агитация против колхозного строительства
Приговор: тройкой ПП ОГПУ по Крыму, 10.03.1933 — к 5 годам ИТЛ
Реабилитация: Прокуратурой Крымской обл., 26.04.1989
Арх.дело: ГААРК, ф.р-4808, оп.1, д. 014221
Состав семьи: женат
Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым , т. 1
1922 г.р., м.р.: Крымская АССР, Зуйский р-н, с. Нейзац, гражд. СССР, немец, образование: 7 кл., беспартийный
чернорабочий
прож.: Северо-Казахстанская обл., Мамлютский р-н, Зоринка
Приговор: Мамлютский РВК, 09.04.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: Челябинск 40
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
1913 г.р., м.р.: Крымская АССР, Тельманский р-н, д. Карасупа, немец, образование: начальное
колхозник, Пятилетка колхоз.
прож.: Северо-Казахстанская обл., Булаевский р-н, с. Конюхово
арестован Булаевский РО НКВД. 06.01.1942
Обвинение: 58-10 УК РСФСР.
Приговор: ОС НКВД СССР, 13.06.1942 — 10 лет ИТЛ
Реабилитация: СК облсуд, 05.03.1973 - за отсутствием состава преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по Северо-Казахстанской обл.
1926 г.р., немка
Приговор: репр. по нац. призн.
Реабилитация: 24.12.2001
Источник: ГУВД Краснодарского края
1892 г.р., м.р.: г. Ленинград, немец, беспартийный
бухгалтер финансовой группы Лен. конторы треста Союзспецстрой
прож.: г. Ленинград, Ропшинская ул., д. 22, кв. 8.
арестован 09.03.1938
Обвинение: по ст. ст. 58-6-9-10 УК РСФСР
Приговор: Комиссией НКВД и Прокуратуры СССР, 28.04.1938 — ВМН
Расстрелян 01.06.1938, в г. Ленинград
Источник: Ленинградский мартиролог , т.10
1923 г.р., м.р.: Крымская АССР, Зуйский р-н, с. Нейзац, гражд. СССР, немец, образование: 4 кл., беспартийный
прож.: Северо-Казахстанская обл., Соколовский р-н, Налобино
Приговор: Соколовский РВК, 09.04.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 20.09.1943, Кыштым
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
1922 г.р., м.р.: Крымская АССР, Зуйский р-н, с. Нейзац, гражд. СССР, немец, образование: 5 кл., беспартийный
прож.: Северо-Казахстанская обл., Мамлютский р-н, Соринка
Приговор: Мамлютский РВК — мобилизован в трудармию. Убытие: 20.12.1942, Кыштым
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
1923 г.р., м.р.: Крымская обл., Зуйский р-н, Нейзат
прож.: Крымская обл., Зуйский р-н, Нейзат
Приговор: 1941
Реабилитация: 04.08.1992
Источник: УВД Читинской обл.
1903 г.р., м.р.: Крымская АССР, Зуйский р-н, с. Нейзац, гражд. СССР, немец, образование: 4 кл., беспартийный
колхозник
прож.: Северо-Казахстанская обл., Мамлютский р-н, Жагрино
Приговор: Мамлютский РВК, 00.02.1942 — мобилизован в трудармию, умер 11.04.1942
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
1926 г.р., м.р.: Крымская обл., Зуйский р-н, д. Нейзац
Приговор: 08.1941 — как лицо немецкой национальности был выселен из Крымской области в Северо - Казахстанскую область, откуда в 00.09.1943 года был мобилизован в трудовую армию для работы в угольной промышленности Тульской области. Состоял на учете в органах МВД СССР Тульской области с.11.1945 года до 10.01.1956.
Реабилитация: ОРЖПР ИЦ УВД Тульской области, 05.03.1996 - 05.03.1996
Источник: Книга памяти Тульской обл.
1942 г.р.
прож.: Польша
Обвинение: немцы (Директива НКВД СССР №181 от 11.10.1945)
Приговор: 1946 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1930 г.р., немка
Приговор: репр. по нац. призн.
