жертвы политического террора в ссср
Найдено 8985 человек
<...> Афотида ("Старица")

1889 г.р.

Обвинение: по ст.ст. 58-10 ч. 2, 58-11 УК РСФСР

Приговор: Особое совещание при НКВД СССР, 20.10.1938 — 5 лет

Реабилитация: 06.1989

Источник: Книга памяти Ульяновской обл. , т.1

Абутнарица (Старцев) Илья Дмитриевич

1927 г.р., м.р.: Черновицкая обл., Терновка, румын

прож.: Черновицкая обл., Герцаевский р-н, Терновка

Приговор: 23.09.1949 — спецпоселение - Самаровский р-н Тюменской обл, осв. _12.12.1955_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 05.06.1997

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Абутнарица-Старцев Илья Дмитриевич

1925 г.р.

Приговор: 1941 — выслан как член семьи изменника Родины из Герцаевского р-на, Черновицкой области в Тюменскую область.

Реабилитация: ГУВД Тюменской области, 02.06.1997

Состав семьи: На спецпоселении родились дети - Старцевы: Галина, 1947 г.р., Владимир, 1948 г.р. Александр, 1950г.р., Нина, 1950 г.р., Альбина, 1950 г.р., Георгий, 1952 г.р.

Источник: УВД Тюменской области

Айрих (Старикова) Мария Богдановна

1926 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 13.01.2005

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Айрих (Старикова) Мария Готлибовна

1926 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 13.01.2005

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Айрих-Станкова Эмилия Александровна

1951 г.р., м.р.: Коми АССР

Приговор: высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)

Реабилитация: 31.01.1997

Источник: МВД Респ. Коми

Ананьева (Старейчиков) Евдокия Семеновна

1927 г.р.

прож.: Пестречинский р-н, с. Новое Шигалеево

Приговор: Пестречинский РИК, 07.07.1931 — высылка - Свердловская обл.

Реабилитация: 04.02.1993

Арх.дело: ИЦ УВД Свердловской обл., ЦГА РТ, ИЦ МВД РТ || л.д.№ 20643, архивная справка, л/к

Источник: МВД Респ. Татарстан

Анисимов-Старостин Николай Петрович

м.р.: Самарская губ., с. Хрящевка, русский, беспартийный

начальник автоотдела Крайдортранса

прож.: Самара

арестован 21.12.1929

Обвинение: по ст. 58-4

Приговор: ПП ОГПУ по Средне-Волжскому краю, 06.03.1930 — дело прекращено за недостатком улик.

Реабилитация: Закон от _18.10.1991_

Источник: Книга памяти Самарской обл. , т.02 (Самара)

Антонова (Старовойтова) Ольга Андреевна

1939 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 01.04.2003

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Артемов-Станковский-Сергеюк Дмитрий Евстафьевич

1885 г.р., м.р.: Гродненская губ., русский (поляк)

член колхоза им. СНК

прож.: Усть-Калманский р-н, с. Михайловка

арестован 28.07.1937

Обвинение: по ст. 58-10, 11

Приговор: тройка при УНКВД по Запсибкраю, 07.09.1937 — ВМН

Расстрелян 18.09.1937

Реабилитация: Алтайским крайсудом, 03.10.1959 - за отсутствием состава преступления

Источник: Книга памяти Алтайского края , т.3-1

Бабаева (Старова) Любовь Кузьминична

1938 г.р.

прож.: род. на спецпоселении

Приговор: Мензелинский РИК, 12.06.1931 — высылка - Челябинская обл. [род. на спецпоселении]

Реабилитация: 07.06.1995

Арх.дело: ИЦ УВД Челябинской обл., ГА Члб.обл. || л.д.№ 11497, архивная справка

Источник: МВД Респ. Татарстан

Баньчиков ((старший)) Василий

1900 г.р., м.р.: Иркутская обл., Эхирит-Булагатский аймак, улус Хатор, русский, б/п

крестьянин-единоличник

прож.: Иркутская обл., Эхирит-Булагатский аймак, улус Хатор

арестован 18.10.1929

Обвинение: ст.58-8, 58-10 УК РСФСР

Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ ВСК, 29.01.1930 — ВМН

Расстрелян 13.06.1930, г. Иркутск

Реабилитация: заключением прокуратуры Иркутской области, 29.06.1989

Арх.дело: 15611

Источник: Книга памяти Иркутской обл.

Башатова-Стамбулиева Нина Кузьминична

1929 г.р.

прож.: Башкирская АССР, Ишимбай

Обвинение: по национальному признаку

Приговор: 1945 — спецпоселение

Реабилитация: 1995

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Безуглова (Станилевич) Мария Сергеевна

1916 г.р.

прож.: Краснодарский край, Армавирский (ныне Новокубанский) р-н, с. Ново-Кубанское

Обвинение: как кулаки

Приговор: 1930 — высланы на спецпоселение в В. Тавдинский р-н, Свердловской обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Белевич-Станкевич Болеслав Александрович

1890 г.р., м.р.: Пензенская губ., Ижор

пенсионер

прож.: г. Москва, ул. Арбат, 43, кв. 4

Арх.дело: 15315 (1938 г.)

Источник: газета "Московская правда"

Белевич-Станкевич Иван Якимович

1880 г.р., м.р.: Белорусская ССР, Могилевская губ., Чериковский уезд, д. Свиная, русский, образование: грамотный

Земельный таксатор.

прож.: Омск

арестован 16.11.1919

Обвинение: за участие в вооруженной борьбе против советской власти

Приговор: Омская губЧК, 21.06.1920 — ВМН.

Расстрелян 25.06.1920

Реабилитация: прокуратурой Омской обл., 28.07.1995 - на основании Закона РФ.

Арх.дело: П-14608

Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 1

Белевич-Станкевич Николай Николаевич

1889 г.р., м.р.: Москва

техник-строитель

прож.: Московская обл., с. Ознобишино

арестован 13.12.1922

Обвинение: ст.ст. 62 и 119 (ред. 1922 г.)

Приговор: Московского ревтрибунала, 13.12.1922 — 8 л. ИТЛ

Реабилитация: Прокуратура г.Москвы, 04.1996

Арх.дело: дело 11013

Источник: Прокуратура г.Москвы

Белевич-Станкевич Станислав Александрович

1886 г.р., м.р.: г. Ковно

Помощник заведующего калькуляционного бюро "Промсвязи".

арестован 28.02.1923

Приговор: 08.08.1923 — Передать в Наркомат иностранных дел для последующей передачи в порядке оптации в Литву.

