жертвы политического террора в ссср
Найдено 5028 человек
Амелин Федор Иванович (Суханов Владимир Михайлович)

1916 г.р., м.р.: г.Ленинград, русский

отбывал наказание в Лен. ИТК №1.

Обвинение: приговорен

Приговор: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл., 20.11.1937 — ВМН.

Расстрелян 24.11.1937

Реабилитация: Сведения о реабилитации отсутствуют

Источник: Ленинградский мартиролог , т. 5

Амельченко-Суханова Мария Ивановна

1914 г.р., м.р.: Самарская губ., с. Августовка

Обвинение: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.

Приговор: 1930 — высланы на спецпоселение в Казахстан.

Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Андреев (Сухтан) Федор Андреевич

1910 г.р., м.р.: Ленинградская обл., Боровический р-н, с. Степаново.

Расстрелян 05.02.1938, Московская обл., Бутово

Реабилитация: сведений о реабилитации нет

Источник: Бутовский полигон, 1937-1938. , Вып. 6., стр.202

Анжина-Сухминина Мария Ивановна

прож.:д. Ново-Польс, Красноярский с/с, Щучанский р-н, Курган. обл.

Приговор: раскулачивание

Источник: УВД Курганской обл.

Бальцер-Суходолова Ольга Яковлевна

1948 г.р., немка

прож.: Башкирская АССР, Буздякский р-н, Буздяк

Обвинение: по нац. признаку

Приговор: 1948 — спецпоселение - Башкирская АССР, Буздякский р-н, снята с учета _30.12.1956_

Источник: МВД Башкирии

Баркатин-Суханин Терентий Михайлович

1890 г.р., м.р.: с.Новознаменка Знаменского р-на, беспартийный.

Новознаменская МТС, бухгалтер

прож.: с.Новознаменка Знаменского р-на

Приговор: Военным Трибуналом войск НКВД Тамбовской обл., 18.09.1944 — 8 лет лишения свободы и 3 года поражения в правах с конфискацией имущества.

Источник: Книга памяти Тамбовской обл. - подготовительные материалы

Беккер (Сухотина) Валентина Владимировна

1948 г.р.

Приговор: спецпоселение

Реабилитация: 26.09.2003

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Бехер-Сухарева Эмма Эмильевна

1953 г.р.

Приговор: репрессирована по нац. признаку

Реабилитация: ГУВД Ростовской обл

Источник: ГУВД Ростовской обл.

Бирюкова (Сухарева) Мария Михайловна

1925 г.р.

прож.: Башкирская АССР, Юмагузинский р-н, Волосновка

Приговор: 1932 — раскулачена

Источник: МВД Башкирии

Букреева (Сухоцкая) Екатерина Ивановна

1943 г.р., м.р.: Ульяновская обл., Ульяновский р-н, Елизаветино

Приговор: раскулачивание

Реабилитация: 19.01.1996

Источник: УВД Ульяновской обл.

Волков Василий Петрович (Сухотин Василий Иванович)

1893 г.р., м.р.: г.Владивосток, русский, образование: среднее, б/п

инструктор отдела рационализации треста "Теплострой"

прож.: г.Москва, ул. Кропоткинская, 13-7

арестован 28.01.1933

Обвинение: в шпионаже

Приговор: коллегия ОГПУ, 22.09.1933 — ВМН

Расстрелян 05.11.1933, Москва, место захоронения - Ваганьковское кладбище

Реабилитация: 01.1989 - Указ Президиума Верховного Совета СССР от _16.01.1989_

Источник: Расстрельные списки : Ваганьковское кладбище, 1926-1936. - М., 1995.

Воскресенский (Суханов) Василий Алексеевич

1901 г.р., м.р.: д. Бабинская Лука, Тосненский р-н, Ленинградская обл., русский

прож.: п. Сурмог, Ворошиловский р-н, Пермская обл.

арестован 03.03.1938

Приговор: 02.06.1939 — дело прекращено за отсутствием состава преступления

Реабилитация: Прокуратура Пермской области, 28.12.2004

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Вторушин-Сухарев Аполлинарий Васильевич

1904 г.р., м.р.: Иркутская губ., Торейский уезд, с. Желтуринское, русский, б/п

не работал по возрасту

прож.: Иркутская губ., Торейский уезд, с. Желтуринское

арестован 08.01.1921

Обвинение: по обвинению в совершении контрреволюционного преступления

Приговор: постановлением Иркутской губернской чрезвычайной комиссии, 20.10.1921 — дело прекращено

Источник: Книга памяти Иркутской обл.

Вышегородцева (Суханова) Мария Алексеевна

1918 г.р.

прож.: с. Канищево, Новодеревенского р-нна, Ряз. обл.

Приговор: раскулачивание

Источник: УВД Рязанской области

Гейслер (Сухорукова) Мария Ивановна

1936 г.р.

Обвинение: на основании Постановления СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.

Приговор: родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1931 г.. Спецпоселение: п.Сойю, Троицко-Печорский р-н, Коми АССР.

Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 4

Ген (Сухорукова) Эмма Райнгольдовна

1930 (1932) г.р., м.р.: г.Рени, Одесская обл., Украина

1944 - насильно вывезена в Польшу

прож.: г.Рени, Одесская обл., Украина

Приговор: 1945 — репатриирована в Коми АССР, м.п. пос.Якша, с.Троицко-Печорск, Троицко-Печорский р-н / 1948 (?) - поставлена на учет спецпоселения на основании директивы НКВД СССР № 181 от 11.10.1945, Указа ПВС СССР от 26.11.1948 как лицо немецкой национальности / 04.02.1956 - снята с учета спецпоселения.

Реабилитация: МВД РК., 20.05.1997

Источник: Книга памяти Республики Коми , т.10, ч.2

Гиммер-Суханов Лев Николаевич

1908 г.р., м.р.: г.Москва.

Источник: Книга памяти Ивановской обл.

Гробылева-Сухих Нина Ивановна

прож.:с. Ичкино Ольховского/Шадринского/ р-на Курганской обл.

Источник: УВД Курганской обл.

