жертвы политического террора в ссср
Найдено 272 человек
Боос (Фладунг) Полина Ивановна

1933 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 31.03.1997

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Варкентин (Фламинг) Мария Андреевна

1910 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 21.04.1998

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Винтер-Фладт Фрида Георгиевна

1927 г.р.

Приговор: 1941 — высланы по национальному признаку, как лица немецкой национальности из Саратовской области в г.Тюмень, Тюменской области.

Реабилитация: УВД Тюменской области, 25.07.1995

Источник: УВД Тюменской области

Гетман (Фладт) Эрна Яковлевна

1928 г.р., м.р.: с.Франк Франкского р-на АССР Немцев Поволжья, немка

прож.: с.Франк Франкского р-на Бывш/АССР Немцев Поволжья

Приговор: спецпоселение - г.Тюмень, осв. _13.01.1956_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 23.06.1998

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Гетман-Фладт Эрна Яковлевна

1928 г.р.

Приговор: 1941 — высланы по национальному признаку, как лица немецкой национальности из с.Франк, Франкского района, АССР Немцев Поволжья в г.Тюмень, Тюменской области.

Реабилитация: УВД Тюменской области, 23.06.1998

Источник: УВД Тюменской области

Ильгнер (Флато) Павлина Ионатовна

1942 г.р., м.р.: Кустанайская обл.

Приговор: родилась на спецпоселении

Источник: УВД Ставропольского края

Кириленко ([урожд.] Фламинг) Агнесса Петровна

1925 г.р., м.р.: Омская обл

прож.: Омская обл.

Приговор: 04.01.1943 — мобилизована в трудовую армию и направлена в Коми АССР, м.п. Ухто-Ижемский ИТЛ, г.Ухта / 25.04.1948 - демобилизована из трудовой армии, м.п. г.Ухта, 26.05.1948 - поставлена на учет спецпоселения как лицо немецкой национальности / 31.09.1954 - снята с учета спецпоселения.

Реабилитация: МВД РК., 31.07.1996

Источник: Книга памяти Республики Коми , т.10, ч.1

Кун ([урожд.] Флад) Отилия Андреевна

1904 г.р., м.р.: с.Еленендорф, Азербайджан

прож.: с.Еленендорф, Азербайджан

Приговор: 1935 — выслана как раскулаченная на спецпоселение в Карельскую АССР, м.п. пос.Пиндуши, Медвежьегорский р-н / 1941 - эвакуирована в Коми АССР, м.п. пос.Тимшер, Усть-Куломский р-н / 1949 (?) - поставлена на учет спецпоселения как лицо немецкой национальности / 1954 - снята с учета спецпоселения.

Реабилитация: МВД Азербайджанской республики., 18.12.1991

Источник: Книга памяти Республики Коми , т.10, ч.2

Люшиза Флаза

1891 г.р., м.р.: Алма-Атинская обл., Алма-Ата, дунганин, образование: начальное

торговец-огородник

прож.: Алма-Атинская обл., Алма-Ата

арестован ПП ОГПУ. 28.06.1931

Обвинение: 58-8, 58-10, 58-11

Приговор: тройка при ПП ОГПУ в КАССР, 05.10.1931 — 5 лет ИТЛ

Реабилитация: ОС при НКВД ОГПУ, 10.05.1932 - за недоказанностью состава преступления

Источник: Книга памяти Алма-Атинской обл. (Казахстан)

Суханова Галина Константиновна (Флаксерман Галина Константиновна)

1885 г.р.

арестована 16.02.1931

Приговор: Пост. КОГПУ, 13.03.1931 — из-под стражи в тот же день освобождена.

Источник: Архив НИЦ "Мемориал" (Санкт-Петербург)

Тупенко (Флатун) Мария Александровна

1955 г.р., м.р.: Омская обл.

Приговор: спецпоселение

Реабилитация: УВД Омской обл., 03.02.2005

Источник: УВД Омской обл.

Фейт-Фляум (Флаум, Файт) Элла Егоровна

1929 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский р-н

прож.: АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский р-н

Приговор: 1941 — спецпоселение: Омская обл. 1945-_10.02.1956_

Реабилитация: УВД Омской обл., 02.08.1995

Источник: УВД Омской обл.

Флаат Александр Александрович

10.03.1935 г.р., м.р.: с.Альт-Веймар Палласовский район Сталинградская область

прож.: Николаевский район Сталинградская область

Реабилитация: 17.04.1996

Источник: УВД Свердловской обл.

Флаат Марта Васильевна

1917 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 25.08.1994

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Флавиев Сергей Иванович

20.10.1885 г.р., м.р.: Саратовская губ., Кузнецкий уезд, с.Ребровка, русский, сын священнослужителя, образование: среднее специальное, б/п (бывший член движения анархистов)

бухгалтер на пенькозаводе.

прож.: Куйбышевский край, Пензенский окр., с.Николо-Пестровка

арестован 04.10.1936

Обвинение: в участии в антисоветской троцкистской террористической группе

Приговор: Военная коллегия Верховного суда СССР, 10.09.1937 — ВМН

Расстрелян 10.09.1937, Москва, место захоронения - Донское кладбище

Реабилитация: ВК ВС СССР, 12.07.1958

Источник: Расстрельные списки : Москва, 1935-1953 : Донское кладбище (Донской крематорий) - М., 2005

Флавиев Сергей Иванович

20.10.1885 г.р., м.р.: РСФСР, Пензенская обл., Н.Пестровский р-н, село Ребровка, русский, из духовенства, образование: высшее, б/п

Н.Пестровский пенькозавод, бухгалтер

прож.: РСФСР, Пензенская обл., Н.Пестровский р-н, село Н.Пестровка

арестован Н.Пестровским РО УНКВД по Куйбышевской области 04.10.1936

Обвинение: ст. 58-7-8-11 - являлся активным участником а/с правотроцкистской террористической и диверсионно вредительской организации

Приговор: верховным судом СССР, 20.05.1938 — ВМН с конфискацией имущества

Реабилитация: верховным судом СССР, 12.07.1958 - дело прекратить за отсутствием состава преступления