Источник: Архив НИЦ "Мемориал" (Санкт-Петербург)

Белендир-Стародубова Паулина Петровна

1925 г.р., м.р.: Сталинградская обл., г. Камышин, немка

Приговор: репр. по нац. признаку

Реабилитация: 30.04.2002

Источник: УВД Ульяновской обл.

Белова (Старцева) Екатерина Васильевна

1929 г.р., м.р.: Ульяновская обл., Инзенский р-н, Проломиха

прож.: Ульяновская обл., Инзенский р-н, с. Проломиха

Приговор: 1931 — раскулачены и выселены на спецпоселение в Бурятию

Реабилитация: 30.09.1992

Источник: УВД Ульяновской обл.

Беспалова (Старчикова) Мария Ивановна

1925 г.р.

Приговор: раскулачивание

Реабилитация: 02.02.1998

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Билевич-Станкевич Болеслав Александрович

04.02.1890 г.р., м.р.: Пензенская обл., г. Инсар, эсер

артель "Химкраска", красильный цех, технорук. Пенсионер 1 группы по туберкулезу.

прож.: г. Москва, ул. Арбат, д. 47/23, кв. 4

арестован 21.09.1937

Приговор: ОСО при НКВД СССР, 17.05.1938 — 8 лет ИТЛ, считая срок с 21.09.1937., Умер в Бутырской тюрьме 24.06.1938

Реабилитация: Прокуратура г. Москвы, 03.04.1989 - Указ Президиума ВС СССР от 16.01.1989

Источник: Архив НИПЦ "Мемориал" (Москва)

Бойко (Стаценко) Надежда Михайловна

1924 г.р., м.р.: Украинская ССР, г. Одесса, украинка, образование: 4 кл.

з/к

прож.: г. Пермь

арестована 18.09.1941

Обвинение: саботаж, АСД

Приговор: 10.12.1941 — 10 лет лишения свободы, 5 лет п/п

Реабилитация: Прокуратура Пермской области, 17.10.1992

Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.643/2 две. Оп.1. Д.91544.

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Бойко (Стаценко) Надежда Михайловна

1924 г.р., м.р.: Украинская ССР, г. Одесса, украинка, образование: начальное

з/к

прож.: лагпункт №5 Усольлага НКВД

арестована 18.04.1944

Обвинение: КР саботаж

Приговор: 10.05.1944 — 10 лет лишения свободы, 3 года п/п

Реабилитация: Прокуратура Пермской области, 22.10.1992

Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.643/2 две. Оп.1. Д.85943.

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Бокий (Ставицкая) Мария Константиновна

1910 г.р.

Приговор: раскулачивание

Реабилитация: 11.11.1996

Источник: ГУВД Краснодарского края

Борисов (Староверов) Сергей Андреевич

1918 г.р., м.р.: Горьковская обл., Пильненский р-н, Борсуково, русский

слесарь // завод п/я 18 - сборщик

прож.: Украинская ССР, Запорожье

арестован 05.11.1957

Обвинение: 54-10 ч.1 УК УССР

Приговор: Запорожский облсуд, 24.12.1957 — к 4 г. ИТЛ. условно-досрочно осв. _05.08.1960_

Источник: НИПЦ "Мемориал" (Москва)

Бражникова (Статова) Анна Владимировна

1928 г.р.

Приговор: раскулачивание

Реабилитация: 16.11.1993

Источник: ГУВД Краснодарского края

Бурова-Стагис (Стагис-Бурова) Мильда Карловна

1911 г.р., м.р.: Латвия, Алуксне, б/п

Колпашевторг, бухгалтер

прож.: Томская обл., п. Колпашево

арестована 1945

Приговор: 10 лет ИТЛ, 5 лет поражения в правах

Источник: Книга памяти Томской обл.

Бъярлинд Эдгар (Старевич-Липский Антон Федорович)

1904 г.р., м.р.: Польша, г. Домбров-Гурнич, поляк

член ЦК КП Польши

прож.: г. Москва, гостиница "Люкс", комн. 264

арестован 17.04.1938

Обвинение: в участии в к.-р. террористической организации

Приговор: Военная коллегия Верховного суда СССР, 25.08.1938 — ВМН

Расстрелян 25.08.1938, Москва, место захоронения - Коммунарка

Реабилитация: ВК ВС СССР, 10.1955

Источник: Расстрельные списки: Москва, 1937-1941: "Коммунарка", Бутово. - М., 2000

Вагенлейтнер-Старосотникова Анна Давыдовна

1919 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 02.03.2006

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Вазигова (Стамбулова) Товшан

1939 г.р.

прож.: Дагестанская АССР, Ауховский р-н, Алтымурзаюрт

Приговор: 23.02.1944 — выслана как чеченка

Реабилитация: 20.12.1996

Источник: МВД Республики Дагестан

Валынкина (Стаканова) Екатерина Игнатьевна

1895 г.р., м.р.: Куйбышевская обл., Чапаевский р-н, д. Толстовка, русская

прож.: г. Оренбург

Обвинение: ЧСИР

Приговор: 8 лет л.с., прибыла в Сегежлаг _07.12.1939_ из БелБалтлага, убыла _01.08.1941_ - в Карлаг

Источник: Картотека Сегежлага, Карелия

Вальц (Стасковяк) Валентина Михайловна

1940 г.р., м.р.: Днепропетровская обл., Щорский р-н, Село Ольгофельт, украинка

прож.: Германия

Обвинение: директива НКВД СССР № 181 от _11.10.1945_

Приговор: НКВД СССР, 1945 — спецпоселение

Реабилитация: УВД Вологодской обл., 07.05.2002

Источник: УВД Вологодской обл.

Виллер Борис Альбертович (Старов Дмитрий Михайлович)

1898 г.р., м.р.: Новошешминский р-н, с. Слобода Архангельская, русский

военнослужащий

прож.: г. Казань

арестован 07.08.1937

Обвинение: 58-8, 58-11, 58-10 ч.1

Приговор: НКВД ТАССР, 14.02.1939 — дело прекращено за недостаточностью улик.

Источник: Книга памяти Республики Татарстан

Водим (Старшов, Заборевский) Дмитрий Иванович

1908 г.р., м.р.: Украинская ССР, г. Одесса, украинец

бригадир на лесовывозке

арестован 23.04.1940

Приговор: 6 лет заключения

Источник: Книга памяти Республики Марий Эл

Вольнова-Старикова Юлия Федоровна

1910 г.р.

