1916 г.р., м.р.: г. Москва, русский, б/п
без определенных занятий. Коллегией ОГПУ _16.04.1933_ г. осужден по ст. 59-3 УК РСФСР на 10 лет ИТЛ. Бежал из Егорьевского домзака, арестован и направлен в Соловки
Обвинение: приговорен
Приговор: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл., 25.11.1937 — ВМН.
Расстрелян 08.12.1937
Реабилитация: Сведения о реабилитации отсутствуют
Источник: Ленинградский мартиролог , т. 5
1916 г.р., м.р.: г. Москва, русский, образование: Низшее, б/п
Заключенный Соловецкой тюрьмы особого назначения
Приговор: Ос. Тр. УНКВД ЛО, 25.11.1937 — ВМН
Расстрелян 08.12.1937, г.Ленинград
Источник: Архив НИЦ "Мемориал" (Санкт-Петербург)
1925 г.р., м.р.: Молдавская ССР, Дубоссарский р-н, Ремаровский с/с, д. Садово, немка
прож.: Молдавская ССР, Дубоссарский р-н, Ремаровский с/с, д. Садово
Обвинение: на основании Постановления СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г. как член семьи кулака
Приговор: Выслана. Спецпоселение: Усть-Куломский р-н, Коми АССР.
Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 4
1897 г.р., еврей, образование: не закончена промакадемия, член ВКП(б) с 1918 г.
Днепропетровкий облисполком, секретарь президиума, председатель областного совета физкультуры и спорта
арестован 02.03.1937
Приговор: ВК ВС СССР, 17.09.1937 — ВМН
Расстрелян 18.09.1937
Реабилитация: Военная коллегия ВС СССР
Источник: Архив НИПЦ "Мемориал" (Москва)
1920 г.р.
прож.: Слободский р-н, Карийский с/с, д. Ильясово
Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г.
Приговор: 1930 — органами исполнительной власти Слободского р-на высланы на спецпоселение за пределы р-на
Реабилитация: 13.10.2000
Источник: Книга памяти Кировской обл. , т.6
1918 г.р., м.р.: г. Челябинск, русский, из рабочих, образование: низшее, б/п
ЮУЖД, секретарь заместителя начальника ЮУЖД
прож.: Челябинская обл., г. Челябинск
арестован 08.10.1937
Обвинение: ст. 58-12
Приговор: ДТО ГУГБ НКВД ЮУЖД, 09.05.1938 — дело прекращено
Арх.дело: ГУ ОГАЧО. Ф. Р-467. Оп. 4. Д. 2964
Источник: Книга памяти Челябинской обл. (http://archive74.ru/sites/default/files/knpamrep/index.html)
1897 г.р., м.р.: Орловская обл., Понуровский р-н, с. Воронок
прядильщица промартели "Свой труд".
прож.: Орловская обл., Понуровский р-н, с. Воронок
Обвинение: по ст. 58-10 ч.1 УК РСФСР.
Приговор: Судебной коллегией по уголовным делам Орловского областного суда, 06.08.1941 — лишение свободы сроком на 7 лет с поражением в правах на 3 года
Реабилитация: 14.01.1992
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
прож.:Курганская обл., Кетовский р-н, с. Введенка
Приговор: раскулачивание
Источник: УВД Курганской обл.
1917 г.р., м.р.: Красноярский край, Уярский р-н, Сухоной, латышка
прож.: Красноярский край, Уярский р-н, д. Каменно-Горновка
Приговор: 1931 — высылка
Реабилитация: 16.01.1996
Источник: База данных Красноярского общества "Мемориал"
1920 г.р., м.р.: Корея, кореец, образование: начальное
рабочий
прож.: Алма-Атинская обл., Каратальский р-н, Уш-Тобе
арестован Талды-Курганское УМГБ 16.02.1952
Обвинение: 58-10 УК РСФСР
Приговор: Алма-Атинский облсуд., 27.03.1952 — 10 лет ИТЛ
Реабилитация: Верховный суд КазССР, 05.01.1990 - за отсутствием состава преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по Алматинской обл.
1907 г.р., м.р.: Минская обл., г. Логойск, поляк, из крестьян, образование: н/начальное
не работал
прож.: Минская обл., Логойский р-н, Логойск
арестован 01.08.1927
Обвинение: 66, 76, 98 УК БССР - член шпионской организации
Приговор: "тройка", 28.01.1928 — ВМН
Реабилитация: Военпрокуратура РБ, 11.11.1992
Арх.дело: КГБ РБ - 34919-с
Источник: Белорусский "Мемориал"
1918 г.р., м.р.: БССР, Гродненская обл., Новогрудский р-н, д. Каменка, поляк, образование: 6 кл.
без определенных занятий
прож.: БОМЖ
арестован 24.06.1942
Обвинение: СОЭ
Приговор: 19.05.1943 — 5 лет лишения свободы
Реабилитация: Прокуратура Пермской области, 16.09.1989
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.641/1 *. Оп.1. Д.5941.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1888 г.р., м.р.: Курская обл., Крупецкий р-н, п. Заря, русский
вахтер завода №96
прож.: г. Дзержинск
арестован 27.10.1937
Обвинение: 58-10, -11
Приговор: тройка, 15.12.1937 — 8 лет ИТЛ
Арх.дело: 14994
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
1902 г.р.
прож.: Западно-Сибирский край, Омский округ, Исилькульский р-н, Ольгинский с/с, с. Волчанка
Приговор: Выслан вместе с семьей в 1931 г.
Арх.дело: ГАОО. Ф. 1011. Оп. 2. Д. 18, 74
Состав семьи: Состав семьи: жена Фелицата, 1907 г. р., дочь Нина, 1926 г. р.
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
1890 г.р., м.р.: Уральская обл., Тагильский р-н, с. Кайгородское, русский
Обвинение: 58-5-8-11-14
Приговор: Нижне-Тагильский ГО НКВД, 08.02.1936 — дело прекращено, освобожден 08.02.1936
Арх.дело: 25766-58, 13402-55
Источник: Книга памяти г. Нижний Тагил
1890 г.р., м.р.: РСФСР, Свердловская обл., Невьянский р-н, с. Кайгородское, русский
Государственный племенной рассадник, инструктор по искусственному осеменению крупного рогатого скота
прож.: Свердловская обл., Невьянский р-н, с.Кайгородское
арестован 17.02.1938
Приговор: 10.07.1938 — ВМН
Расстрелян 03.08.1938
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 8
1903 г.р.
