жертвы политического террора в ссср
Найдено 2714 человек
Афанасьев-Столяров Петр Андреевич

14.10.1909 г.р., м.р.: г.Куйбышев

редакция газеты "На стройке", сотрудник

прож.: г.Вологда Вологодской обл., ул. Кузнецкая, 23-1

арестован УНКВД ВО 30.04.1938

Обвинение: 58-10 ч.1, 58-11 УК РСФСР

Приговор: постановлением УНКВД Вологодской обл., 14.02.1940 — дело прекращено за недоказанностью состава преступления

Источник: Материалы КП Вологодской обл.

Бабанина (Стопачева) Наталья Михайловна

1926 г.р.

прож.: Краснодарский кр.

Обвинение: как кулаки

Приговор: 1930 — выселены на Урал.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Балясная (Сторчак, Болясная) Анна Игнатьевна

1904 г.р.

Приговор: ЧСИР

Реабилитация: 29.08.1997

Источник: ГУВД Краснодарского края

Белова-Стоякина Елена Васильевна

1892 г.р., м.р.: Ленинградская (Новгородская) обл., Маловишерский р-н, Малая Вишера

Источник: УВД Новгородской обл.

Белова-Стоякина Елена Васильевна

19.04.1892 г.р., м.р.: Ашхабад

Домохозяйка.

прож.: г.Ленинград, пр.25 Октября, 82, кв.72

арестована 01.03.1935

Обвинение: СОЭ

Приговор: ОС НКВД СССР, 04.03.1935 — Сослать на 5 лет в Тургай

Реабилитация: 20.09.1989

Источник: Архив НИЦ "Мемориал" (Санкт-Петербург)

Берчикова-Сторожева Ираида Аркадьевна

1921 г.р.

Обвинение: член семьи владельца кул.хоз.

Приговор: раскулачен и выслан на спецпоселение

Реабилитация: 12.01.1995

Источник: УВД Кировской обл.

Богуш (Столяренко) Елена Пантелеевна

1929 г.р.

прож.: Краснодарский кр., ст. Роговской

Обвинение: как кулаки

Приговор: 1930 — выселены в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Булат Виталий Николаевич (до 1929 г. Стоженко Иван Николаевич)

1902 г.р., м.р.: с.Васильевка Екатеринославского у. и губернии, образование: окончил Лен. электромеханический институт, член ВКП(б) с 1924 г.

ст.инженер «Оргэнерго», проживал: г.Ленинград. Перед арестом нач. электроцеха Гос. мельницы №1

прож.: г.Саратов.

арестован 10.10.1937

Обвинение: за «шпионаж» и «антисоветскую агитацию»

Приговор: Комиссией НКВД и прокурора СССР, 04.01.1938 — ВМН

Расстрелян 18.01.1938, г. Саратов

Источник: Ленинградский мартиролог , т.12

Булат-Стоноженко Виталий Николаевич

1902 г.р., м.р.: Днепропетровская обл., Софиевский р-н, с. Васильевка

начальник электроцеха государственной мельницы №1

прож.: г.Саратове

арестован 10.10.1937

Обвинение: за шпионаж и а/с агитацию

Приговор: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР, 04.01.1938 — ВМН

Расстрелян 18.01.1938, г. Саратов

Реабилитация: Военным Трибуналом ПриВО, 11.08.1959

Источник: Материалы к книге памяти Саратовской обл. , 2004

Бурезай Дмитрий Васильевич (Стоилаки Дмитрий Степанович)

1890 г.р., м.р.: Спиридоновка Антоно-Кодинцовской вол. Одесского уезда Херсонской губ., грек

слесарь-комбайнер совхоза (Красный партизан( на хут. Мачульский Октябрьского р-на Одесской обл.

арестован Октябрьским р.о. НКВД 06.11.1937

Приговор: тройка при УНКВД Одесской обл., 27.11.1937 — ВМН

Расстрелян

Источник: Одесский Мемориал , Сведения Одесского академического центра (Украина)

Бурыцкова-Столярова Антонина Георгиевна

1929 г.р., м.р.: Самарская обл., Ставропольский р-н, с. Хрящевка

Обвинение: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.

Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Валгуснова (Столярова) Вера Степановна

1928 г.р., м.р.: Ульяновская обл., Инзенский р-н, Коржевка

прож.: с.Коржевка, Инзенский р-н Ульяновской обл.

Приговор: 1931 — раскулачены и выселены на спецпоселение

Реабилитация: 15.03.1995

Источник: УВД Ульяновской обл.

Вальдовская (Сторожицкая) Мильда Христофоровна

1895 г.р., м.р.: Латвия, г.Доблен, латыш

школа №5, преподаватель

прож.: г.Свердловск

арестована 23.02.1938

Приговор: 02.09.1938 — ВМН

Расстреляна 29.10.1938

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 2

Ван Сто Пьян

1882 г.р., м.р.: Китай, г.Тянь-Цзин, китаец

Главплодовощ, овощехранилище, сторож

прож.: г.Свердловск

арестован 15.12.1937

Приговор: 15.01.1938 — ВМН

Расстрелян 27.01.1938

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 2

Василенок-Стогова Екатерина Николаевна

1906 г.р., м.р.: г.Москва

бухгалтер, Дом отдыха "Барыши"

прож.: Московская обл., Подольский р-н, д. Захарьино

Источник: Книга памяти Московской обл.

Вахтель (Столыпина) Элла Александровна

1941 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 25.06.1996

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Гарагуля (Стоянова) Анна Тимофеевна

1923 г.р.

прож.: Краснодарский кр., Темрюкский р-н, ст. Курчанской

Обвинение: как кулаки

Приговор: 01.1931 — высланы на спецпоселение в с. Кевсала Винодельческого р-на Ставропольского кр.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Гелерт (Столобкова) Лидия Карловна

1921 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 05.01.1994

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Грабовский-Стоклос Роман Марьянович

1928 г.р., м.р.: г.Львов, поляк

прож.: г.Львов

арестован 12.03.1945

Обвинение: за участие в АК

Приговор: ОСО при НКВД СССР, 25.07.1946 — 6 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтижемлаг _25.10.1946_ из тюрьмы г.Львова. ОСО при НКВД СССР _29.07.1948_ неотбытый срок наказания заменен выдворением за пределы СССР. Отправлен в г.Брест _20.09.1948._

Реабилитация: Прокуратурой Львовской области, 09.04.1995

Источник: Книга памяти Республики Коми , т.9, ч.4

Губер (Столбикова) Альвина Давыдовна

1927 г.р., м.р.: с. Нижняя Добринка Каменский р-н Саратовская обл., немка

прож.: Ивановская обл., Южский р-н

Обвинение: Постановление СНК И ЦК ВКПб № 2060-935С от _12.09.1941_

Приговор: Южский РВК, 1942 — высылка

Реабилитация: УВД Вологодской обл., 03.06.1994

Источник: УВД Вологодской обл.