Данилова (Суханина) Мария Егоровна

1917 г.р., м.р.: д. Рослятино Бабушкинский р-н Вологодская обл., русская

прож.: Вологодская обл., Бабушкинский р-н, Рослятино

Обвинение: Постановление ЦИК и СНК СССР от =01.2002= 1930

Приговор: Рослятинский РИК, 1932 — раскулачивание

Реабилитация: УВД Вологодской обл., 22.04.1996

Источник: УВД Вологодской обл.

Дергачева (Суханова) Галина Андреевна

1934 г.р.

Обвинение: как кулаки

Приговор: родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1930 г. на спецпоселение в Пермскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Донская (Сухарева) Елизавета Ивановна

1916 г.р.

прож.: Читинская обл., Нерчинско-Заводский р-н, с. Горный Зерентуй

Приговор: 1933 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Дурнева (Сухорук) Наталия Гавриловна

1912 г.р.

прож.: Башкирская АССР, Аургазинский р-н, Болотино

Приговор: 1931 — раскулачена - Кемеровская обл., снята с учета 1932

Источник: МВД Башкирии

Егоров-Сухорук Иван Петрович

1896 г.р., м.р.: г.Ленинград, русский, беспартийный

технический директор завода "Конструктор"

прож.: г.Ленинград, ул. Рубинштейна, д. 15/17, кв. 555.

арестован 05.11.1937

Обвинение: по ст. ст. 58-6-10-11 УК РСФСР

Приговор: Комиссией НКВД и Прокуратуры СССР, 25.03.1938 — ВМН

Расстрелян 08.04.1938, в г. Ленинград

Источник: Ленинградский мартиролог , т. 9

Егорова-Сухорук Мария Карловна

1891 г.р., м.р.: Калишская губ., м. Глимы-Хочь [по др. данным г.Ленинград], полька, б/п

домохозяйка

прож.: г.Ленинград, ул. Рубинштейна, д. 15/17, кв. 555.

арестована 09.10.1937

Обвинение: 58-6 УК РСФСР

Приговор: Комиссия НКВД и прокуратуры СССР, 03.11.1937 — ВМН

Расстреляна 12.11.1937, г. Ленинград

Источник: Ленинградский мартиролог , т. 3

Еремянц (Сухиташвили) Нина Еремеевна

1955 г.р.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Журавлева (Сухая) Валентина Ивановна

1927 г.р., м.р.: д. Пахомово Бабаевский р-н Вологодская обл., русская

прож.: Вологодская обл., Бабаевский р-н, Пахомово

Обвинение: Постановление ЦИК и СНК СССР от =01.2002= 1930

Приговор: Борисово-Судский РИК, 1931 — раскулачивание

Реабилитация: УВД Вологодской обл., 27.09.1996

Источник: УВД Вологодской обл.

Заболотная (Сухорукова) Нина Андреевна

1930 г.р., м.р.: Архангельской обл., русская

школьница.

Обвинение: как член семьи изменника Родины

Приговор: Особое совещание при НКВД СССР, 15.05.1943 — 5 лет ссылки в Казахстан.

Реабилитация: Военной прокуратурой ПриВО, 24.04.1997

Источник: Книга памяти Самарской обл. , т.17 (Самара)

Заплишняя (Сухих) Зинаида Васильевна

1938 г.р.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Иванов Степан Дмитриевич (Сухов Иван Семенович)

1913 г.р., русский, из рабочих

прож.: г.Орел

Обвинение: по ст.16-58-14 УК РСФСР

Приговор: Главным судом МАССР, 14.10.1935 — к 3 г.лишения свободы

Реабилитация: 01.10.1992

Источник: Книга памяти Республики Мордовия , т. 2

Иванов-Суханов Алексей Иванович

1889 г.р., м.р.: д. Вершина, русский, образование: неграмотный, б/п

сборщик утильсырья

прож.: Новгородская обл., Демянский р-н, д. Вершина

арестован 13.07.1937

Приговор: к 5 годам лагерей

Источник: Книга памяти Новгородской обл. , т. 3, стр. 85

Ильина (Сухенко) Александра Алексеевна

1935 г.р.

Обвинение: как кулаки

Приговор: родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1930 г. в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Каткова (Суханова) Лидия Дмитриевна

1928 г.р., м.р.: Ульяновская обл., Тереньгульский р-н, Н.Коки

Приговор: раскулачивание

Реабилитация: 09.09.1995

Источник: УВД Ульяновской обл.

Ким (Суханов Борис Александрович, Фукс Михаил Александрович, Хан Борис Афанасьевич, Фу Ю Михаил)

1912 г.р., м.р.: с. Славянка Приморской обл., кореец

Работал в обл. совете «Долой неграмотность», ответственный секретарь.

прож.: г.Благовещенск Амурской обл.

арестован 03.05.1934

Обвинение: по ст. 58-6 УК РСФСР

Приговор: военным трибуналом Забайкальской ж.д., 12.09.1934 — ВМН. Сведений об исполнении приговора не имеется.

Реабилитация: военной прокуратурой ЗабВО., 29.07.1996

Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.8

Киндер (Сухорученкова) Надежда Карловна

1953 г.р.

Приговор: спецпоселение

Реабилитация: 19.11.1999

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Кичук-Суханова Любовь Федоровна

прож.:с. Джолтай, Чадыр-Лунгского р-на Молдавии

Источник: УВД Курганской обл.

Кияница-Суханова Татьяна Антоновна

1907 г.р.

прож.: Краснодарский кр., Кущевский р-н, ст. Шкуринская

Приговор: 1933 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Клейменов-Суханов Никита Семенович

1894 г.р., м.р.: Томская губ., русский

кустарь

прож.: г.Семипалатинск

арестован 02.03.1931

Обвинение: по ст. 58-11

Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ по Запсибкраю, 28.05.1931 — 10 лет.

Реабилитация: Алтайским крайсудом, 25.02.1965 - за отсутствием состава преступления

Источник: Книга памяти Алтайского края , т.2

Климова (Сухарева) Зинаида Трофимовна

прож.:д. Зайково, Кетовский р-н, Курган. обл.

Приговор: раскулачивание

Источник: УВД Курганской обл.

Ковалев (Дмитриенко, Чунихин, Пономарев, Сухач) Григорий Яковлевич

1915 г.р., м.р.: Западная обл., Глинковский р-н, с. Б-Княжье, русский, образование: незаконченное среднее

заключенный ИТК.

