жертвы политического террора в ссср
Найдено 275 человек
Брак (Робертус) Эмилия Андреевна

1919 г.р.

Приговор: спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Вагнер (Робертус) Ирма Ивановна

1929 г.р.

прож.: Краснодарский кр.

Обвинение: по нац.признаку (немцы)

Приговор: 1941 — высланы на спецпоселение в Келлеровский р-н, Кокчетавской обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Гауф (Робертус) Лидия Ивановна

1913 г.р., немка

прож.: Саратовская обл.

Обвинение: по нац. признаку

Приговор: 1941 — спецпоселение - Башкирская АССР, Октябрьский, снята с учета _07.01.1956_

Источник: МВД Башкирии

Губерт-Робертус Екатерина Ивановна

1914 г.р.

прож.: Саратовская обл., Франкский р-н, Нейбальзер

Обвинение: по национальному признаку

Приговор: 1941 — спецпоселение

Реабилитация: 1994

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Де-Роберти Петр Сергеевич

1889 г.р., м.р.: Западная обл, Ржевский р-н, дер.Лоцердовка

преподаватель

прож.: г.Москва, Кисловский пер., 1, кв. 8

Источник: газета "Московская правда"

Дианов (Мещанинов, Робиков) Иван Иванович

1887 г.р., м.р.: Дальне-Восточный кр., Гижигинский р-н, реки Омолон, гражданин СССР, тунгус

оленевод

прож.: Гижигинский р-н, река Гарманда, ДВК.

арестован Охотско-Колымским ПО НКВД 18.02.1933

Обвинение: ст. 58-2-11 УК РСФСР

Приговор: тройка при ПП ОГПУ ДВК, 05.12.1933 — ВМН

Расстрелян 21.12.1933, г. Хабаровск

Реабилитация: По заключению Военной прокуратуры КДВО, 18.10.1989 - по Указу ПВС СССР от _16.01.1989_ г.

Источник: Книга памяти Хабаровского края , т.1

Дианов-Мещанинов-Робиков Илья Иванович

1877 г.р., м.р.: Дальне-Восточный кр., Гижигинский р-н, реки Омолон, гражданин СССР, тунгус

оленевод

прож.: Гижигинский р-н, река Гарманда, ДВК.

арестован Охотско-Колымским ПО ОГПУ 25.03.1933

Обвинение: ст. 58-2-6-11 УК РСФСР.

Приговор: тройка при ПП ОГПУ ДВК, 05.12.1933 — ВМН.

Расстрелян 9.12.1933, г. Хабаровск

Реабилитация: По заключению Военной прокуратуры КДВО, 18.10.1989 - по Указу ПВС СССР от _16.01.1989_ г.

Источник: Книга памяти Хабаровского края , т.1

Дистель-Робертус Клавдия Ивановна

1925 г.р., м.р.: Франкский р-н Б/АССР Н/Поволжья, немка

прож.: Франкский р-н Б/АССР Н/Поволжья

Приговор: 1941 — спецпоселение - Ялуторовский р-н Тюменской обл, осв. _20.01.1956_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 03.02.1995

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Злобина-Робертус Мария Андреевна

1904 г.р., немка

прож.: с. Владимировка Владимировского р-на (ныне г.Ахтубинск).

Обвинение: по национальному признаку

Приговор: 1941 — Высланы на спецпоселение в Казахскую ССР.

Реабилитация: 2005

Источник: Книга памяти Астраханской обл.

Корель (Робертус) Амалия Християновна

1910 г.р., немка

прож.: Саратовская обл.

Обвинение: по нац. признаку

Приговор: 1941 — снята с учета _10.01.1956_

Источник: МВД Башкирии

Мазлах (Робсман) Сергей Михайлович

1878 г.р., м.р.: Екатеринославская губ., Славяносербский уезд, с.Ивановка, еврей, из служащих, образование: незаконченное высшее, член ВКП(б) (по другим данным - исключен в 1919 г. ЦК КП(б)У за написание националистической брошюры)

начальник Управления учета и отчетности Комитета заготовок при СНК СССР.

прож.: г.Москва, ул. Горького, д.66, кв.48.

арестован 07.08.1937

Обвинение: в участии в к.-р. террористической вредительской организации правых.

Приговор: Военная коллегия Верховного суда СССР, 25.11.1937 — ВМН

Расстрелян 26.11.1937, Москва, место захоронения - Донское кладбище

Реабилитация: ВК ВС СССР, 25.06.1955

Источник: Расстрельные списки : Москва, 1935-1953 : Донское кладбище (Донской крематорий) - М., 2005

Нитуш-Роберт Анна Осиповна

1889 г.р., м.р.: Ярославская губ., Даниловский уезд, д. Клюшниково (с. Вятское), русская

артистка эстрады

прож.: постоянного местожительства не имела

арестована 16.09.1932 Освобождена _15.11.1932_

Обвинение: 58-10

Приговор: 02.12.1932 — дело прекращено

Источник: Книга памяти Нижегородской обл.

Нихельман-Роберт София Федоровна

1914 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 15.09.1993

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Рабега (Робега) Франц Леонтьевич

1889 г.р., м.р.: Польше., поляк, Из крестьян., образование: грамотный, беспартийный

Работал на бирже круглого леса Енисейского лесозавода.

прож.: г.Енисейске.

арестован 09.08.1938 содержался в Енисейской тюрьме.

Обвинение: ст. 58-10, 58-11 УК РСФСР

Приговор: Енисейским РО УГБ УНКВД, 17.02.1939 — дело прекращено за отсутствием состава преступления, освобожден

Источник: Книга памяти Красноярского края , т.07

Рабинович (Робинович) Яков Иудович

1882 г.р., м.р.: г.Якутска, еврей

маляр.

прож.: г.Якутска

арестован НКВД ЯАССР 30.4.1938

Обвинение: по ч. 1 ст. 58-10 УК РСФСР

Приговор: Приговором Верховного суда ЯАССР, 22.12.1938 — к 8 годам л/с. Определением Верховного суда РСФСР от _25.11.1939_ дело прекращено

Реабилитация: Заключением Прокуратуры РС (Я), 17.02.1992 - по Закону РФ от _18.10.1991._

Источник: Книга памяти Республики Саха (Якутия) , т. 2

Работа (Робота) Василий Дмитриевич

1908 г.р., м.р.: Украинская ССР, Харьковская обл., Кременчугский р-н, д. Работьевка, украинец

завод № 703, составитель маневровых поездов.

прож.: РСФСР, Свердловская обл., Первоуральский р-н, т. п. Новотрубного завода

арестован 06.12.1943

Приговор: 02.06.1944 — 6 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7

Работько (Роботько) Виктор Гаврилович

1918 г.р., м.р.: г.Ачинске Енисейской губ., русский, Сын кулака.

Автогенщик (сварщик-ремонтник) восстановительного поезда.

прож.: на станции Клюквенная КЖД.

арестован 18.12.1937

Обвинение: АСА, вредительство.

Приговор: тройкой УНКВД КК, 28.12.1937 — 10 лет ИТЛ.

Реабилитация: Красноярским крайсудом, 04.10.1958

Источник: Книга памяти Красноярского края , т.07

Работько (Роботько) Владимир Гавриилович

1915 г.р., м.р.: д. Ольгино Уярской вол. Канского уезда Енисейской губ., русский

Инструментальщик восстановительного поезда на КЖД.

прож.: *по месту рождения

арестован 11.12.1937

Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР

Приговор: тройкой УНКВД КК, 30.12.1937 — 10 лет ИТЛ.