прож.: Красноярский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1902 г.р., м.р.: РСФСР, Уральская обл., Невьянский р-н, с. Кайгородское, русский
промартель, колхозник.
прож.: Уральская обл., Невьянский р-н, с. Кайгородское
арестован СПО ПП ОГПУ по Уралу 20.02.1932 (по др. свед. - 23.02.1932)
Обвинение: 58-11
Приговор: Коллегия ОГПУ, 14.07.1932 — 3 года ссылки в Казахстан.
Реабилитация: 17.05.1989 - Указ ПВС СССР
Арх.дело: 41048-П, 28080
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 8 , Книга памяти г. Нижний Тагил
1902 г.р., м.р.: РСФСР, Уральская обл., Невьянский р-н, с. Кайгородское, русский
арестован 17.02.1938
Приговор: 10.07.1938 — ВМН
Расстрелян 03.08.1938
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 8
1884 г.р., м.р.: Томская обл., Шегарский р-н, д. Кайтес, б/п
колхоз "Колхозная деревня", член колхоза
прож.: Томская обл., Шегарский р-н, д. Кайтес
арестован 1942
Приговор: 5 лет ИТЛ, 3 года поражения в правах
Источник: Книга памяти Томской обл.
38 лет
прож.: Западно-Сибирский край, Омский округ, Исилькульский р-н, Ольгинский с/с
Приговор: Выслан вместе с семьей в 1931 г.
Арх.дело: ГАОО. Ф. 1011. Оп. 2. Д. 76-а
Состав семьи: Состав семьи: жена Анастасия Петровна, 38 л., сын Петр, 15 л., сын Николай, 12 л., мать Евдокия Алексеевна, 63 г.
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
1907 г.р., м.р.: Челябинская обл., Ялано-Катайский р-н, д. Статья №3, русский, б/п
Крестьянин
прож.: Челябинская обл., Ялано-Катайский р-н, д. Статья №3
арестован 24.10.1929
Обвинение: ст. 58-8, 11 (по обвинению в контрреволюционной деятельности)
Приговор: коллегия ОГПУ, 14.12.1929 — к 3 г. лишения свободы.
Реабилитация: Курганской облпрокуратурой, 22.04.1993
Источник: Книга памяти Курганской обл. , т.2
1889 г.р., м.р.: Уральская обл., Тагильский р-н, с. Кайгородское, русский
промколхоз, рабочий
прож.: Уральская обл., Тагильский р-н, с. Кайгородское
арестован СПО ПП ОГПУ по Уралу 15.02.1932
Обвинение: 58-11
Приговор: Коллегия ОГПУ, 14.07.1932 — 3 года
Реабилитация: 17.05.1989 - Указ ПВС СССР
Арх.дело: 41048-П
Источник: Книга памяти г. Нижний Тагил
1899 г.р., м.р.: РСФСР, Уральская обл., Невьянский р-н, с. Кайгородское, русский
промартель, колхозник.
прож.: Уральская обл., Невьянский р-н, с. Кайгородское
арестован 10.02.1932
Приговор: 14.07.1932 — 3 года ссылки в Казахстан.
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 8
м.р.: Татарская АССР, Мушуковская вол., д. Ермолаево
крестьянин.
прож.: Татарская АССР, Мушуковская вол., д. Ермолаево
Обвинение: ("выдача совработников белогвардейцам")
Приговор: Казанским губ. ревтрибуналом, 03.01.1920 — 5 лет ИТР.
Источник: Книга памяти Республики Татарстан
1871 г.р., м.р.: РСФСР, Уральская обл., Невьянский р-н, с. Кайгородское, русский
промартель, охотник.
прож.: Уральская обл., Невьянский р-н, с. Кайгородское
арестован СПО ПП ОГПУ по Уралу 15.03.1932 (по др. свед. - 17.03.1932)
Обвинение: 58-11
Приговор: Коллегия ОГПУ, 14.07.1932 — 3 года ссылки в Казахстан.
Реабилитация: 17.05.1989 - Указ ПВС СССР
Арх.дело: 41048-П
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 8 , Книга памяти г. Нижний Тагил
24 года, м.р.: Орловская губ., Севский уезд, с. Витиченцы
чернорабочий
прож.: Орловская губ., Севский уезд, с. Витиченцы
арестован 08.12.1920
Обвинение: за антисоветскую агитацию
Приговор: РВТ 25 стрелковой дивизии, 12.12.1920 — объявлен строгий революционный выговор, освобожден
Реабилитация: Прокуратура г.Москвы, 04.2006
Арх.дело: фонд 24507, опись 2, дело 949
Источник: Прокуратура г.Москвы
1887 г.р., м.р.: Куменский (Вожгальский) р-н, Леденцовский с/с, д. Клиповка, русский
крестьянин-единоличник.
прож.: Куменский (Вожгальский) р-н, Леденцовский с/с, д. Клиповка
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ Нижегородского края, 14.09.1930 — ВМН.
Расстрелян 21.11.1930
Реабилитация: 06.04.1989
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1940 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
1937 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
1870 г.р., м.р.: Енисейская губ., Минусинский округ, Усинская вол., с. Верхнеусинское, Из крестьян.
прож.: по месту рождения
арестован 22.02.1930
Обвинение: ст. 58-11 УК РСФСР
Приговор: особой тройкой ПП ОГПУ СК, 08.06.1930 — к высылке в Туруханский край
Реабилитация: прокуратурой КК, 21.09.1989
Арх.дело: (П-18032)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.08
1909 г.р., м.р.: Кировская обл., Унинский р-н, Порезский с/с, д. Заболотное, русский
красноармеец 366 сп.
