жертвы политического террора в ссср
Найдено 2033 человек
Аганьян (Сосуньян) София Киркоровна

1992 г.р.

Приговор: спецпоселение (армяне)

Источник: УВД Пермской обл.

Артеменко (Сосновских) Ольга Петровна

1939 г.р.

Обвинение: как кулаки

Приговор: родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1930 г. в Пермскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Банных-Соснина Анастасия Кирилловна

Приговор: 1938 — выселена в Иркутскую область на спецпоселение

Реабилитация: УВД Амурской области, 28.09.1993

Арх.дело: Дело 10, т. 26, с. 265.

Источник: Книга памяти Амурской обл. , т.6

Барг-Соскина Рива Абрамовна

1901 г.р., м.р.: г. Одесса, еврейка

Обвинение: как ЧСИР

Приговор: ОСО при НКВД СССР, 27.12.1937 — к 8 годам ИТЛ. Прибыла в Акмолинское ЛО _22.02.1938_ из тюрьмы г.Сталино. Освобождена _27.12.1945_

Источник: Книга памяти "Узницы АЛЖИРа"

Бахматов-Сосновский Иван Васильевич

1908 г.р., м.р.: Чувашская АССР, Чкаловский р-н, с. Новое Ахпердино, чуваш

бухгалтер Старо-Котяковской промартели им.Чапаева

Обвинение: ст.58 п.1 "б" УК РСФСР, ст.58 п.10 ч.2 УК РСФСР

Приговор: Военным трибуналом НКВД ЧАССР, 15.05.1945 — "Бахматова И.В. лишить свободы в ИТЛ сроком на 10 лет, с поражением в правах по п.п. "а, б, в, г, е" ст.31 УК после отбытия наказания на 5 лет и с конфискацией лично ему принадлежащего имущества. Срок отбытия наказания исчислять с 31.12.1944 г."

Реабилитация: 27.12.2001

Источник: Книга памяти Чувашской Республики

Берман (Сосновская) Амалия Ивановна

1936 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.14077

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Бражникова (Сосновская) Тамара Яковлевна

1936 г.р., м.р.: Якутская АССР, Алданский р-н, Верхне-Сталинск

Обвинение: кулак

Приговор: род. на спецпоселении

Реабилитация: МВД Республики Саха (Якутия), 21.06.1996

Арх.дело: 163-р

Источник: МВД Республики Саха (Якутия)

Бурнасенко (Соснина) Аделия Степановна

08.04.1934 г.р., м.р.: г. Симферополь, русская, из рабочих.

прож.: г. Симферополь

Приговор: 1944 — Выслана в составе семьи в Сибирь.

Реабилитация: 29.08.1996

Источник: Книга памяти Новгородской обл. , т.11

Бутерус-Соседова Регина Андреевна

1937 г.р.

прож.: Оренбургская обл., Кваркенский р-н, Кваркено

Приговор: 1946

Реабилитация: 2000

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Буторина-Соснина Нина Григорьевна

1917 г.р.

прож.: Алтайский край

Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)

Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Бушуев-Соснин Павел Михайлович

1908 г.р.

заключенный Ухтпечлага

Обвинение: ст. 82 УК РСФСР, по приказу 00447 НКВД СССР.

Приговор: тройка при УНКВД Архангельской обл., 15.02.1938 — ВМН

Источник: Книга памяти Республики Коми , т.8, ч.2

Вагнер (Сосновская) Антонина Павловна

1947 г.р.

Обвинение: по нац.признаку (немцы)

Приговор: родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1941 г. на спецпоселение в Карагандинскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

* сведения на семью имеются до 26 августа 1954г.

Вересова-Сосина Парасковья Григорьевна

1924 г.р., м.р.: Новгородская обл., Хвойнинский р-н, Мякишево

Арх.дело: 243

Источник: УВД Новгородской обл.

Вехтер (Сосулин) Эдгар Алексеевич

1938 г.р.

Приговор: выселение

Реабилитация: 20.02.1996

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Гавронская (Сосновская) Мария Ивановна

1927 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.13814

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Гапон-Соснина Валентина Георгиевна

1929 г.р., м.р.: г. Сковородино

Обвинение: на основании Постановления ЦИКи СНК СССР от 01.02.1930.

Приговор: 1933 — выселена в составе семьи в Хабаровский край в порядке кулацкого расселения

Реабилитация: УВД Амурской области, 05.10.1995

Арх.дело: Дело 10, т. 28, с. 253.

Источник: Книга памяти Амурской обл. , т.6

Гехт (Сосновская) Лилия Романовна

1923 г.р.

Приговор: спецпоселение (немцы)

Источник: УВД Пермской обл.

Горбань (Сосновая) Екатерина Михайловна

1941 г.р.

Обвинение: как кулаки

Приговор: родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1932 г. на спецпоселение в Карагандинскую обл. Казахстана

Источник: ГУВД Краснодарского края

* освобождены в 1946г.

Григорьева (Сосенко) Лидия Федоровна

1901 г.р., м.р.: г. Пермь, русская

студентка, КГУ, физическое отделение, 2 курс.

прож.: г. Казань

арестована 17.03.1932

Обвинение: 58-6

Приговор: ОГПУ ТАССР, 10.05.1932 — дело прекращено

Реабилитация: 03.1996

Источник: Книга памяти Республики Татарстан

Дорофеева (Семенова Соскова) Агафья Антоновна

1911 г.р.

прож.: Великолукская обл., Великолукский р-н, д. Сиверст

Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.

Приговор: 1931 — выселение - Мурманская обл., г.Кировск

Арх.дело: Ф.51 оп.2С/П д.894

Источник: УВД Мурманской обл.

Дружкова-Сосновская Августа Николаевна

прож.:Челябинская обл., Ялано-Катайский р-н, д. Трехозерка

Источник: УВД Курганской обл.

Дудаева (Сосиева) Комиса

1936 г.р.

прож.: Дагестанская АССР, Ауховский р-н, с. Юрт-аух

Приговор: 23.02.1944 — выслана как чеченка

Реабилитация: 08.03.2000

Источник: МВД Республики Дагестан

Ефимов-Сосновский Александр Матвеевич

27.03.1902 г.р., м.р.: г. Саратов, русский, образование: высшее, член ВКП(б)

главный инженер завода «Красный молот».

