жертвы политического террора в ссср
Найдено 9369 человек
Агафонов (Филиппов) Николай Семенович

1901 г.р., м.р.: Октябрьский р-н, д. Вишневая Поляна, русский

крестьянин.

прож.: Октябрьский р-н, д. Вишневая Поляна

арестован 12.03.1930

Обвинение: 58-10 ч.2

Приговор: тройка ГПУ ТАССР, 16.05.1930 — 3 года лишения свободы.

Реабилитация: 05.1998

Источник: Книга памяти Республики Татарстан

Андреева-Филина Доменикия Федоровна

1914 г.р., м.р.: Новгородская обл., Новгородский р-н, д. Вяжищи, русская, образование: грамотная, б/п

служащая

прож.: Новгородская обл., Парфинский р-н, д. Козино

арестована 15.05.1942

Приговор: ВМН

Расстреляна 22.08.1942, Захоронена в д. Ямы

Источник: Книга памяти Новгородской обл. , т. 4, стр. 247

Андрианов (Филаретов) Илья Петрович

1878 г.р., м.р.: Ульяновская обл., Сурский р-н, Кирзять

крестьянин

прож.: с.Кирзять, Сурский р-н Ульяновской обл.

Приговор: 1930 — раскулачены и выселены на спецпоселение

Реабилитация: 12.01.1996

Источник: УВД Ульяновской обл.

Андриянов Андрей Яковлевич (Фильченков Яков Иванович)

1883 г.р., м.р.: Воронежская обл., Оренбургский р-н, д. Братовка

рабочий при Гражданстрое

прож.: Московская обл., Ухтомский р-н, пос. Кузьминки, барак №2

арестован 16.04.1935

Обвинение: ст. 58-10 ч.1 УК РСФСР

Приговор: Московским областным судом, 29.06.1935 — на 6 лет лишения свободы

Реабилитация: Прокуратура г.Москвы, 05.2004

Источник: Прокуратура г.Москвы

Аникина (Филиппова) Вера Афанасьевна

1927 г.р., м.р.: Ульяновская обл., Вешкаймский р-н, Зимненки

Приговор: раскулачивание

Реабилитация: 01.02.2000

Источник: УВД Ульяновской обл.

Афанасьева-Филиппова Вера Кузьминична

1923 г.р., м.р.: Приволжский р-н, с. Екатериновка

Обвинение: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.

Приговор: 1931 — высланы на спецпоселение в Коми АССР.

Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Афонина-Филиппова Мария Николаевна

1914 г.р.

прож.: Оренбургская обл., Северный р-н, Моторино

Приговор: 1932

Реабилитация: 1998

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Базанова-Филиппова Клавдия Алексеевна

прож.:с. Барашково Варгашинского р-на Курганской обл.

Источник: УВД Курганской обл.

Байбикова (Филиппова) Тамара Эрнестовна

1928 г.р.

Приговор: спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Барнови-Филимонова Лариса Дмитриевна

1950 г.р., м.р.: Коми АССР

Приговор: спецпоселение ("власовцы")

Реабилитация: 23.01.1999

Источник: МВД Респ. Коми

Батый-Филлипович Игорь Иванович

1888 г.р., м.р.: с. Курени Черниговской губернии, русский, из служащих, образование: образование незаконченное высшее

нач.промтоварного отдела Наркомторга ДАССР

арестован 29.07.1937

Обвинение: по ст.58-10 УК РСФСР

Приговор: тройкой НКВД ДАССР, 11.11.1937 — 10 лет ИТЛ.

Реабилитация: 14.08.1939

Источник: Книга памяти Респ. Дагестан , т.2

Безбородова-Филатова Александра Васильевна

1916 г.р.

прож.: Новосибирская обл.

Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)

Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Белова (Филиппова) Анна Семеновна

1921 г.р., м.р.: Марийская АССР, русская

Приговор: спецпоселение

Реабилитация: УВД Магаданской обл., 07.12.2001

Источник: УВД Магаданской обл.

Белова (Филипповская) Раиса Степановна

1907 г.р., м.р.: г.Мамадыш, русская

учитель школы №9.

прож.: г.Казань

арестована 15.05.1938

Обвинение: ("член семьи изменника Родины, недоносительство")

Приговор: Особое совещание НКВД СССР, 10.06.1938 — 8 лет ИТЛ # Особым совещанием НКВД СССР _14.02.1940_ дело прекращено.

Реабилитация: Реабилитирована, 30.10.1956

Источник: Книга памяти Республики Татарстан

Белоус (Филобок) Феодосия Ивановна

1916 г.р.

прож.: Краснодарский кр., ст. Уманской

Обвинение: как кулаки

Приговор: 1933 — выслана на спецпоселение в Акмолинскую обл. Казахстана

Источник: ГУВД Краснодарского края

Беляева-Филиппова Мария Павловна

1928 г.р., м.р.: Ленинградская (Новгородская) обл., Демянский (Лычковский) р-н, Залесье

Источник: УВД Новгородской обл.

Бергер (Филиппова) Фрида Федоровна

1916 г.р.

Приговор: раскулачивание

Реабилитация: 02.09.1996

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Бердова-Филиппова Анна Матвеевна

1910 г.р., м.р.: д.Горки, Маловишерский р-н, Ленинградская обл.

Завод "Электроаппарат", штамповщица

прож.: г.Ленинград, ул. Железнякова, 15а, кв.51

арестована 24.06.1941

Обвинение: 58-10 ч.2

Приговор: ВТ войск НКВД Ленокруга, 12.08.1941 — 7 лет лишения свободы, 3 года поражения в правах

Реабилитация: 11.09.1992

Источник: Архив НИЦ "Мемориал" (Санкт-Петербург)

Береш-Филин Андрей Иванович

1888 г.р., м.р.: Австрия, д, Тышки, Сан-Петр, б/п

работал мельником

прож.: Смоленская обл., Мещовский р-н, д. Лепехино

Обвинение: по ст. 58-10 ч. 1 УК РСФСР

Приговор: тройка при УНКВД Смоленской обл., 1938 — 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Калужской обл.

Беспалова-Филиппова Ольга Емельяновна

1926 г.р.

прож.: Оренбургская обл., Александровский р-н, Юртаево

Приговор: 1931

Реабилитация: 2002

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Борисов (Филин) Дмитрий Ильич

1913 г.р., м.р.: Западная обл., с. Непрыхино, б/п

слесарь на электростанции

прож.: Западная обл. (бывш.), ст. Белые Берега

Обвинение: за "контрреволюционную деятельность"

Приговор: тройка при НКВД МАССР, 17.11.1937 — ВМН

Расстрелян

Реабилитация: 24.07.1989

Источник: Книга памяти Республики Мордовия , т. 1

Бровкина-Филиппова Валентина Яковлевна

1943 г.р.