Источник: База данных Пензенского Мемориала

Флавиева Зинаида Прохоровна

25.10.1937 г.р., м.р.: РСФСР, Пензенская обл., Головинщенский р-н, село Низовка, русская, из служащих, образование: начальное, б/п

на иждевении мужа

прож.: РСФСР, Пензенская обл., Н.Пестровский р-н, село Н.Пестрвока, ул. Пугачевская 6

арестована Н.Петровским РО УНКВД Куйбышевской области 27.10.1937

Обвинение: ст. 17-58-7, 58-10 - жена активного участка право-троцкистской организации в лесной промышленности

Приговор: Особое Совещание при НКВД СССР, 09.02.1938 — ИТЛ на 8 лет

Реабилитация: Пензенский Облсуд, 11.07.1957 - дело прекратить за отсутствием состава преступления

Источник: База данных Пензенского Мемориала

Флавицкий Леонид Владимирович

1877 г.р., м.р.: Грузия, русский

Зав. маслохранилищем

прож.: г.Рубцовск

арестован 30.11.1930

Обвинение: по ст. 58-10 УК

Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ по Запсибкраю, 07.02.1931 — 5 лет.

Реабилитация: прокуратурой Алтайского края, 04.1990

Источник: Книга памяти Алтайского края , т.1

Флаг Александр Давыдович

1935 г.р., немец

Приговор: репр. по нац. призн.

Реабилитация: 01.11.1992

Источник: ГУВД Краснодарского края

Флаг Александр Петрович

1918 г.р.

прож.: Краснодарский кр., г.Аомавира

Обвинение: по нац.признаку (немцы)

Приговор: 1949 — выселен на спецпоселение в м.Горьковский р-н Павлодарской обл. Казахской ССР

Источник: ГУВД Краснодарского края

Флаг Екатерина Яковлевна

1890 г.р., немка

Приговор: репр. по нац. призн.

Реабилитация: 01.11.1992

Источник: ГУВД Краснодарского края

Флаг Мария Андреевна

1937 г.р.

прож.: Краснодарский кр., г.Армавира

Обвинение: по нац.признаку (немцы)

Приговор: 1941 — выселены на спецпоселение в Казахстан, Павлодарскую обл., Цюрупинский р-н с.Северное

Источник: ГУВД Краснодарского края

Флаг Мария Андреевна

1937 г.р.

прож.: Краснодарский кр., г.Армавира

Обвинение: по нац.признаку (немцы)

Приговор: 1941 — выселены на спецпоселение в Павлодарскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Флаг Наталья Андреевна

1940 г.р.

прож.: Краснодарский кр., г.Армавира

Обвинение: по нац.признаку (немцы)

Приговор: 1941 — выселены на спецпоселение в Казахстан, Павлодарскую обл., Цюрупинский р-н с.Северное

Источник: ГУВД Краснодарского края

Флаг Наталья Андреевна

1940 г.р.

прож.: Краснодарский кр., г.Армавира

Обвинение: по нац.признаку (немцы)

Приговор: 1941 — выселены на спецпоселение в Павлодарскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Флаг (Флах) Ольга Андреевна

1935 г.р.

прож.: Краснодарский кр., г.Армавира

Обвинение: по нац.признаку (немцы)

Приговор: 1941 — выселены на спецпоселение в Павлодарскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Флаг Ольга Андреевна

1935 г.р.

прож.: Краснодарский кр., г.Армавира

Обвинение: по нац.признаку (немцы)

Приговор: 1941 — выселены на спецпоселение в Казахстан, Павлодарскую обл., Цюрупинский р-н с.Северное

Источник: ГУВД Краснодарского края

Флаг Петр Филиппович

1872 г.р., немец

Приговор: репр. по нац. призн.

Реабилитация: 01.11.1992

Источник: ГУВД Краснодарского края

Флаг Петр Филиппович

1900 г.р., м.р.: пос. Равнополье Армокруг, немец, образование: неграмотный, беспартийный

хлебороб.

прож.: г.Армавир.

арестован 24.12.1929

Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР

Приговор: тройка при ПП ОГПУ СКК, 15.03.1930 — к ссылке в Северный край на 5 лет.

Реабилитация: прокуратурой Краснодарского края, 19.11.1999 - на основании ст. 3, ст. 5 Закона РФ от _18.10.1991._

Источник: Книга памяти Краснодарского края , т.6

Флаг Раиса Петровна

1916 г.р., немка

Приговор: репр. по нац. призн.

Реабилитация: 01.11.1992

Источник: ГУВД Краснодарского края

Флаг Эмилия Егоровна

1912 г.р.

прож.: Краснодарский кр., г.Армавира

Обвинение: по нац.признаку (немцы)

Приговор: 1941 — выселены на спецпоселение в Казахстан, Павлодарскую обл., Цюрупинский р-н с.Северное

Источник: ГУВД Краснодарского края

Флаг Эмилия Егоровна

1912 г.р.

прож.: Краснодарский кр., г.Армавира

Обвинение: по нац.признаку (немцы)

Приговор: 1941 — выселены на спецпоселение в Павлодарскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Флагге Николай Николаевич

1898 г.р.

прож.: Бухарская обл.

арестован 22.12.1945

Источник: Сведения Фонда "Шахидлар Хотирасы" (Узбекистан)

Флагмальц Давид Шмулевич

1896 г.р., м.р.: Лодзь, б. польское, еврей

портной

прож.: гор.Лодзь, перед арестом г.Белосток

Обвинение: СОЭ

Приговор: ОСО при НКВД СССР, 18.09.1940 — 3 года ИТЛ

Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей"

Флад (Флат) Альберт Ульрихович

1897 г.р., м.р.: Грузинская ССР, г.Тбилиси, с.Александердорф

Приговор: 05.02.1942 — мобилизован в трудармию, Павлодарский РВК, убытие: [_19.12.1944_, ] осужден

Источник: Центр "Возвращенные имена", Нижний Тагил

Фладин Федор Яковлевич (Фридрих Ягобович)

1911 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 05.09.2006

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Фладинг Вильгельм Вильгельмович

1937 г.р.