прож.: г. Тихорецк, ул. Куровская, 173.

арестован 27.09.1937

Обвинение: «являлся активным участником контрреволюционной троцкистско-зиновьевской террористической организации».

Приговор: ВК ВС СССР, 17.12.1937 — ВМН

Расстрелян 17.12.1937, в г.Ростове-на-Дону.

Реабилитация: ВК ВС СССР, 26.12.1957

Арх.дело: П-33312

Источник: Книга памяти Краснодарского края , т.1 , УФСБ по Краснодарскому краю

Зевакин Иван Филиппович (Соснин Степан Петрович)

1892 г.р., м.р.: Казанская губ., русский

Дежурный ст. Ремовская Томской ж. д.

прож.: Рубцовский р-н

арестован 29.04.1937

Обвинение: по ст. 58-14

Приговор: Военный трибунал Томской ж.д., 09.07.1938 — 7 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.

Реабилитация: Верховным судом СССР, 09.03.1960 - за отсутствием состава преступления

Источник: Книга памяти Алтайского края , т.3-1

Зевакин Иван Филиппович (Соснин Степан Петрович)

1892 г.р., м.р.: Казанская губ., русский

дежурный, ст.Ремовская

прож.: Западно-Сибирский край, Рубцовский р-н, ст. Ремовская

арестован 29.04.1937

Обвинение: 58-14.

Приговор: военным трибуналом Томской ж.д., 09.07.1938 — 7 лет лишения свободы, поражен. прав на 5 лет.

Реабилитация: Реабилитирован, 09.03.1960

Источник: Книга памяти Республики Татарстан , т.18

Кин (Соседова) Роза Фридриховна

1924 г.р., м.р.: Саратовская обл., Франкский р-н, с. Франк, немка

прож.: Саратовская обл., Франкский р-н, с. Франк

Приговор: 1941 — спецпоселение - Викуловский р-н Тюменской обл, осв. _17.02.1956_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 28.12.1995

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Кин-Соседова Роза Федоровна

1924 г.р.

Приговор: 1941 — высланы по национальному признаку, как лица немецкой национальности из Франкского района, Саратовской области в Викуловский район, Омской области, в 1943 г. - г.Н-Тагил, Свердловской области, в 1947 г. - п.Кондома, Таштагольского района, Кемеровской области

Реабилитация: УВД Тюменской области, 28.12.1995

Состав семьи: муж - Соседов Александр Степанович, 1916 г., сестра - Эля, 1926 г.

Источник: УВД Тюменской области

Клещевникова (Соснина) Екатерина Яковлевна

1914 г.р.

Приговор: раскулачивание

Реабилитация: 20.04.1993

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Коголкин (Сосруков) Герандуко Сосрукович

1902 г.р., м.р.: Кабардино-Балкарская АССР, Урванский р-н, с. Урух, кабардинец, из дворян, образование: малограмотный

сын бывшего помещика, колхозник, хлебороб, в 1929 г. лишен избирательных прав, за невыполнение твердого задания, имущество конфисковано, скрывался от репрессий под чужой фамилией - Сосруков.

арестован 01.01.1938

Обвинение: обвинен в том, что проводил среди своего окружения антисоветскую агитацию против советской власти

Приговор: Тройкой НКВД КБАССР, 07.01.1938 — ВМН

Расстрелян 11.01.1938

Реабилитация: постановлением Президиума Верховного суда КБАССР, 11.03.1965

Арх.дело: АУД №4362-П.

Источник: Книга памяти Кабардино-Балкарии

Коголкин (Сосруков) Иналуко Сосрукович

1912 г.р., м.р.: Кабардино-Балкарская АССР, Лескенский р-н, с. Урух, кабардинец, из дворян, образование: малограмотный

сын бывшего помещика, колхозник, хлебороб, в 1929 г. лишен избирательных прав, за невыполнение твердого задания, имущество конфисковано, скрывался от репрессий под чужой фамилией - Сосруков.

арестован 01.01.1938

Обвинение: обвинен в том, что проводил среди своего окружения антисоветскую агитацию против советской власти

Приговор: Тройкой НКВД КБАССР, 07.01.1938 — ВМН

Расстрелян 11.01.1938

Реабилитация: постановлением Президиума Верховного суда КБАССР, 11.03.1965

Арх.дело: АУД №4222-П.

Источник: Книга памяти Кабардино-Балкарии

Кожин (Соснин) Иван Андреевич

1937 г.р., м.р.: Омская обл., Крутинский р-н, с. Усть-Логатка, русский, образование: 5 классов

учащийся средней школы №23.

прож.: Омск

арестован 01.02.1952

Обвинение: по ст. 19-58-8, 58-10 ч. 1 УК РСФСР

Приговор: Военный трибунал войск МВД по Омской обл., 25.03.1953 — 10 лет ИТЛ. _24.06.1955_ г. военным трибуналом ЗапсибВО ст. 19-58-8 УК РСФСР исключена, срок наказания снижен до 5 лет лишения свободы.

Реабилитация: прокуратурой Омской обл., 14.07.1993 - на основании Закона РФ.

Арх.дело: П-14141

Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 4

Копнина-Сосова Александра Ивановна

1944 г.р., м.р.: Карагандинская обл.

Обвинение: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.

Приговор: род. на спецпоселении

Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Кравцов-Сосновский Илья Павлович

1903 г.р., м.р.: Приморско-Ахтарский р-н, ст. Бриньковская, русский, образование: высшее, беспартийный

служащий

прож.: п. Свободы города Пятигорска

арестован 04.1935

Приговор: 25.05.1935 — освобожден

Источник: Книга памяти Ставропольского края , т.03

Кузнецов-Сосулин Серафим Пантелеевич

1914 г.р., м.р.: г. Рязань

Расстрелян 17.08.1937, Московская обл., Бутово

Реабилитация: сведений о реабилитации нет

Арх.дело: место хранения дела - УВД по Рязанской обл.

Источник: Бутовский полигон, 1937-1938. , Вып. 6.I, стр.141

Лещинская-Соскова Вера Михайловна

1912 г.р., м.р.: Украинская ССР, г. Сталино

Источник: Книга памяти Ивановской обл.