прож.: Казахстан, Карагандинская обл., Осакаровский р-н

Приговор: 1943

Реабилитация: 1997

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Буякова (Филатова) Анна Дмитриевна

1933 г.р.

Приговор: раскулачивание

Реабилитация: 10.02.1997

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Быков-Филиппов Иван Иванович

1888 г.р., м.р.: г.Прикумска, русский, образование: малограмотный., беспартийный

прож.: г.Арзгир

арестован 01.03.1932

Приговор: на 10 лет лагерей.

Источник: Книга памяти Ставропольского края , т.01

Быкова-Филимонова Антонина Михайловна

1928 г.р., м.р.: Самарская обл., Кинельский р-н, с. Спиридоновка

Обвинение: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.

Приговор: 1930 — высланы на спецпоселение в Республику Коми.

Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Вадовская (Филимонова) Алла Николаевна

1939 г.р., м.р.: Пос. Согзар Нюксенский р-н Вологодская обл., украинка

прож.: Вологодская обл., Нюксенский р-н, Согзар

Обвинение: Постановление ЦИК и СНК СССР от =01.2002= 1930

Приговор: НКВД СССР, 26.09.1939 — раскулачивание [род. на поселении]

Реабилитация: УВД Вологодской обл., 17.01.2003

Источник: УВД Вологодской обл.

Важинская (Филькина) Антонина Михайловна

1923 г.р., м.р.: Оштинского р-на Вологодской обл.

Приговор: Решением президиума Оштинского РИКа, 1930 — в составе семьи выселена на спецпоселение в Алданский р-н Якутской АССР. Сведений об освобождении нет.

Реабилитация: МВД Республики Саха (Якутия), 26.05.1992

Источник: Книга памяти Республики Саха (Якутия)

Важинская (Филькина) Антонина Михайловна

1923 г.р., м.р.: Вытегорский р-н Вологодская обл., русская

прож.: Вологодская обл., Вытегорский р-н, Григорьевка

Обвинение: Постановление ЦИК и СНК СССР от =01.2002= 1930

Приговор: Оштинский РИК, 1931 — раскулачивание

Реабилитация: 26.05.1992

Источник: УВД Вологодской обл.

Варшавский Сигизмунд Семенович (Фильц Мойше Санель)

1906 г.р., м.р.: г.Варшава, еврей, из рабочих, образование: начальное, член/канд. в члены ВКП(б) с 1927

заведующий, Парткабинет минского мясокомбината

прож.: Минск, ул. Беломорская 10/4, кв. 10

арестован 03.12.1937

Обвинение: 68 УК БССР - агент польских разведорганов

Приговор: комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР, 03.01.1938 — ВМН

Расстрелян 09.01.1938, Минск

Реабилитация: Военный трибунал Ленинградского ВО, 02.10.1957

Источник: Белорусский "Мемориал"

Василиади (Филатова) Анна

1917 г.р.

прож.: Краснодарский кр.

Обвинение: по нац.признаку (греки)

Приговор: 1942 — выселены в Таласскую обл. Киргизии

Источник: ГУВД Краснодарского края

Венедиктова (Мануйлова, Филимонова) Ефимия Венедиктовна

1875 г.р., м.р.: Альметьевский р-н, с. Новая Елань, русская

зажиточная крестьянка, просвирня.

прож.: Альметьевский р-н, с. Новая Елань

арестована 07.04.1931

Обвинение: 58-11 ("организованная а/с деятельность, клевета на колхозный строй")

Приговор: тройка ГПУ ТАССР, 31.08.1931 — 5 лет концлагерей, Судебной коллегией ОГПУ ТАССР _14.05.1932_ переведена на спецпоселение.

Реабилитация: 09.1989

Источник: Книга памяти Республики Татарстан

Верин-Фильчагов Петр Иванович

1865 г.р., м.р.: ЧАССР, Порецкий р-н, с. Кармалейский Гарт, русский

крестьянин

прож.: ЧАССР, Порецкий р-н, с. Карм-Гарт

арестован 20.01.1933 под стражей при Алатырском ИТД.

Обвинение: ст.58 п.8 УК РСФСР, ст.58 п.10 УК РСФСР - "Занимался антисоветской агитацией, угрожал активистам села."

Приговор: Особой тройкой при ПП ОГПУ Горьковского края, 25.03.1933 — "Заключить в ИТД сроком на три года, считая срок с 16.01.1933 г."

Реабилитация: Прокуратурой Чувашской АССР, 18.10.1989 - "Подпадает под действие ст.1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от _16.01.1989_ г. "О дополнительных мерах по восстановлению справедливости в отношении жертв репрессий, имевших место в период 30-40-х и начале 50-х годов".

Источник: Книга памяти Чувашской Республики , Гос. Архив Чувашской Республики

Вихарева-Филатова Александра Иосифовна

прож.:с. Вотское Вотского с/с Лебяжского р-на

Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.

Приговор: 11.04.1930 — постановлением президиума Лебяжского РИК раскулачены. 25.07.1931 г. общим собранием членов колхоза д. Орловской Вотского с/с Лебяжского р-на высланы на спецпоселение в Архангельскую обл.

Реабилитация: 24.01.1997

Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.5

Вихолайнен-Филиппова Анна Петровна

1906 г.р., м.р.: Карелия, карелка, образование: начальное, б/п

домохозяйка

арестована 24.11.1937

Обвинение: ст. 58-6

Приговор: ВМН

Расстреляна 25.04.1938

Реабилитация: 04.1989

Источник: Книга памяти Республики Башкортостан

Владимирова (Филиппова) Анастасия Леонтьевна

1922 г.р., м.р.: Ленинградская (Новгородская) обл., Любытинский р-н, Почерняево

Источник: УВД Новгородской обл.

Власова-Филатова Мария Семеновна

1914 г.р.

прож.: Оренбургская обл., Покровский р-н, Донецкий

Приговор: 1930

Реабилитация: 2000

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Волкова-Филатова Екатерина Алексеевна

1920 г.р., м.р.: Калужская обл., Детчинский р-н, Шершино

Приговор: раскулачивание

Реабилитация: 19.11.1996

Источник: УВД Калужской обл.

Воронин Гавриил Васильевич (Ремнев Иван Андреевич, Пастухов Николай Петрович, Кушель Антон Владимирович, Филипченко Алексей Миронович, Петров Андрей Иванович, Солодушкин Иван Васильевич)

1905 г.р., м.р.: г.Серпухов, Московская обл.

заключенный Ухтпечлага

Обвинение: ст. 82 УК РСФСР

Приговор: тройка при УНКВД Архангельской обл., 15.03.1938 — ВМН

Расстрелян 25.04.1938, Новая Ухтарка.

