жертвы политического террора в ссср
Найдено 3339 человек
Аникина (Рогова) Дафина Яковлевна

1921 г.р., м.р.: Бейский р-н, русская

Приговор: 1930 — вместе с родителями выслана в ссылку за пределы р-на.

Источник: Книга памяти Республики Хакасия , т.3

Артамонова (Рогова) Лидия Егоровна

1937 г.р.

прож.: Башкирская АССР

Приговор: 1937 — спецпоселение - Белорецкий р-н, Нура, снята с учета _27.11.1947_

Источник: МВД Башкирии

Бейтельспахер (Байтельспахер, Роглер) Гильда Фридриховна

1914 г.р.

Приговор: спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Беккер (Рогачев) Юрий Александрович

1937 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 05.02.2004

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Бельтюкова-Рогова Любовь Семеновна

1949 г.р., м.р.: Коми АССР

Приговор: высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)

Реабилитация: 15.01.1999

Источник: МВД Респ. Коми

Бровкина-Рогачевская Надежда Ивановна

1950 г.р., м.р.: Коми АССР

Приговор: высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)

Реабилитация: 28.12.2000

Источник: МВД Респ. Коми

Брода (Брода-Рогозницка) Альбина (Ольгина) Корнеловна (Карловна)

1907 г.р., м.р.: Новогрудское воеводство, пов. Новогрудский, Рогозничка, гражданка Польши, полька, жена осадника

прож.: Белорусская ССР, Барановичская обл., Лидский р-н, Нетеч

Обвинение: осадник

Приговор: 10.02.1940 — Выселена. Прибыла на спецпоселение: Вологодская обл., Бабушкинский р-н, Курьяново. Осв. 15.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."

Быстрова (Рогозина) Зоя Петровна

1924 г.р., м.р.: д. Володино Бабаевский р-н Вологодская обл., русская

прож.: Вологодская обл., Бабаевский р-н, Володино

Обвинение: Постановление ЦИК и СНК СССР от =01.2002= 1930

Приговор: Бабаевский РИК, 1931 — раскулачивание

Реабилитация: УВД Вологодской обл., 06.11.1993

Источник: УВД Вологодской обл.

Васильев-Рогов Никифор Васильевич

1886 г.р., м.р.: д. Гаврилово Псковского р-на Лен. обл., русский, беспартийный

колхозник.

прож.: д. Гаврилово Псковского р-на Лен. обл.

арестован 27.02.1938

Обвинение: по ст. ст. 19-58-9, 58-10-11 УК РСФСР

Приговор: Особой тройкой УНКВД ЛО, 20.03.1938 — ВМН

Расстрелян 09.04.1938, в г. Ленинград

Источник: Ленинградский мартиролог , т. 9

Васильев-Рогов Никифор Васильевич

1887 г.р., м.р.: Псковская обл., Псковский р-н, д. Гаврилово, русский, образование: малограмотный

колхозник

арестован 27.02.1938

Обвинение: по ст. 58-10-11 УК РСФСР

Приговор: тройка при УНКВД Ленинградской обл., 20.03.1938 — ВМН

Реабилитация: 02.06.1958

Источник: Книга памяти Псковской обл. , т. 2

Волобуев (Роговский) Федор Михайлович

1912 г.р., м.р.: г.Курск, русский, образование: начальное

з/к

прож.: Ораловский ОЛП Усольлага НКВД

арестован 24.04.1942

Обвинение: КР саботаж

Приговор: 24.06.1942 — 5 лет лишения свободы, 2 года п/п

Реабилитация: Прокуратура Пермской области, 15.09.1992

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Вронский (Рогозинский) Николай Иванович

1901 г.р., м.р.: г.Киев

Приговор: ВМН

Расстрелян 03.12.1937

Источник: Книга памяти Тульской обл.

Ганина-Рогелева Мария Ивановна

1931 г.р., м.р.: Красноярский р-н, д. Орешково

Обвинение: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.

Приговор: 1931 — высланы на спецпоселение в Амурскую область.

Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Гончар-Рогозняк Наталья Павловна

1946 г.р., м.р.: Украина, русская

прож.: Украина

Приговор: выселена в Иркутскую обл. (по религ. признаку)

Реабилитация: 17.09.2003

Источник: МВД Кабардино-Балкарии

Гросс (Рогова) Валентина Ивановна

1940 г.р.

прож.: Краснодарский кр., Анапский р-н, с. Пиленково

Обвинение: по нац.признаку (немцы)

Приговор: 10.1941 — выселены на спецпоселение в Зыряновский р-н Восточно-Казахстанской обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Дубс-Рогозина (Розина-Дубс) Елизавета Ивановна

1928 г.р., м.р.: с. Нижнеильиновка Тамбовского р-на.

прож.: г.Биробиджане ЕАО.

Обвинение: на основании Постановления СНК СССР и ЦК ВКП(б) от 12.11.1941 и Директивы НКВД СССР от 19.01.1946 № 20/113с.

Приговор: 1941 — выселена в Селемджинский р-н по национальному признаку

Реабилитация: УВД Амурской области., 07.09.1993

Источник: Книга памяти Амурской обл. , т.5

Ендулова-Рогожкина Александра Васильевна

1930 г.р., м.р.: с. Дмитриевка Похвистневского р-на.

Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.

Приговор: 1930 — высланы на спецпоселение.

Реабилитация: в соответствии с Законом от 18.10.1991 г.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Еремейчик-Рогачев Иосиф Юрьевич

1885 г.р., м.р.: Гродненская обл., д. Охачи, б/п

работал кузнецом

прож.: Смоленская обл., Козельский р-н, д. Косын

Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР

Приговор: тройка при УНКВД Смоленской обл., 10.10.1938 — 8 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Калужской обл.

Жерновая (Рогоза) Анна Александровна

1912 г.р.

Приговор: раскулачивание

Реабилитация: 03.06.2002

Источник: ГУВД Краснодарского края

Забоева-Рогова Татьяна Владимировна

1953 г.р., м.р.: Коми АССР

Приговор: высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)

Реабилитация: 31.01.2001

Источник: МВД Респ. Коми

Иванова (Роговская) Софья Георгиевна

1952 г.р., м.р.: Якутская АССР, г.Якутск

Обвинение: лицо немецкой национальности

Приговор: 1946 — род. на спецпоселении

Реабилитация: МВД Республики Саха (Якутия), 11.07.2005

Источник: МВД Республики Саха (Якутия)

Иващенко Дмитрий Степанович (Рогозин Виктор Дмитриевич)

1924 г.р., м.р.: г.Акмолинск, Казахская ССР, русский, образование: среднее

з/к на командировке Кривая, до ареста шахтер

прож.: ОЛП Нижнее Мошево Усольлага МВД

арестован 17.05.1945

Обвинение: КР саботаж

Приговор: 11.06.1945 — 10 лет лишения свободы, 5 лет п/п

Реабилитация: Прокуратура Пермской области, 06.11.1992

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Илларионова (Рогова) Мария Родионовна

1908 г.р., м.р.: Тульская обл.