Гутенберг (Гутенберг-Столович) Рухля Шлямовна

1916 г.р., м.р.: Люблинское воеводство, еврей, кустарь

портниха

прож.: Белорусская ССР, Белостокская обл., Белосток

Обвинение: беженец

Приговор: 29.06.1940 — Выселен. 09.07.1940 прибыл на спецпоселение: Вологодская обл., Великоустюгский р-н, Полдарский. Осв. 08.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."

Данилова (Столярова) Тамара Сергеевна

прож.:д. Хохлы, Шумихинский р-н, Курган. обл.

Приговор: раскулачивание

Источник: УВД Курганской обл.

Демина-Столярова Мария Николаевна

1930 г.р.

прож.: с. Якушкино.

Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.

Приговор: 1934

Реабилитация: в соответствии с Законом от 18.10.1991 г.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Деркач (Сторощук) Мария Васильевна

1925 г.р.

Приговор: спецпоселение (ОУН и УПа)

Источник: УВД Пермской обл.

Диль (Стонис) Мария Николаевна

1925 (1926) г.р.

прож.: с.Семеновка, Добринский р-н, Саратовская обл.

Обвинение: на основании Постановления СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.

Приговор: 1930 — Выслана. Спецпоселение: с.Помоздино, Усть-Куломский р-н, Коми АССР (1930-1947),, Корткеросский р-н, Коми АССР (1947).

Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 4

Диль-Стонис Мария Николаевна

1926 г.р., м.р.: Саратовская обл.

Приговор: высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)

Реабилитация: 31.08.2000

Источник: МВД Респ. Коми

Дреер (Стоколос) Августина Ивановна

1921 г.р.

прож.: Краснодарский кр.

Обвинение: по нац.признаку (немцы)

Приговор: 1941 — выселена в Кемеровскую обл. в 1942 г. отправлена в трудармию в г.новороссийск. в 1943 г. переселена в Кемеровскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Дудко-Стояновский Михаил Михайлович

1897 г.р., м.р.: г.Черкассы Киевской губ., украинец

Работал в горно-технической инспекции, бухгалтер.

прож.: г.Читы.

арестован 29.01.1939

Обвинение: по ст. 58-1а, 58-7, 58-8, 58-11 УК РСФСР

Приговор: дело прекращено (дата не указана), освобожден.

Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.7

Дудко-Стояновский Михаил Михайлович

1925 г.р., м.р.: г.Чита, русский

Призван в РККА в 1943 г. Участник Великой Отечественной войны. Награжден медалью "За победу над Японией". Служил в 213-й армейской пушечной артиллерийской бригаде Амурско-Забайкальского военного округа, младший сержант.

прож.: с. Тетюхе Приморского края.

арестован 09.12.1948

Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР

Приговор: военным трибуналом в/ч 35289, 29.01.1949 — к 10 годам лишения свободы. Отбывал наказание в ИТЛ пос. Усть-Нера Якутской АССР. Освобожден _07.02.1955_ г.

Реабилитация: Главной военной прокуратурой РФ., 28.05.1991

Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.3

Жидкова-Столбова Татьяна Григорьевна

1924 г.р.

прож.: д. Заугор Бобровского с/с Куменского р-на

Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.

Приговор: 26.07.1931 — собранием граждан д. Заугор Бобровского с/с раскулачены и высланы на спецпоселение в Архангельскую обл., Коношский р-н.

Реабилитация: 22.03.1995

Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5

Иванова (Столярова) Вера Ивановна

1910 г.р., м.р.: г.Москва, русская, б/п

домохозяйка

арестована ОГПУ Западной области 28.01.1931

Обвинение: 58-6

Приговор: Особое совещание ОГПУ, 12.10.1931 — 3 года лишения права проживания в пограничных округах

Реабилитация: Военная коллегия ВС СССР, 27.03.1958

Источник: Книга памяти Смоленской обл. , т.3

Иванова (Столярова) Нина Александровна

1918 г.р., м.р.: д. Мишутино Грязовецкий р-н Вологодская обл., русская

прож.: Вологодская обл., Грязовецкий р-н, Мишутино

Обвинение: Постановление ЦИК и СНК СССР от =01.2002= 1930

Приговор: Сидоровский Сельский Совет, 1930 — раскулачивание

Реабилитация: УВД Вологодской обл., 25.04.2002

Источник: УВД Вологодской обл.

Кайкаджазов-Стоянов Борис Тодорович (Петков Стефан Иванович)

1902 г.р., м.р.: г.Каварна, Румыния

Приговор: 09.10.1938 — ВМН

Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)

Кайп (Стоколос) Екатерина Ивановна

1935 г.р.

прож.: Краснодарский кр.

Обвинение: по нац.признаку (немцы)

Приговор: 1941 — высланы в Кустанайскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Кашифова-Сторублевце Фера Шарифовна

1937 г.р., м.р.: Крым

Приговор: спецпоселение

Реабилитация: 28.10.2004

Источник: МВД Респ. Коми

Кермичеев (Величко, Стойчев) Владимир Семенович

1896 г.р.

заключенный Ухтпечлага

Обвинение: ст. 82 УК РСФСР, по приказу 00447 НКВД СССР.

Приговор: тройка при УНКВД Архангельской обл., 04.01.1938 — ВМН

Расстрелян 27.02.1938, Новая Ухтарка.

Источник: Книга памяти Республики Коми , т.8, ч.2

Классен (Стороженко) Надежда Ивановна

1923 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 14.04.2004

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Колесникова (Столярова) Александра Лазаровна

1908 г.р., русская

прож.: Башкирская АССР, Байкинский р-н, Байки

Приговор: 1931 — раскулачена - Башкирская АССР, снята с учета _28.02.1946_

Источник: МВД Башкирии

Коновка (Стороженко) Александра Васильевна

1927 г.р.

прож.: Краснодарский кр., Тимашевский р-н

Обвинение: как кулаки

Приговор: 1933 — выселены в Вологодскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Котляровский (Столяров) Владимир Иванович

1895 г.р., м.р.: Польша, Варшавское воеводство, г.Радпмин

директор птицекомбината.

прож.: Орловская обл., г.Ливны

арестован 1937

Приговор: 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Орловской обл. , т.2

Кофанова (Стольникова) Евдокия Михайловна

1928 г.р.

прож.: Кубанская обл., Лабинский р-н, ст. Костромской

Обвинение: как кулаки

Приговор: 1931 — высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Крайнова (Столярова) Прасковья Ивановна

1919 г.р., м.р.: Ульяновская обл., Новоспасский р-н, Соловчиха

прож.: с.Соловчиха, Радищевский р-н Ульяновской обл.

