1924 г.р.
прож.: Украинская ССР, Одесская обл., Бельковский р-н
Обвинение: по национальному признаку
Приговор: 1942 — спецпоселение
Реабилитация: 1995
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
1926 г.р.
прож.: Польша
Обвинение: репатриант (Директива НКВД СССР №181 от 11.10.1945)
Приговор: 1946 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1927 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 07.03.1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1882 г.р., м.р.: Китай, провинция Хэбэй, китаец
огородник-единоличник.
прож.: г. Чита
арестован 05.03.1938
Обвинение: по ст. 58-6 УК РСФСР
Приговор: Особым Совещанием НКВД СССР, 02.09.1938 — ВМН
Расстрелян 11.10.1938
Реабилитация: военной прокуратурой ЗабВО., 13.01.1990
Состав семьи: Холост.
Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.8
1898 г.р., м.р.: Воронежская обл., Терновский р-н, с. Русаново, русский, из крестьян, образование: начальное, б/п
колхозник колхоза им. Тельмана.
арестован 03.01.1938
Обвинение: ст. 58-10
Приговор: Постановлением тройки УНКВД по Воронежской области, 09.01.1938 — ВМН
Расстрелян 27.01.1938
Реабилитация: прокуратурой Воронежской области, 30.07.1989
Арх.дело: П-25070
Источник: Книга памяти Воронежской обл. , т.4 , Воронежское общество "Мемориал"
1914 г.р., м.р.: Белорусская ССР, белорус
Заключенный, 2 колонна Алтайлага НКВД
прож.: Михайловский р-н, с. Михайловское
арестован 20.07.1943
Обвинение: по ст. 58-14
Приговор: Алтайский крайсуд, 08.10.1943 — 10 лет с последующим поражением в правах на 3 года
Реабилитация: Генеральной прокуратурой РФ, 31.07.1996
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.5
1909 г.р., м.р.: Станиславская обл., Кутский р-н, д. Кабаки
Приговор: ум.
Источник: Книга памяти Республики Татарстан
1882 г.р., м.р.: Калининская обл., Бежецкий р-н, д. Евково
колхоз "Борец", Конюх
прож.: Ярославская обл., Рыбинский р-н, д. Ломаница
арестован 03.01.1937
Обвинение: 58-10 ч. 1
Приговор: Яроблсуд, 11.05.1937 — 5 л. л/с
Реабилитация: 17.12.1993
Арх.дело: 1892
Источник: Книга памяти Ярославской обл. , т.4
1917 г.р., м.р.: Львовская обл., Красненский р-н, с. Красное, польское, украинец
скотобоец
прож.: Львовская обл., Красненский р-н, с. Красное
Обвинение: 196
Приговор: народный суд 1 участка г. Золочев, 10.05.1940 — 3 года ИТЛ
Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей"
1906 г.р., м.р.: Ленинградская обл., Красносельский р-н, д. Николово, финн, образование: 4 класса, беспартийный
колесник
прож.: Молотовская обл., Сталинский р-н
Приговор: Сталинский РВК [.?.], 23.11.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 25.07.1946, снят с учета как финн
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
1881 г.р., м.р.: с. Дмитриевское, русский, образование: малограмотный, беспартийный
рабочий
прож.: Ставропольский край, Труновский р-н, Подлесненский с/с, колхоз "Смычка"
арестован 26.01.1938
Приговор: 18.02.1939 — освобожден
Источник: Книга памяти Ставропольского края , т.03
1889 г.р.
Приговор: спецпоселение
Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.16754
Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006
1909 г.р., м.р.: Черниговская губ., Суражский уезд, д. Бура, русский, образование: начальное
Крестьянин.
прож.: Западно-Сибирский край, Маслянинский р-н, п. Прямской
арестован 18.09.1937
Обвинение: обв. в а/с агитации, ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: тройкой УНКВД Запсибкрая, 25.09.1937 — ВМН.
Расстрелян 28.10.1937
Реабилитация: 13.06.1989
Источник: Книга памяти Новосибирской обл. , т. 4
1884 г.р., м.р.: Черниговская губ., д. Глинена, русский, образование: начальное
Крестьянин.