Обвинение: постановление ЦИК и СНК СССР от _01.02.1930_

Приговор: 1931 — в составе семьи мужа - Илларионова Петра Ивановича, 1897 г.р., как имевшего кулацкое хозяйство, выселена из Тульской обл. и направлена на спецпоселение в Кемеровскую область.

Реабилитация: ИЦ УВД по Тульской обл., 30.01.1996

Источник: УВД Тульской обл.

Илларионова-Рогова Мария Родионовна

1908 г.р., м.р.: Тульской области

Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930

Приговор: 1931 — в составе семьи мужа - Илларионова Петра Ивановича, 1897 г.р., как имевшего кулацкое хозяйство, была выселена из Тульской области и направлена на спецпоселение в Кемеровскую область.

Реабилитация: ОРЖПР ИЦ УВД по Тульской области., 30.01.1996

Источник: Книга памяти Тульской обл. , т.4

Ильин-Рогов Григорий Григорьевич

1912 г.р.

крестьянин

прож.: Московская обл., Воловский р-н, д. Гришенки

Источник: Книга памяти Московской обл.

Казаков (Рогозин, Иванов) Алексей Федорович (Клементьев Петр Яковлевич)

1911 г.р., м.р.: Северная обл., Кичменгско-Городецкий р-н, д. Палкинская

Обвинение: приговорен

Приговор: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл., 03.12.1937 — ВМН.

Расстрелян 08.12.1937

Реабилитация: Сведения о реабилитации отсутствуют

Источник: Ленинградский мартиролог , т. 5

Калган (Рогоза) Валентина Пркофьевна

1918 г.р.

Реабилитация: 31.05.2000

Источник: ГУВД Краснодарского края

Клепикова (Рогова) Любовь Степановна

1940 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении

Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)

Приговор: родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году

Источник: УВД Томской обл.

Клюшкин (Рогов) Владимир Николаевич

1924 г.р., м.р.: Московская, Клинский, Бортница, русский

заключенный, осужд. по общеуголовной статье. до заключения жил в Ворошиловградской обл. УССР, Лозно-Александровский р-н, совхоз "Красноармеец"

Обвинение: 58-10 ч.1

Приговор: Иркутский облсуд, 27.03.1958 — к 5 г. ИТЛ.

Источник: НИПЦ "Мемориал" (Москва)

Колмачевская (Роговец) Зоя Ивановна

1953 г.р.

Приговор: спецпоселение

Реабилитация: 22.05.2006

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Крутько (Рогова) Тамара Романовна

1937 г.р.

Приговор: раскулачивание

Реабилитация: 05.11.1996

Источник: ГУВД Краснодарского края

Кустов-Рог (Рог-Кустов) Кирилл Прокопьевич

1900 г.р., м.р.: Иркутск, русский, образование: среднее, б/п

средняя школа, учитель

прож.: Томская обл., Тегульдетский р-н, Центро-Полигон пос

арестован 14.08.1937

Обвинение: ст.58-02, контрреволюционная деятельность

Приговор: 25.09.1937 — 8 лет ИТЛ, 5 лет поражения в правах

Реабилитация: 05.1989

Источник: Книга памяти Томской обл.

Лапицкий (Рогов) Яков Исакович

1904 г.р., м.р.: Литва, г.Ковно, еврей

28 отделение связи, заведующий газетным узлом.

прож.: РСФСР, г.Свердловск

арестован 13.12.1937

Приговор: 16.01.1938 — 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 5

Лахно (Рогова) Любовь Поликарповна

1931 г.р.

прож.: Краснодарский кр., Славянский р-н, ст. Красноармейской

Обвинение: как кулаки

Приговор: 12.1931 — высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Левицкий-Рогаль Николай Григорьевич

1903 г.р., м.р.: г.Ленинград, поляк, б/п

конструктор Института прикладной физики.

прож.: г.Ленинград

арестован 23.08.1937

Обвинение: 58-7-9 УК РСФСР

Приговор: Комиссия НКВД и прокуратуры СССР, 09.09.1937 — ВМН

Расстрелян 28.09.1937, г. Ленинград

Источник: Ленинградский мартиролог , т. 1

Львова (Рогозина) Наталья Филипповна

1884 г.р., м.р.: д. Амосово Бабаевский р-н Вологодская обл., русская

прож.: Вологодская обл., Бабаевский р-н, Рябиновик

Обвинение: Постановление ЦИК и СНК СССР от =01.2002= 1930

Приговор: Спировский Сельский Совет, 1933 — раскулачивание

Реабилитация: УВД Вологодской обл., 30.07.1992

Источник: УВД Вологодской обл.

Майер-Рогозина Эльза Борисовна

1924 г.р., м.р.: Крым, немка

Обвинение: на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 28.08.41 г.

Приговор: 1942 — выслана на спецпоселение в Архангельскую область.

Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Макеева (Рогозеева) Марфа Федотовна

1916 г.р.

прож.: Краснодарский кр., Кропоткинский р-н, ст. Темижбекской

Обвинение: как казаки

Приговор: 1930 — высланы н апсецпоселение в Чердынский р-н Пермской обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Малышко-Рогачева Евдокия Александровна

1917 г.р., м.р.: Днепропетровская обл.

Приговор: раскулачивание, высылка на спецпоселение

Реабилитация: 08.05.1997

Источник: МВД Респ. Коми

Манеева (Рогова) Лидия Николаевна

1919 г.р.

Источник: ГУВД Алтайского края

Марышев-Рогге Отто Оскарович

1920 г.р., м.р.: г.Москва

прож.: г.Москва

Приговор: 02.11.1942 — мобилизован в трудовую армию и направлен в Коми АССР / 31.01.1944 - демобилизован из трудовой армии и поставлен на учет спецпоселения как лицо немецкой национальности, м.п. пос.Ошкурья, Усть-Усинский р-н / 30.03.1954 - снят с учета спецпоселения.

Реабилитация: МВД Коми ССР., 20.04.1992

Источник: Книга памяти Республики Коми , т.10, ч.1

Маслянская (Рогова) Мария Федотовна

07.02.1926 г.р., м.р.: д. Ново-Драчево, Осинский р-н, Пермская обл., русская

прож.: д. Ново-Драчево, Осинский р-н, Пермская обл.

Приговор: 1931 — Выслана с родителями на спецпоселение в Пермскую обл.

Реабилитация: УВД Пермской обл., 15.08.2002

Источник: Книга памяти Новгородской обл. , т.10

Матвеев-Рогожкин Евгений Алексеевич

1883 г.р., м.р.: с.Лукино Ржаксинского р-на Тамбовской обл., беспартийный.

Завод "Красный Боевик", слесарь

прож.: г.Котовске.

Приговор: тройкой ПП ОГПУ по ЦЧО., 20.01.1933 — 3 года концентрационных лагерей

Источник: Книга памяти Тамбовской обл. - подготовительные материалы

Матус-Рогова Валентина Мартыновна

1941 г.р., м.р.: Днепропетровская обл.

Приговор: высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)

Реабилитация: 17.05.2000

Источник: МВД Респ. Коми

Мокриди (Рогальская) Елена Константиновна

1930 г.р.