прож.: г.Сталинграда

Обвинение: по нац.признаку (немцы)

Приговор: 1941 — выселен в Восточно-Казахстанскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Фладон Александр Иванович

1939 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 15.11.1993

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Фладон Екатерина Андреевна

1914 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 15.11.1993

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Фладт Альберт Яковлевич

1903 г.р.

Приговор: мобилизован в трудармию, умер _11.03.1942_

Источник: Центр "Возвращенные имена", Нижний Тагил

Фладт Виктор Генрихович

1934 г.р., м.р.: с.Франк Франкского р-на АССР Немцев Поволжья, немец

прож.: с.Франк Франкского р-на Бывш/АССР Немцев Поволжья

Приговор: спецпоселение - г.Тюмень, осв. _13.01.1956_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 23.06.1998

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Фладт Егор Егорович

1901 г.р., м.р.: АССР НП, Палассовский р-н, с.Ней-Веймар, немец, образование: низшее (начальное), беспартийный

плотник

прож.: Восточно-Казахстанская обл., Кировский р-н, Кировский с/с*

Приговор: Кировским РВК, 20.04.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 11.12.1942, ОЧО

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Фладт Егор Егорович

1901 г.р., м.р.: АССР НП, с.Ней- Веймар, из крестьян, образование: малограмотный, б/п

4-й стройотряд ЧМС НКВД СССР, чернорабочий

прож.: Челябинская обл., Копейский район, ЮУЖД ж.д. ст. Потанино

арестован 25.10.1942

Обвинение: ст. 58-2, 58-10, 58-11

Приговор: Особое совещание при УНКВД СССР по Челябинской области, 03.04.1943 — ВМН

Реабилитация: 18.04.1989

Источник: Книга памяти Челябинской обл. (http://archive74.ru/sites/default/files/knpamrep/index.html)

Фладт Елизавета

м.р.: с.Франк Франкского р-на АССР Немцев Поволжья, немка

прож.: с.Франк Франкского р-на Бывш/АССР Немцев Поволжья

Приговор: спецпоселение - г.Тюмень, осв. _13.01.1956_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 23.06.1998

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Фладт Елизавета Андреевна

1892 г.р.

Приговор: 1941 — выселены по национальному признаку, как лица немецкой национальности из- с.Гусенбах, Франкского района, Саратовской области в г.Тюмень, Тюменской области.

Реабилитация: УВД Тюменской области, 23.06.1998

Источник: УВД Тюменской области

Фладт Карл Яковлевич

Приговор: 1941 — выселены по национальному признаку, как лица немецкой национальности из с.Франк, Франкского района, Саратовской области в Тюменскую область.

Реабилитация: УВД Тюменской области, 15.11.1996

Источник: УВД Тюменской области

Фладун (Флатун) Александр Саломонович

1910 г.р., м.р.: Саратовская обл., Новобурасский р-н

прож.: Саратовская обл., Новобурасский р-н

Приговор: 1941 — спецпоселение: Омская обл. 1941-_11.01.1956_

Реабилитация: УВД Омской обл., 07.05.1997

Источник: УВД Омской обл.

Фладун Иван Иванович

1941 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 24.10.1994

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Фладун Иван Саламонович (Соломонович)

1914 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 24.10.1994

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Фладун (Флатун) Мария Кондратьевна

1915 г.р., м.р.: Саратовская обл., Новобурасский р-н

прож.: Саратовская обл., Новобурасский р-н

Приговор: 1941 — спецпоселение: Омская обл. 1941-_11.01.1956_

Реабилитация: УВД Омской обл., 07.05.1997

Источник: УВД Омской обл.

Фладун Эмилия Ивановна

1919 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 24.10.1994

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Фладун Эмилия Ивановна

1938 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 15.01.1996

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Фладунг Виктор Иванович

1928 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 04.03.1996

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Фладунг Герта Вольдемаровна

1937 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 30.10.1997

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Фладунг Екатерина Андреевна

1914 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 30.12.1992

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Фладунг Иван Карлович

1908 г.р., м.р.: Саратовская обл., г.Саратов

Приговор: 16.01.1945 — мобилизован в трудармию, из ИТЛ 8 р-на Тагиллага, убытие: _01.01.1946_, Тагилстрой

Источник: Центр "Возвращенные имена", Нижний Тагил

Фладунг Маргарита Андреевна

1917 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 20.12.1993

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Фладунг Минна Петровна

1940 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 20.12.1993

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Фладунг Павел Евгеньевич

1912 г.р., м.р.: Сталинградская обл., г.Красноармейск\, немец, образование: малограмотный, беспартийный

пекарь

прож.: Северо-Казахстанская обл., Чкаловский р-н

Приговор: Красноармейским РВК, 09.02.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 18.06.1942, оперотдел

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Фладунг Павел (Эрвин) Павлович

1906 г.р., м.р.: г.Царицын Саратовской губ., немец, Член ВКП(б).

Работал в театре музыкальной комедии, музыкант.

прож.: г.Читы.

арестован 16.01.1938

Обвинение: по ст. 58-1а, 58-11 УК РСФСР

Приговор: 14.03.1939 — дело прекращено в связи со смертью., Умер, находясь под следствием, _04.03.1939_ г. в Читинской тюрьме.

Реабилитация: прокуратурой Читинской обл., 26.01.1998

Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.6

Фладунг Петр Клименьтьевич

1940 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 02.10.1996

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Фладунг Петр Николаевич

1914 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 20.12.1993

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Фладунг Петр Петрович

1935 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 05.03.1996

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Фладунг Федор Карлович

1909 г.р., м.р.: Сталинградская обл., Кировский р-н, пос.Красноармейск, немец, образование: 4 класса, беспартийный

столяр

прож.: Восточно-Казахстанская обл., Верхубинский р-н, с.Верхуба

Приговор: Верхубинским РВК, 20.04.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 10.08.1946, Кыштым

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Флайтер Михель Исакович

1895 г.р., м.р.: Северная Буковина, еврей

заключенный, пекарь, рабочий ОЛП-10 УИЛ.