Реабилитация: 24.12.2001
Источник: ГУВД Краснодарского края
1948 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: немцы (Директива НКВД СССР №181 от 11.10.1945)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1946 году
Источник: УВД Томской обл.
1918 г.р., немец
прож.: Башкирская АССР, Черниковск
Обвинение: по нац. признаку
Приговор: 1946 — спецпоселение - Башкирская АССР, Черниковск, снят с учета _03.01.1956_
Источник: МВД Башкирии
1919 г.р., м.р.: Крымская АССР, Зуйский р-н, с. Нейзац, гражд. СССР, немец, образование: 5 кл. и курсы трактористов, беспартийный
тракторист
прож.: Северо-Казахстанская обл., Соколовский р-н, Налобино
Приговор: Соколовский РВК, 09.04.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 20.07.1946, Кыштым
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
1916 г.р., м.р.: Крымская АССР, Зуйский р-н, Нейзац., немец, образование: высшее техническое
Трамвайный трест
прож.: Алма-Атинская обл., Алма-Ата
арестован УМВД по Алма-Атинской обл. 15.10.1947
Обвинение: 58-1, 58-10
Приговор: МВД СССР, 15.10.1947 — 25 лет ИТЛ
Реабилитация: Генеральная прокуратура РК, 02.08.1995
Источник: Книга памяти Алма-Атинской обл. (Казахстан)
1925 г.р., м.р.: Крымская АССР, Крым
Приговор: высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)
Реабилитация: 23.02.2001
Источник: МВД Респ. Коми
1948 г.р., немец
прож.: Башкирская АССР, Черниковск
Обвинение: по нац. признаку
Приговор: 1948 — спецпоселение - Башкирская АССР, Черниковск, снят с учета _03.01.1956_ [*спецпоселение - Башкирская АССР, Черниковск, снят с учета _20.09.1954_]
Источник: МВД Башкирии
1940 г.р., м.р.: Архангельская обл., Емецкий р-н, Кярныш, полька
прож.: Родился на спецпоселении
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 07.07.1940, Емецкий р-н, Кярныш., Ум. 19.06.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
1867 г.р., м.р.: Москва
инкассатор отдела страхования, Мосгубстрой
прож.: г. Москва, Кривоарбатский пер., 11, кв. 2
Арх.дело: 26636 (1928 г.)
Источник: газета "Московская правда"
1927 г.р., м.р.: Новогрудское воеводство, Барановичский повят, д. Остров, полька, образование: 5 классов
прож.: Барановичская обл., Ляховичский р-н, Остров
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 28.02.1940, Емецкий р-н, Кярныш
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
1931 г.р., м.р.: Новогрудское воеводство, Барановичский повят, д. Остров, полька, образование: 4 класса
прож.: Барановичская обл., Ляховичский р-н, Остров
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 28.02.1940, Емецкий р-н, Кярныш
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
1904 г.р., м.р.: Новогрудское воеводство, Барановичский повят, д. Остров, полька
прож.: Барановичская обл., Ляховичский р-н, Остров
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 28.02.1940, Емецкий р-н, Кярныш., Ум. 02.07.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
1925 г.р., м.р.: Новогрудское воеводство, Барановичский повят, д. Остров, полька, образование: 6 классов
прож.: Барановичская обл., Ляховичский р-н, Остров
Приговор: Приб.на спецпоселение в Архангельскую обл. 28.02.1940, Емецкий р-н, Кярныш. Осв. со спецпоселения по амнистии 04.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
* по др.данным Леония, м.р. Новогрудская Барановический Ещенская Приб.на спецпоселение в Архангельскую обл. - Осередок
20.06.1900 г.р., м.р.: Краковское воеводство, Краковский повят, м. Донбовцы, поляк, из крестьян, образование: н/начальное
крестьянин, единоличное хозяйство
прож.: Брестская обл., Барановичский/Новомышский р-н, д. Боханово
арестован 22.10.1939
Обвинение: 72 УК БССР - а/с агитация
Приговор: ОСО, 25.06.1940 — 8 лет ИТЛ, отбыв.: Воркутпечлаг
Реабилитация: УКГБ и Прокуратура Брестской обл., 16.05.1989
Арх.дело: УКГБ по Брестской обл. - 8287-с
Источник: Белорусский "Мемориал"
1935 г.р., м.р.: Новогрудское воеводство, Барановичский повят, д. Остров, полька
прож.: Барановичская обл., Ляховичский р-н, Остров
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 28.02.1940, Емецкий р-н, Кярныш
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
1929 г.р., м.р.: Новогрудское воеводство, Барановичский повят, д. Остров, полька, образование: 4 класса
прож.: Барановичская обл., Ляховичский р-н, Остров
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 28.02.1940, Емецкий р-н, Кярныш
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
1902 г.р., м.р.: Иркутская обл., улус Тыкшут, Олойский булук, бурят, б/п
прож.: Иркутская обл., улус Тыкшут, Олойский булук
арестован 12.02.1930
Обвинение: ст.58-10, 58-11 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ ВСК, 09.06.1930 — 3 года ИТЛ условно
Реабилитация: заключением прокуратуры Иркутской области, 04.04.1989
Арх.дело: 12676
Источник: Книга памяти Иркутской обл.
