жертвы политического террора в ссср
Найдено 1423 человек
Бабий (Дружинина) Татьяна Григорьевна

1920 г.р., м.р.: Еврейская АО, Сталинский р-н, Екатерино-Никольское

Приговор: спецпоселение до 1947

Источник: УВД Еврейской АО

Боровик (Дружинина) Валентина Александровна

1930 г.р.

прож.: Краснодарский край, Приморско-Ахтарский р-н, ст. Ольгинская

Обвинение: как кулаки

Приговор: 1931 — выселены на спецпоселение в Верхотурский р-н Свердловской обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Валькова-Дружинина (Дружинина-Валькова) Александра Андреевна

1933 г.р., м.р.: Мазановский р-н, прииск Майский

Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930.

Приговор: выселена в порядке кулацкого расселения

Реабилитация: УВД Амурской области, 27.12.2003

Арх.дело: Дело Р-8071.

Источник: Книга памяти Амурской обл. , т.5

Веслополова (Дружинина) Акулина Филипповна

1903 г.р., м.р.: Забайкальская обл., Нерчинско-Заводский уезд, с. Зерен, русская

Работала на ж. д. им. Молотова в буфете, кондитер.

прож.: Читинская обл., Чернышевский р-н, ст. Зилово

арестована 29.01.1938

Обвинение: по ст. 58-1а УК РСФСР

Приговор: 26.01.1939 — дело прекращено

Состав семьи: Замужем.

Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.7

Воронина (Дружинина) Евгения Прокопьевна

1880 г.р., м.р.: Пермская губ., Оханский уезд, д. Писемкина, русская

прож.: Пермская губ., Оханский уезд, д. Писемкина

арестована 27.09.1919

Приговор: 11.11.1919 — 3 месяца лишения свободы

Реабилитация: 2002

Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.641/1. Оп.1. Д.11029.

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Гродская (Гродзка, Гроздка, Гродская-Друг) Амилия (Эмилья, Эмилия) Эмильяновна (Емельяновна, Эмельяновна)

1898 (1895) г.р., м.р.: Польша, Тарнопольское воеводство, Гусятинский повят, Нижборг Старый, полька, служащая (жена осадника), образование: Среднее

учительница

прож.: БССР, Барановичская обл., Новогрудский р-н, Дубы Бернацкие

Обвинение: осадник

Приговор: 10.02.1940 — Выселена. Прибыла на спецпоселение: Вологодская обл., Бабушкинский р-н, Курьяново. Осв. 14.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"

Арх.дело: 20-17-855

Состав семьи: муж, сын

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."

Гуськова (Другова) Ольга Федоровна

1926 г.р.

прож.: п. Алексеевское

Приговор: Алексеевский РИК, 24.07.1931 — высылка - Свердловская обл.

Реабилитация: 12.04.1993

Арх.дело: ИЦ УВД Свердловской обл. || л.д.№ 5625

Источник: МВД Респ. Татарстан

Джузбаев (Друзбаев) Хамза

1895 г.р., м.р.: Казакская АССР, Кустанайский округ, Наурзумский р-н, аул №7, казах, образование: начальное

прож.: Кустанайская обл., Наурзумский р-н, аул №7

арестован ОО ПП ОГПУ КССР. 23.04.1930

Обвинение: 58-10 УК РСФСР.

Приговор: тройка ПП ОГПУ КССР [*тройка при ПП ОГПУ в КАССР], 14.07.1930 — 3 года ИТЛ

Реабилитация: Прокуратура Казахской ССР [*др.дата реабилитации - 29.06.1991], 31.01.1991 - Указ ПВС СССР от 16.01.1989

Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы

Друбала Василий Федорович

1925 г.р., м.р.: Одесская обл., Валегоцуловский (пр.: Ананьевский) р-н, м. Валегоцулово (= Долинское), молдаванин, образование: 8 классов, беспартийный

прож.: Одесская обл., Валегоцуловский р-н, с. Валегоцулово

Приговор: ПВК 190 ЗСП 2 Укр.фр. (Ольшанский р-н Од.), 18.07.1944 — мобилизован в трудармию. Убытие: 15.03.1946, демоб.

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Друбе Филипп Андреевич

1916 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Марксштадтский (пр.: Унтервальденский) р-н, с. Цюрих, гражд. СССР, немец, образование: низшее, беспартийный

столяр

прож.: Карагандинская обл., Кировский р-н, Н.-Тихоновка

Приговор: 16.04.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 20.09.1946, Кыштым

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Друбецкой Гирш Исаакович

1887 г.р., м.р.: Каменец-Подольская обл., м. Окны

наборщик типографии

прож.: Московская обл., ст. Башиловка

арестован 21.11.1937

Обвинение: 58-10

Приговор: ОСО при НКВД СССР, 14.05.1939 — 3 г. ИТЛ

Реабилитация: Прокуратура г.Москвы, 20.02.1996

Арх.дело: дело П-51560

Источник: Прокуратура г.Москвы

Друбин Карл Яковлевич

1895 г.р., м.р.: Латвия

комендант лагеря "Череха"

прож.: г. Псков

арестован 03.07.1938

Обвинение: ст.58-6 УК РСФСР

Приговор: Органами НКВД ЛВО, 16.05.1939 — дело прекращено

Источник: Книга памяти Псковской обл. , т. 8

Друбинь Вольдемар Карлович

1902 г.р., м.р.: Латвия, Лифляндская губ., Валкский уезд, Свартовская вол., с. Содеркаль, латыш

начальник цеха, скипидарный завод.

прож.: Латвия, Лифляндская губ., Валкский уезд, Трикацкая вол., с. Эзернеки

арестован 18.07.1941

Обвинение: 182, 58-13 ("бывший агент криминальной полиции, активная борьба против революционного движения")

Приговор: Особое совещание НКВД СССР, 16.05.1942 — 10 лет ИТЛ., Умер _03.07.1942_ в областной больнице ТО НКВД ТАССР.

Реабилитация: 07.1989

Состав семьи: сын

Источник: Книга памяти Республики Татарстан

Друбушевская Диана Параевна

1910 г.р., м.р.: Екатеринославская губ., Каменск, Член ВКП(б) с 1932 по 10.1938

Пом.директора Союзторгучета

прож.: Александровск-Сах.

арестована 09.06.1938

Приговор: тройкой, 15.08.1938 — ВМН

Расстреляна 23.08.1938, 48 км от Александровска-Сах.

Источник: Книга памяти Сахалинской обл.

Друва (Милицис) Арвид

латыш

военный

прож.: Латвия

арестован 14.06.1941

Источник: База данных Красноярского общества "Мемориал"

Друва-Паузер (Паузер-Друва) Ева Ивановна

1891 г.р., м.р.: Курляндская губ., Газенпотский уезд, латышка, образование: начальное, ранее член ВКП(б)

колхоз им.Рудзутака, колхозница

прож.: Томская обл., Туганский р-н, д. Кайбинка

арестована 10.07.1937

Обвинение: ст.58-02, контрреволюционная деятельность

Приговор: 07.08.1937 — ВМН

Расстреляна 28.08.1937

Реабилитация: 06.1989

Источник: Книга памяти Томской обл.

Друве Георгий Эмануилович (Вульцельдорф Макс Бениаминович)

1887 г.р., м.р.: Франция, г. Марсель

Приговор: 14.10.1938 — ВМН

Арх.дело: 22909 - УСБУ в Одесской обл.

Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)

Друвинь Карл Янович

1912 г.р., м.р.: Латвия, г. Рига, латыш

прож.: Пермская обл., г. Березники

арестован 11.12.1937

Обвинение: шпионаж

Приговор: 12.01.1938 — ВМН

Расстрелян 25.01.1938

Реабилитация: Прокуратура Пермской области, 26.05.1989

Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.643/2. Оп.1. Д.29871.

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Другак Александр Гаврилович

м.р.: Брестская обл., г. Кобрин, белорус, из рабочих, образование: начальное

печник, Добровольно пожарное общество

прож.: Брестская обл., Кобринский р-н, Кобрин, ул. Пролетарская 132

арестован 04.02.1950

Обвинение: 63-1, 72а, 76 УК БССР - член а/с организации

Приговор: ОСО, 06.09.1950 — 10 лет ИТЛ, конфискация имущества

Реабилитация: Президиум Брест.облсуда, 03.07.1992

Арх.дело: УКГБ по Брестской обл. - 6504-с

Источник: Белорусский "Мемориал"

Другак Климентий Савельевич

1893 г.р., м.р.: Брестская обл., Кобринский р-н, д. Остров, украинец, из крестьян, образование: н/начальное

крестьянин, единоличное хозяйство

прож.: Брестская обл., Кобринский р-н, д. Остров

арестован 13.12.1944

Обвинение: 76б УК БССР - а/с агитация

Приговор: ОСО, 18.07.1946 — 4 года ИТЛ, отбыв.: Коми АССР

Реабилитация: Прокуратура Брестской обл., 18.01.1990

Арх.дело: УКГБ по Брестской обл. - 10194-с

Источник: Белорусский "Мемориал"

Другак Михаил Степанович

1903 г.р., м.р.: Бессарабская губ., Измаильский уезд, г. Рени, украинец

старший помощник капитана буксира "Полтава" Одесского портофлота

арестован ОО МГБ Северо-Черноморского бассейна 27.09.1950

Обвинение: по ст. 54-10 УК УССР

Приговор: Постановлением линейного суда Черноморского бассейна и Дунайского пароходства, 08.12.1950 — 10 лет ИТЛ.

Арх.дело: 9597 - УСБУ в Одесской обл.

Источник: Одесский Мемориал , Сведения Одесского академического центра (Украина)

Другаков Даниил Ильич

1886 г.р., м.р.: Смоленская обл., Шумячский р-н, д. Нижний Стан, русский, б/п

колхоз "Красный Октябрь", колхозник

арестован Шумячским РО УНКВД 23.09.1937

Обвинение: 58-7, 10, 11

Приговор: тройка УНКВД Смоленской обл., 16.11.1937 — 10 лет ИТЛ

Реабилитация: Президиум Смоленского областного суда, 29.11.1958

Арх.дело: 15987-с

Источник: Книга памяти Смоленской обл. , т.3

Другаков Иван Лукич

1911 г.р., м.р.: Смоленская обл., Шумячский р-н, д. Н. Стан, русский, б/п

аэродром, сторож

арестован Шумячским РО УНКВД 11.09.1937

Обвинение: 58-7, 10, 11

Приговор: тройка УНКВД Смоленской обл., 16.11.1937 — 10 лет ИТЛ

Реабилитация: Президиум Смоленского областного суда, 29.11.1958

Арх.дело: 15987-с

Источник: Книга памяти Смоленской обл. , т.3

Другаков Лука Ильич

1884 г.р., м.р.: Смоленская обл., Шумячский р-н, д. Новый Стан, русский, б/п

единоличное хозяйство

прож.: Смоленская обл., Шумячский р-н, д. Н. Стан

арестован Шумячским райотделом милиции 11.07.1932

Обвинение: 58-10, 11

Приговор: тройка ПП ОГПУ Западной обл., 01.09.1932 — 5 лет ссылки в Северный край

Реабилитация: Президиум Смоленского областного суда, 29.11.1958

Арх.дело: 15992-с

Источник: Книга памяти Смоленской обл. , т.3

Другаков Степан Иванович

1909 г.р., м.р.: Свердловская обл., Таборинский р-н, д. Петровск, русский

Оверинское сельпо, председатель

прож.: Свердловская обл., Таборинский р-н, д. Петровск

арестован 18.11.1942

Приговор: 16.08.1943 — предварит.заключение

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 2

Другалев Андрей Иванович

1904 г.р., м.р.: Воронежская обл., Россошанский р-н, с. Казинка

арестован 12.07.1930

Приговор: 11.02.1931 — 5 ИТЛ

Арх.дело: П-25582

Источник: Воронежское общество "Мемориал"

Другалев Емельян Николаевич

1855 г.р., м.р.: Воронежская губ., Павловский уезд, с. Казинка, русский, из крестьян, образование: неграмотный, б/п

крестьянин-единоличник, инвалид.

арестован 20.10.1920

Приговор: Коллегией Воронежской ГубЧК., 30.01.1921 — к заключению в концлагерь до весеннего сева, т.е. до 1 апреля, Умер в заключении

Реабилитация: 03.08.1992

Источник: Книга памяти Воронежской обл. , т.2

Другалев Иван Иванович

08.05.1880 г.р., м.р.: Воронежская обл., Павловский р-н, с. Казинка, украинец, из крестьян, образование: начальное, б/п

колхозник.

арестован 08.01.1938

Обвинение: ст. 58-10.

Приговор: тройкой УНКВД по Воронежской области, 15.01.1938 — к 10 годам ИТЛ. Наказание отбывал в Унженском ИТЛ

Реабилитация: 30.09.1989

Источник: Книга памяти Воронежской обл. , т.2

Другалев Иван Иванович

26.09.1899 г.р., м.р.: Воронежская обл., Павловский р-н, с. Казинка, украинец, из крестьян, образование: низшее, б/п

колхозник.

арестован 16.12.1937

Обвинение: ст. 58-10.

Приговор: тройкой УНКВД по Воронежской области, 21.12.1937 — к 10 годам ИТЛ. Наказание отбывал в Унженском ИТЛ

Реабилитация: 30.09.1989

Источник: Книга памяти Воронежской обл. , т.2

Другалев Николай Михайлович

1877 г.р., м.р.: Воронежская губ., Павловский уезд, с. Казинка, русский, из крестьян, образование: низшее, б/п

крестьянин-единоличник.

арестован 13.11.1920

Приговор: Коллегией Воронежской ГубЧК, 30.01.1921 — оправдан

Реабилитация: 03.08.1992

Источник: Книга памяти Воронежской обл. , т.2

Другаль Александр Антонович

25.10.1903 г.р., м.р.: г. Минск, белорус, из рабочих, образование: начальное

управляющий, Делопроизводство фабрики "Коммунарка"

прож.: Минская обл., Минск, Койдановский тракт 68/10, кв. 4

арестован 16.11.1935

Обвинение: 72 УК БССР - а/с агитация

Приговор: ОСО, 15.03.1936 — 5 лет ИТЛ, отбыв.: Ухтпечлаг

Реабилитация: Прокуратура БССР, 04.09.1989

Арх.дело: КГБ РБ - 31422-с

Источник: Белорусский "Мемориал"

Другаль Александр Антонович

1903 г.р., м.р.: г. Минск, белорус

прож.: г. Минск

арестован 19.11.1935

Обвинение: ст. КРД

Приговор: ОСО при НКВД СССР, 15.03.1936 — 5 лет лишения свободы. Отбывал в Воркутинском отделении Ухтпечлага. Освобожден _16.11.1940_

Источник: Книга памяти Республики Коми , т.8, ч.1

Другамилова Пелагея Яковлевна

1916 г.р., м.р.: Новосибирская обл.