Реабилитация: Красноярским крайсудом, 30.12.1960

Источник: Книга памяти Красноярского края , т.07

Работько (Роботько) Гавриил Назарович

1896 г.р., м.р.: Уярской вол. Канского округа Енисейской губ., русский

Бывший кулак. Монтер Уярского радиоузла.

прож.: *по месту рождения

арестован 11.12.1937

Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР

Приговор: тройкой УНКВД КК, 30.12.1937 — 10 лет ИТЛ.

Реабилитация: Красноярским крайсудом, 30.12.1960

Источник: Книга памяти Красноярского края , т.07

Работько (Роботько) Назар Никонорович

1873 г.р., м.р.: Курской губ., русский, Из крестьян-кулаков.

Без определенных занятий, неработающий.

прож.: Уярском р-не, Красноярский край

арестован 15.12.1937

Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР

Приговор: тройкой УНКВД КК, 30.12.1937 — ВМН.

Расстрелян 09.01.1938, в г. Канске.

Реабилитация: Красноярским крайсудом, 30.12.1960

Источник: Книга памяти Красноярского края , т.07

Реберт (Роберт) Кирилл Сергеевич

1906 г.р., м.р.: Минской губ., Из крестьян.

Хлебопашец.

прож.: д.Сенная Абанского р-на ВСК.

арестован 27.04.1931

Обвинение: ст. 58-8, 58-10, 58-11 УК РСФСР

Приговор: СПО ПП ОГПУ ВСК, 13.05.1932 — дело производством прекращено, отправлен с семьей в ссылку за пределы Абанского р-на.

Реабилитация: прокуратурой КК, 24.12.2003

Источник: Книга памяти Красноярского края , т.07

Реберт (Роберт) Мария Савельевна

1920 г.р., м.р.: Иркутской губ., русская, Из крестьян., образование: 3 группы

Проводница резерва КЖД на станции.

прож.: г.Красноярске.

арестована 30.04.1942

Обвинение: ст. 58-10 ч. 2 УК РСФСР

Приговор: ДТО НКВД КЖД, 20.08.1942 — дело прекращено по реабилитирующим обстоятельствам (ст. 4 п. 5 УПК РСФСР)

Источник: Книга памяти Красноярского края , т.07

Роб Стефан Семенович

1896 г.р., м.р.: д. Зальзон, мадьяр, образование: низшее, беспартийный

смазчик поездов

прож.: ст. Невинномысской

арестован 13.01.1938

Приговор: ВМН

Расстрелян

Источник: Книга памяти Ставропольского края , т.05

Роба Вера Антиповна

прож.:с. Свободинка, Зырянский р-н

Обвинение: чл. семьи кулака

Приговор: 1930 — лишена изб.прав

Источник: Томское общество "Мемориал"

Роба Пертр Перторович

прож.:с. Свободинка, Зырянский р-н

Обвинение: чл. семьи кулака

Приговор: 1930 — лишен изб.прав

Источник: Томское общество "Мемориал"

Роба Роберт Перторович

прож.:с. Свободинка, Зырянский р-н

Обвинение: кулак

Приговор: 1930 — лишен изб.прав

Источник: Томское общество "Мемориал"

Робазель Александр Петрович

1897 г.р., м.р.: Гродненская губ., Волковысский уезд, д. Пятаки, б/п

БОЗ

прож.: Томск

арестован 1920

Приговор: ВМН

Расстрелян

Источник: Книга памяти Томской обл.

Робазель Станислав Францевич

1921 г.р., м.р.: г.Волковыск, Гродненская обл., поляк, из рабочих, образование: начальное, б/п

учащийся

прож.: Гродненская обл., г.Волковыск

арестован 17.07.1940

Обвинение: 64, 76 УК БССР - участие в к/р организации

Приговор: ОСО, 16.06.1941 — 8 лет ИТЛ

Реабилитация: Гродненский облсуд, 03.02.1989

Источник: Белорусский "Мемориал"

Робак Антон Иосифович

1893 г.р., м.р.: д.Довирь, Варшавская губ., Польша, поляк

прож.: д.Розовка, Люксембургский р-н, Днепропетровская обл., Украинская ССР

арестован 22.12.1936

Обвинение: ст.58-10, 58-11 УК РСФСР

Приговор: Днепропетровским областным судом, 23.03.1937 — 3 года лишения свободы. Прибыл в Ухтпечлаг _03.06.1937_ из тюрьмы г.Горького. Освобожден _25.08.1939._

Источник: Книга памяти Республики Коми , т.9, ч.2

Робак Михаил Валерианович

1898 г.р., м.р.: г.Харьков, украинец, из служащих, образование: высшее, б/п

директор опорного пункта южно-русской овчарки

прож.: г.Джанкой

арестован Джанкойским РО НКВД Крыма 01.11.1937

Обвинение: ст. 58-6 УК РСФСР: польский шпион

Приговор: тройкой НКВД СССР, 08.12.1938 — ВМН

Расстрелян 19.12.1938

Реабилитация: ВТ Одесского военного округа, 27.03.1938

Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым , т. 5

Робак Михаил Кузьмич

1898 г.р., м.р.: Украины

конюх.

прож.: д. Кирилловская Онежского р-на

арестован 05.04.1937

Обвинение: по ст. 58-10 ч.1 УК РСФСР

Приговор: Северным областным судом, 10.07.1937 — к лишению свободы сроком на 5 лет с поражением в правах на 2 года.

Реабилитация: 15.04.1992

Источник: Книга памяти Архангельской обл.

Робак Федор Иванович

09.02.1903 г.р., м.р.: Польша, Львовский окр., село Турынка, украинец, из крестьян, образование: среднее, б/п

Пензенское аптекоуправление, столяр

прож.: РСФСР, Пензенская обл., г.Пенза, ул. Боевая 27-4

арестован Пенз ГО УНКВД по Тамбовской области 15.11.1937

Обвинение: ст. 58-6 - обвинялся в шпионской деятельности

Приговор: постановлением УНКВД и прокуратуры СССР, 02.09.1938 — ВМН

Реабилитация: военным трибуналом ПРИВО, 03.12.1957 - дело прекратить за отсутствием состава преступления

Источник: База данных Пензенского Мемориала

Робак Эугениуш-Анджей (Робак Евгений Францевич)

1911 г.р., м.р.: н.п. Зебжидовице., образование: окончил гимназию в г.Тарнув Краковского в-ва.

Служащий Недомицкого завода целлюлозы в д. Недомице Тарнувского повята. Подпоручик запаса. - По состоянию на апрель 1940 г. содержался в Козельском лагере военнопленных,

Обвинение: на основании решения Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 года

Приговор: ВМН, 28.04.1940 направлен в распоряжение начальника УНКВД по Смоленской области (список-предписание № 052/1 от 27.04.1940),

Расстрелян 30.04.1940

Источник: Убиты в Катыни. , Книга памяти польских военнопленных - узников Козельского лагеря НКВД, расстрелянных по решению Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 года

Робакевич Владислав Владиславович

1892 г.р., м.р.: г.Полоцк, поляк

прож.: г.Варшава

арестован 29.12.1939

Обвинение: за активную борьбу против революционного движения

Приговор: ОСО при НКВД СССР, 11.10.1940 — 8 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтижемлаг _18.01.1941_ из Старобельского лагеря., Умер _05.09.1941._

Источник: Книга памяти Республики Коми , т.9, ч.1

Робакевич Гертруда Мариановна

1913 г.р., м.р.: РСФСР, г.Свердловск, полька

Свердловский центральный телеграф, радиоаппаратная, техник.