прож.: Западно-Сибирский край, Купинский р-н, д. Васильевка
арестован 29.07.1937
Обвинение: обв. в а/с агитации, ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: тройкой УНКВД Запсибкрая, 26.09.1937 — ВМН.
Расстрелян 07.11.1937
Реабилитация: 28.06.1989
Источник: Книга памяти Новосибирской обл. , т. 4
1870 г.р., м.р.: Орловская губ., д. Струговская, русский
Работал на руднике, сторож.
прож.: Читинская обл., Кыринский р-н, п. Ононо-Оловяннинского рудника
арестован 28.12.1937
Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: Особым Совещанием при НКВД СССР, 31.12.1937 — ВМН.
Расстрелян 12.02.1938
Реабилитация: Читинским облсудом., 28.09.1962
Состав семьи: Сведений о семье не имеется
Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.3
1899 г.р., м.р.: Орловская губ., д. Юрасово, русский
Печник.
прож.: Читинская обл., Карымский р-н, п. Дарасун
арестован 06.11.1941
Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: Особым Совещанием при НКВД СССР, 22.08.1942 — к 8 годам лишения свободы.
Реабилитация: прокуратурой Читинской обл., 11.05.1990
Состав семьи: Жена Фекла Сергеевна - 1903, дети: Сергей - 1925, Михаил - 1936.
Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.3
1921 г.р., м.р.: с. Фоменково Петропавловский р-н Воронежская обл., русский, из крестьян, образование: незаконченное среднее, б/п
студент Богучарского с/х техникума.
прож.: г. Богучар Воронежская обл.
арестован 10.09.1938
Обвинение: ст. 58-10
Приговор: Приговором Военного трибунала 30-го стрелкового корпуса, 15.11.1939 — оправдан по суду.
Источник: Книга памяти Воронежской обл. , т.4
1895 г.р.
прож.: отбывал наказание в Рождественском лагере
арестован ОКТЧК 05.05.1921
Приговор: этого органа, 30.06.1921 — заключен в концлагерь на 2 года
Реабилитация: Прокуратура г.Москвы, 09.2002
Арх.дело: дело П-57637
Источник: Прокуратура г.Москвы
1868 г.р., м.р.: Томская губ., русский
священник
прож.: Уч-Пристанский р-н, с. Вяткино
арестован 20.04.1931
Обвинение: по ст. 58-10, 11
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ по Запсибкраю, 13.06.1931 — ВМН
Расстрелян 1931, г. Барнаул
Реабилитация: прокуратурой АК, 26.07.1989
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.2
1896 г.р., м.р.: Семипалатинская обл., русский
Учитель
прож.: Алейский р-н, ст. Алейская
арестован 11.02.1930
Обвинение: 58-11
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ по Сибкраю, 27.04.1930 — ВМН
Расстрелян
Реабилитация: прокуратурой Алтайского края, 10.08.1989
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.1
1895 г.р., м.р.: Томская губ., русский
фармацевт
прож.: г. Камень-на-Оби
арестован 21.11.1937
Обвинение: по ст. 58-2, 11
Приговор: тройка при УНКВД по АК, 09.12.1937 — ВМН
Расстрелян 25.12.1937, г. Камень-на-Оби
Реабилитация: Военным трибуналом СибВО, 01.06.1956 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.3-1
12.09.1893 г.р., м.р.: Томская губ., г. Бийск, русский, образование: духовное
Священник.
прож.: Новосибирская обл., Сузунский р-н, с. Малышево
арестован 10.10.1937
Обвинение: в причастности к монархической организации, ст. 58-10,11 УК РСФСР.
Приговор: Постановлением тройки УНКВД по НСО, 14.11.1937 — ВМН
Расстрелян 19.11.1937
Реабилитация: 02.02.1957
Источник: Книга памяти Новосибирской обл. , т.5
1890 г.р., м.р.: Псковская обл., Опочецкий р-н, д. Дупли, русский
крестьянин
арестован 28.11.1937
Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: тройка при УНКВД Калининской обл., 05.12.1937 — 8 лет л/с
Реабилитация: 22.09.1989
Источник: Книга памяти Псковской обл. , т. 5
1914 г.р.
