1902 г.р., м.р.: Ленинградская обл., Лядский р-н, д. Каменка, эстонец, беспартийный
колхозник
прож.: Лядский р-н
арестован 28.03.1938
Обвинение: по ст. ст. 58-2-6-11 УК РСФСР
Приговор: Особой тройкой УНКВД ЛО, 16.10.1938 — ВМН
Расстрелян 22.10.1938, в г. Ленинград
Источник: Ленинградский мартиролог , т.11
1902 г.р., м.р.: Псковская обл., Лядский р-н, д. Каменка
колхозник
арестован 28.03.1938
Обвинение: по ст. 58-2-6-11 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл., 16.10.1938 — ВМН
Реабилитация: 28.12.1959
Источник: Книга памяти Псковской обл. , т. 2
1918 г.р., м.р.: Томская обл., Пышкино-Троицкий р-н, д. Линда, б/п
23-я запасная саперная бригада, красноармеец
прож.: Новосибирск
арестован 1941
Приговор: 10 лет ИТЛ, 5 лет поражения в правах
Источник: Книга памяти Томской обл.
1902 г.р., м.р.: Кировская обл., ст. Зуевка, гражд. СССР, русский
заместитель директора ресторана г. Хабаровска
прож.: г. Москва
арестован ОО НКВД по ДВК 30.12.1937
Обвинение: ст. 58-1а УК РСФСР.
Приговор: ОС при НКВД СССР, 18.07.1938 — ВМН
Расстрелян 10.08.1938, г. Хабаровск
Реабилитация: По определению Военного трибунала ДВО, 04.09.1957 - за отсутствием состава преступления
Арх.дело: П-90260
Источник: Книга памяти Хабаровского края , т.5
1887 г.р., м.р.: Северо-Осетинская АССР, станица Наурская, русский, из крестьян-середняков
учитель, зав. учебной частью средней школы.
прож.: Кабардино-Балкарская АССР, г. Прохладном
арестован 27.10.1937
Обвинение: обвинен в том, что проводил вражескую работу в школе, вел среди учительского состава антисоветскую агитацию
Приговор: Тройкой НКВД КБАССР, 04.11.1937 — ВМН
Расстрелян 05.11.1937
Реабилитация: постановлением Президиума Верховного суда КБАССР, 09.03.1959 - за отсутствием состава преступления
Арх.дело: АУД №3484-П.
Источник: Книга памяти Кабардино-Балкарии
1895 г.р., м.р.: Омутнинский р-н, п. Песковка, русский
работал машинистом электростанции при депо ст. Шлаковая
прож.: Омутнинский р-н, п. Песковка
арестован 30.10.1938
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: ДТО НКВД Горьковской ж. д., 13.02.1939 — дело прекращено за недостаточностью улик, из-под стражи освобожден.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1891 г.р., м.р.: ст. Наурская, русский, б/п
БОЗ
прож.: г. Грозный
Приговор: выслан
Арх.дело: "Грозненский рабочий" 22.02.1990
Источник: Газета "Грозненский рабочий"
1904 г.р., м.р.: Фаленский р-н, Нмзевский с/с, д. Б. Кваши, русский
колхозник.
прож.: Фаленский р-н, Нмзевский с/с, д. Б. Кваши
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при УНКВД по Кировской обл., 07.12.1937 — 10 лет лишения свободы.
Реабилитация: 24.04.1989
Источник: Книга памяти Кировской обл.
1902 г.р., м.р.: Томская губ., русский
член колхоза им. Коминтерна
прож.: Новичихинский р-н, с. Новичиха
арестован 15.03.1939
Обвинение: по ст. 58-10, ст. 73 УК.
Приговор: Алтайским крайсудом, 14.06.1939 — дело прекращено в части обвинения по ст. 58-10 УК за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края , т.7
1877 г.р., м.р.: Псковская обл., Плюсский р-н, д. Вяжище
колхозник
арестован 20.11.1937
Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор: тройка при УНКВД Ленинградской обл., 10.12.1937 — 10 лет л/с
Реабилитация: 03.08.1956
Источник: Книга памяти Псковской обл. , т. 2
1923 г.р., м.р.: Ленинградская обл., Парголовский р-н, д. Мехилуцек, гражд. СССР, финн, образование: 7 классов, беспартийный
прож.: Красноярский край, Нижнеингашский р-н
Приговор: не разборчиво, 13.12.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 25.07.1946, снят с учета как финн
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
1924 г.р., м.р.: Ленинградская обл., Парголовский р-н, д. Няссено, финн, образование: 5 классов, беспартийный
штукатур
прож.: Ленинградская обл., Парголовский р-н, д. Верх.Оселг
Приговор: Сухоложским РВК, 01.11.1942 — мобилизован в трудармию. Убытие: 09.08.1946, демобилизован
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
1892 г.р., м.р.: Ленинградская обл., Токсовский р-н, д. Вуолы, финн, б/п
член колхоза "Ройвас".