прож.: Ухтижемлаг НКВД

арестован 20.03.1942

Обвинение: ст. 58-14 УК РСФСР

Приговор: Верховным судом Коми АССР при Ухтижемлаге НКВД, 20.06.1942 — 10 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах.

Источник: Книга памяти Республики Коми , т.7, ч.1

Флайшакер Куна Давыдович

1912 г.р., м.р.: Люблин, еврей, образование: 5 классов

прож.: Белостокская обл.

Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 13.07.1940, Черевковский р-н, Абрамково

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Флайшахер Хана Шулимовна

1922 г.р.

прож.: Хорош, Белостокская обл.

Приговор: 29.06.1940 — спецпоселение в Коми АССР: п.Лесозавод, Сыктывдинский р-н.

Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 5

Флайшер Берта Гершевна

1919 г.р.

прож.: УССР г.Черновцы

Обвинение: СОЭ

Приговор: 12.12.1941 — спецпоселение, снята _22.07.1957_

Реабилитация: Украина, 22.12.2000

Источник: УВД Томской обл.

Флайшер Виктор Соломонович

1952 г.р.

прож.: УССР г.Черновцы

Обвинение: СОЭ

Приговор: 12.12.1941 — спецпоселение [род. на спецпоселении]

Реабилитация: 22.12.2000

Источник: УВД Томской обл.

Флайшер Исидор Гершевич

1925 г.р.

прож.: УССР г.Черновцы

Обвинение: СОЭ

Приговор: 12.12.1941 — спецпоселение, снят _22.07.1957_

Реабилитация: Украина, 22.12.2000

Источник: УВД Томской обл.

Флайшер Натан Гершевич

1921 г.р.

прож.: УССР г.Черновцы

Обвинение: СОЭ

Приговор: 12.12.1941 — спецпоселение, уб. в НСО _15.06.1954_

Реабилитация: Украина, 22.12.2000

Источник: УВД Томской обл.

Флайшер Саламон Юзефович

1913 г.р., м.р.: ?? Дрогодицк., Перемыш, еврей, образование: среднее

прож.: Львовская обл., Львов

Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 21.07.1940, Коношский р-н, Першинский. Осв. со спецпоселения по амнистии 31.08.1941

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Флайшер Соломон Гершевич

1915 г.р.

прож.: УССР г.Черновцы

Обвинение: СОЭ

Приговор: 12.12.1941 — спецпоселение, снят _22.07.1957_

Реабилитация: Украина, 22.12.2000

Источник: УВД Томской обл.

Флайшер Шендель Викторовна

1885 г.р.

прож.: УССР г.Черновцы

Обвинение: СОЭ

Приговор: 12.12.1941 — спецпоселение

Реабилитация: 22.12.2000

Источник: УВД Томской обл.

Флак Михаил Владимирович

1905 г.р., м.р.: г.Ростов-на-Дону, еврей, из мещан, образование: высшее, член ВКП(б) (бывший член КП Германии)

и.о. гл. инженера треста "Лесосудмашстрой"

прож.: г.Москва, Щиповский пер., д. 13/15, кв. 53

арестован 06.11.1937

Обвинение: в шпионаже

Приговор: Военная коллегия Верховного суда СССР, 03.04.1938 — ВМН

Расстрелян 03.04.1938, Москва, место захоронения - Коммунарка

Реабилитация: ВК ВС СССР, 10.1957

Источник: Расстрельные списки: Москва, 1937-1941: "Коммунарка", Бутово. - М., 2000

Флакин Николай Прокофьевич

1929 г.р.

прож.: Челябинская обл., Усть-Уйский р-н, д.Пьянково

Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.

Приговор: 1930 — выселение - Мурманская обл., Кировский р-н

Реабилитация: УВД Мурманской обл., 13.10.1992

Источник: УВД Мурманской обл.

Флакин Павел Семенович

прож.:д. Пьянково, Усть-Уйского р-н, Курганской обл.

Источник: УВД Курганской обл.

Флакин Прокопий Семенович

прож.:д. Пьянково, Усть-Уйского р-на, Курган. обл.

Приговор: раскулачивание

Источник: УВД Курганской обл.

Флакин Прокофий Семенович

1902 г.р.

прож.: Челябинская обл., Усть-Уйский р-н, д.Пьянково

Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.

Приговор: 1930 — выселение - Мурманская обл., Кировский р-н

Реабилитация: УВД Мурманской обл., 13.10.1992

Источник: УВД Мурманской обл.

Флакин Семен Петрович

1871 г.р., м.р.: Тамбовская обл., Темниковский р-н, д.Жданово

прож.: Челябинская обл., Усть-Уйский р-н, д.Пьянково

Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.

Приговор: 1930 — выселение - Мурманская обл., Кировский р-н

Реабилитация: УВД Мурманской обл., 13.10.1992

Источник: УВД Мурманской обл.

Флакина Антонина Прокофьевна

1927 г.р.

прож.: Челябинская обл., Усть-Уйский р-н, д.Пьянково

Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.

Приговор: 1930 — выселение - Мурманская обл., Кировский р-н

Реабилитация: УВД Мурманской обл., 13.10.1992

Источник: УВД Мурманской обл.

Флакина Валентина Прокофьевна

1921 г.р.

прож.: Челябинская обл., Усть-Уйский р-н, д.Пьянково

Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.

Приговор: 1930 — выселение - Мурманская обл., Кировский р-н

Реабилитация: УВД Мурманской обл., 13.10.1992

Источник: УВД Мурманской обл.

Флакина Галина Прокопьевна

прож.:д. Пьянково, Усть-Уйского р-на, Курган. обл.

Приговор: раскулачивание

Источник: УВД Курганской обл.

Флакина Евдокия Дмитриевна

1871 г.р.

прож.: Челябинская обл., Усть-Уйский р-н, д.Пьянково

Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.

Приговор: 1930 — выселение - Мурманская обл., Кировский р-н

Реабилитация: УВД Мурманской обл., 13.10.1992

Источник: УВД Мурманской обл.

Флакина Евдокия Семеновна

1902 г.р.

прож.: Челябинская обл., Усть-Уйский р-н, д.Пьянково

Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.