Линда (Соснина) Наталья Александровна

1952 г.р., м.р.: Омская обл., Колосовский р-н

Приговор: спецпоселение

Реабилитация: УВД Омской обл., 28.03.2007

Источник: УВД Омской обл.

Липшиц (Сосна) Тоба Абрамовна

1920 (1921) г.р.

прож.: Белостокская обл., Моньковский р-н, Кнышин

Приговор: 29.06.1940 — спецпоселение в Коми АССР: п.8-й километр, Сысольский р-н.

Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 5

Мусанипова (Сосиева) Исират

1926 г.р.

прож.: Дагестанская АССР, Ауховский р-н, с. Зарай

Приговор: 23.02.1944 — выслана как чеченка

Реабилитация: 16.08.1997

Источник: МВД Республики Дагестан

Мухамадеева (Состанова) Махмуда Сабировна

1947 г.р.

прож.: Челябинская обл., Ашинский р-н, Сухая Атя

Приговор: 1947 — спецпоселение - Челябинская обл., Ашинский р-н, Сухая Атя, снята с учета 1953

Источник: МВД Башкирии

Никандрова (Сосунова) Нина Людвиговна

1952 г.р.

прож.: Рязанская обл., г. Скопин

Обвинение: по национальному признаку (немцы)

Арх.дело: Фонд 5Л Арх.дело №523

Источник: УВД Рязанской области

Окулова-Сосулина Валентина Федоровна

1932 г.р., м.р.: Белохолуницкий (Поломский) р-н, Троицкий с/с, трудпоселок №1

Приговор: род. на спецпоселении. родились на спецпоселении

Реабилитация: 08.11.1993

Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5

Ольшамовская-Сосновская Елена Иосифовна

1891 г.р., м.р.: Украинская ССР, Херсонская губ., д. Иваньковцы, полька, образование: высшее

преподаватель

прож.: Минская обл., Минск

арестована 1937

Обвинение: 64 УК БССР - а/с деятельность

Приговор: комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР, 05.01.1938 — ВМН

Расстреляна 31.01.1938, г. Минск

Реабилитация: Прокуратура Минской обл., 12.12.1989

Арх.дело: КГБ РБ - 30507-с

Источник: Белорусский "Мемориал"

Орлов-Сосновский Григорий Григорьевич

1919 г.р., м.р.: Украинская ССР, г. Новоград-Волынский, б/п

заключенный

прож.: Карельская АССР, Медвежьегорский р-н, ББК

Обвинение: ст. 82 (побег)

Приговор: тройка при НКВД КАССР, 28.06.1938 — ВМН

Расстрелян 05.07.1938, ст.Медвежья Гора (Сандармох)

Реабилитация: Сведений о реабилитации нет.

Источник: Поминальные списки Карелии

Печенкина (Соснина) Екатерина Никифоровна

1923 г.р.

прож.: Алтайский край

Обвинение: кулаки

Приговор: 12.12.1931 — спецпоселение, снята в 1950

Реабилитация: 05.03.1994

Источник: УВД Томской обл.

Печенкина-Соснина Екатерина Никифоровна

1923 г.р.

прож.: Алтайский край

Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)

Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Полецкова (Соснина) Валентина Борисовна

1937 г.р.

прож.: Башкирская АССР, Уфа, спецпоселок "Южный"

Приговор: 1937 — спецпоселение - Башкирская АССР, Уфа, спецпоселок "Южный"

Источник: МВД Башкирии

Пурынзина (Соседова) Антонина Петровна

1915 г.р.

Приговор: раскулачивание

Реабилитация: 18.09.2006

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Сасалин (Сосалин) Иван Петрович

1880 г.р., м.р.: Белгородская обл., Новооскольский р-н, с. Ивановка

прож.: Белгородская обл., Новооскольский р-н, с. Ивановка

арестован 22.09.1937

Обвинение: по ст. 58-10 ч. 1 УК РСФСР за антисоветскую агитацию

Приговор: тройка при УНКВД по Курской обл., 11.10.1937 — к 10 годам ИТЛ. Постановлением отделения ЭКО УНКВД по Курской области от _31.01.1940_ г. указанная мера наказания заменена высылкой в отдаленные места СССР сроком на 5 лет.

Реабилитация: прокуратура Белгородской обл., 18.02.2003

Источник: Книга памяти Белгородской обл. , т. 7

Сасимович (Сосимович) Павел Гаврилович

1881 г.р., м.р.: Толочинский р-н, д. Волковичи, белорус, из крестьян, образование: н/начальное

крестьянин, единоличное хозяйство

прож.: Витебская обл., Толочинский р-н, д. Волковичи

арестован 27.12.1932

Обвинение: 72, 75 УК БССР - А/с деятельность

Приговор: "тройка", 02.06.1932 — 3 года высылки, отбыв.: Зап.-Сиб.Край

Реабилитация: Витебский областной суд, 27.08.1960

Арх.дело: УКГБ по Витебской обл.

Источник: Белорусский "Мемориал"

Сасина (Король, Третьякова, Сосина) Ольга Константиновна

1885 г.р., м.р.: Узденский р-н, д. Поцацкие, белоруска, из крестьян, образование: н/начальное

рабочая, Н.Борисовский стеклозавод

прож.: Минская обл., Борисовский р-н, Н. Борисов, ул. Стеклянная 14

арестована 15.08.1937

Обвинение: 68 УК БССР - агент немецкой разведки

Приговор: комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР, 17.12.1937 — ВМН

Расстреляна 03.01.1938, Борисов

Реабилитация: Прокуратура БВО, 28.04.1989

Арх.дело: КГБ РБ - 24355-с

Источник: Белорусский "Мемориал"

Саскаев (Соскаев) Джунус

казах

крестьянин

прож.: Зеленгинский (ныне Володарский) р-н, с. Корни

Приговор: 1931 — раскулачены. Высланы на спецпоселение

Реабилитация: 1992

Состав семьи: Семья: жена Жаныл, 35 лет (1890 г.р.), сыновья - Шамардан, 1912 г.р., Шариф (Шарип), 1914 г.р, Габдулгазис (Абдулгазис), 1926 г.р., дочь Самина, 1920 г.р.

Источник: Книга памяти Астраханской обл.