прож.: Краснодарский кр., Крымский р-н, с. Мерчанка

Обвинение: по нац.признаку (греки)

Приговор: 1942 — выселены в Карагандинскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Морева-Рогонян Тамара Вениаминовна

1938 г.р., м.р.: Архангельская обл.

Обвинение: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.

Приговор: род. на спецпоселении

Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Орлов (Рогожников) Петр Филиппович

1895 г.р., м.р.: РСФСР, г.Свердловск, русский

бухта Нагаево, 61 морской погранотряд НКВД, начальник.

прож.: г.Магадан

арестован 10.10.1937

Приговор: ВМН

Расстрелян 09.02.1938

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 6

Ортман (Роговская) Эмма Яковлевна

1922 г.р.

прож.: Краснодарский кр.

Обвинение: по нац.признаку (немцы)

Приговор: 1941 — высланы в Павлодарскую обл., в 1943 году мобилизована в трудармию и направлена в Кемеровскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Островская (Рогачева) Надежда Федоровна

1949 г.р.

Приговор: спецпоселение

Реабилитация: 11.01.2006

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Пашина (Рога) Мария Васильевна

1939 г.р.

прож.: Иркутская обл., Черемхово

Приговор: 1939 — спецпоселение - Иркутская обл., Черемхово, снята с учета 1946

Источник: МВД Башкирии

Пивкина-Рогожникова Валентина Кузьминична

1928 г.р., м.р.: Самарская обл., Похвистневский р-н, пос. Хохловский

Обвинение: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.

Приговор: 1930 — высланы на спецпоселение в Архангельскую область.

Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Погиба (Роговая) Клавдия Григорьевна

1929 г.р.

прож.: Краснодарский кр., ст. Полтавской

Обвинение: как кулаки

Приговор: 12.1932 — выселены в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Потапова-Рогозина Нина Степановна

1922 г.р.

прож.: Курская обл., Микояновский р-н, Орловка

Приговор: спецпоселение

Реабилитация: 19.05.1995

Источник: УВД Белгородской обл.

Прудникова-Роговская Мария Павловна

1900 г.р., м.р.: г.Могилев, белоруска, из служащих, образование: начальное

домохозяйка

прож.: Могилев

арестована 22.12.1944

Обвинение: 63-1 - Измена Родине

Приговор: судебный орган, 15.05.1945 — 15 лет, конфискация имущества

Реабилитация: Опред.Суд.кол.по уг.делам Верх.суда БССР, 03.04.1962

Источник: Белорусский "Мемориал"

Пфейфер (Рогова) Ирена Оттовна

1942 г.р.

Приговор: спецпоселение

Реабилитация: 14.04.1997

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Рагановская (Рогановская) Бранеслава (Бронислава) Антоновна

1928 (1927) г.р., м.р.: Барановичская обл., Новомышский р-н, Гаевка, полька, дочь лесника

прож.: Белорусская ССР, Барановичская обл., Барановичский р-н, Лесин

Обвинение: осадник

Приговор: 10.02.1940 — Выселена. 17.02.1940 прибыла на спецпоселение: Горьковская обл., Шарьинский р-н, Полдневица 26.10.1940 переведена: Вологодская обл., Андомский р-н, десяток. Осв. 01.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."

Рагановская (Рогановская) Васа (Васса, Вецеслава, Вечеслава) Антоновна

1922 г.р., м.р.: Барановичская обл., Новомышский р-н, Чешковицы, полька, дочь лесника

на с/п - пом.повара

прож.: Белорусская ССР, Барановичская обл., Барановичская р-н, Лесин

Обвинение: осадник

Приговор: 10.02.1940 — Выселена. 17.02.1940 прибыла на спецпоселение: Горьковская обл., Шарьинский р-н, Полдневица 26.10.1940 переведена: Вологодская обл., Андомский р-н, десяток. Осв. 01.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."

Рагановская (Рогановская) Степа (Стефанида) Викторовна (Викентьевна)

1880 г.р., м.р.: Барановичская обл., Новомышский р-н, Чешковицы, белоруска, жена лесника, образование: Низшее

прож.: Белорусская ССР, Барановичская обл., Барановичский р-н, Лесин

Обвинение: осадник

Приговор: 10.02.1940 — Выселена. 17.02.1940 прибыла на спецпоселение: Горьковская обл., Шарьинский р-н, Полдневица 26.10.1940 переведена: Вологодская обл., Андомский р-н, десяток. Осв. 01.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."

Рагановский (Рогановский) Антон (Антоний) Михайлович

1882 г.р., м.р.: Новогрудское воеводство, пов. Барановичи, Прудко, поляк

лесник

прож.: Белорусская ССР, Барановичская обл., Барановичский р-н, Лесин

Обвинение: осадник

Приговор: 10.02.1940 — Выселен. 17.02.1940 прибыл на спецпоселение:., 10.09.1940 умер на спецпоселении, место захоронения:пос.Полдневица Шарьинский р-н Горьковская обл.

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."

Рагановский (Рогановский) Иван (Ивол) Антонович

1925 г.р., м.р.: Барановичская обл., Новомышский р-н, Гаевка, поляк, сын лесника

на с/п - письмоносец

прож.: Белорусская ССР, Барановичская обл., Барановичский р-н, Лесин

Обвинение: осадник

Приговор: 10.02.1940 — Выселен. 17.02.1940 прибыл на спецпоселение: Горьковская обл., Шарьинский р-н, Полдневица 26.10.1940 переведен: Вологодская обл., Андомский р-н, десяток. Осв. 01.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."

Рагановский (Рогановский) Франц Антонович

1930 г.р., м.р.: Барановичская обл., Новомышский р-н, Гаевка, поляк, сын лесника

прож.: Белорусская ССР, Барановичская обл., Барановичский р-н, Лесин

Обвинение: осадник

Приговор: 10.02.1940 — Выселен. 17.02.1940 прибыл на спецпоселение: Горьковская обл., Шарьинский р-н, Полдневица 26.10.1940 переведен: Вологодская обл., Андомский р-н, десяток. Осв. 01.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."

Рагачик (Рогачик) Адольф Андреевич

1897 г.р., м.р.: г.Баку, русский, образование: среднее, б/п

исполнитель по судостроению торгового порта

прож.: г.Владивостоке

арестован 02.03.1933

Обвинение: по ст. 58-7 УК

Приговор: Приморский областной отдел ОГПУ ДВК, 05.03.1933 — дело прекращено, из-под стражи освобожден.

Источник: База данных о жертвах репрессий Приморского края

Раговская (Роговская) Виктория Августовна

1901 г.р., м.р.: г.Каунас, Литовская ССР, русская, образование: начальное

колхоз "Озорнино"

прож.: п. Суксун, Суксунский р-н, Пермская обл.

арестована 21.10.1941

Обвинение: антисоветская агитация

Приговор: 12.12.1941 — 8 лет лишения свободы

Реабилитация: Президиум ВС РСФСР, 25.02.1970

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Раговский (Роговский) Парфен Сергеевич

1905 г.р., м.р.: п. Русенко-Топоры, Могилевский р-н, Могилевская обл., БССР, белорус, образование: без образования

шахта им. Калинина, ркзбуровщик

прож.: п. Губаха, Кизеловский р-н, Пермская обл.