прож.: Краснодарский край

Приговор: 1930 — спецпоселение - с.Дивное Апанасенковский р-н Ставропольский кр.

Источник: УВД Ставропольского края

Друган Василий Андреевич

1883 г.р., м.р.: Белорусская ССР, Гродненская губ., Кобринский уезд, с. Острово, русский

работал кассиром на станции

прож.: г. Благовещенск

арестован 17.03.1928

Обвинение: по ст. 58-3, 58-7 УК РСФСР

Приговор: ОС при Коллегии ОГПУ ДВК, 31.08.1928 — к 3 годам концлагерей

Реабилитация: заключением прокурора Омской области, 28.02.2002

Арх.дело: Дело П-150265.

Источник: Книга памяти Амурской обл. , т.3

Друганкин Семен Алексеевич

1875 г.р., м.р.: Чувашская АССР, Порецкий р-н, д. Низовка, мордвин

колхозный сторож

прож.: Чувашская АССР, Порецкий р-н, д. Низовка

арестован 08.10.1937 под стражей в Алатырской тюрьме

Обвинение: "Вел подрывную работу в колхозе, занимался антисоветской деятельностью."

Приговор: Спецтройкой при НКВД ЧАССР, 25.10.1937 — "Заключить в ИТЛ сроком на десять лет, считая срок с 08.10.1937г."

Реабилитация: Прокуратурой Чувашской АССР, 04.11.1989 - "Подпадает под действие ст.1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от _16.01.1989_ г. "О дополнительных мерах по восстановлению справедливости в отношении жертв репрессий, имевших место в период 30-40-х и начале 50-х годов".

Арх.дело: ГИА ЧР, Ф. 2669, оп.2, д.1367, 1368 (1553)

Источник: Книга памяти Чувашской Республики , Гос. Архив Чувашской Республики

Друганкина Мария Емельяновна

1906 г.р., м.р.: Чувашская АССР, Порецкий р-н, с. Напольное, мордовка

колхозница колхоза "Парижская коммуна"

Обвинение: ст.58 п.1 "в" УК РСФСР, ст. 59-6 УК РСФСР

Приговор: Особым совещанием при НКВД СССР, 18.07.1942 — "Друганкину заключить в ИТЛ сроком на 5 лет, считая срок с 17.01.1942 г."

Реабилитация: 21.04.2000

Источник: Книга памяти Чувашской Республики

Друганов Александр

1941 г.р., м.р.: Тюменская обл., Уватский р-н, П.Сафроновка, русский

прож.: Тюменская обл., Уватский р-н, П.Сафроновка

Приговор: спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _09.09.1949_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 18.12.2002

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганов Александр

1941 г.р., м.р.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Гингино, русский

прож.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Минино

Приговор: 1930 — спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _02.10.1952_ [род. на спецпоселении]

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 01.09.1993

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганов Александр

1941 г.р., м.р.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Минино, русский

прож.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Минино

Приговор: 1930 — спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _02.10.1952_ [род. на спецпоселении]

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 01.06.1993

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганов Александр Алексеевич

1888 г.р., м.р.: г. Рязань, русский, образование: высшее, б/п

ст.инженер управления мукомольной промышленности Всесоюзного общества "Союзхлеб"

прож.: г. Москва, Долгий пер., 16-37

арестован 07.03.1930

Обвинение: в антисоветской и вредительской деятельности

Приговор: коллегия ОГПУ, 18.09.1930 — ВМН

Расстрелян 20.09.1930, Москва, место захоронения - Ваганьковское кладбище

Реабилитация: 11.1957

Источник: Расстрельные списки : Ваганьковское кладбище, 1926-1936. - М., 1995.

Друганов Александр Максимович

1910 г.р.

Приговор: 1930 — раскулачены и высланы по классовому признаку из Тугулымского района, Свердловской области в г.Салехард, Тюменской области

Реабилитация: УВД Свердловской области, 06.04.1996

Состав семьи: мать - Федосья Николаевна, 1884 г., брат - Степан, 1911 г., плотник# сестра - Анна, 1917 г., сноха - Фекла Семеновна, 1911 г. // В ссылке родились дети Александра: Лидия, 1938 г., Маргарита, 1942 г.# дети Степана: Виктор, 1934 г., Анатолий, 1937 г., Людмила, 1940 г., Валерий, 1946 г.

Источник: УВД Тюменской области

Друганов Анатолий

1937 г.р., м.р.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Шахарева, русский

прож.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Шахарева

Приговор: 1930 — спецпоселение - г.Тобольск Тюменской обл, осв. _14.12.1953_ [род. на спецпоселении]

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 12.04.1996

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганов Арсений Андреевич

1876 г.р., м.р.: Устьянский р-н, д. Соболевская

крестьянин.

прож.: Устьянский р-н, д. Соболевская

арестован 11.12.1929

Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР

Приговор: Тройка ПП ОГПУ Северного края, 17.02.1930 — лишен свободы сроком на 3 года

Реабилитация: 31.07.1989

Источник: Книга памяти Архангельской обл.

Друганов Борис Федорович

1881 г.р., м.р.: Кишинев, русский, образование: среднее, б/п

художник в музее в Истре

прож.: Московская обл., г. Истра, музей

арестован 17.04.1937

Обвинение: в участии в к.-р. террористической повстанческой организации

Приговор: Военная коллегия Верховного суда СССР, 13.07.1937 — ВМН

Расстрелян 13.07.1937, Москва, место захоронения - Донское кладбище

Реабилитация: ВК ВС СССР, 27.10.1956

Источник: Расстрельные списки : Москва, 1935-1953 : Донское кладбище (Донской крематорий) - М., 2005

Друганов Валерий

1946 г.р., м.р.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Шахарева, русский

прож.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Шахарева

Приговор: 1930 — спецпоселение - г.Тобольск Тюменской обл, осв. _14.12.1953_ [род. на спецпоселении]

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 12.04.1996

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганов Виктор

1934 г.р., м.р.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Шахарева, русский

прож.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Шахарева

Приговор: 1930 — спецпоселение - г.Тобольск Тюменской обл, осв. _14.12.1953_ [род. на спецпоселении]

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 12.04.1996

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганов Георгий Семенович

1902 г.р., м.р.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Минино, русский

прож.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Минино

Приговор: 1930 — спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _02.10.1952_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 01.06.1993

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганов Георгий Семенович

1908 г.р., м.р.: Тюменская обл., Уватский р-н, П.Сафроновка, русский

прож.: Тюменская обл., Уватский р-н, П.Сафроновка

Приговор: спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _09.09.1949_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 18.12.2002

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганов Георгий Семенович

1908 г.р., м.р.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Гингино, русский

прож.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Минино

Приговор: 1930 — спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _02.10.1952_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 01.09.1993

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганов Иван Семенович

1900 г.р., м.р.: Уральская обл., Тюменский округ, Липчинский р-н, д. Минино, русский

Богословский леспромхоз, конторщик

прож.: Уральская обл., Надеждинский р-н, Богословский завод

арестован 17.08.1930

Приговор: 25.03.1931 — 10 лет ИТЛ

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 2

Друганов Максим Григорьевич

1878 г.р., м.р.: Тюменский р-н, д. Шихарево

Крестьянин.

