жертвы политического террора в ссср
Найдено 3740 человек
Авдеева-Скорикова Раиса Васильвна

1934 г.р.

прож.: Вологодская обл.

Приговор: 1934

Реабилитация: 1998

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Акст-Скотникова Ирма Богдановна

1946 г.р., м.р.: Коми АССР

Приговор: высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)

Реабилитация: 16.10.1996

Источник: МВД Респ. Коми

Андриевский-Скорняк Михаил Андреевич

1867 г.р., м.р.: г.Казань, русский, из рабочих, образование: низшее, б/п

разнорабочий на Керченском ГМЗ

прож.: г.Керчь

арестован Керченским ГО ГПУ Крыма 05.06.1931

Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР: служил в жандармском управлении вахмистром

Приговор: тройкой при ПП ОГПУ по Крыму, 02.11.1931 — к 10 годам ИТЛ

Реабилитация: Прокуратурой АРК, 30.08.1995

Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым , т. 8

Бабакова (Скорик) Наталья Николаевна

1913 г.р.

прож.: Краснодарский кр., Ст. Динской

Обвинение: как кулаки

Приговор: 1931 — высланы на спецпоселение в Красноярский кр.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Баранова-Скорикова Татьяна Васильевна

1931 г.р.

прож.: Вологодская обл.

Приговор: 1931

Реабилитация: 1998

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Барг-Скобенникова Агонетта Ивановна

1948 г.р.

прож.: Оренбургская обл., Орск

Приговор: 1948

Реабилитация: 2006

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Барсукова (Скорнякова) Ольга Яковлевна

1905 г.р.

прож.: Псковская обл., Новоржевский р-н, д.Савино

Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.

Приговор: Новоржевский РИК, 1930 — выселение - Мурманская обл., г.Кировск

Реабилитация: УВД Мурманской обл., 06.10.2002

Источник: УВД Мурманской обл.

Барсукова (Скорнякова) Ольга Яковлевна

1905 г.р.

прож.: д. Савино Новоржевского р-на

Приговор: по решению Новоржевского райисполкома, 1931 — выслана на спецпоселение в Мурманскую обл.

Реабилитация: 06.11.2002

Источник: Книга памяти Псковской обл. , т.15

Безбородов-Скоропупов Илья Ермолаевич

1892 г.р., м.р.: Тульская обл., Товарковский р-н, Кузовка

без опред. занятий

прож.: Московская обл., Подольский р-н, Александровка

Источник: Книга памяти Московской обл.

Береснева-Скочилова Анна Николаевна

1925 г.р.

прож.: д. Нижняя Бобровщина Архиповского с/с Даровского р-на

Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.

Приговор: раскулачены и высланы на спецпоселение в Пермскую обл.

Реабилитация: 15.11.1995

Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5

Блок (Скорупинская) Елена Яковлевна

1951 г.р., м.р.: Омская обл., Ульяновский р-н

Приговор: спецпоселение

Реабилитация: УВД Омской обл., 14.11.2006

Источник: УВД Омской обл.

Бузган-Скотникова С. М.

1901 г.р.

мастер Тульского оружейного завода.

арестована 1937

Обвинение: по обвинению в КРД.

Приговор: 1938 — ВМН

Расстреляна 1938

Реабилитация: 1990

Источник: Книга памяти Тульской обл.

Ванштейн-Скотарь Иосиф Григорьевич

1906 г.р., м.р.: г.Комаром (Венгрия), венгр, образование: начальное

зам. начальника цеха остехбюро НКО СССР, г. Москва.

арестован 01.11.1937

Приговор: Освобожден _26.09.1946_ г.

Реабилитация: 12.09.1955

Источник: Книга памяти Курской обл. , т.1

Вербовая (Скоробогач) Ольга Андреевна

1941 г.р.

Приговор: раскулачивание

Реабилитация: 18.12.1997

Источник: ГУВД Краснодарского края

Винникова (Скоркина) Марфа (Мария) Осиповна

1910 г.р.

прож.: Алтайский кр., Мамонтовский р-н, с. Курган

Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Вишневская (Скотникова) Мария Ивановна

1932 г.р.

прож.: Новодеревенский р-н, Рязанская обл.

Приговор: раскулачивание

Источник: УВД Рязанской области

Гегеникер-Скобкина Екатерина Готлибовна

1926 г.р., м.р.: Абхазская АССР

Приговор: высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)

Реабилитация: 09.08.2000

Источник: МВД Респ. Коми

Гондарь-Скокова Людмила Ивановна

1939 г.р.

Приговор: раскулачивание

Реабилитация: 08.12.1995

Источник: ГУВД Краснодарского края

Григорова-Скоробогатова Екатерина Андреевна

1918 г.р., м.р.: Белоруссия, Могилевская обл., Шкловский р-н, д. Вышково, белоруска

лаборантка артели им. ХVIII партсъезда

прож.: с. Урень

арестована 13.10.1947

Обвинение: 58-1"а"

Приговор: Военный трибунал войск МВД Горьк. обл., 06.11.1947 — к 10 г. ИТЛ, 5 г. п/п

Источник: Книга памяти Нижегородской обл.

Григорьева (Скорич) Галина Ивановна

1946 г.р., м.р.: Якутская АССР, Ленский р-н, Нюя, финка

Обвинение: финн

Приговор: род. на спецпоселении

Реабилитация: МВД Республики Саха (Якутия), 22.04.1997

Источник: МВД Республики Саха (Якутия)

Гришаева (Скоробогатова) Ольга Васильевна

1954 г.р., м.р.: Якутская АССР, г.Алдан

Обвинение: член семьи участн. ОУН

Приговор: род. на спецпоселении

Реабилитация: МВД Республики Саха (Якутия), 12.08.1995

Источник: МВД Республики Саха (Якутия)

Гурьянов (Дудулин, Скоробогатов) Василий Федорович

1906 г.р., м.р.: Лаишевский р-н, с. Столбище, русский

бедняк.

прож.: Лаишевский р-н, с. Столбище

арестован 17.04.1931

Обвинение: 58-10 ("антиколхозная агитация, вредительство, провокационные слухи о войне")

Приговор: тройка ГПУ ТАССР, 10.06.1931 — 3 года концлагерей.

Реабилитация: 06.1989

Источник: Книга памяти Республики Татарстан

Данилов-Скоробогатов Алексей Митрофанович

1880 г.р., м.р.: Мордовия, Темниковский р-н, г.Темникова, б/п

временно не работал

прож.: Мордовия, Темниковский р-н, г.Темникова

Обвинение: по ст. 58-10, 58-11 УК РСФСР

Приговор: тройка при ПП ОГПУ, 09.05.1930 — к 5 годам заключения в концлагерь

Реабилитация: 31.10.1989

Источник: Книга памяти Республики Мордовия , т. 1

Динавский Станислав Иванович (Сколимовский Андрей Эдуардович)

1916 (1919) г.р., м.р.: г.Варшава, поляк

прож.: 771 стр.полк

Обвинение: 58-6

Приговор: ОСО при НКВД СССР, 29.01.1944 — 10 лет ИТЛ

Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей"

Добиже-Скопинцева Александра Филипповна

1908 г.р., м.р.: ст. Имяно КВЖД, гражданка СССР, русская

счетовод

прож.: г.Хабаровск

арестована УНКВД по ДВК 10.10.1937

Обвинение: как ЧСИР.