Приговор: 1930 — выселение - Мурманская обл., Кировский р-н

Реабилитация: УВД Мурманской обл., 13.10.1992

Источник: УВД Мурманской обл.

Флакина-Кубит Анастасия Павловна

прож.:д. Пьянково, Усть-Уйского р-н, Курганской обл.

Источник: УВД Курганской обл.

Флакова Пиана Дмитриевна

1889 г.р., м.р.: Нижегородская обл., Ветлужский р-н, д. Мяссиха

без определенных занятий

прож.: г.Ветлуги

арестована 1937

Обвинение: 58-10, -11

Приговор: тройка — к 10 г. ИТЛ

Источник: Книга памяти Нижегородской обл.

Флакс Анатолий Ефимович

1902 г.р., м.р.: Украины

служащий.

прож.: г.Молотовска (Северодвинска)

Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР

Приговор: Военным трибуналом войск НКВД СССР, 06.11.1942 — к лишению свободы сроком на 8 лет. _30.05.1943_ освобожден в связи с прекращением дела, т.е. реабилитирован.

Источник: Книга памяти Архангельской обл.

Флакс Арон Сролевич

1889 г.р., м.р.: г.Минск, еврей, из рабочих, образование: начальное, В 1920 г. состоял членом БУНДа

отв.исполнитель, Белкоопсоюз

прож.: Минск

арестован 21.01.1933

Обвинение: 75, 76 УК БССР - состоял в к/р вредит.орг.

Приговор: "тройка", 02.04.1933 — 3 года ссылки, отбыв.: Казахстан

Реабилитация: Суд.кол.по угол.делам Верх.суда БССР, 28.10.1960

Источник: Белорусский "Мемориал"

Флакс Владимир Михайлович

1899 г.р., м.р.: г.Пинск (Польша), еврей, из рабочих, образование: н/начальное, член/канд. в члены ВКП(б)

бракер, Фабрика "Восход"

прож.: Минская обл., Минск, Шпалерный пер. 4, кв. 6

арестован 25.01.1935

Обвинение: 64, 76 УК БССР - а/с деятельность

Приговор: ОСО, 20.04.1935 — 5 лет ИТЛ

Реабилитация: Верховный суд БССР, 21.12.1956

Источник: Белорусский "Мемориал"

Флакс Владимир Михайлович

1899 г.р., м.р.: Минск, еврей

прож.: Минск

арестован 1935

Обвинение: контрреволюционная повстанческая организация

Приговор: тройка при УНКВД по Дальстрою, 23.04.1938 — ВМН

Расстрелян 16.05.1938

Реабилитация: 08.05.1962

Источник: Книга памяти Магаданской обл.

Флакс Вульф Самойлович

1901 г.р., м.р.: г.Новый Двор, Польша, еврей

заключенный Ухтпечлага

прож.: Ухтпечлаг НКВД

арестован 23.12.1937

Обвинение: ст. 58-10, 58-11 УК РСФСР

Приговор: тройка при УНКВД Архангельской обл., 11.01.1938 — ВМН.

Расстрелян 30.03.1938, Рудник Воркута.

Источник: Книга памяти Республики Коми , т.8, ч.2, т.7, ч.2

Флакс Иосиф Филиппович

1890 г.р., м.р.: Рига, еврей, образование: начальное, б/п

медник в Центральном аэрогидродинамическом институте им.Жуковского.

прож.: г.Москва, ул. 9-я Сокольническая, д.6, кв.12.

арестован 02.06.1936

Обвинение: в подготовке теракта и участии в троцкистской к.-р. организации

Приговор: Военная коллегия Верховного суда СССР, 05.10.1936 — ВМН

Расстрелян 07.10.1936, Москва, место захоронения - Донское кладбище

Реабилитация: ВК ВС СССР, 08.12.1956

Источник: Расстрельные списки : Москва, 1935-1953 : Донское кладбище (Донской крематорий) - М., 2005

Флаксер Абрам Лазарович

1903 г.р., м.р.: м. Вацлавек, Варшавское воеводство, еврей, из рабочих, образование: начальное, б/п

не работал

прож.: г.Варшава

арестован 26.06.1940

Обвинение: 74 УК БССР - социально опасный элемент

Приговор: ОСО, 25.11.1940 — 8 лет ИТЛ, освоб. _04.09.1941_

Реабилитация: Прокурор Гродненской обл., 18.05.1993

Источник: Белорусский "Мемориал"

Флаксерман Юрий Николаевич

1895 г.р., м.р.: г.Ярославль, образование: высшее

ученый

Приговор: ОСО НКВД СССР, 30.04.1937 — 8 лет ИТЛ

Источник: База данных Красноярского общества "Мемориал"

Флаксман Айзек Моисеевич

м.р.: Украина, Коменск-Подольский., еврей

прож.: Актюбинская обл. Актюбинск.

арестован УНКВД по Актюбинской обл. 04.09.1931

Обвинение: 58-10 УК РСФСР

Приговор: 3 года ссылки (высылки)

Реабилитация: Актюбинская облпрокуратура, 27.06.1990 - за отсутствием состава преступления

Источник: Сведения ДКНБ РК по Актюбинской обл.

Флаксман Борис Давыдович

1908 г.р.

1-й секретарь Обкома ВЛКСМ

прож.: г.Горького

арестован 1938

Обвинение: 17-58-8, 58-11

Приговор: 2 г.

Источник: Книга памяти Нижегородской обл.