арестован 10.09.1941
Обвинение: по ст. 58 п. 1 "б" УК РСФСР
Приговор: Особый отдел НКВД Урал ВО, 30.10.1941 — дело прекращено за недостаточностью улик, из-под стражи освобожден и направлен в часть Красной Армии для продолжения службы.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1878 г.р., м.р.: Енисейская губ., Минусинский округ, Усинская вол., с. Верхнеусинское, Из крестьян.
Кожевенник и торговец.
прож.: по месту рождения
арестован 22.02.1930
Обвинение: ст. 58-11 УК РСФСР
Приговор: особой тройкой ПП ОГПУ СК, 08.06.1930 — 3 года концлагерей
Реабилитация: прокуратурой КК, 21.09.1989
Арх.дело: (П-18032)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.08
1908 г.р., м.р.: г. Санкт-Петербург, русский, образование: начальное, беспартийный
чернорабочий
прож.: Белореченский р-н
арестован 14.06.1938
Обвинение: «антисоветская агитация и пропаганда».
Приговор: спецколлегия Краснодарского краевого суда, 01.11.1938 — на 10 лет ИТЛ.
Реабилитация: 10.07.1992 - на основании Закона РСФСР от _18.10.1991_
Арх.дело: =59983
Источник: Книга памяти Краснодарского края , т.2
прож.:Курганская обл., Шумихинский р-н, д. Горшково
Приговор: раскулачивание
Источник: УВД Курганской обл.
1855 г.р., м.р.: Вятский р-н, Лубягинский с/с, д. Шелепенки, русский
без определенного места жительства и занятий, ведет бродячий образ жизни
арестован 18.01.1933
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: Особый отдел Вятского оперсектора ПП ОГПУ Горьковского края — дело прекращено за недоказанностью, из-под стражи освобожден.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1885 г.р., м.р.: Архангельская обл., Подосиновский р-н, Октябрьский с/с, д. Верещагино, русский
работал рабочим Пинюгского лестранхоза
прож.: п. Скрябинского лесопункта Пинюгского лестранхоза
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при УНКВД по Архангельской обл., 23.10.1937 — 10 лет лишения свободы.
Реабилитация: 23.06.1988
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1886 г.р., м.р.: Куменский (Вожгальский) р-н, Краснооктябрьский с/с, д. Чекоты, русский
крестьянин-единоличник.
прож.: Куменский (Вожгальский) р-н, Краснооктябрьский с/с, д. Чекоты
арестован 07.08.1928
Приговор: Особое совещание при Коллегии ОГПУ, 08.10.1928 — из-под стражи освобожден с запрещением проживания в г.г. Москве, Ленинграде
Реабилитация: 24.09.1992
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1937 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
1931 г.р., м.р.: г. Вятские Поляны, русский
работал на заводе "Молот".
прож.: г. Вятские Поляны
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: Военный трибунал войск МГБ Кировской обл., 16.09.1952 — 25 лет лишения свободы.
Реабилитация: 03.11.1989
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1860 г.р., м.р.: Вятскополянский р-н, Слудский с/с, с. Слудка, русский
крестьянин.
прож.: Вятскополянский р-н, Слудский с/с, с. Слудка
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ Нижегородского края, 06.05.1930 — к 3 годам концлагеря с конфискацией имущества
Реабилитация: 20.06.1989
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1911 г.р., м.р.: Пермская обл., Кочевский р-н, д. Монастырь, коми-пермяк
прож.: Пермская обл., Ворошиловский р-н, п. Ленва
арестован 10.02.1938
Приговор: 26.02.1938 — ВМН
Расстрелян 10.03.1938
Реабилитация: Президиум Пермского областного суда, 21.06.1958
Арх.дело: ПермГАСПИ. Ф.643/2. Оп.1. Д.29049.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
1900 г.р., м.р.: РСФСР, Свердловская обл., Еланский р-н, д. Палецкова, русский
рудник "Белая глина", приемщик.
прож.: Свердловская обл., Сухоложский р-н, трудпоселок Белая Глина
арестован 07.12.1942
Приговор: 07.04.1943 — 8 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 8
1901 г.р., м.р.: РСФСР, Уральская обл., Невьянский р-н, с. Кайгородское, русский
промартель, колхозник.
прож.: Уральская обл., Невьянский р-н, с. Кайгородское
арестован СПО ПП ОГПУ по Уралу 20.02.1932 (по др. свед. - 23.02.1932)
Обвинение: 58-11
Приговор: Коллегия ОГПУ, 14.07.1932 — 3 года ссылки в Казахстан.
Реабилитация: Президиум Свердловского облсуда, 11.07.1957
Арх.дело: 22732
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 8 , Книга памяти г. Нижний Тагил
1901 г.р., м.р.: РСФСР, Уральская обл., Невьянский р-н, с. Кайгородское, русский
арестован 14.02.1938
Приговор: 10.07.1938 — ВМН
Расстрелян 03.08.1938
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 8
1901 г.р., м.р.: Томская обл., Шегарский р-н, с. Вознесенка, русский, образование: начальное, б/п
колхоз "Колхозная деревня", колхозник
прож.: Томская обл., Шегарский р-н, д. Кайтес
арестован 16.12.1937
Обвинение: "Союз спасения России"
Приговор: 22.12.1937 — ВМН
Расстрелян 28.12.1937
Реабилитация: 06.1958
Источник: Книга памяти Томской обл.
1871 г.р., м.р.: Вятскополянский р-н, Слудский с/с, с. Слудка, русский
крестьянин.
прож.: Вятскополянский р-н, Слудский с/с, с. Слудка
Обвинение: по ст. 58 пп. 10, 11 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ Нижегородского края, 06.05.1930 — заключению в концлагерь сроком на 3 года с конфискацией имущества, с оставлением трудовой нормы.
Реабилитация: 20.06.1989
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1893 г.р., м.р.: Томская губ., Томский уезд, с. Кайтес, б/п
крестьянин
прож.: Томская губ., Томский уезд, с. Кайтес
арестован 1920
Приговор: 1 год принудработ, освобожден, по окт амнистии
Источник: Книга памяти Томской обл.
1878 г.р., м.р.: Вятскополянский р-н, Слудский с/с, с. Слудка, русский
крестьянин.