Приговор: 1930 — раскулачены и выселены на спецпоселение в Архангельскую область

Реабилитация: 02.10.1995

Источник: УВД Ульяновской обл.

Кузьмин-Сторожев Константин Степанович

1904 г.р., м.р.: д. Яблоницы Курского с/с Волосовского р-на Лен. обл., из крестьян-середняков, беспартийный

"выходец из колхоза".

арестован 23.05.1937

Приговор: Особой тройкой УНКВД ЛО, 22.08.1937 — ВМН

Расстрелян 22.08.1937, г. Ленинград

Источник: Ленинградский мартиролог , т. 6

Кучерявая (Стоянова) Лариса Николаевна

1944 г.р.

прож.: Молдавская ССР, г.Григориополь.

Реабилитация: ИЦ УВД Тюменской, 31.07.1998

Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.

Летягина (Столыга) Людмила Казимировна

1941 г.р., м.р.: Якутская АССР, Алданский р-н, Нижне-Сталинск

Обвинение: Пост. ЦИК и СНК СССР от _01.02.1930_

Приговор: род. на спецпоселении

Реабилитация: МВД Республики Саха (Якутия), 17.03.1997

Источник: МВД Республики Саха (Якутия)

Маевский (Корнацкий, Столяров) Владислав Шимонович

1891 г.р., м.р.: г.Варшава, поляк, из неимущих крестьян, образование: незаконченное высшее, с 1908 член ППС (левица), с 1918 член ВКП(б)

слушатель Академии ж.-д. транспорта

прож.: г.Москва, Большой Балканский пер., д. 13, кв. 58

арестован 26.09.1937

Обвинение: в шпионаже

Приговор: Военная коллегия Верховного суда СССР, 13.02.1938 — ВМН

Расстрелян 13.02.1938, Москва, место захоронения - Коммунарка

Реабилитация: ВК ВС СССР, 03.1956

Источник: Расстрельные списки: Москва, 1937-1941: "Коммунарка", Бутово. - М., 2000

Малахова-Стогова Татьяна Николаевна

1902 г.р., м.р.: г.Москва

домохозяйка

прож.: Московская обл., г.Белев, Пионерская ул., 9

Источник: Книга памяти Московской обл.

Маринчева-Столярова Мария Яковлевна

1922 г.р., м.р.: Самарская обл., Исаклинский р-н, с. Ново-Обошино

Обвинение: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.

Приговор: 1931 — высланы на спецпоселение в Казахстан.

Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Мартова (Стороженко) Варвара Ивановна

1924 г.р.

Приговор: спецпоселение (греки)

Источник: УВД Пермской обл.

Мерабова (Сторожева) Елена Георгиевна

1942 г.р.

Обвинение: член семьи владельца кул.хоз.

Приговор: родился и находился на с/п вместе с отцом

Реабилитация: 12.01.1995

Источник: УВД Кировской обл.

Музыка-Столяр Евдоким Исидорович

1891 г.р., м.р.: Киевская обл., Оратовский р-н, д. Подвысокое, украинец, б/п

кондуктор Мурманского резерва Кировской ж. д.

прож.: г.Мурманск, Красная Горка.

арестован 06.09.1937

Обвинение: 58-9-10 УК РСФСР

Приговор: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл., 14.10.1937 — ВМН

Расстрелян 21.10.1937, г. Ленинград

Источник: Ленинградский мартиролог , т. 2

Музыка-Стопер (Музыка-Столяр) Евдоким Сидорович

1891 г.р., м.р.: Винницкая обл., Оратовский р-н, д. Подвысокое, украинец

Железнодорожная станция Мурманск, кондуктор

прож.: г.Мурманск, пос. Красная Горка, д. 50, кв. 3.

арестован 06.09.1937

Обвинение: ст. 58-10

Приговор: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл., 14.10.1937 — ВМН.

Расстрелян 21.10.1937, г. Ленинград

Реабилитация: Мурманским областным судом., 30.06.1961

Источник: Книга памяти Мурманской обл.

Мутьева (Стоянова) Мария Порфирьевна

1945 г.р.

Реабилитация: 08.08.2001

Источник: ГУВД Краснодарского края

Пархоменкова Анна Ивановна (Столярова Гликерия Егоровна)

1901 г.р., м.р.: с. Глобино Харьковской обл., русская, беспартийная

служащая

прож.: г.Ржева Калининской обл.

арестована 10.02.1941

Приговор: ВМН

Расстреляна

Источник: Книга памяти Ставропольского края , т.02

Подлегаева (Стольянцева) Матрена Ивановна

1909 г.р.

Приговор: раскулачивание

Реабилитация: 24.04.1995

Источник: ГУВД Краснодарского края

Поспелова (Столярова) Анна Васильевна

1914 г.р.

прож.: Новгородская обл., Лычковский р-н, д.Тисва

Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.

Приговор: 1931 — выселение - Мурманская обл., Кировский р-н

Реабилитация: УВД Мурманской обл., 23.09.1993

Источник: УВД Мурманской обл.

Прокофьева (Сторн) Мария Михайловна

1895 г.р., м.р.: д. Воробьево, Печорский р-н, Псковская обл., эстонка

прож.: г.Пермь

арестована 16.12.1937

Обвинение: шпионаж

Приговор: 14.01.1938 — ВМН

Расстреляна 08.02.1938

Реабилитация: Прокуратура Пермской области, 1988

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Пунина (Стороженко) Мария Ивановна

1930 г.р., м.р.: Брянская обл., Навлинский р-н, д.Щегловка

прож.: Брянская обл., Навлинский р-н, д.Щегловка

Приговор: по постановлению расширенного пленума Щегловского с/с с участием бедноты д. Щегловка, 19.03.1931 — выслана в Свердловскую обл. на спецпоселение

Реабилитация: 1999

Источник: УВД Брянской обл.

Рубанченко (Столяровский) Григорий Митрофанович

1889 г.р., м.р.: Курская обл., Суджанский р-н, с. Замостье, русский, образование: среднее

бухгалтер спиртзавода.

арестован 30.04.1937

Приговор: 3 года.

Реабилитация: 09.07.1992

Источник: Книга памяти Курской обл. , т.3

Рудай-Столяр Касьян Ерофеевич

1888 г.р., м.р.: Волынская губ., украинец, б/п

кладовщик.

арестован 02.10.1937

Обвинение: по ст. 58-6

Приговор: Комиссия НКВД и прокурора СССР, 04.02.1938 — ВМН

Расстрелян 21.03.1938, Куйбышев

Реабилитация: Военной прокуратурой ПриВО, 30.07.1990

Источник: Книга памяти Самарской обл. , т.15 (Кинельский р-н)

Руденко-Стодольник Анастасия Петровна

1911 г.р., м.р.: д.Котеникова Донецкой обл., украинка

Обвинение: как ЧСИР

Приговор: ОСО при НКВД СССР, 16.12.1937 — к 5 годам ИТЛ. Прибыла в Акмолинское ЛО _22.02.1938_ из тюрьмы г.Мариуполя. В АЛЖИРе находилась до _25.06.1939._ Убыла из Карлага _04.10.1939_ в Соликамбумстрой

Источник: Книга памяти "Узницы АЛЖИРа"

Рудой (Столяр) Любовь Касьяновна

1919 г.р., м.р.: Харбине., украинка, беспартийная

студентка.