Источник: Книга памяти Республики Коми , т.8, ч.2

Герасимова (Филиппова) Евдокия Васильевна

1905 г.р., м.р.: Псковская обл., Славковский р-н, д.Сыпново

прож.: Псковская обл., Славковский р-н, д.Сыпново

Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.

Приговор: Славковский РИК, 1930 — выселение - Мурманская обл., Кировский р-н

Реабилитация: УВД Мурманской обл., 20.10.1993

Источник: УВД Мурманской обл.

Герсина-Филатова (Филатова-Герасина) Фекла Семеновна

1884 г.р., м.р.: ЦЧО, Пензенская обл., Земетчинский р-н, село Ушинка, русская, из крестьян-середняков, образование: неграмотная, б/п

крестьянка-единоличница

прож.: ЦЧО, Пензенская обл., Земетчинский р-н, село Ушинка

арестована Земетчинским РА ПП ОГПУ по ЦЧО 20.01.1931

Обвинение: ст. 58-10 ч 1 - проводила антиколхозную пропаганду направленную на срыв проводимых мероприятий

Приговор: тройка при ПП ОГПУ по ЦЧО, 18.03.1931 — концлагерь на 5 лет

Реабилитация: прокуратурой Пензенской области, 09.08.1989 - Указ ПВС СССР от _16.01.1989_г.

Источник: База данных Пензенского Мемориала

Герцен-Филиппи Зузана Давидовна

1914 г.р.

прож.: Алтайский кр.

Обвинение: немцы (категория учета указана в соответствии с Распоряжением МВД СССР №1/10169 от 02.06.1950)

Приговор: 05.05.1931 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Гиль (Филиппкина) Людмила Ивановна

1951 г.р.

Приговор: спецпоселение

Реабилитация: 15.04.1996

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Гольцман-Филиппова Валентина Петровна

1923 г.р.

прож.: Саратов

Обвинение: немцы (Указ ПВС СССР №21/160 от 28.08.1941)

Приговор: 1941 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Гончарова-Филоненко Вера Григорьевна

1911 г.р., м.р.: г.Благовещенска.

Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930.

Приговор: 1931 — выселена в Хабаровский край в порядке кулацкого расселения

Реабилитация: УВД Амурской области., 31.03.1998

Источник: Книга памяти Амурской обл. , т.6

Горбачева-Филимонова Анна Михайловна

1919 г.р.

прож.: Оренбургская обл., Сорочинский р-н, Федоровка

Приговор: 1930

Реабилитация: 2000

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Гороховский Константин Васильевич (Филиппов Иван Иванович)

1893 г.р., м.р.: Ярославской губ.

Служил в армии Колчака.

прож.: г.Красноярске.

арестован 11.09.1920

Приговор: дело прекращено в связи с амнистией.

Реабилитация: прокуратурой КК, 16.02.2004

Источник: Книга памяти Красноярского края , т.02

Горячев-Филиппов Федор Ефимович

1909 г.р., м.р.: Башкирия, Уфимский р-н, д. Авдон, русский, образование: начальное, б/п

единоличник

арестован 30.05.1931

Обвинение: ст. 58-10

Приговор: 3 года лишения свободы условно

Реабилитация: 05.1989

Источник: Книга памяти Республики Башкортостан

Грабовская (Филоник) Ядвига (Елена) Ивановна

1911 г.р., м.р.: г.Харьков Украина, украинка, из служащих, образование: начальное

безработная, Безработная

прож.: Виленская обл., Вилейский р-н, м. Раков

арестована 04.12.1927

Обвинение: 58-6, 9, 84 УК РСФСР - шпионаж в пользу Польши, к/банда, нелег.перех.границы

Приговор: "тройка", 02.04.1928 — ВМН

Реабилитация: Военпрокуратура РБ, 30.05.1992

Источник: Белорусский "Мемориал"

Грасмик-Филоненко Тереза Андреевна

1925 г.р., немка

прож.: Саратовская обл.

Обвинение: по нац. признаку

Приговор: 1941 — спецпоселение - Башкирская АССР, снята с учета _04.01.1956_

Источник: МВД Башкирии

Грауле (Филатова) Маргарита Федоровна

1909 г.р., м.р.: Ленинградская обл., Пригородный р-н, немка

прож.: Мурманская обл.

Обвинение: приказ НКВД СССР № 00761 от _23.06.1940_ г.

Приговор: 1940 — выселение по нац. призн. - Алтайский край

Реабилитация: УВД Мурманской обл., 28.11.2001

Источник: УВД Мурманской обл.

Гребе (Фильберт) Маргарита Мартыновна

1922 г.р.

прож.: Саратовская обл.

Обвинение: немцы (Указ ПВС СССР №21/160 от 28.08.1941)

Приговор: 1941 — спецпоселение - в НСО в 1942г в Томск.обл.

Источник: УВД Томской обл.

Гречуха (Филиппова) Екатерина Григорьевна

1915 г.р.

прож.: Полтавская обл., Опошлянский р-н, д.Михайловка

Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.

Приговор: Опошлянский РИК, 1930 — выселение - Мурманская обл., Кировский р-н

Реабилитация: УВД Мурманской обл., 29.03.1994

Источник: УВД Мурманской обл.

Григорьев (Филькин) Василий Георгиевич ([по паспорту] Егорович)

1907 г.р., м.р.: д. Печеницы Лодейнопольского р-на Лен. обл., русский, беспартийный

член колхоза "Ленинская правда".

прож.: д. Печеницы Лодейнопольского р-на Лен. обл.

арестован 13.02.1938

Обвинение: по ст. ст. 58-10-11 УК РСФСР

Приговор: Особой тройкой УНКВД ЛО, 04.03.1938 — ВМН

Расстрелян 06.03.1938, в г. Ленинград

Источник: Ленинградский мартиролог , т. 9

Григорьев-Филиппов Филипп Григорьевич

1912 г.р.

прож.: Новгородская обл., Демянский р-н, д. Красные Горки

Приговор: 1931 — раскулачен

Источник: Книга памяти Новгородской обл.

Григорьева-Филиппова Альбина Ивановна

1940 г.р., м.р.: Коми АССР

Приговор: раскулачивание, высылка на спецпоселение

Реабилитация: 20.12.2000

Источник: МВД Респ. Коми

Грицак-Филатова Нина Захаровна

1956 г.р., м.р.: Коми АССР

Приговор: спецпоселение (член семьи участника ОУН, УПА)

Реабилитация: 14.02.1998

Источник: МВД Респ. Коми

Громов (Филатов) Михаил Филатович

1884 г.р.

прож.: Новгородская обл., Демянский р-н, д.Неверы

Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.