Обвинение: по ст. 58-10, 59-3, 17, 82 УК РСФСР

Приговор: тройка при УНКВД по Омской обл., 19.09.1937 — ВМН.

Расстрелян 19.09.1937

Реабилитация: прокуратурой Омской обл., 23.08.1990 - по ст. 58-10 УК РСФСР на основании Указа ПВС СССР.

Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 4

Коваль (Сухих) Анастасия Харлампиевна

1894 г.р., м.р.: Иркутская губ., русская, образование: среднее, б/п

заведующая бюро жалоб в почтовом отделении связи

прож.: г.Владивостоке

арестована 16.07.1938

Обвинение: по ст. 58-10

Приговор: тройка при НКВД, 11.10.1938 — ВМН.

Расстреляна 04.11.1938, г. Владивосток

Реабилитация: 29.09.1989 - на основании Указа ПВС СССР

Источник: База данных о жертвах репрессий Приморского края

Колесников-Суховеев Александр Лаврентьевич

1909 г.р., м.р.: Ростовская обл., ст. Аксайской, русский, б/п

рабочий стекло зав о да "Пролетарий"

прож.: Ростовская обл., ст. Аксайской

арестован 02.02.1937

Обвинение: по ст. 58-10 УК

Приговор: СК АЧК суда, 16.06.1937 — по суду оправдан за недоказанностью состава преступления, из-под стражи освобожден

Источник: Книга памяти Ростовской обл.

Колчин-Сухарев Геннадий Кузьмич

1931 г.р., м.р.: г.Кишинева, Молдавской ССР

заключенный тюрьмы №3 г. Балашова.

арестован УМВД по Саратовской обл. 17.07.1953

Обвинение: за антисоветскую агитацию

Приговор: Саратовским областным судом, 24.08.1953 — к 10 годам лишения свободы.

Реабилитация: Саратовской областной прокуратурой., 01.06.1992

Источник: Материалы к книге памяти Саратовской обл. , 2013

Корягин-Сухоруков Иван Яковлевич (Тимофеевич)

1913 г.р., м.р.: с. Старо-Батурино Зарайского р-на Рязанской обл.

Изыскательская партия.

прож.: Охе Сах. обл.

арестован 18.10.1937

Обвинение: за связь с японцами и антисоветскую агитацию

Приговор: тройкой, 04.12.1937 — ВМН.

Расстрелян 11.01.1938, 40 км от Александровска-Сах.

Реабилитация: 26.06.1957

Источник: Книга памяти Сахалинской обл.

Кошелева (Суханова) Ксенья (Аксинья) Евдокимовна

1916 г.р.

прож.: Новосибирская обл., Кыштовский р-н

Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)

Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Крюкова (Суханова) Татьяна Евдокимовна

1930 г.р.

прож.: Алтайский кр., Залесовский р-н, с. Видоново

Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)

Приговор: 1936 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Кудакова (Сухотина) Елена Степановна

1926 г.р.

прож.: Башкирская АССР, Хайбуллинский р-н, Ново-Петровск

Приговор: 1931 — спецпоселение - Иркутская обл., Черемхово

Источник: МВД Башкирии

Кутрова (Сухова) Надежда Александровна

прож.:Украина, Крымская обл., Старо-Крымский д. Акчуро-Русская

Источник: УВД Курганской обл.

Ленькина (Суховецкая) Антонина Карловна

1919 г.р., немка

прож.: Киевская обл.

Приговор: 1935 — выслана в Коми АССР по национальному признаку, Осв. 1942

Источник: Книга памяти Новгородской обл.

Леонова Лидия Дмитриевна (Сухаренко Зеральда Моргентау)

1919 г.р., м.р.: Манчжурия, г.Харбин, гречанка

заключенная Устьвымлага

арестована 15.07.1939

Обвинение: ст. 58-14 УК РСФСР

Приговор: Верховный суд Коми АССР, 14.02.1940 — 3 года лишения свободы

Источник: Книга памяти Республики Коми , т.2

Лидерс (Сухова) Ольга Александровна

1931 г.р., м.р.: с.Драйшниц Добринского р-на АССР Немцев Поволжья, немка

прож.: с.Драйшниц Добринского р-на Б/АССР Немцев Поволжья

Приговор: 19.09.1942 — спецпоселение - Самаровский р-н Тюменской обл, осв. _12.01.1956_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 23.05.1995

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Лысенко (Сухова) Евдокия Семёновна

1916 г.р.

Приговор: спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Майкова-Сухачева Раиса Николаевна

1930 г.р.

прож.: Алтайский кр.

Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)

Приговор: 1933 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Майских-Сухих Павел Филимонович

1906 г.р., м.р.: Кировская обл., русский, образование: среднее, б/п

промыслово-механическая контора, бухгалтер

арестован 09.07.1937

Реабилитация: 01.04.1939

Источник: Книга памяти Республики Башкортостан

Маклакова (Сухих) Зоя Павловна

1928 г.р., м.р.: Ульяновская обл., Радищевский р-н, Средниково

прож.: с.Средниково, Радищевский р-н Ульяновской обл.

Приговор: 1931 — раскулачены и выселены на спецпоселение

Реабилитация: 12.02.1996

Источник: УВД Ульяновской обл.

Масальский (Сухарев) Иван Семенович

1917 г.р., м.р.: г.Ленинград, цыган

заключенный Интлага

арестован 22.03.1944

Обвинение: ст. 58-11, 58-14 УК РСФСР

Приговор: Верховный суд Коми АССР при Интлаге НКВД, 24.04.1944 — 10 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах

Источник: Книга памяти Республики Коми , т.2

Матвеева-Сухова Мария Ильинична

1916 г.р., м.р.: Оренбургская обл., с. Нижняя Павловка

Обвинение: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.

Приговор: 1931 — высланы на спецпоселение в с. Ширяево Самарской области.

Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Мезин-Суховерко (Суховеркова) Апполония Антоновна

1890 г.р., м.р.: д. Б. Тростенец Минского р-на и обл., белоруска, из крестьян, образование: н/начальное

крестьянка, единоличное хозяйство

прож.: Минская обл., Минский р-н, д. Б. Тростенец

арестована 26.05.1932

Обвинение: 72 УК БССР - а/с агитация

Приговор: "тройка", 09.08.1932 — 3 года высылки, отбыв.: Казахстан, освоб. _25.05.1935_

Реабилитация: Прокуратура БССР, 26.06.1989

Источник: Белорусский "Мемориал"

Мельникова-Сухова Вера Федоровна

1950 г.р., м.р.: Архангельская обл.