арестован 02.01.1938

Обвинение: антисоветская деятельность

Приговор: 04.11.1938 — 8 лет лишения свободы

Реабилитация: Прокуратура Пермской области, 31.03.1989

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Рагозин (Рогозин) Александр Дмитриевич

1897 г.р., м.р.: д. М. Осиновка, Оханский р-н, Уральская обл., русский, образование: начальное, 3 кл.

счетовод Осиновского колхоза

прож.: д. М. Осиновка, Оханский р-н, Уральская обл.

арестован 08.03.1933

Обвинение: вредительство

Приговор: 14.05.1933 — спецссылка с семьей

Реабилитация: Прокуратура Пермской области, 29.09.1989

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Рагозин (Рогозин) Андрей Иванович

1882 г.р.

Приговор: спецпоселение (кулаки)

Источник: УВД Пермской обл.

Рагозин (Рогозин) Антон Фадеевич

1891 г.р.

прож.: с. Бугровое Выселко-Тюкалинского с/с Тюкалинского р-на Омского окр. Западно-Сибирского края.

Приговор: Выслан вместе с семьей в 1931 г. на спецпоселение в Нарымский край. Родились на спецпоселении: сын Иван, 1935 г. р., сын Владимир, 1946 г. р., сын Виктор, 1947 г. р., (Кулешова) Любовь Наумовна, 1937 г. р. Умер на спецпоселении Антон Фадеевич в 1947 г.

Реабилитация: УВД по Томской обл., 02.02.1995

Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области

Рагозин (Рогозин) Афанасий (Афонасий) Степанович

1888 г.р., м.р.: РСФСР, Челябинская обл., Шумихинский р-н, с. Птичье, русский

Богословское шахтоуправление, цех экскавации, статистик.

прож.: Свердловская обл., Надеждинский р-н, т. п. Богословские копи

арестован 05.08.1937

Приговор: 13.10.1937 — 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7

Рагозин (Рогозин) Василий Васильевич

1902 г.р., м.р.: РСФСР, Свердловская обл., Надеждинский р-н, д. Семенова, русский

Надеждинский металлургический завод, мастер.

прож.: Свердловская обл., г.Надеждинск

арестован 04.11.1937

Приговор: 16.11.1937 — 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7

Рагозин (Рогозин) Василий Григорьевич

1871 г.р., м.р.: РСФСР, Свердловская обл., Краснополянский р-н, д. Комарица, русский

работал в своем хозяйстве.

прож.: Свердловская обл., Краснополянский р-н, д. Комарица

арестован 18.10.1937

Приговор: 04.11.1937 — ВМН

Расстрелян 05.11.1937

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7

Рагозин (Рогозин) Иван Григорьевич

1891 г.р., м.р.: РСФСР, Свердловская обл., Надеждинский р-н, д. Семенова, русский

Петропавловский леспромхоз, счетовод.

прож.: Свердловская обл., Надеждинский р-н, ст. Бокситы

арестован 06.08.1937

Приговор: 29.10.1937 — ВМН

Расстрелян 04.11.1937

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7

Рагозин (Рогозин) Кузьма Никонович

1889 г.р., м.р.: РСФСР, Омская обл., Ишимский р-н, д. Шадринка, русский

Монетное торфопредприятие, чернорабочий.

прож.: Свердловская обл., Березовский р-н, ст. Монетная

арестован 29.10.1937

Приговор: 04.11.1937 — 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7

Рагозин (Рогозин) Митрофан Алексеевич

1874 г.р., м.р.: Тобольская губ., Ишимский уезд, с. Сумное, русский, образование: малограмотный

рабочий.

прож.: Омская обл., Азовский р-н, зерносовхоза "Сосновский"

арестован 06.03.1938

Обвинение: за контрреволюционную агитацию без ссылки на закон

Приговор: тройка при УНКВД по Омской обл., 12.03.1938 — ВМН.

Расстрелян 16.03.1938

Реабилитация: прокуратурой Омской обл., 3.06.1989 - на основании Указа ПВС СССР.

Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 7

Рагозин (Рогозин) Павел Дмитриевич

1893 г.р., м.р.: РСФСР, Свердловская обл., Надеждинский р-н, д. Семенова, русский

ж. д. им. Л.М. Кагановича, 19-я дистанция службы пути, 7-й околоток, ремонтный рабочий.

прож.: Свердловская обл., Надеждинский р-н, ст. Еловка, 20-й км.

арестован 08.10.1937

Приговор: 02.11.1937 — ВМН

Расстрелян 13.11.1937

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7

Рагозин (Рогозин) Семен Васильевич

1897 г.р., м.р.: РСФСР, Свердловская обл., Краснополянский р-н, д. Комарица, русский

диатомитовый комбинат, плотник.

прож.: Свердловская обл., г.Ирбит

арестован 27.10.1937

Приговор: 13.11.1937 — 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7

Рагозин (Рогозин) Сергей Никитич

1888 г.р., м.р.: с.Дальняя Ливенка, Б/Дворского р-на, ЦЧО

бухгалтер сельпо.

прож.: с.Дальняя Ливенка, Б/Дворского р-на, ЦЧО

арестован 02.02.1930

Обвинение: по ст. 58-10, 11 УК

Приговор: тройка при ПП ОГПУ по ЦЧО, 16.03.1930 — на 10 лет ИТЛ.

Реабилитация: 31.08.1963

Источник: Книга памяти Белгородской обл. , т. 8

Рагозин (Рогозин) Федор Васильевич

1876 г.р., м.р.: Самарская губ., Бузулукский уезд, с. Страхово, гражд. СССР, русский

старший смотритель "Союззолота"

прож.: Амгуно-Кербинский р-н, прииск "Ботоон", ДВК.

арестован ОКРО ОГПУ г. Николаевска-на-Амуре 04.03.1929

Обвинение: ст. 58-7 УК РСФСР.

Приговор: Нижне-Амурский ОКР ОО ОГПУ по ДВК, 25.06.1931 — дело прекращено за недоказанностью обвинения

Реабилитация: По заключению прокуратуры Омской области, 26.07.2001 - по Закону РФ от _18.10.1991_ г.

Источник: Книга памяти Хабаровского края , т.5, т.3

Рагозина (Рогозина) Мария Михайловна

1885 г.р., м.р.: Минской губ., Борисовского уезда, Белоруссия

машинистка пишущей машинки.

прож.: с. Дальняя Ливенка, Б/Дворского р-на, ЦЧО

арестована 02.02.1930

Обвинение: по ст. 58-10, 11 УК

Приговор: тройка при ПП ОГПУ по ЦЧО, 16.03.1930 — на 3 года ИТЛ.

Реабилитация: 31.08.1963

Источник: Книга памяти Белгородской обл. , т. 8

Рагозинников (Рогозинников) Владимир Александрович

1896 г.р., м.р.: Россия, г.Екатеринбург, русский

школа № 151, бухгалтер.