прож.: Оренбургская обл., Сорочинский р-н, Маховка

Приговор: 1930

Реабилитация: 1999

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Воронов Михаил Ефимович (Старостенко Петр)

1913 г.р., м.р.: Астраханская губ., украинец, образование: малограмотный, б/п

завербованный для работы на рыбных промыслах АКО

прож.: г. Владивосток

арестован 29.04.1933

Обвинение: по ст. 58-10 УК

Приговор: ПП ОГПУ по ДВК, 06.1933 — дело прекращено, из-под стражи освобожден.

Арх.дело: П-20293

Источник: База данных о жертвах репрессий Приморского края

Воронова (Стаценко) Любовь Васильевна

1939 г.р.

Приговор: раскулачивание

Реабилитация: 22.06.2000

Источник: ГУВД Краснодарского края

Гаврилова-Старжинская Надежда Максимовна

1907 г.р., м.р.: Кировоградская обл., с. Любомировка, русская, образование: начальное

прож.: Южно-Казахстанская обл., Кировский р-н, с. Багара

арестована Кировское РО НКВД. 26.12.1941

Обвинение: 58-10 УК РСФСР.

Приговор: Областной суд ЮКО, 05.06.1942 — ВМН

Реабилитация: генпрокуратура РК, 26.02.1999 - закон РК от 14.04.1993

Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы

Гайнце (Стасюк) Валентина Богдановна

1939 г.р.

прож.: Краснодарский край, Гулькевичский р-н

Обвинение: по нац.признаку (немцы)

Приговор: 1942 — выселены в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Галенкина-Старченкова Антонина Петровна

1900 г.р., м.р.: Смоленская обл., Смоленский р-н, д. Прудники, русская, б/п

Ярцевская фабрика, ткачиха

арестована Ярцевским РО УНКВД Смол.обл. 23.11.1937

Обвинение: 58-12

Приговор: тройка НКВД, 09.02.1938 — 8 лет ИТЛ

Реабилитация: Прокуратура Смоленской обл., 19.04.1989

Арх.дело: 21532-с

Источник: Книга памяти Смоленской обл. , т.2

Гвяздо-Старр Франк Яковлевич

1894 г.р., м.р.: Польша, еврей, образование: начальное

Кустарь-парикмахер.

прож.: г. Красноярск

арестован 03.04.1938

Обвинение: Ш.

Приговор: Комиссией НКВД и Прокурором СССР, 19.05.1938 — ВМН.

Расстрелян 01.08.1938, в г. Красноярске

Реабилитация: ВТ СибВО, 28.02.1969

Арх.дело: (П-14660)

Источник: Книга памяти Красноярского края , т.02

Герли-Старцева Екатерина Иосифовна

1935 г.р., м.р.: Одесская обл.

Приговор: высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)

Реабилитация: 09.08.2000

Источник: МВД Респ. Коми

Гетте (Сташишина) Раиса Андреевна

1921 г.р.

прож.: Саратовская обл.

Обвинение: лицо немецкой национальности

Приговор: поставлен на учет спецпоселения

Реабилитация: 15.05.1995

Источник: УВД Кировской обл.

Гильц-Ставенко Лилия Андреевна

1925 г.р.

прож.: Криворожский р-н, В.Таловский с/с

Приговор: репрессирована по нац. признаку

Реабилитация: ИЦ ГУВД Кемеровской обл., 14.06.2001

Источник: ГУВД Ростовской обл.

Главчева (Старкова) Мария Гордеевна

1933 г.р.

Приговор: спецпоселение (болгары)

Источник: УВД Пермской обл.

Гнездников-Стальский Василий Михайлович

1901 г.р., русский

слесарь картонной фабрики

прож.: г. Балахна

арестован 24.06.1936

Обвинение: 58-10 ч.1

Приговор: Особое совещание, 05.07.1936 — к 3 г. ИТЛ

Арх.дело: 6126

Источник: Книга памяти Нижегородской обл.

Грачева-Старцева Анна (Анисья) Терентьевна

1901 г.р.

Приговор: раскулачивание

Реабилитация: 18.04.2002

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Гридина (Старикова) Ольга Андреевна

1928 г.р.

прож.: Читинская обл.

Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)

Приговор: 07.07.1933 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Гришова-Староверова Вера Ивановна

1928 г.р., м.р.: Куйбышевская обл., Кошкинский р-н

Обвинение: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.

Приговор: 1930 — высланы на спецпоселение в Читинскую область.

Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Гудалевский (Стадаренко) Николай Николаевич

1923 г.р., м.р.: г. Ленинград

Заключенный Вязниковской тюрьмы

арестован 18.07.1942

Приговор: 10 лет лишения свободы.

Источник: Книга памяти Владимирской обл.

Гук (Старыгина) Дарья Егоровна

1910 г.р., м.р.: Воронежская обл., Писаревский р-н, д. Талы, русская

прож.: Воронежская обл., Писаревский р-н, д. Талы

Обвинение: на основании Постановления СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г. как член семьи кулака

Приговор: 1930 — Выслана. Спецпоселение: Вологодская обл. (1930-1931),, п.Кедровый Шор, Кожвинский р-н, Коми АССР (1931).

Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 4

Гуляева (Старчак) Агния Дмитриевна

1911 г.р., м.р.: Китай, Маньчжурия, ст. Селинхэ, русская

домохозяйка

прож.: г. Свердловск

арестована 07.10.1937

Приговор: 25.12.1937 — ВМН

Расстреляна 07.01.1938

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 2

Дашкевич-Статкевич Тимофей (Федор) Антонович

1893 г.р., м.р.: Минской губ., белорус, Из крестьян, образование: грамотный, член ВКП(б) в 1917-1920

административно-ссыльный. Чернорабочий

прож.: Восточно-Сибирский край, Тайшетский р-н, с. Борисово

арестован 01.02.1931

Обвинение: ст. 58-11 УК РСФСР

Приговор: ОГПУ, 29.05.1931 — дело прекращено по реабилитирующим обстоятельствам.

Реабилитация: прокуратурой КК, 23.01.2002

Арх.дело: (П-1171)

Источник: Книга памяти Красноярского края , т.03

Дашкевич-Сташкевич Тимофей Антонович

1893 г.р., м.р.: Минская губ., Слуцкий уезд, с. Старица, поляк, б/п

работал заведующим мельницей в колхозе им. 17-го партсъезда Тайшетского района

прож.: Иркутская обл., Тайшетский р-н, д. Нижне-Гоголевка

арестован 07.09.1937

Обвинение: ст. 58-6 УК РСФСР

Приговор: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР, 14.11.1937 — ВМН

Расстрелян 25.11.1937, г. Иркутск

Реабилитация: заключением прокуратуры Иркутской области, 20.06.1989

Арх.дело: 15518

Источник: Книга памяти Иркутской обл.

Демердзидис (Старостина) Акулина Савельевна

1936 г.р., гречанка

Приговор: репр. по нац. призн.