Приговор: спецпоселениие после ИТЛ

Реабилитация: 10.03.2004

Источник: МВД Респ. Коми

Миролюбова (Сухачева) Лидия Сергеевна

1927 г.р., м.р.: Новгородская область, русская

Приговор: 1931 — выслана в ссылку в Кемеровскую обл.

Источник: Книга памяти Республики Хакасия , т.3

Мительштейн-Суховеев Любовь Семеновна

1913 г.р.

прож.: Ставропольский кр., Кировский р-н, ст. Сторожевая

Приговор: 1941 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Морозов (Суханов) Николай Петрович (Миронов Георгий Петрович (Николаевич), Миронов Николай Григорьевич, Чистяков)

1907 г.р., м.р.: г.Петрозаводск, русский, из рабочих, б/п

арестован 09.08.1937

Обвинение: приговорен

Приговор: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл., 29.08.1937 — ВМН.

Расстрелян 31.08.1937

Реабилитация: Сведения о реабилитации отсутствуют

Источник: Ленинградский мартиролог , т. 5

Морозова (Суханова) Александра Ильинична

1925 г.р.

Приговор: раскулачивание

Реабилитация: 01.08.1996

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Мыльчин Игнатий Дмитриевич (Сухоруков Леонид Яковлевич)

1914 г.р., м.р.: д.Колотовка Духовитинского р-на Смоленской губ., русский, б/п

отбывал наказание в Темлаге НКВД СССР

Обвинение: по ст.58-14 УК РСФСР

Приговор: Спецколлегией Средне Волжского Краевого суда, 29.09.1934 — к 10 г.лишения свободы

Реабилитация: 21.02.1995

Источник: Книга памяти Республики Мордовия , т. 2

Назарько (Сухорукова) Нина Ивановна

1931 г.р.

Обвинение: как кулаки

Приговор: родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1930 г. в Пермскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Новикова-Сухоцкая Алевтина Михайловна

1942 г.р., м.р.: Коми АССР

Приговор: раскулачивание, высылка на спецпоселение

Реабилитация: 29.02.2000

Источник: МВД Респ. Коми

Пастухова (Сухоруких) Любовь Степановна

прож.:с. Михайловка, Шумихинский р-н, Курган. обл.

Приговор: раскулачивание

Источник: УВД Курганской обл.

Петров Александр Ильич (Сухоруков Иван Ильич)

1916 г.р., м.р.: Орловская обл., Болховский р-н, д. Середичи

старший военфельдшер 4-й погранкомендатуры 106-го погранотряда (г. Москва).

арестован 1944

Приговор: 5 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Орловской обл. , т.3

Пешкова (Суханова) Анастасия Николаевна

прож.:с. Верхнее, Куртамышский р-н, Кург. обл.

Приговор: раскулачивание

Источник: УВД Курганской обл.

Плавский-Сухарьков Владимир-Григорий Филиппович

1914 г.р., м.р.: Московская обл., с. Сиговино

зав.Внешкольной работой, Школа №44 СОНО

прож.: г.Москва, Соболевский пер., 12, кв. 2

Источник: Книга памяти Московской обл.

Помаслова-Сухова Анна Тихоновна

1904 г.р., м.р.: г.Моздока, русская

домохозяйка

арестована 06.06.1942

Приговор: Постановлением НКВД СК, 12.05.1944 — дело прекращено за недоказанностью обвинения.

Источник: Книга памяти Республики Северная Осетия - Алания , т. 2

Попова (Сухонос) Мария Кузьминична

1928 г.р.

Приговор: раскулачивание

Реабилитация: 19.01.1996

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Раевская-Сухорулидзе Елена Ивановна

1897 г.р., м.р.: Гродненская губ., русская

административно ссыльная

прож.: г.Бийск

арестована 28.10.1937

Обвинение: по ст. 58-11

Приговор: тройка при УНКВД по АК, 08.12.1937 — ВМН

Расстреляна 06.01.1938, г. Барнаул

Реабилитация: прокуратурой АК, 31.07.1989

Источник: Книга памяти Алтайского края , т.3-2

Решетникова-Сухорукова Альбина Степановна

1936 г.р., м.р.: на прииске «Уркан» в Зейском р-не

Приговор: родилась на спецпоселении родителей.

Реабилитация: УВД Амурской области., 30.04.1997

Источник: Книга памяти Амурской обл. , т.6

Роменский Илларион Константинович (Сухой Даниил Иванович)

1904 г.р., м.р.: станица Старовеличковская, Калининский р-н, русский, образование: малограмотный, беспартийный

стрелочник на ж/д им. Ворошилова.

прож.: станица Динская.

арестован 21.12.1940

Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР

Приговор: Приговором линейного суда Ворошиловской ж/д, 08.05.1941 — к лишению свободы на 8 лет в ИТЛ.

Реабилитация: постановлением Президиума Верховного суда СССР, 29.12.1959 - на основании ст. 3 Закона РФ от _18.10.1991._

Источник: Книга памяти Краснодарского края , т.8

Савина (Суханова) Анна Савельевна

1923 г.р., м.р.: Ульяновская обл., Павловский р-н, Безобразовка

прож.: с.Октябрьское, Павловский р-н Ульяновской обл.

Приговор: 1930 — раскулачены и выселены на спецпоселение в Архангельскую область

Реабилитация: 15.08.1994

Источник: УВД Ульяновской обл.

Саханев (Суханев) Иван Иванович

1913 г.р., украинец

прож.: Башкирская АССР, Карагушевский р-н, Грицаевка Дедовский с/с

Приговор: 1931 — спецпоселение - Башкирская АССР, снят с учета _11.12.1947_

Источник: МВД Башкирии

Сахаров-Сухарт Павел Кузьмич

1901 г.р., м.р.: д.Дреньково Стругокрасненского р-на Лен. обл., эстонец, член ВКП(б) в 1927-1931 гг.

председатель колхоза

прож.: д.Боркино Стругокрасненского р-на.