арестована 09.10.1937

Обвинение: по ст. 58-6.

Приговор: тройка при УНКВД по Куйбышевской области, 27.10.1938 — дело прекращено за недоказанностью обвинения.

Реабилитация: Военной прокуратурой ПриВО, 15.09.1989

Источник: Книга памяти Самарской обл. , т.21 (Самара)

Сибирская (Стоянова) Светлана Николаевна

1938 г.р.

прож.: Молдавская ССР, г.Григориополь.

Реабилитация: ИЦ УВД Тюменской, 31.07.1998

Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.

Спотаев (Стопаев) Ергеш

1896 г.р., м.р.: Южно-Казахстанская обл., Сузакский р-н, аул 6., казах, образование: начальное

председатель

прож.: Южно-Казахстанская обл. (Чимкентская), Сузакский р-н, Чулак-Курган с.

арестован Сузакский РО НКВД. 10.04.1935

Реабилитация: СК ВС РСФСР, 09.08.1935 - за отсутствием состава преступления

Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы , Книга памяти Алма-Атинской обл. (Казахстан)

Стабеус (Стобеус) Виктор Константинович

прож.:Башкирская АССР, Уфимский р-н, Таптыково

Приговор: 1930 — раскулачен

Источник: МВД Башкирии

Старанник (Сторанник) Анна Власовна

1905 г.р., м.р.: Западно-Сибирский кр., Каргатский р-н, с. Суздолка, русская

домашняя хозяйка

прож.: Спасский р-н, с. Антоново

арестована 12.11.1937

Обвинение: ЧСИР, жена Старанник (сторонник) Семена Венедиктовича

Приговор: Особое совещание, 29.05.1938 — к 5 г. ссылки в Казахстан

Источник: Книга памяти Нижегородской обл.

Стариченко (Сториченко) Яков Кириллович

1889 г.р., м.р.: с. Южно-Александровка Иланской вол. Канского округа Енисейской губ., русский, Из крестьян., образование: малограмотный

Портной на дому.

прож.: *по месту рождения

арестован 03.10.1936

Обвинение: ст. 58-10 ч. 1 УК РСФСР

Приговор: выездной сессией Красноярского крайсуда, 23.12.1936 — 3 года тюремного заключения.

Реабилитация: прокуратурой КК, 12.01.1993

Источник: Книга памяти Красноярского края , т.07

Старожилов (Сторожилов) Иван Иванович

1894 г.р., м.р.: РСФСР, Свердловская обл., Первоуральский р-н, п. Новоуткинского завода, русский

ж. д. им. Л.М. Кагановича, 7-я дистанция службы пути, электромонтер.

прож.: г.Свердловск

арестован 14.11.1937

Приговор: 12.01.1938 — ВМН

Расстрелян 02.02.1938

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7

Старчак (Сторчак) Ефросинья Гавриловна

1899 г.р., украинка, из крестьян

прож.: Краснодарский кр., Выселковский р-н, станция Выселки

Приговор: 1935 — высылка

Реабилитация: УВД Красноярского края, 22.11.1995

Источник: База данных Красноярского общества "Мемориал"

Статилко (Стотищенко) Сидор А.

прож.:Добровольского с/с Черлакского р-на Омского окр. Западно-Сибирского края.

Приговор: Подлежал выселению вместе с семьей.

Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области

Статилко (Стотищенко) Яков Ан.

прож.:Добровольского с/с Черлакского р-на Омского окр. Западно-Сибирского края.

Приговор: Подлежал выселению вместе с семьей.

Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области

Стеклоса (Стоклас) Анна Густафовна

1875 г.р., полька, образование: низшее

прож.: Львовская обл., Носилица

Приговор: Приб.на спецпоселение в Архангельскую обл. 11.03.1940, Верхне-Тоемский р-н, Мучная. Осв. со спецпоселения по амнистии 10.09.1941

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Стеклоса (Стоклас) Янина Степановна

1917 г.р., полька, образование: низшее

прож.: Львовская обл., Носилица

Приговор: Приб.на спецпоселение в Архангельскую обл. 11.03.1940, Верхне-Тоемский р-н, Мучная. Осв. со спецпоселения по амнистии 10.09.1941

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Стельмаховский (Стольмохавский) Болеслав Вячеславович (Болислав Витиславич)

1900 г.р., м.р.: г.Варшава, поляк, б/п

рабочий «Лензолотофлота»

прож.: с. Качуг Кучугского р-на Иркутской обл.

арестован 15.05.1938

Обвинение: ст. 58-1а.

Приговор: Тройка УНКВД Иркутской обл., 29.10.1938 — ВМН

Расстрелян 02.11.1938

Реабилитация: 17.06.1958

Источник: Книга памяти Иркутской обл. , т.8

Стеценко (Стоценко, Стаценко) Тарас Павлович

1902 г.р., м.р.: д. Даниловка Михайловского района Приморского края., русский

Работал рабочим на кирпичном заводе

прож.: с. Новокиевский Увал Мазановского р-на.

арестован 27.02.1938

Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР

Приговор: тройка УНКВД по ДВК, 16.03.1938 — к 10 годам концлагерей.

Реабилитация: постановлением президиума Амурского областного суда, 18.06.1962

Источник: Книга памяти Амурской обл. , т.3

Стобаров Михаил Логвинович

1884 г.р., м.р.: г.Путивль, Черниговская обл., русский

прож.: г.Путивль, Черниговская обл.

арестован 30.04.1936

Обвинение: ст. КРТД

Приговор: 21.07.1936 — 5 лет лишения свободы. Прибыл в Воркутинское отделение Ухтпечлага _03.10.1936._, Умер _10.11.1940_

Источник: Книга памяти Республики Коми , т.8, ч.2

Стобецкий (Стабецкий) Шмуль Абрамович

1904 г.р., м.р.: Польша, мест. Стерцов, еврей

Свердловская фабрика "Обувь", заготовщик.

прож.: РСФСР, г.Свердловск

арестован 26.09.1937

Приговор: 27.11.1937 — ВМН

Расстрелян 08.12.1937

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7

Стобняк Антонина Осиповна

1862 г.р.

прож.: УССР, Ровенская обл., Александрийский р-н, Осада Креховецка

Обвинение: осадник

Приговор: Выселена. Прибыла на спецпоселение: Вологодская обл., Андомский р-н. Осв. 31.08.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."

