1894 г.р., м.р.: Волынская губ., украинец, образование: начальное
крестьянин-единоличник.
прож.: Новосибирская обл., Убинский р-н
арестован 27.07.1937
Обвинение: обв. в участии в а/с повстанческой организации, ст.58-2-8-10-11 УК РСФСР.
Приговор: тройкой УНКВД ЗСК, 13.09.1937 — ВМН
Расстрелян 21.09.1937
Реабилитация: 16.01.1960
Источник: Книга памяти Новосибирской обл. , т. 2
1903 г.р., м.р.: Дрогобычская обл., Самборский р-н, с. Бисковичи, СССР, поляк
сапожник
прож.: Дрогобычская обл., Самборский р-н, с. Бисковичи
Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей"
1877 г.р., м.р.: Краснодарский край, Ново-Минский р-н, ст. Ново-Минская
прож.: Краснодарский край, Ново-Минский р-н, ст. Ново-Минская
Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.
Приговор: 1930 — выселение - Мурманская обл., Кировский р-н
Реабилитация: УВД Мурманской обл., 03.08.1993
Арх.дело: Ф.51 оп.4С/П д.756
Источник: УВД Мурманской обл.
1905 г.р., м.р.: Каневский р-н, станица Новоминская, русский, образование: грамотный, беспартийный
казак, рабочий колхоза «Ударник».
прож.: Каневский р-н, станица Новоминская
арестован 17.10.1937
Обвинение: «антисоветская агитация».
Приговор: тройка при УНКВД по Краснодарскому краю, 27.11.1937 — на 8 лет ИТЛ.
Реабилитация: президиумом Краснодарского краевого суда, 27.12.1958 - за недоказанностью обвинения
Источник: Книга памяти Краснодарского края , т.6
1926 г.р.
прож.: Краснодарский край, Ново-Минский р-н, ст. Ново-Минская
Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.
Приговор: 1930 — выселение - Мурманская обл., Кировский р-н
Реабилитация: УВД Мурманской обл., 03.08.1993
Арх.дело: Ф.51 оп.4С/П д.756
Источник: УВД Мурманской обл.
1929 г.р.
прож.: Краснодарский край, Ново-Минский р-н, ст. Ново-Минская
Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.
Приговор: 1930 — выселение - Мурманская обл., Кировский р-н
Реабилитация: УВД Мурманской обл., 03.08.1993
Арх.дело: Ф.51 оп.4С/П д.756
Источник: УВД Мурманской обл.
1911 г.р.
прож.: Краснодарский край, Ново-Минский р-н, ст. Ново-Минская
Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.
Приговор: 1930 — выселение - Мурманская обл., Кировский р-н
Реабилитация: УВД Мурманской обл., 03.08.1993
Арх.дело: Ф.51 оп.4С/П д.756
Источник: УВД Мурманской обл.
1877 г.р.
прож.: Краснодарский край, Ново-Минский р-н, ст. Ново-Минская
Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.
Приговор: 1930 — выселение - Мурманская обл., Кировский р-н
Реабилитация: УВД Мурманской обл., 03.08.1993
Арх.дело: Ф.51 оп.4С/П д.756
Источник: УВД Мурманской обл.
1875 г.р.
прож.: Краснодарский край, Ново-Минский р-н, ст. Ново-Минская
Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.
Приговор: 1930 — выселение - Мурманская обл., Кировский р-н
Реабилитация: УВД Мурманской обл., 03.08.1993
Арх.дело: Ф.51 оп.4С/П д.756
Источник: УВД Мурманской обл.
1888 г.р., м.р.: Ленинградская обл., Токсовский р-н, д. Скотное, финн, образование: грамотный, б/п
рабочий лесопромыслового товарищества
прож.: Новгородская обл., Маловишерский р-н, д. Селищи
арестован 23.07.1938
Приговор: ВМН
Расстрелян 08.10.1939
Источник: Книга памяти Новгородской обл. , т. 2, стр. 163
1897 г.р., м.р.: Алма-Атинская обл., Барибаевский р-н, аул №3, казах, образование: начальное
колхозник, крестьянин
прож.: Алма-Атинская обл., аул №3
арестован Алма-Атинским ОС ПП ОГПУ по Барибаевскому району. 28.08.1928
Обвинение: 58-2 УК РСФСР.
Приговор: тройка ПП ОГПУ в Казахстане, 06.12.1930 — ВМН
Реабилитация: прокуратура Алматинской обл., 30.10.1999 - закон РК от 14.04.1993
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
1872 г.р., м.р.: Алма-Атинская обл., Барибаевский р-н, аул №3, казах, образование: начальное
колхозник, крестьянин
прож.: Алма-Атинская обл., аул №3
арестован Алма-Атинским ОС ПП ОГПУ по Барибаевскому району. 28.08.1928
Обвинение: 58-2 УК РСФСР.