Флам Франц Михайлович

1892 г.р., м.р.: г.Развадова (Австро-Венгрия), австриец, образование: начальное

бригадир на хлебокомбинате

прож.: г.Новосибирск

арестован 02.09.1937

Обвинение: обв. в "участии в контрреволюционной кадетско-монархической организации" (ст. 58-2-8-11 УК РСФСР)

Приговор: тройкой УНКВД НСО, 23.11.1937 — ВМН

Расстрелян 27.11.1937

Реабилитация: 29.10.1957

Источник: Книга памяти Новосибирской обл. , т. 1

Фламбаум (Фляменбаум) Израиль Пинхусович

1904 г.р., м.р.: Люблинская губ., Белгор., Юзефа, еврей, образование: низшее

прож.: Львовская обл., Рава-Русский, Рава-Русская

Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 21.07.1940, Вельский р-н, Луговский. Осв. со спецпоселения по амнистии 03.09.1941

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Фламбаум (Фляменбаум) Пинхус Израилевич

1937 г.р., м.р.: Томашев, еврей

прож.: Львовская обл., Рава-Русский, Рава-Русская

Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 21.07.1940, Вельский р-н, Луговский. Осв. со спецпоселения по амнистии 03.09.1941

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Боос (Фладунг) Полина Ивановна

Год рождения 1933, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Варкентин (Фламинг) Мария Андреевна

Год рождения 1910, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Винтер-Фладт Фрида Георгиевна

Год рождения 1927, место рождения

Год репрессии 1941, высланы по национальному признаку, как лица немецкой национальности из Саратовской области в г.Тюмень, Тюменской области.

Источник: УВД Тюменской области

Гетман (Фладт) Эрна Яковлевна

Год рождения 1928, место рождения с.Франк Франкского р-на АССР Немцев Поволжья

Год репрессии , спецпоселение - г.Тюмень, осв. _13.01.1956_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Гетман-Фладт Эрна Яковлевна

Год рождения 1928, место рождения

Год репрессии 1941, высланы по национальному признаку, как лица немецкой национальности из с.Франк, Франкского района, АССР Немцев Поволжья в г.Тюмень, Тюменской области.

Источник: УВД Тюменской области

Ильгнер (Флато) Павлина Ионатовна

Год рождения 1942, место рождения Кустанайская обл.

Год репрессии , родилась на спецпоселении

Источник: УВД Ставропольского края

Кириленко ([урожд.] Фламинг) Агнесса Петровна

Год рождения 1925, место рождения Омская обл

Год репрессии 1943, мобилизована в трудовую армию и направлена в Коми АССР, м.п. Ухто-Ижемский ИТЛ, г.Ухта / 25.04.1948 - демобилизована из трудовой армии, м.п. г.Ухта, 26.05.1948 - поставлена на учет спецпоселения как лицо немецкой национальности / 31.09.1954 - снята с учета спецпоселения.

Источник: Книга памяти Республики Коми

Кун ([урожд.] Флад) Отилия Андреевна

Год рождения 1904, место рождения с.Еленендорф, Азербайджан

Год репрессии 1935, выслана как раскулаченная на спецпоселение в Карельскую АССР, м.п. пос.Пиндуши, Медвежьегорский р-н / 1941 - эвакуирована в Коми АССР, м.п. пос.Тимшер, Усть-Куломский р-н / 1949 (?) - поставлена на учет спецпоселения как лицо немецкой национальности / 1954 - снята с учета спецпоселения.

Источник: Книга памяти Республики Коми

Люшиза Флаза

Год рождения 1891, место рождения Алма-Атинская обл., Алма-Ата

Год репрессии 1931, 5 лет ИТЛ

Источник: Книга памяти Алма-Атинской обл. (Казахстан)

Суханова Галина Константиновна (Флаксерман Галина Константиновна)

Год рождения 1885, место рождения

Год репрессии 1931, из-под стражи в тот же день освобождена.

Источник: Архив НИЦ "Мемориал" (Санкт-Петербург)

Тупенко (Флатун) Мария Александровна

Год рождения 1955, место рождения Омская обл.

Год репрессии , спецпоселение

Источник: УВД Омской обл.

Фейт-Фляум (Флаум, Файт) Элла Егоровна

Год рождения 1929, место рождения АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский р-н

Год репрессии 1941, спецпоселение: Омская обл. 1945-_10.02.1956_

Источник: УВД Омской обл.

Флаат Александр Александрович

Год рождения 1935, место рождения с.Альт-Веймар Палласовский район Сталинградская область

Год репрессии ,

Источник: УВД Свердловской обл.

Флаат Марта Васильевна

Год рождения 1917, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Флавиев Сергей Иванович

Год рождения 1885, место рождения Саратовская губ., Кузнецкий уезд, с.Ребровка

Год репрессии 1936, ВМН

Источник: Расстрельные списки : Москва, 1935-1953 : Донское кладбище (Донской крематорий) - М., 2005

Флавиев Сергей Иванович

Год рождения 1885, место рождения РСФСР, Пензенская обл., Н.Пестровский р-н, село Ребровка

Год репрессии 1936, ВМН с конфискацией имущества

Источник: База данных Пензенского Мемориала

Флавиева Зинаида Прохоровна

Год рождения 1937, место рождения РСФСР, Пензенская обл., Головинщенский р-н, село Низовка

Год репрессии 1937, ИТЛ на 8 лет

Источник: База данных Пензенского Мемориала

Флавицкий Леонид Владимирович

Год рождения 1877, место рождения Грузия

Год репрессии 1930, 5 лет.

Источник: Книга памяти Алтайского края

Флаг Александр Давыдович

Год рождения 1935, место рождения

Год репрессии , репр. по нац. призн.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Флаг Александр Петрович

Год рождения 1918, место рождения

Год репрессии 1949, выселен на спецпоселение в м.Горьковский р-н Павлодарской обл. Казахской ССР

Источник: ГУВД Краснодарского края

Флаг Екатерина Яковлевна

Год рождения 1890, место рождения

Год репрессии , репр. по нац. призн.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Флаг Мария Андреевна

Год рождения 1937, место рождения

Год репрессии 1941, выселены на спецпоселение в Казахстан, Павлодарскую обл., Цюрупинский р-н с.Северное

Источник: ГУВД Краснодарского края

Флаг Мария Андреевна

Год рождения 1937, место рождения

Год репрессии 1941, выселены на спецпоселение в Павлодарскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Флаг Наталья Андреевна

Год рождения 1940, место рождения

Год репрессии 1941, выселены на спецпоселение в Казахстан, Павлодарскую обл., Цюрупинский р-н с.Северное

Источник: ГУВД Краснодарского края

Флаг Наталья Андреевна

Год рождения 1940, место рождения

Год репрессии 1941, выселены на спецпоселение в Павлодарскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Флаг (Флах) Ольга Андреевна

Год рождения 1935, место рождения

Год репрессии 1941, выселены на спецпоселение в Павлодарскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Флаг Ольга Андреевна

Год рождения 1935, место рождения

Год репрессии 1941, выселены на спецпоселение в Казахстан, Павлодарскую обл., Цюрупинский р-н с.Северное

Источник: ГУВД Краснодарского края

Флаг Петр Филиппович

Год рождения 1872, место рождения

Год репрессии , репр. по нац. призн.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Флаг Петр Филиппович

Год рождения 1900, место рождения пос. Равнополье Армокруг

Год репрессии 1929, к ссылке в Северный край на 5 лет.