арестован 01.07.1938

Обвинение: по ст.58-1 а УК РСФСР

Приговор: Особой тройкой УНКВД ЛО, 01.10.1938 — ВМН. Приговор не исполнен. Военным трибуналом ЛВО оправдан и освобожден _26.09.1939_ г.

Источник: Ленинградский мартиролог , т.12

Сахаров-Сухарт Павел Кузьмич

1901 г.р., м.р.: д. Дреньково Стругокрасненского р-на

колхозник

арестован 01.07.1938

Обвинение: ст.58-1"а" УК РСФСР

Приговор: Органами НКВД, 26.09.1939 — дело прекращено

Источник: Книга памяти Псковской обл. , т. 9

Сахнов (Суханов) Иван Прокопьевич

1876 г.р., м.р.: РСФСР, Кубанская обл., Курганский р-н, стан. Чемыкская, русский

Ивдельский райпо, возчик.

прож.: Свердловская обл., Ивдельский р-н, п. Кардон

арестован 22.10.1937

Приговор: 13.11.1937 — 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7

Святова-Сухоева Тамара Владимировна

1936 г.р., м.р.: пос. Кашпир-Рудник Сызранского р-на.

Обвинение: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.

Приговор: род. на спецпоселении

Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Скорино-Сухачев (Сухачев-Скорино) Сергей Иванович

1887 г.р., м.р.: Ленинград, русский, образование: высшее, б/п

Сибирское отделение маркшейдерского бюро, триангулятор

прож.: Томск

арестован 08.02.1933

Обвинение: ст.58-02, контрреволюционная агитация

Приговор: 31.05.1933 — 5 лет

Реабилитация: 12.04.1989

Источник: Книга памяти Томской обл.

Скуратович-Суханова Анна Ивановна

1905 г.р., м.р.: Красноярский р-н, с. Колдыбань, русская

Обвинение: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.

Приговор: 1930 — выслана на спецпоселение в Республику Коми.

Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Солуянова (Суханова) Антонина Варфоломеевна

1928 г.р., м.р.: Ульяновская обл., Ульяновский р-н, Дворики

Приговор: раскулачивание

Реабилитация: 25.10.1993

Источник: УВД Ульяновской обл.

Сохацкий (Сухатский) Михаил Константинович

1884 г.р., м.р.: Львовская губ., д. Бильча-Золотое, белорус, б/п

Ветсанитар колхоза "Сибиряк"

прож.: с.М.Чаусово Курганского р-на

арестован 25.02.1938

Обвинение: по обвинению в сотрудничестве с польской разведкой, ст.58-6, 9, 11

Приговор: НКВД СССР, 09.04.1938 — ВМН., Умер в челябинской тюрьме _04.04.1938_

Реабилитация: Военной прокуратурой УралВо, 09.06.1989

Источник: Книга памяти Курганской обл. , т.1

Студзинский Леон Марьянович (Сухаменюк Степан Иванович)

1907 г.р., м.р.: г.Черкасск, поляк

прож.: г.Черкасск

арестован 05.05.1929

Обвинение: ст.54-6, 54-7 УК УССР

Приговор: коллегией ОГПУ УССР, 24.10.1929 — 10 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтпечлаг _07.02.1930_ из Московского ДЗ. Бежал _16.02.1937._

Источник: Книга памяти Республики Коми , т.9, ч.1

Сукайлов (Сухайлов) Сидор Федосеевич

1880 г.р., м.р.: Ракитянский уезд Киевской губ., русский

крестьянин-единоличник.

прож.: с. Кокуй-Комогорцево Шилкинского р-на ВСК.

арестован 25.09.1937

Обвинение: по ст. 58-2, 58-7, 58-8, 58-10, 58-11 УК РСФСР

Приговор: Тройкой УНКВД по Читинской обл., 16.03.1938 — ВМН

Расстрелян 08.05.1938

Реабилитация: Читинским обл. судом., 20.08.1958

Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.5

Сукачев (Сухичев) Андрей Тихонович

прож.:с. Окунево Окуневского с/с Ачинского р-на Ачинского округа.

Приговор: Лишен избирательных прав в 1930 как кулак, высланный из другого р-на

Источник: Книга памяти Красноярского края , т.12 - Ачинский, Большеулуйский, Козульский районы

Сукурбаев (Сухурбаев) Далельхан

1906 г.р., м.р.: Монгольская Народная Республика район, Кобдо. [*Монголия, Кобдо], казах, образование: среднее

прож.: Китай, Ситнцзянь провинция, Шара-Шумэ

арестован НКВД КазССР. 04.11.1941

Реабилитация: Прокуратура Алматинской обл., 27.07.1999 - закон РК от 14.04.1993

Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы , Книга памяти Алма-Атинской обл. (Казахстан)

Сух Акулина Иовна

1915 г.р.

прож.: Житомирская обл.

Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)

Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Сух Александр Емельянович

1927 г.р.

прож.: Житомирская обл.

Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)

Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Сух Алина Логиновна

1947 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении

Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)

Приговор: родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году

Источник: УВД Томской обл.

Сух Анатолий Логинович

1941 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении

Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)

Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году

Источник: УВД Томской обл.

Сух Анна Емельяновна

1919 г.р.

прож.: Житомирская обл.

Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)

Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Сух Виктор Логинович

1939 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении

Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)

Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году

Источник: УВД Томской обл.

Сух Григорий Емельянович

1932 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении

Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)

Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году

Источник: УВД Томской обл.

Сух Емельян Маркович

1892 г.р.

прож.: Житомирская обл.

Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)

Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Сух Емельян Маркович

1895 г.р., м.р.: Украина, Житомирская обл., Ружинский р-н, с. Карабчиево, русский, образование: начальное, б/п

Красноярский лесозавод, молотобоец

прож.: Томская обл., Кривошеинский р-н, с. Красный Яр

арестован 25.08.1937

Обвинение: "Союз спасения России"

Приговор: 10.09.1937 — ВМН

Расстрелян 05.10.1937

Реабилитация: 12.1959

Источник: Книга памяти Томской обл.

Сух Иван Емельянович

1925 г.р.

прож.: Житомирская обл.

Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)

Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Сух Логвин Емельянович

1915 г.р.

прож.: Житомирская обл.

Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)

Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Сух Мария Логиновна

1937 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении

Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)

Приговор: родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году

Источник: УВД Томской обл.