прож.: г.Свердловск

арестован 27.10.1937

Приговор: 02.11.1937 — ВМН

Расстрелян 03.11.1937

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7

Рагозинников (Рогозинников, Рагозиников) Павел Васильевич

1894 г.р., м.р.: РСФСР, г.Свердловск, русский

Верх-Исетский завод, бухгалтер.

прож.: г.Свердловск

арестован 05.09.1937

Приговор: 13.11.1937 — 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7

Рагулин (Рогулин) Алексей

42 года

прож.: с. Б. Улуй Большеулуйского с/с Ачинского р-на Ачинского округа.

Приговор: Лишены избирательных прав в 1930, высланы за пределы р-на

Источник: Книга памяти Красноярского края , т.12 - Ачинский, Большеулуйский, Козульский районы

Рагулин (Рогулин) Егор Филиппович

43 года

прож.: с. Б. Улуй Большеулуйского с/с Ачинского р-на Ачинского округа.

Приговор: Лишены избирательных прав в 1930, высланы за пределы р-на (по др. данным, предназначены к высылке, от высылки бежали)

Источник: Книга памяти Красноярского края , т.12 - Ачинский, Большеулуйский, Козульский районы

Рагулин (Рогулин) Петр Иванович

1905 г.р., м.р.: Саратовская обл., Екатериновский р-н, с. Коленово, русский, из крестьян, образование: начальное

красноармеец 94 полка

Обвинение: в антисоветской агитации

Приговор: Военный трибунал Приволжского военного округа, 27.05.1930 — к 3 годам лишения свободы.

Реабилитация: 1993

Источник: Книга памяти Астраханской обл.

Рагулько (Рогулько, Рагулька) Мария Романовна

1902 г.р., м.р.: Польша, Холмская губ., Влодавский уезд, с. Головны, белоруска

колхоз им. 2-й пятилетки, колхозница.

прож.: РСФСР, Свердловская обл., Таборинский р-н, с. Пальмино

арестована 20.10.1937

Приговор: 27.11.1937 — ВМН

Расстреляна 13.12.1937

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7

Рагулько (Рогулько) Семен Емельянович

1895 г.р., м.р.: Белоруссия, Витебская губ., Городокский уезд, д. Большие Горелыши, белорус

колхоз им. 2-й пятилетки, председатель.

прож.: РСФСР, Свердловская обл., Таборинский р-н, с. Пальмино

арестован 20.10.1937

Приговор: 27.11.1937 — ВМН

Расстрелян 13.12.1937

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7

Рагун (Рогун) Иван Павлович

1905 г.р., м.р.: Польша, Виленская губ., Вилейский уезд, д. Красница, белорус

Средуралмедьстрой, кузнец.

прож.: РСФСР, Свердловская обл., г.Ревда

арестован 26.10.1937

Приговор: 27.11.1937 — ВМН

Расстрелян 08.12.1937

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7

Рагутенок (Рогутенок, Рогутенко) Илья Федорович

1870 г.р., м.р.: Польша, Виленская губ., Дисенский уезд, д. Жуковщина, белорус

работал в своем хозяйстве.

прож.: РСФСР, Свердловская обл., Таборинский р-н, д. Гришино

арестован 02.11.1937

Приговор: 13.11.1937 — 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7

Ракустов (Рачкустов, Рочкустов, Рогкустов, Роскустов) Василий Николаевич

1897 г.р.

прож.: с. Покровка Покровского с/с Ачинского р-на Ачинского округа.

Приговор: Лишены избирательных прав в 1928, высланы за пределы р-на (по др. данным, в Еловку КК)

Источник: Книга памяти Красноярского края , т.12 - Ачинский, Большеулуйский, Козульский районы

Рейзвих-Рогозянская Флора Карловна

1927 г.р., м.р.: Федоровский р-н

Приговор: репрессирована по нац. признаку

Реабилитация: ГУВД Ростовской обл

Источник: ГУВД Ростовской обл.

Рин-Рогаткин Борис Владимирович

1900 г.р., м.р.: Курская обл.

Приговор: ВМН

Расстрелян 1937

Реабилитация: 10.1991

Источник: Книга памяти Белгородской обл. , т. 2

Рин-Рогаткин Борис Владимирович

1900 г.р., м.р.: г.Красноярск, русский, образование: незаконченное высшее

литературный секретарь редакции "Курская правда"

арестован 09.11.1937

Приговор: ВМН

Расстрелян

Реабилитация: 01.1959

Источник: Книга памяти Курской обл. , т.2

Рог Ксения Андреевна

1896 г.р., м.р.: Московская обл., Бронницкий р-н, с. Лямгино

официантка, Столовая

прож.: г.Москва, Ордынский тупик, 4, кв. 7

Источник: Книга памяти Московской обл.

Рог Ксения Андреевна

1896 г.р., м.р.: с.Лямчино Бронницкого уезда Московской губ., русская

Обвинение: как ЧСИР

Приговор: ОСО при НКВД СССР, 15.07.1938 — к 5 годам ИТЛ. Прибыла в Акмолинское ЛО _18.10.1938_ из тюрьмы г.Москвы. Освобождена из Карлага _18.05.1943_

Источник: Книга памяти "Узницы АЛЖИРа"

Рог Савва Борисович

1898 г.р., м.р.: г.Орша, еврей, из рабочих, образование: низшее, член ВКП(б)

управляющий Шатурским фосфортрестом

прож.: г.Москва, Ордынский туп., д. 4, кв. 7

арестован 04.07.1937

Обвинение: в участии в диверсионной организации

Приговор: Военная коллегия Верховного суда СССР, 25.01.1938 — ВМН

Расстрелян 25.01.1938, Москва, место захоронения - Коммунарка

Реабилитация: ВК ВС СССР, 08.1955

Источник: Расстрельные списки: Москва, 1937-1941: "Коммунарка", Бутово. - М., 2000

Рог Франц Войцехович

1890 г.р., м.р.: с. Броздяки Люблинской губернии, Польша, поляк

работал кочегаром на электростанции.

прож.: г.Благовещенске

Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР

Приговор: тройка УНКВД по ДВК, 29.04.1938 — ВМН.

Расстрелян 08.06.1938

Реабилитация: заключением прокурора Амурской области, 29.12.1989

Источник: Книга памяти Амурской обл. , т.4

Рога Август Бартоломеевич

1922 г.р., м.р.: Львовская губ., Ярославецкий, Быстровщина, поляк

прож.: Тарнопольская обл., Кременецкий, Лила

Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл., Ленский р-н. Осв. со спецпоселения по амнистии 10.09.1941

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Рога Адам Даниилович

1937 г.р.

прож.: Братишево, Тлумачский р-н, Станиславская обл.

Приговор: 10.02.1940 — спецпоселение в Коми АССР: п.Кылтово, Железнодорожный р-н.

Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 5

Рога Анна Данииловна

1933 г.р.

прож.: Братишево, Тлумачский р-н, Станиславская обл.

Приговор: 10.02.1940 — спецпоселение в Коми АССР: п.Кылтово, Железнодорожный р-н.

Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 5

Рога Бартлумей Войцехович

1887 г.р., м.р.: Львовская губ., Ярославецкий, Быстровщина, поляк

прож.: Тарнопольская обл., Кременецкий, Лила

Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл., Ленский р-н. Осв. со спецпоселения по амнистии 10.09.1941

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Рога Владислав Даниилович

1929 г.р.

прож.: Братишево, Тлумачский р-н, Станиславская обл.

Приговор: 10.02.1940 — спецпоселение в Коми АССР: п.Кылтово, Железнодорожный р-н.

Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 5

Аникина (Рогова) Дафина Яковлевна

Год рождения 1921, место рождения Бейский р-н

Год репрессии 1930, вместе с родителями выслана в ссылку за пределы р-на.

Источник: Книга памяти Республики Хакасия

Артамонова (Рогова) Лидия Егоровна

Год рождения 1937, место рождения

Год репрессии 1937, спецпоселение - Белорецкий р-н, Нура, снята с учета _27.11.1947_

Источник: МВД Башкирии

Бейтельспахер (Байтельспахер, Роглер) Гильда Фридриховна

Год рождения 1914, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Беккер (Рогачев) Юрий Александрович

Год рождения 1937, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Бельтюкова-Рогова Любовь Семеновна

Год рождения 1949, место рождения Коми АССР

Год репрессии , высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)

Источник: МВД Респ. Коми

Бровкина-Рогачевская Надежда Ивановна

Год рождения 1950, место рождения Коми АССР

Год репрессии , высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)

Источник: МВД Респ. Коми

Брода (Брода-Рогозницка) Альбина (Ольгина) Корнеловна (Карловна)

Год рождения 1907, место рождения Новогрудское воеводство, пов. Новогрудский, Рогозничка

Год репрессии 1940, Выселена. Прибыла на спецпоселение: Вологодская обл., Бабушкинский р-н, Курьяново. Осв. 15.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."

Быстрова (Рогозина) Зоя Петровна

Год рождения 1924, место рождения д. Володино Бабаевский р-н Вологодская обл.

Год репрессии 1931, раскулачивание

Источник: УВД Вологодской обл.

Васильев-Рогов Никифор Васильевич

Год рождения 1886, место рождения д. Гаврилово Псковского р-на Лен. обл.

Год репрессии 1938, ВМН

Источник: Ленинградский мартиролог

Васильев-Рогов Никифор Васильевич

Год рождения 1887, место рождения Псковская обл., Псковский р-н, д. Гаврилово

Год репрессии 1938, ВМН

Источник: Книга памяти Псковской обл.

Волобуев (Роговский) Федор Михайлович

Год рождения 1912, место рождения г.Курск

Год репрессии 1942, 5 лет лишения свободы, 2 года п/п

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Вронский (Рогозинский) Николай Иванович

Год рождения 1901, место рождения г.Киев

Год репрессии , ВМН

Источник: Книга памяти Тульской обл.

Ганина-Рогелева Мария Ивановна

Год рождения 1931, место рождения Красноярский р-н, д. Орешково

Год репрессии 1931, высланы на спецпоселение в Амурскую область.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Гончар-Рогозняк Наталья Павловна

Год рождения 1946, место рождения Украина

Год репрессии , выселена в Иркутскую обл. (по религ. признаку)

Источник: МВД Кабардино-Балкарии

Гросс (Рогова) Валентина Ивановна

Год рождения 1940, место рождения

Год репрессии 1941, выселены на спецпоселение в Зыряновский р-н Восточно-Казахстанской обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Дубс-Рогозина (Розина-Дубс) Елизавета Ивановна

Год рождения 1928, место рождения с. Нижнеильиновка Тамбовского р-на.

Год репрессии 1941, выселена в Селемджинский р-н по национальному признаку

Источник: Книга памяти Амурской обл.

Ендулова-Рогожкина Александра Васильевна

Год рождения 1930, место рождения с. Дмитриевка Похвистневского р-на.

Год репрессии 1930, высланы на спецпоселение.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Еремейчик-Рогачев Иосиф Юрьевич

Год рождения 1885, место рождения Гродненская обл., д. Охачи

Год репрессии 1938, 8 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Калужской обл.

Жерновая (Рогоза) Анна Александровна

Год рождения 1912, место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: ГУВД Краснодарского края

Забоева-Рогова Татьяна Владимировна

Год рождения 1953, место рождения Коми АССР

Год репрессии , высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)

Источник: МВД Респ. Коми

Иванова (Роговская) Софья Георгиевна

Год рождения 1952, место рождения Якутская АССР, г.Якутск

Год репрессии 1946, род. на спецпоселении

Источник: МВД Республики Саха (Якутия)

Иващенко Дмитрий Степанович (Рогозин Виктор Дмитриевич)

Год рождения 1924, место рождения г.Акмолинск, Казахская ССР

Год репрессии 1945, 10 лет лишения свободы, 5 лет п/п

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Илларионова (Рогова) Мария Родионовна

Год рождения 1908, место рождения Тульская обл.

Год репрессии 1931, в составе семьи мужа - Илларионова Петра Ивановича, 1897 г.р., как имевшего кулацкое хозяйство, выселена из Тульской обл. и направлена на спецпоселение в Кемеровскую область.

Источник: УВД Тульской обл.

Илларионова-Рогова Мария Родионовна

Год рождения 1908, место рождения Тульской области

Год репрессии 1931, в составе семьи мужа - Илларионова Петра Ивановича, 1897 г.р., как имевшего кулацкое хозяйство, была выселена из Тульской области и направлена на спецпоселение в Кемеровскую область.

Источник: Книга памяти Тульской обл.

Ильин-Рогов Григорий Григорьевич

Год рождения 1912, место рождения

Год репрессии ,

Источник: Книга памяти Московской обл.

Казаков (Рогозин, Иванов) Алексей Федорович (Клементьев Петр Яковлевич)

Год рождения 1911, место рождения Северная обл., Кичменгско-Городецкий р-н, д. Палкинская

Год репрессии 1937, ВМН.

Источник: Ленинградский мартиролог

Калган (Рогоза) Валентина Пркофьевна

Год рождения 1918, место рождения

Год репрессии ,

Источник: ГУВД Краснодарского края

Клепикова (Рогова) Любовь Степановна

Год рождения 1940, место рождения Томская обл., на спецпоселении

Год репрессии , родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1931 году

Источник: УВД Томской обл.

Клюшкин (Рогов) Владимир Николаевич

Год рождения 1924, место рождения Московская, Клинский, Бортница

Год репрессии 1958, к 5 г. ИТЛ.

Источник: НИПЦ "Мемориал" (Москва)

Колмачевская (Роговец) Зоя Ивановна

Год рождения 1953, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Крутько (Рогова) Тамара Романовна

Год рождения 1937, место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: ГУВД Краснодарского края

Кустов-Рог (Рог-Кустов) Кирилл Прокопьевич

Год рождения 1900, место рождения Иркутск

Год репрессии 1937, 8 лет ИТЛ, 5 лет поражения в правах

Источник: Книга памяти Томской обл.