Стоборов Александр Иванович

1895 г.р., м.р.: Черниговская обл, Путивльский р-н, хут.Стоборово

сторож, строительство Большого Каменного моста

прож.: г.Москва, Болотная ул.

Источник: газета "Московская правда"

Стобровский Федор Федорович

1864 г.р., м.р.: Омская губ., Петропавловский уезд, Пресновская вол., д. Лопушки

Крестьянин.

Обвинение: за участие в повстанческом движении против советской власти

Приговор: Реввоентрибунал Сибири, 21.04.1921 — к 3 годам лишения свободы условно.

Реабилитация: прокуратурой Омской обл., 4.03.1997 - на основании Закона РФ.

Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 7

Стоварь Аксентий Степанович

1898 г.р., м.р.: Харьковская губ., украинец, образование: начальное

уполномоченный по хлебозаготовке, Казполеводсоюз.

прож.: Алма-Атинская обл. Алма-Ата.

арестован 5 отделение ОО ПП ОГПУ. 11.1930

Реабилитация: 5 отделение ОО ПП ОГПУ в КАССР, 26.12.1930 - за недоказанностью состава преступления

Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы

Стовба Иван Иванович

1928 г.р., м.р.: с. Константиновка Кулундинского р-на, украинец

студент

прож.: г.Томск.

арестован 23.01.1948

Обвинение: по ст. 58-10 ч.1, ст. 58-11 УК

Приговор: Военным трибуналом Томской ж.д., 03.04.1948 — к 10 годам лишения свободы с последующим поражением в правах на 5 лет.

Реабилитация: прокуратурой Алтайского края, 02.07.2003

Источник: Книга памяти Алтайского края , т.7

Стовба Исак Емельянович

1897 г.р., м.р.: Полтавская обл., украинец, образование: начальное, б/п

колхоз им. Куйбышева, плотник

арестован 05.11.1937

Обвинение: ст. 58-10, 58-11

Приговор: 10 лет лишения свободы

Реабилитация: 06.05.1989

Источник: Книга памяти Республики Башкортостан

Стовба Никита Демидович

1909 г.р., м.р.: Полтавская губ., Кобелякский уезд, с. Новосанжаровское, украинец

колхозник.

прож.: Омская обл., Павлоградский р-н, с. Лиготавка

арестован 15.09.1937

Обвинение: по ст. 58-10-11 УК РСФСР

Приговор: тройка при УНКВД по Омской обл., 26.10.1937 — 10 лет ИТЛ.

Реабилитация: президиумом Омского облсуда, 27.09.1961 - за отсутствием события преступления.

Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 7

Стовба Петр Дорофеевич

1912 г.р., м.р.: г.Одесса

Приговор: 14.05.1942 — ВМН

Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)

Стовбир Николай Иванович

1925 г.р.

Приговор: спецпоселение (кулаки)

Источник: УВД Пермской обл.

Стовбир Нина Васильевна

1936 г.р., м.р.: Бурлацкий р-н Ставропольский кр.

Приговор: родилась на спецпоселении

Источник: УВД Ставропольского края

Стовбун Агафья Петровна

1901 г.р., м.р.: Краснодарский край, Пластуновский р-н, ст.Старо-Корсунская

прож.: Краснодарский край, Пластуновский р-н, ст.Старо-Корсунская

Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.

Приговор: 1930 — выселение - Мурманская обл., Кировский р-н

Реабилитация: УВД Мурманской обл., 07.06.1993

Источник: УВД Мурманской обл.

Стовбун Александр Гаврилович

1924 г.р.

прож.: Краснодарский край, Краснодарский р-н, ст.Корсунская

Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.

Приговор: 1930 — выселение - Мурманская обл., Мончегорский р-н

Источник: УВД Мурманской обл.

Стовбун Александр Георгиевич

1924 г.р.

прож.: Краснодарский край, Пластуновский р-н, ст.Старо-Корсунская

Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.

Приговор: 1930 — выселение - Мурманская обл., Кировский р-н

Реабилитация: УВД Мурманской обл., 07.06.1993

Источник: УВД Мурманской обл.

Стовбун Александра Ивановна (Павловна)

1869 г.р.

прож.: Краснодарский край, Пластуновский р-н, ст.Старо-Корсунская

Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.

Приговор: 1930 — выселение - Мурманская обл., Кировский р-н

Реабилитация: УВД Мурманской обл., 07.06.1993

Источник: УВД Мурманской обл.

Стовбун Василий Гаврилович

1927 г.р.

прож.: Краснодарский край, Краснодарский р-н, ст.Корсунская

Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.

Приговор: 1930 — выселение - Мурманская обл., Мончегорский р-н

Источник: УВД Мурманской обл.

Стовбун Гавриил Яковлевич

1904 г.р., м.р.: станицы Старокорсунская Кубанской обл., русский, беспартийный

объездчик лесничества треста Североникель

прож.: г.Мончегорск.

арестован 02.03.1938

Обвинение: по ст. ст. 58-10-11 УК РСФСР

Приговор: Особой тройкой УНКВД ЛО, 17.04.1938 — ВМН

Расстрелян 26.04.1938, в г. Ленинград

Источник: Ленинградский мартиролог , т. 9

Стовбун Гавриил Яковлевич

1904 г.р., м.р.: Краснодарский кр., станица Старокорсунская, русский

Комбинат "Североникель", лесное хозяйство, обходчик

прож.: Мурманская обл., г.Мончегорск, собственный дом.

арестован 02.03.1938

Обвинение: ст. 58-9-10-11

Приговор: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл., 17.04.1938 — ВМН.

Расстрелян 26.04.1938, г. Ленинград

Реабилитация: Военным трибуналом Северного военного округа., 10.07.1956

Источник: Книга памяти Мурманской обл.

Стовбун Гаврил Яковлевич

1904 г.р.

прож.: Краснодарский край, Краснодарский р-н, ст.Корсунская

Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.

Приговор: 1930 — выселение - Мурманская обл., Мончегорский р-н

Источник: УВД Мурманской обл.

Стовбун Георгий Яковлевич

1906 г.р.

прож.: Краснодарский край, Пластуновский р-н, ст.Старо-Корсунская

Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.

Приговор: 1930 — выселение - Мурманская обл., Кировский р-н

Реабилитация: УВД Мурманской обл., 07.06.1993

Источник: УВД Мурманской обл.

Стовбун Евгения Георгиевна

1934 г.р.

прож.: Краснодарский край, Пластуновский р-н, ст.Старо-Корсунская

Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.

Приговор: 1930 — выселение - Мурманская обл., Кировский р-н [род. на спецпоселении]

Реабилитация: УВД Мурманской обл., 07.06.1993

Источник: УВД Мурманской обл.

Стовбун Екатерина Александровна

1900 г.р., м.р.: Краснодарский край, Краснодарский р-н, ст.Корсунская

прож.: Краснодарский край, Краснодарский р-н, ст.Корсунская

Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.

