жертвы политического террора в ссср
Найдено 4690 человек
Август (Рудик) Людмила Карловна

1948 г.р.

Реабилитация: 21.07.2003

Источник: ГУВД Краснодарского края

Агуреева-Руденко Александра Ефимовна

1927 г.р., м.р.: Приволжский р-н, с. Спасское

Обвинение: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.

Приговор: 1931 — высланы на спецпоселение в Амурскую область.

Реабилитация: по Закону от 18.10.1991 г.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Андреева (Рудчик) Любовь Михайловна

1958 г.р., м.р.: Якутская АССР, Усть-Майский р-н, Ыныкчан

Обвинение: член семьи участн. ОУН

Приговор: решение Особого Совещания при НКВД СССР, 19.11.1946 — род. на спецпоселении

Реабилитация: МВД Республики Саха (Якутия), 07.04.2006

Источник: МВД Республики Саха (Якутия)

Андрющенко (Рудиченко) Екатерина Дмитриевна

1936 г.р., м.р.: с.Манычского Апанасенковский р-н Ставропольский кр.

Приговор: родилась на спецпоселении

Реабилитация: 11.9.2006

Источник: УВД Ставропольского края

Анохова (Руденко) Надежда Михайловна

1949 г.р., м.р.: Якутская АССР, г.Олекминск, финка

Обвинение: финн

Приговор: спецпоселение - ЯАССР

Реабилитация: МВД Республики Саха (Якутия), 12.07.1996

Источник: МВД Республики Саха (Якутия)

Аханова-Рудковская Тося Станиславовна

1937 г.р.

Приговор: репрессирована по нац. признаку

Реабилитация: ГУВД Ростовской обл

Источник: ГУВД Ростовской обл.

Бабенко (Рудольф) Мария Ивановна

1933 г.р., немка

Приговор: репр. по нац. призн.

Реабилитация: 23.02.1999

Источник: ГУВД Краснодарского края

Баглай (Рудова) Нелли Павловна

1936 г.р., немка

прож.: Архангельская обл.

Обвинение: по нац. признаку

Приговор: 1945 — спецпоселение - Башкирская АССР, снята с учета _07.01.1956_

Источник: МВД Башкирии

Базарова-Руднева Евгения Товьевна

1877 г.р., м.р.: г.Ленинград, еврейка, образование: среднее, б/п

домашняя хозяйка

прож.: г.Москва, Большой Новинский пер., д.3, кв.63

арестована 22.06.1941

Обвинение: антисоветская агитация

Приговор: ОСО при НКВД СССР, 24.01.1942 — высылка в Башкирскую АССР сроком на 5 лет, умерла в ссылке 17.10.1942

Реабилитация: судебная коллегия по уголовным делам ВС СССР, 16.01.1957 - за отсутствием состава преступления

Источник: Архив НИПЦ "Мемориал" (Москва)

Базова (Рудковская) Раиса Антоновна

1916 г.р.

прож.: Краснодарский кр., г.Ейска

Обвинение: как кулаки

Приговор: 1930 — выселены на спецпоселение в Серовский р-н Свердловской обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Балько (Рудель) Ирина Филипповна

1951 г.р., м.р.: Якутская АССР, Тимптонский р-н, Чульман

Обвинение: лицо немецкой национальности

Приговор: 1945 — род. на спецпоселении

Реабилитация: МВД Республики Саха (Якутия), 25.09.1999

Источник: МВД Республики Саха (Якутия)

Бандараш-Руденко Домникия Адамовна

1911 г.р., м.р.: Украина, Черновицкая обл., с. Острицы, румынка

Не работала.

прож.: Омск

арестована 14.07.1941

Обвинение: по ст. 58-10 ч. 2 УК РСФСР

Приговор: Верховный суд СССР, 25.04.1942 — 10 лет ИТЛ.

Реабилитация: прокуратурой Омской обл., 12.09.1991 - на основании Указа ПВС СССР.

Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 1

Бауэр (Руди) Мария Яковлевна

1906 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 24.08.1998

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Беккер-Руди Раиса Филипповна

1940 г.р., м.р.: Ленинградская (Новгородская) обл., Окуловский р-н

Источник: УВД Новгородской обл.

Бельгер (Рудольф) Тереза Ивановна

1925 г.р.

Приговор: раскулачивание

Реабилитация: 27.03.1995

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Бенцель-Руднева Мария Карловна

1924 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 01.10.2003

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Бех-Рудяк Мария Васильевна

1940 г.р., м.р.: Тернопольская обл.

Приговор: высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)

Реабилитация: 15.06.2002

Источник: МВД Респ. Коми

Борисов Анатолий Осипович (Монахов (Богданов, Назарчук, Мельников) Николай Иванович, Рудаков Петр Николаевич, Безгодов Николай Георгиевич)

1902 г.р., м.р.: г.Самара, б/п

без определенных занятий (бежал из г. Мариинск и приехал в Ленинград).

прож.: без определенного места жительства

арестован 22.05.1937

Обвинение: приговорен

Приговор: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл., 09.08.1937 — ВМН.

Расстрелян 11.08.1937

Реабилитация: Сведения о реабилитации отсутствуют

Источник: Ленинградский мартиролог , т. 5

Бровко-Руденко Вера Петровна

м.р.: Витебской обл.

Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930.

Приговор: 1930 — выселена в Зейский р-н в порядке кулацкого расселения

Реабилитация: УВД Амурской области., 28.12.1993

Источник: Книга памяти Амурской обл. , т.6

Бузук-Рудой Илья Феликсович

1901 г.р., м.р.: Минская губ., д. Тулычево

Приговор: ВМН

Расстрелян 08.10.1938

Источник: Книга памяти Тульской обл.

Бузук-Рудой Илья Феликсович

1901 г.р., м.р.: Минская губ., Новогрудский уезд, д. Тульчево, с 1929 по 1935 член ВКП(б)

работал поездным электромонтером 1-го вагонного участка ст. Москва, Московско-Киевской ж. д.

прож.: на ст. Сухиничи Главные

Обвинение: по ст. 58-6 УК РСФСР

Приговор: тройка при УНКВД СССР Тульской обл., 03.10.1938 — ВМН

Расстрелян 08.10.1938

Источник: Книга памяти Калужской обл.

Бургардт (Рудель) Анна Михайловна

1921 г.р., немка

прож.: Саратовская обл.

Обвинение: по нац. признаку

Приговор: 1941 — спецпоселение - Башкирская АССР, Буздякский р-н, снята с учета _13.01.1956_

Источник: МВД Башкирии

Бычкова (Рудлицка) Вероника

1922 г.р.