Источник: Книга памяти Краснодарского края

Флаг Раиса Петровна

Год рождения 1916, место рождения

Год репрессии , репр. по нац. призн.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Флаг Эмилия Егоровна

Год рождения 1912, место рождения

Год репрессии 1941, выселены на спецпоселение в Казахстан, Павлодарскую обл., Цюрупинский р-н с.Северное

Источник: ГУВД Краснодарского края

Флаг Эмилия Егоровна

Год рождения 1912, место рождения

Год репрессии 1941, выселены на спецпоселение в Павлодарскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Флагге Николай Николаевич

Год рождения 1898, место рождения

Год репрессии 1945,

Источник: Сведения Фонда "Шахидлар Хотирасы" (Узбекистан)

Флагмальц Давид Шмулевич

Год рождения 1896, место рождения Лодзь

Год репрессии 1940, 3 года ИТЛ

Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей"

Флад (Флат) Альберт Ульрихович

Год рождения 1897, место рождения Грузинская ССР, г.Тбилиси, с.Александердорф

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию, Павлодарский РВК, убытие: [_19.12.1944_, ] осужден

Источник: Центр "Возвращенные имена", Нижний Тагил

Фладин Федор Яковлевич (Фридрих Ягобович)

Год рождения 1911, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Фладинг Вильгельм Вильгельмович

Год рождения 1937, место рождения

Год репрессии 1941, выселен в Восточно-Казахстанскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Фладон Александр Иванович

Год рождения 1939, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Фладон Екатерина Андреевна

Год рождения 1914, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Фладт Альберт Яковлевич

Год рождения 1903, место рождения

Год репрессии , мобилизован в трудармию

Источник: Центр "Возвращенные имена", Нижний Тагил

Фладт Виктор Генрихович

Год рождения 1934, место рождения с.Франк Франкского р-на АССР Немцев Поволжья

Год репрессии , спецпоселение - г.Тюмень, осв. _13.01.1956_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Фладт Егор Егорович

Год рождения 1901, место рождения АССР НП, Палассовский р-н, с.Ней-Веймар

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 11.12.1942, ОЧО

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Фладт Егор Егорович

Год рождения 1901, место рождения АССР НП, с.Ней- Веймар

Год репрессии 1942, ВМН

Источник: Книга памяти Челябинской обл. (http://archive74.ru/sites/default/files/knpamrep/index.html)

Фладт Елизавета

место рождения с.Франк Франкского р-на АССР Немцев Поволжья

Год репрессии , спецпоселение - г.Тюмень, осв. _13.01.1956_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Фладт Елизавета Андреевна

Год рождения 1892, место рождения

Год репрессии 1941, выселены по национальному признаку, как лица немецкой национальности из- с.Гусенбах, Франкского района, Саратовской области в г.Тюмень, Тюменской области.

Источник: УВД Тюменской области

Фладт Карл Яковлевич

место рождения

Год репрессии 1941, выселены по национальному признаку, как лица немецкой национальности из с.Франк, Франкского района, Саратовской области в Тюменскую область.

Источник: УВД Тюменской области

Фладун (Флатун) Александр Саломонович

Год рождения 1910, место рождения Саратовская обл., Новобурасский р-н

Год репрессии 1941, спецпоселение: Омская обл. 1941-_11.01.1956_

Источник: УВД Омской обл.

Фладун Иван Иванович

Год рождения 1941, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Фладун Иван Саламонович (Соломонович)

Год рождения 1914, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Фладун (Флатун) Мария Кондратьевна

Год рождения 1915, место рождения Саратовская обл., Новобурасский р-н

Год репрессии 1941, спецпоселение: Омская обл. 1941-_11.01.1956_

Источник: УВД Омской обл.

Фладун Эмилия Ивановна

Год рождения 1919, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Фладун Эмилия Ивановна

Год рождения 1938, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Фладунг Виктор Иванович

Год рождения 1928, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Фладунг Герта Вольдемаровна

Год рождения 1937, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Фладунг Екатерина Андреевна

Год рождения 1914, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Фладунг Иван Карлович

Год рождения 1908, место рождения Саратовская обл., г.Саратов

Год репрессии 1945, мобилизован в трудармию, из ИТЛ 8 р-на Тагиллага, убытие: _01.01.1946_, Тагилстрой

Источник: Центр "Возвращенные имена", Нижний Тагил

Фладунг Маргарита Андреевна

Год рождения 1917, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Фладунг Минна Петровна

Год рождения 1940, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Фладунг Павел Евгеньевич

Год рождения 1912, место рождения Сталинградская обл., г.Красноармейск\

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 18.06.1942, оперотдел

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Фладунг Павел (Эрвин) Павлович

Год рождения 1906, место рождения г.Царицын Саратовской губ.

Год репрессии 1938, дело прекращено в связи со смертью.

Источник: Книга памяти Читинской обл.

Фладунг Петр Клименьтьевич

Год рождения 1940, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Фладунг Петр Николаевич

Год рождения 1914, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Фладунг Петр Петрович

Год рождения 1935, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Фладунг Федор Карлович

Год рождения 1909, место рождения Сталинградская обл., Кировский р-н, пос.Красноармейск

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 10.08.1946, Кыштым

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Флайтер Михель Исакович

Год рождения 1895, место рождения Северная Буковина

Год репрессии 1942, 10 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах.

Источник: Книга памяти Республики Коми

Флайшакер Куна Давыдович

Год рождения 1912, место рождения Люблин

Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 13.07.1940, Черевковский р-н, Абрамково

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Флайшахер Хана Шулимовна

Год рождения 1922, место рождения

Год репрессии 1940, спецпоселение в Коми АССР: п.Лесозавод, Сыктывдинский р-н.