прож.: Вятскополянский р-н, Слудский с/с, с. Слудка
Обвинение: по ст. 58 пп. 10, 11 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ Нижегородского края, 06.05.1930 — заключению в концлагерь сроком на 3 года с конфискацией имущества, с оставлением трудовой нормы.
Реабилитация: 20.06.1989
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1910 г.р., м.р.: Морозовский с/с, д. Муринцы, русский
б. председатель колхоза "Красная Звезда".
прож.: Слободский р-н, Морозовский с/с, д. Суходоевская
арестован 19.11.1937
Обвинение: по ст. 58 пп. 7, 10, 11 УК РСФСР
Приговор: Слободское РО НКВД, 25.05.1938 — из-за недоказанности следственное дело прекращено, из-под стражи освобожден.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1918 г.р., м.р.: Курская обл., Крупецкий р-н, п. Заря, русский, образование: среднее
красноармеец.
арестован 22.07.1941
Приговор: ВМН
Расстрелян 02.08.1941
Реабилитация: 05.1992
Источник: Книга памяти Курской обл. , т.1
1902 г.р., м.р.: Шенкурский р-н, д. Борок
шофер подъемно-технической команды 48 авиадивизии дальнего действия
прож.: Шенкурский р-н, д. Борок
арестован 13.12.1943
Обвинение: по ст. 58-10 ч.2 УК РСФСР
Приговор: Военным трибуналом авиации дальнего действия, 08.03.1944 — к лишению свободы сроком на 8 лет с поражением в правах на 3 года и с конфискацией имущества
Реабилитация: 18.03.1993
Источник: Книга памяти Архангельской обл.
1903 г.р.
прож.: Курганская обл., Шумихинский р-н, с. Горшково
Приговор: раскулачивание
Источник: УВД Курганской обл.
1903 г.р.
Приговор: 1930 — раскулачен по классовому признаку в Шумихинском районе Челябинской области, выселены в Сургутский район Тюменской области
Реабилитация: УВД Курганской области, 02.04.1993
Состав семьи: жена Надежда Алексеевна, 1904 (1905) г.р., отец Иван Александрович, 1881 г.р., мать Лидия Ивановна, 1876 г.р., дети: Анна Ивановна, 1931(1932) г.р., Геннадий Иванович, 1946 г.р., Василий Иванович, 1924 г.р.
Источник: УВД Тюменской области
1887 г.р., м.р.: Кировская обл., Сунский р-н, д. Фанбуры, русский, образование: начальное
военрук, землеустроительный техникум.
прож.: Северо-Казахстанская обл., Петропавловск
арестован УНКВД СКО. 21.01.1938
Обвинение: 58-2, 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: УНКВД СКО, 30.01.1938 — ВМН
Реабилитация: ВТ ТуркВО, 15.11.1957 - за отсутствием состава преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по Северо-Казахстанской обл.
24.06.1872 г.р., м.р.: Воронежская обл., Лево-Россошанский р-н, с. Можайское, русский, из крестьян, образование: начальное, б/п
псаломщик.
арестован 20.01.1938
Обвинение: ст. 58-10 ч. 1.
Приговор: тройка при УНКВД по Воронежской области, 29.01.1938 — ВМН
Расстрелян 11.02.1938
Реабилитация: прокуратурой Воронежской области, 26.06.1989
Источник: Книга памяти Воронежской обл. , т.3
1860 г.р., м.р.: Елабужский уезд, Мушаковская вол., д. Чематура, русский
крестьянин.
прож.: Елабужский уезд, Мушаковская вол., д. Чематура
арестован 12.09.1919
Обвинение: ("оказывал содействие белобандитам")
Приговор: Казанским губ. ревтрибуналом, 22.05.1920 — дело прекращено по амнистии
Реабилитация: 01.10.1999
Источник: Книга памяти Республики Татарстан
1896 г.р., м.р.: Псковская обл., Лядский р-н, д. Заклинье, русский
колхозник
арестован 21.09.1937
Обвинение: по ст. 58-1 "а" УК РСФСР
Приговор: тройка при УНКВД Ленинградской обл., 14.10.1937 — ВМН
Реабилитация: 08.08.1958
Источник: Книга памяти Псковской обл. , т. 4
1896 г.р., м.р.: Ленинградская обл., Лядский р-н, д. Заклинье, русский, б/п
член колхоза "Красное Заклинье".
прож.: Ленинградская обл., Лядский р-н, д. Заклинье
арестован 21.09.1937
Обвинение: 58-10-13 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл., 14.10.1937 — ВМН
Расстрелян 21.10.1937, г. Ленинград
Источник: Ленинградский мартиролог , т. 2
1918 г.р., м.р.: Кировская обл., Сунский р-н, Буйский с/с, д. Фантуры, русский
красноармеец 6 строительного полка
Обвинение: по ст. 19-58 п. 1 "б" УК РСФСР
Приговор: Военный трибунал особого строительного корпуса, 23.11.1940 — ВМН. _13.12.1940_ г. Военной коллегией Верховного суда СССР высшая мера наказания заменена на 10 лет лишения свободы с поражением в правах на 5 лет.
Реабилитация: 20.01.1960
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1908 г.р.
прож.: Курганская обл., Шумихинский р-н, с. Горшково
Приговор: раскулачивание
Источник: УВД Курганской обл.
прож.:Шегарский р-н, Вознесенский с/с, д. Кайтес
Обвинение: кулак
Приговор: 09.03.1930 — лишен изб.прав
Арх.дело: Ф. Р-801, оп. 1, д. 528
Источник: Томское общество "Мемориал"
1896 г.р., м.р.: Томская обл., Шегарский р-н, д. Кайтес, русский, образование: начальное, б/п
не работал
прож.: Томск
арестован 18.10.1941
Обвинение: антисоветская агитация
Приговор: 11.04.1942 — 10 лет
Реабилитация: 10.1989
Источник: Книга памяти Томской обл.