прож.: Кемеровская обл., Щегловский р-н

Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)

Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Ваймер (Рудь) Лидия Давидовна

1932 г.р., м.р.: С Крафт Добринского р-на АССР Немцев Поволжья, немка

прож.: С Крафт Добринского р-на Бывш/АССР Немцев Поволжья

Приговор: 28.09.1941 — спецпоселение - Юргинский р-н Тюменской обл, осв. _12.01.1956_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 12.12.2002

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Вайнбергер ([урожд.] Рудольф) Амалия Адамовна

1925 г.р., м.р.: кол.Еленендорф, Азербайджан

прож.: кол.Еленендорф, Азербайджан

Приговор: 10.10.1941 — выселена в административном порядке и поставлена на учет спецпоселения как лицо немецкой национальности, м.п. Чкаловская обл. (Казахстан) / 1948 - переведена в Коми АССР для воссоединения с семьей и поставлена на учет спецпоселения как лицо немецкой национальности, м.п. г.Воркута / 20.03.1956 - снята с учета спецпоселения.

Реабилитация: МВД Азербайджанской ССР., 16.02.1993

Источник: Книга памяти Республики Коми , т.10, ч.2

Гиршкорн-Рудель Клавдия Даниловна

1927 г.р., м.р.: с. Леоновка Тбилисского района Краснодарского края

Приговор: 09.1941 — как лицо немецкой национальности была выселена из Краснодарского края в Семипалатинскую область, откуда в 00.10.1944 года была мобилизована в трудовую армию для работы в угольной промышленности Тульской области, где в 00.11.1945 года была поставлена на учет спецпоселения. Состояла на учете органов МВД СССР в Тульской области до момента смерти 26.09.1954.

Реабилитация: ОРЖПР ИЦ УВД по Тульской области., 19.11.2009 - 19.11.2009

Источник: Книга памяти Тульской обл.

Гончаров-Рудкодым Федор Кириллович

1883 г.р., м.р.: Томский уезд, с. Петропавловское, б/п

почта, рассыльный

прож.: Томск

арестован 1920

Приговор: 3 года, освобожден, по первомайской амнистии

Источник: Книга памяти Томской обл.

Горбань (Руденко) Мария Ивановна

1929 г.р.

прож.: Краснодарский кр., ст. Уманской /Ленинградской/

Обвинение: как кулаки

Приговор: 1932 — выселены на спецпоселение в Архангельскую обл. пос. Сенной

Источник: ГУВД Краснодарского края

Горбунова-Руденко Вера Владимировна

1932 г.р., м.р.: с. Л-Россонь Селемджинского р-на

Приговор: родилась на спецпоселении родителей.

Реабилитация: УВД Амурской области., 30.11.2001

Источник: Книга памяти Амурской обл. , т.5

Горжий-Рудакова Людмила Николаевна

1953 г.р.

прож.: Оренбургская обл., Орск

Приговор: 1953

Реабилитация: 1997

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Демьянова (Рудь) Мария Ефимовна

1908 г.р.

прож.: Краснодарский кр., Армавирский ст. Вознесенская

Приговор: 1933 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Доброва-Руденко Анастасия (Настасия) Федоровна

1927 г.р., м.р.: Ульяновская обл., Сенгилеевский р-н, с.Белый Яр

Приговор: спецпоселение

Реабилитация: 29.06.2002

Источник: УВД Ульяновской обл.

Дорофеева (Рудометова) Евдокия Васильевна

1915 г.р.

Приговор: раскулачивание

Реабилитация: 02.11.1994

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Дудникова (Руди) Евгения Ивановна

1937 г.р.

прож.: Ставропольский кр., новоалександровский р-н

Обвинение: по нац.признаку (немцы)

Приговор: 1941 — высланы на спецпоселение в Молотовский р-н Акмолинской обл., в 1953 году переведены в Ю.-Казахстанскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Ефимов Юрий Петрович (Игнатьев Михаил Иванович, Дьяконов (Ефимов) Иван Михайлович, Рудов (Коваленко, Амельченко) Иван Алексеевич, Ларин Михаил Тимофеевич)

1911 г.р., м.р.: Ленинградская обл., Волховский р-н, ст. Званка, б/п

без определенных занятий (в 00.05.1937 г. освобожден из Дальлага, направлен в г. Мурманск, где задержан).

прож.: без определенного места жительства

арестован 23.06.1937

Обвинение: приговорен

Приговор: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл., 09.08.1937 — ВМН.

Расстрелян 11.08.1937

Реабилитация: Сведения о реабилитации отсутствуют

Источник: Ленинградский мартиролог , т. 5

Жданова (Руднева) Мария Ивановна

1930 г.р.

Приговор: раскулачивание

Реабилитация: 18.01.1993

Источник: ГУВД Краснодарского края

Желтова (Рудых) Александра Александровна

1929 г.р.

прож.: Башкирская АССР, Архангельский р-н, Архангельский с/с

Приговор: 1931 — раскулачена - Иркутская обл., Черемхово

Источник: МВД Башкирии

Жуковский-Рудаков Николай Прокофьевич

1906 г.р., м.р.: п. Понизовка Логойского р-на Минского округа, белорус, из крестьян, образование: н/среднее

без определенных занятий

прож.: Минская обл., Логойский р-н, пос. Понизовка

арестован 12.04.1931

Обвинение: 72, 118 УК БССР - а/с агитация, побег из мест заключения

Приговор: "тройка", 26.07.1931 — 5 лет ИТЛ, отбыв.: Белбалтлаг НКВД

Реабилитация: Прокуратура БССР, 13.06.1989

Источник: Белорусский "Мемориал"

Захаров Тимофей Захарович (Рудин Семен Григорьевич)

1909 г.р., м.р.: Луганск, русский, из рабочих, образование: неграмотный, б/п

заключенный Дмитровского ИТЛ НКВД, был осужден по общеуголовному обвинению.

арестован в лагере 09.07.1937

Обвинение: в участии в к.-р. террористической организации в Дмитлаге

Приговор: Комиссия НКВД СССР, Прокурора СССР и председателя ВКВС СССР, 19.08.1937 — ВМН

Расстрелян 19.08.1937, Москва, место захоронения - Донское кладбище

Реабилитация: Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда СССР, 06.03.1957

Источник: Расстрельные списки : Москва, 1935-1953 : Донское кладбище (Донской крематорий) - М., 2005

Зубриловская (Руденко) Мария Герасимовна

1923 г.р.

Приговор: раскулачивание

Реабилитация: 13.12.1993

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Иванов Николай Петрович (Рудин Николай Павлович)

1906 г.р., м.р.: г.Одесса

Приговор: 14.11.1937 — 10 лет ИТЛ

Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)

Иванова-Рудис Анна Ивановна

1887 г.р., м.р.: г.Риги, образование: малограмотная

рабочая псковского завода "Пролетарий"

арестована 04.12.1937

Обвинение: по ст. 58-6 УК РСФСР

Приговор: Комиссия НКВД СССР, 29.12.1937 — ВМН

Реабилитация: 22.09.1956

Источник: Книга памяти Псковской обл. , т. 2

Ивлева (Рудюк) Валентина Николаевна

1935 г.р.