1902 г.р., м.р.: Иркутская обл., Эхирит-Булагатский р-н, улус Зангут, бурят, б/п
крестьянин-единоличник
прож.: Иркутская обл., Эхирит-Булагатский р-н, улус Зангут
арестован 07.05.1931
Обвинение: ст.58-10, 58-11 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ ВСК, 31.05.1932 — 3 года ИТЛ
Реабилитация: заключением прокуратуры Иркутской области, 04.04.1989
Арх.дело: 13762
Источник: Книга памяти Иркутской обл.
1879 г.р., м.р.: Иркутская обл., Эхирит-Булагатский р-н, улус Хоргун (Харагун), бурят, б/п
колхозник колхоза им. Социализма Эхирит-Булагатского района
прож.: Иркутская обл., Эхирит-Булагатский р-н, улус Хоргун (Харагун)
арестован 26.01.1938
Обвинение: ст.58-2, 58-7, 58-10, 58-11 УК РСФСР
Приговор: тройка при УНКВД Иркутской обл., 11.02.1938 — ВМН
Расстрелян 15.02.1938, г. Иркутск
Реабилитация: постановлением президиума Иркутского областного суда, 19.01.1957
Арх.дело: 4184
Источник: Книга памяти Иркутской обл.
1913 г.р., м.р.: г. Новосибирск
Приговор: Тройка УНКВД Орджоникидзевского кр., 23.04.1938 — лиш. св.
Источник: Материалы к Книге памяти Респ. Дагестан
- 1931
- 1937
-
1906 г.р., м.р.: Украинская ССР
Обвинение: по ст.58-10 УК РСФСР
Приговор: тройкой ОГПУ по Средневолжскому краю, 27.10.1931 — 3 года
Состав семьи: 3 несовершеннолетних детей
Источник: Книга памяти Ульяновской обл. , т.1
-
1906 г.р., м.р.: Украинская ССР
плотник
прож.: Ульяновская обл., Вешкаймский р-н, г. Димитровград
Обвинение: по ст. 58-6 УК РСФСР
Приговор: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР, 20.12.1937 — ВМН
Расстрелян
Реабилитация: 03.1990
Состав семьи: 3 несовершеннолетних детей
Источник: Книга памяти Ульяновской обл. , т.1
1910 г.р., м.р.: Волынская обл., с. Дидыча
плотник.
прож.: г. Саратов
арестован 21.11.1942
Обвинение: за а/с агитацию и участие в к/р группировке
Приговор: Саратовский облсуд, 26.03.1943 — 8 лет лишения свободы
Реабилитация: Постановлением президиума Верховного суда РСФСР, 09.11.1960
Арх.дело: ОФ-18646
Источник: Материалы к книге памяти Саратовской обл. , 2004
1918 г.р., м.р.: Житомирская обл., Ярунский р-н, Онино, гражд. СССР, немец, образование: 2 кл, беспартийный
прож.: Северно-Казахстанская обл, Келлеровский р-н, Летовочное
Приговор: Красноармейский РВК Северо-Каз., 09.02.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 20.03.1947, дезертир.