Приговор: ОСО при НКВД СССР, 31.07.1938 — 8 лет ИТЛ.По заключению прокуратуры Хабаровского края от _31.08.1989_ г.

Реабилитация: по Указу ПВС СССР от _16.01.1989_ г.

Источник: Книга памяти Хабаровского края , т.1

Добиже-Скопинцева Александра Филипповна

1908 г.р., м.р.: ст.Ильинская КВЖД, русская

прож.: Хабаровск

Обвинение: как ЧСИР

Приговор: ОСО при НКВД СССР, 31.07.1938 — к 8 годам ИТЛ. Прибыла в Карлаг _25.06.1939._ Убыла _29.09.1939_ на Строительство 201 НКВД

Источник: Книга памяти "Узницы АЛЖИРа"

Донец-Скороходов Георгий Васильевич

1900 г.р., м.р.: Краснодарский кр., станицы Пашковская, украинец, б/п

работал оперуполномоченным отделения милиции ст. Нижнеудинск ВСЖД

прож.: Иркутская обл., г.Нижнеудинске

арестован 27.05.1938

Обвинение: ст.58-1 "а", 58-9, 58-11 УК РСФСР

Приговор: постановлением ДТО НКВД ВСЖД, 20.03.1939 — дело прекращено

Источник: Книга памяти Иркутской обл.

Дымов-Скородумов Дмитрий Владимирович

1909 г.р.

работал в редакции газеты "Оренбургская коммуна"

прож.: г.Оренбург

Обвинение: ст.58-1а, 6, 7, 8

Приговор: ВК ВС СССР, 31.01.1938 — ВМН

Расстрелян 31.01.1938

Реабилитация: 22.09.1956

Источник: Книга памяти Оренбургской обл. , 2015, 1998

Жуева-Скоропад Наталья Ионовна

1890 г.р., м.р.: С. Павловка Киевской области, русская, образование: начальное, б/п

прож.: г.Краснодар

Приговор: краевой суд, 04.05.1950 — 3 года лишения свободы

Реабилитация: Краснодарский крайсуд, 29.10.1955

Источник: Книга памяти Краснодарского края , подготовительные материалы

Жуликова-Скокова Анастасия Лукьяновна

1914 г.р.

прож.: Оренбургская обл., Сорочинский р-н, Скоковка

Приговор: 1932

Реабилитация: 1998

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Журина-Скородумова Прасковья Александровна

1887 г.р., м.р.: Московская обл., Руза

безработная

прож.: Руза, Волоколамская ул., 1

Источник: Книга памяти Московской обл.

Загинайко (Скормина) Алефтина Гавриловна

1943 г.р.

Обвинение: как кулаки

Приговор: родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1930 г. на спецпоселение в г. Серов Свердловской обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Захаров (Скоров) Вячеслав Михайлович

1939 г.р.

прож.: род. на спецпоселении

Приговор: Бугульминский РИК, 19.06.1931 — высылка - Челябинская обл. [род. на спецпоселении]

Реабилитация: 06.10.1993

Источник: МВД Респ. Татарстан

Захарова (Скобелева) Евдокия Григорьевна

1913 г.р.

прож.: с.Новая Письмянка

Приговор: Бугульминский РИК, 19.06.1931 — высылка - Челябинская обл.

Реабилитация: 06.10.1993

Источник: МВД Респ. Татарстан

Зелиг-Скоробогатько Антонина Ивановна

1903 г.р., м.р.: Москва

зам. гл. бухгалтера, Пригородный телефонный узел

прож.: г.Москва, 1-й Николощеповский пер., 3, кв. 9

Источник: газета "Московская правда"

Зелиг-Скоробогатько Антонина Ивановна

1903 г.р., м.р.: г.Москва, русская

прож.: г.Москва

арестована 08.10.1936

Обвинение: ст. КРТД

Приговор: ОСО при НКВД СССР, 02.02.1937 — 5 лет лишения свободы. Отбывала в Воркутинском отделении Ухтпечлага. Освобождена _07.07.1943_

Источник: Книга памяти Республики Коми , т.8, ч.1

Карабайнов Степан Евстратьевич (Скобцов Платон Иванович)

1881 г.р., м.р.: Самарская губ., с. Евлатманка

Заготзерно, завхоз

прож.: Западно-Сибирский кр., Киселевский р-н, ст. Трудармейская

арестован 03.09.1937

Обвинение: по ст. 58-7-10-11 УК РСФСР

Приговор: тройка при УНКВД по НСО, 07.09.1937 — ВМН.

Расстрелян

Источник: Книга памяти Кемеровской обл. , т.2

Каргапольцева (Скорыпина) Мария Григорьевна

1915 г.р.

Приговор: спецпоселение (кулаки)

Источник: УВД Пермской обл.

Карпов (Скородумов) Василий Карпович

образование: низшее

крестьянин.

прож.: д.Красная Горка, Красногорский с/с, Мошенской р-н, Новгородская обл.

Обвинение: как бывший торговец.

Приговор: Мошенским РИК, 1928 — Лишен избирательных прав

Источник: Книга памяти Новгородской обл. , т.12

Кернер (Скороплетова) Лилия Эдуардовна

1932 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 26.06.1996

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Кирпиченко Василий Васильевич (Скоморохов Николай Сергеевич)

1917 г.р., м.р.: Северо-Кавказский кр., Воронцово-Александровский р-н, с. Ново-Григорьевское, русский

отбывал наказание в Лодейнопольском лаготделении. _04.09.1937_ г. совершил побег и был задержан.

Обвинение: приговорен

Приговор: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл., 20.11.1937 — ВМН.

Расстрелян 16.12.1937

Реабилитация: Сведения о реабилитации отсутствуют

Источник: Ленинградский мартиролог , т. 5

Коковкина-Скопинцева Нина Яковлевна

1915 г.р.

прож.: Московская обл.

Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)

Приговор: 14.07.1931 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Корягина (Скосырская) Анна Ивановна

1929 г.р.

Приговор: раскулачивание

Реабилитация: 28.03.2003

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Лапиров-Скобло Михаил Яковлевич

15.07.1889 г.р., м.р.: г.Витебск, образование: Высшее., кандидат в члены ВКП(б).

Директор Центрального научно-испытательного института связи, редактор и зав.отделом техники Большой Советской энциклопедии.

арестован 28.10.1937

Приговор: ВК ВС СССР, 11.07.1941 — 15 лет ИТЛ., Умер в заключении в 1947.