прож.: Иркутская обл., Черемхово

Приговор: 1935 — спецпоселение - за пределы Башкирии

Источник: МВД Башкирии

Ижицкий Петр Николаевич (Рудольф Владимир Петрович)

1872 г.р., м.р.: Подольская губ., украинец, из мещан, образование: неполное среднее, б/п

мастер, табельщик химзавода

прож.: г.Саки

арестован Сакским РО ПП ОГПУ по Крыму 18.01.1931

Обвинение: ст. 58-7, 11 УК РСФСР: своими высказываниями дискредитировал продукцию, выпускаемую на заводе

Приговор: Коллегией ОГПУ, 23.07.1931 — выслан из Крыма в Восточную Сибирь сроком на 3 года

Реабилитация: Прокуратурой Крымской обл., 01.08.1990

Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым , т. 9, т. 2

Ильина (Руденко) Евгения Александровна

1951 г.р., м.р.: Якутская АССР, Алданский р-н, 2 Орочон

Обвинение: директива МВД СССР № 97 от _20.04.1946_

Приговор: 1946 — род. на спецпоселении

Реабилитация: МВД Республики Саха (Якутия), 26.10.2004

Источник: МВД Республики Саха (Якутия)

Ионеску Петр Иосифович (Абрахам Мартон Рудов)

1904 г.р., м.р.: г.Орадеа, венгр (по др. данным румын), член ВКП(б) в 1929-1937 гг.

закройщик обувной артели "Заря"

прож.: г.Ленинград, ул. Некрасова, д. 60, кв. 62.

арестован 08.02.1938

Обвинение: по ст. 58-6 УК РСФСР

Приговор: Комиссией НКВД и Прокуратуры СССР, 13.06.1938 — ВМН

Расстрелян 28.06.1938, в г. Ленинград

Источник: Ленинградский мартиролог , т.10

Кадацкий-Руднев Иван Никитич

1889 г.р., м.р.: г.Таганрог, русский, образование: высшее, член ВКП(б)

командующий Амурской Краснознаменной военной флотилией, флагман 1-го ранга

прож.: г.Москва, гостиница "Турист", комн. 801

арестован 19.03.1938

Обвинение: в участии в к.-р. террористической организации

Приговор: Военная коллегия Верховного суда СССР, 28.07.1938 — ВМН

Расстрелян 28.07.1938, Москва, место захоронения - Коммунарка

Реабилитация: ВК ВС СССР, 11.07.1956

Источник: Расстрельные списки: Москва, 1937-1941: "Коммунарка", Бутово. - М., 2000

Калиновский (Рудюк) Мефодий Никитич

1884 г.р., м.р.: Волынская губ., Ковельский уезд, гражд. СССР, украинец

кассир театра ОКДВА

прож.: г.Хабаровск ДВК.

арестован УНКВД по ДВК 05.11.1935

Обвинение: ст.ст. 58-2, 58-11 УК РСФСР.

Приговор: ОС при НКВД СССР, 26.02.1936 — 3 года к/лагеря

Реабилитация: По постановлению президиума Хабаровского краевого суда, 03.01.1958 - за отсутствием состава преступления.

Источник: Книга памяти Хабаровского края , т.4

Кальбинг (Рудакова) Фрида Яковлевна

1928 г.р., м.р.: д.Диттель Франкский р-н Б/АССР Н/П, немка

прож.: д.Диттель Франкский р-н Б/АССР Н/П

Приговор: 1941 — спецпоселение - Казанский р-н Тюменской обл, осв. _12.01.1956_

Реабилитация: ИЦ ГУВД Тюменской обл., 15.02.1996

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Кальбинг-Рудакова Фрида Яковлевна

1928 г.р.

тракторист

Приговор: 1941 — высланы по национальному признаку, как лица немецкой национальности из АССР Немцев Поволжья в д.Н-Александровка, Казанского района, Тюменской области.

Реабилитация: УВД Тюменской области, 15.02.1996

Источник: УВД Тюменской области

Камерер-Руденко Лидия (Мелита) Густавовна

1909 г.р., м.р.: Оренбургская губ., Челябинский уезд, д. Белоусова, немка

рабочая Кировского участка речного порта.

прож.: Омск

арестована 14.10.1949

Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР

Приговор: Омский облсуд, 27.01.1950 — 10 лет ИТЛ.

Реабилитация: Президиумом Верховного суда РСФСР, 12.10.1966 - за отсутствием состава преступления.

Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 4

Карасева-Рудакова Клавдия Степановна

1919 г.р., м.р.: Бурятия, Хоринский р-н, Карбаиновка

Реабилитация: МВД Бурятии, 24.11.1993

Источник: МВД Бурятии

Керн (Рудакова) Надежда Николаевна

1951 г.р., немка

Приговор: репр. по нац. призн.

Реабилитация: 25.08.1995

Источник: ГУВД Краснодарского края

Кирилюк-Руденко Иосиф Тихонович

1890 г.р., м.р.: Украина, с.Березово, украинец

конюх

прож.: Коми АССР, г.Сыктывкар

арестован 06.08.1937

Обвинение: ст. 58-10 УК РСФСР

Приговор: тройка при УНКВД Коми АССР, 19.08.1937 — ВМН

Расстрелян

Источник: Книга памяти Республики Коми , т.1

Колегова-Руденок Нина Михайловна

1929 г.р., м.р.: Коми АССР

Приговор: раскулачивание

Реабилитация: 20.01.2005

Источник: МВД Респ. Коми

Колесник (Рудакова) Лидия Прокопьевна

1930 г.р.

Приговор: спецпоселение (ОУН и УПа)

Источник: УВД Пермской обл.

Колпаков (Рудаченко) Алексей Дмитриевич

1912 г.р.

прож.: Алтайский кр.

Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)

Приговор: 1931 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Красильникова-Рудаковская Леонида Константиновна

1930 г.р., м.р.: д. Корзуны Минской обл.

Обвинение: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930.

Приговор: 1936 — выселена в составе семьи в Мазановский р-н в порядке кулацкого расселения

Реабилитация: УВД Амурской области., 05.03.1996

Источник: Книга памяти Амурской обл. , т.6

Кротер (Рудер) Роза Раймундовна

1946 г.р., м.р.: Томская обл., на спецпоселении

Обвинение: немцы (Указ ПВС СССР №21/160 от 28.08.1941)

Приговор: родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1941 году

Источник: УВД Томской обл.

Кудимова (Руд) Людмила Петровна

1917 г.р.

прож.: Красноярский кр., г.Красноярск

арестована 05.11.1937

Источник: База данных Красноярского общества "Мемориал"

Кузнецова (Рудицина) Анна Григорьевна

1915 г.р.