Приговор: 1930 — выселение - Мурманская обл., г.Кировск

Реабилитация: УВД Мурманской обл., 21.09.1992

Источник: УВД Мурманской обл.

Гузенкова-Филонова Ульяна Трофимовна

1910 г.р., м.р.: д. Киевец Крупского р-на Минского окр., белоруска, из крестьян, образование: н/начальное

не работала

прож.: Минская обл., Крупский р-н, д. Киевец

Обвинение: член семьи изменника Родины

Приговор: ОСО, 27.10.1945 — 5 лет ссылки, конфискация имущества

Реабилитация: Президиум Минск.облсуда, 10.07.1991

Источник: Белорусский "Мемориал"

Гузенкова-Филонова Ульяна Трофимовна

1920 г.р., м.р.: д. Киевец Крупского р-на Минской обл., белоруска, из крестьян, образование: н/начальное

крестьянка, единоличное хозяйство

прож.: Минская обл., Крупский р-н, д. Киевец

Обвинение: член семьи изменника Родине

Приговор: ОСО, 27.10.1945 — 5 лет высылки, конфискация имущества, отбыв.: Красноярский край

Реабилитация: Прокуратура Минской обл., 18.01.1996

Источник: Белорусский "Мемориал"

Гукиш (Филоненко) Римма Ивановна

1937 г.р.

Реабилитация: 03.10.2002

Источник: ГУВД Краснодарского края

Дегилева-Филатова Наталья Степановна

1902 г.р.

без определенных занятий

прож.: Московская обл., Ногинский р-н, д. Б. Васильево

Источник: Книга памяти Московской обл.

Деев (Филимонов) Александр Константинович

1915 г.р., м.р.: Московская обл., Коломенский р-н, с. Горки (со слов: ур. г.Москва)

Обвинение: приговорен

Приговор: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл., 19.12.1937 — ВМН.

Расстрелян 24.12.1937

Реабилитация: Сведения о реабилитации отсутствуют

Источник: Ленинградский мартиролог , т. 5

Демидов-Филиппов Дмитрий Филиппович

1878 г.р., м.р.: д. Тараскино Новоржевского р-на, русский

крестьянин

арестован 16.02.1938

Обвинение: ст.58-10 УК РСФСР

Приговор: ОС при НКВД СССР, 11.12.1939 — 5 лет ссылки в Казахстан.

Реабилитация: 13.11.2000

Источник: Книга памяти Псковской обл. , т.12

Денисов-Филофьев Василий Сергеевич

1893 г.р., м.р.: Ярославская обл., Борисоглебский р-н, д. Березники

Крестьянин

прож.: Ярославская обл., Борисоглебский р-н, д. Березники

арестован 15.02.1930

Обвинение: 58-10

Приговор: тройка ОГПУ, 20.02.1930 — высылка в Сев. к. на 3 г.

Реабилитация: 03.05.1989 - Указ от _16.01.1989_

Источник: Книга памяти Ярославской обл. , т.4

Денисов-Филофьев Иван Денисович

1861 г.р., м.р.: Ярославская обл., Борисоглебский р-н, д. Березники

Крестьянин

прож.: Ярославская обл., Борисоглебский р-н, д. Березники

арестован 15.02.1930

Обвинение: 58-10

Приговор: тройка ОГПУ, 20.02.1930 — высылка в Сев. к. на 3 г.

Реабилитация: 03.05.1989 - Указ от _16.01.1989_

Источник: Книга памяти Ярославской обл. , т.4

Денисов-Филофьев Сергей Денисович

1866 г.р., м.р.: Ярославская обл., Борисоглебский р-н, д. Березники

Крестьянин

прож.: Ярославская обл., Борисоглебский р-н, д. Березники

арестован 15.02.1930

Обвинение: 58-10

Приговор: тройка ОГПУ, 20.02.1930 — высылка в Сев. к. на 3 г.

Реабилитация: 03.05.1989 - Указ от _16.01.1989_

Источник: Книга памяти Ярославской обл. , т.4

Диппель (Филькер, Фелькер) Эмилия (Емилия) Ивановна

1926 г.р., м.р.: Саратовская обл., Новобурасский р-н

прож.: Саратовская обл., Новобурасский р-н

Приговор: 1941 — спецпоселение: Омская обл. 1942-_29.12.1955_

Реабилитация: ГУВД Саратовской обл., 03.12.2004

Источник: УВД Омской обл.

Дмитриев (Филиппов) Филипп Дмитриевич

1882 г.р.

прож.: Новгородская обл., Мошенской р-н, д. Киверово

Приговор: раскулачен в 1930-е годы

Источник: Книга памяти Новгородской обл.

Докторович-Филиппова Февронья Александровна

1906 г.р.

прож.: Алтайский кр., Угловский р-н

Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)

Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Доссер (Филиппова [урожд.]) Евгения Михайловна

Приговор: ОСО при НКВД СССР, 25.10.1938

Реабилитация: ВК ВС СССР, 08.08.1956 - за отсутствием состава преступления

Источник: Архив НИПЦ "Мемориал" (Москва)

Дудрина-Филиппова Клавдия Васильевна

1929 г.р., м.р.: Ульяновская обл., Радищевский р-н, с. Дмитриевка

Обвинение: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.

Приговор: 1931 — высланы на спецпоселение в пос. Кашпир-Рудник Сызранского района.

Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Евланов Николай Петрович (Филиппов Николай Алексеевич, Евлаков Николай Иванович)

1914 г.р., м.р.: Московская обл., Зарайский р-н, д. Мишино

Обвинение: приговорен

Приговор: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл., 19.09.1937 — ВМН.

Расстрелян 20.09.1937

Реабилитация: Сведения о реабилитации отсутствуют

Источник: Ленинградский мартиролог , т. 5

Егорова (Филатова) Таисия Сергеевна

1938 г.р.

прож.: род. на спецпоселении

Приговор: Верхне-Услонский РИК, 12.07.1931 — высылка - Свердловская обл. [род. на спецпоселении]

Реабилитация: 04.03.2005

Источник: МВД Респ. Татарстан

Едих (Филиппова) Светлана Вильгельмовна

1953 г.р., немка

Приговор: репр. по нац. призн.

Реабилитация: 01.04.2002

Источник: ГУВД Краснодарского края

Ежков Александр Егорович (Филиппов Клементий Филиппович)

1920 г.р., м.р.: Горьковская область, Ватский р-н, с. Вазьян, русский

заключенный

Обвинение: ст.58 п.10 ч. 2 УК РСФСР, ст.59 п.3 УК РСФСР, ст.72 ч. 1 УК РСФСР, ст.162 п. "в"

Источник: Книга памяти Чувашской Республики

Ерохина-Филькина Антонина Тимофеевна

1925 г.р., м.р.: Самарская обл., Безенчукский р-н, с. Владимировка

Обвинение: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.