Источник: Архив НИЦ "Мемориал" (Санкт-Петербург)

Лебедев-Скороход Николай Дмитриевич

1897 г.р., м.р.: с.Новомихайловка, Мелитопольский округ, Украинская ССР, украинец

прож.: с.Новомихайловка, Мелитопольский округ, Украинская ССР

арестован 14.07.1931

Обвинение: ст.54-10 УК УССР

Приговор: ОСО при коллегии ОГПУ УССР, 09.12.1931 — 3 года лишения свободы. Прибыл в Ухтпечлаг _22.04.1932_ из Котласского п/п. Освобожден в 1934 г.

Источник: Книга памяти Республики Коми , т.8, ч.3

Левин (Скотников) Александр Иванович

1915 г.р., м.р.: г.Горький

Обвинение: приговорен

Приговор: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл., 27.10.1937 — ВМН.

Расстрелян 30.10.1937

Реабилитация: Сведения о реабилитации отсутствуют

Источник: Ленинградский мартиролог , т. 5

Лир (Скоряк) Эмилия Яковлевна

1941 г.р.

Приговор: раскулачивание

Реабилитация: 22.01.1996

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Личенкова-Сковородко Валентина Ивановна

1927 г.р., м.р.: Брянская обл., г.Новозыбково, русская

домохозяйка

прож.: ЧАССР, Алатырский р-н, п. Киря

арестована 27.10.1948 под стражей во внутренней тюрьме МГБ ЧАССР.

Обвинение: ст.58 п.1 «а» УК РСФСР - "Измена Родине."

Приговор: Военным Трибуналом войск МВД ТАССР, 26.01.1949 — "Личенкову-Сковородко лишить свободы с отбыванием наказания в ИТЛ сроком на 25 лет, с поражением в правах по п.п. "а, б, в" ст. 31 УК РСФСР сроком на 5 лет, с конфискацией всего имущества. Срок отбытия наказания назначить с 27.10.1948 г." // Определением Военного трибунала войск ПРИВО от 15.02.1949 г.: "В приговор Военного Трибунала ТАССР внести изменения: меру наказания Личенковой-Сковородко по ст.58-1 "а" снизить до 10 лет лишения свободы, в остальной части приговор оставить в силе." // Определением Военной Коллегии Верхсуда СССР от 11.12.1954 г.: "Приговор Военного трибунала войск ТАССР и определение Военного Трибунала войск МВД ПРИВО в отношении Личенковой-Сковородко отменить по вновь открывшимся обстоятельствам, и дело о ней направить на новое рассмотрение." *Дело прекращено 07.04.1955

Реабилитация: СО УКГБ при СМ БССР по Магеловской обл., 07.04.1955 - "Дело производством следствия по обвинению Личенковой-Сковородко прекратить. Личенкову-Сковородко из под стражи освободить."

Источник: Книга памяти Чувашской Республики , Гос. Архив Чувашской Республики

Лобашов-Скоробогатов Гавриил Афанасьевич

1861 г.р., м.р.: Омская губ., Тюкалинский уезд, Большепесчанская вол., д. Могильная, русский, образование: неграмотный

крестьянин.

прож.: Омская губ., Тюкалинский уезд, Большепесчанская вол., д. Могильная

Обвинение: по обвинению в участии в повстанческом движении против советской власти

Приговор: Омский губревтрибунал, 15.11.1921 — дело прекращено по амнистии.

Реабилитация: прокуратурой Омской обл., 28.04.1997 - на основании Закона РФ.

Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 5

Лукоянова (Скорятинова) Анна Константиновна

1876 г.р., м.р.: Высокогорский р-н, с.Усады, русская

середнячка.

прож.: д.Новое Курманаево.

арестована 11.01.1930

Обвинение: 58-11. ("пропаганда против мероприятий Сов. вл.")

Приговор: тройкой ГПУ ТАССР, 09.04.1930 — ВМН, выселение семьи.

Расстреляна 18.09.1930, в г.Казань.

Реабилитация: 27.07.1989

Источник: Книга памяти Республики Татарстан

Ляшенко-Скорик Вера Васильевна

1925 г.р.

прож.: Оренбургская обл., Октябрьский р-н, Анатольевка

Приговор: 1930

Реабилитация: 1997

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Манухина (Сковачева) Александра Степановна

1911 г.р.

прож.: Алтайский кр., Алейский р-н, с. Безголосово

Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Мери (Скотникова) Валентина Ивановна

1924 г.р., м.р.: Украина, Крымская обл., г.Евпатория.

Источник: Книга памяти Ивановской обл.

Мери (Скотникова) Валентина Ивановна

1924 г.р., м.р.: Украина, Крымская обл., г.Евпатория, русская

Приговор: спецпоселение - Ивановская обл.

Источник: УВД Ивановской обл.

Мирков Александр Иванович (Сконецкий Тадеуш (Зенон))

1906 г.р., м.р.: Польша, поляк, образование: низшее, член компартии Польши

зав.пошивочной мастерской

прож.: г.Москва, ул. М. Молчановка, 33-6

арестован 03.01.1934

Обвинение: в шпионской деятельности

Приговор: коллегия ОГПУ, 02.04.1934 — ВМН

Расстрелян 21.05.1934, Москва, место захоронения - Ваганьковское кладбище

Реабилитация: 01.1989 - Указ Президиума Верховного Совета СССР от _16.01.1989_

Источник: Расстрельные списки : Ваганьковское кладбище, 1926-1936. - М., 1995.

Морозов Михаил Николаевич (Афонин Михаил Васильевич, Киршин Федор Иванович, Пожарский Иван Петрович, Скородумов Михаил Семенович, Анисимов Василий Семенович)

1912 г.р., м.р.: Ленинградская обл., Мгинский р-н, д. Путилово

Обвинение: приговорен

Приговор: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл., 19.12.1937 — ВМН.

Расстрелян 24.12.1937

Реабилитация: Сведения о реабилитации отсутствуют

Источник: Ленинградский мартиролог , т. 5

Ненашева-Скорнякова Валентина Игнатьевна

1936 г.р.

Обвинение: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.

Приговор: род. в семье, высланной на спецпоселение в с. Ширяево.

Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Орлов-Скоморовский Федор Мартынович

1889 г.р., м.р.: г.Рига.

Врач

арестован 13.01.1926

Приговор: 3 года высылки.

Источник: Книга памяти Владимирской обл.

Павлова (Скородумова) Евпраксия Лукинична

1925 г.р., м.р.: Ленинградская (Новгородская) обл., Старорусский (Залучский) р-н, Шутовка

Источник: УВД Новгородской обл.

Падлевский-Скорупка Юлиуш-Зыгмунт (Скорупка-Падлевский Юлий Сигизмунд Юльевич)

1884 г.р., м.р.: г.Бережаны., образование: окончил кадетский корпус в г.Львов.