прож.: Токсовский р-н, д. Аннелово
арестован 17.08.1937
Обвинение: 58-7-8-10-11 УК РСФСР
Приговор: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл., 10.09.1937 — ВМН
Расстрелян 11.09.1937, г. Ленинград
Источник: Ленинградский мартиролог , т. 1
1897 г.р., м.р.: Финляндия, Выборгская губ., финн, б/п
плотник
прож.: Карельская АССР, Тунгудский р-н, Тунгудский с/с, Машозеро
арестован 18.11.1937
Обвинение: ст. 58-10-11
Приговор: Комиссия НКВД и Прокурора СССР, 20.12.1937 — ВМН
Расстрелян 28.12.1937, ст.Медвежья Гора (Сандармох)
Реабилитация: ВТ Северного в/о, 09.05.1959
Источник: Поминальные списки Карелии
1909 г.р., м.р.: Екатеринбургский округ, Режевский уезд, д. Соколово, русский
бригадир тракторного отряда
прож.: Омская обл., Тюкалинский р-н, Кошкульский совхоз
арестован 29.07.1937
Обвинение: по ст. 58-10-11 УК РСФСР
Приговор: тройка при УНКВД по Омской обл., 26.09.1937 — 10 лет ИТЛ. _05.04.1939_ г. УНКВД по Омской обл. дело прекращено, из-под стражи освобожден.
Реабилитация: президиумом Омского облсуда, 6.09.1963 - за отсутствием состава преступления
Арх.дело: П-599
Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 7
1906 г.р., м.р.: РСФСР, Свердловская обл., г. Нижний Тагил, русский
Ивановский карьер, грузчик.
прож.: Свердловская обл., г. Нижний Тагил
арестован 07.08.1937
Приговор: 11.09.1937 — ВМН
Расстрелян 16.09.1937
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7
1888 г.р., м.р.: РСФСР, Свердловская обл., Режевский р-н, д. Соколова, русский
колхоз "Красный Урал", колхозник.
прож.: Свердловская обл., Режевской р-н, д.Соколова
арестован 06.08.1937
Приговор: 15.09.1937 — ВМН
Расстрелян 21.09.1937
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7
1903 г.р.
рабочий Приуральского совхоза
прож.: Кувандыкский р-н, с. Ново-Уральск
Приговор: тройка при УНКВД по Оренбургской обл., 31.10.1937 — 10 лет ИТЛ
Реабилитация: 30.06.1989
Арх.дело: 16191
Источник: Книга памяти Оренбургской обл. , 2015
1885 г.р., м.р.: Эстония, Лифляндская губ., Юрьевский уезд, Бейдлайская вол., эстонец, образование: грамотный
огородник 4 участка треста пригородного хозяйства
прож.: Омская обл.
арестован 05.06.1938
Обвинение: по ст. 58-6-10 УК РСФСР
Приговор: тройка при УНКВД по Омской обл., 21.10.1938 — 5 лет ИТЛ. _22.02.1939_ г. УНКВД по Омской обл. дело прекращено за недостаточностью собранных улик.
Реабилитация: прокуратурой Омской обл., 17.07.2000 - на основании Закона РФ.
Арх.дело: П-2503
Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 7
1895 г.р.
прож.: Челкарский совхоз
Приговор: 21.05.1943 — трудармия
Источник: Книга памяти "Хранить вечно" (Акмолинская обл., Казахстан)
1896 г.р.
прож.: Западно-Сибирский край, Омский округ, Полтавский р-н, Платовский с/с
Приговор: Выслан вместе с семьей в 1931 г.
Арх.дело: ГАОО. Ф. 998. Оп. 2. Д. 3
Состав семьи: Состав семьи: жена Матрена, дочь Анна, 1922 г. р., дочь Мария, 1927 г. р., дочь Любовь, 1924 г. р.
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
1920 г.р., м.р.: г. Новосибирск, русский, образование: 4 класса
заключенный ИТК-5.
арестован 01.05.1942
Обвинение: по ст. 58-14, ст. 59-3 УК РСФСР
Приговор: Особое совещание при НКВД СССР, 26.08.1942 — ВМН с конфискацией имущества
Расстрелян 12.09.1942, Омск
Реабилитация: прокуратурой Омской обл., 26.09.1990 - по ст. 58-14 УК РСФСР на основании Указа ПВС СССР.