прож.: г.Свердловск

арестована 10.04.1938

Приговор: 09.09.1938 — 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7

Робакевич (Рыбакевич) Станислава Мариановна (Марьяновна)

1906 г.р., м.р.: Польша, Волынская губ., Луцкий уезд, полька

Управление ж. д. им. Л.М. Кагановича, Уральская фабрика механизации, технический руководитель.

прож.: РСФСР, г.Свердловск

арестована 29.11.1937

Приговор: 31.12.1937 — ВМН

Расстреляна 27.04.1938

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7

Робакидзе Георгий Григорьевич

1883 г.р., м.р.: с.Куйшкеты, Горийский р-н, Грузинская ССР, грузин

прож.: г.Тбилиси

арестован 09.10.1936

Обвинение: за КРТД

Приговор: ОСО при НКВД СССР, 07.01.1937 — 5 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтпечлаг _09.03.1937_ из тюрьмы г.Тбилиси., Умер _17.01.1938._

Источник: Книга памяти Республики Коми , т.8, ч.3

Робакидзе Георгий Иванович

1902 г.р., м.р.: г.Тбилиси, образование: высшее, беспартийный

директор асфальтобетонного завода в г. Тбилиси. Инженер по образованию. 3-й отдел УГБ НКВД ГССР

Обвинение: 58-8, 58-11 УК ГССР [* «являлся членом контрреволюционной террористической диверсионно-вредительской организации правых в системе Тбилсовета, подготавливал террористический акт против секретаря ЦК КП(б) Гр. тов. Л. П. Берия.» ]

Приговор: тройка при НКВД ГССР (Гоглидзе, Церетели, Талахадзе, Морозов - докладчик Коклачев), 09.11.1937 — ВМН с конфискацией личного имущества

Расстрелян 10.11.1937

Источник: Сталинские списки по Грузии

Робакидзе Тамара Ивановна

1899 г.р., м.р.: г.Тбилиси, грузинка, беспартийная

врач венерического диспансера.

арестована 3-й отдел УГБ НКВД ГССР 08.01.1938

Обвинение: 58-1-а УК ГССР [* «в том, что: 1) является агентом польской разведки,, 2) вела шпионскую работу. 3) вела антисоветскую агитацию.» ]

Приговор: тройка при НКВД ГССР (Гоглидзе, Талахадзе, Церетели, Морозов - докладчик Джваришейшвили), 29.03.1938 — 10 лет тюремного заключения

Источник: Сталинские списки по Грузии

Робаковский Мечислав Францевич

1899 г.р., м.р.: Польша, поляк, из дворян, образование: незаконченное высшее, б/п

экономист планового отдела Микояновского рыбокомбината.

прож.: Камчатская обл., Усть-Большерецкий р-н

арестован 16.03.1938

Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР

Приговор: тройка при УНКВД по ДВК, 10.08.1938 — ВМН. Имущество конфисковано.

Расстрелян 22.08.1938

Реабилитация: заключением прокурора Камчатской обл., 01.06.1989

Источник: База данных о жертвах репрессий Камчатской обл.

Робальчук Алексей Николаевич

прож.:Базойский с/с, Кожевниковский р-н

Обвинение: кулак

Приговор: 1933 — лишен изб.прав

Источник: Томское общество "Мемориал"

Робальчук Евдокия Ефремовна

прож.:Базойский с/с, Кожевниковский р-н

Обвинение: чл. семьи кулака

Приговор: 1933 — лишена изб.прав

Источник: Томское общество "Мемориал"

Робальчук Мария К..

прож.:Базойский с/с, Кожевниковский р-н

Обвинение: чл. семьи кулака

Приговор: 1933 — лишена изб.прав

Источник: Томское общество "Мемориал"

Робальчук Николай Е.

прож.:Базойский с/с, Кожевниковский р-н

Обвинение: чл. семьи кулака

Приговор: 1933 — лишен изб.прав

Источник: Томское общество "Мемориал"

Робан Владимир Константинович

1890 г.р., м.р.: с. Боровое Варшавской губ., поляк, Кандидат в члены ВКП(б).

Работал на ж.д. им. Молотова в главном материальном складе, приемщик.

прож.: г.Читы.

арестован 29.11.1937

Обвинение: по ст. 58-1а УК РСФСР

Приговор: комиссией НКВД и прокурором СССР, 27.12.1937 — ВМН

Расстрелян 13.01.1938

Реабилитация: военным трибуналом Прикарпатского ВО., 27.09.1957

Источник: Книга памяти Читинской обл. , т.5

Робан Ирина Николаевна

1953 г.р., м.р.: п. Токур Селемджинского р-на

Приговор: родилась на спецпоселении родителей.

Реабилитация: УВД Амурской области., 22.07.2002

Источник: Книга памяти Амурской обл. , т.5

Робан (Гайблюм) Пендля Шайковна

1912 г.р., м.р.: Варшава, еврейка, образование: 7 классов

прож.: Пинская обл., Пинск

Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 15.07.1940, Красноборский р-н, Нерчуга. Осв. со спецпоселения по амнистии 10.09.1941

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Робан Тадеуш Иванович

1918 г.р., м.р.: д.Хеленувка, Вербский р-н, Ровенская обл., Украинская ССР, поляк

прож.: д.Хеленувка, Вербский р-н, Ровенская обл., Украинская ССР

арестован 15.08.1940

Обвинение: ст.54-2, 54-11 УК УССР

Приговор: Ровенским областным судом, 28.09.1940 — 10 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтижемлаг _18.03.1941_ из тюрьмы гХарькова. Освобожден _01.09.1941._

Источник: Книга памяти Республики Коми , т.9, ч.1

Робане (Ребане) Юлиус Юлианус сын Марии

1915 г.р., м.р.: Эстония, Виляндинский р-н, г.Валка

содержался в тюрьме №1 г. Кирова.

арестован 25.04.1941

Обвинение: по ст. 19-58 п. 14 УК РСФСР

Приговор: тюремный отдел УНКВД Кировской обл., 24.06.1943 — дело прекращено в связи со смертью обвиняемого.

Реабилитация: прокуратурой Кировской области, 22.10.1992 - за отсутствием события преступления.

Источник: Книга памяти Кировской обл.

Робанидзе Севериан Борнабович

1905 г.р., м.р.: Грузинская ССР, Чухорский р-н, д.Зеда Симонеты, грузин

прож.: г.Тбилиси

арестован 11.09.1936

Обвинение: ст. КРТД

Приговор: ОСО при НКВД СССР, 17.12.1936 — 3 года лишения свободы. Прибыл в Воркутинское отделение Ухтпечлага _09.06.1937._ Освобожден _11.09.1939_

Источник: Книга памяти Республики Коми , т.8, ч.1

Робачев Степан Иванович

1887 г.р., м.р.: Орловская обл., Покровский р-н, д. Ново-Экономичка

Обвинение: по ст. 58 УК РСФСР

Приговор: Военный трибунал войск НКВД Тульской обл., 31.12.1941 — ВМН.

Расстрелян 04.01.1942, Тула

Реабилитация: 18.05.1993

Источник: Книга памяти Тульской обл.

Робачевская Лидия Евгеньевна

1899 г.р., м.р.: г.Пскова, Книга памяти Псковской обл., т. 3

Приговор: УНКВД Ленинградской обл., 1935 — семья выслана в Свердловскую обл.