Приговор: 1930 — выселение - Мурманская обл., Мончегорский р-н

Источник: УВД Мурманской обл.

Стовбун Леонтий (Леонид) Георгиевич

1927 г.р.

прож.: Краснодарский край, Пластуновский р-н, ст.Старо-Корсунская

Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.

Приговор: 1930 — выселение - Мурманская обл., Кировский р-н

Реабилитация: УВД Мурманской обл., 07.06.1993

Источник: УВД Мурманской обл.

Стовбун Николай

м.р.: Кролевецкая вол., Кролевецкий уезд

крестьянин

прож.: Кролевецкая вол., Кролевецкий уезд

арестован 02.02.1920

Обвинение: за контрреволюционную деятельность

Приговор: РВТ 12 Армии, 03.02.1920 — освобожден.

Реабилитация: Прокуратура г.Москвы, 04.2006

Источник: Прокуратура г.Москвы

Афанасьев-Столяров Петр Андреевич

Год рождения 1909, место рождения г.Куйбышев

Год репрессии 1938, дело прекращено за недоказанностью состава преступления

Источник: Материалы КП Вологодской обл.

Бабанина (Стопачева) Наталья Михайловна

Год рождения 1926, место рождения

Год репрессии 1930, выселены на Урал.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Балясная (Сторчак, Болясная) Анна Игнатьевна

Год рождения 1904, место рождения

Год репрессии , ЧСИР

Источник: ГУВД Краснодарского края

Белова-Стоякина Елена Васильевна

Год рождения 1892, место рождения Ленинградская (Новгородская) обл., Маловишерский р-н, Малая Вишера

Год репрессии ,

Источник: УВД Новгородской обл.

Белова-Стоякина Елена Васильевна

Год рождения 1892, место рождения Ашхабад

Год репрессии 1935, Сослать на 5 лет в Тургай

Источник: Архив НИЦ "Мемориал" (Санкт-Петербург)

Берчикова-Сторожева Ираида Аркадьевна

Год рождения 1921, место рождения

Год репрессии , раскулачен и выслан на спецпоселение

Источник: УВД Кировской обл.

Богуш (Столяренко) Елена Пантелеевна

Год рождения 1929, место рождения

Год репрессии 1930, выселены в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Булат Виталий Николаевич (до 1929 г. Стоженко Иван Николаевич)

Год рождения 1902, место рождения с.Васильевка Екатеринославского у. и губернии

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Ленинградский мартиролог

Булат-Стоноженко Виталий Николаевич

Год рождения 1902, место рождения Днепропетровская обл., Софиевский р-н, с. Васильевка

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Материалы к книге памяти Саратовской обл.

Бурезай Дмитрий Васильевич (Стоилаки Дмитрий Степанович)

Год рождения 1890, место рождения Спиридоновка Антоно-Кодинцовской вол. Одесского уезда Херсонской губ.

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Одесский Мемориал

Бурыцкова-Столярова Антонина Георгиевна

Год рождения 1929, место рождения Самарская обл., Ставропольский р-н, с. Хрящевка

Год репрессии ,

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Валгуснова (Столярова) Вера Степановна

Год рождения 1928, место рождения Ульяновская обл., Инзенский р-н, Коржевка

Год репрессии 1931, раскулачены и выселены на спецпоселение

Источник: УВД Ульяновской обл.

Вальдовская (Сторожицкая) Мильда Христофоровна

Год рождения 1895, место рождения Латвия, г.Доблен

Год репрессии 1938, ВМН

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Ван Сто Пьян

Год рождения 1882, место рождения Китай, г.Тянь-Цзин

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Василенок-Стогова Екатерина Николаевна

Год рождения 1906, место рождения г.Москва

Год репрессии ,

Источник: Книга памяти Московской обл.

Вахтель (Столыпина) Элла Александровна

Год рождения 1941, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Гарагуля (Стоянова) Анна Тимофеевна

Год рождения 1923, место рождения

Год репрессии 1931, высланы на спецпоселение в с. Кевсала Винодельческого р-на Ставропольского кр.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Гелерт (Столобкова) Лидия Карловна

Год рождения 1921, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Грабовский-Стоклос Роман Марьянович

Год рождения 1928, место рождения г.Львов

Год репрессии 1945, 6 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтижемлаг _25.10.1946_ из тюрьмы г.Львова. ОСО при НКВД СССР _29.07.1948_ неотбытый срок наказания заменен выдворением за пределы СССР. Отправлен в г.Брест _20.09.1948._

Источник: Книга памяти Республики Коми

Губер (Столбикова) Альвина Давыдовна

Год рождения 1927, место рождения с. Нижняя Добринка Каменский р-н Саратовская обл.

Год репрессии 1942, высылка

Источник: УВД Вологодской обл.

Гутенберг (Гутенберг-Столович) Рухля Шлямовна

Год рождения 1916, место рождения Люблинское воеводство

Год репрессии 1940, Выселен. 09.07.1940 прибыл на спецпоселение: Вологодская обл., Великоустюгский р-н, Полдарский. Осв. 08.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."

Данилова (Столярова) Тамара Сергеевна

место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: УВД Курганской обл.

Демина-Столярова Мария Николаевна

Год рождения 1930, место рождения

Год репрессии 1934,

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Деркач (Сторощук) Мария Васильевна

Год рождения 1925, место рождения

Год репрессии , спецпоселение (ОУН и УПа)

Источник: УВД Пермской обл.

Диль (Стонис) Мария Николаевна

Год рождения 1925, место рождения

Год репрессии 1930, Выслана. Спецпоселение: с.Помоздино, Усть-Куломский р-н, Коми АССР (1930-1947),, Корткеросский р-н, Коми АССР (1947).

Источник: Книга памяти Республики Коми

Диль-Стонис Мария Николаевна

Год рождения 1926, место рождения Саратовская обл.

Год репрессии , высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)

Источник: МВД Респ. Коми

Дреер (Стоколос) Августина Ивановна

Год рождения 1921, место рождения

Год репрессии 1941, выселена в Кемеровскую обл. в 1942 г. отправлена в трудармию в г.новороссийск. в 1943 г. переселена в Кемеровскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Дудко-Стояновский Михаил Михайлович

Год рождения 1897, место рождения г.Черкассы Киевской губ.

Год репрессии 1939, дело прекращено (дата не указана), освобожден.

Источник: Книга памяти Читинской обл.

Дудко-Стояновский Михаил Михайлович

Год рождения 1925, место рождения г.Чита

Год репрессии 1948, к 10 годам лишения свободы. Отбывал наказание в ИТЛ пос. Усть-Нера Якутской АССР. Освобожден _07.02.1955_ г.

Источник: Книга памяти Читинской обл.