1901 г.р., м.р.: Челябинская обл., Сосновский р-н, п. Миасский, русский, из крестьян (кулаков), образование: низшее, б/п
"Шахтстрой", экспедитор
прож.: Челябинская обл., г. Копейск
арестован 05.12.1937
Обвинение: ст. 58-10, 58-11
Приговор: Тройка УНКВД СССР по Челябинской области, 08.12.1937 — ВМН
Расстрелян 27.12.1937
Реабилитация: Челябинский областной суд, 22.02.1958
Арх.дело: ГУ ОГАЧО. Ф. Р- 467. Оп. 3. Д. 3643-3646
Источник: Книга памяти Челябинской обл. (http://archive74.ru/sites/default/files/knpamrep/index.html)
1897 г.р., м.р.: РСФСР, Уральская обл., Невьянский р-н, с. Кайгородское, русский
Тагилстройкомбинат, конюх.
прож.: Уральская обл., г. Нижний Тагил
арестован ПП ОГПУ по Уралу 28.01.1932
Обвинение: 58-11
Приговор: Коллегия ОГПУ, 09.08.1932 — 10 лет ИТЛ.
Реабилитация: 17.05.1989 - Указ ПВС СССР
Арх.дело: 41018-П
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 8 , Книга памяти г. Нижний Тагил
1905 г.р., м.р.: Вятскополянский р-н, Слудский с/с, с. Слудка, русский
крестьянин.
прож.: Вятскополянский р-н, Слудский с/с, с. Слудка
Обвинение: по ст. 58 пп. 10, 11 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ Нижегородского края, 06.05.1930 — к 3 годам концлагеря условно
Реабилитация: 20.06.1989
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1893 г.р., м.р.: Кировская обл., Шурминский р-н, с. Савинова, русский, из крестьян, член ВКП(б) с 1918 по 1922 г г.
зам начальника сектора строительства Калининского свиноводтреста. Судим в 1929 г. (6 мес. заключения).
прож.: г. Калинин, ул. Волынская, д. 46
арестован 14.10.1937
Обвинение: ст. 58 пп. 7, 11 УК РСФСР.
Приговор: Специальной комиссией Калининскоо областного суда, 29.10.1937 — ВМН
Расстрелян 04.11.1937
Реабилитация: определением Судебной коллегии Верховного суда РСФСР, 14.10.1957
Источник: Книга памяти Калининской обл. , т.3
1910 г.р.
прож.: Алтайский край, Топчихинский р-н, с. Фунтики
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 02.02.1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1901 г.р., м.р.: Кировская обл., Сунский р-н, Горюнский с/с, д. Шаляпы, русский
пильщик в психобольнице
прож.: г. Киров
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при УНКВД по Кировской обл., 09.12.1937 — 10 лет лишения свободы.
Реабилитация: 18.05.1989
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1864 г.р., м.р.: Пермская обл., русский, образование: неграмотный, б/п
колхозник
арестован 12.05.1931
Обвинение: ст. 58-10, 58-11
Приговор: 10 лет лишения свободы
Реабилитация: 09.08.1989
Источник: Книга памяти Республики Башкортостан
1899 г.р., м.р.: РСФСР, Свердловская обл., Невьянский р-н, с. Кайгородское, русский
колхоз "Свободный путь", бригадир полеводческой бригады.
прож.: Свердловская обл., Невьянский р-н, с.Кайгородское
арестован 14.01.1938
Обвинение: 58-2-7-8-9-10-11
Приговор: 26.02.1938 — ВМН
Расстрелян 27.03.1938
Реабилитация: Президиум Свердловского облсуда, 06.12.1957
Арх.дело: 24424-5
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 8 , Книга памяти г. Нижний Тагил
1894 г.р., м.р.: Великолукский р-н, д. Горивицы
военнослужащий
арестован 20.09.1942
Обвинение: ст.58-10 ч.2 УК РСФСР
Приговор: ВТ 4-й ударной армии, 25.10.1942 — ВМН
Реабилитация: 20.02.2001
Источник: Книга памяти Псковской обл. , т.12
1946 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
1931 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
1904 г.р., м.р.: Марийская АССР, Советский р-н, с. Вятское, русский
крестьянин
арестован 17.08.1930
Приговор: 5 лет заключения
Источник: Книга памяти Республики Марий Эл
прож.:Курганская обл., Шумихинский р-н, Горшковский с/с, д. Горшково
Приговор: раскулачивание
Источник: УВД Курганской обл.
1899 г.р., м.р.: Томская губ., русский
красноармеец 1190 запасного стр. полка
прож.: г. Омск
арестован 02.06.1944
Обвинение: по ст. 58-10 ч.2
Приговор: Военный трибунал в/ч 34166, 05.08.1944 — 10 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Реабилитация: Военной прокуратурой СибВО, 11.04.1994
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.5
1934 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
1879 г.р., м.р.: Енисейская губ., Минусинский округ, с. Нижнеусинское, русский, Из крестьян, образование: малограмотный, беспартийный
Землепашец.
прож.: по месту рождения
арестован 22.02.1930
Обвинение: ст. 58-10, 58-11 УК РСФСР
Приговор: особой тройкой ПП ОГПУ СК, 12.05.1930 — к ссылке в Туруханский край
Реабилитация: прокуратурой КК, 22.12.1989
Арх.дело: (П-998)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.08
1915 г.р., м.р.: Кировская обл., Куменский р-н, д. Клюпачиха, русский
колхозник с/х артели "Ульяновец".
прож.: Кировская обл., Куменский р-н, д. Клюпачиха
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при УНКВД по Кировской обл., 07.12.1937 — лишению свободы на 10 лет.
Реабилитация: 19.05.1989
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1891 г.р.
прож.: Курганская обл., Шумихинский р-н, Горшковский с/с, д. Горшково
Приговор: раскулачивание
Источник: УВД Курганской обл.
1890 г.р., м.р.: Нолинский (Татауровский) р-н, Ивкинский с/с, д. Подгорные, русский
колхозник колхоза "Строитель".
прож.: Нолинский (Татауровский) р-н, Ивкинский с/с, д. Подгорные
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при УНКВД по Кировской обл., 09.12.1937 — 10 лет лишения свободы.
Реабилитация: 18.03.1989
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1867 г.р., м.р.: Тюменская обл., Ярковский р-н, д. Артамоново
Крестьянин.