Сасулин (Сосулин) Иван Фатеевич

1900 г.р., м.р.: Тамбовская обл., Моршанский р-н, д. Богородицкое, беспартийный

Михайловское лесничество, лесник

прож.: Тамбовская обл., Моршанский р-н, д. Богородицкое

Приговор: тройкой УНКВД по Тамбовской обл., 20.11.1937 — ВМН

Расстрелян

Источник: Книга памяти Тамбовской обл. - подготовительные материалы

Синявский (Сосин Иванович) Федор Леонтьевич

1906 г.р., м.р.: Томская губ., русский

единоличник

прож.: Алтайский р-н, с. Сетовка

арестован 11.02.1930

Обвинение: по ст. 58-11 УК

Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ по Сибкраю, 16.04.1930 — 5 лет с конфискацией имущества. Дело прекращено Особым совещанием МГБ СССР _21.06.1952._

Реабилитация: прокуратурой Алтайского края, 09.1989

Источник: Книга памяти Алтайского края , т.1

Слободчиков Сергей Дмитриевич (Сосновский Сергей Николаевич, Володарский (Жданов, Кувалдин, Тихомиров) Виктор Алексеевич)

1908 г.р., м.р.: Челябинская обл., с. Песчаное

Приговор: ВКВС СССР, 22.07.1937 — ВМН

Источник: Книга памяти Ивановской обл., ЦА ФСБ РФ

Собиян (Сосиян, Сасиянт, Совиян) Елена Антоновна (Ивановна)

1890 г.р., эстонка

прож.: Мурманская обл., Кировский р-н, пер.Нагорный, 9-3

Обвинение: приказ НКВД СССР № 00761 от _23.06.1940_ г.

Приговор: 1940 — выселение по нац. призн. - Карело-Финская АССР

Источник: УВД Мурманской обл.

Сосаев Альсабек

1919 г.р.

Реабилитация: 02.08.2005

Источник: МВД Чечни

Сосаев Бамба

1906 г.р., м.р.: Астраханская губ., Калмыцкая степь, Малодербетовский улус, Цаган-Нур аймак

Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер - в Сибири

Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.2

Сосаев Батр Халгаевич

1926 г.р., м.р.: Калмыцкая АССР, Кетченеровский улус, Годжурский с/с, калмык, образование: 7 классов, член ВЛКСМ

служил в 387 Перекопской див., рядовой

Приговор: прибыл в Широклаг _01.08.1944_, согласно справке №13/2411 и пропуску №118934 направлен _14.03.1945_ в Алтайский кр., спецкомендатуру Андреевского РО НКВД.

Арх.дело: л. д. 2411

Источник: Широклаг. Широкстрой: списки калмыков-военнослужащих, отозванных с фронтов в 1944-1945 гг.

Сосаев Баудин Махмудович

1933 г.р.

Реабилитация: 17.05.2006

Источник: МВД Чечни

Сосаев Лом-Эля Альсобекович

1956 г.р.

Реабилитация: 25.06.2006

Источник: МВД Чечни

Сосаев Мадам

1935 г.р.

Реабилитация: 12.09.2006

Источник: МВД Чечни

Сосаев Махмуд Сосаевич

1900 г.р.

Реабилитация: 17.05.2006

Источник: МВД Чечни

Сосаев Муха

1899 г.р.

Реабилитация: 08.06.2006

Источник: МВД Чечни

Сосаев Рамзан Махмудович

1949 г.р.

Реабилитация: 09.11.2006

Источник: МВД Чечни

Сосаев Сосламбек

1908 г.р.

Реабилитация: 08.05.2006

Источник: МВД Чечни

Сосаев Сосламбек Сосаевич

1907 г.р.

Реабилитация: 27.09.2005

Источник: МВД Чечни

Сосаев Юсуп

1862 г.р., м.р.: Веденский р-н, с. Агишты, чеченец, б/п

колхозник

прож.: с.Агишты

Приговор: 10 лет

Арх.дело: "Грозненский рабочий" 17.05.1990

Источник: Газета "Грозненский рабочий"

Сосаева Айшат Вагаповна

1900 г.р.

Реабилитация: 17.05.2006

Источник: МВД Чечни

Сосаева Дагимат Сириевна

1951 г.р.

Реабилитация: 27.11.2006

Источник: МВД Чечни

Сосаева Кужан

1899 г.р.

Реабилитация: 25.06.2006

Источник: МВД Чечни

Сосаева Салима

1935 г.р.

Реабилитация: 20.02.2006

Источник: МВД Чечни

Сосаева Хавади Хасановна

1940 г.р.

Реабилитация: 31.05.2006

Источник: МВД Чечни

Сосаева Халипад

1916 г.р.

Реабилитация: 08.05.2006

Источник: МВД Чечни

Сосаева Цацита Магомедовна

1953 г.р.

Реабилитация: 12.04.2006

Источник: МВД Чечни

Сосакова Дага Усамовна

1938 г.р.

Реабилитация: 23.01.2006

Источник: МВД Чечни

Сосалин Гордей Кузьмич

1898 г.р., м.р.: Курская обл., Новооскольский р-н, хутор Ивановка

колхозник

прож.: Курская обл., Новооскольский р-н, хутор Ивановка

арестован 01.10.1935

Обвинение: по ст. 58-10 УК

Приговор: Курский облсуд, 10.01.1936 — к 3 годам ИТЛ.

Реабилитация: 17.06.1999

Источник: Книга памяти Белгородской обл. , т. 7

Сосалин Козьма Леонтьевич

1903 г.р., м.р.: Курская обл., Новооскольский р-н, хутор Ивановка

счетовод колхоза

прож.: Курская обл., Новооскольский р-н, хутор Ивановка

арестован 01.10.1935

Обвинение: по ст. 58-10 УК

Приговор: Курский облсуд, 10.01.1936 — к 4 годам ИТЛ.

Реабилитация: 17.06.1999

Источник: Книга памяти Белгородской обл. , т. 7

Сосарев Александр Александрович

1885 г.р.

электрик Никелькомбината

прож.: г. Орск

Приговор: Чкаловский облсуд, 21.01.1941 — 6 лет ИТЛ

Реабилитация: 30.11.1989

Арх.дело: 02783

Источник: Книга памяти Оренбургской обл. , 2015

Сосарь Оскар Иванович

1902 г.р., м.р.: Эстония, Таллинский уезд, д. Роза, эстонец

колхозник колхоза "Пунане-Койт".