бухгалтер
прож.: г. Оренбург
Обвинение: ст.58-10
Приговор: ОСО при НКВД СССР, 30.12.1940 — 5 лет ИТЛ
Реабилитация: 24.08.1989
Арх.дело: 17594
Источник: Книга памяти Оренбургской обл. , 2015
1878 г.р., м.р.: Киевская губ., Каневский уезд, п. Македонский, русский, образование: начальное
швейцар ресторана
прож.: г. Купино
арестован 04.10.1937
Обвинение: обв. в участии в к.р. диверсионной повстанческой группе, ст.58-7-10-11 УК РСФСР.
Приговор: тройкой УНКВД НСО, 10.11.1937 — ВМН
Расстрелян 29.11.1937
Реабилитация: 16.11.1963
Источник: Книга памяти Новосибирской обл. , т. 2
1948 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
1948 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
1923 г.р.
прож.: Алтайский край, Рубцовский р-н, с. Ильинка
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1890 г.р., м.р.: Курская обл., Новооскольский р-н, с. Большая Ивановка
не работал.
прож.: Курская обл., Новооскольский р-н, с. Большая Ивановка
арестован 04.11.1937
Обвинение: по ст.58-10, 11 УК
Приговор: Особое совещание при НКВД СССР, 09.08.1938 — на 8 лет ИТЛ.
Реабилитация: 22.10.1989
Источник: Книга памяти Белгородской обл. , т. 8
1917 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1880 г.р.
прож.: Алтайский край, Рубцовский р-н, с. Ильинка
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1928 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1871 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл., умер в 1942
Источник: УВД Томской обл.
1881 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1882 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1912 г.р., м.р.: Курская обл., Новооскольский р-н, с. Большая Ивановка
колхозник.
прож.: Курская обл., Новооскольский р-н, с. Большая Ивановка
арестован 04.11.1937
Обвинение: по ст.58-10, 11 УК
Приговор: Особое совещание при НКВД СССР, 09.08.1938 — на 8 лет ИТЛ.
Реабилитация: 22.10.1989
Источник: Книга памяти Белгородской обл. , т. 8
1914 г.р.
прож.: Алтайский край, Рубцовский р-н, с. Ильинка
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1913 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1913 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1915 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1877 г.р.
прож.: Алтайский край, Рубцовский р-н, с. Ильинка
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл., умер в 1942
Источник: УВД Томской обл.
1911 г.р.
прож.: Алтайский край, Рубцовский р-н, с. Ильинка
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1944 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
1939 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
1939 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
1912 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1918 г.р.
прож.: Алтайский край, Рубцовский р-н, с. Ильинка
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1941 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
1941 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
1941 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
1886 г.р., м.р.: Мордовская АССР, Ичалковский р-н, с. Ульянка
священнослужитель
прож.: Мордовская АССР, Ичалковский р-н, с. Ульянка
Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: Особое совещание при Коллегии ОГПУ, 21.10.1932 — к 3 годам высылки в Северный край
Реабилитация: 24.01.1991
Состав семьи: женат, имел 6 детей
Источник: Книга памяти Республики Мордовия , т. 1
1886 г.р., м.р.: Мордовская АССР, Ичалковский р-н, с. Ульянка
служитель религиозного культа
прож.: Мордовская АССР, Ичалковский р-н, с. Ульянка
Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: тройка при ПП ОГПУ по Средне-Волжскому краю, 25.12.1937 — ВМН
Расстрелян
Реабилитация: 14.12.1988
Источник: Книга памяти Республики Мордовия , т. 1
1880 г.р., м.р.: с. Ульянки, русский, образование: малограмотный
колхозник
арестован 12.11.1940
Обвинение: по ст.58-10 УК РСФСР
Приговор: приговором Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда МАССР, 30.01.1941 — к 5 г.лишения свободы с поражением в правах на 3 года
Реабилитация: 21.11.2002
Источник: Книга памяти Республики Мордовия , т. 2
1885 г.р., м.р.: с. Рождество, русский, образование: грамотный, б/п
крестьянин
прож.: Новгородская обл., Валдайский р-н, с. Рождество
арестован 02.02.1930
Приговор: 02.06.1930 — дело прекращено, освобожден
Источник: Книга памяти Новгородской обл. , т. 5, стр. 89
1894 г.р., м.р.: Станиславская обл., Долинский р-н, с. Должка, украинец
заключенный Ухтижемлага
арестован 21.07.1947
Обвинение: ст. 58-4, 58-11 УК РСФСР
Приговор: Военный трибунал войск МВД СССР при Управлении строительства Северо-Печорской ж.д. магистрали, 20.08.1947 — 10 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Республики Коми , т.2
1888 г.р., м.р.: Брянская обл., Стародубский р-н, д. Галибисово
крестьянин.