арестован 26.10.1929

Приговор: тройка при ПП ОГПУ по Уралу, 24.03.1930 — ВМН

Расстрелян 27.03.1930

Реабилитация: 27.09.1989

Источник: Книга памяти Тюменской обл. , т.3

Друганов Николай Алексеевич

1883 г.р., м.р.: Московская обл., с. Озеры

прож.: Москва, Якиманская набережная, 21, кв. 3 (Леонтьевский пер., 21, кв. 37)

арестован органами МЧК 19.02.1919 (по др. свед. - 25.09.1918)

Обвинение: за контрреволюционную деятельность

Приговор: Коллегия Следственного отдела МЧК, 07.05.1919 — дело прекращено

Реабилитация: Прокуратура г.Москвы, 05.2003

Арх.дело: дело П-34934

Источник: Прокуратура г.Москвы

Друганов Семен Афонасьевич

1872 г.р.

Приговор: 1930 — раскулачены и высланы по классовому признаку из Тюменской области в п.Софроновка, Уватского района, Тюменской области

Реабилитация: ГУВД Тюменской области, 18.12.2002

Состав семьи: жена - Анна Нестеровна, 1872 г., дети: Павел, 1920 г., Евдокия, 1917 г., сноха - Милодора Дмитриевна, 1903 г., отец - Афонасий Петрович, 1855 г., умер в 1946 г.# мать - Анна Ефимовна, 1854 г., умерла в 1931 г.# внуки: Аркадий Иванович, 1924 г., Прокопий Иванович, 1926 г.

Источник: УВД Тюменской области

Друганов Степан Максимович

1911 г.р., м.р.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Шахарева, русский

прож.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Шахарева

Приговор: 1930 — спецпоселение - г.Тобольск Тюменской обл, осв. _14.12.1953_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 12.04.1996

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганов Федор

1928 г.р., м.р.: Тюменская обл., Уватский р-н, П.Сафроновка, русский

прож.: Тюменская обл., Уватский р-н, П.Сафроновка

Приговор: спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _09.09.1949_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 18.12.2002

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганов Федор

1928 г.р., м.р.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Гингино, русский

прож.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Минино

Приговор: 1930 — спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _02.10.1952_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 01.09.1993

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганов Федор

1928 г.р., м.р.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Минино, русский

прож.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Минино

Приговор: 1930 — спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _02.10.1952_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 01.06.1993

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганова Августа

1931 г.р., м.р.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Гингино, русская

прож.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Минино

Приговор: 1930 — спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _02.10.1952_ [род. на спецпоселении]

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 01.09.1993

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганова Августа

1931 г.р., м.р.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Минино, русская

прож.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Минино

Приговор: 1930 — спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _02.10.1952_ [род. на спецпоселении]

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 01.06.1993

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганова Августа Георгиевна

1931 г.р., м.р.: Тюменская обл., Уватский р-н, П.Сафроновка, русская

прож.: Тюменская обл., Уватский р-н, П.Сафроновка

Приговор: спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _09.09.1949_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 18.12.2002

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганова Анна

1934 г.р., м.р.: Тюменская обл., Уватский р-н, П.Сафроновка, русская

прож.: Тюменская обл., Уватский р-н, П.Сафроновка

Приговор: спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _09.09.1949_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 18.12.2002

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганова Анна

1934 г.р., м.р.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Гингино, русская

прож.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Минино

Приговор: 1930 — спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _02.10.1952_ [род. на спецпоселении]

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 01.09.1993

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганова Анна

1934 г.р., м.р.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Минино, русская

прож.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Минино

Приговор: 1930 — спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _02.10.1952_ [род. на спецпоселении]

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 01.06.1993

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганова Антонина

1938 г.р., м.р.: Тюменская обл., Уватский р-н, П.Сафроновка, русская

прож.: Тюменская обл., Уватский р-н, П.Сафроновка

Приговор: спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _09.09.1949_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 18.12.2002

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганова Антонина

1938 г.р., м.р.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Минино, русская

прож.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Минино

Приговор: 1930 — спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _02.10.1952_ [род. на спецпоселении]

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 01.06.1993

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганова Антонина

1938 г.р., м.р.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Гингино, русская

прож.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Минино

Приговор: 1930 — спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _02.10.1952_ [род. на спецпоселении]

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 01.09.1993

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганова (Духанина) Валентина Ивановна

1953 г.р.

Приговор: спецпоселение

Реабилитация: 17.10.2006

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Друганова Лидия

1937 г.р., м.р.: Тюменская обл., Уватский р-н, П.Сафроновка, русская

прож.: Тюменская обл., Уватский р-н, П.Сафроновка

Приговор: спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _09.09.1949_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 18.12.2002

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганова Лидия

1937 г.р., м.р.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Гингино, русская

прож.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Минино

Приговор: 1930 — спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _02.10.1952_ [род. на спецпоселении]

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 01.09.1993

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганова Лидия

1937 г.р., м.р.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Минино, русская

прож.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Минино

Приговор: 1930 — спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _02.10.1952_ [род. на спецпоселении]

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 01.06.1993

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганова Людмила

1940 г.р., м.р.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Шахарева, русская

прож.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Шахарева

Приговор: 1930 — спецпоселение - г.Тобольск Тюменской обл, осв. _14.12.1953_ [род. на спецпоселении]

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 12.04.1996

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганова Мария Алексеевна

1884 г.р., м.р.: Московская обл., с. Озеры

машинистка

прож.: Москва, Леонтьевский пер., 21, кв. 27

арестована МЧК 19.02.1919

Приговор: Коллегия Следственного отдела МЧК, 07.05.1919 — дело прекращено

Реабилитация: Прокуратура г.Москвы, 05.2003

Арх.дело: дело П-34934

Источник: Прокуратура г.Москвы

Друганова Наталия Львовна

1904 г.р., м.р.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Минино, русская

прож.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Минино

Приговор: 1930 — спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _02.10.1952_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 01.06.1993

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганова Наталья Львовна

1903 г.р., м.р.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Гингино, русская

прож.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Минино

Приговор: 1930 — спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _02.10.1952_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 01.09.1993

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганова Наталья Львовна

1904 г.р., м.р.: Тюменская обл., Уватский р-н, П.Сафроновка, русская

прож.: Тюменская обл., Уватский р-н, П.Сафроновка

Приговор: спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _09.09.1949_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 18.12.2002

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганова Фекла Семеновна

1911 г.р., м.р.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Шахарева, русская

прож.: Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Шахарева

Приговор: 1930 — спецпоселение - г.Тобольск Тюменской обл, осв. _14.12.1953_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 12.04.1996

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганская Пелагея Антоновна

1875 г.р., м.р.: Львовское воеводство, Сокальский повят, Вильно, украинка

прож.: Львовская обл., Сокальский р-н, Стенятин

Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 01.03.1940, Устьянский р-н, Верюжское Озеро. Осв. со спецпоселения по амнистии 14.09.1941

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Другаченко Алексей Иванович

1887 г.р., м.р.: Могилевская обл., Молянечиский р-н, д. Граблово

Приговор: ВМН

Расстрелян 22.11.1937

Источник: Книга памяти Тульской обл.