Приговор: 1933 — высланы на спецпоселение в пос. Сохта Колпашевского района Томской области.

Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Жаринова-Филиппова Анна Алексеевна

1901 г.р.

Рабочая, Дедовская хлопчатобумажная фабрика

прож.: Московская обл., г.Дедовск, Главная ул., д. 7

Источник: Книга памяти Московской обл.

Жирнова-Филиппова Клавдия Ивановна

1910 г.р., м.р.: Самарская обл., Кошкинский р-н, с. Грачевка

Обвинение: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.

Приговор: 1930 — высланы на спецпоселение в Архангельскую область.

Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Жукова-Филатова Анастасия Федоровна

1933 г.р.

Обвинение: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.

Приговор: род. на спецпоселении

Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Завадский-Филипчак Юлиан Владиславович

1909 г.р., м.р.: г.Варшавы, поляк, б/п

работал рабочим на Иркутском заводе им. Куйбышева

прож.: г.Иркутске

арестован 28.11.1937

Обвинение: ст. 58-1 "а" УК РСФСР

Приговор: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР, 28.08.1938 — ВМН

Расстрелян 16.10.1938, г. Иркутск

Реабилитация: определением Военного трибунала Московского военного округа, 27.02.1958

Источник: Книга памяти Иркутской обл.

Заичко (Филобок) Раиса Кирилловна

1914 г.р.

прож.: Краснодарский кр.

Обвинение: как кулаки

Приговор: 1933 — выселены в Шортандинский р-н Акмолинской обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Зайцев (Филиппенков) Иван Леонтьевич

1912 г.р., м.р.: Смоленская обл., Починковский р-н, дер. В. Немыкари, русский, б/п

учащийся счетоводных курсов

арестован УНКВД Смоленской области 20.01.1938

Обвинение: 58-10

Приговор: Спецколлегия Смолоблсуда, 21.03.1938 — 8 лет ИТЛ

Реабилитация: Президиум Верховного суда РСФСР, 08.01.1960

Источник: Книга памяти Смоленской обл. , т.3

Захарова-Филь Екатерина Ивановна

1924 г.р., м.р.: Самарская обл., Безенчукский р-н, с. Переволоки

Обвинение: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.

Приговор: 1931 — высланы на спецпоселение в Карагандинскую область Казахстана.

Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Иванов (Филиппов) Василий Иванович (Кабачков Алексей Васильевич)

1912 г.р., м.р.: Ленинградская обл., Порховский р-н, д. Бляницы

Обвинение: приговорен

Приговор: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл., 16.08.1937 — ВМН.

Расстрелян 18.08.1937

Реабилитация: Сведения о реабилитации отсутствуют

Источник: Ленинградский мартиролог , т. 5

Иванов (Филиппов) Григорий Никифорович

1918 г.р.

прож.: Кожевниковский р-н

Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)

Приговор: 1931 — спецпоселение - Каргасокский р-н Томск.обл.

Источник: УВД Томской обл.

Иванов-Филиппов Петр Иванович

1889 г.р., м.р.: д. Лисьи Горки, русский, образование: грамотный, б/п

колхозник

прож.: Новгородская обл., Старорусский р-н, д. Лисьи Горки

арестован 09.03.1937

Приговор: ВМН

Расстрелян , г. Ленинград

Источник: Книга памяти Новгородской обл. , т. 1, стр. 285

Иванов-Филиппов Петр Иванович

1889 г.р., м.р.: Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Лисьи Горки, русский, б/п

колхозник.

прож.: Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Лисьи Горки

арестован 09.03.1937

Обвинение: 58-10-11 УК РСФСР

Приговор: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл., 19.12.1937 — ВМН

Расстрелян 24.12.1937, г. Ленинград

Источник: Ленинградский мартиролог , т. 4

Иванов-Филюков Фаддей Иванович

1881 г.р., м.р.: Псковская обл., Бежаницкий р-н, д. Федорыгино, русский

колхозник

арестован 14.10.1936

Обвинение: по ст. 58-10 ч. 1 УК РСФСР

Приговор: Калининский обл. суд, 04.04.1937 — 3 года л/с

Реабилитация: 24.10.1989

Источник: Книга памяти Псковской обл. , т. 4

Иванова (Филиппова-Иванова) Елена Филипповна

1885 г.р., м.р.: г.Москва

без определенных занятий

прож.: Московская обл., Серпухов, 25 Октября ул., 39

Источник: Книга памяти Московской обл.

Ильина (Филиппова) Анастасия Филипповна

1899 г.р.

прож.: Псковская обл., Островский р-н, д.Ноченьки

Обвинение: пост.СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.

Приговор: Островский РИК, 1930 — выселение - Мурманская обл., Кировский р-н

Источник: УВД Мурманской обл.

Ионидис (Филисова) Мария Васильевна

1939 г.р.

прож.: Краснодарский кр., ст. Гурейской

Обвинение: по нац.признаку (греки)

Приговор: 1942 — выселены в Туруханский р-н Красноярского кр.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Кавунова (Филимонова) Антонина (Татьяна) Романовна

1912 г.р., м.р.: п. Ханженовка Донецкой обл., украинец, из рабочих, образование: н/начальное

уборщица, Ст.Степянка склад НКО №864

прож.: Минская обл., ст. Степянка

арестована 11.12.1945

Обвинение: 63-1 УК БССР - предательство

Приговор: судебный орган, 20.06.1946 — 7 лет ИТЛ, 3 года пораж.в правах

Реабилитация: Суд.коллегия по уг.д.ВС БССР, 30.04.1968

Источник: Белорусский "Мемориал"

Кайзер-Филимонова Валентина Яковлевна

1940 г.р.

Приговор: репрессирована по нац. признаку

Реабилитация: ГУВД Ростовской обл

Источник: ГУВД Ростовской обл.

Кайль (Филимонова) Лидия Романовна

1935 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 11.10.1999

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Капустин (Филончик) Тихон Савельевич

1884 г.р., м.р.: с. Лазарево Могилевской губ., русский

Работал в "Холбонстрое", плотник.

прож.: п. Холбон Шилкинского р-на ВСК.

арестован 05.09.1933

Обвинение: по ст. 58-7, 58-10 УК РСФСР

Приговор: Тройкой ПП ОГПУ по ВСК, 07.10.1933 — к 10 годам лишения свободы.

Реабилитация: Читинским облсудом., 09.07.1958

Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.3

Карле (Фильберт) Луиза Давыдовна

1923 г.р., м.р.: АССР Немцев Поволжья, Унтервальденский р-н (кантон), с. Кинд, немка, образование: специальное училище, б/п

учитель, педагог

прож.: АССР Немцев Поволжья, Унтервальденский р-н (кантон), с. Кинд

Приговор: 1941 — Депортация

Источник: База данных Красноярского общества "Мемориал"

Карлова (Филиппова) Нина Ивановна

1949 г.р.