Амелин Федор Иванович (Суханов Владимир Михайлович)

Год рождения 1916, место рождения г.Ленинград

Год репрессии 1937, ВМН.

Источник: Ленинградский мартиролог

Амельченко-Суханова Мария Ивановна

Год рождения 1914, место рождения Самарская губ., с. Августовка

Год репрессии 1930, высланы на спецпоселение в Казахстан.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Андреев (Сухтан) Федор Андреевич

Год рождения 1910, место рождения Ленинградская обл., Боровический р-н, с. Степаново.

Год репрессии ,

Источник: Бутовский полигон, 1937-1938.

Анжина-Сухминина Мария Ивановна

место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: УВД Курганской обл.

Бальцер-Суходолова Ольга Яковлевна

Год рождения 1948, место рождения

Год репрессии 1948, спецпоселение - Башкирская АССР, Буздякский р-н, снята с учета _30.12.1956_

Источник: МВД Башкирии

Баркатин-Суханин Терентий Михайлович

Год рождения 1890, место рождения с.Новознаменка Знаменского р-на

Год репрессии 1944, 8 лет лишения свободы и 3 года поражения в правах с конфискацией имущества.

Источник: Книга памяти Тамбовской обл. - подготовительные материалы

Беккер (Сухотина) Валентина Владимировна

Год рождения 1948, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Бехер-Сухарева Эмма Эмильевна

Год рождения 1953, место рождения

Год репрессии , репрессирована по нац. признаку

Источник: ГУВД Ростовской обл.

Бирюкова (Сухарева) Мария Михайловна

Год рождения 1925, место рождения

Год репрессии 1932, раскулачена

Источник: МВД Башкирии

Букреева (Сухоцкая) Екатерина Ивановна

Год рождения 1943, место рождения Ульяновская обл., Ульяновский р-н, Елизаветино

Год репрессии , раскулачивание

Источник: УВД Ульяновской обл.

Волков Василий Петрович (Сухотин Василий Иванович)

Год рождения 1893, место рождения г.Владивосток

Год репрессии 1933, ВМН

Источник: Расстрельные списки : Ваганьковское кладбище, 1926-1936. - М., 1995.

Воскресенский (Суханов) Василий Алексеевич

Год рождения 1901, место рождения д. Бабинская Лука, Тосненский р-н, Ленинградская обл.

Год репрессии 1938, дело прекращено за отсутствием состава преступления

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Вторушин-Сухарев Аполлинарий Васильевич

Год рождения 1904, место рождения Иркутская губ., Торейский уезд, с. Желтуринское

Год репрессии 1921, дело прекращено

Источник: Книга памяти Иркутской обл.

Вышегородцева (Суханова) Мария Алексеевна

Год рождения 1918, место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: УВД Рязанской области

Гейслер (Сухорукова) Мария Ивановна

Год рождения 1936, место рождения

Год репрессии , родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1931 г.. Спецпоселение: п.Сойю, Троицко-Печорский р-н, Коми АССР.

Источник: Книга памяти Республики Коми

Ген (Сухорукова) Эмма Райнгольдовна

Год рождения 1930, место рождения г.Рени, Одесская обл., Украина

Год репрессии 1945, репатриирована в Коми АССР, м.п. пос.Якша, с.Троицко-Печорск, Троицко-Печорский р-н / 1948 (?) - поставлена на учет спецпоселения на основании директивы НКВД СССР № 181 от 11.10.1945, Указа ПВС СССР от 26.11.1948 как лицо немецкой национальности / 04.02.1956 - снята с учета спецпоселения.

Источник: Книга памяти Республики Коми

Гиммер-Суханов Лев Николаевич

Год рождения 1908, место рождения г.Москва.

Год репрессии ,

Источник: Книга памяти Ивановской обл.

Гробылева-Сухих Нина Ивановна

место рождения

Год репрессии ,

Источник: УВД Курганской обл.

Данилова (Суханина) Мария Егоровна

Год рождения 1917, место рождения д. Рослятино Бабушкинский р-н Вологодская обл.

Год репрессии 1932, раскулачивание

Источник: УВД Вологодской обл.

Дергачева (Суханова) Галина Андреевна

Год рождения 1934, место рождения

Год репрессии , родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1930 г. на спецпоселение в Пермскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Донская (Сухарева) Елизавета Ивановна

Год рождения 1916, место рождения

Год репрессии 1933, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Дурнева (Сухорук) Наталия Гавриловна

Год рождения 1912, место рождения

Год репрессии 1931, раскулачена - Кемеровская обл., снята с учета 1932

Источник: МВД Башкирии

Егоров-Сухорук Иван Петрович

Год рождения 1896, место рождения г.Ленинград

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Ленинградский мартиролог

Егорова-Сухорук Мария Карловна

Год рождения 1891, место рождения Калишская губ., м. Глимы-Хочь [по др. данным г.Ленинград]

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Ленинградский мартиролог

Еремянц (Сухиташвили) Нина Еремеевна

Год рождения 1955, место рождения

Год репрессии ,

Источник: ГУВД Краснодарского края

Журавлева (Сухая) Валентина Ивановна

Год рождения 1927, место рождения д. Пахомово Бабаевский р-н Вологодская обл.

Год репрессии 1931, раскулачивание

Источник: УВД Вологодской обл.

Заболотная (Сухорукова) Нина Андреевна

Год рождения 1930, место рождения Архангельской обл.

Год репрессии 1943, 5 лет ссылки в Казахстан.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Заплишняя (Сухих) Зинаида Васильевна

Год рождения 1938, место рождения

Год репрессии ,

Источник: ГУВД Краснодарского края

Иванов Степан Дмитриевич (Сухов Иван Семенович)

Год рождения 1913, место рождения

Год репрессии 1935, к 3 г.лишения свободы

Источник: Книга памяти Республики Мордовия

Иванов-Суханов Алексей Иванович

Год рождения 1889, место рождения д. Вершина

Год репрессии 1937, к 5 годам лагерей

Источник: Книга памяти Новгородской обл.

Ильина (Сухенко) Александра Алексеевна

Год рождения 1935, место рождения

Год репрессии , родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1930 г. в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Каткова (Суханова) Лидия Дмитриевна

Год рождения 1928, место рождения Ульяновская обл., Тереньгульский р-н, Н.Коки

Год репрессии , раскулачивание

Источник: УВД Ульяновской обл.