Реабилитация: 13.05.1999

Источник: ГУВД Краснодарского края

Демченко (Старикова) Антонина Георгиевна

1915 г.р.

прож.: Краснодарский край, г. Ейск

Обвинение: как кулаки

Приговор: 1930 — выселены на спецпоселение в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Денисова (Стаханова) Нина Сергеевна

1942 г.р.

прож.: род. на спецпоселении

Приговор: Алексеевский РИК, 11.06.1931 — высылка - Челябинская обл. [род. на спецпоселении]

Реабилитация: 11.05.1994

Арх.дело: ИЦ УВД Челябинской обл., ГА Члб.обл. || л.д.№ 12777, архивная справка

Источник: МВД Респ. Татарстан

Дорзет (Стасюк) Варвара Карловна

1892 г.р., м.р.: Санкт-Петербургская губ., полька, Из служащих.

Без определенных занятий

прож.: г. Красноярск

арестована 20.11.1937

Обвинение: КРД

Приговор: ОСО НКВД СССР, 02.01.1938 — 10 лет ИТЛ.

Реабилитация: Красноярским крайсудом, 09.06.1956

Арх.дело: (П-4561)

Источник: Книга памяти Красноярского края , т.03

Дорошкевич-Статут Елена Михайловна

1892 г.р., м.р.: Витебская обл., Ветринский р-н, Начский с/с, д. Шкиляки, белоруска, из крестьян, образование: неграмотная

колхозница, Колхоз им. Молотова

прож.: Витебская обл., Ветринский р-н, Начский с/с, д. Запрудье

арестована 24.08.1937

Обвинение: 68 УК БССР - Агент польской разведки

Приговор: комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР, 15.11.1937 — ВМН

Расстреляна 25.11.1937, Полоцк

Реабилитация: Военная Прокуратура КБВО, 30.10.1989

Арх.дело: УКГБ по Витебской обл.

Источник: Белорусский "Мемориал"

Дохлова-Старыгина Римма Анатольевна

1936 г.р., м.р.: Пермская обл.

Обвинение: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.

Приговор: род. на спецпоселении

Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Дранишникова (Староверова) Вера Федоровна

05.10.1927 г.р., м.р.: Новгородская обл., Новгородский р-н, Борковский с/с, с. Борок, русская, из рабочих.

прож.: Новгородская обл., Новгородский р-н, Борковский с/с, с. Борок

Приговор: 1930 — Раскулачена в составе семьи

Реабилитация: УВД Новгородской обл., 21.04.2004

Источник: Книга памяти Новгородской обл. , т.10

Дынгес (Старкова, Дингес) Людмила Александровна

1951 г.р.

Приговор: спецпоселение

Реабилитация: 16.05.2007

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Емельянов Дмитрий Никитич (Никитович) (Ларин Николай Сергеевич, Стародубцев Сергей Николаевич)

1913 г.р., м.р.: Горьковская обл., Теплостанский р-н, д. Княжуха, русский, образование: начальное, беспартийный

чернорабочий военно-строительного участка

прож.: г. Краснодар

арестован 11.12.1937

Обвинение: «проводил контрреволюционную агитацию среди рабочих, направленную против советской власти».

Приговор: тройка при УНКВД по Краснодарскому краю, 28.12.1937 — ВМН с конфискацией имущества

Расстрелян 12.01.1938, г. Краснодар.

Реабилитация: Президиум Краснодарского краевого суда, 23.02.1956 - за отсутствием состава преступления

Источник: Книга памяти Краснодарского края , т.2, т.1

Енбаева (Сташкова) Таисья Александровна

1914 г.р.

прож.: Челябинская обл., Мишкинский р-н, д. Мизенцево

Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.

Приговор: Мишкинский РИК, 1930 — выселение - Мурманская обл., Кировский р-н

Реабилитация: УВД Мурманской обл., 05.05.1993

Арх.дело: Ф.51 оп.2С/П д.991

Источник: УВД Мурманской обл.

Еремеева-Стальнова Валентина Ивановна

1928 г.р., м.р.: Новгородская обл., Крестецкий р-н, Мошня

Арх.дело: 186

Источник: УВД Новгородской обл.

Ерофеев Дмитрий Михайлович (Герасимов Виктор Семенович, Станиславов Владимир Владимирович)

1918 г.р., м.р.: Московская обл., Касимовский р-н, д. Ибердус, русский, из рабочих, б/п

В 1937 г. осужден на 5 лет лишения свободы, отбывал наказание в ИТК Мстинский Мост, откуда совершил побег.

арестован 04.08.1937

Обвинение: приговорен

Приговор: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл., 29.08.1937 — ВМН.

Расстрелян 31.08.1937

Реабилитация: Сведения о реабилитации отсутствуют

Источник: Ленинградский мартиролог , т. 5

Есина (Старцева) Марфа Анисимовна

1919 г.р.

прож.: Алтайский край, Первомайский р-н

Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)

Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Ефименко-Стаднюк Нина Федоровна

1948 г.р., м.р.: Коми АССР

Приговор: высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)

Реабилитация: 03.09.1997

Источник: МВД Респ. Коми

Жеребцова-Станкевич Стефанида Станиславовна

1897 г.р., м.р.: Варшава

слесарь, ЦАГИ

прож.: г. Москва, Большевистский пер., 7, кв. 12

Арх.дело: 77118 (1935 г.)

Источник: газета "Московская правда"

Жечева (Стамат) Елена Ивановна

1923 г.р.

Приговор: спецпоселение

Арх.дело: ГУМВД Украины в Одесской обл., д.558

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Забелина (Стародубова) Ольга Николаевна

1905 г.р.

прож.: Омская обл., Называевский р-н, с. Больше-Песчаново

Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Завгородняя (Станцель) Евдокия Ивановна

1912 г.р.

прож.: Краснодарский край, Славянский р-н

Обвинение: как казаки

Приговор: 1930 — высланы на спецпоселение в Чердынский р-н Пермской обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Зайцева (Стамбловская) Виктория Станиславовна

1876 г.р., м.р.: г. Гродно, полька, образование: без образования

домохозяйка

прож.: г. Пермь

арестована 10.03.1938

Приговор: Пермский ГО НКВД, 13.05.1938 — дело прекращено за отсутствием состава преступления

Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.641/1. Оп.1. Д.3216.

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Захарова (Старикова) Александра Семеновна

1927 г.р.

прож.: с. Новая Письмянка

Приговор: Бугульминский РИК, 19.06.1931 — высылка - Челябинская обл..