прож.: Опаринский р-н, хутор №11

Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР

Приговор: особая тройка при УНКВД по Архангельской обл., 26.10.1938 — ВМН.

Расстрелян 01.11.1938

Реабилитация: 24.04.1989

Источник: Книга памяти Кировской обл.

Сосбаев <...>

1870 г.р.

прож.: Каргасокский р-н, Пудинский с/с

Обвинение: кулак

Приговор: лишен изб.прав

Арх.дело: Ф. Р-737, оп. 4, д. 14 о

Источник: Томское общество "Мемориал"

Сосбаева Евдокия

1870 г.р.

прож.: Каргасокский р-н, Пудинский с/с

Обвинение: чл. семьи кулака

Приговор: лишена изб.прав

Арх.дело: Ф. Р-737, оп. 4, д. 14 о

Источник: Томское общество "Мемориал"

Сосвенов Николай Яковлевич

1908 г.р., м.р.: г. Уржум, русский

военнообязанный, следуя к месту назначения в воинском эшелоне №30419 среди красноармейцев проводил контреволюционную агитацию

Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР

Приговор: Военный трибунал гарнизона г. Красноярска, 29.07.1942 — 10 лет лишения свободы с поражением прав на 5 лет.

Реабилитация: 29.10.1997

Источник: Книга памяти Кировской обл.

Сосвенов Сергей Иванович

1882 г.р., м.р.: г. Уржум, русский

без определенного места проживания и работы.

Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР

Приговор: Кировский крайсуд, 16.12.1935 — 5 лет лишения свободы.

Реабилитация: 21.07.1993

Источник: Книга памяти Кировской обл.

Сосвиков Бамба Картаевич

1938 г.р., м.р.: Калмыцкая АССР, Приволжский улус, п. Шамбай

Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1944 - Красноярский кр., Назаровский р-н

Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.2

Сосвиков Валерий

1942 г.р., м.р.: Калмыцкая АССР

Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1944 - в Сибири

Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.2

Сосвиков Владимир

1941 г.р., м.р.: Калмыцкая АССР

Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1944 - в Сибири

Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.2

Сосвиков Карта

1903 г.р., м.р.: Астраханская губ., Калмыцкая степь, Хошеутовский улус, п. Шамбай

Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1946 - в Сибири, в тюрьме

Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.2

Сосвиков Наран

1940 г.р., м.р.: Калмыцкая АССР

Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1944 - в Сибири

Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.2

Сосвиков Петр Картаевич

1930 г.р., м.р.: Калмыцкая АССР, Приволжский улус, п. Шамбай

Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1944 - Красноярский кр., Назаровский р-н

Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.2

Сосвиков Хееч Картаевич

1928 г.р., м.р.: Калмыцкая АССР, Хошеутовский улус, п. Шамбай

Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умер в 1944 - Красноярский кр., Назаровский р-н

Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.2

Сосвикова Булгун

м.р.: Калмыцкая АССР, Приволжский улус, с. Цаган-Аман

Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умерла в 1947 - в Сибири

Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.2

Сосвикова Булгун Тюрбеевна

1900 г.р., м.р.: Астраханская губ., Калмыцкая степь, Багацохуровский улус, х. Харба

Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки)., Умерла в 1947 - Красноярский кр., Назаровский р-н

Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа , т.2, кн.2

Сосев Андрей Васильевич

1883 г.р., м.р.: д. Неронов Бор, русский, образование: грамотный, б/п

крестьянин

прож.: Новгородская обл., Новгородский р-н, д. Неронов Бор

арестован 14.11.1937

Приговор: 8 лет лагерей

Источник: Книга памяти Новгородской обл. , т. 1, стр. 208

Сосев Матвей Васильевич

1886 г.р., м.р.: д. Неронов Бор, русский, образование: грамотный, б/п

член колхоза "Буревестник"

прож.: Новгородская обл., Новгородский р-н, д. Неронов Бор

арестован 14.11.1937

Приговор: 10 лет лагерей

Источник: Книга памяти Новгородской обл. , т. 1, стр. 208

Сосев Федор Степанович

1897 г.р., м.р.: д. Неронов Бор, русский, образование: грамотный, б/п

крестьянин

прож.: Новгородская обл., Новгородский р-н, д. Неронов Бор

арестован 19.02.1938

Приговор: ВМН

Расстрелян

Источник: Книга памяти Новгородской обл. , т. 2, стр. 209

Сосев Федор Степанович

1897 г.р., м.р.: Ленинградская обл., Новгородский р-н, д. Неронов Бор, русский, беспартийный

крестьянин-единоличник.

прож.: Ленинградская обл., Новгородский р-н, д. Неронов Бор

арестован 19.02.1938

Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР

Приговор: Особой тройкой УНКВД ЛО, 10.03.1938 — ВМН

Расстрелян 12.03.1938, в г. Ленинград

Источник: Ленинградский мартиролог , т. 9

Сосева Прасковья Алексеевна

1905 г.р., м.р.: Тюменская обл., Ярковский р-н, д. Дуброва, русская

прож.: Тюменская обл., Ярковский р-н, д. Дуброва

Приговор: 28.07.1930 — спецпоселение - г.Тюмень, осв. _26.09.1950_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 22.12.2003

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Соседин Василий Трофимович

1909 г.р.

прож.: Краснодарский край, Апшеронский р-н, ст. Линейная

Обвинение: как кулаки

Приговор: 1931 — выселены в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Соседин Иван Трофимович

1914 г.р.

прож.: Краснодарский край, Апшеронский р-н, ст. Линейная

Обвинение: как кулаки

Приговор: 1931 — выселены в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Соседин Михаил Матвеевич

1905 г.р., м.р.: ст. Линейная, русский, образование: начальное, б/п

прож.: ст. Линейная

Приговор: тройка при ПП ОГПУ Сев. Кав.края и Даг. ССР, 24.10.1930 — 3 года концлагерей

Реабилитация: 14.11.1989 - по Указу Президиума ВС СССР от 16.01.89

Арх.дело: 47459

Источник: Книга памяти Краснодарского края , подготовительные материалы

Аганьян (Сосуньян) София Киркоровна

Год рождения 1992, место рождения

Год репрессии , спецпоселение (армяне)

Источник: УВД Пермской обл.