Другаченко Вера Ивановна

1906 г.р., м.р.: Могилевская обл., Кировский р-н, д. Подречье, белоруска, из рабочих, образование: неграмотная

прож.: Могилевская обл., Бобруйск

арестована 05.11.1944

Обвинение: 63-1 - Измена Родине

Приговор: освоб. _05.06.1945_

Реабилитация: Постан.следотдела УНКГБ Бобруйской обл., 28.05.1991

Арх.дело: УКГБ по Могилевской обл. - 935-СН

Источник: Белорусский "Мемориал"

Другаченко Никифор Степанович

1894 г.р., м.р.: Могилевская обл., Чаусский р-н, д. Пухново, белорус, из крестьян, образование: начальное

бригадир, колхоз "7 лет без Ленина"

прож.: Могилевская обл., Чаусский р-н, д. Пухново

арестован 04.11.1936

Обвинение: 103"а" - Антисоветская агитация и призыв к свершению преступлений

Приговор: судебный орган, 11.11.1936 — 3 года ИТЛ

Реабилитация: Президиумом Верховного суда БССР, 08.08.1990

Арх.дело: УКГБ по Могилевской обл. - 13861-СН

Источник: Белорусский "Мемориал"

Другаченко Петр Степанович

1904 г.р., м.р.: Ряснянский р-н, д. Пухново, белорус, из крестьян, образование: среднее специальное

землеустроитель, Земотдел, гор.Орша

прож.: Витебская обл., Оршанский р-н, Орша, пер. Р. Люксембург, д. 6

арестован 05.03.1930

Обвинение: 76 УК БССР - А/с агитация

Приговор: "тройка", 12.03.1930 — высылка по 2 кат.(срок не указан), отбыв.: Сев. Край

Реабилитация: 10.08.1989

Арх.дело: УКГБ по Витебской обл.

Источник: Белорусский "Мемориал"

Другаченков Андрей Сергеевич

прож.:Могилевская обл., Белыничский р-н, д. Вишово

арестован 11.11.1930

Приговор: 11.11.1930 — Раскулачен, конфискация имущества, отбыв.: Урал

Реабилитация: УВД Могилевского облисполкома, 20.01.1992

Арх.дело: архив УВД Могоблисполкома

Источник: Белорусский "Мемориал"

Другаченкова Васса Сергеевна

прож.:Могилевская обл., Белыничский р-н, д. Вишово

арестована 11.11.1930

Приговор: 11.11.1930 — Раскулачена, конфискация имущества, отбыв.: Урал

Реабилитация: УВД Могилевского облисполкома, 20.01.1992

Арх.дело: архив УВД Могоблисполкома

Источник: Белорусский "Мемориал"

Другаченкова Мария Ивановна

прож.:Могилевская обл., Белыничский р-н, д. Вишово

арестована 11.11.1930

Приговор: 11.11.1930 — Раскулачена, конфискация имущества, отбыв.: Урал

Реабилитация: УВД Могилевского облисполкома, 20.01.1992

Арх.дело: архив УВД Могоблисполкома

Источник: Белорусский "Мемориал"

Другаченок Алексей Иванович

1887 г.р., м.р.: Могилевская губ., Чериковский уезд, д. Гриблово, б/п

работал зав. учеб. частью школы №5

прож.: г. Калуга

Обвинение: по ст. 58 л. 10 УК РСФСР

Приговор: тройка при УНКВД Тульской обл., 10.11.1937 — ВМН

Расстрелян 15.11.1937

Источник: Книга памяти Калужской обл.

Другашев Алексей Ефимович

1887 г.р., м.р.: Елецкий р-н, д. Алексеевка

прож.: Елецкий р-н, д. Алексеевка

Приговор: освобожден по реабилитирующим обстоятельствам (более 6 мес. под стражей)

Источник: Книга памяти Липецкой обл.

Другашев Василий Григорьевич

1875 г.р., м.р.: Елецкий р-н, д. Алексеевка

прож.: Елецкий р-н, д. Алексеевка

Приговор: освобожден по реабилитирующим обстоятельствам (более 6 мес. под стражей)

Источник: Книга памяти Липецкой обл.

Другашев Захар Григорьевич

1883 г.р., м.р.: Орловская обл., Чибисовский р-н, д. Алексеевка

колхозник колхоза Новый быт

прож.: Орловская обл., Чибисовский р-н, д. Алексеевка

Обвинение: ст.58-10

Приговор: 10 лет лишения свободы

Источник: Книга памяти Липецкой обл.

Другашев Иван Васильевич

1897 г.р., м.р.: Елецкий р-н, д. Алексеевка

прож.: Елецкий р-н, д. Алексеевка

Приговор: освобожден по реабилитирующим обстоятельствам (более 6 мес. под стражей)

Источник: Книга памяти Липецкой обл.

Другашов Александр Егорович

1890 г.р., м.р.: Липецкая обл., Чибисовский р-н, д. Алексеевка

колхозник колхоз Новый быт

прож.: Липецкая обл., Чибисовский р-н, д. Алексеевка

Обвинение: ст.58-10-2

Приговор: 10 лет лишения свободы

Источник: Книга памяти Липецкой обл.

Другель Андрей Иванович

1886 г.р., м.р.: Виленская губ., латыш, образование: начальное

сторож

прож.: Минская обл., с. Русаки

арестован ДТО ГУГБ НКВД Турксибской ж.д. 25.08.1937

Реабилитация: ДТО ГУГБ НКВД Турксибской ж.д., 21.09.1937 - за недоказанностью состава преступления

Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы

Другель Михаил Андреевич

1914 г.р., м.р.: Белорусская ССР, Копыльский р-н, с. Русаки, белорус, образование: начальное

плотник, Жилстрой треста Большой Риддер.

прож.: Восточно-Казахстанская обл., Риддер

арестован Риддерский ГО НКВД. 25.12.1937

Приговор: тройка УНКВД по ВКО, 29.12.1937 — 8 лет ИТЛ

Реабилитация: Президиум Восточно-Казахстанского облсуда, 31.07.1957 - за недоказанностью состава преступления

Источник: Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.

Другель Михаил Андреевич

1914 г.р., м.р.: БССР, Минская обл., Копыльский р-н, д. Русаки, белорус

прож.: Восточно-Казахстанская обл., г. Ридер

арестован 25.12.1937

Обвинение: за участие в КРГр

Приговор: тройкой при УНКВД Восточно-Казахстанской обл., 29.12.1937 — 8 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтижемлаг _20.05.1938_ из тюрьмы г.Алма-Аты., Умер _04.05.1943._

Реабилитация: Президиумом Восточно-Казахстанского областного суда, 31.07.1957

Источник: Книга памяти Республики Коми , т.9, ч.4

Другин Григорий Арсентьевич

1915 г.р.

рабочий, завод им. Сталина

прож.: г. Москва, 1-й Голутвинский пер., 5, кв. 9

Арх.дело: 16748

Источник: газета "Московская правда"

Другин Петр Алесеевич

1906 г.р., м.р.: Самарская губ.