Лапицкий (Рогов) Яков Исакович

Год рождения 1904, место рождения Литва, г.Ковно

Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Лахно (Рогова) Любовь Поликарповна

Год рождения 1931, место рождения

Год репрессии 1931, высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Левицкий-Рогаль Николай Григорьевич

Год рождения 1903, место рождения г.Ленинград

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Ленинградский мартиролог

Львова (Рогозина) Наталья Филипповна

Год рождения 1884, место рождения д. Амосово Бабаевский р-н Вологодская обл.

Год репрессии 1933, раскулачивание

Источник: УВД Вологодской обл.

Майер-Рогозина Эльза Борисовна

Год рождения 1924, место рождения Крым

Год репрессии 1942, выслана на спецпоселение в Архангельскую область.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Макеева (Рогозеева) Марфа Федотовна

Год рождения 1916, место рождения

Год репрессии 1930, высланы н апсецпоселение в Чердынский р-н Пермской обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Малышко-Рогачева Евдокия Александровна

Год рождения 1917, место рождения Днепропетровская обл.

Год репрессии , раскулачивание, высылка на спецпоселение

Источник: МВД Респ. Коми

Манеева (Рогова) Лидия Николаевна

Год рождения 1919, место рождения

Год репрессии ,

Источник: ГУВД Алтайского края

Марышев-Рогге Отто Оскарович

Год рождения 1920, место рождения г.Москва

Год репрессии 1942, мобилизован в трудовую армию и направлен в Коми АССР / 31.01.1944 - демобилизован из трудовой армии и поставлен на учет спецпоселения как лицо немецкой национальности, м.п. пос.Ошкурья, Усть-Усинский р-н / 30.03.1954 - снят с учета спецпоселения.

Источник: Книга памяти Республики Коми

Маслянская (Рогова) Мария Федотовна

Год рождения 1926, место рождения д. Ново-Драчево, Осинский р-н, Пермская обл.

Год репрессии 1931, Выслана с родителями на спецпоселение в Пермскую обл.

Источник: Книга памяти Новгородской обл.

Матвеев-Рогожкин Евгений Алексеевич

Год рождения 1883, место рождения с.Лукино Ржаксинского р-на Тамбовской обл.

Год репрессии 1933, 3 года концентрационных лагерей

Источник: Книга памяти Тамбовской обл. - подготовительные материалы

Матус-Рогова Валентина Мартыновна

Год рождения 1941, место рождения Днепропетровская обл.

Год репрессии , высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)

Источник: МВД Респ. Коми

Мокриди (Рогальская) Елена Константиновна

Год рождения 1930, место рождения

Год репрессии 1942, выселены в Карагандинскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Морева-Рогонян Тамара Вениаминовна

Год рождения 1938, место рождения Архангельская обл.

Год репрессии , род. на спецпоселении

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Орлов (Рогожников) Петр Филиппович

Год рождения 1895, место рождения РСФСР, г.Свердловск

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Ортман (Роговская) Эмма Яковлевна

Год рождения 1922, место рождения

Год репрессии 1941, высланы в Павлодарскую обл., в 1943 году мобилизована в трудармию и направлена в Кемеровскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Островская (Рогачева) Надежда Федоровна

Год рождения 1949, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Пашина (Рога) Мария Васильевна

Год рождения 1939, место рождения

Год репрессии 1939, спецпоселение - Иркутская обл., Черемхово, снята с учета 1946

Источник: МВД Башкирии

Пивкина-Рогожникова Валентина Кузьминична

Год рождения 1928, место рождения Самарская обл., Похвистневский р-н, пос. Хохловский

Год репрессии 1930, высланы на спецпоселение в Архангельскую область.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Погиба (Роговая) Клавдия Григорьевна

Год рождения 1929, место рождения

Год репрессии 1932, выселены в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Потапова-Рогозина Нина Степановна

Год рождения 1922, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: УВД Белгородской обл.

Прудникова-Роговская Мария Павловна

Год рождения 1900, место рождения г.Могилев

Год репрессии 1944, 15 лет, конфискация имущества

Источник: Белорусский "Мемориал"

Пфейфер (Рогова) Ирена Оттовна

Год рождения 1942, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Рагановская (Рогановская) Бранеслава (Бронислава) Антоновна

Год рождения 1928, место рождения Барановичская обл., Новомышский р-н, Гаевка

Год репрессии 1940, Выселена. 17.02.1940 прибыла на спецпоселение: Горьковская обл., Шарьинский р-н, Полдневица 26.10.1940 переведена: Вологодская обл., Андомский р-н, десяток. Осв. 01.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."

Рагановская (Рогановская) Васа (Васса, Вецеслава, Вечеслава) Антоновна

Год рождения 1922, место рождения Барановичская обл., Новомышский р-н, Чешковицы

Год репрессии 1940, Выселена. 17.02.1940 прибыла на спецпоселение: Горьковская обл., Шарьинский р-н, Полдневица 26.10.1940 переведена: Вологодская обл., Андомский р-н, десяток. Осв. 01.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."

Рагановская (Рогановская) Степа (Стефанида) Викторовна (Викентьевна)

Год рождения 1880, место рождения Барановичская обл., Новомышский р-н, Чешковицы

Год репрессии 1940, Выселена. 17.02.1940 прибыла на спецпоселение: Горьковская обл., Шарьинский р-н, Полдневица 26.10.1940 переведена: Вологодская обл., Андомский р-н, десяток. Осв. 01.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."

Рагановский (Рогановский) Антон (Антоний) Михайлович

Год рождения 1882, место рождения Новогрудское воеводство, пов. Барановичи, Прудко

Год репрессии 1940, Выселен. 17.02.1940 прибыл на спецпоселение:.

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."

Рагановский (Рогановский) Иван (Ивол) Антонович

Год рождения 1925, место рождения Барановичская обл., Новомышский р-н, Гаевка

Год репрессии 1940, Выселен. 17.02.1940 прибыл на спецпоселение: Горьковская обл., Шарьинский р-н, Полдневица 26.10.1940 переведен: Вологодская обл., Андомский р-н, десяток. Осв. 01.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."

Рагановский (Рогановский) Франц Антонович

Год рождения 1930, место рождения Барановичская обл., Новомышский р-н, Гаевка

Год репрессии 1940, Выселен. 17.02.1940 прибыл на спецпоселение: Горьковская обл., Шарьинский р-н, Полдневица 26.10.1940 переведен: Вологодская обл., Андомский р-н, десяток. Осв. 01.09.1941 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."

Рагачик (Рогачик) Адольф Андреевич

Год рождения 1897, место рождения г.Баку

Год репрессии 1933, дело прекращено, из-под стражи освобожден.

Источник: База данных о жертвах репрессий Приморского края

Раговская (Роговская) Виктория Августовна

Год рождения 1901, место рождения г.Каунас, Литовская ССР

Год репрессии 1941, 8 лет лишения свободы

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Раговский (Роговский) Парфен Сергеевич

Год рождения 1905, место рождения п. Русенко-Топоры, Могилевский р-н, Могилевская обл., БССР

Год репрессии 1938, 8 лет лишения свободы

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Рагозин (Рогозин) Александр Дмитриевич

Год рождения 1897, место рождения д. М. Осиновка, Оханский р-н, Уральская обл.