Реабилитация: 26.04.1994

Источник:

Робачевский Михаил Иоакимович

1895 г.р., м.р.: г.Пскова, Книга памяти Псковской обл., т. 3

рабочий

Приговор: УНКВД Ленинградской обл., 1935 — выслан в Свердловскую обл.

Реабилитация: 26.04.1994

Источник:

Робачевский Юрий Михайлович

1923 г.р., м.р.: г.Пскова, Книга памяти Псковской обл., т. 3

Приговор: УНКВД Ленинградской обл., 1935 — семья выслана в Свердловскую обл.

Реабилитация: 26.04.1994

Источник:

Робачик Юзеф (Робачик Иосиф Станиславович)

1908 г.р., м.р.: г.Айкель в Вестфалии (Германия) (ныне в составе г.Херне)., образование: окончил учительскую семинарию в г.Кротошин Познанского в-ва.

Учитель начальной школы в г.Хожув Силезского в-ва. Подпоручик запаса. - По состоянию на декабрь 1939 г. содержался в Козельском лагере военнопленных,

Обвинение: на основании решения Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 года

Приговор: ВМН, 19-21.04.1940* направлен в распоряжение начальника УНКВД по Смоленской обл. (список-предписание № 036/3 от 16.04.1940),

Расстрелян , [расстрелян в период 20-22.04.1940*].

Источник: Убиты в Катыни. , Книга памяти польских военнопленных - узников Козельского лагеря НКВД, расстрелянных по решению Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 года

Робашевский Антон Антонович

1868 г.р., м.р.: г.Ковно, литовец, б/п

механик-строитель товарищества "Вилия"

прож.: г.Смоленск

арестован Смоленской ЧК 15.01.1920

Обвинение: соц. опасный элемент

Приговор: Смоленская ЧК, 17.03.1920 — освобожден

Реабилитация: Прокуратура Смоленской области, 24.05.1994

Источник: Книга памяти Смоленской обл. , т.4

Робашевский Болеслав Антонович

1867 г.р., м.р.: г.Ковно, литовец, б/п

конторский служащий товарищества "Вилия"

прож.: г.Смоленск

арестован Смоленской ЧК 15.01.1920

Обвинение: социально опасный элемент

Приговор: Смоленская ЧК, 13.03.1920 — освобожден

Реабилитация: Прокуратура Смоленской области, 24.05.1994

Источник: Книга памяти Смоленской обл. , т.4

Робашевский Вацлав Константинович

1895 г.р., м.р.: м. Сеецки (Литва), поляк, из крестьян, образование: среднее

бухгалтер, Нарочанский рыбпромхоз

прож.: Минская обл., Мядельский р-н, х. Стахов

арестован 02.04.1940

Обвинение: 74 УК БССР - участник к/р орг., а/с деятельность

Приговор: ОСО, 23.07.1940 — 8 лет ИТЛ, отбыв.: Севжелдорлаг Коми АССР, освоб. _23.09.1941_

Реабилитация: Прокуратура БССР, 21.07.1989

Источник: Белорусский "Мемориал"

Робашевский Павел Антонович

1895 г.р., м.р.: г.Ковно, литовец, б/п

красноармеец

арестован Смоленской ЧК 15.01.1920

Обвинение: социально - опасный элемент

Приговор: 13.03.1920 — освобожден

Реабилитация: Прокуратура Смоленской области, 24.05.1994

Источник: Книга памяти Смоленской обл. , т.4

Робежник (Рабежник) Карл Георгиевич

1890 г.р., м.р.: Фридрихштадском уезде Курляндской губ., латыш, Из крестьян., образование: окончил торговую школу и курсы бухгалтеров

Бухгалтер мясокомбината.

прож.: г.Канске.

арестован 01.07.1938 содержался в Канской тюрьме.

Обвинение: ст. 58-6, 58-7 УК РСФСР

Приговор: Нижнеингашским РО НКВД, 19.01.1939 — дело прекращено по реабилитирующим обстоятельствам (ст. 204 п. «б», ст. 4 п. 5 УПК РСФСР), освобожден из-под стражи

Источник: Книга памяти Красноярского края , т.07

Робежникова Мария Мартыновна

1902 г.р., м.р.: г.Рига, латышка, образование: неграмотная, б/п

заключенная

арестована 14.07.1938

Приговор: 10 лет лишения свободы

Реабилитация: 15.06.1993

Источник: Книга памяти Республики Башкортостан

Робейко Николай Куприянович

1930 г.р., м.р.: Ровенская обл., Костопольский р-н, Казимирка, гражданин Польши, украинец, сын лесника

прож.: Украинская ССР, Ровенская обл., Степанский р-н, Казимирка

Обвинение: осадник

Приговор: 10.02.1940 — Выселен. 26.02.1940 прибыл на спецпоселение: Вологодская обл., Харовский р-н, Катромский. Осв. 26.07.1940 после смерти матери и ареста отца направлен в Вологодский приемник-распределитель.С 23.07.1940 г. воспитывался в февральском детском доме Междуреченского района Вологодской области. 2.07.1942 г. сбежал

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."

Робейко Фекла Андреевна

1902 г.р., м.р.: Ровенская обл., Степанский р-н, Степань, гражданка Польши, украинка, жена лесника, образование: Низшее

прож.: Украинская ССР, Ровенская обл., Степанский р-н, Казимирка

Обвинение: осадник

Приговор: 10.02.1940 — Выселена. 26.02.1940 прибыла на спецпоселение: Вологодская обл., Харовский р-н, Катромский., 13.05.1940 умерла на спецпоселении, место захоронения:пос.Катромский Харовского района

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."

Робек Анна Якубовна

1908 г.р., м.р.: Краковская губ., Бешеский, Ушев, полька

прож.: Львовская обл., Радеховский, Тетевчицы

Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 22.02.1940, Сольвычегодский р-н, Семиречный. Осв. со спецпоселения по амнистии 14.09.1941

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Робек Валентин Якубович

1912 г.р., м.р.: Краковская губ., Бешеский, Ушев, поляк, образование: 4 класса

прож.: Львовская обл., Радеховский, Тетевчицы

Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл., Сольвычегодский р-н, Семиречный. Осв. со спецпоселения по амнистии 14.09.1941

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Робек Марья Якубовна

1910 г.р., м.р.: Тарнопольская обл., Радиховский, Тетвчица, полька, образование: 4 класса

прож.: Львовская обл., Радеховский, Тетевчицы

Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 22.02.1940, Сольвычегодский р-н, Семиречный., Ум. 20.04.1941

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Робек Степан Якубович

1927 г.р., м.р.: Львовская губ., Дадиховский, Тетвчица, поляк, образование: 6 классов

прож.: Львовская обл., Радеховский, Тетевчицы

Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 22.02.1940, Сольвычегодский р-н, Семиречный. Осв. со спецпоселения по амнистии 14.09.1941

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Робек Тадеуш Якубович

1921 г.р., м.р.: Львовская губ., Дадиховский, Тетвчица, поляк, образование: 4 класса

прож.: Львовская обл., Радеховский, Тетевчицы

Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 22.02.1940, Сольвычегодский р-н, Семиречный. Осв. со спецпоселения по амнистии 14.09.1941

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Робек Туныгунд Якубович

1923 г.р., м.р.: Львовская губ., Дадиховский, Тетвчица, поляк, образование: 4 класса

прож.: Львовская обл., Радеховский, Тетевчицы

Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 22.02.1940, Сольвычегодский р-н, Семиречный. Осв. со спецпоселения по амнистии 14.09.1941

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Робек Якуб Якубович

1871 г.р., м.р.: Краковская губ., Бешеский, Ушев, поляк, образование: неграмотный

прож.: Львовская обл., Радеховский, Тетевчицы

Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 22.02.1940, Сольвычегодский р-н, Семиречный., Ум. 21.06.1941

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Робеко Михаил Михайлович

1907 г.р., м.р.: Польша, Виленская губ.