Приговор: тройка ПП ОГПУ в Казахстане, 06.12.1930 — ВМН
Реабилитация: прокуратура Алматинской обл., 30.10.1999 - закон РК от 14.04.1993
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
1883 г.р., м.р.: ст. Старогладовская, русский, б/п
член колхоза
прож.: ст. Старогладовская
Приговор: расстрелян
Расстрелян
Арх.дело: "Грозненский рабочий" 30.01.1990
Источник: Газета "Грозненский рабочий"
1882 г.р., м.р.: Терская обл., русский, б/п
казак Терской области, фельдшер.
прож.: г. Нальчик
арестован 03.09.1920
Обвинение: обвинен как пассивный контрреволюционер, оставлять которого в области нежелательно
Приговор: Постановлением военно-полевой тройки Особого отдела Терской области, 19.11.1920 — отправлен в концлагерь в г. Пермь (на все время Гражданской войны).
Реабилитация: Прокуратурой КБР, 26.12.1995
Арх.дело: АУД №10822-П.
Источник: Книга памяти Кабардино-Балкарии
1882 г.р., м.р.: Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Заречье
заключенный
прож.: ОЛП-3 ОИТК УМВД Брянской обл.
Обвинение: по ст. 19, 58 пп. 8, 10 ч. 1 УК РСФСР.
Приговор: Военным трибуналом войск МВД Брянской обл., 01.02.1951 — 25 лет лишения свободы.
Реабилитация: 12.09.1994
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
1883 г.р., м.р.: Орловская обл., Клинцовский р-н, с. Лопатни
рабочий фабрики им. Дзержинского
прож.: Орловская обл., Клинцовский р-н, с. Лопатни
Обвинение: по ст.58, п.10 ч.1 УК РСФСР
Приговор: Судебной Коллегией по уголовным делам Орловского областного суда, 06.03.1939 — лишение свободы сроком на 6 лет с поражением в избирательных правах сроком на 3 года
Реабилитация: 14.01.1992
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
1896 г.р., м.р.: Брянская обл., Клинцовский р-н, п. Кожухово
прож.: Брянская обл., Клинцовский р-н, п. Кожухово
Обвинение: по постановлению ЦИК и СНК от _01.02.1930_
Приговор: 1930 — раскулачен
Реабилитация: 1997
Источник: УВД Брянской обл.
1901 г.р., м.р.: ст. Старогладовская, русский, б/п
член колхоза
прож.: ст. Старогладовская
Приговор: расстрелян
Расстрелян
Арх.дело: "Грозненский рабочий" 30.01.1990
Источник: Газета "Грозненский рабочий"
1899 г.р., м.р.: Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Лопатни
член колхоза "Коминтерн"
прож.: Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Заречье
Обвинение: по ст. 58 п.10 ч. 1 УК РСФСР
Приговор: Судебной коллегией по уголовным делам Орловского областного суда, 03.11.1940 — 6 лет лишения свободы, с поражением в правах сроком на 5 лет
Реабилитация: 27.12.1991
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
1912 г.р., м.р.: Тюпский р-н
арестована 1936
Источник: Книга памяти Киргизии
1912 г.р., м.р.: Грузинская ССР, Сигнахский р-н, грузин
прож.: Грузинская ССР, Сигнахский р-н
арестован 16.01.1936
Обвинение: ст.58-17 УК ГССР
Приговор: Верховным судом Грузинской ССР, 24.02.1937 — 8 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтпечлаг _18.07.1937_ из тюрьмы г.Тбилиси, Умер _18.09.1939._
Источник: Книга памяти Республики Коми , т.8, ч.3
1899 г.р., м.р.: Горьковская обл., русский, образование: высшее, б/п
Уфимский линейный узел связи, техник
арестован 08.12.1937
Реабилитация: 29.03.1942
Источник: Книга памяти Республики Башкортостан
01.10.1909 г.р., м.р.: г. Одесса, еврей, из мещан, образование: высшее
замглавинженера ПРОЭКТПЛАНГОРА.
прож.: г. Липецк
арестован 04.12.1934
Обвинение: ст. 58-8
Приговор: Военным трибуналом 10-го стр. корпуса, 11.04.1935 — к 8 лет лишения свободы с конфискацией лично принадлежащего имущества.
Реабилитация: прокуратурой Воронежской области, 20.08.1992
Источник: Книга памяти Воронежской обл. , т.4
1881 г.р., м.р.: г. Одесса
Приговор: 25.09.1938 — ВМН
Арх.дело: 28485 - УСБУ в Одесской обл.
Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)
крестьянин
прож.: Марфинский (ныне Володарский) р-н, п. Чилимный
Приговор: 1930 — раскулачен
Реабилитация: 2003
Источник: Книга памяти Астраханской обл.