Приговор: раскулачивание

Реабилитация: 05.04.1994

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Курт (Руднева) Элла Иоганнесовна

1939 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 20.08.1997

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Луцевич-Рудаковская Елена Викентьевна

1904 г.р., м.р.: д. Перевоз Копыльского р-на, белоруска, из крестьян, образование: н/начальное

колхозница, колхоз им.Сталина

прож.: Минская обл., Узденский р-н, п. Куль

арестована 17.11.1937

Обвинение: 68, 72 УК БССР - а/с агитация, связь с агентом польской разведки

Приговор: "тройка", 14.02.1938 — ВМН, конфискация имущества

Расстреляна 07.03.1938, Минск

Реабилитация: Военный трибунал БВО, 14.03.1962

Источник: Белорусский "Мемориал"

Маликова (Рудикова) Пелагея Степановна

1904 г.р.

прож.: д.Козловка, Аннинский р-н, Центрально-Черноземная обл.

Обвинение: на основании Постановления СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г.

Приговор: 1930 — Выслана. Спецпоселение: п.Ичет-Ди, Троицко-Печорский р-н, Коми АССР.

Источник: Книга памяти Республики Коми , т. 4

Матвейко-Рудакова Пелагея Александровна

1910 г.р.

прож.: Алтайский кр.

Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)

Приговор: 1930 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Махова (Рудус) Ида Карловна

1891 г.р., м.р.: г.Рига, Латвия.

Временно не работала.

прож.: д. Жуковка Кадыйского р-на.

арестована 04.12.1937

Обвинение: по ст.58-6 УК РСФСР.

Приговор: ВМН

Расстреляна 20.01.1938

Реабилитация: 31.10.1957

Источник: Материалы Книги памяти Костромской обл.

Мецкер (Руди) София Филипповна

1909 г.р., немка

прож.: Московская обл.

Обвинение: по нац. признаку

Приговор: 1941 — спецпоселение - Башкирская АССР, Октябрьский, снята с учета _07.01.1956_

Источник: МВД Башкирии

Микли-Руди Вольдемар Густавович

1890 г.р., м.р.: г.Гапсаль Эстляндской губ., эстонец, беспартийный

агент по снабжению пароходов загранплавания Лен. главного морского агентства

прож.: г.Ленинград, наб. р .Мойки, д. 42, кв. 36.

арестован 14.11.1937

Обвинение: ст. ст. 58-1а-9-11 УК РСФСР

Приговор: Комиссией НКВД и Прокуратуры СССР, 26.01.1938 — ВМН

Расстрелян 04.02.1938, г. Ленинград

Источник: Ленинградский мартиролог , т. 8

Митрофанова (Руди) Мария Емельяновна

1926 г.р., немка

прож.: Саратовская обл.

Обвинение: по нац. признаку

Приговор: 1941 — спецпоселение - Башкирская АССР, Октябрьский, снята с учета _06.01.1956_

Источник: МВД Башкирии

Михайлиди (Руденко) Елена Федоровна

1937 г.р.

прож.: Краснодарский кр., г.Новороссийска

Обвинение: по нац.признаку (греки)

Приговор: 1942 — высланы на спецпоселение в Карагандинскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Наам (Руднева) Мария Михайловна

1941 г.р.

прож.: Краснодарский кр., Ладожский р-н, с. Семеновка

Обвинение: по нац.признаку (немцы)

Приговор: 1941 — высланы на спецпоселение в ново-Березовка, Больше-Нарымского р-на, Восточно-Казахстанской обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Невидомская-Рудакова Анастасия Федоровна

1929 г.р.

прож.: Оренбургская обл., Оренбургский р-н

Приговор: 1931

Реабилитация: 1995

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Невмержицкая Надежда Митрофановна (Рудницкая Анна Юзефовна)

1910 г.р., м.р.: Белоруссия, Гомельская обл., Лельчицкий р-н, с. Гребени, белоруска, б/п

уборщица Красногвардейского райсовета

прож.: г.Ленинград, ул. Комсомола, д. 12, кв. 11.

арестована 08.07.1937

Обвинение: 17-58-6-11 УК РСФСР

Приговор: Комиссия НКВД и прокуратуры СССР, 19.11.1937 — ВМН

Расстреляна 24.11.1937, г. Ленинград

Источник: Ленинградский мартиролог , т. 3

Новикова (Руди) Елизавета Андреевна

1923 г.р.

прож.: Куйбышевская обл., Чапаевский р-н

Обвинение: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930)

Приговор: 07.07.1933 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Отт (Руди) София Ивановна

1915 г.р.

Приговор: репрессир. по национ. призн.

Реабилитация: 15.12.1993

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Панов-Рудько Михаил Иванович

1909 г.р., м.р.: Курская обл., Бесединский р-н, хут. Хоружевский, русский, образование: начальное

арестован 29.05.1941

Приговор: ВМН

Расстрелян 30.05.1941

Реабилитация: 07.1993

Источник: Книга памяти Курской обл. , т.1

Пермякова (Рудометова) Мария Павловна

1909 г.р., м.р.: РСФСР, Челябинская обл., Каменск-Уральский р-н, д. Борисово, русская

ж.-д. пост № 11, дежурная.

прож.: Свердловская обл., г.Асбест

арестована 16.11.1937

Приговор: 02.01.1938 — 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 6

Петровская-Рудакова Татьяна Александровна

1946 г.р., м.р.: Коми АССР

Приговор: спецпоселениие после ИТЛ

Реабилитация: 29.04.2004

Источник: МВД Респ. Коми

Петухова-Руденкова Елена Лазаревна

м.р.: Смоленская обл., Дорогобужский р-н, дер. Киселево, русская, б/п

колхозница

Обвинение: как член семьи изменника Родины

Приговор: Особое совещание при МГБ СССР, 06.12.1952 — 5 лет ссылки

Реабилитация: Прокуратура Смоленской области, 17.05.1989

Источник: Книга памяти Смоленской обл. , т.4

Пилипенко Григорий Кузьмич (Рудь Николай Гаврилович)

1922 г.р.

Реабилитация: 08.01.2002

Источник: ГУВД Краснодарского края

Погиба (Рудакова) Вера Радионовна

1908 г.р.

прож.: Краснодарский кр., ст. Полтавской

Обвинение: как казаки

Приговор: 11.1932 — высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Пономаренко (Рудакова) Пелагея Алексеевна

1921 г.р.

прож.: Ставропольский кр.

Обвинение: как кулаки

Приговор: 1930 — выселены в Свердловскую обл., затем переведены в Челябинскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Пономаренко-Руднева Мария Константиновна

1905 г.р., м.р.: г.Одесса

Приговор: 16.01.1938 — 10 лет ИТЛ

Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)

Попова-Рудницкая Ирина Вячеславовна

1890 г.р., м.р.: г.Варшава, полька, образование: высшее медицинское, беспартийная

не работала

прож.: г.Пятигорска

арестована 06.06.1946

Приговор: военным трибуналом 7-й мехармии, 29.11.1946 — на 10 лет лагерей и поражением в правах на 3 года с конфискацией личного имущества.