Ким (Суханов Борис Александрович, Фукс Михаил Александрович, Хан Борис Афанасьевич, Фу Ю Михаил)

Год рождения 1912, место рождения с. Славянка Приморской обл.

Год репрессии 1934, ВМН. Сведений об исполнении приговора не имеется.

Источник: Книга памяти Читинской обл.

Киндер (Сухорученкова) Надежда Карловна

Год рождения 1953, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Кичук-Суханова Любовь Федоровна

место рождения

Год репрессии ,

Источник: УВД Курганской обл.

Кияница-Суханова Татьяна Антоновна

Год рождения 1907, место рождения

Год репрессии 1933, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Клейменов-Суханов Никита Семенович

Год рождения 1894, место рождения Томская губ.

Год репрессии 1931, 10 лет.

Источник: Книга памяти Алтайского края

Климова (Сухарева) Зинаида Трофимовна

место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: УВД Курганской обл.

Ковалев (Дмитриенко, Чунихин, Пономарев, Сухач) Григорий Яковлевич

Год рождения 1915, место рождения Западная обл., Глинковский р-н, с. Б-Княжье

Год репрессии 1937, ВМН.

Источник: Книга памяти Омской обл.

Коваль (Сухих) Анастасия Харлампиевна

Год рождения 1894, место рождения Иркутская губ.

Год репрессии 1938, ВМН.

Источник: База данных о жертвах репрессий Приморского края

Колесников-Суховеев Александр Лаврентьевич

Год рождения 1909, место рождения Ростовская обл., ст. Аксайской

Год репрессии 1937, по суду оправдан за недоказанностью состава преступления, из-под стражи освобожден

Источник: Книга памяти Ростовской обл.

Колчин-Сухарев Геннадий Кузьмич

Год рождения 1931, место рождения г.Кишинева, Молдавской ССР

Год репрессии 1953, к 10 годам лишения свободы.

Источник: Материалы к книге памяти Саратовской обл.

Корягин-Сухоруков Иван Яковлевич (Тимофеевич)

Год рождения 1913, место рождения с. Старо-Батурино Зарайского р-на Рязанской обл.

Год репрессии 1937, ВМН.

Источник: Книга памяти Сахалинской обл.

Кошелева (Суханова) Ксенья (Аксинья) Евдокимовна

Год рождения 1916, место рождения

Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Крюкова (Суханова) Татьяна Евдокимовна

Год рождения 1930, место рождения

Год репрессии 1936, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Кудакова (Сухотина) Елена Степановна

Год рождения 1926, место рождения

Год репрессии 1931, спецпоселение - Иркутская обл., Черемхово

Источник: МВД Башкирии

Кутрова (Сухова) Надежда Александровна

место рождения

Год репрессии ,

Источник: УВД Курганской обл.

Ленькина (Суховецкая) Антонина Карловна

Год рождения 1919, место рождения

Год репрессии 1935, выслана в Коми АССР по национальному признаку, Осв. 1942

Источник: Книга памяти Новгородской обл.

Леонова Лидия Дмитриевна (Сухаренко Зеральда Моргентау)

Год рождения 1919, место рождения Манчжурия, г.Харбин

Год репрессии 1939, 3 года лишения свободы

Источник: Книга памяти Республики Коми

Лидерс (Сухова) Ольга Александровна

Год рождения 1931, место рождения с.Драйшниц Добринского р-на АССР Немцев Поволжья

Год репрессии 1942, спецпоселение - Самаровский р-н Тюменской обл, осв. _12.01.1956_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Лысенко (Сухова) Евдокия Семёновна

Год рождения 1916, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Майкова-Сухачева Раиса Николаевна

Год рождения 1930, место рождения

Год репрессии 1933, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Майских-Сухих Павел Филимонович

Год рождения 1906, место рождения Кировская обл.

Год репрессии 1937,

Источник: Книга памяти Республики Башкортостан

Маклакова (Сухих) Зоя Павловна

Год рождения 1928, место рождения Ульяновская обл., Радищевский р-н, Средниково

Год репрессии 1931, раскулачены и выселены на спецпоселение

Источник: УВД Ульяновской обл.

Масальский (Сухарев) Иван Семенович

Год рождения 1917, место рождения г.Ленинград

Год репрессии 1944, 10 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах

Источник: Книга памяти Республики Коми

Матвеева-Сухова Мария Ильинична

Год рождения 1916, место рождения Оренбургская обл., с. Нижняя Павловка

Год репрессии 1931, высланы на спецпоселение в с. Ширяево Самарской области.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Мезин-Суховерко (Суховеркова) Апполония Антоновна

Год рождения 1890, место рождения д. Б. Тростенец Минского р-на и обл.

Год репрессии 1932, 3 года высылки, отбыв.: Казахстан, освоб. _25.05.1935_

Источник: Белорусский "Мемориал"

Мельникова-Сухова Вера Федоровна

Год рождения 1950, место рождения Архангельская обл.

Год репрессии , спецпоселениие после ИТЛ

Источник: МВД Респ. Коми

Миролюбова (Сухачева) Лидия Сергеевна

Год рождения 1927, место рождения Новгородская область

Год репрессии 1931, выслана в ссылку в Кемеровскую обл.

Источник: Книга памяти Республики Хакасия

Мительштейн-Суховеев Любовь Семеновна

Год рождения 1913, место рождения

Год репрессии 1941, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Морозов (Суханов) Николай Петрович (Миронов Георгий Петрович (Николаевич), Миронов Николай Григорьевич, Чистяков)

Год рождения 1907, место рождения г.Петрозаводск

Год репрессии 1937, ВМН.

Источник: Ленинградский мартиролог

Морозова (Суханова) Александра Ильинична

Год рождения 1925, место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Мыльчин Игнатий Дмитриевич (Сухоруков Леонид Яковлевич)

Год рождения 1914, место рождения д.Колотовка Духовитинского р-на Смоленской губ.

Год репрессии 1934, к 10 г.лишения свободы

Источник: Книга памяти Республики Мордовия

Назарько (Сухорукова) Нина Ивановна

Год рождения 1931, место рождения

Год репрессии , родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1930 г. в Пермскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Новикова-Сухоцкая Алевтина Михайловна

Год рождения 1942, место рождения Коми АССР

Год репрессии , раскулачивание, высылка на спецпоселение

Источник: МВД Респ. Коми

Пастухова (Сухоруких) Любовь Степановна

место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: УВД Курганской обл.