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
1940 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
1887 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 06.06.1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1919 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 06.06.1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1886 г.р., м.р.: Читинская обл., Нерчинский р-н, Ульдурга, бурят, образование: малограмотный
прож.: Бурят-Монгольская АССР, Баунтовский р-н, Бугунда
арестован 13.02.1938
Обвинение: ст. 58-7, 58-9, 58-10, 58-11.
Приговор: дело прекращено за отсутствием состава преступления
Реабилитация: Прокуратурой РБ, 31.12.1992
Арх.дело: дело 2265
Источник: Книга памяти Бурятии , т.1
1925 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 06.06.1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1922 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 06.06.1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1887 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 06.06.1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1880 г.р., м.р.: с. Вергуны, Хорольский уезд, Криначинская вол., Полтавская губ., подданный СССР, русский, образование: малограмотный, б/п
хлебороб
прож.: с. Ширяевка, Ивановский р-н, Владивостокский окр., ДВК
арест Владивостокским окружным отделом ОГПУ 25.11.1929
Обвинение: антисоветская агитация, подготовка к террористическим актам
Приговор: тройка ПП ОГПУ по ДВК, 08.01.1930 — к 3 годам ИТЛ,, 09.05.1931 г. Постановлением тройки ПП ОГПУ по ДВК освобождён досрочно
Реабилитация: Постановлением Президиума Приморского краевого суда, 25.10.1962
Арх.дело: П-15943
Источник: Книга памяти на сайте Музея истории Дальнего Востока имени В.К.Арсеньева (http://arsenievkp.ru/memo/)
1913 г.р., м.р.: Заонежский р-н, д. Петры, русский, б/п
без определенных занятий
прож.: Карельская АССР, без определенного места жительства
арестован 26.08.1937
Обвинение: в рамках приказа 00447
Приговор: тройка при НКВД КАССР, 17.09.1937 — ВМН
Расстрелян 20.09.1937, окрестности г. Петрозаводск
Реабилитация: Сведений о реабилитации нет.
Источник: Поминальные списки Карелии
1918 г.р., м.р.: Ярославская обл., Бурмакинский р-н, д. Баркаиха
колхоз "Победа", Счетовод
прож.: Ярославская обл., Бурмакинский р-н, д. Баркаиха
арестован 23.07.1947
Обвинение: 58-1 б
Приговор: ВТ Яр. гарнизона, 01.10.1947 — 15 л. ссылки на каторжные работы, пораж прав на 5 л., ВКВС снижено до 10 л. ИТЛ, пораж прав на 5 л. Освобожден по амнистии _06.01.1956_
Реабилитация: Глав. ВП РФ, 30.07.2001 - Закон от _18.10.1991_
Арх.дело: 14836
Источник: Книга памяти Ярославской обл.
1846 г.р., м.р.: Омская губ., Тюкалинский уезд, Драгунская вол., с. Утячье, русский, образование: малограмотный
Крестьянин..
прож.: Омская губ., Тюкалинский уезд, Драгунская вол., с. Утячье
взята подписка о невыезде 25.04.1921
Обвинение: Обвинен в антисоветской агитации
Приговор: политбюро Тюкалинской уездной рабоче-крестьянской милиции, 20.09.1921 — амнистирован.
Реабилитация: прокуратурой Омской обл., 26.12.1996 - на основании Закона РФ.