Источник: Книга памяти Ставропольского края , т.11

Пралич-Рудакова Нина Ивановна

1916 г.р., м.р.: г.Минск, белоруска, из рабочих

ст.бухгалтер, Спецбанк

прож.: Минская обл., Минск

арестована 02.01.1945

Обвинение: 8-38 УК БССР - социально опасный элемент

Приговор: ОСО, 01.12.1945 — 5 лет ссылки, отбыв.: Тюменская обл.

Реабилитация: Прокуратура РБ, 08.04.1992

Источник: Белорусский "Мемориал"

Пфафф (Рудольф) Фрида Рудольфовна

1926 г.р.

Приговор: спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог , т. 4, 2006

Равич-Рудзеевский Григорий Иосифович

23.02.1896 г.р., м.р.: Оренбург, поляк, из служащих, образование: высшее, исключен из кандидатов в члены ВКП(б) в январе 1936 г.

уволен с должности директора санатория Наркомата связи СССР в Кисловодске в _00.12.1936_ г. Не работал.

прож.: г.Москва, Староконюшенный пер., д.28, кв.1.

арестован 07.03.1937

Обвинение: в участии в антисоветской террористической организации

Приговор: Военная коллегия Верховного суда СССР, 26.09.1937 — ВМН

Расстрелян 26.09.1937, Москва, место захоронения - Донское кладбище

Реабилитация: ВК ВС СССР, 18.07.1956

Источник: Расстрельные списки : Москва, 1935-1953 : Донское кладбище (Донской крематорий) - М., 2005

Радзиковский (Родзиковский, Рудзаковский) Владимир Иосифович

1887 г.р., м.р.: Белорусская ССР, Себецкий р-н, д. Лепниги, поляк

на лесозаготовках, чернорабочий.

прож.: РСФСР, Уральская обл., Таборинский р-н, д. Мыс

арестован 06.06.1933

Приговор: 16.07.1933 — 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7

Радюкова (Родюкова, Рудакова) Анна Кирилловна

1901 г.р., м.р.: Воронежская обл., Полянский р-н, с. Лавровка, русская, образование: грамотная, б/п

Без определенных занятий

прож.: Воронежская обл., Полянский р-н, с. Лавровка

арестована Новохоперским РО УНКВД по Воронежской обл. 22.08.1942

Обвинение: в участии в контрреволюционной церковной группе, ст. ст. 58-10 - ч. II, 11

Приговор: Военный трибунал Воронежской обл., 22.10.1942 — к заключению в ИТЛ на 10 лет с поражением в правах на 5 лет

Реабилитация: Президиумом Воронежского областного суда, 25.02.1991 - За отсутствием состава преступления

Источник: Воронежское общество "Мемориал"

Ревин-Рудин Иван Сергеевич

1887 г.р., м.р.: Нижегородский уезд, д. Чуварлей, русский

инспектор труда

прож.: Горьковская обл., Лукояновский р-н, с. Починки

арестован 11.11.1920

Обвинение: к/р

Приговор: 1 мес

Источник: Книга памяти Нижегородской обл.

Ревин-Рудин Иван Сергеевич

1887 г.р., русский

бригадир-мастер каркасного цеха мебельнойартели им. 3-й пятилетки. Нах. под арестом в 1919 (6 мес.) и 1921 гг

прож.: г.Горького

арестован 28.04.1938

Обвинение: 17-58-8, 58-11

Приговор: Военный трибунал МВО, 27.11.1939 — к 10 г. ИТЛ, 5 г. п/п. Срок снижен на 1 год

Источник: Книга памяти Нижегородской обл.

Ревин-Рудин Иван Сергеевич

1887 г.р., м.р.: с. Пьянский Перевоз, русский

модельщик Воркутского механического заводакомбината "Воркутуголь"

прож.: г.Воркуты

арестован 1952

Обвинение: 58-10 ч.1, 58-11

Приговор: Особое совещание, 04.10.1952 — ссылка на поселение в Коми АССР

Источник: Книга памяти Нижегородской обл.

Ридерер (Рудерер) Агнеса Осиповна

1907 г.р., немка, образование: начальное

прож.: Акмолинская (Целиноградская) обл. Суворовка с.

арестована Макинский РО НКВД. 01.10.1945

Обвинение: 58-10 УК РСФСР [*по статье 58-10]

Приговор: Акмолинский облсуд, 12.12.1945 — 10 лет ИТЛ

Реабилитация: СК ВС КазССР., 31.01.1989 - за отсутствием состава преступления

Источник: Сведения КНБ РК , Книга памяти "Хранить вечно" (Акмолинская обл., Казахстан)

Розаева (Рудникова) Александра Петровна

06.09.1926 г.р., м.р.: Воронежская обл., Подгоренский р-н, д. Сагуны

клуба им.Фейгина, Кассир

прож.: Ярославская обл., Рыбинский р-н, г.Рыбинск, ул. Пушкина

арестована 19.02.1951

Обвинение: 58-1а

Приговор: ОС при МГБ СССР, 04.07.1951 — 10 л. л/с, _31.03.1955_ Глав. воен. прокур. дело прекращено

Реабилитация: 20.05.1996

Источник: Книга памяти Ярославской обл. , т.5

Ромме-Рудольф Эмма Адамовна

1921 г.р.

прож.: Казахстан, Акмолинская обл.

Обвинение: по национальному признаку

Приговор: 1941 — спецпоселение

Реабилитация: 1994

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Ротекер-Рудель Екатерина Георгиевна

1929 г.р.

прож.: Германия

Обвинение: репатриант (Директива НКВД СССР №181 от 11.10.1945)

Приговор: 1945 — спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Руд Людмила Петровна

1917 г.р., м.р.: г.Красноярска Енисейской губ., русская, образование: 6 групп, беспартийная

Правщица типографии «Красноярский железнодорожник».

прож.: *по месту рождения

арестована 05.11.1937

Обвинение: ст. 58-8, 58-10, 58-11 УК РСФСР

Приговор: ДТО ГУГБ НКВД КЖД, 02.08.1938 — дело прекращено, виновность не подтвердилась, освобождена _03.08.1938_ из-под стражи.

Реабилитация: прокуратурой КК, 01.03.1993

Источник: Книга памяти Красноярского края , т.07

Руд Надежда Леонтьевна

21.03.1892 г.р., м.р.: Казани, русская, беспартийная

зубной врач санчасти УНКВД

прож.: Куйбышев

арестована 07.09.1937

Обвинение: по ст. 58-10

Приговор: Куйбышевский облсуд, 15.10.1937 — 5 лет лишения свободы

Реабилитация: Верховным судом РСФСР, 18.06.1957

Источник: Книга памяти Самарской обл. , т.03 (Самара)

Руд Надежда Леонтьевна

1892 г.р., м.р.: г.Казань, русская

зубной врач, санчасть НКВД.