Служил в австро-венгерской армии, с 1918 г. в Войске Польском, с 1928 г. в отставке. Жил в г.Величка Краковского повята. Подполковник в оставке. - По состоянию на 28.10.1939 содержался в Козельщанском лагере военнопленных, [откуда отправлен 02.11.1939, прибыл 04.11.1939 в Козельский лагерь], по состоянию на 24.03.1940 содержался в Козельском лагере,

Обвинение: на основании решения Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 года

Приговор: ВМН, 28.04.1940 направлен в распоряжение начальника УНКВД по Смоленской обл. (список-предписание № 052/4 от 27.04.1940),

Расстрелян 30.04.1940

Источник: Убиты в Катыни. , Книга памяти польских военнопленных - узников Козельского лагеря НКВД, расстрелянных по решению Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 года

Панова (Скоромная) Валентина Андреевна

1928 г.р.

Приговор: раскулачивание

Реабилитация: 08.07.1996

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Платонова (Платонова-Скопина) Вера Федоровна
Репрессии:
  • 1935
  • 1938
  • 1897 г.р., м.р.: Казанской губ., русская, образование: неоконченное высшее

    Приговор: ОСО НКВД СССР, 1935 — 3 года ссылки.

    Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06

  • 1897 г.р., м.р.: Казанской губ., русская, образование: неоконченное высшее

    Ссыльная. парикмахер-кустарь.

    прож.: г.Минусинске

    арестована 13.02.1938

    Обвинение: КРА

    Приговор: тройкой УНКВД КК, 11.04.1938 — ВМН.

    Расстреляна 03.05.1938, в г. Минусинске.

    Реабилитация: Красноярским крайсудом, 24.05.1958

    Источник: Книга памяти Красноярского края , т.06

Плотникова-Скоробогатова Раиса Васильевна

1927 г.р., м.р.: Самарская обл., Кинель-Черкасский р-н, с. Кабановка

Обвинение: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.

Приговор: 1933

Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Пономарева-Скорик Валентина Николаевна

30.11.1911 г.р., м.р.: Санкт-Петербург, б/п

монтажно-технический трест, копировщица-секретарь

прож.: Ленинград, Слуцкого 31-4

арестована 05.09.1937

Обвинение: 58-10

Приговор: ОС НКВД СССР, 23.09.1937 — Сослать на 5 лет в Казахстан

Реабилитация: Прокуратура г. Ленинграда, 15.06.1989

Источник: Архив НИЦ "Мемориал" (Санкт-Петербург)

Пшиемский Юлий Адамович (Скоблинский Юлий Абрамович)

1897 г.р., м.р.: г.Днепропетровск, еврей, образование: низшее, б/п

ст.инспектор Бюро контроля исполнения "Союзоргучета"

прож.: г.Москва, Столешников пер., 14-4

арестован 21.02.1933

Обвинение: в к.-р. диверсионно-вредительской деятельности в сельском хозяйстве

Приговор: коллегия ОГПУ, 14.08.1933 — ВМН

Расстрелян 16.08.1933, Москва, место захоронения - Ваганьковское кладбище

Реабилитация: 12.03.1987

Источник: Расстрельные списки : Ваганьковское кладбище, 1926-1936. - М., 1995.

Рау (Скороходова) Эмма Александровна

1936 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 27.09.1995

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Рогалева (Скорнякова) Анисья Александровна

1909 г.р.

прож.: Алтаский кр. п. Малаховка Алейский р-н

Обвинение: кулаки

Приговор: 05.05.1931 — спецпоселение, снята _10.03.1950_

Реабилитация: 14.03.1997

Источник: УВД Томской обл.

Рогалева-Скорнякова Анисья Александровна

1909 г.р.

прож.: Алтайский кр., Алейский р-н, п. Малаховка

Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)

Приговор: 05.05.1931 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Романов-Скороходов Григорий Трофимович

1884 г.р., м.р.: с.Змеевка Первомайского р-на Тамбовской обл., беспартийный.

Ж/д школа № 49, преподаватель

прож.: г.Мичуринске

Приговор: Военной Коллегией Верховного Суда СССР., 25.10.1938 — ВМН, имущество конфисковано.

Расстрелян

Источник: Книга памяти Тамбовской обл. - подготовительные материалы

Роппель (Скорьева) Клара Ивановна

1953 г.р., м.р.: Ширинский р-н Хакасии, немка

Приговор: Родилась на спецпоселении (Отец, Роппель И.А, выслан из Саратовской области в 1941 г.)

Реабилитация: 02.02.2005

Источник: МВД Респ. Хакасия

Сенченков (Скородумов) Василий Иванович

1914 г.р.

член колхоза «Светлана».

прож.: д. Хотяжа, Дерглецкий с/с, Волотовский р-н, Новгородская обл.

Обвинение: как применявший наемный труд.

Приговор: 1934 — Лишен избирательных прав

Источник: Книга памяти Новгородской обл. , т.11

Скаба (Скоба) Федор Сергеевич

1900 г.р., м.р.: с. Верх-Каргат Здвинского р-на, русский, образование: начальное

колхозник

прож.: с. Верх-Каргат Здвинского р-на

арестован 28.07.1937

Обвинение: обв. в "участии в контрреволюционной террористической организации" (ст. 58-8-10-11 УК РСФСР)

Приговор: тройкой УНКВД ЗСК, 02.10.1937 — ВМН

Расстрелян 27.10.1937

Реабилитация: 19.01.1957

Источник: Книга памяти Новосибирской обл. , т. 1

Скавронский (Сковронский) Франц Иванович

1892 г.р., м.р.: Винницком уезде Киевской губ., поляк

Часовой мастер Енисейской районной деткомиссии.

прож.: г.Енисейске.

арестован 23.09.1937

Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР

Приговор: тройкой УНКВД КК, 26.10.1937 — ВМН.

Расстрелян 20.11.1937, в г. Енисейске.

Реабилитация: прокуратурой КК, 26.05.1989

Источник: Книга памяти Красноярского края , т.07

Скакалин (Скокалин) Иван Петрович

1946 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении

Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году

Источник: УВД Томской обл.

Скакалин (Скокалин) Павел Петрович

1936 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении

Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году

Источник: УВД Томской обл.

Скакалин (Скокалин) Федор Петрович

1930 г.р.

прож.: Алтайский кр., Родинский р-н

Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Скакалина (Скокалина) Агафья Никоноровна

1892 г.р.

прож.: Алтайский кр., Родинский р-н

Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Скакалина (Скокалина) Мария Петровна

1932 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении

Приговор: родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году

Источник: УВД Томской обл.