Арх.дело: П-4303
Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 1
1887 г.р., м.р.: Базар-Курганский р-н
арестован 1930
Источник: Книга памяти Киргизии
1900 г.р., м.р.: Смоленская обл., Пречистенский р-н, д. Село, русский, б/п
колхоз "Победа", колхозник
арестован Пречистенским РО УНКВД 13.12.1937
Приговор: тройка УНКВД Смоленской обл., 25.12.1937 — ВМН
Расстрелян 04.01.1938
Реабилитация: Судебная коллегия по уголовным делам ВС РСФСР, 29.07.1965
Арх.дело: 26532-с
Источник: Книга памяти Смоленской обл. , т.1
1920 г.р., м.р.: Смоленская обл., Бельский р-н, д. Зубакино, русская, б/п
школа д. Суборь Ярцевского р-на, учащаяся 6 класса
взята подписка о невыезде Ярцевским РО УНКВД 15.05.1935
Обвинение: по ст. 58 - 10
Приговор: УНКВД Западной обл., 11.06.1935 — дело пракращено за несовершеннолетием обвиняемой
Реабилитация: Прокуратура Смоленской обл., 13.05.1995
Арх.дело: 5429-с.
Источник: Книга памяти Смоленской обл. , т.7
1923 г.р., м.р.: Крымская АССР, Карасубазарский р-н, с. Безбайлан
Приговор: 20.01.1942 — мобилизован в трудармию, Цюрупинский РВК, убытие: _25.05.1946_, Тагилстрой
Источник: Центр "Возвращенные имена", Нижний Тагил
1906 г.р., м.р.: Крымская АССР, Карасубазарский р-н, с. Безбайлан
Приговор: 19.01.1942 — мобилизован в трудармию, Цюрупинский РВК, убытие: _25.05.1946_, Тагилстрой
Источник: Центр "Возвращенные имена", Нижний Тагил
1923 г.р., м.р.: Крымская АССР, Карасубазарский р-н, с. Безбайлан
Приговор: 20.01.1942 — мобилизован в трудармию, Цюрупинский РВК, убытие: _25.05.1946_, Тагилстрой
Источник: Центр "Возвращенные имена", Нижний Тагил
1926 г.р., м.р.: Крымская АССР, с. Алатай
крестьянка
Обвинение: по национальному признаку
Приговор: 1942 — выселена в Ульяновскую область, где до _04.07.1947_ года использовалась на физических работах и находилась под надзором комендатур различных спецпоселений
Источник: Книга памяти Ульяновской обл.
1903 г.р., м.р.: Крымская АССР, Биюк-Онларский р-н, с. Дейчи (возм. пр. : Джайчи)
Приговор: 20.01.1942 — мобилизован в трудармию, Цюрупинский РВК, убытие: _22.04.1946_, Тагилстрой
Источник: Центр "Возвращенные имена", Нижний Тагил
1874 г.р., м.р.: Забайкальская обл., Читинский уезд, Таптанайский булук, бурят
Лама
прож.: Бурят-Монгольская АССР, Агинский аймак, Агинский дацан
арестован 13.05.1932
Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: Тройкой ПП ОГПУ по ВСК, 01.10.1932 — к 3 годам ссылки в Нарымский край
Реабилитация: прокуратурой Читинской обл., 12.10.1989
Состав семьи: Холост.
Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.8
Год рождения 1886, место рождения Ялтинский р-н
Год репрессии 1937, к 10 годам ИТЛ
Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым
Год рождения 1896, место рождения Алма-Атинская обл., Алма-Ата
Год репрессии 1936, 5 лет ИТЛ
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы ; Книга памяти Алма-Атинской обл. (Казахстан)
Год рождения 1920, место рождения
Год репрессии , репрессир. по национ. призн.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.
Год рождения 1891, место рождения Тверская губ., с. Видогощь
Год репрессии 1937, 8 лет ИТЛ.
Источник: Материалы к книге памяти Саратовской обл.
Год рождения 1951, место рождения Коми АССР
Год репрессии , высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)
Источник: МВД Респ. Коми
Год рождения 1905, место рождения Лариндорфский р-н
Год репрессии 1938, к 10 годам ИТЛ
Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым
Год рождения 1896, место рождения Крымская АССР, Феодосийский (пр.: Карасубазарский) р-н, д. Безбайлан
Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию, Цюрупинский РВК
Источник: Центр "Возвращенные имена", Нижний Тагил
Год рождения 1877, место рождения
Год репрессии 1938, к 5 годам ИТЛ
Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым
Год рождения 1933, место рождения
Год репрессии , репр. по нац. призн.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1949, место рождения Тульская обл.