прож.: г.Самара.

арестована 07.08.1937

Обвинение: 58-10.

Приговор: Куйбышевским облсудом, 15.10.1937 — 5 лет лишения свободы.

Реабилитация: 18.06.1957

Источник: Книга памяти Республики Татарстан

Руд Семен Семенович

1910 г.р., м.р.: г.Керчь.

Источник: Книга памяти Ивановской обл.

Август (Рудик) Людмила Карловна

Год рождения 1948, место рождения

Год репрессии ,

Источник: ГУВД Краснодарского края

Агуреева-Руденко Александра Ефимовна

Год рождения 1927, место рождения Приволжский р-н, с. Спасское

Год репрессии 1931, высланы на спецпоселение в Амурскую область.

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Андреева (Рудчик) Любовь Михайловна

Год рождения 1958, место рождения Якутская АССР, Усть-Майский р-н, Ыныкчан

Год репрессии 1946, род. на спецпоселении

Источник: МВД Республики Саха (Якутия)

Андрющенко (Рудиченко) Екатерина Дмитриевна

Год рождения 1936, место рождения с.Манычского Апанасенковский р-н Ставропольский кр.

Год репрессии , родилась на спецпоселении

Источник: УВД Ставропольского края

Анохова (Руденко) Надежда Михайловна

Год рождения 1949, место рождения Якутская АССР, г.Олекминск

Год репрессии , спецпоселение - ЯАССР

Источник: МВД Республики Саха (Якутия)

Аханова-Рудковская Тося Станиславовна

Год рождения 1937, место рождения

Год репрессии , репрессирована по нац. признаку

Источник: ГУВД Ростовской обл.

Бабенко (Рудольф) Мария Ивановна

Год рождения 1933, место рождения

Год репрессии , репр. по нац. призн.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Баглай (Рудова) Нелли Павловна

Год рождения 1936, место рождения

Год репрессии 1945, спецпоселение - Башкирская АССР, снята с учета _07.01.1956_

Источник: МВД Башкирии

Базарова-Руднева Евгения Товьевна

Год рождения 1877, место рождения г.Ленинград

Год репрессии 1941, высылка в Башкирскую АССР сроком на 5 лет

Источник: Архив НИПЦ "Мемориал" (Москва)

Базова (Рудковская) Раиса Антоновна

Год рождения 1916, место рождения

Год репрессии 1930, выселены на спецпоселение в Серовский р-н Свердловской обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Балько (Рудель) Ирина Филипповна

Год рождения 1951, место рождения Якутская АССР, Тимптонский р-н, Чульман

Год репрессии 1945, род. на спецпоселении

Источник: МВД Республики Саха (Якутия)

Бандараш-Руденко Домникия Адамовна

Год рождения 1911, место рождения Украина, Черновицкая обл., с. Острицы

Год репрессии 1941, 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Омской обл.

Бауэр (Руди) Мария Яковлевна

Год рождения 1906, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Беккер-Руди Раиса Филипповна

Год рождения 1940, место рождения Ленинградская (Новгородская) обл., Окуловский р-н

Год репрессии ,

Источник: УВД Новгородской обл.

Бельгер (Рудольф) Тереза Ивановна

Год рождения 1925, место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Бенцель-Руднева Мария Карловна

Год рождения 1924, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Бех-Рудяк Мария Васильевна

Год рождения 1940, место рождения Тернопольская обл.

Год репрессии , высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)

Источник: МВД Респ. Коми

Борисов Анатолий Осипович (Монахов (Богданов, Назарчук, Мельников) Николай Иванович, Рудаков Петр Николаевич, Безгодов Николай Георгиевич)

Год рождения 1902, место рождения г.Самара

Год репрессии 1937, ВМН.

Источник: Ленинградский мартиролог

Бровко-Руденко Вера Петровна

место рождения Витебской обл.

Год репрессии 1930, выселена в Зейский р-н в порядке кулацкого расселения

Источник: Книга памяти Амурской обл.

Бузук-Рудой Илья Феликсович

Год рождения 1901, место рождения Минская губ., д. Тулычево

Год репрессии , ВМН

Источник: Книга памяти Тульской обл.

Бузук-Рудой Илья Феликсович

Год рождения 1901, место рождения Минская губ., Новогрудский уезд, д. Тульчево

Год репрессии 1938, ВМН

Источник: Книга памяти Калужской обл.

Бургардт (Рудель) Анна Михайловна

Год рождения 1921, место рождения

Год репрессии 1941, спецпоселение - Башкирская АССР, Буздякский р-н, снята с учета _13.01.1956_

Источник: МВД Башкирии

Бычкова (Рудлицка) Вероника

Год рождения 1922, место рождения

Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Ваймер (Рудь) Лидия Давидовна

Год рождения 1932, место рождения С Крафт Добринского р-на АССР Немцев Поволжья

Год репрессии 1941, спецпоселение - Юргинский р-н Тюменской обл, осв. _12.01.1956_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Вайнбергер ([урожд.] Рудольф) Амалия Адамовна

Год рождения 1925, место рождения кол.Еленендорф, Азербайджан

Год репрессии 1941, выселена в административном порядке и поставлена на учет спецпоселения как лицо немецкой национальности, м.п. Чкаловская обл. (Казахстан) / 1948 - переведена в Коми АССР для воссоединения с семьей и поставлена на учет спецпоселения как лицо немецкой национальности, м.п. г.Воркута / 20.03.1956 - снята с учета спецпоселения.

Источник: Книга памяти Республики Коми

Гиршкорн-Рудель Клавдия Даниловна

Год рождения 1927, место рождения с. Леоновка Тбилисского района Краснодарского края

Год репрессии 1941, как лицо немецкой национальности была выселена из Краснодарского края в Семипалатинскую область, откуда в 00.10.1944 года была мобилизована в трудовую армию для работы в угольной промышленности Тульской области, где в 00.11.1945 года была поставлена на учет спецпоселения. Состояла на учете органов МВД СССР в Тульской области до момента смерти 26.09.1954.

Источник: Книга памяти Тульской обл.

Гончаров-Рудкодым Федор Кириллович

Год рождения 1883, место рождения Томский уезд, с. Петропавловское

Год репрессии 1920, 3 года, освобожден, по первомайской амнистии

Источник: Книга памяти Томской обл.

Горбань (Руденко) Мария Ивановна

Год рождения 1929, место рождения

Год репрессии 1932, выселены на спецпоселение в Архангельскую обл. пос. Сенной

Источник: ГУВД Краснодарского края

Горбунова-Руденко Вера Владимировна

Год рождения 1932, место рождения с. Л-Россонь Селемджинского р-на

Год репрессии , родилась на спецпоселении родителей.

Источник: Книга памяти Амурской обл.