прож.: Брянская обл., Стародубский р-н, д. Выстриково
Обвинение: по ст.58 п. 10, п.11 УК РСФСР.
Приговор: тройкой ПП ОГПУ по Западной обл., 01.09.1931 — заключение в концлагерь сроком на 5 лет.
Реабилитация: 26.06.1989
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
1872 г.р., м.р.: Томск, русский, образование: начальное, б/п
ТЭМИИТ, вахтер
прож.: Томск
арестован 27.07.1937
Обвинение: РОВС
Приговор: 19.10.1937 — ВМН
Расстрелян 26.10.1937
Реабилитация: 02.1957
Источник: Книга памяти Томской обл.
1884 г.р., м.р.: Коми АО, Усть-Вымский уезд, Коквицкая вол.
прож.: Коми АО, Усть-Вымский уезд, Коквицкая вол.
Обвинение: по "политическим мотивам"
Приговор: судебной коллегией по уголовным делам областного суда Коми АО, 17.04.1923 — 1 год лишения свободы.
Источник: Книга памяти Республики Коми , т.7, ч.1
1909 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Белореченская
Приговор: 1930 — спецпоселение - в Молотовскую/о в 1940г перев.
Источник: УВД Томской обл.
1909 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Белореченская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — выселены в ставропольский кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
1958 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Приговор: родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году, в Молотовскую/о, умерла 29.06.32
Источник: УВД Томской обл.
1880 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Белореченская
Приговор: 1930 — спецпоселение - в Молотовскую/о в 1940г перев.
Источник: УВД Томской обл.
1884 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Белореченская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — выселены в ставропольский кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
1918 г.р.
прож.: Западно-Сибирский край, Чумышский р-н
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1922 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Белореченская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — выселены в ставропольский кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
1870 г.р.
прож.: Западно-Сибирский край, Чумышский р-н
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1880 г.р., м.р.: Томская губ., русский
единоличник
прож.: Яминский р-н, с. Брагино
арестован 26.02.1930
Обвинение: по ст. 58-10 У К
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ по Сибкраю, 19.04.1930 — к адм. высылке на постояннное жительство в Туруханский край
Реабилитация: прокуратурой Алтайского края, 07.1989
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.1
1901 г.р., м.р.: г. Москва, гражданин СССР, русский
рудоуправление, участок Детуха, конюх
прож.: Нижне-Амурская обл., Агние-Афанасьевский р-н, п. Детуха
арестован УМГБ Нижне-Амурской обл. 11.10.1950
Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: Нижне-Амурский облсуд, 05.01.1951 — 8 лет.
Реабилитация: По заключению прокуратуры Хабаровского края, 30.03.1992 - по Закону РСФСР от _18.10.1991_ г.
Арх.дело: П-99634
Источник: Книга памяти Хабаровского края , т.1
1888 г.р., м.р.: Томская губ., русский
член колхоза "Большевик"
прож.: Тогульский р-н, Антипинский с/с
арестован 17.02.1938
Обвинение: по ст. 58-2, 7, 10, 11
Приговор: тройка при УНКВД по АК, 05.03.1938 — 10 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Реабилитация: Алтайским крайсудом, 27.12.1960 - за отсутствием события преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.4
1869 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Белореченская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — выселены в ставропольский кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
1886 г.р., м.р.: Томская губ., русский
единоличник
прож.: Тогульский р-н, с. Чесноково
арестован 28.07.1937
Обвинение: по ст. 58-10, 11
Приговор: тройка при УНКВД по Запсибкраю, 08.09.1937 — ВМН
Расстрелян 19.09.1937
Реабилитация: прокуратурой АК, 22.06.1989
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.3-1
1898 г.р., м.р.: ст. Белореченская, русский, образование: начальное, б/п
чернорабочий
прож.: ст. Белореченская
Приговор: тройка УНКВД Ростовской области, 15.06.1938 — ИТЛ 10 лет
Реабилитация: Краснодарский крайсуд, 14.02.1959
Арх.дело: 33393
Источник: Книга памяти Краснодарского края , подготовительные материалы
1882 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Белореченская
Приговор: 1930 — спецпоселение - в Молотовскую/о в 1940г перев.