Год репрессии , его отец Буб Эдкарт Петрович, 1926 г. р., в 00.08.1941 года как лицо немецкой национальности был выселен из Крымской области в Северо - Казахстанскую область, откуда в 00.09.1943 года был мобилизован в трудовую армию для работы в угольной промышленности Тульской области. Состоял на учете в органах МВД СССР Тульской области с.11.1945 года до 10.01.1956. Вместе с ним на спецпоселении находился сын Буб Вальтер Эдкарович.
Источник: Книга памяти Тульской обл.
Год рождения 1901, место рождения
Год репрессии , репр. по нац. призн.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1918, место рождения
Год репрессии 1946, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1939, место рождения
Год репрессии 1946, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1907, место рождения Биюк-Онларский р-н
Год репрессии 1933, к 5 годам ИТЛ
Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым
Год рождения 1915, место рождения
Год репрессии 1946, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1879, место рождения Тельманский р-н
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым
Год рождения 1904, место рождения
Год репрессии , трудармия: Кол. МПО 1903 ком. 5 стр. уч. 27
Источник: Книга памяти "Хранить вечно" (Акмолинская обл., Казахстан)
Год рождения 1901, место рождения г. Ленинград
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Ленинградский мартиролог
Год рождения 1901, место рождения г. Санкт-Петербург
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Новгородской обл.
Год рождения 1956, место рождения Коми АССР
Год репрессии , высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)
Источник: МВД Респ. Коми
Год рождения 1899, место рождения г. Новгород
Год репрессии 1938, выслана с двумя детьми в Крестецкий район как жена репрессированного, Осв. _16.01.1939_
Источник: Книга памяти Новгородской обл.
Год рождения 1944, место рождения
Год репрессии 1946, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1901, место рождения
Год репрессии , репр. по нац. призн.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1928, место рождения
Год репрессии , репр. по нац. призн.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1909, место рождения Фрайдорфский р-н
Год репрессии 1938, к 10 годам ИТЛ
Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым
Год рождения 1926, место рождения г. Челябинск
Год репрессии 1953, освобожден
Источник: Книга памяти Ульяновской обл.
Год рождения 1928, место рождения
Год репрессии , репр. по нац. призн.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1924, место рождения
Год репрессии 1946, спецпоселение - Башкирская АССР, Черниковск, снята с учета _20.09.1954_
Источник: МВД Башкирии
Год рождения 1953, место рождения Коми АССР
Год репрессии , высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)
Источник: МВД Респ. Коми
Год рождения 1903, место рождения Карасубазарский р-н
Год репрессии 1934, оправдан по суду
Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым
Год рождения 1923, место рождения Крымская АССР, Джанкойский р-н, с. Тозанай-Кирей
Год репрессии 1946, мобилизован в трудармию. Убытие: 10.12.1946, дезертир.
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
Год рождения 1925, место рождения
Год репрессии , репр. по нац. призн.
Источник: ГУВД Краснодарского края
место рождения
Год репрессии 1946, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1927, место рождения Крымская обл., Октябрьский р-н
Год репрессии ,
Источник: УВД Свердловской обл.
Год рождения 1896, место рождения Биюк-Онларский р-н
Год репрессии 1933, к 5 годам ИТЛ
Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым
Год рождения 1922, место рождения Крымская АССР, Зуйский р-н, с. Нейзац
Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: Челябинск 40
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
Год рождения 1913, место рождения Крымская АССР, Тельманский р-н, д. Карасупа
Год репрессии 1942, 10 лет ИТЛ
Источник: Сведения ДКНБ РК по Северо-Казахстанской обл.
Год рождения 1926, место рождения
Год репрессии , репр. по нац. призн.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1899, место рождения
Год репрессии , спецпоселение (немцы)
Источник: УВД Пермской обл.