Источник: Книга памяти Республики Коми

Флайшер Берта Гершевна

Год рождения 1919, место рождения

Год репрессии 1941, спецпоселение, снята _22.07.1957_

Источник: УВД Томской обл.

Флайшер Виктор Соломонович

Год рождения 1952, место рождения

Год репрессии 1941, спецпоселение [род. на спецпоселении]

Источник: УВД Томской обл.

Флайшер Исидор Гершевич

Год рождения 1925, место рождения

Год репрессии 1941, спецпоселение, снят _22.07.1957_

Источник: УВД Томской обл.

Флайшер Натан Гершевич

Год рождения 1921, место рождения

Год репрессии 1941, спецпоселение, уб. в НСО _15.06.1954_

Источник: УВД Томской обл.

Флайшер Саламон Юзефович

Год рождения 1913, место рождения ?? Дрогодицк., Перемыш

Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 21.07.1940, Коношский р-н, Першинский. Осв. со спецпоселения по амнистии 31.08.1941

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Флайшер Соломон Гершевич

Год рождения 1915, место рождения

Год репрессии 1941, спецпоселение, снят _22.07.1957_

Источник: УВД Томской обл.

Флайшер Шендель Викторовна

Год рождения 1885, место рождения

Год репрессии 1941, спецпоселение

Источник: УВД Томской обл.

Флак Михаил Владимирович

Год рождения 1905, место рождения г.Ростов-на-Дону

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Расстрельные списки: Москва, 1937-1941: "Коммунарка", Бутово. - М., 2000

Флакин Николай Прокофьевич

Год рождения 1929, место рождения

Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., Кировский р-н

Источник: УВД Мурманской обл.

Флакин Павел Семенович

место рождения

Год репрессии ,

Источник: УВД Курганской обл.

Флакин Прокопий Семенович

место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: УВД Курганской обл.

Флакин Прокофий Семенович

Год рождения 1902, место рождения

Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., Кировский р-н

Источник: УВД Мурманской обл.

Флакин Семен Петрович

Год рождения 1871, место рождения Тамбовская обл., Темниковский р-н, д.Жданово

Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., Кировский р-н

Источник: УВД Мурманской обл.

Флакина Антонина Прокофьевна

Год рождения 1927, место рождения

Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., Кировский р-н

Источник: УВД Мурманской обл.

Флакина Валентина Прокофьевна

Год рождения 1921, место рождения

Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., Кировский р-н

Источник: УВД Мурманской обл.

Флакина Галина Прокопьевна

место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: УВД Курганской обл.

Флакина Евдокия Дмитриевна

Год рождения 1871, место рождения

Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., Кировский р-н

Источник: УВД Мурманской обл.

Флакина Евдокия Семеновна

Год рождения 1902, место рождения

Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., Кировский р-н

Источник: УВД Мурманской обл.

Флакина-Кубит Анастасия Павловна

место рождения

Год репрессии ,

Источник: УВД Курганской обл.

Флакова Пиана Дмитриевна

Год рождения 1889, место рождения Нижегородская обл., Ветлужский р-н, д. Мяссиха

Год репрессии 1937, к 10 г. ИТЛ

Источник: Книга памяти Нижегородской обл.

Флакс Анатолий Ефимович

Год рождения 1902, место рождения Украины

Год репрессии 1942, к лишению свободы сроком на 8 лет. _30.05.1943_ освобожден в связи с прекращением дела, т.е. реабилитирован.

Источник: Книга памяти Архангельской обл.

Флакс Арон Сролевич

Год рождения 1889, место рождения г.Минск

Год репрессии 1933, 3 года ссылки, отбыв.: Казахстан

Источник: Белорусский "Мемориал"

Флакс Владимир Михайлович

Год рождения 1899, место рождения г.Пинск (Польша)

Год репрессии 1935, 5 лет ИТЛ

Источник: Белорусский "Мемориал"

Флакс Владимир Михайлович

Год рождения 1899, место рождения Минск

Год репрессии 1935, ВМН

Источник: Книга памяти Магаданской обл.

Флакс Вульф Самойлович

Год рождения 1901, место рождения г.Новый Двор, Польша

Год репрессии 1937, ВМН.

Источник: Книга памяти Республики Коми

Флакс Иосиф Филиппович

Год рождения 1890, место рождения Рига

Год репрессии 1936, ВМН

Источник: Расстрельные списки : Москва, 1935-1953 : Донское кладбище (Донской крематорий) - М., 2005

Флаксер Абрам Лазарович

Год рождения 1903, место рождения м. Вацлавек, Варшавское воеводство

Год репрессии 1940, 8 лет ИТЛ, освоб. _04.09.1941_

Источник: Белорусский "Мемориал"

Флаксерман Юрий Николаевич

Год рождения 1895, место рождения г.Ярославль

Год репрессии 1937, 8 лет ИТЛ

Источник: База данных Красноярского общества "Мемориал"

Флаксман Айзек Моисеевич

место рождения Украина, Коменск-Подольский.

Год репрессии 1931, 3 года ссылки (высылки)

Источник: Сведения ДКНБ РК по Актюбинской обл.

Флаксман Борис Давыдович

Год рождения 1908, место рождения

Год репрессии 1938, 2 г.

Источник: Книга памяти Нижегородской обл.

Флам Франц Михайлович

Год рождения 1892, место рождения г.Развадова (Австро-Венгрия)

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Новосибирской обл.

Фламбаум (Фляменбаум) Израиль Пинхусович

Год рождения 1904, место рождения Люблинская губ., Белгор., Юзефа

Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 21.07.1940, Вельский р-н, Луговский. Осв. со спецпоселения по амнистии 03.09.1941

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Фламбаум (Фляменбаум) Пинхус Израилевич

Год рождения 1937, место рождения Томашев

Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 21.07.1940, Вельский р-н, Луговский. Осв. со спецпоселения по амнистии 03.09.1941

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Личные данные

все опции

Данные о преследовании

все опции

Дополнительная информация