Артеменко (Сосновских) Ольга Петровна

Год рождения 1939, место рождения

Год репрессии , родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1930 г. в Пермскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Банных-Соснина Анастасия Кирилловна

место рождения

Год репрессии 1938, выселена в Иркутскую область на спецпоселение

Источник: Книга памяти Амурской обл.

Барг-Соскина Рива Абрамовна

Год рождения 1901, место рождения г. Одесса

Год репрессии 1937, к 8 годам ИТЛ. Прибыла в Акмолинское ЛО _22.02.1938_ из тюрьмы г.Сталино. Освобождена _27.12.1945_

Источник: Книга памяти "Узницы АЛЖИРа"

Бахматов-Сосновский Иван Васильевич

Год рождения 1908, место рождения Чувашская АССР, Чкаловский р-н, с. Новое Ахпердино

Год репрессии 1945, "Бахматова И.В. лишить свободы в ИТЛ сроком на 10 лет, с поражением в правах по п.п. "а, б, в, г, е" ст.31 УК после отбытия наказания на 5 лет и с конфискацией лично ему принадлежащего имущества. Срок отбытия наказания исчислять с 31.12.1944 г."

Источник: Книга памяти Чувашской Республики

Берман (Сосновская) Амалия Ивановна

Год рождения 1936, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Бражникова (Сосновская) Тамара Яковлевна

Год рождения 1936, место рождения Якутская АССР, Алданский р-н, Верхне-Сталинск

Год репрессии , род. на спецпоселении

Источник: МВД Республики Саха (Якутия)

Бурнасенко (Соснина) Аделия Степановна

Год рождения 1934, место рождения г. Симферополь

Год репрессии 1944, Выслана в составе семьи в Сибирь.

Источник: Книга памяти Новгородской обл.

Бутерус-Соседова Регина Андреевна

Год рождения 1937, место рождения

Год репрессии 1946,

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Буторина-Соснина Нина Григорьевна

Год рождения 1917, место рождения

Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Бушуев-Соснин Павел Михайлович

Год рождения 1908, место рождения

Год репрессии 1938, ВМН

Источник: Книга памяти Республики Коми

Вагнер (Сосновская) Антонина Павловна

Год рождения 1947, место рождения

Год репрессии , родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1941 г. на спецпоселение в Карагандинскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Вересова-Сосина Парасковья Григорьевна

Год рождения 1924, место рождения Новгородская обл., Хвойнинский р-н, Мякишево

Год репрессии ,

Источник: УВД Новгородской обл.

Вехтер (Сосулин) Эдгар Алексеевич

Год рождения 1938, место рождения

Год репрессии , выселение

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Гавронская (Сосновская) Мария Ивановна

Год рождения 1927, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Гапон-Соснина Валентина Георгиевна

Год рождения 1929, место рождения г. Сковородино

Год репрессии 1933, выселена в составе семьи в Хабаровский край в порядке кулацкого расселения

Источник: Книга памяти Амурской обл.

Гехт (Сосновская) Лилия Романовна

Год рождения 1923, место рождения

Год репрессии , спецпоселение (немцы)

Источник: УВД Пермской обл.

Горбань (Сосновая) Екатерина Михайловна

Год рождения 1941, место рождения

Год репрессии , родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1932 г. на спецпоселение в Карагандинскую обл. Казахстана

Источник: ГУВД Краснодарского края

Григорьева (Сосенко) Лидия Федоровна

Год рождения 1901, место рождения Г. Пермь

Год репрессии 1932, дело прекращено

Источник: Книга памяти Республики Татарстан

Дорофеева (Семенова Соскова) Агафья Антоновна

Год рождения 1911, место рождения

Год репрессии 1931, выселение - Мурманская обл., г.Кировск

Источник: УВД Мурманской обл.

Дружкова-Сосновская Августа Николаевна

место рождения

Год репрессии ,

Источник: УВД Курганской обл.

Дудаева (Сосиева) Комиса

Год рождения 1936, место рождения

Год репрессии 1944, выслана как чеченка

Источник: МВД Республики Дагестан

Ефимов-Сосновский Александр Матвеевич

Год рождения 1902, место рождения г. Саратов

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Краснодарского края

Зевакин Иван Филиппович (Соснин Степан Петрович)

Год рождения 1892, место рождения Казанская губ.

Год репрессии 1937, 7 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.

Источник: Книга памяти Алтайского края

Зевакин Иван Филиппович (Соснин Степан Петрович)

Год рождения 1892, место рождения Казанская губ.

Год репрессии 1937, 7 лет лишения свободы, поражен. прав на 5 лет.

Источник: Книга памяти Республики Татарстан

Кин (Соседова) Роза Фридриховна

Год рождения 1924, место рождения Саратовская обл., Франкский р-н, с. Франк

Год репрессии 1941, спецпоселение - Викуловский р-н Тюменской обл, осв. _17.02.1956_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Кин-Соседова Роза Федоровна

Год рождения 1924, место рождения

Год репрессии 1941, высланы по национальному признаку, как лица немецкой национальности из Франкского района, Саратовской области в Викуловский район, Омской области, в 1943 г. - г.Н-Тагил, Свердловской области, в 1947 г. - п.Кондома, Таштагольского района, Кемеровской области

Источник: УВД Тюменской области

Клещевникова (Соснина) Екатерина Яковлевна

Год рождения 1914, место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Коголкин (Сосруков) Герандуко Сосрукович

Год рождения 1902, место рождения Кабардино-Балкарская АССР, Урванский р-н, с. Урух

Год репрессии 1938, ВМН

Источник: Книга памяти Кабардино-Балкарии

Коголкин (Сосруков) Иналуко Сосрукович

Год рождения 1912, место рождения Кабардино-Балкарская АССР, Лескенский р-н, с. Урух

Год репрессии 1938, ВМН

Источник: Книга памяти Кабардино-Балкарии

Кожин (Соснин) Иван Андреевич

Год рождения 1937, место рождения Омская обл., Крутинский р-н, с. Усть-Логатка

Год репрессии 1952, 10 лет ИТЛ. _24.06.1955_ г. военным трибуналом ЗапсибВО ст. 19-58-8 УК РСФСР исключена, срок наказания снижен до 5 лет лишения свободы.