арестован 19.11.1937
Приговор: тройка Омского УНКВД, 05.12.1937 — ВМН
Расстрелян 14.12.1937, Тобольск
Реабилитация: 01.1958
Источник: Книга памяти Тюменской обл. , т.2 - Тобольский оперсектор
1894 г.р., м.р.: Марийская АССР, Мари-Турекский р-н, д. Б. Шаганур, русский
крестьянин
арестован 18.09.1945
Приговор: 8 лет заключения
Источник: Книга памяти Республики Марий Эл
1893 г.р., м.р.: Вологодская обл., г. Кириллов
нач. пожарно-сторожевой охраны.
Обвинение: 58-14.
Приговор: ум.
Состав семьи: Имел сына
Источник: Книга памяти Республики Татарстан
1893 г.р., м.р.: Ленинградская обл., г. Кирилов, русский
прож.: г. Ростов-на-Дону
Обвинение: по ст. 58-14 УК РСФСР
Приговор: СКУД Ростовского облсуда, 19.02.1942 — 3 года ИТЛ, поражение в правах на 2 года
Источник: Книга памяти Ростовской обл.
1896 г.р., м.р.: Кировская обл., Куменский р-н, д. Зуяны, русский
председатель с/х артели
прож.: Кировская обл., Куменский р-н, д. Зуяны
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: Кировский облсуд, 08.08.1934 — 5 лет лишения свободы.
Реабилитация: 13.04.1992
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1896 г.р., м.р.: РСФСР, Ижевская обл., Сюмсинский р-н, д.Щеглы, русский
колхоз, колхозник.
прож.: Свердловская обл., Таборинский р-н, д. Икса
арестован 12.09.1937
Приговор: 20.10.1937 — 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 8
1872 г.р.
прож.: РСФСР, Сибирский край, Ачинский округ, Боготольский (ныне Тюхтетский) р-н, Лазаревский с/с, с. Лазарево
Приговор: Лишенизбирательныхправ в 1930, раскулачены по 3-й категории
Арх.дело: (Тюхтетский районный архив, ф. Р-152, оп. 1-с, д. 119, 175, 176, 400, 409).
Состав семьи: жена Соломонида Родионовна 1872 г. р., дети Федор 1906 г. р., Валентина 1915 г. р., Петр 1904 г. р. и его жена Евдокия Васильевна, их дети Александр 1929 г. р., Виталий 1926г.р.,Владимир1927г.р.
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.13 - Боготольский и Тюхтетский районы
1867 г.р.
прож.: Алтайский край, Топчихинский р-н, с. Фунтики
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 02.02.1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
прож.:Чаинский р-н, Варгатерский с/с, с. Варгатер
Приговор: лишен изб.прав
Арх.дело: Ф. Р-309, оп. 3, д. 295
Источник: Томское общество "Мемориал"
1874 г.р., м.р.: Вятская губ., Сарапульский уезд, д. Кремлевка, русский, образование: неграмотный, б/п
единоличник
прож.: Томская обл., Чаинский р-н, п. Варгатер
арестован 14.12.1937
Обвинение: контрреволюционная кад-монархическая и эсеровская организация
Приговор: 29.12.1937 — ВМН
Расстрелян 07.01.1938
Реабилитация: 05.1959
Источник: Книга памяти Томской обл.
1920 г.р.
прож.: Алтайский край, Топчихинский р-н, с. Фунтики
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 02.02.1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1918 г.р., м.р.: Енисейская губ., Минусинский уезд, Ермаковская вол., с. Верхнеусинское, Из крестьян-кулаков.
В 1930 сослан с семьей отца. Работал в колхозе с. Верхнеусинское
прож.: по месту рождения
арестован 09.02.1938
Обвинение: КРТО, Ш.
Приговор: Комиссией НКВД и прокурором СССР, 02.09.1938 — ВМН.
Расстрелян 02.10.1938, в г. Минусинске
Реабилитация: ВТ СибВО, 16.08.1960
Арх.дело: (П-12355)
Источник: Книга памяти Красноярского края , т.08
1883 г.р., м.р.: Вятскополянский р-н, Слудский с/с, с. Слудка, русский
крестьянин.
прож.: Вятскополянский р-н, Слудский с/с, с. Слудка
Обвинение: по ст. 58 пп. 10, 11 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при ПП ОГПУ Нижегородского края, 06.05.1930 — к 3 годам концлагеря с конфискацией имущества
Реабилитация: 20.06.1989
Источник: Книга памяти Кировской обл.
прож.:Шегарский р-н, Вознесенский с/с, д. Кайтес
Обвинение: чл. семьи кулака
Приговор: 09.03.1930 — лишена изб.прав
Арх.дело: Ф. Р-801, оп. 1, д. 528
Источник: Томское общество "Мемориал"
1887 г.р., м.р.: г. Вятские Поляны, русская
рабочая "Союзплодоовощ".
Обвинение: по ст. 58 пп. 10, 11 УК РСФСР
Приговор: Особое совещание при Коллегии ОГПУ, 10.08.1933 — наказанию - зачтен срок предварительного заключения
Реабилитация: 29.06.1989
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1929 г.р.
прож.: Красноярский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
1937 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
1908 г.р.
прож.: Красноярский край
Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)
Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1916, место рождения г. Москва
Год репрессии 1937, ВМН.
Источник: Ленинградский мартиролог
Год рождения 1916, место рождения г. Москва
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Архив НИЦ "Мемориал" (Санкт-Петербург)
Год рождения 1925, место рождения Молдавская ССР, Дубоссарский р-н, Ремаровский с/с, д. Садово
Год репрессии , Выслана. Спецпоселение: Усть-Куломский р-н, Коми АССР.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Год рождения 1897, место рождения
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Архив НИПЦ "Мемориал" (Москва)
Год рождения 1920, место рождения
Год репрессии 1930, органами исполнительной власти Слободского р-на высланы на спецпоселение за пределы р-на
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1918, место рождения г. Челябинск
Год репрессии 1937, дело прекращено
Источник: Книга памяти Челябинской обл. (http://archive74.ru/sites/default/files/knpamrep/index.html)
Год рождения 1897, место рождения Орловская обл., Понуровский р-н, с. Воронок
Год репрессии 1941, лишение свободы сроком на 7 лет с поражением в правах на 3 года
Источник: Подготовительные материалы к Книге памяти Брянской обл.