Год рождения 1892, место рождения г. Ленинград
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Ленинградский мартиролог
Год рождения 1923, место рождения Крымская АССР, Зуйский р-н, с. Нейзац
Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 20.09.1943, Кыштым
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
Год рождения 1922, место рождения Крымская АССР, Зуйский р-н, с. Нейзац
Год репрессии , мобилизован в трудармию. Убытие: 20.12.1942, Кыштым
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
Год рождения 1923, место рождения Крымская обл., Зуйский р-н, Нейзат
Год репрессии 1941,
Источник: УВД Читинской обл.
Год рождения 1903, место рождения Крымская АССР, Зуйский р-н, с. Нейзац
Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
Год рождения 1926, место рождения Крымская обл., Зуйский р-н, д. Нейзац
Год репрессии 1941, как лицо немецкой национальности был выселен из Крымской области в Северо - Казахстанскую область, откуда в 00.09.1943 года был мобилизован в трудовую армию для работы в угольной промышленности Тульской области. Состоял на учете в органах МВД СССР Тульской области с.11.1945 года до 10.01.1956.
Источник: Книга памяти Тульской обл.
Год рождения 1942, место рождения
Год репрессии 1946, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1930, место рождения
Год репрессии , репр. по нац. призн.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1948, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1946 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1918, место рождения
Год репрессии 1946, спецпоселение - Башкирская АССР, Черниковск, снят с учета _03.01.1956_
Источник: МВД Башкирии
Год рождения 1919, место рождения Крымская АССР, Зуйский р-н, с. Нейзац
Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 20.07.1946, Кыштым
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
Год рождения 1916, место рождения Крымская АССР, Зуйский р-н, Нейзац.
Год репрессии 1947, 25 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Алма-Атинской обл. (Казахстан)
Год рождения 1925, место рождения Крымская АССР, Крым
Год репрессии , высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)
Источник: МВД Респ. Коми
Год рождения 1948, место рождения
Год репрессии 1948, спецпоселение - Башкирская АССР, Черниковск, снят с учета _03.01.1956_ [*спецпоселение - Башкирская АССР, Черниковск, снят с учета _20.09.1954_]
Источник: МВД Башкирии
Год рождения 1940, место рождения Архангельская обл., Емецкий р-н, Кярныш
Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 07.07.1940, Емецкий р-н, Кярныш.
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
Год рождения 1867, место рождения Москва
Год репрессии ,
Источник: газета "Московская правда"
Год рождения 1927, место рождения Новогрудское воеводство, Барановичский повят, д. Остров
Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 28.02.1940, Емецкий р-н, Кярныш
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
Год рождения 1931, место рождения Новогрудское воеводство, Барановичский повят, д. Остров
Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 28.02.1940, Емецкий р-н, Кярныш
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
Год рождения 1904, место рождения Новогрудское воеводство, Барановичский повят, д. Остров
Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 28.02.1940, Емецкий р-н, Кярныш.
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
Год рождения 1925, место рождения Новогрудское воеводство, Барановичский повят, д. Остров
Год репрессии , Приб.на спецпоселение в Архангельскую обл. 28.02.1940, Емецкий р-н, Кярныш. Осв. со спецпоселения по амнистии 04.09.1941
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
Год рождения 1900, место рождения Краковское воеводство, Краковский повят, м. Донбовцы
Год репрессии 1939, 8 лет ИТЛ, отбыв.: Воркутпечлаг
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1935, место рождения Новогрудское воеводство, Барановичский повят, д. Остров
Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 28.02.1940, Емецкий р-н, Кярныш
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
Год рождения 1929, место рождения Новогрудское воеводство, Барановичский повят, д. Остров
Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 28.02.1940, Емецкий р-н, Кярныш
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."
Год рождения 1902, место рождения Иркутская обл., улус Тыкшут, Олойский булук
Год репрессии 1930, 3 года ИТЛ условно
Источник: Книга памяти Иркутской обл.
Год рождения 1902, место рождения Иркутская обл., Эхирит-Булагатский р-н, улус Зангут
Год репрессии 1931, 3 года ИТЛ
Источник: Книга памяти Иркутской обл.
Год рождения 1879, место рождения Иркутская обл., Эхирит-Булагатский р-н, улус Хоргун (Харагун)
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Иркутской обл.