Источник: Книга памяти Омской обл.

Копнина-Сосова Александра Ивановна

Год рождения 1944, место рождения Карагандинская обл.

Год репрессии , род. на спецпоселении

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Кравцов-Сосновский Илья Павлович

Год рождения 1903, место рождения Приморско-Ахтарский р-н, ст. Бриньковская

Год репрессии 1935, освобожден

Источник: Книга памяти Ставропольского края

Кузнецов-Сосулин Серафим Пантелеевич

Год рождения 1914, место рождения г. Рязань

Год репрессии ,

Источник: Бутовский полигон, 1937-1938.

Лещинская-Соскова Вера Михайловна

Год рождения 1912, место рождения Украинская ССР, г. Сталино

Год репрессии ,

Источник: Книга памяти Ивановской обл.

Линда (Соснина) Наталья Александровна

Год рождения 1952, место рождения Омская обл., Колосовский р-н

Год репрессии , спецпоселение

Источник: УВД Омской обл.

Липшиц (Сосна) Тоба Абрамовна

Год рождения 1920, место рождения

Год репрессии 1940, спецпоселение в Коми АССР: п.8-й километр, Сысольский р-н.

Источник: Книга памяти Республики Коми

Мусанипова (Сосиева) Исират

Год рождения 1926, место рождения

Год репрессии 1944, выслана как чеченка

Источник: МВД Республики Дагестан

Мухамадеева (Состанова) Махмуда Сабировна

Год рождения 1947, место рождения

Год репрессии 1947, спецпоселение - Челябинская обл., Ашинский р-н, Сухая Атя, снята с учета 1953

Источник: МВД Башкирии

Никандрова (Сосунова) Нина Людвиговна

Год рождения 1952, место рождения

Год репрессии ,

Источник: УВД Рязанской области

Окулова-Сосулина Валентина Федоровна

Год рождения 1932, место рождения Белохолуницкий (Поломский) р-н, Троицкий с/с, трудпоселок №1

Год репрессии , род. на спецпоселении. родились на спецпоселении

Источник: Книга памяти Кировской обл.

Ольшамовская-Сосновская Елена Иосифовна

Год рождения 1891, место рождения Украинская ССР, Херсонская губ., д. Иваньковцы

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Белорусский "Мемориал"

Орлов-Сосновский Григорий Григорьевич

Год рождения 1919, место рождения Украинская ССР, г. Новоград-Волынский

Год репрессии 1938, ВМН

Источник: Поминальные списки Карелии

Печенкина (Соснина) Екатерина Никифоровна

Год рождения 1923, место рождения

Год репрессии 1931, спецпоселение, снята в 1950

Источник: УВД Томской обл.

Печенкина-Соснина Екатерина Никифоровна

Год рождения 1923, место рождения

Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Полецкова (Соснина) Валентина Борисовна

Год рождения 1937, место рождения

Год репрессии 1937, спецпоселение - Башкирская АССР, Уфа, спецпоселок "Южный"

Источник: МВД Башкирии

Пурынзина (Соседова) Антонина Петровна

Год рождения 1915, место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Сасалин (Сосалин) Иван Петрович

Год рождения 1880, место рождения Белгородская обл., Новооскольский р-н, с. Ивановка

Год репрессии 1937, к 10 годам ИТЛ. Постановлением отделения ЭКО УНКВД по Курской области от _31.01.1940_ г. указанная мера наказания заменена высылкой в отдаленные места СССР сроком на 5 лет.

Источник: Книга памяти Белгородской обл.

Сасимович (Сосимович) Павел Гаврилович

Год рождения 1881, место рождения Толочинский р-н, д. Волковичи

Год репрессии 1932, 3 года высылки, отбыв.: Зап.-Сиб.Край

Источник: Белорусский "Мемориал"

Сасина (Король, Третьякова, Сосина) Ольга Константиновна

Год рождения 1885, место рождения Узденский р-н, д. Поцацкие

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Белорусский "Мемориал"

Саскаев (Соскаев) Джунус

место рождения

Год репрессии 1931, раскулачены. Высланы на спецпоселение

Источник: Книга памяти Астраханской обл.

Сасулин (Сосулин) Иван Фатеевич

Год рождения 1900, место рождения Тамбовская обл., Моршанский р-н, д. Богородицкое

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Тамбовской обл. - подготовительные материалы

Синявский (Сосин Иванович) Федор Леонтьевич

Год рождения 1906, место рождения Томская губ.

Год репрессии 1930, 5 лет с конфискацией имущества. Дело прекращено Особым совещанием МГБ СССР _21.06.1952._

Источник: Книга памяти Алтайского края

Слободчиков Сергей Дмитриевич (Сосновский Сергей Николаевич, Володарский (Жданов, Кувалдин, Тихомиров) Виктор Алексеевич)

Год рождения 1908, место рождения Челябинская обл., с. Песчаное

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Ивановской обл., ЦА ФСБ РФ

Собиян (Сосиян, Сасиянт, Совиян) Елена Антоновна (Ивановна)

Год рождения 1890, место рождения

Год репрессии 1940, выселение по нац. призн. - Карело-Финская АССР

Источник: УВД Мурманской обл.

Сосаев Альсабек

Год рождения 1919, место рождения

Год репрессии ,

Источник: МВД Чечни

Сосаев Бамба

Год рождения 1906, место рождения Астраханская губ., Калмыцкая степь, Малодербетовский улус, Цаган-Нур аймак

Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).

Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа

Сосаев Батр Халгаевич

Год рождения 1926, место рождения Калмыцкая АССР, Кетченеровский улус, Годжурский с/с

Год репрессии , прибыл в Широклаг _01.08.1944_, согласно справке №13/2411 и пропуску №118934 направлен _14.03.1945_ в Алтайский кр., спецкомендатуру Андреевского РО НКВД.

Источник: Широклаг. Широкстрой: списки калмыков-военнослужащих, отозванных с фронтов в 1944-1945 гг.