Скалиш (Сколиш) Ярослав Дмитриевич

1928 г.р., м.р.: Украина, Львовская обл., Перемышлянский р-н, с. Городиславичи, украинец, из крестьян, образование: низшее

прож.: Украина, Львовская обл., Перемышлянский р-н, с. Городиславичи

арестован 16.12.1944

Обвинение: 54-1а, 11 УК УССР

Приговор: ОСО НКВД СССР, 03.10.1945 — 5 лет ИТЛ

Реабилитация: Прокуратура Львовской обл

Источник: База данных Красноярского общества "Мемориал"

Скалозубов (Сколозубов) Алексей Дмитриевич

Приговор: раскулачивание

Реабилитация: 25.12.1997

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Скалозубов (Сколозубов) Федор Алексеевич

Приговор: раскулачивание

Реабилитация: 25.12.1997

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Скалубович (Сколубович) Никита Максимович

1888 г.р., м.р.: Минская губ., Холотиничи местечко, русский, образование: начальное, б/п

плотник

прож.: Томская обл., Зачулымский р-н, с. Новомариинка

арестован 23.01.1930

Обвинение: контрреволюционная деятельность

Приговор: 21.02.1930 — 10 лет

Реабилитация: 05.1989

Источник: Книга памяти Томской обл.

Скальский (Скольский) Фёдор Петрович

1897 г.р., м.р.: с. Широкая Гребля Винницкого р-на Винницкой обл., украинец, б/п

бухгалтер «Воситсибуголь» в г. Черемхово

прож.: п. Шадрино Черемховского р-на Иркутской обл.

арестован 22.09.1938

Обвинение: ст. 58-1а.

Приговор: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР, 06.01.1938 — ВМН

Расстрелян 19.02.1938

Реабилитация: 24.03.1959

Источник: Книга памяти Иркутской обл. , т.8

Скамаровский (Скомаровский) Эмануил Михайлович

1911 г.р., м.р.: г.Одесса

Приговор: 19.03.1942 — ВМН

Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)

Скандаков (Скондаков) Афанасий Осипович (Иосифович)

1897 г.р., м.р.: Омская обл., Большереченский р-н, с. Камышино-Курское, русский, образование: малограмотный

член сельхозартели им. Сталина.

прож.: Омская обл., Большереченский р-н, с. Камышино-Курское

арестован 08.10.1935

Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР

Приговор: Большереченское РО НКВД по Омской обл., 14.10.1935 — дело прекращено за недоказанностью обвинения, из-под стражи освобожден.

Реабилитация: прокуратурой Омской обл., 18.10.1999 - на основании Закона РФ.

Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 7

Скапинцев (Скопинцев) Борис Алексеевич

1886 г.р.

прож.: Алтайский кр., Бийский р-н, с. Б-Угренево

Приговор: 26.05.1931 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Скапинцев (Скопинцев) Василий Борисович

1915 г.р.

прож.: Алтайский кр., Бийский р-н, с. Б-Угренево

Приговор: 26.05.1931 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Скапинцева (Скопинцева) Анна Васильевна

1939 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении

Приговор: родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году

Источник: УВД Томской обл.

Скапинцева (Скопинцева) Матрена Яковлевна

1886 г.р.

прож.: Алтайский кр., Бийский р-н, с. Б-Угренево

Приговор: 26.05.1931 — спецпоселение в Томской обл., умерла 27.02.1943

Источник: УВД Томской обл.

Скаредин (Скоредин) Василий Артемьевич

1898 г.р., м.р.: РСФСР, Челябинская обл., Катайский р-н, с. Черемисское, русский

областная больница Отдела мест заключений и трудпоселений УНКВД по Свердловской обл., начальник административной части.

прож.: г.Свердловск

арестован 25.02.1937

Приговор: 05.05.1937 — 4 года ИТЛ.

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7

Скаржинский (Скоржинский) Николай Феликсович

1924 г.р., м.р.: Казахская ССР, г.Семипалатинск, русский

ИТК № 18 НКВД, заключенный.

прож.: РСФСР, Свердловская обл., г.Красноуфимск

арестован 11.10.1941

Приговор: 28.02.1942 — 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7

Скепкин (Скопин) Михаил Павлович

1911 г.р., м.р.: Томская губ., русский

слесарь совхоза №51

прож.: Каменский р-н

арестован 01.02.1938

Обвинение: по ст. 58-2, 8, 9, 11

Приговор: тройка при УНКВД по АК, 11.03.1938 — 10 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.

Реабилитация: Военным трибуналом СибВО, 20.08.1957 - за отсутствием состава преступления

Источник: Книга памяти Алтайского края , т.4

Ско Ри О

1880 г.р., м.р.: пров. Шаньдун. Китай.

БОЗ.

прож.: с. Арково Сах. обл.

арестован 24.02.1938

Обвинение: за шпионаж и антисоветскую агитацию

Приговор: тройкой, 08.03.1938 — ВМН

Расстрелян 23.03.1938, 43 км от Александровска-Сах

Реабилитация: 06.06.1989

Источник: Книга памяти Сахалинской обл.

Скоарц Дмитрий Парфенович

1908 г.р., м.р.: Румыния, Бессарабская губ., с. Вертужан, молдаванин, б/п

Повар курганской столовой №4

прож.: г.Курган

арестован 08.01.1938

Обвинение: по обвинению в принадлежности к контрреволюционной организации и шпионаже, по ст. 58-2, 9, 11

Приговор: НКВД СССР, 20.03.1938 — ВМН

Расстрелян 07.04.1938

Реабилитация: Военной прокуратурой УралВо, 08.1989

Источник: Книга памяти Курганской обл. , т.1

Скоб Кароль Юльянович

1900 г.р., м.р.: Люблинская губ., Зеленец, поляк, образование: Н/Ср.

Приговор: прибыл на спецпоселение в Архангельскую обл. 18.07.1940, Котласский р-н, Северный-Калчук

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Скоба Дмитрий Васильевич

1909 г.р., м.р.: с. Верх-Каргат Здвинского р-на НСО, русский, образование: начальное.

чл. колхоза.

прож.: с. Верх-Каргат Здвинского р-на НСО

арестован 28.10.1937

Обвинение: обв. в а/с агитации, участии в бандитской группе, ст. 59-3 и 58-10 УК РСФСР.

Приговор: тройкой УНКВД НСО, 04.11.1937 — ВМН

Расстрелян 14.11.1937

Реабилитация: 01.04.1961

Источник: Книга памяти Новосибирской обл. , т. 2

Скоба Дмитрий Павлович

1908 г.р., м.р.: Томская губ., русский

красноармеец 2 кавалерийского полка

прож.: г.Никольск-Уссурийский ДВК.

арестован 15.06.1932

Обвинение: по ст. 58-10

Приговор: тройка при ПП ОГПУ по ДВК, 07.09.1932 — 5 лет.