Приговор: спецпоселение

Реабилитация: 12.11.2003

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Кваша-Филиппова Федосия Артемовна

1889 г.р.

прож.: Алтайский кр., Хабаровский р-н, д. Утянка

Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)

Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Квинт (Филимонова) Мария Антоновна

1946 г.р.

Приговор: спецпоселение

Реабилитация: 30.10.2001

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Кезин-Филин Василий Алексеевич

1887 г.р., м.р.: Могилев

крестьянин

прож.: Московская обл., Звенигородский р-н, с. Кубинка

Источник: Книга памяти Московской обл.

Агафонов (Филиппов) Николай Семенович

Год рождения 1901, место рождения Октябрьский р-н, д. Вишневая Поляна

Год репрессии 1930, 3 года лишения свободы.

Источник: Книга памяти Республики Татарстан

Андреева-Филина Доменикия Федоровна

Год рождения 1914, место рождения Новгородская обл., Новгородский р-н, д. Вяжищи

Год репрессии 1942, ВМН

Источник: Книга памяти Новгородской обл.

Андрианов (Филаретов) Илья Петрович

Год рождения 1878, место рождения Ульяновская обл., Сурский р-н, Кирзять

Год репрессии 1930, раскулачены и выселены на спецпоселение

Источник: УВД Ульяновской обл.

Андриянов Андрей Яковлевич (Фильченков Яков Иванович)

Год рождения 1883, место рождения Воронежская обл., Оренбургский р-н, д. Братовка

Год репрессии 1935, на 6 лет лишения свободы

Источник: Прокуратура г.Москвы

Аникина (Филиппова) Вера Афанасьевна

Год рождения 1927, место рождения Ульяновская обл., Вешкаймский р-н, Зимненки

Год репрессии , раскулачивание

Источник: УВД Ульяновской обл.

Афанасьева-Филиппова Вера Кузьминична

Год рождения 1923, место рождения Приволжский р-н, с. Екатериновка

Год репрессии 1931, высланы на спецпоселение в Коми АССР.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Афонина-Филиппова Мария Николаевна

Год рождения 1914, место рождения

Год репрессии 1932,

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Базанова-Филиппова Клавдия Алексеевна

место рождения

Год репрессии ,

Источник: УВД Курганской обл.

Байбикова (Филиппова) Тамара Эрнестовна

Год рождения 1928, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Барнови-Филимонова Лариса Дмитриевна

Год рождения 1950, место рождения Коми АССР

Год репрессии , спецпоселение ("власовцы")

Источник: МВД Респ. Коми

Батый-Филлипович Игорь Иванович

Год рождения 1888, место рождения с. Курени Черниговской губернии

Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Респ. Дагестан

Безбородова-Филатова Александра Васильевна

Год рождения 1916, место рождения

Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Белова (Филиппова) Анна Семеновна

Год рождения 1921, место рождения Марийская АССР

Год репрессии , спецпоселение

Источник: УВД Магаданской обл.

Белова (Филипповская) Раиса Степановна

Год рождения 1907, место рождения г.Мамадыш

Год репрессии 1938, 8 лет ИТЛ # Особым совещанием НКВД СССР _14.02.1940_ дело прекращено.

Источник: Книга памяти Республики Татарстан

Белоус (Филобок) Феодосия Ивановна

Год рождения 1916, место рождения

Год репрессии 1933, выслана на спецпоселение в Акмолинскую обл. Казахстана

Источник: ГУВД Краснодарского края

Беляева-Филиппова Мария Павловна

Год рождения 1928, место рождения Ленинградская (Новгородская) обл., Демянский (Лычковский) р-н, Залесье

Год репрессии ,

Источник: УВД Новгородской обл.

Бергер (Филиппова) Фрида Федоровна

Год рождения 1916, место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Бердова-Филиппова Анна Матвеевна

Год рождения 1910, место рождения д.Горки, Маловишерский р-н, Ленинградская обл.

Год репрессии 1941, 7 лет лишения свободы, 3 года поражения в правах

Источник: Архив НИЦ "Мемориал" (Санкт-Петербург)

Береш-Филин Андрей Иванович

Год рождения 1888, место рождения Австрия, д, Тышки, Сан-Петр

Год репрессии 1938, 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Калужской обл.

Беспалова-Филиппова Ольга Емельяновна

Год рождения 1926, место рождения

Год репрессии 1931,

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Борисов (Филин) Дмитрий Ильич

Год рождения 1913, место рождения Западная обл., с. Непрыхино

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Республики Мордовия

Бровкина-Филиппова Валентина Яковлевна

Год рождения 1943, место рождения

Год репрессии 1943,

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Буякова (Филатова) Анна Дмитриевна

Год рождения 1933, место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Быков-Филиппов Иван Иванович

Год рождения 1888, место рождения г.Прикумска

Год репрессии 1932, на 10 лет лагерей.

Источник: Книга памяти Ставропольского края

Быкова-Филимонова Антонина Михайловна

Год рождения 1928, место рождения Самарская обл., Кинельский р-н, с. Спиридоновка

Год репрессии 1930, высланы на спецпоселение в Республику Коми.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Вадовская (Филимонова) Алла Николаевна

Год рождения 1939, место рождения Пос. Согзар Нюксенский р-н Вологодская обл.

Год репрессии 1939, раскулачивание [род. на поселении]

Источник: УВД Вологодской обл.

Важинская (Филькина) Антонина Михайловна

Год рождения 1923, место рождения Оштинского р-на Вологодской обл.

Год репрессии 1930, в составе семьи выселена на спецпоселение в Алданский р-н Якутской АССР. Сведений об освобождении нет.

Источник: Книга памяти Республики Саха (Якутия)

Важинская (Филькина) Антонина Михайловна

Год рождения 1923, место рождения Вытегорский р-н Вологодская обл.

Год репрессии 1931, раскулачивание

Источник: УВД Вологодской обл.

Варшавский Сигизмунд Семенович (Фильц Мойше Санель)

Год рождения 1906, место рождения г.Варшава

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Белорусский "Мемориал"

Василиади (Филатова) Анна

Год рождения 1917, место рождения

Год репрессии 1942, выселены в Таласскую обл. Киргизии

Источник: ГУВД Краснодарского края

Венедиктова (Мануйлова, Филимонова) Ефимия Венедиктовна

Год рождения 1875, место рождения Альметьевский р-н, с. Новая Елань

Год репрессии 1931, 5 лет концлагерей, Судебной коллегией ОГПУ ТАССР _14.05.1932_ переведена на спецпоселение.