Жидкова-Столбова Татьяна Григорьевна

Год рождения 1924, место рождения

Год репрессии 1931, собранием граждан д. Заугор Бобровского с/с раскулачены и высланы на спецпоселение в Архангельскую обл., Коношский р-н.

Источник: Книга памяти Кировской обл.

Иванова (Столярова) Вера Ивановна

Год рождения 1910, место рождения г.Москва

Год репрессии 1931, 3 года лишения права проживания в пограничных округах

Источник: Книга памяти Смоленской обл.

Иванова (Столярова) Нина Александровна

Год рождения 1918, место рождения д. Мишутино Грязовецкий р-н Вологодская обл.

Год репрессии 1930, раскулачивание

Источник: УВД Вологодской обл.

Кайкаджазов-Стоянов Борис Тодорович (Петков Стефан Иванович)

Год рождения 1902, место рождения г.Каварна, Румыния

Год репрессии 1938, ВМН

Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)

Кайп (Стоколос) Екатерина Ивановна

Год рождения 1935, место рождения

Год репрессии 1941, высланы в Кустанайскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Кашифова-Сторублевце Фера Шарифовна

Год рождения 1937, место рождения Крым

Год репрессии , спецпоселение

Источник: МВД Респ. Коми

Кермичеев (Величко, Стойчев) Владимир Семенович

Год рождения 1896, место рождения

Год репрессии 1938, ВМН

Источник: Книга памяти Республики Коми

Классен (Стороженко) Надежда Ивановна

Год рождения 1923, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Колесникова (Столярова) Александра Лазаровна

Год рождения 1908, место рождения

Год репрессии 1931, раскулачена - Башкирская АССР, снята с учета _28.02.1946_

Источник: МВД Башкирии

Коновка (Стороженко) Александра Васильевна

Год рождения 1927, место рождения

Год репрессии 1933, выселены в Вологодскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Котляровский (Столяров) Владимир Иванович

Год рождения 1895, место рождения Польша, Варшавское воеводство, г.Радпмин

Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Орловской обл.

Кофанова (Стольникова) Евдокия Михайловна

Год рождения 1928, место рождения

Год репрессии 1931, высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Крайнова (Столярова) Прасковья Ивановна

Год рождения 1919, место рождения Ульяновская обл., Новоспасский р-н, Соловчиха

Год репрессии 1930, раскулачены и выселены на спецпоселение в Архангельскую область

Источник: УВД Ульяновской обл.

Кузьмин-Сторожев Константин Степанович

Год рождения 1904, место рождения д. Яблоницы Курского с/с Волосовского р-на Лен. обл.

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Ленинградский мартиролог

Кучерявая (Стоянова) Лариса Николаевна

Год рождения 1944, место рождения

Год репрессии ,

Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.

Летягина (Столыга) Людмила Казимировна

Год рождения 1941, место рождения Якутская АССР, Алданский р-н, Нижне-Сталинск

Год репрессии , род. на спецпоселении

Источник: МВД Республики Саха (Якутия)

Маевский (Корнацкий, Столяров) Владислав Шимонович

Год рождения 1891, место рождения г.Варшава

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Расстрельные списки: Москва, 1937-1941: "Коммунарка", Бутово. - М., 2000

Малахова-Стогова Татьяна Николаевна

Год рождения 1902, место рождения г.Москва

Год репрессии ,

Источник: Книга памяти Московской обл.

Маринчева-Столярова Мария Яковлевна

Год рождения 1922, место рождения Самарская обл., Исаклинский р-н, с. Ново-Обошино

Год репрессии 1931, высланы на спецпоселение в Казахстан.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Мартова (Стороженко) Варвара Ивановна

Год рождения 1924, место рождения

Год репрессии , спецпоселение (греки)

Источник: УВД Пермской обл.

Мерабова (Сторожева) Елена Георгиевна

Год рождения 1942, место рождения

Год репрессии , родился и находился на с/п вместе с отцом

Источник: УВД Кировской обл.

Музыка-Столяр Евдоким Исидорович

Год рождения 1891, место рождения Киевская обл., Оратовский р-н, д. Подвысокое

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Ленинградский мартиролог

Музыка-Стопер (Музыка-Столяр) Евдоким Сидорович

Год рождения 1891, место рождения Винницкая обл., Оратовский р-н, д. Подвысокое

Год репрессии 1937, ВМН.

Источник: Книга памяти Мурманской обл.

Мутьева (Стоянова) Мария Порфирьевна

Год рождения 1945, место рождения

Год репрессии ,

Источник: ГУВД Краснодарского края

Пархоменкова Анна Ивановна (Столярова Гликерия Егоровна)

Год рождения 1901, место рождения с. Глобино Харьковской обл.

Год репрессии 1941, ВМН

Источник: Книга памяти Ставропольского края

Подлегаева (Стольянцева) Матрена Ивановна

Год рождения 1909, место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: ГУВД Краснодарского края

Поспелова (Столярова) Анна Васильевна

Год рождения 1914, место рождения

Год репрессии 1931, выселение - Мурманская обл., Кировский р-н

Источник: УВД Мурманской обл.

Прокофьева (Сторн) Мария Михайловна

Год рождения 1895, место рождения д. Воробьево, Печорский р-н, Псковская обл.

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Пунина (Стороженко) Мария Ивановна

Год рождения 1930, место рождения Брянская обл., Навлинский р-н, д.Щегловка

Год репрессии 1931, выслана в Свердловскую обл. на спецпоселение

Источник: УВД Брянской обл.

Рубанченко (Столяровский) Григорий Митрофанович

Год рождения 1889, место рождения Курская обл., Суджанский р-н, с. Замостье

Год репрессии 1937, 3 года.

Источник: Книга памяти Курской обл.

Рудай-Столяр Касьян Ерофеевич

Год рождения 1888, место рождения Волынская губ.

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Руденко-Стодольник Анастасия Петровна

Год рождения 1911, место рождения д.Котеникова Донецкой обл.

Год репрессии 1937, к 5 годам ИТЛ. Прибыла в Акмолинское ЛО _22.02.1938_ из тюрьмы г.Мариуполя. В АЛЖИРе находилась до _25.06.1939._ Убыла из Карлага _04.10.1939_ в Соликамбумстрой

Источник: Книга памяти "Узницы АЛЖИРа"

Рудой (Столяр) Любовь Касьяновна

Год рождения 1919, место рождения Харбине.

Год репрессии 1937, дело прекращено за недоказанностью обвинения.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Сибирская (Стоянова) Светлана Николаевна

Год рождения 1938, место рождения

Год репрессии ,

Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.

Спотаев (Стопаев) Ергеш

Год рождения 1896, место рождения Южно-Казахстанская обл., Сузакский р-н, аул 6.