Реабилитация: 28.05.1993

Арх.дело: ИЦ УВД Челябинской обл., ЦГА РТ || л.д.№ 13039, архивная справка

Источник: МВД Респ. Татарстан

Зеленина (Старчак) Таисья (Таисия) Дмитриевна

1913 г.р., м.р.: Китай, КВЖД, станция Хайлин, русская

Госбанк, бухгалтер

прож.: г. Свердловск

арестована 02.10.1937

Приговор: 25.12.1937 — ВМН

Расстреляна 07.01.1938

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 3

Зуев (Стапович) Франц Яковлевич

1886 г.р., м.р.: Польша, д. Барани, поляк

прож.: Пермская обл., Кишертский р-н, с. Усть-Кишерть

арестован 29.06.1941

Приговор: дело прекращено, Умер 13.04.1942

Реабилитация: Прокуратура Пермской области, 1992

Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.641/1. Оп.1. Д.4423.

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Зыбина (Старчикова) Надежда Гармидонтовна

1885 г.р.

прож.: Алтайский край

Приговор: 1933 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Зырянова (Старикова) Мария Емельяновна

1915 г.р.

прож.: Алтайский край, Волчихинский р-н, с. Новокормиха

Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)

Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Зюзина (Старцева) Эльвира Ивановна

1938 г.р.

Приговор: раскулачивание

Источник: ГУВД Краснодарского края

Ибраим Халиль Стамбулов

1882 г.р., м.р.: Судакский р-н, татарин, из крестьян, образование: неграмотный, б/п

торговец

прож.: Судакский р-н

арестован ПП ОГПУ в Крыму 26.01.1930

Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР: контрреволюционная агитация

Приговор: тройкой ПП ОГПУ по Крыму, 23.03.1930 — к 8 годам ИТЛ с конфискацией имущества

Реабилитация: Прокуратурой АРК, 29.05.1992

Арх.дело: ГУ СБУ в Крыму, д. 019252.

Состав семьи: женат

Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым , т. 9, т. 2

Иванов (Стариков) Алексей Александрович

13.03.1906 г.р., м.р.: Новгородская обл., Старорусский р-н, Зехинский с/с, д. Цапово, русский, образование: грамотный

прож.: Новгородская обл., Старорусский р-н, Зехинский с/с, д. Цапово

Приговор: Лишен избирательных прав Ефремовским сельским советом около 1929 г.

Источник: Книга памяти Новгородской обл. , т.11

Иванов (Стародубов) Василий Ионович

1911 г.р., м.р.: Читинская обл., Нерчинско-Заводский р-н, п. Луг, русский

в своем хозяйстве, единоличник

прож.: Китай, Маньчжурия, Трехреченский р-н, п. Верх-Урга

арестован 06.01.1947

Приговор: 01.03.1947 — 10 лет ИТЛ

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 3

Ивкова (Стародубцева) Лидия Максимовна

1927 г.р., м.р.: Костромская обл., Вохомский р-н, д. 3-и Россохи

прож.: Костромская обл., Вохомский р-н, д. 3-и Россохи

Приговор: В 1930-е годы семья раскулачена

Реабилитация: 29.03.1995

Источник: Книга памяти Костромской обл. , т.5

Истамбеков (Стамбеков) Есеналы

1879 г.р., м.р.: Нарынский р-н

арестован 1931

Источник: Книга памяти Киргизии

Истамбулов (Стамбулов) Залимхан

1943 г.р.

прож.: Дагестанская АССР, Ауховский р-н, Алтымурзаюрт

Приговор: 23.02.1944 — Выслан как чеченец

Реабилитация: 30.06.1995

Источник: МВД Республики Дагестан

Истамбулов (Стамбулов) Эльмурад

1934 г.р.

прож.: Дагестанская АССР, Ауховский р-н, Алтымурзаюрт

Приговор: 23.02.1944 — Выслан как чеченец

Реабилитация: 30.06.1995

Источник: МВД Республики Дагестан

Истамбулова (Стамбулова) Ровзан

1936 г.р.

прож.: Дагестанская АССР, Ауховский р-н, Алтымурзаюрт

Приговор: 23.02.1944 — выслана как чеченка

Реабилитация: 30.06.1995

Источник: МВД Республики Дагестан

Истеев-Старков Александр Дмитриевич

1921 г.р.

прож.: Алтайский край, Поспелихинский р-н, п. Линевка

Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Истеев-Старков Иван Ануфриевич

1871 г.р.

прож.: Алтайский край, Поспелихинский р-н, п. Линевка

Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Истеева-Старкова Екатерина Лукьяновна

1890 г.р.

прож.: Алтайский край, Поспелихинский р-н, п. Линевка

Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Какаций-Старникова Зоя Ивановна

1923 г.р.

Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930.

Приговор: 1933 — выселена в составе семьи в Мазановский р-н в порядке кулацкого расселения

Реабилитация: УВД Амурской области, 30.07.1993

Арх.дело: Дело 10, т. 32, с. 274.

Источник: Книга памяти Амурской обл. , т.6

Калинец (Стасив) Ирина Онуфриевна

06.12.1940 г.р., м.р.: Украинская ССР, Львов, украинка, образование: высшее, окончила филологический факультет Львовского университета

филолог, преподавала украинский язык и литературу в средней школе №31

арестована 12.01.1972

Обвинение: ст.62 ч.1 УК УССР

Приговор: Львовским облсудом, 02.08.1972 — 6 л., 3 г. ссылки. Срок отбывала в Дубравлаге, ссылку - в Читинской области

Источник: НИПЦ "Мемориал" (Москва)

Калинина (Стамова) Татьяна Дмитриевна

1941 г.р.

Приговор: спецпоселение (болгары)

Источник: УВД Пермской обл.

Калугина (Старкова) Акулина Архиповна

1884 г.р., м.р.: Пермская обл., Нытвенский р-н, русская

прож.: Пермская обл., Нытвенский р-н

арестована 06.08.1937

Приговор: 21.08.1937 — ВМН

Реабилитация: Прокуратура Пермской области, 1989

Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.643/2. Оп.1. Д.26790.

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Капитонов-Староуситовский Андрей Капитонович

1907 г.р., м.р.: Палкинский р-н, д. Старая Уситва, русский

рабочий ж. д. ст. Псков

арестован 04.12.1937

Обвинение: б/ст

Приговор: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл., 15.12.1937 — 10 лет л/с

Реабилитация: 16.01.1989

Источник: Книга памяти Псковской обл. , т. 1

Карасева (Старикова) Лидия Федоровна

1944 г.р., м.р.: Коми АССР, Кожвинский р-н, п. Песчанка

Обвинение: кулаки

Приговор: 1933 — род. на спецпоселении - Карелия

Источник: УВД Орловской обл.