1895 г.р., м.р.: Судакский р-н, татарин, из крестьян, образование: среднее, б/п
служащий
прож.: Судакский р-н
арестован ПП ОГПУ по Крыму 27.01.1930
Обвинение: ст. 58-2, 10 УК РСФСР: член контрреволюционной организации по подготовке восстания
Приговор: ПП ОГПУ по Крыму, 23.03.1930 — из-под стражи освобожден за недоказанностью обвинения
Реабилитация: Прокуратурой АРК, 29.05.1992
Арх.дело: ГААРК, ф.р-4808, оп.1, д. 019252
Состав семьи: женат
Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым , т. 5
1901 г.р., м.р.: с. Зоровка, русский
Обвинение: по ст.58-2 УК РСФСР
Приговор: приговором Военного трибунала Северо-Западного фронта, 21.05.1943 — к 10 г.лишения свободы
Реабилитация: 08.04.1996
Источник: Книга памяти Республики Мордовия , т. 2
м.р.: Корея, д. Ден-сен-ноги, кореец, образование: среднее
преподаватель
прож.: Актюбинская обл., Карабутакский р-н, п. Богетсай
арестован Актюбинский обл.УНКВД. 13.05.1938
Обвинение: 58-6 УК РСФСР
Приговор: ВМН
Реабилитация: Военный трибунал ТуркВО., 18.01.1961 - за отсутствием события преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по Актюбинской обл.
Год рождения 1894, место рождения Волынская губ.
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Новосибирской обл.
Год рождения 1903, место рождения Дрогобычская обл., Самборский р-н, с. Бисковичи
Год репрессии ,
Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей"
Год рождения 1877, место рождения Краснодарский край, Ново-Минский р-н, ст. Ново-Минская
Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., Кировский р-н
Источник: УВД Мурманской обл.
Год рождения 1905, место рождения Каневский р-н, станица Новоминская
Год репрессии 1937, на 8 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Краснодарского края
Год рождения 1926, место рождения
Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., Кировский р-н
Источник: УВД Мурманской обл.
Год рождения 1929, место рождения
Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., Кировский р-н
Источник: УВД Мурманской обл.
Год рождения 1911, место рождения
Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., Кировский р-н
Источник: УВД Мурманской обл.
Год рождения 1877, место рождения
Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., Кировский р-н
Источник: УВД Мурманской обл.
Год рождения 1875, место рождения
Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., Кировский р-н
Источник: УВД Мурманской обл.
Год рождения 1888, место рождения Ленинградская обл., Токсовский р-н, д. Скотное
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Новгородской обл.
Год рождения 1897, место рождения Алма-Атинская обл., Барибаевский р-н, аул №3
Год репрессии 1928, ВМН
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
Год рождения 1872, место рождения Алма-Атинская обл., Барибаевский р-н, аул №3
Год репрессии 1928, ВМН
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
Год рождения 1883, место рождения ст. Старогладовская
Год репрессии , расстрелян
Источник: Газета "Грозненский рабочий"
Год рождения 1882, место рождения Терская обл.
Год репрессии 1920, отправлен в концлагерь в г. Пермь (на все время Гражданской войны).
Источник: Книга памяти Кабардино-Балкарии
Год рождения 1882, место рождения Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Заречье
Год репрессии 1951, 25 лет лишения свободы.
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
Год рождения 1883, место рождения Орловская обл., Клинцовский р-н, с. Лопатни
Год репрессии 1939, лишение свободы сроком на 6 лет с поражением в избирательных правах сроком на 3 года
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
Год рождения 1896, место рождения Брянская обл., Клинцовский р-н, п. Кожухово
Год репрессии 1930, раскулачен
Источник: УВД Брянской обл.
Год рождения 1901, место рождения ст. Старогладовская
Год репрессии , расстрелян
Источник: Газета "Грозненский рабочий"
Год рождения 1899, место рождения Брянская обл., Клинцовский р-н, д. Лопатни
Год репрессии 1940, 6 лет лишения свободы, с поражением в правах сроком на 5 лет
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
Год рождения 1912, место рождения Тюпский р-н
Год репрессии 1936,
Источник: Книга памяти Киргизии
Год рождения 1912, место рождения Грузинская ССР, Сигнахский р-н
Год репрессии 1936, 8 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтпечлаг _18.07.1937_ из тюрьмы г.Тбилиси
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1899, место рождения Горьковская обл.
Год репрессии 1937,
Источник: Книга памяти Республики Башкортостан
Год рождения 1909, место рождения г. Одесса
Год репрессии 1934, к 8 лет лишения свободы с конфискацией лично принадлежащего имущества.
Источник: Книга памяти Воронежской обл.
Год рождения 1881, место рождения г. Одесса
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)
место рождения
Год репрессии 1930, раскулачен
Источник: Книга памяти Астраханской обл.
Год рождения 1895, место рождения Судакский р-н
Год репрессии 1930, из-под стражи освобожден за недоказанностью обвинения
Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым
Год рождения 1901, место рождения с. Зоровка
Год репрессии 1943, к 10 г.лишения свободы
Источник: Книга памяти Республики Мордовия
место рождения Корея, д. Ден-сен-ноги
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Сведения ДКНБ РК по Актюбинской обл.