Сосаев Баудин Махмудович

Год рождения 1933, место рождения

Год репрессии ,

Источник: МВД Чечни

Сосаев Лом-Эля Альсобекович

Год рождения 1956, место рождения

Год репрессии ,

Источник: МВД Чечни

Сосаев Мадам

Год рождения 1935, место рождения

Год репрессии ,

Источник: МВД Чечни

Сосаев Махмуд Сосаевич

Год рождения 1900, место рождения

Год репрессии ,

Источник: МВД Чечни

Сосаев Муха

Год рождения 1899, место рождения

Год репрессии ,

Источник: МВД Чечни

Сосаев Рамзан Махмудович

Год рождения 1949, место рождения

Год репрессии ,

Источник: МВД Чечни

Сосаев Сосламбек

Год рождения 1908, место рождения

Год репрессии ,

Источник: МВД Чечни

Сосаев Сосламбек Сосаевич

Год рождения 1907, место рождения

Год репрессии ,

Источник: МВД Чечни

Сосаев Юсуп

Год рождения 1862, место рождения Веденский р-н, с. Агишты

Год репрессии , 10 лет

Источник: Газета "Грозненский рабочий"

Сосаева Айшат Вагаповна

Год рождения 1900, место рождения

Год репрессии ,

Источник: МВД Чечни

Сосаева Дагимат Сириевна

Год рождения 1951, место рождения

Год репрессии ,

Источник: МВД Чечни

Сосаева Кужан

Год рождения 1899, место рождения

Год репрессии ,

Источник: МВД Чечни

Сосаева Салима

Год рождения 1935, место рождения

Год репрессии ,

Источник: МВД Чечни

Сосаева Хавади Хасановна

Год рождения 1940, место рождения

Год репрессии ,

Источник: МВД Чечни

Сосаева Халипад

Год рождения 1916, место рождения

Год репрессии ,

Источник: МВД Чечни

Сосаева Цацита Магомедовна

Год рождения 1953, место рождения

Год репрессии ,

Источник: МВД Чечни

Сосакова Дага Усамовна

Год рождения 1938, место рождения

Год репрессии ,

Источник: МВД Чечни

Сосалин Гордей Кузьмич

Год рождения 1898, место рождения Курская обл., Новооскольский р-н, хутор Ивановка

Год репрессии 1935, к 3 годам ИТЛ.

Источник: Книга памяти Белгородской обл.

Сосалин Козьма Леонтьевич

Год рождения 1903, место рождения Курская обл., Новооскольский р-н, хутор Ивановка

Год репрессии 1935, к 4 годам ИТЛ.

Источник: Книга памяти Белгородской обл.

Сосарев Александр Александрович

Год рождения 1885, место рождения

Год репрессии 1941, 6 лет ИТЛ

Источник: Книга памяти Оренбургской обл.

Сосарь Оскар Иванович

Год рождения 1902, место рождения Эстония, Таллинский уезд, д. Роза

Год репрессии 1938, ВМН.

Источник: Книга памяти Кировской обл.

Сосбаев <...>

Год рождения 1870, место рождения

Год репрессии , лишен изб.прав

Источник: Томское общество "Мемориал"

Сосбаева Евдокия

Год рождения 1870, место рождения

Год репрессии , лишена изб.прав

Источник: Томское общество "Мемориал"

Сосвенов Николай Яковлевич

Год рождения 1908, место рождения г. Уржум

Год репрессии 1942, 10 лет лишения свободы с поражением прав на 5 лет.

Источник: Книга памяти Кировской обл.

Сосвенов Сергей Иванович

Год рождения 1882, место рождения г. Уржум

Год репрессии 1935, 5 лет лишения свободы.

Источник: Книга памяти Кировской обл.

Сосвиков Бамба Картаевич

Год рождения 1938, место рождения Калмыцкая АССР, Приволжский улус, п. Шамбай

Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).

Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа

Сосвиков Валерий

Год рождения 1942, место рождения Калмыцкая АССР

Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).

Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа

Сосвиков Владимир

Год рождения 1941, место рождения Калмыцкая АССР

Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).

Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа

Сосвиков Карта

Год рождения 1903, место рождения Астраханская губ., Калмыцкая степь, Хошеутовский улус, п. Шамбай

Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).

Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа

Сосвиков Наран

Год рождения 1940, место рождения Калмыцкая АССР

Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).

Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа

Сосвиков Петр Картаевич

Год рождения 1930, место рождения Калмыцкая АССР, Приволжский улус, п. Шамбай

Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).

Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа

Сосвиков Хееч Картаевич

Год рождения 1928, место рождения Калмыцкая АССР, Хошеутовский улус, п. Шамбай

Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).

Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа

Сосвикова Булгун

место рождения Калмыцкая АССР, Приволжский улус, с. Цаган-Аман

Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).

Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа

Сосвикова Булгун Тюрбеевна

Год рождения 1900, место рождения Астраханская губ., Калмыцкая степь, Багацохуровский улус, х. Харба

Год репрессии , высылка по нац. признаку (калмыки).

Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа

Сосев Андрей Васильевич

Год рождения 1883, место рождения д. Неронов Бор

Год репрессии 1937, 8 лет лагерей

Источник: Книга памяти Новгородской обл.

Сосев Матвей Васильевич

Год рождения 1886, место рождения д. Неронов Бор

Год репрессии 1937, 10 лет лагерей

Источник: Книга памяти Новгородской обл.

Сосев Федор Степанович

Год рождения 1897, место рождения д. Неронов Бор

Год репрессии 1938, ВМН

Источник: Книга памяти Новгородской обл.

Сосев Федор Степанович

Год рождения 1897, место рождения Ленинградская обл., Новгородский р-н, д. Неронов Бор

Год репрессии 1938, ВМН

Источник: Ленинградский мартиролог

Сосева Прасковья Алексеевна

Год рождения 1905, место рождения Тюменская обл., Ярковский р-н, д. Дуброва

Год репрессии 1930, спецпоселение - г.Тюмень, осв. _26.09.1950_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Соседин Василий Трофимович

Год рождения 1909, место рождения

Год репрессии 1931, выселены в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Соседин Иван Трофимович

Год рождения 1914, место рождения

Год репрессии 1931, выселены в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Соседин Михаил Матвеевич

Год рождения 1905, место рождения ст. Линейная

Год репрессии 1930, 3 года концлагерей

Источник: Книга памяти Краснодарского края

Личные данные

все опции

Данные о преследовании

все опции

Дополнительная информация