Катерчиди (Стародубцева) Соня Георгиевна

1936 г.р.

прож.: г. Краснодар

Обвинение: по нац.признаку (греки)

Приговор: 1949 — выселены в Джамбульскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Каштанова (Стасюкевич, Стесюкевич) Стефанида Федоровна

11.11.1906 г.р., м.р.: Польша, с. Корнаде, полька (полячка), беспартийная

повар.

прож.: Куйбышев

арестована 17.12.1937 (в т.03 - 18.12.1937)

Обвинение: по ст. ст. 58-6 и 58-10

Приговор: Комиссия НКВД и прокурора СССР, 01.02.1938 — ВМН

Расстреляна 21.03.1938, Куйбышев

Реабилитация: Военной прокуратурой ПриВО, 01.09.1989

Источник: Книга памяти Самарской обл. , т.16, т.14, т.03 (Самара)

Кисляков-Старов Василий Егорович

1904 г.р., м.р.: Вознесенский р-н, с. Нарышкино, русский

рабочий лесопроизводственного участка

прож.: без определенного места жительства

арестован 22.12.1937

Обвинение: к/р деятельность

Приговор: тройка, 31.12.1937 — к 10 г. ИТЛ. _31.01.1940_ г. срок снижен до 5 лет

Арх.дело: 10856

Источник: Книга памяти Нижегородской обл.

<...> Афотида ("Старица")

Год рождения 1889, место рождения

Год репрессии 1938, 5 лет

Источник: Книга памяти Ульяновской обл.

Абутнарица (Старцев) Илья Дмитриевич

Год рождения 1927, место рождения Черновицкая обл., Терновка

Год репрессии 1949, спецпоселение - Самаровский р-н Тюменской обл, осв. _12.12.1955_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Абутнарица-Старцев Илья Дмитриевич

Год рождения 1925, место рождения

Год репрессии 1941, выслан как член семьи изменника Родины из Герцаевского р-на, Черновицкой области в Тюменскую область.

Источник: УВД Тюменской области

Айрих (Старикова) Мария Богдановна

Год рождения 1926, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Айрих (Старикова) Мария Готлибовна

Год рождения 1926, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Айрих-Станкова Эмилия Александровна

Год рождения 1951, место рождения Коми АССР

Год репрессии , высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)

Источник: МВД Респ. Коми

Ананьева (Старейчиков) Евдокия Семеновна

Год рождения 1927, место рождения

Год репрессии 1931, высылка - Свердловская обл.

Источник: МВД Респ. Татарстан

Анисимов-Старостин Николай Петрович

место рождения Самарская губ., с. Хрящевка

Год репрессии 1929, дело прекращено за недостатком улик.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Антонова (Старовойтова) Ольга Андреевна

Год рождения 1939, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Артемов-Станковский-Сергеюк Дмитрий Евстафьевич

Год рождения 1885, место рождения Гродненская губ.

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Алтайского края

Бабаева (Старова) Любовь Кузьминична

Год рождения 1938, место рождения

Год репрессии 1931, высылка - Челябинская обл. [род. на спецпоселении]

Источник: МВД Респ. Татарстан

Баньчиков ((старший)) Василий

Год рождения 1900, место рождения Иркутская обл., Эхирит-Булагатский аймак, улус Хатор

Год репрессии 1929, ВМН

Источник: Книга памяти Иркутской обл.

Башатова-Стамбулиева Нина Кузьминична

Год рождения 1929, место рождения

Год репрессии 1945, спецпоселение

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Безуглова (Станилевич) Мария Сергеевна

Год рождения 1916, место рождения

Год репрессии 1930, высланы на спецпоселение в В. Тавдинский р-н, Свердловской обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Белевич-Станкевич Болеслав Александрович

Год рождения 1890, место рождения Пензенская губ., Ижор

Год репрессии ,

Источник: газета "Московская правда"

Белевич-Станкевич Иван Якимович

Год рождения 1880, место рождения Белорусская ССР, Могилевская губ., Чериковский уезд, д. Свиная

Год репрессии 1919, ВМН.

Источник: Книга памяти Омской обл.

Белевич-Станкевич Николай Николаевич

Год рождения 1889, место рождения Москва

Год репрессии 1922, 8 л. ИТЛ

Источник: Прокуратура г.Москвы

Белевич-Станкевич Станислав Александрович

Год рождения 1886, место рождения г. Ковно

Год репрессии 1923, Передать в Наркомат иностранных дел для последующей передачи в порядке оптации в Литву.

Источник: Архив НИЦ "Мемориал" (Санкт-Петербург)

Белендир-Стародубова Паулина Петровна

Год рождения 1925, место рождения Сталинградская обл., г. Камышин

Год репрессии , репр. по нац. признаку

Источник: УВД Ульяновской обл.

Белова (Старцева) Екатерина Васильевна

Год рождения 1929, место рождения Ульяновская обл., Инзенский р-н, Проломиха

Год репрессии 1931, раскулачены и выселены на спецпоселение в Бурятию

Источник: УВД Ульяновской обл.

Беспалова (Старчикова) Мария Ивановна

Год рождения 1925, место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Билевич-Станкевич Болеслав Александрович

Год рождения 1890, место рождения Пензенская обл., г. Инсар

Год репрессии 1937, 8 лет ИТЛ, считая срок с 21.09.1937.

Источник: Архив НИПЦ "Мемориал" (Москва)

Бойко (Стаценко) Надежда Михайловна

Год рождения 1924, место рождения Украинская ССР, г. Одесса

Год репрессии 1941, 10 лет лишения свободы, 5 лет п/п

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Бойко (Стаценко) Надежда Михайловна

Год рождения 1924, место рождения Украинская ССР, г. Одесса

Год репрессии 1944, 10 лет лишения свободы, 3 года п/п

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Бокий (Ставицкая) Мария Константиновна

Год рождения 1910, место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: ГУВД Краснодарского края

Борисов (Староверов) Сергей Андреевич

Год рождения 1918, место рождения Горьковская обл., Пильненский р-н, Борсуково

Год репрессии 1957, к 4 г. ИТЛ. условно-досрочно осв. _05.08.1960_

Источник: НИПЦ "Мемориал" (Москва)

Бражникова (Статова) Анна Владимировна

Год рождения 1928, место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: ГУВД Краснодарского края

Бурова-Стагис (Стагис-Бурова) Мильда Карловна

Год рождения 1911, место рождения Латвия, Алуксне

Год репрессии 1945, 10 лет ИТЛ, 5 лет поражения в правах

Источник: Книга памяти Томской обл.