Источник: УВД Томской обл.
1898 г.р., м.р.: Томская губ., русский
единоличник
прож.: Тогульский р-н, с. Брагино
арестован 02.04.1933
Обвинение: по ст. 58-10 УК.
Приговор: ПП ОГПУ по Запсибкраю, 13.05.1933 — дело прекращено за недоказанностью обвинения
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.7
1906 г.р., м.р.: Курганская обл., Каргапольский р-н, д. Тагильская, русский, б/п
Красноармеец.
прож.: Каргапольский р-н
арестован 19.11.1942
Обвинение: ст. 58-10 (по обвинению в антисоветской агитации)
Приговор: Военный трибунал, 08.12.1942 — к 6 г. лишения свободы.
Реабилитация: Военным трибуналом Забайкальского военного округа, 14.08.1990
Источник: Книга памяти Курганской обл. , т.2
1845 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Белореченская
Приговор: 1930 — спецпоселение - в Молотовскую/о, умер 20.03.32
Источник: УВД Томской обл.
1904 г.р., м.р.: Воронежская губ., русский
плотник колхоза "Красный Увал"
прож.: Каменский р-н, Аллакский с/с
арестован 25.09.1937
Обвинение: по ст. 58-10
Приговор: тройка при УНКВД по АК, 05.11.1937 — 10 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Реабилитация: прокуратурой АК, 09.10.1989
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.3-1
1900 г.р., м.р.: Алтайский край, Благовещенский р-н, с. Липки, русский, образование: начальное, б/п
единоличник
прож.: Томская обл., Каргасокский р-н, п. Малиновка
арестован 17.02.1938
Обвинение: РОВС
Приговор: 12.03.1938 — ВМН
Расстрелян 30.03.1938
Реабилитация: 12.06.1956
Источник: Книга памяти Томской обл.
1903 г.р., м.р.: г. Москва, еврейка
Обвинение: как ЧСИР
Приговор: ОСО при НКВД СССР, 16.03.1938 — к 8 годам ИТЛ. Прибыла в Акмолинское ЛО _12.04.1938_ из Бутырской тюрьмы г.Москвы. В АЛЖИРе находилась до _20.01.1941._ Убыла _20.01.1941_ в г.Киров в распоряжение УНКВД
Источник: Книга памяти "Узницы АЛЖИРа"
Начальник мобилизационного отдела Главсевморпути
арестован 05.11.1937
Реабилитация: ВК ВС СССР, 25.06.1957
Источник: Архив НИЦ "Мемориал" (Санкт-Петербург)
1890 г.р., м.р.: г. Ялта, русский, образование: высшее, член ВКП(б)
начальник мобилизационного отдела Главсевморпути, дивизионный комиссар
прож.: г. Москва, Никитский бул., д. 7б, кв. 8
арестован 04.11.1937
Обвинение: в участии в антисоветской террористической организации
Приговор: Военная коллегия Верховного суда СССР, 19.02.1938 — ВМН
Расстрелян 19.02.1938, Москва, место захоронения - Коммунарка
Реабилитация: ВК ВС СССР, 06.1957
Источник: Расстрельные списки: Москва, 1937-1941: "Коммунарка", Бутово. - М., 2000
1900 г.р.
прож.: Алтайский край, Родинский р-н
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1936 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
1928 г.р.
прож.: Кемеровская обл.