прож.: Курская обл., Микояновский р-н, д. Веселая

арестован 24.06.1938

Приговор: ВМН

Расстрелян 26.09.1938

Реабилитация: 06.1989

Источник: Книга памяти Белгородской обл. , т. 1

Робель Август Янович

1890 г.р., м.р.: г.Нарва, Эстония, эстонец, образование: малограмотный

Мотовилихинский завод, модельный цех, модельщик

прож.: г.Пермь

арестован 04.04.1920 (по др. свед. 05.04.1920)

Обвинение: АСА

Приговор: 09.05.1920 — 3 месяца лишения свободы (концлагерь)

Реабилитация: Прокуратура Пермской области, 15.05.2001

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Робель Рудольф Францевич

1882 г.р., м.р.: Чехословакия

стекольщик, Контора "Моспромстроя"

прож.: Московская обл., п. Электросталь, Соцгород, 6

Источник: Книга памяти Московской обл.

Робен Ольга Вильгельмовна (Блекман Марта Вильгельмовна)

1905 г.р., м.р.: г.Вена, австрийка, член КПГ с 1927

политэмигрантка

прож.: г.Ленинград, В. О., Детская ул., д. 3, кв. 166.

арестована 05.09.1937

Обвинение: 58-6-11 УК РСФСР

Приговор: Комиссия НКВД и прокуратуры СССР, 02.12.1937 — ВМН

Расстреляна 08.12.1937, г. Ленинград

Источник: Ленинградский мартиролог , т. 4

Робензон Иван Иванович

1908 г.р., м.р.: д. Горбеничи Тихвинского р-на Лен. обл., латыш, беспартийный

электромонтер отдела главного механика Рудоуправления

прож.: п. Бокситогорск, Поселковая ул., барак 7.

арестован 31.07.1938

Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР

Приговор: Особой тройкой УНКВД ЛО, 07.10.1938 — ВМН

Расстрелян 10.10.1938, в г. Ленинград

Источник: Ленинградский мартиролог , т.11

Робенко Иван Гаврилович

1910 г.р., м.р.: Одесском округе Херсонской губ., украинец, образование: малограмотный

Работал шофером в Брянской транспортной конторе треста «Енисейзолото».

прож.: д.Ведуга Удерейского р-на, Красноярский край

арестован 27.09.1941

Обвинение: АСА

Приговор: ОСО НКВД СССР, 13.01.1943 — 5 лет ИТЛ.

Реабилитация: Красноярским крайсудом, 28.09.1957

Источник: Книга памяти Красноярского края , т.07

Робенсторг Виктор Андреевич

1893 г.р., м.р.: Обливский р-н, Обливский с/с, к-з Ленинский Путь

Приговор: репрессирован по нац. признаку

Реабилитация: ГУВД Ростовской обл

Источник: ГУВД Ростовской обл.

Робенсторг Лукерия Христиановна

1868 г.р., м.р.: Обливский р-н, Обливский с/с, к-з Ленинский Путь

Приговор: репрессирована по нац. признаку

Реабилитация: ГУВД Ростовской обл

Источник: ГУВД Ростовской обл.

Робенсторг Матрона Павловна

1897 г.р., м.р.: Обливский р-н, Обливский с/с, к-з Ленинский Путь

Приговор: репрессирована по нац. признаку

Реабилитация: ГУВД Ростовской обл

Источник: ГУВД Ростовской обл.

Робенсторг Николай Викторович

1923 г.р., м.р.: Обливский р-н, Обливский с/с, к-з Ленинский Путь

Приговор: репрессирован по нац. признаку

Реабилитация: ГУВД Ростовской обл

Источник: ГУВД Ростовской обл.

Робенсторг Николай Викторович

1923 г.р., м.р.: Ростовская обл., Обливский р-н, станица Обливская, гражд. нет, русский, образование: 7 классов, беспартийный

шофер-стажер

прож.: Южно-Казахстанская обл., Пахта-Аральский р-н*

Приговор: Пахта-Аральским РВК, 17.02.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 17.04.1943, освобожден

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Робенсторф Эрна Андреевна

1938 г.р.

прож.: Саратовская обл.

Обвинение: немцы (Указ ПВС СССР №21/160 от 28.08.1941)

Приговор: 1941 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Робенчук-Родионов Иван Петрович

1881 г.р., м.р.: д.Голина Буковинского уезда (Австрия), австриец, б/п

Член колхоза "Красный слет"

прож.: д.Баксары Лебяжьевского р-на

арестован 15.07.1938

Обвинение: по обвинению в шпионаже, ст.58-6, 9

Приговор: ум.

Реабилитация: Военной прокуратурой УралВО, 16.03.1956

Источник: Книга памяти Курганской обл. , т.3

Робеншток Конель Моисеевич

1906 г.р., м.р.: Сосновец, еврей, образование: 5 классов

прож.: Львовская обл., Львов

Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 21.07.1940, Коношский р-н, 4 Уч. Волошка. Осв. со спецпоселения по амнистии 12.09.1941

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Робеншток Рифка Хаимовна

1906 г.р., м.р.: Сосновец, еврейка, образование: 5 классов

прож.: Львовская обл., Львов

Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 21.07.1940, Коношский р-н, 4 Уч. Волошка. Осв. со спецпоселения по амнистии 12.09.1941

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Робер Иван Иванович

1910 г.р., м.р.: Днепропетровская обл., Люксембургский р-н, Каменское, немец, образование: низшее (начальное), беспартийный

пекарь

прож.: Фрунзенская обл., Кантский р-н

Приговор: Кантским РВК, 17.06.1942 — мобилизован в трудармию, умер 10.11.1942

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Роберг Борис Николаевич

1896 г.р., м.р.: Эстония, г.Везенберг, русский

завод "Уралэлектромашина", инженер-конструктор.

прож.: РСФСР, г.Свердловск

арестован 20.10.1937

Приговор: 02.11.1937 — ВМН

Расстрелян 10.11.1937

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7

Роберг Мария Алексеевна

1897 г.р., м.р.: РСФСР, г.Владивосток, русская

институт Гипромаш, инженер-электрик.

прож.: г.Свердловск

арестована 20.10.1937

Приговор: 10.11.1937 — ВМН

Расстреляна 16.11.1937

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7

Робермаль Владимир Иоганович

1954 г.р., м.р.: Новосибирская обл., немец

Обвинение: на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 28.08.41 г.

Приговор: род. на спецпоселении

Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Роберман Леон Павлович

м.р.: Омская губ., Омский уезд, Николаевская вол., хут. Евсютинский

Баптист.

прож.: Омская губ., Омский уезд, Николаевская вол., хут. Евсютинский

арестован 1921

Обвинение: в контрреволюционной агитации

Приговор: Тюкалинское политбюро, 20.11.1921 — окончательного решения по делу не принято.

Реабилитация: прокуратурой Омской обл., 27.05.1996 - на основании Закона РФ.

Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 7

Роберт Август Филиппович

1922 г.р., м.р.: АССР НП, Гнаденфлюрский р-н, * Мариенбург, немец, образование: 4 класса, беспартийный

прож.: Акмолинская обл., Молотовский р-н, с.Кандинтал

Приговор: Молотовским РВК — мобилизован в трудармию. Убытие: 31.08.1946, Кыштым

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Роберт Адольф Иванович

1897 г.р., м.р.: АССР немцев Поволжья, г.Марксштадт

Приговор: 20.01.1942 — мобилизован в трудармию, убытие: _15.04.1942_, побег

Источник: Центр "Возвращенные имена", Нижний Тагил

Роберт Александр Алексеевич

1903 г.р.

прож.: Аккольский р-н (Сталинский)

Приговор: трудармия: Стройколонна 1620, стр 23 ж/д

Источник: Книга памяти "Хранить вечно" (Акмолинская обл., Казахстан)

Роберт Алексей А.

прож.:Аккольский р-н (Сталинский)

Приговор: 21.01.1942 — трудармия: 1680 Трест, Кузбассуголь

Источник: Книга памяти "Хранить вечно" (Акмолинская обл., Казахстан)

Роберт Алексей Александрович

1913 г.р.

прож.: Саратовская обл.

Обвинение: немцы (Указ ПВС СССР №21/160 от 28.08.1941)

Приговор: 1941 — спецпоселение - в НСО в 1942г в Томск.обл.

Источник: УВД Томской обл.

Роберт Алексей Алексеевич

1953 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении

Обвинение: немцы (Указ ПВС СССР №21/160 от 28.08.1941)

Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1941 году, в НСО в 1942г в Томск.обл.

Источник: УВД Томской обл.

Роберт (Десятова) Анна Филипповна

1914 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 27.07.2001

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Роберт Артур Алексеевич

1937 г.р.

прож.: Саратовская обл.

Обвинение: немцы (Указ ПВС СССР №21/160 от 28.08.1941)

Приговор: 1941 — спецпоселение - в НСО в 1942г в Томск.обл.

Источник: УВД Томской обл.

Роберт Виктор Алексеевич

1955 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении

Обвинение: немцы (Указ ПВС СССР №21/160 от 28.08.1941)

Приговор: родился на спецпоселении в семье, высланной в 1941 году, в НСО в 1942г в Томск.обл.

Источник: УВД Томской обл.

Роберт Виктория Генриховна

1925 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 18.11.1993

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Брак (Робертус) Эмилия Андреевна

Год рождения 1919, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Вагнер (Робертус) Ирма Ивановна

Год рождения 1929, место рождения

Год репрессии 1941, высланы на спецпоселение в Келлеровский р-н, Кокчетавской обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Гауф (Робертус) Лидия Ивановна

Год рождения 1913, место рождения

Год репрессии 1941, спецпоселение - Башкирская АССР, Октябрьский, снята с учета _07.01.1956_

Источник: МВД Башкирии

Губерт-Робертус Екатерина Ивановна

Год рождения 1914, место рождения

Год репрессии 1941, спецпоселение

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Де-Роберти Петр Сергеевич

Год рождения 1889, место рождения Западная обл, Ржевский р-н, дер.Лоцердовка

Год репрессии ,

Источник: газета "Московская правда"

Дианов (Мещанинов, Робиков) Иван Иванович

Год рождения 1887, место рождения Дальне-Восточный кр., Гижигинский р-н, реки Омолон

Год репрессии 1933, ВМН

Источник: Книга памяти Хабаровского края

Дианов-Мещанинов-Робиков Илья Иванович

Год рождения 1877, место рождения Дальне-Восточный кр., Гижигинский р-н, реки Омолон

Год репрессии 1933, ВМН.

Источник: Книга памяти Хабаровского края

Дистель-Робертус Клавдия Ивановна

Год рождения 1925, место рождения Франкский р-н Б/АССР Н/Поволжья

Год репрессии 1941, спецпоселение - Ялуторовский р-н Тюменской обл, осв. _20.01.1956_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Злобина-Робертус Мария Андреевна

Год рождения 1904, место рождения

Год репрессии 1941, Высланы на спецпоселение в Казахскую ССР.

Источник: Книга памяти Астраханской обл.

Корель (Робертус) Амалия Християновна

Год рождения 1910, место рождения

Год репрессии 1941, снята с учета _10.01.1956_

Источник: МВД Башкирии

Мазлах (Робсман) Сергей Михайлович

Год рождения 1878, место рождения Екатеринославская губ., Славяносербский уезд, с.Ивановка

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Расстрельные списки : Москва, 1935-1953 : Донское кладбище (Донской крематорий) - М., 2005

Нитуш-Роберт Анна Осиповна

Год рождения 1889, место рождения Ярославская губ., Даниловский уезд, д. Клюшниково (с. Вятское)

Год репрессии 1932, дело прекращено

Источник: Книга памяти Нижегородской обл.

Нихельман-Роберт София Федоровна

Год рождения 1914, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Рабега (Робега) Франц Леонтьевич

Год рождения 1889, место рождения Польше.

Год репрессии 1938, дело прекращено за отсутствием состава преступления, освобожден

Источник: Книга памяти Красноярского края

Рабинович (Робинович) Яков Иудович

Год рождения 1882, место рождения г.Якутска

Год репрессии 1938, к 8 годам л/с. Определением Верховного суда РСФСР от _25.11.1939_ дело прекращено

Источник: Книга памяти Республики Саха (Якутия)

Работа (Робота) Василий Дмитриевич

Год рождения 1908, место рождения Украинская ССР, Харьковская обл., Кременчугский р-н, д. Работьевка

Год репрессии 1943, 6 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Работько (Роботько) Виктор Гаврилович

Год рождения 1918, место рождения г.Ачинске Енисейской губ.

Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Красноярского края

Работько (Роботько) Владимир Гавриилович

Год рождения 1915, место рождения д. Ольгино Уярской вол. Канского уезда Енисейской губ.

Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Красноярского края

Работько (Роботько) Гавриил Назарович

Год рождения 1896, место рождения Уярской вол. Канского округа Енисейской губ.

Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Красноярского края

Работько (Роботько) Назар Никонорович

Год рождения 1873, место рождения Курской губ.

Год репрессии 1937, ВМН.

Источник: Книга памяти Красноярского края

Реберт (Роберт) Кирилл Сергеевич

Год рождения 1906, место рождения Минской губ.

Год репрессии 1931, дело производством прекращено, отправлен с семьей в ссылку за пределы Абанского р-на.

Источник: Книга памяти Красноярского края

Реберт (Роберт) Мария Савельевна

Год рождения 1920, место рождения Иркутской губ.

Год репрессии 1942, дело прекращено по реабилитирующим обстоятельствам (ст. 4 п. 5 УПК РСФСР)

Источник: Книга памяти Красноярского края

Роб Стефан Семенович

Год рождения 1896, место рождения д. Зальзон

Год репрессии 1938, ВМН

Источник: Книга памяти Ставропольского края

Роба Вера Антиповна

место рождения

Год репрессии 1930, лишена изб.прав

Источник: Томское общество "Мемориал"

Роба Пертр Перторович

место рождения

Год репрессии 1930, лишен изб.прав

Источник: Томское общество "Мемориал"

Роба Роберт Перторович

место рождения

Год репрессии 1930, лишен изб.прав

Источник: Томское общество "Мемориал"

Робазель Александр Петрович

Год рождения 1897, место рождения Гродненская губ., Волковысский уезд, д. Пятаки

Год репрессии 1920, ВМН

Источник: Книга памяти Томской обл.

Робазель Станислав Францевич

Год рождения 1921, место рождения г.Волковыск, Гродненская обл.