место рождения
Год репрессии , раскулачивание
Источник: УВД Курганской обл.
Год рождения 1917, место рождения Красноярский край, Уярский р-н, Сухоной
Год репрессии 1931, высылка
Источник: База данных Красноярского общества "Мемориал"
Год рождения 1920, место рождения Корея
Год репрессии 1952, 10 лет ИТЛ
Источник: Сведения ДКНБ РК по Алматинской обл.
Год рождения 1907, место рождения Минская обл., г. Логойск
Год репрессии 1927, ВМН
Источник: Белорусский "Мемориал"
Год рождения 1918, место рождения БССР, Гродненская обл., Новогрудский р-н, д. Каменка
Год репрессии 1942, 5 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1888, место рождения Курская обл., Крупецкий р-н, п. Заря
Год репрессии 1937, 8 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
Год рождения 1902, место рождения
Год репрессии , Выслан вместе с семьей в 1931 г.
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
Год рождения 1890, место рождения Уральская обл., Тагильский р-н, с. Кайгородское
Год репрессии 1936, дело прекращено, освобожден 08.02.1936
Источник: Книга памяти г. Нижний Тагил
Год рождения 1890, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Невьянский р-н, с. Кайгородское
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1903, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1902, место рождения РСФСР, Уральская обл., Невьянский р-н, с. Кайгородское
Год репрессии 1932, 3 года ссылки в Казахстан.
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1902, место рождения РСФСР, Уральская обл., Невьянский р-н, с. Кайгородское
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1884, место рождения Томская обл., Шегарский р-н, д. Кайтес
Год репрессии 1942, 5 лет ИТЛ, 3 года поражения в правах
Источник: Книга памяти Томской обл.
место рождения
Год репрессии , Выслан вместе с семьей в 1931 г.
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
Год рождения 1907, место рождения Челябинская обл., Ялано-Катайский р-н, д. Статья №3
Год репрессии 1929, к 3 г. лишения свободы.
Источник: Книга памяти Курганской обл.
Год рождения 1889, место рождения Уральская обл., Тагильский р-н, с. Кайгородское
Год репрессии 1932, 3 года
Источник: Книга памяти г. Нижний Тагил
Год рождения 1899, место рождения РСФСР, Уральская обл., Невьянский р-н, с. Кайгородское
Год репрессии 1932, 3 года ссылки в Казахстан.
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
место рождения Татарская АССР, Мушуковская вол., д. Ермолаево
Год репрессии 1920, 5 лет ИТР.
Источник: Книга памяти Республики Татарстан
Год рождения 1871, место рождения РСФСР, Уральская обл., Невьянский р-н, с. Кайгородское
Год репрессии 1932, 3 года ссылки в Казахстан.
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
место рождения Орловская губ., Севский уезд, с. Витиченцы
Год репрессии 1920, объявлен строгий революционный выговор, освобожден
Источник: Прокуратура г.Москвы
Год рождения 1887, место рождения Куменский (Вожгальский) р-н, Леденцовский с/с, д. Клиповка
Год репрессии 1930, ВМН.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1940, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1937, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1870, место рождения Енисейская губ., Минусинский округ, Усинская вол., с. Верхнеусинское
Год репрессии 1930, к высылке в Туруханский край
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1909, место рождения Кировская обл., Унинский р-н, Порезский с/с, д. Заболотное
Год репрессии 1941, дело прекращено за недостаточностью улик, из-под стражи освобожден и направлен в часть Красной Армии для продолжения службы.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1878, место рождения Енисейская губ., Минусинский округ, Усинская вол., с. Верхнеусинское
Год репрессии 1930, 3 года концлагерей
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1908, место рождения г. Санкт-Петербург
Год репрессии 1938, на 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Краснодарского края
место рождения
Год репрессии , раскулачивание
Источник: УВД Курганской обл.
Год рождения 1855, место рождения Вятский р-н, Лубягинский с/с, д. Шелепенки
Год репрессии 1933, дело прекращено за недоказанностью, из-под стражи освобожден.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1885, место рождения Архангельская обл., Подосиновский р-н, Октябрьский с/с, д. Верещагино
Год репрессии 1937, 10 лет лишения свободы.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1886, место рождения Куменский (Вожгальский) р-н, Краснооктябрьский с/с, д. Чекоты
Год репрессии 1928, из-под стражи освобожден с запрещением проживания в г.г. Москве, Ленинграде
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1937, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1931, место рождения г. Вятские Поляны
Год репрессии 1952, 25 лет лишения свободы.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1860, место рождения Вятскополянский р-н, Слудский с/с, с. Слудка
Год репрессии 1930, к 3 годам концлагеря с конфискацией имущества
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1911, место рождения Пермская обл., Кочевский р-н, д. Монастырь
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Пермской обл.
Год рождения 1900, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Еланский р-н, д. Палецкова
Год репрессии 1942, 8 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1901, место рождения РСФСР, Уральская обл., Невьянский р-н, с. Кайгородское
Год репрессии 1932, 3 года ссылки в Казахстан.
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1901, место рождения РСФСР, Уральская обл., Невьянский р-н, с. Кайгородское
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1901, место рождения Томская обл., Шегарский р-н, с. Вознесенка
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Томской обл.
Год рождения 1871, место рождения Вятскополянский р-н, Слудский с/с, с. Слудка
Год репрессии 1930, заключению в концлагерь сроком на 3 года с конфискацией имущества, с оставлением трудовой нормы.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1893, место рождения Томская губ., Томский уезд, с. Кайтес
Год репрессии 1920, 1 год принудработ, освобожден, по окт амнистии
Источник: Книга памяти Томской обл.
Год рождения 1878, место рождения Вятскополянский р-н, Слудский с/с, с. Слудка
Год репрессии 1930, заключению в концлагерь сроком на 3 года с конфискацией имущества, с оставлением трудовой нормы.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1910, место рождения Морозовский с/с, д. Муринцы
Год репрессии 1937, из-за недоказанности следственное дело прекращено, из-под стражи освобожден.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1918, место рождения Курская обл., Крупецкий р-н, п. Заря
Год репрессии 1941, ВМН
Источник: Книга памяти Курской обл.