Арх.дело: Арх. УВД. Д. 106(6)
Источник: Книга памяти Омской обл. , т. 7
1898 г.р., м.р.: РСФСР, Свердловская обл., Кировградский р-н, с. Быньги, русский
неуставная сельхозартель, чернорабочий
прож.: Свердловская обл., Первоуральский р-н, трудпоселок Трубный
арестован 19.10.1937
Приговор: 02.11.1937 — 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7
1882 г.р., м.р.: РСФСР, Уральская обл., Кочкарский р-н, п. Кочкарский, русская
домохозяйка
прож.: Уральская обл., г. Невьянск
арестована 08.02.1933
Приговор: 07.04.1933 — 5 лет концлагеря
Источник: Книга памяти Свердловской обл. , т. 7
Год рождения 1902, место рождения Ленинградская обл., Лядский р-н, д. Каменка
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Ленинградский мартиролог
Год рождения 1902, место рождения Псковская обл., Лядский р-н, д. Каменка
Год репрессии 1938, ВМН
Источник: Книга памяти Псковской обл.
Год рождения 1918, место рождения Томская обл., Пышкино-Троицкий р-н, д. Линда
Год репрессии 1941, 10 лет ИТЛ, 5 лет поражения в правах
Источник: Книга памяти Томской обл.
Год рождения 1902, место рождения Кировская обл., ст. Зуевка
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Хабаровского края
Год рождения 1887, место рождения Северо-Осетинская АССР, станица Наурская
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Кабардино-Балкарии
Год рождения 1895, место рождения Омутнинский р-н, п. Песковка
Год репрессии 1938, дело прекращено за недостаточностью улик, из-под стражи освобожден.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1891, место рождения ст. Наурская
Год репрессии , выслан
Источник: Газета "Грозненский рабочий"
Год рождения 1904, место рождения Фаленский р-н, Нмзевский с/с, д. Б. Кваши
Год репрессии 1937, 10 лет лишения свободы.
Источник: Книга памяти Кировской обл.
Год рождения 1902, место рождения Томская губ.
Год репрессии 1939, дело прекращено в части обвинения по ст. 58-10 УК за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края
Год рождения 1877, место рождения Псковская обл., Плюсский р-н, д. Вяжище
Год репрессии 1937, 10 лет л/с
Источник: Книга памяти Псковской обл.
Год рождения 1923, место рождения Ленинградская обл., Парголовский р-н, д. Мехилуцек
Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 25.07.1946, снят с учета как финн
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
Год рождения 1924, место рождения Ленинградская обл., Парголовский р-н, д. Няссено
Год репрессии 1942, мобилизован в трудармию. Убытие: 09.08.1946, демобилизован
Источник: Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946
Год рождения 1892, место рождения Ленинградская обл., Токсовский р-н, д. Вуолы
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Ленинградский мартиролог
Год рождения 1897, место рождения Финляндия, Выборгская губ.
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Поминальные списки Карелии
Год рождения 1909, место рождения Екатеринбургский округ, Режевский уезд, д. Соколово
Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ. _05.04.1939_ г. УНКВД по Омской обл. дело прекращено, из-под стражи освобожден.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Год рождения 1906, место рождения РСФСР, Свердловская обл., г. Нижний Тагил
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1888, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Режевский р-н, д. Соколова
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1903, место рождения
Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Оренбургской обл.
Год рождения 1885, место рождения Эстония, Лифляндская губ., Юрьевский уезд, Бейдлайская вол.
Год репрессии 1938, 5 лет ИТЛ. _22.02.1939_ г. УНКВД по Омской обл. дело прекращено за недостаточностью собранных улик.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Год рождения 1895, место рождения
Год репрессии 1943, трудармия
Источник: Книга памяти "Хранить вечно" (Акмолинская обл., Казахстан)
Год рождения 1896, место рождения
Год репрессии , Выслан вместе с семьей в 1931 г.
Источник: Крестьянская Голгофа. Книга памяти репрессированного крестьянства Омской области
Год рождения 1920, место рождения г. Новосибирск
Год репрессии 1942, ВМН с конфискацией имущества
Источник: Книга памяти Омской обл.
Год рождения 1898, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Кировградский р-н, с. Быньги
Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Год рождения 1882, место рождения РСФСР, Уральская обл., Кочкарский р-н, п. Кочкарский
Год репрессии 1933, 5 лет концлагеря
Источник: Книга памяти Свердловской обл.