Год репрессии 1940, 8 лет ИТЛ

Источник: Белорусский "Мемориал"

Робак Антон Иосифович

Год рождения 1893, место рождения д.Довирь, Варшавская губ., Польша

Год репрессии 1936, 3 года лишения свободы. Прибыл в Ухтпечлаг _03.06.1937_ из тюрьмы г.Горького. Освобожден _25.08.1939._

Источник: Книга памяти Республики Коми

Робак Михаил Валерианович

Год рождения 1898, место рождения г.Харьков

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым

Робак Михаил Кузьмич

Год рождения 1898, место рождения Украины

Год репрессии 1937, к лишению свободы сроком на 5 лет с поражением в правах на 2 года.

Источник: Книга памяти Архангельской обл.

Робак Федор Иванович

Год рождения 1903, место рождения Польша, Львовский окр., село Турынка

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: База данных Пензенского Мемориала

Робак Эугениуш-Анджей (Робак Евгений Францевич)

Год рождения 1911, место рождения н.п. Зебжидовице.

Год репрессии , ВМН, 28.04.1940 направлен в распоряжение начальника УНКВД по Смоленской области (список-предписание № 052/1 от 27.04.1940),

Источник: Убиты в Катыни.

Робакевич Владислав Владиславович

Год рождения 1892, место рождения г.Полоцк

Год репрессии 1939, 8 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтижемлаг _18.01.1941_ из Старобельского лагеря.

Источник: Книга памяти Республики Коми

Робакевич Гертруда Мариановна

Год рождения 1913, место рождения РСФСР, г.Свердловск

Год репрессии 1938, 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Робакевич (Рыбакевич) Станислава Мариановна (Марьяновна)

Год рождения 1906, место рождения Польша, Волынская губ., Луцкий уезд

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Робакидзе Георгий Григорьевич

Год рождения 1883, место рождения с.Куйшкеты, Горийский р-н, Грузинская ССР

Год репрессии 1936, 5 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтпечлаг _09.03.1937_ из тюрьмы г.Тбилиси.

Источник: Книга памяти Республики Коми

Робакидзе Георгий Иванович

Год рождения 1902, место рождения г.Тбилиси

Год репрессии 1937, ВМН с конфискацией личного имущества

Источник: Сталинские списки по Грузии

Робакидзе Тамара Ивановна

Год рождения 1899, место рождения г.Тбилиси

Год репрессии 1938, 10 лет тюремного заключения

Источник: Сталинские списки по Грузии

Робаковский Мечислав Францевич

Год рождения 1899, место рождения Польша

Год репрессии 1938, ВМН. Имущество конфисковано.

Источник: База данных о жертвах репрессий Камчатской обл.

Робальчук Алексей Николаевич

место рождения

Год репрессии 1933, лишен изб.прав

Источник: Томское общество "Мемориал"

Робальчук Евдокия Ефремовна

место рождения

Год репрессии 1933, лишена изб.прав

Источник: Томское общество "Мемориал"

Робальчук Мария К..

место рождения

Год репрессии 1933, лишена изб.прав

Источник: Томское общество "Мемориал"

Робальчук Николай Е.

место рождения

Год репрессии 1933, лишен изб.прав

Источник: Томское общество "Мемориал"

Робан Владимир Константинович

Год рождения 1890, место рождения с. Боровое Варшавской губ.

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Читинской обл.

Робан Ирина Николаевна

Год рождения 1953, место рождения п. Токур Селемджинского р-на

Год репрессии , родилась на спецпоселении родителей.

Источник: Книга памяти Амурской обл.

Робан (Гайблюм) Пендля Шайковна

Год рождения 1912, место рождения Варшава

Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 15.07.1940, Красноборский р-н, Нерчуга. Осв. со спецпоселения по амнистии 10.09.1941

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Робан Тадеуш Иванович

Год рождения 1918, место рождения д.Хеленувка, Вербский р-н, Ровенская обл., Украинская ССР

Год репрессии 1940, 10 лет лишения свободы. Прибыл в Ухтижемлаг _18.03.1941_ из тюрьмы гХарькова. Освобожден _01.09.1941._

Источник: Книга памяти Республики Коми

Робане (Ребане) Юлиус Юлианус сын Марии

Год рождения 1915, место рождения Эстония, Виляндинский р-н, г.Валка

Год репрессии 1941, дело прекращено в связи со смертью обвиняемого.

Источник: Книга памяти Кировской обл.

Робанидзе Севериан Борнабович

Год рождения 1905, место рождения Грузинская ССР, Чухорский р-н, д.Зеда Симонеты

Год репрессии 1936, 3 года лишения свободы. Прибыл в Воркутинское отделение Ухтпечлага _09.06.1937._ Освобожден _11.09.1939_

Источник: Книга памяти Республики Коми

Робачев Степан Иванович

Год рождения 1887, место рождения Орловская обл., Покровский р-н, д. Ново-Экономичка

Год репрессии 1941, ВМН.

Источник: Книга памяти Тульской обл.

Робачевская Лидия Евгеньевна

Год рождения 1899, место рождения г.Пскова

Год репрессии 1935, семья выслана в Свердловскую обл.

Робачевский Михаил Иоакимович

Год рождения 1895, место рождения г.Пскова

Год репрессии 1935, выслан в Свердловскую обл.

Робачевский Юрий Михайлович

Год рождения 1923, место рождения г.Пскова

Год репрессии 1935, семья выслана в Свердловскую обл.

Робачик Юзеф (Робачик Иосиф Станиславович)

Год рождения 1908, место рождения г.Айкель в Вестфалии (Германия) (ныне в составе г.Херне).

Год репрессии , ВМН, 19-21.04.1940* направлен в распоряжение начальника УНКВД по Смоленской обл. (список-предписание № 036/3 от 16.04.1940),

Источник: Убиты в Катыни.

Робашевский Антон Антонович

Год рождения 1868, место рождения г.Ковно

Год репрессии 1920, освобожден

Источник: Книга памяти Смоленской обл.

Робашевский Болеслав Антонович

Год рождения 1867, место рождения г.Ковно

Год репрессии 1920, освобожден

Источник: Книга памяти Смоленской обл.

Робашевский Вацлав Константинович

Год рождения 1895, место рождения м. Сеецки (Литва)

Год репрессии 1940, 8 лет ИТЛ, отбыв.: Севжелдорлаг Коми АССР, освоб. _23.09.1941_

Источник: Белорусский "Мемориал"

Робашевский Павел Антонович

Год рождения 1895, место рождения г.Ковно

Год репрессии 1920, освобожден

Источник: Книга памяти Смоленской обл.

Робежник (Рабежник) Карл Георгиевич

Год рождения 1890, место рождения Фридрихштадском уезде Курляндской губ.

Год репрессии 1938, дело прекращено по реабилитирующим обстоятельствам (ст. 204 п. «б», ст. 4 п. 5 УПК РСФСР), освобожден из-под стражи

Источник: Книга памяти Красноярского края

Робежникова Мария Мартыновна

Год рождения 1902, место рождения г.Рига

Год репрессии 1938, 10 лет лишения свободы

Источник: Книга памяти Республики Башкортостан

Робейко Николай Куприянович

Год рождения 1930, место рождения Ровенская обл., Костопольский р-н, Казимирка

Год репрессии 1940, Выселен. 26.02.1940 прибыл на спецпоселение: Вологодская обл., Харовский р-н, Катромский. Осв. 26.07.1940 после смерти матери и ареста отца направлен в Вологодский приемник-распределитель.С 23.07.1940 г. воспитывался в февральском детском доме Междуреченского района Вологодской области. 2.07.1942 г. сбежал

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."