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1935 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1889 г.р., м.р.: Воронежская обл., Борисоглебский р-н, д. Калмыки, русский, из крестьян, образование: н/начальное, В 1926-1935 гг.член ВКП(б), исключен как чуждый элемент
завхоз, Погрузочная контора ст.Минск
прож.: Минская обл., Минск, ул. Громадская 42, кв. 2
арестован 23.04.1938
Обвинение: 68 УК БССР - агент польской разведки
Приговор: "тройка", 01.11.1938 — ВМН
Расстрелян 10.11.1938, г. Минск
Реабилитация: Военная прокуратура БВО, 28.04.1989
Арх.дело: КГБ РБ - 25068-с
Источник: Белорусский "Мемориал"
1908 г.р., м.р.: Лебедянский р-н, с. Волчье
прож.: Лебедянский р-н, с. Волчье
Приговор: освобожден по реабилитирующим обстоятельствам (более 6 мес. под стражей)
Источник: Книга памяти Липецкой обл.
1895 г.р., м.р.: Липецкая обл., Лебедянский р-н, с. Волчье
крестьянин-единоличник
прож.: Липецкая обл., Лебедянский р-н, с. Волчье
Обвинение: ст.58-10
Приговор: ссылка в Северный край на 5 лет.
Источник: Книга памяти Липецкой обл.
1900 г.р., м.р.: Воронежская губ., русский
член колхоза "Красный увал"
прож.: Каменский р-н, д. Черепенина
арестован 30.01.1938
Обвинение: по ст. 58-2, 8, 11
Приговор: тройка при УНКВД по АК, 11.03.1938 — ВМН
Расстрелян 30.03.1938, г. Камень-на-Оби
Реабилитация: Алтайским крайсудом, 18.10.1958 - за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.4
1926 г.р.
прож.: Кемеровская обл.
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1935 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1883 г.р., м.р.: Липецкая обл., Лебедянский р-н, с. Волчье
крестьянин
прож.: Липецкая обл., Лебедянский р-н, с. Волчье
Обвинение: ст.58-10
Приговор: ссылка в Северный край на 3 года
Источник: Книга памяти Липецкой обл.
1904 г.р., м.р.: Амурская обл., с. Тамбовка, русский
работал в колхозе завхозом.
Приговор: тройка при УНКВД по ДВК, 31.10.1938 — ВМН
Расстрелян
Источник: Книга памяти Амурской обл. , т.2
лишен изб.прав в 1929
прож.: Каргасокский р-н, пристань Усть-Тым
Обвинение: чл. семьи кулака
Приговор: 1929 — высылка (выселение)
Арх.дело: Ф. Р-737, оп. 4, д. 99
Источник: Томское общество "Мемориал"
1927 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1933 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году, умер 11.11.1941
Источник: УВД Томской обл.
1929 г.р.
прож.: Алтайский край, Родинский р-н
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1890 г.р., м.р.: с. Тамбовка, русский
крестьянин.
Приговор: Коллегия Особого отделения ОГПУ полевой группы Амурвойск, 03.02.1924 — ВМН
Расстрелян
Источник: Книга памяти Амурской обл. , т.1
лишен изб.прав в 1929
прож.: Каргасокский р-н, пристань Усть-Тым
Обвинение: чл. семьи кулака
Приговор: 1929 — высылка (выселение)
Арх.дело: Ф. Р-737, оп. 4, д. 99
Источник: Томское общество "Мемориал"
1924 г.р.
прож.: Алтайский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1901 г.р., м.р.: Томская губ., русский
красноармеец 665 отдельного запасного арт. батальона 372 стр. див.
арестован 28.06.1942
Обвинение: по ст. 58-10 ч.2 УК.
Приговор: Военным трибуналом 372 стр. див., 07.07.1942 — дело прекращено за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.7
1887 г.р., м.р.: с. Тамбовка, русский
крестьянин.
Приговор: тройка при ОГПУ ДВК, 09.05.1931 — 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Амурской обл. , т.1
Год рождения 1924, место рождения
Год репрессии 1942, спецпоселение
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
Год рождения 1926, место рождения
Год репрессии 1946, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1927, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1882, место рождения Китай, провинция Хэбэй
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Читинской обл.