Год репрессии 1935,

Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы ; Книга памяти Алма-Атинской обл. (Казахстан)

Стабеус (Стобеус) Виктор Константинович

место рождения

Год репрессии 1930, раскулачен

Источник: МВД Башкирии

Старанник (Сторанник) Анна Власовна

Год рождения 1905, место рождения Западно-Сибирский кр., Каргатский р-н, с. Суздолка

Год репрессии 1937, к 5 г. ссылки в Казахстан

Источник: Книга памяти Нижегородской обл.

Стариченко (Сториченко) Яков Кириллович

Год рождения 1889, место рождения с. Южно-Александровка Иланской вол. Канского округа Енисейской губ.

Год репрессии 1936, 3 года тюремного заключения.

Источник: Книга памяти Красноярского края

Старожилов (Сторожилов) Иван Иванович

Год рождения 1894, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Первоуральский р-н, п. Новоуткинского завода

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Старчак (Сторчак) Ефросинья Гавриловна

Год рождения 1899, место рождения

Год репрессии 1935, высылка

Источник: База данных Красноярского общества "Мемориал"

Статилко (Стотищенко) Сидор А.

место рождения

Год репрессии , Подлежал выселению вместе с семьей.

Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области

Статилко (Стотищенко) Яков Ан.

место рождения

Год репрессии , Подлежал выселению вместе с семьей.

Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области

Стеклоса (Стоклас) Анна Густафовна

Год рождения 1875, место рождения

Год репрессии , Приб.на спецпоселение в Архангельскую обл. 11.03.1940, Верхне-Тоемский р-н, Мучная. Осв. со спецпоселения по амнистии 10.09.1941

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Стеклоса (Стоклас) Янина Степановна

Год рождения 1917, место рождения

Год репрессии , Приб.на спецпоселение в Архангельскую обл. 11.03.1940, Верхне-Тоемский р-н, Мучная. Осв. со спецпоселения по амнистии 10.09.1941

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Стельмаховский (Стольмохавский) Болеслав Вячеславович (Болислав Витиславич)

Год рождения 1900, место рождения г.Варшава

Год репрессии 1938, ВМН

Источник: Книга памяти Иркутской обл.

Стеценко (Стоценко, Стаценко) Тарас Павлович

Год рождения 1902, место рождения д. Даниловка Михайловского района Приморского края.

Год репрессии 1938, к 10 годам концлагерей.

Источник: Книга памяти Амурской обл.

Стобаров Михаил Логвинович

Год рождения 1884, место рождения г.Путивль, Черниговская обл.

Год репрессии 1936, 5 лет лишения свободы. Прибыл в Воркутинское отделение Ухтпечлага _03.10.1936._

Источник: Книга памяти Республики Коми

Стобецкий (Стабецкий) Шмуль Абрамович

Год рождения 1904, место рождения Польша, мест. Стерцов

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Стобняк Антонина Осиповна

Год рождения 1862, место рождения

Год репрессии , Выселена. Прибыла на спецпоселение: Вологодская обл., Андомский р-н. Осв. 31.08.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."

Стоборов Александр Иванович

Год рождения 1895, место рождения Черниговская обл, Путивльский р-н, хут.Стоборово

Год репрессии ,

Источник: газета "Московская правда"

Стобровский Федор Федорович

Год рождения 1864, место рождения Омская губ., Петропавловский уезд, Пресновская вол., д. Лопушки

Год репрессии 1921, к 3 годам лишения свободы условно.

Источник: Книга памяти Омской обл.

Стоварь Аксентий Степанович

Год рождения 1898, место рождения Харьковская губ.

Год репрессии 1930,

Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы

Стовба Иван Иванович

Год рождения 1928, место рождения с. Константиновка Кулундинского р-на

Год репрессии 1948, к 10 годам лишения свободы с последующим поражением в правах на 5 лет.

Источник: Книга памяти Алтайского края

Стовба Исак Емельянович

Год рождения 1897, место рождения Полтавская обл.

Год репрессии 1937, 10 лет лишения свободы

Источник: Книга памяти Республики Башкортостан

Стовба Никита Демидович

Год рождения 1909, место рождения Полтавская губ., Кобелякский уезд, с. Новосанжаровское

Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Омской обл.

Стовба Петр Дорофеевич

Год рождения 1912, место рождения г.Одесса

Год репрессии 1942, ВМН

Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)

Стовбир Николай Иванович

Год рождения 1925, место рождения

Год репрессии , спецпоселение (кулаки)

Источник: УВД Пермской обл.

Стовбир Нина Васильевна

Год рождения 1936, место рождения Бурлацкий р-н Ставропольский кр.

Год репрессии , родилась на спецпоселении

Источник: УВД Ставропольского края

Стовбун Агафья Петровна

Год рождения 1901, место рождения Краснодарский край, Пластуновский р-н, ст.Старо-Корсунская

Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., Кировский р-н

Источник: УВД Мурманской обл.

Стовбун Александр Гаврилович

Год рождения 1924, место рождения

Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., Мончегорский р-н

Источник: УВД Мурманской обл.

Стовбун Александр Георгиевич

Год рождения 1924, место рождения

Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., Кировский р-н

Источник: УВД Мурманской обл.

Стовбун Александра Ивановна (Павловна)

Год рождения 1869, место рождения

Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., Кировский р-н

Источник: УВД Мурманской обл.

Стовбун Василий Гаврилович

Год рождения 1927, место рождения

Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., Мончегорский р-н

Источник: УВД Мурманской обл.

Стовбун Гавриил Яковлевич

Год рождения 1904, место рождения станицы Старокорсунская Кубанской обл.

Год репрессии 1938, ВМН

Источник: Ленинградский мартиролог

Стовбун Гавриил Яковлевич

Год рождения 1904, место рождения Краснодарский кр., станица Старокорсунская

Год репрессии 1938, ВМН.

Источник: Книга памяти Мурманской обл.

Стовбун Гаврил Яковлевич

Год рождения 1904, место рождения

Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., Мончегорский р-н

Источник: УВД Мурманской обл.

Стовбун Георгий Яковлевич

Год рождения 1906, место рождения

Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., Кировский р-н

Источник: УВД Мурманской обл.

Стовбун Евгения Георгиевна

Год рождения 1934, место рождения

Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., Кировский р-н [род. на спецпоселении]

Источник: УВД Мурманской обл.

Стовбун Екатерина Александровна

Год рождения 1900, место рождения Краснодарский край, Краснодарский р-н, ст.Корсунская

Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., Мончегорский р-н

Источник: УВД Мурманской обл.

Стовбун Леонтий (Леонид) Георгиевич

Год рождения 1927, место рождения

Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., Кировский р-н

Источник: УВД Мурманской обл.

Стовбун Николай

место рождения Кролевецкая вол., Кролевецкий уезд

Год репрессии 1920, освобожден.

Источник: Прокуратура г.Москвы

Личные данные

все опции

Данные о преследовании

все опции

Дополнительная информация