Год рождения 1913, место рождения г. Новосибирск
Год репрессии 1938, лиш. св.
Источник: Материалы к Книге памяти Респ. Дагестан
- 1931
- 1937
-
Год рождения 1906, место рождения Украинская ССР
Приговор: 3 года
Источник: Книга памяти Ульяновской обл.
-
Год рождения 1906, место рождения Украинская ССР
Приговор: ВМН
Источник: Книга памяти Ульяновской обл.
Год рождения 1910, место рождения Волынская обл., с. Дидыча
Год репрессии 1942, 8 лет лишения свободы
Источник: Материалы к книге памяти Саратовской обл.
Год рождения 1918, место рождения Житомирская обл., Ярунский р-н, Онино
Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 20.03.1947, дезертир.
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
Год рождения 1940, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1887, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1919, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1886, место рождения Читинская обл., Нерчинский р-н, Ульдурга
Год репрессии 1938, дело прекращено за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Бурятии
Год рождения 1925, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1922, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1887, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1880, место рождения с. Вергуны, Хорольский уезд, Криначинская вол., Полтавская губ.
Год репрессии 1929, к 3 годам ИТЛ,, 09.05.1931 г. Постановлением тройки ПП ОГПУ по ДВК освобождён досрочно
Источник: Книга памяти на сайте Музея истории Дальнего Востока имени В.К.Арсеньева (http://arsenievkp.ru/memo/)
Год рождения 1913, место рождения Заонежский р-н, д. Петры
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Поминальные списки Карелии
Год рождения 1918, место рождения Ярославская обл., Бурмакинский р-н, д. Баркаиха
Год репрессии 1947, 15 л. ссылки на каторжные работы, пораж прав на 5 л., ВКВС снижено до 10 л. ИТЛ, пораж прав на 5 л. Освобожден по амнистии _06.01.1956_
Источник: Книга памяти Ярославской обл.
Год рождения 1846, место рождения Омская губ., Тюкалинский уезд, Драгунская вол., с. Утячье
Год репрессии 1921, амнистирован.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Год рождения 1887, место рождения Базар-Курганский р-н
Год репрессии 1930,
Источник: Книга памяти Киргизии
Год рождения 1900, место рождения Смоленская обл., Пречистенский р-н, д. Село
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Смоленской обл.
Год рождения 1920, место рождения Смоленская обл., Бельский р-н, д. Зубакино
Год репрессии 1935, дело пракращено за несовершеннолетием обвиняемой
Источник: Книга памяти Смоленской обл.
Год рождения 1923, место рождения Крымская АССР, Карасубазарский р-н, с. Безбайлан
Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию, Цюрупинский РВК, убытие: _25.05.1946_, Тагилстрой
Источник: Центр "Возвращенные имена", Нижний Тагил
Год рождения 1906, место рождения Крымская АССР, Карасубазарский р-н, с. Безбайлан
Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию, Цюрупинский РВК, убытие: _25.05.1946_, Тагилстрой
Источник: Центр "Возвращенные имена", Нижний Тагил
Год рождения 1923, место рождения Крымская АССР, Карасубазарский р-н, с. Безбайлан
Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию, Цюрупинский РВК, убытие: _25.05.1946_, Тагилстрой
Источник: Центр "Возвращенные имена", Нижний Тагил
Год рождения 1926, место рождения Крымская АССР, с. Алатай
Год репрессии 1942, выселена в Ульяновскую область, где до _04.07.1947_ года использовалась на физических работах и находилась под надзором комендатур различных спецпоселений
Источник: Книга памяти Ульяновской обл.
Год рождения 1903, место рождения Крымская АССР, Биюк-Онларский р-н, с. Дейчи (возм. пр. : Джайчи)
Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию, Цюрупинский РВК, убытие: _22.04.1946_, Тагилстрой
Источник: Центр "Возвращенные имена", Нижний Тагил
Год рождения 1874, место рождения Забайкальская обл., Читинский уезд, Таптанайский булук
Год репрессии 1932, к 3 годам ссылки в Нарымский край
Источник: Книга памяти Читинской обл.