Источник: Книга памяти Республики Татарстан

Верин-Фильчагов Петр Иванович

Год рождения 1865, место рождения ЧАССР, Порецкий р-н, с. Кармалейский Гарт

Год репрессии 1933, "Заключить в ИТД сроком на три года, считая срок с 16.01.1933 г."

Источник: Книга памяти Чувашской Республики

Вихарева-Филатова Александра Иосифовна

место рождения

Год репрессии 1930, постановлением президиума Лебяжского РИК раскулачены. 25.07.1931 г. общим собранием членов колхоза д. Орловской Вотского с/с Лебяжского р-на высланы на спецпоселение в Архангельскую обл.

Источник: Книга памяти Кировской обл.

Вихолайнен-Филиппова Анна Петровна

Год рождения 1906, место рождения Карелия

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Республики Башкортостан

Владимирова (Филиппова) Анастасия Леонтьевна

Год рождения 1922, место рождения Ленинградская (Новгородская) обл., Любытинский р-н, Почерняево

Год репрессии ,

Источник: УВД Новгородской обл.

Власова-Филатова Мария Семеновна

Год рождения 1914, место рождения

Год репрессии 1930,

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Волкова-Филатова Екатерина Алексеевна

Год рождения 1920, место рождения Калужская обл., Детчинский р-н, Шершино

Год репрессии , раскулачивание

Источник: УВД Калужской обл.

Герасимова (Филиппова) Евдокия Васильевна

Год рождения 1905, место рождения Псковская обл., Славковский р-н, д.Сыпново

Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., Кировский р-н

Источник: УВД Мурманской обл.

Герсина-Филатова (Филатова-Герасина) Фекла Семеновна

Год рождения 1884, место рождения ЦЧО, Пензенская обл., Земетчинский р-н, село Ушинка

Год репрессии 1931, концлагерь на 5 лет

Источник: База данных Пензенского Мемориала

Герцен-Филиппи Зузана Давидовна

Год рождения 1914, место рождения

Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Гиль (Филиппкина) Людмила Ивановна

Год рождения 1951, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Гольцман-Филиппова Валентина Петровна

Год рождения 1923, место рождения

Год репрессии 1941, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Гончарова-Филоненко Вера Григорьевна

Год рождения 1911, место рождения г.Благовещенска.

Год репрессии 1931, выселена в Хабаровский край в порядке кулацкого расселения

Источник: Книга памяти Амурской обл.

Горбачева-Филимонова Анна Михайловна

Год рождения 1919, место рождения

Год репрессии 1930,

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Гороховский Константин Васильевич (Филиппов Иван Иванович)

Год рождения 1893, место рождения Ярославской губ.

Год репрессии 1920, дело прекращено в связи с амнистией.

Источник: Книга памяти Красноярского края

Горячев-Филиппов Федор Ефимович

Год рождения 1909, место рождения Башкирия, Уфимский р-н, д. Авдон

Год репрессии 1931, 3 года лишения свободы условно

Источник: Книга памяти Республики Башкортостан

Грабовская (Филоник) Ядвига (Елена) Ивановна

Год рождения 1911, место рождения г.Харьков Украина

Год репрессии 1927, ВМН

Источник: Белорусский "Мемориал"

Грасмик-Филоненко Тереза Андреевна

Год рождения 1925, место рождения

Год репрессии 1941, спецпоселение - Башкирская АССР, снята с учета _04.01.1956_

Источник: МВД Башкирии

Грауле (Филатова) Маргарита Федоровна

Год рождения 1909, место рождения Ленинградская обл., Пригородный р-н

Год репрессии 1940, выселение по нац. призн. - Алтайский край

Источник: УВД Мурманской обл.

Гребе (Фильберт) Маргарита Мартыновна

Год рождения 1922, место рождения

Год репрессии 1941, спецпоселение - в НСО в 1942г в Томск.обл.

Источник: УВД Томской обл.

Гречуха (Филиппова) Екатерина Григорьевна

Год рождения 1915, место рождения

Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., Кировский р-н

Источник: УВД Мурманской обл.

Григорьев (Филькин) Василий Георгиевич ([по паспорту] Егорович)

Год рождения 1907, место рождения д. Печеницы Лодейнопольского р-на Лен. обл.

Год репрессии 1938, ВМН

Источник: Ленинградский мартиролог

Григорьев-Филиппов Филипп Григорьевич

Год рождения 1912, место рождения

Год репрессии 1931, раскулачен

Источник: Книга памяти Новгородской обл.

Григорьева-Филиппова Альбина Ивановна

Год рождения 1940, место рождения Коми АССР

Год репрессии , раскулачивание, высылка на спецпоселение

Источник: МВД Респ. Коми

Грицак-Филатова Нина Захаровна

Год рождения 1956, место рождения Коми АССР

Год репрессии , спецпоселение (член семьи участника ОУН, УПА)

Источник: МВД Респ. Коми

Громов (Филатов) Михаил Филатович

Год рождения 1884, место рождения

Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., г.Кировск

Источник: УВД Мурманской обл.

Гузенкова-Филонова Ульяна Трофимовна

Год рождения 1910, место рождения д. Киевец Крупского р-на Минского окр.

Год репрессии 1945, 5 лет ссылки, конфискация имущества

Источник: Белорусский "Мемориал"

Гузенкова-Филонова Ульяна Трофимовна

Год рождения 1920, место рождения д. Киевец Крупского р-на Минской обл.

Год репрессии 1945, 5 лет высылки, конфискация имущества, отбыв.: Красноярский край

Источник: Белорусский "Мемориал"

Гукиш (Филоненко) Римма Ивановна

Год рождения 1937, место рождения

Год репрессии ,

Источник: ГУВД Краснодарского края

Дегилева-Филатова Наталья Степановна

Год рождения 1902, место рождения

Год репрессии ,

Источник: Книга памяти Московской обл.

Деев (Филимонов) Александр Константинович

Год рождения 1915, место рождения Московская обл., Коломенский р-н, с. Горки (со слов: ур. г.Москва)

Год репрессии 1937, ВМН.

Источник: Ленинградский мартиролог

Демидов-Филиппов Дмитрий Филиппович

Год рождения 1878, место рождения д. Тараскино Новоржевского р-на

Год репрессии 1938, 5 лет ссылки в Казахстан.

Источник: Книга памяти Псковской обл.

Денисов-Филофьев Василий Сергеевич

Год рождения 1893, место рождения Ярославская обл., Борисоглебский р-н, д. Березники

Год репрессии 1930, высылка в Сев. к. на 3 г.

Источник: Книга памяти Ярославской обл.

Денисов-Филофьев Иван Денисович

Год рождения 1861, место рождения Ярославская обл., Борисоглебский р-н, д. Березники

Год репрессии 1930, высылка в Сев. к. на 3 г.