Начальник цеха госрыбтреста

прож.: Александровск-Сахалинский р-н

арестован 07.03.1938

Обвинение: за контрреволюционную агитацию

Приговор: тройкой, 16.03.1938 — ВМН

Расстрелян 16.04.1938

Реабилитация: 1989

Источник: Книга памяти Сахалинской обл.

Другов Александр Леонтьевич

1938 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении

Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году, умер 26.12.1938

Источник: УВД Томской обл.

Другов Александр Лукич

1871 г.р., м.р.: Орловская обл., Урицкий р-н, д. Лебедка

прож.: Орловская обл., Урицкий р-н, д. Лебедка

Обвинение: кулаки

Приговор: раскулачивание (1930-1933)

Источник: УВД Орловской обл.

Другов Александр Михайлович

1888 г.р., м.р.: Рязанская обл., Спасский р-н, г. Спасск

учитель средней школы.

прож.: Рязанская обл., Спасский р-н, р.п. Шилово

арестован 23.09.1938

Обвинение: по ст.ст.58-10, 58-11 УК РСФСР

Приговор: Рязоблсудом, 20.01.1939 — к 7 годам лишения свободы.

Реабилитация: Верховный Суд СССР, 25.06.1958

Источник: Книга памяти Рязанской обл. , т.1

Другов Александр Николаевич

1888 г.р., м.р.: Вологодская обл.

старший агроном свиносовхоза

прож.: Ульяновская обл., Тереньгульский р-н, с. Скугареевка

Обвинение: по ст. 58-10 ч. 1 УК РСФСР

Приговор: Куйбышевский облсуд, 15.06.1938 — 6 лет с поражением в правах на 3 года

Реабилитация: 05.1992

Состав семьи: 2 детей

Источник: Книга памяти Ульяновской обл. , т.1

Другов Алексей Ефимович

1897 г.р., русский

единоличник

прож.: Волчихинский р-н, с. Вострово

арестован 05.06.1930

Обвинение: по ст. 58-11 УК

Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ по Запсибкраю, 07.09.1930 — 10 лет.

Реабилитация: прокуратурой Алтайского края, 01.05.1989

Источник: Книга памяти Алтайского края , т.1

Бабий (Дружинина) Татьяна Григорьевна

Год рождения 1920, место рождения Еврейская АО, Сталинский р-н, Екатерино-Никольское

Год репрессии , спецпоселение до 1947

Источник: УВД Еврейской АО

Боровик (Дружинина) Валентина Александровна

Год рождения 1930, место рождения

Год репрессии 1931, выселены на спецпоселение в Верхотурский р-н Свердловской обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Валькова-Дружинина (Дружинина-Валькова) Александра Андреевна

Год рождения 1933, место рождения Мазановский р-н, прииск Майский

Год репрессии , выселена в порядке кулацкого расселения

Источник: Книга памяти Амурской обл.

Веслополова (Дружинина) Акулина Филипповна

Год рождения 1903, место рождения Забайкальская обл., Нерчинско-Заводский уезд, с. Зерен

Год репрессии 1938, дело прекращено

Источник: Книга памяти Читинской обл.

Воронина (Дружинина) Евгения Прокопьевна

Год рождения 1880, место рождения Пермская губ., Оханский уезд, д. Писемкина

Год репрессии 1919, 3 месяца лишения свободы

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Гродская (Гродзка, Гроздка, Гродская-Друг) Амилия (Эмилья, Эмилия) Эмильяновна (Емельяновна, Эмельяновна)

Год рождения 1898, место рождения Польша, Тарнопольское воеводство, Гусятинский повят, Нижборг Старый

Год репрессии 1940, Выселена. Прибыла на спецпоселение: Вологодская обл., Бабушкинский р-н, Курьяново. Осв. 14.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."

Гуськова (Другова) Ольга Федоровна

Год рождения 1926, место рождения

Год репрессии 1931, высылка - Свердловская обл.

Источник: МВД Респ. Татарстан

Джузбаев (Друзбаев) Хамза

Год рождения 1895, место рождения Казакская АССР, Кустанайский округ, Наурзумский р-н, аул №7

Год репрессии 1930, 3 года ИТЛ

Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы

Друбала Василий Федорович

Год рождения 1925, место рождения Одесская обл., Валегоцуловский (пр.: Ананьевский) р-н, м. Валегоцулово (= Долинское)

Год репрессии 1944, мобилизован в трудармию. Убытие: 15.03.1946, демоб.

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Друбе Филипп Андреевич

Год рождения 1916, место рождения АССР Немцев Поволжья, Марксштадтский (пр.: Унтервальденский) р-н, с. Цюрих

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 20.09.1946, Кыштым

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Друбецкой Гирш Исаакович

Год рождения 1887, место рождения Каменец-Подольская обл., м. Окны

Год репрессии 1937, 3 г. ИТЛ

Источник: Прокуратура г.Москвы

Друбин Карл Яковлевич

Год рождения 1895, место рождения Латвия

Год репрессии 1938, дело прекращено

Источник: Книга памяти Псковской обл.

Друбинь Вольдемар Карлович

Год рождения 1902, место рождения Латвия, Лифляндская губ., Валкский уезд, Свартовская вол., с. Содеркаль

Год репрессии 1941, 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Республики Татарстан

Друбушевская Диана Параевна

Год рождения 1910, место рождения Екатеринославская губ., Каменск

Год репрессии 1938, ВМН

Источник: Книга памяти Сахалинской обл.

Друва (Милицис) Арвид

место рождения

Год репрессии 1941,

Источник: База данных Красноярского общества "Мемориал"

Друва-Паузер (Паузер-Друва) Ева Ивановна

Год рождения 1891, место рождения Курляндская губ., Газенпотский уезд

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Томской обл.

Друве Георгий Эмануилович (Вульцельдорф Макс Бениаминович)

Год рождения 1887, место рождения Франция, г. Марсель

Год репрессии 1938, ВМН

Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)

Друвинь Карл Янович

Год рождения 1912, место рождения Латвия, г. Рига

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Другак Александр Гаврилович

место рождения Брестская обл., г. Кобрин

Год репрессии 1950, 10 лет ИТЛ, конфискация имущества

Источник: Белорусский "Мемориал"

Другак Климентий Савельевич

Год рождения 1893, место рождения Брестская обл., Кобринский р-н, д. Остров

Год репрессии 1944, 4 года ИТЛ, отбыв.: Коми АССР

Источник: Белорусский "Мемориал"

Другак Михаил Степанович

Год рождения 1903, место рождения Бессарабская губ., Измаильский уезд, г. Рени

Год репрессии 1950, 10 лет ИТЛ.

Источник: Одесский Мемориал

Другаков Даниил Ильич

Год рождения 1886, место рождения Смоленская обл., Шумячский р-н, д. Нижний Стан

Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ

Источник: Книга памяти Смоленской обл.

Другаков Иван Лукич

Год рождения 1911, место рождения Смоленская обл., Шумячский р-н, д. Н. Стан

Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ

Источник: Книга памяти Смоленской обл.

Другаков Лука Ильич

Год рождения 1884, место рождения Смоленская обл., Шумячский р-н, д. Новый Стан

Год репрессии 1932, 5 лет ссылки в Северный край

Источник: Книга памяти Смоленской обл.