Год репрессии 1933, спецссылка с семьей

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Рагозин (Рогозин) Андрей Иванович

Год рождения 1882, место рождения

Год репрессии , спецпоселение (кулаки)

Источник: УВД Пермской обл.

Рагозин (Рогозин) Антон Фадеевич

Год рождения 1891, место рождения

Год репрессии , Выслан вместе с семьей в 1931 г. на спецпоселение в Нарымский край. Родились на спецпоселении: сын Иван, 1935 г. р., сын Владимир, 1946 г. р., сын Виктор, 1947 г. р., (Кулешова) Любовь Наумовна, 1937 г. р. Умер на спецпоселении Антон Фадеевич в 1947 г.

Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области

Рагозин (Рогозин) Афанасий (Афонасий) Степанович

Год рождения 1888, место рождения РСФСР, Челябинская обл., Шумихинский р-н, с. Птичье

Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Рагозин (Рогозин) Василий Васильевич

Год рождения 1902, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Надеждинский р-н, д. Семенова

Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Рагозин (Рогозин) Василий Григорьевич

Год рождения 1871, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Краснополянский р-н, д. Комарица

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Рагозин (Рогозин) Иван Григорьевич

Год рождения 1891, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Надеждинский р-н, д. Семенова

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Рагозин (Рогозин) Кузьма Никонович

Год рождения 1889, место рождения РСФСР, Омская обл., Ишимский р-н, д. Шадринка

Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Рагозин (Рогозин) Митрофан Алексеевич

Год рождения 1874, место рождения Тобольская губ., Ишимский уезд, с. Сумное

Год репрессии 1938, ВМН.

Источник: Книга памяти Омской обл.

Рагозин (Рогозин) Павел Дмитриевич

Год рождения 1893, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Надеждинский р-н, д. Семенова

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Рагозин (Рогозин) Семен Васильевич

Год рождения 1897, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Краснополянский р-н, д. Комарица

Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Рагозин (Рогозин) Сергей Никитич

Год рождения 1888, место рождения с.Дальняя Ливенка, Б/Дворского р-на, ЦЧО

Год репрессии 1930, на 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Белгородской обл.

Рагозин (Рогозин) Федор Васильевич

Год рождения 1876, место рождения Самарская губ., Бузулукский уезд, с. Страхово

Год репрессии 1929, дело прекращено за недоказанностью обвинения

Источник: Книга памяти Хабаровского края

Рагозина (Рогозина) Мария Михайловна

Год рождения 1885, место рождения Минской губ., Борисовского уезда, Белоруссия

Год репрессии 1930, на 3 года ИТЛ.

Источник: Книга памяти Белгородской обл.

Рагозинников (Рогозинников) Владимир Александрович

Год рождения 1896, место рождения Россия, г.Екатеринбург

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Рагозинников (Рогозинников, Рагозиников) Павел Васильевич

Год рождения 1894, место рождения РСФСР, г.Свердловск

Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Рагулин (Рогулин) Алексей

место рождения

Год репрессии , Лишены избирательных прав в 1930, высланы за пределы р-на

Источник: Книга памяти Красноярского края

Рагулин (Рогулин) Егор Филиппович

место рождения

Год репрессии , Лишены избирательных прав в 1930, высланы за пределы р-на (по др. данным, предназначены к высылке, от высылки бежали)

Источник: Книга памяти Красноярского края

Рагулин (Рогулин) Петр Иванович

Год рождения 1905, место рождения Саратовская обл., Екатериновский р-н, с. Коленово

Год репрессии 1930, к 3 годам лишения свободы.

Источник: Книга памяти Астраханской обл.

Рагулько (Рогулько, Рагулька) Мария Романовна

Год рождения 1902, место рождения Польша, Холмская губ., Влодавский уезд, с. Головны

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Рагулько (Рогулько) Семен Емельянович

Год рождения 1895, место рождения Белоруссия, Витебская губ., Городокский уезд, д. Большие Горелыши

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Рагун (Рогун) Иван Павлович

Год рождения 1905, место рождения Польша, Виленская губ., Вилейский уезд, д. Красница

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Рагутенок (Рогутенок, Рогутенко) Илья Федорович

Год рождения 1870, место рождения Польша, Виленская губ., Дисенский уезд, д. Жуковщина

Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Ракустов (Рачкустов, Рочкустов, Рогкустов, Роскустов) Василий Николаевич

Год рождения 1897, место рождения

Год репрессии , Лишены избирательных прав в 1928, высланы за пределы р-на (по др. данным, в Еловку КК)

Источник: Книга памяти Красноярского края

Рейзвих-Рогозянская Флора Карловна

Год рождения 1927, место рождения Федоровский р-н

Год репрессии , репрессирована по нац. признаку

Источник: ГУВД Ростовской обл.

Рин-Рогаткин Борис Владимирович

Год рождения 1900, место рождения Курская обл.

Год репрессии , ВМН

Источник: Книга памяти Белгородской обл.

Рин-Рогаткин Борис Владимирович

Год рождения 1900, место рождения г.Красноярск

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Курской обл.

Рог Ксения Андреевна

Год рождения 1896, место рождения Московская обл., Бронницкий р-н, с. Лямгино

Год репрессии ,

Источник: Книга памяти Московской обл.

Рог Ксения Андреевна

Год рождения 1896, место рождения с.Лямчино Бронницкого уезда Московской губ.

Год репрессии 1938, к 5 годам ИТЛ. Прибыла в Акмолинское ЛО _18.10.1938_ из тюрьмы г.Москвы. Освобождена из Карлага _18.05.1943_

Источник: Книга памяти "Узницы АЛЖИРа"

Рог Савва Борисович

Год рождения 1898, место рождения г.Орша

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Расстрельные списки: Москва, 1937-1941: "Коммунарка", Бутово. - М., 2000

Рог Франц Войцехович

Год рождения 1890, место рождения с. Броздяки Люблинской губернии, Польша

Год репрессии 1938, ВМН.

Источник: Книга памяти Амурской обл.

Рога Август Бартоломеевич

Год рождения 1922, место рождения Львовская губ., Ярославецкий, Быстровщина

Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл., Ленский р-н. Осв. со спецпоселения по амнистии 10.09.1941

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Рога Адам Даниилович

Год рождения 1937, место рождения

Год репрессии 1940, спецпоселение в Коми АССР: п.Кылтово, Железнодорожный р-н.

Источник: Книга памяти Республики Коми

Рога Анна Данииловна

Год рождения 1933, место рождения

Год репрессии 1940, спецпоселение в Коми АССР: п.Кылтово, Железнодорожный р-н.

Источник: Книга памяти Республики Коми

Рога Бартлумей Войцехович

Год рождения 1887, место рождения Львовская губ., Ярославецкий, Быстровщина

Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл., Ленский р-н. Осв. со спецпоселения по амнистии 10.09.1941

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Рога Владислав Даниилович

Год рождения 1929, место рождения

Год репрессии 1940, спецпоселение в Коми АССР: п.Кылтово, Железнодорожный р-н.

Источник: Книга памяти Республики Коми

Личные данные

все опции

Данные о преследовании

все опции

Дополнительная информация