Год рождения 1902, место рождения Шенкурский р-н, д. Борок
Год репрессии 1943, к лишению свободы сроком на 8 лет с поражением в правах на 3 года и с конфискацией имущества
Источник: Книга памяти Архангельской обл.
Год рождения 1903, место рождения
Год репрессии , раскулачивание
Источник: УВД Курганской обл.
Год рождения 1903, место рождения
Год репрессии 1930, раскулачен по классовому признаку в Шумихинском районе Челябинской области, выселены в Сургутский район Тюменской области
Источник: УВД Тюменской области
Год рождения 1887, место рождения Кировская обл., Сунский р-н, д. Фанбуры
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Сведения ДКНБ РК по Северо-Казахстанской обл.
Год рождения 1872, место рождения Воронежская обл., Лево-Россошанский р-н, с. Можайское
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Воронежской обл.
Год рождения 1860, место рождения Елабужский уезд, Мушаковская вол., д. Чематура
Год репрессии 1919, дело прекращено по амнистии
Источник: Книга памяти Республики Татарстан
Год рождения 1896, место рождения Псковская обл., Лядский р-н, д. Заклинье
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Псковской обл.
Год рождения 1896, место рождения Ленинградская обл., Лядский р-н, д. Заклинье
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Ленинградский мартиролог
Год рождения 1918, место рождения Кировская обл., Сунский р-н, Буйский с/с, д. Фантуры
Год репрессии 1940, ВМН. _13.12.1940_ г. Военной коллегией Верховного суда СССР высшая мера наказания заменена на 10 лет лишения свободы с поражением в правах на 5 лет.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1908, место рождения
Год репрессии , раскулачивание
Источник: УВД Курганской обл.
место рождения
Год репрессии 1930, лишен изб.прав
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1896, место рождения Томская обл., Шегарский р-н, д. Кайтес
Год репрессии 1941, 10 лет
Источник: Книга памяти Томской обл.
Год рождения 1901, место рождения Челябинская обл., Сосновский р-н, п. Миасский
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Челябинской обл. (http://archive74.ru/sites/default/files/knpamrep/index.html)
Год рождения 1897, место рождения РСФСР, Уральская обл., Невьянский р-н, с. Кайгородское
Год репрессии 1932, 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1905, место рождения Вятскополянский р-н, Слудский с/с, с. Слудка
Год репрессии 1930, к 3 годам концлагеря условно
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1893, место рождения Кировская обл., Шурминский р-н, с. Савинова
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Калининской обл.
Год рождения 1910, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1901, место рождения Кировская обл., Сунский р-н, Горюнский с/с, д. Шаляпы
Год репрессии 1937, 10 лет лишения свободы.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1864, место рождения Пермская обл.
Год репрессии 1931, 10 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Республики Башкортостан
Год рождения 1899, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Невьянский р-н, с. Кайгородское
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1894, место рождения Великолукский р-н, д. Горивицы
Год репрессии 1942, ВМН
Источник: Книга памяти Псковской обл.
Год рождения 1946, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1931, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1904, место рождения Марийская АССР, Советский р-н, с. Вятское
Год репрессии 1930, 5 лет заключения
Источник: Книга памяти Республики Марий Эл
Год рождения 1899, место рождения Томская губ.
Год репрессии 1944, 10 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1934, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1879, место рождения Енисейская губ., Минусинский округ, с. Нижнеусинское
Год репрессии 1930, к ссылке в Туруханский край
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1915, место рождения Кировская обл., Куменский р-н, д. Клюпачиха
Год репрессии 1937, лишению свободы на 10 лет.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1891, место рождения
Год репрессии , раскулачивание
Источник: УВД Курганской обл.
Год рождения 1890, место рождения Нолинский (Татауровский) р-н, Ивкинский с/с, д. Подгорные
Год репрессии 1937, 10 лет лишения свободы.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1867, место рождения Тюменская обл., Ярковский р-н, д. Артамоново
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Тюменской обл.
Год рождения 1894, место рождения Марийская АССР, Мари-Турекский р-н, д. Б. Шаганур
Год репрессии 1945, 8 лет заключения
Источник: Книга памяти Республики Марий Эл
Год рождения 1893, место рождения Вологодская обл., г. Кириллов
Год репрессии ,
Источник: Книга памяти Республики Татарстан
Год рождения 1893, место рождения Ленинградская обл., г. Кирилов
Год репрессии 1942, 3 года ИТЛ, поражение в правах на 2 года
Источник: Книга памяти Ростовской обл.
Год рождения 1896, место рождения Кировская обл., Куменский р-н, д. Зуяны
Год репрессии 1934, 5 лет лишения свободы.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1896, место рождения РСФСР, Ижевская обл., Сюмсинский р-н, д.Щеглы
Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1872, место рождения
Год репрессии , Лишенизбирательныхправ в 1930, раскулачены по 3-й категории
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1867, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
место рождения
Год репрессии , лишен изб.прав
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1874, место рождения Вятская губ., Сарапульский уезд, д. Кремлевка
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Томской обл.
Год рождения 1920, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1918, место рождения Енисейская губ., Минусинский уезд, Ермаковская вол., с. Верхнеусинское
Год репрессии 1938, ВМН.
Источник: Книга памяти Красноярского края
Год рождения 1883, место рождения Вятскополянский р-н, Слудский с/с, с. Слудка
Год репрессии 1930, к 3 годам концлагеря с конфискацией имущества
Источник: Книга памяти Кировской обл.
место рождения
Год репрессии 1930, лишена изб.прав
Источник: Томское общество "Мемориал"
Год рождения 1887, место рождения г. Вятские Поляны
Год репрессии 1933, наказанию - зачтен срок предварительного заключения
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1929, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1937, место рождения Томская обл., на спецпоселении
Год репрессии , родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1930 году
Источник: УВД Томской обл.
Год рождения 1908, место рождения
Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.