Реабилитация: Военной прокуратурой СибВО, 20.04.1989

Источник: Книга памяти Алтайского края , т.2

Скоба Иван Сергеевич

1912 г.р., м.р.: Одесская обл., украинец, образование: малограмотный, б/п

грузчик Горстроя

прож.: г.Владивостоке

арестован 13.12.1937

Обвинение: по ст. 58-10 УК

Приговор: Дальневосточный крайсуд, 14.04.1938 — к 3 годам ИТЛ с поражением в правах на 2 года

Реабилитация: прокуратурой Приморского края, 24.03.1993

Источник: База данных о жертвах репрессий Приморского края

Скоба Николай Федорович

1918 г.р., м.р.: г.Киев, украинец

заключенный Устьвымлага

прож.: Коми АССР

арестован 18.03.1944

Обвинение: ст. 58-10 ч.2 УК РСФСР

Приговор: судебная коллегия Верховного суда Коми АССР при Устьвымлаге НКВД, 19.04.1944 — 10 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах

Источник: Книга памяти Республики Коми , т.1

Скобарев Иван Петрикеевич

1898 г.р., м.р.: д. Вищур, русский, образование: среднее, бывш. член ВКП(б)

ст. электромонтер

прож.: г.Минводы

арестован 29.08.1937

Приговор: ВМН

Расстрелян

Источник: Книга памяти Ставропольского края , т.03

Авдеева-Скорикова Раиса Васильвна

Год рождения 1934, место рождения

Год репрессии 1934,

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Акст-Скотникова Ирма Богдановна

Год рождения 1946, место рождения Коми АССР

Год репрессии , высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)

Источник: МВД Респ. Коми

Андриевский-Скорняк Михаил Андреевич

Год рождения 1867, место рождения г.Казань

Год репрессии 1931, к 10 годам ИТЛ

Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым

Бабакова (Скорик) Наталья Николаевна

Год рождения 1913, место рождения

Год репрессии 1931, высланы на спецпоселение в Красноярский кр.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Баранова-Скорикова Татьяна Васильевна

Год рождения 1931, место рождения

Год репрессии 1931,

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Барг-Скобенникова Агонетта Ивановна

Год рождения 1948, место рождения

Год репрессии 1948,

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Барсукова (Скорнякова) Ольга Яковлевна

Год рождения 1905, место рождения

Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., г.Кировск

Источник: УВД Мурманской обл.

Барсукова (Скорнякова) Ольга Яковлевна

Год рождения 1905, место рождения

Год репрессии 1931, выслана на спецпоселение в Мурманскую обл.

Источник: Книга памяти Псковской обл.

Безбородов-Скоропупов Илья Ермолаевич

Год рождения 1892, место рождения Тульская обл., Товарковский р-н, Кузовка

Год репрессии ,

Источник: Книга памяти Московской обл.

Береснева-Скочилова Анна Николаевна

Год рождения 1925, место рождения

Год репрессии , раскулачены и высланы на спецпоселение в Пермскую обл.

Источник: Книга памяти Кировской обл.

Блок (Скорупинская) Елена Яковлевна

Год рождения 1951, место рождения Омская обл., Ульяновский р-н

Год репрессии , спецпоселение

Источник: УВД Омской обл.

Бузган-Скотникова С. М.

Год рождения 1901, место рождения

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Тульской обл.

Ванштейн-Скотарь Иосиф Григорьевич

Год рождения 1906, место рождения г.Комаром (Венгрия)

Год репрессии 1937, Освобожден _26.09.1946_ г.

Источник: Книга памяти Курской обл.

Вербовая (Скоробогач) Ольга Андреевна

Год рождения 1941, место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: ГУВД Краснодарского края

Винникова (Скоркина) Марфа (Мария) Осиповна

Год рождения 1910, место рождения

Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Вишневская (Скотникова) Мария Ивановна

Год рождения 1932, место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: УВД Рязанской области

Гегеникер-Скобкина Екатерина Готлибовна

Год рождения 1926, место рождения Абхазская АССР

Год репрессии , высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)

Источник: МВД Респ. Коми

Гондарь-Скокова Людмила Ивановна

Год рождения 1939, место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: ГУВД Краснодарского края

Григорова-Скоробогатова Екатерина Андреевна

Год рождения 1918, место рождения Белоруссия, Могилевская обл., Шкловский р-н, д. Вышково

Год репрессии 1947, к 10 г. ИТЛ, 5 г. п/п

Источник: Книга памяти Нижегородской обл.

Григорьева (Скорич) Галина Ивановна

Год рождения 1946, место рождения Якутская АССР, Ленский р-н, Нюя

Год репрессии , род. на спецпоселении

Источник: МВД Республики Саха (Якутия)

Гришаева (Скоробогатова) Ольга Васильевна

Год рождения 1954, место рождения Якутская АССР, г.Алдан

Год репрессии , род. на спецпоселении

Источник: МВД Республики Саха (Якутия)

Гурьянов (Дудулин, Скоробогатов) Василий Федорович

Год рождения 1906, место рождения Лаишевский р-н, с. Столбище

Год репрессии 1931, 3 года концлагерей.

Источник: Книга памяти Республики Татарстан

Данилов-Скоробогатов Алексей Митрофанович

Год рождения 1880, место рождения Мордовия, Темниковский р-н, г.Темникова

Год репрессии 1930, к 5 годам заключения в концлагерь

Источник: Книга памяти Республики Мордовия

Динавский Станислав Иванович (Сколимовский Андрей Эдуардович)

Год рождения 1916, место рождения г.Варшава

Год репрессии 1944, 10 лет ИТЛ

Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей"

Добиже-Скопинцева Александра Филипповна

Год рождения 1908, место рождения ст. Имяно КВЖД

Год репрессии 1937, 8 лет ИТЛ.По заключению прокуратуры Хабаровского края от _31.08.1989_ г.

Источник: Книга памяти Хабаровского края

Добиже-Скопинцева Александра Филипповна

Год рождения 1908, место рождения ст.Ильинская КВЖД

Год репрессии 1938, к 8 годам ИТЛ. Прибыла в Карлаг _25.06.1939._ Убыла _29.09.1939_ на Строительство 201 НКВД

Источник: Книга памяти "Узницы АЛЖИРа"

Донец-Скороходов Георгий Васильевич

Год рождения 1900, место рождения Краснодарский кр., станицы Пашковская

Год репрессии 1938, дело прекращено

Источник: Книга памяти Иркутской обл.

Дымов-Скородумов Дмитрий Владимирович

Год рождения 1909, место рождения

Год репрессии 1938, ВМН

Источник: Книга памяти Оренбургской обл.

Жуева-Скоропад Наталья Ионовна

Год рождения 1890, место рождения С. Павловка Киевской области

Год репрессии 1950, 3 года лишения свободы

Источник: Книга памяти Краснодарского края

Жуликова-Скокова Анастасия Лукьяновна

Год рождения 1914, место рождения

Год репрессии 1932,

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Журина-Скородумова Прасковья Александровна

Год рождения 1887, место рождения Московская обл., Руза

Год репрессии ,

Источник: Книга памяти Московской обл.

Загинайко (Скормина) Алефтина Гавриловна

Год рождения 1943, место рождения

Год репрессии , родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1930 г. на спецпоселение в г. Серов Свердловской обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Захаров (Скоров) Вячеслав Михайлович

Год рождения 1939, место рождения

Год репрессии 1931, высылка - Челябинская обл. [род. на спецпоселении]

Источник: МВД Респ. Татарстан

Захарова (Скобелева) Евдокия Григорьевна

Год рождения 1913, место рождения

Год репрессии 1931, высылка - Челябинская обл.