Робейко Фекла Андреевна

Год рождения 1902, место рождения Ровенская обл., Степанский р-н, Степань

Год репрессии 1940, Выселена. 26.02.1940 прибыла на спецпоселение: Вологодская обл., Харовский р-н, Катромский.

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."

Робек Анна Якубовна

Год рождения 1908, место рождения Краковская губ., Бешеский, Ушев

Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 22.02.1940, Сольвычегодский р-н, Семиречный. Осв. со спецпоселения по амнистии 14.09.1941

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Робек Валентин Якубович

Год рождения 1912, место рождения Краковская губ., Бешеский, Ушев

Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл., Сольвычегодский р-н, Семиречный. Осв. со спецпоселения по амнистии 14.09.1941

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Робек Марья Якубовна

Год рождения 1910, место рождения Тарнопольская обл., Радиховский, Тетвчица

Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 22.02.1940, Сольвычегодский р-н, Семиречный.

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Робек Степан Якубович

Год рождения 1927, место рождения Львовская губ., Дадиховский, Тетвчица

Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 22.02.1940, Сольвычегодский р-н, Семиречный. Осв. со спецпоселения по амнистии 14.09.1941

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Робек Тадеуш Якубович

Год рождения 1921, место рождения Львовская губ., Дадиховский, Тетвчица

Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 22.02.1940, Сольвычегодский р-н, Семиречный. Осв. со спецпоселения по амнистии 14.09.1941

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Робек Туныгунд Якубович

Год рождения 1923, место рождения Львовская губ., Дадиховский, Тетвчица

Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 22.02.1940, Сольвычегодский р-н, Семиречный. Осв. со спецпоселения по амнистии 14.09.1941

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Робек Якуб Якубович

Год рождения 1871, место рождения Краковская губ., Бешеский, Ушев

Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 22.02.1940, Сольвычегодский р-н, Семиречный.

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Робеко Михаил Михайлович

Год рождения 1907, место рождения Польша, Виленская губ.

Год репрессии 1938, ВМН

Источник: Книга памяти Белгородской обл.

Робель Август Янович

Год рождения 1890, место рождения г.Нарва, Эстония

Год репрессии 1920, 3 месяца лишения свободы (концлагерь)

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Робель Рудольф Францевич

Год рождения 1882, место рождения Чехословакия

Год репрессии ,

Источник: Книга памяти Московской обл.

Робен Ольга Вильгельмовна (Блекман Марта Вильгельмовна)

Год рождения 1905, место рождения г.Вена

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Ленинградский мартиролог

Робензон Иван Иванович

Год рождения 1908, место рождения д. Горбеничи Тихвинского р-на Лен. обл.

Год репрессии 1938, ВМН

Источник: Ленинградский мартиролог

Робенко Иван Гаврилович

Год рождения 1910, место рождения Одесском округе Херсонской губ.

Год репрессии 1941, 5 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Красноярского края

Робенсторг Виктор Андреевич

Год рождения 1893, место рождения Обливский р-н, Обливский с/с, к-з Ленинский Путь

Год репрессии , репрессирован по нац. признаку

Источник: ГУВД Ростовской обл.

Робенсторг Лукерия Христиановна

Год рождения 1868, место рождения Обливский р-н, Обливский с/с, к-з Ленинский Путь

Год репрессии , репрессирована по нац. признаку

Источник: ГУВД Ростовской обл.

Робенсторг Матрона Павловна

Год рождения 1897, место рождения Обливский р-н, Обливский с/с, к-з Ленинский Путь

Год репрессии , репрессирована по нац. признаку

Источник: ГУВД Ростовской обл.

Робенсторг Николай Викторович

Год рождения 1923, место рождения Обливский р-н, Обливский с/с, к-з Ленинский Путь

Год репрессии , репрессирован по нац. признаку

Источник: ГУВД Ростовской обл.

Робенсторг Николай Викторович

Год рождения 1923, место рождения Ростовская обл., Обливский р-н, станица Обливская

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 17.04.1943, освобожден

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Робенсторф Эрна Андреевна

Год рождения 1938, место рождения

Год репрессии 1941, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Робенчук-Родионов Иван Петрович

Год рождения 1881, место рождения д.Голина Буковинского уезда (Австрия)

Год репрессии 1938,

Источник: Книга памяти Курганской обл.

Робеншток Конель Моисеевич

Год рождения 1906, место рождения Сосновец

Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 21.07.1940, Коношский р-н, 4 Уч. Волошка. Осв. со спецпоселения по амнистии 12.09.1941

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Робеншток Рифка Хаимовна

Год рождения 1906, место рождения Сосновец

Год репрессии , приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 21.07.1940, Коношский р-н, 4 Уч. Волошка. Осв. со спецпоселения по амнистии 12.09.1941

Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Робер Иван Иванович

Год рождения 1910, место рождения Днепропетровская обл., Люксембургский р-н, Каменское

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Роберг Борис Николаевич

Год рождения 1896, место рождения Эстония, г.Везенберг

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Роберг Мария Алексеевна

Год рождения 1897, место рождения РСФСР, г.Владивосток

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Робермаль Владимир Иоганович

Год рождения 1954, место рождения Новосибирская обл.

Год репрессии , род. на спецпоселении

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Роберман Леон Павлович

место рождения Омская губ., Омский уезд, Николаевская вол., хут. Евсютинский

Год репрессии 1921, окончательного решения по делу не принято.

Источник: Книга памяти Омской обл.

Роберт Август Филиппович

Год рождения 1922, место рождения АССР НП, Гнаденфлюрский р-н, * Мариенбург

Год репрессии , мобилизован в трудармию. Убытие: 31.08.1946, Кыштым

Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946

Роберт Адольф Иванович

Год рождения 1897, место рождения АССР Немцев Поволжья, г.Марксштадт

Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию, убытие: _15.04.1942_, побег

Источник: Центр "Возвращенные имена", Нижний Тагил

Роберт Александр Алексеевич

Год рождения 1903, место рождения

Год репрессии , трудармия: Стройколонна 1620, стр 23 ж/д

Источник: Книга памяти "Хранить вечно" (Акмолинская обл., Казахстан)

Роберт Алексей А.

место рождения

Год репрессии 1942, трудармия: 1680 Трест, Кузбассуголь

Источник: Книга памяти "Хранить вечно" (Акмолинская обл., Казахстан)

Роберт Алексей Александрович

Год рождения 1913, место рождения

Год репрессии 1941, спецпоселение - в НСО в 1942г в Томск.обл.

Источник: УВД Томской обл.

Роберт Алексей Алексеевич

Год рождения 1953, место рождения Томская обл., на спецпоселении

Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1941 году, в НСО в 1942г в Томск.обл.

Источник: УВД Томской обл.

Роберт (Десятова) Анна Филипповна

Год рождения 1914, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Роберт Артур Алексеевич

Год рождения 1937, место рождения

Год репрессии 1941, спецпоселение - в НСО в 1942г в Томск.обл.

Источник: УВД Томской обл.

Роберт Виктор Алексеевич

Год рождения 1955, место рождения Томская обл., на спецпоселении

Год репрессии , родился на спецпоселении в семье, высланной в 1941 году, в НСО в 1942г в Томск.обл.

Источник: УВД Томской обл.

Роберт Виктория Генриховна

Год рождения 1925, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Личные данные

все опции

Данные о преследовании

все опции

Дополнительная информация