Бъярлинд Эдгар (Старевич-Липский Антон Федорович)

Год рождения 1904, место рождения Польша, г. Домбров-Гурнич

Год репрессии 1938, ВМН

Источник: Расстрельные списки: Москва, 1937-1941: "Коммунарка", Бутово. - М., 2000

Вагенлейтнер-Старосотникова Анна Давыдовна

Год рождения 1919, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Вазигова (Стамбулова) Товшан

Год рождения 1939, место рождения

Год репрессии 1944, выслана как чеченка

Источник: МВД Республики Дагестан

Валынкина (Стаканова) Екатерина Игнатьевна

Год рождения 1895, место рождения Куйбышевская обл., Чапаевский р-н, д. Толстовка

Год репрессии , 8 лет л.с., прибыла в Сегежлаг _07.12.1939_ из БелБалтлага, убыла _01.08.1941_ - в Карлаг

Источник: Картотека Сегежлага, Карелия

Вальц (Стасковяк) Валентина Михайловна

Год рождения 1940, место рождения Днепропетровская обл., Щорский р-н, Село Ольгофельт

Год репрессии 1945, спецпоселение

Источник: УВД Вологодской обл.

Виллер Борис Альбертович (Старов Дмитрий Михайлович)

Год рождения 1898, место рождения Новошешминский р-н, с. Слобода Архангельская

Год репрессии 1937, дело прекращено за недостаточностью улик.

Источник: Книга памяти Республики Татарстан

Водим (Старшов, Заборевский) Дмитрий Иванович

Год рождения 1908, место рождения Украинская ССР, г. Одесса

Год репрессии 1940, 6 лет заключения

Источник: Книга памяти Республики Марий Эл

Вольнова-Старикова Юлия Федоровна

Год рождения 1910, место рождения

Год репрессии 1930,

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Воронов Михаил Ефимович (Старостенко Петр)

Год рождения 1913, место рождения Астраханская губ.

Год репрессии 1933, дело прекращено, из-под стражи освобожден.

Источник: База данных о жертвах репрессий Приморского края

Воронова (Стаценко) Любовь Васильевна

Год рождения 1939, место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: ГУВД Краснодарского края

Гаврилова-Старжинская Надежда Максимовна

Год рождения 1907, место рождения Кировоградская обл., с. Любомировка

Год репрессии 1941, ВМН

Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы

Гайнце (Стасюк) Валентина Богдановна

Год рождения 1939, место рождения

Год репрессии 1942, выселены в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Галенкина-Старченкова Антонина Петровна

Год рождения 1900, место рождения Смоленская обл., Смоленский р-н, д. Прудники

Год репрессии 1937, 8 лет ИТЛ

Источник: Книга памяти Смоленской обл.

Гвяздо-Старр Франк Яковлевич

Год рождения 1894, место рождения Польша

Год репрессии 1938, ВМН.

Источник: Книга памяти Красноярского края

Герли-Старцева Екатерина Иосифовна

Год рождения 1935, место рождения Одесская обл.

Год репрессии , высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)

Источник: МВД Респ. Коми

Гетте (Сташишина) Раиса Андреевна

Год рождения 1921, место рождения

Год репрессии , поставлен на учет спецпоселения

Источник: УВД Кировской обл.

Гильц-Ставенко Лилия Андреевна

Год рождения 1925, место рождения

Год репрессии , репрессирована по нац. признаку

Источник: ГУВД Ростовской обл.

Главчева (Старкова) Мария Гордеевна

Год рождения 1933, место рождения

Год репрессии , спецпоселение (болгары)

Источник: УВД Пермской обл.

Гнездников-Стальский Василий Михайлович

Год рождения 1901, место рождения

Год репрессии 1936, к 3 г. ИТЛ

Источник: Книга памяти Нижегородской обл.

Грачева-Старцева Анна (Анисья) Терентьевна

Год рождения 1901, место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Гридина (Старикова) Ольга Андреевна

Год рождения 1928, место рождения

Год репрессии 1933, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Гришова-Староверова Вера Ивановна

Год рождения 1928, место рождения Куйбышевская обл., Кошкинский р-н

Год репрессии 1930, высланы на спецпоселение в Читинскую область.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Гудалевский (Стадаренко) Николай Николаевич

Год рождения 1923, место рождения г. Ленинград

Год репрессии 1942, 10 лет лишения свободы.

Источник: Книга памяти Владимирской обл.

Гук (Старыгина) Дарья Егоровна

Год рождения 1910, место рождения Воронежская обл., Писаревский р-н, д. Талы

Год репрессии 1930, Выслана. Спецпоселение: Вологодская обл. (1930-1931),, п.Кедровый Шор, Кожвинский р-н, Коми АССР (1931).

Источник: Книга памяти Республики Коми

Гуляева (Старчак) Агния Дмитриевна

Год рождения 1911, место рождения Китай, Маньчжурия, ст. Селинхэ

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Дашкевич-Статкевич Тимофей (Федор) Антонович

Год рождения 1893, место рождения Минской губ.

Год репрессии 1931, дело прекращено по реабилитирующим обстоятельствам.

Источник: Книга памяти Красноярского края

Дашкевич-Сташкевич Тимофей Антонович

Год рождения 1893, место рождения Минская губ., Слуцкий уезд, с. Старица

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Иркутской обл.

Демердзидис (Старостина) Акулина Савельевна

Год рождения 1936, место рождения

Год репрессии , репр. по нац. призн.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Демченко (Старикова) Антонина Георгиевна

Год рождения 1915, место рождения

Год репрессии 1930, выселены на спецпоселение в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Денисова (Стаханова) Нина Сергеевна

Год рождения 1942, место рождения

Год репрессии 1931, высылка - Челябинская обл. [род. на спецпоселении]

Источник: МВД Респ. Татарстан

Дорзет (Стасюк) Варвара Карловна

Год рождения 1892, место рождения Санкт-Петербургская губ.

Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Красноярского края

Дорошкевич-Статут Елена Михайловна

Год рождения 1892, место рождения Витебская обл., Ветринский р-н, Начский с/с, д. Шкиляки

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Белорусский "Мемориал"

Дохлова-Старыгина Римма Анатольевна

Год рождения 1936, место рождения Пермская обл.

Год репрессии , род. на спецпоселении

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Дранишникова (Староверова) Вера Федоровна

Год рождения 1927, место рождения Новгородская обл., Новгородский р-н, Борковский с/с, с. Борок

Год репрессии 1930, Раскулачена в составе семьи

Источник: Книга памяти Новгородской обл.