Источник: МВД Респ. Татарстан

Зелиг-Скоробогатько Антонина Ивановна

Год рождения 1903, место рождения Москва

Год репрессии ,

Источник: газета "Московская правда"

Зелиг-Скоробогатько Антонина Ивановна

Год рождения 1903, место рождения г.Москва

Год репрессии 1936, 5 лет лишения свободы. Отбывала в Воркутинском отделении Ухтпечлага. Освобождена _07.07.1943_

Источник: Книга памяти Республики Коми

Карабайнов Степан Евстратьевич (Скобцов Платон Иванович)

Год рождения 1881, место рождения Самарская губ., с. Евлатманка

Год репрессии 1937, ВМН.

Источник: Книга памяти Кемеровской обл.

Каргапольцева (Скорыпина) Мария Григорьевна

Год рождения 1915, место рождения

Год репрессии , спецпоселение (кулаки)

Источник: УВД Пермской обл.

Карпов (Скородумов) Василий Карпович

место рождения

Год репрессии 1928, Лишен избирательных прав

Источник: Книга памяти Новгородской обл.

Кернер (Скороплетова) Лилия Эдуардовна

Год рождения 1932, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Кирпиченко Василий Васильевич (Скоморохов Николай Сергеевич)

Год рождения 1917, место рождения Северо-Кавказский кр., Воронцово-Александровский р-н, с. Ново-Григорьевское

Год репрессии 1937, ВМН.

Источник: Ленинградский мартиролог

Коковкина-Скопинцева Нина Яковлевна

Год рождения 1915, место рождения

Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Корягина (Скосырская) Анна Ивановна

Год рождения 1929, место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Лапиров-Скобло Михаил Яковлевич

Год рождения 1889, место рождения г.Витебск

Год репрессии 1937, 15 лет ИТЛ.

Источник: Архив НИЦ "Мемориал" (Санкт-Петербург)

Лебедев-Скороход Николай Дмитриевич

Год рождения 1897, место рождения с.Новомихайловка, Мелитопольский округ, Украинская ССР

Год репрессии 1931, 3 года лишения свободы. Прибыл в Ухтпечлаг _22.04.1932_ из Котласского п/п. Освобожден в 1934 г.

Источник: Книга памяти Республики Коми

Левин (Скотников) Александр Иванович

Год рождения 1915, место рождения г.Горький

Год репрессии 1937, ВМН.

Источник: Ленинградский мартиролог

Лир (Скоряк) Эмилия Яковлевна

Год рождения 1941, место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Личенкова-Сковородко Валентина Ивановна

Год рождения 1927, место рождения Брянская обл., г.Новозыбково

Год репрессии 1948, "Личенкову-Сковородко лишить свободы с отбыванием наказания в ИТЛ сроком на 25 лет, с поражением в правах по п.п. "а, б, в" ст. 31 УК РСФСР сроком на 5 лет, с конфискацией всего имущества. Срок отбытия наказания назначить с 27.10.1948 г." // Определением Военного трибунала войск ПРИВО от 15.02.1949 г.: "В приговор Военного Трибунала ТАССР внести изменения: меру наказания Личенковой-Сковородко по ст.58-1 "а" снизить до 10 лет лишения свободы, в остальной части приговор оставить в силе." // Определением Военной Коллегии Верхсуда СССР от 11.12.1954 г.: "Приговор Военного трибунала войск ТАССР и определение Военного Трибунала войск МВД ПРИВО в отношении Личенковой-Сковородко отменить по вновь открывшимся обстоятельствам, и дело о ней направить на новое рассмотрение." *Дело прекращено 07.04.1955

Источник: Книга памяти Чувашской Республики

Лобашов-Скоробогатов Гавриил Афанасьевич

Год рождения 1861, место рождения Омская губ., Тюкалинский уезд, Большепесчанская вол., д. Могильная

Год репрессии 1921, дело прекращено по амнистии.

Источник: Книга памяти Омской обл.

Лукоянова (Скорятинова) Анна Константиновна

Год рождения 1876, место рождения Высокогорский р-н, с.Усады

Год репрессии 1930, ВМН, выселение семьи.

Источник: Книга памяти Республики Татарстан

Ляшенко-Скорик Вера Васильевна

Год рождения 1925, место рождения

Год репрессии 1930,

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Манухина (Сковачева) Александра Степановна

Год рождения 1911, место рождения

Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Мери (Скотникова) Валентина Ивановна

Год рождения 1924, место рождения Украина, Крымская обл., г.Евпатория.

Год репрессии ,

Источник: Книга памяти Ивановской обл.

Мери (Скотникова) Валентина Ивановна

Год рождения 1924, место рождения Украина, Крымская обл., г.Евпатория

Год репрессии , спецпоселение - Ивановская обл.

Источник: УВД Ивановской обл.

Мирков Александр Иванович (Сконецкий Тадеуш (Зенон))

Год рождения 1906, место рождения Польша

Год репрессии 1934, ВМН

Источник: Расстрельные списки : Ваганьковское кладбище, 1926-1936. - М., 1995.

Морозов Михаил Николаевич (Афонин Михаил Васильевич, Киршин Федор Иванович, Пожарский Иван Петрович, Скородумов Михаил Семенович, Анисимов Василий Семенович)

Год рождения 1912, место рождения Ленинградская обл., Мгинский р-н, д. Путилово

Год репрессии 1937, ВМН.

Источник: Ленинградский мартиролог

Ненашева-Скорнякова Валентина Игнатьевна

Год рождения 1936, место рождения

Год репрессии , род. в семье, высланной на спецпоселение в с. Ширяево.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Орлов-Скоморовский Федор Мартынович

Год рождения 1889, место рождения г.Рига.

Год репрессии 1926, 3 года высылки.

Источник: Книга памяти Владимирской обл.

Павлова (Скородумова) Евпраксия Лукинична

Год рождения 1925, место рождения Ленинградская (Новгородская) обл., Старорусский (Залучский) р-н, Шутовка

Год репрессии ,

Источник: УВД Новгородской обл.

Падлевский-Скорупка Юлиуш-Зыгмунт (Скорупка-Падлевский Юлий Сигизмунд Юльевич)

Год рождения 1884, место рождения г.Бережаны.

Год репрессии , ВМН, 28.04.1940 направлен в распоряжение начальника УНКВД по Смоленской обл. (список-предписание № 052/4 от 27.04.1940),

Источник: Убиты в Катыни.

Панова (Скоромная) Валентина Андреевна

Год рождения 1928, место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Платонова (Платонова-Скопина) Вера Федоровна
Репрессии:
  • 1935
  • 1938
  • Год рождения 1897, место рождения Казанской губ.

    Приговор: 3 года ссылки.