Петров Александр Ильич (Сухоруков Иван Ильич)

Год рождения 1916, место рождения Орловская обл., Болховский р-н, д. Середичи

Год репрессии 1944, 5 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Орловской обл.

Пешкова (Суханова) Анастасия Николаевна

место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: УВД Курганской обл.

Плавский-Сухарьков Владимир-Григорий Филиппович

Год рождения 1914, место рождения Московская обл., с. Сиговино

Год репрессии ,

Источник: Книга памяти Московской обл.

Помаслова-Сухова Анна Тихоновна

Год рождения 1904, место рождения г.Моздока

Год репрессии 1942, дело прекращено за недоказанностью обвинения.

Источник: Книга памяти Республики Северная Осетия - Алания

Попова (Сухонос) Мария Кузьминична

Год рождения 1928, место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Раевская-Сухорулидзе Елена Ивановна

Год рождения 1897, место рождения Гродненская губ.

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Алтайского края

Решетникова-Сухорукова Альбина Степановна

Год рождения 1936, место рождения на прииске «Уркан» в Зейском р-не

Год репрессии , родилась на спецпоселении родителей.

Источник: Книга памяти Амурской обл.

Роменский Илларион Константинович (Сухой Даниил Иванович)

Год рождения 1904, место рождения станица Старовеличковская, Калининский р-н

Год репрессии 1940, к лишению свободы на 8 лет в ИТЛ.

Источник: Книга памяти Краснодарского края

Савина (Суханова) Анна Савельевна

Год рождения 1923, место рождения Ульяновская обл., Павловский р-н, Безобразовка

Год репрессии 1930, раскулачены и выселены на спецпоселение в Архангельскую область

Источник: УВД Ульяновской обл.

Саханев (Суханев) Иван Иванович

Год рождения 1913, место рождения

Год репрессии 1931, спецпоселение - Башкирская АССР, снят с учета _11.12.1947_

Источник: МВД Башкирии

Сахаров-Сухарт Павел Кузьмич

Год рождения 1901, место рождения д.Дреньково Стругокрасненского р-на Лен. обл.

Год репрессии 1938, ВМН. Приговор не исполнен. Военным трибуналом ЛВО оправдан и освобожден _26.09.1939_ г.

Источник: Ленинградский мартиролог

Сахаров-Сухарт Павел Кузьмич

Год рождения 1901, место рождения д. Дреньково Стругокрасненского р-на

Год репрессии 1938, дело прекращено

Источник: Книга памяти Псковской обл.

Сахнов (Суханов) Иван Прокопьевич

Год рождения 1876, место рождения РСФСР, Кубанская обл., Курганский р-н, стан. Чемыкская

Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Святова-Сухоева Тамара Владимировна

Год рождения 1936, место рождения пос. Кашпир-Рудник Сызранского р-на.

Год репрессии , род. на спецпоселении

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Скорино-Сухачев (Сухачев-Скорино) Сергей Иванович

Год рождения 1887, место рождения Ленинград

Год репрессии 1933, 5 лет

Источник: Книга памяти Томской обл.

Скуратович-Суханова Анна Ивановна

Год рождения 1905, место рождения Красноярский р-н, с. Колдыбань

Год репрессии 1930, выслана на спецпоселение в Республику Коми.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Солуянова (Суханова) Антонина Варфоломеевна

Год рождения 1928, место рождения Ульяновская обл., Ульяновский р-н, Дворики

Год репрессии , раскулачивание

Источник: УВД Ульяновской обл.

Сохацкий (Сухатский) Михаил Константинович

Год рождения 1884, место рождения Львовская губ., д. Бильча-Золотое

Год репрессии 1938, ВМН.

Источник: Книга памяти Курганской обл.

Студзинский Леон Марьянович (Сухаменюк Степан Иванович)

Год рождения 1907, место рождения г.Черкасск

Год репрессии 1929, 10 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтпечлаг _07.02.1930_ из Московского ДЗ. Бежал _16.02.1937._

Источник: Книга памяти Республики Коми

Сукайлов (Сухайлов) Сидор Федосеевич

Год рождения 1880, место рождения Ракитянский уезд Киевской губ.

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Читинской обл.

Сукачев (Сухичев) Андрей Тихонович

место рождения

Год репрессии , Лишен избирательных прав в 1930 как кулак, высланный из другого р-на

Источник: Книга памяти Красноярского края

Сукурбаев (Сухурбаев) Далельхан

Год рождения 1906, место рождения Монгольская Народная Республика район, Кобдо. [*Монголия, Кобдо]

Год репрессии 1941,

Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы ; Книга памяти Алма-Атинской обл. (Казахстан)

Сух Акулина Иовна

Год рождения 1915, место рождения

Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Сух Александр Емельянович

Год рождения 1927, место рождения

Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Сух Алина Логиновна

Год рождения 1947, место рождения Томская обл., на спецпоселении

Год репрессии , родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году

Источник: УВД Томской обл.

Сух Анатолий Логинович

Год рождения 1941, место рождения Томская обл., на спецпоселении

Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году

Источник: УВД Томской обл.

Сух Анна Емельяновна

Год рождения 1919, место рождения

Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Сух Виктор Логинович

Год рождения 1939, место рождения Томская обл., на спецпоселении

Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году

Источник: УВД Томской обл.

Сух Григорий Емельянович

Год рождения 1932, место рождения Томская обл., на спецпоселении

Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году

Источник: УВД Томской обл.

Сух Емельян Маркович

Год рождения 1892, место рождения

Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Сух Емельян Маркович

Год рождения 1895, место рождения Украина, Житомирская обл., Ружинский р-н, с. Карабчиево

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Томской обл.

Сух Иван Емельянович

Год рождения 1925, место рождения

Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Сух Логвин Емельянович

Год рождения 1915, место рождения

Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Сух Мария Логиновна

Год рождения 1937, место рождения Томская обл., на спецпоселении

Год репрессии , родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году

Источник: УВД Томской обл.

Личные данные

все опции

Данные о преследовании

все опции

Дополнительная информация