Дынгес (Старкова, Дингес) Людмила Александровна

Год рождения 1951, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Емельянов Дмитрий Никитич (Никитович) (Ларин Николай Сергеевич, Стародубцев Сергей Николаевич)

Год рождения 1913, место рождения Горьковская обл., Теплостанский р-н, д. Княжуха

Год репрессии 1937, ВМН с конфискацией имущества

Источник: Книга памяти Краснодарского края

Енбаева (Сташкова) Таисья Александровна

Год рождения 1914, место рождения

Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., Кировский р-н

Источник: УВД Мурманской обл.

Еремеева-Стальнова Валентина Ивановна

Год рождения 1928, место рождения Новгородская обл., Крестецкий р-н, Мошня

Год репрессии ,

Источник: УВД Новгородской обл.

Ерофеев Дмитрий Михайлович (Герасимов Виктор Семенович, Станиславов Владимир Владимирович)

Год рождения 1918, место рождения Московская обл., Касимовский р-н, д. Ибердус

Год репрессии 1937, ВМН.

Источник: Ленинградский мартиролог

Есина (Старцева) Марфа Анисимовна

Год рождения 1919, место рождения

Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Ефименко-Стаднюк Нина Федоровна

Год рождения 1948, место рождения Коми АССР

Год репрессии , высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)

Источник: МВД Респ. Коми

Жеребцова-Станкевич Стефанида Станиславовна

Год рождения 1897, место рождения Варшава

Год репрессии ,

Источник: газета "Московская правда"

Жечева (Стамат) Елена Ивановна

Год рождения 1923, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Забелина (Стародубова) Ольга Николаевна

Год рождения 1905, место рождения

Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Завгородняя (Станцель) Евдокия Ивановна

Год рождения 1912, место рождения

Год репрессии 1930, высланы на спецпоселение в Чердынский р-н Пермской обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Зайцева (Стамбловская) Виктория Станиславовна

Год рождения 1876, место рождения г. Гродно

Год репрессии 1938, дело прекращено за отсутствием состава преступления

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Захарова (Старикова) Александра Семеновна

Год рождения 1927, место рождения

Год репрессии 1931, высылка - Челябинская обл..

Источник: МВД Респ. Татарстан

Зеленина (Старчак) Таисья (Таисия) Дмитриевна

Год рождения 1913, место рождения Китай, КВЖД, станция Хайлин

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Зуев (Стапович) Франц Яковлевич

Год рождения 1886, место рождения Польша, д. Барани

Год репрессии 1941, дело прекращено

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Зыбина (Старчикова) Надежда Гармидонтовна

Год рождения 1885, место рождения

Год репрессии 1933, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Зырянова (Старикова) Мария Емельяновна

Год рождения 1915, место рождения

Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Зюзина (Старцева) Эльвира Ивановна

Год рождения 1938, место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: ГУВД Краснодарского края

Ибраим Халиль Стамбулов

Год рождения 1882, место рождения Судакский р-н

Год репрессии 1930, к 8 годам ИТЛ с конфискацией имущества

Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым

Иванов (Стариков) Алексей Александрович

Год рождения 1906, место рождения Новгородская обл., Старорусский р-н, Зехинский с/с, д. Цапово

Год репрессии , Лишен избирательных прав Ефремовским сельским советом около 1929 г.

Источник: Книга памяти Новгородской обл.

Иванов (Стародубов) Василий Ионович

Год рождения 1911, место рождения Читинская обл., Нерчинско-Заводский р-н, п. Луг

Год репрессии 1947, 10 лет ИТЛ

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Ивкова (Стародубцева) Лидия Максимовна

Год рождения 1927, место рождения Костромская обл., Вохомский р-н, д. 3-и Россохи

Год репрессии , В 1930-е годы семья раскулачена

Источник: Книга памяти Костромской обл.

Истамбеков (Стамбеков) Есеналы

Год рождения 1879, место рождения Нарынский р-н

Год репрессии 1931,

Источник: Книга памяти Киргизии

Истамбулов (Стамбулов) Залимхан

Год рождения 1943, место рождения

Год репрессии 1944, Выслан как чеченец

Источник: МВД Республики Дагестан

Истамбулов (Стамбулов) Эльмурад

Год рождения 1934, место рождения

Год репрессии 1944, Выслан как чеченец

Источник: МВД Республики Дагестан

Истамбулова (Стамбулова) Ровзан

Год рождения 1936, место рождения

Год репрессии 1944, выслана как чеченка

Источник: МВД Республики Дагестан

Истеев-Старков Александр Дмитриевич

Год рождения 1921, место рождения

Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Истеев-Старков Иван Ануфриевич

Год рождения 1871, место рождения

Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Истеева-Старкова Екатерина Лукьяновна

Год рождения 1890, место рождения

Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Какаций-Старникова Зоя Ивановна

Год рождения 1923, место рождения

Год репрессии 1933, выселена в составе семьи в Мазановский р-н в порядке кулацкого расселения

Источник: Книга памяти Амурской обл.

Калинец (Стасив) Ирина Онуфриевна

Год рождения 1940, место рождения Украинская ССР, Львов

Год репрессии 1972, 6 л., 3 г. ссылки. Срок отбывала в Дубравлаге, ссылку - в Читинской области

Источник: НИПЦ "Мемориал" (Москва)

Калинина (Стамова) Татьяна Дмитриевна

Год рождения 1941, место рождения

Год репрессии , спецпоселение (болгары)

Источник: УВД Пермской обл.

Калугина (Старкова) Акулина Архиповна

Год рождения 1884, место рождения Пермская обл., Нытвенский р-н

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Капитонов-Староуситовский Андрей Капитонович

Год рождения 1907, место рождения Палкинский р-н, д. Старая Уситва

Год репрессии 1937, 10 лет л/с

Источник: Книга памяти Псковской обл.

Карасева (Старикова) Лидия Федоровна

Год рождения 1944, место рождения Коми АССР, Кожвинский р-н, п. Песчанка

Год репрессии 1933, род. на спецпоселении - Карелия

Источник: УВД Орловской обл.

Катерчиди (Стародубцева) Соня Георгиевна

Год рождения 1936, место рождения

Год репрессии 1949, выселены в Джамбульскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Каштанова (Стасюкевич, Стесюкевич) Стефанида Федоровна

Год рождения 1906, место рождения Польша, с. Корнаде

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Кисляков-Старов Василий Егорович

Год рождения 1904, место рождения Вознесенский р-н, с. Нарышкино

Год репрессии 1937, к 10 г. ИТЛ. _31.01.1940_ г. срок снижен до 5 лет

Источник: Книга памяти Нижегородской обл.

Личные данные

все опции

Данные о преследовании

все опции

Дополнительная информация