Горжий-Рудакова Людмила Николаевна

Год рождения 1953, место рождения

Год репрессии 1953,

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Демьянова (Рудь) Мария Ефимовна

Год рождения 1908, место рождения

Год репрессии 1933, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Доброва-Руденко Анастасия (Настасия) Федоровна

Год рождения 1927, место рождения Ульяновская обл., Сенгилеевский р-н, с.Белый Яр

Год репрессии , спецпоселение

Источник: УВД Ульяновской обл.

Дорофеева (Рудометова) Евдокия Васильевна

Год рождения 1915, место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Дудникова (Руди) Евгения Ивановна

Год рождения 1937, место рождения

Год репрессии 1941, высланы на спецпоселение в Молотовский р-н Акмолинской обл., в 1953 году переведены в Ю.-Казахстанскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Ефимов Юрий Петрович (Игнатьев Михаил Иванович, Дьяконов (Ефимов) Иван Михайлович, Рудов (Коваленко, Амельченко) Иван Алексеевич, Ларин Михаил Тимофеевич)

Год рождения 1911, место рождения Ленинградская обл., Волховский р-н, ст. Званка

Год репрессии 1937, ВМН.

Источник: Ленинградский мартиролог

Жданова (Руднева) Мария Ивановна

Год рождения 1930, место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: ГУВД Краснодарского края

Желтова (Рудых) Александра Александровна

Год рождения 1929, место рождения

Год репрессии 1931, раскулачена - Иркутская обл., Черемхово

Источник: МВД Башкирии

Жуковский-Рудаков Николай Прокофьевич

Год рождения 1906, место рождения п. Понизовка Логойского р-на Минского округа

Год репрессии 1931, 5 лет ИТЛ, отбыв.: Белбалтлаг НКВД

Источник: Белорусский "Мемориал"

Захаров Тимофей Захарович (Рудин Семен Григорьевич)

Год рождения 1909, место рождения Луганск

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Расстрельные списки : Москва, 1935-1953 : Донское кладбище (Донской крематорий) - М., 2005

Зубриловская (Руденко) Мария Герасимовна

Год рождения 1923, место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Иванов Николай Петрович (Рудин Николай Павлович)

Год рождения 1906, место рождения г.Одесса

Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ

Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)

Иванова-Рудис Анна Ивановна

Год рождения 1887, место рождения г.Риги

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Псковской обл.

Ивлева (Рудюк) Валентина Николаевна

Год рождения 1935, место рождения

Год репрессии 1935, спецпоселение - за пределы Башкирии

Источник: МВД Башкирии

Ижицкий Петр Николаевич (Рудольф Владимир Петрович)

Год рождения 1872, место рождения Подольская губ.

Год репрессии 1931, выслан из Крыма в Восточную Сибирь сроком на 3 года

Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым

Ильина (Руденко) Евгения Александровна

Год рождения 1951, место рождения Якутская АССР, Алданский р-н, 2 Орочон

Год репрессии 1946, род. на спецпоселении

Источник: МВД Республики Саха (Якутия)

Ионеску Петр Иосифович (Абрахам Мартон Рудов)

Год рождения 1904, место рождения г.Орадеа

Год репрессии 1938, ВМН

Источник: Ленинградский мартиролог

Кадацкий-Руднев Иван Никитич

Год рождения 1889, место рождения г.Таганрог

Год репрессии 1938, ВМН

Источник: Расстрельные списки: Москва, 1937-1941: "Коммунарка", Бутово. - М., 2000

Калиновский (Рудюк) Мефодий Никитич

Год рождения 1884, место рождения Волынская губ., Ковельский уезд

Год репрессии 1935, 3 года к/лагеря

Источник: Книга памяти Хабаровского края

Кальбинг (Рудакова) Фрида Яковлевна

Год рождения 1928, место рождения д.Диттель Франкский р-н Б/АССР Н/П

Год репрессии 1941, спецпоселение - Казанский р-н Тюменской обл, осв. _12.01.1956_

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Кальбинг-Рудакова Фрида Яковлевна

Год рождения 1928, место рождения

Год репрессии 1941, высланы по национальному признаку, как лица немецкой национальности из АССР Немцев Поволжья в д.Н-Александровка, Казанского района, Тюменской области.

Источник: УВД Тюменской области

Камерер-Руденко Лидия (Мелита) Густавовна

Год рождения 1909, место рождения Оренбургская губ., Челябинский уезд, д. Белоусова

Год репрессии 1949, 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Омской обл.

Карасева-Рудакова Клавдия Степановна

Год рождения 1919, место рождения Бурятия, Хоринский р-н, Карбаиновка

Год репрессии ,

Источник: МВД Бурятии

Керн (Рудакова) Надежда Николаевна

Год рождения 1951, место рождения

Год репрессии , репр. по нац. призн.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Кирилюк-Руденко Иосиф Тихонович

Год рождения 1890, место рождения Украина, с.Березово

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Книга памяти Республики Коми

Колегова-Руденок Нина Михайловна

Год рождения 1929, место рождения Коми АССР

Год репрессии , раскулачивание

Источник: МВД Респ. Коми

Колесник (Рудакова) Лидия Прокопьевна

Год рождения 1930, место рождения

Год репрессии , спецпоселение (ОУН и УПа)

Источник: УВД Пермской обл.

Колпаков (Рудаченко) Алексей Дмитриевич

Год рождения 1912, место рождения

Год репрессии 1931, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Красильникова-Рудаковская Леонида Константиновна

Год рождения 1930, место рождения д. Корзуны Минской обл.

Год репрессии 1936, выселена в составе семьи в Мазановский р-н в порядке кулацкого расселения

Источник: Книга памяти Амурской обл.

Кротер (Рудер) Роза Раймундовна

Год рождения 1946, место рождения Томская обл., на спецпоселении

Год репрессии , родилась на спецпоселении в семье, высланной в 1941 году

Источник: УВД Томской обл.

Кудимова (Руд) Людмила Петровна

Год рождения 1917, место рождения

Год репрессии 1937,

Источник: База данных Красноярского общества "Мемориал"

Кузнецова (Рудицина) Анна Григорьевна

Год рождения 1915, место рождения

Год репрессии , раскулачивание

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Курт (Руднева) Элла Иоганнесовна

Год рождения 1939, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Луцевич-Рудаковская Елена Викентьевна

Год рождения 1904, место рождения д. Перевоз Копыльского р-на

Год репрессии 1937, ВМН, конфискация имущества

Источник: Белорусский "Мемориал"

Маликова (Рудикова) Пелагея Степановна

Год рождения 1904, место рождения

Год репрессии 1930, Выслана. Спецпоселение: п.Ичет-Ди, Троицко-Печорский р-н, Коми АССР.

Источник: Книга памяти Республики Коми

Матвейко-Рудакова Пелагея Александровна

Год рождения 1910, место рождения

Год репрессии 1930, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Махова (Рудус) Ида Карловна

Год рождения 1891, место рождения г.Рига, Латвия.

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Материалы Книги памяти Костромской обл.