Источник: Книга памяти Ярославской обл.

Денисов-Филофьев Сергей Денисович

Год рождения 1866, место рождения Ярославская обл., Борисоглебский р-н, д. Березники

Год репрессии 1930, высылка в Сев. к. на 3 г.

Источник: Книга памяти Ярославской обл.

Диппель (Филькер, Фелькер) Эмилия (Емилия) Ивановна

Год рождения 1926, место рождения Саратовская обл., Новобурасский р-н

Год репрессии 1941, спецпоселение: Омская обл. 1942-_29.12.1955_

Источник: УВД Омской обл.

Дмитриев (Филиппов) Филипп Дмитриевич

Год рождения 1882, место рождения

Год репрессии , раскулачен в 1930-е годы

Источник: Книга памяти Новгородской обл.

Докторович-Филиппова Февронья Александровна

Год рождения 1906, место рождения

Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Доссер (Филиппова [урожд.]) Евгения Михайловна

место рождения

Год репрессии 1938,

Источник: Архив НИПЦ "Мемориал" (Москва)

Дудрина-Филиппова Клавдия Васильевна

Год рождения 1929, место рождения Ульяновская обл., Радищевский р-н, с. Дмитриевка

Год репрессии 1931, высланы на спецпоселение в пос. Кашпир-Рудник Сызранского района.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Евланов Николай Петрович (Филиппов Николай Алексеевич, Евлаков Николай Иванович)

Год рождения 1914, место рождения Московская обл., Зарайский р-н, д. Мишино

Год репрессии 1937, ВМН.

Источник: Ленинградский мартиролог

Егорова (Филатова) Таисия Сергеевна

Год рождения 1938, место рождения

Год репрессии 1931, высылка - Свердловская обл. [род. на спецпоселении]

Источник: МВД Респ. Татарстан

Едих (Филиппова) Светлана Вильгельмовна

Год рождения 1953, место рождения

Год репрессии , репр. по нац. призн.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Ежков Александр Егорович (Филиппов Клементий Филиппович)

Год рождения 1920, место рождения Горьковская область, Ватский р-н, с. Вазьян

Год репрессии ,

Источник: Книга памяти Чувашской Республики

Ерохина-Филькина Антонина Тимофеевна

Год рождения 1925, место рождения Самарская обл., Безенчукский р-н, с. Владимировка

Год репрессии 1933, высланы на спецпоселение в пос. Сохта Колпашевского района Томской области.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Жаринова-Филиппова Анна Алексеевна

Год рождения 1901, место рождения

Год репрессии ,

Источник: Книга памяти Московской обл.

Жирнова-Филиппова Клавдия Ивановна

Год рождения 1910, место рождения Самарская обл., Кошкинский р-н, с. Грачевка

Год репрессии 1930, высланы на спецпоселение в Архангельскую область.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Жукова-Филатова Анастасия Федоровна

Год рождения 1933, место рождения

Год репрессии , род. на спецпоселении

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Завадский-Филипчак Юлиан Владиславович

Год рождения 1909, место рождения г.Варшавы

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Иркутской обл.

Заичко (Филобок) Раиса Кирилловна

Год рождения 1914, место рождения

Год репрессии 1933, выселены в Шортандинский р-н Акмолинской обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Зайцев (Филиппенков) Иван Леонтьевич

Год рождения 1912, место рождения Смоленская обл., Починковский р-н, дер. В. Немыкари

Год репрессии 1938, 8 лет ИТЛ

Источник: Книга памяти Смоленской обл.

Захарова-Филь Екатерина Ивановна

Год рождения 1924, место рождения Самарская обл., Безенчукский р-н, с. Переволоки

Год репрессии 1931, высланы на спецпоселение в Карагандинскую область Казахстана.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Иванов (Филиппов) Василий Иванович (Кабачков Алексей Васильевич)

Год рождения 1912, место рождения Ленинградская обл., Порховский р-н, д. Бляницы

Год репрессии 1937, ВМН.

Источник: Ленинградский мартиролог

Иванов (Филиппов) Григорий Никифорович

Год рождения 1918, место рождения

Год репрессии 1931, спецпоселение - Каргасокский р-н Томск.обл.

Источник: УВД Томской обл.

Иванов-Филиппов Петр Иванович

Год рождения 1889, место рождения д. Лисьи Горки

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Новгородской обл.

Иванов-Филиппов Петр Иванович

Год рождения 1889, место рождения Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Лисьи Горки

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Ленинградский мартиролог

Иванов-Филюков Фаддей Иванович

Год рождения 1881, место рождения Псковская обл., Бежаницкий р-н, д. Федорыгино

Год репрессии 1936, 3 года л/с

Источник: Книга памяти Псковской обл.

Иванова (Филиппова-Иванова) Елена Филипповна

Год рождения 1885, место рождения г.Москва

Год репрессии ,

Источник: Книга памяти Московской обл.

Ильина (Филиппова) Анастасия Филипповна

Год рождения 1899, место рождения

Год репрессии 1930, выселение - Мурманская обл., Кировский р-н

Источник: УВД Мурманской обл.

Ионидис (Филисова) Мария Васильевна

Год рождения 1939, место рождения

Год репрессии 1942, выселены в Туруханский р-н Красноярского кр.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Кавунова (Филимонова) Антонина (Татьяна) Романовна

Год рождения 1912, место рождения п. Ханженовка Донецкой обл.

Год репрессии 1945, 7 лет ИТЛ, 3 года пораж.в правах

Источник: Белорусский "Мемориал"

Кайзер-Филимонова Валентина Яковлевна

Год рождения 1940, место рождения

Год репрессии , репрессирована по нац. признаку

Источник: ГУВД Ростовской обл.

Кайль (Филимонова) Лидия Романовна

Год рождения 1935, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Капустин (Филончик) Тихон Савельевич

Год рождения 1884, место рождения с. Лазарево Могилевской губ.

Год репрессии 1933, к 10 годам лишения свободы.

Источник: Книга памяти Читинской обл.

Карле (Фильберт) Луиза Давыдовна

Год рождения 1923, место рождения АССР Немцев Поволжья, Унтервальденский р-н (кантон), с. Кинд

Год репрессии 1941, Депортация

Источник: База данных Красноярского общества "Мемориал"

Карлова (Филиппова) Нина Ивановна

Год рождения 1949, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Кваша-Филиппова Федосия Артемовна

Год рождения 1889, место рождения

Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Квинт (Филимонова) Мария Антоновна

Год рождения 1946, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Кезин-Филин Василий Алексеевич

Год рождения 1887, место рождения Могилев

Год репрессии ,

Источник: Книга памяти Московской обл.

Личные данные

все опции

Данные о преследовании

все опции

Дополнительная информация