Год рождения 1898, место рождения Воронежская обл., Терновский р-н, с. Русаново
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Воронежской обл.
Год рождения 1914, место рождения Белорусская ССР
Год репрессии 1943, 10 лет с последующим поражением в правах на 3 года
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1909, место рождения Станиславская обл., Кутский р-н, д. Кабаки
Год репрессии ,
Источник: Книга памяти Республики Татарстан
Год рождения 1882, место рождения Калининская обл., Бежецкий р-н, д. Евково
Год репрессии 1937, 5 л. л/с
Источник: Книга памяти Ярославской обл.
Год рождения 1917, место рождения Львовская обл., Красненский р-н, с. Красное
Год репрессии 1940, 3 года ИТЛ
Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей"
Год рождения 1906, место рождения Ленинградская обл., Красносельский р-н, д. Николово
Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 25.07.1946, снят с учета как финн
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
Год рождения 1881, место рождения с. Дмитриевское
Год репрессии 1938, освобожден
Источник: Книга памяти Ставропольского края
Год рождения 1889, место рождения
Год репрессии , спецпоселение
Источник: Одесский мартиролог
Год рождения 1909, место рождения Черниговская губ., Суражский уезд, д. Бура
Год репрессии 1937, ВМН.
Источник: Книга памяти Новосибирской обл.
Год рождения 1884, место рождения Черниговская губ., д. Глинена
Год репрессии 1937, ВМН.
Источник: Книга памяти Новосибирской обл.
Год рождения 1870, место рождения Орловская губ., д. Струговская
Год репрессии 1937, ВМН.
Источник: Книга памяти Читинской обл.
Год рождения 1899, место рождения Орловская губ., д. Юрасово
Год репрессии 1941, к 8 годам лишения свободы.
Источник: Книга памяти Читинской обл.
Год рождения 1921, место рождения с. Фоменково Петропавловский р-н Воронежская обл.
Год репрессии 1938, оправдан по суду.
Источник: Книга памяти Воронежской обл.
Год рождения 1895, место рождения
Год репрессии 1921, заключен в концлагерь на 2 года
Источник: Прокуратура г.Москвы
Год рождения 1868, место рождения Томская губ.
Год репрессии 1931, ВМН
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1896, место рождения Семипалатинская обл.
Год репрессии 1930, ВМН
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1895, место рождения Томская губ.
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1893, место рождения Томская губ., г. Бийск
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Новосибирской обл.
Год рождения 1890, место рождения Псковская обл., Опочецкий р-н, д. Дупли
Год репрессии 1937, 8 лет л/с
Источник: Книга памяти Псковской обл.
Год рождения 1914, место рождения
Год репрессии 1940, 5 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Оренбургской обл.
Год рождения 1878, место рождения Киевская губ., Каневский уезд, п. Македонский
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Новосибирской обл.
Год рождения 1948, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1948, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1923, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1890, место рождения Курская обл., Новооскольский р-н, с. Большая Ивановка
Год репрессии 1937, на 8 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Белгородской обл.
Год рождения 1917, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1880, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1928, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1871, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1881, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1882, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1912, место рождения Курская обл., Новооскольский р-н, с. Большая Ивановка
Год репрессии 1937, на 8 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Белгородской обл.
Год рождения 1914, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1913, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1913, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1915, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1877, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1911, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1944, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1939, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1939, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1912, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1918, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1941, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1941, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1941, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1886, место рождения Мордовская АССР, Ичалковский р-н, с. Ульянка
Год репрессии 1932, к 3 годам высылки в Северный край
Источник: Книга памяти Республики Мордовия
Год рождения 1886, место рождения Мордовская АССР, Ичалковский р-н, с. Ульянка
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Республики Мордовия
Год рождения 1880, место рождения с. Ульянки
Год репрессии 1940, к 5 г.лишения свободы с поражением в правах на 3 года
Источник: Книга памяти Республики Мордовия
Год рождения 1885, место рождения с. Рождество
Год репрессии 1930, дело прекращено, освобожден
Источник: Книга памяти Новгородской обл.