Мецкер (Руди) София Филипповна

Год рождения 1909, место рождения

Год репрессии 1941, спецпоселение - Башкирская АССР, Октябрьский, снята с учета _07.01.1956_

Источник: МВД Башкирии

Микли-Руди Вольдемар Густавович

Год рождения 1890, место рождения г.Гапсаль Эстляндской губ.

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Ленинградский мартиролог

Митрофанова (Руди) Мария Емельяновна

Год рождения 1926, место рождения

Год репрессии 1941, спецпоселение - Башкирская АССР, Октябрьский, снята с учета _06.01.1956_

Источник: МВД Башкирии

Михайлиди (Руденко) Елена Федоровна

Год рождения 1937, место рождения

Год репрессии 1942, высланы на спецпоселение в Карагандинскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Наам (Руднева) Мария Михайловна

Год рождения 1941, место рождения

Год репрессии 1941, высланы на спецпоселение в ново-Березовка, Больше-Нарымского р-на, Восточно-Казахстанской обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Невидомская-Рудакова Анастасия Федоровна

Год рождения 1929, место рождения

Год репрессии 1931,

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Невмержицкая Надежда Митрофановна (Рудницкая Анна Юзефовна)

Год рождения 1910, место рождения Белоруссия, Гомельская обл., Лельчицкий р-н, с. Гребени

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Ленинградский мартиролог

Новикова (Руди) Елизавета Андреевна

Год рождения 1923, место рождения

Год репрессии 1933, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Отт (Руди) София Ивановна

Год рождения 1915, место рождения

Год репрессии , репрессир. по национ. призн.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Панов-Рудько Михаил Иванович

Год рождения 1909, место рождения Курская обл., Бесединский р-н, хут. Хоружевский

Год репрессии 1941, ВМН

Источник: Книга памяти Курской обл.

Пермякова (Рудометова) Мария Павловна

Год рождения 1909, место рождения РСФСР, Челябинская обл., Каменск-Уральский р-н, д. Борисово

Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Петровская-Рудакова Татьяна Александровна

Год рождения 1946, место рождения Коми АССР

Год репрессии , спецпоселениие после ИТЛ

Источник: МВД Респ. Коми

Петухова-Руденкова Елена Лазаревна

место рождения Смоленская обл., Дорогобужский р-н, дер. Киселево

Год репрессии 1952, 5 лет ссылки

Источник: Книга памяти Смоленской обл.

Пилипенко Григорий Кузьмич (Рудь Николай Гаврилович)

Год рождения 1922, место рождения

Год репрессии ,

Источник: ГУВД Краснодарского края

Погиба (Рудакова) Вера Радионовна

Год рождения 1908, место рождения

Год репрессии 1932, высланы на спецпоселение в Свердловскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Пономаренко (Рудакова) Пелагея Алексеевна

Год рождения 1921, место рождения

Год репрессии 1930, выселены в Свердловскую обл., затем переведены в Челябинскую обл.

Источник: ГУВД Краснодарского края

Пономаренко-Руднева Мария Константиновна

Год рождения 1905, место рождения г.Одесса

Год репрессии 1938, 10 лет ИТЛ

Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)

Попова-Рудницкая Ирина Вячеславовна

Год рождения 1890, место рождения г.Варшава

Год репрессии 1946, на 10 лет лагерей и поражением в правах на 3 года с конфискацией личного имущества.

Источник: Книга памяти Ставропольского края

Пралич-Рудакова Нина Ивановна

Год рождения 1916, место рождения г.Минск

Год репрессии 1945, 5 лет ссылки, отбыв.: Тюменская обл.

Источник: Белорусский "Мемориал"

Пфафф (Рудольф) Фрида Рудольфовна

Год рождения 1926, место рождения

Год репрессии , спецпоселение

Источник: Одесский мартиролог

Равич-Рудзеевский Григорий Иосифович

Год рождения 1896, место рождения Оренбург

Год репрессии 1937, ВМН

Источник: Расстрельные списки : Москва, 1935-1953 : Донское кладбище (Донской крематорий) - М., 2005

Радзиковский (Родзиковский, Рудзаковский) Владимир Иосифович

Год рождения 1887, место рождения Белорусская ССР, Себецкий р-н, д. Лепниги

Год репрессии 1933, 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Радюкова (Родюкова, Рудакова) Анна Кирилловна

Год рождения 1901, место рождения Воронежская обл., Полянский р-н, с. Лавровка

Год репрессии 1942, к заключению в ИТЛ на 10 лет с поражением в правах на 5 лет

Источник: Воронежское общество "Мемориал"

Ревин-Рудин Иван Сергеевич

Год рождения 1887, место рождения Нижегородский уезд, д. Чуварлей

Год репрессии 1920, 1 мес

Источник: Книга памяти Нижегородской обл.

Ревин-Рудин Иван Сергеевич

Год рождения 1887, место рождения

Год репрессии 1938, к 10 г. ИТЛ, 5 г. п/п. Срок снижен на 1 год

Источник: Книга памяти Нижегородской обл.

Ревин-Рудин Иван Сергеевич

Год рождения 1887, место рождения с. Пьянский Перевоз

Год репрессии 1952, ссылка на поселение в Коми АССР

Источник: Книга памяти Нижегородской обл.

Ридерер (Рудерер) Агнеса Осиповна

Год рождения 1907, место рождения

Год репрессии 1945, 10 лет ИТЛ

Источник: Сведения КНБ РК ; Книга памяти "Хранить вечно" (Акмолинская обл., Казахстан)

Розаева (Рудникова) Александра Петровна

Год рождения 1926, место рождения Воронежская обл., Подгоренский р-н, д. Сагуны

Год репрессии 1951, 10 л. л/с, _31.03.1955_ Глав. воен. прокур. дело прекращено

Источник: Книга памяти Ярославской обл.

Ромме-Рудольф Эмма Адамовна

Год рождения 1921, место рождения

Год репрессии 1941, спецпоселение

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Ротекер-Рудель Екатерина Георгиевна

Год рождения 1929, место рождения

Год репрессии 1945, спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Руд Людмила Петровна

Год рождения 1917, место рождения г.Красноярска Енисейской губ.

Год репрессии 1937, дело прекращено, виновность не подтвердилась, освобождена _03.08.1938_ из-под стражи.

Источник: Книга памяти Красноярского края

Руд Надежда Леонтьевна

Год рождения 1892, место рождения Казани

Год репрессии 1937, 5 лет лишения свободы

Источник: Книга памяти Самарской обл.

Руд Надежда Леонтьевна

Год рождения 1892, место рождения г.Казань

Год репрессии 1937, 5 лет лишения свободы.

Источник: Книга памяти Республики Татарстан

Руд Семен Семенович

Год рождения 1910, место рождения г.Керчь.

Год репрессии ,

Источник: Книга памяти Ивановской обл.

Личные данные

все опции

Данные о преследовании

все опции

Дополнительная информация