Другаков Степан Иванович

Год рождения 1909, место рождения Свердловская обл., Таборинский р-н, д. Петровск

Год репрессии 1942, предварит.заключение

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Другалев Андрей Иванович

Год рождения 1904, место рождения Воронежская обл., Россошанский р-н, с. Казинка

Год репрессии 1930, 5 ИТЛ

Источник: Воронежское общество "Мемориал"

Другалев Емельян Николаевич

Год рождения 1855, место рождения Воронежская губ., Павловский уезд, с. Казинка

Год репрессии 1920, к заключению в концлагерь до весеннего сева, т.е. до 1 апреля

Источник: Книга памяти Воронежской обл.

Другалев Иван Иванович

Год рождения 1880, место рождения Воронежская обл., Павловский р-н, с. Казинка

Год репрессии 1938, к 10 годам ИТЛ. Наказание отбывал в Унженском ИТЛ

Источник: Книга памяти Воронежской обл.

Другалев Иван Иванович

Год рождения 1899, место рождения Воронежская обл., Павловский р-н, с. Казинка

Год репрессии 1937, к 10 годам ИТЛ. Наказание отбывал в Унженском ИТЛ

Источник: Книга памяти Воронежской обл.

Другалев Николай Михайлович

Год рождения 1877, место рождения Воронежская губ., Павловский уезд, с. Казинка

Год репрессии 1920, оправдан

Источник: Книга памяти Воронежской обл.

Другаль Александр Антонович

Год рождения 1903, место рождения Г. Минск

Год репрессии 1935, 5 лет ИТЛ, отбыв.: Ухтпечлаг

Источник: Белорусский "Мемориал"

Другаль Александр Антонович

Год рождения 1903, место рождения Г. Минск

Год репрессии 1935, 5 лет лишения свободы. Отбывал в Воркутинском отделении Ухтпечлага. Освобожден _16.11.1940_

Источник: Книга памяти Республики Коми

Другамилова Пелагея Яковлевна

Год рождения 1916, место рождения Новосибирская обл.

Год репрессии 1930, спецпоселение - с.Дивное Апанасенковский р-н Ставропольский кр.

Источник: УВД Ставропольского края

Друган Василий Андреевич

Год рождения 1883, место рождения Белорусская ССР, Гродненская губ., Кобринский уезд, с. Острово

Год репрессии 1928, к 3 годам концлагерей

Источник: Книга памяти Амурской обл.

Друганкин Семен Алексеевич

Год рождения 1875, место рождения Чувашская АССР, Порецкий р-н, д. Низовка

Год репрессии 1937, "Заключить в ИТЛ сроком на десять лет, считая срок с 08.10.1937г."

Источник: Книга памяти Чувашской Республики

Друганкина Мария Емельяновна

Год рождения 1906, место рождения Чувашская АССР, Порецкий р-н, с. Напольное

Год репрессии 1942, "Друганкину заключить в ИТЛ сроком на 5 лет, считая срок с 17.01.1942 г."

Источник: Книга памяти Чувашской Республики

Друганов Александр

Год рождения 1941, место рождения Тюменская обл., Уватский р-н, П.Сафроновка

Год репрессии , спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _09.09.1949_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганов Александр

Год рождения 1941, место рождения Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Гингино

Год репрессии 1930, спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _02.10.1952_ [род. на спецпоселении]

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганов Александр

Год рождения 1941, место рождения Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Минино

Год репрессии 1930, спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _02.10.1952_ [род. на спецпоселении]

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганов Александр Алексеевич

Год рождения 1888, место рождения г. Рязань

Год репрессии 1930, ВМН

Источник: Расстрельные списки : Ваганьковское кладбище, 1926-1936. - М., 1995.

Друганов Александр Максимович

Год рождения 1910, место рождения

Год репрессии 1930, раскулачены и высланы по классовому признаку из Тугулымского района, Свердловской области в г.Салехард, Тюменской области

Источник: УВД Тюменской области

Друганов Анатолий

Год рождения 1937, место рождения Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Шахарева

Год репрессии 1930, спецпоселение - г.Тобольск Тюменской обл, осв. _14.12.1953_ [род. на спецпоселении]

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганов Арсений Андреевич

Год рождения 1876, место рождения Устьянский р-н, д. Соболевская

Год репрессии 1929, лишен свободы сроком на 3 года

Источник: Книга памяти Архангельской обл.

Друганов Борис Федорович

Год рождения 1881, место рождения Кишинев

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Расстрельные списки : Москва, 1935-1953 : Донское кладбище (Донской крематорий) - М., 2005

Друганов Валерий

Год рождения 1946, место рождения Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Шахарева

Год репрессии 1930, спецпоселение - г.Тобольск Тюменской обл, осв. _14.12.1953_ [род. на спецпоселении]

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганов Виктор

Год рождения 1934, место рождения Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Шахарева

Год репрессии 1930, спецпоселение - г.Тобольск Тюменской обл, осв. _14.12.1953_ [род. на спецпоселении]

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганов Георгий Семенович

Год рождения 1902, место рождения Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Минино

Год репрессии 1930, спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _02.10.1952_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганов Георгий Семенович

Год рождения 1908, место рождения Тюменская обл., Уватский р-н, П.Сафроновка

Год репрессии , спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _09.09.1949_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганов Георгий Семенович

Год рождения 1908, место рождения Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Гингино

Год репрессии 1930, спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _02.10.1952_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганов Иван Семенович

Год рождения 1900, место рождения Уральская обл., Тюменский округ, Липчинский р-н, д. Минино

Год репрессии 1930, 10 лет ИТЛ

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Друганов Максим Григорьевич

Год рождения 1878, место рождения Тюменский р-н, д. Шихарево

Год репрессии 1929, ВМН

Источник: Книга памяти Тюменской обл.

Друганов Николай Алексеевич

Год рождения 1883, место рождения Московская обл., с. Озеры

Год репрессии 1919, дело прекращено

Источник: Прокуратура г.Москвы

Друганов Семен Афонасьевич

Год рождения 1872, место рождения

Год репрессии 1930, раскулачены и высланы по классовому признаку из Тюменской области в п.Софроновка, Уватского района, Тюменской области

Источник: УВД Тюменской области

Друганов Степан Максимович

Год рождения 1911, место рождения Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Шахарева

Год репрессии 1930, спецпоселение - г.Тобольск Тюменской обл, осв. _14.12.1953_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганов Федор

Год рождения 1928, место рождения Тюменская обл., Уватский р-н, П.Сафроновка

Год репрессии , спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _09.09.1949_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганов Федор

Год рождения 1928, место рождения Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Гингино

Год репрессии 1930, спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _02.10.1952_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганов Федор

Год рождения 1928, место рождения Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Минино

Год репрессии 1930, спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _02.10.1952_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганова Августа

Год рождения 1931, место рождения Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Гингино

Год репрессии 1930, спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _02.10.1952_ [род. на спецпоселении]

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганова Августа

Год рождения 1931, место рождения Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Минино

Год репрессии 1930, спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _02.10.1952_ [род. на спецпоселении]

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганова Августа Георгиевна

Год рождения 1931, место рождения Тюменская обл., Уватский р-н, П.Сафроновка

Год репрессии , спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _09.09.1949_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганова Анна

Год рождения 1934, место рождения Тюменская обл., Уватский р-н, П.Сафроновка

Год репрессии , спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _09.09.1949_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганова Анна