    Источник: Книга памяти Красноярского края

  • Год рождения 1897, место рождения Казанской губ.

    Приговор: ВМН.

    Источник: Книга памяти Красноярского края

Плотникова-Скоробогатова Раиса Васильевна

Год рождения 1927, место рождения Самарская обл., Кинель-Черкасский р-н, с. Кабановка

Год репрессии 1933,

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Пономарева-Скорик Валентина Николаевна

Год рождения 1911, место рождения Санкт-Петербург

Год репрессии 1937, Сослать на 5 лет в Казахстан

Источник: Архив НИЦ "Мемориал" (Санкт-Петербург)

Пшиемский Юлий Адамович (Скоблинский Юлий Абрамович)

Год рождения 1897, место рождения г.Днепропетровск

Год репрессии 1933, ВМН

Источник: Расстрельные списки : Ваганьковское кладбище, 1926-1936. - М., 1995.

Рау (Скороходова) Эмма Александровна

Год рождения 1936, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Рогалева (Скорнякова) Анисья Александровна

Год рождения 1909, место рождения

Год репрессии 1931, спецпоселение, снята _10.03.1950_

Источник: УВД Томской обл.

Рогалева-Скорнякова Анисья Александровна

Год рождения 1909, место рождения

Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Романов-Скороходов Григорий Трофимович

Год рождения 1884, место рождения с.Змеевка Первомайского р-на Тамбовской обл.

Год репрессии 1938, ВМН, имущество конфисковано.

Источник: Книга памяти Тамбовской обл. - подготовительные материалы

Роппель (Скорьева) Клара Ивановна

Год рождения 1953, место рождения Ширинский р-н Хакасии

Год репрессии , Родилась на спецпоселении (Отец, Роппель И.А, выслан из Саратовской области в 1941 г.)

Источник: МВД Респ. Хакасия

Сенченков (Скородумов) Василий Иванович

Год рождения 1914, место рождения

Год репрессии 1934, Лишен избирательных прав

Источник: Книга памяти Новгородской обл.

Скаба (Скоба) Федор Сергеевич

Год рождения 1900, место рождения с. Верх-Каргат Здвинского р-на

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Новосибирской обл.

Скавронский (Сковронский) Франц Иванович

Год рождения 1892, место рождения Винницком уезде Киевской губ.

Год репрессии 1937, ВМН.

Источник: Книга памяти Красноярского края

Скакалин (Скокалин) Иван Петрович

Год рождения 1946, место рождения Томская обл., на спецпоселении

Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году

Источник: УВД Томской обл.

Скакалин (Скокалин) Павел Петрович

Год рождения 1936, место рождения Томская обл., на спецпоселении

Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году

Источник: УВД Томской обл.

Скакалин (Скокалин) Федор Петрович

Год рождения 1930, место рождения

Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Скакалина (Скокалина) Агафья Никоноровна

Год рождения 1892, место рождения

Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Скакалина (Скокалина) Мария Петровна

Год рождения 1932, место рождения Томская обл., на спецпоселении

Год репрессии , родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году

Источник: УВД Томской обл.

Скалиш (Сколиш) Ярослав Дмитриевич

Год рождения 1928, место рождения Украина, Львовская обл., Перемышлянский р-н, с. Городиславичи

Год репрессии 1944, 5 лет ИТЛ

Источник: База данных Красноярского общества "Мемориал"

Скалозубов (Сколозубов) Алексей Дмитриевич

место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Скалозубов (Сколозубов) Федор Алексеевич

место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Скалубович (Сколубович) Никита Максимович

Год рождения 1888, место рождения Минская губ., Холотиничи местечко

Год репрессии 1930, 10 лет

Источник: Книга памяти Томской обл.

Скальский (Скольский) Фёдор Петрович

Год рождения 1897, место рождения с. Широкая Гребля Винницкого р-на Винницкой обл.

Год репрессии 1938, ВМН

Источник: Книга памяти Иркутской обл.

Скамаровский (Скомаровский) Эмануил Михайлович

Год рождения 1911, место рождения г.Одесса

Год репрессии 1942, ВМН

Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)

Скандаков (Скондаков) Афанасий Осипович (Иосифович)

Год рождения 1897, место рождения Омская обл., Большереченский р-н, с. Камышино-Курское

Год репрессии 1935, дело прекращено за недоказанностью обвинения, из-под стражи освобожден.

Источник: Книга памяти Омской обл.

Скапинцев (Скопинцев) Борис Алексеевич

Год рождения 1886, место рождения

Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Скапинцев (Скопинцев) Василий Борисович

Год рождения 1915, место рождения

Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Скапинцева (Скопинцева) Анна Васильевна

Год рождения 1939, место рождения Томская обл., на спецпоселении

Год репрессии , родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году

Источник: УВД Томской обл.

Скапинцева (Скопинцева) Матрена Яковлевна

Год рождения 1886, место рождения

Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Скаредин (Скоредин) Василий Артемьевич

Год рождения 1898, место рождения РСФСР, Челябинская обл., Катайский р-н, с. Черемисское

Год репрессии 1937, 4 года ИТЛ.

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Скаржинский (Скоржинский) Николай Феликсович

Год рождения 1924, место рождения Казахская ССР, г.Семипалатинск

Год репрессии 1941, 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Скепкин (Скопин) Михаил Павлович

Год рождения 1911, место рождения Томская губ.

Год репрессии 1938, 10 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.

Источник: Книга памяти Алтайского края

Ско Ри О

Год рождения 1880, место рождения пров. Шаньдун. Китай.

Год репрессии 1938, ВМН

Источник: Книга памяти Сахалинской обл.

Скоарц Дмитрий Парфенович

Год рождения 1908, место рождения Румыния, Бессарабская губ., с. Вертужан

Год репрессии 1938, ВМН

Источник: Книга памяти Курганской обл.

Скоб Кароль Юльянович

Год рождения 1900, место рождения Люблинская губ., Зеленец

Год репрессии , прибыл на спецпоселение в Архангельскую обл. 18.07.1940, Котласский р-н, Северный-Калчук

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Скоба Дмитрий Васильевич

Год рождения 1909, место рождения с. Верх-Каргат Здвинского р-на НСО

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Новосибирской обл.

Скоба Дмитрий Павлович

Год рождения 1908, место рождения Томская губ.

Год репрессии 1932, 5 лет.

Источник: Книга памяти Алтайского края

Скоба Иван Сергеевич

Год рождения 1912, место рождения Одесская обл.

Год репрессии 1937, к 3 годам ИТЛ с поражением в правах на 2 года

Источник: База данных о жертвах репрессий Приморского края

Скоба Николай Федорович

Год рождения 1918, место рождения г.Киев

Год репрессии 1944, 10 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах

Источник: Книга памяти Республики Коми

Скобарев Иван Петрикеевич

Год рождения 1898, место рождения д. Вищур

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Ставропольского края

Личные данные

все опции

Данные о преследовании

все опции

Дополнительная информация