Год рождения 1894, место рождения Станиславская обл., Долинский р-н, с. Должка
Год репрессии 1947, 10 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1888, место рождения Брянская обл., Стародубский р-н, д. Галибисово
Год репрессии 1931, заключение в концлагерь сроком на 5 лет.
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
Год рождения 1872, место рождения Томск
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Томской обл.
Год рождения 1884, место рождения Коми АО, Усть-Вымский уезд, Коквицкая вол.
Год репрессии 1923, 1 год лишения свободы.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1909, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение - в Молотовскую/о в 1940г перев.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1909, место рождения
Год репрессии 1930, выселены в ставропольский кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1958, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году, в Молотовскую/о
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1880, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение - в Молотовскую/о в 1940г перев.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1884, место рождения
Год репрессии 1930, выселены в ставропольский кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1918, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1922, место рождения
Год репрессии 1930, выселены в ставропольский кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1870, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1880, место рождения Томская губ.
Год репрессии 1930, к адм. высылке на постояннное жительство в Туруханский край
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1901, место рождения г. Москва
Год репрессии 1950, 8 лет.
Источник: Книга памяти Хабаровского края
Год рождения 1888, место рождения Томская губ.
Год репрессии 1938, 10 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1869, место рождения
Год репрессии 1930, выселены в ставропольский кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
Год рождения 1886, место рождения Томская губ.
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1898, место рождения ст. Белореченская
Год репрессии 1938, ИТЛ 10 лет
Источник: Книга памяти Краснодарского края
Год рождения 1882, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение - в Молотовскую/о в 1940г перев.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1898, место рождения Томская губ.
Год репрессии 1933, дело прекращено за недоказанностью обвинения
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1906, место рождения Курганская обл., Каргапольский р-н, д. Тагильская
Год репрессии 1942, к 6 г. лишения свободы.
Источник: Книга памяти Курганской обл.
Год рождения 1845, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение - в Молотовскую/о
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1904, место рождения Воронежская губ.
Год репрессии 1937, 10 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1900, место рождения Алтайский край, Благовещенский р-н, с. Липки
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Томской обл.
Год рождения 1903, место рождения г. Москва
Год репрессии 1938, к 8 годам ИТЛ. Прибыла в Акмолинское ЛО _12.04.1938_ из Бутырской тюрьмы г.Москвы. В АЛЖИРе находилась до _20.01.1941._ Убыла _20.01.1941_ в г.Киров в распоряжение УНКВД
Источник: Книга памяти "Узницы АЛЖИРа"
место рождения
Год репрессии 1937,
Источник: Архив НИЦ "Мемориал" (Санкт-Петербург)
Год рождения 1890, место рождения г. Ялта
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Расстрельные списки: Москва, 1937-1941: "Коммунарка", Бутово. - М., 2000
Год рождения 1900, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1936, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1928, место рождения
Год репрессии 1935, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1889, место рождения Воронежская обл., Борисоглебский р-н, д. Калмыки
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1908, место рождения Лебедянский р-н, с. Волчье
Год репрессии , освобожден по реабилитирующим обстоятельствам (более 6 мес. под стражей)
Источник: Книга памяти Липецкой обл.
Год рождения 1895, место рождения Липецкая обл., Лебедянский р-н, с. Волчье
Год репрессии , ссылка в Северный край на 5 лет.
Источник: Книга памяти Липецкой обл.
Год рождения 1900, место рождения Воронежская губ.
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1926, место рождения
Год репрессии 1935, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1883, место рождения Липецкая обл., Лебедянский р-н, с. Волчье
Год репрессии , ссылка в Северный край на 3 года
Источник: Книга памяти Липецкой обл.
Год рождения 1904, место рождения Амурская обл., с. Тамбовка
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Амурской обл.
место рождения
Год репрессии 1929, высылка (выселение)
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1927, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1933, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1929, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1890, место рождения с. Тамбовка
Год репрессии 1924, ВМН
Источник: Книга памяти Амурской обл.
место рождения
Год репрессии 1929, высылка (выселение)
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1924, место рождения
Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1901, место рождения Томская губ.
Год репрессии 1942, дело прекращено за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1887, место рождения с. Тамбовка
Год репрессии 1931, 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Амурской обл.