Год рождения 1934, место рождения Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Гингино

Год репрессии 1930, спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _02.10.1952_ [род. на спецпоселении]

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганова Анна

Год рождения 1934, место рождения Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Минино

Год репрессии 1930, спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _02.10.1952_ [род. на спецпоселении]

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганова Антонина

Год рождения 1938, место рождения Тюменская обл., Уватский р-н, П.Сафроновка

Год репрессии , спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _09.09.1949_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганова Антонина

Год рождения 1938, место рождения Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Минино

Год репрессии 1930, спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _02.10.1952_ [род. на спецпоселении]

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганова Антонина

Год рождения 1938, место рождения Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Гингино

Год репрессии 1930, спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _02.10.1952_ [род. на спецпоселении]

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганова (Духанина) Валентина Ивановна

Год рождения 1953, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Друганова Лидия

Год рождения 1937, место рождения Тюменская обл., Уватский р-н, П.Сафроновка

Год репрессии , спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _09.09.1949_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганова Лидия

Год рождения 1937, место рождения Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Гингино

Год репрессии 1930, спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _02.10.1952_ [род. на спецпоселении]

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганова Лидия

Год рождения 1937, место рождения Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Минино

Год репрессии 1930, спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _02.10.1952_ [род. на спецпоселении]

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганова Людмила

Год рождения 1940, место рождения Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Шахарева

Год репрессии 1930, спецпоселение - г.Тобольск Тюменской обл, осв. _14.12.1953_ [род. на спецпоселении]

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганова Мария Алексеевна

Год рождения 1884, место рождения Московская обл., с. Озеры

Год репрессии 1919, дело прекращено

Источник: Прокуратура г.Москвы

Друганова Наталия Львовна

Год рождения 1904, место рождения Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Минино

Год репрессии 1930, спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _02.10.1952_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганова Наталья Львовна

Год рождения 1903, место рождения Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Гингино

Год репрессии 1930, спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _02.10.1952_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганова Наталья Львовна

Год рождения 1904, место рождения Тюменская обл., Уватский р-н, П.Сафроновка

Год репрессии , спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. _09.09.1949_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганова Фекла Семеновна

Год рождения 1911, место рождения Свердловская обл., Тугулымский р-н, д. Шахарева

Год репрессии 1930, спецпоселение - г.Тобольск Тюменской обл, осв. _14.12.1953_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Друганская Пелагея Антоновна

Год рождения 1875, место рождения Львовское воеводство, Сокальский повят, Вильно

Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 01.03.1940, Устьянский р-н, Верюжское Озеро. Осв. со спецпоселения по амнистии 14.09.1941

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Другаченко Алексей Иванович

Год рождения 1887, место рождения Могилевская обл., Молянечиский р-н, д. Граблово

Год репрессии , ВМН

Источник: Книга памяти Тульской обл.

Другаченко Вера Ивановна

Год рождения 1906, место рождения Могилевская обл., Кировский р-н, д. Подречье

Год репрессии 1944, освоб. _05.06.1945_

Источник: Белорусский "Мемориал"

Другаченко Никифор Степанович

Год рождения 1894, место рождения Могилевская обл., Чаусский р-н, д. Пухново

Год репрессии 1936, 3 года ИТЛ

Источник: Белорусский "Мемориал"

Другаченко Петр Степанович

Год рождения 1904, место рождения Ряснянский р-н, д. Пухново

Год репрессии 1930, высылка по 2 кат.(срок не указан), отбыв.: Сев. Край

Источник: Белорусский "Мемориал"

Другаченков Андрей Сергеевич

место рождения

Год репрессии 1930, Раскулачен, конфискация имущества, отбыв.: Урал

Источник: Белорусский "Мемориал"

Другаченкова Васса Сергеевна

место рождения

Год репрессии 1930, Раскулачена, конфискация имущества, отбыв.: Урал

Источник: Белорусский "Мемориал"

Другаченкова Мария Ивановна

место рождения

Год репрессии 1930, Раскулачена, конфискация имущества, отбыв.: Урал

Источник: Белорусский "Мемориал"

Другаченок Алексей Иванович

Год рождения 1887, место рождения Могилевская губ., Чериковский уезд, д. Гриблово

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Калужской обл.

Другашев Алексей Ефимович

Год рождения 1887, место рождения Елецкий р-н, д. Алексеевка

Год репрессии , освобожден по реабилитирующим обстоятельствам (более 6 мес. под стражей)

Источник: Книга памяти Липецкой обл.

Другашев Василий Григорьевич

Год рождения 1875, место рождения Елецкий р-н, д. Алексеевка

Год репрессии , освобожден по реабилитирующим обстоятельствам (более 6 мес. под стражей)

Источник: Книга памяти Липецкой обл.

Другашев Захар Григорьевич

Год рождения 1883, место рождения Орловская обл., Чибисовский р-н, д. Алексеевка

Год репрессии , 10 лет лишения свободы

Источник: Книга памяти Липецкой обл.

Другашев Иван Васильевич

Год рождения 1897, место рождения Елецкий р-н, д. Алексеевка

Год репрессии , освобожден по реабилитирующим обстоятельствам (более 6 мес. под стражей)

Источник: Книга памяти Липецкой обл.

Другашов Александр Егорович

Год рождения 1890, место рождения Липецкая обл., Чибисовский р-н, д. Алексеевка

Год репрессии , 10 лет лишения свободы

Источник: Книга памяти Липецкой обл.

Другель Андрей Иванович

Год рождения 1886, место рождения Виленская губ.

Год репрессии 1937,

Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы

Другель Михаил Андреевич

Год рождения 1914, место рождения Белорусская ССР, Копыльский р-н, с. Русаки

Год репрессии 1937, 8 лет ИТЛ

Источник: Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.

Другель Михаил Андреевич

Год рождения 1914, место рождения БССР, Минская обл., Копыльский р-н, д. Русаки

Год репрессии 1937, 8 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтижемлаг _20.05.1938_ из тюрьмы г.Алма-Аты.

Источник: Книга памяти Республики Коми

Другин Григорий Арсентьевич

Год рождения 1915, место рождения

Год репрессии ,

Источник: газета "Московская правда"

Другин Петр Алесеевич

Год рождения 1906, место рождения Самарская губ.

Год репрессии 1938, ВМН

Источник: Книга памяти Сахалинской обл.

Другов Александр Леонтьевич

Год рождения 1938, место рождения Томская обл., на спецпоселении

Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году

Источник: УВД Томской обл.

Другов Александр Лукич

Год рождения 1871, место рождения Орловская обл., Урицкий р-н, д. Лебедка

Год репрессии , раскулачивание (1930-1933)

Источник: УВД Орловской обл.

Другов Александр Михайлович

Год рождения 1888, место рождения Рязанская обл., Спасский р-н, г. Спасск

Год репрессии 1938, к 7 годам лишения свободы.

Источник: Книга памяти Рязанской обл.

Другов Александр Николаевич

Год рождения 1888, место рождения Вологодская обл.

Год репрессии 1938, 6 лет с поражением в правах на 3 года

Источник: Книга памяти Ульяновской обл.

Другов Алексей Ефимович

Год рождения 1897, место рождения

Год репрессии 1930, 10 лет.

Источник: Книга памяти Алтайского края

Личные данные

все опции

Данные о преследовании

все опции

Дополнительная информация